Закрытая тема
Страница 1 из 269 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2689

Тема: Евро - фьючерс 6e, форекс пара eur/usd, аналитика и торговля

  1. #1
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях

    Евро - фьючерс 6e, форекс пара eur/usd, аналитика и торговля

    Создал новую тему в продолжение первой http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?698

  2. #2
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,494
    Сказал(а) спасибо
    671
    Поблагодарили 670 раз(а) в 437 сообщениях
    ссылки на ТААЧ потер
    не принимайте близко к сердцу
    но там просто ссылки на продавца
    более того непонятно чего продающего
    дааааа.... люди гибнут за грааль)))...а его нет, т.е. он внутри нас и никто тебе его ни за какие деньги не передаст, он просто не сможет этого сделать, поскольку вы не можите поменяться головами.
    Посмотрел его анализ и, честно говоря, остался в недоумении: к чему эта куча наклонных каналов, какие 10% (почему не 12%, например) и ЗАЧЕМ все так СЛОЖНО ????

    Тоже самое, по-русски в 2-х словах:

    т.е. в пятницу обрисовали уровни флета. Дальше:
    1. Смотрю отработку одного из них - должны пробить и закрепиться над\под любым из них
    2. После пробоя смотрю тест границы флета - должны нарисовать какой-нибудь разворотный паттерн КД (нулевая, поглощение и т.д.)
    3. Вход по паттерну КД в сторону пробоя с коротким стопом - в случае стопа, скорей всего, дальше флет.

    ИМХО

  3. #3
    Участник Аватар для Abs
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    487
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
    Цитата Сообщение от Антон (Вольф) Посмотреть сообщение
    люди гибнут за грааль)))
    Сколько ж надо сделать ошибок, прежде чем понять отсутствие граалей по их природе. Я сам в очередной раз попался, но на этот раз потратил часов 5 рисуя уровни по системе гуру, пока не убедился, что всё сводится к одному - субъективность. Правильно что удалили, нафиг, подальше от чужеродных систем, не будем уводить народ в кювет незбыточных надежд. :)
    Я его уровни иногда использую, но лишь в качестве запрета на торговлю и сигнал продолжения наблюдения.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Цитата Сообщение от Abs Посмотреть сообщение
    И ещё кто-то здесь кидал ссылку на то как рынок прослеживать до открытия! Продублируйте плиз!
    вот ссылка на котиры за 2-3 часа до открытия рынка http://www.derivate.bnpparibas.com/DEU/RealtimeKurse&&

  5. Пользователь сказал cпасибо: Abs
  6. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lex2
    ЕВРО - СОТ:


    я правильно понимаю - нижняя графа(ненадписано )это процент толпы относительно операторов ?
    и кто такие эта толпа,ведь в первой графке присутствуют и мелкие спек. и прочие?
    спасибо
    Нижний график открытого интереса.

    Верхний график это по чистым лонгам синие хеджеры, зел крупные трейдуны (БД), красн толпа, но графически сложно заметить разницу, лучше см в цифрах, а ещё там можно индекс СОТ посмотреть, там точнее указано, вот по нему 20% на ТФ 26 недель, толпа вверх , а крупняк внизу пока, хеджеры действуют противоположно (но не всегда по движению цены), поэтому нам интересны крупные трейдеры, это и есть БД. Крупняк и хедж находятся в макс зонах для себя (т.е. это максимальные значения за несколько лет) соответственно нужно ждать разворота, не не сейчас, еще пару недель. Моё ИМХО.

    Для етого есть прога оч удобная Никиты Кабанова, бесплатная, в екселе. Использую в ней только стох ОИ он как я смог разобраться (посмотрел по истории) кажет за 2 недели позы куда БД встали и так цифры посмотреть, в дополнении к проге которая на соседней ветке СОТ.

  7. #6
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Бавария
    Сообщений
    660
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 200 раз(а) в 121 сообщениях
    Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь
    А.С.Пушкин

  8. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Я думаю вниз копят, если да, то селл лимиты. Вернее так как я определил для себя среднесрочную торговлю, то по стохастику ОИ с 05.05 шагать вниз будем. И СОТ об этом грит. Рынок покажет как грится.

    Выше стоят серьёзные V, по сравнению теперешними, по мне дак до них если и дойдем, то это максимум корекции.

    Хотя на 1.24 достаточно сравнимые V накопили с 1.253, но все равно двинулись вверх, думается недостаточно накопили, или толпа не охотно разворачивается )))))))

    До конца дня не много осталось, Амеры молчат, цена на месте. Ждемс.

    И так то медвежий див рисуется на кумулятивке.

  9. #8
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Бавария
    Сообщений
    660
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 200 раз(а) в 121 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dengaz Посмотреть сообщение
    Я думаю вниз копят, если да, то селл лимиты. Вернее так как я определил для себя среднесрочную торговлю, то по стохастику ОИ с 05.05 шагать вниз будем. И СОТ об этом грит. Рынок покажет как грится.

    Выше стоят серьёзные V, по сравнению теперешними, по мне дак до них если и дойдем, то это максимум корекции.

    Хотя на 1.24 достаточно сравнимые V накопили с 1.253, но все равно двинулись вверх, думается недостаточно накопили, или толпа не охотно разворачивается )))))))
    а почему вы считаете что сверху стоят серьёзные V, может там ничего нету, пока...

    а обёмы которые были сверху, так от них только гистограмма осталась на графике, может такое быть?
    Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь
    А.С.Пушкин

  10. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2,221
    Сказал(а) спасибо
    561
    Поблагодарили 341 раз(а) в 250 сообщениях
    Цитата Сообщение от digamma Посмотреть сообщение
    а почему вы считаете что сверху стоят серьёзные V, может там ничего нету, пока...

    а обёмы которые были сверху, так от них только гистограмма осталась на графике, может такое быть?
    Полностью согласен. Может не верно выразился. Были. Но сути не меняет, я так понимаю, если цена интересна БД, а интерес родился не с бухты барахты, а планово и не за пару дней, недель, то так или иначе до цены этой дойдем методом накопления и дерним туда куда запланировано, опять же повторюсь, запланировано не за день или неделю, а мин месяц если не год . Я понимаю, что Вы пытаетесь сказать, что вроде как что было, то прошло и это история. но нужно не забывать ТФ БД мин 26 недель, а это полгода.

    Если не прав поправьте. Готов подискутировать т.к. это лично моё понимание, а верное они или нет я хз ))))))

    Да и трен вниз от 05.2011, и глобальный вниз от 07.2008

  11. #10
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от digamma Посмотреть сообщение
    а почему вы считаете что сверху стоят серьёзные V, может там ничего нету, пока...
    а обёмы которые были сверху, так от них только гистограмма осталась на графике, может такое быть?
    Я когда смотрел Евру обращал внимание на следующую вещь: если есть прошлый объем, а в данный момент на этом же месте появляется крунпая точка, то тогда считаю, что интерес по прежнему остается и уже пытался относительно этой точки работать в отскок после первого импульса и коррекции против текущего тренда ( но глобальной коррекции).

Закрытая тема
Страница 1 из 269 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.