+ Ответить в теме
Страница 157 из 250 ПерваяПервая ... 57 107 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 2497

Тема: EUR/USD Wyckoff+VSA+PA

  1. #1561
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    576
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 232 раз(а) в 168 сообщениях
    Попробуйте страктовать выделенные бары по VSA.
    Как правильно заметил sergey75rus, только некоторые сигналы.
    VSA писалась только для одностороннего рынка акций (в трудах даже не рассматривались короткие продажи без покрытия). В настоящее время идет попытка натянуть ее на все рынки.
    Я не спорю, что-то можно использовать (поглощения к примеру) и то больше в моменте.
    По VSA данные бары можно трактовать как неудачный тест предложения и надо ожидать тест на маленьком объеме, а что мы в итоге увидели?
    Не парьте себе голову. В моменте иногда и работает.
    Изображения

  2. #1562
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2014
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ZigzagAK Посмотреть сообщение
    Попробуйте страктовать выделенные бары по VSA.
    Как правильно заметил sergey75rus, только некоторые сигналы.
    VSA писалась только для одностороннего рынка акций (в трудах даже не рассматривались короткие продажи без покрытия). В настоящее время идет попытка натянуть ее на все рынки.
    Я не спорю, что-то можно использовать (поглощения к примеру) и то больше в моменте.
    По VSA данные бары можно трактовать как неудачный тест предложения и надо ожидать тест на маленьком объеме, а что мы в итоге увидели?
    Не парьте себе голову. В моменте иногда и работает.
    Первый выделенный бар трактую как бар силы последующий бар идет тоже на сверх объеме с закрытием ближе к середине, и результат следующий день за медведями, что говорит что объем был поглощающий, профи здорово продавали пока все покупали. лично я в этой ситуации покупал от 1.3 так как шли в низ без объемов, а движение без объемов не долго длится, второй выделенный объем не могу с трактовать, были новости там и продавали и покупали, но вот следующем днем хороший тест спроса.

  3. #1563
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2014
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ZigzagAK Посмотреть сообщение
    Попробуйте страктовать выделенные бары по VSA.
    Как правильно заметил sergey75rus, только некоторые сигналы.
    VSA писалась только для одностороннего рынка акций (в трудах даже не рассматривались короткие продажи без покрытия). В настоящее время идет попытка натянуть ее на все рынки.
    Я не спорю, что-то можно использовать (поглощения к примеру) и то больше в моменте.
    По VSA данные бары можно трактовать как неудачный тест предложения и надо ожидать тест на маленьком объеме, а что мы в итоге увидели?
    Не парьте себе голову. В моменте иногда и работает.
    мой предыдущий пост с картинкой на это же время, картинка почему то не прогрузилась, там описано мое мнение,
    Правильно, но в трудах расматривались такие вещи как сила и слабость, слабый рынок это медвежий рынок. http://ssmaker.ru/594d1c38/

  4. #1564
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    576
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 232 раз(а) в 168 сообщениях
    Цитата Сообщение от ker9 Посмотреть сообщение
    мой предыдущий пост с картинкой на это же время, картинка почему то не прогрузилась, там описано мое мнение,
    Правильно, но в трудах расматривались такие вещи как сила и слабость, слабый рынок это медвежий рынок. http://ssmaker.ru/594d1c38/
    Сила и слабость. Только вот там написано, что эти признаки надо искать в соответствующих местах рынка. Если посмотреть на недели, то где здесь повод искать слабость? Цена находится на низах, а по VSA в этом случае надо искать покупки, а не продажи. Как и аптрасты и реверс-аптрасты ищются в соотв. местах, тк в других местах они не имеют никакого смысла.
    Сила и слабость может смениться 100500 раз на фьючерсах пока Вы там будете искать признаки, то вверх, то вниз.

    Единственное, что можно брать (и то я не думаю, что это пошло из VSA) - это усилие - результат. Еще надо помнить, что как правило объем отрабатывает не сразу.

    Помните, что основное движение цены - это ВЫНУЖДЕННЫЕ покупки (стопы) и бар усилия - это вовсе не усилие быков - это следствие того, что куча народу решила продать и потом получила по стопам.
    Большой выход объема, на широком спреде - это срабатывание стопов.

    А сейчас расскажите мне как срабатывание стопов шортисов трактуется по VSA :) (там такого вообще нет). Там типа - это покупают быки и двигают цену.

    Цитата Сообщение от ker9 Посмотреть сообщение
    лично я в этой ситуации покупал от 1.3 так как шли в низ без объемов, а движение без объемов не долго длится, второй выделенный объем не могу с трактовать, были новости там и продавали и покупали, но вот следующем днем хороший тест спроса.
    Вы покупали там, потому что там начиналась зона покупок, а вовсе не из-за низких объемов. Основная куча народу работает от уровней. Вы не исключение.
    На новостях тупо собрали стопы и вытряхнули кучу народу из позиций (как шортов так и лонгов).

    Даже если предположить, что кто-то (с очень большими деньгами, те кто присутствуют в отчете COT) копит позицию в какую-то сторону, то Вам с вашими деньгами использовать все эти данные абсолютно бессмымсенно, тк позиция если и копится, то копится в БОЛЬШОМ диапазоне цен, тк деньги там длинные. Все эти движения цены в рамках ренджа будут использоваться исключительно для манипуляций и Вы НИКОГДА достоверно не узнаете куда пойдет цена из ренджа. Даже выход из ренджа в 100-150 пунктов может быть использован для манипулирования, тк мы не знаем по каким ценам копится позиция. У нас стопы короткие и нам все это как-то трактовать бессмысленно.

    Работаем от уровней и лучше по тренду если он есть.

    1.http://www.youtube.com/watch?v=Os8xtK6RNdc
    2.http://www.youtube.com/watch?v=K07StZed_gs

  5. #1565
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2014
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    с тем что необходимо определенные сетапы искать в определенных местах я полностью согласен. На недельки не смотрю, достаточно дневок, (повторюсь VSA изучаю не так давно, для меня рынок стал более понятен с применением VSA). внутри дня однозначно сила и слабость может поменяться 100500 раз, но если делать анализ на Н1, то все вполне применимо (лично мое мнение, не кому не навязываю и спорить не буду). Стоп шортиста это Buy Stop=Buy Market, что способствует росту цены, но опять же в каком состоянии рынок.

  6. #1566
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    576
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 232 раз(а) в 168 сообщениях
    Цитата Сообщение от ker9 Посмотреть сообщение
    повторюсь VSA изучаю не так давно, для меня рынок стал более понятен с применением VSA
    Мне тоже так казалось когда я его изучал :)

    Совет: попробуйте мыслить от уровней и тех кого и где "засадили" и не выпускают (их стопы зачем-то нужны ;) ). Для определения тех кого и где "засадили" можете использовать объем. И попытайтесь найти где будут их стопы.

  7. #1567
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,958
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 916 раз(а) в 624 сообщениях
    EURUSDH1.pngАнализ и вход по VSA...

  8. #1568
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    576
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 232 раз(а) в 168 сообщениях
    Анализ и вход тупо от уровня и ложного пробития.
    Изображения

  9. #1569
    Участник
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    ZigzagAK, если я правильно понял то у тебя что типа "замок" селл 1190 и бай 1165 ?

  10. #1570
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    576
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 232 раз(а) в 168 сообщениях
    Да, несбалансированный. Хотя нет. В этот раз вроде бы сбалансированный.

+ Ответить в теме
Страница 157 из 250 ПерваяПервая ... 57 107 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 207 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.