+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Фьючерсы

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Как Вы торгуете фьючерс на мини-насдак(сп500), используя объёмы в терминале мт4 ?
    Если вопрос не по разделу, то отправьте в нужный раздел.
    Заранее благодарен.

  2. #22
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от slagger Посмотреть сообщение
    Как Вы торгуете фьючерс на мини-насдак(сп500), используя объёмы в терминале мт4 ?
    Если вопрос не по разделу, то отправьте в нужный раздел.
    Заранее благодарен.
    Добрый день

    Мини насдак имет тикер NQ, мини-сп500 имеет тикер ES.
    Объемы самого терминала МТ4 как таковые не используются, - можно это делать через индикатор биржевых объемов (Clusterdelta_Volume) совместно с кластерными графиками - для СП есть ветка в разделе "Текущая торговля".

  3. Пользователь сказал cпасибо: slagger
  4. #23
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от deniss Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Мини насдак имет тикер NQ, мини-сп500 имеет тикер ES.
    Объемы самого терминала МТ4 как таковые не используются, - можно это делать через индикатор биржевых объемов (Clusterdelta_Volume) совместно с кластерными графиками - для СП есть ветка в разделе "Текущая торговля".
    Да-да, именно про Clusterdelta_Volume я и говорил, выразился не корректно.
    Спасибо большое.

  5. #24
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Относительно фьючерса UX.

    Народ, какое мнение относительно фьючерса на индекс украинской биржи?
    Что видете на момент экспирации?

  6. #25
    Пользователь
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ребята, может кто-нибудь разъяснить ситуацию:
    Возьмём (условно) нефть WTI - она ведь торгуется не только на СМЕ - довольно немалая часть торгов проходит на ICE - значит и уровни объемов там свои.
    Есть ли у кого-нибудь информация по этому поводу?

  7. #26
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ranc Посмотреть сообщение
    Введены микро и мини контракты, ихмо, для больше популяризации биржевой торговли. Так как сниженные маржинальные требования завлекают больше людей с малой капитализацей, то есть с низкими депозитами.
    Но почему то на мини- и микро- конрактах объемы на несколько порядков ниже, чем на стандартных. Если открыть минутный график микроконтракта, то в его популярности возникают глубокие сомнения. Т.е. для интрадея на микро- и мини- контрактах все же ликвидность низковата, рыночные ордера будут то и дело проскальзывать по несколько тиков на худшую цену. Разве что попробовать играть лимитниками? С другой стороны, если открывать сделки на среднесрок, то это проскальзывание будет мелочью. Жалко, что таких более менее ликвидных микроконтрактов раз-два и обчелся. Еще микрозолото более менее ликвидно. А какой нибудь микроавстралиец - сплошной ужас, наподобии неликвидной скотины далекого конракта.

  8. #27
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от ksandr91 Посмотреть сообщение
    Ребята, может кто-нибудь разъяснить ситуацию:
    Возьмём (условно) нефть WTI - она ведь торгуется не только на СМЕ - довольно немалая часть торгов проходит на ICE - значит и уровни объемов там свои.
    Есть ли у кого-нибудь информация по этому поводу?
    Я думаю, что величина объемов одного и того же инструмента на разных рынках не играют никакой роли для торговли. Важна не сама величина объемов, а соотношение составляющих объемов. На единой бирже эти составляющие наиболее точные по сравнению например со спотом. Цены двигаются не величиной объемов, а разницой объемов спроса и предложения. Так что особой разницы нет на какой бирже смотреть объемы. Соотношение спроса и предложения там будет точно таким же, коль скоро инструменты двигаются один к одному.

  9. Пользователь сказал cпасибо: deniss
  10. #28
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Мне нравиться торговать медь. Она очень часто начинает показывать хорошие движения с раннего утра причем часто на низких объемах, видимо китайцы стараются. А на индексах не очень удобно - когда например СиП начинает двигаться на пите, мне уже спать хочется - поздно открываются основные торги для моего часового пояса, а закрываются глубоко ночью.

  11. #29
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    358
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 282 раз(а) в 155 сообщениях
    Цитата Сообщение от ksandr91 Посмотреть сообщение
    Ребята, может кто-нибудь разъяснить ситуацию:
    Возьмём (условно) нефть WTI - она ведь торгуется не только на СМЕ - довольно немалая часть торгов проходит на ICE - значит и уровни объемов там свои.
    Есть ли у кого-нибудь информация по этому поводу?
    Цену задаёт та биржа, где больше объёмы (я считаю что краткосрочно цену на актив двигают фьючи, а сам товар - скорее движется фундаментально).
    СМЕ - самая крупная биржа с самыми большими объёмами торгов (но всё зависит от конкретного инструмента), значит они и "рулят".
    А уж потом арбитражёры выравнивают цену на всех площадках. Так что, если не пипсовать, то всё равно где смотреть, но на СМЕ всё произойдёт быстрее, особенно во время амеровской сессии - тогда объёмы торгов на порядок выше.

  12. Пользователь сказал cпасибо: sergey75rus
  13. #30
    Пользователь Аватар для mantia
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здраствуйте!
    Большая просьба обьяснить чайнику на яблоках, что такое фьючерс, опцион, понятия ликвидность и волатильность. Прочла определение про фьючерс 10 раз не поняла :((((

    Вот, напр., есть нефть. Сейчас цена 75$ за баррель. Я покупаю X баррелей, обязываясь продать ее через год по 75$ за баррель, так? Тоесть, если нефтяной ринок пойдет вниз, я продаю свою нефть и могу купить дороже... нет, вот я не понимаю выгоды? И каким образом зарабатывают на фьючерсах.

    Буду очень признательна за ответы.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.