PDA

Просмотр полной версии : Евро - фьючерс 6e, форекс пара eur/usd, аналитика и торговля



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

Aleksander
08.11.2012, 11:49
я не понимаю что уж сверх нового может нести в себе агрегированная лента? а фильтровать обычную разве не вариант?

А вот агр лента как раз и несёт в себе сверх новое. Дело в том что в США на бирже СМЕ (может и на других тоже) в конце 2000-х был принят закон о том что одиночные большие принты разделять на мелкие. Этот закон был принят потому что слишком легко было определить крупный вход. Сейчас в обычной ленте вы не увидите крупные принты (они будут разделены на мелкие). Агрегированная лента (их делают разные компании) склеивает эти разделённые принты в один целый принт по своим алгоритмам (их можно выбрать), каким он и должен быть изначально. Тем самым видны крупные входы. Очень полезная штука. Как я раньше без неё обходился не пойму. Сегодня прорыв вниз именно по такой ленте и торговал. После серии убытков вышёл в небольшую прибыль на пробое.

m0use
08.11.2012, 12:49
А где вы смотрите агрегированную ленту?

Aleksander
08.11.2012, 13:00
А где вы смотрите агрегированную ленту?

Это отдельный платный продукт.

Alex_od
08.11.2012, 14:32
есть так же и "бесплатные" ленты
собственно, в любом терминале открытого рынка есть лента
в нинзе есть расширенная лента - там есть возможность агрегации по трем формулам - дополнительный индикатор наз екстендед Т и С
попробуйте АТАС, кстати очень неплохой комплекс

kryminvestt
08.11.2012, 15:20
Скажите,а кто нибудь знает компании которые дают инфу с агрегированной лентой???
(Дело в том что в США на бирже СМЕ (может и на других тоже) в конце 2000-х был принят закон о том что одиночные большие принты разделять на мелкие. Этот закон был принят потому что слишком легко было определить крупный вход. Сейчас в обычной ленте вы не увидите крупные принты (они будут разделены на мелкие). Агрегированная лента (их делают разные компании) склеивает эти разделённые принты в один целый принт по своим алгоритмам (их можно выбрать), каким он и должен быть изначально. Тем самым видны крупные входы) Нашел тут на форуме,но чел давно уже не появлялся...

Thinkivan
08.11.2012, 17:31
А вот агр лента как раз и несёт в себе сверх новое. Дело в том что в США на бирже СМЕ (может и на других тоже) в конце 2000-х был принят закон о том что одиночные большие принты разделять на мелкие. Этот закон был принят потому что слишком легко было определить крупный вход. Сейчас в обычной ленте вы не увидите крупные принты (они будут разделены на мелкие). Агрегированная лента (их делают разные компании) склеивает эти разделённые принты в один целый принт по своим алгоритмам (их можно выбрать), каким он и должен быть изначально. Тем самым видны крупные входы. Очень полезная штука. Как я раньше без неё обходился не пойму. Сегодня прорыв вниз именно по такой ленте и торговал. После серии убытков вышёл в небольшую прибыль на пробое.
Разбивка ордеров применялась еще раньше. Применяется она не только для того, чтобы "спекулянты не спалили", а для того, чтобы рынок не сдвигался и большие игроки могли спокойно войти в рынок по одной цене, уменьшая при этом издержки на установку позиции.

Alex_od
08.11.2012, 18:42
изучаю ленту недавно
заметил такую особенность на последнем снижении по евро
принты по биду идут мелкие от 1 до 15-20, но много - кластерами, на фоне этого, принтов по аску меньше и они как-то с большим объемом проскакивают, например: 15 бидовых принтов по 8 и 1 аск на 100-150 - типичная картина... цена ползет вниз, т.е. либо с толку сбивают - показывают такие аски большие, то ли кто-то все же закупается по мере снижения цены

Ivanof-f
08.11.2012, 22:09
есть неплохая лента от jigsaw, также у БигМайка есть довльно неплохой удобночитаемый вариант для НТ, обновлённый буквально на днях
(у кого нет доступа к БМ, но очень надо,пишите в личку. Не будем "палить" форум)

Alex_od
08.11.2012, 23:26
говорят у jigsaw одна из лучших (правильных) формул агрегации
там вроде есть демо на несколько дней

Ivanof-f
08.11.2012, 23:28
говорят у jigsaw одна из лучших (правильных) формул агрегации
там вроде есть демо на несколько дней
да кер их знает. всё довольно субъективно

Ivanof-f
09.11.2012, 10:16
кстати,кто пользует всяки-разны опционы для прогнозирования и торгует через R/Trader, там есть риалтайм по всем опционам практически на всех биржах:
http://rghost.ru/41444844/thumb.png (http://rghost.ru/41444844.view)

nexter83
09.11.2012, 13:45
Можете поделится вменяемыми материалами для изучения этой темы прогнозирования по опционам?

Lucky777
12.11.2012, 09:27
Всем привет. Первая сделка на сегодня, можно было по ленте долиться пошли принты, но что то побоялся, так как тока изучаю.
http://savepic.su/2893100m.png (http://savepic.su/2893100.htm)
http://savepic.su/2941231m.png (http://savepic.su/2941231.htm)

Aleksander
12.11.2012, 10:17
Lucky777

Абсолютно такой же вход. Чисто по тиковой дельте. Как всегда не подводит.
И тоже хотел также по ленте долиться, но долго думал и не успел.

1945

1946

m0use
12.11.2012, 10:42
Lucky777
Абсолютно такой же вход. Чисто по тиковой дельте. Как всегда не подводит.
И тоже хотел также по ленте долиться, но долго думал и не успел.


что то не пойму как у вас строится профиль, у меня Vah совсем в другом месте пятничный

Aleksander
12.11.2012, 10:50
что то не пойму как у вас строится профиль, у меня Vah совсем в другом месте пятничный

В разных платформах профиль, а точнее VA строится по разному. В Thinkorswim, Marketdelta, Volfix - 1 стандартное отклонение от POC (в разные стороны до 70% объёма).
В Fin-alg TPO Chart, Clusterdelta vol profile - 1 стандартное отклонение от VWAP (также в разные стороны до 70% объёма)

Ivanof-f
12.11.2012, 12:33
что то не пойму как у вас строится профиль, у меня Vah совсем в другом месте пятничный

смотря какой алгоритм построения: по объёму или TPO. Да и профили TPO могут различаться на разных таймфреймах одного инструмента .

Lucky777
12.11.2012, 14:48
Еще один заход, набирали объемы как я понял.
http://savepic.su/2922842m.png (http://savepic.su/2922842.htm)
http://savepic.su/2921818m.png (http://savepic.su/2921818.htm)

Lucky777
12.11.2012, 15:20
Закрыл, лучшую цену прошляпил.
http://savepic.su/2912606m.png (http://savepic.su/2912606.htm)

Ivanof-f
13.11.2012, 09:40
Lucky777

Абсолютно такой же вход. Чисто по тиковой дельте. Как всегда не подводит.
И тоже хотел также по ленте долиться, но долго думал и не успел.



От,скопипастил:

любой демо-фид имеет технологический лаг в пределах секунды, поэтому сравнивать его если и получится, то только на временнЫх барах. Событийные бары /рэндж, ренко, делта-бары/ будут иметь отличие по определению.

Quote
одновременно смотрел стакан, и лоты влетали в ленту (футпринт) абсолютно неправильно, т.е. объём правильный, а дельта напрочь кривая, вместо бидов - аски


1. вы смотрите в стакан, куда ставят ордера брокеры /в основном /
сервера которых максимально близко к бирже географически
сервера в Чикаго имеют латентность 20-30 мс в городе и 2-5 мс в самой бирже

2. латентность до Москвы от Чикаго не менее 300 мс
время отработки планировщиком виндовс операций ввода-вывода трейдерским софтом 100 мс
стандартная скорость обновления ленты/чарта 300-500 мс
время реакции человека /средняя / - 200 мс

если сравнить реальную физику по первой и второй позиции, то выходит

1. брокер выставил 200 коней за, пусть, 20 мс

2. эта инфа побежала по нету и через 200 мс попала в сетевую карту
виндовс отработал это событие через 50 мс
лента обновилась через 250 мс
Вы смогли на это среагировать через 150 мс

таким образом прошло 650 мс - и это если Вы "робот" и все идеально

650/20 = 32.5 - ровно столько раз могла измениться ситуация на бирже пока Вы получили ту, которая была 650 мс назад

те 32 раза ордер мог быть заменен за это время

теперь вопрос: что именно Вы ищите в ленте, сравнивая ее со стаканом ,
тем более что крупные лимитники исполняются частями, а иногда это вообще айсберги

я б немного поправил последнее предложение: в основном, это айсберги. Оч. толково человек изложил,как мне кажется

nexter83
13.11.2012, 10:53
в какую тему не зайду, вы вечно кого то критикуете и ниспровергаете. Прямо трейдер - нигилист какой то.

Ivanof-f
13.11.2012, 11:13
в какую тему не зайду, вы вечно кого то критикуете и ниспровергаете. Прямо трейдер - нигилист какой то.

это,я так понимаю,мне? :)
во-первых, никого ща не критиковал,вроде, а изложил достаточно аргументированное мнение о "ленте" одного человека.
во-вторых, хватит ныть! воспользуйтесь функцией игнорирования, облегчите свои страдания :))

Aleksander
13.11.2012, 11:44
Ivanof-f

Я уже описывал в ветке про тиковую дельту что все датафиды (CQG, Zen-fire и т. д.) страдают проблемой задержек и перемешением бидов и асков. Т. е. бида\аски там вообще ничего не показывают. Это одна из причин почему я торгую на бирже РТС где таких проблем нет. Там и стакан и лента работают в паре замечательно. Прошло 52 принта по аску - в стакане заявка станет меньше на 52. Биды и аски на кластерах всё корректно кажут. Здесь нет этих проблем.

На Американском рынке крупные принты разделяются. Это закон у них такой. Не важно какая задержка и что биды и аски в разнобой. Агрегированная лента склеивает раделённые принты в один по специальному алгоритму. Лента - это просто необходимый инструмент для любого внутридневного трейдера где бы он не торговал. Лента показывает характер движения цены и крупные сделки а также другую информацию.

Lucky777
13.11.2012, 12:07
Первый вход был неудачный, второй дал заработать не много.
http://savepic.su/2942162m.png (http://savepic.su/2942162.htm)
http://savepic.su/2938066m.png (http://savepic.su/2938066.htm)

prokoppolo
13.11.2012, 12:38
есть неплохая лента от jigsaw, также у БигМайка есть довльно неплохой удобночитаемый вариант для НТ, обновлённый буквально на днях
(у кого нет доступа к БМ, но очень надо,пишите в личку. Не будем "палить" форум)
есть ли у кого
ссылки на видео
по этой ленте
я разочек пробовал ставить в нинзю
но "не пошла" она мне
я бы посмотрел как люди по ней торгуют
и есть ли там реальная польза


потому как я например не могу понять зачем нужна лента в паре с футпринтом

prokoppolo
13.11.2012, 12:42
В разных платформах профиль, а точнее VA строится по разному. В Thinkorswim, Marketdelta, Volfix - 1 стандартное отклонение от POC (в разные стороны до 70% объёма).
В Fin-alg TPO Chart, Clusterdelta vol profile - 1 стандартное отклонение от VWAP (также в разные стороны до 70% объёма)

TPO и волюм профиль это кони и гуси

хотя и часто бывают схожи

Aleksander
13.11.2012, 12:51
TPO и волюм профиль это кони и гуси

хотя и часто бывают схожи

TPO Chart - это название индикатора. Он называется так. Там и Volume и TPO.

Aleksander
13.11.2012, 12:58
потому как я например не могу понять зачем нужна лента в паре с футпринтом
Футпринт не склеивает разделённые принты, а агрегированная лента склеивает и только по ней можно понять был ли крупный аск или бид.
Если на Globex кто-нибудь купит 100 конрактов 6Е, то вы это не увидите, а увидите несколько принтов по 20 или 30 или ещё меньше. Единственный способ увидить крупную сделку - это агр лента.

tolyan1991
13.11.2012, 13:24
Футпринт не склеивает разделённые принты, а агрегированная лента склеивает и только по ней можно понять был ли крупный аск или бид.
Если на Globex кто-нибудь купит 100 конрактов 6Е, то вы это не увидите, а увидите несколько принтов по 20 или 30 или ещё меньше. Единственный способ увидить крупную сделку - это агр лента.
Ребята не хочу вас расстраивать,но агрегированная лента бесполезна фактически!никакого крупинка вы там не увидите по причинам которые вам указал Александр!не парте себе голову лентами,футпринт гораздо проще понять!А увидеть крупняк вы забудьте,на ритэйл софте это невозможно!

Aleksander
13.11.2012, 13:53
Ребята не хочу вас расстраивать,но агрегированная лента бесполезна фактически!никакого крупинка вы там не увидите по причинам которые вам указал Александр!не парте себе голову лентами,футпринт гораздо проще понять!А увидеть крупняк вы забудьте,на ритэйл софте это невозможно!
Если бы ты поработал с агр лентой то так не говорил бы. Я когда поработал с ней несколько дней я уже не мог без неё. Окуительная вещь.

Vitaly
13.11.2012, 14:13
Если бы ты поработал с агр лентой то так не говорил бы. Я когда поработал с ней несколько дней я уже не мог без неё. Окуительная вещь.

Есть софт с демо доступом, чтоб на нее посмотреть?

Alex44
13.11.2012, 14:25
Есть софт с демо доступом, чтоб на нее посмотреть?

попробуйте ATAS, демодоступ есть, но уже временный (раньше можно было региться "безлимитно")

http://www.orderflowtrading.net

prokoppolo
13.11.2012, 19:38
Футпринт не склеивает разделённые принты, а агрегированная лента склеивает и только по ней можно понять был ли крупный аск или бид.
Если на Globex кто-нибудь купит 100 конрактов 6Е, то вы это не увидите, а увидите несколько принтов по 20 или 30 или ещё меньше. Единственный способ увидить крупную сделку - это агр лента.
мне неважно увижу я два по сто или сто по два
мне важно КАК при этом будет вести себя цена
а какими пакетами там заливают мне особо неважно

prokoppolo
13.11.2012, 19:41
Если бы ты поработал с агр лентой то так не говорил бы. Я когда поработал с ней несколько дней я уже не мог без неё. Окуительная вещь.
самое интересное
что я например могу и без футпринта торговать свободно
хотя тоже ранее думал, что без него не смогу

prokoppolo
13.11.2012, 19:43
TPO Chart - это название индикатора. Он называется так. Там и Volume и TPO.
TPO это Маркет Профиль
который они не называют Маркет Профилем

Ivanof-f
13.11.2012, 21:36
есть ли у кого
ссылки на видео
по этой ленте
я разочек пробовал ставить в нинзю
но "не пошла" она мне
я бы посмотрел как люди по ней торгуют
и есть ли там реальная польза


потому как я например не могу понять зачем нужна лента в паре с футпринтом

я,честно говоря, перепробовал всякие ленты, но для себя, как сугубо интрадейщика, ровным счётом ничего полезного пока в них не нашёл. И сейчас,бывает, маркетделтовскую ленту посматриваю,но недолго,потому как засыпать от неё начинаю :)))
По джигсав было,вроде,видео http://www.jigsawtrading.com/lessons/lessons.html


мне неважно увижу я два по сто или сто по два
мне важно КАК при этом будет вести себя цена
а какими пакетами там заливают мне особо неважно

согласен полностью.

Aleksander
14.11.2012, 08:50
TPO это Маркет Профиль
который они не называют Маркет Профилем

Я прекрасно знаю что такое TPO и ещё раз повторяю что у Fin-alg индикатор называется TPO Chart и не важно что он показывает и профиль объёма и профиль рынка, название у Fin-alg у этого индикатора фирменное TPO Chart.

Aleksander
14.11.2012, 12:13
Как хорошо фьючерс Рубль\Доллар соблюдает уровни поддержки\сопротивления как впрочем и акции и другие фьючерсы Российского рынка.
А Евро не техничный в этом плане и движения у него пилообразные. Внизу один и тот же промежуток сегодняшнего дня.

Фьючерс Рубль\Доллар
1952

6E Евро
1953

digamma
14.11.2012, 20:13
Ситуация индекс доллара, зажали ), упёрлись везде
Что думаете куда развязка будет?

1962

Веталь
14.11.2012, 21:19
куда развязка будет?


случится может все что угодно))
зачем гадать тогда?

lessik
14.11.2012, 22:09
Ситуация индекс доллара, зажали ), упёрлись везде
Что думаете куда развязка будет?

1962

да ни во что они не упёрлись.... это только на экране Вашего компа так ))))))))))

digamma
14.11.2012, 22:15
да ни во что они не упёрлись.... это только на экране Вашего компа так ))))))))))

да, конечно
эт только у меня )))

Антон (Вольф)
15.11.2012, 00:12
Ну все, теханализ пошел... вот видите, до чего флет доводит людей)))

digamma
15.11.2012, 09:29
Антон, а как можно еше на индекс посмотреть?

Alex44
15.11.2012, 09:46
Как хорошо фьючерс Рубль\Доллар соблюдает уровни поддержки\сопротивления как впрочем и акции и другие фьючерсы Российского рынка.
А Евро не техничный в этом плане и движения у него пилообразные. Внизу один и тот же промежуток сегодняшнего дня.

Фьючерс Рубль\Доллар
1952


6E Евро
1953

Приветствую, коллега )

Ну а что Вы хотите от неликвидов? (российский рынок)..)) Кстати все хотел спросить, раз уж Вы добрались до РТС, на чем сейчас торгуют на FORTS, помнится мне Quik был (2007г). Если эта же платформа, есть ли какие либо изменения в нем?

WomanFX
15.11.2012, 10:20
:blush:Здравствуйте, господа! )) Я еще новичек в анализе фьючерсов и поэтому заранее прошу простить, если мой вопрос может показаться наивным, но ведь учиться никогда не поздно))) Так вот по этой картинке я вижу, что тут указан уровень, который более всего в данный момент пользуется спросом по цене 1.2717 и рядом цифра, указывающая колличество контрактов, это правильно? )) Если да, то ответьте еще , пожалуйста, как определить или может где то можно прочитать в какую сторону направлено это колличество контрактов? Заранее благодарна всем! ))1963

digamma
15.11.2012, 10:30
:blush:Здравствуйте, господа! )) Я еще новичек в анализе фьючерсов и поэтому заранее прошу простить, если мой вопрос может показаться наивным, но ведь учиться никогда не поздно))) Так вот по этой картинке я вижу, что тут указан уровень, который более всего в данный момент пользуется спросом по цене 1.2717 и рядом цифра, указывающая колличество контрактов, это правильно? )) Если да, то ответьте еще , пожалуйста, как определить или может где то можно прочитать в какую сторону направлено это колличество контрактов? Заранее благодарна всем! ))1963

хороший вопрос поддерживаю, ответьте пожалуйста

Aleksander
15.11.2012, 12:08
Приветствую, коллега )

Ну а что Вы хотите от неликвидов? (российский рынок)..)) Кстати все хотел спросить, раз уж Вы добрались до РТС, на чем сейчас торгуют на FORTS, помнится мне Quik был (2007г). Если эта же платформа, есть ли какие либо изменения в нем?

Alex, ты наверно пошутил насчёт неликвида. Фьючерс Рубль\доллар на Фортс - один из самых ликвидных инструментов в восточной Европе и Азии. Самый ликвидный инструмент восточной Европы - фьючерс на индекс РТС, который по ликвидности мало отстаёт от некоторых Американских коллег. Российский рынок - один самых ликвидных в мире (лидеры Америка\Европа) Я же торгую фьючерсы на акции, присматриваюсь к акциям. Платформа Quick. Вон А. Герчик торгует фьючерс рубль\доллар на Фортс.

Кстати торговля рублём на Фортс отличается от форекс ещё и тем что торговля ведётся по стакану. Там цена ещё не подошла к уровню а ты уже знаешь расклад сил на уровне.

a_m
15.11.2012, 13:21
:blush:Здравствуйте, господа! )) Я еще новичек в анализе фьючерсов и поэтому заранее прошу простить, если мой вопрос может показаться наивным, но ведь учиться никогда не поздно))) Так вот по этой картинке я вижу, что тут указан уровень, который более всего в данный момент пользуется спросом по цене 1.2717 и рядом цифра, указывающая колличество контрактов, это правильно? )) Если да, то ответьте еще , пожалуйста, как определить или может где то можно прочитать в какую сторону направлено это колличество контрактов? Заранее благодарна всем! ))1963

Здравствуйте, Посмотрите в Базе знаний! =)
http://clusterdelta.com/voltheory/1
Может, ответы на какие-то вопросы найдете там!

А так Вы верно написали! По цене 1,2717 на этой неделе наторгован максимальный объем!
В инете часто можно встретить такую фразу, что "нельзя стоять против максимального объема", т.е. если цена выше макс. объема, то ищем возможности для покупки, если цена ниже макс. обеъма-соответственно для продажи!
Но есть еще такое понятие как "рейтинг объемов"
Рейтинг объемов по мере важности:
Объем контракта (максимально возможный из объемов инструмента, охватывает весь период торгов с момента появления на нем первого лота)
Объем месяца (включает в себя 4-е календарные недели)
Объем недели (текущей и предыдущих)
Объем дня (текущего или прошлых)
Объем часа (получаса, 15 минут, 5 минут и тд. в порядке убывания)

Alex44
15.11.2012, 13:33
Alex, ты наверно пошутил насчёт неликвида. Фьючерс Рубль\доллар на Фортс - один из самых ликвидных инструментов в восточной Европе и Азии. Самый ликвидный инструмент восточной Европы - фьючерс на индекс РТС, который по ликвидности мало отстаёт от некоторых Американских коллег. Российский рынок - один самых ликвидных в мире (лидеры Америка\Европа) Я же торгую фьючерсы на акции, присматриваюсь к акциям. Платформа Quick. Вон А. Герчик торгует фьючерс рубль\доллар на Фортс.

Кстати торговля рублём на Фортс отличается от форекс ещё и тем что торговля ведётся по стакану. Там цена ещё не подошла к уровню а ты уже знаешь расклад сил на уровне.

По поводу неликвида я конечно же пошутил..)) но и сравнивать ликвидность российских активов с их американскими "коллегами" то же бы не стал.)

Что касается индекса РТС (на слэнге риха, рима, риза...), то это был мой основной инструмент на конкурсе ЛЧИ, который проводился в 2007году и проводится кстати ежегодно среди срочников FORTS (думаю и в этом году идет), а так же торговал фьючерсы Сбербанка (редко), фьючи Газпрома и Лукойл Это все 2007 год. То есть опыт по торггвле российскими срочными активами (кроме опционов) у меня есть...).

Вынужден был уйти на валюты, так как грянул кризис и частые (тогда) остановки торгов, жуткие гэпы и т.д стали опасными для моего тогдашнего депозита. Конечно иногда тянет "тряхнуть стариной", поэтому вопрос про Quik был отнюдь не праздным, я очень хорошо знаю этот терминал (образца 2007-08гг), НО....как представлю его рядом с нынешними NT, MD, TOS и т.д. как то немного не по себе, ну примерно как пересесть с Майбаха на запорожец...)) Как то так..)) недавно скачал поюзать X-Comm Trader (через Транзак-комм). но что-то не вштырило, если честно, все конечно красиво разукрашено, но достаточно было вывести на график VWAP, то стало очень грустно. Прогеры прекрасные ребята и замечательные дизайнеры....но как трейдеры...кхм...ну вобщем не вштырило..) (возможно что чего-то не допонял в самой платформе).

Дерзайте, коллега, возможно еще раз обращусь с вопросом, "как Вам там, на Родине"...)))).

P.S. коллеги, прошу извинить, что оффтоп, фьючерс евро 6Е (пару EUR\USD) торгуем по "векторам-шмекторам с ипанистикой(с) цитата одного местного форумчанина

как-то вот так примерно
http://savepic.su/2931500m.png (http://savepic.su/2931500.htm)

держим лонг по локальному средне-северному вектору (сегодня флетовый)

Антон (Вольф)
15.11.2012, 13:43
Антон, а как можно еше на индекс посмотреть?
Ты торгуешь индекс? Если нет, тогда нафиг его анализировать!
Если да, тогда смотришь его как и евро, и золото, и фунт и остальные инструменты) В индексе нет ничего нового, а как он появился на бирже и что он там означает (как считается), лично мне пофиг - это не несет никакой полезной информации... абсолютно никакой!



Но есть еще такое понятие как "рейтинг объемов"
Рейтинг объемов по мере важности:

Это не работает - рынку наплевать на все эти рейтинги. Просто потому, что рынку наплевать что там было раньше при царе Горохе) Волновать должно, что здесь и сейчас.



В инете часто можно встретить такую фразу, что "нельзя стоять против максимального объема", т.е. если цена выше макс. объема, то ищем возможности для покупки, если цена ниже макс. оббъма-соответственно для продажи!

Уровень максимальной наторговки - это уровень максимальной наторговки, не больше и не меньше. Ну наторговали по этой цене максимальное количество лотов за эту неделю, а если месяц посмотреть, контракт - что дальше??? Здесь покупаем, а тут продаем??? Все, загадка рынка раскрыта? - грааль найден, теперь можно ехать за новым Мерсом?
О профиле объема достаточно интересно рассказал Майтрейд - если тема профиля интересна, обязательно посмотрите.
А еще Иванов, в свое время, подсказал вот эту ссылку (http://ruforum.mt5.com/threads/27067-torgovlya-po-market-profile-footprint.-chtenie-lenti.-stakan-kotirovok) - тоже доходчиво описано и рассказано.

a_m
15.11.2012, 14:28
Антон (Вольф), Вы тоже знакомство с профилем объема начали с трудов Майтрейда?

Может, для начала, человек познакомится с базовыми (классическими) понятиями?

Из поста №20 из Вашей ссылки:

Сила уровня формируется из:
- рейтинга объема
- реакцию рынка на уровень
- опционные контракты

Антон (Вольф)
15.11.2012, 15:35
Я не говорил, что по той ссылке, согласен со всеми тезисами автора, НО там есть и интересные моменты, на которые стоит обратить внимание.

Ivanof-f
15.11.2012, 16:55
сила уровня формируется из заинтересованности конкретным уровнем цен. Были там объёмы или не было - это вторично. Что значит "рейтинг объёма"? Открывали-закрывали сделки - вот и объём. Вчера эта цена была людям интересна,но не факт,что будет интересна сегодня.

alexdebre
15.11.2012, 17:20
Добрый вечер всем. Есть вопрос. Нужна история размещения "цен контрактов". Сразу хочу заметить что на левел-эволюшен такая история есть, но только до начала 2010 года. Если кто знает где взять скиньте пожалуйста ссылку.

digamma
15.11.2012, 18:21
как считаете это начало разворота вниз или небольшая коррекция

Веталь
15.11.2012, 18:53
Уровень максимальной наторговки - это уровень максимальной наторговки, не больше и не меньше. Ну наторговали по этой цене максимальное количество лотов за эту неделю, а если месяц посмотреть, контракт - что дальше??? Здесь покупаем, а тут продаем??? Все, загадка рынка раскрыта? - грааль найден, теперь можно ехать за новым Мерсом?


ну так мы должны размышлять в рамках вероятности
если рынок над обьемом то как не крути а вероятность хода вверх выше
хоть это будет 51/49 но это всеравно вероятность))

Ivanof-f
15.11.2012, 19:44
да нет никаких 51/49.. Каждый,видящий гистограмму,канеш,себя причисляет к 51, а остальных - к талпаёпам :) Итог очень часто печален :)

Веталь
15.11.2012, 20:03
фу..

Ivanof-f
15.11.2012, 20:15
вот у меня вариант сёдняшней евры:
http://rghost.ru/41592737/thumb.png (http://rghost.ru/41592737.view)

не правда ли,окуительно выглядит?Казалось бы, просто первоначальный баланс и стандартные отклонения, но как чётко (то,что в народе называется отработкой)! Тем не менее,наивно было бы предполагать,что завтра стоит ожидать чего-то подобного.. нет никаких долгоиграющих систем, векторов и прочей паипени. Есть здравый смысл и контроль рисков. Вопрос к "умникам" - как вы думаете,скока я сёдня заработал на этом графике? Ничего не выдумывая,а действуя по реально сложившейся обстановке..:)

digamma
15.11.2012, 20:24
вот у меня вариант сёдняшней евры:


не правда ли,окуительно выглядит?Казалось бы, просто первоначальный баланс и стандартные отклонения, но как чётко! Тем не менее,наивно было бы предполагать,что завтра стоит ожидать чего-то подобного.. нет никаких долгоиграющих систем, векторов и прочей паипени.

иванофф ты начинаеш отсчёт, во сколько по времени

Ivanof-f
15.11.2012, 20:29
по валютам с открытия глобэкса. по индексам дополняю отдельно RTH

Взять сиплого сегодня.. нужно мне что-то еще было для того,чтоб купить на лоях, взять свои 6 пп и уйти???
http://rghost.ru/41593499/thumb.png (http://rghost.ru/41593499.view)

Люди,торгуйте графики,а не опционные отчёты, будте благоразумны :)

junius46
15.11.2012, 20:40
Господа, кто-нибудь глядя на скрин от Ivanof-f смог разделить его радость? А так действительно темное на черном и никакой паипени. Сколько ни смотрел ничего больше не увидел!

Михаил
15.11.2012, 21:15
по валютам с открытия глобэкса. по индексам дополняю отдельно RTH

Взять сиплого сегодня.. нужно мне что-то еще было для того,чтоб купить на лоях, взять свои 6 пп и уйти???
http://rghost.ru/41593499/thumb.png (http://rghost.ru/41593499.view)

Люди,торгуйте графики,а не опционные отчёты, будте благоразумны :)

Вы торгуете только график или дельта и объёмы только для наглядности? На что посоветуете обращать внимание?

Ivanof-f
15.11.2012, 21:33
Привет Ivanof-f ! Заканчивай ругаться, а то выходные ещё не настали:))))

Тёма, я не ругаюсь,я так говорю :)


Вы торгуете только график или дельта и объёмы только для наглядности? На что посоветуете обращать внимание?

тут пространство вариантов. Всё индивидуально, в зависимости от того какие цели,какие риски готовы принять и т.п. Именно поэтому и торчу на форуме в надежде на то,что кто-нить предложит что-то поинтересней,чем разглядывание отчётов каких-то, с кем будет о чём реально поспорить в целях зачатия истины :).

пы.сы. чтоб не возникало реакции на посты недальновилных удаковатых отчётоизучателей,поясню,что торгую интрадейно, и незазорным считаю взять стабильные 6 пп по s&p в день. Я понимаю,где торгую,и отдаю себе отчёт в том,что просто не потерять - это уже хорошо. Сраные гении метатрейдера, идите в жопу вместе со своими рисунками!

prokoppolo
15.11.2012, 22:07
Господа, кто-нибудь глядя на скрин от Ivanof-f смог разделить его радость? А так действительно темное на черном и никакой паипени. Сколько ни смотрел ничего больше не увидел!
:)
это скорее потому, что волновой разметки не хватает



там информации достаточно что бы увидеть тот же вход, что он торговал
одна свеча/один объем/один тест


п.с. я реально рад когда вижу скрины, которые понимаю

Ivanof-f
15.11.2012, 22:47
:)

одна свеча/один объем/один тест



приятно встретить профи! Уж я,признаться, не надеялся... Рад!

prokoppolo
15.11.2012, 23:01
один скрин скажет больше о трейдере
чем 10 страниц слов

я тоже частенько впадаю в депрессию от безнадеги
читая форумы трейдерские


попытки нести свет в массы
заканчиваются "ударом рессорой по башке"
людям лучше думать, что они могут предсказывать будущее рисуя волны
или размышляя на высокие темы умных денег
чем критически оценить свое положение

некоторым
просто нужно время
но большинству уютнее в панцире волнового анализа и прочей ереси


так, что я почти уже оставил попытки
говорить по существу

prokoppolo
15.11.2012, 23:07
сам когда-то волны рисовал
и даже в волновом анализе (который несомненно в очень узком профиле имеет право на жизнь, иногда даже как методика торговли а не только как анализ)
люди "не в зуб ногой"
а когда речь заходит о объемах
тут только бокал крепкого напитка поможет
понять о чем говорят

а если доходят до футпринта
то дух захватывает от фантазии людей
какие там галлюцинации можно встретить
палата №6

лишь отдельные люди на просторах инета
говорят внятные слова по теме
в остальном сплошные галлюцинации

Alex44
15.11.2012, 23:08
один скрин скажет больше о трейдере
чем 10 страниц слов

я тоже частенько впадаю в депрессию от безнадеги
читая форумы трейдерские


попытки нести свет в массы
заканчиваются "ударом рессорой по башке"
людям лучше думать, что они могут предсказывать будущее рисуя волны
или размышляя на высокие темы умных денег
чем критически оценить свое положение

некоторым
просто нужно время
но большинству уютнее в панцире волнового анализа и прочей ереси


так, что я почти уже оставил попытки
говорить по существу

Согласен с Вами, тут кроме рессоры еще и матов наслушаешься и хамства и прочей ереси.

Антон (Вольф)
15.11.2012, 23:08
попытки нести свет в массы
заканчиваются "ударом рессорой по башке"
людям лучше думать, что они могут предсказывать будущее рисуя волны
или размышляя на высокие темы умных денег
чем критически оценить свое положение

некоторым
просто нужно время
но большинству уютнее в панцире волнового анализа и прочей ереси


так, что я почти уже оставил попытки
говорить по существу

Ну никак не ожидал это услышать от человека, который на МФе стоит далеко не в последних рядах... )))
Кстати, недавно увидел пост Сантьяго на форуме (если это тот Сантьяго). Ну так, к слову... вобщем, не все потеряно у тамошнего "ректората" - ведь себя не обманешь...


Согласен с Вами, тут кроме рессоры еще и матов наслушаешься и хамства и прочей ереси.
Лишь бы по делу. А лично мне пофигу - я не мнительный) Иногда лучше одним матом и в точку, чем целым сочинением и вокруг.

prokoppolo
15.11.2012, 23:15
Ну никак не ожидал это услышать от человека, который на МФе стоит далеко не в последних рядах... )))

:)

улыбнуло
Вы считаете
что если я обучался в Академии МФ
то обязан быть ярым сторонником ВА?!
в Академии кроме ВА
я встретил трейдеров, которые внесли в мое обучение свою лепту
и считаю большой удачей, что познакомился с ними (перечислять всех не буду, они сами о себе знают)
за одно это я благодарен Академии
а ВА был интересным этапом но сейчас уже прошло

prokoppolo
15.11.2012, 23:17
как там говорилось



Платон мне друг...

Антон (Вольф)
15.11.2012, 23:18
Соглашусь с тем, что через это надо было пройти.


:)
Вы считаете
что если я обучался в Академии МФ
то обязан быть ярым сторонником ВА?!

Я думал, что в настоящем времени, поэтому так и сказал.

Ivanof-f
15.11.2012, 23:25
какая разница - кто и где обучался? перед рынком все равны.
Если задаёшь вопрос опционным теоретикам - вы понимаете,что цифры,которые вы видите в ДБ актуальны только на дату экспирациии, а всё,что за 3,2,1 неделю до неё -
это полная куйня? А они в ответ про свою любимую флудерастию... ну как в нормальном тоне с ними говорить? У них,ёмаё, мат. ожидание зашкалило на истории... клоуны
Алекс44, я не хочу тебя читать ни в каком виде,ты в игноре! Ответь взаимностью, по-хорошему прошу..

я вот вижу ответ незнакомого мне человека,где он сразу увидел,что на скрине равнообъёмные свечки,хотя это не указано и простым взглядом это так навскидку не определишь, и мне плевать на то,где он обучался, он меня понял! И пусть он с чем-то не согласен в данном случае,но я могу с ним это нормально обсудить,а вот с дураками,которым 6 пп по сипи в день мало - не могу.

prokoppolo
15.11.2012, 23:26
Соглашусь с тем, что через это надо было пройти.
ВА убеждает трейдера, что можно предсказать будущее
а это в корне неверно
будущее неведомо нам
рисуя волны мы не сможем этого понять
когда перестаем рисовать
начинаем понимать, что цена может пойти куда угодно
вот тут и начинается прогресс
медленная ломка стереотипов

второе: мы не можем объяснить КАЖДОЕ движение цены
ВА говорит, что любое движение это та или иная волна
но есть масса движений нам непонятных
мы не можем объяснить почему цена повела себя так или иначе
а если не можем то не торгуем а торгуем только то, что понимаем
а понимаем мы очень мало


то есть надо признать, что мы не можем торговать каждое движение

да и по сути трейдинг занятие довольно примитивное
люди сами любят усложнять простое


есть пробой - торгуй на возврате
есть тест - торгуй
подошла цена к уровню - фиксируй

тут любому ребенку покажи
скажет, что пареная репа и та мудренее

Alex44
15.11.2012, 23:36
ВА и я занимался одно время и не могу судить уж очень категорично, видя как люди задолго до события определяют цели по ВА и что самое интересное, они достигаются, Думаю уважаемый prokoppolo, если занимались ВА, то может попадались такие ники как Алабама и Ленчик с форума Игната. Порой сам удивляюсь, как они попадают в цели, причем уже не один год захожу к ним по старой памяти. МФ мне тоже не чужой, собственно ему и обязан и по MP и по VSA и т.д. Где-то в подписи у наших форумчан встретил про совокупность компонентов и их взаимодействие. Хорошо и точно подмечено - вбирая полезное, совершенствуй себя (трейдинг)

sergey75rus
16.11.2012, 09:59
я вот вижу ответ незнакомого мне человека,где он сразу увидел,что на скрине равнообъёмные свечки,хотя это не указано и простым взглядом это так навскидку не определишь, и мне плевать на то,где он обучался, он меня понял!
Мне лично по фигу кто что там подумает. я не профи и если не затруднит про равнообъёмные свечки на показанном скрине можно несколько слов Олег, что бы стало понятно.

Ivanof-f
16.11.2012, 10:28
Серёг, свечки, построенные по объёму. В каждой свече одинаковый объём. Я лично их предпочитаю в связи с тем,что по ним мне зачастую гораздо легче ориентироваться,чем по временнЫм свечам. Ну,приблизительно,как на скрине с евро - чётко видны отбой-пробой-возврат. На временнЫх нечасто такая наглядность бывает. По объёмным свечам довольно хорошо видно,кем контролируется рынок.Если конкретно говорить по скрину,то: 11-57 - попытка уйти ниже верхней границы IB и ниже дневной VWAP,которую присекли на корню - чистый бай. далее, 17-19 - не прошли ур-нь первого ст. отклонения, вернулись к VWAP - добавка. Где-то в р-не 18-00 пробой дневного хая,и классический возврат - добавка. 19-09 - ур-нь третьего ст. отклонения,поглощение, опять тест уровня ( но, судя по синим свечкам,силы "бычьи" истощились) и хорошая медвежья свеча - всё закрыто.

единственное,есть небольшой "минус" - в виду либо некорректной синхронизации времени, либо особенностей "проштамповки" тиков нинзей, иногда вольюм-бары имеют свойство немного перерисовываться. Утром открываешь график, а там некоторые свечки по-другому отображены. (это если пользоваться историей с нинзевских серверов)

prokoppolo
16.11.2012, 11:17
я использую волюм бары только не в виде свечей
а в виде баров HiLo
то есть отдельный бар для меня не важен
только общая картина


1965

Ivanof-f
16.11.2012, 11:23
от сёдняшний день:
http://rghost.ru/41601955/thumb.png (http://rghost.ru/41601955.view)

чётко обозначили направление с утра,уйдя от IB. Спокойный интрадейный шорт от VWAP. Да,фигуру вряд ли "привезут", но звёзд-то с неба не хватаем...

Dengaz
16.11.2012, 11:47
вот у меня вариант сёдняшней евры:
http://rghost.ru/41592737/thumb.png (http://rghost.ru/41592737.view)

не правда ли,окуительно выглядит?Казалось бы, просто первоначальный баланс и стандартные отклонения, но как чётко (то,что в народе называется отработкой)! Тем не менее,наивно было бы предполагать,что завтра стоит ожидать чего-то подобного.. нет никаких долгоиграющих систем, векторов и прочей паипени. Есть здравый смысл и контроль рисков. Вопрос к "умникам" - как вы думаете,скока я сёдня заработал на этом графике? Ничего не выдумывая,а действуя по реально сложившейся обстановке..:)

Гы, а че еще про вектор то не забыл ! ))))

Блин помтится ты как то 4К скосил ну понятно с риском охрененным, а потом недели 2 сливал этот заработок.

И вот еще что я заметил, что ты кешишься только тогда когда зарабатываешь и соответственно по таким постам не сложно проследить как часто ты зарабатываешь ! )))))) ну ето я так.

А в общем молодец. Как видишь я ковсем положительно отношусь, а у тебя, да поубавилось агрессии по сравнению с давнейшим ЛС мне (думаю намек понятен), молодец работаешь над собой !

Dengaz
16.11.2012, 11:49
от сёдняшний день:
http://rghost.ru/41601955/thumb.png (http://rghost.ru/41601955.view)

чётко обозначили направление с утра,уйдя от IB. Спокойный интрадейный шорт от VWAP. Да,фигуру вряд ли "привезут", но звёзд-то с неба не хватаем...

Все четко ! Молодец. И уменя вчера отработали цели вектор основнойвниз, сегодня уверен дойдем до нижних целей 2705 и вектор вверх основной станет !

Ivanof-f
16.11.2012, 11:53
Гы, а че еще про вектор то не забыл ! ))))

Блин помтится ты как то 4К скосил ну понятно с риском охрененным, а потом недели 2 сливал этот заработок.

И вот еще что я заметил, что ты кешишься только тогда когда зарабатываешь и соответственно по таким постам не сложно проследить как часто ты зарабатываешь ! )))))) ну ето я так.

А в общем молодец. Как видишь я ковсем положительно отношусь, а у тебя, да поубавилось агрессии по сравнению с давнейшим ЛС мне (думаю намек понятен), молодец работаешь над собой !

Я вот тока одно не пойму, а с чего ты решил,что я чё-то там сливал? :) . У меня вся торговля строится жёстко от риска, ничего и давно я не сливаю (пройденный этап)! Ты хочешь,чтоб я каждый день входы тут выкладывал,да собссна, нет проблем, Ден. Недорого тебе обойдётся,уже ж предлагал). Бесплатно и каждый день,прости,никак. Я не оналитегг какой-то, трейдинг,а не пистёшь - мой хлеб. А Пишу под настроение, да и когда время есть.


И уменя вчера отработали цели вектор основнойвниз, сегодня уверен дойдем до нижних целей 2705 и вектор вверх основной станет

не знаю,чё там, у кого,и куда встанет. :) Ты торгуешь ожидания, а я торгую то,что вижу.

Dengaz
16.11.2012, 12:02
Я вот тока одно не пойму, а с чего ты решил,что я чё-то там сливал? :) . У меня вся торговля строится жёстко от риска, ничего и давно я не сливаю (пройденный этап)! Ты хочешь,чтоб я каждый день входы тут выкладывал,да собссна, нет проблем, Ден. Недорого тебе обойдётся,уже ж предлагал). Бесплатно и каждый день,прости,никак. Я не оналитегг какой-то, трейдинг,а не пистёшь - мой хлеб. А Пишу под настроение, да и когда время есть.



не знаю,чё там, у кого,и куда встанет. :) Ты торгуешь ожидания, а я торгую то,что вижу.

Ну и то тут не часто, тока вот мне не стремно в массы предлагать идеи. У меня времини очень мало, но нахожу )))) социальный психотип такой, без общения уж никак ))))))

prokoppolo
16.11.2012, 13:04
Dengaz,


250 уе вебинар по ТС + видео.

??!!

а чего так жестко?!

sergey75rus
16.11.2012, 15:37
250 уе вебинар по ТС + видео.
Оплата - WM, VISA, Банк.
Когда Вы увидите работу TC, то инвестируйте в мой ПАММ-счет.
Мониторинг ПАММ-счета.
Вот с этого всё и начинается, потом супермаркет предложений и трейдер становится коммерстрейдером.
Ден ты ещё можешь спасти свою душу, и выложить вебинар бесплатно.

Ivanof-f
16.11.2012, 16:14
трейдеры с 13-летним опытом торговли в "яме" проводят вебинары бесплатно, ну а Ден,ясен пень, обладает "сакральными" знаниями, которые стоят ни много ни мало,а 250 у.е. :) гг :)

Dengaz
16.11.2012, 20:03
Гы господа психология простая весч Вы сами знаете что и как и у Вас есть свои ТС ясно что Вам эти предложения не приемлемы те Вы не мой клиент я не Ваш продавец. У каждого продукта есть свой потребитель !

У меня пока никого ! Есть 2 дурака один покупает другой продает. Вы сами играете на рынке где эти стандартные правила действуют ! Думаю ясно ! ))))

digamma
17.11.2012, 00:08
достаточно одной таблЭтки.. (С)

зря иванофф, ты же только поэтому сдесь, может это как раз то что ты ищеш ))

и по моему у тебя неплохие шансы в этом разобраться, давай тему замутим "на что смотрят большые деньги" ))

sergey75rus
17.11.2012, 00:11
что такое реверзал и с чем его едят
Что бы это кушать, надо до конца осознавать что кушаешь, иначе пе..ец.

digamma
17.11.2012, 10:01
зря иванофф, ты же только поэтому сдесь, может это как раз то что ты ищеш ))

и по моему у тебя неплохие шансы в этом разобраться, давай тему замутим "на что смотрят большые деньги" ))

а чо это оставили, стирали бы уж всё

Ivanof-f
17.11.2012, 10:46
давай тему замутим "на что смотрят большые деньги" ))

Ерунда это, ну хотя бы просто потому ,что у разных БД разные цели на рынке.
Я знаю на что смотрю я, а куда и на что смотрят остальные мне глубоко, простите, покуй, фантазировать мне некогда :)

Веталь
17.11.2012, 11:03
Ерунда это, ну хотя бы просто потому ,что у разных БД разные цели на рынке.
Я знаю на что смотрю я, а куда и на что смотрят остальные мне глубоко, простите, покуй, фантазировать мне некогда :)
мля,хоть один тут еще с ума не сошел)
так держать)

digamma
17.11.2012, 12:42
мля,хоть один тут еще с ума не сошел)
так держать)

не думал Веталь что вы о себе такого мнения

Aleksander
17.11.2012, 13:32
Торгуя только на форекс, даже с анализом валютных фьючерсов в Ninjatrader\Marketdelta, вы находитесь в самом низу развития трейдера, даже не смотря на ваш опыт и прибыли. Это ещё оправдано если вы новичок (1-2 года). Торгуя акции, фьючерсы например на NYSE, FORTS, NASDAQ, вы со временем начнёте искать не БД, а того кто побеждает - быки или медведи. Нету ни БД, ни макетмейкеров, ни всяких кукол. На рынке только 2 вида трейдеров - покупцы и продавцы. И просто необходимо наблюдать кто проигрывает\выигрывает в данный момент и присоединятся к сильной стороне.

tolyan1991
17.11.2012, 13:54
Торгуя только на форекс, даже с анализом валютных фьючерсов в Ninjatrader\Marketdelta, вы находитесь в самом низу развития трейдера, даже не смотря на ваш опыт и прибыли. Это ещё оправдано если вы новичок (1-2 года). Торгуя акции, фьючерсы например на NYSE, FORTS, NASDAQ, вы со временем начнёте искать не БД, а того кто побеждает - быки или медведи. Нету ни БД, ни макетмейкеров, ни всяких кукол. На рынке только 2 вида трейдеров - покупцы и продавцы. И просто необходимо наблюдать кто проигрывает\выигрывает в данный момент и присоединятся к сильной стороне.

На счет маркетмейкера не соглашусь)меньше Демуру надо слушать)извините никого не хотел обидеть

Aleksander
17.11.2012, 13:58
На счет маркетмейкера не соглашусь)меньше Демуру надо слушать)извините никого не хотел обидеть

Кто такой Демура?
А маркетмейкер кто по вашему? Третий вид трейдеров? Маркетмейкер - это тот же покупец\продавец. Разве есть что-то другое кроме покупцов\продавцов... (знак вопроса даже не ставлю).

Artem
17.11.2012, 14:03
Нету ни БД, ни макетмейкеров, ни всяких кукол. На рынке только 2 вида трейдеров - покупцы и продавцы.
М-да громкое заявление!!!

tolyan1991
17.11.2012, 14:32
Кто такой Демура?
А маркетмейкер кто по вашему? Третий вид трейдеров? Маркетмейкер - это тот же покупец\продавец. Разве есть что-то другое кроме покупцов\продавцов... (знак вопроса даже не ставлю).
Александр,маркетмейкер источник ликвидности!как вы считаете если в моменте все хотят купить,а никто не продает,об кого вы открываетесь?)

Aleksander
17.11.2012, 14:39
Александр,маркетмейкер источник ликвидности!как вы считаете если в моменте все хотят купить,а никто не продает,об кого вы открываетесь?)
Для трейдера кто анализирует поток ордеров, будь то по стакану или футпринту, это не важно. Маркетмейкера вы видите как продавца или покупателя.

digamma
17.11.2012, 14:44
Торгуя только на форекс, даже с анализом валютных фьючерсов в Ninjatrader\Marketdelta, вы находитесь в самом низу развития трейдера, даже не смотря на ваш опыт и прибыли. Это ещё оправдано если вы новичок (1-2 года). Торгуя акции, фьючерсы например на NYSE, FORTS, NASDAQ, вы со временем начнёте искать не БД, а того кто побеждает - быки или медведи. Нету ни БД, ни макетмейкеров, ни всяких кукол. На рынке только 2 вида трейдеров - покупцы и продавцы. И просто необходимо наблюдать кто проигрывает\выигрывает в данный момент и присоединятся к сильной стороне.

если это обрашение было направленно в мою сторону то отвечу так
вы многое еше не понимаете

я купил свою первую акцию в 1994, сейчас мне 37 и ненадо говорить мне такое, вы меня не знаете, наверно это так принято сразу проявлять необяснимую агрессию, незная кто такой и что и как, и вы не первый, есть еше и другие которые готовы сходу обложить

на данный момент мои анализы это не торговля что я вижу сейчас как это делают почти все, а именно предсказывание рынка, я некоторые веши знаю зарание до того как они наступают, и мне не надо ни КД или МП и какойнибудь крутой софт с лентами и ли без
и без разници что за аски или сколько обёма, все намного проше чем вы думаете

вот это пятница, я знал что рынок там сделает стоп до того как это произойдёт, аналогично с евро

1971


а теперь давайте закидайте меня камнями, как это обычно происходит, можете еше обозвать настрадамусом )) только мене это безразлично, как и многое другое

и заметте я никому ничего не должет, даже отвечать

Aleksander
17.11.2012, 15:00
digamma,
Я не из тех кто накидывается на других только потому что они по-другому торгуют. У каждого свой путь.
Разве вы ушли от акций? Почему? От чего вы уходите с биржы? Обычно у умных и целеустремлённых людей получается зарабатывать на Бирже.
У меня был путь с форекса на биржу, а у вас видимо наоборот - с биржы на форекс. У вас что не получалось торговать на бирже?
Форекс я торгую только потому что у меня там депозит со старых времен.
Не надо мне никаких профилей, футпринтов, всяких опционов, теорий БД (о ужас...) и прочей херомантии.
Всё что мне надо - это правильные инструменты с уровнями, стакан и лента.

P.S.
То что ты называешь "я знал что так будет" - это самый обычный отскок от уровня, причём не того который показан на скрине. Этому можно даже научиться на вебинарах А.Герчика. "Я знал что так будет" - как то не профессионально звучит... Знаю что вам всё равно. Если ты давно на рынках то наверно замечал что почти всегда на одном и том же уровне есть и уровни поддержки\сопротивления, и VAL\VAH, и 50% фибо и также ваши опционы.

Ivanof-f
17.11.2012, 16:18
ни один действительно опытный трейдер никогда не скажет " я знаю(знал) заранее". НИКОГДА!.
Вы тут какие угодно скрины можете выкладывать, но подобными репликами вы себя выдаёте с потрохами. :)

digamma
17.11.2012, 17:25
ни один действительно опытный трейдер никогда не скажет " я знаю(знал) заранее". НИКОГДА!.
Вы тут какие угодно скрины можете выкладывать, но подобными репликами вы себя выдаёте с потрохами. :)

думайте что хотите и как хотите, это ваше право

на счёт того куда смотрят большие деньги
есть организация которая каждый квартал выдаёт свой отчёт где часть анализа является
анализ спроса на опционы который называется Risk Reversal, также учитывают позиции спекулянтов открытых в лонг и сооитношение евро к GPB, USD, JPY

вот туда они и смотрят )), да кстати первый годовой отчёт вышел в 1931
но вам это не интересно, торгуйте дальше свою реальность и называйте себя опытным трейдером

я таким еше не являюсь вы это правельно заметили ))

Aleksander
17.11.2012, 17:58
digamma,
ваши опционные уровни всегда находятся на уровнях поддержки\сопротивления, т. е. и без опционных уровней видны те уровни. А вы думаете что опционные уровни - это новые уровни которых не увидеть на графике с объёмами. Ваши уровни видны и без этих опционов прекрасно. Думаете нашли что-то новое? Да это просто искажённый вариант обычных уровней поддержки\сопротивления, повторяю, которых видно и без опционов. Ваши опционы - это что-то на подобии Pivot points.

digamma
17.11.2012, 18:11
digamma,
ваши опционные уровни всегда находятся на уровнях поддержки\сопротивления, т. е. и без опционных уровней видны те уровни. А вы думаете что опционные уровни - это новые уровни которых не увидеть на графике с объёмами. Ваши уровни видны без этих опционов прекрасно.

разве я чтото говорил
это был очень долгий процесс личного опыта, и чтобы вот так сразу

единственное что я хотел донести что тема достойна дальнейшего анализа,
я имею в виду на что смотрят дяди с большими карманами когда принимают решение, вы не путайте это с таматикой Гражданина
иванофф смотрит на вплески обёмов и дельту вы на ленту и принты, другие на ИО а дяди с большими карманами на другие веши
я подумал неплохо было бы тоже подойти именно так к анализу чтобы узнать долгосрочное направление
всё что для этого надо знать это инструменты с какими они работают

Aleksander
17.11.2012, 18:31
единственное что я хотел донести что тема достойна дальнейшего анализа
Хороший ответ. Успехов в вашем пути по опционам. Если что то работает то надо это развивать. Но опционная .... не для всех. Я бы не смог по ней торговать. К тому же как я понял опционные уровни нужны только для того чтобы выходить из позиции, что можно сделать по обычным уровням, которые находятся там же. Но вот про Вектор-шмектор я не знаю. Да и не надо мне знать. Разные люди - разные стратегии торговли.

Dengaz
17.11.2012, 19:21
Хороший ответ. Успехов в вашем пути по опционам. Если что то работает то надо это развивать. Но опционная .... не для всех. Я бы не смог по ней торговать. К тому же как я понял опционные уровни нужны только для того чтобы выходить из позиции, что можно сделать по обычным уровням, которые находятся там же. Но вот про Вектор-шмектор я не знаю. Да и не надо мне знать. Разные люди - разные стратегии торговли.

Гы, а причем тут Вектор ? гы гы о чем тут спорит Вы знаете как он считается возьмите за год 2 или 3 наложите на график пробегитесь глазками и про пост 1054 не забудьте ))))) про основной и коррекционный.

Это и будут ответ Вам про опционы ! Опционы это след Сматртов который они вынуждены оставлять по правилам биржевой торговли. И кто бы что не говорил и не думал все очень просто и легко определяется в результате конкретного анализа. Самое главное если хоть 1 раз произошел сбой то эта тема не работает, а у каждого я уверен не каждый день есть четкое понимание почему то или иное происходит и не работает !

ИМХО ! ))))

Антон (Вольф)
17.11.2012, 21:57
Объемы, их уровни, дельта со своей дивергенцией и точками, профиль объема, уровни опционов, какие-то там векторы-шмекторы, уровни Эволюшн, который хер его знает как построены ... и еще какая-нибудь фигня... "Ребята, я знаю, где Флинт зарыл свои сокровища..." - и все бегут, взяв с собой лопаты, копают землю, пока сами не сдохнут на раскопках...
Знаете, в чем проблема?
Я тут программу одну смотрю, называется "расследование авиакатастроф"...(на вашем лице сразу появляется улыбка, типа ну и какую хрень щас тут напишут?_)))
В одной из программ, один из следователей, сказал: "самолет не может упасть по одной причине, для падения самолета нужна челая цепочка событий и наша задача ее определить..."
Другой следователь добавил: "мы не ищем виновного - это было бы слишком просто, мы пытаемся сделать авиаперелеты безопасней..."
Все осмыслили вышесказанное?
Тогда вопрос: в самолете взорвалась бомба, самолет потерпел крушение? - почему самолет потерпел крушение?

Thinkivan
17.11.2012, 22:28
почему самолет потерпел крушение?

1. Пилоты не справились с управлением после взрыва.
2. Кто-то допустил взрыв бомбы в самолете(хотя может и видел ее на борту).
3. Кто-то пропустил(не доглядел) бомбу при загрузке багажа в самолет.
4. Кто-то сделал самолет из алюминия, а людей из мяса и они взорвались.
5. Кто-то вбил дурную идею в голову террористу

Цепочка виноватых уходит за горизонт)))
P.S. Извиняюсь за черный юмор

Антон (Вольф)
17.11.2012, 23:28
)))
Смех смехом, а пункты 2 и 5 правильные...
1) Клерк аэропорта допустил загрузку багажа без пассажира, поддавшись на моральный прессинг со стороны террориста
2) Сканеры в аэропорту были на ремонте
3) У таможенников были ручные сканеры, возможности которых меньше, чем у стационарного сканера
4) При проверке груза сканер сигнализировал о возможном наличии взрывоопасных веществ, но таможенник не обратил на него внимание, потому что сигнал прибора не совпадал с тем сигналом, который демонстрировали ему на обучении...
Видите, как много причин? Так что такое взрыв бомбы? - это причина или следствие?

Теперь понятно, почему, лично для меня, смешными выглядят доводы открытия позиции в шорт(например)?:
1) открыл позицию потому что цена была под уровнем наторговки, и мне пофиг на все остальное.
2) или я открыл позу, потому что вектор был в шорт, а вы, идиоты, этого не можете понять.
3) или там был паттерн прайс-экшн поглощение - ребята, все проще, чем вам кажется))
и др. варианты...

Понимаете в чем проблема? - вы ищите "козла отпущения": объем, дельта, прайс-экшн, вектор и т.д. - вы из этого делаете некий фетиш, и у каждого он свой - а это в корне неправильно...
Я считаю, что нужно пытаться смотреть на ситуацию в общем и не создавать для себя авторитетов.

ИМХО.

Aleksander
18.11.2012, 04:49
)))
Я считаю, что нужно пытаться смотреть на ситуацию в общем и не создавать для себя авторитетов.
Ну в принципе правильно.
Авторитетов не надо себе делать из тех инструментов, будь то профили, дельты, объёмы, векторы-шмекторы и т. д. Надо смотреть на ваш набор этих инструментов в целом, и если один тех инструмент убрать, например вектор, то ничего страшного не должно происходить.
У меня набор для Фондового рынка и фьючерсов - графики с вертикальными объёмами, стакан, лента. Если что то убрать, например стакан, то ничего страшного не произойдёт и я смогу дальше торговать, хотя и нежелательно. Если убрать сам график, то тоже ничего страшного, я смогу продолжить торговать по стакану и ленте без графика (так делают скальперы, но я не из их числа).
А вы смотрите на вектор как на святую чашу и молитесь на него. Он ваш проводник, он ваш всё. Уберите его и что останется от вашей торговли. Как вы сможете торговать на других рынках без вектора? А ведь смарты, как вы их называете, они везде, на всех рынках, но не везде есть векторы. Вектор оправдан как дополнительный инструмент, возможно даже что уникальный инструмент, но который просто показывает уровни поддержки сопротивления.

Dengaz
18.11.2012, 07:41
Верно говорите не на всех инструментах, даже наверное только на евре. Т.к. каждый инструмент служит определенным целям и эти цели абсолютно разные и не похожие ! те не работает на фунте так как на евро и не работает на золоте т.к. на евро. Ну как то так. И величайшее заблуждение, что ТС должна работать на всех инструментах. Это абсолютнейший бред т.к. инструменты разные и для разных целей. Инструменты разные нужны инструменты разные важны ! )))) ИМХО

Дак это, никто и не утверждает чта эта панацея. Я изначально грил, чта можно как угодно применять как угодно крутить и вертеть ! )) Этот вектор !

Ivanof-f
18.11.2012, 11:10
гг))) на этом месте ща должны появиться: сумасшедший программист,которого хлебом не корми - дай мат. ожидание посчитать, и гневный обличитель (он же поебитель ЛЧИ какого-то в еще дореволюционный период) и начать своё нытьё про флудерастию :).


Т.к. каждый инструмент служит определенным целям и эти цели абсолютно разные и не похожие
Ден, так каким целям служит инструмент 6E? :) И чем эти цели отличаются от целей 6А,6В или ES?

Dengaz
18.11.2012, 11:26
гг))) на этом месте ща должны появиться: сумасшедший программист,которого хлебом не корми - дай мат. ожидание посчитать, и гневный обличитель (он же поебитель ЛЧИ какого-то в еще дореволюционный период) и начать своё нытьё про флудерастию :).


Ден, так каким целям служит инструмент 6E? :) И чем эти цели отличаются от целей 6А,6В или ES?

Хз. Мне пофиг. Я не знаю ! Каким целям, для меня это не важно, но то, что разным или отличаются это точно !

Aleksander
18.11.2012, 14:27
Денгаз, а почему у тебя на аватаре логотип Газпрома? Просто интересно, потому что я торгую также и фьючерс Газпрома.

Dengaz
18.11.2012, 15:29
Денгаз, а почему у тебя на аватаре логотип Газпрома? Просто интересно, потому что я торгую также и фьючерс Газпрома.

)))) Да так прицепил, работал я в нем ! ))))

Lyoha111
18.11.2012, 16:20
ччччч
Ну в принципе правильно.
Авторитетов не надо себе делать из тех инструментов, будь то профили, дельты, объёмы, векторы-шмекторы и т. д. Надо смотреть на ваш набор этих инструментов в целом, и если один тех инструмент убрать, например вектор, то ничего страшного не должно происходить.
У меня набор для Фондового рынка и фьючерсов - графики с вертикальными объёмами, стакан, лента. Если что то убрать, например стакан, то ничего страшного не произойдёт и я смогу дальше торговать, хотя и нежелательно. Если убрать сам график, то тоже ничего страшного, я смогу продолжить торговать по стакану и ленте без графика (так делают скальперы, но я не из их числа).
А вы смотрите на вектор как на святую чашу и молитесь на него. Он ваш проводник, он ваш всё. Уберите его и что останется от вашей торговли. Как вы сможете торговать на других рынках без вектора? А ведь смарты, как вы их называете, они везде, на всех рынках, но не везде есть векторы. Вектор оправдан как дополнительный инструмент, возможно даже что уникальный инструмент, но который просто показывает уровни поддержки сопротивления.

Aleksander
18.11.2012, 16:22
ччччч

БЕСПОНЯТИЕ
Кактие-то уровни, всё что я знаю. Большего мне и не надо знать. Не у меня спрашивай, а у Dengazа.

Aleksander
18.11.2012, 16:25
)))) Да так прицепил, работал я в нем ! ))))

Ну и не тебе ль торговать Газик а. Ну и акции и фьючерс..., торгуй - не хочу. Депо то нужен всего лишь 5000 руб. Плечо 1:1. Гарантийное обеспечение около 1000 руб. Ни каких векторов-шмекотров, профилей и дельт, а только то что надо - уровни, стакан, лента. Инструменты намного техничнее чем этот долбаный Евро. Акции торгуются вообще по-другому. Ты родишься заново когда попробуешь и будешь благодорить меня. Ну а тех людей которые с акций перешли на форекс я вообще не понимаю. Это нонсенс какой-то. Это инопланетяне.

Alex44
18.11.2012, 16:42
Ну и не тебе ль торговать Газик а. Ну и акции и фьючерс..., торгуй - не хочу. Депо то нужен всего лишь 5000 руб. Плечо 1:1. Гарантийное обеспечение около 1000 руб. Ни каких векторов-шмекотров, профилей и дельт, а только то что надо - уровни, стакан, лента. Инструменты намного техничнее чем этот долбаный Евро. Акции торгуются вообще по-другому. Ты родишься заново когда попробуешь и будешь благодорить меня. Ну а тех людей которые с акций перешли на форекс я вообще не понимаю. Это нонсенс какой-то. Это инопланетяне.

Александер..я один из тех, кто ушел торговать валюты, сначала это форекс, теперь это фьючерсы на валюту и я не считаю себя инопланетянином, просто я ушел на лучшие платформы, высоколиквидные инструменты и т.д....появятся на российском рынке хорошие платформы для торговли, вернуться не проблема....я еще раз говорю, я не собираюсь пересаживаться с мерина на запорожец....как то так..

P.S. почитал предыдущие страницы и еще раз убедился, насколько у нас собрался ценный коллектив (имею ввиду в котором работаю)...и волновики и классики и скальперы-бигсайз и опционщики и т.д.....каждый отнюдь не "меряется пис**ми, что вы мол со своими методами все дураки и только я один умный, и что только единственные уровни (обьемы, профили, прайс-экшн, VSA, опционы и т.п.) какого то там Васи Пупкина работают, а остальное все в топку, а в нашем случае каждый высказывает свои мысли и цели согласно ЕГО метода торговли...в итоге набирается довольно обьемная картина поведения актива.....а тут....ммда...каждый тянет одеяло на свою сторону

ценную мысль прочитал на одном ресурсе - "коллеги, ведь одно дело делаем"(с)...

Aleksander
18.11.2012, 17:09
Alex,
А вот у меня другой подход. Я когда попробовал поторговать на Quick, то это было моё новое рождение. Я до этого не торговал, а хернёй занимался в Metatrader. Я надеюсь ты не хочешь сказать что "лучшие платформы" как ты их называешь, это Metatrader? Упаси боже торговать на них. Ninjatrader и Marketdelta сойдут в том случае, если у вас реальный счёт у Американсого брокера в 10 000$ и вы платите каждый месяц за платформы 100 или 200$. Это нормально. А вот все эти демо - это херня полная, но я и вы это используем потому что это доступно. А дело не в платформах, а в том где вы торгуете. Если вы торгуете на бирже, то всё что вам надо это платформа где есть котировки (котировки - это стакан, а не график), графики, лента и другие важные данные с биржи (такие как открытый интерес, кол-во открытых позиций, оборот за сессию, за посл. сделку и много других. Они все есть в Quick), торговля одним кликом. Ликвидность на Рос рынке зашкаливает, о чём вы говорите. Рос рынок - один из самых ликвидных рынков в мире.

Alex44
18.11.2012, 17:39
Alex,
А вот у меня другой подход. Я когда попробовал поторговать на Quick, то это было моё новое рождение. Я до этого не торговал, а хернёй занимался в Metatrader. Я надеюсь ты не хочешь сказать что "лучшие платформы" как ты их называешь, это Metatrader? Упаси боже торговать на них. Ninjatrader и Marketdelta сойдут в том случае, если у вас реальный счёт у Американсого брокера в 10 000$ и вы платите каждый месяц за платформы 100 или 200$. Это нормально. А вот все эти демо - это херня полная, но я и вы это используем потому что это доступно. А дело не в платформах, а в том где вы торгуете. Если вы торгуете на бирже, то всё что вам надо это платформа где есть котировки (котировки - это стакан, а не график), графики, лента и другие важные данные с биржи (такие как открытый интерес, кол-во открытых позиций, оборот за сессию, за посл. сделку и много других. Они все есть в Quick), торговля одним кликом. Ликвидность на Рос рынке зашкаливает, о чём вы говорите. Рос рынок - один из самых ликвидных рынков в мире.

Александер, Вы меня видимо невнимательно читали...я имею опыт торговли на бирже...все нюансы биржевой торговли будут интересны разве что нубикам, которые только решают, где им сделать первые шаги
, но не мне, я это все проходил когда-то (РТС), а Вы видимо только еще начинаете осваивать российский рынок. Поверьте мне, нынешние Ваши фееричные отзывы о российском рынке с течением времени несколько потускнеют...., это как первое впечатление о симпатичной девушке, которое быстро проходит и наступают серые будни...и Вы с нми еще не раз столкнетесь.

Про МТ речи вовсе нет, хотя тот же МТ по сранению с Quick, это приличная подержаная иномарка в сравнении с задрипаным москвичком. Стаканы, ленты, обьемные индикаторы в Quick это для меня уже пройденный этап. Именно это я Вам пытался донести, так как далеко не все, кто присутствует на этом портале торгует только в МТ, просто ребята с портала взялись сделать сервис для тех, кто сейчас работает на МТ, а завтра возможно уйдет на биржевые торги.

Aleksander
18.11.2012, 17:42
Alex,
Простой вопрос, почему ты ушёл с биржы в песочницу? Форекс не есть биржа, очевидно значит это песочница. Обычно если получается зарабатывать на бирже то люди не уходят от того что им приносит доход. Значит получается у тебя не получилось заработать на бирже.

У меня на форекс нормального стабильного заработка не было, а на бирже стало получаться как у всех впрочем. На форекс зарабатывают 99.9%, а на Фондовом рынке 70% если в общем посмотреть. Это не мои слова, а А. Герчика. Уж ему то вы поверите.

Простой пример, на бирже РТС плечо 1:1. На форекс 1:100, 1:500.

Dengaz
18.11.2012, 17:42
Ну вот странно если мне какаянить хрень приносит доход то я перерождаться не собираюсь ! Мама роди меня обратно ))))

digamma
18.11.2012, 17:46
ччччч

так назвали "вектор" а вобше назвать можно как хотите "можно просто пердпологаемое движение"
это то о чём думает каждый перед тем как открыться, а открыться все хотят в правельную сторону, а уровни тут вобше не причём
вот и думают а куда же пойдёт, и всякие анализы строят на этом кто на что горазд, ну чему научился или научили на данный моммент
"вектор" может быть обоснованный, закреплённый данными а может быть и личный вымесел (догадки, предчюствие) может быть и сигналом индикатора или купленный на стороне

без этого вектора никто не торгует, все только о нём и думают и прилагают к этому всё усилия
паттерн к примеру тот же вектор, который был замечен раньше, если это работало раньше, то почему бы этому и сейчас не сработать

Alex44
18.11.2012, 17:49
Alex,
простой вопрос, почему ты ушёл с биржы в песочницу? Форекс не есть биржа, значит это песочница.

Александер, в очередной раз вынужден отметить, что Вы невнимательно читали мои посты. Неприлично отвечать вопросом на вопрос, но уж позволю себе. Вы торговали российский рынок в период 2007-08 годы? Вы сталкивались с остановкой торгов, когда Вам в Quick по служебке скидывали собщение, что с такого то часа торги остановлены и мол следите за сообщениями?...Нет?...А вот я помню и попадал в такие ситуации. Вот Вам и ответ на вопрос. Почему до сих пор не вернулся?..Тоже отвечал не один раз.

Alex44
18.11.2012, 17:53
так назвали "вектор" а вобше назвать можно как хотите "можно просто пердпологаемое движение"
это то о чём думает каждый перед тем как открыться, а открыться все хотят в правельную сторону, а уровни тут вобше не причём
вот и думают а куда же пойдёт, и всякие анализы строят на этом кто на что горазд, ну чему научился или научили на данный моммент
"вектор" может быть обоснованный, закреплённый данными а может быть и личный вымесел (догадки, предчюствие) может быть и сигналом индикатора или купленный на стороне

без этого вектора никто не торгует, все только о нём и думают и прилагают к этому всё усилия
паттерн к примеру тот же вектор, который был замечен раньше, если это работало раньше, то почему бы этому и сейчас не сработать

Совершенно верно, коллега. Кто то делает из этого некий фетиш, для кого то это как красная тряпка (видимо жива боль о слитых депозитах), а для кого то всего лишь очередной важный фильтр для принятия торгового решения....ВСЕ!!!...и не нужно здесь полемику устраивать....каждый торгует как умеет...единственное мерИло для успешного трейдера - его стейт!....ВСЕ!...другое это лишь философские или околофилософские измышления.

digamma
18.11.2012, 17:55
Александер..я один из тех, кто ушел торговать валюты, сначала это форекс, теперь это фьючерсы на валюту и я не считаю себя инопланетянином, просто я ушел на лучшие платформы, высоколиквидные инструменты и т.д....появятся на российском рынке хорошие платформы для торговли, вернуться не проблема....я еще раз говорю, я не собираюсь пересаживаться с мерина на запорожец....как то так..

P.S. почитал предыдущие страницы и еще раз убедился, насколько у нас собрался ценный коллектив (имею ввиду в котором работаю)...и волновики и классики и скальперы-бигсайз и опционщики и т.д.....каждый отнюдь не "меряется пис**ми, что вы мол со своими методами все дураки и только я один умный, и что только единственные уровни (обьемы, профили, прайс-экшн, VSA, опционы и т.п.) какого то там Васи Пупкина работают, а остальное все в топку, а в нашем случае каждый высказывает свои мысли и цели согласно ЕГО метода торговли...в итоге набирается довольно обьемная картина поведения актива.....а тут....ммда...каждый тянет одеяло на свою сторону

ценную мысль прочитал на одном ресурсе - "коллеги, ведь одно дело делаем"(с)...

Алекс тут никто не меряется, тут просто у каждого свой подход и метод, каждый своя личность и каждый воспринисает всё по своему, сожелею что вы думаете что ктото хочет померятся чемто.
Тут открытое пространство, тут некоторые веши не обсуждаются, а закрытый коллектив это совсем другое, что сдесь это только инспирация, обмен мнениями и конечно учёба, каждодневная учёба, ктото ишет инфо, ктото читает, молчит и матает себе на ус, ктото обменивается, ктото когото раздражает, и ктото помогает другим.
Без этого не будет никакого движения.

Alex44
18.11.2012, 17:57
Алекс тут никто не меряется, тут просто у каждого свой подход и метод, каждый своя личность и каждый воспринисает всё по своему, сожелею что вы думаете что ктото хочет померятся чемто.
Тут открытое пространство, тут некоторые веши не обсуждаются, а закрытый коллектив это совсем другое, что сдесь это только инспирация, обмен мнениями и конечно учёба, каждодневная учёба, ктото ишет инфо, ктото читает, молчит и матает себе на ус, ктото обменивается, ктото когото раздражает, и ктото помогает другим.
Без этого не будет никакого движения.

Согласен на все 100%

Коллега, сожалею я иногда о том, что допускаются злобные выпады друг против друга, вот и все что я хотел сказать. Думаю Вы понимаете что я имею ввиду

Aleksander
18.11.2012, 18:06
Alex,
то что когда-то там в 2007 году из-за киких-либо причин останавливались торги на бирже - это абсолютно нормально. Нормально потому что это биржа и с ней могут произойти чрезвычайные обстоятельства. Представьте если завтра на СМЕ упадёт самолёт. Тоже не будет работать, а потом и сбои будут весь месяц. Такое уже было в связи с ураганом "Катрина" несколько недель назад. Забыли? То что пару раз останавливались торги аж в 2007 году - разве это повод обвинять весь Российский рынок в ... даже не знаю в чём вы его обвиняете. Я вот торгую, и проблем не знаю. Ничего не останавливается. Очень редко бывает объявления типа "Вечерняя сессия продляется на 30 мин", или "клиринг продляется на 10 мин", и всё. Разве это повод обвинять в чём то биржу?

Alex44
18.11.2012, 18:19
Alex,
то что когда-то там в 2007 году из-за киких-либо причин останавливались торги на бирже - это абсолютно нормально. Нормально потому что это биржа и с ней могут произойти чрезвычайные обстоятельства. Представьте если завтра на СМЕ упадёт самолёт. Тоже не будет работать, а потом и сбои будут весь месяц. Такое уже было в связи с ураганом "Катрина" несколько недель назад. Забыли? То что пару раз останавливались торги аж в 2007 году - разве это повод обвинять весь Российский рынок в ... даже не знаю в чём вы его обвиняете. Я вот торгую, и проблем не знаю. Ничего не останавливается. Очень редко бывает объявления типа "Вечерняя сессия продляется на 30 мин", или "клиринг продляется на 10 мин", и всё. Разве это повод обвинять в чём то биржу?

Я разве в чем то обвинял биржу? Да..был кризис, были остановки и не пару раз, но это уже не важно. Жизнь как говорится не стоит на месте, все изменяется. Я нахожу в данный конкретный момент времени торговлю на валютных (постепенно добавляются товарные) фьючерсах более комфортной лично для меня и никого никуда не зову,...... каждый решает сам, где ему торговать. К примеру мой сын торгует российский рынок в российской брокерской компании (БКС) профессионально (как трейдер компании) и я весьма осведомлен о положении дел на российском рынке, поэтому еще раз повторяю, не нужно мне обьяснять торговлю на российском рынке.

Завтра (теоретически) станет привлекательным азиатский рынок и я перейду торговать юани, австралийские доллары и т.д. Для меня пофигу ЧТО торговать и ГДЕ, главное чтобы инструмент был техничен и адекватен и чтобы брокер был надежным..ВСЕ!...это для меня главное.

vengo
18.11.2012, 18:24
О ликвидности на ММВБ:
http://spydell.livejournal.com/2012/11/14/

Aleksander
18.11.2012, 18:27
Alex,
Ну ответ мне понравился. Хорошо. Я всё же не могу этого понять, но видимо и не надо, т. к. люди разные.

Aleksander
18.11.2012, 18:31
О ликвидности на ММВБ:
http://spydell.livejournal.com/2012/11/14/

Это пишет какой-то хер, который ничего не ведает. Послушай лучше А. Герчика что он говорит о торговли на Рос рынке, чем непонятно кого. Он сам его торгует. Чё вы приелись к этой ликвидности? Ликвидность нужна только для того чтобы войти и выйти из позиции когда хочешь и всё. Вы ещё не видели низкой ликвидности, а говорите. Вы ответе себе на вопрос "Зачем вам высокая ликвидность и что она вам даёт?", и "Что такое низкая ликвидность"?. Как влияет высокая ликвидность на вашу торговлю вы можете ответить?

Ivanof-f
18.11.2012, 18:43
Alex,
то что когда-то там в 2007 году из-за киких-либо причин останавливались торги на бирже - это абсолютно нормально. Нормально потому что это биржа и с ней могут произойти чрезвычайные обстоятельства. Представьте если завтра на СМЕ упадёт самолёт. Тоже не будет работать, а потом и сбои будут весь месяц. Такое уже было в связи с ураганом "Катрина" несколько недель назад. Забыли? То что пару раз останавливались торги аж в 2007 году - разве это повод обвинять весь Российский рынок в ... даже не знаю в чём вы его обвиняете. Я вот торгую, и проблем не знаю. Ничего не останавливается. Очень редко бывает объявления типа "Вечерняя сессия продляется на 30 мин", или "клиринг продляется на 10 мин", и всё. Разве это повод обвинять в чём то биржу?

Саня, это типичный период восторженного новичка. Есть куча упрямых фактов в отношении росс. рынка,которые меня лично быстро "опустили на землю", и желание связываться с ним пропало напрочь. Да и к тому же, нету рынка в России - это я однозначно для себя уяснил. Раскрывать тезис не стану, ибо долго это и в рамки темы не вписывется.


Зачем вам высокая ликвидность и что она вам даёт?
Сань, вдруг ты захотел резко закрыть открытую позицию, смотришь в "стакан", а там ни кера нету. И можешь ты наедине с этой пустотой просидеть до второго пришествия, или закрыться по кер знает какой там цене... вот,собссна,если в 2-х словах
То,что на РТС могут за ночь маржу поднять раз в 6 без всяких уведомлений, тебе не о чем не говорит? А это имело место. То,что в лёгкую могут не проэкспирировать опцион - запросто!
И попробуй найти хоть один подобный факт на СМЕ!

Aleksander
18.11.2012, 18:50
Саня, это типичный период восторженного новичка. Есть куча упрямых фактов в отношении росс. рынка,которые меня лично быстро "опустили на землю", и желание связываться с ним пропало напрочь. Да и к тому же, нету рынка в России - это я однозначно для себя уяснил. Раскрывать тезис не стану, ибо долго это и в рамки темы не вписывется.

Я прекрасно там торгую и всё просто замечательно. Придраться, даже если захотеть, не к чему. Меня там всё устраивает, как и А. Герчика, А. Резвякова, А. Беритц и многих других чьи вебинары вы можете посмотреть на youtube. Любой ваш контраргумент против я опровергну. Просто я люблю спорить поэтому распинаюсь здесь, а так конечно нахер мне это надо кому то чёто доказывать.

Ivanof-f
18.11.2012, 18:59
да и не надо ничё никому доказывать, тем более в теме про евробакс :)


Я прекрасно там торгую и всё просто замечательно.Меня там всё устраивает, как и А. Герчика, А. Резвякова, А. Беритц и многих других

у Герчика свои мотивы, которые нам неизвестны, а у тебя пока что один - нет денег,чтобы торговать на нормальном рынке. Вот и всё.. о чём тут спорить-то? Не надо самого себя обманывать, да и других за идиотов держать!

Alex44
18.11.2012, 19:03
Я прекрасно там торгую и всё просто замечательно. Придраться, даже если захотеть, не к чему. Меня там всё устраивает, как и А. Герчика, А. Резвякова, А. Беритц и многих других чьи вебинары вы можете посмотреть на youtube. Любой ваш контраргумент против я опровергну. Просто я люблю спорить поэтому распинаюсь здесь, а так конечно нахер мне это надо кому то чёто доказывать.

Мы тут достаточно нафлудили в теме о 6Е, поэтому раз уж Вы, Александер, торгуете российский рынок, то думаю Вам можно обратить внимание на портал www.plan.ru , в свое время я там был активным читателем. Там кстати делает ежедневные обзоры мой сын (как помощник Админа), пишу об этом не ради рекламы портала или сказать что мол какой у меня умненький мальчик, а для того, чтобы закрыть тему российского рынка на этой ветке. Если интересно могу дать его контакты, можете с ним обсудить текущее положение дел и возможно получить рекомендации по торговле теми или иными активами российского рынка, как грится чел в теме..

Ей Бог надоело это размазывание белой каши по белому столу, здесь торгуем фьючерс евро 6Е и так далее, выкладывайте свои скрины, мысли, подходы к целям и т.д.

sergey75rus
18.11.2012, 19:11
Трейдеризм - не смертельная, но неизлечимая болезнь профессионального спекулянта-трейдера., выражается в получении особого удовольствия от торговли, а также от разговоров на эту тему. Палата № 6Е.

Aleksander
18.11.2012, 19:25
да и не надо ничё никому доказывать, тем более в теме про евробакс :)



у Герчика свои мотивы, которые нам неизвестны, а у тебя пока что один - нет денег,чтобы торговать на нормальном рынке. Вот и всё.. о чём тут спорить-то? Не надо самого себя обманывать, да и других за идиотов держать!
Нормальный рынок, ты надеюсь не имеешь ввиду форекс? Это даже рынком то не назовешь. Наверно ты имел ввиду Американский рынок. С чего ты взял что у меня нет денег на "нормальный" рынок? У меня более чем нормальный депозит для торговли акциями и фьючерсами. Не надо говорить того чего не знаешь. Не надо гадать.

Я понял что заядлые форексники ничего слышать не хотят. Если вы попробовали Рос рынок и у вас не получилось, то у вас нигде не получится. Херней занимаетесь в своём МТ4 думая что торгуете на рынке. Абсолютно не тем занимаетесь. Больше не буду флудить на эту тему. Я полностью доволен своей работой и где я работаю. Доказывать больше ничего никому не буду.

Я вон пообщался с людьми на форума про Рос рынок, так они вообще в ахуе от форексников кто годами там сидит и всё надеется на что-то. Они сами говорят новичкам "Бегите от туда как от страшного сна", "чем быстрее начнёте торговать на бирже, тем быстрее начнёте зарабатывать".

Ivanof-f
18.11.2012, 19:29
Нормальный рынок, ты надеюсь не имеешь ввиду форекс? Это даже рынком то не назовешь. Наверно ты имел ввиду Американский рынок. С чего ты взял что у меня нет денег на "нормальный" рынок? У меня более чем нормальный депозит для торговли акциями и фьючерсами. Не надо говорить того чего не знаешь. Не надо гадать.

Всё с твоих постов, оттуда и взял. А говорил я ,естественно, не про форекс, про него говорить в принципе нечего

Alex44
18.11.2012, 19:33
Нормальный рынок, ты надеюсь не имеешь ввиду форекс? Это даже рынком то не назовешь. Наверно ты имел ввиду Американский рынок. С чего ты взял что у меня нет денег на "нормальный" рынок? У меня более чем нормальный депозит для торговли акциями и фьючерсами. Не надо говорить того чего не знаешь. Не надо гадать.

Я понял что заядлые форексники ничего слышать не хотят. Торгуют в своём МТ4 думая о том что они там преуспеют. Абсолютно не тем занимаетесь. Больше не буду флудить на эту тему. Я полностью доволен своей работой и где я работаю. Доказывать больше ничего не буду.

Кстати, Александер, вот взяли бы и открыли веточку по торговле индексом РТС, глядишь и мы подтянемся..)))

prokoppolo
18.11.2012, 19:38
Это пишет какой-то хер, который ничего не ведает. Послушай лучше А. Герчика что он говорит о торговли на Рос рынке, чем непонятно кого. Он сам его торгует. Чё вы приелись к этой ликвидности? Ликвидность нужна только для того чтобы войти и выйти из позиции когда хочешь и всё. Вы ещё не видели низкой ликвидности, а говорите. Вы ответе себе на вопрос "Зачем вам высокая ликвидность и что она вам даёт?", и "Что такое низкая ликвидность"?. Как влияет высокая ликвидность на вашу торговлю вы можете ответить?
человек временами дает интересные аналитические обзоры

спекулянт берет на себя в первую очередь риски ликвидности
и для него высокая ликвидность это первое на что он смотрит
и неважно акция это или какой прочий дериватив
если он ликвиден его можно торговать
если нет то нельзя

Чё вы приелись к этой ликвидности?
странно


Вы ещё не видели низкой ликвидности
видели


Как влияет высокая ликвидность на вашу торговлю вы можете ответить?
?!

Aleksander
18.11.2012, 19:43
Всё с твоих постов, оттуда и взял. А говорил я ,естественно, не про форекс, про него говорить в принципе нечего

В старых постах я говорил про мой старый депо на форекс. Я его и щас торгую.


Кстати, Александер, вот взяли бы и открыли веточку по торговле индексом РТС, глядишь и мы подтянемся..)))

Ну да, может и сделаю. Только я этот фьючерс не торгую. Может про другие инструменты.


человек временами дает интересные аналитические обзоры

Этот человек пишет такой бред, что одного его первого предложения достаточно "Российский рынок умирает". Это же надо такую тупизну написать и ещё графики ликвидности прикрепить. Это тоже самое что я сейчас скажу "Американский рынок умирает". Несусветная охинея.

prokoppolo
18.11.2012, 19:54
Этот человек пишет такой бред, что одного его первого предложения достаточно "Российский рынок умирает". Это же надо такую тупизну написать и ещё графики ликвидности прикрепить. Это тоже самое что я сейчас скажу "Американский рынок умирает". Несусветная охинея.
ну допустим


но то, что российский рынок для нормального инвестора (не спекулянта ничего, который не далеко ушел в развитии от так презираемых им форексников)
неинтересен
это я надеюсь факт очевидный?

Alex44
18.11.2012, 20:02
Ну и не тебе ль торговать Газик а. Ну и акции и фьючерс..., торгуй - не хочу. Депо то нужен всего лишь 5000 руб. Плечо 1:1. Гарантийное обеспечение около 1000 руб. Ни каких векторов-шмекотров, профилей и дельт, а только то что надо - уровни, стакан, лента. Инструменты намного техничнее чем этот долбаный Евро. Акции торгуются вообще по-другому. Ты родишься заново когда попробуешь и будешь благодорить меня. Ну а тех людей которые с акций перешли на форекс я вообще не понимаю. Это нонсенс какой-то. Это инопланетяне.

Кстати не около 1000р
http://savepic.su/3006960m.png (http://savepic.su/3006960.htm)

а по индексу РТС и вовсе далеко не около 1000р

http://savepic.su/2992624m.png (http://savepic.su/2992624.htm)

так что, коллега, там с 5000р вообще делать нечего, тем более если мне память не изменяет там был "входной билет" порядка 10.000р (я начинал с 20.000р), а оптимальным считаю порядка 100-200 т.р. для начала

кому интересно срочный рынок здесь http://www.rts.ru/ru/forts/

Aleksander
18.11.2012, 20:11
ну допустим


но то, что российский рынок для нормального инвестора (не спекулянта ничего, который не далеко ушел в развитии от так презираемых им форексников)
неинтересен
это я надеюсь факт очевидный?
Спроси это у опытных людей и они вам скажут что к чему если вы мне не верите. Поговорите с А. Герчиком. Я по телефону разговаривал с А. Резвяковым (http://www.youtube.com/watch?v=xSkl8Q1bziE), поэтому знаю мнение самых опытных и известных трейдеров. Они бы вас услышали, так просто усмехнулись бы, честно.

Обратите внимание что сказал в интервью (линк вверху) А. Резвяков про Российский рынок и Западные рынки. И это говорит не только он, А ВСЕ кто зарабатывает Там, т. е. здесь у нас.

Alex,
Вот это говорит о том что ты не знаешь Рос рынок. Ты выдал себя, не отмазывайся. Гарантийное обеспечение в 1 500 руб. - значит что если депозит у вас например 5000 руб. то этого более чем достаточно для торговли одним контрактом, причём с самым минимальным риском. Если у вас 15 000 руб., то вы можете комфортно и с минимальным риском торговать 5 контрактов. Почему так? Потому что плечо 1:1. И стоимость пункта более выгодная, по сравнению с форексом. Это для Газика, для фРТС конечно нужен больше депо, т. к. ГО больше. 30 000 руб за глаза хватает. И это не те 100$ на форекс с плечом 1:500, это самоубийство. Здесь всё по-другому.

Thinkivan
18.11.2012, 20:23
А 15 000 р. с плечем 1:1 не мозохизм?

Alex44
18.11.2012, 20:24
Спроси это у опытных людей и они вам скажут что к чему если вы мне не верите. Поговорите с А. Герчиком. Я по телефону разговаривал с А. Резвяковым (http://www.youtube.com/watch?v=xSkl8Q1bziE), поэтому знаю мнение самых опытных и известных трейдеров. Они бы вас услышали, так просто усмехнулись бы, честно.

Обратите внимание что сказал в интервью (линк вверху) А. Резвяков про Российский рынок и Западные рынки. И это говорит не только он, А ВСЕ кто зарабатывает Там, т. е. здесь у нас.

Alex,
Вот это говорит о том что ты не знаешь Рос рынок. Ты выдал себя, не отмазывайся. Гарантийное обеспечение в 1 500 руб. - значит что если депозит у вас например 5000 руб. то этого более чем достаточно для торговли одним контрактом, причём с самым минимальным риском. Если у вас 15 000 руб., то вы можете комфортно и с минимальным риском торговать 5 контрактов. Почему так? Потому что плечо 1:1. И стоимость пункта более выгодная, по сравнению с форексом. Это для Газика, для фРТС конечно нужен больше депо, т. к. ГО больше. 30 000 руб за глаза хватает. И это не те 100$ на форекс с плечом 1:500, это самоубийство. Здесь всё по-другому.

Александр...Вы знаете, это уже не смешно.Вот моя строчка из конкурса в торговле на FORTS!..

http://savepic.org/2473159m.png (http://savepic.org/2473159.htm).

Мне может еще на ветку притащить все подшивки отчетов за 2007 год???...Коллега, Вы если не знаете САМИ, о чем говорите, то не надо других в этом обвинять!...Еще раз повторяю НЕ НАДО МНЕ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО FORTS, ИБО Я НА НЕМ ТОРГОВАЛ!!!!!!

на реале разумеется, ибо демок там нет ( по крайней мере тогда). Просто смешно читать МНЕ, про то что там на ФОРТС комфортно, а что не комфортно. Откроете реал на FORTS, вот тогда и поговорим, а пока это все пустое.

Тут я на редкость единодушен с г-ном Иваноффым, что Вы сейчас оставляете впечатление "восторженного влюбленного мальчика" на новом для Вас рынке. Но ничего, это скоро пройдет.

prokoppolo
18.11.2012, 20:28
Спроси это у опытных людей и они вам скажут что к чему если вы мне не верите. Поговорите с А. Герчиком. Я по телефону разговаривал с А. Резвяковым (http://www.youtube.com/watch?v=xSkl8Q1bziE), поэтому знаю мнение самых опытных и известных трейдеров. Они бы вас услышали, так просто усмехнулись бы, честно.

Обратите внимание что сказал в интервью (линк вверху) А. Резвяков про Российский рынок и Западные рынки. И это говорит не только он, А ВСЕ кто зарабатывает Там, т. е. здесь у нас.

Alex,
Вот это говорит о том что ты не знаешь Рос рынок. Ты выдал себя, не отмазывайся. Гарантийное обеспечение в 1 500 руб. - значит что если депозит у вас например 5000 руб. то этого более чем достаточно для торговли одним контрактом, причём с самым минимальным риском. Если у вас 15 000 руб., то вы можете комфортно и с минимальным риском торговать 5 контрактов. Почему так? Потому что плечо 1:1. И стоимость пункта более выгодная, по сравнению с форексом. Это для Газика, для фРТС конечно нужен больше депо, т. к. ГО больше. 30 000 руб за глаза хватает. И это не те 100$ на форекс с плечом 1:500, это самоубийство. Здесь всё по-другому.

от того, что надо мной кто-то будет смеяться
я своего мнения не изменю
для меня есть люди мнение которых мне интересно
и есть люди мнение которых меня не тревожит
Герчик как человек мне импонирует
но я не слышал от него восторженных отзывов о том, как замечательно мелкому спекулянту торговать росс рынок



Здесь всё по-другому.
неужели?

Aleksander
18.11.2012, 20:29
А 15 000 р. с плечем 1:1 не мозохизм?

Комментировать даже не буду.

Alex,
Я не спорю что ты там торговал. Я говорю про то что с 5000 руб. можно Газик торговать прекрасно. Конечно денег будет мало, но риск минимальный и можно прекрасно делать 200-300 руб. в день с одного контракта, с двух - 400-600 в день. Я так делаю, но депо у меня не 5000 руб., а в несколько раз больше. Я же доказал тебе это, или опять что то не понятно? Если ты там торговал и этого не знаешь, то тогда очевидно возникают сомнения в том что ты в этом хорошо разбираешься.

Короче это бесполезно говорить с заядлыми форексниками, которые говорят что торговля на бирже - это плохо. Я больше не буду про это писать, если не вынудят. Торгуйте форекс в МТ4, вам это кажется лучше.

Alex44
18.11.2012, 20:41
Комментировать даже не буду.

Alex,
Я не спорю что ты там торговал. Я говорю про то что с 5000 руб. можно Газик торговать прекрасно. Конечно денег будет мало, но риск минимальный и можно прекрасно делать 200-300 руб. в день с одного контракта, с двух - 400-600 в день. Я так делаю, но депо у меня не 5000 руб., а в несколько раз больше. Я же доказал тебе это, или опять что то не понятно? Если ты там торговал и этого не знаешь, то тогда очевидно возникают сомнения в том что ты в этом хорошо разбираешься.

Короче это бесполезно говорить с заядлыми форексниками, которые говорят что торговля на бирже - это плохо. Я больше не буду про это писать, если не вынудят.

Александр, лично у меня начинают возникать сомнения в Вашей профпригодности, если Вы что-то пытаетесь доказать людям, которые реально имеют опыт торговли и показали конкретный результат на этом (еще раз убеждаюсь в том, что Вы невнимательно читаете посты оппонентов).

С 5000р "прекрасно" торговать у Вас не получится, Вы все сольете. Не надо МНЕ обьяснять, что прекрасно или не очень. Вы сначала ПОТОРГУЙТЕ и выложите в студию результаты хотя бы за месяц с депозитом 5000р. Если поднимете хотя бы 50% я сниму шляпу перед Вами и сьем ее перед всем форумом.

Aleksander
18.11.2012, 20:48
С 5000р "прекрасно" торговать у Вас не получится
У меня с 15 000 руб. торговля идёт нормально. Риск в норме. Что вам не понятно ещё? Я торгую и меня всё устраивает. Не скажу что я прямо хорошие деньги делаю, есть убыточные дни, есть прибыльные, хвастаться особо нечем, но торговля идёт вполне нормально и лучше чем шла на форекс в разы. Можно сказать что "стало получаться". Так что не надо мне говорить про то что типа попробуй и что я чего-то не знаю. Я многого не знаю, но то что я пишу я знаю точно.

А конкурс ЛЧИ - это о многом не говорит. Там делают сумасшедшие проценты, но потом в долгосрочном периоде они никогда такие проценты не выдерживают. Максимум на что можно расчитывать это 10-20% месячных. О каких 50% вы говорите. Сами победители ЛЧИ в интервью говорили что такие % только для конкурса.

Alex44
18.11.2012, 20:56
......... Я многого не знаю, .........

Ключевые слова, думаю на них можно поставить точку.(в отношении росс рынка)

Aleksander
18.11.2012, 21:01
Ключевые слова, думаю на них можно поставить точку.

Давно пора.

Ivanof-f
18.11.2012, 21:03
Сань,открой ветку отдельную по росс. рынку. Я тебе уж давно грил,что наверняка буит кому-то интересно. Я б,например, с удовольствием поглядел твои скрины и позадавал бы конкретные вопросы.
Несмотря на то,что организация биржевого рынка в РФ однозначно находится в затянувшейся стадии недоразвитости, я почему-то на ближайшее его будущее смотрю с оптимизмом. Должно же когда-то всё с головы на ноги стать.

Aleksander
18.11.2012, 21:08
Сань,открой ветку отдельную по росс. рынку. Я тебе уж давно грил,что наверняка буит кому-то интересно. Я б,например, с удовольствием поглядел твои скрины и позадавал бы конкретные вопросы.

Сделаем.
Мне просто нравица этот сайт. На других, которые ориентированы на Фондовый рынок, посетителей в рабочий день 3-4 и всё. Напишешь чё-нибудь и ждешь ответа день. А здесь хороший поток людей и рейтинг. Хороший сайт и форум.

Alex44
18.11.2012, 21:16
Сделаем.
Мне просто нравица этот сайт. На других, которые ориентированы на Фондовый рынок, посетителей в рабочий день 3-4 и всё. Напишешь чё-нибудь и ждешь ответа день. А здесь хороший поток людей и рейтинг. Хороший сайт и форум.
Кстати рекомендую зарегиться на чате в план.ру (ссыль я давал), там сидят фондовики и срочники и торгуют реал-тайм, общение в том чате мне очень помогло и остудило мой некогда восторженный пыл, и познакомило с хорошими людьми, которые тык скыть "поставили на путь истинный".

sergey75rus
18.11.2012, 21:26
Кстати, уже много раз от многих задавались вопросы будут ли включены в КД росс.фьючи, но админы почему то упорно молчат и не отвечают.

Alex44
18.11.2012, 21:28
Кстати, уже много раз от многих задавались вопросы будут ли включены в КД росс.фьючи, но админы почему то упорно молчат и не отвечают.

В датафид возможно дело упирается.

sergey75rus
18.11.2012, 21:34
В датафид возможно дело упирается.

Так это понятно, но всё равно ответили бы, будет вопрос решаться или нет. А вообще было бы неплохо что бы до кучи ёщё и росс.фъючи, благо портал подходящий.

Alex44
18.11.2012, 21:46
Так это понятно, но всё равно ответили бы, будет вопрос решаться или нет. А вообще было бы неплохо что бы до кучи ёщё и росс.фъючи, благо портал подходящий.

на все это нужно время, а парни видимо другими разработками заняты, кстати запустили КД проксиму. Так что видимо им не разорваться.

sergey75rus
18.11.2012, 21:58
на все это нужно время, а парни видимо другими разработками заняты, кстати запустили КД проксиму. Так что видимо им не разорваться.

Видимо да. Остаётся, как говориться "вернуться к нашим баранам" к Евро6Е. Всё на сегодня больше "кина не будет".

deniss
19.11.2012, 09:34
Кстати, уже много раз от многих задавались вопросы будут ли включены в КД росс.фьючи, но админы почему то упорно молчат и не отвечают.

Просто посты теряются в архиве, а ответ по сути однотипный.

Росс фьючи на ближайшие полгода не планируются.

titanich
19.11.2012, 10:21
по поводу ликвидности на рос рынке. не понимаю, как ликвидность может затронуть рядовых спекулянтов. тот же spydell говорит о миллиардах и триллионах в месячном и годовых масштабах. по-моему, вполне спокойно можно работать на основных фьючах и не парится. также как и сипуху гонять. только будет разница в инструментах, везде разные профессионалы сидят, хотя было время, я за сбером наблюдал - тока так за сипухой бегает.

по поводу того же спайделла. он делает вполне годные анализы. только у него масштаб и место приложения усилий другое. например, по поводу гос долгов, ликвидности, анализа РЕАЛЬНОГО рынка, отчетности компаний и т.д.
финансовый рынок он смотрит только долгосрок. от одного месяца до полугода-года для него нормально.

Aleksander
19.11.2012, 11:40
по поводу ликвидности на рос рынке. не понимаю, как ликвидность может затронуть рядовых спекулянтов. тот же spydell говорит о миллиардах и триллионах в месячном и годовых масштабах. по-моему, вполне спокойно можно работать на основных фьючах и не парится.
Правильно titanich.

Люди говорят о ликвидности, даже не понимая как она их затрагивает. Вы можете себе задавать вопрос о ликвидности Рос рынка только если у вас позиция там 5000 тыс акций или 500-1000 фьючерсных контрактов. Вот тогда стоит задуматься хватит ли вам ликвидности торговать такими позициями. А. Герчик в своём вебинаре рассказывал о Российском рынке, что он там торгует, почему и как.

prokoppolo
19.11.2012, 12:17
Ртс всегда лояльно относилась к залетам мелочи. Казалось бы, дай люлей, тем кто меняет цену в стакане опционов с лотами, или расследуй как ВЭБ херачил спайки в сбере (http://fenix-fx.livejournal.com/269289.html) на кризисе или шалости в УРСИ (http://fenix-fx.livejournal.com/348700.html)желания срубить бабла на халяву поубавится. Но ничего не происходит. На защиту частников всем наср..ть.

Уж когда точно можно было отменить сделки, это когда биржа всем разослала неправильные остатки и люди в ужасе крыли несуществующие позиции, но опять же тишина.

Мне искренне жаль тех, кто влетел, возможно это заставит биржу переписать правила и начать разборки с махинаторами, даже закон приняли же. Много уже нашли жуликов?

В общем, я за регулирование, и отмену факапов, но не задним числом, в зависимости от того, кто "попал", а заранее написанным регламентом биржи. Может хватит уже объединяться и пора строить норм МФЦ?
http://fenix-fx.livejournal.com/380812.html



это когда биржа всем разослала неправильные остатки и люди в ужасе крыли несуществующие позиции
помню как люди офигевали тогда

Alex44
19.11.2012, 13:01
Правильно titanich.

Люди говорят о ликвидности, даже не понимая как она их затрагивает. Вы можете себе задавать вопрос о ликвидности Рос рынка только если у вас позиция там 5000 тыс акций или 500-1000 фьючерсных контрактов. Вот тогда стоит задуматься хватит ли вам ликвидности торговать такими позициями. А. Герчик в своём вебинаре рассказывал о Российском рынке, что он там торгует, почему и как.

Александер, Вам не надоело еще пиарить РТС?...Вроде как ветка по фьючерсу евро 6Е.

Касательно ликвидности меня лично затрагивала, когда я выставлял в стакан 10-12 контрактов Газпрома и только половина а то и меньше из них исполнялась. Я понимаю, что мои заявки оказались последними в очереди, из этого следует что ликвидности недостаточно было, чтобы исполнить мои остальные завки. В сравнении допустим с тем же индексом РТС последний имеет намного большую сравнительную с Газпромом ликвидность и частичное исполнение я лично не наблюдал (оно и понятно при 2 контрактах). А если я выставлю по тому же газпрому 100 коней спекулятивно?...сколько из них отработает и по какой цене? О работе 1 конем речь не идет.

Вы счет-то на FORTS открыли?

Aleksander
19.11.2012, 13:31
Александер, Вам не надоело еще пиарить РТС?...Вроде как ветка по фьючерсу евро 6Е.

Касательно ликвидности меня лично затрагивала, когда я выставлял в стакан 10-12 контрактов Газпрома и только половина а то и меньше из них исполнялась. Я понимаю, что мои заявки оказались последними в очереди, из этого следует что ликвидности недостаточно было, чтобы исполнить мои остальные завки. В сравнении допустим с тем же индексом РТС последний имеет намного большую сравнительную с Газпромом ликвидность и частичное исполнение я лично не наблюдал (оно и понятно при 2 контрактах). А если я выставлю по тому же газпрому 100 коней спекулятивно?...сколько из них отработает и по какой цене? О работе 1 конем речь не идет.
Вы счет-то на FORTS открыли?

Я никого не пиарю, а отвечаю на сообщение. Вот опять приходится отвечать. Я первый уже давно ничего не пишу.
Фьючерс РТС без проблем скальпуют по 100 контрактов и больше. Фьючерс Газика по 50 с натягом. Я не торгую большие позиции, счёт не позволяет, но люди торгуют и у них всё в порядке. Многое изменилось с 2007 года. По поводу моего счёта, я кажется писал уже, внимательней читай.
Ты хочешь чтобы всё было как Метатрейдер на Форекс? Извини, это биржа. На 6Е тоже есть большие позиции и они тоже исполняются частично.

Я не спорю что у тебя есть опыт и ты осведомлён о рынке, но некоторые моменты которые ты говоришь не соответствуют действительности.

Alex44
19.11.2012, 14:40
Я никого не пиарю, а отвечаю на сообщение. Вот опять приходится отвечать. Я первый уже давно ничего не пишу.
Фьючерс РТС без проблем скальпуют по 100 контрактов и больше. Фьючерс Газика по 50 с натягом. Я не торгую большие позиции, счёт не позволяет, но люди торгуют и у них всё в порядке. Многое изменилось с 2007 года. По поводу моего счёта, я кажется писал уже, внимательней читай.
Ты хочешь чтобы всё было как Метатрейдер на Форекс? Извини, это биржа. На 6Е тоже есть большие позиции и они тоже исполняются частично.

Я не спорю что у тебя есть опыт и ты осведомлён о рынке, но некоторые моменты которые ты говоришь не соответствуют действительности.

например?

и при чем тут метатрейдер?


......Извини, это биржа......

не извиняю....я знаю что такое биржа.

P.S. и наконец когда будет ветка посвященная РТС?....

Aleksander
19.11.2012, 15:11
например?
Например
1) про размер позиции. 100 контрактов - небольшая позиция для фРТС и проблем с исполнением ни у кого с кем я общался не возникало. Для фГазика 100 лотов (=100 000 контрактов) - большая позиция, 50 - тоже большая. Но 10 или 20 - вполне нормально. Всё это можно определить по стакану.

2) Ты писал что оптимальный депозит - 100-200 т. р. Сам А. Герчик (да я его часто привожу в пример, почему бы и нет) говорил что 30 000 руб. - за глаза хватит чтобы торговать фРТС. Для фСбербанка и Газика и того меньше в два раза.

3) Платформа Quick - самая популярная платформа для Рос рынка. С 2007 года там также многое улучшилось. Известные трейдеры ведь там торгуют и их всё устраивает, значит всё в порядке с платформой. Про себя я молчу потому что меня и подавно всё устраивает и даже более того.

Алекс, ты пишешь что ты Там торговал и приводишь в пример ситуации которые имели место быть в 2007 году. Сейчас эти вещи изменились. Да, и фьючерс РТС - занимает примерно 12 место в списке самых ликвидных инструментов мира.

По данным Futures Industry Association, рынок ФОРТС входит в ТОП-10 мировых бирж по торговле производными финансовыми инструментами.
1976

Ликвидность фьючерса Доллар\Рубль на РТС даже больше чем фьючерса 6Е и стоит на 3-м месте в мире. Удивлены?
1977

Так что хватит этих разговоров про ликвидность. Черному по белому написана статистика ликвидности.

Alex44
19.11.2012, 16:24
Например
1) про размер позиции. 100 контрактов - небольшая позиция для фРТС и проблем с исполнением ни у кого с кем я общался не возникало. Для фГазика 100 лотов (=100 000 контрактов) - большая позиция, 50 - тоже большая. Но 10 или 20 - вполне нормально. Всё это можно определить по стакану.

Во первых на срочном рынке нет лотов, там есть контракты на соответствующее количество базового актива, для ГП 1 контракт, то есть 1 фьючерс соответствует поставке 100 лотов базового актива, то есть 100 акций. Учите матчасть, коллега, вот Вам ссылочка. http://www.rts.ru/ru/forts/contract.html?isin=GAZR-12.12

Во вторых Вы общались, а я торговал непосредственно. В третьих ненадо мне обьяснять, что можно посмотреть по стакану.


Ты писал что оптимальный депозит - 100-200 т. р. Сам А. Герчик (да я его часто привожу в пример, почему бы и нет) говорил что 30 000 руб. - за глаза хватит чтобы торговать фРТС. Для фСбербанка и Газика и того меньше в два раза.

Герчик лично мне ниочем, торговать можно и теоретически и с 5000р..даже с 3000р..теоретически. То есть Вам позицию откроют, это не вопрос. Но что можно наторговать РЕАЛЬНО с таким депозитом?..на бутылку пива?..на сигареты?. Я имел ввиду оптимальный депозит для реальной торговли, который позволяет работать спокойно, гибко, соблюдая риск-менеджмент и имея на выходе неплохую добавку к пенсии. Хотел бы я посмотреть как "за глаза" хватит депозита в 30.000р самому Герчику.


Платформа Quick - самая популярная платформа для Рос рынка. С 2007 года там также многое улучшилось. Известные трейдеры ведь там торгуют и их всё устраивает, значит всё в порядке с платформой. Про себя я молчу потому что меня и подавно всё устраивает и даже более того.

Вы так и не ответили мне на вопрос, что именно изменилось в Quick, ну да ладно, устав ждать, я спросил у сына, на что он мне ответил, что вроде что-то изменилось, но сам он торгует в Smart-X в IT-Invest. Он конечно не Герчик, но чел торгует на реале фьючами РТС (кстати участвует в ЛЧИ этого года и состоит в топ-100). Лично я решил завтра открыть у них тестовый доступ и убедиться в чудесных свойствах нашего рынка РТС.


Алекс, ты пишешь что ты Там торговал и приводишь в пример ситуации которые имели место быть в 2007 году. Сейчас эти вещи изменились. ..........[/B]

Я так думаю, это тоже со слов Герчика, так как вряд ли Вы можете сказать что изменилось конкретно , судя по тому опыты торговли, который Вы привели мне в личке. Разглашать его (опыт) не буду, но думаю Вы понимаете о чем я.



.......Так что хватит этих разговоров про ликвидность.....

Согласен и предлагаю закрыть на этой ветке диспут, давайте пожалеем коллег и модеров, ибо около 10 страниц НИОЧЕМ....беседа немого с глухим. Я говорю челу, что торговал рынок РТС, а мне в ответ...."это вам не форекс...это вам не метатрейдер...это вам не тут...это вам не здесь"...и так далее. "В огороде бузина, а в Киеве дядька"(с) :unknown:

P.S. Терпеливо жду открытия Вами ветки по РТС :hi:

Aleksander
19.11.2012, 16:40
Во первых на срочном рынке нет лотов, там есть контракты
На Фортс есть лоты.

1978


1 фьючерс соответствует поставке 100 лотов базового актива
Всё наоборот. 1 лот соответствует (для фРТС) 1 контракту. Для Газика 1 лот = 100 контрактов.


торговать можно теоретически и с 5000р... даже с 3000р..теоретически
С 30 000 руб. можно торговать не теоретически, а практически и с нормальным риск-менеджментом. Это тебе (лучше на Вы) вам скажет любой опытный трейдер.


вряд ли Вы можете сказать что изменилось конкретно, судя по тому опыты торговли, который Вы привели мне в личке. Разглашать его (опыт) не буду
Зачем из этого тайну делать не понятно. Я прямо говорю и открыто и ничего не скрываю не от кого. Торгую на Фортс с сентября 2012. Опыта мало. Ну и что. Чтобы знать некоторые вещи опыта не надо иметь. Зато я торгую щас, а вы торговали давно. Я же привел пример того что изменилось с 2007 года когда вы последний раз торговали Там.

Чтобы больше не писать в этой ветке, давайте не будем провоцировать друг друга. Про ликвидность я уже доказал вам.

Alex44
19.11.2012, 16:51
Ага...экзамен мне решили устроить, ну что ж, я готов.

Внимательно следим за пальцами. Во первых фьючерс бывает поставочный и бывает расчетный. Термины говорят сами за себя - по первому что-то поставляется (акции, товар), по второму что-то расчитывается ( в данном случае индекс РТС). Внимательно изучаем текст на скрине (подчеркнуто мною)

http://savepic.org/2485263m.png (http://savepic.org/2485263.htm)

Покажите пальцем слово "лот" в названии инструмента.:rolleyes:

Вобщем, садитесь.... кол Вам за Ваши "знания", подучите потом придете с зачеткой...)))

Aleksander
19.11.2012, 17:06
Alex,
Лоты есть, но их никто не считает, по сути конечно контракты есть базовая единица.
Я же объяснил вам что не надо провоцировать на флуд. Нормально пишите без флуда.
Я знаю о чем говорю поэтому спокоен.
Вы действительно откройте демо и посмотрите что к чему. Но демо там кривое. Чтобы полностью раскрыть потенциал платформы и всего остального нужен реал, можно даже не пополнять его. Я когда открывался сначала попробовал демо, а потом когда на реал зашёл, появились функции которых не было на демо.

shuli
19.11.2012, 17:28
Друзья, может правда хватит))) выложите лучше что нить по текущей ситуации 6E. Спасибо.

Alex44
19.11.2012, 17:47
Alex,
Лоты есть, но их никто не считает, по сути конечно контракты есть базовая единица.
Ошибаетесь коллега, лоты "посчитаны" и находятся в спецификации инструмента, которую я Вам привел. Контракт по сути это вид актива, а единицей согласно спецификации является фьючерс.


Я же объяснил вам что не надо провоцировать на флуд. Нормально пишите без флуда.
????...то есть скрин со спецификацией является флудом?


Я знаю о чем говорю поэтому спокоен.

Увы, коллега, не знаете, я вам это уже доказал.


Вы действительно откройте демо и посмотрите что к чему.

Зачем мне демо, я и так знаю что к чему. Демо я буду открывать в IT-Invest для тестирования платформы и не более того.


Но демо там кривое. .......

Smart-X?....

Alex44
19.11.2012, 17:52
Друзья, может правда хватит))) выложите лучше что нить по текущей ситуации 6E. Спасибо.

да не вопрос..))...что именно интересует?..)

Aleksander
19.11.2012, 17:56
Ошибаетесь коллега, лоты "посчитаны"
Да я знаю что они посчитаны. Никто не употребляет это слово "лот", хотя они и есть.


то есть скрин со спецификацией является флудом?
Вот это ваш флуд:

Вобщем, садитесь.... кол Вам за Ваши "знания", подучите потом придете с зачеткой...)))


Увы, коллега, не знаете, я вам это уже доказал.
Вы всё говорили про низкую ликвидность. Я вам отчётливо доказал что это не так. Вы что доказали? Про лоты? Да на это даже смотреть не надо.


Демо я буду открывать в IT-Invest для тестирования платформы и не более того.
Вот я про это и говорю что на демо вы ничего не протестируете.

shuli
19.11.2012, 17:58
да не вопрос..))...что именно интересует?..)Интересует.. Ваше видение рынка на данный момент, какие цели? какие ордера(buy/sell) открыты и почему(на основе чего)? желательно с картинками?))

Alex44
19.11.2012, 18:13
Интересует.. Ваше видение рынка на данный момент, какие цели? какие ордера(buy/sell) открыты и почему(на основе чего)? желательно с картинками?))

Коллега, приглашаю на ветку "ТС на основе анализа опционов"

готов скинуть все свои текущие позиции по евро и кратенько анализ....сюда в ветку по евро 6Е

shuli
19.11.2012, 21:52
Коллега, приглашаю на ветку "ТС на основе анализа опционов"
Спасибо за приглашение я был в той ветке, для меня это пока сложновато, точнее там расчитано на долгосрочную торговлю, а я пока сливаю на интрадее:dash:(((



готов скинуть все свои текущие позиции по евро и кратенько анализ....сюда в ветку по евро 6ЕОчень было бы интересно..:good2:

Dengaz
19.11.2012, 21:58
Спасибо за приглашение я был в той ветке, для меня это пока сложновато, точнее там расчитано на долгосрочную торговлю, а я пока сливаю на интрадее:dash:(((

Очень было бы интересно..:good2:

Нет там интрадея и долгосрокате и так и так универсальная ТС. Стрелки направления, мои входы, получилось каждый день, но может и на 2 месяца поза быть ))) ну ясно дело в профите ! ))))

15,16,19.11.12 Даты

Dengaz
19.11.2012, 22:01
А в интрадее сливать вы и будете тк внутри дня колбасня и развод особенно на младщих ТФ для вытряхивания бабоса из Вас. Долгосрок, среднесрок поставил позу цели определил и не жужы. ))))

Dengaz
19.11.2012, 22:05
входы сделаны на основе ТС. Все очень просто при противоположном ежедневном векторе при достижении целей текущего основного вектора входим по ежедневному вектору те он становится основным и так по стрелочкам смотрим, что основной изменился 3 раза ! те каждый день, а может и 3 месяца не меняться !

Alex44
19.11.2012, 22:21
Спасибо за приглашение я был в той ветке, для меня это пока сложновато, точнее там расчитано на долгосрочную торговлю, а я пока сливаю на интрадее:dash:(((

Очень было бы интересно..:good2:

Итак, комментирую

http://savepic.org/2447381m.png (http://savepic.org/2447381.htm)

сделки на уровне 2660 основаны на северном векторе, далее (по скрину) залочены и отслеживаются на пердмет разлочивания и уход на южные цели (согласно сегодняшнего веткора на юг)..расчеты на ветке...

далее..вектор форвард северный...готовимся на север....цели среднесрочные....плюс долгосрок это 34-36-ая фигура...не сегодня!!!

shuli
19.11.2012, 22:21
входы сделаны на основе ТС. Все очень просто при противоположном ежедневном векторе при достижении целей текущего основного вектора входим по ежедневному вектору те он становится основным и так по стрелочкам смотрим, что основной изменился 3 раза ! те каждый день, а может и 3 месяца не меняться !
Что то напоминает TST levels, оно?

shuli
19.11.2012, 22:25
Итак, комментирую

сделки на уровне 2660 основаны на северном векторе, далее (по скрину) залочены и отслеживаются на пердмет разлочивания и уход на южные цели (согласно сегодняшнего веткора на юг)..расчеты на ветке...

далее..вектор форвард северный...готовимся на север....цели среднесрочные....плюс долгосрок это 34-36-ая фигура...не сегодня!!!

Хм, интересно, а что это за вектор...про него можно почитать в ветки про опционную торговлю?

Alex44
19.11.2012, 22:28
Что то напоминает TST levels, оно?

да..пересекаемся с этими ребятами, им респект, но несколько раз мы были агрессивнее и брали по полторы-две фигуры в момент флетовых рекомендаций Стаса...ни в коем случае ему не в укор, просто чел ответственнен за своих адептов, а мы "отшельники и раскольники"..))..имеем право на творчество, на кураж, и на драйв от торговли..).Это при соответствующем Риск-менеджменте доставляет только удовольствие..)

Alex44
19.11.2012, 22:32
Хм, интересно, а что это за вектор...про него можно почитать в ветки про опционную торговлю?

На этом портале, коллега, все можно...ибо трейдинг подразумевает мотивированный вход (есть паттерны), сопровождение сделки (тоже есть паттерны) и есть выход из сделки. Тут паттерны у каждого свои

Почитать можно, но готовьтесь, коллега, ибо Святая Инквизиция настигнет Вас...хорошо если не сожгут, но нервы потреплют основательно.)))

Alex44
19.11.2012, 22:46
т.е. те уровни которые на том сайте выкладывают, Вы сами расчитываете?

Да...и тут нет ничего сакраментального, наши уровни могут пересекаться и с пивотами, и волновыми целями и с хрен знает чем. Просто наш метод, то есть вектор, это опережающий индикатор, который всего лишь говорит.."Ахтунг!"..но не указывает где нужно входить в рынок сиюминутно. То есть трейдер должен владеть некоторыми приемами ТА и так далее. Иначе начинается скулеж, хныканье и т.д.

Не умеете торговать? Эта система не для вас. Хотите овладеть темой?, не вопрос, примерно полтора года на теорию и практику. А вы как хотели?. прочитав книгу по хирургии чел может владеть терминами, НО, он не может быть Хирургом, потому что у него нет Практики

Alex44
19.11.2012, 22:54
Александер..я оч устал от переливания из пустого в порожнее..хотите поговорить про РТС?..милости прошу

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/1115-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA..%D0%A0%D0%A2%D0%A1-%D0%9C%D0%9C%D0%92%D0%91-FORTS?p=19618#post19618

Ivanof-f
19.11.2012, 23:14
ндааа... вы не успеете опомниться,как вектор найдёт вас!))) Ржу реально в голос)))) пацанов прорвало, стало тесно в рамках своего топика). чимпийоны ЛЧИ,мать иху)))
Убейте форум соей векторной непотребщиной. Идите гадьте в свой курятник, чимпийоны!) Достали!
У вас 2 темы,чтобы своими фантазиями саипать кого угодно. Сюда-то хоть не лезьте,бестолочи!

Alex44
20.11.2012, 09:55
Ну фсее...главный скулящий торгУн пришел...ховайся все пид воду...)))...

Лан, ты поскули тут, а я пока все же по евро скринчик кину

http://savepic.org/2489376m.png (http://savepic.org/2489376.htm)

сократил позиции лонг (зафиксил бОльшую часть), вчера открыл шорт, пока слежу за сделками

Aleksander
20.11.2012, 11:29
Фьючерс Евро EDZ2 на РТС. Торговля по системе А. Герчика от уровней. Сегодняшний день. Было несколько убытков, но покупки вывели в маленький плюс. Ничего кроме графиков (с уровнями) и объёмов не используется.

1981

Ликвидность низкая, но он мне приглянулся потому что уровни держит хорошо по сравнению с 6Е и eur\usd.

Веталь
20.11.2012, 11:47
да любая система будет работать в руках профи
в руках нубов нихера не работает)
странно,да??

lessik
20.11.2012, 11:51
да любая система будет работать в руках профи
в руках нубов нихера не работает)
странно,да??
система одинаково должна работать во всех руках иначе это не система . если есть чётко сформулированы правила входа и выхода , то не работать будет только в руках дурака .

prokoppolo
20.11.2012, 12:06
система одинаково должна работать во всех руках иначе это не система . если есть чётко сформулированы правила входа и выхода , то не работать будет только в руках дурака .
Вы можете опубликовать мои торговые правила в газете, но им никто не будет следовать.
Важны постоянство и дисциплина.
Почти каждый способен создать список отличных правил, на 80 процентов совпадающих с теми, которым мы обучали людей. Но никто другой не сможет убедить вас придерживаться этих правил, даже когда дела идут плохо».
Ричард Деннис, цитата из книги «Маги рынка» Джека Д. Швагера

Aleksander
20.11.2012, 12:15
Легче торговать по проверенной на практике системе чем выдумывать всё самому и усложнять. Типичный путь трейдера - это от сложного и громоздкого к гениально простому.

Alex44
20.11.2012, 12:45
Добавил еще на полшишечки в шорт на такой вот фиговинке..))

http://savepic.org/2427960m.png (http://savepic.org/2427960.htm)

Кстати у Вас, Александер, слямзил эту метОду ..))) (микроТФ)

Веталь
20.11.2012, 12:49
Вы можете опубликовать мои торговые правила в газете, но им никто не будет следовать.
Важны постоянство и дисциплина.
Почти каждый способен создать список отличных правил, на 80 процентов совпадающих с теми, которым мы обучали людей. Но никто другой не сможет убедить вас придерживаться этих правил, даже когда дела идут плохо».
Ричард Деннис, цитата из книги «Маги рынка» Джека Д. Швагера:good2::clapping:

Веталь
20.11.2012, 12:51
[QUOTE=Aleksander;19654]Легче торговать по проверенной на практике системе чем выдумывать всё самому и усложнять/QUOTE]
насчет усложнять согласен
а вот насчет выдумывать свою ТС тут есть рамки "уверености" между своей и чейто что играет не мало важную роль)
а вобще чтобы ответить на этот вопрос надо подумать "зачем вобще нужна ТС и что это такое?"

Aleksander
20.11.2012, 12:54
Кстати у Вас, Александер, слямзил эту метОду ..))) (микроТФ)
Метод действительно хорош, хотя я уже так не вхожу, потому что нашел более безопасные входы.


вобще чтобы ответить на этот вопрос надо подумать "зачем вобще нужна ТС и что это такое?"
Да здесь выдумывать то ничего не надо. У трейдера должен быть алгоритм работы. Он всегда должен знать что он будет делать и как, до начала торгов. А в процессе торговли нет времени думать, надо просто исполнять систему. Это даже не мои слова. Вот для этого и нужна ТС.

lessik
20.11.2012, 13:20
Вы можете опубликовать мои торговые правила в газете, но им никто не будет следовать.
Важны постоянство и дисциплина.
Почти каждый способен создать список отличных правил, на 80 процентов совпадающих с теми, которым мы обучали людей. Но никто другой не сможет убедить вас придерживаться этих правил, даже когда дела идут плохо».
Ричард Деннис, цитата из книги «Маги рынка» Джека Д. Швагера особенно если опубликовать в газете... а если продать за тыщ 5 , то количество преследований увеличится

prokoppolo
20.11.2012, 13:20
Добавил еще на полшишечки в шорт на такой вот фиговинке..))

http://savepic.org/2427960m.png (http://savepic.org/2427960.htm)

Кстати у Вас, Александер, слямзил эту метОду ..))) (микроТФ)
ойойой
какой красивый скрин
давненько таких не выкладывали
937/937 это железный вход

prokoppolo
20.11.2012, 13:22
а нули потому что фильтр?
Сообщение от Alex44 http://forum.clusterdelta.com/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?p=19657#post19657)

prokoppolo
20.11.2012, 13:25
особенно если опубликовать в газете... а если продать за тыщ 5 , то количество преследований увеличится
но результат не измениться
человек получит 10 лосей подряд и скажет плохая метода

сколько было примеров в реале
когда кодеры отключали свои автоматические системы после сильной просадки
и именно после этого просадка должна была востанавливаться (система делала входы на бумаге)
так и с людьми

Alex44
20.11.2012, 13:32
а нули потому что фильтр?
Сообщение от Alex44 http://forum.clusterdelta.com/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?p=19657#post19657)

Да...оч удобно, чтобы не отвлекаться на шумы ( в данном случае стоит 150)

makckc
20.11.2012, 15:43
ойойой
какой красивый скрин
давненько таких не выкладывали
937/937 это железный вход

Еще скажи железо бетонный ))

a_m
20.11.2012, 16:02
Внутри дня шорт в том месте хорош, 15-20 пп можно было смело ловить.
То, что видим сейчас, похоже на шейкаут!
Смущает, то что слишком часто, на мой взгляд, подходим к этому уровню! Но каждый подход показывает, что он интересен, а это немаловажно! ИМХО! =)

Alex44
20.11.2012, 17:30
По классике жанра сначала бы должны вынести бэушников (любителей переводить ордера в б\у), затем нервеных шортилок, потом на обратной дороге прихватить пробойщиков и уже потом к цели ))..так что повыше выставил уже более боевые лимитники..)

lessik
20.11.2012, 17:45
но результат не измениться
человек получит 10 лосей подряд и скажет плохая метода


так и с людьми если система делает 10 лосей подряд , єто действительно плохая система, и если просадка огромная - то єто тоже плохая система

Alex44
21.11.2012, 07:58
Зафиксил часть вчерашних ордеров с профитом порядка 70пп, остальные отслеживаю. Вчерашний вход по точечной дельте действительно оказался если уж не железобетонным, то железным точно..))

http://savepic.org/2461804m.png (http://savepic.org/2461804.htm)

Aleksander
21.11.2012, 08:55
Вчерашний вход по точечной дельте действительно оказался если уж не железобетонным, то железным точно..))
Как ни крути, а входы по точечной дельте отрабатываются хорошо, хотя я не уделяю ей уже столько внимания.
На первом часе сегодня несколько сделок: 2 в убыток, 4 в профит. Когда начал входить двойным размером и 1-у часть сразу фиксить, а вторая пусть идёт дальше, то результаты улучшились. Это от того правила что надо всегда брать деньги с каждой сделки и уходить из рынка всегда с деньгами. Т. е. используйте простое правило - на рынке будьте всегда при деньгах. В этом может помочь частичное фиксирование.

Aleksander
21.11.2012, 09:17
Отлично, ещё два профита на продажах на втором часу. Можно останавливать торги по Евро.


Берите с рынка как можно больше и чаще, а отдавайте меньше и реже. Это относится ко всех стилям торговли.

Alex44
21.11.2012, 09:18
Как ни крути, а входы по точечной дельте отрабатываются хорошо, хотя я не уделяю ей уже столько внимания.
На первом часе сегодня несколько сделок: 2 в убыток, 4 в профит. Когда начал входить двойным размером и 1-у часть сразу фиксить, а вторая пусть идёт дальше, то результаты улучшились. Это от того правила что надо всегда брать деньги с каждой сделки и уходить из рынка всегда с деньгами. Т. е. используйте простое правило - на рынке будьте всегда при деньгах. В этом может помочь частичное фиксирование.

И хочу добавить, что плавный вход и плавный выход, у меня лично еще со времен практики работы по ВА остался метод работы на рынке "юнитами", то есть дробными частями лота (описано у Р. Балана), а если еще добавить арбитраж или частичный лок, то из профитной зоны вообще можно не выходить, наращивая прибыль.

Aleksander
21.11.2012, 09:26
Насчёт того чтобы войти и держать позицию по Евро сегодня, то я решил что сегодня не будет никаких сильных трендовых движений и поэтому проще обойтись очень небольшими целями и не парить себе голову Евро т. к. есть другие инструменты (фьючерсы, акции). Сожалею тем кто не имеет возможности торговать ничего кроме Евро (другая валюта не в счёт). Ведь если на рынке в один день флэт, то лучше пропустить этот день на этом инструменте.

nexter83
21.11.2012, 10:27
я решил что сегодня не будет никаких сильных трендовых движений
Господин Кукл, перелогиньтесь пожалуйста :)

Lucky777
21.11.2012, 13:22
Всем привет. Вот пощипал сегодня не много.
http://savepic.org/2447487m.png (http://savepic.org/2447487.htm)

m0use
21.11.2012, 13:44
Всем привет. Вот пощипал сегодня не много.
На основании чего входили в 2 и 3 сделку?

Lucky777
21.11.2012, 13:54
На основании чего входили в 2 и 3 сделку?
Смотрел футпринт+образовались застои.

Алгол
21.11.2012, 14:30
Всем привет. Вот пощипал сегодня не много.
А я входил от максимальных уровней:
1990

Антон (Вольф)
21.11.2012, 14:45
Гора мусора, а не рабочий стол.

Aleksander
21.11.2012, 14:49
Алгол,
Поверь мне наслово, я тебе честно говорю, выкинь всё что у тебя есть на рабочем столе, кроме вертикальных объёмов. Переключись на пятиминутки и торгуй от уровней.
Кстати в Армаде торгуешь, хороший выбор.

Алгол
21.11.2012, 14:56
Алгол,
поверь мне наслово, я тебе честно говорю, выкинь всё что у тебя есть на рабочем столе, кроме вертикальных объёмов. Переключись на пятиминутки и торгуй от уровней.
Кстати в Армаде торгуешь, хороший выбор.
Это вы еще не видели с чего я начинал:rofl:. Избавляюсь, но потихоньку. Убираю индюк - попервах страшно, потом привыкаешь без него. Потом следующий - тоже самое. Так что к минимализму прийду обязательно.
А за брокера именно тебе спасибо. Ушел к нему с твоего поста, где картинка с нулевым спредом.

Антон (Вольф)
21.11.2012, 15:01
Убираю индюк - попервах страшно, потом привыкаешь без него. Потом следующий - тоже самое. Так что к минимализму прийду обязательно.

Это как бросить курить: нужно либо сразу, либо не мучать себя и курить дальше)


А за брокера именно тебе спасибо. Ушел к нему с твоего поста, где картинка с нулевым спредом.
Это не брокер, а самый обыкновенный дилинг: где-то лучше остальных, где-то хуже - не стоит эти понятия переплетать.
Запомните раз и навсегда: брокер НИКОГДА не предлагает МТ4 - НИКОГДА!!!!

Aleksander
21.11.2012, 15:19
Это не брокер, а самый обыкновенный дилинг: где-то лучше остальных, где-то хуже - не стоит эти понятия переплетать.
Запомните раз и навсегда: брокер НИКОГДА не предлагает МТ4 - НИКОГДА!!!!

Антон, ты пойми что для Metatrader используется Бридж для посыла ордеров по системе DMA. Бридж PrimeXM разработанный специально для Metatrader4 совершенно другой компанией http://www.primexm.com/mt4_solutions.php Прочитай что там написано. А забыл, вы же считаете что там врут. Есть системы ECN с MT4, есть DMA. Не надо считать что есть только старые добрые кухни и всё. Понятно что даже самый лучший DMA брокер рядом не стоял с биржей, но это лучше кухни.
В конце концов вы же согласитесь что если форекс, то лучше выбирать лучшее решение?

Начнём с того что ни ты ни я точно ничего не знаем. Отсюда следует вывод что не надо ничего утверждать категорично если ты не знаешь точно. А знать точно никто не может, кроме тех кто работает непосредственно в тех поддержке компании. Даже менеджеры не знают. А ты тут знаешь. Мы можем знать только некоторые факты и то только со слов.

Антон (Вольф)
21.11.2012, 15:46
Все эти ECN-ы с NDD вместе взятые, политые сверху бриджами - все это фикция и развод для "доверчивых".


Запомните раз и навсегда: брокер НИКОГДА не предлагает МТ4 - НИКОГДА!!!!
Чтобы понятней было: http://www.cmegroup.com/tools-information/find-a-broker/broker-directory-na.html - ни одного МТ4... Как вы думаете, почему?



Начнём с того что ни ты ни я точно ничего не знаем. Отсюда следует вывод что не надо ничего утверждать категорично если ты не знаешь точно. А знать точно никто не может, кроме тех кто работает непосредственно в тех поддержке компании. Даже менеджеры не знают. А ты тут знаешь.
Есть общепринятые правила. И этим правилам МТ не может удовлетворять - просто физически. И все эти "мосты" с "общебанковской ликвидностью" - ни что иное, как ширма.
Поэтому, когда Дилинг называют Брокером, меня всегда передергивает.
Понимаешь, это когда ты покупаешь Шевроле и говоришь, что купил Мерседес. Да, Шевроле - не Жигули, но и до премиум-класса далековато)

Aleksander
21.11.2012, 15:58
Чтобы понятней было: http://www.cmegroup.com/tools-information/find-a-broker/broker-directory-na.html - ни одного МТ4... Как вы думаете, почему
Потому что это биржа, СМЕ, а мы говорим про retail forex или мини форекс. На биржах МТ4 не бывает. МТ4 - только для форекса. Не сравнивай биржу и форекс.


И все эти "мосты" с "общебанковской ликвидностью" - ни что иное, как ширма.
Ты хочешь сказать что ECN и STP системы тоже самое что кухня и ни чем не отличается? Тогда вопрос - значит по твоему все все компании в мире, которые считаются ECN или STP врут? Ну согласитесь это мягко говоря глупо так считать? Значит по вашему ECN и STP - это всеобщее мировое заблуждение? Ну это детский лепет, любой даже не понимающий в торговле человек поймёт логику что это глупо так считать. Как можно считать что DMA системы не существует даже не зная полностью как она работает? Странные люди.

Ещё раз повторяю, не сравнивай биржу и форекс.

Антон (Вольф)
21.11.2012, 16:07
Наша песня хороша - начинай сначала)


Ты хочешь сказать что ECN и STP системы тоже самое что кухня и ни чем не отличается? Тогда вопрос - значит по твоему все все компании которые считаются ECN или STP врут? Ну согласитесь это мягко говоря глупо так считать?
Послушай, если Дилинг на ЕСN ввел понятие комиссии - это еще не делает из него брокера.
Кроме меньшего плеча, увеличенных свопов, увеличенного минимального депозита и, сказанной ранее, комиссии - никаких отличий, абсолютно никаких!
И, мягко говоря, было бы наивно полагать, что эти отличия существуют.

lessik
21.11.2012, 16:11
Чтобы понятней было: http://www.cmegroup.com/tools-information/find-a-broker/broker-directory-na.html - ни одного МТ4... Как вы думаете, почему?


Есть общепринятые правила. И этим правилам МТ не может удовлетворять - просто физически. И все эти "мосты" с "общебанковской ликвидностью" - ни что иное, как ширма.
Поэтому, когда Дилинг называют Брокером, меня всегда передергивает.
Понимаешь, это когда ты покупаешь Шевроле и говоришь, что купил Мерседес. Да, Шевроле - не Жигули, но и до премиум-класса далековато)
позвольте не согласиться , сударь ...
в списке что вы предложили есть такая себе компания Alpari US переход по ссысле привело сюда http://www.alpari-us.com/en/trading-platforms/futures/online-trading.html
там есть МТ4 и есть разбирательство со штрафом на 200 т баксов( кажись для этого толи ДЦ то ли брокера )
А теперь о мерцедесах , шевроле , и понтах .... покупая Дльцче и Габана, Прадо и др покупаешь понты , потому что тряпка всегда тряпка , и если брать китайский шёлк или русскую шерсть , то это всегда будет шёлк и шерсть , и рубашка и брюки пошитые нормальной швеёй из дома напротив будут такими же как и от известных "дизайнеров"
а вот и премиум Шевроле http://www.alpari-us.com/en/trading-platforms/futures/online-trading.html , а если хотите правду то поищите в нете " автомобили которые наиболе медленно падают в цене со временем"

кстати если Форекс клуб называет себя брокером то меня тоже передёргивает ...

Aleksander
21.11.2012, 16:14
Послушай, если Дилинг на ЕСN ввел понятие комиссии - это еще не делает из него брокера.
Кроме меньшего плеча, увеличенных свопов, увеличенного минимального депозита и, сказанной ранее, комиссии - никаких отличий, абсолютно никаких!
И, мягко говоря, было бы наивно полагать, что эти отличия существуют.

Антон, ты с луны свалился?
Нулевой спред на Евро в разгаре дня большую часть времени откуда? А на кухне он какой, известно 1.5-2 пункта минимум. ECN ввели не только комиссии, а как я сказал низкие спреды, отсутствие реквот и проскальзывания вообще, мгновенное исполнение даже на новостях, пятизначный форекс.

Было бы наивно полагать что отличий нет. Ведь они очевидны когда торгуешь и всё видишь. Естественно я не говорю о старых кухнях которые стали предлагать ECN, DMA. К ним доверия нет. Я говорю о молодых перспективных компаниях, которые хотят делать хороший сервис и качественный бизнес.

nexter83
21.11.2012, 16:19
Антон, ты с луны свалился?
Нулевой спред на Евро в разгаре дня большую часть времени откуда? А на кухне он какой, известно 1.5-2 пункта. ECN ввели не только комиссии, а как я сказал низкие спреды, отсутствие реквот и проскальзывания вообще, мгновенное исполнение даже на новостях., пятизначный форекс.

Было бы наивно полагать что отличий нет. Ведь они очевидны когда торгуешь и всё видишь.
Скажите вот как на армаде NDD сочетается с плечом 1:500 ?

Антон (Вольф)
21.11.2012, 16:24
Лессик, у нас Alpari NZ, а не US - это как-бы одна компания, но не совсем так)
Про сравнение с Дольче и Прадо: дилинги, продавая свои джинсы под этикеткой Прадо, клянутся, что это настоящие Прадо (видишь, придумали же ECN с мостами), а не китайская подделка - так что ты не совсем понял, о чем я говорю.



Нулевой спред на Евро в разгаре дня большую часть времени откуда? А на кухне он какой, известно 1.5-2 пункта минимум. ECN ввели не только комиссии, а как я сказал низкие спреды, отсутствие реквот и проскальзывания вообще, мгновенное исполнение даже на новостях, пятизначный форекс.

Вспоминай, что такое так называемый клиринг-хаус в мире Форекса (не путать с биржевым клирингом) и найди хотя бы одно отличие между ECN-ом. Еще раз повторяю, твои сделки как не выходили дальше стен твоего Дилинга, так и не выходят. Ну максимум могут перейти в соседний кабинет к другому (клиринговому) дилингу - и что ты хочешь сказать, что это биржа???

Aleksander
21.11.2012, 16:28
Скажите вот как на армаде NDD сочетается с плечом 1:500 ?
А ты знаешь почему на форекс плечи всегда большие? Если бы знал то не спрашивал. Форекс такой рынок что он движется от скажем 1.2$ до 1.3$ (это 8% или 1000 пунктов) несколько месяцев. На фондовом рынке эмитенты ходят по 1000 пунктов за день, на форекс - за несколько месяцев. Вот для этого и нужны громадные плечи на форекс и как следствие громадные риски. На фондовом рынке плечо 1:1, риски хорошие и ход цены даёт заработать деньги. На форекс плечо 1:1, риски хорошие и ход цены не даёт заработать деньги.

С математикой не поспоришь.

Антон,
мне не важно выводят они сделки или нет, я торгую на бирже РТС и уже не интересуюсь этими вопросами. Это пустой разговор потому что ты и я не можем ничего знать.

nexter83
21.11.2012, 16:39
А ты знаешь почему на форекс плечи всегда большие? Если бы знал то не спрашивал. Форекс такой рынок что он движется от скажем 1.2$ до 1.3$ (это 8%) несколько месяцев. Внутридневные колебания например от 1.2000 до 1.2150. Т. е. среднее дневное движение 150 пунктов при плече 1:1 ты заработаешь 0.150$ или 150 центов если день очень хороший. На фондовом рынке эмитенты ходят по 10% за день, на форекс - по 0.2% за день. Вот для этого и нужны громадные плечи и как следствие громадные риски. На фондовом рынке плечо 1:1, риски хорошие и ход цены даёт заработать деньги. На форекс плечо 1:1, риски хорошие и ход цены не даёт заработать деньги.

С математикой не поспоришь.
нет. я к вопросу рисков со стороны дилинга. Трейдер же может слить не только свои но и в долг залезть. Я постоянно вижу как у дилингов на счетах market maker исполнения плечи до 1:500 а вот на ndd и ecn только 1:100

Антон (Вольф)
21.11.2012, 16:49
Только дочитал:

Тогда вопрос - значит по твоему все все компании в мире, которые считаются ECN или STP врут?
Именно так!!!! Все эти компании ВРУТ, причем нагло и тупо!!! Если у человека есть хоть капля здравого рассудка, то он усомнится в их честности.

Aleksander
21.11.2012, 17:00
Трейдер же может слить не только свои но и в долг залезть.
Трейдер никогда не залезет в долг. Компания брокер никогда не позволит этого сделать и закроет все сделки когда у тебя не останется маржи.

Aleksander
21.11.2012, 17:02
Только дочитал:

Именно так!!!! Все эти компании ВРУТ, причем нагло и тупо!!! Если у человека есть хоть капля здравого рассудка, то он усомнится в их честности.

Ну все понятно, очередной неверующий фома. Знаешь сколько таким неверующих на форумах, 95%.

Антон (Вольф)
21.11.2012, 17:03
При достижении уровни маржи где-то в 30-15% (у разных дилингов по-разному) - тебя закроют, не переживай по этому поводу.

Thinkivan
21.11.2012, 17:08
А ты знаешь почему на форекс плечи всегда большие? Если бы знал то не спрашивал. Форекс такой рынок что он движется от скажем 1.2$ до 1.3$ (это 8% или 1000 пунктов) несколько месяцев. На фондовом рынке эмитенты ходят по 1000 пунктов за день, на форекс - за несколько месяцев. Вот для этого и нужны громадные плечи на форекс и как следствие громадные риски. На фондовом рынке плечо 1:1, риски хорошие и ход цены даёт заработать деньги. На форекс плечо 1:1, риски хорошие и ход цены не даёт заработать деньги.

С математикой не поспоришь.

Антон,
мне не важно выводят они сделки или нет, я торгую на бирже РТС и уже не интересуюсь этими вопросами. Это пустой разговор потому что ты и я не можем ничего знать.

Риск зависит только от манименеджмента. Для депозита например в 10 000 долларов нет никакой разницы заработаете ли вы 10 долларов (10 центов движения х 100 плечо) или 310 рублей ( 310 рублей движения х 1 плечо). И не важно на кухне вы или на бирже. Меня например не колышит спред 1-2 пункта.

Антон (Вольф)
21.11.2012, 17:19
Ну все понятно, очередной неверующий фома. Знаешь сколько таким неверующих на форумах, 95%.
Просто я не люблю, когда мне под нос суют гавно в блестящей обертке.
Саша, клиринг на Форексе существовал еще до появления ECN. И по сути, это синонимы. Просто под маркой ECN решили сделать так называемую рекламу - типа вот такое ноу-хау у нас есть, идите к нам, мы самые крутые)))
Является ли дилинг ECN-ом или нет, это проблемы дилинга, а точнее, насколько устойчивый этот дилинг к перевесу позиции внутри себя. Что касается торговли - я никакой разницы не нашел. Например, Альпари как рисовало гэпы по золоту в 70-140пп, так и рисует (тем, кто не верит, могу скрин дать) - как видишь, то, что они ECN, не мешает им быть кухней... как и всем остальным.
Просто немножко критичней надо смотреть на вещи и по-меньше развешивать уши - так на них лапши меньше помещается.

lessik
21.11.2012, 17:23
Лессик, у нас Alpari NZ, а не US - это как-бы одна компания, но не совсем так)
Про сравнение с Дольче и Прадо: дилинги, продавая свои джинсы под этикеткой Прадо, клянутся, что это настоящие Прадо (видишь, придумали же ECN с мостами), а не китайская подделка - так что ты не совсем понял, о чем я говорю.


Вспоминай, что такое так называемый клиринг-хаус в мире Форекса (не путать с биржевым клирингом) и найди хотя бы одно отличие между ECN-ом. Еще раз повторяю, твои сделки как не выходили дальше стен твоего Дилинга, так и не выходят. Ну максимум могут перейти в соседний кабинет к другому (клиринговому) дилингу - и что ты хочешь сказать, что это биржа???
ну почему не понял , понял очень даже хорошо .
ДЦ называются брокерами потому что слово больше раскрученное и подразумевает "крутую законную деятельность"
всё дело в отношении к словам которые читаешь , например есть настоящий китайский шёлк , который дорогоой и качественный и есть то что покупают на рынках по долару за килограм .
поэтомй смотрим википедию : Бро́кер (от англ. broker — маклер, брокер, посредник) — юридическое или физическое лицо, выполняющее посреднические функции между продавцом и покупателем, между страховщиком и страхователем (страховой брокер), между судовладельцем и фрахтователем. Брокер получает вознаграждение в виде комиссионных.
Бро́кер на рынке ценных бумаг — торговый представитель, юридическое лицо, профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий право совершать операции с ценными бумагами по поручению клиента и за его счёт или от своего имени и за счет клиента на основании возмездных договоров с клиентом
К брокерским услугам относится покупка или продажа ценных бумаг по поручениям клиентов. Для предоставления таких услуг участнику рынка необходима лицензия на осуществление брокерской деятельности.
и что здесь главного ?
это "ПОКУПКА И ПРОДАЖА ЦЕННЫХ БУМАГ" , это предполагает наличие этих ценных бумаг , здесь просто есть ценная бумага - брокер , нет таких бумаг - дилинг .
Правда есть еще пунктик о лицензии , правда наличие лицензии это только право торговать ценными бумагами , и никак не торговля ими .
теперь о форексе .

а есть ещё дилеры http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%80_%28%D1%80%D1%8B%D0% BD%D0%BE%D0%BA_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%8 5_%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%29 , это никак не плохо , это как китайский шёлк , может быть и высочайшего качества или ... ну сами знаете , или автомобили премиум класса .. но не мерцедес .
хотя в современном имре Ауди, фольц , порш это почти одно и тоже , а Японцы это точно одно и тоже , за исключением некоторых технических моментов.
Многие скажут что торгуя через МТ или другой терминал таки продают свои "ценные бумаги- деньги" , но что они продают ? деньги или пустышку умноженную на 500 или 1000????
вывод очень простой .
некая группа людей просекла что есть такая чудесная ниша в бизнесе как "предоставление якобы услуг поторговать на типа рынке " и здесь крутяться хорошие деньжата , вот и организовали некий бизнес LMAX ESN или ещё чегото там что предложат маркетологи , и торгуют они тож чемто что и настоящие МАркетмейкеры на форекс - воздухом , с единственным отличием что настоящие ММ печатают баксы а потом ими торгуют а на ДЦшных рынках сначала вкладываются уже оценённые бумажки и после того как их "надуют"( читай- плечо) уже оперируют этими псевдомилионами .
единственной утехой считаю то что как и в любой надуваловке есть средства которые отдаются игрокам, ну чтоб интерес не потерялся...

Ivanof-f
21.11.2012, 17:25
даёшь про евро! :))

Aleksander
21.11.2012, 17:35
Просто я не люблю, когда мне под нос суют гавно в блестящей обертке.
Саша, клиринг на Форексе существовал еще до появления ECN. И по сути, это синонимы. Просто под маркой ECN решили сделать так называемую рекламу - типа вот такое ноу-хау у нас есть, идите к нам, мы самые крутые)))
Является ли дилинг ECN-ом или нет, это проблемы дилинга, а точнее, насколько устойчивый этот дилинг к перевесу позиции внутри себя. Что касается торговли - я никакой разницы не нашел. Например, Альпари как рисовало гэпы по золоту в 70-140пп, так и рисует (тем, кто не верит, могу скрин дать) - как видишь, то, что они ECN, не мешает им быть кухней... как и всем остальным.
Просто немножко критичней надо смотреть на вещи и по-меньше развешивать уши - так на них лапши меньше помещается.

Антон, не туда смотришь. Alpari как были кухней так и остались. ECN хуже STP\DMA. Я повторяю надо смотреть на молодые компании, которые с самого основания строят бизнес по новым технологиям.

Простой вопрос - где лучше всего торговать на форекс, в STP системе или на кухне? Ответ очевиден. Поэтому дальнейшие разговоры бессмысленны.


Что касается торговли - я никакой разницы не нашел.

Потому и не нашёл что не там пробовал. Попробуй в той о которой идёт речь. Ты не поверишь своим глазам. Я сам не поверил когда увидел и думал что что-то с терминалом, но оказалось это так работает. Alpari - убогая компания и условия просто ужасные. Кухня.

Alex44
21.11.2012, 17:36
Не..я пас про евро...а то опять экзамен по срочному рынку сдавать придется..))..

Aleksander
21.11.2012, 17:46
Не..я пас про евро...а то опять экзамен по срочному рынку сдавать придется..))..

Реально смешно. Молодец, хорошая шутка.

Drud
21.11.2012, 17:50
Алгол,
Поверь мне наслово, я тебе честно говорю, выкинь всё что у тебя есть на рабочем столе, кроме вертикальных объёмов. Переключись на пятиминутки и торгуй от уровней.
Кстати в Армаде торгуешь, хороший выбор.
так мысли в слух про Армаду,у них 47 500 евро уставной и вклады они не гарантируют и лицензия у них только на обмен валюты....
и прокуратура уже начала их наклонять ,все кто в Армаде и говорит что это брокер - читаем статью
http://rus.delfi.ee/daily/business/prokuratura-rassleduet-deyatelnost-valyutnyh-maklerov.d?id=65272392