+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 129

Тема: Аксиомы и теоремы понимания рынков

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для Веталь
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Hohland
    Сообщений
    659
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 152 раз(а) в 107 сообщениях
    все ок,продолжай

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Только если следовать этой аксиоме - получаются крамольные выводы:
    - в таком случае все индикаторы (машки, и т.д) - это плод нашего воображения
    - все уровни т.сказать поддержки-сопротивления тоже
    - вся история хождения цены в прошлом (О ужас!!! наши графики) тоже не несет в себе информации
    пользоваться можно только тем, что непосредственно здесь и сейчас относится к продавцам и покупателям и их взаимодействиям

    написал- и самому страшно стало)))

    - Я новичок на форуме... почему есть иногда возможность редактирования в прошлых постах, а иногда нет???

  3. #13
    Постоянный участник Аватар для Веталь
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Hohland
    Сообщений
    659
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 152 раз(а) в 107 сообщениях
    да вот она истина епте))
    *********
    пользоваться можно только тем, что непосредственно здесь и сейчас относится к продавцам и покупателям и их взаимодействиям
    ********
    ну и чем пользоватся то???
    я не знаю ни одного инструмента который бы давал инфу о ближайшем будущем...а точнее как будут себя дальше вести покупцы-продавцы(а ведь это потенциальная движ. сила)
    а ты знаеш??

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Если б знал, поверь, не мучал бы клаву. ))) Есть малехенькие предположения, и надежда на помощь форума. (Главное знать что ты хочешь, и не придумывать себе разную херню, что я и пытаюсь делать).
    Сча по делу
    Вопрос к тебе, будь у тебя 1 триллион долларов, с каким бы ты мог рвать рынок - какую бы тактику изобрел?

  5. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,317
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 167 раз(а) в 125 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vaddimm Посмотреть сообщение
    Только если следовать этой аксиоме - получаются крамольные выводы:
    - в таком случае все индикаторы (машки, и т.д) - это плод нашего воображения
    - все уровни т.сказать поддержки-сопротивления тоже
    вся история хождения цены в прошлом (О ужас!!! наши графики) тоже не несет в себе информации
    Никакой это не плод нашего воображения.

    Средние скользящие показывают среднюю цену и всё, не надо выдумывать сказки про средние скользящие. Это их объективная составляющая - средняя цена.
    Уровни поддержки\сопротивления - показывают где удерживают цену крупный участник, где вступают лонгисты\шортисты.
    История же показывает как в прошлом участники реагировали на определённый ценовой уровень.

    Цитата Сообщение от Vaddimm Посмотреть сообщение
    пользоваться можно только тем, что непосредственно здесь и сейчас относится к продавцам и покупателям и их взаимодействиям
    Это конечно надо использовать, но без анализа прошедших дней невозможно понять важные вещи.

    Вообще я постоянно вижу что люди на форумах столько выдумывают, столько вооброжают. Они думают о том, о чём вообще думать не надо. Пример тому название этой ветки "Аксиомы и теоремы понимания рынка". Название говорит о бредовом восприятии рынка. Рынок предельно прост для понимания, но людям простое сложно понять. Им надо всё усложнять.

    Vaddimm, совет тебе
    выкинь все свои мысли про рынок из головы
    отчисти память и голову
    начни с чистой головой
    удали все индикаторы с графиков
    придумай себе какой-нибудь один тип входов, например пробои, изучи его и торгуй только его. Там знать много не надо, надо только понимать смысл пробоя и как действуют участники на уровне.

  6. #16
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vaddimm Посмотреть сообщение
    Вопрос к тебе, будь у тебя 1 триллион долларов, с каким бы ты мог рвать рынок - какую бы тактику изобрел?
    Мне кажется, что Ваш пример не совсем корретный, так как не очень понятен вопрос, на который Вы хотите получить ответ (в разрезе того, что имея триллион долларов можно вообще ничего не делать...)

    Если бы у меня был 1 триллион долларов, я думаю, что около 1 миллиарда можно было бы оставить в рынке, а все остальное диверсифицировать в другие сферы. Дальше можно уходить в сторону, а зачем вообще рвать рынок, если получилось заработать триллион.

  7. Пользователь сказал cпасибо: sergey75rus
  8. #17
    Постоянный участник Аватар для Веталь
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Hohland
    Сообщений
    659
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 152 раз(а) в 107 сообщениях
    я бы жил и радовался жизни подальше от рынков и гденить на карибских островах))

  9. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,317
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 167 раз(а) в 125 сообщениях
    Цитата Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
    я бы жил и радовался жизни подальше от рынков и гденить на карибских островах))
    Значит тебе не нравится трейдинг.

  10. #19
    Участник
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от deniss Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Ваш пример не совсем корретный, так как не очень понятен вопрос, на который Вы хотите получить ответ (в разрезе того, что имея триллион долларов можно вообще ничего не делать...)

    Если бы у меня был 1 триллион долларов, я думаю, что около 1 миллиарда можно было бы оставить в рынке, а все остальное диверсифицировать в другие сферы. Дальше можно уходить в сторону, а зачем вообще рвать рынок, если получилось заработать триллион.
    Ну Денис, речь понятно о чем), вопрос гипотетический. Если Энштейн приглашает прокатится с ним на кончике светового луча - не надо спрашивать его где покупать билеты))) ( Я сверх не Энштейн). Вопрос такой, как имея большие деньги- способные двигать цену- заиметь столько же (или почти)

  11. #20
    Участник
    Регистрация
    26.01.2013
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Aleksander Посмотреть сообщение
    Никакой это не плод нашего воображения.

    Уровни поддержки\сопротивления - показывают где удерживают цену крупный участник, где вступают лонгисты\шортисты.
    История же показывает как в прошлом участники реагировали на определённый ценовой уровень.


    Это конечно надо использовать, но без анализа прошедших дней невозможно понять важные вещи.

    Вообще я постоянно вижу что люди на форумах столько выдумывают, столько вооброжают. Они думают о том, о чём вообще думать не надо. Пример тому название этой ветки "Аксиомы и теоремы понимания рынка". Название говорит о бредовом восприятии рынка. Рынок предельно прост для понимания, но людям простое сложно понять. Им надо всё усложнять.

    Vaddimm, совет тебе
    выкинь все свои мысли про рынок из головы
    отчисти память и голову
    начни с чистой головой
    удали все индикаторы с графиков
    придумай себе какой-нибудь один тип входов, например пробои, изучи его и торгуй только его. Там знать много не надо, надо только понимать смысл пробоя и как действуют участники на уровне.
    Александр, рад что заглянул на мою веточку, кстати твои посты и подвинули меня к размышленю и переоценке всего того что знал.
    Сча по порядку:
    Ну с чего ты взял что на эти уровни реагируют большие лонгисты , шортисты и прочая нечисть). Зачем им это надо?) Что на этих уровнях? Лимитники? Объемы? Если, да то в какую сторону?Не факт, далеко не факт. Им нужна прибыль. Им надо извлечь с прибыль (Аксиома №2 - большие деньги извлекают прибыль) .

    Я позже хотел объяснить как понимаю рынок, но только после того как придем с форумом к нейкому всех устрайвающих знаменателю. Вот с тобой мы уже согласились насчет индюков.

    Работать на пробой?) - ты мне зла желаешь? - что я тебе сделал))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.