+ Ответить в теме
Страница 85 из 250 ПерваяПервая ... 35 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 135 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 2497

Тема: EUR/USD Wyckoff+VSA+PA

  1. #841
    Участник
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    144
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от gochu Посмотреть сообщение
    тут ответ из фильма "Сволочи", на память приходит....в этой жизни ни в чем нельзя быть уверенным на все 100...
    и на счет форекса, мне не известен ни один трейдер, который специализируется на форексе и сколотил именно на нем свое состояние. На фондовых рыноках, фьючерсах (особенно энергоносителей) -этих как собак нерезанных... Куда и Вайкофф, кстати, больше применим. Интересен он мне (ИМХО), отсутствуем индикаторов (в привычном для нас смысле этого слова, кроме объема), и наличием, если можно так сказать, психологии. Да и к тому же, только по нему работать нельзя, прошу прощения, это как я уже сказал, мое личное мнение. Рад буду, если ошибаюсь.
    Не, все верно, тока с такими мыслями тебе надо на фонду идти, а про форекс это байки, курс везде почти одинаков, так какая хрень где торговать, все равно главное уметь понимать чо на рынке делается, а с индюками точно никто еще не стал миллионером... тут думаю штука вот в чем, что бы мильены зарабатывать, надо играть не по 100 баксов и естесно не на 5 мин.

  2. #842
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Обратите внимание на другие интерпретации. Всё равно толку мало от этого вида анализа, так как концепция Вайкойффа априори расходиться с тем что твориться на фьючерсном рынке и надо её понимать с коррекцией.

    Если по сути то по ВСА для акций есть две фазы рынка флет и тренд, внизу накопили - сверху продали, но не надо забывать, что рынок односторонний и что бы он сходил вверх надо убрать с рынка предложение, чего во фьючерсах это сделать невозможно так как всегда присутствуют шорты (рынок двухсторонний). Поэтому накопление и распределение будет происходить не как в акциях только внизу и на верху, а те моменты и в том направлении, где рынок "позволяет" это сделать.
    Последний раз редактировалось sergey75rus; 12.01.2014 в 11:55.

  3. Пользователь сказал cпасибо: Газпром
  4. #843
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от gochu Посмотреть сообщение
    касаемо идей по евро-баксу, после таких комментов в пятницу (особенно Бени), я думаю в понедельник-вторник, евро начнет расти, немного станцевав вниз до 1.3570, но все-равно с последующим подъемом 1.3670-1.3700... я не прогнозист, и без претензий на истину в последней инстанции, просто немного включил логику, если у кого есть мысли, давайте делиться.
    Не надо ничего прогнозировать, просто отметьте на графике значимые про торговки , уровни спроса/предложения и при подходе к ним цены, делайте свою ставку соблюдая ММ и РМ.

  5. #844
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    В первую очередь вам надо изучить хоть немного основы потока ордеров, а раз находитесь на этом сайте то КД вам в помощь. Всё ради вашей же пользы.

    А весь этот анализ по Вайкоффу с аббревиатурой взят и построен на идеализированной модели флета
    Последний раз редактировалось sergey75rus; 06.01.2014 в 00:54.

  6. #845
    Заблокирован
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Волчок до сих пор не может понять что главное совсем в другой стороне, куда он даже не смотрел. Поверьте мне, вы знаете как я торгую. Даже если завтра что-то изменится в худшую сторону, я уже знаю как надо зарабатывать и этот опыт никуда больше не уйдёт. Поэтому я могу кое-что сказать об этом.

    Дмитрич, так как я торгую свою систему, мне очень вредно читать и смотреть технику торговли других, чего я и не делаю. Если кто-то что-то объясняет по рынку, я это всё полностью пропускаю, целыми абзацами, специально, не читаю вовсе. Но, мне было бы интересно узнать просто твои результаты реальной торговли, не в деньгах и не в % (в чужой карман не лезу, важнее свой), а в пунктах по дням или неделям.

  7. #846
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от Aleksande? Посмотреть сообщение
    Волчок до сих пор не может понять что главное совсем в другой стороне, куда он даже не смотрел.
    Очередная провокация. Саня, ты вроде бы всегда отличался сообразительностью, так почему себя так ведёшь, из вредности что ли, что бы сказать что то против?

    Ты ведь сам прекрасно понимаешь, что эта ветка с анализом по Вайкоффу написанная для рынка акций в ПРЯМОЙ интерпретации для фьючерсов(без коррекции) является мягко говоря бредом.

    так как я торгую свою систему, мне очень вредно читать и смотреть технику торговли других, чего я и не делаю. Если кто-то что-то объясняет по рынку, я это всё полностью пропускаю, целыми абзацами, специально, не читаю вовсе.
    Вот это ты зря. У меня своя ТС и свой стиль уже сформировался от которого я "кайфую" так как он приносит мне профит, но узнать что то новое никогда не против.

  8. #847
    Заблокирован
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от sergey75rus Посмотреть сообщение
    Ты ведь сам прекрасно понимаешь, что эта ветка с анализом по Вайкоффу написанная для рынка акций в ПРЯМОЙ интерпретации (без коррекции) является мягко говоря бредом.
    Сергей, так корректируй этого вайкоффа под свою торговлю. Чё ты про чужую торговлю говоришь что это бред, даже не знаю результатов торговли? Интерпретация одной и той же стратегии у всех разная. Показатели же результатов должны быть желательно не в деньгах и не в %, а в пунктах, чтобы оценить чисто технику, а не человека (ведь ты не сможешь торговать как другой человек). Лично мне было бы очень интересно пообщаться с человеком, кто торгует прибыльно, о рисках, биржах, условиях, терминалах, НО упаси боже говорить про стратегию.

    Цитата Сообщение от sergey75rus Посмотреть сообщение
    ... но узнать что то новое никогда не против.
    Значит ты ещё не работаешь, а так, кайфуешь.

  9. #848
    Пользователь
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Лиссабон
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    тогда получается:
    1) если у тебе есть своя наработка, тебе как и оперному певцу, слушать коллег не пристало, а то даже и вредно
    2) вайкофф и форекс, что мухи и котлеты

  10. #849
    Постоянный участник Аватар для sergey75rus
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    2,350
    Сказал(а) спасибо
    830
    Поблагодарили 718 раз(а) в 474 сообщениях
    Цитата Сообщение от Aleksande? Посмотреть сообщение

    Значит ты ещё не работаешь, а так, кайфуешь.
    Показатели же результатов должны быть желательно не в деньгах и не в %, а в пунктах, чтобы оценить чисто технику, а не человека (ведь ты не сможешь торговать как другой человек). Лично мне было бы очень интересно пообщаться с человеком, кто торгует прибыльно, о рисках, биржах, условиях, терминалах, НО упаси боже говорить про стратегию.
    Если говорить про последнии трейды, то с 18 декабря при работе на отбой по евро я взял в общей сумме 420 п.
    Не надо ничего прогнозировать, просто отметьте на графике значимые про торговки , уровни спроса/предложения и при подходе к ним цены, делайте свою ставку соблюдая ММ и РМ.

  11. #850
    Пользователь
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Лиссабон
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    ну народ, я понимаю что вы тут мастодонты форума, только ваш спор перешел в плоскость... у кого длинней, тот и альфа-самец...
    ветка тематическая - евро-бакс+вайкофф+вса+па (о последнем, что то я тут вообще не слышал), хлчу знать ваше мнение, есть резон адаптировать идеи вайкоффа на площадку форекса или нет?

+ Ответить в теме
Страница 85 из 250 ПерваяПервая ... 35 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 135 185 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.