PDA

Просмотр полной версии : Рыночные манипуляции, часть 2



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Uziel-s
27.02.2013, 23:38
задал вопрос ребятам, получил очень неожиданный ответ по фибо

http://s004.radikal.ru/i207/1302/c4/b8f7718685cb.jpg

Anttty
28.02.2013, 05:54
Знаешь, Anttty, у меня аллергия не только на Фибу, но и на теханализ в целом. Иначе, тоже писал бы такую чушь)
Ребята, может хватит заниматься онанизмом? Поднимите свои глаза чуть выше своих штанов - вверху слева куча информации: "для новичков", "база знаний", литература, видео и т.д. - все для Вас)
Не ленитесь учиться - и грааль вас сам найдет.

Аллергия на теханализ в том виде, в котором он преподносится на курсах ДЦ и чтива, которым завален интернет, также и у меня, но вся фишка в неафишируемых тонкостях, как думаете?
(Из теханализа я оставил только применение каналов, трендовых и визуальных уровней, ну и чуть фибы в нестандартном применении... больше конечно сам график смотрю, это приоритет...)

Хорошо, но, 1. что такое уровни??, зоны?? Отвечу, - это места, где игроки начинают проявлять активность, так??

2. Фиба, - это т.н. "утка", которую навязали обществу как нечто мистическое, якобы, позволяющее видеть места предполагаемых рыночных изменений, так??

А теперь, учитывая 1., толпой манипулируют, заставляя думать, что на фибо уровнях что-то произойдет... Массы новичков и не только, применяющие эту сетку начинают проявлять активность в районах фибо уровней на графике цены.... Именно начинают проявлять активность... концентрируют свои ордера, стопы, в том числе, в областях вокруг фибо-уровней...
Убежден, что характер активности необходимо предварительно анализировать, а не тупо входить от фибо уровня и т.п.

Полагаю, что для этого фибо уровни и были так широко разрекламированы, чтобы облегчить работу инвест фондам и прочим крупным игрокам... как думаете?

Мне вот особенно интересен статистический уровень 50%, в его районе активность наиболее высока...что думаете на этот счет?

ИНтересен также пост выше о совмещении фибо уровней с профилем, спасибо Uziel-s.

Anttty
28.02.2013, 06:17
Вот пример совмещения целей по фибе 161%, с вливаниями объема контрактов в динамике развития тренда:259325942595

Aleksander
28.02.2013, 07:05
Тех анализ используют все. И 100% всех кто здесь пишет тоже используют, абсолютно все и те кто пишет что не любит его. Даже если вы не начертили ни одной линии на графике, вы тоже используете тех анализ. Тех анализ - это цена, анализ цены, графика. Именно цену, грфик и надо анализировать, т. е. тех анализ - это почти единственное что надо использовать. Почему почти, потому что есть ещё торговля вообще без графиков. Но если вы смотрите на график и анализируете его - вы используете тех анализ. Про объёмы не говорите, вы же не будете анализировать только объёмы без графика. На график всё равно будете смотреть.

Тех анализ - это не бездумные линии, каналы и уровни поддержки\сопротивления. Тех анализ - это глубокий анализ цены и его можно делать без единой линии на графике. Ещё раз, тех анализ - это анализ цены, графика.

Классический тех анализ, описанный в большинстве книжках, типа есть канал и от верх границы надо продавать, не является тех анализом.

sergey75rus
28.02.2013, 07:12
ИНтересен также пост выше о совмещении фибо уровней с профилем, спасибо Uziel-s.
Опять начинаете что то исследовать, придумывать. Профиль рынка - простыми словами это торговая плотность активности игроков АУКЦИОН, скажите мне какую прямую связь фибульки имеет к АУКЦИОНУ, спросу и предложению ? Про ракушку вам уже говорили, и никто ничего не смог возразить, задумайтесь почему?
Происхождение
Страница Книги абака (лат. Liber abaci) Фибоначчи из Национальной центральной библиотеки Флоренции.
В правом блоке демонстрируется последовательность Фибоначчи.
Позиции от 0 до 12 обозначены тёмным цветом римскими цифрами, а значения красным цветом индо-арабскими цифрами.

Последовательность Фибоначчи была хорошо известна в древней Индии, где она применялась в метрических науках (просодии, другими словами — стихосложении), намного раньше, чем она стала известна в Европе.

Образец длиной n может быть построен путём добавления S к образцу длиной n-1, либо L к образцу длиной n-2; и просодицисты показали, что число образцов длиною n является суммой двух предыдущих чисел в последовательности. Дональд Кнут рассматривает этот эффект в книге «Искусство программирования».

На Западе эта последовательность была исследована Леонардо Пизанским, известным как Фибоначчи, в его труде «Liber Abaci» (1202). Он рассматривает развитие идеализированной (биологически нереальной) популяции кроликов, предполагая что:

В «нулевом» месяце имеется пара кроликов (1 новая пара).
В первом месяце первая пара производит на свет другую пару (1 новая пара).
Во втором месяце обе пары кроликов порождают другие пары и первая пара погибает (2 новые пары).
В третьем месяце вторая пара и две новые пары порождают в общем три новые пары, а старая вторая пара погибает (3 новые пары).

Закономерным является тот факт, что каждая пара кроликов порождает ещё две пары на протяжении жизни, а затем погибает. Где здесь связь с финансовым рынком, с биржей ?


В природе

Филлотаксис (листорасположение) у растений описывается последовательностью Фибоначчи. Семена подсолнуха, сосновые шишки, лепестки цветков, ячейки ананаса также располагаются согласно последовательности Фибоначчи.[9][10][11][12]
Длины фаланг пальцев человека относятся примерно как числа Фибоначчи.[9][13]

Uziel-s
28.02.2013, 07:32
есть несколько крайне глупых позиций, которые многие люди очень любят:

1) предвзятость
2) предубеждение
3) предрассудки

Еще ничего не попробовал, ничего не взвесил, не испытал, а уже бл***ть авторитетное мнение корчит из себя.

Таких людей слушать не просто глупо - это зловредные советчики. Сами них**ра не добились в жизни и тебе ничего не дают понять на деле.

Как один коллега сказал: "Есть вариант зарабатывать бабло на продаже опционов. Но с**ка приходят русские в толстых очках, бедные, нищие и авторитетно заявляют, что опционы продавать опасно".

Anttty
28.02.2013, 07:41
скажите мне какую прямую связь фибульки имеет к АУКЦИОНУ, спросу и предложению ?

1. Связь не прямая, а через ожидания и реализацию на рынке спроса/предложения масс трейдеров, применящих разными способами этот инструмент.
2. см. пост #501, 503.
3. Ответьте мне на вопрос, что такое активность рыночных игроков у уровней и зон?? Отвечу за вас, активность игроков - это ни что иное как проявление их спроса и предложения на определенный актив в виде совершения сделок (открытия и закрытия) именно в местах, в которых они ожидают каких-либо изменений цены (продолжение движения, разворот, остановка (консолидация))... согласны?
4. Вас никто не принуждает это использовать, в этой ветке люди делятся своими наблюдениями и исследованиями в области понимания закономерностей проявления рыночных манипуляций...

Uziel-s
28.02.2013, 07:42
выдали по фибоуровням более менее правдоподобную версию:


************************************************** ******************
В этом пpимеpе
пpиведены отношения втоpого члена к пеpвому, тpетьего ко втоpому, четвеpтого к
тpетьему, и так далее:

1:1 = 1.0000, что меньше фи на 0.6180
2:1 = 2.0000, что больше фи на 0.3820
3:2 = 1.5000, что меньше фи на 0.1180
5:3 = 1.6667, что больше фи на 0.0486
8:5 = 1.6000, что меньше фи на 0.0180

По меpе нашего пpодвижения по суммационной последовательности Фибоначчи
каждый новый член будет делить следующий со все большим и большим пpиближением
к недостижимому Фи.


Человек подсознательно ищет Божественную пpопоpцию:
она нужна для удовлетвоpения его потpебности в комфоpте.
************************************************** **(с)

Другими словами, люди основываются в своей активности на эти пропорции, которые они воспринимают на уровне жизненных циклов. Как бы программа, что прошел определенный цикл, начинается новый. Тут и принимается решение активизироваться в торговле.

И коли рынок - это производное от человеческой деятельности, то и все заложенные в человеке нормы гармонии также находят проявление в рыночной активности.

Aleksander
28.02.2013, 07:54
активность игроков - это ни что иное как проявление их спроса и предложения на определенный актив в виде совершения сделок (открытия и закрытия) именно в местах, в которых они ожидают каких-либо изменений цены (продолжение движения, разворот, остановка (консолидация))... согласны?

Во-первых, активность участников проявляется только в импульсах.
Фибо - это не плохо. Есть же кто торгует по звёздам и возможно зарабаытвает. Главное чтобы сам человек торгующий по звёздам или Фибо, без разницы, одно и тоже, понимал что он делает. А делает он предсказывания рынка. То есть это не трейдинг.

Конечно можно построить систему на мат ожидании в совпадениях. Но всё берётся из истории и основанно на истории. К настоящему вы не будете иметь отношение, а будете лишь навязывать рынку своё мнение - типа моё мат ожидание говорит так и так и я жду этого. Ничего плохого, но это не трейдинг.

Да, и своё мнение на рынке надо выкинуть на помойку. У трейдера не должно быть своего мнения о рынке. Трейдер должен гибко анализировать рынок и быстро реагировать (менять своё видение) на изменения.

А в случае использования Фибо, всё просто. Есть уровень 60-какой-нибудь, и всё ничего не надо знать, что рынок делает не важно. Покупать на 60% и всё. Это не трейдинг.

Даже таже скользящая средняя, хоть и малоинформативна, но к рынку имеет прямое отношение. Объективный показатель средней скользящей - средняя цена. На то она и средняя скользящая, что показывает точно среднюю цену.

Anttty
28.02.2013, 07:58
Во-первых, активность участников проявляется только в импульсах.


С чего вы взяли, что только так? А как вы смотрите на то, что наторговка объема в диапазоне - это флет, много сделок совершаются именно внутри ну и по краям диапазона конечно... отсюда появляются объемные уровни? Как думаете?

sergey75rus
28.02.2013, 08:02
есть несколько крайне глупых позиций, которые многие люди очень любят:

1) предвзятость
2) предубеждение
3) предрассудки

Еще ничего не попробовал, ничего не взвесил, не испытал, а уже бл***ть авторитетное мнение корчит из себя.

Таких людей слушать не просто глупо - это зловредные советчики. Сами них**ра не добились в жизни и тебе ничего не дают понять на деле.

Как один коллега сказал: "Есть вариант зарабатывать бабло на продаже опционов. Но с**ка приходят русские в толстых очках, бедные, нищие и авторитетно заявляют, что опционы продавать опасно".
Я так понял это личный выпод против меня? Слышь ты ********, прежде чем писать такое подумал бы сначала какаю обратку можешь получить. 5 лет на рынке, а *******. Тебе высказали своё сугубо субъективное мнение, с которым ты можешь соглашаться а можешь нет.
****** ты даже не знаешь меня и чего я добился в жизни, а пишешь безапелляционные утверждения по поводу меня. Ты дружище попутал явно берега, надо думать как с кем можно разговаривать, а как нет.

Aleksander
28.02.2013, 08:06
С чего вы взяли, что только так? А как вы смотрите на то, что наторговка объема в диапазоне - это флет, много сделок совершаются именно внутри ну и по краям диапазона конечно... отсюда появляются объемные уровни? Как думаете?

Флэт - это не активность участников. Флэт - это набор объёма. Там нету агрессивных участников. Или точнее сказать если и есть агрессивные участникик во флэте, то их съедает противоположная сторона. Вот и ходит цена во флете. Во флете как раз и действуют БД, набирают позицию, удерживают уровень. Агрессивные\активные участники пробивают эти уровни. Так, в очень общих словах, и образуется импульсы.

Anttty
28.02.2013, 08:07
Во-первых, активность участников проявляется только в импульсах.
Фибо - это не плохо. Есть же кто торгует по звёздам и возможно зарабаытвает. Главное чтобы сам человек торгующий по звёздам или Фибо, без разницы, одно и тоже, понимал что он делает. А делает он предсказывания рынка. То есть это не трейдинг.

Конечно можно построить систему на мат ожидании в совпадениях. Но всё берётся из истории и основанно на истории. К настоящему вы не будете иметь отношение, а будете лишь навязывать рынку своё мнение - типа моё мат ожидание говорит так и так и я жду этого. Ничего плохого, но это не трейдинг.

Да, и своё мнение на рынке надо выкинуть на помойку. У трейдера не должно быть своего мнения о рынке. Трейдер должен гибко анализировать рынок и быстро реагировать (менять своё видение) на изменения.

А в случае использования Фибо, всё просто. Есть уровень 60-какой-нибудь, и всё ничего не надо знать, что рынок делает не важно. Покупать на 60% и всё. Это не трейдинг.

Саш, мне понятно ваше возмущение, но я не беру и тупо покупаю от какого-то фибо уровня..так могут делать только совсем новички...
Лично я провожу предварительный анализ, отслеживание сделки во время развития движения, тут противоречий нет...
Не уводите беседу в сторону, не надо концентрироваться на действиях мартышки нажимающей кнопку при пересечении уровня...
Лично я лишь смотрю реакцию цены и развитие ситуации в интересных мне зонах, совершаю сделки при соответствующих признаках развития, либо разворота...а это уже трейдинг)

Антон (Вольф)
28.02.2013, 08:08
А не проще просто следить за вновь открытыми позициями игроков? Смотреть их накопление, отработку и входить на сторону сильных игроков. И не гадать, откуда и почему эта позиция здесь взялась - какая разница?

Anttty
28.02.2013, 08:09
Флэт - это не активность участников. Флэт - это набор объёма. Там нету аггречивных участников.

Не надо цепляться к словам, факт прохождения рыночных сделок - это есть активность, отсутствие активности - это отсутствие рыночных сделок...и ничего тут больше нет...т.к. всегда если есть сделка, то есть одна активная и одна пассивная сторона по другому и быть не может (из теории аукциона, если вы об этом)

Уровень агрессии это уже другой разговор, в этом и надо смотреть на поведение цены...в т.ч. градации уровней агрессии, спад и усиление, сопоставление и .т.п. (имхо) но это уже разговор в другой плоскости...

Предлагаю общаться по сути, а не размазывать тему до примитивного перемалывания понятий влево/вправо...

Uziel-s
28.02.2013, 08:17
Вообще, есть размышление: использует ли маркетмейкер активность мелких трейдеров для выполнения более крупных заказов?

Если использует, то это может быть причиной для вовлечения мелкоты в активность. А для этого уже рисуются разные общеизвестные паттерны.

Aleksander
28.02.2013, 08:18
Лично я лишь смотрю реакцию цены и развитие ситуации в интересных мне зонах...а это уже трейдинг)
Заметь что ты сказал "я смотрю реакцию цены и развитие ситуации в интересных мне зонах". Ключевое слово "мне". Т. е. ты смотришь то что интересует тебя. Я смотрю то что интересует рынок. Может ты недосказал что-то?

Anttty
28.02.2013, 08:20
А не проще просто следить за вновь открытыми позициями игроков? Смотреть их накопление, отработку и входить на сторону сильных игроков. И не гадать, откуда и почему эта позиция здесь взялась - какая разница?

Я так и делаю, в т.ч. отслеживаю характер активности... Почему взялась позиция я не гадаю, а беру на заметку, ну взялась и взялась, а также к чему это привело, если это видно и может подсказать о предстоящих действиях, то отлично, и я это использую в своих целях )) Но не забывайте и о закономерностях, работающих на рынке... ну что тут сделаешь просто они есть и работают...

sergey75rus
28.02.2013, 08:25
.......

Uziel-s
28.02.2013, 08:26
И если маркетмейкер таки вовлекает толпу в активную игру, то есть вероятность, что он заранее подготовил очень неудобный расклад, который явно против толпы.

А это уже многоходовая манипуляция.

Uziel-s
28.02.2013, 08:30
я не по наслышке знаю что такое авторитет и есть с чем сравнивать. Чем больше вони и визга - тем очевиднее, что это конченое дерьмо. Пытаются свою ценность поднять за счет обсирания других, более путевых.

Бриллиант и в навозе бриллиант. А гавно и в облаках - гавно.

http://nnm.ru/blogs/creocreo/snegovik_2/#cut

Anttty
28.02.2013, 08:31
Вот блин, флудильня-ругальня начинается... Сергей, тренируйте терпение, это помогает в торговле.
По вашим высказыванием видно, что излишняя эмоциональность не дает вам нормально торговать, в том числе...

Ребят, предлагаю выдохнуть и уважать друг друга, прежде всего... А собраться на веселый мордобой это всегда можно, для этого много ума не надо ))

Но мы здесь не для этого, ведь так?

Uziel-s
28.02.2013, 08:36
Ребят, предлагаю выдохнуть и уважать друг друга, прежде всего... А собраться на веселый мордобой это всегда можно, для этого много ума не надо ))

Но мы здесь не для этого, ведь так?

Я смотрю, что модераторам похеру, есть здесь флуд или нету. Легко позволяют процветать хамству. Мне это не нравится. Но коли я здесь, то это - моя территория и мои правила отношения ко мне. Если нет кому защитить моё достоинство по праву, придется самому щемить падонкафф.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Aleksander
28.02.2013, 08:38
Надо создать отдельную ветку "Бои трейдеров". Ведь иногда же бываеть что хочется поспорить, подоказывать чё-то, может и поругаться, в общем попиздеть за рынок на все темы.

sergey75rus
28.02.2013, 08:38
Ты наверно даже не осознаёшь какие слова пишешь, здравый человек такое бы не написал*******. За такие слова надо отвечать. Что ты можешь мне ответить, считай что я спрашиваю с тебя. Где почва и фундамент за этими словами в мой адрес,обоснуй.
Как хорошо прятаться за интернетом******** Тебе предложили закрыться, прекратить, а нет как я могу ********.

Anttty
28.02.2013, 08:41
Надо создать отдельную ветку "Бои трейдеров". Ведь иногда же бываеть что хочется поспорить, подоказывать чё-то, может и поругаться, в общем попиздеть за рынок на все темы.
:good:

Uziel-s
28.02.2013, 08:42
Теперь прикинем вариант, что маркетмейкер любит полакомиться халявой. То есть:

купит у трейдеров по одной цене (трейдеры продают чтобы в шорте поймать профит), но трейдеры не могут качать рынок!!!

А продаст им же на уровне их стопов )))

Поэтому мы часто видим, что цена ходит шире чем видны стопы на оанде, там не только стопы срывают, но и лимитники гасят, чтобы кто ненароком не запрыгнул в профитное направление.


И снова - 100% вероятность манипуляции.

Uziel-s
28.02.2013, 08:48
Теперь другой вариант:

рынок торчит во флете, с обоих сторон зажат опционными хеджами на пять охулиардов.

то как правило предразворотное состояние. Выход из этого флета непременно будет против настоящего тренда.

И всё время выхода из флета толпа будет радостно прыгать против реального потенциала. Особенно радует мейкера то, что всякие фонды и банки в изобилии затариваются опционами. И они обречены на потерю денег.

Это - тоже манипуляция

Anttty
28.02.2013, 08:49
Заметь что ты сказал "я смотрю реакцию цены и развитие ситуации в интересных мне зонах". Ключевое слово "мне". Т. е. ты смотришь то что интересует тебя. Я смотрю то что интересует рынок. Может ты недосказал что-то?

Что такое интересные мне зоны, - это различные уровни и зоны где в ближайшем прошлом либо сейчас происходят изменения (колебания) или остановки цены...

Они эти зоны мне интересны именно потому, что на них что-то происходит, а происходит именно потому, что интересно также рынку, его участникам...
Если участники начали концентрировать сделки на уровне, это мне интересно, я наблюдаю и анализирую...

Соглашусь с тобой, что самоуверенность и самомнение тут имеет отрицательное влияние, стараюсь его убрать, хоть и не всегда удается, т.к. я всего лишь человек...

В торговле стараюсь следовать за рынком, как раз как ты и писал ранее..., часто помогает

Что то мы уже дошли до психологии)) Хотя тема рыночных манипуляций очень широка, рынок весь переполнен и пронизан манипуляциями, а по другому и быть не может в том месте, где одни хотят заработать за счет других...
Где-то манипуляций больше где-то меньше (в т.ч. и психологических), но они есть и от них никуда не деться там, где есть спекулянты и инвест фонды, желающие на этом заработать....

sergey75rus
28.02.2013, 08:51
.......

Uziel-s
28.02.2013, 08:57
еще вариант манипуляций:

на себе опробовал тысячи раз.

есть любители работать на рефлексах. Пытаются подстроиться под ритмы рынка. Ну тут уже вообще непонятные события бывают.

Лично я увидел многоступенчатые алгоритмы, ломающие геометрию ритма. Но возникает впечатление, что их прокручивают как некую программу. И когда уже приобрел некоторый опыт, то начал осознанно использовать эти ломанные алгоритмы. Пипсовка дала неожиданно хорошие результаты.

Uziel-s
28.02.2013, 08:58
Еще сталкивался с непонятным явлением.

Умом понимал, что рынок будет "так и так" ходить. Но в какой то момент, непонятно зачем и почему открывался прямо наоборот.

Было подозрение, что то некий эффект 25-го кадра.

Кстати, неплохо было бы проверить МТ4 на предмет такой пакости.

sergey75rus
28.02.2013, 09:08
......

Uziel-s
28.02.2013, 09:10
Моё поганяло не для форумных крикунов, можешь быть уверен,судя по твоим неразумному языку, я вращаюсь и общаюсь в далёких от тебя кругах. Здесь на форуме, только ради знаний. Потому хорош флудить, надо остановиться.

Еще одна грубость с твоей стороны и я всемеро хуже тебе кошмар устрою.

Anttty
28.02.2013, 09:10
Я смотрю то что интересует рынок.

А что интересует рынок, Александр ??

Anttty
28.02.2013, 09:11
Еще одна грубость с твоей стороны и я всемеро хуже тебе кошмар устрою.

Шланге капут!! Тайм аут...:timeout:

Uziel-s
28.02.2013, 09:13
А теперь продолжим в спокойном режиме.

Итак: по фибо стало понятно, что это заложено на уровне рефлексов, поэтому трейдеры там лезут в сделки, ставят отложенники, стопы и прочее.

Это - реальная почва для манипуляций со стороны маркетмейкера.

Aleksander
28.02.2013, 09:13
А что интересует рынок, Александр ??
Рынок, т. е. их участников, интересуют ценовые уровни и реакция участников на их пробитие или отбитие.

Anttty
28.02.2013, 09:15
Рынок, т. е. их участников, интересуют ценовые уровни и реакция участников на их пробитие или отбитие.

Хорошо, а на крупных таймфреймах от Н4 и до MN?

sergey75rus
28.02.2013, 09:17
Еще одна грубость с твоей стороны и я всемеро хуже тебе кошмар устрою.


Опять начинаете что то исследовать, придумывать. Профиль рынка - простыми словами это торговая плотность активности игроков АУКЦИОН, скажите мне какую прямую связь фибульки имеет к АУКЦИОНУ, спросу и предложению ? Про ракушку вам уже говорили, и никто ничего не смог возразить, задумайтесь почему? Где здесь грубость? Ты не смог ответить на прямо поставленный вопрос.

п.с. не надо мне грозить, знаешь ведь можешь получить обратку. Поэтому давай по делу. Где прямая связь, между аукционом, ракушкой и кроликами с которыми работал и исследовал Фибоначчи ( его числа и сетка) ?

amatar
28.02.2013, 09:30
Ребятки, выключайте эмоции и мозги включайте;) людям приходится невольно читать вашу ругню, а это не есть приятно. Если вам не сложно переберитесь поругаться в личку, скайп, телефон, телеграф, улицу или еще куда. Спасибо за понимание.

lessik
28.02.2013, 09:45
Рынок, т. е. их участников, интересуют ценовые уровни и реакция участников на их пробитие или отбитие. рынок интересуют деньги...

Uziel-s
28.02.2013, 09:45
Ребятки, выключайте эмоции и мозги включайте;) людям приходится невольно читать вашу ругню, а это не есть приятно. Если вам не сложно переберитесь поругаться в личку, скайп, телефон, телеграф, улицу или еще куда. Спасибо за понимание.

с моей стороны всё исправлено. Везде размещена информация по теме. Читайте, размышляйте, возражайте или соглашайтесь. Есть возможность построить единое видение того, что происходит на рынке.

Aleksander
28.02.2013, 09:48
Хорошо, а на крупных таймфреймах от Н4 и до MN?

На всех таймфреймах действуют одни и те же принципы.

Anttty
28.02.2013, 10:03
Теперь прикинем вариант, что маркетмейкер любит полакомиться халявой. То есть:

купит у трейдеров по одной цене (трейдеры продают чтобы в шорте поймать профит), но трейдеры не могут качать рынок!!!

А продаст им же на уровне их стопов )))

Поэтому мы часто видим, что цена ходит шире чем видны стопы на оанде, там не только стопы срывают, но и лимитники гасят, чтобы кто ненароком не запрыгнул в профитное направление.


И снова - 100% вероятность манипуляции.

Имхо, необходимо также понимать, что цена идет не только в сторону стопов мелких интрадей трейдеров, но и средне долгосрочников тоже, а такие стопы стоят куда подальше... Однако, об их местоположении узнать не всегда просто...

Гражданин, все ещё в засаде, к сожалению...

Aleksander
28.02.2013, 10:04
рынок интересуют деньги...

На графике где ты видишь деньги? Чё хернёй то страдать. Деньги интересуют даже бомжа. Это ты вообще про другое говоришь. Участников рынка интересуют ценовые уровни и реакция, всё. Больше ничего. Объём - это уже производная от интереса.

Uziel-s
28.02.2013, 10:11
Имхо, необходимо также понимать, что цена идет не только в сторону стопов мелких интрадей трейдеров, но и средне долгосрочников тоже, а такие стопы стоят куда подальше... Однако, об их местоположении узнать не всегда просто...

Гражданин, все ещё в засаде, к сожалению...

Согласен. Несколько раз нарывался, когда ставил разворотный лимитник на стопах толпы, но его выбивало по стопу.

Потом дошло, что кроме стопов толпы есть более крупные стопы, за которыми прыгнул аллигатор.

В итоге - всех съел.

Возможно это не манипуляция, а один методов рубить бабло. Но не ошибусь, если предположу, что этому прыжку предшествовал кропотливый развод.

Антон (Вольф)
28.02.2013, 10:19
Гражданин, все ещё в засаде, к сожалению...
Да сдался он тебе? - сами учитесь думать)


Согласен. Несколько раз нарывался, когда ставил разворотный лимитник на стопах толпы, но его выбивало по стопу.
Потом дошло, что кроме стопов толпы есть более крупные стопы, за которыми прыгнул аллигатор.

В результате, сам оказался в "толпе"...
А все почему? - потому что начал загадывать на будущее: там стопы, оттуда обязательно пойдут...а оказалось, что не стопы)
А подождать чуть-чуть, а посмотреть за реакцией цены на уровень, а дождаться теста? И войти спокойно - причем стоп будет достаточно близким и, что самое интересное, обоснованным: если там есть позиция, если есть реакция не нее (закрепляются над/под), если тестируют ее и дальше не идут...но, в последующем пробивают тест - значит ошибся, значит для тебя неопределенность, значит тебе не надо быть сейчас в рынке.
Все же просто!)

Anttty
28.02.2013, 10:31
Да сдался он тебе? - сами учитесь думать)

Сам думаю тоже, но
как говорится: одна голова хорошо, а 10 лучше, ну и так далее... сами понимаете...

lessik
28.02.2013, 10:33
На графике где ты видишь деньги? Чё хернёй то страдать. Деньги интересуют даже бомжа. Это ты вообще про другое говоришь. Участников рынка интересуют ценовые уровни и реакция, всё. Больше ничего. Объём - это уже производная от интереса.

странный ты, Александр..... изменение цены *объем=количеству денег . реакция цены на уровень это реакция на количество денег , если на уровне нет денег , то и реакция на нём не интересующая .
наторгованый объем не есть количество денег .

Людей интересуют только две вещи : деньги и попиздеть . Извините за грубость но это так . меня интересуют деньги, а тебя?????

Anttty
28.02.2013, 10:35
Согласен. Несколько раз нарывался, когда ставил разворотный лимитник на стопах толпы, но его выбивало по стопу.
Потом дошло, что кроме стопов толпы есть более крупные стопы, за которыми прыгнул аллигатор.
В итоге - всех съел.


Вот поэтому мне и интересно научиться правильно определять цели движения по долгосроку... места, где сконцентрированы стопы средне долгосрочников в том числе...

Aleksander
28.02.2013, 10:39
странный ты, Александр..... изменение цены *объем=количеству денег . реакция цены на уровень это реакция на количество денег , если на уровне нет денег , то и реакция на нём не интересующая .
наторгованый объем не есть количество денег .

Людей интересуют только две вещи : деньги и попиздеть . Извините за грубость но это так . меня интересуют деньги, а тебя?????

Я тебя ещё раз спрашиваю, покажи мне деньги на графике, если деньги это твой тех инструмент как ты говоришь.

Высказывание "рынок интересует деньги" - абсолютно обобщённое, не влияющее никак на твою торговля высказывание. Это тоже самое что сказать солнце светит ярко. Как твоё высказывание "рынок интересует деньги" поможет торговать или понять рынок? Никак. Деньги интересуют всех.

sergey75rus
28.02.2013, 10:40
Сам думаю тоже, но
как говорится: одна голова хорошо, а 10 лучше, ну и так далее... сами понимаете...

Ты же сам видишь как он отвечает, вокруг да около, сам ведь задавал вопросы и ответа не получал. Здесь на форуме много знающих ребят у которых можно спросить, если знают подскажут.

Uziel-s
28.02.2013, 10:44
В результате, сам оказался в "толпе"...
А все почему? - потому что начал загадывать на будущее: там стопы, оттуда обязательно пойдут...а оказалось, что не стопы)
А подождать чуть-чуть, а посмотреть за реакцией цены на уровень, а дождаться теста? И войти спокойно - причем стоп будет достаточно близким и, что самое интересное, обоснованным: если там есть позиция, если есть реакция не нее (закрепляются над/под), если тестируют ее и дальше не идут...но, в последующем пробивают тест - значит ошибся, значит для тебя неопределенность, значит тебе не надо быть сейчас в рынке.
Все же просто!)


Всё это пройдено на собственной шкуре, проплачено реальными лосями. Теперь то многое видно с другой колокольни.

Я когда начинал - только две вещи умел: открыть ордер и закрыть.

Не трудно представить, что творилось у меня в голове, вплоть до суеверия, мистики и амулетов.

Это уже потом была академия, собственный опыт и общение с битыми волками трейдинга.

Антон (Вольф)
28.02.2013, 10:47
Я тебя ещё раз спрашиваю, покажи мне деньги на графике, если деньги это твой тех инструмент как ты говоришь.
Высказывание "рынок интересует деньги" - абсолютно обобщённое, не влияющее никак на твою торговля высказывание. Это тоже самое что сказать солнце светит ярко. Как твоё высказывание "рынок интересует деньги" поможет торговать или понять рынок? Никак. Деньги интересуют всех.
Вот:
http://i056.radikal.ru/1302/c7/bc385e004500.png
Деньгами двигают деньги.
Деньги, объем - называйте как хотите)
Дали объем - начали коррекцию. Еще дали объем - закончили коррекцию.
Дали очень большой объем - жди разворота среднесрока.
Вот и все премудрости

Anttty
28.02.2013, 10:52
Ты же сам видишь как он отвечает, вокруг да около, сам ведь задавал вопросы и ответа не получал. Здесь на форуме много знающих ребят у которых можно спросить, если знают подскажут.

Это хорошо если подскажут, буду благодарен, ибо век живи - век учись )

Сергей, ответь, вот у тебя, например, будет желание делиться знаниями с человеком, который тебя посылает и не дает слова вставить потомучта только ОН прав? Думаю, ответ очевиден... тут в ветке было много нападок с разных сторон и это факт...
Ну да ладно, это так, вне темы ветки...

sergey75rus
28.02.2013, 10:57
Это хорошо если подскажут, буду благодарен, ибо век живи - век учись )

Сергей, ответь, вот у тебя, например, будет желание делиться знаниями с человеком, который тебя посылает и не дает слова вставить потомучта только ОН прав? Думаю, ответ очевиден... тут в ветке было много нападок с разных сторон и это факт...
Ну да ладно, это так, вне темы ветки...
Здесь не клуб красных девиц, здесь бывает довольно жёсткие парни общаются. Ты же его не посылал, а в ответ на вопросы твои тишина. (оффтоп)

Aleksander
28.02.2013, 11:00
Вот:
http://i056.radikal.ru/1302/c7/bc385e004500.png
Деньгами двигают деньги.
Деньги, объем - называйте как хотите)
Дали объем - начали коррекцию. Еще дали объем - закончили коррекцию.
Дали очень большой объем - жди разворота среднесрока.
Вот и все премудрости

Но высказывание "рынок интересует деньги" некорректное. Повторяю рынок интересует ценовые уровни и реакция на эти уровни. И далеко не всегда интерес выражается объёмом. То что ты видишь объёмы вертикальные и горизонтальные - это не говорит об интересе, это говорит об объёме.

Веталь
28.02.2013, 11:07
рынок инетересует уровни -тоже глупое утверждение т.к. на нем дохера участников и у каждого свои "мнимые уровни"
а обьем показывает то место где эти "мнимые" уровни совпадают у большинства
там то их и хлопнут))

Антон (Вольф)
28.02.2013, 11:13
Но высказывание "рынок интересует деньги" некорректное.
Каждый вкладывает свой смысл в эту фразу:

Повторяю рынок интересует ценовые уровни
Можно и так. Во всяком случае, я с этим спорить не буду)

И далеко не всегда интерес выражается объёмом.
я бы так сказал, что это не всегда очевидно.
На примере золота где-то с полгода назад:
http://s018.radikal.ru/i518/1302/94/8466f1549a42.png
(синие линии - какие-то визуальные ценовый уровни. Черным пунктиром - уровни объема)
Объем дали 13-ого сентября, а среднесрочное движение вниз началось спустя месяц.
А что делали весь тот месяц, читаем здесь) (http://lowrisktrader.wordpress.com/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D1%84%D1%84%D0%B0/)

sergey75rus
28.02.2013, 11:18
Работает связка интерес- цена-объём. Без интереса к какой либо цене не будет и объёма. Вот тебе и уровень. Речь о существенных объёмах которые могут повлиять на разворот.

п.с. пока печатал Антон более красноречиво всё показал.)))

Aleksander
28.02.2013, 11:26
рынок инетересует уровни -тоже глупое утверждение т.к. на нем дохера участников и у каждого свои "мнимые уровни"
а обьем показывает то место где эти "мнимые" уровни совпадают у большинства
там то их и хлопнут))

Большинство как раз не понимают уровни, где они находятся. Объёмные уровни - ни о чём не говорят. От них нельзя нормально торговать. На объёмном уровне нету интереса в правильном его понимании, а есть большой объём. Большой объём - не есть интерес.

sergey75rus
28.02.2013, 11:30
Большинство как раз не понимают уровни, где они находятся. Объёмные уровни - ни о чём не говорят. От них нельзя нормально торговать. На объёмном уровне нету интереса в правильном его понимании, а есть большой объём. Большой объём - не есть интерес.
Объёмный уровень это как правило флет, где идёт накопление или распределение позиций. Объёмный уровень говорит о заинтересованности игроков к этим ценам. Это просто знания, а как ты их будешь использовать в торговле, твои трудности.)

Антон (Вольф)
28.02.2013, 11:36
Видите, ребята, сколько много всего интересного?
А вы на Фибу эту присели, как будто там граалем намазано)

Есть еще профиль объема, но я в этой теме не спец, хотя такие на форуме есть)

Uziel-s
28.02.2013, 13:11
Видите, ребята, сколько много всего интересного?
А вы на Фибу эту присели, как будто там граалем намазано)

Есть еще профиль объема, но я в этой теме не спец, хотя такие на форуме есть)

ну фиба - один из вариантов на чем можно разводить толпу.

Можно взять фигуры теханализа и знаменитую собаку после пятой волны.

Вообще, финансовый рынок - детище англичан, а эти нетоварищи очень гордятся своим умением вводить противников в заблуждение.

Тема манипуляций не так интересна как тема рыночных разводов толпы.

sergey75rus
28.02.2013, 13:34
Разводят как ? Внушают работать по ней. Шёпот вполне убедительно на цифрах показал, что она не работает. Потому что никакого отношения к рынку не имеет. Она может быть только как измерительный инструмент, для сугубо личных целей, но опираться на неё для принятия торговых решений, это глупо. Если кинуть на график цены от балды уровни, то какой нибудь их них по любому отработается, уже производили такие эксперименты, кто то рассказывал про это, не помню кто.

lessik
28.02.2013, 14:12
ну фиба - один из вариантов на чем можно разводить толпу.


фибо уровни оди из вариантов . но сам инструмент можно использовать и по другому. например для измерения импульса- корекции.
вот например , вчера не решился выложить , ну не верил что дойдёт до до серединной коррекционной зоны . а оно дошло блин :blush:

но єто не точный измерительный инструмент . и как раз из постов Гражданина это мне стало понятно .
а во вторых разворот это не точка, а некая зона и опять установка сетки начинает плясать

lessik
28.02.2013, 14:25
и ещё . идея играть от краёв рынка не нова . етим занимаются канальщики. это говорят и здесь , типа кончились объемы- край рынок. но это не так . если рынок уходит туда куда не ходил еще то там нет объемов, но часто бывает что там они начинают появляться и цена уходит всё дальше и дальше . и объемы уже не главное в торговле , максимум объемов я могу рисовать наугад практически на любомТФ будут немного отличия , но в целом рынок себя постоянно повторяет .
вчера выложил скрин по фунту . теперь сегодняшний скрин. зоны разворота рисуются он лайн до того как развернёт цена , объемы и дельта позволяют понять когдда это будет

25992599


ещё здесь http://ruforum.mt5.com/threads/16346-3h-kolesniy-velik/page29 давал прогноз 12.01 .2013 . с точным исполнением 22 числа. пост 565 , 570 фантастика???:nea:

ещё дать одну очень доказательную деталь правоты Гражданина??? это интерес к ветке . та лабуда которая написана на сайте про манипуляции ничего кроме одноразового прочтения не вызывает + никто не будет налетать на того кто напишет стохастик объемов и начнёт по нему нести околофорексную демагогию ... а тут? страсти то какие!!!! человек реально показал то что многим (95% проирывающим ) не вкладывается в голову.

kei80
28.02.2013, 14:30
Большинство как раз не понимают уровни, где они находятся. Объёмные уровни - ни о чём не говорят. От них нельзя нормально торговать. На объёмном уровне нету интереса в правильном его понимании, а есть большой объём. Большой объём - не есть интерес.

Буду всё говорить ИМХО, потому что сколько людей столько и мнений. Но в данном вопросе полностью согласен с Александром. Есть уровни больше ничего. Другой вопрос, что многие рисуют уровни, то от импульсов, то от коррекций то ещё от чего. Конечно бывает, что есть совпадения и цена реагирует, а бывает, что нет. От себя скажу, что у меня на графике уровни стоят без изменений несколько лет и работают)) конечно не все и не всегда, на то он и рынок. Опять же здесь вопрос веры в эти уровни, но так как я для себя понимаю откуда я их взял, то я в них верю. А самые на мой взгляд лучшие моменты когда цена без объёма разворачивается от уровня и тихо уходит, обеспечивая комфортный вход, как например позавчера от 1.3040 на евре.

sergey75rus
28.02.2013, 15:34
ещё дать одну очень доказательную деталь правоты Гражданина??? это интерес к ветке . та лабуда которая написана на сайте про манипуляции ничего кроме одноразового прочтения не вызывает + никто не будет налетать на того кто напишет стохастик объемов и начнёт по нему нести околофорексную демагогию ... а тут? страсти то какие!!!! человек реально показал то что многим (95% проирывающим ) не вкладывается в голову.

Лессик ну давай вот реально посмотрим на вещи, что показал что не может вложиться в голову?
Выдвинул идею что вокруг фибо уровней разводят толпу, показал как сетку модифицировать на ИСТОРИИ. Взял глобальный тренд, разложил с помощью зигзага по пунктам и через эксель вывел "шаги" на ИСТОРИИ и назвал это всё подконтрольным и управляемым неизвестно кем.
На каждом инструменте тренды разные, РЫНОК МЕНЯЕТСЯ со временем и что блин постоянно пересчитывать и перенастраивать? Пришли по сути к обычному ИНДИКАТОРУ.,только для каждого инструмента он свой.
Ты вот показал скрин и написал что объёмы и дельта позволяют понять где разворот, вот это я называю реальные вещи, биржевая информация которую надо торговать. А уровни ключевые видно все на старших таймах начиная от Н1 и выше, без всяких там измерительных инструментов. ИМХО.

lessik
28.02.2013, 16:11
. А уровни ключевые видно все на старших таймах начиная от Н1 и выше, без всяких там измерительных инструментов. ИМХО. ну покажи ж. будет интересно посмотреть

Ivanof-f
28.02.2013, 16:15
та лабуда которая написана на сайте про манипуляции ничего кроме одноразового прочтения не вызывает + никто не будет налетать на того кто напишет стохастик объемов и начнёт по нему нести околофорексную демагогию ... а тут? страсти то какие!!!! человек реально показал то что многим (95% проирывающим ) не вкладывается в голову.

у каждого,лессик, тут своя правда,своя голова и свой опыт. Что и кому в голову укладывается,а что нет - не ваше дело. Вы продолжайте прогнозы делать,на форумах их выкладывать старательно. :) Глядишь,вам и воздастся. :)))

sergey75rus
28.02.2013, 16:44
Евро на Д1, разворот в диапазоне 1.3040 -1.3065 можно было предположить заранее, так как является ключевым уровнем спроса, и они частенько отрабатываются, но не всегда. Надо смотреть как цена ведёт себя возле уровня.Но это всё лирика, я к чему это, то без всяких фибо можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, как будет развиваться ситуация. Если в твоём вопросе был сарказм, то не стоит , это лишнее. Если Вам нравиться так торговать и главное получается, то ради бога. Каждому своё.
Расписывать с подробностями я не собираюсь, скажу только, что рассматриваю определённый диапазон цен возле которого возможен разворот, применяю РА, ВСА, смотрю обьёмы и реакцию цены на них, изредка дельту.

Гражданин
28.02.2013, 19:15
Я почитал посты. Особенно "критиков"... Очень интересно и очень познавательно! Рекомендую всем внимательно прочесть т.к.это понадобится что бы потом не перечитывать заново... Когда будем обсуждать. Хотя пока концепции каждого не наблюдается...
Продолжайте.
Я позже выскажу свое мнение. Обещаю что буду "обьективным" насколько это воспримут другие...

Да. Все как то забываю напомнить - я Не автор этой темы.ветки.форума... И поэтому не следует мне что то приписывать. Я только излагаю свой взгляд на Один из аспектов рынка... Манипул есть но он только часть главного вопроса. Хотя я считаю что без понимания этого общего понимания не будет...
Главный вопрос все таки это то что и как делает рынок в тех или иных ценах и потом в какую сторону пойдет цена и насколько... Все Остальное не главное. Лирика людей думающих что они что то понимают... Досужие размышления... Не более. Особенно про то что "мог ЗАРАНЕЕ предсказать что то..." Так и хочется сказать а что же тогда не сделал этого ? Что помешало...?
А вся "критика в мой адрес" это от недовольства даже не мною а собою.тем что у них не получается хорошо играть. А это всегда будет с теми кто не понимает и соответственно будет все списывать на что угодго только не на себя любимого...

Я никого не виню в своих ошибках тем более рынок. Если я в чем то ошибся то просто делаю соответсвущие выводы что бы главное не совершать значительных ошибок и сразу же перестроить свою игру. Рынку до меня нет дела его интересуют только деньги игроков. Это моя проблема как играть синхронно с ним а не против него.
Я пришел сюда Выигрывать у других...и поэтому должен знать и уметь многое...
А это всегда предполагает наличие знания правил этой игры как ходят игроки какие уловки применяют... и т.д.то есть иметь какую то базу. Знать и уметь применять параметры игры. Без этого считаю что Выиграть много нельзя. Все остальное считаю рулеткой. В лучшем случае торговлей привычных ситуаций паттернов.пробоев... и прочую лабуду...

lessik
28.02.2013, 19:19
сарказма в прошлом вопросе не было . но есть немного счас. можно не отвечать.

я тут набросал ключевые уровни спроса и предложения .. на ближайших пару месяцев. нужно смотреть как они отрабатываются , как цена подходит к ним как отбивается. добавив РА , тмз , ППз , ондс , и ПДВ +7% к пенсионному фонду можно довольно прибыльно торговать
2601

prokoppolo
28.02.2013, 21:18
люди
у Вас в данной теме практически free zone
только Ваши внутренние рамки сдерживают Вас

не добавляйте нам ненужной работы

Uziel-s
01.03.2013, 07:50
я тут набросал ключевые уровни спроса и предложения .. на ближайших пару месяцев. нужно смотреть как они отрабатываются , как цена подходит к ним как отбивается. добавив РА , тмз , ППз , ондс , и ПДВ +7% к пенсионному фонду можно довольно прибыльно торговать


Мне тут в голову пришла мысль (бывает и такое случается), что сам разворотный момент находится не на пиках. Поэтому и уровни нужно рисовать по другому.

rob
01.03.2013, 08:12
Главный вопрос все таки это то что и как делает рынок в тех или иных ценах и потом в какую сторону пойдет цена и насколько...

А это у кого как, в зависимости от "легенды" (объемные уровни, фибо, уровни спроса и предложения и т.д. и т.п.).
А у Вас есть ответ на этот вопрос? (коротко, если можно, варианты ответа: "ДА", "НЕТ").

Гражданин
01.03.2013, 11:05
А это у кого как, в зависимости от "легенды" (объемные уровни, фибо, уровни спроса и предложения и т.д. и т.п.).
А у Вас есть ответ на этот вопрос? (коротко, если можно, варианты ответа: "ДА", "НЕТ").

Трижды Да.

Serega
01.03.2013, 21:48
Здравствуйте, господа!
В последнее время очень часто читаю выражения типа: «…рынок не хочет..», «…рынок может..», «…рынок всегда прав..» и т.д. Мы относимся к рынку, как к чему-то очень сложному, даже мистическому, наделяя его чуть ли не волшебными свойствами. Давайте попробуем разобраться, что же представляет из себя такие понятия как рынок и биржа.
Рынок - это слои цен с лимитными ордерами и запись уже совершенных сделок. Всё остальное – обработку и группировку этой простой по сути информации, визуализация графиков прошедших сделок, отображение и расчет индикаторов произво-дит терминал. В прошлом, до появления компьютеров, трейдеры работали, практически не используя графики цен. Большинство трейдеров в то время торговало «с ленты». Никогда не стоит забывать – биржевой рынок по своей сути устроен также как, например, крупный вещевой или продуктовый. Любой мало-мальски сообразительный человек сможет зарабо-тать на вещевом рынке без графиков.
Биржа - организованное коммерческое предприятие, которое предоставляет посреднические услуги по совершению сделок купли-продажи. На бирже четко расписан весь регламент торгов, предусмотрены почти все нюансы, и сделки транслируются на весь мир.
На самом деле биржа предоставляет всего два простейших типа информации о сделках. Первый тип - это информация о тех сделках, которые еще не совершены (о выставленных лимитных ордерах клиентов)- глубина рынка, и второй тип – информация о тех сделках, которые уже прошли.
Больше никакой важной информации о сделках биржа брокерам, трейдерам в терминалы не транслирует. На рынке нет графиков, нет группировки сделок одного инструмента по времени, или по какому-либо другому признаку.
В совокупности это и есть биржевой рынок.
Мы все говорим про какие-то уровни, причем они у каждого свои и самые правильные. Пытаемся их вычислить, используя элементы танцев народов крайнего севера, импульсы, объемы, фракталы, глядя на высоту свечей и ширину баров, а так же вспоминая о чем говорили Гапон и Гришка «самозванец» на литовской границе. Но мы не знаем, на мой взгляд, одной важной вещи-на каком ценовом уровне или в диапазоне сколько денег находится. А вот анализируя рынок опционов, где мы видим сколько и на каком уровне находится контрактов, зная что опционный рынок-это рынок хеджеров, заблаговременно можно определить край рынка. Все эти шаги, фибо—так себе, мелкий тех. инструмент. Не поймите превратно, я кое-что нащупал, но нужно хорошенько проверить.
P.S.
Я уже когда-то выкладывал подобный рисунок, позволю себе повториться. Довольно любопытно.
2608

Aleksander
02.03.2013, 07:40
Рынок - это слои цен с лимитными ордерами и запись уже совершенных сделок. Всё остальное – обработку и группировку этой простой по сути информации, визуализация графиков прошедших сделок, отображение и расчет индикаторов произво-дит терминал.
На самом деле биржа предоставляет всего два простейших типа информации о сделках. Первый тип - это информация о тех сделках, которые еще не совершены (о выставленных лимитных ордерах клиентов)- глубина рынка, и второй тип – информация о тех сделках, которые уже прошли.
Больше никакой важной информации о сделках биржа брокерам, трейдерам в терминалы не транслирует. На рынке нет графиков, нет группировки сделок одного инструмента по времени, или по какому-либо другому признаку.
В совокупности это и есть биржевой рынок.

Абсолютно верно. Биржевой рынок для трейдера - это информация о сделках, которые ещё не совершены и которые уже совершены. Эта информация включает в себя: дата, время, кол-во, объём, операция и остальные менее важные данные. Больше на рынке ничего нет. Блядь, как это трудно понять многим. ОНИ не понимают этого и постоянно что-то изобретают, исследуют закономерности, ищут какие-то мистические "рабочие системы", или вообще отпад - тестирование на истории, и т. д., когда грааль прямо перед глазами.

Тестирование на истории возможно только и исключительно для определённых целей, например для дополнительной функции системы - робота-скринера, который ищет паттерны.

Uziel-s
02.03.2013, 16:58
Абсолютно верно. Биржевой рынок для трейдера - это информация о сделках, которые ещё не совершены и которые уже совершены. Эта информация включает в себя: дата, время, кол-во, объём, операция и остальные менее важные данные. Больше на рынке ничего нет. Блядь, как это трудно понять многим. ОНИ не понимают этого и постоянно что-то изобретают, исследуют закономерности, ищут какие-то мистические "рабочие системы", или вообще отпад - тестирование на истории, и т. д., когда грааль прямо перед глазами.

Тестирование на истории возможно только и исключительно для определённых целей, например для дополнительной функции системы - робота-скринера, который ищет паттерны.

Кто что ищет - тот это и находит. Думают Грааль, а оказывается дрявая лохань.

Для меня объемы и наторговки - информация об изменениях в расстановке сил на рынке. Просчитываю вероятное удаление цены от настоящего момента.

Но еще можно как в астрологии соединять прямыми линями разные пики в разных вариантах и называть поэтическими названиями типа "альдебаран" "кассиопея". Ну это когда торговлей не занят.

Aleksander
02.03.2013, 17:11
Вы все смотрели сериал "Воины Уолл стрит"? Там где-то в первых частях (2, 3 или 4-я серия) есть сюжет о компании и её основном лидере, которая торгует по звёздам или астрологии, не помню. Компания делает деньги - сотни тысяч долларов в месяц наверно, у неё есть инвесторы с умопомрачительными капиталами. И это всё инвестирование по звёздам или астрологии. После этого я понял что и такие стратегии имеют место быть. Но это не трейдинг и не инвестиции. Лично мне это не интересно.

Ivanof-f
02.03.2013, 19:11
Простой скрин. Надеюсь,переводить не надо?
http://footprintchart.com/wp-content/uploads/2011/10/bigs.jpg
вот вам и все "рыночные манипуляции"

Onechester
02.03.2013, 21:03
Простой скрин. Надеюсь,переводить не надо?
http://footprintchart.com/wp-content/uploads/2011/10/bigs.jpg
вот вам и все "рыночные манипуляции"

угу теперь такие индюки осталось достать. и определить размер "жирной сделки" для каждого актива и тф. считай грааль в кармане.

Ivanof-f
02.03.2013, 22:43
угу теперь такие индюки осталось достать. и определить размер "жирной сделки" для каждого актива и тф. считай грааль в кармане.

Грааля никакого нет в приведённом примере,обольщаться не стоит. Завтра,как грится, всё будет точно также,как и сегодня ,но иначе :)

Uziel-s
03.03.2013, 05:47
угу теперь такие индюки осталось достать. и определить размер "жирной сделки" для каждого актива и тф. считай грааль в кармане.

Да это же отчеты СОТ по крупным спекулям )))

Anttty
03.03.2013, 07:38
Да это же отчеты СОТ по крупным спекулям )))

Не совсем так. Судя по масштабу шкалы времени на скрине, смею предположить, что это график М30 с терминала MarketDelta. Отчеты же СОТ выходят куда реже (чем каждые 30 мин.)...

В свиме такого индюка я не нашел, может плохо искал....

Ivanof-f
03.03.2013, 09:46
Свим не умеет с тиковыми данными работать :)) Это платформа для фонды в первую очередь.
Индюк из маркетделты -Volume Breakdown, фильтр на кол-во сделок в нём настраивается за 5 сек. СОТы тут ваще не при чём

Uziel-s
03.03.2013, 12:33
Свим не умеет с тиковыми данными работать :)) Это платформа для фонды в первую очередь.
Индюк из маркетделты -Volume Breakdown, фильтр на кол-во сделок в нём настраивается за 5 сек. СОТы тут ваще не при чём

Ну очень похожая ситуация по СОТ

Onechester
03.03.2013, 13:53
Ну очень похожая ситуация по СОТ
хде? видели в индюке надписи. "хеджеры, спекули"? нет! тогда сот здесь ни в красную армию или в другое место. с таким же успехом могут проторговать роботом и сделать только шум в индюке.

Ivanof-f
03.03.2013, 14:21
Попробую посильно внести немного конкретики в тему, без элементов хЕромантии и граальности. Есть такой очень популярный инструмент,как фьючерс на индекс SP500. А есть такой индекс VIX от биржи CBOE, который,грубо говоря, отображает волатильность опционов S&P500. Оба индекса находятся в обратной корелляции, причём считается,что последний - чётко отражает настроения институционалов. У америкосов есть такая поговорка: When the VIX is high, it’s time to buy. When the VIX is low, look out below!
скрины 2-х крайних дней прошедшей недели:
- 01.03. Слева VIX, справа 10-мин SP500. На график VIX накинул две линии - расчётные границы дневной волатильности, то есть получилась волатильность на волатильности :) 1 и 2 - точки входа.
http://i53.fastpic.ru/thumb/2013/0303/2d/76f3b17c8148363202a07ba13f4e652d.jpeg (http://fastpic.ru/view/53/2013/0303/76f3b17c8148363202a07ba13f4e652d.jpg.html)

- 28.02
http://i51.fastpic.ru/thumb/2013/0303/65/62b13ec781ee999eaaa978cf49ef2065.jpeg (http://fastpic.ru/view/51/2013/0303/62b13ec781ee999eaaa978cf49ef2065.jpg.html) - очень красивый пример,на мой взгляд. Сильнейший сигнал на продажу был, но перед ним был не менее красивый на покупку.
вот,как-то так...

Слышал,что есть подобный индекс волатильности по евро на основе опционов на какой-то там биржевой фонд ETF, но у меня его нету в инструментах подписки, а интересно было б сопоставить..

Onechester
03.03.2013, 14:46
- 28.02
http://i51.fastpic.ru/thumb/2013/0303/65/62b13ec781ee999eaaa978cf49ef2065.jpeg (http://fastpic.ru/view/51/2013/0303/62b13ec781ee999eaaa978cf49ef2065.jpg.html) - очень красивый пример,на мой взгляд. Сильнейший сигнал на продажу был, но перед ним был не менее красивый на покупку.

футпринт:
http://i54.fastpic.ru/thumb/2013/0303/0a/5cf7dfac5b9fa3167fefb13f638b420a.jpeg (http://fastpic.ru/view/54/2013/0303/5cf7dfac5b9fa3167fefb13f638b420a.jpg.html)

вот,как-то так...

Слышал,что есть подобный индекс волатильности по евро на основе опционов на какой-то там биржевой фонд ETF, но у меня его нету в инструментах подписки, а интересно было б сопоставить..
там усе есть. главное тикер знать www.barchart.com/ в подвале обычная дельта?

Ivanof-f
03.03.2013, 14:56
там усе есть. главное тикер знать www.barchart.com/ в подвале обычная дельта?

-тикер,по-моему,EVZ. У меня IQFeed его не транслирует,кажется. Не могу его отыскать,по крайней мере((
-в "подвале" обычная дельта :)

Onechester
03.03.2013, 14:58
-тикер,по-моему,EVZ. У меня IQFeed его не транслирует,кажется. Не могу его отыскать,по крайней мере((
-в "подвале" обычная дельта :)
блин чего-то нахожу все не то.

Ivanof-f
03.03.2013, 15:09
блин чего-то нахожу все не то.

погуглил.. EVZ должен быть в TOS.

З.ы. действительно,в TOS он есть. Должен вам сказать,небезинтересные картинки получаются при ближайшем рассмотрении :) Рекомендую.

если учитывать и тут обратную корелляцию, то тож нарядно:
http://i54.fastpic.ru/thumb/2013/0303/33/9acc54d477088bbb169140ebde8e9633.jpeg (http://fastpic.ru/view/54/2013/0303/9acc54d477088bbb169140ebde8e9633.jpg.html)
Индекс вниз, евра после 21-00 мск +70 пп. 27.02.13

25/02, глядя на рост индекса,можно было ,особо не торопясь, за полчаса с 18-30 до 19-00 успеть продать евру. :)
http://i53.fastpic.ru/thumb/2013/0303/eb/fc009cd2fdc683f706b627dddbd476eb.jpeg (http://fastpic.ru/view/53/2013/0303/fc009cd2fdc683f706b627dddbd476eb.jpg.html)

Alex44
03.03.2013, 16:09
Коллеги..я оч сожалею, но это все не по теме...

Гражданин просто манипулирует вами, как пешками на шахматной доске,..хочет он этого или не хочет, но факт есть факт, который подтверждает наличие темы манипуляций. Он вам кинул наживку и все на нее клюнули и далее уже пошло-поехало.))). И все уже забыли о чем собсно речь, ))..как только тема затихала, подкидывалась новая порция наживки типа "вы все планктон", и все развивалось на новом витке, ибо никто не хочет быть "планктоном", все хотят быть "китами, акулами" и т.д. ))

Даже планктон сможет убить любого кита если ОБЬЕДИНИТСЯ и будет ЦЕЛЬ. Но т.н. "киты" просто умелые ловкачи и манипуляторы, которые хорошо знают психологию человека и на этом делают деньги..))).Вот и весь т.н. СЕКРЕТ Манипуляций... Успех манипуляций других зависит от степени манипулируемости манипулируемых, извините за тавтологию.)). Ничего нового за тясячелетия - умение управлять толпой - то есть стадным инстинктом людей, такими как стремление к власти (инстинкт быть вожаком в стаде), инстинкт выживания (понятный животный инстинкт), и т.п.

Отойдите немного в сторону...успокойтесь..подумайте трезво в плане "а что собсно было?", я вам обещаю многим станет не по себе. Вас всех просто развели и всех вас использовали. Темы, как таковой здесь нет, есть обсуждения торговых систем и торговых подходов. ВСЕ!..на этом тема скончалась и светлая ей память...

Никаких экивоков ни в какие стороны. Я лишь констатирую факты, я нейтрален.

Гражданин
03.03.2013, 17:08
У меня много недостатков. Но такого что бы манипулировать незнакомыми и чужими мне людьми считаю просто бредом! Ну какой мне прок от такого манипулирования? У людей что своей головы нет? Тут наверное никто никого не заставляет.
А вот главный свой недостаток - задумываться и не торопиться... Я очень ценю.

Onechester
03.03.2013, 17:12
все кстати забили на очень важную тему, которая называется "компрессия". соотношение спреда бара к объёму имеет большое значение. увеличение отношения спреда к объёму показывает распределение. а увеличение объёма и уменьшение спреда показывает накопление. было бы неплохо на базе проксимы сделать индюк компрессии, был тут МФИ БВ на фьючерсных объёмах, но он у меня что-то не работает, да и в формуле там участвует OHLC, а не спред, кто-нибудь возьмется написать индюк? в первом подвале фьючерсный объём, во втором количество пунктов, которые прошла цена.2615

Aleksander
03.03.2013, 18:08
А вот главный свой недостаток - задумываться и не торопиться... Я очень ценю.

Думать в процессе торговле противопоказано. С этим спорить, только глупым себя показывать.

Не торопиться в процессе торговле - достоинство.

lessik
03.03.2013, 19:00
А вот главный свой недостаток - задумываться и не торопиться... Я очень ценю.
-тук-тук!!!
- кто там?
- это я - Возможность!!!
-не правда , Возможность два раза не стучит

lessik
03.03.2013, 19:08
Думать в процессе торговле противопоказано. С этим спорить, только глупым себя показывать.

кстати вот манипуляция: человек высказывает мнение и тут же указывает что тот кто скажет чё нибуть против -глупец))))


из уголовного кодекса РФ
Статья 185.3. Манипулирование рынком

1. Манипулирование рынком, то есть умышленное распространение через средства массовой информации, в том числе электронные, информационно-телекоммуникационные сети (включая сеть "Интернет"), заведомо ложных сведений или совершение операций с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами либо иные умышленные действия, запрещенные законодательством Российской Федерации о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком, если в результате таких незаконных действий цена, спрос, предложение или объем торгов финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами отклонились от уровня или поддерживались на уровне, существенно отличающемся от того уровня, который сформировался бы без учета указанных выше незаконных действий, и такие действия причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжены с извлечением излишнего дохода или избежанием убытков в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.....

Uziel-s
04.03.2013, 13:12
Звиздец всем мыслям о манипуляции на рынке...

Aleksander
04.03.2013, 14:44
Откуда берутся эмоции в процессе торговле?

Эмоции берутся именно тогда когда трейдер начинает думать. О чём можно думать в процессе торговле? О том есть ли сигнал или нет? Трейдер должен точно знать есть ли сигнал или нет. Мысли типа "сигнал вроде есть...", "сигнал щас должен быть...", "попробую войти щас..." и т. д. - это прямой путь к эмоциональной торговле и процессу думанья. Трейдер должен точно знать есть ли у него сигнал или нет. Трейдер в процессе торговле должен не думать, а видеть что происходит и выкидывать прочь то, что было минуту, час, день (зависит от стратегии) назад и принимать то, что происходит сейчас.

Выкиньте то, что вы знаете (о рынке, о текущей ситуации) и торгуйте то, что видите.

gataki
06.03.2013, 01:58
Приветствую коллеги ) Разбавлю ваш "сплоченный" две ветки к ряду мужской коллектив свои женским вниманием.

Ох,а еще говорят,что женщины любят поговорить.Тут читать не переслушать...и это скромно писано еще. В общем,я по сути,первую ветку еле дочитала,вторую еле пролистала,благо скорочтением владею. Не судите строго,но имея некий опыт в данном ремесле позволю себе прокомментировать некоторые моменты.

То,что пишет уважаемый коллега под ником Гражданин,очень верно и правильно, хотя раскрыть мысль можно было и в куда меньшем количестве постах,поскольку читать устаёшь.Всё таки тут разная аудитория и поддерживание интереса должно распространятся в равной мере на всех. Со стороны скажу,что побуждение правильное,но исполнение ,честно говоря,ни к черту,сорри заранее.Детям сначала показывают,как делать шаг за шагом,а потом уже учат бегать,а у вас наоборот,вы рассказываете,какое приятное ощущение получаешь от пробежки детям в ясельной коляске.Это в корне не правильный подход и потому столько скептицизма и сарказма.
Азбуку учат с буквы А,а не с Я. Видеть большого игрока не видя сначала деталей,не научить,не бейтесь об эту стену. Сначала надо пропустить достаточное количество информации через себя,чтоб понять,на что смотреть.Соглашусь,что таким образом людей только против себя настроить можно,а значит,и против идеи,которую сами же и взялись донести,ищите единомышленников- научитесь прежде всего сами быть прямолинейным и открытым для диалога,не стоит боятся,что кто то украдёт ваши мысли,уверяю,если мысль появилась у вас,то у кого то на этой планете она тоже есть,тому в доказательство множество открытий известных ученых,главное,кто первый об этом заявить успел.А если человек не достаточно "натаскан",то он всегда к вам обратиться за помощью,ваш ученик всегда вас найдёт,не стоит скрывать информацию ,про каналы и трендовые десятилетиями писано и в свободном доступе куча инфы,на до сих пор народ деньги платит ,чтоб научили горизонтальные строить.
Мда,хотела коротко,не получилось.)


Ну что? Заглохло все. Даже скептики и не верящие (не путать с неверующими)... Хотя время показало что я был прав... Ведь я пока единственный. кто смог в пустоту прогнозировать разворотные точки задолго до того как это произойдет...
Неужели не нашлось никого кто смог меня понять и на практике применить это.
Ведь все это просто...

Ну зачем же так,молчат,когда сказать нечего или не хочется. Давайте по сути. Взяла вот пару графиков Гражданина с начала ветки,по поводу - ордер в пустоту....Извините,как в ролике про Гитлера"брехен,наглишен брехен",сия тактика отлично описывается в VSA ,модели и объёмы.И фибо тут не требуется.Если не вдаваться особо в подробности.Вот тот же график меди,вариант намбер 1(графика) - модель "три вершины",то есть на коррекционной волне или первой волне после тренда вниз есть два хая,проекция "в пустоту" третьей точки-вход на продажу(замечу,что тут тоже на восходящем тренде линия строится сверху,а не снизу,то есть и каналы строятся так же,так что мысль построения линии по хаям на тренде вверх,а по лоям на тренде вниз давно не нова).№2Тут же смотрим влево,в прямоугольнике выделено накопление,он же флет она же зона справедливой цены.Хотелось бы посмотреть на Н4 еще левее,но у меня нет в терминале меди,поэтому что имеем.А имеем классический VSA,не хватает взгляда на объёмы,но глаз наметан,и так видно,что в зону накопления прошлую вошли на объёме ,посбивали стопы и уверенна,там же на н4 хорошее сопротивление,объёмы начали падать,грех не засолить,на графике-красивый вход в сел,но не настолько уж и загадочный.Главное понимать,что большой игрок ходит он одной зоны накопления к другой,отбивается от них,или перескакивает одну и отбивается от следующей,ничего скрытого нет,тут объёмы в помощь,чтоб понимать,от какого от отобьётся,а какой берет на штурм.Без фибо,без зигзагов и тем более индикаторов.На тренде находим зоны накоплений,обрисовываем и в будущем ваши готовые зоны действия...Это если коротко.Не сложно,просто надо технику исполнения почитать,а если говорить пространственно и много,да еще и не понятно о каком предмете речь...
http://s56.radikal.ru/i154/1303/0c/0c3ff842a6a0.jpg (http://www.radikal.ru)

дальше голд,ну тут я не поленилась,нашла в терминале показанный на скрине вход.Опять же,если брать чистую графику-модель 1-2-3,разворотная
http://s47.radikal.ru/i115/1303/2e/204c4376e0b6.jpg (http://www.radikal.ru)

а если посмотреть на старшие тф,та же ситуация,что и по меди,только тут уже наглядно видно,что и как,зона накопления в прямоугольнике
http://s003.radikal.ru/i202/1303/5d/dfe8e058128a.jpg (http://www.radikal.ru)

цена к ней вернётся-в лес не ходить,так как там зависло куча игроков раз,зона справедливой цены два,есть правило,что если было такое вот большое скопление ордеров,и цена на объёме выходит из этой зоны,то этот объём будет защищать свои позиции на возврате,готовое пособие к действию,а если еще отслеживать,как цена подбиралась к этому уровню прорыва на возврате(то есть прям перед уровнем объём упал,это даже на простых горизонтальных объёмах видно в элипсе) в сел конечно.
http://s61.radikal.ru/i173/1303/97/05f250dc0ae7.jpg
Куча народу влилось в эту зону накопления,там и быки,которые желают вернуть цену обратно и медведи,которые будут защищать свои уровни. В общем,это кратко и на голом графике. Просто надо интересоваться различными способами чтения графика,и если взялись за голый график,то и способы чтения надо соответствующие искать,без индикаторные.А про шаг большого игрока Ганн хорошо описывал,как его находить.Немного с одной техники,немного с другой...и ты уже никому не понятный ,но авторитетный гражданин)сорри за каламбур,шутка.

gataki
06.03.2013, 02:37
Да,и тут не важно,кто как считывает объёмы,кто смотрит на горизонтальные(мне достаточно),кто по вертикальным смотрит зоны скоплений,кто по профилю рынка смотрит зоны наибольшей активности,а значит зону,куда цена будет стремится...не важно,главное две вещи,научиться видеть скопления(можно зигзагом для новичков и на меньшем тф)
,так как большой игрок ходит по ним,а не по каналам ,фибо,зиг-загам и т.п., и второе - смотреть на приоритет в направлении для входа в сделку.
http://s60.radikal.ru/i169/1303/7c/7daa38880eba.jpg

Гражданин
06.03.2013, 13:09
Я тоже умею шутить...
Рассуждения есть и если они верны то просто назовите точку разворота.
Пусть с небольшой погрешностью. Но крайнюю. Значимую...
Я делал это на евро и Вы тоже это сделайте. Ведь это так просто...

Aleksander
06.03.2013, 13:46
Я тоже умею шутить...
Рассуждения есть и если они верны то просто назовите точку разворота.
Пусть с небольшой погрешностью. Но крайнюю. Значимую...
Я делал это на евро и Вы тоже это сделайте. Ведь это так просто...

Трейдер не должен искать точку разворота, а должен искать уровни на которых возможна реакция участников. Будет ли разворот или нет - трейдер не гадалка и он предсказыванием не занимается - будет или не будет, без разницы. Надо смотреть на реакцию и только после определённой реакции участников на уровень можно уже что-то говорить - будет ли разворот или нет.

Когда цена подошла к уровню и коснулась его, дураки уже входит в рынок, кто-то на отскок, кто-то на пробой. Умные же сидят и ждут реакции.

Почему так? Потому что дураки (в хорошем смысле, толпа) ДУМАЮТ, т. е. предсказывают что будет отскок, а умные чуть погодя видят что отскок уже состоялся. В итоге толпа в большинстве случаев входит там где входить и не надо было, а надо было ждать или вообще сидеть вне рынка.

Антон (Вольф)
06.03.2013, 14:15
Я тоже умею шутить...
Рассуждения есть и если они верны то просто назовите точку разворота.
Пусть с небольшой погрешностью. Но крайнюю. Значимую...
Я делал это на евро и Вы тоже это сделайте. Ведь это так просто...

gataki , это бестолку - самый главный флудераст сам заявил, что его: "трейдинг не интересует" - ему лишь бы посидеть на лавочке да потрещать о том, "как наши корабли бороздят просторы вселенной". Когда дело доходит до дела), он куда-то исчезает. Буду рад тебя видеть в ветке по золоту (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/700-%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8B-%D1%84%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%8B-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8B-cfd-%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%82/page129) - было бы интересно твое мнение)
А за пост - персональное спасибо.

gataki
06.03.2013, 14:15
Я тоже умею шутить...
...Я делал это на евро и Вы тоже это сделайте. Ведь это так просто...

точка разворота важна,только если вы на н4 торгуете,а до этого тф смысл есть только читать меньшие РЫНОЧНЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ(не забывайте тему ветки ).Точку разворота всегда видно ,если отслеживать график,и наперед стремится делать расчет- какой смысл,если ваш профит на н1,100-150 пунктов..? Вы хотели диалога,получите,и прошу не ёрничать,просто не просто,но не сложно точно.Вы две ветки подряд молчите и кроме ораторского мастерства пока ни в чем замечены не были.Давайте уже по сути,про каналы,фибо от последнего лоя и т.п....знали некоторые и раньше,а что нового?Много текста,а соли нет.Вам нравится новичков за нос водить,это видимо так,здесь не игра на опережение,а обмен знаниями,и вы не учитель,сами сказали.Так будьте собеседником.
Важную зону для покупок я выделила оранжевым,причем я её жду всё падение,и после ,если говорить о будущем,жду только коррекции на старшем тф и продолжения падения.Мне тоже как вы надо сейчас промолчать,сказать-включайте мышление,и не объяснить,почему так я вижу?

http://s56.radikal.ru/i154/1303/55/1cacea46aab0.jpg
На падении у меня было 6 отличных точек для покупок и продаж,но это на н1,может вам удобней брать меньше профита,но "ровного", от А к Б,тут кому как нравится, о чем и речь.Но согласитесь,ваш трейдинг- не догма,что только так и правильно,и по поводу графики,она отлично работает,хотя не в совсем классической интерпритации,и множество трейдеров,знакомые с некоторыми особенностями,отлично ежедневно,на любом тф и рынке зарабатывают.Правильно сказал Aleksander ,важна реакция рынка,и тех же БД(на уровни,накопления...не важно). С ходу даже если новичку дать знания,он не сможет их применить,не имея длительной практики слежения за графиком,это факт. А вы тут соревнование устроили ,это не та ветка,мне нудно уже читать,а вы все одно и то же пишите. С первой темы было понятно,что у многих опыта еще мало,а вы всё поганяете. Нехорошо.Никакого продвижения на каком десятке страниц.

sergey75rus
06.03.2013, 14:33
gataki ! довольно таки смело и открыто, но бесполезно. Я тебе ещё утром писал, что ловить здесь нечего. Секта приверженцев фибо, говорить им что либо нет смысла, одни достигли "просветления", другие пытаются, с утра до ночи переписываясь с "учителем". )))

Aleksander
06.03.2013, 14:47
gataki, я заметил что вы представитель прекрасного пола. А вы давно трейдите?

Люди, в присутствии дамы то давайте ругаться не будем.

gataki
06.03.2013, 14:48
Осмелюсь взять опять же рассуждения Гражданина в своей интерпритации,справедливости ради,должна сказать,что я ним согласна,но вот зачем писать что либо,не объясняя своих суждений,никогда не понимала к чему .Ветка золота -


Так у меня нет рисунков. Я с тех графиков цены для себя отмечаю а на графике только лимита стоит. Один от 1420 а второй 1365. Я пока не уверен но события покажут... Зачем торопится смуту нагонять... Смеюсь...

Я тоже бы на старшем тф там же лимитники ставила,так как там идёт скопление ордеров,лоу и хай скопления,логично на отбой вход делать.Конечно,до того можно еще несколько раз вверх - вниз войти,но тут опять же,кто на какие манипуляции смотрит.Не стоит так отходить от более меньшего движения,там тоже есть очень интересные моменты.

http://i024.radikal.ru/1303/94/9d7a10996eda.jpg

sergey75rus
06.03.2013, 14:56
Вот и все манипуляции .)))

gataki
06.03.2013, 15:04
gataki, я заметил что вы представитель прекрасного пола. А вы давно трейдите?

Приветствую.Как сказать,с биржей знакома с 1999,жила в Европе,там впервые и столкнулась.Периодически была в рынке,но как основной вид с 2007,чем дальше,тем удобней торговать,технологии нам во благо.Как только мобильные терминалы пошли,всё,это моё. Брат торгует в одном из офисов Герчика,потому есть возможность обсуждать разные рынки с разным подходом. Для себя давно сделала вывод,что работает всё,абсолютно,если грамотно построить алгоритм и не отвлекаться на постороннее. Рыночные манипуляции не так сложны,тут я с Гражданином согласна,но с ходу не увидеть,надо,чтоб кто то показал или опыт в рынке,по другому ни как.Изначально решила работать без индикаторов,потому в начале три года каждый день лично отслеживала график,чтоб увидеть максимум манипуляций,пол года это ничто.Торговала,но не без помощи индикатора,пока глаз привык,или просто по моделям.Потому и утверждаю,что они работают на ура.
На форумах редко,хобби есть-собираю эксклюзивные или просто интересные методы торговли,но только от реально торгующих трейдеров,в эту ветку (вернее еще в первую) попала из другого форума по чьему то комментарию,стало интересно,заглянула,вот вторую ветку жду чего то интересного.
Считаю,честность и порядочность главное,если человек хочет набрать учеников,это нормально,показать примеры и сказать-хотите научу,но не держать народ в вакууме,это трата времени.Скажи Гражданин честно,я даже поддержу и даже со своей стороны расскажу,в чем прелесть такого обучения,инфа полезная,но инфа,а не рассуждения на тему.

Антон (Вольф)
06.03.2013, 15:10
Я тоже бы на старшем тф там же лимитники ставила,так как там идёт скопление ордеров,лоу и хай скопления,логично на отбой вход делать.Конечно,до того можно еще несколько раз вверх - вниз войти,но тут опять же,кто на какие манипуляции смотрит.Не стоит так отходить от более меньшего движения,там тоже есть очень интересные моменты.
http://i024.radikal.ru/1303/94/9d7a10996eda.jpg
А я считаю, что там ничего нет - указанная наторговка давным давно отработалась.

gataki
06.03.2013, 15:15
... Секта приверженцев фибо...

с фибой можно такие вещи творить,если знать,к чему приложить,Ларри Песавенто мастер в этом деле,опять же,работает всё.


А я считаю, что там ничего нет - указанная наторговка давным давно отработалась.

да нет,как же она отработалась,если после выхода цена к ней ни разу не вернулась еще
http://s020.radikal.ru/i715/1303/c6/bd179c8eebbd.jpg

dimok58
06.03.2013, 17:54
Всем желаю здравствовать. Предполагаю разворот по паре GBPUSD при достижении 1.4815-1.48. Гражданин прокомментируйте пожалуйста, совпадает ли мой прогноз с вашим, спасибо

Гражданин
06.03.2013, 18:53
Я фунтом не торгую и поэтому комментировать некорректно, но тем не менее пока считаю что ниже 1,4925 не опустится...

Антон (Вольф)
06.03.2013, 19:38
да нет,как же она отработалась,если после выхода цена к ней ни разу не вернулась еще

На твоем рисунке я могу указать еще как минимум 2 наторговки после твоей. Какова вероятность того, что на твоей есть еще позиция?

Читаю последние посты и не могу понять:
Сначала говорим о том, что не надо гадать и человек за этот пост получает "лайки", т.е. все с ним согласны, НО тут же начинают строить прогнозы про то, куда упадем...
Далее говорим о том, что не надо ставить лимитники на отбой или пробой и тот человек тоже получает "лайки", т.е. с ним тоже все согласны, НО тут же эти согласные начинают рассказывать, какие они умные и как далеко они засунули эти же лимитники, о которых говорили ранее...

gataki
07.03.2013, 03:01
На твоем рисунке я могу указать еще как минимум 2 наторговки после твоей. Какова вероятность того, что на твоей есть еще позиция

Не понятно,о какой позиции речь?разговор о том,куда цена может упасть и на какие уровни для входа в позиции стоит обратить внимание.

gataki
07.03.2013, 03:01
На твоем рисунке я могу указать еще как минимум 2 наторговки после твоей. Какова вероятность того, что на твоей есть еще позиция

Не понятно,о какой позиции речь?разговор о том,куда цена может упасть и на какие уровни для входа в позиции стоит обратить внимание.

Антон (Вольф)
07.03.2013, 14:02
Не понятно,о какой позиции речь?
http://www.youtube.com/watch?v=aSy_ulowCUw - на доступном русском языке) Смотри с 1:07:00.



разговор о том,куда цена может упасть и на какие уровни для входа в позиции стоит обратить внимание.
Не будь аналитиком: может, не может - абсолютно неважно.

gataki
07.03.2013, 16:11
http://www.youtube.com/watch?v=aSy_ulowCUw - на доступном русском языке) Смотри с 1:07:00.

ахах,Мартьянов говорит по сути, но он же признал,что каждый рынок имеет свои особенности и форекс-не акция, и поменяв рынок он так же удачно слился и признал это. Но суть дела не в том, всё правильно,рынок тянут вверх,чтоб набрать получше позиций для продаж,есть одно но-как его тянут вверх,и конечно же от этого и будет зависеть,как он будет падать,нет однозначной модели ни в чем.В том же видео он лукавит и не раскрывает всех "секретов".Поэтому есть ЗОНЫ ,где надо ожидать РЕАКЦИИ цены ,и ОТ ЭТОГО уже делать ставки.Есть промежуточные,есть основные разворотные,я пользуюсь промежуточными,так как сделки на более мелком тф,обращаю внимание на разворотные,как на магнит для цены.

Найдите разницу на скринах,изначально можно было ожидать движение вниз,по тому,как оно шло вверх,вернее,надо смотреть общий рисунок до.
http://s54.radikal.ru/i145/1303/93/743865c0ade1.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1303/f2/ac1d68b56bb9.jpg

gataki
07.03.2013, 16:36
На графике очень важно видеть,где были места накопления позиций БД и где они не дали даже в безубыток что то прикрыть или наоборот,видно,что часть позиций была прикрыта.Я покажу на падении 2008,писала везде,как можно не видеть то,что рынок ожидает большое падение,если тому предшествовала выкачка денег,причем народу местами даже частично шанса не давали.Желтыми отмечены места накопления,посмотрите ,как цена выходила из них,без отката вниз,деньги выкачивали по полной,а потом естественная реакция.Не уровни важны,а поведение БД возле зон накопления,как их рассмотреть,тому есть куча способов.Вот вам и шаг.
http://s006.radikal.ru/i214/1303/3b/310c93fd2dc5.jpg

http://s018.radikal.ru/i522/1303/9e/1d7124fe6044.jpg

sergey75rus
07.03.2013, 17:39
Скрины для удобства просмотра желательно выкладывать так, чтобы можно было их увеличить .)


но он же признал,что каждый рынок имеет свои особенности и форекс-не акция,

Если не ошибаюсь изначально был выложен скрин месячный график фьюча на золота, по нему и пошла тема. Причём здесь акции и форекс? Вообще то Лёха фьчами торговал, да и в видосах про это говорил не раз.

А вопрос про на торговку звучал в том контесте, что там уже никаких поз нет, давно весь профит пофиксили наверху да во флете, и не факт что при падении надолго задержимся возле тех ценовых уровней,что бы отработать тот ценовой диапозон. Почему? Да потомку что никера там ничего нет, акромя воспоминаний. )

Anttty
07.03.2013, 18:34
Если не ошибаюсь изначально был выложен скрин месячный график фьюча на золота, по нему и пошла тема. Причём здесь акции и форекс? Вообще то Лёха фьчами торговал, да и в видосах про это говорил не раз.


Эмм...пардон, ведь это же ответ на ссылку с видео, а Антон ответил по графику gataki с форекс по паре EUR/USD, про золото уже забыли все..., одна мысль закончилась и началась новая )) усе тут окей

gataki
07.03.2013, 18:37
...давно весь профит пофиксили наверху да во флете, и не факт что при падении надолго задержимся возле тех ценовых уровней,что бы отработать тот ценовой диапозон. Почему? Да потомку что никера там ничего нет, акромя воспоминаний. )

Мартьянов относительно молодой трейдер и принимает участие в обсуждениях разных рынков,если вы интересуетесь работой других трейдеров. Один + ему,умеет признавать свои ошибки.Почитайте его же статью и не делайте себе кумира- http://fomag.ru/interviews/the-ups-and-downs-a-confession-player/

Я не буду браться за спор,где НЕТ уже ничего,а где ЕСТЬ на графике,но если б было так,как вы говорите,то график шел бы как зигзаг с равными отрезками.Подумайте сами,почему всё же при подходе к своим же позициям БД заставляет рынок реагировать на них,и в этом не поспоришь,график цены тому в подтверждение.(вверху пофиксили покупки,а как же набор позиций в продажи?БД набирает позиции постепенно и многим в рынке незаметно,иначе вывалив весь свой объём все поймут и присоединятся,а с кем тогда торговать )

sergey75rus
07.03.2013, 18:48
Про кумира это вообще глупость, не ожидал. Спорить тоже не собираюсь, не вижу смысла, на этом остановимся.)

п.с. за ссылку спасибо, время будет почитаю:))
про скрины повторюсь хорошо не видно ни время,ни цены, ни тикер, всё расплывается, попробуйте использовать другие программы

lessik
07.03.2013, 19:19
На графике очень важно видеть,где были места накопления позиций БД

http://s018.radikal.ru/i522/1303/9e/1d7124fe6044.jpg

с праздничком , милые дамы.

такой вопросец : как увидеть что там именно БД накапливались ?

sergey75rus
07.03.2013, 22:20
Вот вам ребят ссыль на видос что бы не скучали, как раз по теме:http://www.youtube.com/watch?v=QXuBey-vMSM&feature=player_embedded

Anttty
11.03.2013, 07:05
И что-то тишина, тема заглохла?

Anttty
11.03.2013, 18:16
Господа и госпожи, есть у вас мысли по сегодняшнему диапазону по евре??

dimok58
13.03.2013, 13:25
есть мысль по фунту, пока на 1.55, но это не так скоро

dimok58
25.04.2013, 12:59
ну вот и 1.55 подходит, думается мне что следующая цель 1.59

Anttty
25.04.2013, 13:20
ну вот и 1.55 подходит, думается мне что следующая цель 1.59

А что думаете про 1,576 ? тоже хорошее сопротивление вроде

dimok58
26.04.2013, 08:47
на 1,57 нужно смотреть что будет, отсюда два варианта. если сразу уходим выше то 1,59. еще немножко нужно подождать чтоб убедиться в сценарии и целях

amatar
19.06.2013, 23:38
Все еще ищите грааль "аля Гражданин"? Вашему упорству можно только позавидовать))) Ребятки, бросайте заниматься [цензура] и беритесь за дело (если конечно вам интересен трейдинг, а не посиделки под жужжание Г.). Информации по торговле в сети горы, с вашим упорством найти ее будет не проблема;) Ваш "гуру Г." ничего полезного вам не расскажет, нечего на таких [опять цензура] тратить время. Заявляю со всей ответственностью т.к. присутствовал в этой ветке еще с первых сообщений Г., а он вам до сих пор Г. в уши льет (около года). Крик "тут все просто" заставляет вас включаться в толпы адептов этого [ох уж эта цензура]. Нельзя начитавшись этого или другого Г. проснуться утром толковым трейдером. Это долгий и кропотливый труд, сколько на это уйдет времени зависит только от вас. информация к размышлению (http://study-of-trading.ru//amatar/2013/06/17/reklama-foreks-povsyudu-ili-kak-lyubiteley-halyavy-na-dengi-razvodyat.html)
P.S. За это время (с начала существования ветки) я успел соскочить с форекса на фонду и только сейчас начал потихоньку зарабатывать (первое депо на фонде было 19 ноября 2012, которое было успешно слито за 4 месяца).

Ivanof-f
19.06.2013, 23:46
Гражданина ушла...

Клон
22.06.2013, 15:52
Интересно. Человек перестал общаться (можно догадаться почему это произошло) и никому нечего сказать.
А самое смешное, что те кто его критикует и откровенно нападает, сами ничего тут ничего никому внятного сказать не в состоянии по теме или же что-то свое показать... Особенно, со-стороны, видно что даже призывая не слушать человека, тут же дают пустые советы.
Лучше уж бы тогда помолчали, чем вот так попусту писать о своих эмоциях и мыслях не по теме, до которых тут никому нет дела.
Я вообще не понимаю тех людей которые вместо того что бы понять о чем человек говорит, пусть и не так как другим хочется, вместо этого обсуждают, критикуют, поливают грязью, да что там - прямо оскорбляют человека, который высказал свои суждения, не чужие, а СВОИ!
Ну не нравится, так и не читайте, идите своим путем. Нет, обязательно надо придраться, выступить с любой критикой, но не по теме.

Прав человек или нет я не обсуждаю, но то что он вступил в одну из самых важных тем и затронул весьма непростые вопросы, это уже что-то совсем другое, чем традиционное обсуждение трейдинга.

Всегда тех кто говорит не так, как другие, подвергают критике, но почему-то именно от них возникает все новое, подходы, знания, технологии...
Так к слову. И не стоит мне отвечать. Это мое вью и ничего более.

Ivanof-f
22.06.2013, 16:54
Идиоту с постом #645 отвечу: да не читай! кто тя заставляет-то, епалай куев?

Клон
22.06.2013, 16:55
Понимаете, я по совету одного, мною уважаемого человека, начал читать это форум, но то, что я тут обнаружил, то это то, что те кто откровенно поливают и забивают грязью других, нанесли этому форуму вред. Предстаьте себе, что многие читают их и уходят с форума...
Думаю, что модератам есть над чем подумать и поработать.

Клон
22.06.2013, 17:02
Вообще сама тема мне интересна и я внимательно изучаю, все то что люди говорят и пишут об этом.
Конечно же как и везде не обходится без мусора, но и что-то новое удается найти, что заставляет задуматься и менять свое представление о биржевой игре. А это уже совсем неплохо.

Ivanof-f
22.06.2013, 17:04
Понимаете, я по совету одного, мною уважаемого человека, начал читать это форум, но то, что я тут обнаружил, то это то, что те кто откровенно поливают и забивают грязью других, нанесли этому форуму вред. Предстаьте себе, что многие читают их и уходят с форума...
Думаю, что модератам есть над чем подумать и поработать.

думаю,что можно попробовать воспользоваться функцией "игнор",если уж совсем плохо, а не взывать к модерам, они тоже люди. И опять же, я не знаю кто больше вреда форуму приносит - те,кто "поливают и забивают" или те,кто с умным видом пафосно несёт тут очевидную галиматью,снабдив её парой привлекательных терминов и тем самым вызвав неподдельный интерес некоторой группки форумян. На любом форуме всё так же,как и в жизни: назвался груздем - держи удар! Иначе, извиняй... Не нравится?- так надо свой форум завести с жёсткой модерацией и кругом избранных собеседников. В чём проблема?

Aleksander(бан на месяц)
22.06.2013, 17:10
Понимаете, я по совету одного, мною уважаемого человека, начал читать это форум, но то, что я тут обнаружил, то это то, что те кто откровенно поливают и забивают грязью других, нанесли этому форуму вред. Предстаьте себе, что многие читают их и уходят с форума...
Думаю, что модератам есть над чем подумать и поработать.

Лучше не сказать.

Клон
22.06.2013, 17:15
думаю,что можно попробовать воспользоваться функцией "игнор",если уж совсем плохо, а не взывать к модерам, они тоже люди. И опять же, я не знаю кто больше вреда форуму приносит - те,кто "поливают и забивают" или те,кто с умным видом пафосно несёт тут очевидную галиматью,снабдив её парой привлекательных терминов и тем самым вызвав неподдельный интерес некоторой группки форумян. На любом форуме всё так же,как и в жизни: назвался груздем - держи удар! Иначе, извиняй... Не нравится, так надо свой форум завести с жёсткой модерацией и кругом избранных собеседников. В чём проблема?

Я понимаю о чем Вы, но не соглашусь и вот почему - модераторы на то они и существуют, что бы держать все в рамках, фильтровать и дисциплинировать участников, что бы они не устраивали никчемные перепалки, иначе бардак. А на счет того, что кто тут назвался груздем, так я не вижу того, что бы тут кто-то так вел себя. Скорее это некоторые так считают, а основной послужило только то, что кто-то один свои мысли высказывает, вот его и назвали груздем, а что мешает другим высказываться, в чем-то не соглашаться, спорить, приводить свои доводы и аргументы. Но ничего кроме пустой критики и наездов нет. Я только не понимаю одного, если человек с чем-то не согласен, то обоснуй, либо молча иди своей дорогой, нет надо о чем угодно, как угодно, только не по теме.
Правы некоторые, это от того что все разные, а потому и нужны модераторы.

Ivanof-f
22.06.2013, 17:25
Я только не понимаю одного, если человек с чем-то не согласен, то обоснуй, либо молча иди своей дорогой, нет надо о чем угодно, как угодно, только не по теме.
Правы некоторые, это от того что все разные, а потому и нужны модераторы.

Но и правоту так же надо уметь отстаивать и обосновывать, тут же не в шашки люди рубятся,а денежными суммами оперируют! И,по моим наблюдениям, если какая-то тема на форуме скатывается к очевидном срачу - это не потому,что пришёл,к примеру, похабник Иванов и всё изгадил, а потому,что тема себя либо изжила, либо была бестолковой изначально. Это нормально.

Антон (Вольф)
22.06.2013, 17:39
основной послужило только то, что кто-то один свои мысли высказывает, вот его и назвали груздем, а что мешает другим высказываться, в чем-то не соглашаться, спорить, приводить свои доводы и аргументы. Но ничего кроме пустой критики и наездов нет. Я только не понимаю одного, если человек с чем-то не согласен, то обоснуй, либо молча иди своей дорогой, нет надо о чем угодно, как угодно, только не по теме.
Правы некоторые, это от того что все разные, а потому и нужны модераторы.
Да вопросов нет!!!Только понимаешь, в чем беда: высказывание своих мыслей и навязывание своих мыслей (истинных мыслей) - это, мягко говоря, две разные вещи.
Прежде чем кого-то начинать защищать, сначала стоило бы разобраться, а с чего все началось :wink: - или ты всерьез полагаешь, что здесь собрались неадекваты, которые то и дело унижают "инакомыслящих" ?

Клон
22.06.2013, 17:41
Но и правоту так же надо уметь отстаивать и обосновывать. И,по моим наблюдениям, если какая-то тема на форуме переходит в очевидный срач - это не потому,что пришёл,к примеру, похабник Иванов и всё изгадил, а потому,что тема себя либо изжила, либо была бестолковой изначально. Это нормально

Извините, но и тут не соглашусь, ВЫ же не будете отрицать, то что если кто-то, где угодно начитает вести себя неподобающе, то любое обсуждение от этого пострадает, а сама тема тут не причем. Тема стоящая и многие это понимают, другой вопрос, что многие не готовы к ее обсуждению.
Думаю что другие на меня не станут наезжать, мол что сам такой грамотный...
Был бы грамотным, то тут бы не был.

Да, еще хотел сказать, что прав кто-то из модераторов, который где-то писал (я не дословно), что два человека Алекс и Гражданин, сами добровольно высказали свои взгляды... Но что я еще заметил - эти два человека нигде и ни у кого почти ничего не спрашивали и не интересовались о том как торговать! Они не интересовались ничем общепринятым и, как можно заметить, приходили на этот форум не за тем, что интересует других.
Это я тоже для себя отметил.

Клон
22.06.2013, 17:44
Да вопросов нет!!!Только понимаешь, в чем беда: высказывание своих мыслей и навязывание своих мыслей (истинных мыслей) - это, мягко говоря, две разные вещи.

Да как тут кому можно что-то навязать? Если Вы не согласны и не желаете чего-то, то ведь это бесполезно.
А другие, кто не может самостоятельно что-то оценивать, то тут кто виноват? Ну не другие же.

Антон (Вольф)
22.06.2013, 17:49
Да как тут кому можно что-то навязать?
Оказывается, что можно)
И твое несогласие, наоборот, усиливает это навязывание "правильно-истинного".

Ivanof-f
22.06.2013, 17:52
Извините, но и тут не соглашусь, ВЫ же не будете отрицать, то что если кто-то, где угодно начитает вести себя неподобающе, то любое обсуждение от этого пострадает, а сама тема тут не причем. Тема стоящая и многие это понимают, другой вопрос, что многие не готовы к ее обсуждению.
Думаю что другие на меня не станут наезжать, мол что сам такой грамотный...
Был бы грамотным, то тут бы не был.

Да, еще хотел сказать, что прав кто-то из модераторов, который где-то писал (я не дословно), что два человека Алекс и Гражданин, сами добровольно высказали свои взгляды... Но что я еще заметил - эти два человека нигде и ни у кого почти ничего не спрашивали и не интересовались о том как торговать! Они не интересовались ничем общепринятым и, как можно заметить, приходили на этот форум не за тем, что интересует других.
Это я тоже для себя отметил.

надо принимать форум таким,какой он есть, я об этом. Либо стоит подыскать себе другое место для общения и не тратить время на переливание из пустого в порожнее,обсуждая форумные быт и нравы. :)

з.ы. А что касается Алекса44, так я его заочно знаю уже года 2 - точно,а может и 3. Именно он мне дал ссылку на этот форум когда то. Мы с ним и про кластеры в своё время спорили,и про объёмы,и ругались нешуточно :). Но это никак не помешало,надеюсь, нашей эволюции в трейдинге, даже наоборот - ускорило её, я так считаю.

Клон
22.06.2013, 18:02
Оказывается, что можно)
И твое несогласие, наоборот, усиливает это навязывание "правильно-истинного".

Так это это уже проблемы у самих людей.
Изините меня все, но если человек лох, то именно он первым станет жертвой лохотронщиков, только я тут не вижу что бы кто-то кого разводил.
Все остальное это уже личное восприятие каждого. Если этого не принимать во внимание, то так можно договорится до чего угодно и обвинить в чем угодно...
Только сдается мне, что тут некоторые почему-то общение воспринимают слишком "близко к сердцу" - лично. А это уже глупо само по себе.

Клон
22.06.2013, 18:03
надо принимать форум таким,какой он есть, я об этом. Либо стоит подыскать себе другое место для общения и не тратить время на переливание из пустого в порожнее,обсуждая форумные быт и нравы. :)

Не стоит мне указывать даже в такой форме.

Ivanof-f
22.06.2013, 18:09
Не стоит мне указывать даже в такой форме.

и не пытался. Это просто моё мнение. Я достаточно недвусмысленно постарался сформулировать, а как вы интерпретировали - дело ваше.

Антон (Вольф)
22.06.2013, 18:12
Так это это уже проблемы у самих людей.
Изините меня все, но если человек лох, то именно он первым станет жертвой лохотронщиков, только я тут не вижу что бы кто-то кого разводил.
Все остальное это уже личное восприятие каждого. Если этого не принимать во внимание, то так можно договорится до чего угодно и обвинить в чем угодно...
Только сдается мне, что тут некоторые почему-то общение воспринимают слишком "близко к сердцу" - лично. А это уже глупо само по себе.
Я еще раз говорю: сначала разберись в ситуации, а потом строй выводы - и причем тут лохотронщики, это вообще о чем?

Клон
22.06.2013, 18:14
и не пытался. Это просто моё мнение. Я достаточно недвусмысленно постарался сформулировать, а как вы интерпретировали - дело ваше.

Успокойтесь. Проехали.

Клон
22.06.2013, 18:15
Я еще раз говорю: сначала разберись в ситуации, а потом строй выводы - и причем тут лохотронщики, это вообще о чем?

Успокойтесь. Проехали.

Клон
22.06.2013, 18:18
Обращаюсь ко всем: отвлеченную полемику я закончил и желания ее продолжать не имею.
Попытки общаться в вышеуказанном духе просто в игнор.

Клон
22.06.2013, 18:24
надо принимать форум таким,какой он есть, я об этом. Либо стоит подыскать себе другое место для общения и не тратить время на переливание из пустого в порожнее,обсуждая форумные быт и нравы. :)

з.ы. А что касается Алекса44, так я его заочно знаю уже года 2 - точно,а может и 3. Именно он мне дал ссылку на этот форум когда то. Мы с ним и про кластеры в своё время спорили,и про объёмы,и ругались нешуточно :). Но это никак не помешало,надеюсь, нашей эволюции в трейдинге, даже наоборот - ускорило её, я так считаю.

Я про другого Алекса, Вильсон по-моему...

Alex44
22.06.2013, 18:30
Клон,

Вы знаете что такое флуд? Вы перечитайте сейчас все свои посты и ответьте себе на вопрос - какое они имеют отношение к теме "Рыночные манипуляции"? Хотите высказаться по общим вопросам, велкам в ветки Флейма или Курилку. На этом форуме ну ОООООчень либеральные порядки и модерация. Например на одном из форумов волновиков за пост офф-топ, пользователь получает 3 суток режима только чтения. За повторное нарушение - месяц будете "читателем". Так что как грится не надо сетовать на порядки, заведенные здесь.

Клон
22.06.2013, 18:37
Клон,

Вы знаете что такое флуд? Вы перечитайте сейчас все свои посты и ответьте себе на вопрос - какое они имеют отношение к теме "Рыночные манипуляции"? Хотите высказаться по общим вопросам, велкам в ветки Флейма или Курилку. На этом форуме ну ОООООчень либеральные порядки и модерация. Например на одном из форумов волновиков за пост офф-топ, пользователь получает 3 суток режима только чтения. За повторное нарушение - месяц будете "читателем". Так что как грится не надо сетовать на порядки, заведенные здесь.

Угомонитесь, я о беспорядке, проще говоря о далеко некорректном общении некоторых, на которые постоянно натыкаешься во многих ветках, когда они устраивают перепалки между собою...

Aleksander(бан на месяц)
22.06.2013, 18:41
Клон,
этот форум с такими участниками погибнет, если уже не погиб
переходи на смарт-лаб, там апсалютно другая жизнь, другие люди, другое общение
я тоже там есть, ник Aleksander.
Регся и пиши, ты толковый парень.

Клон
22.06.2013, 18:43
Клон,
этот форум с такими участниками погибнет, если уже не погиб
эти четверо любую тему засрут
переходи на смарт-лаб, там апсалютно другая жизнь, апсалютно другие люди
я тоже там есть, ник Aleksander.
Регся и пиши, ты толковый парень.


Ссылку прямую скинь. Посмотрю. Спасибо.

Aleksander(бан на месяц)
22.06.2013, 18:43
Ссылку прямую скинь. Посмотрю. Спасибо.
smart-lab.ru
В России самый известный, посещаемый форум биржевиков.
Днём на форуме присутствует примерно на вскидку не менее 1500 человек.

Клон
22.06.2013, 18:51
smart-lab.ru
В России самый известный, посещаемый форум биржевиков.
Днём на форуме присутствует примерно на вскидку не менее 1500 человек.

Что там лучше читать, посоветуй, какие ветки, темы заинтересовали....

Aleksander(бан на месяц)
22.06.2013, 18:59
Что там лучше читать, посоветуй, какие ветки, темы заинтересовали....

В том то и дело что смарт-лаб сделан абсолютно по-другому.
Там нет привычных веток.
Там есть блоги - топики.
Если ты хочешь что-то написать, ты должен создать свой топик. И уже там будет вся дискуссия идти. Если тебе кто-то не нравится, ты имеешь право его забанить так, чтобы он больше не смог писать у тебя в топиках.
Там также есть рейтинг. Если ты дурак, то и рейтинг у тебя будет соответствующий.

А почитать там много чё есть хорошего.
Например мне нравится вот этот участник: http://smart-lab.ru/blog/126319.php. Торгует примерно так же как я.
Почитай участников: agerchik, Андрей_Мурманск - отличный трейдер, был на передачи Охота на Герчика, иногда общяемся в скайпе.
Да там много чего интересного.

vengo
22.06.2013, 19:03
Там также есть рейтинг. Если ты дурак, то и рейтинг у тебя будет соответствующий.

А почитать там много чё есть хорошего.
.

рейтинг на смарте ничего не значит....

Клон
22.06.2013, 19:11
рейтинг на смарте ничего не значит....

Что за рейтинг? Я так понимаю трейдеров. Интересно, посмотрю.

Антон (Вольф)
22.06.2013, 19:13
smart-lab.ru
В России самый известный, посещаемый форум биржевиков.

Только биржевики об этом не в курсе:biggrin:


Клон,
этот форум с такими участниками погибнет, если уже не погиб

Тогда чего же ты сюда возвращаешься уже как в пятый раз?
Хотите модерацию жесткую? - у вас чего? Соскучилась шея по ошейнику?

Ivanof-f
22.06.2013, 19:40
Алексашка, частота посещений форума вовсе не говорит о качестве содержания! :)) Форум и лента forexpf.ru в стописсят раз более посещаемы,чем смартлаб, но по контенту - такое же полное гамно.
Я тя по-доброму прошу - динах отсюда! Нам тут про наш галимый форекс поговорить надо, шоб без талпайопаф-свидетелей в твоём лице.. Те и так внимания сегодня оказано авансом на писят лет вперёд, не расплатишься! )))

Volume
23.06.2013, 09:58
Здесь какие-то уже не рыночные а форумные манипуляции :rolleyes:
Ребята - давайте жить дружно и возвращаться к теме

Serega
23.06.2013, 12:50
Здравствуйте. Сегодня День Святой Троицы. Всех с праздником.
Тема по-прежнему актуальна. Причем, интересуются не «адепты», а «не адепты»)). Это понятно. Те, кто что-то для себя вынес, уже пытаются применить это в торговле, другие ищут дополнительную информацию, отсюда интерес к теме. Лично я полностью перестраиваю свою торговлю в соответствие с новым взглядом. То что я для себя вынес, может вместиться на десяти строках формата А4. Это действительно просто. И все уже сказано. Я пишу об этом не для того чтобы, кого-то подразнить или позлить. Нет. Когда я доходил до каких-то вещей, о которых Гражданин порой говорил практически ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ, я всегда думал, что не может быть так просто. Оказывается, может. Я не проходил прямого обучения у Гражданина, я даже ни разу с ним не переписывался и не общался. Все к чему я пришел было взято из веток про рыночные манипуляции, автором которых является Гражданин. Я отношусь к этому человеку с громадным уважением и искренне благодарю за его работу! То, что модераторы не удаляют все посты не относящиеся к теме—это правильно. Именно по накалу обсуждений можно косвенно судить о важности темы. Команде Clusterdelta отдельное спасибо за ресурс. Здесь есть все что нужно: от демократичных модераторов до рыночных манипуляций! Всех еще раз с праздником, здоровья, любви и успехов в трейдинге!
С уважением, Сергей.

sergey75rus
23.06.2013, 14:51
А я вот в отличие от Вас не восторге от поведения Гражданина и того что он порой неправильные мысли закладывал в неокрепшие головы читающих его мемуары людей. Ибо он прекрасно понимал в какой ветке он пишет.

Что он там протестировал на истории, нашёл закономерности и применил в своей торговле это его дело. Личные идеи и бек-тестинг никто ещё не отменял.)
Но вот идею "нового взгляда" на рынок что начали преподносить в этой ветке в корне неправильно.

Ну вот поразмыслите... То что на рынке не правит спрос и предложение - это бред полнейший. Товарный рынок-зерно, хлопок, кофе, апельсиновый сок и так далее.Спрос и предложение напрямую зависят от урожая или неурожая, погоды, избытка запасов товара или наоборот малого количества, и много ещё чего.
Рынок фьючерсов, рынок хеджеров и спекулянтов. Надеюсь такие вещи не надо пояснять, что купить подразумевает спрос, а продать предложение.

Далее то что рынком управляют и активы под этим управлением ходят по ЗАРАНЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННЫМ ШАГАМ :
Евро - по своим шагам, у канадца другой шаг, у фунта третий и так далее....
Но раз говорим про рынок и активы, соответственно у например: золота там ещё какой то шаг и покеру на реальные процентные ставки, укрепление доллара, экономические циклы, кризис или подъём.... ведь там кто то сидит у пульта с деском и в глобале по плану управляет всем, раз Гражданин сказал то всё песец, теперь абсолютно покеру на всё, на конъюнктуру рынка и геополитические события=))
http://www.profi-forex.org/system/user_files/Images/Journals/Market%20Leader/st10/1(1).gif

А ведь рынков то полно, не знаю статистику но Артём выкладывал где то на форуме список, там цифры вроде больше 40... И в них всяких активов (инструментов) и ИГРОКОВ (ЦБ, хедж-фонды.....) куева туча (И ЦЕЛИ У НИХ РАЗНЫЕ). Так о каком накер управлении по шагам можно здесь с умным видом как это абсолютная истина толковать.
Здесь бы более уместно говорить о макро и микро экономике, а также о спросе и предложении.
Вы блин с ума все посходили "адепты" от всемирной компьютеризации. Ну работают боты на рынке, НО от кого от людей. Ну есть HFT- автоматизированный маркет-мейтинг, ДЛЯ ТОГО что бы облегчить работу людей... это бизнес.
Вместо того что бы зависать в одной теме по году и читать по 250 раз одно и тоже, лучше занялись самообразованием . ИМХО.

п.с. Вас также с праздником.

Aleksander(бан на месяц)
23.06.2013, 16:33
А я вот в отличие от Вас не восторге от поведения Гражданина и того что он порой неправильные мысли закладывал в неокрепшие головы читающих его мемуары людей. Ибо он прекрасно понимал в какой ветке он пишет.

Что он там протестировал на истории, нашёл закономерности и применил в своей торговле это его дело. Личные идеи и бек-тестинг никто ещё не отменял.)
Но вот идею "нового взгляда" на рынок что начали преподносить в этой ветке в корне неправильно.

Ну вот поразмыслите... То что на рынке не правит спрос и предложение - это бред полнейший. Товарный рынок-зерно, хлопок, кофе, апельсиновый сок и так далее.Спрос и предложение напрямую зависят от урожая или неурожая, погоды, избытка запасов товара или наоборот малого количества, и много ещё чего.
Рынок фьючерсов, рынок хеджеров и спекулянтов. Надеюсь такие вещи не надо пояснять, что купить подразумевает спрос, а продать предложение.

Далее то что рынком управляют и активы под этим управлением ходят по ЗАРАНЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННЫМ ШАГАМ :
Евро - по своим шагам, у канадца другой шаг, у фунта третий и так далее....
Но раз говорим про рынок и активы, соответственно у например: золота там ещё какой то шаг и покеру на реальные процентные ставки, укрепление доллара, экономические циклы, кризис или подъём.... ведь там кто то сидит у пульта с деском и в глобале по плану управляет всем, раз Гражданин сказал то всё песец, теперь абсолютно покеру на всё, на конъюнктуру рынка и геополитические события=))
http://www.profi-forex.org/system/user_files/Images/Journals/Market%20Leader/st10/1(1).gif

А ведь рынков то полно, не знаю статистику но Артём выкладывал где то на форуме список, там цифры вроде больше 40... И в них всяких активов (инструментов) и ИГРОКОВ (ЦБ, хедж-фонды.....) куева туча (И ЦЕЛИ У НИХ РАЗНЫЕ). Так о каком накер управлении по шагам можно здесь с умным видом как это абсолютная истина толковать.
Здесь бы более уместно говорить о макро и микро экономике, а также о спросе и предложении.
Вы блин с ума все посходили "адепты" от всемирной компьютеризации. Ну работают боты на рынке, НО от кого от людей. Ну есть HFT- автоматизированный маркет-мейтинг, ДЛЯ ТОГО что бы облегчить работу людей... это бизнес.
Вместо того что бы зависать в одной теме по году и читать по 250 раз одно и тоже, лучше занялись самообразованием . ИМХО.

п.с. Вас также с праздником.

Вот всё что ты это написал, никакого отношения к успешной торговли не имеет.
Не важно правильно то, что ты выше написал или нет.
Важно то, что это никак тебе не поможет и это рассуждения и если хочешь знания ни о чём и в никуда.
Они никому не помогали и не будут помогать.

Спросишь почему?
Да потому что для успешной торговли, если в двух словах, надо всего лишь знать где войти и как соблюдать риски и всё. Где ты выйдешь - это уже важнее, но это идёт потом. Для начала надо всего лишь навсего понимать что должно быть на графике, чтобы ты нажал кнопочку SELL\BUY. Всё просто до безобразия настолько, что вам всем очень трудно представить, что успешный трейдинг базируется на простоте. Причём на такой простоте, что если вы будете общаться с успешным трейдером, то вы можете подумать что он дурак. Что вы и делаете. Однако он зарабатывает, а вы нет.

Всё настолько просто для понимания, что вы даже и не представляете.
Но уметь делать простое - это самое сложное.

Простой пример для дэй-трейдеров.
Торгуя на большом депозите в 300 000 руб, попробуйте каждый день соблюдать лимит риска в 0.5%. Цель на день при этом 1%. Это без плечей, как торгуя я. Вы же наверно даже и не знаете с каким плечом торгуете. Здесь даже минусовое плечо. Даже если я буду в убыточной позиции бесконечно долго, я никогда в жизни не солью депозит, просто потому что цена фьючерса никогда не будет равна 0.
Остановится при достижении 0.5% (1500 руб.) никто из вас не сможет.
Вот вам и пример.

sergey75rus
23.06.2013, 16:48
Мне покуй чё ты там написал, ты даже некуя не понял что это была здоровая критика на "новый взгляд" где нет места спросу и предложению и где всем управляют как в матрице программа.
Так что вали своей дорогой...поучать он меня ещё здесь будет, иди вон соседа своего обучи как торговать.

Aleksander(бан на месяц)
23.06.2013, 16:52
Мне покуй чё ты там написал, ты даже некуя не понял что это была здоровая критика на "новый взгляд" где нет места спросу и предложению и где всем управляют как в матрице программа.
Так что вали своей дорогой...поучать он меня ещё здесь будет, иди вон соседа своего обучи как торговать.

Тебе поможет в торговле мнение что всем управляет некая матрица?
Тебе твоя "здоровая" (бредовая) критика поможет в торговле?

Ты несёшь бред, серёженька
Проснись

sergey75rus
23.06.2013, 16:58
Тебе поможет в торговле мнение что всем управляет некая матрица?
Тебе твоя "здоровая" (бредовая) критика поможет в торговле?

Ты несёшь бред, серёженька
Проснись

Сгинь

vengo
23.06.2013, 17:30
Здравствуйте. Сегодня День Святой Троицы. Всех с праздником.
Тема по-прежнему актуальна. Причем, интересуются не «адепты», а «не адепты»)). Это понятно. Те, кто что-то для себя вынес, уже пытаются применить это в торговле, другие ищут дополнительную информацию, отсюда интерес к теме. Лично я полностью перестраиваю свою торговлю в соответствие с новым взглядом. То что я для себя вынес, может вместиться на десяти строках формата А4. Это действительно просто. И все уже сказано. Я пишу об этом не для того чтобы, кого-то подразнить или позлить. Нет. Когда я доходил до каких-то вещей, о которых Гражданин порой говорил практически ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ, я всегда думал, что не может быть так просто. Оказывается, может. Я не проходил прямого обучения у Гражданина, я даже ни разу с ним не переписывался и не общался. Все к чему я пришел было взято из веток про рыночные манипуляции, автором которых является Гражданин. Я отношусь к этому человеку с громадным уважением и искренне благодарю за его работу! То, что модераторы не удаляют все посты не относящиеся к теме—это правильно. Именно по накалу обсуждений можно косвенно судить о важности темы. Команде Clusterdelta отдельное спасибо за ресурс. Здесь есть все что нужно: от демократичных модераторов до рыночных манипуляций! Всех еще раз с праздником, здоровья, любви и успехов в трейдинге!
С уважением, Сергей.
конкретные примеры есть?А то получается,опять кого-то "озарило"....но тока,как и что----я не скажу.:secret::secret::secret:Можно попросить----- не надо отсылать к этой эпопеи на 165 страниц.
Просто показать на 2-3 примерах,раньше я думал вот так...........:sad::sad::sad:
а после Гражданина я стал думать иначе........:yes::yes::yes:

Aleksander(бан на месяц)
23.06.2013, 17:47
Здравствуйте. Сегодня День Святой Троицы. Всех с праздником.
Тема по-прежнему актуальна. Причем, интересуются не «адепты», а «не адепты»)). Это понятно. Те, кто что-то для себя вынес, уже пытаются применить это в торговле, другие ищут дополнительную информацию, отсюда интерес к теме. Лично я полностью перестраиваю свою торговлю в соответствие с новым взглядом. То что я для себя вынес, может вместиться на десяти строках формата А4. Это действительно просто. И все уже сказано. Я пишу об этом не для того чтобы, кого-то подразнить или позлить. Нет. Когда я доходил до каких-то вещей, о которых Гражданин порой говорил практически ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ, я всегда думал, что не может быть так просто. Оказывается, может. Я не проходил прямого обучения у Гражданина, я даже ни разу с ним не переписывался и не общался. Все к чему я пришел было взято из веток про рыночные манипуляции, автором которых является Гражданин. Я отношусь к этому человеку с громадным уважением и искренне благодарю за его работу! То, что модераторы не удаляют все посты не относящиеся к теме—это правильно. Именно по накалу обсуждений можно косвенно судить о важности темы. Команде Clusterdelta отдельное спасибо за ресурс. Здесь есть все что нужно: от демократичных модераторов до рыночных манипуляций! Всех еще раз с праздником, здоровья, любви и успехов в трейдинге!
С уважением, Сергей.

Молодец. Правильно говоришь.
Только не забывай, что такие "новые вехи" в трейдинге бывают не один раз.
Только после как минимум месяца внутридновной почти ежедневной торговли в плюс можно уже делать предварительные выводы.


конкретные примеры есть?

Зечем тебе чужие примеры нужны?
У тебя своих нет?

Serega
23.06.2013, 18:02
А я вот в отличие от Вас не восторге от поведения Гражданина и того что он порой неправильные мысли закладывал в неокрепшие головы читающих его мемуары людей. Ибо он прекрасно понимал в какой ветке он пишет.

Что он там протестировал на истории, нашёл закономерности и применил в своей торговле это его дело. Личные идеи и бек-тестинг никто ещё не отменял.)
Но вот идею "нового взгляда" на рынок что начали преподносить в этой ветке в корне неправильно.

Ну вот поразмыслите... То что на рынке не правит спрос и предложение - это бред полнейший. Товарный рынок-зерно, хлопок, кофе, апельсиновый сок и так далее.Спрос и предложение напрямую зависят от урожая или неурожая, погоды, избытка запасов товара или наоборот малого количества, и много ещё чего.
Рынок фьючерсов, рынок хеджеров и спекулянтов. Надеюсь такие вещи не надо пояснять, что купить подразумевает спрос, а продать предложение.

Далее то что рынком управляют и активы под этим управлением ходят по ЗАРАНЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННЫМ ШАГАМ :
Евро - по своим шагам, у канадца другой шаг, у фунта третий и так далее....
Но раз говорим про рынок и активы, соответственно у например: золота там ещё какой то шаг и покеру на реальные процентные ставки, укрепление доллара, экономические циклы, кризис или подъём.... ведь там кто то сидит у пульта с деском и в глобале по плану управляет всем, раз Гражданин сказал то всё песец, теперь абсолютно покеру на всё, на конъюнктуру рынка и геополитические события=))
http://www.profi-forex.org/system/user_files/Images/Journals/Market%20Leader/st10/1(1).gif

А ведь рынков то полно, не знаю статистику но Артём выкладывал где то на форуме список, там цифры вроде больше 40... И в них всяких активов (инструментов) и ИГРОКОВ (ЦБ, хедж-фонды.....) куева туча (И ЦЕЛИ У НИХ РАЗНЫЕ). Так о каком накер управлении по шагам можно здесь с умным видом как это абсолютная истина толковать.
Здесь бы более уместно говорить о макро и микро экономике, а также о спросе и предложении.
Вы блин с ума все посходили "адепты" от всемирной компьютеризации. Ну работают боты на рынке, НО от кого от людей. Ну есть HFT- автоматизированный маркет-мейтинг, ДЛЯ ТОГО что бы облегчить работу людей... это бизнес.
Вместо того что бы зависать в одной теме по году и читать по 250 раз одно и тоже, лучше занялись самообразованием . ИМХО.

п.с. Вас также с праздником.

Благодарю за совет. В последние 20 лет я только самообразованием и занимаюсь. Тему действительно перечитывал много раз прежде чем нашел то, что искал. Те мысли Гражданина, которые я заложил себе в голову для меня оказались правильными.
Рынков полно, так же как и людей, которые на них торгуют, и каждый преследует свои цели. Рынок рынку рознь. Сравнивать товарные рынки и рынки валют не совсем корректно. Товарные рынки—это реальный сектор экономики, рынки валют—это высокоспекулятивные рынки, где большинство участников хотят получить прибыль от изменения курсов валют. Это упрощенно. Безусловно, товарные рынки лучше поддаются прогнозированию на основе тех показателей и факторов, которые им присущи (спрос и предложение, сезонность, засуха и т.д.). Рынки валют в этом плане поддаются прогнозированию плохо. На начало 2009 года общий объём непогашенных деривативов (фьючерсы, опционы и т.д.) составлял $592 трлн. Мировой ВВП в это время приближался к $50 трлн. КОЛИЧЕСТВО ДЕРИВАТИВОВ НЕОГРАНИЧЕННО!!!
По мнению У. Баффета рынок деривативов - это поле финансовых инноваций, часто весьма сложных и рискованных, где содержание контрактов ограничивается лишь фантазией или безумством участников. А теперь представьте, цену на $ так задрали, что американские товарные рынки-реальный сектор экономики, стали рушится. Что будет с американской экономикой понять не сложно. Естественно этого никто не допустит. Цену на валюту остановят там где нужно и погонят в обратную строну, что бы американцы могли разгрузить склады. Все опять таки упрощенно. В моменте есть все и спрос и предложение-без этого никак, но на рынке валют это определяющей роли не играет. Валюту заведут в заданном направлении до определенного уровня, опционный рынок за 1-2 месяца заранее покажет диапазон разворота, подгонят фундамент и в запланированном месте развернутся. По пути движения будут и тесты с ретестами, всевозможные патерны и т.д. и т.п. Помешать движению валюты в заданном направлении не сможет ничто. Даже форс мажоры. Они лишь приостановят движение, потом оно продолжится. Насчет глобального управления всем и вся Вы говорили об этом с иронией, а мне это кажется не таким уж далеким от истинны.

P.S. Сергей, мне кажется у Вас и так все получается, зачем кого-то в чем-то переубеждать? Каждый и так останется при своем мнении.

Aleksander(бан на месяц)
23.06.2013, 18:11
Благодарю за совет. В последние 20 лет я только самообразованием и занимаюсь. Тему действительно перечитывал много раз прежде чем нашел то, что искал. Те мысли Гражданина, которые я заложил себе в голову для меня оказались правильными.
Рынков полно, так же как и людей, которые на них торгуют, и каждый преследует свои цели. Рынок рынку рознь. Сравнивать товарные рынки и рынки валют не совсем корректно. Товарные рынки—это реальный сектор экономики, рынки валют—это высокоспекулятивные рынки, где большинство участников хотят получить прибыль от изменения курсов валют. Это упрощенно. Безусловно, товарные рынки лучше поддаются прогнозированию на основе тех показателей и факторов, которые им присущи (спрос и предложение, сезонность, засуха и т.д.). Рынки валют в этом плане поддаются прогнозированию плохо. На начало 2009 года общий объём непогашенных деривативов (фьючерсы, опционы и т.д.) составлял $592 трлн. Мировой ВВП в это время приближался к $50 трлн. КОЛИЧЕСТВО ДЕРИВАТИВОВ НЕОГРАНИЧЕННО!!!
По мнению У. Баффета рынок деривативов - это поле финансовых инноваций, часто весьма сложных и рискованных, где содержание контрактов ограничивается лишь фантазией или безумством участников. А теперь представьте, цену на $ так задрали, что американские товарные рынки-реальный сектор экономики, стали рушится. Что будет с американской экономикой понять не сложно. Естественно этого никто не допустит. Цену на валюту остановят там где нужно и погонят в обратную строну, что бы американцы могли разгрузить склады. Все опять таки упрощенно. В моменте есть все и спрос и предложение-без этого никак, но на рынке валют это определяющей роли не играет. Валюту заведут в заданном направлении до определенного уровня, опционный рынок за 1-2 месяца заранее покажет диапазон разворота, подгонят фундамент и в запланированном месте развернутся. По пути движения будут и тесты с ретестами, всевозможные патерны и т.д. и т.п. Помешать движению валюты в заданном направлении не сможет ничто. Даже форс мажоры. Они лишь приостановят движение, потом оно продолжится. Насчет глобального управления всем и вся Вы говорили об этом с иронией, а мне это кажется не таким уж далеким от истинны.

P.S. Сергей, мне кажется у Вас и так все получается, зачем кого-то в чем-то переубеждать? Каждый и так останется при своем мнении.

Serega, правильно всё говоришь.

Я, между прочим, ничего неправильного в постах Гражданина не видел.
Давно читал его только в скользь, ещё тогда ошибочно под постами местных хотел, но ничего неправильного не нашёл.
И даже наоборот, он говорит всё правильно, но только говорит так, что не все поймут это.

sergey75rus
23.06.2013, 18:18
По мнению У. Баффета рынок деривативов - это поле финансовых инноваций, часто весьма сложных и рискованных, где содержание контрактов ограничивается лишь фантазией или безумством участников.


опционный рынок за 1-2 месяца заранее покажет диапазон разворота,

Вы что всерьёз думаете что рынок опционов, которые истекают 90% бесполезными покажут разворот?

п.с. я никого не переубеждаю, высказал своё мнение и поставил в конце имхо, что автоматически подразумевает что я никому не чего не навязываю.

Serega
23.06.2013, 18:23
конкретные примеры есть?А то получается,опять кого-то "озарило"....но тока,как и что----я не скажу.:secret::secret::secret:Можно попросить----- не надо отсылать к этой эпопеи на 165 страниц.
Просто показать на 2-3 примерах,раньше я думал вот так...........:sad::sad::sad:
а после Гражданина я стал думать иначе........:yes::yes::yes:
Показать то можно. Только моя система находится в стадии обкатки. Открыл небольшой реальный счет и тестирую. Моя система – это то, чему я научился у Гражданина, а не то, чему меня научил Гражданин. Я эти вещи для себя разделяю. Поэтому если у меня будут промахи, все шишки полетят в Гражданина. Никого не будет волновать то, что непосредственно он меня не обучал. И потом, на Гражданина было вылито столько грязи, что с моей стороны было бы нечестно выкладывать его какие-то вещи. Обратитесь напрямую к нему.

Serega
23.06.2013, 18:33
Вы что всерьёз думаете что рынок опционов, которые истекают 90% бесполезными покажут разворот?

п.с. я никого не переубеждаю, высказал своё мнение и поставил в конце имхо.

Сергей, какие шутки? Все абсолютно серьезно! Почитайте опционы более детально. ДЛЯ МЕНЯ ИМЕННО ОНИ ПОКАЗЫВАЮ РАЗВОРОТ РЫНКА, КАК ГЛОБАЛЬНЫЙ ТАК И ЛОКАЛЬНЫЙ. Скачайте программу BetSyndicateForex и поработайте в ней. Я сейчас пользуюсь только ей в анализе опционов. Объемы фьючерсов смотрю по привычке, в принятии решения о входе в рынок они играют далеко второстепенную роль. То что Бернанке обвалит рынки в среду на опционах было видно минимум за неделю. Вошел в шорт по евро лимитным ордером 1 лотом по цене 1.3370 еще во вторник. Немного поторопился. Не верил, что поднимемся выше, зря. Позиция сейчас не закрыта.

vengo
23.06.2013, 18:36
Никого не будет волновать то, что непосредственно он меня не обучал. И потом, на Гражданина было вылито столько грязи, что с моей стороны было бы нечестно выкладывать его какие-то вещи. Обратитесь напрямую к нему.
Дело хозяйское,только в стопятидесятый раз обсуждение скатывается к флуду...Интересно видение рынка "прозревшних" .....Гражданин вроде все сказал,что хотел


нечестно выкладывать его какие-то вещи.
странно как-то получается...у кого-то есть эксклюзивные права с "правильным"натягиванием фибосетки?

sergey75rus
23.06.2013, 18:49
Сергей, какие шутки? Все абсолютно серьезно! Почитайте опционы более детально. ДЛЯ МЕНЯ ИМЕННО ОНИ ПОКАЗЫВАЮ РАЗВОРОТ РЫНКА, КАК ГЛОБАЛЬНЫЙ ТАК И ЛОКАЛЬНЫЙ. Скачайте программу BetSyndicateForex и поработайте в ней. Я сейчас пользуюсь только ей в анализе опционов. Объемы фьючерсов смотрю по привычке, в принятии решения о входе в рынок они играют далеко второстепенную роль. То что Бернанке обвалит рынки в среду на опционах было видно минимум за неделю. Вошел в шорт по евро лимитным ордером 1 лотом по цене 1.3370 еще во вторник. Немного поторопился. Не верил, что поднимемся выше, зря. Позиция сейчас не закрыта.

Пока у меня недоверие к опционам, так что повременю. Считаю по ним делать анализ для спот рынка и рынка фьючерсов не совсем разумно. Если только чисто торговать ими.
Без них зашёл в шорт на 1.3330 19 числа вечером после новостей , тоже до сих пор в позиции...

Serega
23.06.2013, 19:08
Дело хозяйское,только в стопятидесятый раз обсуждение скатывается к флуду...Интересно видение рынка "прозревшних" .....Гражданин вроде все сказал,что хотел


странно как-то получается...у кого-то есть эксклюзивные права с "правильным"натягиванием фибосетки?
Фибосетку использую для установки тейкпрофита в купе с опционами. Никаких эксклюзивных прав. Все написано. В фибо поставьте наиболее и наименее встречающиеся числа из цифрового ряда и пользуйтесь как измерительным инструментом. У меня в терминале стоят две сетки: на d1 и h4 и несколько опционных уровней. Все больше ничего нет.

Serega
23.06.2013, 19:16
Пока у меня недоверие к опционам, так что повременю. Считаю по ним делать анализ для спот рынка и рынка фьючерсов не совсем разумно. Если только чисто торговать ими.
Без них зашёл в шорт на 1.3330 19 числа вечером после новостей , тоже до сих пор в позиции...
Дело хозяйское. Я, думаю, когда Вы обратите взор на опционы, Вы с ними разберетесь. Там логика немного другая. Это страховка. Ведь на CME торгуются опционы именно на валютные ФЬЮЧЕРСЫ. По этому делать анализ по ним очень даже разумно.
Профита, Сергей.

digamma
24.06.2013, 06:39
Там логика немного другая. Это страховка.

Опционы это не только страховка, опционами можно набрать позицию равною фьючерсу.

Ivanof-f
24.06.2013, 11:57
Дело хозяйское. Я, думаю, когда Вы обратите взор на опционы, Вы с ними разберетесь. Там логика немного другая. Это страховка. Ведь на CME торгуются опционы именно на валютные ФЬЮЧЕРСЫ. По этому делать анализ по ним очень даже разумно.
Профита, Сергей.

можете в 2-х словах объяснить что такое опционные уровни? И в чём их смысл,если это просто страховка? И что такого разумного для себя вы нашли в анализе опционов?

Есть американский покупатель товаров из европы, есть,соответственно, их европейский продавец. О цене договорились, поставка через 2мес. Чё там будет с курсом через 2 мес - а кер его знает. Дабы избежать этой головной боли, и тот,и другой решают зафиксировать для себя валютные курсы посредством покупки/продажи фьюча и покупки/продажи опционов, либо продажи стрэнглов,либо еще чего-то и как-то, вариантов - уйма, каждый из них индивидуален! Зафиксировали и всё, трава не расти!
Но тут форумные опционные теоретики на следющий день пялятся в опционные отчёты и видят вдруг, что резко вырос ОИ где-то там. Вопрос: Чем это может быть полезно вам при торговле фьючом или спотом даже при условии (предположим невозможное),что вам известно - кто,сколько и зачем действовал на опционном рынке в данной ситуации?
еще вопрос: кто-то продаёт непокрытые опционы приличными объёмами. логика проста: есть ценовые уровни, которых ,по его мнению (неважно на чём основанному), цена в течение определённого промежутка времени не достигнет. Его устраивает премия,и Он продаёт, к примеру, стрэнгл. На завтра в отчётах опять рост ОИ и по путам,и по коллам заметно ниже/выше текущей цены. О чём вам,как читателю дэйли бюллетеней это может сказать? Особенно,учитывая тот факт, что оба варианта далеко не единичные и не шаблонные. :)


То что Бернанке обвалит рынки в среду на опционах было видно минимум за неделю.

а подобные утверждения надо хотя бы скринами какими-то пояснить или хоть как-то раскрыть, иначе всё это несерьёзно.

bangitdown
24.06.2013, 13:33
вы не понимаете, за неделю до этого вышел отчёт, где бен авторитетно заявил, что обвалит рынки на ближайшем заседании, и велел всем усреднить шорты=)

Serega
24.06.2013, 22:02
можете в 2-х словах объяснить что такое опционные уровни? И в чём их смысл,если это просто страховка? И что такого разумного для себя вы нашли в анализе опционов?

Есть американский покупатель товаров из европы, есть,соответственно, их европейский продавец. О цене договорились, поставка через 2мес. Чё там будет с курсом через 2 мес - а кер его знает. Дабы избежать этой головной боли, и тот,и другой решают зафиксировать для себя валютные курсы посредством покупки/продажи фьюча и покупки/продажи опционов, либо продажи стрэнглов,либо еще чего-то и как-то, вариантов - уйма, каждый из них индивидуален! Зафиксировали и всё, трава не расти!
Но тут форумные опционные теоретики на следющий день пялятся в опционные отчёты и видят вдруг, что резко вырос ОИ где-то там. Вопрос: Чем это может быть полезно вам при торговле фьючом или спотом даже при условии (предположим невозможное),что вам известно - кто,сколько и зачем действовал на опционном рынке в данной ситуации?
еще вопрос: кто-то продаёт непокрытые опционы приличными объёмами. логика проста: есть ценовые уровни, которых ,по его мнению (неважно на чём основанному), цена в течение определённого промежутка времени не достигнет. Его устраивает премия,и Он продаёт, к примеру, стрэнгл. На завтра в отчётах опять рост ОИ и по путам,и по коллам заметно ниже/выше текущей цены. О чём вам,как читателю дэйли бюллетеней это может сказать? Особенно,учитывая тот факт, что оба варианта далеко не единичные и не шаблонные. :)



а подобные утверждения надо хотя бы скринами какими-то пояснить или хоть как-то раскрыть, иначе всё это несерьёзно.

Мои опционные урони— это две линии: вверху и внизу (края рынка), и несколько линий (не более трех) уровни, к которым, по моему мнению, будет притягиваться цена в ближайшее время. Кстати, от последних скорее всего откажусь.
Тот пример, который Вы описали, это классический пример, прочитав который, становится вроде бы все понятно, а потом кажется что это не нужно и толку в этом нет. Скажу сразу. Я не являюсь крупным специалистом по опционам, но в нужных вещах попытался разобраться.
Опцион – это ПРАВО (фьючерс-ОБЯЗАТЕЛЬСТВО) купить или продать базисный актив (например, валютный фьючерс) по определенной цене в будущем. Если покупатель купил опцион Call (на покупку), он имеет право купить лежащий в его основе валютный фьючерс. Если покупатель купил опцион Put (на продажу), он имеет право продать лежащий в его основе валютный фьючерс. Основными продавцами опционов являются крупные банки - маркетмейкеры. Статистика показывает, что лишь небольшое количество опционов исполняется. Это говорит о том, что продавцы опционов очень хорошо просчитывают свои риски.
Рынок опционов – рынок крупных игроков. На нем представлены игроки различных категорий: маркетмейкеры-это те кто контролирует и направляет рынок; спекулянты, которым нужном что бы рынок шел в их направлении (в случае удачи прибыли на опционном рынке могут измеряться сотнями и тысячами процентов); коммерческие игроки, которым нужно минимизировать свои риски. Особняком стоят Центральные банки, прибегающие к помощи маркетмейкеров. По статистическим выкладкам 20% людей владеют 80% богатств. На финансовых рынках то же самое. Опционный рынок – это рынок дериватива, количество которых НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕНО. Именно на опционном рынке существует такое большое количество торговых стратегий, которых больше нет ни на одном рынке! И придуман он был для того, что бы те кто управляет и контролирует финансы в мировом масштабе, не то что могли застраховать свои риски (что там страховать, если все зависит от них!), а по большей части смогли дополнительно ЗАРАБОТАТЬ на этом рынке.
Что касается скринов, постараюсь завтра кое-что выложить.

Serega
24.06.2013, 22:05
вы не понимаете, за неделю до этого вышел отчёт, где бен авторитетно заявил, что обвалит рынки на ближайшем заседании, и велел всем усреднить шорты=)

Если бы вышел такой отчет за подписью Бернаке, я бы все равно не поверил. Я верю только опционам. Усредняться мне не надо. Я точно определил куда пойдем. Удачи.

Антон (Вольф)
24.06.2013, 22:18
Приходит студент на экзамен, тянет билет и начинает отвечать:
- первобытный человек жил общинами, в шалашах или пещерах, мужчины занимались охотой, а женщины - земледелием, а также следили за огнем...
Профессор:
- уважаемый, а какой вопрос в вашем билете?
- как какой? - устройство лампочки!

Вот и в нашем случае.
Имеем утверждение:

То что Бернанке обвалит рынки в среду на опционах было видно минимум за неделю.
Четко, конкретно и ясно поставленный вопрос:


а подобные утверждения надо хотя бы скринами какими-то пояснить или хоть как-то раскрыть, иначе всё это несерьёзно.
И пространный, туманный и непонятный к чему ответ размером с сочинение на тему "что такое рынок опционов и зачем он нужен" - прям в духе автора этой ветки)

Ivanof-f
25.06.2013, 08:33
Serega, не стоило копипастить стока бестолкового текста.


Статистика показывает, что лишь небольшое количество опционов исполняется. Это говорит о том, что продавцы опционов очень хорошо просчитывают свои риски.
это говорит о том,что большинству тех,кто присутствует на опционном рынке глубоко покер итоговый финансовый результат. Они захеджились и забыли нафиг... реальные производители,потребители и т.п. Это рынок хэджеров в первую очередь, а ММ на нём настолько связаны обязательствами и действуют в рамках очень жёстких правил и требований,что никак нельзя говорить о том,что они " направляют", они выполняют свои обязанности по предоставлению ликвидности. Конечно, хэджеры хорошо просчитывают свои риски, потому что это их рынок ,и лучше них никто его не знает!

а тема линий и уровней опять осталась нераскрытой:)

digamma
25.06.2013, 09:32
Ivanof-f что посоветуеш где можно торговать опционами и фьючерсами ну и софт нормальный.

Ivanof-f
25.06.2013, 09:45
Ivanof-f что посоветуеш где можно торговать опционами и фьючерсами ну и софт нормальный.

по опционам,если есть серьёзные намерения,то я могу посоветовать обратиться к Андрею Кузнецову (WildBearCapital) . Софт - QST. А предварительно лучше погуглить и найти его вебинары в сети,чтоб быть хоть немного в теме.
если побаловаться,то IGmarkets -неплохой вариант


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=moGro7C20dM#at=11

digamma
25.06.2013, 11:50
по опционам,если есть серьёзные намерения,то я могу посоветовать обратиться к Андрею Кузнецову (WildBearCapital) . Софт - QST. А предварительно лучше погуглить и найти его вебинары в сети,чтоб быть хоть немного в теме.
если побаловаться,то IGmarkets -неплохой вариант


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=moGro7C20dM#at=11

ты IGmarkets уже пробывал?

Ivanof-f
25.06.2013, 13:20
ты IGmarkets уже пробывал?

да. cfd на акции у них гоняю

Serega
25.06.2013, 18:01
И пространный, туманный и непонятный к чему ответ размером с сочинение на тему "что такое рынок опционов и зачем он нужен" - прям в духе автора этой ветки)
Вы же помните что я его адепт? Как же может быть по другому))). На счет скринов почитайте пост №693. Последнее предложение.

Гражданин
26.06.2013, 20:08
...- прям в духе автора этой ветки)

Антон. Вы либо весьма невнимательный человек.либо просто тупо упертый. Я не автор этой ветки. И пожалуйста будьте корректным по отношению ко всем участникам форума. Я прямо скажу - Не стоит свое невежество в трейдинге прикрывать нарочитой грубостью.так только дети поступают. Будьте взрослее.
И не стоит после этого даже пытаться на меня обижаться и лить грязь. Я могу с легкостью доказать Вашу несостоятельность в этом деле...

Антон (Вольф)
26.06.2013, 22:39
Я могу с легкостью доказать Вашу несостоятельность в этом деле...
Теперь видны не только уши, но и рот с языком... Ты прям как Чеширский кот - появляешься постепенно :biggrin:
гражданка, то, что ты первый пи..абол, на просторах рунета - уже давно не секрет:yes:
Хочешь что-то доказать или показать? - милости прошу: выбирай любой инструмент и идем вдвоем в соответствующую ветку)
Надеюсь, что твоя вторая попытка будет более удачной, чем первая) - помнишь свои граальные рекомендации по золоту?:rofl:

P.S.

И пожалуйста будьте корректным по отношению ко всем участникам форума.
Ты считаешь, что я некорректно себя повел по отношению к тебе? А на мой вгляд, ты справедливо получил пиндюлей:rolleyes:
Кроме тебя был еще алексашка - там бескомпромиссная пальма первенства, ты уж извини, что не тебе досталась) По сравнению с ним - ты просто безобидный пушистик :secret:
По поводу поста Сереги - ну пришел человек, ну попытался подлизнуть тебе... а когда ему задали простой вопрос - того и след простыл - вот и все твои почитатели, гуреныш) Как говорится: "каков поп, таков и приход":rolleyes:


Антон. Вы либо весьма невнимательный человек.либо просто тупо упертый. Я не автор этой ветки.
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/672-10.-%D0%A0%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D 1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-1 - т.е. 101 страница в первой части и где-то по 50-ую этой части - не твоих рук дело???

Клон
26.06.2013, 23:22
Теперь видны не только уши, но и рот с языком... Ты прям как Чеширский кот - появляешься постепенно :biggrin:
гражданка, то, что ты первый пи..абол, на просторах рунета - уже давно не секрет:yes:
Хочешь что-то доказать или показать? - милости прошу: выбирай любой инструмент и идем вдвоем в соответствующую ветку)
Тут твой прихлебатель алексун что-то мямлил недавно - очень надеюсь, что у тебя получится лучше:hi:
И также надеюсь, что твоя вторая попытка будет более удачной, чем первая) - помнишь свои граальные рекомендации по золоту?:rofl:

P.S.

Ты считаешь, что я некорректно себя повел по отношению к тебе? А на мой вгляд, ты справедливо получил пиндюлей:rolleyes:
Кроме тебя был еще алексашка - там бескомпромиссная пальма первенства, ты уж извини, что не тебе досталась)
По поводу поста Сереги - ну пришел человек, ну попытался подлизнуть тебе... а когда ему задали простой вопрос - того и след простыл - вот и все твои почитатели, гуреныш) Как говорится: "каков поп, таков и приход":rolleyes:


http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/672-10.-%D0%A0%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D 1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-1 - т.е. 101 страница в первой части и где-то по 50-ую этой части - не твоих рук дело???

Да уж, ты действительно тупой. Даже читая все, что ты пишешь совершенно незнакомому и другому человеку, сквозит вонью.
Ты этим себя и свою слабость с потрохами выдаешь.

А действительно, что ты можешь? Человек, на которого ты льешь свои помои, думается гораздо больше показал и принес пользы, чем ты тут со-своим и пустым присутствием.

Лучше бы заткнулся. Ты только в интернете такой смелый, а в жизни ты наверняка трус, о чем и сам прекрасно знаешь или себя тоже обманываешь?

Одним словом ПУСТЫШКА! Ни в голове, ни в культуре... Не позорься, лучше молчи больше, за умного может и сойдешь, сиди просто и читай и не засоряй своим мусором форум.


Р.с. Прошу модераторов не удалять мое сообщение, т.к. на то что и как пишет этот субьект давно надо было ответить в подобной манере. Распоясался.
И призываю всех нормальных людей высказаться против того, что бы подобные и в присущей им манере вели себя тут таким образом!

Антон (Вольф)
26.06.2013, 23:24
Слюни вытри:hi:



А действительно, что ты можешь? Человек, на которого ты льешь свои помои, думается гораздо больше показал и принес пользы, чем ты тут со-своим и пустым присутствием.

Что именно?


Ты только в интернете такой смелый, а в жизни ты наверняка трус, о чем и сам прекрасно знаешь или себя тоже обманываешь?

Хочешь при личной встречи выяснить отношения? - не вопрос) С чего мне тебя, лоха подорванного, бояться? - ты сам подумай!

Клон
26.06.2013, 23:29
Слюни вытри:hi:


Что именно?


Хочешь при личной встречи выяснить отношения? - не вопрос)

Давай адрес, подьеду. Поговорим.

Антон (Вольф)
26.06.2013, 23:31
г. Харьков, ул. Саперная 10
Когда ждать?

Клон
26.06.2013, 23:35
Если ты не до такой степени тупой, то обрати на то что пишешь - статистика не в твою пользу:
ты написал 1062 сообщения, тебе сказали спасибо 521,
Гражданин написал всего 458, а сказали ему спасибо 841.
Делай выводы, ты больше всех тут впустую шумишь и мешаещь

Антон (Вольф)
26.06.2013, 23:37
Я не из-за лайков здесь пишу.
Когда тебя ждать?

Клон
26.06.2013, 23:37
г. Харьков, ул. Саперная 10
Когда ждать?

Что так торопишься как пацан зеленый? Успеешь еще увидеться, не переживай.

Клон
26.06.2013, 23:43
Я не из-за лайков здесь пишу.

ну и что ты где-то хорошего написал, дал совет, показал что-то...? Я конкретно спрашиваю.
Что ты умеешь, какую умную мысль или идею высказал...

Антон (Вольф)
26.06.2013, 23:49
Что так торопишься как пацан зеленый? Успеешь еще увидеться, не переживай.


Ты только в интернете такой смелый, а в жизни ты наверняка трус, о чем и сам прекрасно знаешь или себя тоже обманываешь?

Таких людей, как ты, когда выпили бутылочку пива и тут блин на "справедливость" потянуло в защиту угнетенных - в простонародии, называют лохами подорванными.
Лох - потому что не разобрался в вопросе.
Подорванный - потому что жопу свою раздираешь неизвестно за кого и зачем.

Ты уже тут подписывался за алексашку - я даже подумал, ну мало ли, а может я не прав и попробовал по-другому с ним пообщаться... а результат один и тот же - ссылки дать тебе? Посмотришь сам кого, ты защищать пытался. Робин Гуд херов.
Выгораживая лоха - ты сам становишься лохом!

Антон (Вольф)
26.06.2013, 23:50
ну и что ты где-то хорошего написал, дал совет, показал что-то...? Я конкретно спрашиваю.
Что ты умеешь, какую умную мысль или идею высказал...

Ветка золота - находишь, читаешь и сам делаешь выводы.

Я тебе еще раз повторяю вопрос:


А действительно, что ты можешь? Человек, на которого ты льешь свои помои, думается гораздо больше показал и принес пользы, чем ты тут со-своим и пустым присутствием.

Что именно?

sergey75rus
26.06.2013, 23:51
Клон я помню твои первые 2 поста, которые ты удалил в течение первых 30 минут и в них только появившись на форуме ты сразу же накинулся на Антона. Толи твоё появление совпало с БАНОМ Шурика, толи манера изложения твоя была очень похожа на него, но я чёт подумал....ну да ладно проехали. Но мой тебе совет не стоит встревать в конфликт, они люди взрослые и САМИ РАЗБЕРУТЬСЯ...
Не надо здесь права качать, займись лучше своей торговлей.

Антон (Вольф)
26.06.2013, 23:55
Серег, не надо - я сам)

Клон
26.06.2013, 23:55
Клон я помню твои первые 2 поста, которые ты удалил в течение первых 30 минут и в них только появившись на форуме ты сразу же накинулся на Антона. Толи твоё появление совпало с БАНОМ Шурика, толи манера изложения твоя была очень похожа на него, но я чёт подумал....ну да ладно проехали. Но мой тебе совет не стоит встревать в конфликт, они люди взрослые и САМИ РАЗБЕРУТЬСЯ...
Не надо здесь права качать, займись лучше своей торговлей.

Да надоело эту грязь читать, я когда начал читать, то сразу понял, что и откуда воняет... Надеюсь понял меня.

ПОсты я не удалял, это модеры. А насчет взрослых - этот точно еще пацан.

Клон
26.06.2013, 23:56
Серег, не надо - я сам.
Здесь вопрос ко мне - я на него и отвечу.

Отвечай на конкретный вопрос или повторить и не заставляй меня ковыряться в твоем мусоре.

Клон
27.06.2013, 00:02
Ветка золота - находишь, читаешь и сам делаешь выводы.

Я тебе еще раз повторяю вопрос:

Что именно?

Ветку про золото я читал, но ничего путного твоего не нашел раньше, не найду и сейчас. Сам скажи, что толкового ты сказал в ветке про золото?
Давай, не стесняйся.

Антон (Вольф)
27.06.2013, 00:02
Да надоело эту грязь читать, я когда начал читать, то сразу понял, что и откуда воняет... Надеюсь понял меня.

Из нас двоих пока что гавном воняет только от тебя.
Ты на простые вопросы ответ дать не можешь - так чего ты разрываешься?
Я не девица красная, чтобы нравится всем - а ты, за базар свой гнилой, при случае в бороду получишь.

sergey75rus
27.06.2013, 00:04
Да надоело эту грязь читать, я когда начал читать, то сразу понял, что и откуда воняет... Надеюсь понял меня.

Да не понял ты, "у тебя нос был забит". Блин только появился, не знаешь сути вопроса и по отдельным постам во время накала страстей судишь...


Aleksander(бан на месяц), если ты настолько крут, и считаешь, что можешь тут всех учить, то следующим постом на форуме (то есть это будет твой 12-ый пост) будет твой стейт с реала (не МТ4) - желательно скриншоты из терминала.
Если ты его не выложишь и не докажешь свою компетенцию, то получишь бан по IP-шнику. Пора уже заканчивать этот базар: либо ты доказываешь, что ты чего-то стоишь (может мы ошибаемся в тебе), либо просто уходишь.
И не надо писать про то, что мол, стейт - это не этично и т.д.. Ты сам себя подвел к этой черте.
Или ты чего считаешь что админы не в курсе кто прав а кто нет?
С Гражданином своя история.... ещё раз призываю тебя, оставь ты эту тему (воспользуйся функцией игнор). А то попадёшь в просак.

Антон (Вольф)
27.06.2013, 00:21
Сам ты петушок форумный, громче всех тут кукарекаешь или кудахтаешь.
Никакой ты не Вольф и даже не волчонок, ты самый обыкновенный петух драный, даже не петух, а курица....


Только интересно, этот Антон сам на других нападает, словно щенок визжит и путается под ногами, а как только на него "наехали" так он хвост поджал.
Если он так развлекается, то почему бы и мне так по нельзя?
Я чего-то не понял.
сначала:

Да уж, ты действительно тупой. Даже читая все, что ты пишешь совершенно незнакомому и другому человеку, сквозит вонью.
Ты этим себя и свою слабость с потрохами выдаешь.

А действительно, что ты можешь? Человек, на которого ты льешь свои помои, думается гораздо больше показал и принес пользы, чем ты тут со-своим и пустым присутствием.

Лучше бы заткнулся. Ты только в интернете такой смелый, а в жизни ты наверняка трус, о чем и сам прекрасно знаешь или себя тоже обманываешь?

Одним словом ПУСТЫШКА! Ни в голове, ни в культуре... Не позорься, лучше молчи больше, за умного может и сойдешь, сиди просто и читай и не засоряй своим мусором форум.


Р.с. Прошу модераторов не удалять мое сообщение, т.к. на то что и как пишет этот субьект давно надо было ответить в подобной манере. Распоясался.
И призываю всех нормальных людей высказаться против того, что бы подобные и в присущей им манере вели себя тут таким образом!
Ответ:


Хочешь при личной встречи выяснить отношения? - не вопрос) С чего мне тебя, лоха подорванного, бояться? - ты сам подумай!

Давай адрес, подьеду. Поговорим.
дал адрес ( ну я же хочу в морду получить?:):

г. Харьков, ул. Саперная 10
Когда ждать?

Что так торопишься как пацан зеленый? Успеешь еще увидеться, не переживай.
Какие ко мне вопросы?

Еще раз тебе повторяю:

Таких людей, как ты, когда выпили бутылочку пива и тут блин на "справедливость" потянуло в защиту угнетенных - в простонародии, называют лохами подорванными.
Лох - потому что не разобрался в вопросе.
Подорванный - потому что жопу свою раздираешь неизвестно за кого и зачем.

Ты уже тут подписывался за алексашку - я даже подумал, ну мало ли, а может я не прав и попробовал по-другому с ним пообщаться... а результат один и тот же - ссылки дать тебе? Посмотришь сам кого, ты защищать пытался. Робин Гуд херов.
Выгораживая лоха - ты сам становишься лохом!

Клон
27.06.2013, 00:57
Я чего-то не понял.
сначала:

Ответ:


дал адрес ( ну я же хочу в морду получить?:):


Какие ко мне вопросы?

Еще раз тебе повторяю:

Полный пипец! Молодец! Сразу видно что к чему.
Только учти тут на форуме ты первый начал людей оскорблять...

Жаль завтра модеры все поудаляют. Народ про тебя не почитает.

Антон (Вольф)
27.06.2013, 01:00
Никакой ты не Вольф и даже не волчонок, ты самый обыкновенный петух драный, даже не петух, а курица....
Петухом выставил ты себя сам. Брызгая слюной вокруг, без единого довода своего мнения, в надежде "защитить угнетенных" при отсутствии ума в голове - выглядишь ты чучелом огородным.
Причем, все твои потуги понапрасну были:
во-первых, никто не нуждается в такой "защите". "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с) - ты людям оказываешь медвежью услугу, поскольку они сами в состоянии за себя постоять.
во-вторых, делать это нужно на трезвую голову и с адекватным восприятием ситуации, а не буровить тут какой ты смелый и повторяться за собеседником.

Еще раз повторю: хочешь доказать здесь кому-то что-то - милости прошу на рынок! К сожалению, на это никто из твоих "подзащитных" не удосужился - и у тебя кишка тонка будет!!!

Клон
27.06.2013, 01:05
У тебя нет своего мнения я его нигде не увидел...

Клон
27.06.2013, 01:07
Петухом выставил ты себя сам. Брызгая слюной вокруг, без единого довода своего мнения, в надежде "защитить угнетенных" при отсутствии ума в голове - выглядишь ты чучелом огородным.
Причем, все твои потуги понапрасну были:
во-первых, никто не нуждается в такой "защите". "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с) - ты людям оказываешь медвежью услугу, поскольку они сами в состоянии за себя постоять.
во-вторых, делать это нужно на трезвую голову и с адекватным восприятием ситуации, а не буровить тут какой ты смелый и повторяться за собеседником.

Еще раз повторю: хочешь доказать здесь кому-то что-то - милости прошу на рынок! К сожалению, на это никто из твоих "подзащитных" не удосужился - и у тебя кишка тонка будет!!!

Я никого не защищаю. Разве ты не понял? Веди себя прилично и я тебя трогать не буду. А не будешь тогда не ной

Клон
27.06.2013, 01:11
Петухом выставил ты себя сам. Брызгая слюной вокруг, без единого довода своего мнения, в надежде "защитить угнетенных" при отсутствии ума в голове - выглядишь ты чучелом огородным.
Причем, все твои потуги понапрасну были:
во-первых, никто не нуждается в такой "защите". "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с) - ты людям оказываешь медвежью услугу, поскольку они сами в состоянии за себя постоять.
во-вторых, делать это нужно на трезвую голову и с адекватным восприятием ситуации, а не буровить тут какой ты смелый и повторяться за собеседником.

Еще раз повторю: хочешь доказать здесь кому-то что-то - милости прошу на рынок! К сожалению, на это никто из твоих "подзащитных" не удосужился - и у тебя кишка тонка будет!!!

Держись. Я только начал и я тебя культурно выверну наизнанку. Пусть все увидят твою пустоту...

Антон (Вольф)
27.06.2013, 01:14
Держись. Я только начал и я тебя культурно выверну наизнанку. Пусть все увидят твою пустоту...
Евро, Золото, может серебро? - выбирай)

Клон
27.06.2013, 01:15
Читая то что я с тобою делаю (как ты к другим) другие будут вести себя очень прилично и тогда этот форум будет...!

Клон
27.06.2013, 01:18
Евро, Золото, может серебро? - выбирай)

Ты же в прошлый раз лоханулся на серебре! А я тебя предупреждал... Помнишь?
Хочешь на металлах. Давай

Антон (Вольф)
27.06.2013, 01:18
Читая то что я с тобою делаю (как ты к другим) другие будут вести себя очень прилично и тогда этот форум будет...!
Послушай, ты уже сегодня вечером кричал какой ты у нас крутой, "щас стрелу забъю, подъеду - поговорим" :rofl::rofl::rofl: - 2-й раз не смешно.


Ты же в прошлый раз лоханулся на серебре!
Хочешь на металлах. Давай
Было дело...только я, в отличии от тебя, не побоялся высказать свое мнение (вкратце обосновать его) и, поскольку мнение оказалось неправильным, признать свою ошибку)
А тебя хватило только на то, чтобы сказать "а я вам говорил?!! - только модеры стерли то, что я говорил")

Клон
27.06.2013, 01:21
Скажи где серебро или золото остановится. Где будет значимый вход на бай?
Или где фиксить селл...

Клон
27.06.2013, 01:26
Послушай, ты уже сегодня вечером кричал какой ты у нас крутой, "щас стрелу забъю, подъеду - поговорим" :rofl::rofl::rofl: - может хватит? 2-й раз не смешно.


Было дело...только я, в отличии от тебя, не побоялся высказать свое мнение (вкратце обосновать его) и, поскольку мнение оказалось неправильным, признать свою ошибку)
А тебя хватило только на то, чтобы сказать "а я вам говорил?!! - только модеры стерли то, что я говорил")

А тебе что мало того что тебе сказали что ты не прав и указали верное направление... может я еще и за тебя торговать буду?
Лучше бы тогда мозгами пораскинул почему тебе так сказали чем рогами трясьти. Хорошо что лося не поймал...

Антон (Вольф)
27.06.2013, 01:28
Скажи где серебро или золото остановится.
Я не гадалка - не занимаюсь предсказыванием будущего.


Или где фиксить селл...
когда придет момент - скажу.

Твое мнение?


А тебе что мало того что тебе сказали что ты не прав и указали верное направление...
Я помню пост Сергея - а твой в притык не помню.

Клон
27.06.2013, 01:34
Серебро 17.250 ближайшее...

Антон (Вольф)
27.06.2013, 01:35
И не пунктом более:rofl:
Ты бы хоть себе погрешность в своих анализах оставлял:crazy:
Золото, евро, может нефть - есть что сказать?

Антон (Вольф)
27.06.2013, 01:39
ближайшее...
Хорошее такое расхождение у тебя - "ближайшее")))
Предположим у меня шорт - цена сейчас (предположим) 17.25$ - что мне делать?

Клон
27.06.2013, 01:39
Ни хрена себе. Тебе и этого мало? Сам молчишь и только отговариваешься мол придет момент...
Да уж...

Клон
27.06.2013, 01:42
Хорошее такое расхождение у тебя - "ближайшее")))
Предположим у меня шорт - цена сейчас (предположим) 17.25$ - что мне делать?

Сейчас цена выше 18. А на 17.25 я рассматриваю бай...

А ты на каком тф играешь...ты случаем не дейтрейдер?

Антон (Вольф)
27.06.2013, 01:43
Ни хрена себе. Тебе и этого мало? Сам молчишь и только отговариваешься мол придет момент...
Да уж...
Еще раз повторюсь: я не занимаюсь гаданием - я торгую ситуацию, ту которую вижу. Я не знаю заранее, какой она будет - и знать не могу!!!

Антон (Вольф)
27.06.2013, 01:46
Сейчас цена выше 18. А на 17.25 я рассматриваю бай...

А ты на каком тф играешь...ты случаем не дейтрейрдер?

Т.е. у тебя сейчас стоит бай-лимит на 17.25$?

P.S.
Работаю в рамках контракта на h1.
Параллельно пробую интрадей.

Клон
27.06.2013, 01:50
Еще раз повторюсь: я не занимаюсь гаданием - я торгую ситуацию, ту которую вижу. Я не знаю заранее, какой она будет - и знать не могу!!!

Тогда мне как же твой вызов ведь ты живешь только тем что видишь...
Хорошо тогда обьясни мне ситуацию текущую...

Клон
27.06.2013, 01:54
Т.е. у тебя сейчас стоит бай-лимит на 17.25$?

P.S.
Работаю в рамках контракта на h1.
Параллельно пробую интрадей.

Ну да. Так и есть 17.25 на бай
По золоту отскок ловлю от 1222

Антон (Вольф)
27.06.2013, 02:23
Хорошо тогда обьясни мне ситуацию текущую...
По металлам, если нет шорта, то вне рынка.
Единственная сейчас позиция у меня - это шорт по фунту 1.5451$ от 25 числа- тогда же переведена в б\у. По среднесрочным позициям у меня все.
Цели - не знаю. Буду смотреть по ситуации.

Serega
29.06.2013, 08:45
спасибо за ответ! у вас неверный(мягко выражаясь) взгляд на логику опционной торговли. Рунет - не лучший источник информации(опять же,мягко выражаясь). Далее можете и не писать :)
Ну, как Вам сказать. Время идет, все меняется, рунет то же. Я не крутой опционный трейдер, но необходимую информацию для своего опционного анализа я нашел именно в рунете, всего на 2 сайтах. Когда начинал, шерстил забугорные сайты. Удачи.

Ivanof-f
29.06.2013, 08:55
Ну, как Вам сказать. Время идет, все меняется, рунет то же. Я не крутой опционный трейдер, но необходимую информацию для своего опционного анализа я нашел именно в рунете, всего на 2 сайтах. Когда начинал, шерстил забугорные сайты. Удачи.
и Вам!

Антон (Вольф)
29.06.2013, 10:47
А по серьезному, я хочу сказать, о чем уже говорил выше, из-за кучки недовольных, но мнящих себя ТРЕЙДЕРАМИ людей,эта ветка пострадала...
И что только эти люди тут не писали, приписали авторство только тому кто больше всех тут полезного для начинающих высказал, да и думаю не только для них, а человек видно старался. Понятно что человек просто делился своими мыслями, видением, примерами, без естественно выкладывания всего своего, это все понимают, но вел думаю в правильном русле, меня зацепило то, что он предлагал разобрать плюсы и минусы различных подходов и еще кое что другое, а в результате - у человека просто отпало желание общаться дальше. И понятно почему. Да когда со-стороны почитаешь общение того же Антона (Вольфа) и еще нескольких людей все понятно становится, только вот они кроме общепринятых вещей нихрена тут ничего путного не сказали, да и на по их же словам и общению видно, что и дела у них в торговле такие же. Жаль.
Ты еще тут никому ничего не доказал - так что не звезди по чем зря.
Если что-то не нравится - иди с Богом! Никто тебя за рога не держит.
Отдаю тебе должное, буровить своим рабочим языком всякую херь нездоровую - ты могешь) лошарик несчастный)
Что касается прогнозов "великого и неподражаемого апостола гражданина":

Так у меня нет рисунков. Я с тех графиков цены для себя отмечаю а на графике только лимита стоит. Один от 1420 а второй 1365. Я пока не уверен но события покажут... Зачем торопится смуту нагонять... Смеюсь...

Ну дали они там какую-то невнятную коррекцию... ну было несколько дней, когда общая позиция, открытая по этим двум лимитам была в плюсе...и что дальше???
Как говорится: "если твоя позиция в кеше плавает, это еще не значит, что ты заработал" - прибыль еще нужно зафиксировать!
Человек провел свою позицию до конца? - нет!
Он показал, где надо выходить? - нет!
Поэтому, согласно его прогнозу, который вы, друзья мои, все обсасываете и никак обсосать не можете - вы до сих пор должны сидеть в лонге с ахриненной просадкой, поскольку где сейчас цена? - у всех есть глаза (теоритически), открываем график и смотрим.
Прогноз человека оправдался? - я считаю, что нет.
По поводу того, что ваш гуреныш угадал направление - не смешите меня по чем зря: любой инструмент, в любое время, в любую сторону открытая позиция когда-нибудь принесет прибыль - вопрос только во времени и потраченных нервов)

По поводу того, что лично я хорошего для форума сделал. Я выложил свою систему принятия торгового решения.
Делал я это постепенно, по кубикам раскладывая ее в постах. И в той же ветке, я ее развивал: я подключал другие элементы анализа, собирал статистику, тестировал их он-лайн, обсуждал свои выводы, самосовершенствовался благодаря дискуссиям с другими участниками форума - я здесь учился!
Где это все? - специально для того умника, у которого глаза из жопы торчат, даю ссылку, читать примерно отсюда:
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/700-Золото-Рё-металлы-фьючерсы-опционы-cfd-Рё-СЃРїРѕС‚/page68 - причем на той же странице обозначен октябрьский шорт, который мне принес настолько нереальную прибыль, что все вместе взятые убытки по всем моим последующим косякам кажатся ничтожно малыми. Причем таких входов у меня получилось сделать не единожды - есть еще ветка евро.
Но все же, почему-то профиты очень быстро забываются, а неудачи помнятся всегда.
И в отличии от вашего облизанного гуреныша - я провожу свои сделки от и до... да, выход пл золотому шорту подхрамал - НО, я честно всем признался, где накосячил... хотя, мог этого не делать!!! Я считаю, что честность прежде всего) а никчемные разговоры на 150 страниц откровенного бреда - не делает чести человеку.
Я от вас недоумков так и не услышал внятного ответа по поводу того, что же все-таки гражданка, вами обожаемая, полезного принесла - кроме вашего сопливого сочуствия я ничего не увидел.

P.S.Что касается меня засранца, которому родитель попу вытирает - Сергей, я с 3-х лет умею вытирать после себя, а ты, если не хочешь быть постоянно посылаемым нахуй - не указывай людям, что им делать.
Если у тебя обиженного мозгов не хватает понять где "откровенное подлизалово", а где здравая дискуссия предмета разговора и задевает манера обсуждения в виду своего истонченного воспитания - месте тебе в пансионе благородных девиц!

Клон
29.06.2013, 13:33
Ты действительно тупой. Это ветка имеет теоретический аспект и тут реал не обсуждается.а если и происходит то именно из за таких как ты.которые не могут различать что и где обсуждается. А насчет твоего визга скажу ты не вольф ты обыкновенная дворовая шавка.которая нихрена не разбирается и не понимает ничего в рынке. И какого хрена тут что то писать если ничего не воспринимаешь и не понимаешь то что другие говорят и делятся своим.а взамен ничего не просят.не пристают к другим и тем более без повода не оскорбляют других. Наверное все таки Гражданин не только опытнее тебя но и еще и порядочнее... и речь он вел о совсем другом подходе.
Вот так то Шавка
А насчет твоей системы скажу ее нет у тебя ведь ты признался что торгуешь только то что видишь. Учись дальше пацаненок у взрослых только не визжи если ты заблудился в темноте.авось кто нибудь подскажет и выведет тебя на свет....

Клон
29.06.2013, 13:48
Ну, как Вам сказать. Время идет, все меняется, рунет то же. Я не крутой опционный трейдер, но необходимую информацию для своего опционного анализа я нашел именно в рунете, всего на 2 сайтах. Когда начинал, шерстил забугорные сайты. Удачи.

Сайты подскажешь. Может и пояснишь

Aleksander(бан на месяц)
29.06.2013, 14:10
По поводу того, что лично я хорошего для форума сделал. Я выложил свою систему принятия торгового решения.
Делал я это постепенно, по кубикам раскладывая ее в постах. И в той же ветке, я ее развивал: я подключал другие элементы анализа, собирал статистику, тестировал их он-лайн, обсуждал свои выводы, самосовершенствовался благодаря дискуссиям с другими участниками форума - я здесь учился!

Лично я не понимаю как можно обсуждать свои входы, стратегию, выводы с совершенно незнакомыми людьми на форуме. Да ещё и слушать советы людей, которых вообще не знаешь.
Само-совершенствоваться в форумных дискуссиях - это с точностью наоборот, а именно - брать мнения чужих незнакомых людей.

Как делал я.

Когда постепенно изучал торговлю уровней, я не видел никакого смысла писать об этом на форуме. Причины: 1) я не могу доверять свой бизнес форумному контингенту - толпе 2) я уже тогда понимал что нормальные люди на форум приходят общаться, а не работать.

Самая малость моей системы (5-10%) - это общедоступное видео и личная помощь всеми известного человека (А.М.), а также личная помощь 1-2 других людей, кто торгует также.
Основная часть системы (95%) - это самостоятельная работа. Само-совершенствоваться можно только на практике и больше никак. То есть главное получать правильный опыт, а именно 1) торговать в правильном месте 2) торговать всегда по одной и той же системе 3) всегда делать работу над ошибками. Не вижу места форуму в своей работе.

Форум - это общение в свободное время. Поэтому не стоит винить тех людей кто на форумах не пишет где он вошёл и где поставил стоп и не обосновал свой вход.
Для меня как для типичного дэй-трейдера, это вообще бред - вошёл в рынок и тут же бегом на форум писать об этом. Только дебил будет так делать.

Другое дело после торговли расслабиться и потроллить, только правильно. И когда в этот момент я закончил торговлю и пишу здесь, вы здесь с умным видом само-совершенствуетесь.


Ты действительно тупой. Это ветка имеет теоретический аспект и тут реал не обсуждается.а если и происходит то именно из за таких как ты.которые не могут различать что и где обсуждается. А насчет твоего визга скажу ты не вольф ты обыкновенная дворовая шавка.которая нихрена не разбирается и не понимает ничего в рынке. И какого хрена тут что то писать если ничего не воспринимаешь и не понимаешь то что другие говорят и делятся своим.а взамен ничего не просят.не пристают к другим и тем более без повода не оскорбляют других. Наверное все таки Гражданин не только опытнее тебя но и еще и порядочнее... и речь он вел о совсем другом подходе.
Вот так то Шавка
А насчет твоей системы скажу ее нет у тебя ведь ты признался что торгуешь только то что видишь. Учись дальше пацаненок у взрослых только не визжи если ты заблудился в темноте.авось кто нибудь подскажет и выведет тебя на свет....

Клон, респект тебе.


ок....Клон-Александр...теория это конечно хорошо,а как она на практике помогает в торговле?Только можно по существу----без размазывания соплей

vengo,
Во-первых я понятия не имею как торгует Гражданин (в отличии от Клона) и мне это не интересно, как и то как торгуют другие. Мне важно как торгую я.
Во-вторых, нахера ты это спрашиваешь?
Ты чё думаешь когда тебе объяснят как торгует другой тебе это поможет что-ли?
Тебе если какой-нибудь сам Ларри Вильямс целую неделю лично будет объяснять и показывать как он торгует, ты после не сможешь торговать нормально и будешь только терять. Дело не в тебе, а в психологии каждого человека. Ты должен работать сам на протяжении долгого времени. Пока что ты вообще не имеешь никакого опыта, т. к. скорей всего торгуешь форекс в МТ4.


P.S.
Интересно кто щас первый из вас прибежит и начнёт играть свою заезженную пластинку - лить чернуху и брань. Делаем ставки. Я поставил на иванчика. Ждём.

Клон
29.06.2013, 14:56
Да уж,я эту ветку никогда всерьез не воспринимал,кое-что взял для себя,в некоторых постах Гражданин имел неосторожность написать лишнего.А так 99% флуда...Просто стебаюсь...Уверен,что никто ничего толкового не скажет.У меня на работе одно время был начальник....очень похожий на тебя.Его мнение ,как он считал,является последней инстанцией...к тому же он еще был энергетический вампир...Складывается такое впечатление,чо Вы Саша начитались "Рыночных манипуляций" от Г. или решили воплотить в жизнь.Но на рынке не очень получается,а вот на форуме можно над "планктоном" поглумится.Когда Вы прекратите этот цирк КЛОН-Aleksander.Все давно уже поняли,что один и тот же человек.Дешево и неумно....

А что Гражданин написал по неосторожности лишнего и что полезного Вы почерпнули для себя. Я не стебаюсь а хочу просто узнать Ваше обьективное мнение. Спасибо.