+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: создание робота на геометрических паттернах (+бонус в 1 посте)

  1. #1
    Пользователь Аватар для moneymaker
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    создание робота на геометрических паттернах (+бонус в 1 посте)

    Привет всем, взываю к коллективному разуму, может что и получится :)

    хочу создать робота на геометрических паттернах. применимо будет к различным типам баров и ТФ. Нужно все это описать только.

    Думаю, пользы будет больше, если мыслительные процессы по созданию алгоритма распараллелить.

    После создания алго, мои программисты его закодят, и мы сможем быстро посмотреть, работает или нет.

    Все активные участники процесса получат робота, опыт, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

    (сама идея робота в следующем посте)

    BONUS: моя прошлая версия робота на паттернах на японских свечах не взлетела: прибыль на out of sample period снизилась в 7 раз, это не айс. на реал не хочу запускать, но могу поделиться наработками дабы обсудить, что можно исправить с теми, кто уже занимался подобной проблематикой.

  2. #2
    Пользователь Аватар для moneymaker
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях


    любая фигура состоит из отрезков. Т.е. первая координата X - Это цена. вторая - время. по умолчанию нужно сделать X1 = 0, а дальше уже можно по номеру свечки делать. ну т.е не сложно.

    я хочу увидеть от вас максимально разнообразные версии работы с этими отрезками: что с чем сравнивать, какую свободу давать паттерну и тд.

  3. #3
    Пользователь Аватар для moneymaker
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    если технические вопросы будут возникать, тоже спрашивайте, некоторые из них мне удалось решить за последние полчаса

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zigzag-revers.png

    Хотел как то обучить своего советника подобному паттерну, основанному на зигзагах, но обнаружил очень много вариантов , как на моем рисунке и забросил эту тему. Хотя первое что пришло в голову, когда загорелся - D>B, C>A, E<C. Но данная формация часто встречается при неразвороте.

    Еще встречал, что анализируют площади треугольников, как на рисунке ниже. Только что с этими площадями делать, ума не приложу. То ли соотношения к ряду Фибоначчи стремится, то ли окончание движения по времени вычисляют - не помню.

    zigzag-revers1.png

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ход графика хорошо коррелирует с астрономическими циклами, но к сожалению хорошо заметить их можно только по истории, думаю можно попробовать в качестве фильтра для паттернов ввести критерий ориентира ближайших планет, например периоды ретроградности Меркурия в 2011 году:
    1 апреля по 23 апреля
    4 августа по 25 августа
    25 ноября по 12 декабря
    Периоды ретроградности Меркурия в 2012 году:
    13 марта по 2 апреля
    16 июля по 6 августа
    8 ноября по 25 ноября
    Суть состоит в том, что для паттернов в период 16 июля по 6 августа выбираются только схожие паттерны из ранее перечисленных однотипных периодов, сравниваются масштабы их первых отрезков и по ним прогнозируются цены завершающих отрезков. Можно попробовать сначала с простыми паттернами - треугольник, флаг, ГиП, при налиции положительного результата систему можно разрабатывать дальше.

  6. #6
    Пользователь Аватар для moneymaker
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    timingsolutions.com в помощь, там вроде и это есть.

    а вообще, к религии, астраномии и магии, я пока не готов прибегать в роботостроении. это минимум весьма сложно формализуемо

    насчет 3х периодов в 2011 - это слишком маленькая выборка для сбора статистики. мы скррее всего переподгон получим. я его и на 3,5 годах легко получаю, а на 80 днях я вообще могу грааль вам натестировать с половины стратегий.

    к рисованию 45" у меня дар :) а вот 45" на out of sample period (история за периодом оптимизации) у меня пока получить не получается

  7. #7
    Пользователь Аватар для moneymaker
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от golub Посмотреть сообщение
    Вложение 1103

    Хотел как то обучить своего советника подобному паттерну, основанному на зигзагах, но обнаружил очень много вариантов , как на моем рисунке и забросил эту тему. Хотя первое что пришло в голову, когда загорелся - D>B, C>A, E<C. Но данная формация часто встречается при неразвороте.

    Еще встречал, что анализируют площади треугольников, как на рисунке ниже. Только что с этими площадями делать, ума не приложу. То ли соотношения к ряду Фибоначчи стремится, то ли окончание движения по времени вычисляют - не помню.

    Вложение 1104
    мой рисунок был лишь для примера отрезков с координатами))) это не паттерн, который требуется проверить

    насчет площади треугольника: она равна a*b/2, а гипотенуза (отрезок) = sqrt(а^2+b^2)

    ================================================== ===================

    что делать: сделай 3 своих варианта использования длины отрезков или площади к понедельнику. Напряги мозг. я свое ТЗ для программиста почти дописал в пятницу, сейчас осталось с бумаги в компьютер перенести. Площади я не использовал :) я о них в пт не знал еще.

    ================================================== ==================

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Привет moneymaker,
    Переодически возвращаюс к такие изследования.
    Скоро делал ето:reversal point.mq4
    Идея от сюда:
    http://forum.mql4.com/ru/40981/page81

  9. #9
    Пользователь Аватар для moneymaker
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от mario065 Посмотреть сообщение
    Привет moneymaker,
    Переодически возвращаюс к такие изследования.
    Скоро делал ето:Вложение 1128
    Идея от сюда:
    http://forum.mql4.com/ru/40981/page81
    А вот ето даю так-знаю что тебе пригодится.
    Статичний диапазон и динамичний -на период М1.
    Вложение 1129
    Вставиш в директория експерт.
    давайте друг друга уважать.

    1) ссыль на форум без написанного ТЗ - это неправильная подача информации. Ссыль ведет на 88ю страницу обсуждений :) что там искать - тоже непонятно
    2) читать чужой код опять же без описания в текстовом виде - тоже не айс, т.к. кодеры не боги и могут ошибаться, не вижу причин тратить свое время на выяснение почему не работает, особенно, учитывая, что платформа для написания иная, не МТ4
    3) по-возможности, давайте использовать русский язык в своих сообщениях. MS Word, да и сам форум достаточно неплохо корректируют орфографию. (Марио, к тебе это меньше применимо, т.к. русский не родной, но тем не менее, некоторые ошибки будут исправляться в ворде достаточно просто)

  10. #10
    Пользователь Аватар для moneymaker
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях


    :))) это прекрасно :)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.