+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Дельта-спредовый анализ (ДСА)

  1. #11
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от Selevk Посмотреть сообщение
    Может говорить о развороте,но дельта как была положительной ,так и осталась - как видно далее тренд продолжился. Т.е применяя дельту ввиде гистограммы мы получаем хороший фильтр.Это был так сказать первый взгляд при просмотре скринов
    С уважением. Сергей
    Я бы не стал однозначно говорить, что продолжение тренда стало, скажем, результатом одной положительной дельты (это было бы слишком просто :) ). Стоит сразу отметить, что выброс крупной дельты в одну из сторон это сигнал к остановке импульса, дальше стоит присматриваться к расположению объемов и движению цены между ними. Если желающих на разворот не появится, то соответственно, цена, вслед за ее участниками, пойдет дальше.

    В любом случае дельта - это очень хороший фильтр.

  2. #12
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    67
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от Selevk Посмотреть сообщение
    Посмотрел скриншоты .Сразу бросается в глаза что дельта в виде гистограммы хорошо фильтрует сигналы vsa(на одном из скринов видно медвежье поглощение,обьем медвежьей свечи больше ,но дельта положительная- в дальнейшем рынок разворачивается наверх.Тоже самое можно сказать при тестах значимых уровней-обратил внимание что дельта уже может меняться с отрицательной на положительную тем самым показывая что уровень вниз не будет пробит. Еще заметил момент на скрине -свеча с тенью 1/2 от общего хода на высоком обьеме(самым высоким в этом восходящем тренде).Может говорить о развороте,но дельта как была положительной ,так и осталась - как видно далее тренд продолжился. Т.е применяя дельту ввиде гистограммы мы получаем хороший фильтр.Это был так сказать первый взгляд при просмотре скринов
    С уважением. Сергей
    Вот у меня тоже есть такая мысль, чтоб посмотреть на дельту таким образом. Только вы так пишете уверено об этом, как будто уже смотрите на неё в таком виде. Но насколько я понимаю, у них идет суммарная дельта в отдельном окне. А вы так пишете, что видите дельту по барам, как индикатор volume, мне бы очень хотелось видеть дельту в таком отображении. Где это у них такое? Или вы о другом говорите? И самое интересное то, что команда CD вам отвечает, у вас какой-то диалог, значит есть понимание. А я вот что-то в недоумении, разъясните пожалуйста. Наверно есть разночтение терминов. Под гистограммой я понимаю или столбики или полочки объема в индикаторах volume и volumeprofile. А вы наверно имели ввиду ту кривую, которая отображает накопительную дельту? Спасибо. Может кто и из команды CD объяснит? Буду признателен.

  3. #13
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях
    Вам такая дельта нужна?


  4. #14
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от voinG Посмотреть сообщение
    Вот у меня тоже есть такая мысль, чтоб посмотреть на дельту таким образом. Только вы так пишете уверено об этом, как будто уже смотрите на неё в таком виде. Но насколько я понимаю, у них идет суммарная дельта в отдельном окне. А вы так пишете, что видите дельту по барам, как индикатор volume, мне бы очень хотелось видеть дельту в таком отображении. Где это у них такое? Или вы о другом говорите? И самое интересное то, что команда CD вам отвечает, у вас какой-то диалог, значит есть понимание. А я вот что-то в недоумении, разъясните пожалуйста. Наверно есть разночтение терминов. Под гистограммой я понимаю или столбики или полочки объема в индикаторах volume и volumeprofile. А вы наверно имели ввиду ту кривую, которая отображает накопительную дельту? Спасибо. Может кто и из команды CD объяснит? Буду признателен.
    Есть индикаторы серии GOM (для НТ7), один из которых показывает дельту в виде гистограммы. Лично я использую КД и дельту рассматриваю в рамках конкретных баров (цифровые значения). Гистограммы, как таковой в платформе нет (но видимо уже на автомате в голове выделяются важные значения).
    Возможно мысль уже немного ушла в сторону, но в данном случае сам диалог идет о паттерне ДСА http://clusterdelta.com/patterns/7 , и об изображениях размещенных на веб-странице по этой ссылке.

  5. #15
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    67
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Вам такая дельта нужна?
    Есть индикаторы серии gom (для НТ7), один из которых показывает дельту в виде гистограммы.
    Лично я использую КД и дельту рассматриваю в рамках конкретных баров (цифровые значения). Гистограммы, как таковой в платформе нет (но видимо уже на автомате в голове выделяются важные значения).
    Я знаю об этих индикаторах, насколько я знаю они платные и написаны под NT, а я NT не пользуюсь.
    Вот видите, вы даже сами используете по барам, только в цифровых значениях. А почему бы не сделать как в gom индикаторах? Вот я думаю было бы классно.
    Возможно мысль уже немного ушла в сторону, но в данном случае сам диалог идет о паттерне ДСА http://clusterdelta.com/patterns/7 , и об изображениях размещенных на веб-странице по этой ссылке.
    Я это понимал, а теперь думаю уже стало ясно кто что предполагал.
    Так может подумаете на счет гистограммы дельты? Хотя бы не в программу, а на сайте. Спасибо.

  6. #16
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    67
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Так может подумаете на счет гистограммы дельты? Хотя бы не в программу, а на сайте. Спасибо.
    Может быть можно таким образом отобразить дельту? Думается было бы здорово вкупе с накопительной дельтой. Можно было бы применять анализ по методу vsa с большей долей уверенности, а кумулятивная дельта показывала бы дивергенцию.
    объемно спредовый анализ.gif

  7. #17
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от voinG Посмотреть сообщение
    Может быть можно таким образом отобразить дельту? Думается было бы здорово вкупе с накопительной дельтой. Можно было бы применять анализ по методу vsa с большей долей уверенности, а кумулятивная дельта показывала бы дивергенцию.
    Вложение 79
    Именно так, как на скрине выше не очень информативно, в принципе можно подумать над вариантом, чтобы отображалось так, но сделать нулевую линию, от которой объем по биду будет идти вниз, а объем по аску вверх, однако в этом случае потеряются ряд моментов, достойных внимания, таких как дивергенция объема. Вообщем подумать надо :)

  8. #18
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    67
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от deniss Посмотреть сообщение
    Именно так, как на скрине выше не очень информативно, в принципе можно подумать над вариантом, чтобы отображалось так, но сделать нулевую линию, от которой объем по биду будет идти вниз, а объем по аску вверх, однако в этом случае потеряются ряд моментов, достойных внимания, таких как дивергенция объема. Вообщем подумать надо :)
    А я ведь вам предлагаю представлять информацию в обоих вариантах. Или вы на такое не готовы? Только не настаиваю как отображать гистограмму дельты с нулевой линией или без, это уж вам решать. Да вообще как говорится: хозяин барин. Я лишь предлагаю вариант, как мне кажется, было бы информативней и легче для анализа по ДСА.

  9. #19
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    я немного о другом: вообщем буду ближе подходить к этому вопросу, нарисую - покажу.

  10. Пользователь сказал cпасибо: voinG
  11. #20
    Постоянный участник Аватар для Веталь
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Hohland
    Сообщений
    659
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 152 раз(а) в 107 сообщениях
    ДСА интересно бы рассмотреть по таким барам
    http://clusterdelta.com/patterns/9
    имхо)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.