+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Дивергенция цены и дельты

  1. #21
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    611
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 368 раз(а) в 200 сообщениях
    Цитата Сообщение от Selevk Посмотреть сообщение
    *****Вообще схема -" РАЗВЕДИ" ближнего своего -работает ,т.е скажи всем что на бай ,а пойдут на селл - помоему КРЕДО современной финансовой системы.
    ****
    С уважением .Сергей
    эта схема существует столько - сколько существует рынок, просто если не будет "опоздавших", то и рынок едва ли куда пойдет..
    когда к тебе придет Будда, убей его..
    Ф.Ницше

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    314
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 349 раз(а) в 174 сообщениях
    Спасибо за быстрый ответ -Главное кредо четко выделено!!!,НО -можно ли прокоментировать и остальное (про дивер,про "нулевую" дельту и.т.д) .Можно просто свой опыт -я понимаю что опыт "единоличник " ,но все же.

  3. #23
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    611
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 368 раз(а) в 200 сообщениях
    Цитата Сообщение от Selevk Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ -Главное кредо четко выделено!!!,НО -можно ли прокоментировать и остальное (про дивер,про "нулевую" дельту и.т.д) .Можно просто свой опыт -я понимаю что опыт "единоличник " ,но все же.
    где-то Денис писал примерно следующее: "дельта отображает текущее рыночное настроение".. не знаю, что к этому добавить..
    когда к тебе придет Будда, убей его..
    Ф.Ницше

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    314
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 349 раз(а) в 174 сообщениях
    Во блин -не я один "звезды считаю". Честно -КД заставляет подумать(ключевое слово для многих чтоб " этим" не заниматься).Я собственно кд уже полюбил .На сайте даны паттерны -уже супер.После долгих поисков остановился на евре, и золоте.Тут "попробовал" нефть - и обжегся.Собственно на дивере.Вообще по ощущениям -трейдер должен "чувствовать" рабочий инструмент. У меня он -золото .С ним -все ок (был бы аватар -ну рожицу бы поставил). Его динамику я прочувствовал.Нефть -решил расширить горизонты-полез,нда,вообщем пока не понял. Вот и многим ответ на вопрос -" У каждого топора -своя просека"

  5. #25
    ClusterDelta.com Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    431
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 292 раз(а) в 135 сообщениях
    ...можно ли прокоментировать и остальное (про дивер,про "нулевую" дельту и.т.д)...
    Как раз сейчас собираю примеры по "нулевой дельте", есть желание выложить на всеобщее обсуждение (кстати, в какую тему лучше выложить мысли по этому паттерну?). Для себя выделил это явление, как паттерн, правда пока его не торгую - не до конца понял его природу.

  6. #26
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    611
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 368 раз(а) в 200 сообщениях
    Цитата Сообщение от Шёпот Посмотреть сообщение
    Как раз сейчас собираю примеры по "нулевой дельте", есть желание выложить на всеобщее обсуждение (кстати, в какую тему лучше выложить мысли по этому паттерну?). Для себя выделил это явление, как паттерн, правда пока его не торгую - не до конца понял его природу.
    да, наверное лучше сделать отдельную тему, что бы не вышло какой нибудь путаницы
    когда к тебе придет Будда, убей его..
    Ф.Ницше

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    а вот я сегодня лося поймал на дельте:
    слив на дельте.PNG
    после того, как цена поднялась на 170 п. и приостановилась, дивергенция стала совершенно очевидной, зашел на селл. Но потом цену пронесло еще почти 100 п., при этом дивергенция увеличивалась! И так до конца европ. сессии.

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    РнД,РФ
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от ilmi4791 Посмотреть сообщение
    а вот я сегодня лося поймал на дельте:
    Вложение 1551
    после того, как цена поднялась на 170 п. и приостановилась, дивергенция стала совершенно очевидной, зашел на селл. Но потом цену пронесло еще почти 100 п., при этом дивергенция увеличивалась! И так до конца европ. сессии.
    Дельта не всегда работает,к сожелению!просто когда цена проходит в любом направление сильным движением,все начинают шортить,соответственно на каком топливе рынок должен развернуться когда все продали(естественно вы купили у маркетмейкера,т.к. никто так высоко покупать не станет),соответственно маркетмейкер не может повести цену себе в убыток!Так что дельта это хорошо,но не всегда!эта вчерашняя ситуация!

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    здраствуйте,подскажите где можно скачать индикатор дельта и V_p online для платформ метатрейдер 4 или нинзя 7? жду ответа...спасибо заранее.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    05.02.2013
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Товарищи,объясните мне пожалуйста 1 непонятную вещь(если вопрос идиотский,заранее извиняюсь).
    Предположим у нас есть восходящий тренд, который близится к своему завершению(проходят большие объемы,тени вверх,цена постепенно замедляется и тд)
    То есть цена идет вверх очень вяло и тут мы наблюдаем сильно нисходящую кумулятивную дельту(то есть ту самую дивергенцию) ( 2-ой слайд )
    Собственно вопрос: а как эта суммарная дельта может вот так сильно идти вниз?
    Ведь тогда получается, что кол-во селл ордеров сильно превышает покупки. Но ведь на хае тренда точно еще очень много мелких покупателей, а крупные продавцы об них будут закрываться намного меньшим числом ордеров, но намного большим сайзом
    ( то есть например 1000 покупателей с 1 контрактом и 10 заявок по 100 контрактов от крупного игрока на продажу. И в итоге дельта получается будет сильно положительной).
    Заранее спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.