Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Движение цены и дельты

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Движение цены и дельты

    Здравствуйте, уважаемые участники форума!

    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации на валютном рынке.

    Был свидетелем, когда цена на валютную пару GBPUSD падала при положительной дельте (19 апреля, примерно в 15:30 по времени терминала МТ4). Все известно, что дельта равняется Аск - Бид. На мой взгляд, падение цены могут вызвать или продажи по рыночной цене, т.е. по Биду, или ... Так что же это за вторая причина? Я - новичок в трейдинге, и мне бы хотелось узнать мнение опытных коллег.

    Буду признателен всем ответившим.

    Жду вашего ответа. С уважением, WStrukov.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Это ещё что! Взгляните на H4 AUDUSD. Там уже несколько недель CumDelta прёт вверх несмотря на то, что цена просто летит вниз.
    Могу предложить одно из возможных объяснений происходящему.
    Дело в том, что мы не имеем дело с открытым рынком, на котором толкутся продавцы и покупатели. Цена здесь назначается маркетмейкером. Посему скорее всего есть ОЧЕНЬ крупный заказ на покупку AUD и в данный момент идёт подготовка к исполнению этого заказа. Естественно, покупку надо исполнить по самой низкой цене, поэтому идёт поглощение ASKов, т.е. сметаются все лимитники на покупку с движением цены вниз. Делается это (движение цены) волей маркетмейкера. Все кто купил по ASKам оказываются в ..опе. При мере движения цены вниз всё меньше встречается как ордеров на покупку, так и ордеров на продажу, ибо цена выходит за пределы понимания её торгующей публикой. А когда цена достигнет некоего, удовлетворяющего маркетмейкера, уровня, и когда публика поверит в дальнейшее падение AUD, произойдёт разворот. Для начала те, кто варит кашу, снимут сливки с помощью BIDов (стопов бедолаг, которые встали в покупку несколько сот пунктов назад), а затем они начнут сметать по рынку всё, что выставляется на продажу и ещё лимитников на покупку наставят. Цена улетит вверх. Такие вот качели будут.
    Смысл в том, что для маркетмейкеров ASK и BID имеют противоположный для нас смысл. Там где мы по АСКам покупаем - они продают нам, а там где мы по БИДам продаём - они покупают у нас. А поскольку цену назначают они, то куда они её станут двигать? Ну не против же себя, любимых :-) У них, маркетмейкеров, есть возможность стоять по обе стороны рынка, у нас такой возможности нет. Они могут как непосредственно исполнять наши приказы, так и фиктивно покупать сами у себя и продавать сами себе, создавая видимость движения рынка и формируя "общественное мнение" по вопросу предстоящего движения курса.
    Поэтому к рыночным отношениям всё ныне происходящее на валютном рынке можно отнести очень условно. Чистое разводилово. А кого разводить, как не лохов, торгующих по Фибо, стохастикам и прочей лабуде, искренее верящих в перекупленность и перепроданность?

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: aleks7sandr, Антон (Вольф), яшка
  4. #3
    Пользователь
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    А ведь было бы не дурно, если бы здесь ответил кто-то из активно носящихся с индикаторами "на объёмах". Вопрос-то простой - какой во всех них практический смысл, если цена может двигаться сильно при малых объёмах так же, как и стоять колом при больших? Цена может идти в сторону дельты или против неё неделями. Какой тогда во всём этом смысл? Как на этом заработать, кроме как на продаже самих индикаторов (хотя, в данном случае, они бесплатны)? Ответов на эти вопросы нет и не будет.

  5. #4
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,494
    Сказал(а) спасибо
    671
    Поблагодарили 670 раз(а) в 437 сообщениях
    Вы на правильном пути, тоWариш)
    То, о чем ты пишешь, было, есть и будет есть - НО во всей этой "веселой" истории есть один интересный момент, который мало кто учитывает: "для того, чтобы заработать, мало купить по-дешевле...после этого надо еще продать по-дороже" - я хочу сказать, что на рынке достаточно часто бывают моменты, когда ММ выгодно вести цену в сторону "толпы" - как бы это не парадоксально звучало) - вопрос в том, чтобы понять, когда эти моменты наступают и не лезть "поперед батька в пекло", т.е. не пытаться ловить развороты, даже если ты его поймаешь каким-то чудом, рынок после тренда уйдет во флет и сколько он там пробудет одному Богу только известно.

    P.S.
    Дельту не использую.
    По поводу диверов, точек и их знаков здесь написано много - повторяться не буду.

  6. Пользователь сказал cпасибо: Rammstein73
  7. #5
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    Цитата Сообщение от Rammstein73 Посмотреть сообщение
    Какой тогда во всём этом смысл? Как на этом заработать, кроме как на продаже самих индикаторов (хотя, в данном случае, они бесплатны)? Ответов на эти вопросы нет и не будет.
    вот что мне нравится, так это жуткий диссонанс, в который вгоняется новичок при виде бесплатных индикаторов.

    когда видят платные индюки, то можно спереть на других своё непонимание рынка мол "эти буржуи продают какое-то хавно, поэтому не работает. им лишь бы продать"
    а когда абсолютно бесплатно даются индюки, то у человека жуткий диссонанс, так как он и рынок понять не может, и не может понять почему индюки бесплатные... вроде должен быть какой-то подвох, но его нету

    не первый раз встречаю такую логику мысли у людей.

  8. #6
    Участник
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
    так как он и рынок понять не может
    а он пытается понять? я обычно вижу шаблонность технического индикаторного подхода - (если на поддержке макд убывает, а стохастик перепродан - то в бай) или (если кума в дивергенции то в бай.... бай.... бай... где бай то вашу медь??? сволочи - накололи)

    Объемный анализ подход изначально аналитический и сами по себе ни кума ни дельта, ни объемы ничего не значат

  9. Пользователь сказал cпасибо: titanich
  10. #7
    Пользователь
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Вы, думаю, прекрасно знаете что платные индюки ничем не отличаются от бесплатных по своей сути. И, представьте, мне это тоже известно.
    А есть что по сути вопроса сказать, кроме дешёвого трёпа? Вам описали конкретные, схожие, ситуации касательно дельты и цены. И задали вопрос - а для чего вся эта канитель, если она, как тут один товарисч написал, "сама по себе ничего не стоит"?
    Ну а про "понял рынок" - улыбнуло. Уже вижу нимб над головой это пишущего :-))) и его стейт с реала с десятками тысяч процентов годовых выхлопа...

  11. #8
    Пользователь
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от nexter83 Посмотреть сообщение

    Объемный анализ подход изначально аналитический и сами по себе ни кума ни дельта, ни объемы ничего не значат
    Вот с этим согласен! Они значат только вкупе с инсайдерской информацией от первых евреев планеты :-)))) Но при наличии последней я на раз два обойдусь без кумы и даже, не поверите - без дельты :-))))))

  12. #9
    Пользователь
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от nexter83 Посмотреть сообщение
    Объемный анализ подход изначально аналитический
    Ну приоткройте, пожалуйста, завесу - что и как анализировать кроме кумы, дельты и объёмов? К Вам же новичок обратился с вопросом, а все молчат как убитые. Вот я и поднял тему - сильно актуальна!

  13. #10
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях
    Цитата Сообщение от Rammstein73 Посмотреть сообщение
    Ну приоткройте, пожалуйста, завесу - что и как анализировать кроме кумы, дельты и объёмов? К Вам же новичок обратился с вопросом, а все молчат как убитые. Вот я и поднял тему - сильно актуальна!
    а что Вам ещё нужно кроме этого? это и нужно анализировать. а всё, что кроме этого, это уже у кого насколько фантазии хватит изменить первоисточник(ленту).
    Ну а про "понял рынок" - улыбнуло. Уже вижу нимб над головой это пишущего :-)))
    у вас, видимо, какое-то иное представление о понятии рынка. понимать процессы, которые происходят на рынке и как работает сам рынок, вполне легко. а вот как будут действовать те или иные участники на рынке, уже другой вопрос.

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.