+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Классические методики торговли на основе открытого интереса опционных контрактов

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    были попытки выявить среднюю цену с начала котирования опциона по ДБ - но это очень муторное занятие, если интетесен какойто конкретный страйк то можно вывести график этого опциона и ВВАПом или машкой вытащить среднюю премию страйка за весь период котирования прямо с графика и попытатьс потестить такие уровни ))

  2. #12
    Пользователь Аватар для Kio12
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Представляю на суд зрителей скрипт, который рисует уровни открытого интереса по опционам на евру.
    желтый цвет - CALL - ближайший месяц, зелёные остальные месяца
    синий цвет - PUT - ближайший месяц, красные остальные месяца
    В общем графу Prior Day Open Interest с сайта CME http://www.cmegroup.com/trading/fx/g...l#prodType=AME
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (182.3 Кб, Показов: 258)

  3. #13
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Представляю на суд зрителей скрипт, который рисует уровни открытого интереса по опционам на евру.
    Так а где скрипт? Очень хотелось бы его "пощупать".

  4. #14
    Пользователь Аватар для Kio12
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Шёпот Посмотреть сообщение
    Так а где скрипт? Очень хотелось бы его "пощупать".
    Щупать там нечего :) ... всё было проведено в полуавтоматическом режиме. Просто хотелось бы прояснить вопрос с опционными барьерами, но вот пока никто не ответил. Иногда в аналитике встречаются записи такого характера ... По словам аналитиков Commerzbank, устойчивый прорыв ниже 1,30 может отрыть дорогу для снижения к 1,2920 и 1,2860, тогда как другой трейдер указывает на опционные барьеры на 1,2975 ... вот я и подумал, что возможно значение OI опционов как-то с этим связано.

  5. #15
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    Вообще хотелось бы иметь в арсенале простой и понятный индикатор, рассчитывающий и рисующий опционные уровни. Я слышал много "за" и "против" опционных уровней, тема очень обсуждаемая в рунете. Поставил себе индикатор от эволюшн и могу сказать, что отрабатываются они очень даже хорошо, кроме того, часто совпадают с уровнями, построенными по методике Гражданин'а. Однако пугает то, что мы не знаем алгоритм расчёта этих уровней (тех, которые в индюке от эволюшн).

  6. #16
    Пользователь Аватар для Kio12
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Шёпот Посмотреть сообщение
    ... с уровнями, построенными по методике Гражданин'а ...
    :) это вы меня что-ли имеете в виду :) ... уровни построены не по такой-либо методике - это уровни распределения OI по страйкам с сайта CME, отображённые в терминале MT4. Так смотреть просто удобней чем на сайт биржы заглядывать (строятся на основе дневных бюллетеней).

  7. #17
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    это вы меня что-ли имеете в виду :)
    Нет. Гражданин-это ник. Гражданин-автор очень мощной методики построения уровней поддержки/сопротивления. Если вам интересно, посмотрите в этой теме.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Таир
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от Шёпот Посмотреть сообщение
    Вообще хотелось бы иметь в арсенале простой и понятный индикатор, рассчитывающий и рисующий опционные уровни. Я слышал много "за" и "против" опционных уровней, тема очень обсуждаемая в рунете. Поставил себе индикатор от эволюшн и могу сказать, что отрабатываются они очень даже хорошо, кроме того, часто совпадают с уровнями, построенными по методике Гражданин'а. Однако пугает то, что мы не знаем алгоритм расчёта этих уровней (тех, которые в индюке от эволюшн).
    Да,это действительно печально,сам пользуюсь от недавно индикатором эволюшин,но если с ними чтото случится,то будут новые проблемы,захочется иметь, если не эти,то хотябы похожие данные!Так что нужно както разоблачать способ подсчетов,и думать как вбивать в похожий(или в этот) индюк данные сми(собственноручно...)
    Никто нe становится хорошим человеком случайно!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.