Цитата Сообщение от deniss Посмотреть сообщение
Коллега,

если честно, давайте здесь опишем задачу, чтобы не усложнять ее. Кроме этого не всегда удается выделить время под это - по этому я просто ее перечитаю. А по первой Вашей задаче, я вообще не до конца понял суть - сделайте скрин, напишите что, при появлении чего, должно создавать событие на алерт.
Передать кластер в объеме или в дельте в МТ - это не проблема. Что с нима дальше делать, я не понял.
Делаем фильтр по кластерам по двум величинам объем или дельта на выбор в настройках, мин и макс значения (например > 200 это мин и > 400 это макс ), передаем кластеры по фильтру без показания их величин на график, просто цвет (как на примере фильтр по объему >200 желтый, >400 красный), делаем кнопку алерт на график с возможностью ее перетаскивания, если кнопка включена при появлении кластера значение величины объема или дельты большей чем максимальное по фильтру срабатывает Алерт, кнопка автоматически отжимается, если есть необходимость в оповещении Алертом вновь, соответственно нажимаем кнопку и ждем появления нового кластера.
http://radikal.ru][/url]