PDA

Просмотр полной версии : Трейдинг он лайн



Страницы : [1] 2 3

Алекс
29.05.2012, 20:05
Предлагаю сделать эту ветку, веткой общения между практикующими трейдерами.
Поскольку многие трейдеры общаясь на данном сайте уже успели подружится друг с другом и им интересно кто из них по какому активу сидит в лонгах а кто в шортах и насколько глубоко. И им приходится общаться в других ветках форума, которые обрастают десятками страниц не по теме и уже ни кто не может поймать сути созданной автором ветки темы. Общение затрудняется как для самих общающихся так тем боле для тех людей кто впервые открывает для себя страницы данной темы.
Здесь нет конкретного торгового инструмента по которому вы торгуете здесь можно рассматривать любой актив по которому вы хотите поделиться мыслями.
В эту ветку будут перененсены части материалов которые попали в другие темы и не являются темами данного раздела.

дальше что?
у вас есть чоткое определение?
дисбаланс против открытых позиций или к другому рынку или актуальной цены или во времени?
какой дисбаланс - как, где и чем его пощупать чтобы сделать правельный ход

Вы спросили что приводит в движение цену - я ответил. Как увидеть дисбаланс (нехватку ликвидности) - большие свечи, большой объем.
А когда рынок в балансе - это флет - повышенный уровень ликвидности.




Это зоны повышенной ликвидности.
А где у евро сейчас зона повышенной ликвидности...?

dimas389
29.05.2012, 20:36
Кстати логично предположить, что БД также имеют свой шаг для фиксации прибыли или набора позиции. Т.е. не смотря на желание к примеру купить по самой низкой цене, БД вынуждены покупать в диапазоне

не уверен, что так все происходит. Понимаешь, цена идет туда где есть деньги толпы или еще кого покрупнее( я наблюдаю опционные уровни - их цена очень красиво отрабатывает - правда не всегда) и движение это идет до тех пор пока толпа у толпы не сложится впечатление что цена развернулась всерьез и на долго, именно тогда объемы показывают что денег больше отнимать не у кого и цену разворачивают меняя тренд. У меня такое взгляд на рынок.

meganer
29.05.2012, 20:45
не уверен, что так все происходит. Понимаешь, цена идет туда где есть деньги толпы или еще кого покрупнее( я наблюдаю опционные уровни - их цена очень красиво отрабатывает - правда не всегда) и движение это идет до тех пор пока толпа у толпы не сложится впечатление что цена развернулась всерьез и на долго, именно тогда объемы показывают что денег больше отнимать не у кого и цену разворачивают меняя тренд. У меня такое взгляд на рынок.

а где деньги толпы? на графике это как обозначено? :) Чё выдумывать-то непойми что? Никто не знает,куда "оно" пойдёт!
опционные уровни... вам известно,что есть неофициальная статистика о том,что 80% опционов истекают бесполезными? Т.е. продавцы просто забирают премию... Хэджеров 90-95% на опционном рынке, им всё равно как истечёт опцион! Они купили и забыли.. Какие там нафиг уровни-то? :)
Понавыдумывают какой-то ахинеи, отрабатывает там чё-то у них... мат.часть учите,ёмоё! :)

************

Dengaz
29.05.2012, 21:01
а где деньги толпы? на графике это как обозначено? :) Чё выдумывать-то непойми что? Никто не знает,куда "оно" пойдёт!
опционные уровни... вам известно,что есть неофициальная статистика о том,что 80% опционов истекают бесполезными? Т.е. продавцы просто забирают премию... Хэджеров 90-95% на опционном рынке, им всё равно как истечёт опцион! Они купили и забыли.. Какие там нафиг уровни-то? :)
Понавыдумывают какой-то ахинеи, отрабатывает там чё-то у них... мат.часть учите,ёмоё! :)

1205 - факт!

Согласен, отчеты СОТ в помощь ))))))

А за метки Вы зря. Тема норм.

dimas389
29.05.2012, 21:41
отчеты СОТ в помощь ))))))



У меня есть свои источники, которые меня вполне устраивают.

dimas389
29.05.2012, 21:51
а где деньги толпы? на графике это как обозначено? :) Чё выдумывать-то непойми что?



А объемы почему в конце движения заканчиваются - не думал? Изначально, когда я изучал волновую теорию в книгах прописано, что объемы максимальные в третьей волне, потому что она самая прибыльная, но там не написано для кого - в третьей рынок обычно класно стопит толпу.

Я пытаюсь развивать тему дальше, пока все крутят сетки которые Гражданин предложил использовать.

Drud
30.05.2012, 10:15
Опять отношения выясняете?
А о чем собственно спор? Пользоваться или нет чем-нибудь на графиках или нет? Использовать отчеты или нет? Сути разногласий не вижу.
Ведь уже много раз было сказано, что каждый сам торгует как ему УДОБНО или нравится и никто никому ничего не должен доказывать и в чем-то убеждать.

Взвешенная Гражданская позиция))).
Гражданин,какие мысли по золоту?
Я вот думаю,если прошьем вниз 1527,то в течение следующей недели окажемся у 1455.
Если зажуют у 1535,то можем поболтаться наверху.
Я бы на их месте не торопился,опционов побольше продал)))

Гражданин
30.05.2012, 12:01
...
Гражданин,какие мысли по золоту?
Я вот думаю,если прошьем вниз 1527,то в течение следующей недели окажемся у 1455.
Если зажуют у 1535,то можем поболтаться наверху.
Я бы на их месте не торопился,опционов побольше продал)))

Я бы так не торопился по срокам к 1455. На пути еще есть и 1526 и 1500 уровни цены. Почему же их не использовать в игре против покупок толпы?
А в общем полагаю - до августа игра внизу.

Drud
30.05.2012, 12:12
Я бы так не торопился по срокам к 1455. На пути еще есть и 1526 и 1500 уровни цены. Почему же их не использовать в игре против покупок толпы?
А в общем полагаю - до августа игра внизу.

Согласен для них важен настрой толпы на рост,а это значит настроения на рынке будут в поисках якобы дна по золоту,в очередное дно по золоту,будут заливаться деньги на рынок,но мне интересно, как это все они смогут обыграть с возможным скорым ростом евро и падением доллара на рынке?

Drud
30.05.2012, 12:13
Мне кажется уровень 1500 неосновной,вместо него лучше смотрится 1491.

Гражданин
30.05.2012, 12:26
Согласен для них важен настрой толпы на рост,а это значит настроения на рынке будут в поисках якобы дна по золоту,в очередное дно по золоту,будут заливаться деньги на рынок,но мне интересно, как это все они смогут обыграть с возможным скорым ростом доллара на рынке?

Сам доллар ежегодно обесценивается, его не переставали печатать, а добыча золота наоборот не растет, поэтому пресловутый рост доллара это по отношению к другим валютам, а стоимость золота это уже нечто другое. Спрос и цена на золото во-многом обусловлены ростом денег, взять тот же Китай, там уже не хватает внутренней добычи что бы покрыть спрос. Придется закупать, да и ЦБ сам на так давно 800 т. покупал! Хотя именно Китай выявил, что даже на межгосударственном уровне существуют вольфрамовые подделки слитков золота, как полагают произведенные в штатах. Скандал и смех. Страна, которая единолично печатает валюту в которой оценивается мировая стоимость золота, подделывает само золото, а страна которая известна копированием (производством подделок) выявляет что ей подсунули подделки.

Гражданин
30.05.2012, 18:13
Мне кажется уровень 1500 неосновной,вместо него лучше смотрится 1491.

1500 это для многих "психологический", а не игровой. Вокруг него ближайшие и 1491 и 1511. Золото уровневый инструмент, хоть и волатильность высокая.

Drud
30.05.2012, 21:55
Сам доллар ежегодно обесценивается, его не переставали печатать, а добыча золота наоборот не растет, поэтому пресловутый рост доллара это по отношению к другим валютам, а стоимость золота это уже нечто другое. Спрос и цена на золото во-многом обусловлены ростом денег, взять тот же Китай, там уже не хватает внутренней добычи что бы покрыть спрос. Придется закупать, да и ЦБ сам на так давно 800 т. покупал! Хотя именно Китай выявил, что даже на межгосударственном уровне существуют вольфрамовые подделки слитков золота, как полагают произведенные в штатах. Скандал и смех. Страна, которая единолично печатает валюту в которой оценивается мировая стоимость золота, подделывает само золото, а страна которая известна копированием (производством подделок) выявляет что ей подсунули подделки.
Фьючерсный рынок золота крайне подвержен манипуляции и на мой взгляд цена фьючерса никак не влияет на его спрос центробанками,покупали-покупают-будут покупать независимо какая цена на бирже,потому что покупают физическое золото.
Только тем что золотом манипулируют можно объяснить,что растущий объем кэша на счетах никак не влияет на курс фьюча по золоту.
Хорошая статья на http://www.zerohedge.com/news/what-does-gold-know-stocks-dont по поводу сегодняшней манипуляции на рынке золота.
А здесь анализ spydell по кэшу.

http://spydell.livejournal.com/439468.html#cutid1

Гражданин
30.05.2012, 23:10
Фьючерсный рынок золота крайне подвержен манипуляции и на мой взгляд цена фьючерса никак не влияет на его спрос центробанками,покупали-покупают-будут покупать независимо какая цена на бирже,потому что покупают физическое золото.
Только тем что золотом манипулируют можно объяснить,что растущий объем кэша на счетах никак не влияет на курс фьюча по золоту.
Хорошая статья на http://www.zerohedge.com/news/what-does-gold-know-stocks-dont по поводу сегодняшней манипуляции на рынке золота.
А здесь анализ spydell по кэшу.

http://spydell.livejournal.com/439468.html#cutid1

Легкое чтиво.

Thinkivan
01.06.2012, 12:32
Момент выхода из флета по направлению предыдущего движения можно увидеть на отталкивании перед полетом от максимума объемного профиля предыдущего дня или всего флета.

Drud
01.06.2012, 15:08
Момент выхода из флета по направлению предыдущего движения можно увидеть на отталкивании перед полетом от максимума объемного профиля предыдущего дня или всего флета. можно ли увидеть на скрине на примере сегодняшнего движения по золоту? В золотой ветке форума)))

Dengaz
01.06.2012, 20:53
Как сегодня красиво по евре разводили! Вначале вниз резко при выходе новостей, а потом вверх за ближайщий макс снимать стопы ,тех кто продал ))

Моё ИМХО. Дак и развили, по USD хреновые новости, соответственно все на покупку EUR, а резко вниз стопы порубать. Как раз для индикаторных т.е. "толпы" показали все признаки разворота даже V ого какие показали, тока дополнительно к основным сигам вниз, на кумулятивке дивер медведя нарисовался. Щас "толпа" на покупается и пару недель можно вниз топать.
Единственное жалею, что в низу не вышел (в отпуске), щас бы еще в селл зашел, а так держу в селл.

Thinkivan
01.06.2012, 21:21
Возможно по евро в понедельник даже гепом 1.25 протестим, а то нормального теста объемов так и не было.

Dengaz
03.06.2012, 12:00
Вы можете проанализировать постфактум основываясь на отчете СОТ пятничное движение по золоту?

СОТ это не постфактум, т.к. БД стоят в очень долгосроке. ТФ БД от 26 недель или дней уже не помню. По СОТ вы дневное движение не проанализируете.

Drud
03.06.2012, 12:15
В какую сторону развернуты БД можно определить из отчетов СОТ правда с небольшой задержкой в три дня, но это настолько большие деньги что за короткий промежуток времени их из рынка вытащить черезвычайно трудно, но если же все таки такое случиться через дисбаланс по следующему отчету СОТ можно понять кто куда играл, на повышение или на понижение.
Мне интересно основываясь на анализе СОТ, как я вижу у них отчет датируется 29 мая, видно ли ,что возможно большое движение,которое произошло в пятницу. Объяснять что такое СОТ не надо,сам могу прочитать.Меня интересует аргументированное мнение без общих размытых фраз. Пускай постфактум-движение и направление на сегодня уже понятны....

Drud
03.06.2012, 12:20
Если быть более конкретным ))) Куда развернуты БД по золоту в отчете за 29 мая. С утра копаюсь в этом отчете....

Алекс
03.06.2012, 13:50
Вы можете проанализировать постфактум основываясь на отчете СОТ пятничное движение по золоту?
Я золотом ни когда не занимался поэтому пришлось делать все с нуля. Анализ за последний месяц.
Происходил рост доли лонгов операторов в открытом интересе, а доля шортов снижалась.
Доля шортов крупных трейдеров постоянно росла, а доля лонгов топталась наместе. Это шортовое поведение на рынке. Цена как мы видим падала. Сейчас на рынке особо ничего не поменялось единственно увеличилась доля шортов крупных трейдеров, а доля лонгов операторов увеличилась. То есть крупняк по открывал шорты а хеджеры лонги это медвежья тенденция.
Кластерный график не могу прекрипить потому что софта нет соответствующего. По фунту ежедневный итог дня приходиться на листе зарисовывать, вот так и мучаюсь.

Алекс
03.06.2012, 14:17
Судя по ситуации цена в очередной раз отбилась от зоны спроса очень сильный уровень защищают и сейчас, но по растановке сил луче поискать продаж от зоны 1690-1670.

Drud
03.06.2012, 14:24
Судя по ситуации цена в очередной раз отбилась от зоны спроса очень сильный уровень защищают и сейчас, но по растановке сил луче поискать продаж от зоны 1690-1670.
Почему 1690-1670, и СОТовские расстановки,я эти индикаторы сотовские,что у вас себе еще не поставил, можно ли на скрине увидеть как выглядит золото?

rob
03.06.2012, 14:24
Читаю тему с самого начала, но вот все никак не мог собраться внести свои 5 копеек...
В первую очередь хочу выразить благодарность Гражданину за то что он открыл мне глаза на некоторые понятия как 1 Отсутствие хаотичности на рынке, 2 ШАГ БД, 3 Уровни вычисленные по статистики движений предыдущего импульса. Но что бы извлечь какую то конкретную пользу из этих понятий мне все таки не хватает других подтверждающих элементов, а именно:
1: Способ определения в какую сторону развернуты БД, и соответственно способ определения открытого интереса на рынке (где стоят наибольшие стопы толпы за которыми отправятся БД)
2: Схемы подтверждения открытого интереса и соответствующего движения.
Словом для полного понимания картины не достает именно того о чем не договаривает в своих видео майтрейд: как определить открытый интерес и подтвердить.
Еще я никак не могу понять как отличают по объемам движение созданное интрадейщиками от входа или выхода БД.
Я конечно не претендую получить разжеванный ответ (про эти ключевые моменты никто не пишет), но все же может опять намеками, можно указать в какую сторону копать.

Я торгую внутри дня, поэтому Открытый интерес, отчеты СОТ мне ничего не дают или я не умею ими пользоваться...
Куда копать?...п.3 ваших благодарностей Гражданину + объемные уровни
Далее, понять действия БД в ротационный период и выходе из онного.

Алекс
03.06.2012, 14:31
Почему 1690-1670, и СОТовские расстановки,я эти индикаторы сотовские,что у вас себе еще не поставил, можно ли на скрине увидеть как выглядит золото?

Это зона от которой золото прошлый раз уходило вниз там был продавец. СОТовские индюки по золоту не запускаются в МТ пишет не найден инструмент. (видимо название инструмента в тхт файле комиссии по товарным рынкам не совпадает с названием инструмента в кухонном терминале). Все данне брал с http://www.timingcharts.com

Drud
03.06.2012, 14:31
Я торгую внутри дня, поэтому Открытый интерес, отчеты СОТ мне ничего не дают или я не умею ими пользоваться...
Куда копать?...п.3 ваших благодарностей Гражданину + объемные уровни
Далее, понять действия БД в ротационный период и выходе из онного.
На каком инструменте торгуете?

Drud
03.06.2012, 14:39
Это зона от которой золото прошлый раз уходило вниз там был продавец. СОТовские индюки по золоту не запускаются в МТ пишет не найден инструмент. (видимо название инструмента в тхт файле комиссии по товарным рынкам не совпадает с названием инструмента в кухонном терминале). Все данне брал с http://www.timingcharts.com
По моим расчетам золото остановится на следующей неделе в районе 1668,но никак не могу понять и соответственно увидеть на графике,формулировку- зона от которой золото прошлый раз уходило вниз там был продавец. Эта зона объемов и на каком таймфрейме? За ссылку на сотовские индикаторы отдельное спасибо,интересная статья,но видно придется попыхтеть и установить самому.Пробовал cotus...не информативен для меня...

Алекс
03.06.2012, 15:18
По моим расчетам золото остановится на следующей неделе в районе 1668,но никак не могу понять и соответственно увидеть на графике,формулировку- зона от которой золото прошлый раз уходило вниз там был продавец. Эта зона объемов и на каком таймфрейме? За ссылку на сотовские индикаторы отдельное спасибо,интересная статья,но видно придется попыхтеть и установить самому.Пробовал cotus...не информативен для меня...
Ну вот видете разные по сути методы привели к одному и тому же результату. Зона спроса либо зона предложения это та зона в которой число динамичных покупателей превышает число статичных продавцов (это зона спроса) . Зона предложения наоборот. Таймфрейм роли не играет чтобы видеть это все лучше смотреть рендж бары ну или ренко чтобы выкинуть фактор времени.
Посмотрите видео Герчика Покупатели и продавцы у нас есть на сайте в разделе видео.

Алекс
03.06.2012, 16:40
Вот еще скрин у себя в компе нашел не помню когда делал наверно две недели назад по отчетам СОТ по японской ене, сейчас цена 78.

Drud
03.06.2012, 19:01
предлагаю рассмотреть на примере комодитиз- фьчерс CL 07-12.
1-2-3-4 разные фазы,разные паттерны,подробней предлагаю смотреть в КД и выкладывать свои скрины со своими мыслями...1239

Drud
03.06.2012, 19:03
и еще,в нефтяной ветке выкладывал описание...

digamma
03.06.2012, 19:06
Тогда извините, ухожу...
Приду, когда будет новое интересное

вы правельно понимайте! неинтересно всмысле "известная информация"
ничего личного

digamma
03.06.2012, 19:36
почему вы решли что БД хотят отнять деньги у толпы, может БД хотят отнять у БД или БД хотят отнять у ФЕД или ЕЦБ или у другого центрабанка

f2c
03.06.2012, 20:20
почему вы решли что БД хотят отнять деньги у толпы, может БД хотят отнять у БД или БД хотят отнять у ФЕД или ЕЦБ или у другого центрабанка

Так принято... в России))

f2c
03.06.2012, 20:56
предложение подвести итоги всего сказанного и потом на той основе уже посмотреть

кратко понятно всем, пошаговое
что было что имеем какие выводы

Попробуйте. Кстати Drud кое что уже выложил.

Алекс
03.06.2012, 21:56
Приведу цитату из одного прогноза по фунту к доллару

Пара продолжает нисходящее движение, хотя и не исключается в данном если пара закрепится выше уровня 1.5350, то можно ожидать дальнейшее повышение к уровню 1.5415-20. отменой может стать понижение ниже уровня 1.5350 и закреплении.
меня просто это поражает откуда люди берут такие числа откуда абсолютно пустые уровни.
1,5362 цена сейчас стоит середина микрофлета POC тот же верхняя зона 1,5432-1,5404 тобиш VAH если VAH будет пробит то дальше верх до следующей зоны , если нет то пойдем тестировать VAL 1.5300-15250.
откуда такие цифры ,берут аналитики ума не приложу какими критериями они оценивают рынок? Думаю от балды.

digamma
04.06.2012, 05:29
Попробуйте. Кстати Drud кое что уже выложил.

тут достаточно экспертов которые над этой темой работают,
пусть делают свои заключения и потом их сравнивают, кто действительно работал над темой, делал для себя конспекты, нужен целенаправленный подход а не давайте то или ето, люди годами работают над одним и темже.

f2c
04.06.2012, 06:24
тут достаточно экспертов которые над этой темой работают,
пусть делают свои заключения и потом их сравнивают, кто действительно работал над темой, делал для себя конспекты, нужен целенаправленный подход а не давайте то или ето, люди годами работают над одним и темже.

Конкретней своё мнение не озвучите? Кто может подвести итоги?

rob
04.06.2012, 12:17
Drud, позволил себе "поиздеваться" над вашим рис. Нефтью не торгую, если что не так, извеняйте.
http://savepic.su/2036308m.jpg (http://savepic.su/2036308.htm)

Drud
04.06.2012, 12:46
Вот сегодня на золоте интересная ситуация, БД запланировал идти вверх,допустим,у него запланированы закупки,но его волю исполняют,как прямолинейным ходом вверх? или исполнители тоже денег хотят срубить,может потрясти слабых,кто закупился у 1616 и стопы близко поставил?

Алекс
04.06.2012, 14:27
Вот сегодня на золоте интересная ситуация, БД запланировал идти вверх,допустим,у него запланированы закупки,но его волю исполняют,как прямолинейным ходом вверх? или исполнители тоже денег хотят срубить,может потрясти слабых,кто закупился у 1616 и стопы близко поставил?
Вы меня что то на золото подсадили, интересно тоже стало там по 1617.1 кто то тарился я думаю что это не профит фиксировали шортовый потому что сразу иничиатива идет. И сейчас лои покупают, так что думаю что не отстопят.

digamma
04.06.2012, 19:07
Я уже обрашал на это внимание сдесь (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?672-10.-%D0%FB%ED%EE%F7%ED%FB%E5-%EC%E0%ED%E8%EF%F3%EB%FF%F6%E8%E8&p=7812#post7812)


Кто как считает что это такое или какого игрока можно представить за этим оставшимся следом, у меня тоже только предположение

1245

Drud
04.06.2012, 19:52
[QUOTE=digamma;9539]Я уже обрашал на это внимание сдесь (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?672-10.-%D0%FB%ED%EE%F7%ED%FB%E5-%EC%E0%ED%E8%EF%F3%EB%FF%F6%E8%E8&p=7812#post7812)

чтобы оценить рисунок надо знать,что в фоне - сила или слабость и только после этого можно начинать интерпретировать, для психологического вовлечения игроков в сделку БД вам какой угодно рисунок нарисует и затянет вас в сделку на невыгодных для вас условиях.

digamma
04.06.2012, 20:59
чтобы оценить рисунок надо знать,что в фоне - сила или слабость и только после этого можно начинать интерпретировать, для психологического вовлечения игроков в сделку БД вам какой угодно рисунок нарисует и затянет вас в сделку на невыгодных для вас условиях.

это пятница и сегодняшний день

Алекс
04.06.2012, 21:16
Кто как считает что это такое или какого игрока можно представить за этим оставшимся следом, у меня тоже только предположение
Я думаю что покупатель так как равномерно и методично выкупает все предложения на уровнях. прострел верх "помощь" стопов шортистов. ИМХО

Drud
04.06.2012, 21:45
Я думаю что покупатель так как равномерно и методично выкупает все предложения на уровнях. прострел верх "помощь" стопов шортистов. ИМХО
если это евро,то был фиксинг у целевых уровней,поэтому такой прострел,потом давление продавцов спало,появились покупатели и стали осторожно выкупать...как бы прощупывая,что их ждет наверху,так как от продавцов ответа не последовало,то добравшись до верхних границ уровня фиксинга,пробились вверх и замерли на важном ценовом уровне в ожидании дальнейшей реакции продавцов...

digamma
04.06.2012, 21:45
Я думаю что покупатель так как равномерно и методично выкупает все предложения на уровнях. прострел верх "помощь" стопов шортистов. ИМХО

по marketprofiel есть такое понятие когда профиль строит букву Р, значит закрывают шорты
может мы как раз сейчас это и наблюдаем?

я сейчас тоже не исключаю как вы говорите прострел вверх, если лимитник уберут пойдём дальше нужно смотреть какой будет ход через зону 2510-25400

dimas389
05.06.2012, 05:12
Я уже обрашал на это внимание сдесь (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?672-10.-%D0%FB%ED%EE%F7%ED%FB%E5-%EC%E0%ED%E8%EF%F3%EB%FF%F6%E8%E8&p=7812#post7812)


Кто как считает что это такое или какого игрока можно представить за этим оставшимся следом, у меня тоже только предположение

1245

Такую картинку график рисует когда начинают торговаться фьючерсы. Посмотрите середину марта - начало апреля как шла цена, я правда не знаю какого числа тогда была экспирация. сейчас понимаю фьюч по евро с 1 до 18 июня будет торговаться. 18- экспирация.

rob
05.06.2012, 17:07
на ваш взгляд тестирование уровня почему происходит? в чем выгода БД или исполнителей его воли? Какой им от этого профит...

В посте 905 (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?672-10.-%D0%FB%ED%EE%F7%ED%FB%E5-%EC%E0%ED%E8%EF%F3%EB%FF%F6%E8%E8&p=9445&viewfull=1#post9445) отвечал
Это зоны повышенной ликвидности.

rob
05.06.2012, 17:26
Заметил, что многие досконально хотят знать что в реальности делают БД (например, кого "оставляют без штанов" и т.д.). Это невозможно, т.к. они всячески скрывают свои намерения...поэтому если кому-то надо вести торговлю, опираясь на поведении БД, придется создать для себя алгоритм (может даже и миф) их поведения и пытаться их идентифицировать на графике. В противном случае лучше юзать только теханализ...будет больше толка.
Всем удачи!

rob
05.06.2012, 17:35
А где у евро сейчас зона повышенной ликвидности...?

Зоны повышенной ликвидности - это объемные уровни, если используете МТ4, поставте инд. dPOC из соседней ветки - удобен для текушего дня, а так вот сайт, где можно смотреть объемы фьючерсов
_fxcoder.ru/services/cmeva
ссыль копируйте без первого символа (нижнее подчеркивание).

Алекс
08.06.2012, 16:20
Что то в голову пришла мысль что такая куча всяческих разных таймфреймом специально придумана что бы сложнее было ориентироваться на крафике. Так что таймфреймы это один из способов манипуляций сознанием.

f2c
08.06.2012, 16:39
Что то в голову пришла мысль что такая куча всяческих разных таймфреймом специально придумана что бы сложнее было ориентироваться на крафике. Так что таймфреймы это один из способов манипуляций сознанием.

Интересно, чем манипулировали на ленте... лет сто назад. 95% и тогда было или поменьше.

Алекс
08.06.2012, 19:26
Интересно, чем манипулировали на ленте... лет сто назад. 95% и тогда было или поменьше.

Не знаю лично я ленту не успеваю воспринимать слишком быстро все происходит, футпринт другое дело. Я просто это к чему куча таймфреймов отображает одно и тоже люди смотрят часовик допустим там пин бар, а на 5 минутах целый тренд прошел.
Просто я к тому что на старших таймфреймах не видно поведения цены как она шла где замедлялась. Если брать стандартный кухонный терминал то я считаю что м15 м30 и н4 ненужные таймфреймы лучше бы они н6 сделали как раз под три сессии. Просто когда человек клацает эти таймфреймы туда сюда в голове каша получается.

Dengaz
08.06.2012, 19:48
Не знаю лично я ленту не успеваю воспринимать слишком быстро все происходит, футпринт другое дело. Я просто это к чему куча таймфреймов отображает одно и тоже люди смотрят часовик допустим там пин бар, а на 5 минутах целый тренд прошел.
Просто я к тому что на старших таймфреймах не видно поведения цены как она шла где замедлялась. Если брать стандартный кухонный терминал то я считаю что м15 м30 и н4 ненужные таймфреймы лучше бы они н6 сделали как раз под три сессии. Просто когда человек клацает эти таймфреймы туда сюда в голове каша получается.

Вот у меня драгая мысль ТФ оч хороши разные, допустим импульс на М5 он покажет, что и куда и также проследить можно, на М15, а выше не всегда, а вот если импульс на М15, то проследить до Н1 можно.

Как то так.

10Andrew10
08.06.2012, 19:56
Не знаю лично я ленту не успеваю воспринимать слишком быстро все происходит, футпринт другое дело. Я просто это к чему куча таймфреймов отображает одно и тоже люди смотрят часовик допустим там пин бар, а на 5 минутах целый тренд прошел.
Просто я к тому что на старших таймфреймах не видно поведения цены как она шла где замедлялась. Если брать стандартный кухонный терминал то я считаю что м15 м30 и н4 ненужные таймфреймы лучше бы они н6 сделали как раз под три сессии. Просто когда человек клацает эти таймфреймы туда сюда в голове каша получается.
Можно H6 самому сделать, если так хочется. Существуют скрипты для мт4. только вот думаю вряд ли Вам это поможет )

Алекс
08.06.2012, 20:49
Можно H6 самому сделать, если так хочется. Существуют скрипты для мт4. только вот думаю вряд ли Вам это поможет )
Спасибо мне не надо я смотрю день и пятиминутку, просто на эту мысль мне натолкнула просмотр прогнозов с одного форума. Ужас там кто в лес а кто по дрова. Тем более рынок сейчас за флетовал, просто без слез эту аналитику читать не возможно.
Там я смотрел материал по ТС мастерфорекс чел его просто в наглую выложил. Просто интересно стало столько лет тайна под семью печатями а тут на тебе.
И вот зашел в прогнозы один день посмотрел другой все очень печально.
Написал чтобы что то понять необходимо смотреть футпринт на уровнях и что до этого было в фоне, так вот меня заблочили и все удали. Смех да и только.

ENITNELAV
30.12.2012, 18:40
Заметил, что многие досконально хотят знать что в реальности делают БД (например, кого "оставляют без штанов" и т.д.). Это невозможно, т.к. они всячески скрывают свои намерения...поэтому если кому-то надо вести торговлю, опираясь на поведении БД, придется создать для себя алгоритм (может даже и миф) их поведения и пытаться их идентифицировать на графике. В противном случае лучше юзать только теханализ...будет больше толка.
Всем удачи!
Том Вильямс, целую книгу написал по этому вопросу: "Как увидеть, что делают БД"? - Считаете, - наврал?

lessik
31.12.2012, 18:41
Том Вильямс, целую книгу написал по этому вопросу: "Как увидеть, что делают БД"? - Считаете, - наврал?

а что проверить на реальном рынке невозможно???? вот и делайте выводы

u.max
31.12.2012, 19:20
Том Вильямс, целую книгу написал по этому вопросу: "Как увидеть, что делают БД"? - Считаете, - наврал?

что значит "- наврал?",

человек выразил свое мнение, дал описание своего восприятия и понимания вещей,

не факт, что вам это поможет получить желаемое,

скорее всего это и не случится

ENITNELAV
01.01.2013, 17:06
а что проверить на реальном рынке невозможно???? вот и делайте выводы

Кто сказал, что невозможно?

ENITNELAV
01.01.2013, 17:13
что значит "- наврал?",

человек выразил свое мнение, дал описание своего восприятия и понимания вещей,

не факт, что вам это поможет получить желаемое,

скорее всего это и не случится

Ну, во-первых, "спасибо" за пожелание! А, во-вторых, "своё видение", - это из области наркологии и психиатрии! - Законы либо есть, либо нет! Если они есть, то они работают для всех, кто их понимает!

rob
02.01.2013, 07:34
Всех с Новым годом!!!

Том Вильямс, целую книгу написал по этому вопросу: "Как увидеть, что делают БД"? - Считаете, - наврал?
Об этом писали многие и если Вы в состоянии использовать в реальной торговле в реальном времени книжные знания (описанные алгоритмы), получая при этом прибыль, то это замечательно.
О каких законах Вы писали выше? На рынке - есть только одна закономерость, позволяющая существовать ему в современном виде, обогащение БД за счет толпы.

ENITNELAV
04.01.2013, 11:49
Всех с Новым годом!!!

Об этом писали многие и если Вы в состоянии использовать в реальной торговле в реальном времени книжные знания (описанные алгоритмы), получая при этом прибыль, то это замечательно.
О каких законах Вы писали выше? На рынке - есть только одна закономерость, позволяющая существовать ему в современном виде, обогащение БД за счет толпы.

Вообще-то, ветка, как я понял, изначально, создана для обсуждения, именно процесса текущей торговли! Но вижу, тут общение свелось к философии! Это тоже полезно! Но тогда надо либо ветку переименовать, либо создать специальную!)

По поводу, увиденной Вами закономерности "обогащение БД за счет толпы", - есть такакя!) Но, если Вы её видите и понимаете технологию того, как БД это делают, то должны видеть и понимать, как Вам это использовать для личного обогащения!) Т.е. Вы должны своевременно увидеть и занять позицию сильного игрока, руководствуясь соответствующими сигналами, которые возникают в результате его дейтвий! Тем более, что есть закон Приоды: Чем больше объект, тем легче его увидеть!)

Кстати: "Об этом писали многие", - кого Вы ещё знаете?

SteelKnight84
14.01.2013, 06:09
Всем привет. Только что вошел в шорт по usdchf на Н1. Основания для продажи: нисходящий тренд на всех ТФ, цена на средней на М30, индекс бакса так же снижается, кумулятивная дельта падает, сильного спроса впереди, вроде бы не видно. Посмотрим что получится :)

rob
14.01.2013, 06:45
Вообще-то, ветка, как я понял, изначально, создана для обсуждения, именно процесса текущей торговли! Но вижу, тут общение свелось к философии!
Мой пост, на который Вы откликнулись изначально был в теме рыночных манипуляций. Давайте на этом ограничимся...

Thinkivan
15.01.2013, 21:54
Ахаха, теперь понятно кто вверху профиль заливал.
http://smart-lab.ru/blog/news/97245.php

sergey75rus
16.01.2013, 00:30
Ахаха, теперь понятно кто вверху профиль заливал.
http://smart-lab.ru/blog/news/97245.php

Видать серьёзный чел, наград сколько наработал http://ru.wikipedia.org/wiki/%DE%ED%EA%E5%F0,_%C6%E0%ED-%CA%EB%EE%E4 )

Ivanof-f
18.01.2013, 22:21
пацаны, у меня тут вопросец назрел. Особенно к тем,кто в теме рыночного профиля.
вот,собссна,сегодняшний евро-скрин:
http://rghost.ru/43136532/image.png (http://rghost.ru/43136532.view)

как принято считать, область между VAH-VAL - это область справедливой цены,которая устраивала большинство участников рынка. Но тут,попался мне финалговский индюк для НТ, где помимо этой 70%-ой области расчитывалась еще и некая 95%-ая(такая цифра стояла по умолчанию).Добавил я эту область у себя в терминале, просмотрел по два последних контракта евры,фунта и рассел-2000. Не каждый день,но очень часто границы 95%-ой области были чёткими поддержкой/сопротивлением. Все скрины,естессна,приводить не буду, но их оч. много. Сегодняшний скрин - один из них. Теория рандомных линий от БигМайка,канеш,имеет право на жизнь,но всё же...Перелопатил все свои книжки по профилю,ничего не нашел. Может,кто чё слышал иль читал об этих 95%? :) У финалга спрашивать как-то неудобно, а тут хоть свои люди, если что, пальцем у виска покрутят - не так обидно :)

deniss
18.01.2013, 22:29
как принято считать, область между VAH-VAL - это область справедливой цены,которая устраивала большинство участников рынка. Но тут,попался мне финалговский индюк для НТ, где помимо этой 70%-ой области расчитывалась еще и некая 95%-ая.


.
.

70% - это первое стандартное отклонение
95% - это второе стандартное отклонение
99% - 3-е...

вроде так

titanich
18.01.2013, 22:35
пацаны, у меня тут вопросец назрел. Особенно к тем,кто в теме рыночного профиля.
вот,собссна,сегодняшний евро-скрин:
http://rghost.ru/43136532/image.png (http://rghost.ru/43136532.view)

как принято считать, область между VAH-VAL - это область справедливой цены,которая устраивала большинство участников рынка. Но тут,попался мне финалговский индюк для НТ, где помимо этой 70%-ой области расчитывалась еще и некая 95%-ая(такая цифра стояла по умолчанию).Добавил я эту область у себя в терминале, просмотрел по два последних контракта евры,фунта и рассел-2000. Не каждый день,но очень часто границы 95%-ой области были чёткими поддержкой/сопротивлением. Все скрины,естессна,приводить не буду, но их оч. много. Сегодняшний скрин - один из них. Теория рандомных линий от БигМайа,канеш,имеет право на жизнь,но всё же...Перелопатил все свои книжки по профилю,ничего не нашел. Может,кто чё слышал иль читал об этих 95%? :) У финалга спрашивать как-то неудобно, а тут хоть свои люди, если что, пальцем у виска покрутят - не так обидно :)
вы таки про это щтоль? :hi: http://rghost.ru/43137235/image.png

Ivanof-f
18.01.2013, 22:38
.
.

70% - это первое стандартное отклонение
95% - это второе стандартное отклонение
99% - 3-е...

вроде так

от же!!))) от это я -лошара))))))))))) пасипп,Денис :)


вы таки про это щтоль?

нет,не про это. У тебя на скрине расчёт по сегодняшнему дню (если я пральна понял),а у меня по вчерашнему. previous - в переводе с монгольского звучит как:предыдущий; предшествующий.:crazy_girl:

инесс
18.01.2013, 23:22
Скажите, а у Вас какие книжки по профилю...а то что то ничего не встречаю

Ivanof-f
19.01.2013, 11:04
тот же профиль,но построенный по volume bars. Существенно сместилась только PVAL( аж на 30 пп), но всё равно рынок однозначно "чувствует" границы зоны справедливой цены.
http://rghost.ru/43145025/image.png (http://rghost.ru/43145025.view)

вот не знаю,как вам,а по мне налицо контроль рынка: открылись бриты в р-не 1200 мск:
1) возврат в первоначальный баланс одной "чиста-канкретной" свечёй
2) пробой его нижней границы
3)тест PVAL
4) откат к первоначальному балансу
5)пробой PVAL
6)откат к PVAL
7) тест 95%-ной PVAL :)
8)откат
9)занавес
В учебниках такие картинки печатать можно:morning:
дело за "малым" - с такими картинками научиться денег заработать :) А если торговать с учётом недельных и месячных профилей, то,мне кажется, что шансы на успех резко увеличиваются.

Dengaz
19.01.2013, 20:44
Вообще-то, ветка, как я понял, изначально, создана для обсуждения, именно процесса текущей торговли! Но вижу, тут общение свелось к философии! Это тоже полезно! Но тогда надо либо ветку переименовать, либо создать специальную!)

По поводу, увиденной Вами закономерности "обогащение БД за счет толпы", - есть такакя!) Но, если Вы её видите и понимаете технологию того, как БД это делают, то должны видеть и понимать, как Вам это использовать для личного обогащения!) Т.е. Вы должны своевременно увидеть и занять позицию сильного игрока, руководствуясь соответствующими сигналами, которые возникают в результате его дейтвий! Тем более, что есть закон Приоды: Чем больше объект, тем легче его увидеть!)

Кстати: "Об этом писали многие", - кого Вы ещё знаете?

Решил отписаться по поводу что и как ИМХО.

На бирже есть такая вещь как "книга специалиста", специалист это ММ в этой "книге" видит все и (стопы и профит) те те же самые лимиты и лимиты, маркеты соответственно за необходимостью просто не заносятся. ММ это любой крупный банк и даже ДЦ (хотя точно не уверен за ДЦ).

И вот что я понял тема очень проста. Нас повсюду зомбируют что нужно ставить стопы! Даже на примере показывают (те информируют) как Сити типа в позу встали и типа где у них стоп и показательно на следующий день этот стоп срабатывает ))) смешно не правда ли )))

Дак вот ММ не нужно придумывать всякие хитрости как обмануть толпу, в принципе ! ММ знает где стопы тупо их снимает тем самым получая в рынок охренеть и маленькую тележку ликвидности. Вот и все и не нужно гадать, что индюки не работают, что уровни не работают, что ММ это мега ум который охотится на бабло толпы ))) Все очень мега супер просто. Любое ДЦ знает где у Вас стоп тк все зомбированы этим ! так же на бирже, ММ знает где стоп ! и все больше ничего не нужно !
Не мега мозга не заговора внеземных цивилизаций против бедной земной толпы, которая из кожи вон лезет и придумывает стоко хитрых штук )))) а эти хитрые штуки почему то не помогают )))) и не будут тк они же ставят стопы !

Представьте на минуту что в мире перестали ставить стопы ! и что куда ММ двинет рынок ? Все нах рынок рухнет ! Почему ? да очень просто ММ потеряет ориентир куда рынок двигать ! Ну и про ТП не нужно забывать это тот же лимитник но с этим проще тк не многие ТП ставят, а вот как раз и нужно это делать т.к. ММ то не вкусе будет что это стоп или ТП и заметь те такой прикол все перестали стопы ставить а ТП все стали ставить и ММ будет двигать рынок к ТП считая что типа это лоссы ))) гы гы ну это понятно что утопия.

Идея такая нужно понимать и читать рынок с точки зрения объема и откуда он берется и понять логику ММ, что рынок идет после флета туда где будут стопы тк флет предназначен как раз для того чтобы дать толпе направление ))))

Dengaz
19.01.2013, 20:47
А так по теме евро на понедельник откат примерно 3350 и вниз. Но нужно онлайн конечно же следить за происходящим. Я по КД ! объемные кластера на 15М дельту не смотрю она только когда происходит поход подтверждает мои догадки по поводу выше написанного в предыдущем посте.

Ivanof-f
19.01.2013, 20:51
Дэня,так работай без стопов,в чём проблема? :)
ММ - это не мегаум,это- мегаденьги.
"Читать рынок" - звучит громко. Вот тока "чтецов" мало.:rofl:

zetetic
19.01.2013, 22:13
Решил отписаться по поводу что и как ИМХО.
Представьте на минуту что в мире перестали ставить стопы ! и что куда ММ двинет рынок ? Все нах рынок рухнет ! Почему ? да очень просто ММ потеряет ориентир куда рынок двигать !
За неимением стопа как цели ММ начнет гулять по Колянам, т.к. инфа по твоему депозиту у него в той же "книге".

Dengaz
19.01.2013, 22:15
Дэня,так работай без стопов,в чём проблема? :)
ММ - это не мегаум,это- мегаденьги.
"Читать рынок" - звучит громко. Вот тока "чтецов" мало.:rofl:

Ну шо давай тему то ап ! Дак вот мегаденьги и помогают двинать за стопами )))))

Дак и так без стопов ! Нах они нужны если точно знаешь шо вошел правильно )))

Вижу ритмик мучаешь. Подскажи тоды индюки от ниньзи подходят ? или нада спец искать ?

Dengaz
19.01.2013, 22:17
За неимением стопа как цели ММ начнет гулять по Колянам, т.к. инфа по твоему депозиту у него в той же "книге".

Верно ! Поэтому и нужно понимать куда двинут и двигать вместе с ними ! Тогда оприори до коляна не дойдут !

Ivanof-f
19.01.2013, 22:18
от вы подумайте просто - какой риск заложен в целенаправленном сборе стопов! А если денег не хватит вернуть обратно, и рынок улетит ( в случае,если уровень действительно тчо-то из себя представляет)?? Каким интеллектом попугая надо обладать,чтоб регулярно с форума на форум талдычить всякую бню про ММ? Самим-то не надоело?? Ведётесь на любую ахинею,лишь бы выгородить собственную тупость - мол,развели,стопы сняли, то-сё...
Да ММ без стопов этих сраных не бедствуют! Они вывели крупную заявку на рынок - получили хорошие комиссионные. Если им надо купить/продать,то они адин кер это сделают,и меньше всего их интереует - стопы там были или ещё чё-то...

Антон (Вольф)
19.01.2013, 22:24
Какие нафиг стопы? Есть позиция на рынке - от этой позиции и пляшут. Если есть вариант ее донабрать за счет маркетов - этой возможностью принепременно воспользуются.
Карл Маркс был не прав говоря, что спрос определяет предложение - динамика изменения спроса определяет предложение. Соответственно, если ММ взял позу из 5-ти яблок, а есть вариант взять еще 15 и на это есть деньги - этим воспользуются.

Dengaz
19.01.2013, 22:45
)))) мда видимо Вы забыли шо от желания купить/продать абсолютно ничего не зависит. Если нет на рынке противоположного объема хоть зажелайтесь 15-20 мульен поз добить и обладая мега баблом Вам не удастся это выполнить тк просто тупо не будет противоположного объема !

Точно просто сказать, а сложно сделать. Вывели на рынок крупную заявку ! гы гы, никто никуда не выведет ничего пока не насобирают на эту заявку, либо просто не увидят по стопам, что возможность такая есть, если нету то будут гонять туда сюда пока не наберут соответствующий объем стопов и не пульнут заявку !

Ага покажи мне ММ который за свой счет (хотя это его прямая обязанность) будет исполнять хоть любую крупную заявку. гы гы

Антон (Вольф)
19.01.2013, 23:19
Денис, нет стопов - есть маркет ордер)

Dengaz
19.01.2013, 23:38
Денис, нет стопов - есть маркет ордер)

Антон, а я выше написал, но только не маркет, а лимит ))) тк маркет сразу исполняется, а лимит нет ! )))

sergey75rus
19.01.2013, 23:39
Замкнутый круг, все повязаны, наши стопы (ордера) это ликвидность за которую отвечает ММ на рынке.И иногда прогуляться за чужой счёт если есть благоприятная возможность,то он обязательно ей воспользуется.)

Но Ден без этих стопов, прямой путь к сливу.)

Dengaz
19.01.2013, 23:53
Замкнутый круг, все повязаны, наши стопы (ордера) это ликвидность за которую отвечает ММ на рынке.И иногда прогуляться за чужой счёт если есть благоприятная возможность,то он обязательно ей воспользуется.)

Но Ден без этих стопов, прямой путь к сливу. Не зря у тебя внизу "Реальный счёт".


)))) это я на старый счет все скинул, который слит. Слито 10К и не из за того что я их не ставил, я их ставил и вот результат. Можно сказать это плата за обучение )))) По факту цена щас там где я и слился ))))))

Стопы хоть и короткие это мелкие но все же грызуны которые в результате сгрызают твой депо.

Я видел реальный стейт чел за 3 недели 7К поднял с 2-х К и безо всяких стопов. Нужно знать когда и в какую сторону и как оказывается это очень просто !

Ждите такой же кривой только вверх ! Мне не стремно, мониторинг все покажет !

sergey75rus
20.01.2013, 00:06
)))) это я на старый счет все скинул, который слит. Слито 10К и не из за того что я их не ставил, я их ставил и вот результат. Можно сказать это плата за обучение )))) По факту цена щас там где я и слился ))))))

Стопы хоть и короткие это мелкие но все же грызуны которые в результате сгрызают твой депо.

Я видел реальный стейт чел за 3 недели 7К поднял с 2-х К и безо всяких стопов. Нужно знать когда и в какую сторону и как оказывается это очень просто !

Ждите такой же кривой только вверх ! Мне не стремно, мониторинг все покажет !

Да ладн тебе, я только хотел сказать, что без стопов гораздо рискованней, ежели с ними.))) А так, замкнутый круг, грызун он и в Африке грызун!))

Антон (Вольф)
20.01.2013, 01:00
Антон, а я выше написал, но только не маркет, а лимит ))) тк маркет сразу исполняется, а лимит нет ! )))
Стоп - это отложенный маркет-ордер, а не лимитный. И разговор ты начал о стопах!

)))) это я на старый счет все скинул, который слит. Слито 10К и не из за того что я их не ставил, я их ставил и вот результат. Можно сказать это плата за обучение )))) По факту цена щас там где я и слился ))))))

А я тебе говорил, что золото все расставит на свои места) А стопы нужны: хоть 20п, хоть "психологические" (10-20-30% и т.д. от депозита) - но они нужны!



Я видел реальный стейт чел за 3 недели 7К поднял с 2-х К и безо всяких стопов. Нужно знать когда и в какую сторону и как оказывается это очень просто !

Вариант1: В один прекрасный момент сольется. И этот "момент" будет продолжаться 2-3 недели.
Вариант2: если человек не ставит стопов, то это не факт, что их нет.

Средний
20.01.2013, 14:15
добрый день. кто что думает по евро? на м15 вроде бы как кульминация случилась, либо чьи то профиты сработали, так как там ровно 100п от предыдущего хая, от этого так резко оттолкнулись, но потом пошли ниже, и оттуда ралли прям точно от покупки предыдущего дня, но до стопов на 3335 не дотянули, видимо там предыдущая поддержка образовало сопротивление и етобыл просто тест уровня? я вот сейчас думаю закрывать мне шарты, либо все таки держать позиции. но если учесть что евро находилось в фазе распределения, то большая вероятность похода вниз, но вот кульминация меня немного напрягает))

Средний
20.01.2013, 15:04
хотя в той области в прошлом был такой момент теста, что 100% залокировало много трейдеров которые работают без стопов, и возможно они массово по закрывались в бб, от этого такой неясный объем))

Антон (Вольф)
20.01.2013, 15:08
добрый день. кто что думает по евро? Я вот сейчас думаю закрывать мне шарты, либо все таки держать позиции. но если учесть что евро находилось в фазе распределения, то большая вероятность похода вниз, но вот кульминация меня немного напрягает))
)))
Хороший вопрос и в тему про стопы.
На евре хорошая конвергенция:
http://rghost.ru/43179207/image.png (http://rghost.ru/43179207.view)



Какие нафиг стопы? Есть позиция на рынке - от этой позиции и пляшут. Если есть вариант ее донабрать за счет маркетов - этой возможностью принепременно воспользуются.
Карл Маркс был не прав говоря, что спрос определяет предложение - динамика изменения спроса определяет предложение. Соответственно, если ММ взял позу из 5-ти яблок, а есть вариант взять еще 15 и на это есть деньги - этим воспользуются.
Предположим, сейчас у ММ есть позиция из 5-ти яблок и есть вариант, при пробитии 1.34 (там ваши стопы стоят), донабрать позу из 15 яблок. Почему? Просто потому, что это усилие вниз надо отстопить - так сказать, переложить в "слабые руки". И я не вижу причин, чтобы этой возможностью не воспользоваться.
Если бы там было всего-лишь 3 яблока - было бы не интересно.
Почему там 15, а не 5 яблок? - смотрите профиль объема:
http://rghost.ru/43179752/image.png (http://rghost.ru/43179752.view)
ИМХО

И отстопят не потому что они "козлы" и у них в руках какой-то джойстик от плейстейшн (нажали одну кнопочку - вверх идут, нажали другую - вниз пошли) - а просто потому, что крупному игроку это будет выгодно!!!

Dengaz
20.01.2013, 17:20
)))
Хороший вопрос и в тему про стопы.
На евре хорошая конвергенция:
http://rghost.ru/43179207/image.png (http://rghost.ru/43179207.view)



Предположим, сейчас у ММ есть позиция из 5-ти яблок и есть вариант, при пробитии 1.34 (там ваши стопы стоят), донабрать позу из 15 яблок. Почему? Просто потому, что это усилие вниз надо отстопить - так сказать, переложить в "слабые руки". И я не вижу причин, чтобы этой возможностью не воспользоваться.
Если бы там было всего-лишь 3 яблока - было бы не интересно.
Почему там 15, а не 5 яблок? - смотрите профиль объема:
http://rghost.ru/43179752/image.png (http://rghost.ru/43179752.view)
ИМХО

И отстопят не потому что они "козлы" и у них в руках какой-то джойстик от плейстейшн (нажали одну кнопочку - вверх идут, нажали другую - вниз пошли) - а просто потому, что крупному игроку это будет выгодно!!!

Антоха верно, что выгодно ММ ! А конвергенция эта на кумулятивке в которой не понятно что ! те чего больше лимитов или маркетов ???? никто не знает )))

Антон и еще вверху это объем недельной наторговки и всего контракта те с его начала, а внизу это 2-х недельная наторговка. Это тоже нада учитывать, а не просто видеть, что там и там наторговали обьем !

Антон (Вольф)
20.01.2013, 18:35
Я про что?
Во флете набрали позицию - ее нужно разгрузить.
Кумулятивка показывает усилие вниз при отсутствии результата - куда разгрузят? Скорей всего, что вверх.
Что будет вверху? - стопы продавцов.
Сколько будет стопов, будет ли экстремальный объем? - не знаю, посмотрим:
1) если нет - цену будут поднимать еще
2) если да - тест объема и шорт в среднесрок.

Блин, все же просто, как 5-ть копеек)

Шаман
20.01.2013, 18:53
Во флете набрали позицию - ее нужно разгрузить согласен 100%. Народ сверху шортил - нужно их выносить. Другой вопрос будем ли делать провокацию вниз для добавки шорта или сразу наверх.

Средний
20.01.2013, 19:32
как по мне большой объем показывает высокую активность, присутствие двух сторон. а куда пойдем нам скажет сама цена, на данный момент цена на 120п сходила вниз. а это значит что на 3400 большие деньги продавали! вот только кульминационный объем в области 3300 смутил, кульминационный объем может означать только 2 ситуации, либо в той области были заперты шартисты, либо большие деньги покупали. и если так подумать то большого роста без накопления не бывает. так что если накопления не будет то выше 3400 не пойдет.

Ivanof-f
20.01.2013, 19:54
как по мне большой объем показывает высокую активность, присутствие двух сторон. вот только кульминационный объем в области 3300 смутил, кульминационный объем может означать только 2 ситуации, либо в той области были заперты шартисты, либо большие деньги покупали. .

- высокий объём показывает заинтересованность уровнем цен,на котором он образовался.
- что значит "кульминационный объём" ?

titanich
20.01.2013, 20:07
По поводу отриц дельты всё просто. Опять одна из моих любимых ситуаций, как разгружаются среднесрочно. Я уже как-то раз писал об этом, что сначала загоняют вверх, потом в установленном флете начинают разгружаться и снизу биды ставить огромные. А потом, когда придет время валиться вниз, бидов тупо нету и как нож по маслу летит вниз.

http://rghost.ru/43188506/thumb.png (http://rghost.ru/43188506.view)

на 1.328-1.33 биды ставили, чтобы цена вниз не ушла, чтобы рагрузиться по лучшей цене. потом сверху об лимитники крылись и заходили по рынку в этом флете. в общем зажимают цену и крутят как хотят.
в пятницу опять снизу биды поставили и даже не дали приблизиться к 1.30, когда другие валюты вниз улетели.

значит пока не время заходить. или протестят верхнюю границу, или обновят вершинку. подмечу, что даже в выносе вверх выше 1.34 есть некий смысл, так как мы не знаем, насколько быстро кроются позы, которые открыты за счёт бидов на дне флета.

сейчас думаю на следующей неделе ещё разок вверх толпе дадут прыгнуть. исходя из реакции цены уже будет видно, насколько готовы к походу вниз.

Антон (Вольф)
20.01.2013, 20:09
как по мне большой объем показывает высокую активность, присутствие двух сторон. а куда пойдем нам скажет сама цена, на данный момент цена на 120п сходила вниз. а это значит что на 3400 большие деньги продавали!
Ну и что, что они сходили на 120п вниз? А если бы они сходили на 170п - ситуация бы поменялась?
И это не означает, что крупняк продавал с 1.34$)
Варианты для продаж были у него немногим ранее:
http://rghost.ru/43189016/image.png (http://rghost.ru/43189016.view)
Почему шорты? - смотри на сколько бидов было больше - кто-то же им их подкладывал)

P.S.
Пока писал, Титаныч опередил)

titanich
20.01.2013, 20:15
по сипухе тоже жестко держут, даже ещё сильнее я бы сказал. тупо отжимают шортистов с рынка.

заметьте на свечу в самой левой части, где успели рагрузиться об лимиты аж в +78000 дельту. на евро нечто подобное было, я выше пометил.

http://rghost.ru/43189122/thumb.png (http://rghost.ru/43189122.view)

то есть идет явный разгруз. и начинают аккуратно позы набирать, но с учетом отжима слабых игроков.

Средний
20.01.2013, 20:20
я сам не знаю что он сейчас значит)))

Средний
20.01.2013, 20:25
просто на все 100% за 1 день распределить они не как не могут. цена поддерживается на определенном уровне и этот уровень был на 3250 и далее задирают опять чтоб остальные 50% до распределить.

Ivanof-f
20.01.2013, 20:35
я вот када читаю -"шортистов должны остопить", "отжимают с рынка", "там - стопы продавцов" - откуда вы это всё знаете?:)) С такими-то сакральными знаниями вы за год озолотиться должны были,дорогие товарищи :)
Сами верите в то,что пишете?

Антон (Вольф)
20.01.2013, 20:39
Я же написал: "ИМХО" - и обосновал, почему так думаю. По поводу стопов написал: "не знаю, посмотрим".


С такими-то сакральными знаниями вы за год озолотиться должны были,дорогие товарищи :)


Вплотную работаем над этим вопросом)



Сами верите в то,что пишете?

Обратный вариант с логикой не вяжется. Есть такая штука, называется "доказательство от противного" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BE%D1%82_%D 0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0% B3%D0%BE):wink:

Согласен с тобой: быть правым и уметь из своей правоты извлекать выгоду - 2 абсолютно разные вещи.

Ivanof-f
20.01.2013, 20:47
есть такой оналитегг из ВТБ по фамилии Михеев. Такую пургу несёт порой, что диву даёшься - как его там держут. А секрет "успеха" прост - ВТБ работает без стопов.

titanich
20.01.2013, 20:51
я вот када читаю -"шортистов должны остопить", "отжимают с рынка", "там - стопы продавцов" - откуда вы это всё знаете?:)) С такими-то сакральными знаниями вы за год озолотиться должны были,дорогие товарищи :)
Сами верите в то,что пишете?
работаем от противного, ага :)

а че тут сложного то. бидами удержали уровень и потом в обратку утащили цену. сто раз такое проходили...это будет очередной сто первый :)

есть такой оналитегг из ВТБ по фамилии Михеев. Такую пургу несёт порой, что диву даёшься - как его там держут. А секрет "успеха" прост - ВТБ работает без стопов.
у них какой-то есть оналитег на форуме втб. он там настолько сильный бред писал, что я удивился как такого держут, да и и ещё на публике чтоб рекламировал услуги.

Ivanof-f
20.01.2013, 20:55
да Михеев и есть :) я ему лет 6-7 назад вопрос про стопы задал,так он честно ответил,что 50 фигур просадки они даже и не заметят
Поэтому,гнать порожняк про какую-то "толпу" ( к которой вы,естессна ,себя не относите), про стопы этой "толпы" - ну дет. сад,ей богу!)

titanich
20.01.2013, 21:02
да Михеев и есть :) я ему лет 6-7 назад вопрос про стопы задал,так он честно ответил,что 50 фигур просадки они даже и не заметят
помницо он писал и публиковал свои личные результаты торговли. так он там объяснял(типо самоанализ и всё такое), что просадка вроде в 10 фигур по еврухе для него нормально. причем он это знаешь чем объяснял? гвоорил мол было вот в начале открытия счета 2 года назад допустим 5 тыщ $, а потом он заработал ещё +3тыщ$. так вот так как он заработал их, то может себе позволить держать просадку 10 фигур! я чуть ли под стол со смеха не упал. :biggrin:

Антон (Вольф)
20.01.2013, 21:11
да Михеев и есть :) я ему лет 6-7 назад вопрос про стопы задал,так он честно ответил,что 50 фигур просадки они даже и не заметят
Поэтому,гнать порожняк про какую-то "толпу" ( к которой вы,естессна ,себя не относите), про стопы этой "толпы" - ну дет. сад,ей богу!)
Основная масса ставит стопы за хай\лоу - как в учебниках учат.
50 фигур просадки... - нафиг такой "трейдинг" нужен!

P.S.
Похоже, что Иванов в шортах по евро сидит)

titanich
20.01.2013, 21:23
P.S.
Похоже, что Иванов в шортах по евро сидит)
:biggrin:

он вроде внутридня только торгует:scratch_one-s_head: а у нас то среднесрок :dance2: :yes:

Ivanof-f
20.01.2013, 21:32
P.S.
Похоже, что Иванов в шортах по евро сидит)

хотелось бы логику предположения понять :)
Ваще,Иванов не имеет привычки оставлять открытые позиции на выходные, тем более в предверии праздника в Америке

Антон (Вольф)
20.01.2013, 22:13
:biggrin:
он вроде внутридня только торгует:scratch_one-s_head: а у нас то среднесрок :dance2: :yes:
Тогда понятно :hi:


хотелось бы логику предположения понять :)
Ваще,Иванов не имеет привычки оставлять открытые позиции на выходные, тем более в предверии праздника в Америке
Логика называется "ткни пальцем в небо"
По поводу праздников - да пофиг на эти праздники)

Dengaz
21.01.2013, 09:29
Иванов пральна делает шо шортит ! я тоже внутри дня шортю. И уверен шо разворачивают вниз и пусть даже с перехаем !

Ivanof-f
21.01.2013, 10:06
Иванов пральна делает шо шортит ! я тоже внутри дня шортю. И уверен шо разворачивают вниз и пусть даже с перехаем !

если речь о фунте,то осторожней,Деня, наверняка откатят сёдня.

Huckster
21.01.2013, 10:17
Незнаю кто как лично я беру фунта, слишком вкусно выглядит:

http://i.pixs.ru/thumbs/3/6/7/2101201312_2931850_6879367.jpg (http://pixs.ru/showimage/2101201312_2931850_6879367.png)

Dengaz
21.01.2013, 12:05
если речь о фунте,то осторожней,Деня, наверняка откатят сёдня.

Не я про евру дак да шортит на сегодня пока оч рано, может даже в лонг подумаю на сегодня.

Средний
21.01.2013, 21:38
Ну и что, что они сходили на 120п вниз? А если бы они сходили на 170п - ситуация бы поменялась?
И это не означает, что крупняк продавал с 1.34$)
Варианты для продаж были у него немногим ранее:
http://rghost.ru/43189016/image.png (http://rghost.ru/43189016.view)
Почему шорты? - смотри на сколько бидов было больше - кто-то же им их подкладывал)

P.S.
Пока писал, Титаныч опередил)
хочу понять логику того почему от туда где ты стрелочками указал должен был крупняк продавать???

Антон (Вольф)
21.01.2013, 22:54
хочу понять логику того почему от туда где ты стрелочками указал должен был крупняк продавать???
2 экстремальных объема - свечи с наибольшей ликвидностью (явно выделяющиеся на общем фоне).
При пробитии хаев ритейл, скорей всего, покупал - соответственно, кто-то должен был ему продавать.

Средний
21.01.2013, 23:40
2 экстремальных объема - свечи с наибольшей ликвидностью (явно выделяющиеся на общем фоне).
При пробитии хаев ритейл, скорей всего, покупал - соответственно, кто-то должен был ему продавать.
вот интересно кто ему тогда продал?? и почему улетели вверх???

Антон (Вольф)
22.01.2013, 00:03
Крупный игрок. Кто именно? - не важно, да и никто тебе не скажет. Не потому что вредные, а потому что закон такой есть.
Они же крупные! У них позиции в тысячи раз и больше, чем позиция одного среднестатистического трейдера. Каким образом заставить эту "тысячу" добровольно купить на хаях или продать на лоях? - нужно кинуть "замануху")
Соответственно, у крупняка есть 2 варианта входа в рынок:
1) продавать на восходящем движении
2) покупать на нисходящем
+ нужно учитывать, что они входят в рынок постепенно и так же закрывают свою позицию.
+ промежуточные интересы ("удовлетворить" кого-нибудь по ходу пьесы)
Основной вопрос, который всегда остается: "они уже набрали позицию или еще будут набирать?"

zetetic
22.01.2013, 00:33
2 экстремальных объема - свечи с наибольшей ликвидностью (явно выделяющиеся на общем фоне).
При пробитии хаев ритейл, скорей всего, покупал - соответственно, кто-то должен был ему продавать.
Сколько наблюдал за такими пробитиями, они проходят очень быстро, резко, чтобы не успели понять и выскочить. Больше похоже, что крупняк поглощал ордера на sell, а уж выше продавал сам, в том самом флете. Дельта в данном случае палка о двух концах, зная о том, что подобная информация доступна массе, крупняк на ней может все что захочет "рисовать", а свои интересы через дарк пул делать, когда необходимо. ИМХО.

Средний
22.01.2013, 00:43
Крупный игрок. Кто именно? - не важно, да и никто тебе не скажет. Не потому что вредные, а потому что закон такой есть.
Они же крупные! У них позиции в тысячи раз и больше, чем позиция одного среднестатистического трейдера. Каким образом заставить эту "тысячу" добровольно купить на хаях или продать на лоях? - нужно кинуть "замануху")
Соответственно, у крупняка есть 2 варианта входа в рынок:
1) продавать на восходящем движении
2) покупать на нисходящем
+ нужно учитывать, что они входят в рынок постепенно и так же закрывают свою позицию.
+ промежуточные интересы ("удовлетворить" кого-нибудь по ходу пьесы)
Основной вопрос, который всегда остается: "они уже набрали позицию или еще будут набирать?"
как по мне. там ниже стрелок есть две фигуры и лично для меня они означали фазы накопления, зачем они накапливали? чтоб сходить чуть выше и продать!? а экстремальный объем был вовсе не экстремальный а поглотительный, так как там в старой торговой области сидели залоченные спекулянты.

Антон (Вольф)
22.01.2013, 01:38
Гадать можно сколько угодно) Свое мнение никому не навязываю - ваше дело его принять или пропустить мимо.
Только я хотел бы уточнить, что в вашем понимании "фаза накопления" и что такое "поглотительный объем"?

Aleksander
22.01.2013, 03:48
Крупный игрок. Кто именно? - не важно, да и никто тебе не скажет. Не потому что вредные, а потому что закон такой есть.
Они же крупные! У них позиции в тысячи раз и больше, чем позиция одного среднестатистического трейдера. Каким образом заставить эту "тысячу" добровольно купить на хаях или продать на лоях? - нужно кинуть "замануху")
Соответственно, у крупняка есть 2 варианта входа в рынок:
1) продавать на восходящем движении
2) покупать на нисходящем
+ нужно учитывать, что они входят в рынок постепенно и так же закрывают свою позицию.
+ промежуточные интересы ("удовлетворить" кого-нибудь по ходу пьесы)
Основной вопрос, который всегда остается: "они уже набрали позицию или еще будут набирать?"

Те два варианта что ты написал нуждаются в уточнении. Крупняк - это не какой-то мистический монстр о котором ничего не известно. Крупняк - это те же трейдеры, которые из-за особенности крупных денежных средств, вынуждены входить в рынок с наименьшими риском и ошибками. Трейдеры, которые управляют большими деньгами, используют в своей торговле в основном простые и понятные ориентиры, например пробитие уровня или какое-нибудь заседание ФРС. Эти трейдеры, что управляют большими деньгами, естественно являются опытными и доказавшими свой профессионализм людьми. Поэтому они не продают на восходящем и не покупают на нисходящем тренде. Это может так показаться, но это не так. Когда идёт восходящий тренд, крупняк будет продавать только на уровнях, набирая позицию за счёт стопов продавцов и позиций покупателей, тем самым удерживая уровень (ложный пробой). После они уже как правило набирают позицию - доливаются на откатах.

titanich
22.01.2013, 06:34
сейчас думаю на следующей неделе ещё разок вверх толпе дадут прыгнуть. исходя из реакции цены уже будет видно, насколько готовы к походу вниз.
а вот и реакция...аккуратненько шортят в районе 334-335.

http://rghost.ru/43221057/thumb.png (http://rghost.ru/43221057.view)

но я бы хотел увидеть ретеста в районе ~1.340

Thinkivan
22.01.2013, 07:02
Каждый фантазирует в меру своих способностей )

sergey75rus
22.01.2013, 07:09
а вот и реакция...аккуратненько шортят в районе 334-335.

http://rghost.ru/43221057/thumb.png (http://rghost.ru/43221057.view)

но я бы хотел увидеть ретеста в районе ~1.340

Думаю могут попытаться "вздёрнуть" и до 1.3490, НО это пока не разведут большинство продавцов и покупцов. Глянь на недельку, мы как раз в диапазоне ключевого уровня предложения .) ИМХО.

п.с. в данный момент я бы поостерёгся что либо делать пока в среднесрок.

titanich
22.01.2013, 07:56
Каждый фантазирует в меру своих способностей )
да я бы не сказал ) вполне неплохо дорисовали потом

http://rghost.ru/43221542/image.png

Dengaz
22.01.2013, 08:06
Шо далеко ходить щас если 3360 примерно сделают то оттолкнемся и вниз. а там поглядим цель внизу 3251. Щас на верх нет никакого смысла идти тк ближайшие цели внизу. Тока не бейте ))) но сетка 0-50-100-200 работает )))) как не смешно я по ней двигаюсь ))) уже как 2 недели ! на 5М такая сетка тоже робит принцип ее натягивания прост если во флете первый максимум верх, то сеть вверх и наоборот, так и пальнули 3 часа назад вверх ! правда я спал ((((

Галочками указана сеть.

Хотя можем и не дойти но все равно выстрел вверх есть и чутка не дотянули тк наторговка недельная и контракта.

Тк флет долго уже то на 1Н можно строить сеть.

При подходе к цели естественно ловим принты 15М на конце свечи для шортов, принты около 700 не меньше смотрю тк 300 это мало. ИМХО

sergey75rus
22.01.2013, 08:20
Шо далеко ходить щас если 3360 примерно сделают то оттолкнемся и вниз. а там поглядим цель внизу 3251. Щас на верх нет никакого смысла идти тк ближайшие цели внизу. Тока не бейте ))) но сетка 0-50-100-200 работает )))) как не смешно я по ней двигаюсь ))) уже как 2 недели ! на 5М такая сетка тоже робит принцип ее натягивания прост если во флете первый максимум верх, то сеть вверх и наоборот, так и пальнули 3 часа назад вверх ! правда я спал ((((

Галочками указана сеть.

Хотя можем и не дойти но все равно выстрел вверх есть и чутка не дотянули тк наторговка недельная и контракта.

Тк флет долго уже то на 1Н можно строить сеть.

При подходе к цели естественно ловим принты на конце свечи для шортов, принты около 700 не меньше смотрю тк 300 это мало. ИМХО

ПОХОД ВВЕРХ ВПОЛНЕ РЕАЛЕН, ЦЕЛИ ЕСТЬ КАК ВВЕРХУ, ТАК И ВНИЗУ!!! )) 50/50)))

п.с. выкинь свою фибульку.)))

Thinkivan
22.01.2013, 08:26
да я бы не сказал ) вполне неплохо дорисовали потом


Да я не в ваш адрес. Я про общее понимание кто где и как видит крупняк) Каждый пытается доказать, что вот его-то крупняк он самый настоящий и единственный) Ладно не берите в голову. Главное, чтобы "фантазии" приносили деньги.

Aleksander
22.01.2013, 09:52
Сделки сегодня.
Начало сессии 22 Января отмечено вертикальной линией.
Первый заход - пробой двух ключевых уровней 1.334, 1.335, откат обратно до 1.335.
Вход от уровня 1.335, выход по цели на уровне 1.3375.

Второй заход - ложный пробой 1.3375. Взял отбой от уровня. Вышел досрочно на 1.336.

Пятиминутки
2215

Антон (Вольф)
22.01.2013, 12:25
Вот вам и шорты:biggrin:

titanich
22.01.2013, 12:29
Да я не в ваш адрес. Я про общее понимание кто где и как видит крупняк) Каждый пытается доказать, что вот его-то крупняк он самый настоящий и единственный) Ладно не берите в голову. Главное, чтобы "фантазии" приносили деньги.
понятно :) хотя тут особых ведь иллюзей не может быть... крупняк значит крупный объем =) вот и вдолбили среднесрочный объем сразу после реакции...

http://rghost.ru/43225152/thumb.png (http://rghost.ru/43225152.view)

absolluts
22.01.2013, 12:46
Евор метается между опционных уровней.
Вечный спор работают они или нет - но совпадением это тоже трудно назвать:
Ключевые опционы, истекающие сегодня в 19.00 мск:
Евро/доллар: $1.3275, $1.3300, $1.3350, $1.3400

Ivanof-f
22.01.2013, 12:52
Евор метается между опционных уровней.
Вечный спор работают они или нет - но совпадением это тоже трудно назвать:
Ключевые опционы, истекающие сегодня в 19.00 мск:
Евро/доллар: $1.3275, $1.3300, $1.3350, $1.3400

А совпадений никаких и нет. Надо понимать,что тут речь идёт о внебиржевых опционах,объёмы которых просто огромные ( несопоставимые с теми,что идут в отчетах СМЕ),и страйки которых реально иногда защищают на межбанке (все эти опционы "европейского" типа). Но,опять же, учитывайте,что информация об этих страйках основывается "на опросах дилеров". В принципе,эта инфа закрытая и доступная очень малому кругу лиц с крупных торговых десков.

Alex44
22.01.2013, 12:58
Ну и бардак у тебя на графике, Денис...фиг без стакана разберешься..))......"все пере**сь в доме Облонских...кони..люди"(с)..). Сегодня ДБ нет, идем "по приборам", торгую фунт, он интересней сегодня..)

Средний
22.01.2013, 13:03
Гадать можно сколько угодно) Свое мнение никому не навязываю - ваше дело его принять или пропустить мимо.
Только я хотел бы уточнить, что в вашем понимании "фаза накопления" и что такое "поглотительный объем"?
как я понимаю поглотительный объем. для меня это когда цена на него не реагирует, или например где ваша стрелочка стоит там был такой момент когда цена стала реагировать на большой объем, я тогда повелся вышел с лонга и зашел в шорт, ну буквально пройдя 20 пунктов цена начала разворачиваться на током же объеме я тогда успел выскочить с шорта в +3пункта и войти в бай повторно, чуть не развели гады. ну а фазы накопления быват разные тут главное чтоб цена до этой фаза сходила вниз хорошо, и главное чтоб лоу не обновляли, они как бы оберегают свои первые и последующие накопления, то есть не идут против своей закупки, и еще можно даже вычислить их цели, нужно отмерить эти фигуры в пунктах и получившее число отмерить от нижнего лоу и у на приблизительно получится цель, на которую стоит нацелится.

Средний
22.01.2013, 13:07
Вот вам и шорты:biggrin:

да тупо вытряхивают, я стою в шортах от 3395 и пока не поддаюсь на провокации))

Alex44
22.01.2013, 13:11
Евор метается между опционных уровней.
Вечный спор работают они или нет - но совпадением это тоже трудно назвать:
Ключевые опционы, истекающие сегодня в 19.00 мск:
Евро/доллар: $1.3275, $1.3300, $1.3350, $1.3400

Это что за опционы?..что-то я не нашел их в ДБ..

http://savepic.org/2633088m.png (http://savepic.org/2633088.htm)

absolluts
22.01.2013, 13:12
Это что за опционы?..что-то я не нашел их в ДБ..
http://www.forexpf.ru/news/2013/01/22/agzw-klyuchevye-optsiony-istekayuschie-segodnya-v-19-00-msk.html

вот еще оттуда - недавно вышло:

Евро/доллар. Фундаментальные уровни
$1.3430 - офера средних размеров
$1.3405/10 - стопы
$1.3395/405 - крупные офера/максимум 18 января
$1.3380 - небольшие офера
$1.3360/70 - офера средних размеров/стопы
$1.3343 - текущий курс евро/доллара
$1.3325/20 - умеренный спрос
$1.3300 - умеренный спрос
$1.3260/50 - сильный спрос/минимум 16 января/стопы
$1.3240 - крупные стопы
$1.3230/20 - умеренный спрос
$1.3205/00 - умеренный спрос

Alex44
22.01.2013, 13:20
http://www.forexpf.ru/news/2013/01/22/agzw-klyuchevye-optsiony-istekayuschie-segodnya-v-19-00-msk.html

вот еще оттуда - недавно вышло:

Евро/доллар. Фундаментальные уровни
$1.3430 - офера средних размеров
$1.3405/10 - стопы
$1.3395/405 - крупные офера/максимум 18 января
$1.3380 - небольшие офера
$1.3360/70 - офера средних размеров/стопы
$1.3343 - текущий курс евро/доллара
$1.3325/20 - умеренный спрос
$1.3300 - умеренный спрос
$1.3260/50 - сильный спрос/минимум 16 января/стопы
$1.3240 - крупные стопы
$1.3230/20 - умеренный спрос
$1.3205/00 - умеренный спрос

Понятно...видимо эти опционы не для быдла...))))

Ivanof-f
22.01.2013, 13:24
инфа по ОТС опционам недоступна. Нету по ним отчётов! ну какие же вы бестолковые-то:)))) полгода пытаюсь донести ,что в отчётах СМЕ - копеешные опционные объёмы, они ни на что не влияют, как вы их не крутите! :)

absolluts
22.01.2013, 13:28
Понятно...видимо эти опционы не для быдла...))))
айсберги :)


Да это понятно...народ там на центовиках на СМЕ торгует..)))...развлекуха типа..))
Тут скорее отчеты CME составляют с умом.

Alex44
22.01.2013, 13:28
Да это понятно...народ там на центовиках на СМЕ торгует..)))...развлекуха типа..))

Alex44
22.01.2013, 13:31
айсберги :)

Кстати по айсбергам торговать супер...единственный минус - нужно постоянно пялиться в терминал

Ivanof-f
22.01.2013, 13:32
Алекс, максимум 15% объёмов вех валютных опционов проходит через СМЕ! МАксимум! А так,в среднем, 5-10%. Вот и прикинь к носу..

Антон (Вольф)
22.01.2013, 13:36
как я понимаю поглотительный объем. для меня это когда цена на него не реагирует, или например где ваша стрелочка стоит там был такой момент когда цена стала реагировать на большой объем, я тогда повелся вышел с лонга и зашел в шорт, ну буквально пройдя 20 пунктов цена начала разворачиваться на током же объеме я тогда успел выскочить с шорта в +3пункта и войти в бай повторно, чуть не развели гады. ну а фазы накопления быват разные тут главное чтоб цена до этой фаза сходила вниз хорошо, и главное чтоб лоу не обновляли, они как бы оберегают свои первые и последующие накопления, то есть не идут против своей закупки, и еще можно даже вычислить их цели, нужно отмерить эти фигуры в пунктах и получившее число отмерить от нижнего лоу и у на приблизительно получится цель, на которую стоит нацелится.
)))
Как это:

поглотительный объем. для меня это когда цена на него не реагирует
???
Никогда не видел, чтобы цена не реагировала на объем!!! - это вообще как???

фазы накопления быват разные
Фаза накопления бывает одна - это накопление)))
Кто-то, видя разворот, входит в обратную сторону, другие же, видя временную консолидацию, входят в сторону предыдущего импульса.
Накопление заключается в том, что ММ сводит этих покупателей с продавцами в достаточно узком корридоре в промежутке времени намного большем, чем импульс - они как-бы "накапливают" в рынке их позиции.
А потом сидят эти продавцы/покупатели на форумах и доказывают друг другу, кто и насколько прав.
А на практике, отстопят и тех и других) - учите психологию рыночной толпы и не выдумывайте того, чего нет: вычисление каких-то целей, размеры фигур там всяких, Фибы разные и т.д.

Средний
22.01.2013, 13:45
)))
Как это:

???
Никогда не видел, чтобы цена не реагировала на объем!!! - это вообще как???

Фаза накопления бывает одна - это накопление)))
Кто-то, видя разворот, входит в обратную сторону, другие же, видя временную консолидацию, входят в сторону предыдущего импульса.
Накопление заключается в том, что ММ сводит этих покупателей с продавцами в достаточно узком корридоре в промежутке времени намного большем, чем импульс - они как-бы "накапливают" в рынке их позиции.
А потом сидят эти продавцы/покупатели на форумах и доказывают друг другу, кто и насколько прав.
А на практике, отстопят и тех и других) - учите психологию рыночной толпы и не выдумывайте того, чего нет: вычисление каких-то целей, размеры фигур там всяких, Фибы разные и т.д.
ты наверное выше 5м не смотришь? и что было вчера тебя уже не интересует)))

Антон (Вольф)
22.01.2013, 13:51
ты наверное выше 5м не смотришь? и что было вчера тебя уже не интересует)))
Смотрю м15 - h1
А что вчера было? У американцев праздник был - ничего там не было!
10-ого января было, 11-ого января было...
И сегодня захватывают шорты всяких там, кому развороты мерещатся)))

Alex44
22.01.2013, 13:55
Алекс, максимум 15% объёмов вех валютных опционов проходит через СМЕ! МАксимум! А так,в среднем, 5-10%. Вот и прикинь к носу..

Я тебя понял, Иванофф и согласен с тобой....НО..ты не задавался вопросом, что СМЕ может быть неким "отражением" ОБЩЕЙ картины?....и не просто размазанной массой, а со своими движухами, своей кластеризацией этой движухи и своими обьемами?....Ну вот давай посмотрим сегодняшний фунт (вернее вчера я его закнокал для работы)

http://savepic.org/2624900m.png (http://savepic.org/2624900.htm)

http://savepic.org/2668935m.png (http://savepic.org/2668935.htm)

Курс фунта на сегодня наверное сам видишь, ...как думаешь это все чисто случайно?.....вот без кипиша если....просто так цена дошла до 58-ой фигуры и дальше не пошла?...продавцы кончились?..))). Кстати следующий уровень в районе 60-ой фигуры...посмотрим зависимость?..). Кстати я фунт редко торгую, коварный он...но как видишь ключик и к нему можно подобрать...)))

Средний
22.01.2013, 14:00
Смотрю м15 - h1
А что вчера было? У американцев праздник был - ничего там не было!
10-ого января было, 11-ого января было...
И сегодня захватывают шорты всяких там, кому развороты мерещатся)))
я с тобой не собираюсь спорить разворот не разворот. но судя потому что ты представлял на графике у тебя неправильное представление о рынке.

Антон (Вольф)
22.01.2013, 14:02
я с тобой не собираюсь спорить разворот не разворот. но судя потому что ты представлял на графике у тебя неправильное представление о рынке.
Время покажет:wink:
Я жду хорошего шорта в среднесрок (на несколько месяцев) - но сейчас вариантов для него я не вижу.

P.S.
Если ты чего-то не понял - это не означает, что оно неправильно)

Aleksander
22.01.2013, 14:14
Накопление заключается в том, что ММ сводит этих покупателей с продавцами в достаточно узком корридоре в промежутке времени намного большем, чем импульс - они как-бы "накапливают" в рынке их позиции.

Накопление объёма заключается в том что для большой позиции нужен большой объём, который можно только накопить за счёт толпы. Когда крупняк входит лимитным ордером большого объёма, цена не идёт против по причине того, что нету достаточной толпы чтобы съесть такую крупную заявку (которая ещё не съедена, но уже её громадная часть в рынке). Тот об кого крупняк открылся и есть толпа и их стопы. Так формируются уровни.

Надо различать Маркет-мейкеров, которые являются одними из организаторов торгов, и крупных участников торгов, которые являются такими же по правам участниками рынка как мы.


А на практике, отстопят и тех и других) - учите психологию рыночной толпы и не выдумывайте того, чего нет: вычисление каких-то целей, размеры фигур там всяких, Фибы разные и т.д.

Лучше учить принципы работы больших денег, ведь именно за ними мы охотимся (большой объём, уровень, крупная дельта и т. д.).

Ivanof-f
22.01.2013, 14:24
Кстати я фунт редко торгую, коварный он...но как видишь ключик и к нему можно подобрать...)))

Я уж давно подобрал ключик :) Тока кабеля и торгую. :)
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0122/7c/5386c980ff074b58d4b46c8f735e7c7c.jpg (http://fastpic.ru/)

фигуры 1,5-2 предполагаю взять до конца недели по этой позици

Антон (Вольф)
22.01.2013, 14:31
Накопление объёма заключается в том что для большой позиции нужен большой объём, который можно только накопить за счёт толпы.
Правильно, но возможно это только при выходе из флета. Во флете заставить массу делать сонаправленные движения достаточно тяжело, хотя такие примеры есть.


Когда крупняк входит лимитным ордером большого объёма, цена не идёт против по причине того, что нету достаточной толпы чтобы съесть такую крупную заявку
http://lowrisktrader.wordpress.com/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D1%84%D1%84%D0%B0/ - как насчет добоев и всяких там излетов (селлинг, баинг-климаксов)? Как ты это объяснишь?

Thinkivan
22.01.2013, 14:32
Лучше учить принципы работы больших денег, ведь именно за ними мы охотимся (большой объём, уровень, крупная дельта и т. д.).

Большим деньгам нах не надо за этим следить. Они поставили в очередь залить N ярдов зелени лучше такой-то цены по алгоритмам и гуляют)

Alex44
22.01.2013, 14:34
Я уж давно подобрал :) Тока его и торгую. :)
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0122/7c/5386c980ff074b58d4b46c8f735e7c7c.jpg (http://fastpic.ru/)

молоток.))..у меня часть позакрывалась по трейлингу...(про**л по русски)..пришлось перезаходить..)))

http://savepic.org/2673051m.png (http://savepic.org/2673051.htm)

Кстати что там нам Стидлмайер шепчет по верхним целям?..))..без иронии, чту его труды

Ivanof-f
22.01.2013, 14:38
Кстати что там нам Стидлмайер шепчет по верхним целям?..))..без иронии, чту его труды

да фиг его знает,чё от там шепчет. Много способов использования инфы по МП, каждый выбирает по себе.

Aleksander
22.01.2013, 14:47
Большим деньгам нах не надо за этим следить.
Никто ни за кем не следит, накопление объёма всегда происходит по одному принципу - чтобы влить в рынок большой объём, этот объём должны удовлетворить. Чтобы удовлетворить такую крупную заявку надо чтобы толпа шла против неё. Когда это происходит крупняк выставляет свой лимитный ордер чтобы войти в рынок, и его заявка исполняется или полностью или большей частью.


Они поставили в очередь залить N ярдов зелени лучше такой-то цены по алгоритмам и гуляют)

Одним предложением и так просто это не объяснишь.

Aleksander
22.01.2013, 14:54
Правильно, но возможно это только при выходе из флета. Во флете заставить массу делать сонаправленные движения достаточно тяжело, хотя такие примеры есть.
Как раз наоборот - перед флэтом и во время флэта. Крупняк останавливает цену лимитом, и после него формируется флэт. Он держит уровень и набирает позицию во время флэта. А когда цена выходит из флэта здесь крупных лимитов (крупняка) не стоит, здесь есть импульс, а крупняк сидит в рынке с самого начала. Такой флэт-накопление на Евро варьируется примерно от 10 мин до 2 часов внутри дня:

2218




http://lowrisktrader.wordpress.com/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D1%84%D1%84%D0%B0/ - как насчет добоев и всяких там излетов (селлинг, баинг-климаксов)? Как ты это объяснишь?

Да это всё одна и та же песня, только построенная на объёме, просто другая стратегия, а цель у всех одна и та же - определить или крупняка, или слабость рынка, или инициативу толпы, может ещё что-то.

deniss
22.01.2013, 15:26
Да это всё одна и та же песня, только построенная на объёме, просто другая стратегия, а цель у всех одна и та же - определить или крупняка, или слабость рынка, или инициативу толпы, может ещё что-то.

Да по большому счету все методологии анализа биржевой информации построеных на определении силы и слабости рынка... за счет толпы или смартов

Aleksander
22.01.2013, 15:33
Да по большому счету все методологии анализа биржевой информации построеных на определении силы и слабости рынка... за счет толпы или смартов
Вот вот, я про тоже - все технические инструменты будь-то разные объёмы, лента, стакан, всякие теории, подходы - делают одно и тоже.

digamma
22.01.2013, 15:38
Как раз наоборот - перед флэтом. Крупняк останавливает цену лимитом, и после него формируется флэт. Он держит уровень. А когда цена выходит из флэта здесь крупных лимитов (крупняка) нет, здесь есть импульс, а крупняк в рынке ещё до флэта. Такой флэт-накопление на Евро варьируется примерно от 10 мин до 2 часов внутри дня:



Актуально на рынке стоит бай лимит который держит уровень уже несколько дней начиная с 11.01.2013

Антон (Вольф)
22.01.2013, 16:06
....

Антон (Вольф)
22.01.2013, 16:17
Актуально на рынке стоит бай лимит который держит уровень уже несколько дней начиная с 11.01.2013
http://rghost.ru/43230835/image.png (http://rghost.ru/43230835.view)
Ситуация та же, место то же, действующие лица те же...)

digamma
22.01.2013, 17:46
Ситуация та же, место то же, действующие лица те же...)

ты о чём Антон

vaskia
22.01.2013, 18:15
Ребята всем привет! Я только зарегистрировался, очень хочу участвовать в обсуждениях, но пока буду вчитываться и изучать тему

Alex44
22.01.2013, 18:28
Ребята всем привет! Я только зарегистрировался, очень хочу участвовать в обсуждениях, но пока буду вчитываться и изучать тему

Привет..ну на годик с лишним занятие есть..)))

Dengaz
22.01.2013, 18:55
Шо далеко ходить щас если 3360 примерно сделают то оттолкнемся и вниз. а там поглядим цель внизу 3251. Щас на верх нет никакого смысла идти тк ближайшие цели внизу. Тока не бейте ))) но сетка 0-50-100-200 работает )))) как не смешно я по ней двигаюсь ))) уже как 2 недели ! на 5М такая сетка тоже робит принцип ее натягивания прост если во флете первый максимум верх, то сеть вверх и наоборот, так и пальнули 3 часа назад вверх ! правда я спал ((((

Галочками указана сеть.

Хотя можем и не дойти но все равно выстрел вверх есть и чутка не дотянули тк наторговка недельная и контракта.

Тк флет долго уже то на 1Н можно строить сеть.

При подходе к цели естественно ловим принты 15М на конце свечи для шортов, принты около 700 не меньше смотрю тк 300 это мало. ИМХО

Пусть кто что хочет выкидывает, а сходили пипа в пипу +- 10п.

Далее расклад вижу такой. 2 предположение. 1. основной - зафлетуем до примерно европы далее цель вверху 3476. 2 -е пока не придумал ))))

http://www.mql5.com/ru/charts/35813/eurusd-h1-alpari-nz-limited

sergey75rus
22.01.2013, 19:09
Пусть кто что хочет выкидывает, а сходили пипа в пипу +- 10п.

Далее расклад вижу такой. 2 предположение. 1. основной - зафлетуем до примерно европы далее цель вверху 3476. 2 -е пока не придумал ))))

http://www.mql5.com/ru/charts/35813/eurusd-h1-alpari-nz-limited

Это надо ж какой неуступчивый ))) молодец!)))


Надо признать, что такого разворота событий с ценой, мало кто ожидал, ушла выше 1.32. Можем вполне прогуляться и до 1.34.
Приблизительные цели:
1 - 1.3270
2 - 1.3380
3 - 1.3480
имхо
Вот это я писал ещё 18.12.2012г)

п.с. смотрю и вижу евро конкретно "колбасит")))))

Ivanof-f
22.01.2013, 19:10
сходили пипа в пипу:blush::acute:

Антон (Вольф)
22.01.2013, 19:14
ты о чём Антон
О том, что вверх)

Alex44
22.01.2013, 19:37
Пусть кто что хочет выкидывает, а сходили пипа в пипу +- 10п.

Далее расклад вижу такой. 2 предположение. 1. основной - зафлетуем до примерно европы далее цель вверху 3476. 2 -е пока не придумал ))))

http://www.mql5.com/ru/charts/35813/eurusd-h1-alpari-nz-limited

Пипа в пипу это конечно супер..))))...Денис ....не зря ты надругался над уровнями фибоначчи...))))..я тоже смотрю на верхние цели, но иногда шибко большая активность на соседних (относительно) страйках выходит тем, что цена туда и не сунется в ближайшей перспективе...ты такую статистику не подводил?

prokoppolo
22.01.2013, 20:15
http://rghost.ru/43230835/image.png (http://rghost.ru/43230835.view)
Ситуация та же, место то же, действующие лица те же...)
берите более мелкие диверы
http://s017.radikal.ru/i410/1301/33/ee081a51d19bt.jpg (http://s017.radikal.ru/i410/1301/33/ee081a51d19b.png)

Антон (Вольф)
22.01.2013, 21:14
Там смысл в том, что есть усилие, а результата - нет. Как правило, это "усилие" стопят.
У вас на рисунке есть усилие и есть результат. И наличие этой "силы" подсказывает дивергенция.

P.S.
Кстати, обновления там не было - в таких случаях я не считаю это дивером.

deniss
22.01.2013, 21:19
P.S.
Кстати, обновления там не было - в таких случаях я не считаю это дивергенцией.

может тогда - "конвергенцией" ? :blush:

Dengaz
22.01.2013, 21:21
:blush::acute:

гы гы давай тему пип не будем развивать ))))

Dengaz
22.01.2013, 21:24
Пипа в пипу это конечно супер..))))...Денис ....не зря ты надругался над уровнями фибоначчи...))))..я тоже смотрю на верхние цели, но иногда шибко большая активность на соседних (относительно) страйках выходит тем, что цена туда и не сунется в ближайшей перспективе...ты такую статистику не подводил?

Ну да Алекс такой я надругательный ))))) по поводу перспективы ну я написал в случае чего туда пульнем не раздумывая, если нет то нет бум посмотреть, а не пульнем как например если перелой будет ))))

Dengaz
22.01.2013, 21:29
Это надо ж какой неуступчивый ))) молодец!)))


Вот это я писал ещё 18.12.2012г)

Надо признать, что такого разворота событий с ценой, мало кто ожидал, ушла выше 1.32. Можем вполне прогуляться и до 1.34.
Приблизительные цели:
1 - 1.3270
2 - 1.3380
3 - 1.3480
имхо

п.с. смотрю и вижу евро конкретно "колбасит")))))

ага колбасит. Ну я то указал от чего у меня так получилось а у Вас ???

Ivanof-f
22.01.2013, 21:41
гы гы давай тему пип не будем развивать ))))

ну ладно, давай не будем, озорник ты эдакий :blum:

prokoppolo
22.01.2013, 21:43
http://s017.radikal.ru/i404/1301/ef/0c070188900ft.jpg (http://s017.radikal.ru/i404/1301/ef/0c070188900f.jpg)

http://s018.radikal.ru/i513/1301/e7/cfa8ab065f32t.jpg (http://s018.radikal.ru/i513/1301/e7/cfa8ab065f32.jpg)

http://s018.radikal.ru/i513/1301/e7/cfa8ab065f32t.jpg (http://s018.radikal.ru/i513/1301/e7/cfa8ab065f32.jpg)

http://s019.radikal.ru/i644/1301/94/5d28091f56e5t.jpg (http://s019.radikal.ru/i644/1301/94/5d28091f56e5.jpg)


http://s020.radikal.ru/i712/1301/b7/19719e55bf94t.jpg (http://s020.radikal.ru/i712/1301/b7/19719e55bf94.jpg)


http://s019.radikal.ru/i633/1301/d7/5e777578107dt.jpg (http://s019.radikal.ru/i633/1301/d7/5e777578107d.jpg)


http://i022.radikal.ru/1301/f5/bac4ceb67ad9t.jpg (http://i022.radikal.ru/1301/f5/bac4ceb67ad9.jpg)


http://s41.radikal.ru/i093/1301/2c/81dd772c5957t.jpg (http://s41.radikal.ru/i093/1301/2c/81dd772c5957.jpg)

http://s41.radikal.ru/i093/1301/2c/81dd772c5957t.jpg (http://s41.radikal.ru/i093/1301/2c/81dd772c5957.jpg)


может по этим картинкам
станет видно
что такое дивергенция по дельте

заметьте, что ни на одном скрине нет конвергенции
что подтверждает догадку Леонида (очень давно это было, когда мы еще только начинали изучать кластеры)
что диверы стоит торговать
только в направлении дельты а не наоборот

мы тогда тоже еще не очень ориентировались в этом вопросе и тоже тыкали диверы везде и всюду

prokoppolo
22.01.2013, 21:44
http://i051.radikal.ru/1301/0a/dc1b349816cft.jpg (http://i051.radikal.ru/1301/0a/dc1b349816cf.jpg)

http://s017.radikal.ru/i418/1301/d1/fb9d8864c3bat.jpg (http://s017.radikal.ru/i418/1301/d1/fb9d8864c3ba.png)

prokoppolo
22.01.2013, 21:46
и при этом не есть обязательным обновление ценой предыдущего хай/лоу

Ivanof-f
22.01.2013, 21:48
дивергенция по дельте от дивергенции по какой-нить макди - ничем не отличается. Вероятность того,что она себя проявит - 50Х50. Я скринов и с тем ,и с другим могу напихать полный форум...
В лучшем случае,это может быть только подтверждающим сигналом .

prokoppolo
22.01.2013, 21:48
Там смысл в том, что есть усилие, а результата - нет. Как правило, это "усилие" стопят.
У вас на рисунке есть усилие и есть результат. И наличие этой "силы" подсказывает дивергенция.

P.S.
Кстати, обновления там не было - в таких случаях я не считаю это дивером.

неверно

prokoppolo
22.01.2013, 21:50
дивергенция по дельте от дивергенции по какой-нить макди - ничем не отличается. Вероятность того,что она себя проявит - 50Х50. Я скринов и с тем ,и с другим могу напихать полный форум...
ну тогда я вообще не понимаю
зачем все эти сложности нужны
с фупринтами объемами и дельтами и прочими
если все равно макди выходит

sergey75rus
22.01.2013, 21:55
ага колбасит. Ну я то указал от чего у меня так получилось а у Вас ???

Можешь на ты)) Файл чё то не грузится через вложение, ошибку выдаёт.... короче открываешь недельку и смотришь, все уровни видно, как раз по целям про которые писал. Если пробъём 1.3480 и закрепимся за 1.35 значит дальше вверх, если не пробъём , то ввниз пойдём, хотя видно на графике, что глобальный тренд вверх.

Сейчас мы находимся в диапазоне ключевого уровня предложения, поэтому евро так лихорадит, кто то загружается, кто то разгружается и т.д. Покупать сейчас довольно опасно в среднесрок, зажали евруху между 1.34 и 1.3270, чем то похоже на мясорубку, минное поле....)) ИМХО

Ivanof-f
22.01.2013, 22:08
ну тогда я вообще не понимаю
зачем все эти сложности нужны
с фупринтами объемами и дельтами и прочими
если все равно макди выходит
я,признаться,тоже. Футпринт -очередная "фишка", на которой делают деньги те,кто её воплотил в жизнь в тех или иных программах. Мультичартс, стремительно теряя клиентов, теперь тоже вынужденно имет кластеры, иначе загнулись бы,наверное.
Esignal, который весьма недёшев , тоже вмандячил нечто подобное в последней версии. На форумах Сьерра чарт пока немного завуалированно обсирают маркетделтовкий футпринт, обосновывая это тем,что в нём "округляются граничные значения баров", а в Сьерре - нет. И поди разбери - где там истина.
Всё это просто бизнес, ни больше,ни меньше..
Ну "заглянули внутрь бара", дальше что? Кто озолотился? Кто более стабильно стал зарабатывать? - Да никто..

Антон (Вольф)
22.01.2013, 22:12
неверно
Почему неверно?
Дивергенция - расхождение цены и дельты. Расхождение смотрим при обновлении экстремумов как цены, так и кумулятивки одновременно - я так понимаю, что ты смотришь ее как-то по-другому ( и дело это сугубо интимное:).
Все очень просто: нету обновления - нету дивергенции.


http://s017.radikal.ru/i410/1301/33/ee081a51d19bt.jpg (http://s017.radikal.ru/i410/1301/33/ee081a51d19b.png)
Ни кумулятивка, ни цена никаких экстремумов не обновляла.

А по большому счету, согласен с Ивановым.
Не стоит зацикливаться на каком-либо инструменте для анализа, коим и является дивергенция: есть она - хорошо, нет ее - ну фиг с ней. Для входа или выхода в/с рынка дивергенции мало - в соответствующей ветке куча примеров, как евро на дивере неделю топала.

P.S.

может тогда - "конвергенцией" ?
Конвергенция будет когда кумулятивка обновит уровень -1346, а цена не пробьет 1.3330
Почему так? - ВА от МФ в помощь)

SteelKnight84
23.01.2013, 04:21
Я про что?
Во флете набрали позицию - ее нужно разгрузить.
Кумулятивка показывает усилие вниз при отсутствии результата - куда разгрузят? Скорей всего, что вверх.
Что будет вверху? - стопы продавцов.
Сколько будет стопов, будет ли экстремальный объем? - не знаю, посмотрим:
1) если нет - цену будут поднимать еще
2) если да - тест объема и шорт в среднесрок.

Блин, все же просто, как 5-ть копеек)

Когда пишут о рынках, что все просто как 5 копеек, мне становится как-то не по себе...
Вот смотрите с 19.12.2012 по 02.01.2013 по паре EURUSD цена так же находилась в рейндже и тоже на падающей кумулятивной дельте. И что, каков результат? Цена вышла из рейнджа вниз...

Веталь
23.01.2013, 07:45
Когда пишут о рынках, что все просто как 5 копеек, мне становится как-то не по себе...

дык все и так просто,вся сложность в голове))

deniss
23.01.2013, 07:51
может тогда - "конвергенцией" ?

Конвергенция будет когда кумулятивка обновит уровень -1346, а цена не пробьет 1.3330
Почему так? - ВА от МФ в помощь)

не-не... я не использую термин конвергенция вообще

это была шутка о терминoлогии, по недавним мотивам :)

SteelKnight84
23.01.2013, 08:33
дык все и так просто,вся сложность в голове))
Т.е. вы знаете куда выйдет евро из флета, в котором сейчас пребывает? Подскажите пожалуйста, чтобы я мог понять в правильной ли я позе :)

vengo
23.01.2013, 09:25
Т.е. вы знаете куда выйдет евро из флета, в котором сейчас пребывает? Подскажите пожалуйста, чтобы я мог понять в правильной ли я позе :)

Почему все евру торгуют?Да потому что,спред самый маленький на неё среди всех инструментов в ДЦ.Наверно слишком ликвидности тоже есть не гуд.Туда сюда болтает её.Если NG разбить по шагам,то получается что спред на "кухнях" в одну сторону один маленький шаг.если с еврой сравнить пунктов 50 получается.о какой торговле на сырье в Дц может идти речь.А то что сырье техничнее это----да.Вон NG если он попер........... так попер.
P.S.Совет,кто недавно на форуме.Если хотите разобраться с кластерными объемами смотрите сырье,не смотрите евру.ИМХО.

sergey75rus
23.01.2013, 09:42
Почему все евру торгуют?Да потому что,спред самый маленький на неё среди всех инструментов в ДЦ.Наверно слишком ликвидности тоже есть не гуд.Туда сюда болтает её..

В самую точку, ещё можно добавить "популярность" валюты. Я вообще называю евруху временами оголдевшей.)))

deniss
23.01.2013, 09:54
Почему все евру торгуют?
Да потому что,спред самый маленький на неё среди всех инструментов в ДЦ.Наверно слишком ликвидности тоже есть не гуд.Туда сюда болтает её.Если NG разбить по шагам,то получается что спред на "кухнях" в одну сторону один маленький шаг.если с еврой сравнить пунктов 50 получается.о какой торговле на сырье в Дц может идти речь.А то что сырье техничнее это----да.Вон NG если он попер........... так попер.
P.S.Совет,кто недавно на форуме.Если хотите разобраться с кластерными объемами смотрите сырье,не смотрите евру.ИМХО.

Все опросы на форуме говорят о том, что евру торгуют потому что
- многие начинали торговать в ДЦ
- в этих ДЦ были только валюты
- на нормального брокера не хватало ни депозита, ни опыта, не понимания того, что есть у хорошего брокера
- Евра самый ликвидный и распостраненный инструмент
- Евра "якобы" технично ходит по объемам ("якобы" это имхо, но уже не раз подтвержденное в разрезе того, что сырье на порядок техничней)

на последнем опросе (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1138) стало понятно (хотя и мало голосов), что те, кто уже "наторговался" еврой сами нашли для себя новые рынки, те, кто торгует евру скорей всего не поменяют мировозрения, но могут удаленно рассмотреть другие рынки.

И самое главное: практически бесполезно силой перетягивать на другие инструменты, 10% готовы попробывать при наличии человека, который поможет с первыми шагами, а те кто захотят - перейдут позже самостоятельно.

но полностью поддерживаю идею:


P.S.Совет,кто недавно на форуме.Если хотите разобраться с кластерными объемами смотрите сырье,не смотрите евру.ИМХО.

а поводу спреда в ДЦ, существуют ДЦ, которые дают спецификации CFD близкие в фьючерсным, т.е. спреда нет вообще, ну единственное, что комиссия высокая (в сравнении с настоящими фьючерсными брокерами)... но сравнимая со стандартным спредом на форекс-валютах.

Веталь
23.01.2013, 09:55
Т.е. вы знаете куда выйдет евро из флета, в котором сейчас пребывает? Подскажите пожалуйста, чтобы я мог понять в правильной ли я позе :)
50/50
вот видиш как все просто))

SteelKnight84
23.01.2013, 10:04
50/50
вот видиш как все просто))

Действительно просто! Отличная стратегия! Спасибо :) Думаю, успех при такой торговле не заставит себя долго ждать :)

digamma
23.01.2013, 10:08
50/50
вот видиш как все просто))

Это самый любый ответ от Веталь ))

sergey75rus
23.01.2013, 10:10
Действительно просто! Отличная стратегия! Спасибо :) Думаю, успех при такой торговле не заставит себя долго ждать :)

Подключай математику РМ и ММ, режь убытки давай прибыли течь.))

Huckster
23.01.2013, 10:13
Никому "дивера" не надо? ;)

http://i.pixs.ru/thumbs/9/6/8/2301201312_9888798_6897968.jpg (http://pixs.ru/showimage/2301201312_9888798_6897968.png)

deniss
23.01.2013, 10:15
Никому "дивера" не надо? ;)


на разворот интересней обратная ситуацмя

SteelKnight84
23.01.2013, 10:16
Подключай математику РМ и ММ, режь убытки давай прибыли течь.))

Спасибо. А что такое РМ?

sergey75rus
23.01.2013, 10:18
Спасибо. А что такое РМ?

Риск-менеджмент и мани-менеджмент.)

Huckster
23.01.2013, 10:25
на разворот интересней обратная ситуацмя
А я всётаки рискну вчерашний объём отыграть:

http://i.pixs.ru/thumbs/0/3/8/2301201312_9966769_6898038.jpg (http://pixs.ru/showimage/2301201312_9966769_6898038.png)

Веталь
23.01.2013, 10:28
Это самый любый ответ от Веталь ))
Наверно надо познать всю сложность рынка чтобы понять что работают даже самые казалось бы примитивные правила)
все остальное математика и дисциплина))

SteelKnight84
23.01.2013, 10:41
Риск-менеджмент и мани-менеджмент.)

Спасибо. Но тогда получается, что ни кластеры, ни объемы не нужны вообще. Открываешься в любую сторону (т.к. 50/50) и применяешь принципы РМ, ММ. Тогда нафига весь этот портал было создавать!? :)

digamma
23.01.2013, 11:03
Спасибо. Но тогда получается, что ни кластеры, ни объемы не нужны вообще. Открываешься в любую сторону (т.к. 50/50) и применяешь принципы РМ, ММ. Тогда нафига весь этот портал было создавать!? :)

чтобы открыться 50/50 нужно знать точно середину, "точка входа"
откроетесь не в том месте будет 30/70
если будете использывать свои проверенные сигналы будет 70/30

нафига весь этот портал? на этот вопрос вы должны ответить сами себе

SteelKnight84
23.01.2013, 11:18
чтобы открыться 50/50 нужно знать точно середину, "точка входа"
откроетесь не в том месте будет 30/70
если будете использывать свои проверенные сигналы будет 70/30

нафига весь этот портал? на этот вопрос вы должны ответить сами себе

Спасибо. Наверно вы правы.

Huckster
23.01.2013, 11:44
У меня почемуто стойкое очучение что то чего так долго ждали мишки - вынос - началось :blush:

vengo
23.01.2013, 11:47
Спасибо. Наверно вы правы.
я уже ненароком подумал,что новый ENITNELAV появился.... :)

Веталь
23.01.2013, 12:49
Спасибо. Но тогда получается, что ни кластеры, ни объемы не нужны вообще. Открываешься в любую сторону (т.к. 50/50) и применяешь принципы РМ, ММ. Тогда нафига весь этот портал было создавать!? :)
Дело в том что люди пытаются придумывать велосипед и тратят на это слишком много времени и это в то время когда этот велик давно уже придумали
а)торговля по тренду
б)против тренда
в)во флэте
все остальное носит эфект "кроличьей лапки"=дело сугубо в ВЕРЕ в тот или иной инструмент измерения рынка!

Антон (Вольф)
23.01.2013, 12:53
Основная проблема, у подавляющего большинства, возникает при определении что такое тренд.
На истории любой может это показать, даже какие-то правила напридумывать, а как он-лайн это сделать? - ответят только единицы.

SteelKnight84
23.01.2013, 13:10
Основная проблема, у подавляющего большинства, возникает при определении что такое тренд.
На истории любой может это показать, даже какие-то правила напридумывать, а как он-лайн это сделать? - ответят только единицы.

Правильно-правильно. Вы, кстати, не ответили почему если снижающаяся кум.дельта во флете говорит о неудачных попытках двинуть цену вниз и о том, что скорее всего будет рост, пара евродоллар после флета 19.12-02.01, когда дельта тоже снижалась, в итоге тоже пошла вниз?

SteelKnight84
23.01.2013, 13:12
Дело в том что люди пытаются придумывать велосипед и тратят на это слишком много времени и это в то время когда этот велик давно уже придумали
а)торговля по тренду
б)против тренда
в)во флэте
все остальное носит эфект "кроличьей лапки"=дело сугубо в ВЕРЕ в тот или иной инструмент измерения рынка!

Вопрос-то не праздный про портал. Просто по-моему направление тренда или состояние флета можно определить и не смотря на объемы и даже вообще без всяких индикаторов. Вы получается приравняли информацию о реальных объемах к обычным расчетным индикаторам. Но почему вы так думаете?

Веталь
23.01.2013, 14:09
Вы получается приравняли информацию о реальных объемах к обычным расчетным индикаторам.
эммм...я такого не говорил...хотя так и есть
что обьем ты видиш уже на истории что МА ты видиш на истории
например тотже профиль-это тупо сумирование обьема который проходил Х баров назад
дельта показывает тоже прошлые сделки
нет ни одного инструмента который бы показал КАК БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ РЫНОК даже на след. баре=закроется он выше,ниже или будет чтото типа доджи))

п.с.обьем единственное интересен в моменте-вылезла шпилька=сигнал
через час уже эта шпилька нихера не будет значить)

Веталь
23.01.2013, 14:15
да и вобще я же это говорю не просто так,типа пару месяцев отсидел за графиками и мегамозга из себя покорчить надо...
всему своё время и вы сами прийдете к тому что я тут флудерастю))

п.с.Тот путь которым вы сейчас идете до вас его уже ктото проходил))

Aleksander
23.01.2013, 14:18
Просто по-моему направление тренда или состояние флета можно определить и не смотря на объемы и даже вообще без всяких индикаторов.
Абсолютно верно. Трейдеры с большим опытом часто вообще не смотрят на профильные объёмы, футпринт, т. к. и без них понятно что и как, а если и смотрят, то просто для удобства анализа. Единственное что дают профильные объёмы и футпринт - это удобство и дополнительная (не основная) информация, не более.


Основная проблема, у подавляющего большинства, возникает при определении что такое тренд.
На истории любой может это показать, даже какие-то правила напридумывать, а как он-лайн это сделать? - ответят только единицы.
Тренд - это всегда пробой уровня. Именно так и определяется тренд или его начало.

Антон (Вольф)
23.01.2013, 14:27
Правильно-правильно. Вы, кстати, не ответили почему если снижающаяся кум.дельта во флете говорит о неудачных попытках двинуть цену вниз и о том, что скорее всего будет рост, пара евродоллар после флета 19.12-02.01, когда дельта тоже снижалась, в итоге тоже пошла вниз?
(Давай на ты?)
Для того чтобы что-то куда-то пошло одной причины мало - должна быть цепочка событий.
Что в твоем примере было, я уже не помню... да и никто никуда там не пошел - 170п для евро это фигня полная (это меньше, чем 1.5 средних хода у инструмента) - это больше похоже на тест среднесрочного флета сверху, чем на выход.
Сейчас ситуация немного другая: есть усилие (видно по кумулятивке), есть противовес (лимитный ордер внизу, о котором Дигамма написал)+ есть тесты этого лимитника.
Собственно, я рисунок с кумулятивкой выложил то к посту Дигаммы - я подумал, что так наглядней будет для тех, кто только пришел в этот форум.



Тренд - это всегда пробой уровня. Именно так и определяется тренд или его начало.
Саша, вместо своих безапелляцонных заявлений, ты бы к своим постам приписывал "с моей точки зрения" - просто так корректней будет) Я слету могу показать тебе с десяток примеров, когда твое утверждение неверно:wink:


Абсолютно верно. Трейдеры с большим опытом часто вообще не смотрят на профильные объёмы, футпринт, т. к. и без них понятно что и как, а если и смотрят, то просто для удобства анализа.
Они настолько суровы, что умеют их считать "на пальцах" :biggrin:

(по поводу профиля, может быть я и соглашусь, но с футпринтом ты явно загнул)

Aleksander
23.01.2013, 14:44
Сейчас ситуация немного другая: есть усилие (видно по кумулятивке), есть противовес (лимитный ордер внизу, о котором Дигамма написал)+ есть тесты этого лимитника.
Ситуация по Евро намного проще.

Евро торгуется в ренже. Когда инструмент торгуется в ренже, надо и торговать в ренже. Забудте о выходе из ренжа, его нет.
Есть два уровня, в которых цену зажали, это было уже очевидно 17 Января.
Следовательно когда цена подходит к нижнему уровню (1.3290 - 1.33) надо работать на отбой от уровня.

А точка входа - это уже более сложный и техничный момент.

Ivanof-f
23.01.2013, 14:45
челябинские трейдеры настолько суровы,что считают футпринт игровым видом спорта

Антон (Вольф)
23.01.2013, 14:53
Евро торгуется в ренже. Когда инструмент торгуется в ренже, надо и торговать в ренже. Забудте о выходе из ренжа, его нет.

С 21.08.12 по 14.09.12 тоже рендж был?
(протопали 800п)
Если у тебя позиции от года и выше - тогда согласен)

P.S.
"Аналитика, размышления, торговля" - не ту ветку назвали)

Aleksander
23.01.2013, 15:06
Не, я ничего не имею против профиля и футпринта. Стратегии, построенный на их использовании, заслуживают внимания. Но часто слишком много внимания уделяется профилю или футпринту так, что не видно цену - самую важную информацию.

То что тренд есть всегда пробой - это не моё мнение, а так и есть. Взять любой скрин, любую ситуацию на любом рынке и в любое время и там будет всё видно. Взять хотя бы сегодня:

пробой максимума дня на 1.3320, вход от уровня на откате
внутридневной тренд начался с пробоя
тоже самое для среднесрока, долгосрока
2223

Взял отбой от нижнего уровня 1.33. Долился после пробоя на откате. Вышел чуть выше.

scort
23.01.2013, 15:21
Если брать надо в сторону дельты получется можно USDJPY прикупить ?
логичнее против заходить
http://s019.radikal.ru/i629/1301/79/9daf21cb4027.jpg

deniss
23.01.2013, 15:30
Если брать надо в сторону дельты получется можно USDJPY прикупить ?
логичнее против заходить


дельта показывает ситуацию по JPYUSD

Alex44
23.01.2013, 15:32
Отбой, пробой, забой...запой....)))..торгуйте фунт, демоны, пока евро отдыхает..))

http://savepic.org/2659832m.png (http://savepic.org/2659832.htm)

аргУмент для сделки ..))..

http://savepic.org/2625016m.png (http://savepic.org/2625016.htm)

.аргУменты по опционам вчера приводил)))

Ivanof-f
23.01.2013, 15:43
Отбой, пробой, забой...запой....)))..торгуйте фунт, демоны, пока евро отдыхает..))



Воистину,Алекс!:yahoo:

вот,если допустить,что нету у вас футпринта, нету никаких уровней,профилей и остального, потому что есть только 5-мин график с открытия текущей сесиии. Неужели кто-то,кто смотрел за фунтом,его не купил сегодня???
http://rghost.ru/43254151/image.png (http://rghost.ru/43254151.view)

scort
23.01.2013, 15:47
дельта показывает ситуацию по JPYUSD

Ну тогда дивер последние 8 часов и покупать темболее :)

Alex44
23.01.2013, 15:57
Иванофф...как же нету уровней?...))))..а голубенькое там что у тебя?...)))...извиняюсь за каламбур..)

Ivanof-f
23.01.2013, 16:02
Иванофф...как же нету уровней?...))))..а голубенькое там что у тебя?...)))...извиняюсь за каламбур..)

Алекс,это первоначальный баланс. отсчитываем первые 12-ть свечей и отмечаем хай/лоу. :) Но дело-то не в нём, а в том,что на лоях просто невозможно было не купить с такими объёмами и соответсвующими им закрытиями свечей.

sergey75rus
23.01.2013, 16:06
Воистину,Алекс!:yahoo:

вот,если допустить,что нету у вас футпринта, нету никаких уровней,профилей и остального, потому что есть только 5-мин график с открытия текущей сесиии. Неужели кто-то,кто смотрел за фунтом,его не купил сегодня???
http://rghost.ru/43254151/image.png (http://rghost.ru/43254151.view)

PA эффективен только в синтезе с уровнями и желательно хотя бы с вертикальными объёмами. Да и применять его советуют не ниже H4.

То что у тебя на скрине, да хороший сигнал с пинами, НО.....не смотрел на маленьких таймах его эффективность, много шума, по крайней мере я так воспринимаю.)))

Ivanof-f
23.01.2013, 16:14
PA эффективен только в синтезе с уровнями и желательно хотя бы с вертикальными объёмами. Да и применять его советуют не ниже H4.

То что у тебя на скрине, да хороший сигнал с пинами, НО.......)))

Пусть те,кто советует, продолжают советовать. Я - практик, мне ничьи советы не нужны. Как он там называется - пин или хрендрулюлин,мне неинтересно.
К тому же, почему 4 часа, а не 2,5, не 3 или не 8?? Шаблонное мышление - оно точно не идёт на пользу трейдуну.

Alex44
23.01.2013, 16:40
Коллеги, экстремальные обьемы т.н. "всплески" смотреть нужно на малых ТФ вплоть до минуток...Такие вещи происходят очень быстро, их называют "переходом денег из слабых рук в сильные", но дело не в названии, а в применении....штука эта очень эффективная и проверенная, особенно если у вас там лимитничек стоял,......))))... ибо пока вошкаемся с маркетом, да если еще и ДЦ реквотит, то эффект от таких всплесков снижается.

Там у Иваноффа обратите внимание на еще один всплеск (неотмеченный)...от таких всплесков при отсутствии малого спреда свечи (тела свечи) я обычно накидываю еще плюсом размер этой свечи, на которой появился всплеск и смотрю, что там поблизости в этом районе - если какой либо уровень (даже визуальный) то можно смело шортить (покупать)....десяток-полтора пунктов обеспечено, а то и вообще локальный разворот получится...посмотрите историю и прикиньте примерные обьемы, когда это происходит под выбранный ТФ...я обычно пользую 10М. Минус этого дела, это то что нужно постоянно пялиться в терминал, чтобы не профукать момент.

sergey75rus
23.01.2013, 16:40
Пусть те,кто советует, продолжают советовать. Я - практик, мне ничьи советы не нужны. Как он там называется - пин или хрендрулюлин,мне неинтересно.
К тому же, почему 4 часа, а не 2,5, не 3 или не 8?? Шаблонное мышление - оно точно не идёт на пользу трейдуну.

Эх отредактировать не успел, заместо советуют надо читать рекомендуют.

Джеймс16 и Нил Фулер, так сказать популезаторы или как бы правильнее выразится, те кто в России первые про PA стали говорить, писать и объяснять методу. Ниже дня,4 часа можно говорят использовать (1ч ), если инструмент сильно волотилен .

Зря ты мне пишешь про шаблонное мышление, я же тебе не говорю то же самое про РП. Сказал только на каких таймах рекомендуют РА (поведение цены) применять.

Кому как нравиться, ведь в конце концов свеча заключает в себе действие спроса и предложения.))

sergey75rus
23.01.2013, 17:58
Коллеги, экстремальные обьемы т.н. "всплески" смотреть нужно на малых ТФ вплоть до минуток...Такие вещи происходят очень быстро, их называют "переходом денег из слабых рук в сильные", но дело не в названии, а в применении....штука эта очень эффективная и проверенная, особенно если у вас там лимитничек стоял,......))))... ибо пока вошкаемся с маркетом, да если еще и ДЦ реквотит, то эффект от таких всплесков снижается.

Там у Иваноффа обратите внимание на еще один всплеск (неотмеченный)...от таких всплесков при отсутствии малого спреда свечи (тела свечи) я обычно накидываю еще плюсом размер этой свечи, на которой появился всплеск и смотрю, что там поблизости в этом районе - если какой либо уровень (даже визуальный) то можно смело шортить (покупать)....десяток-полтора пунктов обеспечено, а то и вообще локальный разворот получится...посмотрите историю и прикиньте примерные обьемы, когда это происходит под выбранный ТФ...я обычно пользую 10М. Минус этого дела, это то что нужно постоянно пялиться в терминал, чтобы не профукать момент.

Вот это то и напрягает постоянно пялиться в терминал, предпочитаю дневку смотреть т.к в конце дня итог когда большинство за день передумало и приняло определённое решение, что мы увидим в поведении и движении цены. А нижние таймы это для входа. Хотя пролистать их необходимо, что бы более менее разобраться что там происходило внутри дня.Имхо.

titanich
23.01.2013, 18:41
сегодня второй среднесрочный шорт заход по евре был. заметьте, что в целом позиция сформирована по той же цене, что и вчера.

sergey75rus
23.01.2013, 19:11
сегодня второй среднесрочный шорт заход по евре был. заметьте, что в целом позиция сформирована по той же цене, что и вчера.

Дивер на H4 красивый нарисовали http://clusterdelta.com/portal/chart_redirect.php?futures=6E%2003-13&timef=240&width=500&zoom_size=4&height=440&volumeonchart=1&showdelta=1&showvolume=0&begintime=&endtime=20130124000000&rnd=0.17781316099597366

Антон (Вольф)
23.01.2013, 19:29
Жадный КУКЛ)))
Держат уровень: прокол, глубокий откат, возврат и тест сверху - и снова тоже самое ...стопанут мишек - ну дофига их уже набралось. Есть вариант, что на лимитнике деньги закончатся, но вероятность этого?

Alex44
23.01.2013, 19:33
Иванофф, конечно помню, собсно с сайта Милевского все и началось.))). До этого я плотно сидел на волновом анализе и отдал этому порядка 1,5 лет. Плохого ничего не могу сказать про ВА, но как всегда хочется лучшего. Так вот сама его торговая система в его авторском варианте меня никогда не вштыривала своей жуткой консервативностью - какие-то там пробои азиатских флетов и после вожделенные 20-30 пунктов из всего движа в 100пп......это если все пройдет как надо.)))..сам помнишь его адептов и споры о ТС. Тогда-то я и вышел сначала на Мастерфорекс, потом сюда на Кластердельту и началось....VSA, DSA, кластеры и так далее.))).

Так вот...использую исключительно разворотные и отбойные технологии (о чем собсно твой скрин). И ВСЕ тренды начинаются именно на ОТБОЯХ и никак по другому. То есть это конечная желаемая точка, к которой нужно стремиться. А по поводу всяких пробоев-шмобоев вот такой скринчик

http://savepic.org/2633987m.png (http://savepic.org/2633987.htm)

посчитайте сами, сколько раз здесь всех отстопят...))))...только не надо сейчас банальностей про "умение торговать" и прочую хрень.....я еще не самые длинные уровни "обвитые" ценой привел..)). Взять тренд на всю длину - вот наша задача..)

Я привел ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО свое мнение..))

P.S. Кстати по дивергенциям на примере использования индикатора АО (Awesome Oscilator) могу лекцию прочитать, ибо это в бОльшей степени волновое понятие и многие неправильно его трактуют и от этого ошибки в торговле.

SteelKnight84
23.01.2013, 20:03
Эх, 16-часовая свечечка на Н4 как хорошо закрылась. Вроде и тень внизу длинная, но опять же не пинбар. Лично я в шортах по евре. Наскока я понимаю показания индюков, были покупки сегодня на 1.3275, но мне кажется объем их недостаточен, чтобы удержать цену в рейнже.

sergey75rus
23.01.2013, 20:10
Эх, 16-часовая свечечка на Н4 как хорошо закрылась. О чём это ты???

SteelKnight84
23.01.2013, 20:14
о чём это ты???

О евро. Лень было писать время GMT. Если по ГМТ, то 17-часовая свечка, которая закрылась в 18 часов по гмт. Думал понятно про какую свечу она одна сейчас черная на Н4 с нижней тенью.

digamma
23.01.2013, 20:21
у меня пока следуюшие цели 1,3335 и 1,3392

SteelKnight84
23.01.2013, 20:23
у меня пока следуюшие цели 1,3335 и 1,3392

Вы в лонге по евро что ли?

ENITNELAV
23.01.2013, 20:30
Союзники: Фунт, Евро, Н4, - конвер, дивер! И куда пойдут?

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0123/9f/fc9e1b59614cb43df0736098ad6c499f.gif

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0123/7a/8981bd29eff5081749373ae6c2fa147a.gif

SteelKnight84
23.01.2013, 20:42
Союзники: Фунт, Евро, Н4, - конвер, дивер! И куда пойдут?


Смотря какая корреляция у них. Если обратная, то мой прогноз, что евро вниз, фунт - вверх. Наверно как-то так.

digamma
23.01.2013, 20:51
Вы в лонге по евро что ли?

на данный моммент - да

Thinkivan
23.01.2013, 20:53
Все веселье как обычно до пятницы тянуть будут)))