+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Уровни опционов на форексе

  1. #1
    Пользователь Аватар для alexmaster
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Вопрос Уровни опционов на форексе

    Просьба профессионалов высказаться по теме.

    Где то недели полторы наблюдаю за парнем который торгует кросс курсы по стратегии как он говорит - опционных уровней.

    А разве можно их расчитать на кросс курсах? И где тогда брать эти значения? Вроде биржа СМЕ их не дает даже в биллютенях.

    Вот примеры с его торговли: очередной прогноз и результаты

    Скриншоты:



    Последний раз редактировалось deniss; 22.11.2014 в 09:33.

  2. #2
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    Для кроссов скорее всего расчет ведется по отношению базовых валют. Некоторые кроссы торгуются на СМЕ, только объемы низкие.
    Если честно, то сомнительная тема - опционные уровни.
    В основном используют те, кто опционами никогда не торговал и плохо представляет этот инструмент.
    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

  3. #3
    Пользователь Аватар для alexmaster
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Так ими и не требуется же ведь торговать, от них берутся только уровнями. Торговать опционами мегатрудно как я считаю.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Фотожоп !!! Если он так крут то отмазоны левые типа счёт долго открывать и ещё что там, бред реально ! При такой работе он бы фью больше бы срубил без боязни за вывод.

  5. #5
    Пользователь Аватар для alexmaster
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ну можно же взять инвест пароль со счета у него, причем тут фотожоп.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    А он не даёт !

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от alexmaster Посмотреть сообщение
    Где то недели полторы наблюдаю за парнем который торгует кросс курсы по стратегии как он говорит - опционных уровней.
    Приветствую всех!

    Да-а, просто удивительно, берёт практически всё движение до последнего пункта, разворачивается и снова собирает весь тренд. Такое впечатление, что у него котировки на месяц вперёд на листочке расписаны. Почитал его комментарии, вот что он пишет:

    * * *
    Вопрос: Откуд ты берешь данные по опционам на кроссы? На СМЕ их вроде нет.
    Ответ: Друзья подгоняют из Institutional Desk. Еще некоторые говорят в Currenex-e через FIX есть но я в это не очень верю.

    Вопрос: А ты не вручную чтоли считаешь?
    Ответ: У меня FIX в Excel VBA. У меня очень сложная схема расчета и я вижу все рынки сразу, поэтому часть уровней моделируется исходя из общей картины опционных объемов. Когда есть большие опцики при подходе к уровню их цены и когда они не исчезают при цене, проторговывающейся в диапазоне опциков.

    Моя система основана на опционных уровнях и там не бывает практически лосей, всегда все четко идет, так что я покажу вам как надо торговать. Обещаю как минимум 90 процентов сделок будут в плюс, я буду делиться каждый день сделками с вами их будет много, и покажу как имея платформу Currenex торговать даже на форексе, в плюс!
    * * *

    Кто-нибудь из профессионалов в курсе, что такое Institutional Desk?! И даже имея эти данные по уровням возможно ли так точно прогнозировать движение?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
    Я не профи, но очевидно что-то связанное с платформой и данными для корпоративных клиентов. Вбил в яндекс Institutional Desk и отобрал:
    http://www.speedtrader.com/Default.aspx
    http://www.ads-securities.com/
    http://www.svsfx.com/en/
    Вроде остальное все вода, но по сути вариантов может быть намного больше.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: Livingston, vitioc
  10. #9
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    2,382
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 1,502 раз(а) в 890 сообщениях
    Цитата Сообщение от Livingston Посмотреть сообщение
    П

    Кто-нибудь из профессионалов в курсе, что такое Institutional Desk?! И даже имея эти данные по уровням возможно ли так точно прогнозировать движение?
    Если я правильно понимаю, то оттуда можно получать данные об ОТС опционах. Если есть такая возможность,то это реально очень ценная инфа,в отличии от тупых и абсолютно ничего не значащих опционных данных СМЕ.
    Обладая инфой о внебиржевых опционах ,по сути имеем данные о реальных уровнях поддержки/сопротивления на межбанке.
    Для простых смертных,естессна, доступ к такой информации закрыт, да и не каждый институционал его может получить. Поэтому,можно даже не пытаться их найти где-либо в инете, никто и никогда их не сделает доступными.

  11. #10
    Участник
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ivanof-f Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то оттуда можно получать данные об ОТС опционах. Если есть такая возможность,то это реально очень ценная инфа,в отличии от тупых и абсолютно ничего не значащих опционных данных СМЕ.
    Обладая инфой о внебиржевых опционах ,по сути имеем данные о реальных уровнях поддержки/сопротивления на межбанке.
    Для простых смертных,естессна, доступ к такой информации закрыт, да и не каждый институционал его может получить. Поэтому,можно даже не пытаться их найти где-либо в инете, никто и никогда их не сделает доступными.
    Как насчет Saxo Bank? Они предоставляют возможность торговать внебиржевыми опционами форекс. Демо у них вечная, но платформа реально для крупных мониторов.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.