Коллега -Вы высказали в принципе философию трейдера. Могу "пофантазировать" на эту тему. Ведь кто есть трейдер на постсоветском пространстве?Пожалуй человек где то подсознательно нехотевший "быть в системе","быть в строю" , НО!Человек не хотевший глобальных потрясений ,индивидуум ,имевший неплохой набор знаний,свое суждение о мире,пожалуй различавшееся с мнением большинства,но не стремившийся к популярности.Нюансы можно уточнять - но думаю суть многие поняли.И вот нам всем дали инструмент и мотивацию .И получается через инструмент мы видим почти общюю финансовую картину.Мы фильтруем ТВ,мы игнорируем многие новости по инету( потому что видим что они не соответствуют графикам и нашему анализу).Но что мы можем с этой инфой сделать -да только иметь деньги ввиде бонуса(как мазут ввиде побочного продукта-не спец,могу ошибаться). И кстати -если у кого получается -иметь кучу времени.Уважать и любить свою лень .А я кстати так люблю свою лень-вот вам и мотивация.
P.S. Думаю высказывания предыдущего автора и мои скорее стоит рассматриваь в теме "философия трейдинга".