+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Эквиобъёмный график

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Эквиобъёмный график

    Всем привет!
    Хотелось бы поблагодарить авторов за этот ценный ресурс и за ту работу которую они проделали и продолжают проделывать каждый день.

    Хотелось бы предложить обсудить тему эквиобъёмных графиков. Насколько интересен этот инструмент публике и насколько возможно создание этого инструмента.

    Эквиобъёмный график - это способ построения свечей-баров, в основе которых лежит не временнОй фрейм, а объём совершённых сделок в лотах. То есть, каждая новая свеча строится не по условию прошествия какого-либо времени, а по условию проторговки определённого объёма.
    Например: прошёл объём сделок 1000 лотов (величина этого параметра изменяема в настройках) - построилась новая свеча на графике. Нет объёма - нет новых свеч. Ширина свеч одинакова, не как у Ричарда Армса Джуниора.

    Для МТ4 уже делались подобные индикаторы, но там в основе лежит тиковый объём, что согласитесь, совсем не то.

    Что, на мой взгляд, даст подобный график:
    1. Эффективный фильтр рынка. Движения, не подкреплённые объёмом не будут отображаться.

    2. Более информативное представление данных. Нет необходимости держать открытыми графики вертикального и горизонтального объёмов - представление об активности игроков можно получить уже с графика.

    3. Более эффективное использование инструментов технического анализа. И широчайшее поле для исследований.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    350
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 91 раз(а) в 59 сообщениях
    On balance volume вам не подходит?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Думаю, что OBV не подойдёт, так как это будет интерпретацией данных по версии Джозефа Гранвилля. Если мы имеем Эквиобъёмный график, то на его основе, используя классические индикаторы, их можно будет затачивать под себя. Например мувинг - кидая обычный мувинг на график мы получим без лишних индикаторов взвешенную по объёму скользящую среднюю.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    350
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 91 раз(а) в 59 сообщениях
    VolumeBars в нинзя трейдере посмотрите. Там же еще есть рейнджбары и ренко.

  5. #5
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    4,258
    Сказал(а) спасибо
    473
    Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,129 сообщениях
    Я размышлял в свое время над этим и пришел к выводу, что ни один из существующих сегодня графиков не дадут нам полной картины происходящего.

    Любой график строится по двум измерениям, а интуиция подсказывает, что график должен быть более многомерен. На временном графике не видно всплесков объемов (гистограмма не в счет), но всплески на эквиобъемных вытянутся по горизонтали. Я задумывался (под свою ТС) о графике свеча которого умещался бы в некий временной промежуток, но не более определенного объема. На сегодняшний день мы пытаемся видеть многомерный график через призму многофункциональности различного инструментария: профиль объема, дПОК, гистограмма объема, свечной график - это ведь в принципе можно расположить в трехмерной модели, только мы еще не привыкли читать такой график вот и пытаемся найти нечто недостающее в новых двухмерных моделях...

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    350
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 91 раз(а) в 59 сообщениях
    http://amgallo.com/trading/volbars.htm

    Если я вас правильно понял.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от deniss Посмотреть сообщение
    Я размышлял в свое время над этим и пришел к выводу, что ни один из существующих сегодня графиков не дадут нам полной картины происходящего.

    Любой график строится по двум измерениям, а интуиция подсказывает, что график должен быть более многомерен. На временном графике не видно всплесков объемов (гистограмма не в счет), но всплески на эквиобъемных вытянутся по горизонтали. Я задумывался (под свою ТС) о графике свеча которого умещался бы в некий временной промежуток, но не более определенного объема. На сегодняшний день мы пытаемся видеть многомерный график через призму многофункциональности различного инструментария: профиль объема, дПОК, гистограмма объема, свечной график - это ведь в принципе можно расположить в трехмерной модели, только мы еще не привыкли читать такой график вот и пытаемся найти нечто недостающее в новых двухмерных моделях...
    Мне более интересна цикличность, ктр может проявляться на таких графиках, речь не о 3D.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Thinkivan Посмотреть сообщение
    http://amgallo.com/trading/volbars.htm

    Если я вас правильно понял.
    Да, только речь не о тиковом объёме.

  9. #9
    ClusterDelta.com Team
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    4,074
    Сказал(а) спасибо
    628
    Поблагодарили 1,776 раз(а) в 1,249 сообщениях
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    Да, только речь не о тиковом объёме.
    нинзя трейдер

    больше софта не знаю
    для волюм баров
    наверняка МД тоже справиться с задачей
    или сиеррачартс
    Александр

    установка индикаторов видео https://www.youtube.com/channel/UCax...KqtnrtnrHnOccg

    Твиттер

    Telegram

    Facebook

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от prokoppolo Посмотреть сообщение
    нинзя трейдер

    больше софта не знаю
    для волюм баров
    наверняка МД тоже справиться с задачей
    или сиеррачартс
    а кто предоставляет демку с ниндзей?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
           

 


(C) 2009-2023 ClusterDelta.com.