+ Ответить в теме
Страница 1 из 228 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2274

Тема: Золото и металлы - фьючерсы, опционы, cfd и спот

  1. #1
    Бот :)
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях

    Счастье Золото и металлы - фьючерсы, опционы, cfd и спот

    Ветка создана для обсуждения и ведения текущей торговли.

    Чтобы ветка была информативной и полезной для всех участников и гостей портала, просим Вас создавать посты соответствующие названию ветки.

    Рассматривается только торговля Золотом и Металлами.


    Теоретические вопросы обсуждаем здесь

    Далее Вы можете задать любой интересующий вопрос по данной тематике

  2. #2
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    Золото вверх смотрит



    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

  3. Пользователь сказал cпасибо: vengo
  4. #3
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ranc Посмотреть сообщение
    Золото вверх смотрит
    Хорошо, что не влез. Пошли дальше по глобальному тренду. Но вверх можно было успеть пипсануть.

    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

  5. #4
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    по золоту пока без обьемов тока начал за ним смотреть. Но графике походу закончена пятиволновка . зону бай выделил
    Буду посмотреть как будет себя вести в указанной зоне1-1.GIF

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    314
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 349 раз(а) в 174 сообщениях
    Сегодняшнее открытие на селл по золоту-мои мысли.
    1.http://hostpic.ru/viewer.php?id=60691792.gif
    Эта общая картина ,также стоит добавить что кумулятивная дельта(на сайте) показывала хорошую дивергенцию
    2.
    Собственно вход при помощи КД.Да хотел добавить -у ровень о котором говориться на скрине с КД -1640,локальный уровень,при пробитии которого появилась разворотная дельта.

    С уважением .Сергей
    Последний раз редактировалось deniss; 17.01.2013 в 18:58. Причина: перезалей плиз картинки, так как по линкам их нет на хостинге

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    233
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 104 раз(а) в 63 сообщениях
    Сегодня по голде целый день пытался ножи ловить, бум надеется что впоймал ))))

    Gold.png

    хочется взять коррект ( как мин. ретест уровня)

    Gold 2.png

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    233
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 104 раз(а) в 63 сообщениях
    Закрыл селл по голде. Основания: достижение расчётной точки - ретест пробоя, увелечение объёма - похоже на откуп шортов, да и стрёмно против тренда долго маячить.

    Gold 2.png

  9. #8
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от Антон (Вольф) Посмотреть сообщение

    P.S. сейчас по золоту лучше искать селлы - там дельта сейчас ну очень вкусная и коллы висят на 1664. По идее, вниз пунктов 400 должны дать.
    Мое имхо по золоту: по дельте действительно похоже, что покупцов "удовлетворили" количеством, но и продавцов пока еще не видно. Стоит подождать реакцию на диапазон 1653-1655, и уже тогда будет видны первые наметки. Если не сложно, дайте более полную картину (анализ в смысле) по опционам.

  10. #9
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,494
    Сказал(а) спасибо
    671
    Поблагодарили 670 раз(а) в 437 сообщениях
    Цитата Сообщение от deniss Посмотреть сообщение
    Мое имхо по золоту: по дельте действительно похоже, что покупцов "удовлетворили" количеством, но и продавцов пока еще не видно. Стоит подождать реакцию на диапазон 1653-1655, и уже тогда будет видны первые наметки. Если не сложно, дайте более полную картину (анализ в смысле) по опционам.
    По опционам детального анализа дать не могу. Что такое опционы знаю постольку-поскольку - никогда ими не торговал (и врятли буду). Единственное, что заметил, уровни опционов очень часто отрабатываются. А если подключить объемы и дельту, то в целом получается неплохой инструмент.
    Мой взгляд на золото, если несильно углубляться в подробности:



    По объемам видно, что есть хорошие предпосылки для смены долгосрочного тренда на верх. В свою очередь, первая волна зарождающегося бычьего тренда, по всей видимости, заканчивается. Назревающая медвежья коррекция (по дельте это очень хорошо видно), скорей всего, будет только коррекцией и не перерастет в импульс вниз, поскольку в бычьем движении нет объемов даже близких к ЭО.
    Думаю, что уже можно пытаться поймать начало движения вниз и быть готовым к тому, что пока поймаешь, отстопят пару-тройку раз. И это движение будет затяжным и "грязным".

    P.S. Денис, если не возражаешь, можно и на "ты".

  11. #10
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от Антон (Вольф) Посмотреть сообщение
    По опционам детального анализа дать не могу. Что такое опционы знаю постольку-поскольку - никогда ими не торговал (и врятли буду). Единственное, что заметил, уровни опционов очень часто отрабатываются.
    Ну я оционные уровни и имел ввиду. Просто боюсь их уровнями назвать, так как не уверен за них. Я к тому веду, что врядли объем в 500 лотов по опционам может являеться каким то уровнем, так как на фьючерсах такой объем проторгуется за 15 минут. С одной стороны хеджерам закупившим опционы уже по барабану куда пойдет цена, а продавцам выкладывать десятки тысяч лотов на удержание цены, в сравнении с размером полученной премии от этих 500 на самом деле не имеет смысла.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 228 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.