PDA

Просмотр полной версии : Индикатор опционных уровней OLIMP - мощный аналитический инструмент трейдера.



victarius
06.02.2020, 20:47
Индикатор опционных уровней OLIMP был создан опираясь на личный опыт анализа рынка Форекс, на основе данных СМЕ.

Кроме того в индикатор интегрированы идеи множества трейдеров, что делает его, в свое роде, уникальным аналитическим инструментом и позволяет глубоко анализировать цену на основе данных опционного рынка.

В основу индикатора заложены данные, которые берутся из ежедневных отчетов Чикагской товарной биржи Daily Bulletin.

В соответствии с настройками, на графике MetaTrader4 отображаются уровни, на которых находятся опционные контракты.


11369

ЧТО УМЕЕТ ИНДИКАТОР?

Индикатор OLIMP автоматически наносит на график терминала MT4 данные по недельным и месячным опционным контрактам, в соответствии с заданными настройками.
Так же наносятся премии за риск по всем нанесенным уровням. Все построения отображаются с учетом Forward Point.
Данные ежедневно обновляются в автоматическом режиме.
Реализована возможность отображения данных по опционному рынку для следующих инструментов:

EURUSD | GBPUSD | USDJPY | USDCAD | AUDUSD | USDCHF | GOLD | SILVER | S&P500 | WTI

Так же индикатор OLIMP способен строить маржинальные зоны (уровни маржинальных требований) на множестве инструментов:

FOREX
EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, AUDUSD, USDCAD, NZDUSD, USDSEK, USDNOK, USDMXN, USDBRL, USDRUB, USDZAR, USDINR, USDKRW, EURGBP, EURJPY, EURCHF, EURCAD, EURAUD, GBPJPY, AUDCAD, CADJPY, CHFJPY, EURNOK, GBPCHF, AUDJPY, AUDNZD, EURSEK, EURPLN, EURHUF, USDHUF, EURCZK, USDCZK, USDILS, USDTRY, USDPLN.

ENERGY
WTI, NATURAL GAS.

INDEX
DOW JONES, S&P 500, NASDAQ 100, RUSSELL 2000, NIKKEI 225, BITCOIN.


ЧТО ЕЩЕ?


отображает верхний и нижний ценовые уровни, на которых находится максимальное скопление открытого интереса, в виде закрашенной области части графика. Это может быть использовано в роли ценового диапазона, при выходе за пределы которого, можно ожидать, как минимум, коррекционный разворот цены;

отображается проторгованный объем на каждом страйке (ценовом уровне);

автоматический расчет и отображение уровня MaxPain;

автоматический расчет и отображение баланса дня на основе данных о проторгованных объемах опционов;

автоматический расчет и отображение на графике уровня опционного безубытка, на основе расчета нулевых премий;

реализовано управление (фильтрация уровней) с помощью удобной панели навигации, что значительно упрощает процесс отключения/включения и переключения различных типов данных.

реализована функция алертов (выдача звукового сигнала) при достижении ценой уровней максимально проторгованного объема.


Обзор функциональных возможностей индикатора OLIMP



https://youtu.be/V41U_p4DXIA




Полное описание индикатора OLIMP находится по этому адресу (https://atrading.pro/indikator-opczionnyh-urovnej-olimp/)

Ranc
07.02.2020, 18:48
Покажите практическую значимость этого индикатора.
Если бы понимали как торгуют опционами, то давно выкинули бы его...
"Идеи множества трейдеров" - вообще ахтунг !!! После этой фразы можно дальше вообще не читать )))

deniss
07.02.2020, 20:22
Покажите практическую значимость этого индикатора.
Если бы понимали как торгуют опционами, то давно выкинули бы его...
"Идеи множества трейдеров" - вообще ахтунг !!! После этой фразы можно дальше вообще не читать )))

С другой стороны каждая идея должна быть или подтверждена или опровергнута, а пока она имеет право на жизнь

Ranc
08.02.2020, 08:18
С другой стороны каждая идея должна быть или подтверждена или опровергнута, а пока она имеет право на жизнь

Тогда это уже не трейдинг, а аналитика. Поэтому и прошу автора показать практику и, желательно, сделки.

DCD
09.02.2020, 13:55
Опционные уровни это движок в синтезе СМЕ анализа так что исключать нет смысла.Знаю реальных трейдеров которые на реальных счетах зарабатывают посредством частичного или полного анализа опционов.И примеров можно накидать только кому это надо.Как то так.

Ranc
09.02.2020, 14:49
Опционные уровни это движок в синтезе СМЕ анализа так что исключать нет смысла.Знаю реальных трейдеров которые на реальных счетах зарабатывают посредством частичного или полного анализа опционов.И примеров можно накидать только кому это надо.Как то так.

Кидайте примеры.

Eon
09.02.2020, 23:18
Опционные уровни это движок в синтезе СМЕ анализа так что исключать нет смысла.Знаю реальных трейдеров которые на реальных счетах зарабатывают посредством частичного или полного анализа опционов.И примеров можно накидать только кому это надо.Как то так.

надо...надо...

victarius
11.02.2020, 11:32
Элементарный пример сформированной зоны сопротивления. Где именно открывать шорт, решает для себя каждый сам. Есть дополнительные фильтры, позволяющие более точно определить точку входа. Но это уже из личного опыта. Сам по себе индикатор способен показывать вероятные точки разворота или, как минимум, коррекционного движения цены.

11373

Это всего 1 способ определения важных ценовых уровней. Индикатор отображает массу полезной информации. Однако стоит упомянуть тот факт, что для тех, кто ничего не смыслит в рынке опционов, это скорее нарядная гирлянда. Как ,впрочем, и любой индикатор Cluster Delta.

Это я к тому, что требуются опыт и знания, чтобы максимально эффективно применять индикатор OLIMP в торговле.

Хотя есть и те, кто применяют всего несколько типов данных, для определения среднесрочной сделки. К примеру границы опционного канала (закрашенная область бежевого цвета), в ряде случаев могут выступать ориентиром для фиксации сделки и поиска точек входа на разворот цены.

DCD
12.02.2020, 19:47
Опционные уровни это движок в синтезе СМЕ анализа так что исключать нет смысла.Знаю реальных трейдеров которые на реальных счетах зарабатывают посредством частичного или полного анализа опционов.И примеров можно накидать только кому это надо.Как то так.Усим здрасте).Я тут недавно написал что знаю людей что применяют в полном формате или частично анализ опционов для принятия торгового решения и в последствии будучи ярым противникам опционов получилось так что я их подержал косвено.Просто я хочу уточнить что опционы СМЕ я ни когда не использовал и наврядли буду использовать.есть на много точней методы торговли и анализа.Ну это так к слову противится тому кто боготворит опционы я не буду просто посмеюсь в след и пожелаю УДАЧИ!!!

DCD
12.02.2020, 20:09
Усим здрасте).Я тут недавно написал что знаю людей что применяют в полном формате или частично анализ опционов для принятия торгового решения и в последствии будучи ярым противникам опционов получилось так что я их подержал косвено.Просто я хочу уточнить что опционы СМЕ я ни когда не использовал и наврядли буду использовать.есть на много точней методы торговли и анализа.Ну это так к слову противится тому кто боготворит опционы я не буду просто посмеюсь в след и пожелаю УДАЧИ!!!Торговля по опционам сродни торговли по средним.Средния это во первых индикатор для анализа а не торговли.То есть так же все плавает как и по машкам))))

victarius
09.10.2020, 20:26
Если у Вас нет опыта работы с биржевой информацией, не следует смешить г..но с медом. Машки и вся остальная приблуда в виде RSI MACD и пр. бреда, это не что иное, как математический расчет, наложенный на предыдущее поведение цены. Опционы, это рынок, на котором торгуют крупные участники рынка, в том числе. Если уметь грамотно применять эту информацию, у трейдера появляется неоспоримое преимущество в торговле, т.к. ему известно, где с большой долей вероятности цена будет реагировать и "уходить" минимум на коррекцию.

Пример на скрине ниже

11506

victarius
09.10.2020, 20:42
Рады представить вам новую версию индикатора OLIMP, с расширенным функционалом v.2.ХХ

Для удобства пользователей, реализована функция автоматического обновления после выпуска новой версии индикатора.

В панели управления появились дополнительные настройки для быстрой навигации и фильтрации отображаемых данных на графике.

Теперь, помимо всего прочего, индикатор умеет отображать суммарный открытый интерес и протогованный объем за сутки по рынку фьючерсов и рынку опционов. Это позволяет более глубоко проанализировать рынком и совершать сделки с большим потенциалом прибыли.

Значения Форвард Поинт можно скорректировать в соответствии с актуальными значениями на текущий момент. Это исключает необходимость пересчета значений ФП для уровней, сформированных значительное количество времени назад.

Как и прежде, индикатор легкий, быстрый, не "грузит терминал"

Трансляцию, посвященную функционалу индикатора можно посмотреть на канале YouTube:



https://youtu.be/YAtFdIPJ3y8