PDA

Просмотр полной версии : Евро - фьючерс 6e, форекс пара eur/usd, аналитика и торговля



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11

Aleksander
14.09.2012, 13:28
На декабрь перешли?

Точно, ёбтить. Забыл сравнить объёмы сентябрьского и декабрьского. То-то смотрю на кластеры и вижу что то-то не так.

titanich
15.09.2012, 00:12
кстати, по поводу контракта. меня смущает, что сразу с первых дней начали тупо ввверх гнать цену. по сути даже никто позы не успел накопить. возможно, спецом гонят, чтобы потом вниз шмальнуть со всей дури. :)

Vladzveruga
15.09.2012, 08:03
я обычно перед истечением квартальных... дней за 5ть начинаю следить за следующим контрактом .....помогает определить дальнейшее направление ...

Vladzveruga
15.09.2012, 08:07
кстати, по поводу контракта. меня смущает, что сразу с первых дней начали тупо ввверх гнать цену. по сути даже никто позы не успел накопить. возможно, спецом гонят, чтобы потом вниз шмальнуть со всей дури. :)

ну и что ....во флете рассторгуют этот объём и погнали дальше ...момент сейчас на фонде интересный почти все индексы на недельных ТФ уже близко к хаям....интересно поможет беня загнать их по выше..

titanich
15.09.2012, 15:06
ну и что ....во флете рассторгуют этот объём и погнали дальше ...момент сейчас на фонде интересный почти все индексы на недельных ТФ уже близко к хаям....интересно поможет беня загнать их по выше..
суть в том, что расторговывать нечего, так как цена без поз крупняка вверх идет. смысл им гнать цену вверх, если поз нету? значит цену на новостях просто толпа толкает.

Антон (Вольф)
15.09.2012, 15:11
суть в том, что ничего не мешает загнать по-выше, чтобы продать по-дороже.

Aleksander
15.09.2012, 15:51
Я смотрю на посты в ветке и вижу что все они касаются в основном прогнозов в среднесроке - "куда цена предположительно пойдёт", "что ожидать от будущей недели" или "почему цена так сходила" и т. д. А где же обсуждение скальперских подходов? Т. е. что мы видим сейчас - то и делаем (или что видили то и делали). Лично мне не важно куда цена пойдёт завтра и я не занимаюсь предсказаниями, а просто смотрю что происходит сейчас в данный момент и принимаю рещения. Весь мой анализ для принятия решения длится минуту, не больше. Я даже порой не смотрю на вчерашний день. Опционы - для инвестироания, а срочная биржевая информация - для торговли. Я так считаю.

Золотое правило трейдера (не инвестора) - "Дают деньги - бери". Что-то типа этого.

Ведь ключ к успеху, я так считаю, это идти сразу вслед за крупными входами. А их видно здесь и сейчас, но никак не завтра.
По-моему для скальперов история - вообще бесполезна во всех пониманиях, начиная от тестирования (тестирование на демо - злейший враг, но приходится это порой делать), заканчивая анализом.

Vladzveruga
16.09.2012, 06:41
суть в том, что расторговывать нечего, так как цена без поз крупняка вверх идет. смысл им гнать цену вверх, если поз нету? значит цену на новостях просто толпа толкает.

По данным COT 3х месячные в лонги +107.539 шорты -30.473 довольно приличный объём ведь мы отслеживаем 3х мес фьючи? И если ещё учесть что данные недельной давности....

Vladzveruga
16.09.2012, 06:47
По Кластердельта ....дельта +10361 контракт....6Е 12-12

titanich
19.09.2012, 21:06
суть в том, что ничего не мешает загнать по-выше, чтобы продать по-дороже.
ну я типо того и имел ввиду )

похоже на крупные лимиты... возможно, останавливают движуху вниз, чтобы повыше закинуть потом рывком.

http://s019.radikal.ru/i626/1209/b0/244d2a10e475.jpg

Aleksander
21.09.2012, 04:18
Кто торгует спот форекс Евро делая весь анализ на фьючерсе Евро 6Е?
Я использую МТ4 только для входов, выходов, редактирования ордеров, и то МТ4 хуже всего с этим справляется. Никакого анализа в МТ4 я не делаю абсолютно. У кого похожая ситуация?

Вообще есть такие распространённые утверждения что "на форекс невозможно торговать потому что рынок не прозрачен", "на форекс нет объёмов, стаканов, лент и т. д. и поэтому не надо там торговать", и всё в таком духе. Но сейчас эти утверждения устарели.

Если я торгую форекс то всё у меня есть - и объёмы, и дельты, и ленты, и всякие стаканы.

prokoppolo
21.09.2012, 04:41
Кто торгует спот форекс Евро делая весь анализ на фьючерсе Евро 6Е?
Я использую МТ4 только для входов, выходов, редактирования ордеров, и то МТ4 хуже всего с этим справляется. Никакого анализа в МТ4 я не делаю абсолютно. У кого похожая ситуация?

Вообще есть такие распространённые утверждения что "на форекс невозможно торговать потому что рынок не прозрачен", "на форекс нет объёмов, стаканов, лент и т. д. и поэтому не надо там торговать", и всё в таком духе. Но сейчас эти утверждения устарели.

Если я торгую форекс то всё у меня есть - и объёмы, и дельты, и ленты, и всякие стаканы.
я так делаю
анализ на фьюче а торговля на споте
крайне редко цена спота отличается значительно от фьюча
на моей памяти
пару раз было значительное отклонения
причем в двух дилингах одновременно (то есть это были не происки ДЦ, а реально цена отличалась)
на фунте может кратковременно отличаться и на 100 пп один раз такое видел (давно правда было)

Aleksander
21.09.2012, 06:28
я так делаю
анализ на фьюче а торговля на споте
Я тоже так уже пол года торгую. А ты на какой платформе входишь на споте? И анализ на фьючерсе делаешь в демо платформе?

sergey75rus
21.09.2012, 07:21
На фьюче Евр явно кто то не заинтересован в дальнейшем снижении.

Да уж и сказать, нечего. На графике "Финама" смотрел 1ч назад одна инфа, сейчас другая.

digamma
21.09.2012, 08:15
http://clusterdelta.com/widget/29525 (http://clusterdelta.com/widgetview/29525)

sergey75rus
21.09.2012, 09:32
Если честно, то до конца не в курю, с какой стороны кукл. Покупает или продаёт?
Я про недельный откат вниз. Кто нибудь знает?

Artem
21.09.2012, 09:53
Если честно, то до конца не в курю, с какой стороны кукл. Покупает или продаёт?
Я про недельный откат вниз. Кто нибудь знает?
А хто тебе сказал что это откат вниз??? Я склоняюсь больше что в среднесроке должны вернуться к низам(а там может и обновим Low, но об этом говорить пока рано).

sergey75rus
21.09.2012, 09:59
А хто тебе сказал что это откат вниз??? Я склоняюсь больше что в среднесроке должны вернуться к низам(а там может и обновим Low, но об этом говорить пока рано).

Есть ещё мнения?

Krashid
21.09.2012, 10:54
Склоняюсь что цели 1,3049,1,3087, 1,3098 поевро
первая цель достигнута
Должна от1,3018, 1,3004

sergey75rus
21.09.2012, 11:33
Склоняюсь что цели 1,3049,1,3087, 1,3098 поевро

Да, накопили объём в районе 1.2970 и пошли к старому диапазону на торговки объёмов в районе 1.3068. А вообще очень похоже на то , что кто крупный затаривается.

Krashid
21.09.2012, 12:20
Кто может подсказать какой индикатор обьемов использовать м метотрейдер 4
Возможно и падение до 1,2944-12
отскоки от 1,3018,1,3046,
по Н1 цели 1,3112
по М30 цели вниз 1,2944

sergey75rus
21.09.2012, 15:27
Да, качели раскачали, посмотрим что дальше будет.

digamma
21.09.2012, 17:08
Да, качели раскачали, посмотрим что дальше будет.

дальше всё будет гуд ))

это центрабанки с коммерчискими силами меряются
если выше 1.30 не поднимут значит коммерчиские одержали победу

если поднимут то можно будет 1.3034 попробывать продать

sergey75rus
21.09.2012, 18:15
это центрабанки с коммерчискими силами меряются


Откуда такая уверенность про банки, если не секрет?

digamma
21.09.2012, 18:25
Откуда такая уверенность про банки, если не секрет?

так тут каждую неделю какойнибудь цб обявляет о своих неограниченных вохможностях
европа, америка и япония уже начали раздавать

что сейчас
вы посмотрите где фиксинг, актуально мы ниже

sergey75rus
21.09.2012, 18:42
так тут каждую неделю какойнибудь цб обявляет о своих неограниченных вохможностях
европа, америка и япония уже начали раздавать

что сейчас
вы посмотрите где фиксинг, актуально мы ниже

Ну и какой из этого можно сделать вывод про среднесрок, на север или на юг? В данный момент мне вообще не понятно.
Хотя склоняюсь больше в верх, но могу и ошибаться. При движении вниз объёмы уменьшаются.
Да и вообще последнии 2 два дня у меня складавается такое впечатление, что кто то большой не даёт цене опуститься, выходит что ЦБ.Но раздают то они кому, разве не коммерческим?

digamma
21.09.2012, 20:48
Ну и какой из этого можно сделать вывод про среднесрок, на север или на юг? В данный момент мне вообще не понятно.
Хотя склоняюсь больше в верх, но могу и ошибаться. При движении вниз объёмы уменьшаются.
Да и вообще последнии 2 два дня у меня складавается такое впечатление, что кто то большой не даёт цене опуститься, выходит что ЦБ.Но раздают то они кому, разве не коммерческим?

на шёт "вывода про среднесрок", я не знаю что будет, это очень большой срок, мне больше интересно что дадут мне завтра и этого достаточно, когда я иду спать у меня все позиции закрыты

могу сказать только следуюшее
в низу мы уже всё видели а зона как я показывал уже раньше (http://forum.clusterdelta.com/attachment.php?attachmentid=1014&d=1336309305) стала больше привлекать внимания, скорее всего тут проведут некоторое время, на следушей недели могут протестировать цену в районе 1,2880 - 1,2850 с остановками на 1,2945 1,2925
на понедельник до 15 часов CET зона торгов будет от 1,3060 до 1,2940, что потом не знаю, могут болтаться внутри, если пробют то это будет потом поддержкой

sergey75rus
21.09.2012, 21:23
на шёт "вывода про среднесрок", я не знаю что будет, это очень большой срок, мне больше интересно что дадут мне завтра и этого достаточно, когда я иду спать у меня все позиции закрыты

могу сказать только следуюшее
в низу мы уже всё видели а зона как я показывал уже раньше (http://forum.clusterdelta.com/attachment.php?attachmentid=1014&d=1336309305) стала больше привлекать внимания, скорее всего тут проведут некоторое время, на следушей недели могут протестировать цену в районе 1,2880 - 1,2850 с остановками на 1,2945 1,2925
на понедельник до 15 часов CET зона торгов будет от 1,3060 до 1,2940, что потом не знаю, могут болтаться внутри, если пробют то это будет потом поддержкой

Короче сидим на попе ровно. и ждём развития событий.

Ivanof-f
21.09.2012, 21:56
таак,а тут что за дрочево? :) зоны торгов,пилят, очередной нострадамус огласил,гляжу)

digamma
21.09.2012, 22:20
таак,а тут что за дрочево? :) зоны торгов,пилят, очередной нострадамус огласил,гляжу)

да нет Ivanof-f я этим не занимаюсь, вижу ты уже пропустил слегка.... понимаю

я пвасик попиваю (http://www.google.de/imgres?imgurl=http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2e/Augustiner_Helles.jpg/399px-Augustiner_Helles.jpg&imgrefurl=http://en.wikipedia.org/wiki/File:Augustiner_Helles.jpg&usg=__fruBAeF3keHwnAuJQqZMopmuNnw=&h=600&w=399&sz=27&hl=de&start=7&zoom=1&tbnid=TigqC8GAdIPQIM:&tbnh=137&tbnw=92&ei=mcxcUODIE4fMsgbGl4HACQ&prev=/search%3Fq%3Daugustiner%26um%3D1%26hl%3Dde%26sa%3D N%26imgrefurl%3Dhttp://de.wikipedia.org/wiki/Augustiner-Br%2525C3%2525A4u%26imgurl%3Dhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2e/Augustiner_Helles.jpg/170px-Augustiner_Helles.jpg%26w%3D170%26h%3D256%26sig%3D 108998419590773541860%26biw%3D1536%26bih%3D825%26t bs%3Dsimg:CAQSEgme7yvm0kJCNSGqpUGQ0k70bA%26tbm%3Di sch&um=1&itbs=1&iact=rc&dur=615&sig=108998419590773541860&page=1&ved=1t:429,r:6,s:0,i:71&tx=49&ty=87)

ну и с людьми обшаюся

digamma
21.09.2012, 22:37
да,пропустил,
а что низя?
быть может,
мечу я в ферзя :)

или в ферзи.. хз

Главное, чтобы китайцы не начали рис ложками есть

digamma
21.09.2012, 22:38
Ну вот опять нет повода не выпить

Aleksander
22.09.2012, 13:41
Кто торгует спот Евро с маленьким депо и обязательно в нулях? Кто не теряет деньги, но и не зарабатывает? Всё это имеется ввиду во времени (два, три, четыре месяца).

Вот я торгую торгую, но деньги не теряю. Я просто с новой компанией, поэтому история не большая, но вот уже 100-я сделка, а депо не уменьшается. Есть ли такие?

Dengaz
22.09.2012, 14:03
Кто торгует спот Евро с маленьким депо и обязательно в нулях? Кто не теряет деньги, но и не зарабатывает? Всё это имеется ввиду во времени (два, три, четыре месяца).

Вот я торгую торгую, но деньги не теряю. Я просто с новой компанией, поэтому история не большая, но вот уже 100-я сделка, а депо не уменьшается. Есть ли такие?
Есть ))) я вот например слил с 10К до 100 ))) так и болтаюсь туда сюда ))))) не уменьшается и не растет.

А в чем вопрос то ?

Aleksander
22.09.2012, 14:11
А в чем вопрос то ?

Да вопроса как такового нет. Просто хочется найти таких же людей. Я думаю почему у меня не растёт депо, это потому что я обрезаю прибыль, т. е. take profit у меня фиксированный. А надо бы сделать и фиксированный и второй вход с трейлингом. Хуже точно не будет, просто риск в два раза увеличиться, а отдача должна быть. У меня уже есть свой подход к торговле, и он оправдывает, но есть недоработки. Один из них связан с тем, что психологически трудно не зафиксировать прибыль (это при соотношении прибыль\убыток - 1\1), а дать ей течь . Просто порой невозможно пересилить себя и не закрыть прибыль 1\1 или 0.5\1. Поэтому дополнительная позиция должна исправить эту проблему.

Да, кстати выражение что прибыль в одной сделке должна всегда быть больше убытка в этой сделке не верно.

digamma
22.09.2012, 14:46
Просто порой невозможно пересилить себя и не закрыть прибыль

Aleksander а вы сделайте что нужно.. выставите ордер или трал поставте и займитесь чем нибудь другим, это если вы не скальпер. Не нужно постоянно смотреть на монитор

Aleksander
22.09.2012, 15:16
это если вы не скальпер
Я - скальпер. Чё зацикливаться на этом Евро. Я лично буду переходить на рынок Фортс. А Евро оставлю как "старичка".

Ivanof-f
23.09.2012, 13:09
Я лично буду переходить на рынок Фортс..

отпишись о впечатлениях.

titanich
23.09.2012, 16:00
Я лично буду переходить на рынок Фортс.
а инфу по бид аску будешь где-нибудь брать?

Aleksander
23.09.2012, 17:36
а инфу по бид аску будешь где-нибудь брать?

Что за вопрос. В платформе, где ещё то. Платформа Quick, там есть как стакан, который в отличии от Американского рынка можно использовать, так и лента. Есть аж три варианта подключение кластерного графика с дельтой. Два из которых с дельтой uptick\downtick. В общем кто хочет развиваться тот пойдёт дальше и будет торговать на бирже, а кто не хочет - тот так и будет торговать форекс. Хотя уже сейчас начали появляться настоящие форекс мини биржы, но их по пальцам можно пересчитать.

titanich
23.09.2012, 17:39
Есть аж три варианта подключение кластерного графика с дельтой. Два из которых с дельтой uptick\downtick.
а что за варианты, если не секрет?) только кроме волфикса естественно.

я вот такой сайт нашел недавно http://ruticker.com/MXTicker/LastInfo

Aleksander
23.09.2012, 18:15
а что за варианты, если не секрет?) только кроме волфикса естественно.

я вот такой сайт нашел недавно http://ruticker.com/MXTicker/LastInfo

Первый - Xtick, 600 руб в мес, но неизвестно есть ли там тиковая дельта
Второй - кустарный адаптер Quick > Ninjatrader, 150$ разово.
Третий и самый лучший (но дорогой, 1500 руб в мес) - Volfix

prokoppolo
23.09.2012, 20:48
я вот такой сайт нашел недавно http://ruticker.com/MXTicker/LastInfo

это ж надо было сделать сайт с горизонтальным скролингом :bad:
давно не видел такого чуда

titanich
23.09.2012, 22:28
это ж надо было сделать сайт с горизонтальным скролингом :bad:
давно не видел такого чуда
да там и саму информацию слишком неудобно читать. причём это касается всего. начиная от объемов, оканчивая бид аск и отсутствием самой дельты для приличия.

хотя может это из-за того, как я уже как-то говорил, что для меня кд является идеальным вариантом восприятия информации. но это не значит, что все остальные аналогично могут екселевские квадратики и цифры воспринимать.

titanich
23.09.2012, 22:30
но, между прочим, возникает вопрос. может нам самим как-нибудь попробовать российский рынок в кд загнать, если это возможно?

Aleksander
24.09.2012, 04:01
может нам самим как-нибудь попробовать российский рынок в кд загнать, если это возможно?
Давайте ребята сделайте а. А то позарез нужны кластеры на Фортс. Эта ниша почти пустая и вы могли бы занять её и сделать успешный продукт. Сделайте Фортс в КД, но только обязательно с тиковой дельтой.

ruticker.com (http://ruticker.com/MXTicker/LastInfo) - неплохая вещь, но дельты нет.

sergey75rus
24.09.2012, 07:36
но, между прочим, возникает вопрос. может нам самим как-нибудь попробовать российский рынок в кд загнать, если это возможно?

Это было бы круто, да и рейтинг портала думаю в разы бы увеличился.

Aleksander
25.09.2012, 11:10
Кто может похвастаться нулевым спредом?

1732

Dengaz
25.09.2012, 13:42
Кто может похвастаться нулевым спредом?

1732

)) это на каком таком ДЦ ? или это когда рынок закрылся )))))))

Карлсон
25.09.2012, 13:54
Кто может похвастаться нулевым спредом?

1732

На NDD/ECN это нормальное явление.С Market Execution.

Aleksander
25.09.2012, 16:08
)) это на каком таком ДЦ ? или это когда рынок закрылся )))))))

Во-первых это не ДЦ, а форекс брокер - партнёр одной из первых мини форекс бирж LMAX, которая открылась похоже в конце 2011. Т. е. там по природе нет диллинга, т. к. это биржа. Они только сейчас набирают обороты. Это новая веха в форекс индустрии - реальная форекс биржа. Во-вторых нулевой спред - это обычное явление на Европейской сессии на быстрых движениях (не во флете). Мой скрин выше - это середина Европейской сессии. На русскоязысных сайтах этой информации даже ещё вообще нет. Я - первый кто доводит это в массы. На англоязычных сайтах эта тема получила широкую популярность ещё в начале 2012. Там много информации по этому поводу.

Просто рай для скальперов. Исполнения такого быстрого, даже на новостях нигде не видел. Профитные проскальзывания! Плюс полное отсутствие реквот. В общем как и должно быть у DMA доступа.

1736

Huckster
25.09.2012, 16:24
Во-первых это не ДЦ, а форекс брокер - партнёр одной из первых мини форекс бирж LMAX, которая открылась похоже в конце 2011. Т. е. там по природе нет диллинга, т. к. это биржа. Они только сейчас набирают обороты. Это новая веха в форекс индустрии - реальная форекс биржа. Во-вторых нулевой спред - это обычное явление на Европейской сессии на быстрых движениях (не во флете). Мой скрин выше - это середина Европейской сессии. На русскоязысных сайтах этой информации даже ещё вообще нет. Я - первый кто доводит это в массы. На англоязычных сайтах эта тема получила широкую популярность ещё в начале 2012. Там много информации по этому поводу.

1736

А Я Ньютон Вася и сегодня Новый год! (поправте если ашипся)

titanich
25.09.2012, 19:36
А Я Ньютон Вася и сегодня Новый год! (поправте если ашипся)
всё шуткуете :hi:

mgladabch
25.09.2012, 21:00
Во-первых это не ДЦ, а форекс брокер - партнёр одной из первых мини форекс бирж LMAX

1736

а что за брокер то? скинь ссылку!

Aleksander
26.09.2012, 05:19
На NDD/ECN это нормальное явление.С Market Execution.

А точнее на DMA - это нормальное явление. На ECN спреды часто чуть больше, примерно 0.3-0.8 пункта (т. е. меньше одного пункта).

Dengaz
26.09.2012, 05:54
Во-первых это не ДЦ, а форекс брокер - партнёр одной из первых мини форекс бирж LMAX, которая открылась похоже в конце 2011. Т. е. там по природе нет диллинга, т. к. это биржа. Они только сейчас набирают обороты. Это новая веха в форекс индустрии - реальная форекс биржа. Во-вторых нулевой спред - это обычное явление на Европейской сессии на быстрых движениях (не во флете). Мой скрин выше - это середина Европейской сессии. На русскоязысных сайтах этой информации даже ещё вообще нет. Я - первый кто доводит это в массы. На англоязычных сайтах эта тема получила широкую популярность ещё в начале 2012. Там много информации по этому поводу.

Просто рай для скальперов. Исполнения такого быстрого, даже на новостях нигде не видел. Профитные проскальзывания! Плюс полное отсутствие реквот. В общем как и должно быть у DMA доступа.

1736

Саня я рад, что ты ПЕРВЫЙ. ))) Но форекс-брокер это не новая веха, ну разве что у нас, да и то кто как воспринимает )))))) возьми любого фьючерсного брокера - MBtraiding, мирусфьючерс и т.д. это не дилинг это именно форекс-брокеры.

А то что спред 0п. это да это они крутие )))) Нада их рассмотреть.

Расскажи по подробнее так сказаьть из певых уст. Интерисует ввод вывод средст те куда и как и сколько комиссии приходится отдавать.

Да, и есть Альпари-брокер но пока на фортс )))) скоро планируют фору сделать те так же быть форекс-брокером )))

Dengaz
26.09.2012, 05:56
На NDD/ECN это нормальное явление.С Market Execution.

Я и так на ECN но минимум 0,6п. было ))) на альпе но щас стал замечать что очень часто такой спред миним держат даже на новостях ))))

Aleksander
26.09.2012, 06:04
Но форекс-брокер это не новая веха, ну разве что у нас

В том то и дело что на русскоязычных форумах про новую волну более качественных форекс брокеров почти ничего нет. На англоязычных форумах целые ветки с горячими обсуждениями на эту тему есть.


Расскажи по подробнее так сказаьть из певых уст. Интерисует ввод вывод средст те куда и как и сколько комиссии приходится отдавать.

Когда компания работает хорошо говорить то особо нечего. Одим слово можно сказать - удовлетворён компанией полностью. И не только я один, люди отсюда тоже: http://www.donnaforex.com/forum/index.php?topic=5718.0
и отсюда
http://www.forexfactory.com/search.php?searchid=3547579
Ввод и вывод говорят что хороший. Я пополнялся обычным банковским переводом.

Захламили ветку брокерами. Но вроде начали со спреда Евро.

digamma
26.09.2012, 08:39
в понедельник пометили первый раз после подёма возможное снижение до 1,2550 но это не говорит что прям сейчас и сразу
актуально смотрим как будут отробатывать 1,2884
купил 1,2861 докуплю если дадут 1,2850, стоп 1,2835

также надо обратить внимание как активно будут разбирать 1,2876

Aleksander
26.09.2012, 09:53
98 пунктов взял на этих входах. Но так кажется что здесь недобор. А может здесь так и надо брать?
1744
1745

digamma
26.09.2012, 11:25
кто что думает, что там происходит сейчас?
1746

digamma
26.09.2012, 11:37
чо все повымирали чтоли
или уже все в пивной отдыхают )

ForestSpirit
26.09.2012, 19:34
кто что думает, что там происходит сейчас?
1746
Битва титанов =).
Сегодня новость вышла положительная по США, должны были упасть, но увы сильного падения не получилось. Выглядел слабость продавца, в отображении Volume+delta. Скорее всего на завтра будет небольшой откат, а вот куда дальше - время покажет.

Антон (Вольф)
26.09.2012, 21:44
Пока не будет объема на рынке никто никуда нормально не пойдет - а до этого момента можно сидеть ровно и не дергаться.

digamma
26.09.2012, 22:48
Пока не будет объема на рынке никто никуда нормально не пойдет - а до этого момента можно сидеть ровно и дергаться.

вы хотели наверно сказать пока ликвидность не подгонят чтоб её потом можно было скушать ))
а идти можно и мелкими шагами, если там пустота и ничего нету

Aleksander
27.09.2012, 08:56
Сделал 62 пункта на первом часе Европы - гулял смело.
1750
1749

Антон (Вольф)
27.09.2012, 11:58
вы хотели наверно сказать пока ликвидность не подгонят чтоб её потом можно было скушать ))
а идти можно и мелкими шагами, если там пустота и ничего нету

Это правило работает в случае, если разворот начался с объема. А у нас разворот с пустого места: старый контракт закрылся, а в новый еще не влили.

ForestSpirit
27.09.2012, 16:47
Это правило работает в случае, если разворот начался с объема. А у нас разворот с пустого места: старый контракт закрылся, а в новый еще не влили.
Не могли бы вы привести пример, разворота с объемом. Желательно картинка с цифрами, сколько примерно считается высоким объемом, создающим тренд?

Thinkivan
27.09.2012, 17:08
Не могли бы вы привести пример, разворота с объемом. Желательно картинка с цифрами, сколько примерно считается высоким объемом, создающим тренд?

Нельзя назвать конкретные числа. Мы ведь не знаем сколько во флете объема реального, а сколько ложного для сбивки стопов. Можно лишь пользоваться сравнительными профилями - грубо сколько было залито снизу(сверху), то примерно столько же должно быть выгружено выше(ниже).

Thinkivan
27.09.2012, 17:13
Кто-нибудь знает индикатор для нинзи или другого терминала, где профили можно строить для произвольных интервалов? Т.е. произвольный прямоугольник на графике нарисовал, а в нем распределение объема участка графика. Где-то видел, но не помню где.

Artem
27.09.2012, 17:28
В Market Delta есть такой

Ivanof-f
27.09.2012, 17:39
Кто-нибудь знает индикатор для нинзи или другого терминала, где профили можно строить для произвольных интервалов? Т.е. произвольный прямоугольник на графике нарисовал, а в нем распределение объема участка графика. Где-то видел, но не помню где.

-ranchodinero
-Ensign (без проблем налаживается импорт риал-тайм из нинзи)

Ivanof-f
27.09.2012, 17:49
наврал про Ensign, там тока market profile. сорри :)

Thinkivan
27.09.2012, 18:36
http://s019.radikal.ru/i640/1209/18/237e8ce3bec1t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i640/1209/18/237e8ce3bec1.png.html)

sergey75rus
27.09.2012, 18:39
Список наиболее крупных маркет-мейкеров на валютном рынке Форекс:

- Deutsche Bank
- UBS
- Citi
- Royal Bank of Scotland
- Barclays Capital
- Bank of America
- HSBC
- Goldman Sachs
- JP Morgan
- Morgan Stanley

Как Вы считаете, этот список бойцов позволит обрушить Евро, даже если из Европы будут не очень хорошие новости?

digamma
27.09.2012, 19:15
Кто-нибудь знает индикатор для нинзи или другого терминала, где профили можно строить для произвольных интервалов? Т.е. произвольный прямоугольник на графике нарисовал, а в нем распределение объема участка графика. Где-то видел, но не помню где.


было неплохо посмотреть и весь контракт с самого начала и до конца по цене а не по времени

ктонибудь Com-X Trader уже ближе пробывал, может там есть или будет такая возможность

Антон (Вольф)
27.09.2012, 19:21
Лично я думаю, в случае необходимости быстро пристрелить евро, будет достаточно одного бойца из этого списка :biggrin:

Ivanof-f
27.09.2012, 19:45
- Deutsche Bank
- UBS
- Citi
- Royal Bank of Scotland
- Barclays Capital
- Bank of America
- HSBC
- Goldman Sachs
- JP Morgan
- Morgan Stanley

Как Вы считаете, этот список бойцов позволит обрушить Евро, даже если из Европы будут не очень хорошие новости?

а зачем им это? :)

sergey75rus
27.09.2012, 19:58
а зачем им это? :)

Вот и я думаю. вроде незачем. Да и дельта вверх показывает.

Thinkivan
27.09.2012, 20:22
Заметили когда новость про КУЕ кинули?)))
Ровно тогда, когда вышли из зоны накопления.
Туда нам больше не дорога.

sergey75rus
27.09.2012, 20:33
Заметили когда новость про КУЕ кинули?)))
Ровно тогда, когда вышли из зоны накопления.
Туда нам больше не дорога.

Можно более конкретно, таймфрем, даты, цифры. Насколько я помню официально про КУЕ 13 сентября было объявлено, а 17 мы пошли вниз.( 1.31).


Если я Вас правильно понял, то Вы ведёте речь про то, что было весной(зона накопления). А сейчас уже осень и ситуация на рынке поменялась ..Или нет?

Thinkivan
27.09.2012, 21:55
Можно более конкретно, таймфрем, даты, цифры. Насколько я помню официально про КУЕ 13 сентября было объявлено, а 17 мы пошли вниз.( 1.31).


Если я Вас правильно понял, то Вы ведёте речь про то, что было весной(зона накопления). А сейчас уже осень и ситуация на рынке поменялась ..Или нет?

Мыслите крупнее. Смотрите дневной таймфрейм. Накопление уже завершилось этим летом внизу. Для того, чтобы завалить евро, его надо сначала загнать повыше, чтобы все поверили в рост. А на сколько его сейчас подняли это будет накладно, т.к. и так тормознули падение объемами. Деньги вложены, их надо оправдать. Когда закупались там одни непонятки были - Драги всем мозги пудрил, цена скакала туда сюда. А как закупились - все ребята теперь КУЕ, тут еще глядишь грехи должникам простят и народ разгонит тренд под флагом пробития мувингов. По сути объемы то большие уже и не нужны. ИМХО

digamma
27.09.2012, 22:10
чо за хрень происходит, еле шевелятся, ползуна включили чтоли

sergey75rus
27.09.2012, 22:12
Мыслите крупнее. Смотрите дневной таймфрейм. Накопление уже завершилось этим летом внизу. Для того, чтобы завалить евро, его надо сначала загнать повыше, чтобы все поверили в рост. А на сколько его сейчас подняли это будет накладно, т.к. и так тормознули падение объемами. Деньги вложены, их надо оправдать. Когда закупались там одни непонятки были - Драги всем мозги пудрил, цена скакала туда сюда. А как закупились - все ребята теперь КУЕ, тут еще глядишь грехи должникам простят и народ разгонит тренд под флагом пробития мувингов. По сути объемы то большие уже и не нужны. ИМХО

Я так же думаю. Вы имели ввиду про новость КУЕ , ещё до того как её официально объявили.А я подумал, что Вы говорите о 13 сентября. Из-за этого и непонятка вышла.

titanich
27.09.2012, 22:18
Мыслите крупнее. Смотрите дневной таймфрейм. Накопление уже завершилось этим летом внизу. Для того, чтобы завалить евро, его надо сначала загнать повыше, чтобы все поверили в рост. А на сколько его сейчас подняли это будет накладно, т.к. и так тормознули падение объемами. Деньги вложены, их надо оправдать. Когда закупались там одни непонятки были - Драги всем мозги пудрил, цена скакала туда сюда. А как закупились - все ребята теперь КУЕ, тут еще глядишь грехи должникам простят и народ разгонит тренд под флагом пробития мувингов. По сути объемы то большие уже и не нужны. ИМХО
да скорее чутка повыше загонят и будут тупо весь октябрь разгружаться по полной. там в самый раз до выборов в сша. до выборов всё-таки неэтично гасить по полной вниз :) я думаю там дядечки некие договоренности предвыборные имеют между собой ;)

sergey75rus
27.09.2012, 23:01
да скорее чутка повыше загонят и будут тупо весь октябрь разгружаться по полной. там в самый раз до выборов в сша. до выборов всё-таки неэтично гасить по полной вниз :) я думаю там дядечки некие договоренности предвыборные имеют между собой ;)

За последнии 10 дней, дельта 1 раз показывает так явно вверх. Да на дневке, вчера и сегодня, вроде как просматриваются признаки силы. Возможно завтра опять вверх.

Aleksander
28.09.2012, 04:24
Вы чё все среднесроки что ли здесь? Есть интрадейщики или скальперы то?

digamma
28.09.2012, 07:06
Вы чё все среднесроки что ли здесь? Есть интрадейщики или скальперы то?

наверно каждый трейд начинается со скальпа, если всё правельно сделано то переходит в интрадей ну и если потом всё првельно то в среднесрок
както так

digamma
28.09.2012, 07:07
делайте ваши ставки господа, какие будут прогнозы на сегодня

digamma
28.09.2012, 07:28
ясно, все только наблюдают ... переходим в режим наблюдения

titanich
28.09.2012, 08:32
За последнии 10 дней, дельта 1 раз показывает так явно вверх. Да на дневке, вчера и сегодня, вроде как просматриваются признаки силы. Возможно завтра опять вверх.
ну вчера например как раз и был хороший объем с откупом, про который до этого здесь спрашивали. поэтому небольшой разворот будет. там уж или на ретест хаев или на небольшое обновление хаев. просто мое имхо что далеко опять не уйдут, где-то в районе 31-32 опять застопорится всё. более того, и в октябре тоже сильно выше 31-32 не уйдут.

поэтому тупо жду сигнал от верха на шорт и не парюсь :)

Aleksander
28.09.2012, 10:17
Сегодня 1-й вход не удался, но два последующих вывели в профит +33 пункта (33 - это пятизнак) на втором часе Европы. Времени нет сегодня дальше торговать, а так смотрю изредка - такие сигналы, входи - не хочу.
1752
1751

digamma
28.09.2012, 16:17
хочу купить по 1,2865 стоп 1,2847 тп 1,2980
докуплю 1,2857 если дадут

digamma
28.09.2012, 18:12
и так бывает

sergey75rus
28.09.2012, 19:37
А бывает, что хочешь одно, а получается другое и не бывает того, чего ожидал. И будет так, как он захотел, хотя ты хотел и ожидал другого. А бывает, что всё срастается и будет так как произошло.

Igimon
29.09.2012, 14:02
Видно расхождение цены и дельты. Кум. дельта растет и цена должна подтянутся (в идеале)+ аномальный объем+ конец месяца.


http://clusterdelta.com/portal/chart_redirect.php?futures=6E%2012-12&timef=30&width=1000&zoom_size=4&height=575&volumeonchart=1&showdelta=1&showvolume=0&begintime=20120925000000&endtime=20120929000000&rnd=0.016065758587750056

Aleksander
29.09.2012, 14:11
Видно расхождение цены и дельты. Кум. дельта растет и цена должна подтянутся (в идеале)+ аномальный объем+ конец месяца.
Не стоит главное внимание уделять истории. Анализ истории необходим, однако анализ настоящего главнее. "Цена должна, не должна..." - это не правильный ход мыслей. Кумулятивная дельта - это та же средняя скользящая, которая показывает историю, после чего вы пытаетесь предсказывать цену.
Вертикальные же объёмы на 30 мин графике ничего не скажут о внутридневной ситуации. Внутри дня их надо использовать по моему так на 5 мин. Это оптимальный вариант. Или на range (6 пунктов) графике тоже неплохо. Это для 6E.


Кум. дельта растет и цена должна подтянутся
А вот возьмёт и не подтянется. Согласитесь такой вариант возможен с 50% вероятностью.

Igimon
29.09.2012, 14:23
Я разделяю Вашу точку зрения, и я ни в коем случае не даю прогнозы. Просто сложилась интересная ситуация по евро. Будем торговать то, что видим.

Aleksander
29.09.2012, 14:31
Я для самого глобального анализа Евро, который я использую далеко не всегда, использую просто дневной график и самый примитивный тех анализ.

Ivanof-f
29.09.2012, 15:34
я использую иногда 30-мин графики для интрадея, проводя гориз. линии через уровни закрытия свечей с макс.объёмом дня и ориентируясь на них в ближ. будущем. Использую 3-5(максимум) предыдущих дней. Вот пример 25,26,27 сентября(свечи помечены жёлтыми точками) и их,если можно так сказать, отработка в пятницу:

http://i42.fastpic.ru/thumb/2012/0929/17/fd2f3c23c47481cd2a27a44735b9f317.jpeg (http://fastpic.ru/view/42/2012/0929/fd2f3c23c47481cd2a27a44735b9f317.jpg.html)

актуально на любом инструменте и,в отличии от всякой опционной хЕромантии, имеет вполне простое и логичное объяснение.

Aleksander
29.09.2012, 15:42
Я также в качестве "левых" уровней использую 50% фибо. Хорошая штука для работы на отскок.

Веталь
30.09.2012, 15:53
как по мне так такая же херомантия)

Ivanof-f
30.09.2012, 18:11
как по мне так такая же херомантия)

херомантия - это когда берёшь на веру то, в чём ни пса не понимаешь. Этим ща многие занимаются. Точно не от ума большого,ну да ладно..
Вам что-то непонятно в моих скринах,веталь? С чем конкретно не согласны? Вы спросите,не стесняйтесь :) Чё-то я запамятовал, кто-то тут про словоблудие верещал... не вы ли?

titanich
30.09.2012, 18:57
+ осцилл. VWAP:
http://i41.fastpic.ru/thumb/2012/0930/42/2462bc868e3e00486ea5fc3accb45d42.jpeg (http://fastpic.ru/view/41/2012/0930/2462bc868e3e00486ea5fc3accb45d42.jpg.html)

добавил два пунктирных ур-ня по четвергу и пятнице.
где можно осц взять, если не секрет?

Ivanof-f
30.09.2012, 18:59
где можно осц взять, если не секрет?

да никакой не секрет,канеш. Я видел его тока в маркетдельте

Drud
30.09.2012, 22:13
здесь лежит,может подойдет?
http://www.bigmiketrading.com/ninjatrader-programming/5238-little-programming-help-plz-4.html

Ivanof-f
30.09.2012, 22:25
здесь лежит,может подойдет?
http://www.bigmiketrading.com/ninjatrader-programming/5238-little-programming-help-plz-4.html

вах.. от спасип! ща попробуем. :)

Попробовал.Есть довольно ощутимая разница на истории (не в пользу НТ,к сожалению),связанная,видимо, с качеством обработки данных в МД и НТ. Завтра посмотрю в реале.
Хотя,не... вру. у меня график в НТ настроен был не совсем правильно. Поправил и всё выровнялось! Drud, большое человеческое спасибо! А то я чё-то у БМ не мог найти...

ForestSpirit
01.10.2012, 08:21
По кум. дельте диввер. Скоро возможно полетим вниз. Встал в селл до 1.2785

Алгол
01.10.2012, 13:36
Во-первых это не ДЦ, а форекс брокер - партнёр одной из первых мини форекс бирж LMAX, которая открылась похоже в конце 2011. Просто рай для скальперов. Исполнения такого быстрого, даже на новостях нигде не видел. Профитные проскальзывания! Плюс полное отсутствие реквот. В общем как и должно быть у DMA доступа.
Увы, но та же кухня:
1768

sergey75rus
01.10.2012, 18:19
1769
Без комментариев...

digamma
01.10.2012, 18:38
купил 1,2900, может дадут 1,2985
стоп 1,2880
тейк пока открыт

есть сопротивление 1,2940 и 1,2955 нужно смотреть как будут отрабатываться
далее до 1,3055 ничего нет, там можно перевернуться

хотя и может быть всё по другому )
у кого какие предложения будут

sergey75rus
01.10.2012, 18:51
купил 1,2900, может дадут 1,2985
стоп 1,2880
тейк пока открыт

есть сопротивление 1,2940 и 1,2955 нужно смотреть как будут отрабатываться
далее до 1,3055 ничего нет, там можно перевернуться

хотя и может быть всё по другому )
у кого какие предложения будут

Вниз

digamma
01.10.2012, 18:58
Вниз

а конкретней со значениями

ForestSpirit
01.10.2012, 19:05
Бабах =(. Печаль, поторопился...
По 4-х часовому каналу,цена достигла своего пика, с кум.дельты, возможно нормальное падение завтра.

sergey75rus
01.10.2012, 19:14
а конкретней со значениями

Думаю ещё раз протестируем 28.50

digamma
01.10.2012, 19:18
Думаю ещё раз протестируем 28.50

у меня 1,2860 тоже есть, он был в пятницу, сегодня его прошли без остоновки

digamma
01.10.2012, 19:23
с 15:00 на 1,2900 стоял бай лимит, теперь стоит селл
вопрос каккой большой, может его еше уберут, и почему так быстро поменяли

подождём

titanich
01.10.2012, 22:39
жалко до 1.30-1.31 не дошли. похоже скоро вниз будут выносить по всем риск активам, заливают уж очень сильно.

Aleksander
02.10.2012, 04:19
Увы, но та же кухня:
Не скажи. У меня такого не разу не было.

Антон (Вольф)
02.10.2012, 11:37
Не скажи. У меня такого не разу не было.

Все, что с МТ4 - кухня по определению и точка) Какой нафиг брокер? - твои деньги как не попадали дальше стен дилинга, так и не попадают. Какая разница как эту кухню называть?

Ivanof-f
02.10.2012, 11:43
Все, что с МТ4 - кухня по определению и точка) Какой нафиг брокер? - твои деньги как не попадали дальше стен дилинга, так и не попадают. Какая разница как эту кухню называть?

та ланн... там биржа же :))

Aleksander
03.10.2012, 02:42
Все, что с МТ4 - кухня по определению и точка) Какой нафиг брокер? - твои деньги как не попадали дальше стен дилинга, так и не попадают. Какая разница как эту кухню называть?

Антон, в МТ4 можно торговать напрямую с поставщиками ликвидности и точка. Но для этого компания должна купить специальный бридж для связки МТ4 с внешним миром. А бриджи для МТ4 - это целый рынок где сотни компаний (разработчики софта) предлагают свои продукты. Так же к МТ4 есть специальные плагины - One click trading, где показан стакан от поставщиков ликвидности. Пора уже избавиться от пелены прошлого. Время не стоит на месте. В большинстве случаев кухни с МТ4, которые вчера обманывали клиентов, сегодня мало чем отличаются. Внимание надо обращать на новые компании, которые с нуля и сразу внедряют качественный подход.

Простой пример для доказательства моей правоты. Можно открыть счёт на самой форекс бирже. LMAX например. И уж тогда точно возможно торговать форекс на настоящей форекс бирже причём даже микролотами, т. к. эта биржа работает с ними.

Антон (Вольф)
03.10.2012, 13:34
А еще есть Белоснежка, гномы и эльфы...
Саша, нельзя быть таким доверчивым и верить всему, что говорят дилинги в своих рекламных буклетах.
ECN - это клиринг (что такое клиринг (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3)) , а не брокераж (что такое брокераж (http://dic.academic.ru/dic.nsf/business/1735) и кто такие брокеры (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80)).

P.S.
А где твоя "настоящая Форекс-биржа" находится? У нее есть адрес и регламент работы?

Egor-ka
03.10.2012, 14:04
Ребят, а есть брокеры, которые страхуют депозиты своих клиентов?

Антон (Вольф)
03.10.2012, 14:12
Ребят, а есть брокеры, которые страхуют депозиты своих клиентов?

в обязательном порядке.

Egor-ka
03.10.2012, 14:22
Назовите парочку солидных для солидных денег =)

Антон (Вольф)
03.10.2012, 14:28
Вам сюда (http://forum.clusterdelta.com/forumdisplay.php?25-Брокеры)

rob
03.10.2012, 15:43
Простой пример для доказательства моей правоты. Можно открыть счёт на самой форекс бирже. LMAX например. И уж тогда точно возможно торговать форекс на настоящей форекс бирже причём даже микролотами, т. к. эта биржа работает с ними.
Если Вам дают возможность заключать договор с одной из межбанковских бирж (в чем есть сомнение) быть может удастся уйти от "кухонности" ДЦ. В любом другом случае ДЦ не будет выводить все деньги клиентов на биржу - он выведет туда неперекрываемый остаток, просто глупо делать иначе...

Seer
03.10.2012, 17:22
Антон, в МТ4 можно торговать напрямую с поставщиками ликвидности и точка. Но для этого компания должна купить специальный бридж для связки МТ4 с внешним миром. А бриджи для МТ4 - это целый рынок где сотни компаний (разработчики софта) предлагают свои продукты. Так же к МТ4 есть специальные плагины - One click trading, где показан стакан от поставщиков ликвидности. Пора уже избавиться от пелены прошлого. Время не стоит на месте. В большинстве случаев кухни с МТ4, которые вчера обманывали клиентов, сегодня мало чем отличаются. Внимание надо обращать на новые компании, которые с нуля и сразу внедряют качественный подход.

Простой пример для доказательства моей правоты. Можно открыть счёт на самой форекс бирже. LMAX например. И уж тогда точно возможно торговать форекс на настоящей форекс бирже причём даже микролотами, т. к. эта биржа работает с ними.

Проблема не с поставщиками и не с хню каторую вы пишите а пробблема что народд верит в ту хню каторую вы пишите

sergey75rus
03.10.2012, 17:26
Что за новое понятие такое Форекс-биржа. насколько я знаю Форекс это НЕ биржа.

sergey75rus
03.10.2012, 18:49
Чувак описывает механику работыhttp://inraidotrading.livejournal.com/1823.html
Вот здесь про LMAX http://inraidotrading.ru/
А здесь рассказывает об ECN и MTFhttp://inraidotrading.livejournal.com/

Антон (Вольф)
03.10.2012, 20:13
Вот здесь про LMAX http://inraidotrading.ru/

"Компания LMAX была основана Betfair, мировым лидером в спортивном беттинге."
что такое спортивный беттинг (http://www.guruazarta.com/betting/stati-betting/chto-takoe-sportivnyi-betting.html) :rofl: - дальше их сайт даже листать не буду)
Кухня это - КУХНЯ !!!! И сделало эту кухню БУКМЕКЕРСКАЯ контора - прям по закону жанра)))

Ivanof-f
03.10.2012, 20:30
LMAX является MTF и регулируется FSA ///
abcd являетя efk и регулируется fsa. :)
очередной бред для лошков... как и мультичартс за 60 баксов. Слов нет... нравится - торгуйте :)

prokoppolo
03.10.2012, 20:42
Ребят, а есть брокеры, которые страхуют депозиты своих клиентов?

есть но наверное скорее если Вы житель евросоюза то нет проблем
как с жителями наших безкрайних просторов :)
скорее плохо чем хорошо
но если у Вас суммы которые стоит страховать то полноценный биржевой трейдинг Вам наверняка по плечу
со всемы вытекающими плюсами

sergey75rus
03.10.2012, 20:46
Все ссылки для того , чтобы разобраться " почём лучок-пучок и по чём колбаса на рынке", так сказать для расширения кругозора.

Кстати "аферист века" Бернард Медофф основал и возглавлял знаменитую фондовую биржу NASDAQ, , это к тому, что не знаешь где найдёшь,а где потеряешь.

prokoppolo
03.10.2012, 20:51
"Компания LMAX была основана Betfair, мировым лидером в спортивном беттинге."
что такое спортивный беттинг (http://www.guruazarta.com/betting/stati-betting/chto-takoe-sportivnyi-betting.html) :rofl: - дальше их сайт даже листать не буду)
Кухня это - КУХНЯ !!!! И сделало эту кухню БУКМЕКЕРСКАЯ контора - прям по закону жанра)))
люди
насколько я в курсе
то бетфаир даже свою букмекерскую контору организовала в виде биржи
исключив конфликт интересов между букмекером и игроком
то есть игроки там выступают в роли букмекеров тоже

так что не спешите кидать камни в бетфаир
ну и если LMAX регулируется FSA Великобритании
то это лучше чем наши светофоры и крауфоры

prokoppolo
03.10.2012, 20:56
Все ссылки для того , чтобы разобраться " почём лучок-пучок и по чём колбаса на рынке", так сказать для расширения кругозора.

Кстати "аферист века" Бернард Медофф основал и возглавлял знаменитую фондовую биржу NASDAQ, , это к тому, что не знаешь где найдёшь,а где потеряешь.
много мы там знаем про дела Медофа
там ФБР не нашли следов 50 ярдов насколько я знаю
дела там мутные
такие же как и с французким трейдером который сделал банку убытки
так же как и толстый палец 6 мая 2010 года


но то, что Медофф не делал никакой пирамиды Понци это 100%

американские регуляторы
пострадавших искали в интернете :)
типа заполните анкету если Вы пострадали от пирамиды Медофа :)
смех


но говорят, что те кто объявил о убытках от Медофа получили
налоговые скидки :) крупные
соразмерные потерям
может поэтому и набежало 50 ярдов убытков


самое интересное про 6 мая 2010 (флаш краш если кто не в курсе)
по ящику все долдонили про толстые пальцы какого-то трейдера
никто там у них похоже вообще не вникает хоть сколько в суть
что прислали на бумажке то и вставили в ленту :)
непонятно зачем вообще было что-то говорить
если 99,99 % людей вообще не в курсе были
что где-то что-то произошло

Антон (Вольф)
03.10.2012, 21:05
У меня последний вопрос: почему их юридический адрес я должен искать на сайте FSA? (удивительно, но FSA действительно в курсе их существования рег.№ 509778).
А теперь нюанс: там зарагестрировано LMAX limited, а есть еще LMAX ltd - с кем договор подписывается?

sergey75rus
03.10.2012, 21:07
много мы там знаем про дела Медофа
там ФБР не нашли следов 50 ярдов насколько я знаю
дела там мутные
такие же как и с французким трейдером который сделал банку убытки
так же как и толстый палец 6 мая 2010 года


но то, что Медофф не делал никакой пирамиды Понци это 100%

американские регуляторы
пострадавших искали в интернете :)
типа заполните анкету если Вы пострадали от пирамиды Медофа :)
смех


но говорят, что те кто объявил о убытках от Медофа получили
налоговые скидки :) крупные
соразмерные потерям
может поэтому и набежало 50 ярдов убытков

Да мне по барабану на Медоффа, я речь вёл о том ,что не стоит делать слишком быстрые выводы.

sergey75rus
03.10.2012, 21:13
У меня последний вопрос: почему их юридический адрес я должен искать на сайте FSA? (удивительно, но FSA действительно в курсе их существования рег.№ 509778).
А теперь нюанс: там зарагестрировано LMAX limited, а есть еще LMAX ltd - с кем договор подписывается?

Без понятия, это тема Сани. Сам только сегодня 1 раз ознакомился.

prokoppolo
03.10.2012, 21:21
У меня последний вопрос: почему их юридический адрес я должен искать на сайте FSA? (удивительно, но FSA действительно в курсе их существования рег.№ 509778).
А теперь нюанс: там зарагестрировано LMAX limited, а есть еще LMAX ltd - с кем договор подписывается?

ltd сокращенное от limited

Антон (Вольф)
03.10.2012, 21:29
ltd сокращенное от limited
я тоже так думал, пока не зашел на сайт FSA:
http://s017.radikal.ru/i427/1210/b1/7723ed27df85.png
или я что-то неправильно перевел?

Aleksander
04.10.2012, 08:17
Вот здесь про LMAX http://inraidotrading.ru/
Вот и я про тоже. А то много неверующих фом. Это просто люди не хотят признавать что есть. Им говоришь - это белое, они говорят чёрное.
Почитайте форумы forexfactory, donnaforex. Там люди уже давно это обсуждают и давно поняли что это такое.

sergey75rus
04.10.2012, 08:34
Одно не могу понять, чего так многих тянет на "край географии". А случись чего, как вопросы решать будите?

Чем Вас не устраивает Россия, под ногами и родная земля в помощь. К примеру Фортс, там и Евр есть.

п.с. Скупой платит дважды.

Aleksander
04.10.2012, 08:45
Дело в том что Форекс торговать надо в нормальном месте. Единственное место которое есть - это брокеры STP\DMA, которые подключены к поставщикам ликвидности. ECN - маленько другое. Фортс - хорошая штука. Я сам там уже открылся. Но на Фортс нет Евро и с кластерными графиками - тоже проблема, но решаемая. На ФОртс есть Евро но там он полный неликвид. Наблюдал за ним несколько дней. Торговать невозможно.

sergey75rus
04.10.2012, 08:50
Дело в том что Форекс торговать надо в нормальном месте. Единственное место которое есть - это брокеры STP\DMA, которые подключены к поставщикам ликвидности. ECN - маленько другое. Фортс - хорошая штука. Я сам там уже открылся. Но на Фортс нет Евро и с кластерными графиками - тоже проблема, но решаемая. На ФОртс есть Евро но там он полный неликвид. Наблюдал за ним несколько дней. Торговать невозможно.

Я имел ввиду фьючь. Что вообще не ликвид?

Aleksander
04.10.2012, 09:20
Я имел ввиду фьючь. Что вообще не ликвид?

Я и имею ввиду фьючерс на Евро на Фортс - полный неликвид. Я сам лично на реале наблюдал за ним. Цена может меняться раз в 15 минут.

InraidoTrading
04.10.2012, 12:43
Вот и я про тоже. А то много неверующих фом. Это просто люди не хотят признавать что есть. Им говоришь - это белое, они говорят чёрное.
Почитайте форумы forexfactory, donnaforex. Там люди уже давно это обсуждают и давно поняли что это такое.

Если есть какие-то вопросы, задавайте.
Я работаю в InraidoTrading.

Антон (Вольф)
04.10.2012, 13:21
Если есть какие-то вопросы, задавайте.
Я работаю в InraidoTrading.
Вас сколько?
(пост 1642)

P.S.
Давайте,наверно, рекламу всяких разных ДЦ и брохеров в отдельную векту?

InraidoTrading
04.10.2012, 13:43
Вас сколько?
(пост 1642)

P.S.
Давайте,наверно, рекламу всяких разных ДЦ и брохеров в отдельную векту?

Нас один :)

Согласен, давайте вопросы в специальную ветку - http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?1059-%D2%EE%F0%E3%EE%E2%EB%FF-%ED%E0-LMAX&p=16859#post16859

sergey75rus
04.10.2012, 19:12
До 1.31 ничего вроде не сдерживает. По ходу коррекция закончилась. Теперь вверх.

Кто что думает?

Artem
04.10.2012, 19:23
До 1.31 ничего вроде не сдерживает. По ходу коррекция закончилась. Теперь вверх.

Кто что думает?

Не уверен что коррекция закончилась. Думаю упруться в уровень предложения 1.3020-3040 и пойдём дальше вниз.

Костик
04.10.2012, 19:30
Блин ребят я совершил далеко не правильный анализ и продавать когда цена была 1.2919 как вы думайте упадет ниже этой отметки к пятнице?

titanich
04.10.2012, 19:52
Блин ребят я совершил далеко не правильный анализ и продавать когда цена была 1.2919 как вы думайте упадет ниже этой отметки к пятнице?
какой смысл возвращаться назад, если там тарились, а поезд уже уехал? )

sergey75rus
04.10.2012, 20:22
Не уверен что коррекция закончилась. Думаю упруться в уровень предложения 1.3020-3040 и пойдём дальше вниз.

Артём скинь скрин с уровнем предложения(как определил ?), если есть. Кстати что там по отчётам СОТ, а то я пока не шарю в них.

Artem
04.10.2012, 20:50
Артём скинь скрин с уровнем, если есть. Кстати что там по отчётам СОТ, а то я пока не шарю в них.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121004/thumbs/1idNafvF.png (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13604566.html) Этот уровень на данный момент является ключевым и будем наблюдать как цена будет торговаться на уровне. Хотя зона получается немного расплывчатая. По СОТ отчётам уже появляются первые признаки покупок но как по мне так рановато. покупать в среднесрок.

sergey75rus
04.10.2012, 20:57
Что то справа цифры, цены не видно?

Artem
04.10.2012, 21:01
Что то справа цифры, цены не видно?

Рисунок не поместился полностью обозначил зону о которой говорил ранее 1.3020-3040.

titanich
04.10.2012, 21:55
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121004/thumbs/1idNafvF.png (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/13604566.html) Этот уровень на данный момент является ключевым и будем наблюдать как цена будет торговаться на уровне. Хотя зона получается немного расплывчатая. По СОТ отчётам уже появляются первые признаки покупок но как по мне так рановато. покупать в среднесрок.
всегда удивляло, чего люди ищут на каких-то уровнях полугодовой, годовой, а то и 10-ти летней какой-нибудь цены. даже самый тормознутый крупняк и то успел всё разгрузить снизу в начале лета. какой вообще смысл в этих уровнях годовой давности?

Artem
04.10.2012, 21:58
всегда удивляло, чего люди ищут на каких-то уровнях полугодовой, годовой, а то и 10-ти летней какой-нибудь цены. даже самый тормознутый крупняк и то успел всё разгрузить снизу в начале лета. какой вообще смысл в этих уровнях годовой давности?Прежде чем критиковать хотя бы взглянул на дату образования зоны

О какой годовой давности Вы говорите? Та зона которую я обозначил образована 2 недели назад.

titanich
04.10.2012, 22:00
Прежде чем критиковать хотя бы взглянул на дату образования зоны

извиняюсь ))) у меня уже голова не работает, спать пора идти ) показалось что там дневки :))

digamma
05.10.2012, 17:26
похоже 1,3050 стал поддержкой
кто что думает

titanich
05.10.2012, 21:57
похоже 1,3050 стал поддержкой
кто что думает
там не 305, а 302 тогда уж. причем объем таки неплохой наторговали на этой неделе там.

titanich
05.10.2012, 22:00
причем по остальным риск активам видно, что поглощение рисуют на закрытие дня. тока объема маловато.

titanich
05.10.2012, 22:07
по фунту красиво копят объемы. под конец недели ровно под объем опустили.

http://i064.radikal.ru/1210/3a/4ba3644d21df.jpg

Aleksander
08.10.2012, 08:46
Первые два часа Европы.
1788

Ivanof-f
08.10.2012, 21:52
Первые два часа Европы.
1788

сакральный смысл в чём,собссна?:)

kmktrade
09.10.2012, 09:16
На рутикере добавили отображение дельты и куммулятивной дельты на кластерах:

http://ruticker.com/MXTicker/ClusterProfileGraphRTS?ticker=RIZ2&cperiod=15&priceStep=50&rperiod=day

titanich
09.10.2012, 13:46
На рутикере добавили отображение дельты и куммулятивной дельты на кластерах:

http://ruticker.com/MXTicker/ClusterProfileGraphRTS?ticker=RIZ2&cperiod=15&priceStep=50&rperiod=day
жалко не открывается, заценить хочется. я автору сайта советовал сделать дельту вместе с объемом цифрами сверху.

Aleksander
09.10.2012, 15:08
Скажите кто из вас делает по 30-50 сделок в день и потом в небольшой прибыли (примерно + 1-2% от депо) или в маленьком убытке (примерно -0.2%)? Ну и тяжёлый день сегодня. После Европы на этом ...бнутом флэте терял. Но на Америке всё восстановил и закрылся в -0.18%.

vengo
09.10.2012, 16:57
Скажите кто из вас делает по 30-50 сделок в день и потом в небольшой прибыли (примерно + 1-2% от депо) или в маленьком убытке (примерно -0.2%)? Ну и тяжёлый день сегодня. После Европы на этом ...бнутом флэте терял. Но на Америке всё восстановил и закрылся в -0.18%.
а смысл?только нервы трепать...

Aleksander
09.10.2012, 17:42
а смысл?только нервы трепать...
Нервы я себе не треплю. А наоборот такой тип торговли мне нравица. Какой смысл? Некорректный вопрос. Отвечу на вопрос вопросом - какой смысл в скальпинге? Замечаете, ваш вопрос неправильный. Моё мнение - мы (мелкие спекулянты) не в той весовой категории чтобы заниматься инвестированием на Евро или торговать среднесрок. На Фондовом рынке среднесрок - в самый раз. А на Евро - нет. По моему Евро нам надо только скальпить. Только не путайте скальпинг и пипсовку.

Drud
09.10.2012, 17:49
Александр,зачем так много заходов с таким минимальным результатом ? я вот шортанул евро от 2950 цель на 2850,и что плохого? один раз выбило по стопу,со второго захода сижу в сделке...

Aleksander
09.10.2012, 18:17
Александр,зачем так много заходов с таким минимальным результатом ? я вот шортанул евро от 2950 цель на 2850,и что плохого? один раз выбило по стопу,со второго захода сижу в сделке...

Разве 1-2% каждый день - это мало? Это очень много. Даже слишком много. Нормально - это 1-2% в неделю.

А вы сегодня шортанули, а завтра про...бали. Послезавтра тоже. А потом опять прибыль. Депо скачет туда-сюда. А при высокочастотке (что для Евро оптимально) просадки минимальные и депо не болтает и почти каждый день в небольшой прибыли, которая за месяца достигает 10-15%.

kmktrade
09.10.2012, 19:26
жалко не открывается, заценить хочется. я автору сайта советовал сделать дельту вместе с объемом цифрами сверху.

http://ruticker.com/MXTicker/ClusterProfileGraphRTS?ticker=RIZ2&cperiod=15&priceStep=50&rperiod=day

Да вроде работает проверил только что

sergey75rus
11.10.2012, 06:36
Но на Фортс нет Евро и с кластерными графиками - тоже проблема, но решаемая.

Александр, подскажите как на Фортс решить проблему с кластерными графиками, если к примеру торговать фьюч на индекс РТС. Реально или нет решить вопрос, без лишнего напряга ? Есть какие нибудь ресурсы?


так на этом сайте я уже запарился объяснять где. Больше не буду. Кому надо тот сам заинтересуется и найдёт.
Сколько людей, столько и мнений. Так что не надо париться, главное что Вы верите и доверяете себе, своей интуиции и своему мозгу.

Aleksander
11.10.2012, 07:29
sergey75rus, по поводу кластеров на Фортс похоже есть только такие варианты:
Volfix 1500 руб\мес.
XTick 600 руб\мес
Самопальный бридж Quick > Ninjatrader 200$ разово


Сколько людей, столько и мнений.
Но истина одна.

kmktrade
11.10.2012, 09:07
Конечно нет. Есть http://Ruticker.com бесплатно.


sergey75rus, по поводу кластеров на Фортс похоже есть только такие варианты:
Volfix 1500 руб\мес.
XTick 600 руб\мес
Самопальный бридж Quick > Ninjatrader 200$ разово


Но истина одна.

Aleksander
11.10.2012, 09:43
Конечно нет. Есть http://Ruticker.com бесплатно.

Лучшая Volfix. Его используют большинство профессионалов. Ruticker - это ничто, платформой то не назавёшь. Просто чтобы ознакомиться с историей годиться. Там даже нет кластерного графика с дельтой.

kmktrade
11.10.2012, 10:02
Не знаю, качал дему волфикса, там история за 7 дней, и глючный он какой-то. Какая-то поделка на коленке, не внушает доверия. Дельты там тоже нету.
На Рутикере же и дельта есть и отображение кластеров и биды/аски на них. И история полная.


Лучшая Volfix. Его используют большинство профессионалов. Ruticker - это ничто, платформой то не назавёшь. Просто чтобы ознакомиться с историей годиться. Там даже нет кластерного графика с дельтой.

Aleksander
11.10.2012, 11:00
Не знаю, качал дему волфикса, там история за 7 дней
Так потому и 7 дней потому что это демо.


Дельты там тоже нету.
А это что по твоему?

1797


На Рутикере же и дельта есть и отображение кластеров
Чё то не нашёл я там дельты. Только за кластер есть, а по ценам нет.

kmktrade
11.10.2012, 11:10
Так потому и 7 дней потому что это демо.

А это что по твоему?


Не вижу дельты по кластерам. Только по ценам, но это не нужно для торгов. Даже Кумулятивной дельты нет.
В общем, спасибо кушайте ваше Г сами...
На Рутикере кстати удобнее сделано, длина баров и соотношение бид/аск сразу видны визуально.


http://77.51.186.0/images/ruticker.png

Egor-ka
11.10.2012, 11:15
Движение вниз по евро подтверждается объёмами?

Egor-ka
11.10.2012, 19:46
Какие мнения с точки зрения объёмов по евро?

titanich
11.10.2012, 20:00
Какие мнения с точки зрения объёмов по евро?
а ты выскажи свое сначала ;)

sergey75rus
11.10.2012, 20:24
http://clusterdelta.com/portal/chart_redirect.php?futures=6E%2012-12&timef=60&width=440&zoom_size=4&height=440&volumeonchart=1&showdelta=1&showvolume=0&begintime=&endtime=20121012000000&rnd=0.3276182744794903

Если допустим смотреть здесь, с точки зрения VSA объёмов, то район цены 1.2840-1.2850 пока поддержка, и вниз вроде пока неинтересно.

Но судить по одним объёмам толку мало.

Антон (Вольф)
12.10.2012, 07:41
Нету по евро объема, который способен двинуть инструмент хотя бы на несколько недель - контракт открыли, а денег влить забыли) Пока не дадут объем, можно сколько угодно гадать куда они подут - никогда не угадаешь!

Aleksander
12.10.2012, 13:15
Сегодня интересная ситуация была. На первой минуте и секунде 2-го часа Европы сразу два огромных лимита в противоположные стороны. Ещё на первом часе Европы было видно по потоку ордеров как крупные покупатели спецом двигают цену вниз, "натягивая курок\объём" для залпа вверх. Я зашёл в buy ещё на первом часе вслед за крупняком, но специально удалил стоп, т. к. было видно что крупных продавцов попросту нет, а цена неуверенно идёт вниз. Но на 1-й секунде 2-го часа Европы два противоположных лимита. 1-й - на пробой. 2-й - на набор позиции. Люблю такие моменты.
18021803

Кстати на пятизнаке и с нефильтрованными данными тиковый график в МТ4 просто чудеса творит. Там просто видно "вялое" ли движение или нет. Так же "телом ощущаешь" крупные лимиты, происходит встряска, которой на "кухонном" МТ4 просто не видно, т. к. там всё отфильтровано.

Drud
12.10.2012, 13:56
Сегодня интересная ситуация была. На первой минуте и секунде 2-го часа Европы сразу два огромных лимита в противоположные стороны. Ещё на первом часе Европы было видно по потоку ордеров как крупные покупатели спецом двигают цену вниз, "натягивая курок\объём" для залпа вверх. Я зашёл в buy ещё на первом часе вслед за крупняком, но специально удалил стоп, т. к. было видно что крупных продавцов попросту нет, а цена неуверенно идёт вниз. Но на 1-й секунде 2-го часа Европы два противоположных лимита. 1-й - на пробой. 2-й - на набор позиции. Люблю такие моменты.
18021803



Кстати на пятизнаке и с нефильтрованными данными тиковый график в МТ4 просто чудеса творит. Там просто видно "вялое" ли движение или нет. Так же "телом ощущаешь" крупные лимиты, происходит встряска, которой на "кухонном" МТ4 просто не видно, т. к. там всё отфильтровано.

хороший заход,респект...

Vitaly
12.10.2012, 14:59
"Но на 1-й секунде 2-го часа Европы два противоположных лимита. 1-й - на пробой. 2-й - на набор позиции. Люблю такие моменты"

За что Вы их так любите ? Объясните плиз

Aleksander
12.10.2012, 15:51
"Но на 1-й секунде 2-го часа Европы два противоположных лимита. 1-й - на пробой. 2-й - на набор позиции. Люблю такие моменты"

За что Вы их так любите ? Объясните плиз

За то что их видно и они говорят о факте, а о не предположении. И за то что именно они двигают цену если вы ещё не знали.

Vitaly
12.10.2012, 18:09
За то что их видно и они говорят о факте, а о не предположении. И за то что именно они двигают цену если вы ещё не знали.

Еще не знал. И как они показывают направление возможного движения ?

Aleksander
12.10.2012, 18:24
Еще не знал. И как они показывают направление возможного движения ?

Они не показывают направление возможного движения. Они показывают что произошла крупная покупка ил продажа. Здесь нет таких слов как "напраление", "воозможное".

Vitaly
12.10.2012, 18:32
Они не показывают направление возможного движения. Они показывают что произошла крупная покупка ил продажа. Здесь нет таких слов как "напраление", "воозможное".
Так за вашими подписями на скрине "лимит на пробой, лимит на набор, продавцы фиксят" ничего не стоит? Куда пойдет - пойдет?

Aleksander
13.10.2012, 07:40
Так за вашими подписями на скрине "лимит на пробой, лимит на набор, продавцы фиксят" ничего не стоит? Куда пойдет - пойдет?
Нет, стоит. Лимит на покупку - соответственно крупный покупатель и наоборот для продавцов. Просто я имел ввиду что такие слова как "направление", "возможное" здесь не подходят. Как известно Евро двигают маркет мейкеры, вот они то так и входят. Но они не дураки. Они сначала обманут нас а потом пойдут в сторону лимита.

a_m
14.10.2012, 15:03
Побуду Вангой! а то все ругаются только! =))) (

В пятницу закрылись ниже макс. недельного объема (возможное сопротивление), но выше макс. объема контракта (возможная поддержка) Тут по направлению неопределенность, как говорится нельзя стоять против макс. объемов! Но кого это останавливало?))))

1814

На фоне дивергенция, за шорт (хотя что такое трёхдневный дивер?))))

1815

По пятничным отчетам СОТ настроение шортовое (после экспирации первый норм. сигнал, сигнал запаздывающий)

1816

Среднесрочно ВНИЗ! (возможная ИМХА) =)

Хотя нужен ли интрадейщикам среднесрок?

digamma
14.10.2012, 20:51
Сегодня в сингапуре министр финиансов германии сказал в открытую что германия будет держать грецию в евросоюзе.

Пару дней назад слышал по радио, что семиьи умерших пенсионеров продолжают получать дальше их пенсию, и что провительство сделала уже вторую проверку куда не явились около 90000 человек.
Вот так живут в греции.

Aleksander
15.10.2012, 03:17
Теперь валюты (eur\usd в частности) можно торговать на ММВБ+РТС. Платформа Quick со стаканом и лентой по этим валютам. Подчеркиваю что это не фьючерсы, а именно валюта. Полностью прозрачная торговля валютой на бирже ММВБ. Порог для входа меньше чем 1 лот (который в МТ4). Уж теперь то надеюсь замолкнут те кто не знает других слов кроме "кухня и ДЦ". Давайте, попробуйте сказать что это тоже кухня.

Насчёт ликвидности пока не знаю. Не наблюдал ещё за этими инструментами.

titanich
15.10.2012, 09:54
Насчёт ликвидности пока не знаю. Не наблюдал ещё за этими инструментами.
Вроде как ты говорил ранее, что там ликвидность плохая. Или это был другой инструмент?

Aleksander
15.10.2012, 10:48
Вроде как ты говорил ранее, что там ликвидность плохая. Или это был другой инструмент?

Да, это был фьючерс на Евро. А теперь появилась и валюта. Буквально несколько дней назад.

titanich
15.10.2012, 11:08
Да, это был фьючерс на Евро. А теперь появилась и валюта. Буквально несколько дней назад.
а это наверно тот самый спот, до которого физ лиц допустили. брокерам дали возможность через себя выводить физ лиц вроде как.

Aleksander
15.10.2012, 13:23
На последнем рывке вверх выбился в самую небольшую прибыль. Хватит на сегодня. Подскажите как делать маленькие картинки для увеличения при нажатии?
1821
1822
1820

Thinkivan
15.10.2012, 13:34
Подскажите как делать маленькие картинки для увеличения при нажатии?

Закидываешь на радикал-фото. И копируешь ссылку с надписью превью по клику или увеличение при нажатии.

a_m
15.10.2012, 14:05
вроде как sell limit на уровне стоял, не?



1823

5M

1824

Вопрос только набор ли это позы или разгруз?

Aleksander
15.10.2012, 14:11
a_m,
это не лимиты. Лимиты всегда с таким же объёмом что и дельта. И они (лимиты) не формируются, а появляются сразу большие, за доли секунды. И как правило они находятся на вершинах и низах кластеров.

Вон у тебя на 2-м скрине sell lmit на кластере 13:10. На самом верху, где дельта = 140, объём = 140. Там на пятиминутках он немного замазался, а на минутках у тебя он искомый с числом 101, так же как у меня.

a_m
15.10.2012, 14:29
но ведь могут и по частям заходить, выходить на интересующем уровне (или размазать позу по уровням) правда? (тогда не обязательно объем и дельта должны совпадать) =)

а может поза набирается на месяц? тогда вероятно не важна низина/вершина.

Aleksander
15.10.2012, 14:36
тогда не обязательно объем и дельта должны совпадать
Обязательно. Именно это и отличает лимиты. Я достаточно наблюдал за этим. Они могут и выходить по частям и входить, но сути это не меняет. Крупный игрок всегда входит по крупному даже частями. Вот фиксация прибыли составляет трудности для определения. Если посмотреть на агрегированную ленту по Евро, то видно тоже самое как громадное число рыночных ордеров "спотыкается об лимит" и объём всегда совпадает у тех и у лимита. У лимита есть объём и он исполняется об такое же кол-во рыночных ордеров.


а может поза набирается на месяц? тогда вероятно не важна низина/вершина.
Ну на счёт этого я сказать ничего не могу, потому что торгую внутри дня.

a_m
15.10.2012, 15:08
смотрите, например, у меня поза разбита по 300 контрактов (не важно сколь частей). на уровне 1.3000 я лимитом выставил на продажу первую часть, цена подошла к уровню, мой лимит раскупили маркетами по аску. В кластере увидим |300|300| (объем/дельта) на долю секунды, а потом на этом же уровне Вася купил, Петя продал. А покупателей много, цена пару тиков на верх сходила, там проторговалась и т.д. И итого по закрытию кластера мы увидим, например |600|50| на нашем уровне
И кто скажет что лимита там не было? =)

Ivanof-f
15.10.2012, 15:13
http://rghost.ru/40951673/thumb.png (http://rghost.ru/40951673.view)
5 часов азиатского флэта ,чёткие границы. Открытие европы - тест нижней гр. на росте объёма и закрытии свечи явно не в пользу продавцов . однозначный бай со стопом,надеюсь,понятно где. Тормоза и просто мнительные могли спокойно войти на пробитии верхней границы. Предполагаемый фикс на уровнях по рыночному профилю пятницы или просто двигаем стоп. Я выходил по 2977 - POC пятницы. Специально выложил в последний раз,чтоб не нудели "бывалые". Есть более простые и понятные варианты без вглядываний в поток цифр и определения всяких "векторов"? поделитесь..

http://rghost.ru/40952046/thumb.png (http://rghost.ru/40952046.view)

те же яйца,вид сбоку... дельта на цене и профиль футпринта. Видно преобладание продаж и там и сям. Видно и по вертикальной гистограмме. Вот в этом случае как раз стопудово можно говорить о наличии Бидов на подходе к 2900. Абсолютно однозначно набиралась лонговая позиция.

prokoppolo
15.10.2012, 15:20
На последнем рывке вверх выбился в самую небольшую прибыль. Хватит на сегодня. Подскажите как делать маленькие картинки для увеличения при нажатии?
1821
1822
1820

по картинкам
мануал
http://eurtrader.org/viewtopic.php?f=5&t=44&p=3731#p3731

Aleksander
15.10.2012, 15:32
смотрите, например, у меня поза разбита по 300 контрактов (не важно сколь частей). на уровне 1.3000 я лимитом выставил на продажу первую часть, цена подошла к уровню, мой лимит раскупили маркетами по аску. В кластере увидим |300|300| (объем/дельта) на долю секунды, а потом на этом же уровне Вася купил, Петя продал. А покупателей много, цена пару тиков на верх сходила, там проторговалась и т.д. И итого по закрытию кластера мы увидим, например |600|50| на нашем уровне
И кто скажет что лимита там не было? =)

Логика верная. Но на практике после крупного, подчёркиваю крупного лимита цена сразу сходит с этого уровня и больше не мажется там с толпой. Если вы используете больший таймфрейм для кластерного графика, то лимиты будут мазаться с толпой как вы и написали. Не ищите их на 15 мин или 30 мин графике. 5 мин график хорош, но и там они часто мажутся. Просто попробуй понаблюдать и сам увидишь. Но естественно это надо делать на правильном () софте.


Есть более простые и понятные варианты без вглядываний в поток цифр

Тебе в этом видимо помогают вертикальные объёмы. Мне поток ордеров. В начале Европы я на самом низу купил у VAL вслед за крупняком, но рано зафиксил прибыль.

bangitdown
15.10.2012, 15:52
На последнем рывке вверх выбился в самую небольшую прибыль. Хватит на сегодня. Подскажите как делать маленькие картинки для увеличения при нажатии?
1821
1822
1820
это во сколько было? посмотрел кластер дельту - не нашел этих лимитов.

prokoppolo
15.10.2012, 15:59
это во сколько было? посмотрел кластер дельту - не нашел этих лимитов.

потому как скорее всего софт у Alexandra считает по методу ап/даун тик
а в кластер дельте классически по бид/аск методу
подробнее дискуссия велась тут
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?980-%C4%E5%EB%FC%F2%E0-uptick\downtick

SiFoN
15.10.2012, 18:45
Aleksandеr показал на м-1 скрины! только я вот не понял чего он лез в шорт лимитный блок? на 2971 четко видно как маркеты на покупку разобрали шорт лимит! Александр не обежайтесь но ваша сделка чисто фарт т.к на хаях маркитом долбит чаще толпа!

Ivanof-f
15.10.2012, 19:49
я почему никогда не поддержу Александра в его порывах, так это потому,что стоп ставится наобум.. 3 пп на минутках? извините..
в казино проще..
на каждый,"типа крупный", лимит найдётся чиста -канкретный маркет-ордер, который заставит просто нелепо хлопать глазами ...

prokoppolo
15.10.2012, 19:56
паттерн
всем известный
http://s018.radikal.ru/i523/1210/bb/e32c998185e2t.jpg (http://s018.radikal.ru/i523/1210/bb/e32c998185e2.png)

Aleksander
16.10.2012, 02:32
Aleksandеr показал на м-1 скрины! только я вот не понял чего он лез в шорт лимитный блок? на 2971 четко видно как маркеты на покупку разобрали шорт лимит! Александр не обежайтесь но ваша сделка чисто фарт т.к на хаях маркитом долбит чаще толпа!

SiFoN возможно ты перепутал, я не лез в шорт, я зашёл в buy сразу вслед за крупным лимитом. Мои скрины в посте 1702. И я на толпу не смотрю, я ищу крупные входы.


я почему никогда не поддержу Александра в его порывах, так это потому,что стоп ставится наобум.. 3 пп на минутках? извините..
в казино проще..
на каждый,"типа крупный", лимит найдётся чиста -канкретный маркет-ордер, который заставит просто нелепо хлопать глазами ...

Стоп у меня долларовый, фиксированный. Возможно это не идеальный вариант, но пока это проблем не вызывает. Это пятизнак на STP счету и график, движения там другие, нежели на четырёхзнаке. На фьючерсе Евро стоп в 3 пункта слишком мал, но на пятизнаке 3 пункта = 30 пунктам. И этого хватает для стопа.

По поводу лимитов, думайте чё хотите. Я доказывать вам ничего не собираюсь. Мои убеждения основываются на наблюдениях из практики изо дня в день, из месяца в месяц, и этого хватает чтобы не пускаться в баталии с другими людьми.

SiFoN
16.10.2012, 08:48
Aleksander я все правильно понял! там стоял лимит на продажу а вы поставили на покупку когда цена прошла на тик выше этого лимита)))

Aleksander
16.10.2012, 09:18
Aleksander я все правильно понял! там стоял лимит на продажу а вы поставили на покупку когда цена прошла на тик выше этого лимита)))

Там не было лимита на продажу, а стоял лимит на покупку. Если бы стоял крупный лимит на продажу, цена бы так не рванула вверх. Поймите, я достаточно наблюдал за таким поведением.

SiFoN
16.10.2012, 09:34
давайте будем смотреть! http://savepic.su/2733542.htm http://savepic.su/2726374.htm! укажите пожалуйста где лим на покупку?

Aleksander
16.10.2012, 09:43
давайте будем смотреть! http://savepic.su/2733542.htm http://savepic.su/2726374.htm! укажите пожалуйста где лим на покупку?
Хорошо когда спор идёт в нормальном русле без психа, по деловому. Так держать. По тому делению кластера где у тебя вопрос "это что?" у меня дельта 116, объём 294. Я интерпретирую это как рыночные ордера на покупку. А лимита на покупку у тебя не видно, т. к. ты используешь расчёт bid\ask как собственно bid\ask. У меня расчёт bid\ask по ап\даун тикам. Это долгая история. Не надо сразу говорить что это плохо. Я достаточно поизучал про ап\даун тики.

SiFoN
16.10.2012, 09:47
там весь блок в синей рамке указывает лимит на продажу!

Aleksander
16.10.2012, 09:57
там весь блок в синей рамке указывает лимит на продажу!

Ну что мне сказать... Если для тебя это лимит на продажу то пусть. Для меня там и в помине не было лимита на продажу. Если есть крупный лимит на продажу против крупного лимита на покупку, то цена обычно не идёт на прорывы. Лимит на продажу там был на вершине 2-го пробивного кластера, где объём и дельта = 101. И цена соответственно не пошла дальше вверх, а пошла потихоньку вниз, т. к. покупатели выдохлись, потому что поднимать цену большими лимитами - это тренд возможно на исходе.

Aleksander
16.10.2012, 10:05
Небольшая прибыль. Вход вслед за крупным лимитом на покупку. Цена после него шла неуверенно вниз как всегда. Выбило стоп. Но не сомневаясь повторно вошёл когда увидел что фиксируют позиции. И после фиксации цена рывками пошла на пробой. Такой расклад я наблюдал много раз.

1831

Stop loss на скрине - 20 пунктов (пятизнак), что тоже самое что 2 пункта на фьючерсе Евро (четырёхзнак)

1829
1830

Serega
16.10.2012, 10:32
Рискну сделать прогноз, хоть и не благодарная это вещь. До истечения ноябрьских опционов пара вверх, потом вниз.

prokoppolo
16.10.2012, 10:35
ценовая и временная шкала на графике очень помогла бы
и стопов по 2 пп не бывает

Aleksander
16.10.2012, 10:37
стопов по 2 пп не бывает
Бывает, я же делаю так. Это пятизнак, там график, как бы сказать, более разряжённый. У меня на скрине стоп 20 пунктов, по стоимости этот стоп такой же что и на кухонном четырёхзнаке 2 пункта. Т. е. мой стоп в 20 пунктов = 2 пунктам на четырёхзнаке. Более того спред = 3 пунктам, что на четырёхзнаке 0.3 пункта. Такое чувство что здесь никто не торгует у STP\DMA брокеров.

Вот вам со шкалой.
1832

prokoppolo
16.10.2012, 10:46
ладно
как скажете

prokoppolo
16.10.2012, 11:21
http://s017.radikal.ru/i412/1210/14/7a97f4436c3ct.jpg (http://s017.radikal.ru/i412/1210/14/7a97f4436c3c.png)
главная свеча в 12:10
тут и футпринт не нужен
хотя там была картина на пробое красочная

Aleksander
16.10.2012, 11:44
А вот buy лимит который остановил движение вниз. Но уже без меня, я свой профит получил сегодня.

18331834

Lyoha111
16.10.2012, 12:27
Александр , а каким терминалом вы пользуетесь?

Aleksander
16.10.2012, 12:28
Александр , а каким терминалом вы пользуетесь?

Fin-alg Marketbalance для Ninjatrader с дельтой up\downtick

Lyoha111
16.10.2012, 14:24
спасибо!

rob
16.10.2012, 14:31
А вот buy лимит который остановил движение вниз. Но уже без меня, я свой профит получил сегодня.
Если не ошибаюсь, раньше Вы ориентировались на 5 мин футпринт, почему решили перейти на минутки, лучше видно?

SiFoN
16.10.2012, 14:41
теперь все ясно чего у тебя лимиты там стояли на покупку - Fin-alg)))! если терминал был выкл... то при вкл.. футпринт брешит т.к подгружает не известно откуда! мы с колегой уже сравнивали!

SiFoN
16.10.2012, 14:49
http://savepic.su/2715929.htm

Aleksander
16.10.2012, 14:52
Если не ошибаюсь, раньше Вы ориентировались на 5 мин футпринт, почему решили перейти на минутки, лучше видно?
Так точно. Лучше видно. А именно со временеи заметил что на 5 мин лимиты мажутся с толпой.


теперь все ясно чего у тебя лимиты там стояли на покупку - Fin-alg)))! если терминал был выкл... то при вкл.. футпринт брешит т.к подгружает не известно откуда! мы с колегой уже сравнивали!

Послушай SiFoN, мне не говори за терминал и как он работает. Я знаю как. Я общался как с Fin-alg не один раз, с тех поддержкой ninjatrader не один раз, также с тех поддержкой Zen-fire. Поэтому я знаю что к чему. Ничего он не брешит. CQG не поддерживает исторические данные, поэтому когда ты подключаешься к CQG то данные начинают идти с момента подключения. История же идёт не "неизвестно откуда", а с сервера Ninjatrader. Т. е. если включил терминал, то всё - у тебя идёт поток CQG реал-тайм. Не спорь. Я узнавал об этом. Fin-alg отлично работает. Чё там тебе причудилось - не знаю.


http://savepic.su/2715929.htm
Странно звучит "цена указала на лонг". Как это цена может "указать" на лонг? Цена ничего не указывает. Объёмы тоже не указывают на направление, они указывают что "здесь что-то важное произошло". А вы уже если ничего другого не используете, будете угадывать по тех анализу и объёмам что там покупки и продажи.

SiFoN
16.10.2012, 15:01
мне поверь! я не спорю мне просто лень менять имя компа ты знаеш для чего - чтоб финалг пошел и доказывать тебе я ни чего не-ха-чу! я сам юрика с АМР задрочил с этими глюками! так а что ты скажеш на то что в кластер дельте и в АТАСЕ дельта сходится а с финалгом нет, вить тебе ребята на форуме выше скидывали скрин, где твой ответ был не понятен!!!!


по поводу странно звучит почитай ВСА! сам вол ничего не говорит но запомни цена это самый лучший индикатор она вот как раз и указывает)))!


каждая сделка это риск! если проще то угадывание с большей вероятностью)))!

Aleksander
16.10.2012, 15:12
я сам юрика с АМР задрочил с этими глюками!
Если у тебя есть глюки, это не означает что у меня они есть. У меня с CQG всё в порядке. Так же есть Zen-fire и с ним тоже всё в порядке. Дело не в этом, а в том что помогает ли это в торговле. Мне очень помогает.


так а что ты скажеш на то что в кластер дельте и в АТАСЕ дельта сходится а с финалгом нет
Ты пойми что все датафиды отличаются маленько. Это тех сторона дела и это нормально. Так будет всегда. Могу даже объяснить почему. Я общался с тех поддержкой Zen-fire, они мне всё разжевали. Со мной не спорь, я всё равно каждое своё слово докажу. И если ты говоришь про Fin-alg что он плохо что-то выдаёт, это говорит о том что ты не знаешь что к чему. Fin-alg - это просто платформа, это не датафид. Fin-alg всего лишь берёт данные от Ninjatrader. А Ninjatrader берёт от датафида. Датафиды - разные и данные у них разные немного. Может также немного отличатся дельта, от платформы к платформе, но это уже не важно.


вить тебе ребята на форуме выше скидывали скрин, где твой ответ был не понятен!!!!
Ну мне то до этого что. Пусть им не понятно, мне плевать на них.

SiFoN
16.10.2012, 15:17
а зачем тебе тогда прости этот форум если тебе плевать на людей которые сюда пришли подчерпнуть полезной инфы?

SiFoN
16.10.2012, 15:27
Ты пойми что все датафиды отличаются маленько.


будь так любезен используй тот датафид что использует clusterdelta.com т.к ты на их ресурсе!

Aleksander
16.10.2012, 15:28
а зачем тебе тогда прости этот форум если тебе плевать на людей которые сюда пришли подчерпнуть полезной инфы?
Да нет, мне плевать только на тех с кем невозможно разговаривать и спорить. Надо спорить продуктивно.


будь так любезен используй тот датафид что использует clusterdelta.com т.к ты на их ресурсе!
У КД датафид встроенный в терминал КД. Невозможно взять отдельно их датафид и использовать его с Ninjatrader. Вот если бы Они ввели в КД тиковую дельту, вот тогда бы я иногда открывал бы терминал КД, чтоб время от времени он мелькал перед глазами.

rob
16.10.2012, 15:29
Aleksander, SiFoN, да действительно показания кластеров Fin-alg на данных CQG иногда меняются при подгрузке истории и это вероятнее всего связано с алгоритмом работы индикатора от Fin-alg (см. логи индикатора в папке log), а не с данными CQG. Но никоим образом это обстоятельство не мешает увидеть крупные сделки.

SiFoN
16.10.2012, 15:36
все я офф в этой беседе! простите если что ни так)))!

Aleksander
16.10.2012, 15:42
Aleksander, SiFoN, да действительно показания кластеров Fin-alg на данных CQG иногда меняются при подгрузке истории и это вероятнее всего связано с алгоритмом работы индикатора от Fin-alg (см. логи индикатора в папке log), а не с данными CQG. Но никоим образом это обстоятельство не мешает увидеть крупные сделки.

Rob, это не связано с Fin-alg. Я связывался по этому вопросу с тех поддержкой Ninjatrader http://www.ninjatrader.com/support/forum/showthread.php?t=53166&highlight=cqg
Они сказали что CQG не поддерживает исторические данные, поэтому данные от CQG начинают идти только с момента подключения к CQG. Также если вы обновите исторические данные в Ninjatrader, то все данные вплоть до настоящего момента обновятся данными с сервера Ninjatrader. После обновления же, CQG поток опять будет реал-тайм и дата от CQG уже пойдёт с нового момента. Алгоритм работы Fin-alg здесь абсолютно не причём. Fin-alg - просто платформа, я же говорил ведь.

Да, это никоим образом не мешает увидеть крупные сделки, однако должен заметить что данные от Ninjatrader на мой взгляд куже чем от CQG. Я сравнивал много раз.

rob
16.10.2012, 16:11
Они сказали что CQG не поддерживает исторические данные, поэтому данные от CQG начинают идти только с момента подключения к CQG. Также если вы обновите исторические данные в Ninjatrader, то все данные вплоть до настоящего момента обновятся данными с сервера Ninjatrader.
Совершенно верно - вся история с серверов NT, т.е. если выключить терминал реальные данные нигде не сохраняются. А по поводу показаний Fin-alg я и имел ввиду на истории.

prokoppolo
16.10.2012, 16:42
данные загруженные не онлайн - туфта
только онлайн данным можно доверять
точка
данные которые финалг грузит с каких-то серверов
не имеют ничего общего с реальностью

Антон (Вольф)
16.10.2012, 18:48
данные загруженные не онлайн - туфта
только онлайн данным можно доверять
точка
данные которые финалг грузит с каких-то серверов
не имеют ничего общего с реальностью
Получается, включил терминал в понедельник утром и выключил в пятницу вечером?

SiFoN
16.10.2012, 18:56
Антон совершенно верно!

sergey75rus
16.10.2012, 18:56
данные загруженные не онлайн - туфта
только онлайн данным можно доверять
точка
данные которые финалг грузит с каких-то серверов
не имеют ничего общего с реальностью

Подскажите ресурсы, которым реально можно доверять.