+ Ответить в теме
Страница 19 из 65 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 641

Тема: DOM/Time and Sales for MT4. Индикатор биржевой ленты и стакан для МТ4. Версия 2.0

  1. #181
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от ZigzagAK Посмотреть сообщение
    Ликвидность в стакане - эфимерна. Заявки могут выставляться и сниматься ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ быстро. С такой скоростью, что это не способна передать лента (точнее лента - это вообще не стакан). Это делают HFT и делают для того, чтобы н..ть дригие HFT.
    Заявки (лимиты) можно рассматривать только исполненные. Причем лучше делить их на мелкие и крупные. Стакан в настоящее время на валютах - чистая манипуляция. Строить систему работы по стакану - прошлый век. Вся ликвидность которую Вы видите в стакане НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Она может испариться в момент исполнения большой рыночной заявки и ее размажет по ценам. Вы ничего не увидите глазами в динамике по стакану. Реально можно оценить только количество заявок которые были выставлены в момент исполнения принта по аск или бид по границе спреда и это может дать некую информацию о намерениях, но никак не в моменте. В моменте можно смотреть чистую ленту как ее долбят роботы и против кого они долбят.

    UPD: Почитайте про типы HFT сначала (забирающие ликвидность, добавляющие и нейтральные). Также учтите, что есть еще тип заявок - Stop Limit которые вообще не видны в стакане. На бай располагаются ВЫШЕ лучшего оффера, а на СЕЛЛ ниже лучшего бида.
    Нет у меня цели торговать наравне с HFT, да и нереально это. Если так судить, то все виды анализа можно выкинуть в топку. Чем же тогда руководствоваться. Для меня важна общая картина, не в моменте что там происходит. Видео видел, но посмотрел еще раз. Сам автор конечно понимает что от куда берется, но иногда сам себе противоречит, например то предлагает скальпировать, потом же говорит, что сейчас скальпинг в связи с изменениями рынка маловероятен. Ну да ладно, суть индикаторов по ленте, получить хоть какую нибудь общую внятную картину. Платформа АТАС мне нравится, брал у них, но все эти ромбики и треугольники , то что показывается на графике лично мне не дали какой то пользы. Как уже говорил мне нужно что бы все делилось на бай\селл, где продают где покупают, а то что там где то аски нарисовались, для меня ни о чем не говорит. Проблема еще заключается на мой взгляд в том, что позиции набираются частями, не одномоментно.

  2. Пользователь сказал cпасибо: Citizen
  3. #182
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от БоряБорщ Посмотреть сообщение
    Зря. Тут есть о чём поговорить.
    Интересно было бы увидеть динамику, то есть сколько за определённый период времени добавлялось или снималось заявок. Если цена движется, к примеру вверх, то под ней образуется в стакане вакуум, и по тому как быстро он заполняется можно судить о серьёзности покупок, уровни же сверху, помимо того, что они будут разбираться маркет-асками, будут также укрепляться дополнительными лимит-заявками, либо заявки будут убираться, либо добавляться не так активно, как внизу, и всё это в явном виде говорит о намерениях игроков, но это надо увидеть в понятной форме.
    Такой индикатор или похожий есть на форуме нинзя у гелиуса, динамак называется, но это индикатор показывает в моменте, возможно подходит для скальпнига, но общую картину в динамике на мой взгляд не показывает, возможно ошибаюсь, так как не пользовался. Алгоритм индикатора автор не раскрывает. Заинтересовался там один человек данным индикатором, задавал вопросы, но толком ясного ответа не получил. Т.е. только если купить весь пакет индикаторов, а затем самому разобраться где и как он показывает.

  4. Пользователь сказал cпасибо: БоряБорщ
  5. #183
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    576
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 232 раз(а) в 168 сообщениях
    Цитата Сообщение от Pros Посмотреть сообщение
    Как уже говорил мне нужно что бы все делилось на бай\селл, где продают где покупают, а то что там где то аски нарисовались, для меня ни о чем не говорит.
    Везде покупают и продают. Кто-то покупает, кто-то продает. Не существует индикаторов, которые покажут Вам куда пойдет цена наверняка, но понимая механику рынка Вы можете оценить шансы туда или сюда после прошедших поглощений, быстрых принтов. По крайней мере эти области Вы явно будете видеть. Кстати общую картину данные ленты (ClusterSearch по дельте, объему, MarketStop для быстрых поглощений) на графике отражают более менее нормально, а дальше все зависит от Вашей интерпретации и опыта.

  6. Пользователь сказал cпасибо: Pros
  7. #184
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Spectacular tool not cease to amaze.

    You think include 6J, 6C, 6N and 6S?

    Thanks

  8. Пользователь сказал cпасибо: deniss
  9. #185
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    576
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 232 раз(а) в 168 сообщениях
    Вот еще такой DOM делается.
    Изображения

  10. #186
    Участник
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от ZigzagAK Посмотреть сообщение
    Вот еще такой DOM делается.
    А у Вас история по всем этим стаканам имеется, как я понимаю?
    Дело в том, что вчера на eur/usd в районе 20:30 мск на ближайшем аске появился очень крупный объём лимитников - порядка 500-600 контрактов, но заметен он был только, когда цена билась в бид, хотя я в этом не совсем уверен, поскольку лента у меня слетела, а интересно было бы посмотреть развитие событий, хотя бы скрины основных паттернов, так как падение после этого шло до конца дня. По моим наблюдениям ближайший аск-лимит информативен только в момент прохождения маркет-асков, то есть лимитники резко снимаются при смене направления маркет-ордеров, интересно произошло ли так в данном случае или цену вниз двинул именно этот объём?

  11. #187
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Эх ещё бы суммарное количество объёма по бид аск

  12. #188
    Пользователь
    Регистрация
    16.05.2015
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ПОДСКАЖИТЕ , почему нет отображения стакана на графике

  13. #189
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях
    Цитата Сообщение от STVOL Посмотреть сообщение
    ПОДСКАЖИТЕ , почему нет отображения стакана на графике
    в в настройках советника поставили галочку напротив "разрешить импорт dll"?
    Александр

    установка индикаторов видео https://www.youtube.com/channel/UCax...KqtnrtnrHnOccg

    Твиттер

    Telegram

    Facebook

  14. #190
    Пользователь
    Регистрация
    16.05.2015
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Да, все галочки проставлены.В настройках по поводу разрешения торговать тоже всё отмечено.забит контракт в советнике 6E 03-16 http://prntscr.com/9f5fr1

+ Ответить в теме
Страница 19 из 65 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.