Цитата Сообщение от Selevk Посмотреть сообщение
Народ - хотите посмеяться ( скорее над собой) -для торговли достаточно график и что там в МТ 4 ???ААА ,Да ! - рисовать графические линии. Пример: - есть свеча с половинной " тенью" .Что нам классики говорят -ну типа отскочат и.т.д. Что я наблюдаю постоянно - "сожрут" эту свечу ,причем свеча "поедающая" предыдущую будет иметь тень меньше .А свеча ,с которой тренд ( процентов на 80-90 %) развернется - о чудо!!! будет вообще без теней. И все это отскакивает с вероятностью 70-80 % от флета на м15 -Н1 . Коллеги и это ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! И Больше НИЧЕГО НЕ НАДО !!!!. А самая главная тайна буржуинов - это РИСК !!!!!!!!!!!! МЕНЕДЖМЕНТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!. Коллеги - торговля на бирже -это бизнес - а бизнес это соотношение потерь и прибыли. А так докучи - подумайте -почему от свечей м 5 - м15 ,имеющих тень более половины, рынок не разворачивается. А вот от свечей, не имеющих теней ,или почти, не имеющих -взяли и блин упали или взлетели гады... Что еще добавить -пробовал ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, и "это" ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ работает через раз ,или вообще не работает .Единственное что работает как часы : ............. ( кто в курсе - не подсказывать) ,ладно ,уговорили, -это Его Величество СТОП - ЛОССЫ. Это единственное что трейдер может контролировать. Остальное -плод его воображения.
Вы не поверите - но если бы меня начали пытать на предмет моей ТС - то я бы скорее умер под пытками ,чем ее рассказал. А дело в том что ТС нет.
" Механистического" отношения к торговли нет. Я перепробовал все за исключением торговлю от гадалок , кофейной гущи и предсказания волхвов (предлагали ,рассматривал -не впечатьлился).Остальное -пробовал практически все ( и многое, за деньги). И что мы видим -на коротком промежутке - да работает ,а после - все ,Аллес Капут. Свои шишки ,тока свои!!!. Ладно идем своим путем по "чужим стопам" ---- Тоже фуфел. Я вот далее думал перечислить кучу ТС , тренеров, коучеров ,форумов и.т.д А потом думаю -а смысл,кто прошел ,тот понял ,кто нет -так и нет. Я ушел на cfd, года 1,5, "чувствовал " золото,отказался от всего остального -не поверите ,после не понимаю ничего( плохо нефть ,через раз фунт, абсолютно уже не вижу евро,про остальное и не говорю). А моя торговля на данный момент напоминает такое : чистый график ( свечной) -м5 ,реже м15 ,разметка флета м15 -Н1 и вот при его тесте ,я смотрю м5 -м1 и верю я или нет ( наметка - золото часто разводит,обновляя ,заманивает) ,но коллеги -если его не видеть(золото) месяцев 6- 8 и более -то НЕ УВИДЕТЕ !!!. Я когда начал работатьпо золоту -тяжело было,но интересно ,а через какое то время у меня в голове начало "щелкать" - "тут входи, тут закрывайся".Я в начале пропускал ,не верил- ну как же ,крутые ТС показывают другое а что -то ( назовем ее интуиция) против -в " топку " интуицию и.т.д. Но после проанализировав -начал своим ( заметьте - своим !!!! ) мозгам ,доверять
Подведу итог -для меня теперь приоритет - сколько я потеряю в сделке( 3- 8 % ,очень редко больше).Лично мое комфортное отношение к торговле.

P S Утрированно это можно назвать Прайс Экшеном . Только там рассматривают паттерны ,а я стараюсь доверять своим мозгам.Хотя конечно -повторюсь! - пробовал ВСЕ. И поэтому выработался опыт .Т.е . вывод - Новичкам катастрофически не советую.
(Цитата из сценария кинофильма по мотивам книги : " И он понял что его будут бить ,возможно даже ногами") Партизанами не рождаються - ими становятся.
Если обобщить, то всё что ты сказал это - ты выработал свой подход, набрался опыта, начал кое-что понимать в рисках. Прекрасно. Далее работай над тем что имеешь, а именно - постоянно анализируй свои сделки, ошибки и себя. Суетится в поисках всё нового тебе уже не надо. По твоему тону заметно что результат у тебя был (есть), возможно краткосрочный. Зацепись за это и развивай дальше.