Цитата Сообщение от Sokolov_ Посмотреть сообщение
Ivanof-f у Вас с ZigzagAK мнения диаметрально противоположные. Его логику через объем и дельту я понимаю. Он её объясняет. А ты чем руководствуешься? Поведение цены у уровня? Типа, что описывал Ланс Бегс?
Получается если цена сделает вытряхивание перед рывком наверх, то у ZigzagAK тоже теория подтвердится, а если сейчас тупо взлетит, то наверно к футпринту буду относится гораздо настороженнее, как ты и писал.
На счет Бегса, я бы не стал так утверждать. Как раз по Бегсу цена должна идти к уровню смело. А вообще, Бегс торгует от уровней внутри дня (по крайней мере по его книжке). Он не смотрит вообще в краткосрок даже. Сейчас, как он писал, уже использует объемы, но как он их использует - не написал.
То, что он пишет вполне укладывается на движение цены от объема к объему, от уровня к уровню, только я не сильно понимаю как можно выделить какие-то уровни внутри дня. Их попросту нет (исключая dPOC). Когда он пишет, что его первая цель - это первая потенциальная точка разворота, то таких точек на графике "вагон и маленькая тележка". Вручную их торговать запаришся и никакой прибыли особой не получишь. Такие точки можно торговать роботом.
По мне, дак если торговать чисто по Бегсу - заниматься угадайкой. Вообще все пробои и тесты поддержки/сопротивления сейчас очень грязные. Как их торговать без объема - я вообще слабо представляю. Чисто на авось если только.

Ну это так. Мысли вслух.

А вообще у него много светлых мыслей. Правда их использовать без объема очень проблематично, а подчас и с объемами слабыее уровни не работают.

Моя сейчас торгует только от поддержки/сопротивления с подтверждением усилие-результат. Большой объем + большая дельта по ходу - нет результата, значит разворот который можно торговать.