Сколько лет на рынке, столько и слышу избитую фразу "Торгуй по графику - там всё видно".
Вначале я пытался там что-то увидеть и торговать, но всё заканчивалось элементарным сливом . Тогда я думал что это говорят "прозревшие супертрейдеры" и старался к этому прийти. Но никак не получалось, и даже спустя много лет я на графике не вижу невооружённым глазом (без дополнительных инструментов или информации) ничего, что могло бы принести реальную прибыль. Поэтому, даже если что и подмечаю - всё равно копаю глубже, прежде чем принять решение...

Так вот, многие постоянно твердят "смотри график - там есть всё" - есть уникальный шанс это проверить и подтвердить. Давайте попробуем на выходных выкладывать своё видение по чистому графику (любой инструмент), а через неделю посмотрим результаты.

Предлагаю для чистоты эксперимента помещать графики или делать виджеты по сделкам.
По виджетам - кто не в курсе: переходим на вкладку Торговый виджет - жмём Создать свой виджет - выбираем инструмент - Тип виджета в реальном времени - Тип сделки и параметры входа-стопа-выхода.
Дальше жмём Предварительный просмотр и Зарегистрировать виджет.
Копируем BB Codeи вставляем сюда:

Смысл всего следующий:
1) Если найдутся те, кто действительно что-то видит - будем следовать их советам и рекомендациям (пока что никто реально этого не доказал). Уважуха и почёт :))
2) Если большинство будет ошибаться - можно будет по выходным составлять опросники и торговать против мнения большинства (если большинство ошибается - значит торгуем в плюс)
Чем больше людей подключится - тем достоверней будут результаты. И совсем необязательно оказаться правым, тем более неправых никто "тыкать носом" не будет...

Итак начну со своего "видения", которому я не очень-то доверяю без дополнительной информации. Пусть будет золото и евро:

20Gold.jpg
20Eur.jpg