Закрытая тема
Страница 1 из 100 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 998

Тема: Евро - фьючерс 6e, форекс пара eur/usd, опционы на фьючерсы и всё, что связано с евро

  1. #1
    Бот :)
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях

    Счастье Евро - фьючерс 6e, форекс пара eur/usd, опционы на фьючерсы и всё, что связано с евро

    Ветка создана для обсуждения и ведения текущей торговли.

    Чтобы ветка была информативной и полезной для всех участников и гостей портала, просим Вас создавать посты соответствующие названию ветки.

    Рассматривается только торговля Евро.


    Теоретические вопросы обсуждаем здесь

    Далее Вы можете задать любой интересующий вопрос по данной тематике

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
    Всем привет!!! Учитывая смену контракта последние 4 дня, после дневного бара разворота, 6Е торгуется в боковом тренде. Коридор узок, объем маленький, общая накопительная дельта отрицательная. Сегодня произошла расторговка вниз. На текущий момент готов купить( если создадутся условия) от уровня 1.2965 с целью 1.305;1.3084.

  3. #3
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от rekc79 Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Учитывая смену контракта последние 4 дня, после дневного бара разворота, 6Е торгуется в боковом тренде. Коридор узок, объем маленький, общая накопительная дельта отрицательная. Сегодня произошла расторговка вниз. На текущий момент готов купить( если создадутся условия) от уровня 1.2965 с целью 1.305;1.3084.
    s&p не готов к развороту как по мне, может получиться что-то наподобие ловли ножа. Евра сама по себе не пойдет. Да и вообще тренды какие-то неестественные... Может годовой фикс для отчетов идет.

    имхо, лучше наверное заняться подготовкой к НГ :) и начать со свежими силами в 2012

  4. #4
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    Всем здрасти. принимайте новичка.
    Выделенный фрагмент можно как то поподробней насчет разворота
    ну разворот за полчаса не рисуется...

    и вообще я боюсь , что это больше коррекция, чем разворот...

    sp.jpg

  5. Пользователь сказал cпасибо: Boroda
  6. #5
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
    Вроде данная ветка по Евре? )) А читаю про Сип )))

    Мое видение:
    Вообще год сформировал Доджи - закрытие года на одном уровне с открытием.



    Нашим мощным сопротивлением стало 1,38.
    Зона накопления объема предположительно в районе 1,20.

    Торгую на Форексе, с оглядкой на Фьюч ( денег не хватает для полного лота :)))

    Вообще я наблюдал за сессией 28 декабря 2011 года, и было видно что объемы внутри сессии были в районе 500 за пол часа - это вообще ничего для Фьюча. Кто -то ждал скопления заказов. Затем поступила крупная заявка по рынку 25000 лотов (всего то около 2 500 000 000 баксов, такой суммой располагают многие) т.е. сдвинуть Стакан в принципе не была уж и такая сложная задача, после это все торги проходили по Биду, что означает пробой.


    Вообще я с Дельтой, Асками и Бидами, только знакомлюсь, с объемами я уже дружу ))

    У меня есть индюк, который определяет крупные тиковые объемы ( по Форексу), по своей тактике я бы зашел как раз на самой верхушке в шорт. (Картинку выложу позже, т.к. не на своем ПК сижу) Но я не торгую 10 дней перед Новым годом, уж больно грязные игры там идут, хотя рука тряслась над мышкой...

    Вывод: 2,5 млрд баксов хватило чтобы совершить пробой, данный пробой может ничего не означать в макрокартине. Экономические предпослыки к росту Евры на лицо - чего стоит только предоставление ЕЦБ неограниченной ликвидности...

  7. Пользователь сказал cпасибо: Boroda
  8. #6
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lasttrader Посмотреть сообщение
    Вроде данная ветка по Евре? )) А читаю про Сип )))
    Обычно на американской сессии паровозом группового тренда является Сип, именно в этом ракурсе показал на него, что не стоит ожидать разворота евры, если Сип целится вниз.

  9. #7
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
    ИМХО, искать корреляцию между СиПом и Еврой - не очень благодарное занятие...))

  10. #8
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях




    проба пера так сказать


  11. #9
    Пользователь
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Кумулятивная дельта тихо-мирно идёт вниз. Видно лёгкую дивергенцию. Сегодня торговли не будет. Но ситуация медвежья.


  12. #10
    Пользователь
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
    Вчера был кооператив, пропустил вчера сессию, а на ней произошло несколько интересных фактов.
    1. Образовали новый хай 1,297 на Американской сессии.


    2. Хай образовался на положительной Дельте, что говорит нам о желании закупаться Еврой.


    3. Сейчас происходит откат к области больших объемов.


    По идее надо закупать от уровня 1,2915 с тейком в районе 1,298-1,30, и стопом в районе 1,288. Но сейчас "предновогоднее веселье" многие фиксят, объемы низкие, возможность срывания стопов и участия в грязных играх доступны многим "умным игрокам".



    Ну вроде как -то так...))
    З.Ы. Всем профитов и с наступающим 2012 годом. Пусть его и считают последним годом в современном человечестве годом, давайте рубить капусту, как в последний раз )))

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: deniss, Kortes
Закрытая тема
Страница 1 из 100 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 51 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.