+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Quintessence ClusterDelta

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    хотелось бы продолжения темы

  2. #12
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    611
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 368 раз(а) в 200 сообщениях
    думаю чуть позже вернемся к этим вопросам, нужно еще проделать некоторую работу чтобы более комплексно рассматривать некоторые моменты, с учетом накопленных знаний

  3. Пользователь сказал cпасибо: Max Werty
  4. #13
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    тема действительно стоящая.. недавно сам заинтересовался,но у меня это в одну голову не сразу помещается

  5. #14
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Украина, Херсон
    Сообщений
    611
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 368 раз(а) в 200 сообщениях
    думаю немного позже вернемся сюда, пока поработаем тут: MasterCluster
    когда к тебе придет Будда, убей его..
    Ф.Ницше

  6. #15
    Участник
    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    282
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от u.max Посмотреть сообщение
    ... есть только один способ убедиться в том, что кто либо скупает акции в больших объемах... первые десять тысяч акций ушли очень быстро. но этого было мало для окончательных выводов. но вторые десять тысяч рынок проглотил, не останавливая повышение курса. то как кто-то сгреб двадцать тысяч акций, убедило меня, что действительно идет операция по скупке всех имеющихся на рынке акций...

    Эдвин Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта" гл.7 1923г.

    на ранних этапах исследования КД это дало подтверждение некоторым моим наблюдениям, и для себя я стал называть это как " поглощение"..

    * " поглощение" по аналогии с черной дырой (астрономия), ее невозможно увидеть и соответственно ученые просчитали этот тип звезд (черная дыра), математическим путем по поглощению материи окружающих объектов

    к примеру, описательно это выглядит как растущий объем и положительная дельта, но при слабом изменении цены..
    Если то что Вы называете "поглощение" = "накопление", как называет это Т.Вильямс, то почему дельта не может быть отрицательной, когда скупают по Биду?
    Вообще-то, термин "поглощение", как я понимаю, относится обычно к трендовым ситуациям, когда хозяевами рынка преодолеваются встречные лимитные, либо продажи, либо покупки, и тогда дельта идёт со направлено с ценой! Т.е. "поглощение" может быть, как рыночными покупками, так и продажами!
    А на уровнях, это либо накопление, либо распределение! И какими ордерами, - рыночными или лимитными, хозяева это делают, можно ли сказать со 100% уверенностью? - Дельта может быть в любую сторону!
    Хотя, теоретически, соглашусь, что крупные игроки входят лимитниками! Но я бы на их месте менял тактику, время от времени! Ведь, основная задача набрать нужный объём незаметно!

  7. #16
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Конечно термин "поглощение" имеет разные понятия. Я бы тоже назвал поглощением, когда рыночные ордера долбят по лимитнику, но сдвинуть цену не могут. Т.е. рыночных ордеров не хватает против лимитников, поэтому рыночные ордера поглощаются лимитниками. А при трендовом движении наоборот лучше называть распределением, так как рыночных ордеров больше, чем лимитных, и следовательно рыночные ордера распределяются по лимитным заявкам, причем в основном как минимум на двух уровнях, так как часть рыночных ордеров проскальзывает на следующий уровень ввиду не хватки встречных лимитников. И чем яростней тренд, тем сильнее проскальзывание (или распределение).

  8. #17
    Участник
    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    282
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от RRK Посмотреть сообщение
    Конечно термин "поглощение" имеет разные понятия. Я бы тоже назвал поглощением, когда рыночные ордера долбят по лимитнику, но сдвинуть цену не могут. Т.е. рыночных ордеров не хватает против лимитников, поэтому рыночные ордера поглощаются лимитниками. А при трендовом движении наоборот лучше называть распределением, так как рыночных ордеров больше, чем лимитных, и следовательно рыночные ордера распределяются по лимитным заявкам, причем в основном как минимум на двух уровнях, так как часть рыночных ордеров проскальзывает на следующий уровень ввиду не хватки встречных лимитников. И чем яростней тренд, тем сильнее проскальзывание (или распределение).
    Распределение/накопление, - набор объёма Хозяином, для похода вниз/вверх! - Это происходит либо в кульминации покупок/продаж, либо в коридоре цены! Впрочем, Распределение/накопление, - почему не может быть медвежьим/бычьим поглощением?

  9. #18
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от ENITNELAV Посмотреть сообщение
    Распределение/накопление, - набор объёма Хозяином, для похода вниз/вверх! Впрочем, Распределение/накопление, - почему не может быть медвежьим/бычьим поглощением?
    Может... это уже демагогия и игра слов:) Называй как хочешь, лишь не ошибись с интерпретацией соотношения сил покупатель/продавец, кто и где накапливает, а кто и где распределяет :))

  10. #19
    Участник
    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    282
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey75rus Посмотреть сообщение
    Может... это уже демагогия и игра слов:)) Называй как хочешь, лишь не ошибись с интерпретацией соотношения сил покупатель/продавец, кто и где накапливает, а кто и где распределяет :))
    Да, нет, - я посмотрел у Т.Вильямса, - он поглощением называет Закупку, по-сути, - так что u.max всё правильно называет!)

  11. #20
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от ENITNELAV Посмотреть сообщение
    Да, нет, - я посмотрел у Б.Вильямса, - он поглощением называет Закупку, по-сути, - так что u.max всё правильно называет!)
    Чёт я немного не до понимаю, Б.Вильямс или Т.Вильямс?
    Вообще поглощение есть сделка (сделки) с целью установления контроля на чем либо (интересом покупателя) . По правильному поглощение - это покупки-(а),закупка, на бирже шорт тоже можно интерпретировать как поглощение лонгов, при распределении. Имхо.
    Опять же повторюсь, кто как это называет, сути действия названия не меняют.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.