+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 127

Тема: Йена - фьючерс 6j, форекс пара usd/yen

  1. #61
    Постоянный участник Аватар для Sokolov_
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    514
    Сказал(а) спасибо
    181
    Поблагодарили 120 раз(а) в 101 сообщениях
    Хочу видеть торговый диапазон. Цена подходит к верхней границе и я вижу интересную свечку (объем у него чуть выше среднего последних дней). Появился продавец - останавливающий объем (пока выше не ушло)) . Свеча следующего дня хоть и не медвежья, но осталась в половине диапазона предыдущей т.е. выше не пошло, считаю косвенным подтверждением, что вчера был все же поглощающий объем.
    USDJPYDaily.png
    Вот так выглядит это в часах. Поймал за хвост ...
    USDJPY1203.png
    А ловил я её на пятиминутках. Вот уровень. Цена долго не может пройти выше. Это разгар Японской сессии. Потом появляется молоток и после него цена не идет вверх, а рисует две свечки сползая вниз. Ну я решил, что силы покупателей иссякли и продал. Стоп за эту консолидацию. Через 15 мин в бу.
    USDJPYM5.png
    Скажите чего нибудь, хочется обратной связи.

  2. #62
    Пользователь Аватар для Таир
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Скажите чего нибудь, хочется обратной связи.
    Ну что сказать,-молодец!Я тоже в продаже,но у меня позиция не такая удобная,за хвост не ловил,но думаю правое плечо у ГиПа защищать будут,отсюда надежда что и мой селл отыграют,который пока не в плюсе.
    Никто нe становится хорошим человеком случайно!

  3. Пользователь сказал cпасибо: Sokolov_
  4. #63
    Постоянный участник Аватар для Sokolov_
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    514
    Сказал(а) спасибо
    181
    Поблагодарили 120 раз(а) в 101 сообщениях
    Посмотрел на йену в свой законный выходной, не спеша и вот какие мысли появились ... совсем не те, что пару дней назад.
    USDJPYDaily.png
    Если выше мне понравилась одна свеча вообще, то сейчас пробую посмотреть шире и в том числе свеча (в отдельном окне, указанная силой покупателя, я считаю, что просто на нет изводит окончательно усилия продавца)
    Цена пришла в точку 1. Продавец с'агрился и приложил усилие меринячие и отправил цену в точке 2. Покупатель теперь приложил усилие, но дотащить до точки 1 не смог. Обратите внимание на угол (он конечно условный) под каким линии усилий. Можно сказать, что усилия резкие с обоих сторон. Продавец опять проявил силу в точке 3, но теперь усилие (угол линии) уже не такое резкое, как 1-2 и продавец не смог отправить цену в точке 4 ниже, чем в точку 2. Возможно у покупателя есть силы, что бы "поймать" рынок. Из точки 4 усилие прикладывает покупатель. Смотрим опять условный наклон линии - он близок к вертикальному (признак силы), но точка 5 куда хватило сил задрать рынок ниже точки 3 причем, если сравнить, как 3 близка к первой, то 5 далековата от третьей (что то вроде со стороны покупателя ... казалось). Но в точке 5 продавец опять прикладывает усилие (все ниже и ниже от своего сокрального уровня в точке 1) и теперь уже его усилие к 6 точке судя по углу линии и тому, что 6 опять не ниже 4 не говорят мне, что продавец побеждает. А вот покупатель в 6 берет и тащит в точку 7 выше точки 5. Смотрим на угол линии и дистанцию. Угол сохраняется близким к вертикальному (силы есть), а дистанция 6-7 пройдена больше, чем 4-5. У покупателя появились силы )) Он первый раз пробил локальный хай (точка 5)! Теперь продавец 7-8 смотрите какая у него стала уже пологая линия усилия и расстояние вниз опять не ниже точки 6. Точка 8 (Превосходство Борна) Покупатель тащит цену выше точки 7 и 3 и первый раз дал по кумполу точке 1. Угол наклона усилия стал немного меньше, но пробито два уровня и мы "лицом к лицу" с продавцом. При этом все минимумы покупателя последовательно возрастали. Он поджимал и разбирал продавца.
    Если Шеф прав и продавца тупо разобрали, то его больше нет!! А это значит, что будет РАКЕТА, как ниже, хотя можем и немного вначале за топливом "вернуться" сначала.Значит мы увидим еще один локальный лоу не ниже точки 8 или взлетим сейчас.
    У меня бычий взгляд на йену. Кто что думает?

  5. #64
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    на самом деле это мощное движение обусловлено сильным ростом доллара и к евро и к йене хотя вы правильно начертили две линии на пробой уровней это классика работа на пробой всегда будет работать и так называемая ракета это сильное импульсное движение ни что иное как фундаментальный фактор но техника позволяет нам увидеть начало движение и зайти вовремя то есть поймать точку не возврата это было и в 2008 и 2010 и 2015 когда рынок давал нам и паттерны и пробитее уровней сильных и свечные модели.Успехов вам

  6. Пользователь сказал cпасибо: Sokolov_
  7. #65
    Постоянный участник Аватар для Sokolov_
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    514
    Сказал(а) спасибо
    181
    Поблагодарили 120 раз(а) в 101 сообщениях
    Оставлю на выходные ... ни туда ни сюда, тухлая пятница
    USDJPYH1.png

  8. #66
    Постоянный участник Аватар для Бабка
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Ты сам то откуда будешь, парнишка йопт?
    Сообщений
    1,065
    Сказал(а) спасибо
    107
    Поблагодарили 725 раз(а) в 465 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sokolov_ Посмотреть сообщение
    Оставлю на выходные ...
    С лосем)

  9. #67
    Постоянный участник Аватар для Sokolov_
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    514
    Сказал(а) спасибо
    181
    Поблагодарили 120 раз(а) в 101 сообщениях
    Цитата Сообщение от Бабка Посмотреть сообщение
    С лосем)
    Точно. Лучше б закрыл.

  10. #68
    Участник
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    301
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
    Открыл длинную позу usd/yen на 119.83. Цель 124 и стоп-лосс 118.45.

  11. #69
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый день! Который месяц мучает вопрос, почему на ене начиная с 22.06.15 вся дельта плюсовая и очень большая в сравнении с периодами до этого? Кумулятивка уже за 4 миллиона перевалила с тех пор. Раньше такого не было, да и вообще за несколько лет наблюдений ничего похожего ни на одной валюте не встречал. Какие могут быть версии, что значит эта аномалия?

  12. #70
    Участник Аватар для to_ha
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    148
    Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях
    Цитата Сообщение от astro Посмотреть сообщение
    Добрый день! Который месяц мучает вопрос, почему на ене начиная с 22.06.15 вся дельта плюсовая и очень большая в сравнении с периодами до этого? Кумулятивка уже за 4 миллиона перевалила с тех пор. Раньше такого не было, да и вообще за несколько лет наблюдений ничего похожего ни на одной валюте не встречал. Какие могут быть версии, что значит эта аномалия?
    Денис как-то обещал разобраться, но пока без ответа.
    Возможно проблемы с данными его.
    Но возможно и аномалия на рынке.

  13. Пользователь сказал cпасибо: astro
+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.