PDA

Просмотр полной версии : Индикатор VolumeBox



deniss
03.09.2019, 11:06
Дамы и господа,

выпущена модификация индикатора объема: VolumeBox

Добавлены визуальные компонентны управления:
11042


Теперь можно поменять гистограмму одним кликом и/или включить алерты
11044


Также выбор инструмента теперь упрощен
11043


Но основное преимущество в том, что теперь авторизатор работает внутри МТ и можно отказаться от использования внешнего авторизатора.

11045



Этот индикатор сделан как для пакета Премиум так и для пакета Стандарт.
Скачивайте свой пакет и пользуйтесь: http://my.clusterdelta.com/download

biznes-maks
05.09.2019, 15:57
Денис приветствую!
Спасибо за долгожданный индикатор с алертом на телефон. Уже потестили его и очень нужны некоторые корректировки для корректной работы индюка:
1)В гистограмме вертикальных объемов индюк автоматически рассчитывает средний объем и после большого объема не показывает и соответственно не дает сигнал на более меньшие объемы, которые нам нужны. Очень и очень нужно регулировать в настройках фиксированный уровень объемов. Вот нужна такая функция переключения автоматом и вручную выставлять уровень объема для срабатывания алерта.
2)Так как нет ручной настройки, то нет возможности отключить другие алерты в индикаторах(кумдельты, дельты т.д.), если они есть. К примеру, чтобы была возможность пользоваться только вертикальными объемами или выбирать только то, что нужно.
Спасибо! Надеюсь эти уточнения помогут и остальным

deniss
05.09.2019, 17:05
Денис приветствую!
Спасибо за долгожданный индикатор с алертом на телефон. Уже потестили его и очень нужны некоторые корректировки для корректной работы индюка:
1)В гистограмме вертикальных объемов индюк автоматически рассчитывает средний объем и после большого объема не показывает и соответственно не дает сигнал на более меньшие объемы, которые нам нужны. Очень и очень нужно регулировать в настройках фиксированный уровень объемов. Вот нужна такая функция переключения автоматом и вручную выставлять уровень объема для срабатывания алерта.
2)Так как нет ручной настройки, то нет возможности отключить другие алерты в индикаторах(кумдельты, дельты т.д.), если они есть. К примеру, чтобы была возможность пользоваться только вертикальными объемами или выбирать только то, что нужно.
Спасибо! Надеюсь эти уточнения помогут и остальным

Я приложил к этому сообщению отдельно индикатор для Пуша с исходиками.

1. Индюк автоматически рассчитывает объем за последние несколько десятков баров. Но Вы (физически двигая линию) можете установить любой другой уровень. По этому, из-за подобного удобства, я убрал это из настроек.

2. алерты в волюмбокс работают только под тот тип гистограммы, который выбран в данный момент на экране, если я правильно понял.

DCD
05.09.2019, 20:04
Я приложил к этому сообщению отдельно индикатор для Пуша с исходиками.

1. Индюк автоматически рассчитывает объем за последние несколько десятков баров. Но Вы (физически двигая линию) можете установить любой другой уровень. По этому, из-за подобного удобства, я убрал это из настроек.

2. алерты в волюмбокс работают только под тот тип гистограммы, который выбран в данный момент на экране, если я правильно понял.

Да не Денис...Дело в том что по факту в моменте когда работает терминал урвн(алерта) то можно выставить в ручную только когда закрываешь терминал и включаешь заново урвн уже опять в разнобой по среднему отклонению стоят.По этой причине приходится сохранять шаблоны и.т.д.

Bankir01s
06.09.2019, 15:47
Всем добрый вечер! подскажите пожалуйста где найти описания к индикатору? Мне непонятно как сделать алерт к телефону и последние две гистограммы, хотелось бы прочитать полное описание. Заранее спасибо!

deniss
06.09.2019, 17:17
Всем добрый вечер! подскажите пожалуйста где найти описания к индикатору? Мне непонятно как сделать алерт к телефону и последние две гистограммы, хотелось бы прочитать полное описание. Заранее спасибо!

Описание будет чуть-чуть позже

Чтобы сделать алерт к телефону, надо поставить МТ на телефон и разрешить пуш уведомления здесь: Сервис-Настройка-Уведомления.

Последние две гистограммы складывают объем от предыдущего к текущему если сохраняется тип свечи (бычья/медвежья для 5-й гист.) или знак дельты (плюс/минус для 6-й гист)

prokoppolo
06.09.2019, 22:03
Всем добрый вечер! подскажите пожалуйста где найти описания к индикатору? Мне непонятно как сделать алерт к телефону и последние две гистограммы, хотелось бы прочитать полное описание. Заранее спасибо!

в телефоне в мобильном терминале откройте Настройки и там есть параметр MetaQuotesID, его нужно ввести в MetaTrader на десктопе в настройках Ctrl+O во вкладке Notifications
ну и конечно надо там же разрешить push-уведомления

http://b.radikal.ru/b39/1909/89/9e18184a7104.png

pashkin56
11.09.2019, 08:39
Доброго времени суток!Подскажите,есть ли в VolumeBox возможность выбора несколько активов из перечня,для вывода уведомлений на телефон?

deniss
11.09.2019, 11:03
Доброго времени суток!Подскажите,есть ли в VolumeBox возможность выбора несколько активов из перечня,для вывода уведомлений на телефон?

Вы можете сделать несколько графиков и на каждый поставить волюмбокс. (если выбор из перечня, то даже не важно что будет на графике, и есть ли этот инструмент в дц)

RMouse
14.09.2019, 13:08
Добрый день!
А данный индикатор есть на странице загрузки ? В явном виде не нашел.

prokoppolo
14.09.2019, 21:00
Добрый день!
А данный индикатор есть на странице загрузки ? В явном виде не нашел.

индикатор включен в пакет индикаторов

fibka
07.10.2019, 20:50
Очень сильно подвисает терминал от него. Периодичные фризы и полное зависание, где помогает только перезапуск, после перезапуска - происходит откат всех последних действий с графиками. Отметил, зависание происходит, когда включаешь/выключаешь алерты на телефон или терминала. Так же при выключении терминала - он зависает

deniss
07.10.2019, 23:23
Очень сильно подвисает терминал от него. Периодичные фризы и полное зависание, где помогает только перезапуск, после перезапуска - происходит откат всех последних действий с графиками. Отметил, зависание происходит, когда включаешь/выключаешь алерты на телефон или терминала. Так же при выключении терминала - он зависает

Я тоже обратил внимание и нашел место, из-за которого может подвисать терминал. Недавно (несколько дней назад) я уже сделал изменения и выложил заново в архив. Просто обновите индикатор (желательно выключить терминал во время обновления) и , если не сложно, отпишите, помогло ли это решение.

fibka
08.10.2019, 17:27
Я тоже обратил внимание и нашел место, из-за которого может подвисать терминал. Недавно (несколько дней назад) я уже сделал изменения и выложил заново в архив. Просто обновите индикатор (желательно выключить терминал во время обновления) и , если не сложно, отпишите, помогло ли это решение.

Не помогло. Если не включать аллерт, терминал работает без фризов, переключение между таймфрэймами/выключение терминала и сам индикатор - всё стабильно. Как только вкл функцию аллерта (телефон) - фризы возобновляются и полное зависание так же при попытке закрыть терминал или переключить таймфрэйм. А если попробовать отключить функцию аллерта, он также может зависнуть. Чтобы выключить терминал и сохранились все дейсвтия в нём, приходится сначала удалять данный индикатор с графиков, а после закрывать терминал

deniss
09.10.2019, 08:56
Не помогло. Если не включать аллерт, терминал работает без фризов, переключение между таймфрэймами/выключение терминала и сам индикатор - всё стабильно. Как только вкл функцию аллерта (телефон) - фризы возобновляются и полное зависание так же при попытке закрыть терминал или переключить таймфрэйм. А если попробовать отключить функцию аллерта, он также может зависнуть. Чтобы выключить терминал и сохранились все дейсвтия в нём, приходится сначала удалять данный индикатор с графиков, а после закрывать терминал

А обычный алерт работает штатно?

fibka
10.10.2019, 10:48
А обычный алерт работает штатно?

С обычным аналогичные траблы. Только что перепроверил

deniss
10.10.2019, 10:57
С обычным аналогичные траблы. Только что перепроверил

Вы могли бы предоставить мне возможность увидеть это через тимвьювер? (в личку)

Feliks
29.11.2019, 13:55
VolumeBox для MT5 нету?

pit
03.05.2020, 14:44
Поставил volume box обратные котировки не переворачивает?

fibka
25.05.2020, 08:10
Добрый день. Можно-ли реализовать аллерт на кумулятивную дельту? Те что в индикаторе (вертикальные) не показывают рост или падение дневной кум дельты (максимумы минимумы). Сравнивал кумулятивы с "классической" чарт или линейной, например, в линейной - кумулятив рисует новый максимум по аскам, а гистограммы 2ух кумулятивов в волум бокс - нет.

Slawa
09.07.2020, 11:48
Добрый день, вы бы не могли посмотреть индикатор VolumeBox, у меня зависает терминал или полностью вылетает причём если я включаю и отключаю звук то терминал зависает, a если я на двух инструментах поставил индикатор VolumeBox то на другой инструмент Я уже не смогу перейти терминал вылетит. Вы бы не могли посмотреть в чём причина индикатор очень интересный. Спасибо.

deniss
10.07.2020, 08:21
Добрый день, вы бы не могли посмотреть индикатор VolumeBox, у меня зависает терминал или полностью вылетает причём если я включаю и отключаю звук то терминал зависает, a если я на двух инструментах поставил индикатор VolumeBox то на другой инструмент Я уже не смогу перейти терминал вылетит. Вы бы не могли посмотреть в чём причина индикатор очень интересный. Спасибо.

Добрый день,

а если поставить обычный индикатор обьема (ClusterDelta_PremiumVolume) - так же ведет ?

Slawa
10.07.2020, 09:45
Добрый день, нет когда обычные индикаторы ставлю например ClusterDelta_PremiumVolume/Alert или ClusterDelta_PremiumДелта/Alert то всё нормально, терминал не зависает и не вылетает.

deniss
10.07.2020, 12:51
Добрый день, нет когда обычные индикаторы ставлю например ClusterDelta_PremiumVolume/Alert или ClusterDelta_PremiumДелта/Alert то всё нормально, терминал не зависает и не вылетает.

Выключите терминал и обновите DLL файлы в папке Libraries и папке Indicators (либо удалите все длл файлы из папки Indicators)