PDA

Просмотр полной версии : Рыночные манипуляции, часть 2



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

slevin
01.11.2013, 21:28
Я без сарказма. Гражданин свое не выложит нам. А чтобы выбрать правильное, требуются варианты. Причем здесь облажаться ? Те которые разобрались уже, затихарились в личках. Ждать от них тоже не приходится.
Это было написано практически в открытую.

Ваня Ванин
01.11.2013, 21:42
Это было написано практически в открытую.

? ? ? Не понял Вас .. На дневки можно комментарий в формате если-то-иначе ?

slevin
01.11.2013, 22:00
Здесь кто-то шортил австралийца 22.10. Уже в хорошем профите. Мои поздравления.

3688
3689

Антон (Вольф)
01.11.2013, 23:27
как с погрешностью в 50 п. определить разворот?
Слевин, ну а все-таки?
(даже 50п по евро, с ее теперешней волатильностью, это многовато будет)

Газпром
01.11.2013, 23:52
вы всерьез думаете что начертив или построив что-то на графике вы поймете что к чему? Да чем больше тф тем конечно же все лучше видно, но вы задолбаетесь так торговать, это уже долгосрок и бабки надо иметь соответствующие, а таких мало у большинства и тем кто с этим еще не сталкивался скажу что играя на неслабые бабки надо иметь стальные яйца, пару раз не так зайдешь пипец быстро наступает, одним вискарем не отделаешься.

про шаги Гражданин говорил по-другому.

Я вообще хочу сказать другое, понятно что с башкой у него все в порядке и неплохо шарит в рынке, а потому меня больше интересовал смысл того что он говорит, а не рисует.
Кроме рисунков надо ведь вообще понимать что происходит и почему именно так цена себя ведет.
Не знаю как другие, но мне понятно о чем чел толковал, если Леху-Майтрейда послушать внимательно, то тоже про манипул и то как движняк происходит

Я не прикалываюсь и вы тоже без приколов.

sergey75rus
02.11.2013, 06:57
а потому меня больше интересовал смысл того что он говорит, а не рисует.
Кроме рисунков надо ведь вообще понимать что происходит и почему именно так цена себя ведет.

В этом солидарен.

Вот только жеванина одного и то же от него постепенно надоела, и взгляд стал подмечать, что повторяется в принципе одно и тоже, НО в размытом туманном виде, конкретики в моментах нет, хотя она нужна была...

Хотя бы взять пресловутый с ним разговор про РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ (то есть не бирживую), чел просто взял и соскачил с разговора и не чего вразумительного не смог сказать, хотя до этого чуть ни бил себя кулаком в грудь : "Да Я такой...Ведь надо понимать....а вот вы такие, толпа и планктон....."


без приколов.
Вам Газпром рекомендую всё таки задуматься по поводу существования на рынке спроса и предложения в ракурсе спекулятивной составляющей, которые вы так опрометчиво недавно отрицали: -
Причем тут поток и размер ордеров и спрос и предложение и как это вяжется с тем что на бирже присутствует спекулятивная составляющая? .

http://forum.clusterdelta.com/attachment.php?attachmentid=3690&stc=1&d=1383365819

slevin
02.11.2013, 11:30
Слевин, ну а все-таки?
(даже 50п по евро, с ее теперешней волатильностью, это многовато будет)
Как определить разворот с погрешность 50п я не знаю. А что в масштабе 3000п это принципиально? Извиняйте не снайпер. Хотя при желании можно прикинуть.

slevin
02.11.2013, 11:33
вы всерьез думаете что начертив или построив что-то на графике вы поймете что к чему? Да чем больше тф тем конечно же все лучше видно, но вы задолбаетесь так торговать, это уже долгосрок и бабки надо иметь соответствующие, а таких мало у большинства и тем кто с этим еще не сталкивался скажу что играя на неслабые бабки надо иметь стальные яйца, пару раз не так зайдешь пипец быстро наступает, одним вискарем не отделаешься.

про шаги Гражданин говорил по-другому.

Я вообще хочу сказать другое, понятно что с башкой у него все в порядке и неплохо шарит в рынке, а потому меня больше интересовал смысл того что он говорит, а не рисует.
Кроме рисунков надо ведь вообще понимать что происходит и почему именно так цена себя ведет.
Не знаю как другие, но мне понятно о чем чел толковал, если Леху-Майтрейда послушать внимательно, то тоже про манипул и то как движняк происходит

Я не прикалываюсь и вы тоже без приколов.
С помощью шагов мы, естественно, не поймем что к чему. Они не для этого. Для меня это больше измерительный инструмент. Что я мерял и как все на картинках. Описывать не вижу смысла. Постарался сделать все максимально наглядно. Хотя Гражданин где-то писал что с помощью шагов то же можно торговать. Гораздо правильнее понимать суть, почему так происходит, кто кого и где имеет, и сколько, т.к. базу. В принципе избитые истины, про которые писано много раз. Каждый ставит пред собой этот вопрос. Ответ есть у единиц.
Повторюсь в самый последний раз. У Гражданина голова варит прилично это факт. Мои выпады в его адрес были обусловлены тем, что в какой-то момент у него явно начало сквозить «..вы дураки» и тд и тп., начал уходить от темы, а в некоторых случаях сознательно запутывать. Так мне показалось. Я думаю, он просто морально оказался не готов вещать на столь огромную и разношерстную интернет-аудиторию. Точка кипения у населения достигается мгновенно, а вот как выпустить пар, чтоб не обжечься, он не смог. Руководить 600-ми работниками и писать здесь оказалось не одно и то же. Что было, то было. За полезные вещи ему респект. Дальнейшее обсуждение в ветке зависит от нас с вами. Если будет так как на последних 10 страницах, то тему нужно закрывать. Постоянно твердить « .. надо ведь вообще понимать что происходит и почему именно так цена себя ведет», ну это напоминает садомазохизм. Эта фраза с вариациями здесь на каждой странице. Свое видение шагов показал, может кому пригодится. И как говорит нынешняя молодежь «не пора ли тебе валить, дядя?». Ответ на этот вопрос для меня актуален.

Антон (Вольф)
02.11.2013, 14:24
Как определить разворот с погрешность 50п я не знаю. А что в масштабе 3000п это принципиально? Извиняйте не снайпер. Хотя при желании можно прикинуть.
Пока ты высидишь свои 3000п по евро - ребенок школу успеет закончить (я образно)


С помощью шагов мы, естественно, не поймем что к чему. Они не для этого.
А для чего? Что вы ими измеряете?


Гораздо правильнее понимать суть, почему так происходит, кто кого и где имеет, и сколько
А теперь посмотрите на свои же графики евро в посте №999, отбросив с него все сетки и оставив только цену - неужели не видно, какие уровни там отрабатывались, отрабатываются сейчас и какие, с очень большой вероятностью, отработаются в будущем???
И дайте себе ответ на вопрос: нужны ли вам эти "шаги"?

Ваня Ванин
02.11.2013, 15:56
У Гражданина голова варит прилично это факт.... начал уходить от темы, а в некоторых случаях сознательно запутывать. Так мне показалось. За полезные вещи ему респект.

Согласен. Не одному вам показалось. У человека как минимум талант, которого многим из нас так не хватает. А в целом, подлейшей души человек. Но это я со своей колакольни.

f2c
03.11.2013, 14:19
А ни кому не показалось, что "шаги" и прочее давно описано. Новым, кмк, было наложение обычной сетки. Ну типа из совпадений можно вывести теорию))...

Батон75
07.11.2013, 22:46
Группа индивидуальных сырьевых
трейдеров подала в суд Манхэттена на
ведущие нефтяные компании и банки,
включая BP, Shell, Statoil, трейдера Vitol
Group и Morgan Stanley. Об этом 6 ноября
сообщило агентство Bloomberg.
Среди истцов фигурирует бывший глава
сырьевой биржи Nymex Кевин Макдоннелл
(Kevin McDonnell), а также независимые
трейдеры Энтони Инсинга (Anthony
Insinga), Роберт Мичиелс (Robert Michiels)
и Джон Девиво (John Devivo). Они
утверждают, что крупные компании
манипулировали нефтяными ценам в
течение последнего десятилетия.
По законам США, истец обязан собрать
достаточно доказательств, чтобы суд
согласился рассмотреть подобное дело.
Исковое заявление состоит из 85 страниц.
В нем содержатся сведения, что
ответчики прибегали к целому ряду схем
для получения максимальной прибыли за
счет других участников рынка. В
частности, они предоставляли агентству
Platts, на информацию которого
ориентируется биржа, неверные данные.
Кроме того, истцы полагают, что BP, Shell
и крупные сырьевые трейдеры
использовали «спуфинг» (spoofing, или
«напугалка») — краткосрочные
значительные ставки на определенные
ценные бумаги или биржевые
вероятности, которые затем отменяются
инициатором. «Спуфинг» может создавать
скачки спроса на ценные бумаги, которые
основаны на ложных данных.
Сумма компенсаций, которые намерены
получить индивидуальные брокеры,
неизвестна.
В мае власти Евросоюза провели обыски в
Platts, BP и Shell по подозрению в
ценовом сговоре, но конкретных
обвинений против компаний выдвинуто
не было.
Рынок сырьевых ценных бумаг
оценивается в 5,7 триллиона долларов в
год.

Ваня Ванин
09.11.2013, 13:52
Почитайте кому интересно в публичных сообщениях - http://forum.clusterdelta.com/member.php/1673-Гражданин .

Ваня Ванин
16.01.2014, 09:48
Почитайте кому интересно в публичных сообщениях - http://forum.clusterdelta.com/member.php/1673-Гражданин .

Обновил :))) .

Dr.Mark
16.01.2014, 19:13
Само понятие манипуляция на рынке форекс полный бред!!!,нет никаких манипуляций есть только реакция людей на то что они видят и чувствуют и цены вот и все.Если цена пошла в не вашу сторону это не значит что что вами манипулируют ведь возможно кто то на обратной стороне с двумя ушами глазами руками как у вас получает прибыль,он же не кричит во весь голос что им кто то манипулирует?

Ivanof-f
16.01.2014, 19:21
Само понятие манипуляция на рынке форекс полный бред!!!,нет никаких манипуляций есть только реакция людей на то что они видят и чувствуют и цены вот и все.Если цена пошла в не вашу сторону это не значит что что вами манипулируют ведь возможно кто то на обратной стороне с двумя ушами глазами руками как у вас получает прибыль,он же не кричит во весь голос что им кто то манипулирует?

тссс! не говори никому,а то "глубокомысленные" посты не о чем писать будет :)

Ваня Ванин
17.01.2014, 08:18
Само понятие манипуляция на рынке форекс полный бред!!!,нет никаких манипуляций есть только реакция людей на то что они видят и чувствуют и цены вот и все.Если цена пошла в не вашу сторону это не значит что что вами манипулируют ведь возможно кто то на обратной стороне с двумя ушами глазами руками как у вас получает прибыль,он же не кричит во весь голос что им кто то манипулирует?
Вполне возможно и бред. Наверное можно и другую теорию под происходящее придумать и описать. Только вот смысл ? Суть в том, что движение можно измерить сразу после разворота и с большой долей вероятности определить где будет следующий разворот.
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0117/f6/dcb3adc5af2fa9afa8649b01fce5def6.png (http://fastpic.ru/)
Показал син. уровнями что было. Не подгонка, а построение с использованием некоторых правил(тот самый глубокомысленный бред). Думаю не плохое "попадание" для недельного графика. Это и есть то, что г. сказал : "завершение старого тренда и начало нового по сути разные вещи". Ну или типа того.. Показал что будет ( не скоро еще:))) ). Черные уровни это часть того что показывал slevin #997, а потом поспешно затер почему-то :). Только построения его не совсем корректны были. Точней нужно для достижения результата.
Есть и более мелкие "картинки" с уровнями построенными по тому же принципу что и синие. Есть более точные, в основе которых несколько другой подход и цифры. Все показать не готов. Но это только пока ..
Кстати, в черных квадратах развороты произошли на одинаковых уровнях но разного "размера".
А вот про "реакцию людей на то что они видят", это Вы у друга своего, который Газпромом подписывается, спросите, чего такого он увидел, что конкретно цену на 1.44 ждет ? Может объемы какие выдающиеся ? Лень пост тот искать. Еще он же писал, что дождался входа по золоту. Так вход сделан тоже согласно масштаба, после "коррекции" .http://i59.fastpic.ru/big/2014/0117/c3/30f4839f4a664b1ad0cbad6c795c9dc3.png (http://fastpic.ru/)
Это к слову, без претензий к обоим. Хотя последующий ответ для меня очевиден ..

Ivanof-f
17.01.2014, 09:17
Ваня,слышал такой термин - "кудесник левой части графика" ? :) Какой-то набор фибоначчей и мюрреев с претензией на "нечто":yes:. Смысл в чём? Где входы? Стопы по 5 фигур,небось?:wink:
Денег заработал,Вань, на этой херомантиии?:biggrin:

Ваня Ванин
17.01.2014, 09:33
Ваня,слышал такой термин - "кудесник левой части графика" ? :) Какой-то бестолковый набор фибоначчей и мюрреев с претензией на "нечто":yes:. Смысл в чём? Где входы? Стопы по 5 фигур,небось?:wink:

Действительно, мюрреи не в тему совсем, так уж вышло со скрином. А в остальном ведь все очевидно - Великий смысл сего творения, это поразвлечь публику своим кудесничеством в левой части графика :)):yes:

Dr.Mark
17.01.2014, 09:34
Не поймите меня превратно но упрек был по определению манипуляций не в вашу сторону.Смысл всего выше написанного заключается в том что если вы ищете врага вы его обязательно найдете только вы им и окажетесь сами для себя"теория заговора" и.т.д.Ни все так просто на рынке но не нужно искать себе дополнительные сопротивление если их и без этого хватает...) Уровни мюрея на мой взгляд субъективный индикатор и применение его на практике крайне не желательно(могу ошибаться не спорю)есть более простые условные уровни которые могут указать на возможный разворот или продолжение тренда,но а вкусах не спорят.

Ivanof-f
17.01.2014, 09:42
А в остальном ведь все очевидно - Великий смысл сего творения, это поразвлечь публику своим кудесничеством в левой части графика :)):yes:

разве нет,Ваня? :))

Ваня Ванин
17.01.2014, 09:44
Спасибо. Про дополнительные сопративления не понял.. Индикатор отношения к делу не имеет совсем. Поставлен был "для посмотреть" и только. Никак его не использую, делав скрин поленился снести его.

Ваня Ванин
17.01.2014, 09:46
Да, все именно так, господин Иванов. Я ведь ответил .. :))

Газпром
18.01.2014, 03:05
"Может объемы какие выдающиеся?"

Да так и есть, обьем это главное, только он показует где интерес большой, ну не обьемы же мелких
рынок то меняется а обьемы никуда не денутся, все говорят что большие обьемы всгда притягивают цену, а на кер они тогда вообще.
и цена часто вообще между обьемами гуляет, от них отталкивается это все знают

вот ссылка на Елену Кашину где она все это просто показывает и рассказывает где какой находится http://www.fibo-forex.ru/trader/analytics/solid-analysis/comment/article-44601.html уже давно многие этим пользуются я тоже стал и 1,47 это пипец какой нереально большой обьем, она сама пишет что такого еще не было,
так что чо голову морочить, другие все уже сделали и бесплатно все народу показывают, бери и пользуйся пока бесплатно в том чмсле и ихней аналитикой
еще и семинары есть, правда некторые из ее анализов про фому и ерему и всяких апостолов я не понял зачем, еврейская тема шабат и прочее, что то тащит ее на это, а так забавно читать про них

sergey75rus
18.01.2014, 20:16
"Может объемы какие выдающиеся?"

Да так и есть, обьем это главное, только он показует где интерес большой, ну не обьемы же мелких
рынок то меняется а обьемы никуда не денутся, все говорят что большие обьемы всгда притягивают цену, а на кер они тогда вообще.
и цена часто вообще между обьемами гуляет, от них отталкивается это все знают

вот ссылка на Елену Кашину где она все это просто показывает и рассказывает где какой находится http://www.fibo-forex.ru/trader/analytics/solid-analysis/comment/article-44601.html уже давно многие этим пользуются я тоже стал и 1,47 это пипец какой нереально большой обьем, она сама пишет что такого еще не было,
так что чо голову морочить, другие все уже сделали и бесплатно все народу показывают, бери и пользуйся пока бесплатно в том чмсле и ихней аналитикой
еще и семинары есть, правда некторые из ее анализов про фому и ерему и всяких апостолов я не понял зачем, еврейская тема шабат и прочее, что то тащит ее на это, а так забавно читать про них
Невольное заблуждение от обильного потока информации.

Главное идея, а последователи всегда найдутся. Добро пожаловать в секту бессмысленных опционных уровней.)

Ваня Ванин
19.01.2014, 12:06
уже давно многие этим пользуются я тоже стал и 1,47 это пипец какой нереально большой обьем, она сама пишет что такого еще не было,
так что чо голову морочить, другие все уже сделали и бесплатно все народу показывают, бери и пользуйся пока бесплатно в том чмсле и ихней аналитикой


Нормально ! :)) . Развод значит будет пипец какой большой, какого еще не было.
Точно, пора бросать херней заниматься, будем нахаляву копировать и деньгу зашибать :))
Или нет, сделаем есче попытку :
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0119/5f/fe2dca56786e23a73695f30da595655f.png (http://fastpic.ru/)

Dengaz
21.01.2014, 13:49
Спасибо. Про дополнительные сопративления не понял.. Индикатор отношения к делу не имеет совсем. Поставлен был "для посмотреть" и только. Никак его не использую, делав скрин поленился снести его.

Пипец, аж смешно ! тут лень, здесь лень, а по Г. не лень думать и считать ! Ну -ну !

Да уж, всякого тут на форуме уже хватает ! гы гы

серж
13.02.2014, 11:33
Здраствуйте уважаемые все.пишу в первыею.Скопютером не очень.хочу выразить свое восхищение гражданину,его анолетическому складу ума.и за возможность взглянуть на рынок по другому,за прозревание.очень много роботаю нод собой.пока не заработал,но ето пока.я постояно поражаюсь провильности вашей мысли ,читал не вмещиваясь в палемику,ивот решился написать ипоблагодарить.конечно не мапо времени прйдет чтобы понять до конца,хотя чтобы совершенствоваться нет предела.я одновременно сам себе являюсь иучеником иучителем.чтобы чтото понимать ущло не мало времени,да еше повседневные заботы отвлекают.спасибо за ваши труды.ивот чтото на шел по евро,пока его кручу как кубик рубик.пальцыневидятустал уф еур 1,32950 1,39600 и 1,3473 1,40100 иешо раз суважением

Dengaz
13.02.2014, 12:22
Здраствуйте уважаемые все.пишу в первыею.Скопютером не очень.хочу выразить свое восхищение гражданину,его анолетическому складу ума.и за возможность взглянуть на рынок по другому,за прозревание.очень много роботаю нод собой.пока не заработал,но ето пока.я постояно поражаюсь провильности вашей мысли ,читал не вмещиваясь в палемику,ивот решился написать ипоблагодарить.конечно не мапо времени прйдет чтобы понять до конца,хотя чтобы совершенствоваться нет предела.я одновременно сам себе являюсь иучеником иучителем.чтобы чтото понимать ущло не мало времени,да еше повседневные заботы отвлекают.спасибо за ваши труды.ивот чтото на шел по евро,пока его кручу как кубик рубик.пальцыневидятустал уф еур 1,32950 1,39600 и 1,3473 1,40100 иешо раз суважением

Гы, прикольный стеб ! гы гы

eVgen122879
11.04.2014, 18:06
Всем профитов ! Для тех кто следит за веткой.

vengo
11.04.2014, 18:45
Всем профитов ! Для тех кто следит за веткой.
и шо бы это значило?

eVgen122879
12.04.2014, 02:39
"Рыночные манипуляции, часть 1 " пост 224,231. Возможно и даст Вам ответ на значимость .

vengo
12.04.2014, 08:25
"Рыночные манипуляции, часть 1 " пост 224,231. Возможно и даст Вам ответ на значимость .
значимость чего?Значимость бывает в одном случае,если у вас положительный стейт.Все остальное это предположения,догадки....больные фантазии.

koval7
13.04.2014, 12:10
To eVgen122879. Вы можете это хоть как-то объяснить с точки зрения рынка? Я пробовал - результат нулевой.

vengo
13.04.2014, 18:17
To eVgen122879. Вы можете это хоть как-то объяснить с точки зрения рынка? Я пробовал - результат нулевой.
если он "постиг",что им "завещал" Г.,пусть нарисует тоже самое на др.инструментах,например нефть,золото,новозеландец и американские бонды...

flag
17.04.2014, 13:57
А хде самый главный шагомер , великий разводила форумов и околофорумных тусовок Остап Ибрагимович Г ?

starola
25.04.2014, 09:20
если он "постиг",что им "завещал" Г.,пусть нарисует тоже самое на др.инструментах,например нефть,золото,новозеландец и американские бонды...

В данном случае ваш сарказм скорее от полного непонимания всего сказанного автором, чем от глубокого понимания рынка.

Так высмеиваемые многими "шаги" присутствуют на ВСЕХ инструментах форекса и их на самом деле очень несложно увидеть и даже, как ни странно, использовать в трейдинге не в теории, а в реальном результате.

Чего не скажешь о любых других видах "типа глубокомысленного анализа", основанного на таких же далеких от реальных денег вещах, как горизонтальных, наклонных или изогнутых линеечек из прошлого, от которых цена либо должна оттолкнуться, или пробить (а почему она должна это сделать именно там никогда не задумывались?).

Умудренные опытом и убеленные трейдерскими сединами авторитетные умы углубляются в объемы, которые каждый трактует на свой страх и риск, полушепотом пересказывая самым приближенным те "тонкости", знание которых и есть именно тем, без чего на рынке просто невозможно ничегошеньки понять (и результат опять же приближается к 50/50 и любая неудача объясняется "не таким" понимаем каждой конкретной ситуации).

А что делать тем, кому и без всего этого неплохо здесь живется? Чувствовать себя неполноценными из-за того, что и без индикаторов и тем паче без объемов можно вполне ясно анализировать рынок и с высокой долей вероятности предполагать его будущие движения?!

Рынок акций или опционный в данном контексте не рассматриваю, там другие правила и законы, но спотовый рынок - это как раз то, о чем и говорил Гр., и которому просто надоело тратить время на бесполезную перепалку с "успешными" обитателями трейдерского сообщества.

Наперед представляю тот шквал умностей, которые вполне ожидаемо должны обрушиться, поэтому жду их с улыбкой и надеждой увидеть хоть что-то конструктивное и заслуживающее внимания, а не эмоциональное и уничтожающе презрительное бла-бла-бла.

Ivanof-f
25.04.2014, 09:34
уровень бреда превышает уровень жизни.. (с)
мы все счастливы,что у Гр. всё офигенски! И мы несказанно ему благодарны за то,что он больше не тратит своё драгоценное время на бесполезные перепалки! Да прибудет с ним профит немерянный от шагов семимильных!:mocking:

starola
25.04.2014, 09:38
уровень бреда превышает уровень жизни.. (с)

О, первый пошел, как и ожидалось, но увы, без конструктива, как всегда. Но вот одно но, шаги не семимильные, а реальные и выражаются они в конкретных пунктовых дистанциях и повторяются с завидной периодичностью. Что прикажете с этим делать?

Ivanof-f
25.04.2014, 09:45
О, первый пошел, как и ожидалось, но увы, без конструктива, как всегда. Но вот одно но, шаги не семимильные, а реальные и выражаются они в конкретных пунктовых дистанциях и повторяются с завидной периодичностью. Что прикажете с этим делать?

зарабатывай,чо!:yes:
Или тоже мучает проблема непризнанности?

titanich
25.04.2014, 10:03
А что делать тем, кому и без всего этого неплохо здесь живется? Чувствовать себя неполноценными из-за того, что и без индикаторов и тем паче без объемов можно вполне ясно анализировать рынок и с высокой долей вероятности предполагать его будущие движения?!

насколько я помню, "гражданин" использовал фибоначи. вот их попробуйте :biggrin:

sergey75rus
25.04.2014, 10:42
Гр. отрицал на рынке спрос и предложение, вы Валентина насколько я помню поддерживали его в этом, у нас с Вами даж разговор возникал по этому поводу.

Так вот вам вопрос в котором Вы возможно и увидите ответ.)

Есть заявки участников рынка, не важно то ли это ритейл, смарт-мани или ММ

ордера на покупку - создают спрос

ордера на продажу - создают предложение

когда происходит дисбаланс между ними, возникает тренд (краткосрочный, долгосрочный)

Ценовые уровни периодически пересматриваются участниками торгов, идёт аукцион

И вы предлагаете всё это пустить в топку , как Гр. ?

vengo
25.04.2014, 11:47
Но вот одно но, шаги не семимильные, а реальные и выражаются они в конкретных пунктовых дистанциях и повторяются с завидной периодичностью. Что прикажете с этим делать?
есть примеры со скринами?или эта ветка,так умрет со с какой-то "магическо-загадочностью",которая появилась после появления Г.Хотя в начале здесь было больше конструктивизма.

starola
25.04.2014, 11:55
Или тоже мучает проблема непризнанности?

В признании, особенно Вашем, не нуждаюсь ни коим образом. Не утруждайтесь по этому поводу.

starola
25.04.2014, 12:01
Гр. отрицал на рынке спрос и предложение, вы Валентина насколько я помню поддерживали его в этом, у нас с Вами даж разговор возникал по этому поводу.

Так вот вам вопрос в котором Вы возможно и увидите ответ.)

Есть заявки участников рынка, не важно то ли это ритейл, смарт-мани или ММ

ордера на покупку - создают спрос

ордера на продажу - создают предложение

когда происходит дисбаланс между ними, возникает тренд (краткосрочный, долгосрочный)

Ценовые уровни периодически пересматриваются участниками торгов, идёт аукцион

И вы предлагаете всё это пустить в топку , как Гр. ?

Ответ в том, что "зоны спроса/предложения", а скорее зоны, где собирают деньги для следующего движения цены, загадочным образом находятся в нужных Рынку местах, вот только никому даже в голову не пришло просто измерить эти места деньгами, а не котировками. Здесь помочь очень сложно, все упорно сопротивляются очевидному и сразу же клеят всевозможные ярлыки.

И еще одна штука присутствует, что сам Рынок начинает свои входы не в этих самых зонах, а значительно раньше.

starola
25.04.2014, 12:02
есть примеры со скринами?или эта ветка,так умрет со с какой-то "магическо-загадочностью",которая появилась после появления Г.Хотя в начале здесь было больше конструктивизма.

Сбрасывайте любой кусок тренда в двух вариантах: недельки, дневки - попробуем конструктивно разметить.

Ivanof-f
25.04.2014, 12:08
В признании, особенно Вашем, не нуждаюсь ни коим образом. Не утруждайтесь по этому поводу.

ну а в чём же причина того длинного и мутного поста? наболело? :)

sergey75rus
25.04.2014, 12:11
Ответ в том, что "зоны спроса/предложения", а скорее зоны, где собирают деньги для следующего движения цены, загадочным образом находятся в нужных Рынку местах, вот только никому даже в голову не пришло просто измерить эти места деньгами, а не котировками. Здесь помочь очень сложно, все упорно сопротивляются очевидному и сразу же клеят всевозможные ярлыки.

И еще одна штука присутствует, что сам Рынок начинает свои входы не в этих самых зонах, а значительно раньше.

Так просвятите нас пжл.) Помнится Гр тож заикался про СТОИМОСТЬ, а когда ему задали вопрос напрямую, то бишь в лоб, что он под этим подразумевает и как интерпретирует на графике котировке, так ОН СРАЗУ ЖЕ И СДУЛСЯ.
Почему? Потому что это всё были понты, хождение вокруг да около. С какой целью? Ну он мне в личке ответил, что все его повествование было заманухой и намекнул про обучение. Вот так вот Валя.)

Мы здесь не для того что бы пальцы гнуть и искать адептов для обучения, а для обмена полезной инфой для торговли.

vengo
25.04.2014, 12:20
Сбрасывайте любой кусок тренда в двух вариантах: недельки, дневки - попробуем конструктивно разметить.
http://savepic.org/5309164m.png (http://savepic.org/5309164.htm)

vadimder
25.04.2014, 12:46
Так высмеиваемые многими "шаги" присутствуют на ВСЕХ инструментах форекса и их на самом деле очень несложно увидеть и даже, как ни странно, использовать в трейдинге не в теории, а в реальном результате.

Чего не скажешь о любых других видах "типа глубокомысленного анализа", основанного на таких же далеких от реальных денег вещах, как горизонтальных, наклонных или изогнутых линеечек из прошлого, от которых цена либо должна оттолкнуться, или пробить (а почему она должна это сделать именно там никогда не задумывались?).

Рынок акций или опционный в данном контексте не рассматриваю, там другие правила и законы, но спотовый рынок - это как раз то, о чем и говорил Гр., и которому просто надоело тратить время на бесполезную перепалку с "успешными" обитателями трейдерского сообщества.


Доброго дня ! С первых дней этой темы пытаюсь её "вкурить". Выбрал из массива "помоев", ругани, склок, частицы разума, проанализировал их и пришел к выводу, что то что многие пытались осмеять, имеет место быть. В целом суть ясна, однако есть и вопросы. Поскольку задать их Гражданину не представляется возможным, предлагаю выяснить их с теми кто тоже в "теме". Вот взгляд по австралийцу :

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140425/YoTSZ7yN.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/40405816.html)
Видно как чётко работает сетка 0-23. Если ей верить, то первая цель район 0,96-09650, что также совпадает с шагом 400п на D1.
А вот по евро и фунту мутно как-то, не могу понять. Может порассуждаем с теми кто в "теме"?

vengo
25.04.2014, 12:55
Доброго дня ! С первых дней этой темы пытаюсь её "вкурить". Выбрал из массива "помоев", ругани, склок, частицы разума, проанализировал их и пришел к выводу, что то что многие пытались осмеять, имеет место быть. В целом суть ясна, однако есть и вопросы. Поскольку задать их Гражданину не представляется возможным, предлагаю выяснить их с теми кто тоже в "теме". Вот взгляд по австралийцу :
http://s1.ipicture.ru/uploads/20140425/YoTSZ7yN.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/40405816.html)
Видно как чётко работает сетка 0-23. Если ей верить, то первая цель район 0,96-09650, что также совпадает с шагом 400п на D1.
А вот по евро и фунту мутно как-то, не могу понять. Может порассуждаем с теми кто в "теме".
ну наконец-то первый скрин увидели...спасибо тебе добрый человек!

Ivanof-f
25.04.2014, 12:56
Видно как чётко работает сетка 0-23.

Вот давайте без дураков... я за минуту уровни накидал без всяких сеток:

http://www.imageup.ru/img106/1738175/tapnynd6.jpg (http://www.imageup.ru/img106/1738175/tapnynd6.jpg.html)

sergey75rus
25.04.2014, 13:02
О, первый пошел, как и ожидалось, но увы, без конструктива, как всегда.
Хотите конструктива? вот вам конструктив, раз не можете внятно ответить на мои первые посты Вам


Ходил вокруг да около (аж две повести вышло) так и уплыл кит, оставив своих почитателей с верой, что нету на рынке спроса и предложения, и всё захватили КИБОРГИ.:)

Запустил огромного таракана в головы пипла и сделал ноги.)

vadimder
25.04.2014, 13:04
Вот давайте без дураков... я за минуту уровни накидал без всяких сеток:


Ваши уровни "магическим" образом совпадают (приближенно) с сеткой и с т.н. "шагами".

Ivanof-f
25.04.2014, 13:09
Ваши уровни "магическим" образом совпадают (приближенно) с сеткой и с т.н. "шагами".

они не "магическим образом" совпадают, они логичные и понятные: там-то хорошо купили,там-то хорошо продали, там-то фиксили шорты,а там-то набирали лонги. И это просто грубо навскидку,как грится, особо не приглядываясь..

sergey75rus
25.04.2014, 13:11
Ваши уровни "магическим" образом совпадают (приближенно) с сеткой и с т.н. "шагами".

Блин, так те уровни можно логически объяснить, то что там дисбаланс возник между ордерами и интересом участников торгов, психология тоже на последнюю роль играет в этом, которую Гр так упорно отрицал.)

А вот ваше золотое сечение фибо какое имеет отношение к рыночным тенденциям? "Зри в корень"-Козьма Прутков.

starola
25.04.2014, 13:25
Так просвятите нас пжл.) Помнится Гр тож заикался про СТОИМОСТЬ, а когда ему задали вопрос напрямую, то бишь в лоб, что он под этим подразумевает и как интерпретирует на графике котировке, так ОН СРАЗУ ЖЕ И СДУЛСЯ.
Почему? Потому что это всё были понты, хождение вокруг да около. С какой целью? Ну он мне в личке ответил, что все его повествование было заманухой и намекнул про обучение. Вот так вот Валя.)

Мы здесь не для того что бы пальцы гнуть и искать адептов для обучения, а для обмена полезной инфой для торговли.

Никакой заманухи - стоимость - это деньги, а деньги - это центы, как минимум. И они встроены в игру через котировки, об этом не раз говорено. К примеру - как трансформировать 227 пунктов в центы?

Ivanof-f
25.04.2014, 13:25
а на утверждения,подобные этим:

Так высмеиваемые многими "шаги" присутствуют на ВСЕХ инструментах форекса и их на самом деле очень несложно увидеть и даже, как ни странно, использовать в трейдинге не в теории, а в реальном результате.
Чего не скажешь о любых других видах "типа глубокомысленного анализа", основанного на таких же далеких от реальных денег вещах, как горизонтальных, наклонных или изогнутых линеечек из прошлого, от которых цена либо должна оттолкнуться, или пробить (а почему она должна это сделать именно там никогда не задумывались?).

можно ответить только одним: вас,видимо, рынок еще мордой по асфальту не возил с этими "шагами". Или возил,но недостаточно.
Грубовато,да. зато правдиво..

vengo
25.04.2014, 13:29
вас,видимо, рынок еще мордой по асфальту не возил с этими "шагами". Или возил,но недостаточно.
:crazy::good::crazy:

vadimder
25.04.2014, 13:33
Блин, так те уровни можно логически объяснить, то что там дисбаланс возник между ордерами и интересом участников торгов, психология тоже на последнюю роль играет в этом, которую Гр так упорно отрицал.)

А вот ваше золотое сечение фибо какое имеет отношение к рыночным тенденциям? "Зри в корень"-Козьма Прутков.

Ребят, есть одна немного грубая пословица: " каждый др***т, как он хочет". Так вот она точно объясняет текущую ситуацию. Кто-то рисует линии, кто-то сетки, кто-то объясняет все законом спроса-предложения, только вот если это всё приводит к одному результату, зачем соседу навязывать свою методу ? Здесь предлагается обсуждать сетчато-шаговый взгляд. Если он вам не приятен, не понятен, зачем лить "воду" ?

sergey75rus
25.04.2014, 13:35
Никакой заманухи - стоимость - это деньги, а деньги - это центы, как минимум. И они встроены в игру через котировки, об этом не раз говорено. К примеру - как трансформировать 227 пунктов в центы?

А я прямо Валя даун конкретный и не понимаю как перевести котировку в деньги.)))

Вопрос состоял в другом, как понять что СТОИМОСТЬ к этому активу занижена или завышена, где больше денег скопилось что бы сходить за ними, вверх или вниз? По моему ушедший персонаж и гнул пальцы по этому поводу, а как оказалось пыль в глаза пускал и не смог ничего внятно ответить.

И безо всяких, там перекуплено или перепродано на всяких индюках.

Ivanof-f
25.04.2014, 13:42
Ребят, есть одна немного грубая пословица: " каждый др***т, как он хочет". Так вот она точно объясняет текущую ситуацию. Кто-то рисует линии, кто-то сетки, кто-то объясняет все законом спроса-предложения, только вот если это всё приводит к одному результату, зачем соседу навязывать свою методу ? Здесь предлагается обсуждать сетчато-шаговый взгляд. Если он вам не приятен, не понятен, зачем лить "воду" ?


да он прежде всего тебе самому непонятен. где стопы у твоих лонгов? и почему? Или,может,ты сумеешь обосновать при помощи этой сраной сетки, почему от уровня,кот. я отметил (приблиз. 9450, от него уже был слив в 8 фигур) не может быть слива ну хотя бы до 9100 ,может и ниже? Ты эту просадку будешь героически пересиживать или новую сетку рисовать? А,может, вероятные убытки тобой исключены в принципе? Тогда ты действительно именно др***ишь,а не торгуешь. Соответственно, и тему надо переименовать.

vadimder
25.04.2014, 13:46
да он прежде всего тебе самому непонятен. где стопы у твоих лонгов? и почему?

Стопов у моих лонгов нет (и не будет). И не надо на эту тему теперь начинать спекулировать. Работаю так давно и меня это устраивает.
А то что мне не понятно, я спрошу здесь.

starola
25.04.2014, 13:48
http://savepic.org/5309164m.png (http://savepic.org/5309164.htm)

Эк Вы замахнулись, сударь. Разговор шел о недельках или дневках, а вы соскринили месяцы, поэтому сюда попало несколько глобальных трендов. Я размечу на свое усмотрение один из годовых трендов.

Разметка просто для того, чтобы было видно, что одинаковые дистанции (или шаги) имеются, но данная разметка - это только первый приблизительный этап.

http://savepic.org/5328612m.jpg (http://savepic.org/5328612.htm)

vadimder
25.04.2014, 13:49
В продолжение обзора австралийца:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140425/jPjrqqOA.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/40406035.html)

На виклях хорошо видно, что 23,100,161 расположены там "где надо". Т.е. на любимых многими "уровнях".

sergey75rus
25.04.2014, 13:57
Эк Вы замахнулись, сударь. Разговор шел о недельках или дневках, а вы соскринили месяцы, поэтому сюда попало несколько глобальных трендов. Я размечу на свое усмотрение один из годовых трендов.

Разметка просто для того, чтобы было видно, что одинаковые дистанции (или шаги) имеются, но данная разметка - это только первый приблизительный этап.

http://savepic.org/5328612m.jpg (http://savepic.org/5328612.htm)

Оспади! Ну ё-маё, так это просто структура тренда, волны, импульс -коррекция ( откат) -импульс, при чём здесь шаги то ?

Третий прямоугольник так как говориться ни в п....у, ни в красную армию.)

starola
25.04.2014, 13:58
А я прямо Валя даун конкретный и не понимаю как перевести котировку в деньги.)))

Вопрос состоял в другом, как понять что СТОИМОСТЬ к этому активу занижена или завышена, где больше денег скопилось что бы сходить за ними, вверх или вниз? По моему ушедший персонаж и гнул пальцы по этому поводу, а как оказалось пыль в глаза пускал и не смог ничего внятно ответить.

И безо всяких, там перекуплено или перепродано на всяких индюках.

Ок, если ты хочешь поднять стоимость актива на пару центов и начал этот процесс, поднял на цент, толпа въехала в твой маневр и села тебе на хвост. Тебе нужно всех сделать и для этого ты на полцента откатил (вот мне интересно, какая здесь зона - перекупленность или перепроданность?).

Твоя цель - изменить стоимость на 2 цента, и ты после сброса толпы опять идешь вверх либо сразу на все 1,5 цента либо еще двумя шажками по центу с одновременными сбросами. Это уже зависит от того, какая публика тусуется на твоем активе.

Вот и получается, чтобы понять какая же сейчас стоимость, нужно глянуть откуда цена пришла, сколько уже прошла и прикинуть, на сколько ее вообще-то обычно меняют. Как-то так.

Ivanof-f
25.04.2014, 13:59
Стопов у моих лонгов нет (и не будет). И не надо на эту тему теперь начинать спекулировать. Работаю так давно и меня это устраивает.
А то что мне не понятно, я спрошу здесь.

это не работа. А именно то слово,которое у вас со звёздочками. И тема стопов - это не спекуляция,а основа! Потому что любой вменяемый трейдер входит рынок,зная свой риск. Спекуляция - это не тема "стопов", а ваша болтовня .. даже не беря во внимание ваши "профессиональные" объёмы аж в 0.01

з.ы. картинки у барышни - ваще отпад :)) ей неведомо,наверное,что есть такое понятие,как волатильность. Среднедневная,срденемесячная и т.п. Обязательно нужно приплести всякую *уйню в виде сеток и "шагов". детский сад..

starola
25.04.2014, 14:00
Оспади! Ну ё-маё, так это просто структура тренда, волны, импульс -коррекция ( откат) -импульс, при чём здесь шаги то ?

А какое отношение к реальному рынку имеют все эти определения? Что-то при росте курса в реальной жизни вообще об этом нигде ни слова нет. И в обменниках тоже не написано, что сегодня курс поднялся в третьей волне шестого импульса, но меняется курс точно на определенное количество центов.

Кстати, а что такое коррекция, и что к чему корректируется? На это вопрос вообще вразумительного ответа нигде нет, просто потому, что такого понятия у цены не существует.

Ivanof-f
25.04.2014, 14:08
коррекцией в простонародье частенько называют ситуацию , которую образуют действия по фиксингу открытых позиций. Надо просто голову включать и графики глазами трахать! Всему есть логичные и вполне вразумительные ответы, кроме фибо-шаго-зависимости..

starola
25.04.2014, 14:08
Третий прямоугольник так как говориться ни в п....у, ни в красную армию.)

Для вас точно туда, а для рынка самое оно.

starola
25.04.2014, 14:12
коррекцией в простонародье частенько называют ситуацию , которую образую действия по фиксингу открытых позиций. Надо просто голову включать и графики глазами трахать!

Это да, но для рынка каждое движение стоит денег, и эти так называемые для простонародья коррекции имеют вполне реальную рыночную цену, которую кстати даже просчитать наперед можно, а не сидеть и хлопать глазками (или по вашему этот процесс на графиках называется несколько иначе) и думать, а когда же это действо закончится.

Ivanof-f
25.04.2014, 14:17
Это да, но для рынка каждое движение стоит денег, и эти так называемые для простонародья коррекции имеют вполне реальную рыночную цену, которую кстати даже просчитать наперед можно, а не сидеть и хлопать глазками (или по вашему этот процесс на графиках называется несколько иначе) и думать, а когда же это действо закончится.

я еще раз повторяю,что вас либо рынок не возил еще и вы тут,заработав пару десятков пунктов, раздухарились и вылезли в эфир со своими предсказаниями, либо вам просто некуй делать ,и вы решили тут народ на эмоции развести :)
То,что у вас на графике отмечено прямоугольничками под названием "1440 пп" - это не что иное,как среднемесячная волатильность. Вам это любой соответствующий индикатор покажет.. Если я торгую преимущественно в интрадее,это не значит,что я сижу и гадаю - когда и чего произойдёт,я прекрасно знаю среднедневной диапазон движения цены за нужный мне отрезок времени и "хлопанье глазками" в мой трейдерский инструментарий никак не входит! а вы, завязывайте со своей херомантией :)

sergey75rus
25.04.2014, 14:25
А какое отношение к реальному рынку имеют все эти определения? Что-то при росте курса в реальной жизни вообще об этом нигде ни слова нет. И в обменниках тоже не написано, что сегодня курс поднялся в третьей волне шестого импульса, но меняется курс точно на определенное количество центов.

Кстати, а что такое коррекция, и что к чему корректируется? На это вопрос вообще вразумительного ответа нигде нет, просто потому, что такого понятия у цены не существует.

Ага, а про шаги написано.:)))

Как вы не поймете, что "собака зарыта" не в определениях, а в подходе и взгляде на рынок. Вы со своими шагами ломаете весь анализ: страхи, ожидания, жадность, надежда на прибыль людей, геополитика разных стран и так далее....

Вы вносите то, что это исключает, якобы всё уже давно просчитано кем то и шагают они целенаправленно, сидит эдакий карабас-барабас и дёргает за ниточки весь валютный рынок, биржевой и внебиржевой.

Самой то не смешно от этого ?

sergey75rus
25.04.2014, 14:52
Ну что Валентина, есть ещё контраргументы или всё сдулась.:)

Вроде всё конструктивно получилось, как Вы и желали.:)

starola
25.04.2014, 15:33
Ок, завязываю с херомантией :), просто жаль, что подобными выпадами и глубокомысленными характеристиками "гуру" этого форума даже не дают шансов нормальным людям разобраться в действительно нужных вещах.

Всем удачи, терпимости и уважения к другим точкам зрения!

Ivanof-f
25.04.2014, 15:45
"гуру", "нормальные люди", "действительно нужные вещи"... вы глоссарий к топику опубликовали бы что ли :)
Я чё-то вспомнил,как тут однажды приходил "нормальный" человек и предлагал дельту в многомерном измерении изучить :) На вопрос - зачем? ответы были такие же невнятные,как и у внезапно-возникших сподвижников Гр. :)

sergey75rus
25.04.2014, 16:00
Ок, завязываю с херомантией :), просто жаль, что подобными выпадами и глубокомысленными характеристиками "гуру" этого форума даже не дают шансов нормальным людям разобраться в действительно нужных вещах.



Так обратите внимание, вы же ничего то и не делаете что бы разобраться.

Раз в пол года вылезите на форум, что бы показать свои обиды и какие то непонятные претензии и усё.)

Если горите инициативой, так сделайте прорыв в своём сознании. Изложите концепцию Вашего анализа, продемонстрируйте что она работает на множестве валют....глядишь и ветка оживет.:)

По крайней мере так сделала Лаки, тоже кстати девочка, и сейчас ветка "Объёмы + прайс экшн" вполне успешно функционирует.

vadimder
25.04.2014, 16:38
это не работа. А именно то слово,которое у вас со звёздочками. И тема стопов - это не спекуляция,а основа! Потому что любой вменяемый трейдер входит рынок,зная свой риск. Спекуляция - это не тема "стопов", а ваша болтовня .. даже не беря во внимание ваши "профессиональные" объёмы аж в 0.01

это не работа- Это ВАШЕ мнение и ВАШ стиль торговли (я про стопы). Ожидал выпадов по этому поводу. Для большинства это дико, но это ваше право ребята, отдавайте свои деньги рынку, зарабатывать -то надо на ком-то )) А большинство это что ? Это ТОЛПА ребята ). Свой риск я знаю, а по сему без стопов ) Болтовня - это про меня ? Укажите где именно ? А кто меня назвал профессионалом ? Я не называл. Если Вы меня таковым уже считаете - крайне Вам признателен.

Ivanof-f
25.04.2014, 16:53
это не работа- Это ВАШЕ мнение и ВАШ стиль торговли (я про стопы). Ожидал выпадов по этому поводу. Для большинства это дико, но это ваше право ребята, отдавайте свои деньги рынку, зарабатывать -то надо на ком-то )) А большинство это что ? Это ТОЛПА ребята ). Свой риск я знаю, а по сему без стопов ) Болтовня - это про меня ? Укажите где именно ? А кто меня назвал профессионалом ? Я не называл. Если Вы меня таковым уже считаете - крайне Вам признателен.

как сказал бы незабвенный Алексашка,повелитель маржинколов - дилетантские рассуждения,дорогой товарищщ :)

vadimder
25.04.2014, 17:05
повелитель маржинколов - дилетантские рассуждения,дорогой товарищщ :)

Обывательское мнение человека мыслящего штампами учебного центра дилерского центра... Контролируйте свои риски и всё у вас получится. Да, кстати, контролировать риски можно не только стопами ! ) Надеюсь понимаете о чём я )

sergey75rus
25.04.2014, 17:26
Обывательское мнение человека мыслящего штампами учебного центра дилерского центра... Контролируйте свои риски и всё у вас получится. Да, кстати, контролировать риски можно не только стопами ! ) Надеюсь понимаете о чём я )

Зачётно.:))

Я вот не понимаю,неужели хеджируетесь опционами ?.....или не, чё эт я глупости говорю где торговый объём 0,01....
наверно локи используете........... или усредняетесь+ мартингейл используете ,в ожидании прихода дяди Коли ?.

А во ещё круче версия, вы владеете телекинезом и одной только мыслью можете контролировать движение цены и свои риски.:)

vadimder
25.04.2014, 17:47
Зачётно.:))

Я вот не понимаю,неужели хеджируетесь опционами ?.....или не, чё эт я глупости говорю где торговый объём 0,01....
наверно локи используете........... или усредняетесь+ мартингейл используете ,в ожидании прихода дяди Коли ?.)

Ещё один.... Я вот не уразумлю, в этой теме обсуждается моя торговая тактика ? По теме ни слова. Выложил скрин, так из всей картины увидели ТОЛЬКО объем лота ! Мда... Интересно, был бы скрин с чистым графиком, что бы возбудило ? Видимо зацепились бы за то что я осмелился поддержать идеи Гражданина... А это здесь страшный грех !

sergey75rus
25.04.2014, 17:50
Ещё один.... Я вот не уразумлю, в этой теме обсуждается моя торговая тактика ? По теме ни слова. Выложил скрин, так из всей картины увидели ТОЛЬКО объем лота ! Мда... Интересно, был бы скрин с чистым графиком, что бы возбудило ? Видимо зацепились бы за то что я осмелился поддержать идеи Гражданина... А это здесь страшный грех !

Ох и не говори, ещё какой грех, а мы "святая инквизиция".:)))

Ivanof-f
25.04.2014, 18:05
Обывательское мнение человека мыслящего штампами учебного центра дилерского центра... Контролируйте свои риски и всё у вас получится. Да, кстати, контролировать риски можно не только стопами ! ) Надеюсь понимаете о чём я )

неужели о торговле на демке? :)
ну вам-то,собссна,контролировать риск в принципе не надо с такими объёмами позиций :)) Вошёл,забыл,через год глянул - чё там :)
Ох,давно так много тут не флудил! Аж настроение моё улучшилось :)

vadimder
25.04.2014, 18:12
Скрин для размышления:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140425/I4QXe2lN.png (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/40407378.html)

Пару не торгую, но технично как-то всё. На скрине симбиоз шагов, фибо и зон поддержек-сопротивлений. Стрелками взгляд в будущее. Здоровая критика приветствуется.

Ivanof-f
25.04.2014, 18:19
ты вот ответь по чесноку, есть у тебя положительная статистика торговли по этой херотени? Интересует период не менее года, а лучше-3.
над чем размышлять то на твоем скрине? над стрелочками?Они очень красные :)

vadimder
25.04.2014, 18:28
Сравниваем две пары :

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140425/tNOU3BQ4.png (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/40407426.html)

EUR/AUD vs AUD/USD. Какие идеи ?)

sergey75rus
25.04.2014, 18:53
Чёт опять загадки какие то пошли

Написал же Староле, сначала изложите концепцию в нормальном развёрнутом виде

Потом покажите как отрабатывается она на разных парах, то бишь что это не тыкание пальцем в небо, а реальная метода

Тогда может и разговор получиться

titanich
25.04.2014, 18:57
Стопов у моих лонгов нет (и не будет). И не надо на эту тему теперь начинать спекулировать. Работаю так давно и меня это устраивает.
А то что мне не понятно, я спрошу здесь.
конечно его нету, так как с лотиком 0.01 можно хоть годами не закрывать позицию :)

Это да, но для рынка каждое движение стоит денег, и эти так называемые для простонародья коррекции имеют вполне реальную рыночную цену, которую кстати даже просчитать наперед можно, а не сидеть и хлопать глазками (или по вашему этот процесс на графиках называется несколько иначе) и думать, а когда же это действо закончится.
да никак ты её не просчитаешь йоптыть. а если и просчитываешь, то почему тогда торгуешь микропиписечным лотом?

Ок, завязываю с херомантией :), просто жаль, что подобными выпадами и глубокомысленными характеристиками "гуру" этого форума даже не дают шансов нормальным людям разобраться в действительно нужных вещах.

Всем удачи, терпимости и уважения к другим точкам зрения!
нету никаких гуру. просто вы не можете понять само ценообразование на рынке, а пытаетесь какие-то фибоначи тут впаривать.

vadimder
25.04.2014, 19:13
Чёт опять загадки какие то пошли

Написал же Староле, сначала изложите концепцию в нормальном развёрнутом виде

Потом покажите как отрабатывается она на разных парах, то бишь что это не тыкание пальцем в небо, а реальная метода

Тогда может и разговор получиться

Какая концепция ?! Концепция тут обсасывается на 200 с лишним страниц в течении двух с лишним лет )) Называется шаги от Гражданина ) Реальная метода у каждого своя. Кто-то торгует 0,01 лотом и без стопов, верх безумства ))) Как метода отрабатывается на парах, было выложено на последних скринах. Вы их видели ? Видели как эти пары ходят ? Почему они зеркально похожи (порой до свечей и фибоуровней)? Явная связь есть. Хотел услышать взгляд со стороны. Если все вышеописанное и изображенное кому-то кажется бредом и "херотенью", давайте обсудим варианты манипуляций на рынке подпадающие под понятие "нехеротень".

Ivanof-f
25.04.2014, 19:14
осспади,воистину дураков на Руси лет на 500 вперёд припасено..

я иссяк,дорогие товарищи :)) Не знаю,как вы.. :)

vadimder
25.04.2014, 19:19
осспади,воистину дураков на Руси лет на 500 вперёд припасено..

Крик души видимо... Наболело.. А по теме есть что изречь ? "Если все вышеописанное и изображенное кому-то кажется бредом и "херотенью", давайте обсудим варианты манипуляций на рынке подпадающие под понятие "нехеротень".

vadimder
25.04.2014, 19:23
я иссяк,дорогие товарищи :)) Не знаю,как вы.. :)

-1 однако )

Ivanof-f
25.04.2014, 19:24
Крик души видимо... Наболело.. А по теме есть что изречь ? "Если все вышеописанное и изображенное кому-то кажется бредом и "херотенью", давайте обсудим варианты манипуляций на рынке подпадающие под понятие "нехеротень".

что для тебя манипуляция? возвращаемся к предмету разговора ,так сказать :)
Приведи пару графиков с примерами манипуляций. От давай конкретно на твоём графике aud. Покажи,где там манипуляции

sergey75rus
25.04.2014, 19:34
Какая концепция ?! Концепция тут обсасывается на 200 с лишним страниц в течении двух с лишним лет )) Называется шаги от Гражданина ) Реальная метода у каждого своя. Кто-то торгует 0,01 лотом и без стопов, верх безумства ))) Как метода отрабатывается на парах, было выложено на последних скринах. Вы их видели ? Видели как эти пары ходят ? Почему они зеркально похожи (порой до свечей и фибоуровней)? Явная связь есть. Хотел услышать взгляд со стороны. Если все вышеописанное и изображенное кому-то кажется бредом и "херотенью", давайте обсудим варианты манипуляций на рынке подпадающие под понятие "нехеротень".

А что корреляция в валютных парах тебе незнакомо слово?

И что если в одной паре базовая валюта идёт вверх, то котируемая вниз?

Вот видишь, глядишь и ума здесь наберёшься хоть немного.)

vadimder
25.04.2014, 19:38
Приведи пару графиков с примерами манипуляций

А зачем ? Доказывать "инквизиции" что вот там-то есть явное удерживание цены от роста-падения или безоткатная движуха ровно до определенного уровня ? Видимо Вы не замечали такого ? Это скорее удел "дураков на Руси".

vadimder
25.04.2014, 19:41
А что корреляция в валютных парах тебе незнакомо слово?

И что если в одной паре базовая валюта идёт вверх, то котируемая вниз?

Вот видишь, глядишь и ума здесь наберёшься хоть немного.)

А ничего что пары разные ? EUR/AUD vs AUD/USD

Ivanof-f
25.04.2014, 19:46
А зачем ? Доказывать "инквизиции" что вот там-то есть явное удерживание цены от роста-падения или безоткатная движуха ровно до определенного уровня ? Видимо Вы не замечали такого ? Это скорее удел "дураков на Руси".

понятно.. еще одним пустобрёх иванычем приросло на форуме кластердельты :) в теме про опционные уровни люди хотя бы готовы свою ошибку оценить в 5 фигур, здесь же вы ваще не готовы говорить об ошибках . Какой-то подплинтусный уровень дурака обыкновенного..

sergey75rus
25.04.2014, 19:49
А ничего что пары разные ? EUR/AUD vs AUD/USD

Ничего страшного,там ауди в обоих есть.

vadimder
25.04.2014, 19:52
понятно.. еще одним пустобрёх иванычем приросло на форуме кластердельты :)

А вот мне не понятно. Подробненько, пожалуйста, где именно "пустобрёх" и повторно : "явное удерживание цены от роста-падения или безоткатная движуха ровно до определенного уровня ? Видимо Вы не замечали такого ? "

Ivanof-f
25.04.2014, 20:07
А вот мне не понятно. Подробненько, пожалуйста, где именно "пустобрёх" и повторно : "явное удерживание цены от роста-падения или безоткатная движуха ровно до определенного уровня ? Видимо Вы не замечали такого ? "

да чё подробненько? Работать без стопов на основании вашей херни возможно только будучи клиентом ДЦ с депозитом в сотку баксов,которые не жалко слить. Бывает,знаете ли, какому-нить офисно-планктонному человеку не хватает адреналина, и он со своими сетками-шагами вылазит на форумы. Но он не учитывает одного - есть люди,для которых это основной вид деятельности,хлеб! Эти люди таких,как вы уже сотнями повидали на различных форумах и,в лучшем случае,проигнорируют или забанят вас,а в худшем - пошлют накуй открытым текстом :)

vadimder
25.04.2014, 20:21
да чё подробненько? Работать без стопов на основании вашей херни возможно только будучи клиентом ДЦ с депозитом в сотку баксов,которые не жалко слить. Бывает,знаете ли, какому-нить офисно-планктонному человеку не хватает адреналина, и он со своими сетками-шагами вылазит на форумы. Но он не учитывает одного - есть люди,для которых это основной вид деятельности,хлеб! Эти люди таких,как вы уже сотнями повидали на различных форумах и,в лучшем случае,проигнорируют или забанят вас,а в худшем - пошлют накуй открытым текстом :)

Т.е. я Вас видимо "оскорбил" своим появлением здесь? Вы видимо тут "тот самый" для которых это основной вид деятельности,хлеб! Эти люди таких,как вы уже сотнями повидали на различных форумах и,в лучшем случае,проигнорируют или забанят вас,а в худшем - пошлют накуй открытым текстом :) Игнорировать Вы не можете ( "сидит, свирбит, выхода требует"), можете только "пошлют накуй открытым текстом". В этом Вы весь. Рад что Вы замечательно торгуете без сеток-шагов и видимо поэтому у Вас есть время заниматься тут "пустобрёхом" и посылать неугодных "накуй открытым текстом".

Dr.Mark
25.04.2014, 20:25
Да уж ......конструктивного диалога не получилось) vadimder я так и не понял с каких побуждений вы натягиваете фибо сетку не на макс-мин а в облака.И если кто-то думает что фибо отстой тот ооочень сильно ошибается.Некоторые посты явно провоцируют заткнуть таких товарищей раз и навсегда.Но...дела выбора,что голава то разум;)

sergey75rus
25.04.2014, 20:27
давно это было...наткнулся на форуме мт4 на монументальный труд по корреляции.было видно,что человек потратил на это не один год...там формул было только страниц на 10,не так давно хотел найти ту тему...пропал тот человечек...

Не знай как насчёт формул, но то что корреляция присутствует параллельная или зеркальная, в зависимости от валют входящих в состав той или иной пары это факт.

А вот то, что человек это не понимает и пихает под это фибо-сетку, говоря при этом про какие то мифические шаги, вот эт да, не айс одноко.

Dr.Mark
25.04.2014, 20:31
я так понимаю серж что тоже противник фибульки))

vadimder
25.04.2014, 20:33
vadimder я так и не понял с каких побуждений вы натягиваете фибо сетку не на макс-мин а в облака.И если кто-то думает что фибо отстой тот ооочень сильно ошибается.Некоторые посты явно провоцируют заткнуть таких товарищей раз и навсегда.Но...дела выбора,что голава то разум;)

В данном случае сетка натягивается по принципу 0-23 (принцип описывался кажется в первой части этой эпопеи). Суть - если цена не уходит ниже-выше 23, то 100 первая цель.

vadimder
25.04.2014, 20:35
я так понимаю серж что тоже противник фибульки))

Слова "фибо" и "шаги" здесь как красная тряпка ) Предлагаю заменить их синонимами, чтобы "инквизиция" не возбуждалась )

Dr.Mark
25.04.2014, 20:37
зачем вам эти заморочки 0.23 есть более простой и эфективны способ применения фибо,или тянет на разгадку неразгаданого и тайну вселенной)))так ее нет.

sergey75rus
25.04.2014, 20:38
я так понимаю серж что тоже противник фибульки))

Да противник. Я присутствовал с самого начала при всей этой теме гражданской и даж пару раз переписывался с ним. Так что знаю о чём говорю.

И не фига на понимаю какое отношение оно имеет к рыночным движениям, окромя того, что её впихивают ДЦ и брокеры нубикам.

Гр говорил типо это только измерительный инструмент, а по мне так фигня.

vadimder
25.04.2014, 20:42
зачем вам эти заморочки 0.23 есть более простой и эфективны способ применения фибо,или тянет на разгадку неразгаданого и тайну вселенной)))так ее нет.

Да заморочек то нет, схема рабочая, да и не на фибо строится торговля. Сетка - померять, прикинуть цели. Кстати, про более простой способ готов выслушать )

sergey75rus
25.04.2014, 20:50
Так это граждане-товарищи, чё с темы то спрыгиваете ?:

Ветка называется рыночные манипуляции, Иванофф вроде предложил показать эту самую манипуляцию на выше выложенных скринах, а в ответ тишина.:)


что для тебя манипуляция? возвращаемся к предмету разговора ,так сказать :)
Приведи пару графиков с примерами манипуляций. От давай конкретно на твоём графике aud. Покажи,где там манипуляции

Корреляцию валют тож не признаёте.(

Dr.Mark
25.04.2014, 20:50
Да противник. Я присутствовал с самого начала при всей этой теме гражданской и даж пару раз переписывался с ним. Так что знаю о чём говорю.

И не фига на понимаю какое отношение оно имеет к рыночным движениям, окромя того, что её впихивают ДЦ и брокеры нубикам.

Гр говорил типо это только измерительный инструмент, а по мне так фигня.Ну вот очередная провокация.Ну тут главное конечный результат если и без фибо ровно дышется то что уж....значит в топку)))

Dr.Mark
25.04.2014, 20:58
Так это граждане-товарищи, чё с темы то спрыгиваете ?:

Ветка называется рыночные манипуляции, Иванофф вроде предложил показать эту самую манипуляцию на выше выложенных скринах, а в ответ тишина.:)



Корреляцию валют тож не признаёте.(Уверен на 10000000% что у банков боты работаю.А мы че со своей нерной системой против жестянок вот те и манипуляции

Dr.Mark
25.04.2014, 20:59
Уверен на 10000000% что у банков боты работаю.А мы че со своей нерной системой против жестянок вот те и манипуляцииПряматаки судный день и терминаторы вокруг))))

vadimder
25.04.2014, 21:09
Уверен на 10000000% что у банков боты работаю.А мы че со своей нерной системой против жестянок вот те и манипуляции

+100. Факт известный, более того лично наблюдал алгоритм их работы. Была в своё время прога (VisualVolume кажется), позволяла видеть ордера выбрасываемые на рынок, так вот бот пачками выкидывал ордера одинаковыми лотами с пулеметной скоростью. Скрин даже делал этого безобразия ) Поискать надо... Тут интересующиеся были манипуляциями, вот для них бы этот скрин как нельзя кстати был бы )

Ivanof-f
25.04.2014, 21:34
+100. Факт известный, более того лично наблюдал алгоритм их работы. Была в своё время прога (VisualVolume кажется), позволяла видеть ордера выбрасываемые на рынок, так вот бот пачками выкидывал ордера одинаковыми лотами с пулеметной скоростью. Скрин даже делал этого безобразия ) Поискать надо... Тут интересующиеся были манипуляциями, вот для них бы этот скрин как нельзя кстати был бы )

вы,вадимдер, дитя какое-то.. вижуалвольюм давно канул в лету по причине жадности,глупости и бесполезности :) Я общался в своё время с их разработчиком по имени Сергей, который просил сотку в месяц за эту байду :) если вы думаете,что чем-то меня удивите на рынке софта,то глубоко ошибаетесь :)Ну и что,что роботы писсят лотов в полсекунды собирают? Где,сцуко,манипуляции то? Вы ж ваще реально сами не понимаете о чём говорите :)
Я у вас по-человечески попросил скрин с манипуляциями :))) где он?)

з.ы. на будущее,мой юный сеточно-фибонанчевый друг, употребляйте с осторожностью или ваще не употребляйте слова,смысла которых не понимаете. Если для вас робот,осуществляющий сделки - это манипуляция, тогда форум кластердельты - трамвайная остановка :)

Dr.Mark
25.04.2014, 21:44
+100. Факт известный, более того лично наблюдал алгоритм их работы. Была в своё время прога (VisualVolume кажется), позволяла видеть ордера выбрасываемые на рынок, так вот бот пачками выкидывал ордера одинаковыми лотами с пулеметной скоростью. Скрин даже делал этого безобразия ) Поискать надо... Тут интересующиеся были манипуляциями, вот для них бы этот скрин как нельзя кстати был бы )Боты которые пачками открывают ордера мелкими лотами эфективные на пятизнаках но конторы начели выставлять ограничение на трал и увеличивать комиссию.Но я не о таких примитивах имел ввиду о смартботах с присутствием нейро технологий и не через МТ4

prokoppolo
26.04.2014, 00:38
+100. Факт известный, более того лично наблюдал алгоритм их работы. Была в своё время прога (VisualVolume кажется), позволяла видеть ордера выбрасываемые на рынок, так вот бот пачками выкидывал ордера одинаковыми лотами с пулеметной скоростью. Скрин даже делал этого безобразия ) Поискать надо... Тут интересующиеся были манипуляциями, вот для них бы этот скрин как нельзя кстати был бы )

поискать скрин стоит
хотя бы ради интереса


но суть в том
что 10-40% нормальных паттернов вполне можно видеть на истории (видеть, то есть ЧЕТКО ВИДЕТЬ)
то есть
даже не имея ленты под рукой и прочего



а что бы читать ленты в связке с левел 2 это надо немного сильно напрячься
чего даже серьезные разработчики софта не делают

vadimder
26.04.2014, 07:24
Боты которые пачками открывают ордера мелкими лотами эфективные на пятизнаках но конторы начели выставлять ограничение на трал и увеличивать комиссию.Но я не о таких примитивах имел ввиду о смартботах с присутствием нейро технологий и не через МТ4

Я совершенно не об этом имел ввиду и совершенно не о МТ4 ). Речь шла о том, "что у банков боты работают"

vadimder
26.04.2014, 07:33
поискать скрин стоит
хотя бы ради интереса

но суть в том
что 10-40% нормальных паттернов вполне можно видеть на истории (видеть, то есть ЧЕТКО ВИДЕТЬ)
то есть
даже не имея ленты под рукой и прочего

а что бы читать ленты в связке с левел 2 это надо немного сильно напрячься
чего даже серьезные разработчики софта не делают

Скрин поищу, проблема в том, что было это 2 года назад ).
Привел этот пример не для обсуждения софта, а для того, что это имело место быть.

Эх, где ж этот скрин....

titanich
26.04.2014, 09:17
Я совершенно не об этом имел ввиду и совершенно не о МТ4 ). Речь шла о том, "что у банков боты работают"
и как вы эти роботов объединили со своими фибоначами?

то есть вы хотите фибоначами HFT-роботов обойти или что? :biggrin:

sergey75rus
26.04.2014, 10:19
Вот вам ещё один мировой заговор, срочно натягивайте фибо и меряйте шаги.)

EUR/JPY и USD/JPY.

vadimder
26.04.2014, 10:21
и как вы эти роботов объединили со своими фибоначами?

то есть вы хотите фибоначами HFT-роботов обойти или что? :biggrin:

Ребят, вы тупите или издеваетесь ? Где и что я объединял ? Какие "мои" фибоначчи ? Речь шла о том,что банки пользуются ботами... Вот конкретно Вы,titanich, покажите пальцем, где я хотел "фибоначами HFT-роботов обойти" ?

vadimder
26.04.2014, 10:24
Вот вам ещё один мировой заговор, срочно натягивайте фибо и меряйте шаги.)

EUR/JPY и USD/JPY.

Базлали, базлали, а человек-то заинтересовался )) Запало таки в душу )) Сидим, аналогию ищем, глядишь и разговор получится...

sergey75rus
26.04.2014, 10:30
Базлали, базлали, а человек-то заинтересовался )) Запало таки в душу )) Сидим, аналогию ищем, глядишь и разговор получится...

Дык я этой темой давненько интересуюсь, только называется она прямая и обратная корреляция между валютными парами

И ни в коей мере не связана с гражданскими шагами и его переделанной сеткой на 0-25.:)

sergey75rus
26.04.2014, 10:57
Речь шла о том,что банки пользуются ботами...

Ну и что .....Вы себе задавали вопрос, почему пользуются в век высоких технологий и скоростей НFT-алгоритмами ? Ну явно, что бы не усложнять себе работу ручками. А вы начинаете чёт там фантазировать себе.

Ivanof-f
27.04.2014, 09:18
всё,пропали восторженные любители ереси :)

titanich
27.04.2014, 17:13
Ребят, вы тупите или издеваетесь ? Где и что я объединял ? Какие "мои" фибоначчи ? Речь шла о том,что банки пользуются ботами... Вот конкретно Вы,titanich, покажите пальцем, где я хотел "фибоначами HFT-роботов обойти" ?
вы пишите то про роботов, то про некие манипуляции, рисуя фибоначи.

итого мы не увидели ни одной манипуляции, но зато про роботов и фибоначи узнали.

10Andrew10
27.04.2014, 20:10
4677
Вот пример манипуляции по обычной фибо по которой все торгуют
Показали что от цены 1.3832 разворот, а потом всех вынесли кто в шорт зашел
Впрочем у 1.314 было аналогично

Ivanof-f
27.04.2014, 20:26
Вот пример манипуляции по обычной фибо по которой все торгуют
Показали что от цены 1.3832 разворот, а потом всех вынесли кто в шорт зашел
Впрочем у 1.314 было аналогично

- кто такие "все"?
-кто и кому показал? :)

10Andrew10
27.04.2014, 20:31
Та самая "толпа" ))
по оанде все было хорошо видно

Ivanof-f
27.04.2014, 20:44
ну,понятно...:mocking:

sergey75rus
27.04.2014, 20:48
А хто сказал, что ВСЕ по фибо торгуют ? наверно статистику собирали ?

Взяли идею, притянули её за уши, и пошла зомби - пропаганда

10Andrew10
27.04.2014, 20:53
Вы просили пример манипуляции . вот вам пожалуйста ))
Волновики активно фибо используют

10Andrew10
27.04.2014, 20:54
4678
Вот пример манипуляции для тех кто любит торговать каналы и всякие наклонные линии )

vengo
27.04.2014, 20:58
4677
Вот пример манипуляции по обычной фибо по которой все торгуют
Показали что от цены 1.3832 разворот, а потом всех вынесли кто в шорт зашел
Впрочем у 1.314 было аналогично

опять двадцать пять и где здесь манипуляции?

sergey75rus
27.04.2014, 21:12
Мне кажется я догадываюсь о чём речь ) то, что мы оперируем такими понятиями как пробои, прокол или ложный пробой, отбой, проторговка..........

для них это всё извечная манипуляция, весь рынок манипуляция, обман, развод и кидалов

10Andrew10
27.04.2014, 21:38
http://www.youtube.com/watch?v=bRshmNBmtAQ
там есть немного про отношения банков к трейдерам на форексе. с 17.30

vadimder
28.04.2014, 06:52
весь рынок манипуляция, обман, развод и кидалов

Полностью с этим согласен. Иначе бы не было статистики 95%/5%.

sv42
28.04.2014, 06:57
Вы просили пример манипуляции . вот вам пожалуйста ))
Волновики активно фибо используют
Андрей, с такими примерами этот спор не закончится никогда. Нет наглядного применения всему сказанному. Люди хотят увидеть точный(думаю +/- 50пп нормально будет) прогноз и его исполнение в ближайшей перспективе. Не через год , как это делал аффтор ветки Г....н (недостающие буквы каждый вставит на свое усмотрение, вариантов то немного:)), а поближе разворотик. Через две-четыре сотни пунктов. Ярые противники в ответ, возможно дадут свое видение развития ситуации. Хотя это мало вероятно, что дальше чем сегодня-завтра. Никто ничего не потеряет на этом, впрочем и не обретет тоже. Иначе никак, все остальное слова только, пустое все.. Ну а рынок как всегда рассудит, кто прав а кто нет.
С уважением.

sergey75rus
28.04.2014, 07:23
Полностью с этим согласен. Иначе бы не было статистики 95%/5%.

Через призму такого восприятия, я вообще не понимаю, что вы здесь делаете.

95 % "обманули" ?.:) Интересно почему же 5% не "разводят" ?

Дайте догадаюсь, они наверно владеют секретом ШАГОВ этих самых

"манипуляторов" и которые вы нам продемонстрируете без истории

типо вот смотрите это шаг и в ближайшие несколько дней цена шагнёт на такое же расстояние в ту то и ту то сторону

и так хотя бы не сколько раз.


(думаю +/- 50пп нормально будет) Для интрадея, это точно нормальным не будет

Если уж по пунктам меряют и фибо применяют где тож вполне определённые цифры

То желательно поточнее


в ответ, возможно дадут свое видение развития ситуации. Хотя это мало вероятно, что дальше чем сегодня-завтра Полное отсутствие прогнозов.:)

sv42
28.04.2014, 08:21
Для интрадея, это точно нормальным не будет

Если уж по пунктам меряют и фибо применяют где тож вполне определённые цифры

То желательно поточнее
Так изначально разговор тот начинался про то, что этот подход не для внутридневной торговли. Говорилось про дистанции в несколько сот пунктов, и что понимая их, внутри дня легче торговать будет. Точнее то он возможно и может определить, но для наглядности для двух-четырех сотен пунктов, залет в пятьдесят вполне нормальным будет.

vadimder
28.04.2014, 10:29
Так изначально разговор тот начинался про то, что этот подход не для внутридневной торговли. Говорилось про дистанции в несколько сот пунктов, и что понимая их, внутри дня легче торговать будет.

Золотые слова ). Какие могут быть прогнозы на завтра-послезавтра, если принцип заключается в том, что есть место старта тренда А и ориентировочное место финиша Б. Цена идет туда, НО как она туда идет, через какое время дойдет, это скорее второстепенно. Есть направление, наша задача его правильно определить и подсаживаться на тренд по мере его движения. Сетка - измерительный инструмент, позволяющий определить места доливки и частичной фиксации. Поэтому прогноз по этой системе можно дать примерно так как его даёт СаксоБанк ):
http://s1.ipicture.ru/uploads/20140428/NQhlhbj9.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/40530828.html)

Все сказанное - моё понимание принципа предложенного нам Гражданином.

vengo
28.04.2014, 11:28
Золотые слова ). Какие могут быть прогнозы на завтра-послезавтра, если принцип заключается в том, что есть место старта тренда А и ориентировочное место финиша Б. Цена идет туда, НО как она туда идет, через какое время дойдет, это скорее второстепенно. Есть направление, наша задача его правильно определить и подсаживаться на тренд по мере его движения. Сетка - измерительный инструмент, позволяющий определить места доливки и частичной фиксации. Поэтому прогноз по этой системе можно дать примерно так как его даёт СаксоБанк ):
http://s1.ipicture.ru/uploads/20140428/NQhlhbj9.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/40530828.html)

Все сказанное - моё понимание принципа предложенного нам Гражданином.
посмотри на таблицу и сделай все наоборот,в моем понимании то,что вы выложили и есть манипуляция,средства массовой информации ---вот главные манипуляторы толпой.Про пару евро/$ с начала 2013 года трубят про паритетет.кабель--С.Г.Демура,как основной рупор банка саксобанка на просторах СНГ в мае-июне 2013 после просадке к 1.48,утвержал,что ближайшие пол-года мы увидим паритет.можете проверить на финам фм в архивах"валютные войны".Про австралийца,тот саксобанк в прогнозе на 2013 год,заявлял о дальнейшем росте этой пары,а где она сейчас....?сколько раз убеждался,что все эти прогнозы для наивных албанцев.

Ivanof-f
28.04.2014, 11:34
Ересь - она и есть ересь,как её не обзови. конструктивно обсуждать её невозможно в принципе.:yes:
Понятно всё с вашими манипуляциями. Бред кобылы сивой..

vadimder
28.04.2014, 11:40
посмотри на таблицу и сделай все наоборот, сколько раз убеждался,что все эти прогнозы для наивных албанцев.

Таблица показана лишь для того, чтобы показать что работая по принципу шагового хода, прогноз можно дать только в таком виде как в ней указано. Вы это не поняли) ? А то какие цифры указаны в ней, находится на совести аналитиков СаксоБанк ). Но радует то, "что вы выложили и есть манипуляция". А то у меня постоянно требуют - покажи манипуляцию ))

vadimder
28.04.2014, 11:43
Ересь - она и есть ересь,как её не обзови. конструктивно обсуждать её невозможно в принципе.:yes:

Не пойму, почему модераторы не реагируют на подобное ? Удаляются только мои посты. Наводит на определенные мысли...

vengo
28.04.2014, 11:51
Таблица показана лишь для того, чтобы показать что работая по принципу шагового хода, прогноз можно дать только в таком виде как в ней указано. Вы это не поняли) ? А то какие цифры указаны в ней, находится на совести аналитиков СаксоБанк ). Но радует то, "что вы выложили и есть манипуляция". А то у меня постоянно требуют - покажи манипуляцию ))
смысл смотреть на эти "шаги",если они заведомо ложны.?в сети есть хорошая книжка Д.Дальтона"Рынки в профиле",перевод не слишком удачный,но довольно все понятно.Если нужно------- скину мыло переводчика в личку.

Ivanof-f
28.04.2014, 11:57
Не пойму, почему модераторы не реагируют на подобное ? Удаляются только мои посты. Наводит на определенные мысли...

я б тя ваще накер забанил :) И теме этой самое место в категории "Курьёзы", а никак не в "Основы трейдинга".:yes:

prokoppolo
28.04.2014, 12:07
Не пойму, почему модераторы не реагируют на подобное ? Удаляются только мои посты. Наводит на определенные мысли...

я за дискуссией слежу
пока у вас тут все в «рамках приличия»

vadimder
28.04.2014, 12:16
смысл смотреть на эти "шаги",если они заведомо ложны.?

На чём основано это утверждение ? Это просто личное мнение или есть обоснованное объяснение ?

vengo
28.04.2014, 12:26
На чём основано это утверждение ? Это просто личное мнение или есть обоснованное объяснение ?
пост 1145

vadimder
28.04.2014, 12:59
пост 1145

В этом посте идет обсуждение "недобросовестности" СаксоБанка (вернее его аналитиков). Про "шаги" и их заведомую ложность речи нет.

vadimder
28.04.2014, 13:24
Когда к конце концов будут показаны примеры с отработкой без истории

Без всяких там зеркальных корреляций

И пробоев трендовых линий

Гр по крайней мере мог хоть по ушам ездить красиво

От вас только какие обиды проскакивают в постах

Жаловались нету конструктива, вам уже мильон раз подводили аргументы к носу и вопросы задавали

А в ответ какой то невразумительный лепет, без особой конкретики

Вот это не объяснение (пост1144) : "Какие могут быть прогнозы на завтра-послезавтра, если принцип заключается в том, что есть место старта тренда А и ориентировочное место финиша Б. Цена идет туда, НО как она туда идет, через какое время дойдет, это скорее второстепенно. Есть направление, наша задача его правильно определить и подсаживаться на тренд по мере его движения. Сетка - измерительный инструмент, позволяющий определить места доливки и частичной фиксации" ?? В трех предложения представлена основа торговой системы (НЕ МОЕЙ) Гражданина. Что ещё надо объяснять ? Начал работать по ней на одном торговом счёте (том самом, где лоты по 0,01)). Пока по одной паре. Было желание обсудить нюансы этой системы с теми кто в теме. А не доказывать кому-либо, что-либо и показывать стейты за 2 года )). Пока в теме никого не вижу, вижу пока только серпентарий.

vadimder
28.04.2014, 13:32
Почему многим не приемлема эта тема тоже писал, но сообщение не появилось, т.к. тему с утра закрыли. Потом правда открыли вновь. Видимо неугодные вещи для кого-то тут пишутся )).

sergey75rus
28.04.2014, 13:33
Послушай нежное интеллигентное создание попавшее в серпентарий.:)

Покажи точки А и где будет точка В , вы ж теперь обладаете сакральным знанием.)

vadimder
28.04.2014, 13:54
Послушай нежное интеллигентное создание попавшее в серпентарий.:)

Покажи точки А и где будет точка В , вы ж теперь обладаете сакральным знанием.)

Не базланув, дышится тяжелее видимо)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140428/OTmLa1VF.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/40531547.html)

sergey75rus
28.04.2014, 14:22
По скольку шаги в пунктах ? а то так немного сомнительны твои цели без пояснений

Давай в шагах покажи, понаблюдаем как отработаются





п.с. ( показана В1 зона зеркального уровня откуда шли развороты и В2 нижняя граница проторговки/флета)

vadimder
28.04.2014, 14:53
По скольку шаги в пунктах ? а то так немного сомнительны твои цели без пояснений

Давай в шагах покажи, понаблюдаем как отработаются

п.с. ( показана В1 зона зеркального уровня откуда шли развороты и В2 нижняя граница проторговки/флета)

Шаг 380 п, однако имеют место и 1,5 шага 570 п. А то, что с зонами совпадает, так это наоборот +, по-любому там отбои, пробои, фиксация прибыли.

10Andrew10
28.04.2014, 17:53
Шаг 380 п, однако имеют место и 1,5 шага 570 п. А то, что с зонами совпадает, так это наоборот +, по-любому там отбои, пробои, фиксация прибыли.
А почему Вы уверены что состоялся разворот?

vadimder
29.04.2014, 05:22
А почему Вы уверены что состоялся разворот?

Я не уверен, я надеюсь ). На основании тех признаков, которые приводил Гражданин, один из них - новый тренд начинается там, где заканчивается старый). Также старые наработки... В любом случае до B1 думаю дойдем. Время покажет ).

10Andrew10
29.04.2014, 06:59
4682
меня вот что беспокоит !
слишком очевидно для всех и поэтому скорее всего будет использоваться для манипуляции

vadimder
29.04.2014, 07:13
4682
меня вот что беспокоит !
слишком очевидно для всех и поэтому скорее всего будет использоваться для манипуляции

Не понял, что конкретно беспокоит ? Отбились от 61 уверенно прём к 76, кстати совпадающая с моей B1 ). Да и манипулировать на виклях... Слишком накладно )

10Andrew10
29.04.2014, 07:29
Не понял, что конкретно беспокоит ? Отбились от 61 уверенно прём к 76, кстати совпадающая с моей B1 ). Да и манипулировать на виклях... Слишком накладно )
Какая разница на каких таймфреймах манипулировать? )
в масштабах натуральных цен это 10 центов

flag
04.05.2014, 05:37
О снова ветка ожила. Красавцы , особая благодарность тов. Ivanof-f , sergey75rus, vengo . Грамотно работаете. Я вот думаю все таки харизма у Остапа Г есть, несомненно. Неофитам голову заморочил на годы. С шашкой наголо бросаются отстаивая шаги и уровни фибо, с ослиным упорством.

vadimder
05.06.2014, 17:44
Рыночные манипуляции ? О чём это ? Всё объясняется законом спроса-предложения ))
http://s1.ipicture.ru/uploads/20140605/thumbs/M6MsT62s.png (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/42393513.html)

Егор58
01.10.2014, 15:09
Если Гражданин еще просматривает данную ветку, то уважаемый Гражданин, большое Вам спасибо и низкий поклон!

Ваши подсказки успешно воплощаю в жизнь. Еще раз Большое Спасибо!

eVgen122879
27.10.2014, 10:28
Всем профитов.В продолжения поста №1030

vitj
25.02.2015, 17:27
Гражданин!!! Спасибо!!! Подобие,шаг и пропорции...ВСЁ рассчитываем и рисуем уровни уровни в пустоту..гениально просто!!!

vitj
25.02.2015, 17:29
Мне понадобилось 2 недели чтобы понять Ваш метод БЛАГОДАРЮ!!!

vitj
25.02.2015, 17:59
Конечно требуется ещё работа и уточнения но думаю что суть понята правильно. Если Вы еще заглядываете сюда...подтвердите прав я или Ваша идея содержит еще что то другое. Заранее благодарю! И действительно получается ...надо видеть ....и выкинуть с графиков всякую дребедень.

vitj
25.02.2015, 19:01
Ожидаю падение фунта ~1,49200..Да думать и думать еще надо.

vengo
25.02.2015, 19:10
Конечно требуется ещё работа и уточнения но думаю что суть понята правильно. Если Вы еще заглядываете сюда...подтвердите прав я или Ваша идея содержит еще что то другое. Заранее благодарю! И действительно получается ...надо видеть ....выкинуть с графиков всякую дребедень.
примерно год назад,здесь один хороший человек, тоже вроде как "прозрел".Доказывая всем с завидным упорством ,что ауди на север пойдёт.Посты № 1086 и 1088.Только скринов уже там нет---подтёр аккурат.Прежде чем делать такие громкие заявления,надо наверно эту методу на практике применить.Просто как обычно бывает теория на практике не всегда работает

flag
26.02.2015, 04:10
Ожидаю падение фунта ~1,49200..Да думать и думать еще надо.

Меня умиляют высказывания, "Гражданин спасибо.Я прозрел.." "Мне понадобилось две недели, что бы понять ваш метод и т.д. и т.п." И тут же реплика "да думать и думать еще надо" а над чем думать собрались? идея бредовая, сырая , беспонтовая. Морочил тут голову сотни страниц проходимец. Все кто начинали плюнули. Нет метода, нет подхода...Вода одна.Суть не в манипуляциях , а понимании структуры и работе рынка.

vitj
26.02.2015, 08:00
.Суть не в манипуляциях , а понимании структуры и работе рынка.Все точно сказано!

vitj
27.02.2015, 19:09
Как вставить изображение? Хотел Вам вход при помощи лимитника показать, по методам Гражданина..при помощи шагов и модифицированного фибо. закрытие европы..думаю поэтому немного проскочило.

vitj
27.02.2015, 19:16
Вот смотрите.. это фунт 28.02 вход делал на 30 минутке. Вход 2 1-й был почти от вершины.

fiboniac
28.02.2015, 15:48
.Суть не в манипуляциях , а понимании структуры и работе рынка.Все точно сказано!

А "работа рынка", я так понимаю, это то, каким конкретно образом, БД зарабатывают на толпе? Я честно говоря "механики" отъёма денег пока не понял. Есть мысли, но знать бы как конкретно. Если известно - поделитесь. Как и почему цена идёт вниз или верх, интересуют не причины, а именно "механика", как это происходит и как при этом деньги оказываются у БД.

vitj
01.03.2015, 14:34
Читайте первую часть...

fiboniac
01.03.2015, 16:07
Читайте первую часть...

Я прочёл обе части. Но ни здесь ни в других источниках не нашел ответ почему если 80% в шортах - цена летит вверх. Как это технически, механически, то есть по факту сделок, происходит? Кто и как котирует инструмент, Когда ты жмёшь "Buy market" ты вроде надеешься на рост цены, а по факту превращаешься продавца. И когда на рынке одни продавцы (это те, что в лонгах), то что будет с ценой?

vitj
03.03.2015, 10:20
Вот еще по Гражданину SL=15п
5516

f2c
03.03.2015, 12:30
А можно ещё по сетке на графике...;)

fiboniac
07.03.2015, 10:32
И действительно получается ...надо видеть ....и выкинуть с графиков всякую дребедень.
Скажите, кроме того, чтобы просто ВИДЕТЬ, ЗНАТЬ что-нибудь надо ?

vitj
07.03.2015, 10:49
Я торгую фунт..думаю что сейчас будет откат на шаг и..флет. Ваш вопрос читайте гражданина думайте анализируйте...смотрите большие таймфреймы...я тоже еще не все осмыслил до конца.. Вообще надо было брать все движение..с доливками...не хватает опыта...только 5 месяцев. Но скажу так на том что сказал Гражданин можно зарабатывать очень даже прилично.

vitj
07.03.2015, 11:06
Хотел вставить не получается..ссылка http://www.cmegroup.com/market-data/daily-bulletin.html

vitj
07.03.2015, 11:08
Что то вставилось?? смотрите считайте.

Ivanof-f
07.03.2015, 12:02
Я торгую фунт..думаю что сейчас будет откат на шаг и..флет. Ваш вопрос читайте гражданина думайте анализируйте...смотрите большие таймфреймы...я тоже еще не все осмыслил до конца.. Вообще надо было брать все движение..с доливками...не хватает опыта...только 5 месяцев. Но скажу так на том что сказал Гражданин можно зарабатывать очень даже прилично.

за 5 месяцев пришло такое понимание?) Тогда,вывод один - вы занимались всем,чем угодно, но не торговлей:yes:

vitj
07.03.2015, 17:12
5579Извиняюсь нужно вот это..

vitj
07.03.2015, 18:57
Кто то с сеткой просил..у меня так получилось..5580

f2c
07.03.2015, 19:06
Кто то с сеткой просил..у меня так получилось..5580

Так в чём разница? О этом и Г. говаривал...

vitj
10.03.2015, 20:02
А Вы с какой сеткой просили?? Я положил с уровнями недельных опционов...

vitj
10.03.2015, 20:10
Господин Ivanof-f как фунт пойдет я увидел...а смеяться можете сколько хотите... уровни и шаги Гражданина РАБОТАЮТ.

Ivanof-f
10.03.2015, 22:44
Господин Ivanof-f как фунт пойдет я увидел...а смеяться можете сколько хотите... уровни и шаги Гражданина РАБОТАЮТ.

и это прекрасно!:yes::biggrin:

f2c
11.03.2015, 12:52
А Вы с какой сеткой просили?? Я положил с уровнями недельных опционов...

Я говорил о сетке предложенной Г. Он, в частности, предлагал использовать сетку хоть из школьной тетрадки. Повторяемость совпадений будет аналогична Фибоначчи... Ну а дальше кто что из этого вытянет. Кто ржать, кто "жрать";)

vitj
12.03.2015, 20:12
Прикидки на будущее

vitj
31.03.2015, 08:39
Первый вход по рынку проспал не совсем удачно,второй отложником по Гражданину.

vitj
31.03.2015, 08:40
Н4-М30 чтобы лучше видно.

hit.kg
02.04.2015, 19:12
А "работа рынка", я так понимаю, это то, каким конкретно образом, БД зарабатывают на толпе? Я честно говоря "механики" отъёма денег пока не понял. Есть мысли, но знать бы как конкретно. Если известно - поделитесь. Как и почему цена идёт вниз или верх, интересуют не причины, а именно "механика", как это происходит и как при этом деньги оказываются у БД.


Я прочёл обе части. Но ни здесь ни в других источниках не нашел ответ почему если 80% в шортах - цена летит вверх. Как это технически, механически, то есть по факту сделок, происходит? Кто и как котирует инструмент, Когда ты жмёшь "Buy market" ты вроде надеешься на рост цены, а по факту превращаешься продавца. И когда на рынке одни продавцы (это те, что в лонгах), то что будет с ценой?

БД - Большие Деньги?
Чтобы понять механику, нужно начать с понимания того, как исполняются ордера на бирже. На этом форуме, в какой то ветке, было такое сообщение:
Ордера на бирже исполняются только так и ни как иначе.
основные виды ордеров
Ордер Buy Market исполняется о встречный sell limit в ленту принтов записывается по Ask
Ордер Sell Market исполняется о встречный buy limit в ленту принтов записывается по Bid
Ордер Buy Stop исполняется о встречный sell limit в ленту принтов записывается по Ask
Ордер Sell Stop исполняется о встречный buy limit в ленту принтов записывается по Bid.
Ордера на бирже исполняются в порядке очередности поступления.
Здесь (http://clusterdelta.com/delta) написано об объеме и дельте.
Основное это:
Объем = АСК + БИД
Дельта = АСК - БИД
Так вот: Большие Деньги имеют очень большие ресурсы(финансовые) и очень небольшой коллектив профессионалов, который максимально эффективно может задействовать имеющиеся финансовые ресурсы.
Мелкие трейдеры(толпа), имеют очень большой коллектив не централизованный, т.к. каждый сам за себя, и очень большой капитал(то что нужно БД).
Как происходит обмен деньги - эмоции, показано на рисунке, причем работает это на любом таймфрейме. Рисунок смотреть справа налево.
По ссылке лучше видно картинку: http://www.imageup.ru/img268/2092457/bezymyannyjj.png.html

hit.kg
02.04.2015, 19:22
это отработка прогноза, тралить не хотелось.

hit.kg
03.04.2015, 04:57
Упрощенная механика процесса

Ivanof-f
03.04.2015, 08:54
Упрощенная механика процесса

эт всё понятно...
непонятно - как это соотносится с контентом топика

hit.kg
03.04.2015, 15:28
эт всё понятно...
непонятно - как это соотносится с контентом топика

А какой должен быть контент? Человек просил объяснить механику процесса рыночных манипуляций, я, как это сам понимаю - объяснил. Дальше проще, брать и использовать :) - входить лимитниками в местах предполагаемых стопов!!!

5dtradecom
19.04.2015, 09:33
А какой должен быть контент? Человек просил объяснить механику процесса рыночных манипуляций, я, как это сам понимаю - объяснил. Дальше проще, брать и использовать :) - входить лимитниками в местах предполагаемых стопов!!!

Очень даже правильный и дельный совет. А стоп ставить за тем стопосъемом, который привел к реакции на отскок.

Антон (Вольф)
19.04.2015, 13:09
На рисунке выше вижу два примера, когда ваш "вход от стопа" не сработал...
Мне вот интересно, из читателей/писателей этой ветки никто не думал, что логика "входа от стопа" ущербна изначально?
Просто потому что, если вы, считая что "крупный игрок" набирает позицию в наторговке в какую-либо сторону, вдруг выходит в обратную - логичней было бы предположить, что он набирал в сторону выхода, а не туда, куда все думали. Иначе, зачем ему терпеть убытки? Если "крупный игрок" - это собирательный образ мазохистов-сливателей, тогда вопросов нет.
Еще остается вариант "вытряхивания", но оно никогда не вкладывается в размер вашего стопа - какое же тогда это "вытряхивание", если вы еще в рынке?

Dengaz
20.04.2015, 12:44
На рисунке выше вижу два примера, когда ваш "вход от стопа" не сработал...
Мне вот интересно, из читателей/писателей этой ветки никто не думал, что логика "входа от стопа" ущербна изначально?
Просто потому что, если вы, считая что "крупный игрок" набирает позицию в наторговке в какую-либо сторону, вдруг выходит в обратную - логичней было бы предположить, что он набирал в сторону выхода, а не туда, куда все думали. Иначе, зачем ему терпеть убытки? Если "крупный игрок" - это собирательный образ мазохистов-сливателей, тогда вопросов нет.
Еще остается вариант "вытряхивания", но оно никогда не вкладывается в размер вашего стопа - какое же тогда это "вытряхивание", если вы еще в рынке?

:rofl: классно сказал !!!

sergey75rus
20.04.2015, 13:13
"крупный игрок" - это собирательный образ мазохистов-сливателей

Навязчивая идея фикс (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D1%86%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%8F)



п.с. ловцы чёрной кошки, в тёмной комнате

hit.kg
23.04.2015, 15:38
На рисунке выше вижу два примера, когда ваш "вход от стопа" не сработал...
Мне вот интересно, из читателей/писателей этой ветки никто не думал, что логика "входа от стопа" ущербна изначально?
Просто потому что, если вы, считая что "крупный игрок" набирает позицию в наторговке в какую-либо сторону, вдруг выходит в обратную - логичней было бы предположить, что он набирал в сторону выхода, а не туда, куда все думали. Иначе, зачем ему терпеть убытки? Если "крупный игрок" - это собирательный образ мазохистов-сливателей, тогда вопросов нет.
Еще остается вариант "вытряхивания", но оно никогда не вкладывается в размер вашего стопа - какое же тогда это "вытряхивание", если вы еще в рынке?

Смотря что понимать под "входом от стопа". Если это по Герчику, то я не об этом, я написал, что лучше входить в зонах расположения стопов, так дешевле. И как кому вести позицию и торговать я не рассказывал. Также я не рассказывал о наборе позиции крупным игроком, я описал метод манипуляции, который виден на графике и объемах, причем - постоянно повторяется. А как это использовать решать тому, кто будет торговать применяя это видение, если он вообще это видит. Да, как вы сказали, можно назвать это "вытряхиванием" я о нем и говорю, но если понимать где будут вытряхивать, то там и надо входить в обратную сторону, разве не самое выгодное место для входа? :)

Антон (Вольф)
23.04.2015, 17:45
http://s017.radikal.ru/i427/1504/74/fabe73f077f9t.jpg (http://radikal.ru/fp/7db3f291f5344f43a34791414720859d)
А лонг был в 12:30-12:45 с коротким обоснованным стопом и ясной понятной 1-й целью - как раз те стопы, которые вы так ждете и от которых рекомендуете входить.
Вопрос заключается в том, что если крупный игрок, в момент вашего "входа от стопа", успеет выйти с рынка, то вы, вероятней всего, попадете в какой-то флет и будете днями и ночами сидеть и трястись за свой вход: "обновит/не обновит, выбьет/не выбьет, да когда ж эта зараза наконец-то пойдет?" - а он не пойдет, потому что не на чем ему идти, потому что "топлива нет", потому что одну позицию закрыли, а обратную взять не успели!!!
И это для вас будет самым лучшим вариантом развития событий - вы попадете во флет. А зачастую, движение продолжается дальше, пока вы своими "входами от стопа", по факту, будете ловить ножи.
В этом и заключается ущербность логики вашего входа.

P.S.
Слово ущербный (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9) (кликабельно) применяется в значении синонима "неполноценный", т.е. не обладающий нужным качеством и/или имеющий существенные изъяны.

hit.kg
23.04.2015, 20:04
http://s017.radikal.ru/i427/1504/74/fabe73f077f9t.jpg (http://radikal.ru/fp/7db3f291f5344f43a34791414720859d)
А лонг был в 12:30-12:45 с коротким обоснованным стопом и ясной понятной 1-й целью - как раз те стопы, которые вы так ждете и от которых рекомендуете входить.
Вопрос заключается в том, что если крупный игрок, в момент вашего "входа от стопа", успеет выйти с рынка, то вы, вероятней всего, попадете в какой-то флет и будете днями и ночами сидеть и трястись за свой вход: "обновит/не обновит, выбьет/не выбьет, да когда ж эта зараза наконец-то пойдет?" - а он не пойдет, потому что не на чем ему идти, потому что "топлива нет", потому что одну позицию закрыли, а обратную взять не успели!!!
И это для вас будет самым лучшим вариантом развития событий - вы попадете во флет. А зачастую, движение продолжается дальше, пока вы своими "входами от стопа", по факту, будете ловить ножи.
В этом и заключается ущербность логики вашего входа.

Вход описанный вами - хорош, не спорю, но много пропускаете других хороших входов!!!
На своем скрине (http://www.imageup.ru/img212/2112940/bezymyannyjj1.png.html)(кликабельно), я нарисовал как можно было входить, согласно моей ущербной логике. Но то, что вам эта логика не ясна, это нормально, а объяснять еще раз со всеми тонкостями, я не хочу и не стану, тем более человеку обремененному такими великими знаниями )


P.S.
Слово ущербный (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9) (кликабельно) применяется в значении синонима "неполноценный", т.е. не обладающий нужным качеством и/или имеющий существенные изъяны.

P.S. В связи с вышесказанным - позволю себе посоветовать вам - рассмотреть свое видение, на предмет существующих в нем изъянов ;)
А мое видение, вашими, и не только вашими нападками вряд ли уже исказится )))

Антон (Вольф)
23.04.2015, 20:44
Вход описанный вами - хорош
Чем он хорош? Я знаю, почему я там входил. А вы?

На своем скрине, я нарисовал как можно было входить, согласно моей ущербной логике.
7п профита - во истину есть чем гордится.
Момент для лонга там весьма сомнительный и вы это понимали, поэтому рынку стоило только чуть-чуть дернуться не в вашу сторону, как вы выпрыгнули из него. Почему? Да потому что уверенности нет.

В связи с вышесказанным - позволю себе посоветовать вам - рассмотреть свое видение, на предмет существующих в нем изъянов ;)
Каждый день этим занимаюсь и вам советую.

hit.kg
24.04.2015, 04:16
Отвечу только потому, что мне прикольно ))).


Чем он хорош? Я знаю, почему я там входил. А вы?

Попробую предположить, чем он для вас хорош: виден ясный стоп, виден ясный тейк. Почему входили там? Как вариант от РОС-а флета 11:15-12:10. Хотя я не видел ваш скрин со входом там, поэтому это гипотетическое рассуждение ). Да и если честно, мне все равно почему вы там входили или входили бы. Я не собираюсь далее ничего никому доказывать, навязывать и объяснять. Я просто написал и нарисовал как я вижу и все. Никаких претензий на истину в последней инстанции ;)


7п профита - во истину есть чем гордится.

80 долларов - не деньги?


Момент для лонга там весьма сомнительный и вы это понимали, поэтому рынку стоило только чуть-чуть дернуться не в вашу сторону, как вы выпрыгнули из него. Почему? Да потому что уверенности нет.

Все то вы знаете! Спать хотел, поздно уже было.


Каждый день этим занимаюсь и вам советую.

Спасибо.

starola
24.07.2017, 15:59
Приветствую всех!

К сожалению, самая актуальная ветка форума заглохла, а зря. Именно здесь есть самая ценнющая информация для каждого трейдера. Один добрый человек в самом начале попытался развить тему и помочь желающим, но всем миром его затюкали и оборвали на полуслове.

А ведь он единственный указал, что для всего многообразия манипуляций есть причина и кроется она в неправильной оценке рыночной ситуации. А эта самая неправильная оценка заложена в основу всей околорыночной индустрии. Если что-то анализировать на ошибочной основе, то и результат будет ожидаемым.

И единственный способ победить эту проблему – анализировать рынок его единицами, а точнее единицами реальных денег, тех, которые есть в наших карманах. Не пунктами, а деньгами. С одной стороны, это кажется невозможным, но на самом деле все реально даже для обычного человека. Главное на первом этапе убрать из головы веселые картинки из жизни графиков в виде любых линеечек, столбиков, бабочек, стрелочек и посмотреть на ценовую шкалу графика. Именно там и кроется причина. Если кому-то будет интересно, можем как-то дальше совместными усилиями разбираться с этим.

Всем удачных трейдов!

CM Punk
23.09.2017, 20:10
Ну вот сейчас цена прошла 17 центов от лоя с начала года (евро). Разворот ли это? Или надо 19? Или 26 (1.3)? Как определить?

vgo9
14.10.2017, 06:32
Я так понимаю он предлагал модифицированную сетку фибо прикладывать, и смотреть, пошла цена, аль нет.

Ваня Ванин
15.10.2017, 16:39
Не верно. Сетку, поганец модифицировал незначительно, это важно, но не главное. Она лишь инструмент для измерений и ничего сама по-себе не покажет. Анализ в деньгах, понимание масштабов и умение определять масштаб игры, в чем собственно и помогает эта фибо сетка. Кажется все...))

eVgen122879
24.10.2017, 15:14
Все профита .Хотелось бы услышать от "ветеранов " ветки где или на каком уровне по доу будет фиксация или реализация профита со стороны "больших" хотя-бы цифрах. Где будет разворот"кита" ведь запас хода у него ограничен 20 % от входа согласно Г.

vgo9
01.11.2017, 07:47
на каком уровне по доу будет фиксация или реализация профита со стороны "больших" хотя-бы цифрах.
Вроде как речь шла о валютах, а не индексах.

eVgen122879
08.11.2017, 14:27
Вроде как речь шла о валютах, а не индексах.

Какая разница что анализировать ? В индексах нет китов или нет манипуляций ?.Кто овладел техникой анализа обсуждаемой в этой ветка я думаю не должен видеть проблем с анализом индексов. Интерес представляет анализ сделан с помощью той техники или инструментов, что обсуждаются в этой открытой ветке.

starola
10.11.2017, 12:56
"Ну вот сейчас цена прошла 17 центов от лоя с начала года (евро). Разворот ли это? Или надо 19? Или 26 (1.3)? Как определить?"

Полагаю, что это внутритрендовый разворот с гораздо более высоко стоящими целями в район 1,29 как минимум, сейчас идет типа "коррекция" в район цен 1,14, если не сильно разгонятся.

starola
10.11.2017, 13:02
Какая разница что анализировать ? В индексах нет китов или нет манипуляций ?.Кто овладел техникой анализа обсуждаемой в этой ветка я думаю не должен видеть проблем с анализом индексов. Интерес представляет анализ сделан с помощью той техники или инструментов, что обсуждаются в этой открытой ветке.

Совершенно верно, не имеет значения, какой инструмент анализировать, анализ с помощью "той техники" равно относится к любому биржевому инструменту с небольшими коррекциями под каждый, а иначе просто не может быть. Это как с автомобилями: принципы и детали одни, а каждая марка имеет свои особенности.

eVgen122879
11.11.2017, 13:01
С моей точки зрения на , что обращать внимания и где анализировать в чем разобраться это входы в рынок БД, если мы знаем на каком уровне , в каком коридоре или в какой волне идет набор позиций то наверняка будем знать с учетом прибыли, минимальной и максимальной ,что на этом уровне или в этом коридоре или в волне зиг- зага , повторюсь с учетом прибыли и будет происходить фиксация прибыли. Там же и нужно искать края или "пол или потолок" .

CM Punk
14.11.2017, 18:41
"Ну вот сейчас цена прошла 17 центов от лоя с начала года (евро). Разворот ли это? Или надо 19? Или 26 (1.3)? Как определить?"

Полагаю, что это внутритрендовый разворот с гораздо более высоко стоящими целями в район 1,29 как минимум, сейчас идет типа "коррекция" в район цен 1,14, если не сильно разгонятся.

кажется, коррекция (ровно 5 центов) кончилась на 1.16 и начался новый большой шаг вверх.

Galat
26.11.2017, 22:51
Всем привет,Гражданин четко сказал .нужно определить масштаб в котором движется цена ,потом выделить в нем диапазон.сетку строить с учетом этого диапазона которая нам и покажет примерную точку разворота,еше есть шаги ,я думаю что он равен диапозону и от точки А до точки В их четное количество в каждом таймфрейме свой диапазон ,могу предположить что цена дойдет до 1.24 ,там БД будут делать диапазон равный 1. 2. 3центам что и покажет нам дольнейшее направление движения цены,сторожилы этой ветки меня по правят.

CM Punk
04.12.2017, 22:13
кажется, коррекция (ровно 5 центов) кончилась на 1.16 и начался новый большой шаг вверх.

Хотя я присмотрелся снова и что-то мне подсказывает, что коррекция впорлне может быть и 10 центов в итоге.

Karibe
18.12.2017, 17:58
Всем привет !) Понадобилось около трех месяцев чтобы понять что тема Гражданина была посвящена волнам Эллиота. Шаги/Масштабы/Путь от А к Б - это все вы увидите прочитав волновую теорию Эллиота. Считаю, что манипуляции не совсем уместны в таком контексте, если только речь не о заведомо махинационных схемах совершаемых через биржу )))

Ivanof-f
18.12.2017, 22:10
тема Гражданина посвящена кхм... Гражданину. :)
ну, и его манипуляциям,конечно..:yes::mocking:

Ваня Ванин
25.12.2017, 13:51
да уж, двести с лишним страниц саморекламы некачественного контрацептива, не выдержавшего разнообразных манипуляций :)

eVgen122879
13.01.2018, 22:42
Всем профитов ! Для тех кто следит за веткой. в продолжения к посту №1030 http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/989-%D0%A0%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D 1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-2?p=45598&viewfull=1#post45598

https://charts.mql5.com/17/238/eurusd-mn1-e-global-trade.png
посты Г. к темеhttp://forum.clusterdelta.com/showthread.php/672-10.-%D0%A0%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D 1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-1?p=7534&viewfull=1#post7534
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/672-10.-%D0%A0%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D 1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-1?p=7561&viewfull=1#post7561 http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/672-10.-%D0%A0%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D 1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-1?p=7618&viewfull=1#post7618

eVgen122879
16.01.2018, 01:31
eurusd

starola
24.01.2018, 10:01
eurusd

Уважаемый коллега!

Расшифровка Вашего скрина вызывает некоторые трудности.

Не могли бы Вы объяснить ход Ваших рассуждений, так как для недельного ТФ, который Вы рассматриваете, вполне достаточно анализировать игру одной группы игроков, самых крупных. Судя по скрину Вы анализируете сразу не менее 6. Отсюда, чем объясняется указанный Вами мин. уровень? Для кого, для чего, откуда он минимальный?

Plis
27.01.2018, 00:27
подскажите не могу понять кумулятивную дельту, например по австралийскому доллару текущая ситуация по таймфрейму Н4 цена прет вверз а кумулятивная дельта показывает все более низкие пики, на младшем таймфрейме эта дивиргенция не твыраженна. Может параметр индикатора revers chat у меня не верно указан, у меня стоит false??? меня поставил в тупик этот параметр и в обычной дельте! помогите будьте добры

Ranc
27.01.2018, 18:49
подскажите не могу понять кумулятивную дельту, например по австралийскому доллару текущая ситуация по таймфрейму Н4 цена прет вверз а кумулятивная дельта показывает все более низкие пики, на младшем таймфрейме эта дивиргенция не твыраженна. Может параметр индикатора revers chat у меня не верно указан, у меня стоит false??? меня поставил в тупик этот параметр и в обычной дельте! помогите будьте добры

Вероятно, что крупные игроки набирают позицию в шорт на росте цены.

Plis
29.01.2018, 00:00
Я тоже так думаю, давно высиживаю этот инструмент. Так а настройки revers chat? как правильно должно стоять???

Ваня Ванин
11.02.2018, 07:45
eurusd

а может имеет смысл немного раньше, например от 1,2658 шорт ждать?

Ranc
11.02.2018, 11:56
Я тоже так думаю, давно высиживаю этот инструмент. Так а настройки revers chat? как правильно должно стоять???

Буквально через 2 дня произошло падение.

eVgen122879
12.02.2018, 21:41
Фиксация прибыли в 20 % с 2017 г . если быть точнее 21.25% и 5 % с 2018г. на данный момент цена торгуется на уровне 50% максимума 2018 . Интерес представляет 1.3132 как самый край для хорошего входа в шорт. Имхо .

Ваня Ванин
14.02.2018, 12:20
Конечно, 1,3132 хороший уровень, но можно и на 1,41 замахнуться ведь, прям по сетке, на откат? Глядя на то, что уже примерно половину сделали в текущей "коррекции", такая вот мысль приходит. Или же Вы не рассматриваете дальнейшую игру больших без обновления минимумов прошлого года?

Ваня Ванин
22.02.2018, 19:17
1030810309Пара скринов с примерами шагов. Ранее г-н писал, что они в отличии от масштабов всегда разные. Интересно то, что все тренды по евро укладываются таким образом в размеры кратные всего паре чисел. Кто что думает по этому поводу?

Mr/
23.02.2018, 00:49
Всем безусловно есть что сказать!Но все будут молчать в тряпочку.....Людей губит не капитализм,людей губит эгоизм.P.S.Все на много проще чем вы себе представляете.Подсказка-скорость и масштаб они взаимосвязаны.Растет масштаб соответственно падает скорость и.т.д

Ваня Ванин
23.02.2018, 07:10
Про всех не знаю, но про "молчать в тряпочку" таки соглашусь).
Я так понял Вы не эгоист? )
Растет масштаб - понятно. Падает скорость .. в чем выразить скорость изменения цены на графике? Количество центов за временной промежуток? Похоже не имеет смысла. За некий отчетный период? Каким образом встроить это в расчет краев тогда? На пальцах можно, плиз ?

Ivanof-f
23.02.2018, 11:39
Всем безусловно есть что сказать!Но все будут молчать в тряпочку.....

абсолютно умозрительная деятельность, толку от которой - никакого.
что тут можно сказать еще?

Mr/
23.02.2018, 12:15
С праздником мужики!Железных яиц вам и стальной хватки чтобы отрывать с рынка свой кусок мяса.
Как же Ваня я не эгоист.....я мега эгоист!А то что по пальцем это Вы супругу свою(если есть)попросите разложить.Рынком правит смерть-т.е.разделение или деления не важно.....Современные рынки это шарики накаченные воздухом.И первична на рынках не психология а математика (процентов) и физика(давление)потому как есть реальные котировки(два знака после запятой)и искусственные пять знак после запятой,вот и делайте выводы Ваня,где там реальное следствие а где искусственно увеличения скорости и давление.Вы задайте вопрос Ваня себе почему будучи спокойным человеком вас зачастую посещает раздражение и что по вашему является причиной этого(не естественная среда восприятия посредством скорости и давление )

Mr/
23.02.2018, 21:03
абсолютно умозрительная деятельность, толку от которой - никакого.
что тут можно сказать еще?Честно не ху не понял.Что то слишком для меня умно,так что извольте пояснить Mr.Ivanof

Ваня Ванин
23.02.2018, 22:20
Ну если даже мега эго, то явно разговора не получится. Вопреки Вашим убеждениям, человек я совсем не спокойный и даже временами буйный. Весенний).
Про психологию не знаю, про математику согласен, а про знаки с запятыми здесь один мега трусливый пи...бол уже вещал. В том смысл конечно, но не применительная суть). И эти загадки в помощь для решения загадок.. Наверняка ведь Вы хороший человек, не уподобляйтесь всяким г-нам в изъяснениях. Даже вот Mr.Ivanof не сдержался)
Сорри конечно, если что не так ответил.
С уважением.

Mr/
24.02.2018, 11:19
Ну если даже мега эго, то явно разговора не получится. Вопреки Вашим убеждениям, человек я совсем не спокойный и даже временами буйный. Весенний).
Про психологию не знаю, про математику согласен, а про знаки с запятыми здесь один мега трусливый пи...бол уже вещал. В том смысл конечно, но не применительная суть). И эти загадки в помощь для решения загадок.. Наверняка ведь Вы хороший человек, не уподобляйтесь всяким г-нам в изъяснениях. Даже вот Mr.Ivanof не сдержался)
Сорри конечно, если что не так ответил.
С уважением.Ни чего Ваня)Мне нравится естественное общения без прикрас,и с удовольствием готов выслушать чужое мнение.Кстати чисто наблюдения,человек который перебивает и не способен выслушать.....жертва без сомнения.Притом легкой добычи.Ну эта так.Интересно это что за пиз.....л такой который еще и трусливы.Общения на эту тему мы продолжим.Что насчет Mr.Ivanof так это норм.Как любой человек ищет общества.Без общества нет ни какого сравнение.P.S.Тема деликатная,особенно в наше время.
Ваня,у меня к вам вопрос?Вам не кажется что ФРС не сокращает ни какого баланса а просто напросто накачивает рынки деньгами..
.в частности крипто валюты(честно говоря терпеть их не могу)но считаю что биток до 40.000$ еще подрастет

Ваня Ванин
24.02.2018, 11:43
Так то да, но для подобного общения есть разные курилки да лички. За ответ на вопрос вы прикрылись эгоизмом, я так понял. Значит конкретики не будет, а загадок и так достаточно.
Был тут в теме этакий специалист по переливанию из пустого в порожнее, давненько уже как пропал, на букафку г. все подписывался. А что, зацепило? Очередной защитник поруганной чести? ) Ну-ну... Или собственной персоной, да под новым ником подтверждая все эпититы? Да не, не может быть.)) Из крысы кот не вырастает.
Начитавшись разного на просторах может казаться все что угодно. Собственного же мнения на поставленный вопрос не имею, да и ни к чему это все.
зы. флуд это все, затрут нас

Mr/
24.02.2018, 13:42
Не за трут....форум и так чахнет(В том то и соль что загадок нет кроме одной...самого человека.Взять хотя бы пример с облаками видим то что хочет наш мозг так и на рынке.При этом мы постоянно увеличиваем информацию!Не потому что мы хотим этого.На физическом уровне мозг стремится к увеличению инфы,при этом социум поддерживает данную динамику считая что это норм).Мое мнение такое.Если Вы способны обучить так что бы было понятно шестилетнего ребенка своей ТС то скорей всего Ваша торговая система эффективна и на долго.Я не говорю о применении(из за психологической не устойчивости ребенка)я говорю о восприятии информации.

Ваня Ванин
24.02.2018, 16:04
Не за трут....форум и так чахнет(В том то и соль что загадок нет кроме одной...самого человека.Взять хотя бы пример с облаками видим то что хочет наш мозг так и на рынке.При этом мы постоянно увеличиваем информацию!Не потому что мы хотим этого.На физическом уровне мозг стремится к увеличению инфы,при этом социум поддерживает данную динамику считая что это норм).Мое мнение такое.Если Вы способны обучить так что бы было понятно шестилетнего ребенка своей ТС то скорей всего Ваша торговая система эффективна и на долго.Я не говорю о применении(из за психологической не устойчивости ребенка)я говорю о восприятии информации.

Значит продолжим, поддержим, заинтересуем и привлечем ну или постараемся, да?)
Странно, никто больше ничего не пишет. Мне казалось скрины были вполне себе достойные для начала размышлений. На самом деле думал по ходу обсуждения взаимно делиться увиденным и понятым. Материала разнообразного полезного и не очень накопилось уже прилично, но как-то никак пока, все молча смотрят, ждут...
Пример с облаками понятен и в данном контексте не вызывает неприятия. Непонятно о ТС и ребенке, Вы к чему это? При всей доступности и очевидности качественной инфы, у меня не получается полноценно ее воспринимать дабы сидеть себе тихонечко? С этого места поподробней пожалста.

Mr/
24.02.2018, 20:25
Просто иногда кажется что все настолько примитивна что и воспринимать не хочется!.....Наверняка Ваня ты уже слышал о статике и динамике рыночных процессов.Желательно их не разделять но на практике это сделать нелегко!Что хотелось бы еще отметить.Динамика воспринимается интеллектуальней легче чем статика.Просто восприятия динамики происходит в вертикальном+горизонтальном+наклоном графическом срезе,восприятия статики только в вертикальном+горизонтальном графическом срезе,но тем не менее важность статики не меньше динамики.Яркий пример статики это так называемый АТР.Ведь чтобы получить среднестатистическое значение запаса хода актива нужно начальное математическое значение моментума.И сделать это вполне реально,так как у нас условно всегда присутствуют всего два игрока!!.Например для Евро ATR=60-75 поинтов в день на споте.На свопе чуток другое значение так как маржинальные требования там другие.Исходя из ATR можно рассчитать волатильность и.т.д.Не знаю почему но по золоту и нефти ATR отличается от Евро!Примерно 120-150поинтов(золото and нефть)