PDA

Просмотр полной версии : ТС по V+КД



Dengaz
08.06.2012, 23:18
В начале немного лирики.

Тема создана для адекватного обсуждения ТС. Что это значит? Это значит, что прежде что либо писать, комментировать прошу, ОЧЕНЬ внимательно ознакомьтесь с темой и попрактикуйтесь. Тема появилась через 2 дня гоняния на реале данной ТС и я до сих пор не могу понят, что как так все действительно просто. Ловля практически каждого движения в самом их зачатии и четком понимании куда и до куда цена пойдет.

Стоп не использую т.к. идея Romeo в связке с КД помогает четко определять движения и я постоянно у монитора. Те кто отлучается ну ставьте стоп, а лучше чуть подождать и в БУ.

Как и обещал выкладываю свои мысли по идее Romeo.

Чего забыл добавить, буду по ходу в пост дописывать. Позже видяху выложу, типа онлайн торговля.

Идя Romeo ссылка ниже.

http://www.2stocks.ru/forum/index.php?app=c%20ore&module=search&do=user_activity&mid=18380&searc%20h_app=forums&userMode=content&sid=7ebe7439fc6c559d%20ebd9f9921cba55f6&search_app_filters[forums][searchInKey]=&search_app_filters[forums][sortKey]=date&search_app_filters[forums][sortDir]=&st=425

http://smart-lab.ru/blog/39727.php

Что сам додумал - т.к. про кластра и дельту Romeo ниче не грил, а V в цифрах легче воспринимаются соответственно для ТС юзаем КД следующим образом:
Торгую на Евр на Форе, поэтому описание относительно фьюча Евр.

Когда речь едет о V, то нужно понимать, что это повышенные V в моменте.

Описание с чего начинаем. См на чарте где цена относительно уровней. Понятно, что мы только предполагаем с какой то долей вероятности, что произойдет с ценой, подойдя она к тому или иному уровню. См КД Евр 5М, см сколько сейчас времени, для чего?, для того, чтобы понять до кокого ТФ нам см дальше, если близится закрытие часа, то до 1Н, если 4 часа, то соответственно. Делается это для оценки текущей ситуации т.е., что происходит с ценой и куда она собралась.

Что смотрим на каждом ТФ? Смотрим ближайший мин/макс в текущем движении (далее минТД/максТД) (если это текущая свеча, то ждём закрытие) и оцениваем следующие параметры - V и дельту. Если V перекрывающий V предыдущей свечи и дельта противоположная то свеча разворотная и так на каждом последующим ТФ. Если нет, то движение продолжится по текущему направлению до ближайшего уровня и там опять внимательно всё тоже самое, если на уровне не задержались, то и хрен на него )))).

Значимый уровень это уровень на котором происходит "проторговка базы" или как я понимаю накапливается V для последующего движения (это не флет), проторговка и во флете как я понял бывает. т.е. в проторговке мы не в рынке, т.к. там движения оч маленькие, а V большие.

Также смотрим диверы (кумулятивка или MACD нужно еще разобраться, что более точнее кажет, мне кажеться кумулятивка). Понятно, что если Вы цену наблюдаете около сильного уровня (а насколько он сильный Вы можете только предполагать) и сформировалась разворотная свеча, то 99,99% что цена развернется. Уровни строим по Гражданину или http://www.youtube.com/watch?v=Zzo5n5ikUCQ или http://fxcoder.ru/services/cmeva. Эти ссылки дал f2c.
Что касается дивергенции, то MACD показывает ее на том ТФ где появился Р-паттерн, а кумулятивка нэт. Значит MACD бум юзать.
Вынос стопа, если ставите его, на V-ме без К-паттерна это ложный вынос.

Входить или нет на продолжении движения дело Ваше, но я рекомендую дождаться разворотной свечи т.к. Вы только можете предполагать, до куда это движение продолжится, а вдруг как только вы войдете оно закончится! ))))) или пойдет коррекция и Вы сдрейфите. Стопы не ставятся т.к. ТС предполагает постоянного нахождения у компа. Да и зачем т.к. движки ловятся на ура!

Если импульс (разворотная свеча, далее Р-паттерн) увидели например М5, то это не означает, что он на всех остальных ТФ будет, возможно начиная с М15 его не будет, соответственно подразумеваем, что это только коррекция т.к. нормальный разворот движения должен будет начать формироваться и дальше по ТФ, но начало не обязательно с М5, по наблюдениям это М15, и разворотом входим в неё без страха (выходим из движения и входим в корекцию), только когда она закончится не понятно, но нам это даст то, что мы выйдем на самом пике движение получив при этом макс профита и заработаем на коррекции при этом войдя опять в текущее движение тогда, когда нам покажется, что хватит профита с коррекции )))))). Ну это так совсем для фанатиков ловли каждой возможности пропрофиться.

Что касаемо коррекций движений, то пока не разобрался, что и как. Может и не нужно т.к. коррекция происходит не совсем по правилам. Как мне кажется коррекция движения возникает, когда сильная сторона перестает двигать рынок для того, чтобы получить более выгодный вход поэту и не возникает Р-паттерн, а рынок начинает двигаться против движения. И если Мы войдем по правилам, то коррекция нам не страшна )))))

Появилась идея по поводу коррекции (подтвержденная практикой). Начало так же как и движение но на меньшем ТФ, чем ТФ на котором появился импульс на текущее движение, а конец пока не понял.

Т.к. ТС интрадей то входов и выходов в течении торгов может быть хоть 20 шт. ТС требует внимательности и скорости принятия решения. Тренируйтесь на демо, только после того как поймете, что поняли можно на реал, решать Вам.

Иллюстрации к выше сказанному текущее движение. МаксимумТД движении свечка часовая ТФ 1Н т.к. до закрытие часа оставалось 10 мин. на всех ниже ТФ Р-паттерна небыло. далее пошли вниз с коррекцией. Я отторговался в селл и вышел, но кто как хочет можно и в позе находиться до противоположного сигнала и на данный момент не на одной свечке не было сиги на разворот и на минимумеТД тоже. Далее т.к. закрылись уже несколько 4Н, то см на них и на них минТД нет Р-паттерна, ага как оказадось предпоследняя 4Н есть Р-паттерн, далее подходит конец дня. Но что касается анализа дневной свечи я думаю это и не нужно, т.к. это уже не интрадей. Но система рабочая и на D1 и на W1 при этом нужно понимать, что движения нужно тогда рассматривать соответствующие, а это уже ТС среднесрок.
Но вдруг кто вообще не спит и сиди по 24 часа у компа. ))))))) Робот био. )))))))

Чем старше ТФ тем глобальнее движка. Т.е. если Р-паттрен на 4Н то движка может быть в течении дня.

НО, ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ДЕЛО НЕ БЛАГОДАРНОЕ, ПОЭТОМУ ЕСЛИ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ДАННУЮ ТС, ТО НУЖНО ДЕЛАТЬ АНАЛИЗ ОНЛАЙН ЕСЛИ ВЫ В РЫНКЕ, ЕСЛИ НАОБОРОТ, НИКАКИХ ПРОГНОЗОВ.

Для тех кто соображает в программировании роботов. Логика проста и закодировать ее можно в легкую. Желающие отзовитесь. Робот для МТ4 но данные в него должны поступать фьючерсные.

f2c
09.06.2012, 08:38
Логика Romeo по данной ситуации: на Н1 есть проторгованный уровень 1. 2627. При подходе цены – повышение объёма, дивергенция, патерн и само ПОВЕДЕНИЕ цены. Далее последовательно уменьшаем М30, М15, М5 и при сохранении условий более точно входим с минимальным стопом. При положительном поведении движения сразу переходим в БУ...

lessik
09.06.2012, 08:46
киньте ссылочку , плиз, где можно ознакомиться с оригиналом , а то насвистанная опера не всегда похожа на оригинал...

Drud
09.06.2012, 09:02
иногда один раз лучше увидеть,чем прочитать )))

f2c
09.06.2012, 09:25
киньте ссылочку , плиз, где можно ознакомиться с оригиналом , а то насвистанная опера не всегда похожа на оригинал...

http://www.2stocks.ru/forum/index.php?showtopic=14407&st=140

для полноты инфы надо регица. Обращаем внимание на ник Romeo. Остальное, кстати, для полноты восприятия и понимания то же кмк надо читать. Миллионы пусть не пугают. Я, по крайней мере ничего подобного не встречал. Наколка на ресурс была взята со смарт лаба несколько месяцев назад. Кстати там была представлена то же "выжимка" по нику. Пока не прочёл всё - не осознал.

Dengaz
09.06.2012, 09:30
Блин ну народ, вроде все указано в 1 посту и ссылка есть, сразу видно читаете не внимательно, а внимательности важна в нашем деле.

f2c
09.06.2012, 09:49
Блин ну народ, вроде все указано в 1 посту и ссылка есть, сразу видно читаете не внимательно, а внимательности важна в нашем деле.

Разница в оригинале.
А выложено примерно это

http://smart-lab.ru/blog/39727.php

Кстати там и комменты. В том числе от Герчика. Ни слова про "бред"...
Вы поймите - найти откровения одного из менее 5% успешных трейдеров, эт редкая удача.

Dengaz
09.06.2012, 10:09
Разница в оригинале.
А выложено примерно это

http://smart-lab.ru/blog/39727.php

Кстати там и комменты. В том числе от Герчика. Ни слова про "бред"...
Вы поймите - найти откровения одного из менее 5% успешных трейдеров, эт редкая удача.

Ок. Понял. Потру мыслеизлияния по поводу Romeo оставлю ссылку, пусть каждый решает сам. А ссылка на все его посты отфильтровано. Кто захочет всю тему читать дак и перейдет на тему.

f2c
09.06.2012, 10:24
Ок. Понял. Потру мыслеизлияния по поводу Romeo оставлю ссылку, пусть каждый решает сам. А ссылка на все его посты отфильтровано. Кто захочет всю тему читать дак и перейдет на тему.

Ок. Спасибо за ветку.
P.S. Drud вроде как пригласил Romeo. Если повезёт - будет где общаться.

Dengaz
10.06.2012, 13:17
Ок. Спасибо за ветку.
P.S. Drud вроде как пригласил Romeo. Если повезёт - будет где общаться.

Да пожалуйста ))))).

Касаемо ТФ, у Romeo да, в самом начале он писал, что начинал торговать по 1Н. Далее через примерно 3 страницы он пишет, что его рабочий ТФ 5М, так же есть фраза, что пока дождетесь разворота на 1Н, он уже заработает на движения внутри 1Н т.к. он по 5М смотрит, а потом двигается в сторону увеличения ТФ.

Вырезки не кидаю, пару 3-ку страниц еще раз просмотреть не трудно. Смотрите не на тему, а отфильтрованные посты по ссылке сдесь в первом посту. Соответственно движение от младшего ТФ к старшему.

f2c
10.06.2012, 13:53
Да пожалуйста ))))).

Касаемо ТФ, у Romeo да, в самом начале он писал, что начинал торговать по 1Н. Далее через примерно 3 страницы он пишет, что его рабочий ТФ 5М, так же есть фраза, что пока дождетесь разворота на 1Н, он уже заработает на движения внутри 1Н т.к. он по 5М смотрит, а потом двигается в сторону увеличения ТФ.

Вырезки не кидаю, пару 3-ку страниц еще раз просмотреть не трудно. Смотрите не на тему, а отфильтрованные посты по ссылке сдесь в первом посту.
Надо всех читать (автор со смарта тож самое кстати говорит). Там речь идёт о том что он зарабатывает внутри часа, а не на долгосроке...

Dengaz
11.06.2012, 08:28
Ну вот отличный ГЭП, ГЭПище )))))

Т.к. я вышел, а не развернулся, то не заработал. Щас в селл, см почему.
Ну и на минТД нет пока Р-паттерна. Ну ето и понятно т.к. ГЭП хоть чуть чуть надо прикрыть.

f2c
11.06.2012, 08:39
На сегодня кмк есть пару интересных уровней.
1.2667 и 1.2552

Dengaz
11.06.2012, 09:11
На сегодня кмк есть пару интересных уровней.
1.2667 и 1.2552

Вроде по проторговке таких нет и по Гражданину (1.2552 вроде есть по сетке от нисходящего движения от мая 2012). Как строил?

f2c
11.06.2012, 09:17
Вроде по проторговке таких нет и по Гражданину. Как строил?

У тебя фьюч? Это по форексу 1.2667 строил по линин на прошлой неделе на Н1.
1.2552 то же + Фибо.

Dengaz
11.06.2012, 09:27
У тебя фьюч? Это по форексу 1.2667 строил по линин на прошлой неделе на Н1.
1.2552 то же + Фибо.

Ну да по данным с сайта по проторговкам фьюч, но на МТ4 переношу там фора. А по Гражданину по данным форы, ну это и понятно, хотя честно говоря нада попробовать в NT построить на фьючах и перенести на фору.

f2c
11.06.2012, 09:39
1. 2592 проторговка с прошлого, у меня с той недели

Dengaz
11.06.2012, 09:46
Спс. Вот ее то пропустил ))) Ой, не туда смотрю. Короче, отработал по Гражданину уровень у меня. ИМХО

f2c
11.06.2012, 10:20
1.2612 по Гражданину?
Я кстати то же MACD использую. Но и дельту посматриваю.

Dengaz
11.06.2012, 10:25
1.2612 по Гражданину?
Я кстати то же MACD использую. Но и дельту посматриваю.

Мы тут видимо в 2м. Лишь бы за п.....расов не приняли )))))))))

По Гражданину 1.2603 примерно текущий тренд от 01.06. уровни отрабатываются не по хвостам, а по закрытию свече + -. Дельта это самое главное, а вот кумулятивка как оказалась для ТС не обязаловка, а я надеялся, что с ней получше буит.

valerij1
11.06.2012, 11:24
Привет ребят! Да не в двоём вы, как минимум втроём, я с удовольствием читаю Вашу тему, как вникну, тоже писателем буду. Я похожую систему мастырю, использую 4 индюка с КД, пока с переменным успехом получается, многого у меня не хватает, вот думаю здесь ченибудь тоже прояснится.

f2c
11.06.2012, 11:42
Привет ребят! Да не в двоём вы, как минимум втроём, я с удовольствием читаю Вашу тему, как вникну, тоже писателем буду. Я похожую систему мастырю, использую 4 индюка с КД, пока с переменным успехом получается, многого у меня не хватает, вот думаю здесь ченибудь тоже прояснится.

Третьим ббудешшшь...?)))
Пи.Си. Пока идём по плану. Гэп закрывать. А учитывая что на азии его не тронули - есть потенциал хорошего движения.
Пи. Пи. Си. Поставил БУ. Наблюдаю. Оп - Гражданина уровень 1.2579 зацепило. Уровень проторговки 1.2572 прошляпил.

Dengaz
11.06.2012, 12:02
Третьим ббудешшшь...?)))
Пи.Си. Пока идём по плану. Гэп закрывать. А учитывая что на азии его не тронули - есть потенциал хорошего движения.
Пи. Пи. Си. Поставил БУ. Наблюдаю. Оп - Гражданина уровень 1.2579 зацепило.

Давайте сообразим )))))) на 3-х.

Ага. Я по ТС, Ваще сматрю и радуюсь ))))))) Уровни я так см, хотя и можно кататься туда сюда, на М5 четко по ТС Р-паттерн кажет но дальше по ТФ не идёт, значит небольшая коррекция к движению. Уже 2-й уровень подряд ))))

Dengaz
11.06.2012, 12:39
Кто нить юзает кроме КД или раньше юзал, МД или соответствующие индюки на NT или TOC ?

f2c
11.06.2012, 12:55
На 1.2560 V сидит...
Золото гэп закрыло.
Всё. Пробили. Идём дальше.
Упёрлись в "двойной" уровень озвученный утром 1. 2552
Пробили. Путь свободен. До 1.2531. Там V.

Dengaz
11.06.2012, 13:21
Ага сидит, но пока смотрю, не выхожу.

ООО! Норм V.

А че типа золото раньше ходит?

3-й чето пропал )))))) Соображать убежал ))))

f2c
11.06.2012, 13:35
Кстати уровни Гражданина пробиваются самым большим вертикальным V
Тут для кандидатов в 5%))

Dengaz
11.06.2012, 13:37
f2c какой Bentley брать будешь, черный или белый ?

Dengaz
11.06.2012, 13:39
Кстати уровни Гражданина пробиваются самым большим вертикальным V
Тут для кандидатов в 5%))

Дак по Гражданину серьезные уровни получаются, вот и V большой нада. Как пробиваются, так и отскочить может.

Я вышел. После не большой коррекции вверх, обратно войду. Хотя наверно зря вышел по ТС конц Н1 свечи был, и по ней не было Р-паттерна, а был на М30.

f2c
11.06.2012, 13:48
Упёрлись в 1.2531
Мне бэнтли не нравится...))
На ленте жёсткий перевес вниз. Никто не покупает... и затихло.
Народ по стопам выбило на 2531. Ща перезарядка будет.
По гражданину повышибали стопы от 1.2552
Упёрлись в V 1.2538. Идём по плану.
Новость вылезла.

Dengaz
11.06.2012, 16:18
Ну вот в конце часа можно было вниз входить Р-паттерн на часе был, но меня не было у компа. Вошел вниз.

f2c
11.06.2012, 16:40
Заход на реале по дивергенции в 9.00 1.2640
Выход 1.2527 итого 113п
Ну что сказать – ClusterDelta, Гражданин и Romeo рулят. Пойду на море. Подышу воздухом…
P.S. Ленту в сад))

Dengaz
11.06.2012, 16:45
Заход на реале по дивергенции в 9.00 1.2640
Выход 1.2527 итого 113п
Ну что сказать – ClusterDelta, Гражданин и Romeo рулят. Пойду на море. Подышу воздухом…
P.S. Ленту в сад))

))) Море! Живешь или на отдыхе или живешь отдыхающе ? )))))

Реал.
У мня по данной ТС в 5-ти знаке +999п по первому входу 1.26439 (проснулся) выход 1.25440 (нужно было отлучиться), второй пока держу, но это так для интереса, понятно, что в +. Второй вход 1.2527, выход 1.24936 +334п.

f2c
11.06.2012, 19:32
))) Море! Живешь или на отдыхе или живешь отдыхающе ? )))))

Реал.
У мня по данной ТС в 5-ти знаке +999п по первому входу 1.26439 (проснулся) выход 1.25440 (нужно было отлучиться), второй пока держу, но это так для интереса, понятно, что в +.

На даче у моря.
Рад что и у тебя +.
Хочу разобраться как вертикальный объём и уровни Гражданина взаимосвязаны.

vanikoro
12.06.2012, 06:18
добрый день, вот тоже подключился к вашим рассуждениям. По маленьку изучаю применение КД к своей торговле. Проясните где смотретьт эти самые уровни от Гражданина?

valerij1
12.06.2012, 08:07
добрый день, вот тоже подключился к вашим рассуждениям. По маленьку изучаю применение КД к своей торговле. Проясните где смотретьт эти самые уровни от Гражданина?


Привет. уровни Гражданина можеш посмотреть в ветке "рыночные манипуляции" на этом форуме

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?672-10.-%D0%FB%ED%EE%F7%ED%FB%E5-%EC%E0%ED%E8%EF%F3%EB%FF%F6%E8%E8&highlight=%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%E8%ED

mazzimo79
12.06.2012, 08:12
Хде обещаное видео по системе Dengaz?!

f2c
12.06.2012, 09:16
Пробой 1.2500 на V. Вошёл на 1.2503. Поставил БУ.
"Сели" на прошлый 1.2510.Заряжаемся.
Блин, на 30 мин. надо отойти... праздник??)))

Drud
12.06.2012, 09:29
минутка на евро фьюч...

Dengaz
12.06.2012, 10:03
Хде обещаное видео по системе Dengaz?!

Дак обождите, дайте с мыслями собраться, что бы ниче не пропустить. Пока читайте там усе вроде описал.

Чет я поздно проснулся, вошел в селл на конце коррекции к ТД в начале тек часа. Вроде появилось понимание начала и конца коррекции к ТД далее К-паттерн. ТД-текущее движение. Как соображу до конца в 1 пост заряжу. ИМХО

Dengaz
12.06.2012, 10:04
минутка на евро фьюч...

Минутка это жесть. ИМХО я и так устал внутри часа ловить движки. Глаза устают и седеть перед компом все время нужно.

В смысле слишком уж маленький ТФ, по нему движки максимум внутри М15 ловить ))))) ИМХО

Dengaz
12.06.2012, 10:09
На даче у моря.
Рад что и у тебя +.
Хочу разобраться как вертикальный объём и уровни Гражданина взаимосвязаны.

ИМХО. Стандартная Фибо это те уровни вокруг которых толпу за нос водят, а по Гражанину это когда БД копят V, соответственно и вертикальный V растет, для последующего запланированного движения.

Drud
12.06.2012, 10:48
на уровне 1,2480 не плохо смотрелась покупка

Dengaz
12.06.2012, 11:37
Появилась мысля, если брать все последние движение т.е. закрытие ГЭПа и данную коррекцию. то коррекция составляет 1/3 от движения и как раз лоу и хай коррекции(если это ее конец), попадают на проторгованные уровни. Т.е. сейчас происходят накопительные телодвижения вокруг уровня по Гражданину, как накопят достаточно, то двиним вниз. ИМХО

Drud
12.06.2012, 12:30
пища для размышления еуристов ))) (тех кто смотрит только за евро)
На CL 08-12 какое-то халявное движение вверх))),взял на 82,27 на отталкивании от уровня 82,20 вверх,перевел в безубыток,теперь жду появления объемов...

Drud
12.06.2012, 12:38
в кармане уже 54 пп,двигается не хуже золота )))

deniss
12.06.2012, 13:04
Мы тут видимо в 2м. Лишь бы за п.....расов не приняли )))))))))
По Гражданину 1.2603 примерно текущий тренд от 01.06. уровни отрабатываются не по хвостам, а по закрытию свече + -. Дельта это самое главное, а вот кумулятивка как оказалась для ТС не обязаловка, а я надеялся, что с ней получше буит.

Все ж, имхо, кумулятивка интрадей более эффективна, чем за длительный период.

Drud
12.06.2012, 13:26
Минутка это жесть. ИМХО я и так устал внутри часа ловить движки. Глаза устают и седеть перед компом все время нужно.

В смысле слишком уж маленький ТФ, по нему движки максимум внутри М15 ловить ))))) ИМХО
движки на мой взгляд надо смотреть у значимых уровней,я тоже не смотрю на минутки,только в данном случае.....

Drud
12.06.2012, 14:57
Все ж, имхо, кумулятивка интрадей более эффективна, чем за длительный период.
да мне тоже не нравится за длительный период,но кроме КД,как можно увидеть кумулятивку интрадей?

Dengaz
12.06.2012, 16:01
движки на мой взгляд надо смотреть у значимых уровней,я тоже не смотрю на минутки,только в данном случае.....

Согласен. Данная ТС без уровней никуда. Вот только сегодняшний флэт как то выбил из колеи. Ну да ладно т.к. по коррекциям мое понимание пока слабо. Если коррекцию не торговать, то можно было бы сегодня отдохнуть )))))

Да блин сегодня ценнег ходит ))))

Забыл добавить. Вынос стопа, если ставите его, на V это ложный вынос. Вот сегодня забыл про ето правило и пару раз убыток зафиксил, а потом вспомнил, что кстати и рынок показал )))))))) Так мне и нада.

vanikoro
12.06.2012, 17:42
а как объяснить, если свеча закрывается бычья а дельта отрицательна? ТФ М5

Dengaz
12.06.2012, 17:46
а как объяснить, если свеча закрывается бычья а дельта отрицательна? ТФ М5

Скрин в студию. Свеча пиковая т.е. мин/макс ТД?

vanikoro
12.06.2012, 17:58
скрин не смогу пока по тех причинам. Свеча по евре в КД в 19:45 по мск

Dengaz
12.06.2012, 18:12
скрин не смогу пока по тех причинам. Свеча по евре в КД в 19:45 по мск
Эта свеча ни какой роли не играет, т.к. не экстремум и тем более сейчас даже не коррекция не было ни Р-паттрена ни К-паттерна (я его точнее позже опишу), а тупо на V поднялись с минусовой дельтой за стопами, то о чем я выше писал. Уже сегодня была такая движка и быстро опустились и пошли дальше вниз, но сейчас Амеры, а на них чет медленный рынок.

Сегодня как назло решил большими лотами поиграться, так что нервишки не выдерживают таких движек, а их никак не просчитаешь, их нужно принимать как данное.

Dengaz
12.06.2012, 19:39
Кто очканул, не сците, это за Вашими стопами сходили, кто продался. У кого стопов нэт у того нервишки крепкие. Щас далее вниз.

Что я и говорил чисто по ТС лучше без стопов, т.к. в общем уже 2 раза на V развернулись за стопами но не было паттренов ТС. Как понять, думаю не нужно, а нужно соблюдать ММ и понимать, что если Вы в начале движения вошли, а за целый день цена особо не ушла, а предыдущая движуха была норм, БД нужно подтариться т.к. они выдохлись вот и исполняют кульбиты блин.

Если уж решили, то думаю если V превышает не меньше раза в 2 чем на предыдущей свече без изменения дельты то вперед. ИМХО

khanoyon
12.06.2012, 23:24
Мы тут видимо в 2м. Лишь бы за п.....расов не приняли )))))))))

По Гражданину 1.2603 примерно текущий тренд от 01.06. уровни отрабатываются не по хвостам, а по закрытию свече + -. Дельта это самое главное, а вот кумулятивка как оказалась для ТС не обязаловка, а я надеялся, что с ней получше буит.

Нет, я тещу, но молча. Со своими тараканами. Во флэте хреново работает.

Dengaz
12.06.2012, 23:29
Нет, я тещу, но молча. Со своими тараканами. Во флэте хреново работает.

Норм работает, я еще не дописал по этому вопросу.

Если знать как определить флет до его начала и знать его границы (это делается каким то чудесным образом, я только могу предполагать. Т.к. 80% рынок во флете, то после сильной движки воздержаться от торгов, хотя с 01.05 движка была ежедневной! Если все таки получилось определить (подскажите мне как это сделать, я не знаю) то границы думаю можно тоже определить заранее) короче когда все ясно, то торговать только по Romeo и все Ок.
Если не хрена не ясно, как например вчера для меня, то сидеть на заборе, а я полез, ладно если бы на верхушке, а то в середине, да повышенным лотом, вот я попотел, все, что на закрытии Г заработал, все сцуки забрали, вот я лоханулся, а потому, что забыл про общую концепцию Romeo.

Это все психология. Вот еще прикол. Сижу уже как 20 часов не отлипая от компа в очередном минусе и мля как спать хотца и выхожу прям на начале той свечке которая вниз пошла от верхней границы флета на Азерах и это сегодня увидел как глаза протер, мля я ваще стал в шоке )))))))))

Короче во флете Romeo рулит или забор.

Drud
13.06.2012, 09:50
сегодняшняя 5 мин на еуро,как всегда работа у уровней 1,2480 и 1,2500,великолепно смотрится вход в лонг в районе 1,2480 или 1,2505....

Drud
13.06.2012, 09:52
это вчерашняя 1 минутка на евро,те же уровни...

Dengaz
13.06.2012, 10:05
Щас то надеюсь вышел.

Диапазон флета расширяют, видимо не набрали нужного V. ИМХО

Как определяешь разворачивает V или продолжает? У тебя на втором скрине, 2 первых V развернули, а 3 продолжил.

Drud
13.06.2012, 10:28
Щас то надеюсь вышел.

Диапазон флета расширяют, видимо не набрали нужного V. ИМХО

Как определяешь разворачивает V или продолжает? У тебя на втором скрине, 2 первых V развернули, а 3 продолжил.
Куда ты вышел? По твоей методике мы все еще в лонге от уровня 1,2506....на сегодняшнем скрине изобразил точку входа и момент,разворот на перекрывающем объеме с противоположной дельтой.

Drud
13.06.2012, 10:29
вот сейчас может оформиться разворот

Drud
13.06.2012, 10:31
есть разворот

Dengaz
13.06.2012, 10:39
Куда ты вышел? По твоей методике мы все еще в лонге от уровня 1,2506....на сегодняшнем скрине изобразил точку входа и момент,разворот на перекрывающем объеме с противоположной дельтой.

Дак ...... ЭЭЭ.

Если тока на 5 ТФ смотреть, а если больший ТФ, то движки может и не быть, а 5М допустим покажет движку внутри 15М или 30М. Данный вход мне кажется везением, хотя нужно пересмотреть. Может чето уже путаю ))))) К тому же свеча должна быть пиковая, а не просто перекрыв V с противоположной дельтой.

На М30 оформился. И у тебя?

Понял во я туплю, если движка допустим то о чем мы на 5М говорили с тобой, то получается сначала вверх там я не смотрел разворот есть или нет, ну не важно, потом вниз разворот есть не на пиковой свечке, а на равной, можно считать не разворот движение небольшое вниз (хотя можно было и ловить, но эт бред такие движульки ловить )))))), дальше как раз тот разворот о котором ты гришь, но я его не посчитал т.к. зациклился на предыдушем минимуме, а этого не нужно делать т.к. уже произошло 2 движения, вверх и вниз вроде как с разворотом и соответственно нужно рассматривать как уже текущее движение на тот момент.

Ух, выложил мысли.

Drud
13.06.2012, 10:45
сразу в безубыток или +1,ход вниз минимальный до 1,25 там смотреть разворот или продолжение

Drud
13.06.2012, 10:55
отстопили,значит продолжение тенденции вверх..по Ромео,он ищет возможную точку входа,чтобы получить соотношение риск/прибыль 10/50,как минимум,поэтому надо ехать от 1,2506 до 1,2556,или не ехать ))) кстати отстопили на перекрывающем объеме с противоположной дельтой,ты видишь? на 5 мин

Drud
13.06.2012, 11:04
борьба за уровень 1,2500,залокировали продавцов на узком спреде с отрицательной дельтой на растущей цене,похоже все выкупают,попытка оттолкнуться от уровня 1,2520,на маленьком объеме не получится надо бы подбавить огоньку....замерли на 1,2526....как будто перед прыжком...

Dengaz
13.06.2012, 11:14
отстопили,значит продолжение тенденции вверх..по Ромео,он ищет возможную точку входа,чтобы получить соотношение риск/прибыль 10/50,как минимум,поэтому надо ехать от 1,2506 до 1,2556,или не ехать ))) кстати отстопили на перекрывающем объеме с противоположной дельтой,ты видишь? на 5 мин

Да вижу значится перевернуться нада. Я не успел. ))) Щас перевернусь. Далее см 5М и ловим разворот, по любому дельта сначала на 5М будет меняться, поэтому на 5М и торчим. Гы вверх пошли. Как хорошо, что Ты мне напомнил мою же тему ))))) Не забываем, что изменение дельты на пике сразу после дельты по тренду, вот щас смотрим внимательно.

Блин нада как то вспоминать, чего сам напридумывал )))))

Drud
13.06.2012, 11:20
Да вижу значится перевернуться нада. Я не успел. ))) Щас перевернусь. Далее см 5М и ловим разворот, по любому дельта сначала на 5М будет меняться, поэтому на 5М и торчим. Гы вверх пошли. Как хорошо, что Ты мне напомнил мою же тему )))))

Блин нада как то вспоминать, чего сам напридумывал )))))

держи курс,не сворачивай,тогда будет результат )))

Drud
13.06.2012, 11:22
а вот и прыжок в следующий диапазон,1,26...

Dengaz
13.06.2012, 11:29
О, да! ))))) Чет СОТ наврал или V мало насобирали чель.

Кто как думает, вот есть 2 позы в селл, закрыть аль нэт ?

Drud
13.06.2012, 11:32
О, да! ))))) Чет СОТ наврал или V мало насобирали чель.
ты не так используешь базуку,у нас интрадей и среднесрок ,там долгосрок,как то получается из базуки по воробьям )))

Drud
13.06.2012, 11:33
понаблюдай за фунтом,он сейчас долбить вверх 1,56 будет,чуть оттягивают вниз,как стрельба из лука...

Dengaz
13.06.2012, 11:40
ты не так используешь базуку,у нас интрадей и среднесрок ,там долгосрок,как то получается из базуки по воробьям )))

Согласен, думю щас освежу то, что намутил и на СОТ меньше обращать внимание буду, разве когда мульен будет. )))))))

Drud
13.06.2012, 11:42
О, да! ))))) Чет СОТ наврал или V мало насобирали чель.

Кто как думает, вот есть 2 позы в селл, закрыть аль нэт ?
селл от 1,2670 )))???

Drud
13.06.2012, 11:56
дельта отрицательная с уменьшением,парни на той стороне чего-то выжидают....

Drud
13.06.2012, 12:03
дельта стала положительной,объем сильно не вырос,цена приблизилась к хаю 1,2551 после отката к 1,2532,как зашли на уровень 1,2550 сразу стали торговать,объем увеличился...наторговали с отрицательной дельтой противоположной предыдущей объем увеличился больше чем в 2 раза,разворот

Drud
13.06.2012, 12:09
Dengazzzz!!!

Drud
13.06.2012, 12:15
обратная ситуация - отмена сигнала вниз...дельта противоположная,объем больше...

Михалычь
13.06.2012, 12:19
...Если знать как определить флет до его начала и знать его границы (это делается каким то чудесным образом, я только могу предполагать. Т.к. 80% рынок во флете, то после сильной движки воздержаться от торгов, хотя с 01.05 движка была ежедневной! Если все таки получилось определить (подскажите мне как это сделать, я не знаю) то границы думаю можно тоже определить заранее)...
Из РА: начало диапазонного движения определяется по измерительной свече: четыре открытия-закрытия в пределах амплитуды (хай-лоу) одной свечи - жди флета. На любом тайме.
Торговый диапазон - 21-30 баров (не меньше). Строится по 3-м экстремумам. Канал можно рассматривать как наклонный торговый диапазон.
Скопление - 11-21 баров, потом диапазон.
Кластер (ну, совпало...:))) ) - 5-10 баров, потом скопление.
Если скопление пробивается против основного движения - как правило, возникает торговый диапазон.
Как-то так. Я потренировался - нормально работает.

Drud
13.06.2012, 12:31
два сигнала вниз,слегка перекрытые объемы с противоположной дельтой.

Dengaz
13.06.2012, 12:47
Из РА: начало диапазонного движения определяется по измерительной свече: четыре открытия-закрытия в пределах амплитуды (хай-лоу) одной свечи - жди флета. На любом тайме.
Торговый диапазон - 21-30 баров (не меньше). Строится по 3-м экстремумам. Канал можно рассматривать как наклонный торговый диапазон.
Скопление - 11-21 баров, потом диапазон.
Кластер (ну, совпало...:))) ) - 5-10 баров, потом скопление.
Если скопление пробивается против основного движения - как правило, возникает торговый диапазон.
Как-то так. Я потренировался - нормально работает.

Спс.

Drud мне тут про мою ТС правильно напомнил, может даже и не нужно будет, щас обкатаю еще разок и поправлю.

Dengaz
13.06.2012, 12:59
два сигнала вниз,слегка перекрытые объемы с противоположной дельтой.

Я так понял, что в предыдущем посту ты написал, что вроде новый максимум и вроде как до него был сигнал, на продажу. Дак вот я тоже ща см и понимаю ТС то робит, и получается нужно не на всю движку см, а всего лишь текущую и предыдущую свечу ну 2-3 свечи и в зависимости от ТФ нужно смотреть чем больше тем глобальнее. Вот например 2 сиги подряд на М5 на разворот Р-паттерн, а на Н1 например коррекция закончилась К-паттерн рисуется, т.е. по часовому ТФ это была коррекция которая закончилась, от движения которое было на закрытии Г. И как раз на уровне по Гражданину от всего нисходящего от 05.2012. Так же на все ТФ нужно подсматривать если пика и дельта скачет туда сюда и не успеваете складывать в уме дельту для более старших ТФ т.к. Р-паттерн может быть на любом ТФ.

Может канешь совпадение по коррекции т.к. пока тупил толком К-паттерн не понял.

Короче первый пост поправлю. ))))

Во как!

Не селл я раньше ставил, когда тупил )))))

Drud
13.06.2012, 13:01
два сигнала вниз,слегка перекрытые объемы с противоположной дельтой.
эти сигналы ты видел,они сейчас отрабатываются вниз

Drud
13.06.2012, 13:12
сейчас дельта противоположная,объем не перекрыт,продолжаем идти вниз,я думаю можно поставить фильтр- разворачивемся после двух однонаправленных сигналах

Dengaz
13.06.2012, 13:16
сейчас дельта противоположная,объем не перекрыт,продолжаем идти вниз,я думаю можно поставить фильтр- разворачивемся после двух однонаправленных сигналах
Зачем, смотри вчера на истории там и одного хватало, только чем старше ТФ тем импульс сильнее т.е. дальше едет, хотя последний выстрел развернуло на М5 и 1 сигнал был )))))))

Dengaz
13.06.2012, 13:20
Ой, Drud спасибо тебе, что вернул доверие ТС, я прям духом воспрянул, а то вчера все слил, что на закрытие Г потерял, а щас понимаю, что криво по ТС смотрел )))
Должен буду ))))

Тфу 3 раза.

Drud
13.06.2012, 13:31
первый красный,второй зеленый на отмену,третий красный и четвертый красный в том же направлении в овале.

Drud
13.06.2012, 13:36
вот опять объем + дельта противоположная,может зачтем как разворот ? )))

Dengaz
13.06.2012, 13:40
Хде? не вижу, давай скрин.

Dengaz
13.06.2012, 13:49
первый красный,второй зеленый на отмену,третий красный и четвертый красный в том же направлении в овале.

Да, я понял. Вот только по поводу сиги на отмену я сомневаюсь. Вот подряд 2 сигнала на покупку. Второй на М5 сначала появился.

Drud
13.06.2012, 13:55
временной диапазон лучше пока не смешивать.ясно,что на м5 сигналы чаще появляются,вот и сейчас перекрывающий объем + противоположная дельта,что по идее аннулирует предыдущий сигнал,но есть некоторые мысли, как фильтровать надо еще понаблюдать...

Dengaz
13.06.2012, 13:58
ты тормозишь,тс уже лонг показала

Блин реально не вижу лонга, давай же скрин. Вот разворот вниз очередной есть!

Drud
13.06.2012, 14:13
м5 позволяет ставить узкий стоп.

ты просто засчитываешь сигнал - если дельта минус значит вниз,я просто зачитываю как противоположный сигнал предыдущему

мы же и при отрицательной дельте вверх ходим

в этой тс очень важно переводить позицию в безубыток

вот сейчас опять разворотный вниз

Dengaz
13.06.2012, 14:13
мы же и при отрицательной дельте вверх ходим

Если движение вниз как было, то при положительной, а свеча медведя, вот я и не могу увидеть, мне кажется, это какой то хитрый ход был.

Единственное есть положительная без перекрытия V? это типа коррекция, то потом еще была свеча ниже, но потом все таки вверх дернули.

Dengaz
13.06.2012, 14:15
вот сейчас опять разворотный вниз

Ну ето то понятно, даже скрин кинул, заметь опять с возможной отменой. Значит предыдущее вверх, это коррекция к низу, хотя такая же свеча получилась ))))

вот видишь коррекция оказалась, да быстро ходим, )))))

Drud
13.06.2012, 14:19
вверх

Dengaz
13.06.2012, 14:26
вверх

Ясно, странно, это точно не по данной ТС. ИМХО. Я описал, как это я воспринял, почему сработала коррекция? потому что от уровня. ИМХО

Dengaz
13.06.2012, 14:33
Опять вверх )))))

I LOVE THIS GAME!

А щас че ваще произошло ))))

Вот я не разобрался с последней движкой, Р-паттерн вверх сходили и резко вниз ??? че такое ???

Dengaz
13.06.2012, 16:51
Ох как К-паттерн хорошо развернул )))) от уровня, думал коррекция, а получилась движка.

Ой какой дивер медведей на М15 и одновременно конвергенция быков ))

Такое ощущение, что разворот рисуют, щас до 1.26 или 1.264

Dengaz
13.06.2012, 18:23
На часе разворот вниз, началось с 5 и 10 минут, но щас при откате на 5М вверх, видимо внутри часа.

Алекс
13.06.2012, 19:12
Сегодня решил поторговать, золото нравиться мне все больше и больше.
Перечитывая ветку нашел пример к такой ситуации

Значимый уровень это уровень на котором происходит "проторговка базы" или как я понимаю накапливается V для последующего движения (это не флет), проторговка и во флете как я понял бывает. т.е. в проторговке мы не в рынке, т.к. там движения оч маленькие, а V большие.
Выход из базы был весьма хорош заработал 1000 пунктов.

khanoyon
13.06.2012, 19:25
Р-паттерн, объёмная свеча (желательно с противоположной дельтой) на уровне.
А К-паттерн?

Drud
13.06.2012, 19:29
Сегодня решил поторговать, золото нравиться мне все больше и больше.
Перечитывая ветку нашел пример к такой ситуации

Выход из базы был весьма хорош заработал 1000 пунктов.

100 пунктов,Алекс ))) заход был на пробой или из верхнего уровня диапазона?

khanoyon
13.06.2012, 19:47
Не, я ща стопы ставлю железно. Это большая школа.
Вынесет, пускай.
А то как на прошлой неделе не поймал золото, теперь недели 2 бесплатно работать.
Конечно, можно было до сейчас подождать и щас закрыть в б/у.
Но тут раз на раз не приходится, и вилами по воде писано.
От ромео стараюсь ориентироваться именно на риск менеджемент, и искать уровни, где по стопу я к примеру потеряю 1 (если пробьют), а по тейку получу от 3 и выше. Лучше 10 !!! =-)
Надо торговать риск, а не инструмент.
А если важный уровень пробьют, то точно вернутся на тест, тогда вход в обратку с отката.
Как-то так себе это представляю, ещё бы попасть в свои представления!!!

Разрабатывать нужно ММ И РМ, и их и глядеть. Собственно, этим БД и занимается, ср№ть они хотели на графики и паттерны.
Мы если на базар идём, не рисуем график картошки или мяса, а и так примерно знаем, что дорого, что дешёво.
А все эти рисовалки только голову забивают.
Надо отучаться.

Алекс
13.06.2012, 19:52
100 пунктов,Алекс ))) заход был на пробой или из верхнего уровня диапазона?

))) ну да точно))
от верхнего диапозона, кстати помнишь когда мы он лайн с тобой на золоте сидели та же самая ситуация лимитный продавец.
Кстати сейчас ретест идет если честно ночью я не понимаю.
А ты СОТ на эту неделю по золоту смотрел что там? А то я все запустил(((

Drud
13.06.2012, 20:11
я теперь Ромео читаю,СОТ на таком внутридневном движении -- вещь совершенно бесполезная))) да тот лимитник помню,насчет ритеста объясни...

Dengaz
13.06.2012, 20:16
Обнаружил важный фактор, свеча должна быть закрыта по ходу движения. Например в текущем флете начиная с Амеров. Есть нормальный Р-паттерн вверх, но он пока не отработал, т.к. нет обратного паттрена. Есть свеча закрыта против движения. Далее есть свеча, которая ваще не понятна, но закрыта по ходу движения вверх соответственно нет паттерна, хотя если не смотреть в какую сторону закрылась, то можно воспринять как движение вверх, правда оно туда и двинулось. Дальше еще есть свеча похожа на паттерн, но она опять же противоходом закрыта.

С другой стороны без разницы. См дальше.

ИМХО. Попробую данную тему погонять, хотя она изначально была, но не удобно в нескольких прогах КД и МТ, может кто знает нормальный индюк и бесплатный для NT ?

Drud
13.06.2012, 20:26
база - это ценовая информация в виде паттерна, которую цена формирует после значительного движения....заходит он после значительного движения после того, как накопится база...позволяющая поставить узкий стоп и получить хороший ход цены в нужную сторону...цена уходит от точки входа импульсом или волной...

Dengaz
13.06.2012, 20:43
))) ну да точно))
от верхнего диапозона, кстати помнишь когда мы он лайн с тобой на золоте сидели та же самая ситуация лимитный продавец.
Кстати сейчас ретест идет если честно ночью я не понимаю.
А ты СОТ на эту неделю по золоту смотрел что там? А то я все запустил(((

Блин я смотрю народ в ТС разобрался, а я запутался )))))))))

Ща вопрос задам ))))

Почему продавец?

Ведь больше покупок по кластеру. Или в данный момент на свечке сверху и бай лимит идёт по Ask ?

А как узнать что и когда. вот например на евро кумулятивка вниз вроде как больше продаж, а может оказаться это бай лимиты по Bid. Тогда и можно объяснить движение цены вверх. Или я путаюсь?

Dengaz
13.06.2012, 20:51
Р-паттерн, объёмная свеча (желательно с противоположной дельтой) на уровне.
А К-паттерн?

К-паттерн это вроде как разворот на коррекцию от текущего движения, то же самое, что и Р-паттерн, только без перекрывающего V.

Еще есть подозрение, что если разворот на большом ТФ и значимом уровне, то при появлении противоположного сигнала, он может отрабатываться оч плохо.

Все таки уровни, и еще раз уровни.

Алекс
13.06.2012, 21:13
Блин я смотрю народ в ТС разобрался, а я запутался )))))))))

Ща вопрос задам ))))

Почему продавец?

Ведь больше покупок по кластеру. Или в данный момент на свечке сверху и бай лимит идёт по Ask ?

А как узнать что и когда. вот например на евро кумулятивка вниз вроде как больше продаж, а может оказаться это бай лимиты по Bid. Тогда и можно объяснить движение цены вверх. Или я путаюсь?
Я в кумулятивке не силен я ей не пользовался. В данной ситуации поскольку мы находились в базе, продавец потому что он выстроил уровень и держал его на протяжении какого то времени четко но объемы не светил, как был исполнен основной объем его сел лимитов рынок ушел вниз. АСКи это рыночные покупки которые свели с лимитными продажами и мы получили то что на рисунке большой АСК на хае.
БАЙ лимит идет по БИД так как сводится с рыночными продажами.
Как узнать, я пол года с января наблюдаю кластера просто опыт.
Твоя ТС проще она формализована тот вход по лимитному заполнению что на скрине это не совсем вход по этой ТС, просто мне такой кластер трудно было пропустить и стоп маленький там был 6 тиков верхний край базы.
Лучше давайте что бы не путаться этот вход пропустим так как это вход не совсем по этой ТС я когда сел читать ветку открыл терминал искать примеры по этой ТС и вошел не совсем по ТС.
Кстати сейчас флет формируется по золоту, но сейчас ночь я ночью ни когда не отслеживал реал тайм поэтому сказать определенного ни чего не могу, хотя стоит присмотреться к уровню 1621.

Dengaz
14.06.2012, 07:00
Подскажите, правильно рассуждаю, 1-й скрин это лимит продавец, 2-й лимит покупатель

Drud
14.06.2012, 09:17
Я в кумулятивке не силен я ей не пользовался. В данной ситуации поскольку мы находились в базе, продавец потому что он выстроил уровень и держал его на протяжении какого то времени четко но объемы не светил, как был исполнен основной объем его сел лимитов рынок ушел вниз. АСКи это рыночные покупки которые свели с лимитными продажами и мы получили то что на рисунке большой АСК на хае.
БАЙ лимит идет по БИД так как сводится с рыночными продажами.
Как узнать, я пол года с января наблюдаю кластера просто опыт.
Твоя ТС проще она формализована тот вход по лимитному заполнению что на скрине это не совсем вход по этой ТС, просто мне такой кластер трудно было пропустить и стоп маленький там был 6 тиков верхний край базы.
Лучше давайте что бы не путаться этот вход пропустим так как это вход не совсем по этой ТС я когда сел читать ветку открыл терминал искать примеры по этой ТС и вошел не совсем по ТС.
Кстати сейчас флет формируется по золоту, но сейчас ночь я ночью ни когда не отслеживал реал тайм поэтому сказать определенного ни чего не могу, хотя стоит присмотреться к уровню 1621.

ТС на основе точечного объема в кластере на проторгованной базе )))

Drud
14.06.2012, 09:19
Подскажите, правильно рассуждаю, 1-й скрин это лимит продавец, 2-й лимит покупатель

По-моему твое наблюдение верное,пускай Алекс придет и еще прокомментирует.Мы видим в кластере противоположную сторону сделки...

Dengaz
14.06.2012, 09:30
По-моему твое наблюдение верное,пускай Алекс придет и еще прокомментирует.Мы видим в кластере противоположную сторону сделки...

Дак это так всегда с большими V на кластере или нет, как определить?

Dengaz
14.06.2012, 09:30
Щас едет проторговка базы между 2 мя уровнями гоняют. Кто чего думает, куда двинем, по профилю V не понятки, максим практически в середине смещения чуть ниже))) Хитро!

Dengaz
14.06.2012, 09:31
ТС на основе точечного объема в кластере на проторгованной базе )))

Дак ТС может совместить?

Drud
14.06.2012, 09:41
То,что показал Алекс-это специфика золота,в евро это не потянет,по наторгованной базе : в ерво уже сформирован уровень 1,2560 от него сигналы в кластердельте надо искать.
Исходя из вчерашнего наблюдения за ТС,которую ты предложил,у меня есть вывод:не дро....ть ))) искать уровень в накопленной базе и после этого наблюдать за сигналом.

Onechester
14.06.2012, 09:43
здравствуйте! прочитал первый пост, понял, как торговать, стал читать последние страницы, и начал недопонимать, можете объяснить, что вы добавили?) а то импульсы тска видит хорошо, но выходы искать сложно...

Dengaz
14.06.2012, 09:47
Ясн. Когда перейду на золото буду смотреть.

Выкладывай вывод. Почему именно 2560?, может выше

Drud
14.06.2012, 09:54
сначала ищем ближайший уровень 00-50,потом смотрим на объем на Н1,верхний диапазон 11.06 - 1,2564,теперь какая база накопилась у этого диапазона,смотрим на м5,видим - 12 свечей над 1,2564,заходим в КД и ищем точку входа....

Drud
14.06.2012, 10:02
по твоей методе на м5 три сигнала Вверх,один Вниз, 3:1 в пользу Вверх.По твоей методе идеальный заход 1,2570,а можно было зайти на 1,2560,тогда стоп уже в безубытке,после этого ждать хода наверх,вероятность прихода цены обратно не исключена.

Dengaz
14.06.2012, 10:03
То,что показал Алекс-это специфика золота,в евро это не потянет,по наторгованной базе : в ерво уже сформирован уровень 1,2560 от него сигналы в кластердельте надо искать.
Исходя из вчерашнего наблюдения за ТС,которую ты предложил,у меня есть вывод:не дро....ть ))) искать уровень в накопленной базе и после этого наблюдать за сигналом.

Ага дро..ть это плохо может кончится ))))) Согласен. У Romeo это и сказано, наблюдать за проторговкой уровней. Далее по паттернам. А то я тоже везде их уже вижу. Хотя вот щас если считать законченную проторговку по уровню на 5М, то Р-паттерн был до начала проторговки. В конце на 10М и вверх ушли )))) и обратно, тока я чет не понял, чего там за уровень? так границы флета?

Dengaz
14.06.2012, 10:06
сначала ищем ближайший уровень 00-50,потом смотрим на объем на Н1,верхний диапазон 11.06 - 1,2564,теперь какая база накопилась у этого диапазона,смотрим на м5,видим - 12 свечей над 1,2564,заходим в КД и ищем точку входа....

Во я тупанул, прям зеленым уровень 256 по середине экрана, а я его не вижу и вопрос глупый задал )))))

Drud
14.06.2012, 10:08
ищи удобный таймфрейм,чтобы не было ложных сигналов...

Dengaz
14.06.2012, 10:09
здравствуйте! прочитал первый пост, понял, как торговать, стал читать последние страницы, и начал недопонимать, можете объяснить, что вы добавили?) а то импульсы тска видит хорошо, но выходы искать сложно...

По выходам я пока ориентируюсь на жадность и на обратный сигнал на уровне в общем по уровням получается норм, тока вот щас вниз вернулась мне не понятно почему? там уровней нэт у меня.

Drud
14.06.2012, 10:11
похоже Ромео сюда не придет,денег вытряхнул с золотого движенья в 2011 и теперь дает глазам отдохнуть )))

Drud
14.06.2012, 10:13
пускай возвращается,фишка в том,что надо взять на начале движенья и перевести +1,если выбьет значит новый вход или поиск новой проторговки...

Dengaz
14.06.2012, 10:14
ищи удобный таймфрейм,чтобы не было ложных сигналов...

ИМХО. ТФ все важны правда в разных ситуациях. Если смотреть, то конечно на М5 достаточно ложных, но если брать выше особенно 1Н или 4Н то тогда это уже не интрадей.

Если брать во внимание 1Н вчерашний разворот, то щас конешь хорошо вниз да вниз без всякого верха пока.

В общем тоже была мыслишка брать больший ТФ т.к. на большем изначально сигналов ложных меньше, на 4Н мне как думается ваще не будет лажать т.к. в принципе К-паттрен и Р-паттерн отрабатываются на ура.

Сегодня попутно займусь этим вопросом если че в среднесрок обратно уйду )))))) Еще в пользу больших ТФ и меньше лажы, это то, что для отработки Р-паттерна важна свеча закрытия по ходу движки - пока предположение.

Я склоняюсь к 1Н. Пусть Romeo на 5М заработал. Но как Ты и сказал по золоту другие фишки. Конечно я вот смотрел на 5М золото дак мне кажеться там ваще нормуль ???

Drud
14.06.2012, 10:19
ИМХО. ТФ все важны правда в разных ситуациях. Если смотреть, то конечно на М5 достаточно ложных, но если брать выше особенно 1Н или 4Н то тогда это уже не интрадей.
таймфрем должен быть один-железно.Например, я после накопления базы зашел на 1,2560 поставил стоп 1,2550,после начала движенья перевел +1 и все ...фишка в правильном понимании базы,а это от опыта, наблюдения и торговли...

Drud
14.06.2012, 10:33
на золоте не работает,м5 для минимизации убытков,если зашел на м5,то движение может быть по Н4,но стоп сразу в безубытке,не теряешь-значит зарабатываешь-в этом главный посыл.

Drud
14.06.2012, 10:39
сейчас на фьюче минимум 1,2562,а на форе?

Drud
14.06.2012, 10:40
все выбили,ищем новый сигнал

Dengaz
14.06.2012, 10:41
таймфрем должен быть один-железно.Например, я после накопления базы зашел на 1,2560 поставил стоп 1,2540,после начала движенья перевел +1 и все ...фишка в правильном понимании базы,а это от опыта, наблюдения и торговли...

У мня уже был бай до проторговки зашнл, я тока вышел когда ценнег замер и глянь вниз упал )))

Т.к. уже одновременно поторговал на разных ТФ, а смысл был токов, что если импульса нет на мин ТФ значит может быть на старшем ТФ. Но я пипец запарился и задергался, конешь выхлоп есть, но пипец выматывает.

Буду тестить только на 1Н и 4Н.

Мда, чет я не понял че это за разворот был ))))) Скорее всего граница флета, писал уже выше.

Drud
14.06.2012, 10:49
У мня уже был бай до проторговки зашнл, я тока вышел когда ценнег замер и глянь вниз упал )))

Т.к. уже одновременно поторговал на разных ТФ, а смысл был токов, что если импульса нет на мин ТФ значит может быть на старшем ТФ. Но я пипец запарился и задергался, конешь выхлоп есть, но пипец выматывает.

Буду тестить только на 1Н.

Мда, чет я не понял че это за разворот был ))))) Скорее всего граница флета, писал уже выше.

похоже отметили верхнюю границу флета,от того, как оттестят 1,2560 будет понятно,торгуем в диапазоне или начнем движение вниз.

Drud
14.06.2012, 10:51
теперь можно смотреть какую базу накопят под 1,2560

Drud
14.06.2012, 10:54
через разгон вверх взяли уровень 1,2560 для прохода вниз

Dengaz
14.06.2012, 10:55
О хоть и шли вниз без паттерна, но на уровне проторговки 1.256 появился паттерн вниз ))) на М5.

О идем вверх М10.

Есть идея, к паттернам для фильтрации добавить анализ кластера.

Drud
14.06.2012, 10:57
О хоть и шли вниз без паттерна, но на уровне проторговки 1.256 появился паттерн вниз ))) на М5.
да,точно.что подтверждает важность уровня и сигнала.

Drud
14.06.2012, 11:02
вот еще одно наблюдение,когда оторвались от уровня 1,2560 вверх,здесь надо было наблюдать за коррекцией к движению вверх,когда она образовала дно на уровне 1,2567 три свечи на м5,то стоп можно было переносить сюда,и возможно разворот позиции....

Dengaz
14.06.2012, 11:13
Ух как от уровня по Р-паттерну взлетели. Соответственно внизу на разворотной М10 были 2 не хилых покупателя.

Ни уж то 1.2544 наторговывают. Теперь то я вижу наотрговку, самое главное по паттерну вовремя выйти из наторговки т.к. он в самом начале появился, вышел.

Drud
14.06.2012, 11:29
Внимание к уровню 1,2560 от него лучше всего отталкиваться вниз.

Dengaz
14.06.2012, 11:36
Вернее пролетает через него ))))))

Вроде система начинает вырисовываться. Если есть движка, то тормозят на уровне V-м. Далее начинается проторговка, выход из проторговки по паттрену примерно через 12+- свечей на 5М также на V. Должны будем оттолкнуться от уровня в сторону куда паттерн кажет. Но ход движки может быть маленький.

Чет долго. ))) Ну вот, но в конце паттерна был на М10 вниз, а в начале вверх.

Зато в начале и в конце были К-паттерны на второй проторговке. Нужно задуматься.

И сверху на К-паттерне развернуло.

Drud
14.06.2012, 12:14
отталкивания вниз нет-значит пойдет вверх,стою вниз с очень узким стопом+разворотный наверх

Drud
14.06.2012, 12:27
остановился-7 , развернулся +8 пунктов пока ,сальдо =+1 пункт ))) позиция переведена в безубыток +1

Drud
14.06.2012, 12:53
коррекция к движению вверх,после окончания можно будет двигать стоп к нижнему уровню коррекции,судя по движению вторая волна будет еще лучше.

Dengaz
14.06.2012, 13:00
В БД какой то хреновый художник завелся, волны какие то нарисовал на М5 ))))))

Drud
14.06.2012, 13:34
позицию выбило по стопу,ищем новый сигнал

Drud
14.06.2012, 13:35
В БД какой то хреновый художник завелся, волны какие то нарисовал на М5 ))))))

расширили диапазон 1,2545-1,2590

Dengaz
14.06.2012, 13:52
Щас подряд К-паттерны были на верх вошел на следующем вышел в + и вошел вниз.

Что то у меня появилось ощущение, что К-паттерн более крут ))))

Drud
14.06.2012, 13:56
что такое К,не забывай мы во флете до Америки,поэтому сейчас самое неблагодарное время для вытягивания профита из рынка

Dengaz
14.06.2012, 14:04
что такое К,не забывай мы во флете до Америки,поэтому сейчас самое неблагодарное время для вытягивания профита из рынка

Дак писал же уже К- корреция т.е. то же самое, что и Р-паттерн только без перекрытия V предыдущей свечи. Думал, что он во время коррекции к основному движению, а оказалось тоже внутри 5М переворачивает.

Dengaz
14.06.2012, 15:28
Пробежался по истории если использовать например 1 ТФ, я см на 1Н то нифига не получается! Буду побывать с макс 4Н, мин, нужно методом тыка вычислить. Чем меньше. тем конешь больше ложных сигов.

Алекс
14.06.2012, 16:01
Подскажите, правильно рассуждаю, 1-й скрин это лимит продавец, 2-й лимит покупатель

Второй скрин там борьба была очень сильная дельта маленькая а объем большой прошел, лично просто я такие кластера опасаюсь, на первом однозначно лимитный продавец и дельта и объем и цену не размазало верх.
Это золото я прям не могу оно как сумашедшее носиться туда сюда.
Там снизу вроде фиксация была потому что цену растянули порядком и что выходить из этой сделки??? в безубыток перевел.
Ладно подожду мне нравиться зона 1549-1556 там буду крыться если по безубытку не вынесут.

Dengaz
14.06.2012, 17:38
V хорошо видно сразу понятно, что развернут. Блин, думаю, что по Romeo на золоте Ваще норм ?

Drud
14.06.2012, 17:43
V хорошо видно сразу понятно, что развернут. Блин, думаю, что по Romeo на золоте Ваще норм ?

объясни,что этим хотел сказать,а то я что-то медленно соображаю)))
все скрины увели в золотую ветку)))

fobos_02
14.06.2012, 17:43
А когда развернут ? что то невидно

Dengaz
14.06.2012, 17:46
объясни,что этим хотел сказать,а то я что-то медленно соображаю)))
все скрины увели в золотую ветку)))

Дак по Romeo разворот на V. По сравнению с евр на золоте V дак V ))))))) гадать даже не нужно, ходи по Romeo туда сюда.

Чет f2c пропал. Миллионы на золоте заработанные подсчитать не может ))))))))))

Drud
14.06.2012, 17:51
Дак по Romeo разворот на V. По сравнению с евр на золоте V дак V ))))))) гадать даже не нужно, ходи по Romeo туда сюда.

Чет f2c пропал. Миллионы на золоте заработанные подсчитать не может ))))))))))
я тоже о нем сегодня вспоминал,думку человек думает у моря похоже )))

Drud
14.06.2012, 17:53
А когда развернут ? что то невидно

беседу перенесли в золотую ветку

Drud
14.06.2012, 17:54
Дак по Romeo разворот на V. По сравнению с евр на золоте V дак V ))))))) гадать даже не нужно, ходи по Romeo туда сюда.

Чет f2c пропал. Миллионы на золоте заработанные подсчитать не может ))))))))))
так ты поторгуй,попробуй,чего на евре то завис ? )))

Dengaz
14.06.2012, 18:01
Кто, что скажет за диверы на V, как они ? норм работаю ? Кто может использовал ?

Хочу все таки попробовать к ТС прикрутить т.к. фильт полюбас нужен, даже не фильт, а доп сигналы в следующем порядке. 1. паттерны, 2.доп сиги. Т.к. использовать только 1 ТФ получается х..ня. Хотя сам паттерн мне нравиться и вот о чем я подумал, а не ПСП ли это ? ))))) Его думаю тоже нужно пристроить )))) по V прикрутить.

Ага, может как раз V как фильтр. Т.е. как по Romeo должен быть во много больше, да он и диверы иногда см.

Короче, чет народу мало идей уже не хватает )))))

Кто спросит, че тут раздули, отвечаю, паттерн реально работает, тока нужно фильтровать научится и усе бабосы наши. )))))

Dengaz
14.06.2012, 18:13
так ты поторгуй,попробуй,чего на евре то завис ? )))

Дак там денег не мало нужно. И я тока на евр много времени потратил привык. А я первый депозит слить не могу ))))))))

Из 10 т, 2 т осталось, но я упрямый ))) Слил 8 т на индикаторных ТС пока на данный проект не попал. Вот восстановлюсь, а это обязательно, тогда и буду пробовать.

На привыкания время нужно, да и сперва подслить прейдется я себе этого позволить не могу, установка у мня такая )))))

Конешь если кто поможет быстро вникнуть, может и задумаюсь. Эт я не намекаю, а говорю прямо )))))))))

Может я и ошибаюсь по поводу большого депо, но учитывая движки и плече думаю там и с 10 делать нечего. К тому же спот не 1:1 к фьючу ходит, евр ходит. Яж на форе банчу.

Onechester
14.06.2012, 18:25
попробуйте недельный вивап прикрутить к графику. евра по нему неплохо бегала.

Dengaz
14.06.2012, 18:30
Кто знает, щас какой контракт анализировать, новый или старый ??? А то я на старый гляжу ))))

Dengaz
14.06.2012, 18:31
попробуйте недельный вивап прикрутить к графику. евра по нему неплохо бегала.

Вивап хорошая вещь, тока для МТ4 я так понял он пока сырой, а TOC не юзаю. Может ошибаюсь ?

Onechester
14.06.2012, 18:39
Вивап хорошая вещь, тока для МТ4 я так понял он пока сырой, а TOC не юзаю. Может ошибаюсь ?

может быть) я в этом деле новичок. кинул кластердельтовский на евру с периодом неделя, посмотрел, работает)

Drud
14.06.2012, 18:47
Дак там денег не мало нужно. И я тока на евр много времени потратил привык. А я первый депозит слить не могу ))))))))

Из 10 т, 2 т осталось, но я упрямый ))) Слил 8 т на индикаторных ТС пока на данный проект не попал. Вот восстановлюсь, а это обязательно, тогда и буду пробовать.

На привыкания время нужно, да и сперва подслить прейдется я себе этого позволить не могу, установка у мня такая )))))

Конешь если кто поможет быстро вникнуть, может и задумаюсь. Эт я не намекаю, а говорю прямо )))))))))

Может я и ошибаюсь по поводу большого депо, но учитывая движки и плече думаю там и с 10 делать нечего. К тому же спот не 1:1 к фьючу ходит, евр ходит. Яж на форе банчу.

золотом легче торговать в тренде,чем в диапазоне,ждем выход из диапазона,тогда присоединишься ))))))

Dengaz
14.06.2012, 18:50
золотом легче торговать в тренде,но только не тогда,когда оно в диапазоне,ждем выход из диапазона,тогда присоединишься ))))))

И долго ждать ?

Алекс
14.06.2012, 19:51
первый красный,второй зеленый на отмену,третий красный и четвертый красный в том же направлении в овале.
Drud, я что то не очень въеду про отмену в зеленом секторе, Объем же меньше чем на предыдущее свече можешь рассказать про отмены как их искать.

Dengaz
14.06.2012, 20:21
Дак это идея была пока. Тогда отмены не было.

Пытаемся фильтр найти. Еще мысля нужно, паттерн видоизменить, есть тема здесь, но она заглохла не успев начаться ))) разворот на дельте. Рассмотреть не 2 свечи, а мин 3 и не важно перекрывает свеча предыдущую или нет, а может важно. Ну короче нужно подумать. А может и не нужно.

Но сперва все таки фильтр придумать. Пробую юзать Вивап недельный+MACD 1Н и 4Н+кумулятивку на 1Н и 4Н соответственно диверы.

Dengaz
14.06.2012, 20:29
Вот допустим щас Р-паттерн вниз он получается подтверждающий и медвежий на 1Н кумулятивки на старом контракте входим повторно. До этого был К-паттерн и дивер 5М на V, входим вниз. И все это на уровне.

Drud
14.06.2012, 20:49
Вот допустим щас Р-паттерн вниз он получается подтверждающий и медвежий на 1Н кумулятивки на старом контракте входим повторно. До этого был К-паттерн и дивер 5М на V, входим вниз. И все это на уровне.
извини не сегодня ))))

meganer
14.06.2012, 20:52
извини не сегодня ))))

ну ты-то откуда знаешь,денгаз? тож мне, мудрила форумный...

Алекс
14.06.2012, 21:00
А если такой замут придумать для нижнего разворота (в лонг) перекрытый объем дельта меняется на положительную с обязательным пробитием хая предыдущего бара.
В шорт перекрытый объем дельта меняется на отрицательную с обязательным пробитием лоу предыдущего бара.

Dengaz
14.06.2012, 21:06
извини не сегодня ))))

Ага, не сработало ((((

Алекс
14.06.2012, 21:13
Я кстати сейчас по этому методу зашел в лонг и по 1626 тейк выставил

Dengaz
14.06.2012, 21:14
А если такой замут придумать для нижнего разворота (в лонг) перекрытый объем дельта меняется на положительную с обязательным пробитием хая предыдущего бара.
В шорт перекрытый объем дельта меняется на отрицательную с обязательным пробитием лоу предыдущего бара.

А а до этого было наоборот с пробитием. Давай смотреть.

Чет тоже не то. В ветке евр prokoppolo интересную вешь показал, я вот думаю ключевым должны быть V и дельта сторону движения на свечке и ТФ 5-10М.

Да и как ужо писал на кластера обратить внимание.

Dengaz
14.06.2012, 21:42
Я кстати сейчас по этому методу зашел в лонг и по 1626 тейк выставил

))) а по евре в точности наоборот тоже в лонг скатались )))

Dengaz
14.06.2012, 22:54
А если такой замут придумать для нижнего разворота (в лонг) перекрытый объем дельта меняется на положительную с обязательным пробитием хая предыдущего бара.
В шорт перекрытый объем дельта меняется на отрицательную с обязательным пробитием лоу предыдущего бара.

Кстати сейчас просмотрел ТФ на 5М (чем меньше ТФ тем точнее получилось) все развороты от уровней вверх и заметил этот паттерн практически на всех разворотах на движении вверх, добавлю, должно быть без перекрытия лоу. Вывод это действует при текущем тренде вверх. )))) Правило наоборот, только для нисходящего тренда видимо.

Onechester
15.06.2012, 10:53
Кстати сейчас просмотрел ТФ на 5М (чем меньше ТФ тем точнее получилось) все развороты от уровней вверх и заметил этот паттерн практически на всех разворотах на движении вверх, добавлю, должно быть без перекрытия лоу. Вывод это действует при текущем тренде вверх. )))) Правило наоборот, только для нисходящего тренда видимо.
сейчас проверим =) сделки по той же системе проводить, воткнули, получили плюс и сразу в БУ?

Dengaz
15.06.2012, 12:14
В БУ сам смотри по своему ММ хоть 1 пункт ставь тогда и ваще ТС не нужна )))) А так нужно по истории смотреть как часто после сиги откат. Я за вчера смотрел, примерно 10п максимум был откат.

Drud
15.06.2012, 13:09
В БУ сам смотри по своему ММ хоть 1 пункт ставь тогда и ваще ТС не нужна )))) А так нужно по истории смотреть как часто после сиги откат. Я за вчера смотрел, примерно 10п максимум был откат.
ТС -это вход,цель и конечно потери,если хорошая ТС,то она позволяет забирать с рынка,а не оставлять на нем деньги,поэтому безубыток-прежде всего,если научишься открывать позицию так, что от нее цена уходит и не возвращается-значит скоро начнешь зарабатывать )))))

deniss
15.06.2012, 13:09
Кстати сейчас просмотрел ТФ на 5М (чем меньше ТФ тем точнее получилось) все развороты от уровней вверх и заметил этот паттерн практически на всех разворотах на движении вверх, добавлю, должно быть без перекрытия лоу. Вывод это действует при текущем тренде вверх. )))) Правило наоборот, только для нисходящего тренда видимо.

вы про ПСП?

какая дельта должна быть у этих двух баров (визуально значимая, а вот алгоритмически какая?) и если можно пару скринов... так как у меня есть некоторые тонкости, но хочу понять, что мы говорим об одном и том же

Dengaz
15.06.2012, 13:31
У ПСП я так понял должно быть 3 бара. Сначала я предложил один вариант паттерна, а потом он начал сдавать и кучу ложных. Александр предложил вот такой вариант я дополнил и щас тесть вот именно такого вида паттерн на движении вверх. Это ПСП ?

На движения вниз есть мысля, но напосля. )))))))

Dengaz
18.06.2012, 09:57
Координальное предложение. Использовать для анализа в NT, MB триал на 14 дней думаю хватит т.к. там кластера строятся по up\down тикам, то данный метод боллее точно кажет точки разворота. Паттрен исследуем тот, который в 1 посте.

Aleksander
18.06.2012, 11:03
... кластера строятся по up\down тикам ...
Точнее дельта строится по up\down тикам. Но там можно и по bid-ask.


... данный метод боллее точно кажет точки разворота ...
Я тоже так думаю, но однозначно утверждать это не стоит. Просто у метода есть свои приемущества. Уверен у bid-ask есть свои, но я их не знаю.

Dengaz
18.06.2012, 11:12
Спасибо, что поправили. В общем и я не утверждаю, но понаблюдать нужно. Там и там.

Aleksander
18.06.2012, 14:11
18.06, 6EU2. Просто различия разных типов дельт. И та и другая продемонстрировали вроде одинаковые сигналы.
Хотя в Marketbalance на разворотном кластере по 1.2667, 1.2668 присутствуют две крупные положительные дельты.
1337

Dengaz
18.06.2012, 14:25
Получился идеальный паттерн V перекрыт разворот бар выше предыдущего и на нем общая дельта отрицать и сел лимиты наверху бара входи хочу ))))))
Только вопрос возникает какие лимиты тогда если на верху бара большая отрицать дельта и цена едет вниз

Aleksander
18.06.2012, 14:48
Только вопрос возникает какие лимиты тогда если на верху бара большая отрицать дельта и цена едет вниз
Тогда возможно это продаёт или толпа или ММ. Если это ММ то часто такие кластера бывают или во флете или после крупной положительной дельты на максимуме.
А вообще если входить только по дельте - ничего хорошего не получится. Ведь дельта - это лишь часть анализа рынка, хотя и очень важная.

Dengaz
18.06.2012, 14:53
Насколько я понял ММ только лимитами входят?

Aleksander
18.06.2012, 15:04
Насколько я понял ММ только лимитами входят?
Ну вообще это только наши предположения как они входят. Я думаю, как и многие, что ММ входит часто не за один раз.
Они, например, рыночными ордерами начнут двигать цену вверх с целью там продать. Здесь-то мы их и поймаем. Но не тут то было - это только их первый заход. Они дальше идут рыночными вверх, против себя. И когда нас всех выбило 1 или 2 раза по стопам - ещё один заход ММ лимитом, мы опять входим, потом резкий скачок вверх - нас опять выбило, потом крупные рыночные заходы ММ и вперёд вниз.
Это, я так полагаю, средний тяжести случай. Не всегда так. Часто бывает что схема короткая: лимит (сильная дельта), потом рыночные и вперёд вниз\вверх.

Onechester
18.06.2012, 15:26
18.06, 6EU2. Просто различия разных типов дельт. И та и другая продемонстрировали вроде одинаковые сигналы.
Хотя в Marketbalance на разворотном кластере по 1.2667, 1.2668 присутствуют две крупные положительные дельты.
1337
мне кажется, или у вас псп на скрине?

Aleksander
18.06.2012, 15:37
мне кажется, или у вас псп на скрине?
Не знаю. Я как-то в паттерн ПСП сильно не вникал. Как-то давно бегло прочитал и забыл. Надо будет прочитать тему про него.

Шёпот
18.06.2012, 16:49
Только вопрос возникает какие лимиты тогда если на верху бара большая отрицать дельта и цена едет внизПочитайте тему Паттерн "отталкивание", там вы найдёте ответ.

Dengaz
18.06.2012, 20:11
Посмотрел идея такая же, но также посмотрел паттерн окончание тренда, вот он тоже, тоже самое, но более точен в моменте определения т.е. у него все составляющие для разворота это V, большая дельта по тренду, на пике бара лимтник здоровый соответственно с дельтой по тренду, следующий бар с противоположной дельтой на пике большой маркет ордер с противоположной дельтой.

Теперь мне понятно почему на пиках барах дельты по тренду, а происходит разворот, а если не по тренду, то не происходит.

Dennis где то писал, что

тренды не разворачивают лимитными ордерами (это очень важно понять!)
тренды разворачивают маркет ордерами (это тоже важно понять!)

Продолжаем эксперимент по данному паттерну на MB и КД. МВ пока ведет.

Вот наваял. По КД пока ничего нет, может позже когда вверх дернем, а может и нет.

deniss
18.06.2012, 21:57
Посмотрел идея такая же, но также посмотрел паттерн окончание тренда, вот он тоже, тоже самое, но более точен в моменте определения т.е. у него все составляющие для разворота это V, большая дельта по тренду, на пике бара лимтник здоровый соответственно с дельтой по тренду, следующий бар с противоположной дельтой на пике большой маркет ордер с противоположной дельтой.
Теперь мне понятно почему на пиках барах дельты по тренду, а происходит разворот, а если не по тренду, то не происходит.
Dennis где то писал, что
тренды не разворачивают лимитными ордерами (это очень важно понять!)
тренды разворачивают маркет ордерами (это тоже важно понять!)
Продолжаем эксперимент по данному паттерну на MB и КД. МВ пока ведет.


Писать можно много и пишу я давно - но такова стезя рынка и тех, кто дает советы для тех, кому они направлены.

Вообщем начинаешь что-то понимать только тогда, когда сам проживешь вместе с рыном много часов, когда сам наступишь надцать раз на одни и те же грабли.

И вообщем на скрине выше - не просто всплески дельты, а вполне рабочий паттерн, который я использую в торговле для входа.

Dengaz
19.06.2012, 03:12
Так точно, именно его я и попытался описать только на МВ по up\down тикам. И как видим вход рановато, но и вверх ничего не указывает т.к. опять же посмотреть 5М, то настрой вниз, хотя идем потихоньку вверх, ну это и понятно Азеры с Тихими. ))))

Я вошел т.к. эксперимент, а так думаю нужно см только начало Европы, ну или на активном Тихо-Азиатском рынке.

Aleksander
19.06.2012, 12:42
... нужно см только начало Европы, ну или на активном Тихо-Азиатском рынке.
Я тоже так думаю. На Америке сигналов по дельте много. И их надо фильтровать. А на Европе, входи - не хочу. Если хорошо вошёл, то минимум что будет это б\у.

f2c
22.06.2012, 11:05
Ну что сказать позитивного по теме. Р рулит. Заявленные 20 % делаются ежедневно на реале. Видимо на этом пока и остановлюсь. Главное не жадничать (т. к. делать можно от 100 до 3000-4000% в месяц) ессно если соблюдать заветы. Как то так.

Aleksander
22.06.2012, 11:22
Главное не жадничать (т. к. делать можно от 100 до 3000-4000% в месяц) ессно если соблюдать заветы. Как то так.
Нет стабильной системы в природе с 100% доходностью в месяц. Если получится делать 10% в месяц стабильно на протяжении лет - вы счастливчик.
Забудте о миллионах и 1000% в месяц. Это же смешно.

f2c
22.06.2012, 12:05
Нет стабильной системы в природе с 100% доходностью в месяц. Если получится делать 10% в месяц стабильно на протяжении лет - вы счастливчик.
Забудте о миллионах и 1000% в месяц. Это же смешно.

Поживём - увидим. Только вот как считать. У меня товарищ делает 500% в неделю. Ну и ессно сливает стабильно. Но если его вовремя оттаскивать - то всё ок))) Обсуждать вообщем то надо не как заработать, а как удержать.
P.S. Romeo вовремя видимо некому было в своё время...

Aleksander
22.06.2012, 12:15
Вы подумайте куда вы пришли и что ожидать от торговли. Из всех кто здесь на форуме когда-либо бывал может только процентов 5 научатся стабильно делать примерно 10% месячных. Это максимум чего можно ожидать от рынка нам с вами. Какие 500%?
Если вы будете делать 500% в месяц, то вы будете самым богатым человеком на земле. Но вы и так знаете что это никогда не произойдёт. Поэтому надо как-то ближе к реальности.

f2c
22.06.2012, 12:25
Вы подумайте куда вы пришли и что ожидать от торговли. Из всех кто здесь на форуме когда-либо бывал может только процентов 5 научатся стабильно делать примерно 10% месячных. Это максимум чего можно ожидать от рынка нам с вами. Какие 500%?
Если вы будете делать 500% в месяц, то вы будете самым богатым человеком на земле. Но вы и так знаете что это никогда не произойдёт. Поэтому надо как-то ближе к реальности.

На счёт реальности. Это то же не возможно?

http://www.2stocks.ru/forum/index.php?showtopic=14407&view=findpost&p=563837

Вы можете делать 500% в неделю на реале?))

P.S. Вот сижу и думаю - я получается уже годовой план на 10% сделал. Товарищ за день, москать, сделает. Теперь год ждать? Пока тильт не посетил? Тема, кстати, серьёзная.

Dengaz
22.06.2012, 15:50
Чет я решил забросить эти паттерны. 5М меня оч выматывает. Вернусь обратно на средне срок. на 3 экрана 15М 1Н 4Н. Drud тему подкинул, по ней вчера был четкий разворот и всю движку вниз отработал 100% пусть 1 раз в неделю сига будет, зато приятная пунктов на 10000 )))))).

f2c
22.06.2012, 16:27
...5М меня оч выматывает...

Есть такое. Товарищ от компа вообще не отходит. Тяжко)))
Что за тему Drud подкинул?

Aleksander
22.06.2012, 17:56
Извините, на разговоры потянуло. Ведь пятница - горячий день. Особенно после прибыльной недели.

Меня 5М вообще не выматывает. В самый раз, если знать своё время.
Я полагаю что главнейшая задача - это изучить торгуемый инструмент в отношении Времени.
Т. е. когда начинаются торги с точностью до минуты. Где они начинаются, в каком городе, какой часовой пояс этого города и какая разница с вашим временем. Потом - какая биржа, какая электронная площадка от этой биржы. Часы работы электронной площадки и работы открытых торгов в яме.
Всё это надо знать для того чтобы связывать время с графиком, а не сидеть как идиот 15 часов в день за монитором, не зная даже время торгов открытого аукциона на бирже.
Скажем на 6Е, кто-нибудь знал (наверно нет), что открытые торги в яме начинаются в 14:20 по времени CEST. Что такое время CEST, где эта яма находится вы должны знать, если хотите торговать в самое лучшее время. И это время влияет каждый торговый день - посмотрите на график 6Е, после 14:20 резко начинаются объёмы и сильные движения. Всегда. Вы скажите "Америка открылась", что такое это ваше "Америка" конкретно.
Ведь если вы хотите заниматься чем-то профессионально, вы должны знать всё про то что вы делаете. Вот что такое "Европейская сессия", как многие говорят. Нету "Европейской сессии", есть открытие определённых самых крупных бирж Европы. Каких бирж, в каких городах и в какое время. Ведь есть же и премаркет.

Dengaz
22.06.2012, 19:31
Верно говорите но я немного другое имел ввиду. Вы озвучили оч много нюансов да их нужно знать. Но давайте к примеру полимера ТС возьмем все эти нюансы сводятся на нет есть у него поза с февраля вниз и попутно доливается и не парится за данные нюансы т.к. это ему не нужно но уверен что он знает это все.
если есть время на это все то да можно юзать . Но я решил для себя точно больше времени освободить. При этом более глобальные движки ловить. Меньше шума больше точность отработк.

f2c
22.06.2012, 20:46
...При этом более глобальные движки ловить. Меньше шума больше точность отработк.

И меньше (по теории) возможность заработка. Кратчайшее расстояние...))

Dengaz
22.06.2012, 22:03
И меньше (по теории) возможность заработка. Кратчайшее расстояние...))
Попробую изложить хотя все это здесь понимают. Т.к. на портале с помощью биржевой инфы пытаются увидеть действия БД. Для чего? Для того, что БД двигают рынок т.е. рынок идет туда куда им нужно, а не нам. Соответственно двигаясь с БД в одном направлении можно зарабатывать, а не терять. Также нам известно, что БД не на 1 день денег в рынок пихают и минимальные рабочий ТФ, по нему и Банки смотрят это 26 недель минимум. Далее все внутри дневные движки это для толпы для того, чтобы развести на бабос. Выбор каждого участвовать в них или нет. Если участвуешь то и риск повышен потерять больше, заработать больше уж точно не дадут т.к. в игре специально созданной для вытряхивания бабла. Согласен можно рисковать но зачем? Поэтому внутри дня можно как и больше заработать так и больше потерять. Больше похоже на угадывание,чем на работу. Если смотреть глобально то четко видно куда БД идут и мы с ними. Внутри дня БД как хотят так и строят рынок любую картину Вам нарисуют. Сегодня одни паттерны работают, завтра другие. Поэтому чет мне надоело внутри дня болтаться в угадайку играть.
ИМХО

Aleksander
23.06.2012, 04:57
Тут не с чем спорить. Тот Romeo с 2stock торгует средне\долгосрок с большим депозитом. И судя по его, как мне показалось, делитантским высказываниям, типа "я заработал миллионы долларов" или "я вхожу в сделки с вероятностью в 95\100%", он наверно недавно на рынке. Но имея большой депозит и торгуя среднесрок получил реально эти миллионы и теперь его Эго несоразмерно с тем что он представляет из себя.
Поверьте мне, торговать только среднесрок очень психологически сложно или просто невыносимо. Потому что вы будете видеть как внутредневные трейдеры получают прибыль за дни за недели, а вы будете сидеть ни с чем все 2 недели не имея сигнала и не торгуя. Это бессмыслено. А когда же он наступит то получите убыток и всё - вы начнёте нарушать правила и торговать чаще.
Я уже не говорю о том что на Евро торговать среднесрок невыносимо тяжело, как психологически так и технически. Попробйте ка подержите позицию с две недели. Кагда прибыль перекроет стоп в 15 раз попробуйте ка не закрыть сделку - закроете ещё раньше.
СРЕДНЕСРОК ТОРГУЮТ ИНВЕСТОРЫ С МИЛЛОНАМИ. МЫ ЖЕ МЕЛКИЕ СПЕКУЛЯНТЫ.
ИЛИ торговать среднесрок можно только когда у вас есть ещё один депозит для более частой торговли, как например делает А. Резвяков.

f2c
23.06.2012, 07:09
Тут не с чем спорить. Тот Romeo с 2stock торгует средне\долгосрок с большим депозитом. И судя по его, как мне показалось, делитантским высказываниям, типа "я заработал миллионы долларов" или "я вхожу в сделки с вероятностью в 95\100%", он наверно недавно на рынке. Но имея большой депозит и торгуя среднесрок получил реально эти миллионы и теперь его Эго несоразмерно с тем что он представляет из себя...


Пошёл второй круг))

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?978-ТС-по-V-КД&p=9946&viewfull=1#post9946

Кстати Вы в курсе на чём Герчик сделал деньги?

f2c
23.06.2012, 08:54
Нарыл случайно. Вроде интересно.
По стопам и целям

http://swantrade.blogspot.com/2012/02/blog-post_17.html

По ТФ

http://swantrade.blogspot.com/2011/12/trendsurfer.html#more

По тому как с 3000$ делают 150000$ ))

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23700

Dengaz
23.06.2012, 10:15
Пошёл второй круг))

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?978-ТС-по-V-КД&p=9946&viewfull=1#post9946

Кстати Вы в курсе на чём Герчик сделал деньги?

Ну вроде на акциях.

второй круг чего? ))) А понял. )))))) Ну я все равно отпишусь.

Dengaz
23.06.2012, 10:39
Тут не с чем спорить. Тот Romeo с 2stock торгует средне\долгосрок с большим депозитом. И судя по его, как мне показалось, делитантским высказываниям, типа "я заработал миллионы долларов" или "я вхожу в сделки с вероятностью в 95\100%", он наверно недавно на рынке. Но имея большой депозит и торгуя среднесрок получил реально эти миллионы и теперь его Эго несоразмерно с тем что он представляет из себя.
Поверьте мне, торговать только среднесрок очень психологически сложно или просто невыносимо. Потому что вы будете видеть как внутредневные трейдеры получают прибыль за дни за недели, а вы будете сидеть ни с чем все 2 недели не имея сигнала и не торгуя. Это бессмыслено. А когда же он наступит то получите убыток и всё - вы начнёте нарушать правила и торговать чаще.
Я уже не говорю о том что на Евро торговать среднесрок невыносимо тяжело, как психологически так и технически. Попробйте ка подержите позицию с две недели. Кагда прибыль перекроет стоп в 15 раз попробуйте ка не закрыть сделку - закроете ещё раньше.
СРЕДНЕСРОК ТОРГУЮТ ИНВЕСТОРЫ С МИЛЛОНАМИ. МЫ ЖЕ МЕЛКИЕ СПЕКУЛЯНТЫ.
ИЛИ торговать среднесрок можно только когда у вас есть ещё один депозит для более частой торговли, как например делает А. Резвяков.

Romeo интрадейщик прочитайте внимательно ссылку в первом посте. У него рабочий ТФ 5М также смотрит 15М и 30М т.е. 3 экрана. Но речь не об этом. А о том, что и Вы правы и я. Но опять же на истории. А история т.е. статистика лично моя говорит о том, что где бы я не общался большинство внутри дня сливают больше, чем среднесрочна торговля. Ваша статистика может говорит об обратном. Лично я в эту статистику тоже попадаю на итрадее начинаю дергаться уставать и сливаю с 10K осталось 2K. Сренесрок лично у меня получается только зарабатывать, да откаты бывали мама не горюй, но без них никуда, все возвращалось и шло туда куда нужно. У Вас опыт наоборот видимо, ну и отлично. Далее с увеличением опыта может статистика измениться с точностью до наоборот.

Что касается Romeo то Вы внимательно почитайте, может, что и добавите к своей ТС типа V. Но их нужно правильно квалифицировать т.к. есть разворачивающий и есть продолжающий тока как определить пока не знаю. Ну и MACD он юзает еще. А про то что он заработал миллионы ну и молодец. Если гонит, то это его дело. ТС нужно просто проверить и все. Некоторые проверяют получается у некоторых нет. Кто как понял или не понял. Может, что свое добавили.

Dengaz
23.06.2012, 11:17
Нарыл случайно. Вроде интересно.
По стопам и целям

http://swantrade.blogspot.com/2012/02/blog-post_17.html

По ТФ

http://swantrade.blogspot.com/2011/12/trendsurfer.html#more

По тому как с 3000$ делают 150000$ ))

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23700

Вот и я про такой же средне, долго срок, лишь бы колл не схватить. Тут по сути делать по Гражданину нужно точку А и В знаем и понимаем, что мы глобально вниз смотрим, соответственно щас допустим откат вверх СОТ вверх, но оч уж сильный 31% и стохастик ОИ флет кажет, значится еще откатим вверх быстро но не много, там то я и за селлю и дальше вниз, а там уже долго вниз с маленькими откатами, т.к. точка В у БД это намного долго вниз года 3 еще будем точно вниз топать.

Aleksander
23.06.2012, 11:31
Dengaz,
Почему больше сливов у интрадейщиков, это потому что их просто больше чем среднесроков. Это не значит что интрадэй сложнее чем среднесрок. Я уверен, для нас, сложнее среднесрок по той простой причине что нам важны эти деньги и мы хотим зарабатывать. Среднесрок торгуют те кто не зависит от торгуемых денег или те у кого есть счёт для торговли интрадэй и они хотят попробовать инветировать.

Вы психологически не сможете выдержать соотношение стопа и профита, скажем 1:30. Вы себе реально представьте - у вас открытая позиция в профите уже 20 000 рублей и вы её не закрываете и ждёте, т. к. ТС говорит ещё рано, а ждать ещё долго. Если трейдеру важны торгуемые деньги такая торговля на для него.

Ты также написал что устаёшь при торговли внутри дня. Я абсолютно не устаю и чувствую себя комфортно. Это, я уверен, потому что не надо торговать всё время, а только в нужные моменты. И ещё потому что нужна система чётких входов, чтоб не выматывала торговля. Меня она тоже выматывала и я уставал, постоянно пялясь в монитор. Это было когда у меня не было более-менее определённой системы входа.

Dengaz
23.06.2012, 12:17
Drud как думаешь тему можно тут обсудить которую ты закинул.

f2c
23.06.2012, 12:26
Ну вроде на акциях.

...

Он их сделал, вообщем то, один раз. Нашёл десяток акций, которые с утреца шли регулярно вверх. Дальше по мелочам.
Как сказал один из великих-у рынка деньги можно только занять. Ну а дальше не отдавать. Пока рынок счётчик не включит))

Dengaz
23.06.2012, 12:33
)))) Ну примерно я так и представляю всех "Гуру" которые на случае поимели, а щас зарабатывают на рассказа и сказках типа тренинг. Это не как не относится к торговле на бирже. Этот вид деятельности называется консалтинг ))))) Да, а щас еще и ведущим стал на радио и причем здесь трейдинг ))))))

Dengaz
23.06.2012, 12:43
Dengaz,
Почему больше сливов у интрадейщиков, это потому что их просто больше чем среднесроков. Это не значит что интрадэй сложнее чем среднесрок. Я уверен, для нас, сложнее среднесрок по той простой причине что нам важны эти деньги и мы хотим зарабатывать. Среднесрок торгуют те кто не зависит от торгуемых денег или те у кого есть счёт для торговли интрадэй и они хотят попробовать инветировать.

Вы психологически не сможете выдержать соотношение стопа и профита, скажем 1:30. Вы себе реально представьте - у вас открытая позиция в профите уже 20 000 рублей и вы её не закрываете и ждёте, т. к. ТС говорит ещё рано, а ждать ещё долго. Если трейдеру важны торгуемые деньги такая торговля на для него.

Ты также написал что устаёшь при торговли внутри дня. Я абсолютно не устаю и чувствую себя комфортно. Это, я уверен, потому что не надо торговать всё время, а только в нужные моменты. И ещё потому что нужна система чётких входов, чтоб не выматывала торговля. Меня она тоже выматывала и я уставал, постоянно пялясь в монитор. Это было когда у меня не было более-менее определённой системы входа.

Ну уже давайте не будем спорить яж привел пример статистики у меня она своя у Вас своя. Если уж я написал, значит уже проверено, Вы спокойно торгуете интрадей, сами пишете, я не могу у меня семья ребенок и я люблю активно отдыхать и работа основная еще есть, вот и устаю. Вот вы не сможете 1 к 30 отношение терпеть, сами написали, а я смог 1 к 50 спокойно перенести )))) Так же пишите долго ждать не сможете т.к. есть прибыль, а вот я смогу т.к. есть возможность закрывать часть долгосрока и еще и краткосроком доливаться. Да когда начинаешь это трудно сложно в руках держать когда есть прибыль, а ты ее не берешь. Каждому свое.

Давайте лучше развивать совместно ТС-ки. От интрадея все равно никуда не денешься )))))

Onechester
25.06.2012, 16:05
Ну уже давайте не будем спорить яж привел пример статистики у меня она своя у Вас своя. Если уж я написал, значит уже проверено, Вы спокойно торгуете интрадей, сами пишете, я не могу у меня семья ребенок и я люблю активно отдыхать и работа основная еще есть, вот и устаю. Вот вы не сможете 1 к 30 отношение терпеть, сами написали, а я смог 1 к 50 спокойно перенести )))) Так же пишите долго ждать не сможете т.к. есть прибыль, а вот я смогу т.к. есть возможность закрывать часть долгосрока и еще и краткосроком доливаться. Да когда начинаешь это трудно сложно в руках держать когда есть прибыль, а ты ее не берешь. Каждому свое.

Давайте лучше развивать совместно ТС-ки. От интрадея все равно никуда не денешься )))))

чем пользуетесь в среднесроке? ионом?
и никто не думал, о процентном соотношении дельты к объему в роли фильтра?

Dengaz
25.06.2012, 16:50
чем пользуетесь в среднесроке? ионом?
и никто не думал, о процентном соотношении дельты к объему в роли фильтра?

Я общую дельту на баре перестал смотреть и кумулятивку тоже. Т.к. на проекте есть соответствующие темы касаемо КД там четкие ответы от Denissa. Поэтому я смотрю дельту и V на кластере.

В средне сроке обкатываю тему позже обсудим.
Да, ион, СОТ.

deniss
25.06.2012, 17:30
чем пользуетесь в среднесроке? ионом?
и никто не думал, о процентном соотношении дельты к объему в роли фильтра?

я думал: рыночное настроение определяется величиной дельты в диапазоне от 5% до 20% от объема.
Значение выше 25% обычно сигнализирует о всплеске.

deniss
25.06.2012, 17:32
от Dennisa.


вот, Вы мой ник не любите :)
пишите уже или Денис или deniss :)

Dengaz
25.06.2012, 17:49
Да ладно, исправил ))))) Сайт тупит ужо бесит.

Процентное отношение на общей дельте, кумулятивной и кумулят V или на кластере?

deniss
25.06.2012, 18:05
Да ладно, исправил ))))) Сайт тупит ужо бесит.
Процентное отношение на общей дельте, кумулятивной и кумулят V или на кластере?

поеду из дома посмотрю...

я писал про дельту за кластер (при этом в идеале кластер должен быть в районе 1500-2500 объема)

Onechester
25.06.2012, 20:54
поеду из дома посмотрю...

я писал про дельту за кластер (при этом в идеале кластер должен быть в районе 1500-2500 объема)
ну ет смотря какой тф. вы про м5 написали?

Onechester
25.06.2012, 21:06
Я общую дельту на баре перестал смотреть и кумулятивку тоже. Т.к. на проекте есть соответствующие темы касаемо КД там четкие ответы от Denissa. Поэтому я смотрю дельту и V на кластере.

В средне сроке обкатываю тему позже обсудим.
Да, ион, СОТ.
тоже думал об этой комбинации. но сот к примеру сейчас показывает флет по евре, а ИОН сильно вниз- противоречие. надо попробовать комбинировать ИОН с объемами. то есть искать сигналы только в сторону иона.

Dengaz
26.06.2012, 11:16
Поразмыслив по поводу кумулятивки наблюдая с конкретной целью в КД. И пришел к тому, что в ней все таки больше маркет ордеров чем лимитников, значит получается она может показывать верное направление. Т.е. куда кумулятивка туда и смотрит цена т.к. цена двигается за счет маркет ордеров, а их на порядок больше.

ИМХО