+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 102

Тема: Дивергенция цены и дельты

  1. #81
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sokolov_ Посмотреть сообщение
    У меня стандарт. Там нет таких настроек. Спасибо.
    В таком случае свойства масштаба можно установить в настройках индикатора либо же помнить, что кум.дельта это относительные значения, а не абсолютные.

  2. #82
    Постоянный участник Аватар для Sokolov_
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    514
    Сказал(а) спасибо
    181
    Поблагодарили 120 раз(а) в 101 сообщениях
    Цитата Сообщение от deniss Посмотреть сообщение
    В таком случае свойства масштаба можно установить в настройках индикатора либо же помнить, что кум.дельта это относительные значения, а не абсолютные.
    Я к индикатору претензии не имею. Просто он очень "подвижный" мне показалось. С тем же RSI совсем не сравнить, хотя тот тоже перерисовывается и по ходу развития событий на графике "отъезжает". А кум. дельта еще "ловчее" похоже. Мне индикатор очень нравится. Просто привыкаю к нему. Благодарю за помощь.

    Хорошая штука.

  3. #83
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Уважаемые форумчане помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации:

    То есть ценник движется в одну сторону, а накопительная дельта-в другую.Это дивер и пора входить в продажу?

  4. #84
    Пользователь
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Хорошо ли я указал дивергенцию ?.
    Рост цен на отрицательной дельты, курс достигает волну 5, а затем падение?.
    Наибольший объем был 3 представляет собой волну в соответствии с VSA.
    Изображения

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вопрос в том, почему и в каких условиях цена вообще растет на отрицательной дельте. Я имею ввиду зачем это кому-то надо. Отрицательная дельта на росте - это поддержка уровня лимитными ордерами бай, поглощающими рыночные продажи. Считается, что лимитками работает крупный игрок. Таким образом, он накапливает длинную позицию. Ладно бы цена после этого рванула вверх. Но она идет вниз зачастую. Как можно объяснить происходящее в такой вот ситуации?

  6. #86
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    нет вы неправильна трактуете патерн. Отрицательная дельта на росте или дивер это когда рыночные ордера на покупку толпы, заливают аски крупняку а он потихоньку накопливает позицию в шорт и одновеременно потихоньку скидывает им "отроботоныые ордера" на покупку а это продажи по рынку. а кто покупает у них лимитами? - мясо)) поэтому наторговывается токая отрицательная дельта на кластерах, таким образом скинув отработонную позицию и выкупив все предложение по рынку, крупняки резко зоходят в шорт двигают цену вниз сбивая стопы баерам и тем самым усиливая движение. пример вчера на евро\бакс набрав позию на 1,510-1,550 крупняки толкнули цену верх до 1,620-15 в этом диапозоне потихоньку скидывали свои отроботыные ордера толпе которая покупала и думала что это начало тренда и потом резко двинула цену вниз до 1,550,. и так всегда ))))

  7. Пользователь сказал cпасибо: Pauxis
  8. #87
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    да лимитниками заходят крупняк это правильно тут нужна как вы заметели сматреть на дивер цены и дельты вот как вчера дивергениция было очень сильная. это значит что крупняки не поддерживали эту цену они ее слегка пнули в верх и заманили туда мясо и там скинули им отроботаный материал,, да вы правильно смотрите на стакан там вы видите крупные лимтники баеров и вы думаете что цена идет стабильнно верх, но достигнув определенного ценового уровня это крупные лимтники на баи исчезают и ставят их на селл , вчера вот на 1,620 лимтники на селл появлялись потихоньку что бы мы простые трейдуны думали там крупных ордеров на селл нет но он там был просто раздроблен был и набирал позицию вот я 1,630 -40 успел увидить крупные лимиты акул которые остановили резко цену и двинули вниз, там вроде новость еще выходила как раз ,.

  9. Пользователь сказал cпасибо: Pauxis
  10. #88
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    со временим научитесь все это понимать это тонкие уловки просто смотрите стакан, фупринт, накопительную дельту, и ленту T&S но она необезательна и научитись понимать замыслы крупняков, да собственно понятие " крупняк или смарт" это относительнное и там и там крупняки торгуют всегда просто в момент времени кто то здается и выходит с рынка, вчера например баеры на 1,620 если бы у них было бы больше топлива моглы бы вынести стопы медведям и цена бы двинулась в другую сторону.

  11. Пользователь сказал cпасибо: Pauxis
  12. #89
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tima123, был бы очень Вам благодарен, ежели бы Вы изложили вот эту модель попроще и развернуто. Чувствую, что Вы понимаете, о чем пишите, вот только я, к сожалению, не вполне понимаю. Заранее спасибо. Итак: что все же происходит, когда на подходе к некоему уровню (ну или просто в процессе направленного движения) имеет место быть (как вариант) растущие свечи при отрицательной дельте (ну или слишком большая отрицательная дельта на нейтральных свечах). Вот когда идет отскок от уровня вниз на положительной дельте - это я понимаю; правильно или нет - не важно, на самом деле, ибо это мое представление работает. А вот в описанной ситуации (?)

  13. #90
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    да не чего страшного все проходят через это абсолютно все, и я так ничего не понимал и до сих пор учусь в процессе, даже самые крутые трейдуны и трейдунята) (юмор) прошли через это, в американских хедж фондах даже специальные курсы есть где они просто часами, днями, сидят и смотрят "order flow"-(поток ордеров в виде ленты,кластера или футпринта каму как удобние), стаканы, таким образам вникают в суть.

    На ваш вопрос что происходит когда к некоему ценову уровню или просто по на правленому движению имеет место быть растущие свечи на отрицательной дельте или на нейтральных свечах или еще (пин-бары) в праис экшн,,. Происходит следуйщее - тот кто набрал ранее позию в лонг лимитами, достигнув нужного ценового диапазона, типерь пытается закрыть эти позиций с прибылью, закрывая старый ордер на покупку (а это продажа по рынку, кстати делая это маленькими частями) эти "старые" игроки таким образам выходят из этой позицию с прибылью, НО ЦЕНА при этом почти непадает и даже может немного расти, ведь если сразу одним махом Закрыть крупный ордер на покупку Цена резко Упадет а это "старым" игрокам-ку не нужно, другие "новые" игроки видя что идет неплохое движение вверх и на "корекций" открывают позиций в лонг кто то по рынку, но чаще лимитами на "бай" - ( вылавливают лучшую цену) и {[поэтому на торговавыется отрицательная дельта т.е, преобладают продавцы но эти ордера лимитниками выкупают "новые игроки" и цена не падает а даже немного "растет" ведь некоторые новые игроки заходят по рынку на бай и немного двигают цену в верх)} тут еще такая "фишка" бывает - ПОД эти лимитники в стакане тот "старый" игрок ставит крупные лимиты на "бай" тоже, чтобы другой "новый" игрок ПОВЕРИЛ что уровень защищают (но цена до этих "ПОДСТАВНЫХ" или лимитников на "бай" почти недоходит) таким образом "Старый игрок-ки" закрывает старые ордера об лимитники ""новых"" покупателей , и закрыв ПОСТЕПЕННО старый ордер "на покупку", И одновременно скупив лимитами на "селл" все новые рыночные ордера на покупку, он убирает препятствие , легко толкает цену вниз, сбивая стопы новым покупателям он усиливает движение. Аналогично в праис-кшн после пин-бара с длиным хвостом "вверх" происходит движение вниз, этот микро-процесс я бы назвал борьба между медведями и быками, и это все я еще как самый один из простых вариантов, все это нужна понимать в контексте канешна. лична я начинал обучаться этому ремеслу с "Механики рынков" или "Сведение ордеров на бирже" тут пацаны много ума ненада пару раз прочитаете посмотрите видосов ютубе, почитайте еще VSA тут на саите есть , но это так для понимание общей концепций рынка. хороший саит на русском языке Инны Орловской перевод есть Lowrisktrader там про футпринт ленту стакан итд, есть на Англиском но там тоже самое. непользуйтесь платными гуру онипросто бабло с новичков вытаскивают

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: p6359, Pauxis
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.