+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Фундамент - политика, экономика, важные события

  1. #1
    Бот :)
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях

    Фундамент - политика, экономика, важные события

    Обсуждаем фундаментальные факторы, влияющие на поведение участников рынков.


    Чтобы ветка была информативной и полезной для всех участников и гостей портала, просим Вас создавать посты соответствующие названию ветки.

  2. #2
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    Очень пристально наблюдаю за золотом. Особенно после того, как прочитал книжку Мелани. Золото - индикатор стабильности мировой финансовой системы. Всегда и везде золото было в цене. Золото пережило все войны, катастрофы и кризисы. Когда экономика начинает трещать по швам, то к золоту всегда появляется интерес. Даже рекордная в этом году отметка в 1900$ тому подтверждение.

    Сегодня на РБК как раз про него был репортаж. Вот задумался и сопоставил ситуацию в США этим летом, ситуацию текущую в Европе и цены на золото.

    Когда США начала грозить мировой дефолт, все как-то потихому начали вкладываться в золото, надувая пузырь на чисто политических играх. Этот пузырь снова сдулся, возвращая золото на "преддефолтные" уровни. Ох и сколько же денег перетекло из одних карманов в другие.

    Проблемы в Еврозоне не вызвали особого ажиотажа на золотом рынке. Поэтому и вывод - пробелмы в Европе не вызовут в общемировом масштабе ничего сильного. Да, и если бы настоящие проблемы в Европе существовали бы, то золото явно бы росло. Инвесторы ведь далеко не глупые люди. Они явно желают приумножить или хотя бы сохранить свои капиталы. Вкладывались бы в золото. Но нет! Эти люди более осведомлены, чем мы, мелкие спекулянты. А раз они не покупают золото, то ничего и не предвидется. Поэтому нас больше пугают. Проблема в Европе есть, но не более.
    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

  3. #3
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    Кстати, вот даже интересная новость по золоту есть http://clusterdelta.com/portal/?page...on&newsid=1511
    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

  4. #4
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях

    С Новым Годом

    Дамы и господа,

    поздравляю Вас с Наступившим Новым Годом. Желаю, в первую очередь, крепкого здоровья и пусть в этом году сбудутся Ваши желания и реализуются Ваши идеи.

    Напомню, что торговое время начинается с 4 января, кроме этого не забывайте о ближайших праздниках США, которые влияют на время работы биржи:

    30 December 2011 - 3 January 2012 New Year’s
    13-17 January 2012 Dr. Martin Luther King, Jr.
    17-21 February 2012 President’s Day

  5. Пользователь сказал cпасибо: Boroda
  6. #5
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от deniss Посмотреть сообщение
    Напомню, что торговое время начинается с 4 января, кроме этого не забывайте о ближайших праздниках США, которые влияют на время работы биржи:

    30 December 2011 - 3 January 2012 New Year’s
    Уточнение по времени работы

    Цитата Сообщение от prokoppolo Посмотреть сообщение
    если точнее то 3 января глобекс будет работать примерно с 13:00 по киеву
    это касаемо валютных фьючерсов

    Tuesday, Jan 3
    0500 CT – Regular CME Globex open for trade date Tuesday, Jan 3
    1600 CT – Regular CME Globex close for trade date Tuesday, Jan 3

  7. Пользователь сказал cпасибо: Камень
  8. #6
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    Мне вот интересно, какие все таки шаги предпримет американское правительство в отношнеии Ирана.

    В случае начала военных действий, по логике, цена на нефть должна будет пойти вверх: объем добычи упадет, нарушатся транспортные пути, усилится напряженность в регионе.
    Мир как потреблял нефть, так и будет, спрос останется на этом же уровне. Объем доступной нефти упадет, что приведет к росту цены на нефть. Так нас учат на экономике.

    Американцам по идее выгодна высокая цена на нефть (как и нефтедобывающим странами, в том числе и РФ). Они всё равно платят за неё бумагой. Влезая в фантастичесие по размерам долги.
    Но раз они расплачиваются ничем по сути не обеспеченными долларами, то какой смысл влазить в очередной конфликт, когда они и так контролируют продажу всей нефти в мире (ice и СМЕ - работают на благо США).
    Вполне возможно, что они решают какие-то геополитические задачи. Может быть это Китай, которому невыгодны высокие цены на нефть. Китай очень сильно прогрессирует, и чтобы сдержать этот неконтролируемый рост и прижать будущего конкурента, американцы давят их прогресс высокими ценами на нефть.
    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

  9. #7
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    358
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 282 раз(а) в 155 сообщениях
    Cтатистики по рынку труда в США.

    В четверг, после выхода предварительной статистики по рынку труда в США, фондовые индексы США к закрытию торгов незначительно выросли выросли после первоначального снижения в начале дня:

    spnp.png

    Изменение количества рабочих мест в частном секторе США (ADP Non-Farm Employment Change) в декабре вырос на 325 тысяч, оказавшись значительно лучше данных за прошлые 2 месяца: октябрь - 110 тыс., ноябрь - 206 тыс.

    Число первичных обращений за пособием по безработице в США оказалось меньше ожидаемого (372 тыс. против 375 тыс.), что так же добавило оптимизма на рынке:

    chart-of-the-day-adp-vs-bls-employment-data-jan-5-2012.jpg

    Инвесторы и спекулянты сегодня ожидают выхода данных по рынку труда - отчёта по изменению числа рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США (Non-Farm Employment Change).

    Так как предварительные данные редко расходятся с последующим отчётом, аналитики ожидают увеличение числа рабочих и продолжение положительной динамики на рынке. Однако, если их прогнозы не подтвердятся, мы можем стать свидетелями краткосрочных сильных падений рынка.

    А вообще, на сегодня запланировано довольно много событий, которые могут стать решающими для дальнейшего развития рыночного тренда:

    rkl.png

  10. #8
    Пользователь
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Орландо США
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 113 раз(а) в 8 сообщениях
    Всем всего не смотря ни на что!

    Позволю себе выразить моё мнение о ситуации в мире на данный момент.
    Всё что написано выше конечно интересно но я например знал что вырастет количество рабочих мест в США и до выхода новостей. Откуда такие знания? А всё довольно просто я попробую пояснить но для этого нужно уйти несколько глубже.

    Кризис.
    Откуда собственно он взялся этот кризис 2008 го года?

    Да все знают что лопнула система кредитования в США и многие винят в этом господина Бернанке якобы создавшего систему кредитования которая не выдержала проверку временем... Однако не всё так просто.

    Бернанке создал систему согласно которой не смотря на определённый процент не выплаченных кредитов экономика в целом вполне эффективна. Выглядело это всё довольно просто. Скажем 1000 человек берут кредит в 1 000 000 долларов но 10 человек не выплачивает кредит по тем или иным причинам. Кто то потерял работу (попал в тюрьму например), другие вынуждены были оплатить расходы на лечение родственников (согласитесь это важнее кредита) а кто то потерял трудоспособность в результате несчастного случая или попросту умер. В результате всего этого получился дефицит погашения кредита в размере 10 000 000 долларов. Кроме того на момент когда кредит должен был быть погашен накопилась инфляционная составляющая на непогашенные кредиты.

    Возникало два вопроса. первый где взять деньги на собственно кредитование и второй как быть с непогашенными кредитами.

    Первый вопрос был решён довольно просто. Собственно решение и без Бернанке всегда существовало. Выпуск государственных облигаций.
    Второй вопрос Бернанке решил распределив те самые непогашенные кредиты в избыточном проценте на погашение то есть попросту добавил к проценту на кредит риски по непогашенным кредитам. В результате центробанку нужно было просто следить за выплачиваемыми кредитами и добавлять (или убавлять) процентную ставку по кредиту в соответствии с количеством непогашенных кредитов. В результате этих нехитрых манипуляций независимо от того что не все кредиты будут погашены государство может рассчитаться с долгами по облигациям и кредиторы получат свой процент который покроет расходы от непогашенных кредитов.

    Гениально просто НО... тут появился Китай (и Индия) со своими "бурно растущими" экономками.

    На самом "бурный рост" в этих странах вызван низким уровнем жизни в них а так же нарушением технологий и пренебрежением авторскими правами. Ведь например та же Америка или другая развитая страна не может себе позволить выпустить на своём заводе автомобиль Тойота не купив при этом лицензию на производство. А Китай запросто. В частности в результате откровенной кражи технологий был выпущен автомобиль "Гред вал" (Великая стена) который на самом деле не что иное как Тойота Ленд Круизер образца 1996 (по моему) года.

    Мало того. Средний уровень зарплаты в Китае примерно 200-300 долларов в то время как в развитых странах уровень зарплат в промышленных районах около 10 000 долларов. Эта разница в заработках конечно влияет на цену конечной продукции в результате чего тот же "Гред вал" стоит примерно 10 000 долларов а оригинальный автомобиль Тойота в США стоит около 40 000 (Русские не удивляйтесь в США автомобили стоят примерна раза в два с половиной дешевле чем в России).

    Результатом такого "бурного экономического роста" стала невостребованность товаров широкого потребления (как то одежда, продовольствие) произведённых в развитых странах. Ведь надо быть полным придурком чтобы покупать штаны за 300 долларов когда такие же (с виду) штаны продаются по 30 долларов. И пусть дешёвые штаны носятся пол года а хорошие и добротные года два... ведь за два года можно купить четверо дешёвых штанов и потратить всего то 120 долларов вместо 300.

    Естественным следствием этого всего стало массовое закрытие производств в развитых странах и массовый рост безработицы. Конечно люди потерявшие работу не смогли выплачивать кредиты дальше а значит вырос процент непогашенных кредитов. Центробанку США просто не удалось наростить процент на непогашенные кредиты из за их массовости. Ведь этот процент нельзя наращивать бесконечно. Люди которые честно платят кредиты совершенно не обязаны платить за кого то да и не виноваты они в том что некоторые государства пренебрегают международными нормами. Как собственно не виноваты и те кто потерял работу из за этого.
    Естетственно если у народа нет денег платить кредиты то люди перестали покупать жильё и построенные уже было дома остались не выкупленными что соответственно привело к не выплате зарплаты строителям и их массовым сокращениям, что опять же увеличило процент не выплаченных кредитов.
    Результат мы все наблюдали в августе 2008 го года. Крах строительных компаний, массовые увольнение и обесценивание государственных бумаг США...

    Нафик я прописные истины тут рассказываю?
    Всё просто. Понимая глубинные причины кризиса можно сделать некоторые выводы:
    1) Не так плох Бернанке как об этом пытаются говорить за пределами США ибо первопричиной кризиса была вовсе не его стратегия кредитования а другие факторы.
    2) И самое главное.
    На данный момент как мне представляется гораздо более важное значение в новостях имеют данные по Китаю и Индии. В частности в третьем квартале прошлого года производственный индекс Китая упал на 4 процента!!! Впервые за последние 20 лет Китай снизил производство. А по итогам второго полугодия 2011 года производство в Китае снизилось аж на 40 (почти) процентов а в Индии ещё больше...

    Почему так? А всё просто. В результате кризиса доллар несколько обесценился относительно Юаня а Китайцы вынуждены были поднять зарплаты. Конечно это привело к росту цен на Китайские товары в мировом масштабе что не могло не сказаться на выравнивании общемировой ситуации. В США снова стали открываться производства и начался небольшой но всё таки подъём в строительстве. К концу года на фоне этого вернулся интерес к государственным бумагам в США.

    Ну и естественно количество рабочих мест в США увеличилось а значит безработица снизилась. Собственно по этому я и заявил в начале что знал о том что уровень безработицы в США снизится. Знал потому что следил за Китаем ведь Китай первопричина всего а все остальные новости из США это следствие.

    Мой мнение.
    На данный момент мне представляется более интересными с практической точки зрения индексы Китая и Индии а обзоры про США конечно интересны и неплохо сделаны но... как бы наверно это не самое главное.

    Хотя конечно это моё мнение. Если вам понравилось могу ещё выдать свои мысли по поводу Европы и Евро.

    Мне вот интересно, какие все таки шаги предпримет американское правительство в отношнеии Ирана.
    Не будет войны. Чтобы вести войну нужны деньги а в данный момент их мало... Конечно госдолг США не так уж и велик на самом деле. 13 триллионов это всего лишь 60 процентов от ВВП. В частности в Германии это отношение гораздо выше (более 80 процентов) а в Италии так и вообще больше 100 что означает что Итальянцы собственно проедают свою экономику но... Америке сейчас не до войн а Европе тем более. Нужны деньги на поднятие того что развалилось во времена кризиса. Какие уж тут войны.

    Что касается потребеления нефти... я бы не стал так утверждать. Да конечно нефть нужна в парфюмерии и другой хим промышленности но основным потребителем был всегда транспорт а тут ситуация в корне переломилась. Почти все страны мира ведут разработки альтернативных видов транспорта и тут наметились вполне ощутимые прорывы. Кроме того и традиционные двигатели становятся с каждым годом всё более экономичными. Это неплохо заметно по ценам на бензин. В частности в 2006м (докризисном) году бензин во Флориде стоит 7.4 доллара за галон а в настоящее время 3.3 доллара. На лицо снижение цены даже н смотря на кризис а это означает что снизилось потребление. Ведь при наличии дефицита цена растёт а при наличии профицита падает...
    Вот и делайте выводы.

    Американцам по идее выгодна высокая цена на нефть (как и нефтедобывающим странами, в том числе и РФ). Они всё равно платят за неё бумагой.
    У Булгакова есть замечательная книга "Собачье сердце". Там профессор Преображенский даёт доктору Барменталю гениальный совет:
    - Не читайте по утрам советских газет... от этого может случиться несварение желудка...

    Вот и мне хотелось бы вас несколько предостеречь от выводов сделанных на основе Российской пропаганды. Не нужно так уж серьёзно относиться к тому что говорят по российскому телевидению. Ну кто бы стал покупать доллар если бы он ни чем не был обеспечен? Вот вы. Умный взрослый человек. Вы бы купили фантик от конфетки? Думаю нет. Но тогда задумайтесь. Если доллар покупают умные взрослые люди то наверно он чего то всё таки стоит... Как вы считаете?

    А то что Америке выгодны большие цены на нефть... это вообще странное утверждение. США не производит нефть. США нефть закупает. Вы считаете что США страна придурков которые ищут как бы это им потратить побольше денег купив нефть подороже?

    Вы очень напрасно безоговорочно верите телевизору в России. В России замечательная культура и духовность породившая массу гениальных произведений ставших классикой мировой литературы. Вот и обратитесь к классикам:

    - Ну мало ли что можно сказать не всему же нужно верить...
    *Булгаков. "Мастер и Маргарита"*

    Удачи всем и с православным Рождеством вас.
    Страх потери может на тёмную сторону тебя привести... Отпусти всё что потерять боишься.
    *Мастер Йодо*

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: deniss, digamma, skin, vengo
  12. #9
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Бавария
    Сообщений
    660
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 200 раз(а) в 121 сообщениях
    Добрый день!
    интересный взгляд Алекс, немогли бы вы всказатся про Европу и Евро.
    Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь
    А.С.Пушкин

  13. #10
    Пользователь
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Орландо США
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 113 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от digamma Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    интересный взгляд Алекс, немогли бы вы всказатся про Европу и Евро.
    Запросто... только я сначала хотел бы вот что сказать. Я не великий аналитик и совершенно не Гуру финансового мира. Всё что я пишу я сам как бы просто вывел из имеющихся у меня сведений а это означает что я могу ошибаться.
    Другими словами я хочу сказать что всё что я пишу это лично моё мнение не претендующее на правду в последней инстанции. Нравится и вы с этим согласны - чтож ОК очень рад. Не нравится или вы не согласны с чем то... как ни странно я тоже очень рад и готов выслушать другое мнение. Может согласиться а может и поспорить...

    И так Европа.
    Европейский кризис имеет гораздо более глубокие корни чем Американский. Собственно этим и вызвано такое плачвное состояние экономик даже сильнейших стран (Германия, Франция, Италия). В Европе всё началось с Греции. Не даром когда Греция вступила в Еврозону многие аналитики (каюсь и я в том числе) предсказали крах Евро. Обвал 2000 го года до 0.82 выглядел так сокрушительно что вобщем то все были уверены в окончательном и безповоротном крахе Евро.

    Однако помог как ни странно "бурный экономический рост" начавшего развиваться Китая. Китай ослабил экономику США по причине того что доллар будучи "валютой убежищем" обладал невероятным спросом и вырос до небывалых высот. Как раз это и сыграло против США. Повторился послевоенный сценарий когда экономика Европы лежала в послевоенных руинах а США производил всё что нужно но купить это всё было некому. Ведь доллар а вместе с ним и товары из Америки были очень дороги и недоступны обычному покупателю.

    Снижение покупательной способности основных партнёров в Европе естественным образом снизила уровень жизни Американцев и вызвала начало снижения количества рабочих мест и свёртывание производства в США. Плюс Китай со своим дешёвым товаром тоже внёс лепту в экономическое падение.

    Однако Китай не мог не повлиять и на Европу. Там тоже случилось начало сворачиваться производство и начала расти безработица. Только Германия со своими автомобильными брендами выдержала конкуренцию с дешёвым Китаем. Мерседес всегда останется Мерседесом и не важно сколько он будет стоить у него всегда будут покупатели. Но надо помнить что Германия тратила огромные средства на свою восточную часть. Кроме того большие деньги были выделены на репатриацию своих соотечественников...

    А тут Греция. Если кто не знает то Греки работают только до обеда. После 12 ти часов у них работать то ли нельзя то ли просто западло. Греки никогда не будут сами убирать урожай апельсинов... Этой работой занимается наёмный персонал из слаборазвитых стран ближнего востока. Драхма была для них замечательным финансовым инструментом скрывающим их природную любовь к отдыху и пидерастам... Опять же если кто то не в курсе то туризм в Греции весь под радужными флагами сексуальных меньшинств и к стати говоря очень даже недешёвый. А люди стали получать меньше вокруг (в том числе и голубые). Вот и поехали они вместо Греции в другие более дешёвые страны с лояльным отношение к однополой любви (в частности Голландия).
    А что Греции делать? Чего проще отдать долг напечатав ещё немного драхм и назначив им нужную цену. Так они жили до Евро но Евро всё изменил. Покрыть госдолг печатая Евро никто не разрешит. Никто не станет покупать апельсины по завышенным ценам а значит есть два пути. Либо надо больше работать либо меньше жрать... Но как мы и сейчас уже видим ни того не другого Греция делать не хочет.

    Гольфстрим собака... Сыграл злую шутку с Испанией. В целом Испания вполне самодостаточная страна НО с аграрной экономикой. А с погодой последнее время в Европе просто беда. То сдует, то смоет а остальное припорошит снежком... Обидно но в результате этих явлений повторявшихся последнее время с завидной периодичностью Испанская экономика пришла в упадок.

    Итальянцы и Французы к сожалению не имели таких брендов как Германия. Ничего особенно эксклюзивного в этих странах тоже нет как например Австрийские горнолыжные курорты. Конечно некоторые вещи сохранили свою клиентуру как например Итальянская Феррари или Французский Париж но для поддержания экономики целой страны этого к сожалению мало.
    А тут ещё масса Турков, Цыган и прочего которые понаехали со всех сторон пользуясь открытостью границ. Нет я в целом не нацист но ведь большинство из вновь приехавших мало того что не собираются ассимилироваться так они ещё и работать не собираются. А зачем? Во первых мусульманская женщина не должна работать а свои законы превыше всего. А мужчина попросту не знает языка страны в которую он приехал и в лучшем случае работает грузчиком а в худшем и он и его неработающая жена живут на пособие по безработице то есть на госбюджет по сути ведь они ничего в этой стране не заработали.
    Но мусульмане не самое зло на самом деле. Ну пусть их женщины дома сидят но мужчины традиционно пытаются содержать семью и всё таки стараются работу найти (таксистом хотя бы или ещё что то)... А цыгане например так и вообще не собираются нигде работать и это опять же ложится на плечи бюджета. А как только Саркази пытается с этим что то сделать так его сразу обвиняют в нацизме...

    Россия тоже "помогла". Зная о том что вобщем то зимы в Европе далеко не жаркие а газа на территории оной Европы нет русские не поленились поднимать собственную экономику за счет европейского потребителя и довольно нехило за последнее время взвинтили цену на газ...

    Вот так выглядит Европа на данный момент... Ничего утешительного. По моим мыслям рост Евро который мы наблюдали с 2001 го по 2008 год это не результат роста экономики Европы. Это результат политики США которая всеми силами старалась сделать доллар подешевле и выйти таким образом из кризиса но европейская стагнация вызванная вышеописанными причинами не позволила осуществить этих планов и... в 2008 м году кризис всё таки наступил.

    Что делать дальше?
    Выход один на мой взгляд и он вполне очевиден. Вернуть национальные валюты. Это позволит более гибко (в рамках одной страны) управлять финансовыми потоками и регулировать национальные курсы.

    Есть конечно и второй выход о котором все говорят но... Это выход заключается в создании общеевропейского банка и вероятно общеевропейского правительства. В результате чего все страны станут иметь полномочия вроде штатов в Америке.
    только на мой взгляд такой вариант не возможен. Причин полно. Во первых многие не согласны с таким поворотом событий. Та же Греция будет против ведь их заставят работать как весь остальной мир. Германия так же будет против такого расклада... Немцы и так устали от восточной германии так теперь ещё и остальных надо будет принять и кормить...

    Вобщем спасение Евро дело на мой взгляд бесперспективное. В любом случае еврооюзу придётся отказаться от Греции и некоторых стран западной Европы а так же сделать что то с Испанией (не знаю что)... В противном случае Евро в ближайшее время перестанет существовать вообще.

    Общие выводы. Кризис заканчивается. Экономика Китая в частности начала снижаться а это явно хороший для Европы и Америки знак. Вот так выглядит ВВП Китая за прошедший год:

    Дата выхода данных / Фактические данные /Предыдущие данные /Оценка
    Январь 2011 го / 9.8% / 9.6% / Рост
    Апрель 2011 го / 9.7% / 9.8% / Первый звонок
    Июль 20011 го / 9.5% / 9.7% / Начало снижения ВВП
    Октябрь 2011 го / 9.1% / 9.5% /А вот это уже серьёзно...

    Но к сожалению судьба Евро не так безоблачна. Даже не смотря на конец кризиса Евро видимо не выдержит всех остальных выпавших на его долю трудностей и развалится окончательно. Впрочем это на самом деле не так уж и страшно... ну и будет куча нац валют и что? Жили раньше и теперь не помрём.

    10 го января в 6 утра по Москве (по моему в шесть ибо чего то я в поясах запутался) выйдут очередные данные по Китаю. Выйдут и показатели деловой активности и рост ВВП. Я приведу эти данные тут на Форуме и можно будет обсудить этот вопрос.

    А пока удачи всем.
    Страх потери может на тёмную сторону тебя привести... Отпусти всё что потерять боишься.
    *Мастер Йодо*

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.