+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: создание МТС на основе анализа дельты

  1. #1
    Пользователь Аватар для moneymaker
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    создание МТС на основе анализа дельты

    последние 2 недели занимаюсь изучением анализа дельты и применимости ее к торговле.

    интересует алгоритмизация этого паттерна: http://clusterdelta.com/patterns/1

    но возникает несколько НО:

    1) дивергенция цены и дельты не используется, как самостоятельный сигнал. Т.е. нужно вводить в алгоритм дополнительное условие
    2) если я правильно понимаю, из тиковых данных в ninja trader дельту посчитать нельзя и с тестами возникнет проблема. т.е. их можно будет проводит только в реале (online)?


    если кто-то знает, можно ли как-то в бектест вгрузить данные по дельте, или это невозможно?

    не имея возможности сделать бектест, как правильно настроить систему хотя бы для демо?

  2. #2
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Из нинзи получить дельту на исторических данных нельзя.

    Для КД данные хранятся не по тикам, а по минутным кластерам, - но этому информация есть и ее можно использовать для бектестов.

  3. Пользователь сказал cпасибо: moneymaker
  4. #3
    Пользователь Аватар для moneymaker
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    отлично, думаю, к завтрашнему вечеру смогу описать тот паттерн, который я хочу протестировать, и посмотрим, что можно будет с этим сделать

  5. #4
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,494
    Сказал(а) спасибо
    671
    Поблагодарили 670 раз(а) в 437 сообщениях
    Цитата Сообщение от moneymaker Посмотреть сообщение
    последние 2 недели занимаюсь изучением анализа дельты и применимости ее к торговле.

    интересует алгоритмизация этого паттерна: http://clusterdelta.com/patterns/1
    Ничего не выйдет по нескольким причинам:
    1) получится очередной индюк, который иногда врет, а иногда дает хорошие сигналы.
    2) исходя из этого, будет постоянно возникать вопрос, когда заканчивается 1-й момент и начинается 2-й, и наоборот.
    3) полученный индюк не сможет учитывать всех нюансев рынка, а именно, основываясь на 1-ом (пусть даже двух-трех паттернах), будет однобоко отвечать на вопрос "почему именно туда, а не обратно"

    P.S. За свою скромную практику пришел к простому выводу: если твою "ТС" можно описать в виде алгоритма, то этой "ТС" место в мусорном ведре.
    ИМХО

  6. #5
    ClusterDelta.com Team Аватар для Ranc
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 116 раз(а) в 84 сообщениях
    А как работать тогда? Вопрос по сути концептуальный. И больше субъективный.
    Иначе получается, что ответа на вопрос вообще никогда не найти. Это уже из раздела идеализма. Но идеального ничего не бывает.
    Любая ТС, что алгоритмическая, что дисперсионная, дает просадку.
    "...если твою "ТС" можно описать в виде алгоритма, то этой "ТС" место в мусорном ведре...." - однако это не мешает разрабатывать роботов и зарабатывать на них
    Победителей не судят... Хищников тоже...

    clusterdelta.com - биржевой информационно-аналитический портал

    С уважением, Радик

  7. Пользователь сказал cпасибо: Mirrors
  8. #6
    Пользователь Аватар для moneymaker
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Антон, я уже создал несколько роботов для ниньзи, которые делают деньги на реальных счетах. Меня сложно будет убедить, что их нужно выключить и забросить все это ))

  9. Пользователь сказал cпасибо: deniss
  10. #7
    Пользователь Аватар для moneymaker
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    и так, меняем концепцию задуманного робота. со среды я двигался в другом направлении в сторону разработки системы на основе паттерна, описанного в экселевском файле.

    я сегодня сделал много скриншотов и посчитал примерный уровень его доходности на примере прошлых двух недель с 25.01.2012

    получилось около 400-500 тиков (4-5к долларов на контракт) (почему около - потому, что некоторые сделки спорные, в зависимости от очередности наступления условий для открытия сделок)

    даже 2000 долларов на контракт в месяц - это уже замечательно, так что, считаю, что этот паттерн требует ооч внимательного изучения, пока кто-то мне не докажет, что этот подход не работает




    вопрос, который предлагаю вам со мной решить:

    система контр-трендовая, поэтому мы должны выявить направление предыдущего движения.

    так что предлагайте варианты определения направления предыдущего движения, которые смогут быть примененными в ТС

    на скринах я их "на глаз" определял, но робот - не я, поэтому ему нужно четко расписать почему сейчас будем торговать вверх или вниз




    файл приложить не удалось, т.к. он большой и не подходит под разрешенные типы, поэтому я выложил его на sendfile.su


    http://sendfile.su/518755

    скачивание происходит без регистрации, так что заходим, смотрим, комментируем

  11. Пользователь сказал cпасибо: Ranc
  12. #8
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от moneymaker Посмотреть сообщение
    Антон, я уже создал несколько роботов для ниньзи, которые делают деньги на реальных счетах. Меня сложно будет убедить, что их нужно выключить и забросить все это ))
    Имхо поведенческие роботы будут работать вечно...

  13. #9
    Пользователь Аватар для moneymaker
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Денис, подскажи, пожалуйста, что такое поведенческие роботы?

  14. #10
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от moneymaker Посмотреть сообщение
    система контр-трендовая, поэтому мы должны выявить направление предыдущего движения.
    так что предлагайте варианты определения направления предыдущего движения, которые смогут быть примененными в ТС
    Ну если контртренд имеется ввиду внутри дня, то предлагаю задуматься над идеей того, что тренд это направленное движение, которое обновляет свои вершины.
    То есть можно например отслеживать тенденцию изменения лоу/хаев (например за весь день сначала сессии)
    Более практичный (для меня) вариант: можно определить направление предыдущего(!) тренда (и его окончание) по всплеску дельты, на баре повышенного объема, который можно определить на основании соотношения со средним значением с начала периода.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.