+ Ответить в теме
Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 238

Тема: Сведения ордеров

  1. #161
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Дак я вроде и не утверждал что импульс вызван лимитами. Даже скажу больше если посмотреть дельту то видно преобладание маркет бай ордеров. Только вот я не увидел в самом импульсе, что лимиты на продажу его тормознули, хотя они там были. За сим считаю разговор бессмысленным.

    П.С. Да останавливают, но при определённых рыночных ситуациях и размерах этих самых лим.ордеров ,типа плита например или нет хорошего спроса/покупок , отсутствие или истощение.....

  2. #162
    Пользователь
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Республика беларусь. г. Могилев ул. Сурганова 3\50
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от sergey75rus Посмотреть сообщение
    Дак я вроде и не утверждал что импульс вызван лимитами. Даже скажу больше если посмотреть дельту то видно преобладание маркет бай ордеров. Только вот я не увидел в самом импульсе, что лимиты на продажу его тормознули, хотя они там были. За сим считаю разговор бессмысленным.

    П.С. Да останавливают, но при определённых рыночных ситуациях и размерах этих самых лим.ордеров ,типа плита например или нет хорошего спроса/покупок .....
    Не остановили потому что очень интенсивно поступали маркеты бай, которые очень быстро разбирали противостоящие офера! потому то и цена выросла без сопротивления! а тормозят лимиты цену ВСЕГДА! а не в какихто ситуациях! просто вопрос -на сколько сильно они это делают!? и в данном примере не было досойных по объему оферов! если бы были то ониб остановили цену!
    И я тож считаю разговор бессмысленным с человеком который всегда хочет быть прав! удачи ВАМ!

  3. #163
    Участник
    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    282
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
    У меня один вопрос, всё тот же:
    Знание механики рынка, - даёт вам стабильный профит, позволяет увидеть на какой стороне движущая сила, помогает предвидеть движение, хотя бы за 5 минут?) А ведь, движение подготавливается ни один день!
    Возьмите платформу ATAS, там увидите даже скрытые ордера, - айсберги, и много чего ещё! - А толку-то?)
    Пока вы не увидите, того что видят маркет-мейкеры, - позиции всех игроков, - вы всегда будете боксировать с завязанными глазами против отлично видящего соперника!
    Однако, ни кто тут не рискует давать прогнозы!!!
    Предлагаю создать ветку: "Точные прогнозы"!) - Если товарищ попадает, хотя бы, в 6 из 10, записываем его в Гуру, и делимся профитом 10%, в какой нибудь копи-системе!)

  4. Пользователь сказал cпасибо: Антон (Вольф)
  5. #164
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    2,382
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 1,502 раз(а) в 890 сообщениях
    Цитата Сообщение от ENITNELAV Посмотреть сообщение
    Знание механики рынка, - даёт вам стабильный профит?)
    увидите даже скрытые ордера, - айсберги, и много чего ещё! - А толку-то?)
    растёшь!

  6. #165
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Интересная тема, не встревал в разговор пока не начал разбираться.
    В принципе, все понятно и логично. Но на одном из форумов вычитал, что маркеты имеют возможность набирать позицию внутри спреда и это можно увидеть в ленте, причем было сказано, что простых смертных туда не пускают, такую возможность имеют только маркеты.
    Вопрос к тем, кто в курсе.
    Работая на бирже я легко могу выставить лимитник внутри спреда (если есть разбег), но судя по информации выше, маркеты могут набирать позиции по цене с шагом меньше тика. Так ли это? И если так, отражается ли такая ситуация в ленте?

  7. #166
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от ENITNELAV Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос, всё тот же:
    Знание механики рынка, - даёт вам стабильный профит, позволяет увидеть на какой стороне движущая сила, помогает предвидеть движение, хотя бы за 5 минут?) А ведь, движение подготавливается ни один день!
    Возьмите платформу ATAS, там увидите даже скрытые ордера, - айсберги, и много чего ещё! - А толку-то?)
    Пока вы не увидите, того что видят маркет-мейкеры, - позиции всех игроков, - вы всегда будете боксировать с завязанными глазами против отлично видящего соперника!
    Однако, ни кто тут не рискует давать прогнозы!!!
    Предлагаю создать ветку: "Точные прогнозы"!) - Если товарищ попадает, хотя бы, в 6 из 10, записываем его в Гуру, и делимся профитом 10%, в какой нибудь копи-системе!)
    Ну, на это можно ответить, что незнание механики рынка лишает не только зрения, но и ума.

  8. #167
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от VNG_nemo Посмотреть сообщение
    Интересная тема, не встревал в разговор, пока не начал разбираться.
    В принципе, все понятно и логично. Но на одном из форумов вычитал, что маркеты имеют возможность набирать позицию внутри спреда и это можно увидеть в ленте, причем было сказано, что простых смертных туда не пускают, такую возможность имеют только маркеты.
    Вопрос к тем, кто в курсе.
    Работая на бирже я легко могу выставить лимитник внутри спреда (если есть разбег), но судя по информации выше, маркеты могут набирать позиции по цене с шагом меньше тика. Так ли это? И если так, отражается ли такая ситуация в ленте?
    Кер его знает. Но вот тоже интересная статейка, человек выкладывал в соседней ветке:
    Сергей с акциями я думаю тоже не так гладко. Как то прочитал одну статью которая заставила задуматься о объемах на бирже. Правда или нет, но вот сам текст:
    Раньше, большинство сделок проходило через биржи, но теперь, верите этому или нет, многие розничные ордера никогда не видят публичных обменов. Если ордера не отправляются на обменные биржи, то где они проходят ? Многие из этих розничных заявок "внутренние". Говоря простым языком, это означает, что противоположенной стороной вашей выполненной заявки был сам Ваш брокер/дилер. Эти розничные заказы никогда не покидают брокерские дома. В других случаях, Ваш брокер передаёт заявку к внебиржевому OTC (over-the-counter) маркет мейкеру. OTC маркет мейкер должен платить Вашему брокеру комиссионные за право торговать против Вашего ордера. Это известно в сфере как "плата за поток ордеров".
    Почему существует такой большой интерес к торговле против розничных ордеров ? Потому что многие розничные ордера "неосведомлённые", то есть они не знают где фондовый рынок будет в краткосрочной перспективе. Самый неосведомлённый ордер, это "market order", который готов оплатить любую цену, чтобы купить или продать акции. Рыночные ордера являются очень привлекательными для торговли против, поскольку они предоставляют брокеру/дилеру, или OTC маркет мейкерам отличный шанс захватить спред.

    Рассмотрим на примере акций Bank of America (BAC), которые могут торговаться много часов подряд со спредом 1 цент. Предположим NBBO (National Best Bid and Offer, лучшие национальные цены спроса и предложений) для акций BAC $5.25 ask за 100 000 акций и $5.26 bid за 100 000 акций. Трейдер, размещая заявку на покупку этих акций по $5.26 должен стоять в очереди позади заявок на 100 000 акций, которые были заявлены до него. Теперь предположим, что розничный трейдер выставляет рыночный ордер на продажу акций BAC. В старые времена, рыночный ордер был бы исполнен против участника, предлагающего $5.25 в порядке очереди, первый пришёл - первый обслужен. Но теперь механизмы могут быть совершенно другими.
    OTC маркет мейкер, платящий за поток ордеров, перехватывает розничный рыночный ордер, и покупает акции за свой счёт по $5.25, оставив участника торгов на публичном обмене по $5.25 "неисполненным".
    Теперь предположим что розничный трейдер отправляет рыночный ордер на покупку BAC. Этот ордер должен быть выполненным по отношению к участнику, предлагающего акции на бирже по $5.26 в порядке очереди. Но опять-таки, OTC маркет мейкер перехватывает розничный рыночный ордер и продаёт акции за свой счёт по $5.26, оставляя участника, предлагавшего акции на публичный обмен по $5.26, "неисполненным". Таким образом, OTC маркет мейкер присваивает один цент за счёт спреда.

    OTC маркет мейкер, в основном, перепрыгивает минуя очередь заявок, что позволяет ему совершать сделки снова и снова впереди очереди, когда розничные рыночные ордера приходят от различных брокеров. Сделайте так тысячу раз за день и прибыль от спреда в 1 цент может составить внушительную сумму. Если нравится математика, то вот некоторые расчёты:

    Учитывая, что средний дневной объём за последние три месяца по BAC составляет 264 миллиона акций в день. SEC предполагает, что в 2010 году 17.5% торгов были "внутренними", то есть 264 000 000 акций х 0,175 = 46200000 акций "внутренние". Учитывая средний спред по BAC 1 цент, то OTC маркет мейкеры потенциально могли заработать:
    46,2 M/2 х $0.01 = $231 000 в день (обратите внимание, надо разделить на 2, потому что это занимает две операции захвата спреда, покупку и продажу).
    $231 000 в день х250 торговых дней в году = $57.8 млн. в год, только по BAC.
    Как Вы можете видеть, эти прыжки в очереди заявок могут принести не малый доход с течением времени.

    Откуда эти деньги приходят ? Они приходят от участника, которого оставили "неисполненным" на публичном обмене. Потому что если участник будет "неисполнен" , ему придётся сделать одну из двух вещей:
    1) заплатить спред, что в случае BAC составляет 1 цент
    2) остаться "неисполненным", в этом случае потери не поддаются исчислению, так как участник может никогда не быть "исполненным".

    Почему это разрешено ? Чтобы оправдать практику, OTC маркет мейкеры часто предлагают улучшенную цену розничным рыночным ордерам. Обычно это на несколько сотых цента лучше, чем у NBBO. Вместо того, чтобы написать рыночный селл ордер от $5.25, они пишут цену $5.2501. Это спасает розничному трейдеру аж целый 1 цент, на ордере в $525.

    Но давайте дадим презумпцию невиновности и скажем, что OTC маркет мейкеры предлагают на $0.001 цену лучше на ордер, вместо $0.001 на ордер. 46.2 млн. х $0,001 = $46 200 в день, или на 11,6 млн. долларов США в год улучшение цен BAC. Таким образом, общественность все еще $46,2 млн. ($57.8 млн. - $11,6 млн) в ВАС. Если бы они отказались платить спред, то потери не поддались бы исчислению, а участник никогда не смог бы быть "исполненным"

    Большой проблемой является роль, которую эти интернализации играют на показателях ликвидности. Какой смысл в торговле акциями, если некоторые привилегированные участники в состоянии обойти Ваши предложения в момент, когда акции продаёте Вы ?
    Эта практика препятствует участникам размещать пассивные лимитные ордера, и , следовательно, на рынке становится меньше ликвидности. С потерей ликвидности, мы становимся склонными к резким обвалам (как в мае 2010, когда рынок упал на 6% в течении пяти минут и вернулся обратно). И мы продолжаем интересоваться, что послужило причиной такого обрушения. Возможно мы должны более глубоко вникнуть в брокерско-дилерскую интернализацию, и рассматривать её в качестве возможной причины.
    Так что в следующий раз, когда Ваш брокер скажет, что вы получили улучшение цены на Вашем ордере, дайте ему знать, что Вы предпочитаете чтобы удержали сотые цента и выполнили вашу заявку против предложенной цены на публичном обмене. У Вас будет больше прибыли в конечном счёте.

  9. Пользователь сказал cпасибо: VNG_nemo
  10. #168
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,494
    Сказал(а) спасибо
    671
    Поблагодарили 670 раз(а) в 437 сообщениях
    Цитата Сообщение от VNG_nemo Посмотреть сообщение
    Ну, на это можно ответить, что незнание механики рынка лишает не только зрения, но и ума.
    А знание этой самой пресловутой механики сделало Вас умным и, самое главное, богатым: теперь вы гребете деньги лопатой)))

    P.S.
    Был у нас тут один "механик"...

  11. #169
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от Антон (Вольф) Посмотреть сообщение
    А знание этой самой пресловутой механики сделало Вас умным и, самое главное, богатым: теперь вы гребете деньги лопатой)))

    P.S.
    Был у нас тут один "механик"...
    Антон позволь пару слов молвить:) Всё правильно глаголишь и про "механика", и про профит....

    Ну ведь ты прекрасно знаешь и не раз сам участвовал в таких разговорах, что хотя бы азы этих знаний нужны для общего образования.

    П.С. Чел только 2 поста написал и не успел как-то криво насадить, зачем тогда сразу "обрубать" энтузиазм....

  12. #170
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Пока не особо, но живу исключительно с рынка, а вот если б механики не знал, то давно бы влетел. Кстати (НАДЕЮСЬ, НЕ ПРОТИВ НА "ТЫ", так проще и демократичней) не ты первый, кто этим интересуется. Я давно привык к наездам и стараюсь на них не реагировать. Влез в разговор с конкретной целью, которую в посте обозначил. Кстати, Вайкофф в твоей подписи - это тоже механика рынка и если ты не надеешься с её помощью разбогатеть, то зачем на него ссылаться? Скрин "Вайкофф в действии" прилагаю.
    Посему вопрос считаю исчерпанным и призываю пообщаться по теме.

    2013-10-22_150251.jpg

+ Ответить в теме
Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.