PDA

Просмотр полной версии : Евро - фьючерс 6e, форекс пара eur/usd, аналитика и торговля



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11

Drud
03.07.2012, 17:09
Походу сначала за оферами )))))
у тебя откр сайт гелиума ?

Dengaz
03.07.2012, 17:11
Не, открыть?

О, не открывается

Drud
03.07.2012, 17:12
Не, открыть?

Открыл
кхайнен ему сайт походу обвалил)))

Dengaz
03.07.2012, 17:13
??????

Чето на уровне повисли

Dengaz
03.07.2012, 17:19
кхайнен ему сайт походу обвалил)))

Подскажи пж где отчеты опционов смотреть нада по Титанычу научится и почитать )))

Drud
03.07.2012, 17:20
денгаз,а ты заметил у тебя над аватаром написано профи)))вот и я тебя догнал,тоже стал профи))) Денис нас рейнжирует)))

Drud
03.07.2012, 17:23
ftp://ftp.cmegroup.com/bulletin/ сексиЁон 39.....Знайкой хочешь стать?

Drud
03.07.2012, 17:25
??????

Чето на уровне повисли

ты забудь-так легче будет,поставь на автопилот до цели и пусть отрастает)))

Dengaz
03.07.2012, 17:26
денгаз,а ты заметил у тебя над аватаром написано профи)))вот и я тебя догнал,тоже стал профи))) Денис нас рейнжирует)))

Ага видел, тока толку пока от этого мало ))))))))

Dengaz
03.07.2012, 17:28
ты забудь-так легче будет,поставь на автопилот до цели и пусть отрастает)))

Не автопилот не канает, а если назад, чет лосей надоело ловить ))))

Чето большой спрос не очень активный ))))

Drud
03.07.2012, 17:35
Не автопилот не канает, а если назад, чет лосей надоело ловить ))))

Чето большой спрос не очень активный ))))

ну а сейчас активный???

Dengaz
03.07.2012, 17:36
ну а сейчас активный???

)))))) ага, опять не активны )))

Ты цели от куда построил ? А ну понял от минимума и начала коррекции и цель на 100, 1.267

Ай че то дельта какая то большая

Dengaz
03.07.2012, 17:45
Я тут чуть прикинул. Например строим 2 сетки по Г, одна вниз ну по тренду, друга вверх по коррекции и смотрим тикущую движку если она скачет от уровней сетки которая вверх, то полюбас вверх, ну и доп сигналами подтверждаем. Вниз то наоборот.

У мня недавно слетел МТ4 все стерлось дак ставлю, а они не попадаю, а ставил вверх, когда движка недавняя вниз была, потом поставил вниз и все попало, щас те которые вниз перестали попадать, а верх попадают ))))) ИМХО

Даже если вниз и попадает по сетке которая ввер, то это небольшая коррекция, ну ето думаю понятно. См на 1Н.

Drud
03.07.2012, 18:02
золото почти у целей,планируемый выход 1627 - ориентировочно 370 пп., у Г мне кажется слишком много цифирек,считаю система должна быть более простой ...

Dengaz
03.07.2012, 18:11
Евр чето удумала ))))

Да и по Гелиуму цели строятся когда тренд сравняется с началом коррекции т.е. получается 50%. Евр как раз на этом месте.

Drud
03.07.2012, 18:26
Евр чето удумала ))))

Да и по Гелиуму цели строятся когда тренд сравняется с началом коррекции т.е. получается 50%. Евр как раз на этом месте.
я не работаю четко по гелиуму,использую объединение нескольких методик в одну ТС, поэтому сетку строю после понимания направления движения,а это вса с объемами,потом для точечного захода пытаюсь прикрутить КД....
для евро использовал хай 28,05

Drud
03.07.2012, 18:30
Я тут чуть прикинул. Например строим 2 сетки по Г, одна вниз ну по тренду, друга вверх по коррекции и смотрим тикущую движку если она скачет от уровней сетки которая вверх, то полюбас вверх, ну и доп сигналами подтверждаем. Вниз то наоборот.

У мня недавно слетел МТ4 все стерлось дак ставлю, а они не попадаю, а ставил вверх, когда движка недавняя вниз была, потом поставил вниз и все попало, щас те которые вниз перестали попадать, а верх попадают ))))) ИМХО

Даже если вниз и попадает по сетке которая ввер, то это небольшая коррекция, ну ето думаю понятно. См на 1Н.

если цена попадает в уровни сетки,то конечно это подтверждение правильности анализа,но очень важно анализировать ситуацию фоновую,чтобы было понимание,того что происходит,тогда легче становится сетку накидывать....

Drud
03.07.2012, 18:34
у тебя хай 28,05 какой?)))

Dengaz
03.07.2012, 18:37
у тебя хай 28,05 какой?)))

ЭЭЭ т.к. цель вверху то от минимума ))))) тянул

Dengaz
03.07.2012, 18:37
ЭЭЭ т.к. цель вверху то от минимума ))))) тянул

Или че такое 28.05 ????

Drud
03.07.2012, 18:39
28,05 -100, 01,06-0 ,200-1,2960

Drud
03.07.2012, 18:40
0-1,2290 100-1,2620 200-1,2960

Dengaz
03.07.2012, 18:40
28,05 -100, 01,06-0 ,200-1,2960

АА даты млин ))))

Dengaz
03.07.2012, 18:44
Дак у Гелиума немного по другому он смотрит краткосрок от фигур на 4Н, а долгосрок на днях и первначально от разворотной фигуры, а далее от размера кррекции. Я также попытался цель норм после голова плечи, но млин после вынесло и по коррекциям оказалось херня.

Drud
03.07.2012, 18:48
Дак у Гелиума немного по другому он смотрит краткосрок от фигур на 4Н, а долгосрок на днях и первначально от разворотной фигуры, а далее от размера кррекции. Я также попытался цель норм после голова плечи, но млин после вынесло и по коррекциям оказалось херня.
здесь нужен вдумчивый подход,просто накинуть сетку и ждать результат не получится,побольше фильтровать и наблюдать,по-другому не выйдет...

Drud
03.07.2012, 18:50
сейчас на евро остановились у уровня,его должны перепрыгнуть,оттянули для прыжка...

titanich
03.07.2012, 18:54
сейчас на евро остановились у уровня,его должны перепрыгнуть,оттянули для прыжка...
вверх или вниз перепрыгнуть? ;)

Dengaz
03.07.2012, 18:57
здесь нужен вдумчивый подход,просто накинуть сетку и ждать результат не получится,побольше фильтровать и наблюдать,по-другому не выйдет...

Согласен вдумчивый но у него по математике все норм. и на истории полностью евр если взять на 1D. У него хитрая ссылка в тексте есть я по ней на рисунок вышел. Дак там все оч ясно и понятно нарисовано.

Dengaz
03.07.2012, 18:59
вверх или вниз перепрыгнуть? ;)

Привет. расскажи пж какие отчеты и что смотреть по опционам отчеты уже есть. интересует евр

Drud
03.07.2012, 19:00
вверх или вниз перепрыгнуть? ;)
уровень 1,2620 - creek,поэтому вверх прыгать,сейчас специально для тебя нарисую....)))

digamma
03.07.2012, 19:14
почему бы вам не обменятся skype и строчить туда сколько влезит
раньше хоть удаляли а теперь и этого не надо

absolluts
03.07.2012, 19:21
сейчас на евро остановились у уровня,его должны перепрыгнуть,оттянули для прыжка...
http://i076.radikal.ru/1207/14/ef6c400c8049.jpg (http://www.radikal.ru)

Dengaz
03.07.2012, 19:25
http://i076.radikal.ru/1207/14/ef6c400c8049.jpg (http://www.radikal.ru)

Что угадывать мысли будем или коменты дашь?
ну V ну дельта. Тип всплеск и полка?

absolluts
03.07.2012, 19:29
Что угадывать мысли будем или коменты дашь?
ну V ну дельта. Тип всплеск и полка?
Всплеск дельты + Дельта реверс
Простите, я думал Вы знаете

Dengaz
03.07.2012, 19:33
Всплеск дельты + Дельта реверс
Простите, я думал Вы знаете

Дак не только мы читаем. Эт все знаем. Пытаюсь Рашку прикрутить к КД как Прокопополо рекомендовал.

Drud
03.07.2012, 19:53
рисунок не получается,много вопросов,что-то не сходится в единую картинку))),интересно,неужели такую дневную свечу и оставят,это что же Харами получается?

khanoyon
03.07.2012, 20:08
Дак не только мы читаем. Эт все знаем. Пытаюсь Рашку прикрутить к КД как Прокопополо рекомендовал.

Так ведь Рашка, она ведь сразу с лентой (стаканом) шла.
У меня временно нет возможности смотреть рынок, так что пока на заборе.
Но Рашку сёдня начитался и насмотрелся.
Теперь везде 3 индейца мерещатся )))
Правда лично я пока не очень врубаюсь, как в стакане намерения читать.
Особенно на маркетмейкерском рынке.
А вот прайс акщн, да часто повторяется, в т.ч. на евро, фунте и золоте.

Dengaz
03.07.2012, 20:10
Харакири ))))

Dengaz
03.07.2012, 20:11
Так ведь Рашка, она ведь сразу с лентой (стаканом) шла.
У меня временно нет возможности смотреть рынок, так что пока на заборе.
Но Рашку сёдня начитался и насмотрелся.
Теперь везде 3 индейца мерещатся )))
Правда лично я пока не очень врубаюсь, как в стакане намерения читать.
Особенно на маркетмейкерском рынке.
А вот прайс акщн, да часто повторяется, в т.ч. на евро, фунте и золоте.

Да забудь про стакан с лентой КД смотри ))))

prokoppolo
03.07.2012, 20:14
Так ведь Рашка, она ведь сразу с лентой (стаканом) шла.
У меня временно нет возможности смотреть рынок, так что пока на заборе.
Но Рашку сёдня начитался и насмотрелся.
Теперь везде 3 индейца мерещатся )))
Правда лично я пока не очень врубаюсь, как в стакане намерения читать.
Особенно на маркетмейкерском рынке.
А вот прайс акщн, да часто повторяется, в т.ч. на евро, фунте и золоте.
если евро торговать то стакан там и не нужен
а вот ленту освоить или кластеры (та же лента) это нужно
у меня с лентой не вышла "дружба", а с кластерами - нормально

khanoyon
03.07.2012, 20:32
если евро торговать то стакан там и не нужен
а вот ленту освоить или кластеры (та же лента) это нужно
у меня с лентой не вышла "дружба", а с кластерами - нормально

я ж стараюсь... :*(((((
Я пока пытаюсь на индикаторах учиться.
Хотя там часто бывают сюрпризы.
Что лично я пытаюсь смотреть:
1) объём ― во! дельта ― во!
2) объём ― во! дельта ― бяяя!
3) объём ― бяяя! дельта ― во!

4) дельта в обратку перебивает прошлую, но тут надо смотреть в оба, потому что бабушка надвое сказала
вообще, где много объёма и большие дельты, редко понятно пробой или разворот уровня
5) дельты идут, цена стоит. Здесь не понимаю, потому что по логике, цена должна идти в противоположную сторону. Но бывает и так и эдак. Надо фильтр придумать.
6) цена идёт, дельты стоят. Тоже бывает и так и эдак. Тоже фильтр надо.

Выглядит красиво и граально, но сложно, млеать.
Для точечных объёмов надо быструю реакцию, у меня пока такой нет.
Пожалуй любимая штука ― это свечка с узким спредом и крайним объёмом.
Хотя свечи, где был последний крупный объём, смотрю, обычно спустя какое-то время цена их тестит и как-то реагирует.
+ Зарождение тренда происходит обычно на америке.
Смотрю всплеск и куда расторгуется.

Млин, и впрямь за каждым кустом Рашке мерещится.... (((
По евро расширяющийся флэт походу. Завтра станет ясней, как всегда (((

У фунта флэт (консолидация) в 3 дня. Будет бабахать. Мож на пробой его??? Покупают, покупают, а цена стоит. Накопилка вверх.
Хотя за стопами всяко сходят. В последний раз 125пп за стопами ходили. Можно будет лжепробой посмотреть, если дадут.

khanoyon
03.07.2012, 20:40
Когда я говорю "стакан" на валюте, это и так уже значит кластер )))

titanich
03.07.2012, 20:43
у меня с лентой не вышла "дружба", а с кластерами - нормально
кластеры очень нравятся. намного удобнее воспринимается информация, чем в той же ниндзе бидаск в любом отображении.

мне кажется, это чисто от человека зависит, так как не каждому удобно и понятно воспринимать инфу в таком виде.

khanoyon
03.07.2012, 20:45
кластеры очень нравятся. намного удобнее воспринимается информация, чем в той же ниндзе бидаск в любом отображении.

мне кажется, это чисто от человека зависит, так как не каждому удобно и понятно воспринимать инфу в таком виде.

Слишком квадратно )))

Я сёдня по работе открыл график лукойловских акций (просто под руку подвернулся), челу показывал. Дневка. Вот где объёмы работают!!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто за 5 минут с листа весь график прочитал, со всеми своими (и народными) возможными входами и выходами. Абсолютно прозрачный график в плане ПА И ВСА, не в обиду сказано ― никаких дельт не надо.

titanich
03.07.2012, 20:52
Слишком квадратно )))
я как-то раз знакомому показал скрин кд. говорит "ни фига не понял в твоём екселе" :))

khanoyon
03.07.2012, 21:04
Вот вы Рашке, геллиум....
а я крестики-нолики осваиваю ― считаю, у них большой потенциал )))

На дневке, евро и фунт скорее наверх посматривают.
Вернулись сверху на пониженных объёмах, потом на объёмах ввернули вверх (проба, или 1-я волна).
Короче, надо расстановку сил по сот смотреть.
По евро ключевая свечка вверху ― от 20 июня и уровень 269.
Равно как и фунта 5717.
(Ну +-10пп).
Варианты:
1) расторгуем вверх, бэктест (скорее тут же, те 50 пп вверх, обратно, и снова вверх), ближайшие цели 1.28 Е и 1.58 В.
2) Не дойдём / Не пробьём / Пробьём чуть-чуть и назад ― Летим вниз, 1.24 Е и 1.55 В ― ближайшие цели.

Плот я сочинил, стопы за Вами )))

prokoppolo
03.07.2012, 21:16
Слишком квадратно )))

Я сёдня по работе открыл график лукойловских акций (просто под руку подвернулся), челу показывал. Дневка. Вот где объёмы работают!!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто за 5 минут с листа весь график прочитал, со всеми своими (и народными) возможными входами и выходами. Абсолютно прозрачный график в плане ПА И ВСА, не в обиду сказано ― никаких дельт не надо.
у рос рынка есть одна интересная особенность
на нем приносит прибыль даже то, что уже нигде не приносит прибыли :)
я вполне серьезно

Drud
04.07.2012, 08:58
Вот вы Рашке, геллиум....
а я крестики-нолики осваиваю ― считаю, у них большой потенциал )))

На дневке, евро и фунт скорее наверх посматривают.
Вернулись сверху на пониженных объёмах, потом на объёмах ввернули вверх (проба, или 1-я волна).
Короче, надо расстановку сил по сот смотреть.
По евро ключевая свечка вверху ― от 20 июня и уровень 269.
Равно как и фунта 5717.
(Ну +-10пп).
Варианты:
1) расторгуем вверх, бэктест (скорее тут же, те 50 пп вверх, обратно, и снова вверх), ближайшие цели 1.28 Е и 1.58 В.
2) Не дойдём / Не пробьём / Пробьём чуть-чуть и назад ― Летим вниз, 1.24 Е и 1.55 В ― ближайшие цели.

Плот я сочинил, стопы за Вами )))

тоже просмотрел крестики-нолики,на золоте закономерностей не увидел....

Drud
04.07.2012, 09:09
Евро зажевали на уровне 1,2600,но сжатие диапазона происходит,может после 12:00 выбросит в какую-либо сторону....

deniss
04.07.2012, 10:15
Евро зажевали на уровне 1,2600,но сжатие диапазона происходит,может после 12:00 выбросит в какую-либо сторону....

Сегодня у амеров выходной... по этому техника будет неполноценная

Drud
04.07.2012, 10:26
да, понятно у меня с вчерашнего открыта в лонг,жуют рядом с моим стопом...

khanoyon
04.07.2012, 10:50
Хочу купить фунт!!!
Прямо сейчас!!!
По 5640.
Но у моей кухни накрылся вэб-терминал. (((
А стационар я себе пока ещё не наладил. Плакаю.

Я заметил у себя признаки торговой зависимости, что ли.... )))

Порекомендуйте, куда написать, и есть ли у нас тема на форуме.
Я сторонник разных методов.
Как варианты ДУ рассматриваю следующие варианты:
1) чистый ДУ (какой-нить структурный продукт, пиф, нпф итд, или другой трейдер)
2) консультационное управление (разной степени тяжести: от "можно обсудить с управляющим" до тупых торговых сигналов, которые работают по основной статистике форекса 1 к 10 ))) )
3) копирование сделок. Последнее интересно тем, что можно создать своеобразный портфель.

Так вот вопрос. Есть ли способы более менее быстрой проверки ("на глаз", или вроде того) чужой торговли, прибыльности и убыточности.
Потому что манипуляции со стейтментами в принципе на слуху.
Кто-нить у нас (и где-нить на форуме) поднимал этот вопрос, занимался им???

dimonshaman
04.07.2012, 13:41
что то тут то много пишут то вообще ноль на пару дней.... я если честно вообще не понимаю кластер дельту так как там бывает слишком много противоречий.... Я за свои годы жизни понял что провальный ответ имеет самое просторе и логическое решение... Рынок так же стремится к простоте... Главное понять её....

titanich
04.07.2012, 14:30
что то тут то много пишут то вообще ноль на пару дней.... я если честно вообще не понимаю кластер дельту так как там бывает слишком много противоречий.... Я за свои годы жизни понял что провальный ответ имеет самое просторе и логическое решение... Рынок так же стремится к простоте... Главное понять её....
рынок достаточно прост на самом деле. Только до этого "простого" понимания нужно дойти.

кд всего лишь отображает всё, что происходит на рынке. так как на рынке множество людей и интересов, то он в какой-то степени хаотичен внешне.

то, что многие не могут его понять, это логично. Это нормально. Потому что ни каждый может быть трейдером, ни каждый может быть врачом, инженером, психологом или профессионалом в той или иной деятельности.

Если не получается на рынке, значит вам дорога в реальный сектор. :)

khanoyon
04.07.2012, 14:51
Вот я думаю насчёт марктмахера и иже с ним (после изучения теории аукциона).
Он в первую очередь живёт засчёт брокеража.
Погонять цену для него -- дело второе.
То есть его задача вовлечь в рынок максимальное количество участников и сделать максимальный оборот,
поскольку он получает процент именно с оборота.
При этом он хеджируется, чтобы не потерять на тех движениях, на которых он собирает свою комиссию.
ТЕ его действительно интересуют объёмы ("цена охотится за объёмом"), а куда они расторгованы -- вообще не суть.
ТЕ в основе всех рыночных манипуляций, лично по-моему мнению, лежит комиссионный интерес, а даже и не "открытый".
ТЕ задача сводится к поиску зон с максимальным комиссионным интересом, во как я придумал.
Там где ММ сможет создать "Оборот".

aika
04.07.2012, 15:38
от 2550 отскочила цена, дно коррекции?

khanoyon
04.07.2012, 15:54
от 2550 отскочила цена, дно коррекции?
По евре неопределённость, а вот по фунту скорее дно (среднесрок).

khanoyon
04.07.2012, 16:33
Сёдня тонкий рынок. Все сигналы нужно смотреть в обратку.
То есть если сёня продают, значит цена при "нормальных условиях" скорей всего пойдёт вверх, и наоборот.

Abs
04.07.2012, 18:20
Сёдня тонкий рынок. Все сигналы нужно смотреть в обратку.
То есть если сёня продают, значит цена при "нормальных условиях" скорей всего пойдёт вверх, и наоборот.

ломается как девочка )))
Стерва...
Но все мы её любим :)

Dengaz
04.07.2012, 18:54
Мда понаписали. Вчера дельта реверс и вниз дошли до 1.25 самая нижня точка на фундаменте уровней сильный спрос вот и купились или еще закупимся и до 2740, 50 И так же дельта реверс вверх М10 КД

Друд, если цель строить 0-50-100 от фигуры и тянуть 50 до начала предыдущего импульса т.е. противоположного предполагаемому движению (ну короче как уровни по Г) как вчера от дельты реверс не учитывая хвосты, то цель седня пару пунктов не достигли. Ну и 1.25 как по фундаментным уровням там же оказалась.

Thinkivan
04.07.2012, 19:23
Торги остановили?

Dengaz
04.07.2012, 19:28
А наверно, но на форе тик пук тик пук )))

khanoyon
05.07.2012, 09:36
Чем не анализ? )))
http://astrotrade.ru/viewforum.php?id=7

Финансовая астрология и прогнозирование


Благоприятные и неблагоприятные положения планет постоянно чередуются. Самые позитивные аспекты должны использоваться как сигналы к потенциально удачному, хотя и короткому, периоду времени для совершения торговых операций.


Как показывает практика, поведение планет и их положение в конкретных знаках Зодиака дает определенные эффекты:


- При нахождении Марса в Огненном Льве и в знаках земли, рынок чаще всего разворачивается.
- При прохождении Сатурном своего дома в знаке Козерога, рынок также склонен менять направление в противоположную сторону.
- Когда Луна проходит обитель под знаком Рака, рынок также меняет направление.
- В ситуациях, когда Марс и Венера находятся в северном склонении, трейдерам рекомендуется продавать акции. При южном склонении покупать ценные бумаги.
- Астрологические исследования динамики цен на валюты дают право смело утверждать, что полнолуние следует воспринимать как сигнал на покупку валюты, тогда как новолуние – на продажу. За прошедшие два года (2009 и 2010) было зафиксировано 46 «лунных сигналов».
- Новолуние свидетельствует о фазе падения цены. Полнолуние же требует коррекции, зачастую являясь ложным сигналом на графике, который иногда неверно расценивается как сигнал продолжения (или даже усиления) тренда. Если рынок никак не реагирует на данный индикатор, следовательно, тренд – сильный.
- При прогнозировании динамики цен на металлы необходимо обращать внимание, в первую очередь, на состояние Луны и Солнца. Солнце оказывает сильное влияние на золото, а Луна на серебро.
- Помимо этого, астрологическим индексом поведения трейдеров является ретроградность планеты Меркурий. С помощью этой планеты финансовые астрологи прогнозируют время крутых разворотов фондового рынка с точностью более 75 процентов.
- Юпитер играет существенную роль в формировании цен на Евро. Характерной чертой гороскопа Евро является положение Сатурна и Юпитера – двух «сигнальных» небесных тел состояния экономики.
- Проход планеты Сатурн через точку восхода приводит, как правило, к замедлению падения обменных курсов евровалют.
- Существенные, зачастую непредсказуемые изменения на фондовом и валютном рынках происходят во время солнечных и лунных затмений, что нужно учитывать при совершении торговых операций в эти периоды.


На сегодняшний день, приходя на фондовый рынок за прибылью, недостаточно обладать исчерпывающими знаниями о техническом и фундаментальном анализе и следить за последними новостями, которые якобы (хорошее слово! в точку! - khanoyon) влияют на динамику курса акций, фьючерсов, валют и т.д. Сегодня нужно более чутко относиться к тому, на основании чего жили наши предки много веков назад – астрологии...

Кстати. Касательно объективного толкования.
Книга-то недаром есть "биржевые МАГИ".
Богатейшее сословие имеет прямое отношение к духовным элитам (духовенству) на протяжении веков.
И заправилы финансовых рынков имеют весьма высокие степени посвящения.
Даже если и не сами, они всё делают "правильно", и для них желательно, чтобы и фортуна находилась на их стороне.
Насколько я знаю, на западе (да и на востоке) у многих из элиты есть финансовый консультант-астролог.
ТЕ психологически это вполне оказывает определённый эффект.
Ну думаю, намёк ясен.

Dengaz
05.07.2012, 11:24
Чем не анализ? )))
http://astrotrade.ru/viewforum.php?id=7

Финансовая астрология и прогнозирование


Благоприятные и неблагоприятные положения планет постоянно чередуются. Самые позитивные аспекты должны использоваться как сигналы к потенциально удачному, хотя и короткому, периоду времени для совершения торговых операций.


Как показывает практика, поведение планет и их положение в конкретных знаках Зодиака дает определенные эффекты:


- При нахождении Марса в Огненном Льве и в знаках земли, рынок чаще всего разворачивается.
- При прохождении Сатурном своего дома в знаке Козерога, рынок также склонен менять направление в противоположную сторону.
- Когда Луна проходит обитель под знаком Рака, рынок также меняет направление.
- В ситуациях, когда Марс и Венера находятся в северном склонении, трейдерам рекомендуется продавать акции. При южном склонении покупать ценные бумаги.
- Астрологические исследования динамики цен на валюты дают право смело утверждать, что полнолуние следует воспринимать как сигнал на покупку валюты, тогда как новолуние – на продажу. За прошедшие два года (2009 и 2010) было зафиксировано 46 «лунных сигналов».
- Новолуние свидетельствует о фазе падения цены. Полнолуние же требует коррекции, зачастую являясь ложным сигналом на графике, который иногда неверно расценивается как сигнал продолжения (или даже усиления) тренда. Если рынок никак не реагирует на данный индикатор, следовательно, тренд – сильный.
- При прогнозировании динамики цен на металлы необходимо обращать внимание, в первую очередь, на состояние Луны и Солнца. Солнце оказывает сильное влияние на золото, а Луна на серебро.
- Помимо этого, астрологическим индексом поведения трейдеров является ретроградность планеты Меркурий. С помощью этой планеты финансовые астрологи прогнозируют время крутых разворотов фондового рынка с точностью более 75 процентов.
- Юпитер играет существенную роль в формировании цен на Евро. Характерной чертой гороскопа Евро является положение Сатурна и Юпитера – двух «сигнальных» небесных тел состояния экономики.
- Проход планеты Сатурн через точку восхода приводит, как правило, к замедлению падения обменных курсов евровалют.
- Существенные, зачастую непредсказуемые изменения на фондовом и валютном рынках происходят во время солнечных и лунных затмений, что нужно учитывать при совершении торговых операций в эти периоды.


На сегодняшний день, приходя на фондовый рынок за прибылью, недостаточно обладать исчерпывающими знаниями о техническом и фундаментальном анализе и следить за последними новостями, которые якобы (хорошее слово! в точку! - khanoyon) влияют на динамику курса акций, фьючерсов, валют и т.д. Сегодня нужно более чутко относиться к тому, на основании чего жили наши предки много веков назад – астрологии...

Кстати. Касательно объективного толкования.
Книга-то недаром есть "биржевые МАГИ".
Богатейшее сословие имеет прямое отношение к духовным элитам (духовенству) на протяжении веков.
И заправилы финансовых рынков имеют весьма высокие степени посвящения.
Даже если и не сами, они всё делают "правильно", и для них желательно, чтобы и фортуна находилась на их стороне.
Насколько я знаю, на западе (да и на востоке) у многих из элиты есть финансовый консультант-астролог.
ТЕ психологически это вполне оказывает определённый эффект.
Ну думаю, намёк ясен.

Как очень верующий человек и обладающий некоторой информацией. Сообщаю, что БОГ (Создатель) Космос и планеты никакого отношения не имеет к созданным вещам человеческими руками, головами и т.д.

Да, если проследить причинно-следственную связь, Бог создал человека, а человек фин. рынок, то на этом все и заканчивается.

Не тратьте на это не время не деньги. Касаемо Ганна он торговал на товарных рынках с/х поэтому и привязал планеты.

Не нужно такого рода мусор в это проект. И для прогнозирования на 75% ваще ниче не нужно. Метод тыка и то точнее )))))

Drud
05.07.2012, 11:25
http://clusterdelta.com/widget/28764 (http://clusterdelta.com/widgetview/28764)

на 5 мин пиковый объем на экстремуме )))

Dengaz
05.07.2012, 11:27
Типа показал, что лося поймал, а профит чего не фиксил ?

????

Drud
05.07.2012, 11:30
я предыдущей по евро закрылся в +1 в бу,эта на пробой 1,2520 вверх

Dengaz
05.07.2012, 11:36
я предыдущей по евро закрылся в +1 в бу,эта на пробой 1,2520 вверх

Да не какой пробой по КД даже вздохнуть не дают, хотя поглядим. У меня тут мыслишка есть, щас посмотрим чего будет, дальше опишу мыслю.

Ну давай вместе пойдем за оферами если че )))))

Drud
05.07.2012, 11:48
вот такой простенький паттерн,стоп может только узковат...

Drud
05.07.2012, 11:53
сжатие на евро,может долбануть вниз или вверх...

Dengaz
05.07.2012, 11:54
вот такой простенький паттерн,стоп может только узковат...

Ну пусть щас V свечки вверх перекрыл предыдущ, а до этого на свечке вниз был V. А по КД допустим дельта отриц. Я так размышляю. Просто не вижу, что бы именно пробило вверх. Да жирными большими буквами не написано ВВЕРХ!!!!! )))))

Dengaz
05.07.2012, 11:56
сжатие на евро,может долбануть вниз или вверх...

Ну ето то понятно но пусть лучше вниз, а то еще 250 баков осталось отыграть, от взлета в саммит )))))

Drud
05.07.2012, 12:03
посмотри на виджет,ордер открыт...

Dengaz
05.07.2012, 12:03
Блин новость положительная, щас ордер сработал, а потом полюбас вниз против новости, это же классика ))))))

Я с тобой. ))))

Drud
05.07.2012, 12:09
первый барчик вверх прошел на повышенном объеме,есть усилие...ждем результат...

Dengaz
05.07.2012, 12:11
Ага и дельта +

deniss
05.07.2012, 12:13
Чем не анализ? )))
- Астрологические исследования динамики цен на валюты дают право смело утверждать, что полнолуние следует воспринимать как сигнал на покупку валюты, тогда как новолуние – на продажу. За прошедшие два года (2009 и 2010) было зафиксировано 46 «лунных сигналов».


Ща вроде полнолуние

Drud
05.07.2012, 12:14
интересно - это донышко или крыжечка ))) попытка дельты уйти в +

Dengaz
05.07.2012, 12:17
интересно - это донышко или крыжечка ))) попытка дельты уйти в +

????

Ну что поехалы ))))

Aleksander
05.07.2012, 12:19
Сегодняшний Sell 1.2540. Вверху Uptick\downtick delta. Внизу bid\ask дельта.
Посмотрите как хорошо тиковая дельта показала рыночных продавцов аномальной красной дельтой. В бид\аск такого нет.
14381439

Dengaz
05.07.2012, 12:19
Ща вроде полнолуние

Дк мы и встали в бай с Друдом )))))))

Aleksander
05.07.2012, 12:25
После профита заняться нечем.
Цена застопорилась после такой дельты.
1440

Drud
05.07.2012, 12:26
последняя свеча без результата, соотношение дельта/объем =1/3 все в диапазоне,т.е.без движения

Dengaz
05.07.2012, 12:27
Сегодняшний Sell 1.2540. Вверху Uptick\downtick delta. Внизу bid\ask дельта.
Посмотрите как хорошо тиковая дельта показала рыночных продавцов аномальной красной дельтой. В бид\аск такого нет.
14381439

Чет немного не понятно, селл то по какому сигналу? По первому часу европы ? На КД есть сига но не такая, там повышенный V и + дельта аномальная

Aleksander
05.07.2012, 12:31
Чет немного не понятно, селл то по какому сигналу? По первому часу европы ? На КД есть сига но не такая, там повышенный V и + дельта аномальная
По сигналу который указан в скрине с тиковой дельтой - там стрелочка и надпись "Sell 1.2540".

Drud
05.07.2012, 12:31
сжатие продолжается,перед движением,я вот думаю как сильно могут вниз пойти если пробъют последний экстремум?
конечно хотелось заходить с движения,а получилось зажатые в диапазоне,в таком диапазоне стоп в 10 пп выбьют,надо было ставить под минимум последнего лоу...

Dengaz
05.07.2012, 12:34
По сигналу который указан в скрине с тиковой дельтой - там стрелочка и надпись "Sell 1.2540".

Это я видел, дак бар как бар нет каких либо аномально красных дельт. Сигналом, то что послужило?

Dengaz
05.07.2012, 12:34
сжатие продолжается,перед движением,я вот думаю как сильно могут вниз пойти если пробъют последний экстремум?

Давай не думай, а то лося щас схватим )))))

Мля чуть не заципило!

ЛОСЯТИНА Мля

Чукча хитрый, чукча лося отодвинул )))

Aleksander
05.07.2012, 12:42
Это я видел, дак бар как бар нет каких либо аномально красных дельт. Сигналом, то что послужило?

Почему красных то? На продажу я смотрю наоборот зелёные и совсем не обязательно аномальные.

На самом деле есть такая особенность. Я не знаю с чем это связано. Когда смотришь реал-тайм то видишь хорошо сигналы, но когда смотришь на истории, то как-то всё по-другому. Вот и на скрине моём сигнал виден не так отчётливо как реал-тайм. Но всё равно есть там сигнал: главное это искать сигналы только за пределами VA, там вступают в рынок трейдеры "на полу" и их сигналы видны на тиковой дельте как птицы в ясном небе, но только в первые часы Европы.

Сёдня же кстати болтанка будет.

Dengaz
05.07.2012, 12:47
Почему красных то? На продажу я смотрю наоборот зелёные и совсем не обязательно аномальные.

На самом деле есть такая особенность. Я не знаю с чем это связано. Когда смотришь реал-тайм то видишь хорошо сигналы, но когда смотришь на истории, то как-то всё по-другому. Вот и на скрине моём сигнал виден не так отчётливо как реал-тайм. Но всё равно есть там сигнал: главное это искать сигналы только за пределами VA, там вступают в рынок трейдеры "на полу" и их сигналы видны на тиковой дельте как птицы в ясном небе, но только в первые часы Европы.

))) то то и оно я и в реале бы не понял, что с дельтой +11 и далее +52 нужно продавать )))) и мы вниз пойдем ))) странно все это.

Aleksander
05.07.2012, 12:50
))) то то и оно я и в реале бы не понял, что с дельтой +11 и далее +52 нужно продавать )))) и мы вниз пойдем ))) странно все это.

На самом деле посмотрев на загруженный в ветку скрин я понял что забыл ещё предыдущий кластер воткнуть в скрин. Там тоже всё хорошо.
И да, с дельтой +11 и +52 можно продавать, но самое главное надо смотреть ситуацию то в целом, и также на соседние кластеры. А также на другие элементы системы.

Dengaz
05.07.2012, 12:54
На самом деле посмотрев на загруженный в ветку скрин я понял что забыл ещё предыдущий кластер воткнуть в скрин. Там тоже всё хорошо.
И да, с дельтой +11 и +52 можно продавать, но самое главное надо смотреть ситуацию то в целом, и также на соседние кластеры. А также на другие элементы системы.

Ну вот о чем я и грил у кого подходит, ТС к апдаун, у кого нет, как у меня я ее по КД мутил. Так что все ок.

Dengaz
05.07.2012, 12:54
Друд ты где лося испугался ))))))

Aleksander
05.07.2012, 12:55
Вот скрин более детальный про сегодняшний sell.
1441

Drud
05.07.2012, 12:57
))) нет я думку думаю ))) а ты я понял в трейде?

Dengaz
05.07.2012, 12:58
Вот скрин более детальный про сегодняшний sell.
1441

Спс. Сейчас стало понятно. Скока профитных скока лосей?

Drud
05.07.2012, 12:58
в кд смортю и вижу точечные объемные ордера-это часто в таком узком диапазоне происходит?

Dengaz
05.07.2012, 12:59
))) нет я думку думаю ))) а ты я понял в трейде?

Дак да на пару пунктов отодвинул и смотрю ))))) тоже думаю ))) вверх как то с натяжкой едет.

Щас закончится и мыслю которую обещал выложу.

Мля поехали ))))

Drud
05.07.2012, 13:00
дождался ты)))можно в бу ставить,сразу же!!!!!

Dengaz
05.07.2012, 13:02
в кд смортю и вижу точечные объемные ордера-это часто в таком узком диапазоне происходит?

Дак уровень покупцов был, щас до уровня продавцов дойдем, посмотрим, там отпишусь.

Drud
05.07.2012, 13:03
три часа,трейдеры после обеда вернулись и нажали на кнопки?

Dengaz
05.07.2012, 13:03
дождался ты)))можно в бу ставить,сразу же!!!!!

ЭЭЭЭ дак поставил и сразу съело мля перезаходить чели ???

о прикол видимо пробивников собрали и вниз собрались ))))

Жесть нада было сразу фиксить на такой и объеме ))))

ООООО 4 бакса заработал на движке вверх ))))

Кароче разгон взяли кажись идем вниз до 1.247

Мля че за хитрая свеча и минимум и максимум )))))

Aleksander
05.07.2012, 13:09
Спс. Сейчас стало понятно. Скока профитных скока лосей?
Вообще профитных много. Также много сделок закрытых по б\у. Но этого не достаточно для успешной торговли. Допустим, получив 2 убытка я зачем-то решил сильно увеличить лот и попробовать зайти на новостях, думал срубить по быстрому. В итоге -10%. В общем если чётко следовать системе и более конкретизировать входы, то профитных сделок там много.

Drud
05.07.2012, 13:09
молодец)))не дал себя развести)))

Drud
05.07.2012, 13:12
какая-то встреска,новости может какие-то идут,на золоте тоже встряхнули,я бы подождал,ситуация непонятная

Drud
05.07.2012, 13:13
Вообще профитных много. Также много сделок закрытых по б\у. Но этого не достаточно для успешной торговли. Допустим, получив 2 убытка я зачем-то решил сильно увеличить лот и попробовать зайти на новостях, думал срубить по быстрому. В итоге -10%. В общем если чётко следовать системе и более конкретизировать входы, то профитных сделок там много.
надо отследить,какие настройки и платформа?

Aleksander
05.07.2012, 13:13
Дак а чё вы хотели то. Торгуете в новостной период. Я специально уменьшил цель до 20 пунктов, вместо 30, 40, потому что знал что через 2 часа что-то сильное будет.

Dengaz
05.07.2012, 13:13
Вообще профитных много. Также много сделок закрытых по б\у. Но этого не достаточно для успешной торговли. Допустим, получив 2 убытка я зачем-то решил сильно увеличить лот и попробовать зайти на новостях, думал срубить по быстрому. В итоге -10%. В общем если чётко следовать системе и более конкретизировать входы, то профитных сделок там много.

Ха Ха )))) прям я один в один. После пару слитых баксов решил по бырому срубить и также на новостях, это еще в начале было, и подслил 50% от того сколько хотел вернуть ну и заработать.

Dengaz
05.07.2012, 13:14
надо отследить,какие настройки и платформа?

NT индюк MB дельта апдаун тик базовые настройки

Aleksander
05.07.2012, 13:17
надо отследить,какие настройки и платформа?

Теория рыночного профиля. Поиск сигналов на кластерах (дельта uptick\downtick) за пределами зоны VA. А также общий анализ часовиков.
Софт - Fin-alg Marketbalance + TPO Chart, Кластердельта - профиль объёма.

Drud
05.07.2012, 13:19
попритихли,похоже закупка была,если верно,то идет подготовка для похода вверх,но надо внимательней в кд смотреть...

Aleksander
05.07.2012, 13:20
Ха Ха )))) прям я один в один. После пару слитых баксов решил по бырому срубить и также на новостях, это еще в начале было, и подслил 50% от того сколько хотел вернуть ну и заработать.

Надо заметить что за два дня следования правилам вернул все потеряные 10%.

Drud
05.07.2012, 13:20
золото полезло вверх,смотрим на евро

Drud
05.07.2012, 13:21
Теория рыночного профиля. Поиск сигналов на кластерах (дельта uptick\downtick) за пределами зоны VA. А также общий анализ часовиков.
Софт - Fin-alg Marketbalance + TPO Chart, Кластердельта - профиль объёма.
ок попробую настроить и в золоте понаблюдать...

Aleksander
05.07.2012, 13:22
попритихли,похоже закупка была,если верно,то идет подготовка для похода вверх,но надо внимательней в кд смотреть...

Это же просто новости были, щас ещё должны быть - в конце часа и похлеще.

Drud
05.07.2012, 13:23
может в ерво с узеньким стопиком залезать вверх?нужен сигнал в кд...

Drud
05.07.2012, 13:25
золото встало на месте

Aleksander
05.07.2012, 13:28
может в ерво с узеньким стопиком залезать вверх?нужен сигнал в кд...

Присутствуют противоположные сигналы. Если бы был ещё не в профите, то очень осторожно искал бы вход. Тем более новости на носу.
1442

Drud
05.07.2012, 13:31
ЭЭЭЭ дак поставил и сразу съело мля перезаходить чели ???

о прикол видимо пробивников собрали и вниз собрались ))))

Жесть нада было сразу фиксить на такой и объеме ))))

ООООО 4 бакса заработал на движке вверх ))))

Кароче разгон взяли кажись идем вниз до 1.247

Мля че за хитрая свеча и минимум и максимум )))))
классно у тебя в онлайн получилось - все трейдерские переживания за 2 секунды)))
самое плохое что в эти минуты рука тянется сделать ошибку)))

Drud
05.07.2012, 13:33
мне кажется надо подождать 2550 и уже после теста заходить...а так конечно,просто будет выбивать,ну и конечно диапазон объемными свечками нарисовали,тоже хороший ориентир...

Dengaz
05.07.2012, 13:46
OOOOOOOOOOOOO !!!!!

Drud
05.07.2012, 13:46
в кд типа молотка получился на 5 минутках,может от границ этого кластера начаться движения,так только наблюдение....

Aleksander
05.07.2012, 13:46
Ну как вам болтанка, это ещё не всё, ещё Америка впереди.

Drud
05.07.2012, 13:46
вот и началось...

Drud
05.07.2012, 13:47
на дельту смотрите,похоже будет аномал...

Aleksander
05.07.2012, 13:50
на дельту смотрите,похоже будет аномал...

В такие ситуации дельта не работает

meganer
05.07.2012, 13:53
В такие ситуации дельта не работает

всё прекрасно работает. скрин позже скину...

Drud
05.07.2012, 13:55
молоточек

Dengaz
05.07.2012, 13:56
Дак дельта всегда работает, вверх во время саммита тоже на аномальной вверх ползли и не развернуло веть !

А тема то сработала, позже опишу, как и обещал.

Вот и мой селл скоро в плюс пойдет ))) который с саммита стоит ))))

а че такое молоточег?

как думаете после в бай вставать )))))

Drud
05.07.2012, 14:04
просто наблюдение,после такого кластера от границ движение начинается...

Aleksander
05.07.2012, 14:07
всё прекрасно работает. скрин позже скину...

Я имею ввиду в самый момент начала болтанки дельта не работает, она вам будет показывать кучу аномальных дельт в разные стороны, а цена будет идти уверено вниз. Это касается только момента самой болтанки, а не сразу перед ней. Щас тоже скрин выложу с тиковой дельтой сразу перед падением.
Таже ситуация что и у тебя Dengaz
14441445

А вот где дельта не работает - на болтанке.
1447

Dengaz
05.07.2012, 14:10
Идем дальше в селл, передых на уровне покупцов. Чуть ниже уровень продавцов. Почему передых, дак потому, что хотели бы вверх идти то и шли, а в принципе глобальный тренд токо вниз, полимер вниз, сот вниз.

Все этот селл Ваще никогда не сниму пусть бабос копится.

Бид аск работает, да и еще если на уровне как щас .

Вверху лимиты селл на выделенной свечи. Это та свеча где я 4 бакса вверх срубил )))) И как раз от уровня продавцов, когда цена якобы пробила уровень покупцов.

Dengaz
05.07.2012, 14:18
Блин как думаете положительная новость на Америке не повернет в обратку цену, как на европе )))))

Я ху, Блин уровни продавцов закончились )))))

Aleksander
05.07.2012, 14:21
Кто сколько получил на походе вниз?

Dengaz
05.07.2012, 14:24
))) я свой минус покрыл, как и говорил не зафиксированный минус еще не минус, поэтому считаем, что вернул, 600 баков и щас идем в плюс

1.237 идем самые последние данные ))) В данный момент. А так 1.22

Drud
05.07.2012, 14:30
завтра пейролс

Dengaz
05.07.2012, 14:33
через 24,я б сказал... :)

))) уже пришли практически

Полюбому седня т.к. на полпути никто не останавливается до уровня полюбому дойдут а там 2 продавцы и покупцы вместе, ну практически.

Ну и через пару недель или или пару месяц думаю 1.24 , а там 1.2 не далеко ИМХО

Drud
05.07.2012, 15:13
в пятницу истекают июльские опционы,расклад может измениться....

Dengaz
05.07.2012, 15:17
Бум наблюдать. Так Титаныч и не ответил, че где смотреть какие данные, Друд моэет подскажешь, где в отчетах по опционам евр смотреть цифры и че значат эти цифры?

Drud
05.07.2012, 15:23
я системно не слежу,поэтому думаю во вторник станет ясна новая расстановка опционов,вот тогда Тайтанычу вопрос зададим)))

Drud
05.07.2012, 15:26
что на сегодня похоже движения больше не будет....))) до пейролса должен диапазон нарисоваться...

Dengaz
05.07.2012, 15:29
давно хочу спросить пейролс это чего такое ))))

Ну вот 1.237 и чтобы создать диапазон еще до 1.235

titanich
05.07.2012, 15:31
я системно не слежу,поэтому думаю во вторник станет ясна новая расстановка опционов,вот тогда Тайтанычу вопрос зададим)))
в начале недели, когда цена в районе 26-27 была, немного сигналил диапазон 240-245. в итоге сюда пришли.

самое смешное, что сегодня минусец словил очень тупо. я перед европой купил немнога, там чутка лимитами собирали. у меня потом мышка сломалась, пришлось в магаз ехать, а .в итоге на 20 пунктов вверх ушли, а меня около компа не было. вот и словил минусец :)

ещё хотел стопы перед ставкой выставить, но получилось забавно. неделю придется в ноль закрыть.

Drud
05.07.2012, 15:40
опять паттерн - пиковый объем на экстремуме может образоваться,те можно чуть проехаться вверх,если паттерн образуется...появился..

titanich
05.07.2012, 15:40
вот так хотел...
1448

Dengaz
05.07.2012, 15:40
в начале недели, когда цена в районе 26-27 была, немного сигналил диапазон 240-245. в итоге сюда пришли.

самое смешное, что сегодня минусец словил очень тупо. я перед европой купил немнога, там чутка лимитами собирали. у меня потом мышка сломалась, пришлось в магаз ехать, а .в итоге на 20 пунктов вверх ушли, а меня около компа не было. вот и словил минусец :)

ещё хотел стопы перед ставкой выставить, но получилось забавно. неделю придется в ноль закрыть.

Расклад то по опционам расскажешь? как что и куда смотреть и как понимать?

Аль секрет ))))

titanich
05.07.2012, 15:41
Расклад то по опционам расскажешь? как что и куда смотреть и как понимать?

Аль секрет ))))
я же уже всё расписал в той ветке...

Dengaz
05.07.2012, 15:43
опять паттерн - пиковый объем на экстремуме может образоваться,те можно чуть проехаться вверх,если паттерн образуется...появился..

Не спасибо? мне хватило седня паттернов с пиковыми V ))))) Вот еще и дельта аномальная тогда да.

meganer
05.07.2012, 15:43
от объёма к объёму... (сегодня пока чётко)
http://i40.fastpic.ru/thumb/2012/0705/06/4802da8273bd269fe3d7b495a9db7306.jpeg (http://fastpic.ru/view/40/2012/0705/4802da8273bd269fe3d7b495a9db7306.jpg.html)

Dengaz
05.07.2012, 15:44
я же уже всё расписал в той ветке...

Дак схема то понятна т.е. выводы. А вот я отчет открыл испугался и закрыл. В них куда смотреть то? ))))))

Яж по опционам бумбум.

Дак кто скажет че такое пейролс ???

Drud
05.07.2012, 15:58
Дак схема то понятна т.е. выводы. А вот я отчет открыл испугался и закрыл. В них куда смотреть то? ))))))

Яж по опционам бумбум.

Дак кто скажет че такое пейролс ???

вот ты прикольщик,чего не загуглить? Non-Farm Payrolls (NFP) - количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики за месяц

Drud
05.07.2012, 16:00
тебе же интересно,не что это такое,а как это может повлиять на твой депозит)))после выхода отчета на рынке может быть высокая волатильность и все..

Dengaz
05.07.2012, 16:03
вот ты прикольщик,чего не загуглить? Non-Farm Payrolls (NFP) - количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики за месяц


А дак это новости, тоже самое нонки первая пятница месяца, а я опять ступил )))))

Я в курсе как на нонках разворачивает )))))

Drud
05.07.2012, 16:09
нонки,сиги...ты бы хоть перевод выложил )))

Dengaz
05.07.2012, 16:12
нонки,сиги...ты бы хоть перевод выложил )))

нонки это Прокопополо кажись так называет )))))

Non-Farm

сиги- сигарета )))))) Че, сига есть ? Нет, а если найду? все мое будет.

Dengaz
05.07.2012, 16:14
Такое ощущение, что рисуют разворот на дельте цена вниз, а дельта в плюс и V норм.

Антон (Вольф)
05.07.2012, 23:16
А вот ФигВам)
посмотрите объем от 1-ого июня и его спред:
спред 2330-2455
объем= 105000 лотов
Сегодня V=72000 лотов
Просто такое ощущение, что загнали еврик, как шарик в лузу.
Пока не будет явной заходной над 2455 или под 2330 - флет.
ИМХО
Сегодняшний развод - это второстепенное событие, смотрите, что было раньше

Dengaz
06.07.2012, 03:25
Дак это так наблюдение. Выше же я писал, что если бы точняг вверх собрались, то 1.235 хотя бы дошли это уровень покупцов. Ну ето по теме которую я щас обкатываю. И совпадает с Вашими мыслями.

Рынок покажет смотрим чего сегодня буит. Но так как цена чуть отошла от уровня продавцов и образовалась такая ровненькая полка, то я склоняюсь к вниз.

prokoppolo
06.07.2012, 04:35
нонки это Прокопополо кажись так называет )))))

Non-Farm

сиги- сигарета )))))) Че, сига есть ? Нет, а если найду? все мое будет.
ну? и что теперь обо мне люди подумают? :)
никогда я на таком жаргоне не говорил :)

Dengaz
06.07.2012, 07:38
Перечитав еще раз дельта-реверс все таки она и есть вот вчера в конце дня правда чуть ниже спустились, а потом как надо нарисовали ступеньки на М10. Может чето наглядел? Подскажите спецы кто торговать этот паттерн будет. Или в конце дня он не работает. Нужно с европы наверное сегодня смотреть

deniss
06.07.2012, 07:57
Перечитав еще раз дельта-реверс все таки она и есть вот вчера в конце дня правда чуть ниже спустились, а потом как надо нарисовали ступеньки на М10. Может чето наглядел? Подскажите спецы кто торговать этот паттерн будет. Или в конце дня он не работает. Нужно с европы наверное сегодня смотреть

Я считаю, что это паттерн, который предполагает импульс. А импульс в начале дня более перспективен, чем в конце. Лично я закрытие не торгую.

Dengaz
06.07.2012, 08:09
Ок, понял. Бум смотреть открытие.

Dengaz
06.07.2012, 08:13
Денис, а с серверами ченить получилось? Стесняетесь деньги собрать? Давайте я для Вас соберу. ))))

И для новой КД соберем денег если это конечно ускорит выход новой версии, а то хотелось бы именно ей пользоваться но в виде полноценного софта и множеством вариаций и возможностями. Конечно речь не о торговой платформе, а о чартовой.

Aleksander
06.07.2012, 12:22
Одного пункта до профита не хватило. Вышел в б\у.
14531454

Dengaz
06.07.2012, 12:41
Одного пункта до профита не хватило. Вышел в б\у.
14531454

)))) Александр, ну если вы за таким профитом охотитесь, то да бид аск вам не нужна. )))))

До первого часа европы на КД была свеча с аномальным V и дельтой по ходу движки на самой макушке можно было войти и вниз и выйти при большем профите но он настолько мал, что я даже и не смотрю такие вещи.

Ясно, что я только про себя.

Aleksander
06.07.2012, 12:57
Dengaz,
Такие чёткие входы (их много) по дельте позволяют использовать скальперские методы с небольшими профитами. Но я не всегда так делаю.
У меня всегда профит с соотношением не меньше 1\3. Редко я делаю 1\2, когда мне что-то не нравится.

Для системы же где 20-30% прибыльных сделок, что нормально, надо естественно профит большой.
20 пунктов же - вполне нормальная маленькая внутридневная цель в такой день как сегодня.

deniss
06.07.2012, 12:58
Денис, а с серверами ченить получилось? Стесняетесь деньги собрать? Давайте я для Вас соберу. ))))
И для новой КД соберем денег если это конечно ускорит выход новой версии, а то хотелось бы именно ей пользоваться но в виде полноценного софта и множеством вариаций и возможностями. Конечно речь не о торговой платформе, а о чартовой.

С серверами все нормально.
А с деньгами - тут есть конфликт бесплатной КД и стоимости аренды.
Если не коммерциализировать КД, то по сути надо просто понимать, что стоимость аренды ложится на чьи-то конкретно плечи так как у пользователей КД не будет обязательств по поддержке проекта.

На сегодняшний день для меня стоимость аренды будет накладной (из того, что я видел).

Антон (Вольф)
06.07.2012, 12:59
посмотрите объем от 1-ого июня и его спред:
спред 2330-2455
объем= 105000 лотов
Сегодня V=72000 лотов
Просто такое ощущение, что загнали еврик, как шарик в лузу.
Пока не будет явной заходной над 2455 или под 2330 - флет.
ИМХО
Сегодняшний развод - это второстепенное событие, смотрите, что было раньше

http://s55.radikal.ru/i149/1207/0e/09182e1030af.png

Вобщем, в раздумье:
С одной стороны, есть хоть и промежуточный, но уровень 2376 и закрепляются пока над ним + дивер кумулятивки
С другой стороны, ничего не мешает оттестировать 2330 вплоть до обновления 2290 (я думаю, что там сечас куча отложенников на селл стоит) и только потом пойти вверх.
Короче, как обычно: угадай, куда я пойду?)) - система говорит об отложеннике на бай, а внутренний голос что еще рано влазить с лонгом - вынесут

Dengaz
06.07.2012, 13:10
С серверами все нормально.
А с деньгами - тут есть конфликт бесплатной КД и стоимости аренды.
Если не коммерциализировать КД, то по сути надо просто понимать, что стоимость аренды ложится на чьи-то конкретно плечи так как у пользователей КД не будет обязательств по поддержке проекта.

На сегодняшний день для меня стоимость аренды будет накладной (из того, что я видел).

Дак и разговор об этом, что первоначально объявить сбор на поддержание штанов т.е. нормальные серваки арендовать и параллельно КД мутить на коммерческую основу, ну или хотя бы опрос провести кто, что и как и за что готовы платить.

Так глядишь и с места сдвинется тема и софт пока один из очень удобных, ну и в тоже время очень завязан на работоспособность вашего оборудования т.е. все большие плюсы поглощаются минусами и получается серединка на половинку )))))

Антон (Вольф)
06.07.2012, 13:14
Дак и разговор об этом, что первоначально объявить сбор на поддержание штанов т.е. нормальные серваки арендовать и параллельно КД мутить на коммерческую основу, ну или хотя бы опрос провести кто, что и как и за что готовы платить.

Так глядишь и с места сдвинется тема и софт пока один из очень удобных, ну и в тоже время очень завязан на работоспособность вашего оборудования т.е. все большие плюсы поглощаются минусами и получается серединка на половинку )))))

Поддерживаю.
Рано или поздно вопрос о переводе на коммерческую основу станет ребром, и чем дальше, тем больше вероятность этого события: количество пользователей растет, а возможности железа - нет.
Чем раньше этот вопрос начнем решать, тем будет лучше.

Aleksander
06.07.2012, 13:18
Всегда перед важными новостями на кластерах с дельтой (тиковой) в очень узком диапазоне выстраиваются крупные дельты по обе стороны кластеров. Это ордера в обе стороны перед болтанкой.
Ещё один признак не торгового дня - это когда сигналы не отрабатываются.
145514561457

Антон (Вольф)
06.07.2012, 13:25
Ещё один признак не торгового дня - это когда сигналы не отрабатываются.

Т.е. от тебя рекомендация посидеть на заборе?

Aleksander
06.07.2012, 13:27
Т.е. от тебя рекомендация посидеть на заборе?

Я говорю что когда знаю что будут важные новости и вижу узкий диапазон с сильными противоположными ордерами - очевидно, что лучше не торговать, т. к. всё указывает на болтанку. Именно "указывает" на болтанку, но её может и не быть.

Конечно есть люди кто умеет торговать в болтанку, но я не из них.

Сегодня отчётливо видно как не дают цене выбиться из узкого коридора, загоняя её в центр, однако откуда на новостях она возможно выбъется.

Aleksander
06.07.2012, 13:43
Просто интересно, не первый раз наблюдаю такую предновостную картину
1458

Aleksander
06.07.2012, 14:11
Вот что значит не соблюдать правила. Есть система и правила, но нет таки зашёл перед новостями. Хотя сам себе же и говорил не стоит.

Dengaz
06.07.2012, 14:29
Где я за новостями слежу forexfactory вот какая штука сайт по техническим причинам не работает. Видимо перед новостями вырубило ))))

Aleksander
06.07.2012, 14:32
Молодцом вырулил я на новостях день в 0$ на sell. А так посмотреть если бы не закрыл было бы больше, вон как вниз сходила беда.

1459

Отличный пример для неверных к тиковой дельте.

Dengaz, используй www.tradingeconomics.com

Dengaz
06.07.2012, 14:32
Отлично, отрицательные по Америке, а пошли вниз ))))

Только вот не помню а дальше куда ? куда новость или все таки наоборот ?

Dengaz
06.07.2012, 14:52
Ну все отличненько пробиваем минимум и вниззззз....

Но сначала 1.232 ))))

Да, по обещанной темке не отписался, но щас она опять отработала на 100% ))))

Позже накатаю.

Drud
06.07.2012, 14:56
Вот что значит не соблюдать правила. Есть система и правила, но нет таки зашёл перед новостями. Хотя сам себе же и говорил не стоит.

поддерживаю,если есть система надо придерживаться ее,а на новостях отрабатывать другой стиль,вот на новостях на золоте удачно шортанул уже 170 пп за 15 минут...надеюсь рынок теперь не развернется...евро движется к многообещающему уровню 1,2280

Dengaz
06.07.2012, 15:01
поддерживаю,если есть система надо придерживаться ее,а на новостях отрабатывать другой стиль,вот на новостях на золоте удачно шортанул уже 170 пп за 15 минут...надеюсь рынок теперь не развернется...евро движется к многообещающему уровню 1,2280

))) его то полюбас пробьем. V растет дельта растет в смысле не арифметически, а цифры. Ну так потопчемся для приличия или Гэпом в понедельник проскальзнем.

Drud
06.07.2012, 15:05
интересно мнение кто -где по кд или ап-тик входили бы сегодня в шорт по золоту? ну конечно зная что это ложный ход...

Dengaz
06.07.2012, 15:09
интересно мнение кто -где по кд или ап-тик входили бы сегодня в шорт по золоту? ну конечно зная что это ложный ход...

А как понять ложный или нэт )))) По другим составляющей ТС думается.

Я давно в селл и не собираюсь крыть до момента пока рынок глобально не развернется, а это лет пять ))))) может больше )))

Dengaz
06.07.2012, 15:11
Кто нить за дивером пойдет бычьим?

Drud
06.07.2012, 15:15
А как понять ложный или нэт )))) По другим составляющей ТС думается.

Я давно в селл и не собираюсь крыть до момента пока рынок глобально не развернется, а это лет пять ))))) может больше )))

я же спрашиваю не о том как узнать ложный-не ложный,а если знаешь и ждешь на новости в 16:30 сначала движение вверх и вот на этом движении начинаешь шортить,так на каком уровне бы ты входил?

Dengaz
06.07.2012, 15:16
я же спрашиваю не о том как узнать ложный-не ложный,а если знаешь и ждешь на новости в 16:30 сначала движение вверх и вот на этом движении начинаешь шортить,так на каком уровне бы ты входил?

Да хз яж золото то пока не особо смотрю )))))

Я вот в бай по диверу решил посмотреть чего получится.

Drud
06.07.2012, 15:21
ну,ты не гибкий, посмотри же реально показываю 200 пп за 20 минут,ну стоит ради этого мозг включить )))) вот ты мне ответь зачем тогда за монитором сидеть?)))

Dengaz
06.07.2012, 15:26
Дак блин нет у мня пока возможности золото торговать и все тут ))))))) Гибкий я еще какой )))))))

100п на евр и просадки для депо тоже в 2 раза меньше )))))))

Антон (Вольф)
06.07.2012, 15:46
Кто нить за дивером пойдет бычьим?

закрепляются ПОД 2333...
лучше подождать заходную вверх и, если она будет, откат к ней и только тогда лонг.
И я бы сейчас не стал ловить развороты. Очень похоже, что идет волна вниз уровня d1 как минимум и ловить ее окончание на h1\м15 - никакого депозита не хватит

Dengaz
06.07.2012, 15:54
А темка то опять на 100% отработала ))) ля-ля-ля ))))

Abs
06.07.2012, 17:02
Ух спамеры :) совсем не чистится тема...
Епать я на этой неделе лосей наловил, целый зоопарк. Пережевать бы их ещё в систему, вроде получается.. ))

Dengaz
06.07.2012, 17:08
Ух спамеры :) совсем не чистится тема...
Епать я на этой неделе лосей наловил, целый зоопарк. Пережевать бы их ещё в систему, вроде получается.. ))

))) Дак а че Вайкофф ???

Abs
06.07.2012, 17:17
))) Дак а че Вайкофф ???

"Стерва, я до сих пор по нему торгую!" )))))
Ну чо Вайкоф, Вайкоф говорит что падение ещё будет. Я научился более тщательно фильтровать коридоры накопления, это всё по методу Вайкофа, только он объёмы использует, а я рисунок цены при приближении к границам коридора.

PS настолько надоело лосеводством заниматься, что даже книгу открыл по по методу Вайкофа :) оказалась интересной, но мозг нагружает будь здоров! "Так, вот так, тяп ляп, и главное никого не слушайте, забудьте все методы и сами думайте, и оценивайте коридоры час в день")))) Крестики нолики, график пяти ведущих пар О_о короче мне ещё до глубокого понимания этого метода расти и расти... А пока можно подзаработать на анализе коридоров :)

Dengaz
06.07.2012, 17:41
)))

Я также когда его начал читать, потом решил пробежаться по тезисам и нах закрыл. КД уровни Г и опционы (по опционам пока не знаю как все пытаюсь у Титаныча выведать, он молчит).

Рашке тоже норм паттерны в связке с КД. Но в основа средне-долгосрок Полимер и СОТ. Поза долго мтоит и копит бабос, а внутри дня можно и по дергать туда сюда.

Abs
06.07.2012, 17:48
)))

Я также когда его начал читать, потом решил пробежаться по тезисам и нах закрыл. КД уровни Г и опционы (по опционам пока не знаю как все пытаюсь у Титаныча выведать, он молчит).

Рашке тоже норм паттерны в связке с КД. Но в основа средне-долгосрок Полимер и СОТ. Поза долго мтоит и копит бабос, а внутри дня можно и по дергать туда сюда.

Вайкоф суть даёт, а куда ты это приплетёшь уже твоё личное дело.

Dengaz
06.07.2012, 18:02
Ну вот минимум пробит! как и грил. Идем 1.224

Ну как пробила конечно если не пойдем до 1.224 то возможно Гепним вверх будем смотреть в понедельник чего. В конце дня поставлюсь в бай и селл. Я так решил каждый понедельник делать в случае Гэпа заработок обеспечен в двойне ))))

Чет забуксовали на минимуме, возможно вверх дернем. Не, норм прошли. ))))

Abs
06.07.2012, 18:05
Ну вот минимум пробит! как и грил. Идем 1.224

Ща эта телега коридор сформирует тогда скажу ))
А вообще я спать. Депозит за вечер удвоил, безумно счастлив :)

prokoppolo
06.07.2012, 20:24
Просто интересно, не первый раз наблюдаю такую предновостную картину
1458
почему при расчете дельты по методу бид/аск по краям нет крупных дельт? а при построении по методу ап/даун тик - есть

потому, что когда аск = бид и проходит покупка на хаях то все продажи по рынку по данной цене будут записаны как покупки (по последнему принту)

Aleksander
07.07.2012, 05:58
почему при расчете дельты по методу бид/аск по краям нет крупных дельт? а при построении по методу ап/даун тик - есть

потому, что когда аск = бид и проходит покупка на хаях то все продажи по рынку по данной цене будут записаны как покупки (по последнему принту)

Prokoppolo, дак ведь нам это и надо
Здесь мы и видим крупную дельту и лимитные ордера на аптике, которые выкупают всё у толпы, а на бид\аск мы видим смешанную картину бид и аск (другими словами нихуяшиньки не видим) и причём не синхронизированную с биржей (т. е. в разнобой). Вы читали пост №211 в ветке delta uptick\downtick?

На скрине внизу реальное доказательство. Сначала не хотел торговать перед новостями, но увидев такую картину на тиковой дельте, не смог пропустить продажи.

Dengaz
07.07.2012, 09:57
Господа давайте этот вопрос в соответствующей ветке, а то там и так до кучи понаписали и Денис же сказал, что постарается чегонить придумать.

Dengaz
08.07.2012, 19:40
Уважаемые. Не совсем по теме. Наткнулся тут на Вебинар по фьючу 6Е и чел рассказывает такую историю. Что сейчас на биржах принят алгоритм FIFO. Что это значит? это значит, что крупные ордера например 100 или + - разбиваются на мелкие т.е. 1, 2 и это сделано именно для того, что бы кластерные софтины не смогли показать, что это есть крупный V и дельта типа не поможет. Но также сказал, что есть софт который склеивает раздробленные ордера насколько это возможно. тут без разницы бид аск или апдаун тик дельты.

Вопрос к команде КД. В КД данные по ордерам склеенные (агрегированные) попадают?

prokoppolo
08.07.2012, 20:00
Уважаемые. Не совсем по теме. Наткнулся тут на Вебинар по фьючу 6Е и чел рассказывает такую историю. Что сейчас на биржах принят алгоритм FIFO. Что это значит? это значит, что крупные ордера например 100 или + - разбиваются на мелкие т.е. 1, 2 и это сделано именно для того, что бы кластерные софтины не смогли показать, что это есть крупный V и дельта типа не поможет. Но также сказал, что есть софт который склеивает раздробленные ордера насколько это возможно. тут без разницы бид аск или апдаун тик дельты.

Вопрос к команде КД. В КД данные по ордерам склеенные (агрегированные) попадают?

ссылку на вебинар в студию
тогда будет разговор
а то непонятно о чем речь
крупные ордера всегда разбивались на мелкие
в ленте по евро принты/блоки больше 80 лотов
раз в день бывают (даже если раз в час это ничего не меняет, давно ленту не видел)
срыв стопов это бешенный поток мелких ордеров
и работая от противного зачем нам видеть блоки по 100 лотов
но опять же по памяти таких принтов ооочень мало

Dengaz
08.07.2012, 20:07
ссылку на вебинар в студию
тогда будет разговор

Вебинар http://www.speculant.com/vebinari/78#, но прежде пытаюсь разобраться с исходным материалом т.к. походу чел спер тему у какой то Елены известной под EStrader, она же ElenaK12345 ее сайт http://tradingpartners.us.com/forum/index.php ее ЖЖ http://elenak12345.livejournal.com/ Также она связана с мирусфьючерс с Ланой.

))))) Шпионские страсти.

prokoppolo
08.07.2012, 20:57
на какой минуте примерно речь идет?
а то неохота весь смотреть
2 часа - жестковато

Dengaz
08.07.2012, 21:02
на какой минуте примерно речь идет?
а то неохота весь смотреть
2 часа - жестковато

)))) 1-12-00 + - Он акцентирует внимание именно на том, что крупняк без склейки не вычислить т.к. все разбито.

Dengaz
08.07.2012, 21:03
Чет поторопился с Гэпчиком )))) А так все красиво начиналось на 40п. вниз торговали до открытия.

prokoppolo
08.07.2012, 21:17
"софт который склеивает назад разбитые крупные принты"
если известен алгоритм разбивки то склеить не проблема
хотя склеивать ничего не нужно
принт проходит либо 100 лотов одномоментно
либо 100*1 лотов одномоментно
разницы нет
футпринт с екшн баром склеит и по скорости будет видно это разные принты иди один принт
так что я тему с крупными лотами не застал
учил футпринт уже на "расклеенной" ленте
и никакой проблемы не вижу

в принципе понятно
сме сделала проблему и предложила ее решение в виде платной агрегированной ленты
вот и вся проблема

titanich
08.07.2012, 22:22
принт проходит либо 100 лотов одномоментно
либо 100*1 лотов одномоментно

тоже самое подумал. расклеивают, видимо, для того, чтобы нельзя было в самой ленте увидеть такой большой объём.

Huckster
08.07.2012, 22:41
Тоже думаю диапазон на июль 22-26, опционные и объёмные данные пока указывают на это. Так что около 1,22 надо искать покупки. Кстати самые ранние уже начали скуплятся по 1,2450 так что при возрате будут здесь сбрасыватся в б/у.

Dengaz
08.07.2012, 23:13
"софт который склеивает назад разбитые крупные принты"
если известен алгоритм разбивки то склеить не проблема
хотя склеивать ничего не нужно
принт проходит либо 100 лотов одномоментно
либо 100*1 лотов одномоментно
разницы нет
футпринт с екшн баром склеит и по скорости будет видно это разные принты иди один принт
так что я тему с крупными лотами не застал
учил футпринт уже на "расклеенной" ленте
и никакой проблемы не вижу

в принципе понятно
сме сделала проблему и предложила ее решение в виде платной агрегированной ленты
вот и вся проблема

Ну ни знаю.

Мне Видится это так, что если 100 принтов по 1, то это мелочь на которую не нужно обр внимания. А вот если 1 по 100, то это уже БД и мы должны идти за ним, в КД мы видим общак, а кто из них крупняк не ясно и есть ли вообще. Т.к. если нет то и нехрен дергаться.

Предложение разрабам КД все таки пересмотреть возможность агрегирации.

Тем самым получится действительно точечный V и выделять его как-то особо по цвету, что ли.

Abs
09.07.2012, 03:49
Предложение разрабам КД все таки пересмотреть возможность агрегирации.

Тем самым получится действительно точечный V и выделять его как-то особо по цвету, что ли.
Поддерживаю!
speculant.org клёвый ресурс, благодаря ему я сюда попал.

Dengaz
09.07.2012, 05:27
И еще если выше озвученную тему хотя бы также в виде склеенной ленты В КД засунуть, то у нас получится практически 100% определить отработку паттернов по КД. Да и тот платный индикатор который озвучивается в Вебинаре, он и графически стакан кажет, я так понял это тоже существенная весч.

Aleksander
09.07.2012, 06:50
Уважаемые. Не совсем по теме. Наткнулся тут на Вебинар по фьючу 6Е и чел рассказывает такую историю. Что сейчас на биржах принят алгоритм FIFO. Что это значит? это значит, что крупные ордера например 100 или + - разбиваются на мелкие т.е. 1, 2 и это сделано именно для того, что бы кластерные софтины не смогли показать, что это есть крупный V и дельта типа не поможет. Но также сказал, что есть софт который склеивает раздробленные ордера насколько это возможно. тут без разницы бид аск или апдаун тик дельты.

Вопрос к команде КД. В КД данные по ордерам склеенные (агрегированные) попадают?

Это и так было понятно, что крупные заходы за один раз не делаются. Я давно это знал.

Aleksander
09.07.2012, 06:53
футпринт с екшн баром склеит и по скорости будет видно это разные принты иди один принт

В том то и дело что когда смотришь на action bar дельты идут без всякого деления. Например типичная картина - на экшн баре дельта -250, на кластере -170.

Dengaz
09.07.2012, 06:57
Это и так было понятно, что крупные заходы за один раз не делаются. Я давно это знал.

Они делаются за один раз, их уже на программном уровне разбивают, пример заход один и 100 лотами, а дальше биржевая инфа идет на уровне программного разбития.

Aleksander
09.07.2012, 07:06
Они делаются за один раз, их уже на программном уровне разбивают, пример заход один и 100 лотами, а дальше биржевая инфа идет на уровне программного разбития.

А, ты хочешь сказать что Крупняк решил купить по крупному, разделил вход на несколько входов, а потом ещё и программная разбивка? Ну может и так. Но как бы там не было, экшн бар показывает более детально что происходит сейчас.

Dengaz
09.07.2012, 07:17
Крупняк как таковой не разбивает свои входы не на мелкие ордера не по времени, если конечно примерно 1 000 лотов, то да раскидают по времени по 100-200 лотов за раз этот V рынок проглотит не подавится. Т.к. БД это собирательный образ то единицы БД может быть до хрена может их и 1 000 по всему миру. Факт, что они пользуются одними и теми же технологиями и действуют сообща. На бирже робот который разбивает крупные ордера, конкретно на CME т.к. самая крупная. Это сделано специально именно для того, когда народ прочухал и появились кластерно-дельтовый анализ. Среди БД есть и скальпры, да, да мне тоже было смешно. Когда на склеенной ленте видно вход и через пару десятков тиков выход такой же огромный V. Выше Вебинар в котором много звучит того, что мы здесь пытаемся обсуждать, и есть ответы на данные вопросы. Соответственно склеенная лента при совмещении самой цены и КД нам покажет, что это лимит (цена остановилась) или маркет цена побежала.

Ссылка на платную и говорят одну из лучших склееных лент http://jigsawtrading.com/products.html

Давайте сообща прошерстим данную тему. Думается очень много полезного выясним.

Я про экшн бар не знаю, нужно просто напросто сравнить и не парить голову.

Александр т.к. вы переводчик, а сайт и видео на инглише, думаю Вам и самому интересно будет по изучать данный вопрос, а для нас не грамотных главные тезисы потом сможете выложить и мануалы.

Aleksander
09.07.2012, 07:30
Александр т.к. вы переводчик, а сайт и видео на инглише, думаю Вам и самому интересно будет по изучать данный вопрос, а для нас не грамотных главные тезисы потом сможете выложить и мануалы.

Обязательно посмотрю.

Aleksander
09.07.2012, 08:24
Ну вот уже и б\у с продаж назрел.

Drud
09.07.2012, 09:48
кто-нибудь на этих уровнях ищет сигналы на движение вверх?

khanoyon
09.07.2012, 10:05
Короче, как обычно: угадай, куда я пойду?)) - система говорит об отложеннике на бай,
а внутренний голос что еще рано влазить с лонгом - вынесут

По долго-среднесроку выскажусь.
В принципе мы там, что называется "бай-зоной".
Так что надо искать хорошие входы на бай.
По уровням позже отпишу.
Вопрос действительно в том, сколько промурыжат.

За сайт спасибо, доставил офигенный лузл
http://www.tradingeconomics.com/
Рост ВВП: китай 1.8., россия и штаты 1.9., монголия - 15.9!!!!!!!!!!!!! Первая на планете.
Все деньги в монголию!!! Это фундамент )))

А вообще, вход от точечных кластеров (склеенная лента, не склеенная), это по-моему либо скальпинг, либо уже чересчур, либо единственный сигнал, который стоит отслеживать.

Антон (Вольф)
09.07.2012, 10:05
Я бы не влазил на разворот - пусть заходную сначала нарисуют и откат к ней.
По евро идет волна минимум d1 и влазить на разворот с h1\m15 - убийство депозита.
ИМХО

Цена ПОД V=105000 от 01.06

Dengaz
09.07.2012, 10:13
))) Нет я не ищу т.к. между уровней болтается сверху двойной покупцы продавцы, снизу новый минимум, но разворот если будет должна цена до 1.24 дойти там уже точняг разворот либо коррекция, но она уже была, поэтому большие сомнения, что вверх. СОТ блин задерживают заколебали бухать

Aleksander
09.07.2012, 10:14
Ну вот и всё отстрелялся.
Первый вход в sell - б\у.
Второй - убыток 10 п.
Третьий вход + 30 пунктов на sell.

Aleksander
09.07.2012, 10:16
кто-нибудь на этих уровнях ищет сигналы на движение вверх?

Я работаю внутри дня, поэтому главные для меня уровни сегодняшнего дня. Для меня не имеют значения уровни вчерашних дней, до тех пор пока цена туда не дошла.

Dengaz
09.07.2012, 10:16
По долго-среднесроку выскажусь.
В принципе мы там, что называется "бай-зоной".
Так что надо искать хорошие входы на бай.
По уровням позже отпишу.
Вопрос действительно в том, сколько промурыжат.

За сайт спасибо, доставил офигенный лузл
http://www.tradingeconomics.com/
Рост ВВП: китай 1.8., россия и штаты 1.9., монголия - 15.9!!!!!!!!!!!!! Первая на планете.
Все деньги в монголию!!! Это фундамент )))

А вообще, вход от точечных кластеров (склеенная лента, не склеенная), это по-моему либо скальпинг, либо уже чересчур, либо единственный сигнал, который стоит отслеживать.

Ты не парься склеенная лента медленная, и отслеживать, что то нужно также на уровнях. Смотри Вебинар чел тоже самое грит, что и все мы тут обсуждаем накопление тренд распределение. В накопление входишь ловишь тренд и выходишь в распределение. А это уже не скальпинг

Антон (Вольф)
09.07.2012, 10:20
))) СОТ блин задерживают заколебали бухать

Где-то читал, что пентагон сегодня проводит работы по удалению какого-то там вируса, поэтому сегодня американские ресурсы могут некорректно работать.
Не знаю, насколько это правда, но timingcharts мне какую-то фигню открывает: черный стол с барами... и все)

khanoyon
09.07.2012, 10:51
Где-то читал, что пентагон сегодня проводит работы по удалению какого-то там вируса, поэтому сегодня американские ресурсы могут некорректно работать.
Не знаю, насколько это правда, но timingcharts мне какую-то фигню открывает: черный стол с барами... и все)

а мне уже целую неделю такую фигню кажет, либо накрылся, либо на ремонте )))

Artem
09.07.2012, 11:00
Где-то читал, что пентагон сегодня проводит работы по удалению какого-то там вируса, поэтому сегодня американские ресурсы могут некорректно работать.
Не знаю, насколько это правда, но timingcharts мне какую-то фигню открывает: черный стол с барами... и все)
Да пока timingcharts не работает Так что пользуйтесь другими ресурсами

Aleksander
09.07.2012, 14:37
Кто-нибудь шортил сёдня евру?

Thinkivan
09.07.2012, 14:44
Кто-нибудь шортил сёдня евру?

На дне шортит сами знаете кто :-)

Aleksander
09.07.2012, 14:51
На дне шортит сами знаете кто :-)

Это говорит о том что ты просто не умеешь шортить внутри дня на максимумах с нормальным соотношением риск\вознаграждение. Если ты так написал то ты не видишь возможностей для шорта, подчёркиваю НА МАКСИМУМАХ. О каком дне ты говоришь!? Мы же здесь большинство торгуем внутри дня, вот и надо смотреть внутри дня, а не неделю назад какие-то уровни выискивать. Надо больше смотреть здесь и сейчас что происходит.

Ну, чем тебе не sell? +30 пунктов поймал.

1482

Abs
09.07.2012, 15:52
Шортить надо, минимумы пробьёт.

Aleksander
09.07.2012, 16:10
Шортить надо, минимумы пробьёт.

Покупать надо, минимумы пробъёт.

Однако, сегодня день в балансе, что говорит о том что цена ходит в корридоре. На Америке конечно может и прорваться, но я думаю что прорыв всё-таки более вероятен в следующие дни. Есть смысл покупать на минимуме. Это так, баловство. После профита заняться нечем, вот и занимаюсь прогнозами. Во время торговли же главное для меня что здесь и сейчас, а не 2 часа вперёд.

Thinkivan
09.07.2012, 16:16
Это говорит о том что ты просто не умеешь шортить внутри дня на максимумах с нормальным соотношением риск\вознаграждение. Если ты так написал то ты не видишь возможностей для шорта, подчёркиваю НА МАКСИМУМАХ. О каком дне ты говоришь!? Мы же здесь большинство торгуем внутри дня, вот и надо смотреть внутри дня, а не неделю назад какие-то уровни выискивать. Надо больше смотреть здесь и сейчас что происходит.

Ну, чем тебе не sell? +30 пунктов поймал.

1482

На основе чего селл то был?
От закрытия европы или наугад?
Я такие неоднозначные не торгую.
П.С. взял все движение от 1.27 вниз. Только рывок от 1.245 наверх не успел взять.

Dengaz
09.07.2012, 16:22
Abs и Aleksander Вы о чем ))))) Хотя Abs понятно о чем, а Александр не понятно ?

Abs
09.07.2012, 16:27
Abs и Aleksander Вы о чем ))))) Хотя Abs понятно о чем, а Александр не понятно ?

Минимумы, точнее, протестирует, пробитие не знаю будет ли, там один нехороший уровень на повышение. Так что лучше продажу крыть на минимуме (примерно 1,22589). Но и в покупку я бы не торопился, неоднозначно всё, есть картинки в обе стороны.

Aleksander
09.07.2012, 16:27
На основе чего селл то был?
Sell был на основе сигнала системы. Открытие Европы, цена - выше VAH, сигнал на вход по точечной дельте. Это так, грубо говоря.


От закрытия европы или наугад?
От какого закрытия Европы? Я вообще-то торгую на открытии Европы.
Ты написал "наугад!?". Ну это ты зря.


Я такие неоднозначные не торгую.
То что ты такие трейды не торгушь не значит что они не однозначные. Это типичные внутридневные сделки. Для меня однозначные сигналы на вход.
Просто ты торгуешь наверно среднесрок.


взял все движение от 1.27 вниз. Только рывок от 1.245 наверх не успел взять.
Да это среднесрок у тебя, точно.

Aleksander
09.07.2012, 16:31
Abs и Aleksander Вы о чем ))))) Хотя Abs понятно о чем, а Александр не понятно ?

Я о том что работа на пробой внутри дня - гиблое дело. Среднесрок или несколько дней нормально для пробойной торговли.

Artem
09.07.2012, 16:35
Я о том что работа на пробой внутри дня - гиблое дело. Среднесрок или несколько дней нормально для пробойной торговли.
Да и вообще на пробой на фьючах и на форексе гиблое дело т..к 70% пробоев ложные.

Thinkivan
09.07.2012, 16:55
[QUOTE=Aleksander;12569]
От какого закрытия Европы? Я вообще-то торгую на открытии Европы.
[QUOTE]
Ничего не имею против. Я торгую на всех интервалах в том числе и интрадей.
Селл по графику видел, но я привык входить, если есть возможность взять не менее 40-50 пунктов.

П.С. слишком много не ТЫкайте не знакомым людям

Aleksander
09.07.2012, 17:02
Я торгую на всех интервалах в том числе и интрадей.
На всех интервалах? Это какая же система должна быть.


но я привык входить, если есть возможность взять не менее 40-50 пунктов.
Я тоже.


слишком много не ТЫкайте не знакомым людям
Мы все здесь трейдеры примерно одного возраста и одной темой объединены. Поэтому обращение на "ты" вполне уместно. Знакомым же можно быть только при встрече. Поэтому или мы все не знакомы и обращаться на "вы", или мы все знакомы и обращаться на "ты". В пользу "ты" говорит то что мы все примерно одного возраста.

frontflip
09.07.2012, 17:35
Ну, чем тебе не sell? +30 пунктов поймал.

1482

Привет, а покажи подробнее вход на кластерном графике на основании чего делал вход?
P.S. Только учусь очень интересно.

Dengaz
09.07.2012, 17:42
Привет, а покажи подробнее вход на кластерном графике на основании чего делал вход?
P.S. Только учусь очень интересно.

Блин, есть отдельная тема у Александра, давай туда.

Dengaz
09.07.2012, 17:56
Интересно кто смотрел. С утра тему поднимал по поводу склейки ленты после просмотра одного вебинара. Дак на NT за не имением другого смотрел скленую их ленту с фильтром 20 дак буквально за 15 мин до FOMC пришол лимит синим цветом 32. Кто в курсе по какой цене он получается прошел по рынку, там есть описание цветов, но чет я не могу понять, что это значит. Переводил translate.ru )))))

И самое главное также по КД гляжу дак ценнег вокруг этого лимита вертится и не куда не убегает. Потом V 20 прошел но уже зеленый. Цвета в описании есть но чето заморочено.

Оч интересно наблюдать.

Dengaz
09.07.2012, 18:48
Аномальная дельта при движке вверх и норм V и на склеенной лете куча лимитов свыше 20 фильтр. Думается вниз топаем.

Drud
10.07.2012, 11:36
НУ,что медвежатки попритихли,каков прогноз,до какого разворотного уровня пойдем?

Антон (Вольф)
10.07.2012, 11:38
Чего попритихли?)
Пусть сначала до 2400 дойдут, откатят, а там посмотрим, как откатят и куда.
Раньше этого условия я бы в бай не лез.
По золоту интересная картинка. Ты вчера прав оказался.

Drud
10.07.2012, 11:44
сейчас выложил паттерн - по нему зашел от 1590 в лонг-внутридня,может до 1600 доедем...вместе с евро)))

lessik
10.07.2012, 12:53
1491
НУ,что медвежатки попритихли,каков прогноз,до какого разворотного уровня пойдем?
будет перелоу
по идее должны до 1.22 достать
подтверждение депозитом. поэтому и не стал закрывать неудачный сел.
а на бай я вчера играл , скрин выкладывал. и действительно у 1.24 ждал ... но не сложилось.

хотя кто знает...ещё одна волна на перехай 1.2333 не отменяется