+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: -delta цена вниз, +delta цена вверх почему?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Вопрос -delta цена вниз, +delta цена вверх почему?

    Попытка объяснить ценообразование в двух цифрах но все же.
    ask - количество лимитников на продажу.
    bid - количество лимитников на покупку.
    Значит если ask -ов больше дельта положительна. Но что такое ask это присутствие на рынке продавцов которые готовы продавать. Или как говорят ask это самая низкая цена по которой продавцы согласны продавать.
    И если bid - ов больше то дельта отрицательна. Присутствие избытка покупателей.

    Но как я понимаю если на рынке переизбыток продавцов значит конкуренция значит цена должна падать. Вроди и правильно продавцы двигают цену вниз. Но с дельтой это не сочетается, имею ввиду вот эту картинку

    Дельта уменьшается и цена падает. Отрицательная дельта говорит, что на рынке перевес ордеров на покупку. Значит покупателей много и цена должна расти.

    объясните в чем ошибаюсь.

  2. #2
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях
    Цитата Сообщение от current Посмотреть сообщение
    Попытка объяснить ценообразование в двух цифрах но все же.
    ask - количество лимитников на продажу.
    bid - количество лимитников на покупку.
    Значит если ask -ов больше дельта положительна. Но что такое ask это присутствие на рынке продавцов которые готовы продавать. Или как говорят ask это самая низкая цена по которой продавцы согласны продавать.
    И если bid - ов больше то дельта отрицательна. Присутствие избытка покупателей.


    Но как я понимаю если на рынке переизбыток продавцов значит конкуренция значит цена должна падать. Вроди и правильно продавцы двигают цену вниз. Но с дельтой это не сочетается, имею ввиду вот эту картинку

    Дельта уменьшается и цена падает. Отрицательная дельта говорит, что на рынке перевес ордеров на покупку. Значит покупателей много и цена должна расти.

    объясните в чем ошибаюсь.

    лимитники вы приплели не туда
    лимитники тут не при чем
    дельта это разница между исполненными заявками (на покупку и продажу)


    дельта падает и цена падает
    вроде все ок

    но может цена падать, а дельта расти
    фунт, например
    но и на евро бывает
    Александр

    установка индикаторов видео https://www.youtube.com/channel/UCax...KqtnrtnrHnOccg

    Твиттер

    Telegram

    Facebook

  3. Пользователь сказал cпасибо: current
  4. #3
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Просто меня запутал один вебинар в котором говорилось о внешнем и внутреннем рынке. Внешний это лимитники, внутренний это маркет ордера. Говорилось, что в объемах мы не видим маркет ордера только лимитники. Вот меня и перемкнуло. Раз лимитник, значит пришла контора которая хочет продать и ставит свою цену и если я у нее куплю я покупатель и купил по цене ask, а они продавцы и продали по цене ask. И в этом виде контора внешний рынок я внутренний, а раз в объемах мы видим только внешний, решил что колонка ask - это продавцы bid - колонка покупателей.
    Но вот она правильная фраза исполненная заявка. По цене ask проходят покупки(присутствие на рынке покупателей), bid проходят продажи. Отрицательная дельта говорит о перевесе исполненных заявок на продужу -> много продавцов -> цена падает.

  5. #4
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях
    Цитата Сообщение от current Посмотреть сообщение
    Просто меня запутал один вебинар в котором говорилось о внешнем и внутреннем рынке. Внешний это лимитники, внутренний это маркет ордера. Говорилось, что в объемах мы не видим маркет ордера только лимитники. Вот меня и перемкнуло. Раз лимитник, значит пришла контора которая хочет продать и ставит свою цену и если я у нее куплю я покупатель и купил по цене ask, а они продавцы и продали по цене ask. И в этом виде контора внешний рынок я внутренний, а раз в объемах мы видим только внешний, решил что колонка ask - это продавцы bid - колонка покупателей.
    Но вот она правильная фраза исполненная заявка. По цене ask проходят покупки(присутствие на рынке покупателей), bid проходят продажи. Отрицательная дельта говорит о перевесе исполненных заявок на продужу -> много продавцов -> цена падает.
    лимитник это такой фантом
    он сейчас есть, а через 0,1 сек его уже нет
    пример тут




    выставляющий лимитный ордер на продажу не продавец, а поставщик ликвидности
    это пассивный участник сделки (если грубо говорить)
    рыночный покупатель это активный участник сделки (именно от него исходит инициатива)
    поэтому сделка маркируется по рыночному участнику, а не по лимитному

    киньте ссылку на вебинар если есть
    какая-то интересная логика рассуждений :) там
    Александр

    установка индикаторов видео https://www.youtube.com/channel/UCax...KqtnrtnrHnOccg

    Твиттер

    Telegram

    Facebook

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    257
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 161 раз(а) в 104 сообщениях
    Цитата Сообщение от current Посмотреть сообщение
    Просто меня запутал один вебинар в котором говорилось о внешнем и внутреннем рынке. Внешний это лимитники, внутренний это маркет ордера.
    Может вам про какое-нибудь ECN\STP форекс подключение рассказывали? Там да, если для активной внутренней ликвидности не хватает лимитников, она выводится на внешних поставщиков ликвидности.

  7. #6
    Участник Аватар для Dr.Mark
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    349
    Сказал(а) спасибо
    211
    Поблагодарили 206 раз(а) в 127 сообщениях
    Цитата Сообщение от current Посмотреть сообщение
    Просто меня запутал один вебинар в котором говорилось о внешнем и внутреннем рынке. Внешний это лимитники, внутренний это маркет ордера. Говорилось, что в объемах мы не видим маркет ордера только лимитники. Вот меня и перемкнуло. Раз лимитник, значит пришла контора которая хочет продать и ставит свою цену и если я у нее куплю я покупатель и купил по цене ask, а они продавцы и продали по цене ask. И в этом виде контора внешний рынок я внутренний, а раз в объемах мы видим только внешний, решил что колонка ask - это продавцы bid - колонка покупателей.
    Но вот она правильная фраза исполненная заявка. По цене ask проходят покупки(присутствие на рынке покупателей), bid проходят продажи. Отрицательная дельта говорит о перевесе исполненных заявок на продужу -> много продавцов -> цена падает.
    Не усложняйте для себя!На бирже присутствуют два вида ордеров активные и пассивныеактивным относятся ордера которые задействованы в торгах до того момента пока не будут закрыты.К пассивным относятся ордера которые ждут своего исполнения (лимитные ордера) но!!! после своего исполнения относятся уже к активным ордерам которых цена учитывает и отображает на графике.При анализе активных ордеров Вы сталкиваетесь с очевидностью произошедшего по факту.При анализе пассивных ордеров Вы сталкиваетесь с составляющей возможных вероятностей что в свою очередь может дать Вам тактическое преимущества и лучшее исполнения ордера.Как то так ХЗ...

  8. #7
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от prokoppolo Посмотреть сообщение
    киньте ссылку на вебинар если есть
    какая-то интересная логика рассуждений :) там
    Вот https://www.youtube.com/watch?v=nycxBDeRnxo
    на 1:04:44 прямым текстом сказано
    "bid это заявка на покупку но не просто, а лимитированная заявка"
    "ask - лимитированная заявка на продажу т.е это sell limit"
    ну и дальше объяснения про маркет сделки.

  9. #8
    Пользователь
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: какой будет дельта в следующем примере? Допустим, по цене 10 руб. стоит один селл лимит на десять лотов и его съедают десять рыночных ордеров на покупку( каждый ордер равен одному лоту, тоесть в сумме их тоже десять). Вданном примере мы увидим отбражение дельты как аск равное единице или десяти? заранее благодарен за пояснение.

  10. #9
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях
    Цитата Сообщение от Gasmaster Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: какой будет дельта в следующем примере? Допустим, по цене 10 руб. стоит один селл лимит на десять лотов и его съедают десять рыночных ордеров на покупку( каждый ордер равен одному лоту, тоесть в сумме их тоже десять). Вданном примере мы увидим отбражение дельты как аск равное единице или десяти? заранее благодарен за пояснение.
    10 - по количеству контрактов/ лотов но не сделок
    1 сделка в 10 контрактов
    и 10 сделок по 1 контракту
    дают одинаковое изменение дельты = 10
    Александр

    установка индикаторов видео https://www.youtube.com/channel/UCax...KqtnrtnrHnOccg

    Твиттер

    Telegram

    Facebook

  11. Пользователь сказал cпасибо: Gasmaster
  12. #10
    Пользователь
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Большое спасибо! Я думал если ордер один, то и аск будет равен единице.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.