PDA

Просмотр полной версии : ClusterDelta Footprint, Indicator for MT4



deniss
27.04.2020, 23:24
11408

Дамы и господа,

предлагаю на тестирование новый индикатор для МТ4: ClusterDelta_#Footprint

Тестирование будет до 15 мая - на это период времени подписка не нужна будет.

FootPrint. Сама идея, конечно же, не нова, но теперь все данные будут у вас непосредственно на графиках в Metatrader. Индикатор воспроизводит количество обьемов/дельты проторгованных по цене за указанный диапазон.

В наличии временные графики (те, что в МТ) и Range.

Range пока тестируется и не предоставляется в полном онлайне. Данные есть с 1 марта 2020.

Я думаю, что основные функции и элементы будут предельно понятны, но, документация пока не готова. Пишите, если что.

MQL не самая удобная среда разработки, но имеет свои плюсы и минусы. Все входящие настройки описывают практически весь функционал индикатора. Их можно сохранять и загружать средствами МТ. Там же в настройках коефициенты для POC и возможность заменить предустановленные значения для Range графиков.

Графический интерфейс максимально дружественный, но напоминаю, что это не приложение, а индикатор для МТ. Также при переключении инструментов, таймфреймов можно попасть на загрузку данных и тогда надо будет переключиться повторно (смена ТФ средствами МТ гарантировано перегрузит график :) ). Не ставьте мелкие значения для Range - толку нет, а их обработка будет требовать очень много времени.

На один график можно ставить несколько футпринтов, но разберитесь как их граммотно разместить.

Очень рекомендую прочесть встроенную справку о горячих клавишах. Очень хорошо помогает в навигации.

Напомню, что для работы, необходимо переписать все данные архива в папку MQL4

http://my.clusterdelta.com/download

Petr12345
29.04.2020, 10:27
А мануал где почитать?

Dimytry
29.04.2020, 11:39
How will the footprint payment be? Inside the 2 packages or outside?

deniss
29.04.2020, 14:38
А мануал где почитать?

Пока спрашивайте, я его активно готовлю.

deniss
29.04.2020, 14:38
How will the footprint payment be? Inside the 2 packages or outside?

It will be part of Premium package

MGV
30.04.2020, 10:53
При использовании данного индикатора отключается настройка "График сверху" в свойствах МТ4!

MGV
30.04.2020, 11:14
ДУмаю, был бы удобен режим, когда окно индикатора прозрачно. Ну или возможность регулирования степени прозрачности.

deniss
30.04.2020, 11:22
ДУмаю, был бы удобен режим, когда окно индикатора прозрачно. Ну или возможность регулирования степени прозрачности.

в настройках есть пункт: Transparency % (range 0-100) , он отвечает за уровень прозрачности фона

"график сверху" отключается, чтобы не было каши. Окно быстро закрывается и открывается с помощью кнопки ESC

MGV
30.04.2020, 11:31
в настройках есть пункт: Transparency % (range 0-100) , он отвечает за уровень прозрачности фона

"график сверху" отключается, чтобы не было каши. Окно быстро закрывается и открывается с помощью кнопки ESC

Спасибо, нашел настройку прозрачности.
Может быть можно было бы возвращать "график сверху", когда индикатор свернут?

deniss
30.04.2020, 11:57
Спасибо, нашел настройку прозрачности.
Может быть можно было бы возвращать "график сверху", когда индикатор свернут?

Я учту этот момент. Спасибо.

Konstantin88
30.04.2020, 18:22
Да, "прозрачность" помогла, пришлось немного поколдовать правда.
Сегодня всё отлично работало до, примерно, 17:55 по мск, потом, когда началась движуха на рынке, индюк выкинул ошибку и терминал завис, пришлось перезапускать.
Еще хотелось бы иметь возможность переворачивать CHF/USD и цены чтобы как на форе (shift), а то как-то выглядит по идиотски, уровни бросать на график наугад приходится.

Konstantin88
30.04.2020, 18:25
Сегодня пробовал по золоту, по объёмам, в известное время, всё отлично, сделка в +

deniss
30.04.2020, 19:54
Да, "прозрачность" помогла, пришлось немного поколдовать правда.
Сегодня всё отлично работало до, примерно, 17:55 по мск, потом, когда началась движуха на рынке, индюк выкинул ошибку и терминал завис, пришлось перезапускать.
Еще хотелось бы иметь возможность переворачивать CHF/USD и цены чтобы как на форе (shift), а то как-то выглядит по идиотски, уровни бросать на график наугад приходится.

Если ошибка сохранилась - сбросьте ее, чтобы исправить

по поводу обратных пар подумаю, как лучше

Json
01.05.2020, 17:08
http://i.piccy.info/i9/949770e41593b092213d3f8489277eac/1588342239/45568/1375993/2020_05_01_17_01_04_80822664_InstaForex_USA2_com_G BPUSD_H1_.png

Указанные метки не перемещаются ( или так задуманно?). Кластер наполняется данными, но в каком месте в данный момент - не видно, ценовые метки стоят.

deniss
01.05.2020, 17:18
http://i.piccy.info/i9/949770e41593b092213d3f8489277eac/1588342239/45568/1375993/2020_05_01_17_01_04_80822664_InstaForex_USA2_com_G BPUSD_H1_.png
Указанные метки не перемещаются ( или так задуманно?). Кластер наполняется данными, но в каком месте в данный момент - не видно, ценовые метки стоят.

Обновляются ли данные в целом ? Если индикатор "замер", возможно где-то выскочила ошибка - ее можно увидеть в закладке Эксперты. Если она там есть - сбросьте мне ее, чтобы я мог исправить.

Для перезапуска индикатора достаточно сменить таймфрейм

Json
01.05.2020, 17:32
1. В журнале никаких ошибок нет.

2. Перешел на 1-мин таймфрейм и вижу: указанные мною метки серого цвета стоят на месте, по цене открытия кластера. Причем на ценовой шкале серая метка вообще не перемещается, а в кластере - рисуется по цене открытия кластера и потом тоже стоит на месте.

П.С. Кластер наполняется данными.

deniss
01.05.2020, 17:57
1. В журнале никаких ошибок нет.

2. Перешел на 1-мин таймфрейм и вижу: указанные мною метки серого цвета стоят на месте, по цене открытия кластера. Причем на ценовой шкале серая метка вообще не перемещается, а в кластере - рисуется по цене открытия кластера и потом тоже стоит на месте.

П.С. Кластер наполняется данными.

Можете эксперимента ради перезапустить МТ ?

deniss
01.05.2020, 17:59
Можете эксперимента ради перезапустить МТ ?

Меняли ли Вы вручную параметр Metatrader_GMT ?

Json
01.05.2020, 19:11
Можете эксперимента ради перезапустить МТ ?

Перезапустил. Все так же. Ничего не изменилось.


Меняли ли Вы вручную параметр Metatrader_GMT ?

Вручную пробовал изменить только background - black сделал и прозрачность - 50%.

И еще: на минутке заметил, что кластер начинает формироваться с отставанием на 15 сек от терминальной свечи.

Просьба: можно сделать так, чтоб ширина кластера опционально равнялась ширине свеч терминала?

deniss
02.05.2020, 11:40
Перезапустил. Все так же. Ничего не изменилось.



Вручную пробовал изменить только background - black сделал и прозрачность - 50%.

И еще: на минутке заметил, что кластер начинает формироваться с отставанием на 15 сек от терминальной свечи.

Просьба: можно сделать так, чтоб ширина кластера опционально равнялась ширине свеч терминала?

Дадите мне доступ в понедельник ? Хочу разобраться.

На минутках кластеры имеют некоторую задержку в обновлении по этому после перехода на м1 (и на любой другой ТФ) надо где-то 30-40 секунд, чтобы онлайн обновление "догнало" статические данные и будет целостная картина.

Кстати... у меня ощущение, что конкретно у Вас именно онлайн обновление и не работает...

игорь1976
02.05.2020, 12:18
Всем привет,понравился мне ваш индикатор ,комп у меня среднией мощности программа работает без глюков,и комп не грузит неплохо было-бы добавить ручной режим фильтрации обьема, например поставл фильтр на 500 лотов и ждеш пока засветится максимальное накопление.А так мне программа понравилась розработчикам +++.

deniss
02.05.2020, 14:06
Всем привет,понравился мне ваш индикатор ,комп у меня среднией мощности программа работает без глюков,и комп не грузит неплохо было-бы добавить ручной режим фильтрации обьема, например поставл фильтр на 500 лотов и ждеш пока засветится максимальное накопление.А так мне программа понравилась розработчикам +++.

Спасибо за отзыв. Я думаю про режим фильтрации. Вы написали 500 лотов - подскажите, что именно Вы имеете в виду? Не показывать данные в кластере если там меньше 500 лотов?

У меня идея сделать фильтрацию по размеру тика. Будет звучать так: показывать данные по обьему, которые сформированы тиками не менее 20 лотов в объеме.

pit
02.05.2020, 14:38
Здравствуйте.
Хорошая идея с индикатором неплохо бы сделать фильтры как на ClusterDelta.
Почему то при вызове индикатора сузилась ценовая шкала в мт 4..

11410

Json
02.05.2020, 14:40
Дадите мне доступ в понедельник ? Хочу разобраться.

На минутках кластеры имеют некоторую задержку в обновлении по этому после перехода на м1 (и на любой другой ТФ) надо где-то 30-40 секунд, чтобы онлайн обновление "догнало" статические данные и будет целостная картина.

Кстати... у меня ощущение, что конкретно у Вас именно онлайн обновление и не работает...

Конечно, надо же разобраться. А что означает "доступ"?

Может это частный случай, но причины надо понять. Терминал Инста.

deniss
02.05.2020, 14:43
Конечно, надо же разобраться. А что означает "доступ"?
Может это частный случай, но причины надо понять. Терминал Инста.

Доступ через тимвьювер (teamviewer.com)

Это частный случай, но это как-то связано с антивирусами/фаерволами...

deniss
02.05.2020, 14:46
Здравствуйте.
Хорошая идея с индикатором неплохо бы сделать фильтры как на ClusterDelta.
Почему то при вызове индикатора сузилась ценовая шкала в мт 4..


Мне почему-то кажется, что размер шрифта стал больше (видно, что вылазят артефакты 4 знака) и просто вся цена не помещается. Но почему так - не могу понять, я системные данные нигде не затрагиваю. Как вариант. Попробуте после запуска сделать размер не через кнопку "maximize" , а вручную (за правый нижний угол)

gabrielle
02.05.2020, 15:09
Денис, добрый день. а можно для чайников и для блондинок? ))) давно пользовалась футпринтом, лет 5 назад.
лоты с зелеными полосками на покупку, красные на продажу? а что обозначают синие? - заданные минимальные значения для лотов, в настройках 128,128,255, если я правильно понимаю. в инете не могу найти доступную информацию. можно ли было с помощью других индикаторов в даннном случае на картинке обнаружить пик? :flag_of_truce_girl::help:
и Планируете включить этот футпринт в пакет стандарт также? или как доп опцию.
спасибо за ответ.

pit
02.05.2020, 15:21
Мне почему-то кажется, что размер шрифта стал больше (видно, что вылазят артефакты 4 знака) и просто вся цена не помещается. Но почему так - не могу понять, я системные данные нигде не затрагиваю. Как вариант. Попробуте после запуска сделать размер не через кнопку "maximize" , а вручную (за правый нижний угол)

Ничего не помогает на другом терминале тоже самое. Может от сборки МТ 4 зависит? У меня build 1260. Wind 10.

Json
02.05.2020, 15:54
Доступ через тимвьювер (teamviewer.com)

Это частный случай, но это как-то связано с антивирусами/фаерволами...

Возможно. Хотя кластеры наполняются. Использую Windows 7 Firewall Control. Попробую еще терм Тикмилл. И отключу файрволл. Тимвьювер где-то в кладовке, надо искать)))

П.С. А не может это происходить из-за плохого Интернета ( на даче, радио-инет ) ?

deniss
02.05.2020, 16:18
Денис, добрый день. а можно для чайников и для блондинок? ))) давно пользовалась футпринтом, лет 5 назад.
лоты с зелеными полосками на покупку, красные на продажу? а что обозначают синие? - заданные минимальные значения для лотов, в настройках 128,128,255, если я правильно понимаю. в инете не могу найти доступную информацию. можно ли было с помощью других индикаторов в даннном случае на картинке обнаружить пик? :flag_of_truce_girl::help:
и Планируете включить этот футпринт в пакет стандарт также? или как доп опцию.
спасибо за ответ.

Слева от бара есть зеленые или красные полоски - это тело свечи, зеленый - значит свеча бычья, красные - медвежья. Open/Close соотвественно в зависимости от типа свечи. К самим лотам это отношения не имеет. Покупки/продажи можно увидеть если включить типа отображения графика "дельта". Синие говоря о том, что данные подсвеченные этим цветом очень близки к максимальным (из тех, что загружены в футпринт), и, к слову, этот параметр можно выставить в настройках.

128,128,255 - это обозначение данного синего цвета в формате RGB (к размеру лотов отношения не имеет)

По поводу пика не понял вопрос.

После 15 мая Футпринт станет частью индикаторов пакета Премиум как и все остальные разработки. Индикаторы стандарт имеют ряд серьезных недостатков, с которыми работа в терминале приносит дискомфорт (отчасти из-за этого добавлен VolumeBox для пакета Стандарт).

Однажды я вообще уберу индикаторы и пакет Стандарт как класс. Но это не в ближайшее время.

deniss
02.05.2020, 16:20
Возможно. Хотя кластеры наполняются. Использую Windows 7 Firewall Control. Попробую еще терм Тикмилл. И отключу файрволл. Тимвьювер где-то в кладовке, надо искать)))

П.С. А не может это происходить из-за плохого Интернета ( на даче, радио-инет ) ?

Кластеры наполняются отдельно (два разных потока), думаю надо с фаерволлом поиграться.

deniss
02.05.2020, 16:20
Ничего не помогает на другом терминале тоже самое. Может от сборки МТ 4 зависит? У меня build 1260. Wind 10.

Если не затруднит - сделайте мне видео с момента добавления индикатора (можно на телефон)

gabrielle
02.05.2020, 16:46
По поводу пика не понял вопрос.


неясно выразилась. я имела в виду разворот вчерашний по евро после достижения 1,1017+-

pit
02.05.2020, 18:02
Если не затруднит - сделайте мне видео с момента добавления индикатора (можно на телефон)

Видео сделал как лучше переслать?

deniss
02.05.2020, 23:03
неясно выразилась. я имела в виду разворот вчерашний по евро после достижения 1,1017+-

Ну предсказать каждый разворот скорей всего не получится. Если глянуть на евро через параметр Infusion (с настройкой: Percent=8) то 30.04 увидим в районе 1.95-1.97 очень большие скопления объемов. То ли конец месяца (может опционы какие-то исполнились, может еще что-то - не знаю точно), но ощущение, что был большой фикс - объемов много, а движения нет. Пятница выглядит как добой движения без явных признаков на импульс. По этому разворотом такой момент (1.1020) трудно назвать. Infusion очень хорошо показывает конец тренда. Конец тренда обычно не означает разворот, но предполагает окончание текущего ипульса в ожидании нового.


Видео сделал как лучше переслать?

выложите куда-то (желательно не на мейл.ру) и киньте ссылку на denis@clusterdelta.com или в личку на форуме

rainthegod@mail.ru
03.05.2020, 01:45
Кластеры наполняются отдельно (два разных потока), думаю надо с фаерволлом поиграться.

Здравствуйте! случайно вот на ночь наткнулся на ваш индикатор, еще новый фунтпринт. смотрю он очень удобный. вы молодец) могу я узнать, какие функции вы оставите в демо, а какие уберете? я был бы рад, если бы вы оставили хотя бы показатели Delta на биткоине в демо версии)

viacheslav.artemov@gmail.com
03.05.2020, 06:30
Добрый день. У меня возник такой вопрос. Я рисую горизонтальную линию по интересующим меня местам графика и когда закрываю терминал они удаляются.Можно ли сделать так, чтоб они не удалялись.Я просто не нашел описания, как это сделать.Большое спасибо.

deniss
03.05.2020, 10:02
Здравствуйте! случайно вот на ночь наткнулся на ваш индикатор, еще новый фунтпринт. смотрю он очень удобный. вы молодец) могу я узнать, какие функции вы оставите в демо, а какие уберете? я был бы рад, если бы вы оставили хотя бы показатели Delta на биткоине в демо версии)

Демо - это тестирование возможностей, как если бы была подписка - я никогда не делаю разницу между демо и подпиской. Потом футпринт просто станет частью пакета Премиум.


Добрый день. У меня возник такой вопрос. Я рисую горизонтальную линию по интересующим меня местам графика и когда закрываю терминал они удаляются.Можно ли сделать так, чтоб они не удалялись.Я просто не нашел описания, как это сделать.Большое спасибо.

Я пока объекты не сохраняю (они уберутся даже при смене ТФ в МТ) , в следующей версии доделаю этот момент.

deniss
03.05.2020, 10:52
Здравствуйте.
Хорошая идея с индикатором неплохо бы сделать фильтры как на ClusterDelta.
Почему то при вызове индикатора сузилась ценовая шкала в мт 4..



Я разобрался с причиной сужения ценовой шкалы и решил проблему. Можете скачать заново индикатор и проверить сейчас (http://my.clusterdelta.com/download)

viacheslav.artemov@gmail.com
03.05.2020, 11:21
Ясно. Будем ждать следующий версии.Большое спасибо за ответ

pit
03.05.2020, 11:26
Денис спасибо!
Проверил работает ждем описание настроек.

Json
03.05.2020, 21:29
http://i.piccy.info/i9/2d07d41d52acd5855d963fba337f5c2a/1588530837/63931/1375993/2020_05_03_14_52_14_80822664_InstaForex_USA2_com_G BPUSD_H1_.png

Json
04.05.2020, 02:40
Кластеры наполняются отдельно (два разных потока), думаю надо с фаерволлом поиграться.

Да, разрешил все и проблема исчезла.


Ну предсказать каждый разворот скорей всего не получится. Если глянуть на евро через параметр Infusion

Подробнее, пожалуйста. Что за параметр и т.д.

игорь1976
04.05.2020, 08:18
Спасибо за отзыв. Я думаю про режим фильтрации. Вы написали 500 лотов - подскажите, что именно Вы имеете в виду? Не показывать данные в кластере если там меньше 500 лотов?

У меня идея сделать фильтрацию по размеру тика. Будет звучать так: показывать данные по обьему, которые сформированы тиками не менее 20 лотов в объеме.

Добрый день ваша идея фильтрации подходит под мою мысль ,указав нужное нам количество тиков мы сможем отфильтровать ненужный для анализа обьем.Спасибо за ответ-удачи.

deniss
04.05.2020, 09:51
Да, разрешил все и проблема исчезла.
Подробнее, пожалуйста. Что за параметр и т.д.

Имел в виду индикатор: http://my.clusterdelta.com/infusion

pit
04.05.2020, 11:24
В индикаторе footprint не обновляет кластер онлайн при переключении временных настроек подгружает историю. ClusterDelta терминал работает нормально.

deniss
04.05.2020, 12:08
В индикаторе footprint не обновляет кластер онлайн при переключении временных настроек подгружает историю. ClusterDelta терминал работает нормально.

А работает обновление индикатора объема в онлайне?

Там механизм один и тот же, но чаще всего эти онлайн потоки блокируются локальным фаерволами. Попробуйте отключить и проверить.

игорь1976
04.05.2020, 12:20
Добрый день сегодня утром запустил терминал с индикатором footprint и заметил вот такую штуку .https://ibb.co/D46Wyyv
https://ibb.co/tXq2F0b при запуске индикатор показал накопление обьема (выделено желтым цветом ) а когда прокрутил график индикатора назад по истории обьем пропал.

deniss
04.05.2020, 12:24
В индикаторе footprint не обновляет кластер онлайн при переключении временных настроек подгружает историю. ClusterDelta терминал работает нормально.

Вообщем я сделал небольшой апдейт онлайн данных, возможно нужно перегрузить чарт, чтобы данные были целостны

deniss
04.05.2020, 12:27
Добрый день сегодня утром запустил терминал с индикатором footprint и заметил вот такую штуку .https://ibb.co/D46Wyyv
https://ibb.co/tXq2F0b при запуске индикатор показал накопление обьема (выделено желтым цветом ) а когда прокрутил график назад обьем пропал.

Все профили объема синхронизируются с неким максимальным размером объема за всю загруженную историю. В тот момент, когда Вы загрузили график у вас был максимум определенный максимумом за день (допустим 1000 лотов), а когда Вы подгрузили данные , то новый максимум за предыдущие дни мог увеличиться, и, стать к примеру 1500 лотов. Соответственно это "перерисует" все профили с учетом этого нового значения. В настройках при желании эти значения можно жестко зафиксировать.

pit
04.05.2020, 13:05
А работает обновление индикатора объема в онлайне?

Там механизм один и тот же, но чаще всего эти онлайн потоки блокируются локальным фаерволами. Попробуйте отключить и проверить.

Вечером попробую на родном компе, сейчас на другом работаю нет прав админа.Интересно что
gluster терминал работает без проблем. Все другие индикаторы норм работают.

deniss
04.05.2020, 13:36
Вечером попробую на родном компе, сейчас на другом работаю нет прав админа.Интересно что
gluster терминал работает без проблем. Все другие индикаторы норм работают.

Вы ж поймите правильно, обновление индикатора - это не отдельное приложение, которое фаерволл видит и воспринимает, а просто подключаемые к МТ DLL файлы, которые обеспечивают подгрузку данных. Для файрволла это "сложно". Можете просто разрешить исходящие соединения на порты с 25000 по 26000 если есть возможность

rainthegod@mail.ru
04.05.2020, 19:38
Демо - это тестирование возможностей, как если бы была подписка - я никогда не делаю разницу между демо и подпиской. Потом футпринт просто станет частью пакета Премиум.

понятно. скажите, значит после 15го мая текущий скачанный индикатор уже не будет показывать данные подписки?

игорь1976
04.05.2020, 21:17
Все профили объема синхронизируются с неким максимальным размером объема за всю загруженную историю. В тот момент, когда Вы загрузили график у вас был максимум определенный максимумом за день (допустим 1000 лотов), а когда Вы подгрузили данные , то новый максимум за предыдущие дни мог увеличиться, и, стать к примеру 1500 лотов. Соответственно это "перерисует" все профили с учетом этого нового значения. В настройках при желании эти значения можно жестко зафиксировать.

Я так и подумал что обьем предыдущего дня может влиять на отображение а подскажите какой параметр в настройках отвечает за фиксацию значений

deniss
05.05.2020, 08:30
Я так и подумал что обьем предыдущего дня может влиять на отображение а подскажите какой параметр в настройках отвечает за фиксацию значений

Minimum TopValue on Start - минимальное значение, которое может считать high

Maximum TopValue on Start (0 - auto) - фиксирование максимального значения объема

deniss
05.05.2020, 08:30
понятно. скажите, значит после 15го мая текущий скачанный индикатор уже не будет показывать данные подписки?

Почему же? Все будет показывать, а кроме того еще и сам будет авторизироваться.

Json
05.05.2020, 12:01
Отличный индикатор. Впрочем, как и весь ClusterDelta. Но нужны примеры его использования. Сам пока особо ничего не придумал...

Json
05.05.2020, 13:58
У меня наблюдается такой трабл: при разрыве инет, терм начинает грузить проц, а в последний раз терм подвис... Определил, что это из-за данного индикатора.

deniss
05.05.2020, 15:26
У меня наблюдается такой трабл: при разрыве инет, терм начинает грузить проц, а в последний раз терм подвис... Определил, что это из-за данного индикатора.

Ок, проверю.

Json
05.05.2020, 17:39
http://i.piccy.info/i9/cbefb5b6d5201d9404b086321627c72a/1588689706/63974/1375993/2020_05_05_17_27_11_80822664_InstaForex_USA2_com_G BPUSD_H1_.png

http://i.piccy.info/i9/7a11049423b4c19148ee208717f69ad2/1588689812/26357/1375993/2020_05_05_17_35_14_80822664_InstaForex_USA2_com_G BPUSD_M1_.png

При переходе с тайма на тайм иногда образуются нулевые кластеры и разрывы.

deniss
05.05.2020, 20:00
При переходе с тайма на тайм иногда образуются нулевые кластеры и разрывы.

Сервер перезагрузился и не генерировал данные. Я только заметил, но уже все норм.

Json
06.05.2020, 15:41
http://i.piccy.info/i9/60cff0f92ca1a9043b0cde064301e525/1588769067/45618/1375993/2020_05_06_15_20_42_80822664_InstaForex_USA2_com_G BPUSD_Daily_.png

deniss
06.05.2020, 18:17
Тут уж, коллега, извините, - как я писал сразу, Footprint - это не приложение, а индикатор MQL4. Последний объект в МТ4 всегда сверху, если постоянно все перерисовывать - это будет серьезно замедлять работу терминала и все будет мерцать и прыгать. Заниматься разработкой графического интерфейса (а значит панель задач и все остальное), чтобы все выглядело идеально тоже не хочется - на это уйдет много времени и мало пользы. Вы можете разместить окна рядом :)

Johnny
07.05.2020, 10:30
У меня наблюдается такой трабл: при разрыве инет, терм начинает грузить проц, а в последний раз терм подвис... Определил, что это из-за данного индикатора.

похожая проблема. при слабом инете, когда удаляешь индикатор, МТ4 виснет

Json
07.05.2020, 17:10
http://i.piccy.info/i9/d2276c40799cdebb9f2a1402f722317c/1588860923/81427/1375993/2020_05_07_16_06_33_80822664_InstaForex_USA2_com_E thereum_Daily_.png

viacheslav.artemov@gmail.com
17.05.2020, 18:55
Добрый день. У меня возник такой вопрос.Имеется ли сейчас возможность или будет ли она в будущем, как изменение цвета горизонтальной линии,чтобы можно было рисовать уровни поддержки и сопротивления на разных таймфреймах. Большое спасибо

Dimatorius
17.05.2020, 19:40
Добрый вечер. А инструмент РТС работает в индикаторе. Просто и до 15 мая и после релиза не получается добиться отображения. ММВБ, Доллар отображаются, а на РТС виснет и все. И еще писал на почту про доработки и пожелания. Нет тела свечи(открытие, закрытие, тени) в Volume Profile, Delta Profile, Bid x Ask Profile. Не могли бы Вы доработать платформу ClusterDelta Online и добавить отображение Volume Profile, Delta Profile, Bid x Ask Profile. Стало бы вообще супер. Заранее благодарю.

deniss
17.05.2020, 22:20
Добрый день. У меня возник такой вопрос.Имеется ли сейчас возможность или будет ли она в будущем, как изменение цвета горизонтальной линии,чтобы можно было рисовать уровни поддержки и сопротивления на разных таймфреймах. Большое спасибо

Сейчас доступно три цвета (меняются при повторном нажатии на уровень), также рекомендую выделять уровни нажатием кнопки Shift.


Добрый вечер. А инструмент РТС работает в индикаторе. Просто и до 15 мая и после релиза не получается добиться отображения. ММВБ, Доллар отображаются, а на РТС виснет и все. И еще писал на почту про доработки и пожелания. Нет тела свечи(открытие, закрытие, тени) в Volume Profile, Delta Profile, Bid x Ask Profile. Не могли бы Вы доработать платформу ClusterDelta Online и добавить отображение Volume Profile, Delta Profile, Bid x Ask Profile. Стало бы вообще супер. Заранее благодарю.

РТС подвис чего-то 5 мая, сейчас я его исправляю.

По поводу тела свечи на профилях в самом низу в настройках индикатора (свойства, входные параметры) есть пункт:
Sign to mark Open/Close bars - поставьте его в Always , чтобы он показывал на профилях Open/Close пометки.

В саму платформу ClusterDelta Online функционал будет добавлен чуть позже.

viacheslav.artemov@gmail.com
18.05.2020, 07:03
Ок.Все получилось

deniss
20.05.2020, 12:29
Описание индикатора уже доступно здесь: http://my.clusterdelta.com/footprint

324
26.05.2020, 01:52
Описание индикатора уже доступно здесь: http://my.clusterdelta.com/footprint

привет. почему-то вдруг перестал показывать информацию футпринт на демо версии первой. хотя перед этим вечером все работало. и демо режим до 1 июня. что-то с серверами случилось или нужно скачать более свежую версию?

deniss
26.05.2020, 09:32
привет. почему-то вдруг перестал показывать информацию футпринт на демо версии первой. хотя перед этим вечером все работало. и демо режим до 1 июня. что-то с серверами случилось или нужно скачать более свежую версию?

Официальное тестирование было до 15 мая плюс Вы взяли демо до 25.05, так как у Вас уже был какой-то доступ он сдвинул Ваш пакет Стандарт до 1 июня. Но это уже не демо. Я сделал Вам доступ до 1 июня, но напоминаю, что индикатор Footprint находится в пакете Премиум.

324
26.05.2020, 20:32
Официальное тестирование было до 15 мая плюс Вы взяли демо до 25.05, так как у Вас уже был какой-то доступ он сдвинул Ваш пакет Стандарт до 1 июня. Но это уже не демо. Я сделал Вам доступ до 1 июня, но напоминаю, что индикатор Footprint находится в пакете Премиум.

ага, понятно. спасибо) Но знаете, может вы могли бы сделать отдельно лайфтайм версию для этого индикатора, например баксов за 50$? потому что платить 7.5$ в месяц я бы не хотел, потому что другие индикаторы мне не нужны.

deniss
27.05.2020, 10:06
ага, понятно. спасибо) Но знаете, может вы могли бы сделать отдельно лайфтайм версию для этого индикатора, например баксов за 50$? потому что платить 7.5$ в месяц я бы не хотел, потому что другие индикаторы мне не нужны.

Я не хочу выделять индикаторы из подписки, учитывая, что в обозримом будущем продукты будут добавляться.

Вы ж не забывайте, что инфраструктура, которая поставляет данные для этих индикаторов неделима и также требует ежемесячной абонплаты.

mikhailsalkov@mail.ru
02.06.2020, 03:01
Здравствуйте!

Range графики отстают, а вернее зависают на одном месте. При этом цена ходит в верх и вниз смотрю по СБпро.

deniss
02.06.2020, 09:13
Здравствуйте!
Range графики отстают, а вернее зависают на одном месте. При этом цена ходит в верх и вниз смотрю по СБпро.

Да, то, что они идут с запаздыванием - это факт. Онлайн режим сходу не получился, по этому будет в следующем апдейте.

hektor
07.09.2020, 21:32
DATA is gone from 18 GMT. Nothing works. :(

prokoppolo
07.09.2020, 23:39
DATA is gone from 18 GMT. Nothing works. :(
Labor Day Holiday
Monday, September 7
Trading Halt at 12:00
Central Time ET +1 UTC +5

hektor
08.09.2020, 05:55
Thanks did not know :)

hektor
10.09.2020, 14:17
Anybody knows how to make bid ask profile thicker. After yesterdays volume on cable footprint indicator scales H1 volumes to the highest recently. Bid ask is the same pale. Thanks.

cryptoak11
17.10.2020, 11:55
дико извиняюсь, но почему нельзя этот прекрасный индикатор реализовать прямо на графике? вместо тоненьких полосочек профиля рынка сделать небольшие прямоугольнички в ряд с циферками?

prokoppolo
19.10.2020, 15:23
дико извиняюсь, но почему нельзя этот прекрасный индикатор реализовать прямо на графике? вместо тоненьких полосочек профиля рынка сделать небольшие прямоугольнички в ряд с циферками?

они просто не поместятся, вы можете посмотреть что получится включив в настройках грфика опцию «показывать описание объектов»
http://d.radikal.ru/d09/2010/23/6170602be94b.jpg

nickst911@gmail.com
26.12.2020, 16:10
Здравствуйте. Можно ли как-то увидеть кластерные графики для обратных пар в инверсивном виде, то есть как они отображаются у форекс-брокеров?

deniss
28.12.2020, 10:04
Здравствуйте. Можно ли как-то увидеть кластерные графики для обратных пар в инверсивном виде, то есть как они отображаются у форекс-брокеров?

Размер тика не совпадает, по этому не получится сделать граммотно.

4head2012@mail.ru
20.01.2021, 02:50
Привет. у меня почему то разные значения цены в футпринте и на мт 4. с чем это связано? и как с этим бороться?)

4head2012@mail.ru
20.01.2021, 02:51
разница 14 пипсов

4head2012@mail.ru
20.01.2021, 02:58
https://www.mql5.com/ru/charts/13293858/eurusd-mm-m15-npbfx-limited
Привет. У меня почему то не совпадает цена в футпринте и графике мт4,подскажите в чем проблема и как исправить?

4head2012@mail.ru
20.01.2021, 08:18
сейчас в футпринте 1.21585 а на мт графике 1.21426 ,как исправить? Извиняюсь за дублирование. Думал не прошли

deniss
20.01.2021, 09:33
Привет. у меня почему то разные значения цены в футпринте и на мт 4. с чем это связано? и как с этим бороться?)

Футпринт показывает цены фьючерса, а МТ - цену спота (форекса). Разница между ними называется базис (погуглите детальней от чего он зависит) - эту разницу надо всегда иметь в виду при анализе.

hektor
02.02.2021, 15:55
Somebody found how to prevent flickering of the footprint indicator after restarting mt4? I know u can change TF but is there other way to fix it permanently?

deniss
02.02.2021, 16:19
Somebody found how to prevent flickering of the footprint indicator after restarting mt4? I know u can change TF but is there other way to fix it permanently?

Can you make video for me ?

Also try to press F5 on the chart with footprint after restarting mt4

hektor
03.02.2021, 22:55
Thanks for fast reply.
https://www.youtube.com/user/hektora/videos
Also indicator window is resizing and maximizing from time to time. Dont know how to make it as I left it.
Cheers.

Dmitry 1976
04.02.2021, 08:58
Добрый день! Подскажите, можно ли изменить коэффициент сжатия кластеров вручную? В индикаторе только фиксированные значения.

deniss
04.02.2021, 10:18
Добрый день! Подскажите, можно ли изменить коэффициент сжатия кластеров вручную? В индикаторе только фиксированные значения.

Установка значений вручную или выбор неправильного коэффициента из текущих значений приведёт к тому что при открытии одного и того же графика в одном и том же месте - вы будете получать разные значения данных в одних и тех же кластерах.

Dmitry 1976
04.02.2021, 10:32
Денис, это понятно. Но мне эт необходимо для моей рабочей стратегии. Так можно ли это реализовать?

deniss
04.02.2021, 11:02
Денис, это понятно. Но мне эт необходимо для моей рабочей стратегии. Так можно ли это реализовать?

Я не понимаю смысла, но... пробуйте - потом расскажете, что из этого вышло и имеет ли смысл оставлять любой режим сжатия.

http://my.clusterdelta.com/download -- в архиве Премиум

Dmitry 1976
04.02.2021, 11:45
Денис, Благодарю!

hektor
10.02.2021, 11:18
Hello Dennis
Do u know maybe how to prevent this problem?
Or we need to wait till second indicator release?
Thanks.

deniss
10.02.2021, 17:20
Hello Dennis
Do u know maybe how to prevent this problem?
Or we need to wait till second indicator release?
Thanks.

Can you make small video and share it with me by email denis@clusterdelta.com

borkovski@ukr.net
14.03.2021, 11:14
Не могу понять в каких случаях индикатор отрисовывает кластер в разные цвета при почти одинаковои обьеме.

deniss
14.03.2021, 11:39
Не могу понять в каких случаях индикатор отрисовывает кластер в разные цвета при почти одинаковои обьеме.

Вся математика для отрисовки идет вокруг некоего значения близкого к максимальному. Все что больше 0.85 х макс обьем становится синим, 0.65-0.85 темным цветом. Возможно в данном конкретном примере граница 0.85 лежит между 343 и 348

borkovski@ukr.net
14.03.2021, 16:22
А что за множитель такой 0,85? для чего он вообще используются?
я думал, что кластер окрашивается от обьема, а не от какого-то его значения х множитель

deniss
15.03.2021, 15:36
А что за множитель такой 0,85? для чего он вообще используются?
я думал, что кластер окрашивается от обьема, а не от какого-то его значения х множитель

Все это для удобства визуализации крупных значений

GRiNGA
18.03.2021, 17:27
Почему-то MT4 не видит данный индикатор. Хотя в папке он есть

deniss
18.03.2021, 17:42
Почему-то MT4 не видит данный индикатор. Хотя в папке он есть

Вы выборочно переписывали файлы? Нужно весь архив целиком переписать.

Dmitry 1976
19.03.2021, 11:11
Денис, добрый день! подскажите - а данные по объемам собираются только за текущий контракт или за все действующие?

deniss
20.03.2021, 17:47
Денис, добрый день! подскажите - а данные по объемам собираются только за текущий контракт или за все действующие?

Данные показаны только по самому ликвидному контракту.

Dmitry 1976
21.03.2021, 20:56
Благодарю!

hektor
06.04.2021, 11:44
When I set parameters for footprint indicator specifically tick 10 after restarting mt4 its tick 1. How to save it permanently?
Thanks.

deniss
06.04.2021, 15:22
When I set parameters for footprint indicator specifically tick 10 after restarting mt4 its tick 1. How to save it permanently?
Thanks.

Set these parameters during attaching indicator in Inputs. Also MT4 provides option save/load parameters.

deniss
06.04.2021, 15:22
When I set parameters for footprint indicator specifically tick 10 after restarting mt4 its tick 1. How to save it permanently?
Thanks.

Set these parameters during attaching indicator in Inputs. Also MT4 provides option save/load parameters.

hektor
07.04.2021, 17:35
Thanks. Did it. But still some charts somehow don't remember it and have to do it manually.

borkovski@ukr.net
20.04.2021, 14:29
Добрый день. А реально как-то ( может на базе индикаторов-алертов) включить алер при появлении определенного объема (дельты) в кластере а не за всю свечу?

prokoppolo
20.04.2021, 18:42
Добрый день. А реально как-то ( может на базе индикаторов-алертов) включить алер при появлении определенного объема (дельты) в кластере а не за всю свечу?

в индикаторах Infusion и Splash есть аллерты и вы можете самостоятелльно выставить при каком объеме или дельте в кластере будет срабатывать аллерт

ruslanbukin
21.04.2021, 14:20
День добрый, есть возможность в каждой свече выделять кластер максимального объёма этой свечи?

deniss
21.04.2021, 21:34
День добрый, есть возможность в каждой свече выделять кластер максимального объёма этой свечи?

На текущий момент такой опции нет. Есть CandlePOC индикатор, который наносит на график позицию, где был максимальный обьем свечи.

Алексей_ВТА
04.07.2021, 20:01
Вечер добрый.
Куда нажать, чтобы в окне постоянно показывало место где сейчас цена? Как в мт4 с автопрокруткой.
А то при сильных движениях приходится руками передвигать.

deniss
05.07.2021, 10:45
Вечер добрый.
Куда нажать, чтобы в окне постоянно показывало место где сейчас цена? Как в мт4 с автопрокруткой.
А то при сильных движениях приходится руками передвигать.

Кнопка - End или иконка с треугольником в левом верхнем углу.

Алексей_ВТА
05.07.2021, 10:59
Денис, спасибо. Неправильно понял механику просто. Все просто. Спасибо за обратную связь

Алексей_ВТА
05.07.2021, 12:13
Возможно ли убирать верхнюю панель?
https://drive.google.com/file/d/1_pDx5tXK_JqLINhZX59llfkf1umRwot_/view?usp=sharing

deniss
05.07.2021, 15:44
Возможно ли убирать верхнюю панель?
https://drive.google.com/file/d/1_pDx5tXK_JqLINhZX59llfkf1umRwot_/view?usp=sharing

Доступа к файлу нет. Можете его на форум добавить через расширенный режим ?

Алексей_ВТА
06.07.2021, 08:38
Не совсем понял, что такое расширенный режим. Попробую так

https://drive.google.com/file/d/1_pD...ew?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1_pD...ew?usp=sharing

Алексей_ВТА
06.07.2021, 08:49
1) пишу словами. Верхняя строка с инструментами ( ТФ, Торговые инструменты- Индексы, вал пары и тд).
Интересует ниже следующая строка, зеленого и светло зеленого цвета. Возможно ли ее убирать?
2) При изменении масштаба всей ячейки ( не шрифт и не высота ячейки) в меньшую сторону, возможно ли запаздывание или порой некорректное отображение?

deniss
06.07.2021, 09:05
1) пишу словами. Верхняя строка с инструментами ( ТФ, Торговые инструменты- Индексы, вал пары и тд).
Интересует ниже следующая строка, зеленого и светло зеленого цвета. Возможно ли ее убирать?
2) При изменении масштаба всей ячейки ( не шрифт и не высота ячейки) в меньшую сторону, возможно ли запаздывание или порой некорректное отображение?

1. В функционале такого нет. Можно попробовать переместить таким образом чтобы спрятать за границами окна не нужную часть
2. Теоретически нет. Получение данных по сути не зависит от формы отображения, а форма отображения, в свою очередь, это математика значений умноженных на масштаб - по этому тоже не должно влиять на процесс.

Алексей_ВТА
07.07.2021, 12:25
Понял. Спасибо.

ruslanbukin
05.12.2022, 12:58
День добрый. Есть ли возможность отмечать максимальный кластер в каждой свече? И если нету сейчас, можно ли добавить данную функцию в будущем.

deniss
07.12.2022, 16:37
День добрый. Есть ли возможность отмечать максимальный кластер в каждой свече? И если нету сейчас, можно ли добавить данную функцию в будущем.

В индикаторе есть параметр COT - он отвечает за это

baksa.peter.32@gmail.com
06.03.2023, 12:44
Hi All, I found this forum topic that you are solving Footprint indicator issues.

I'm programming some algo with footprint data and I would like to use footprint_v1x0.dll. Is here somebody who has experiences with this dll ? I cannot find header file or specification for this DLL, how to use it. I want to realtime read M5 footprint data and pass them to algo. Any suggestions ?

deniss
06.03.2023, 14:17
Hi All, I found this forum topic that you are solving Footprint indicator issues.

I'm programming some algo with footprint data and I would like to use footprint_v1x0.dll. Is here somebody who has experiences with this dll ? I cannot find header file or specification for this DLL, how to use it. I want to realtime read M5 footprint data and pass them to algo. Any suggestions ?

It is very easy to use . Send me request to denis@clusterdelta.com

ruslanbukin
06.03.2023, 14:56
День добрый, есть какой то способ удалить разом все нанесенные уровни на графике фунтпринта? Или только по одному удалять можно

deniss
07.03.2023, 10:23
День добрый, есть какой то способ удалить разом все нанесенные уровни на графике фунтпринта? Или только по одному удалять можно

Сменить таймфрейм в МТ или по одному удалять.

Juan2
29.11.2023, 18:16
hi Deniss, nice changes on the latest #footprint !!