PDA

Просмотр полной версии : ТС собственной разработки



dimonshaman
01.06.2012, 07:48
Пересмотрел за период своего пребывания на рынке (два года) много ТС и большинство из них дают много лосей или не подходят по временному интервалу… Это подтолкнуло меня к созданию собственной ТС и вот я её сделал. Особенности – просадка максимум 300 пунктов (пятизнак), ТС подразумевает постоянное открытие (просто в нужный момент переворачиваемся), максимальная продолжительность сделки неделя (в среднем 3 дня), стоп на расстоянии 700 пунктов (пятизнак), используется два индикатора при этом не учитывается фундаментал вообще. Тестировал с 01.01.2011 по сей день в ручном режиме. Лосей нет… Скажите плиз это нормально или ещё потестить что бы слабые стороны ТС выявить?

Aleksander
01.06.2012, 08:23
Как это лосей нет? Такого не бывает, это не нормально.

"Лось - это твой друг", без него никуда.

dimonshaman
01.06.2012, 08:36
ну я же не виноват что с 01.01.2011 по 31.05.2012 лосей нет...

deniss
01.06.2012, 09:11
ну я же не виноват что с 01.01.2011 по 31.05.2012 лосей нет...

Дима, пару вопросов:
1. Есть ли отчет в каком либо виде по сделкам (эксель или еще что-то)
2. Стандартизирована ли ТС с точки зрения автоматизации алгоритма
3. Является ли Ваша ТС секретом, которым Вы пока не готовы делиться ?

dimonshaman
01.06.2012, 10:43
Денис отвечаю на ваши вопросы.
1. отчета нет так как все происходило у меня в голове я тупо смотрел на график в тестере стратегий и отмечал для себя в уме где вхожу где переворачиваюсь и где и какая просадка.
2. вопроса не понял. но если и понял то ответ что мою ТС возможно автоматизировать но это очень проблемно будет. хотя я не селен в программировании. веди по сути всего два индикатора + цена (график).
3. пока что да. как только она будет 100% готова я с удовольствием поделюсь ей.

P.S - убил много времени для тестирования жалко тестер стратегий нельзя ускорить (больше максимальной скорости).

dimonshaman
01.06.2012, 11:25
кто как думает 1,5 года хватит для теста или ещё потестить?

deniss
01.06.2012, 12:13
Денис отвечаю на ваши вопросы.
1. отчета нет так как все происходило у меня в голове я тупо смотрел на график в тестере стратегий и отмечал для себя в уме где вхожу где переворачиваюсь и где и какая просадка.
2. вопроса не понял. но если и понял то ответ что мою ТС возможно автоматизировать но это очень проблемно будет. хотя я не селен в программировании. веди по сути всего два индикатора + цена (график).
3. пока что да. как только она будет 100% готова я с удовольствием поделюсь ей.

P.S - убил много времени для тестирования жалко тестер стратегий нельзя ускорить (больше максимальной скорости).

1. Лично у меня была следующая проблема: я искал входы по паттернам в моменте развития тренда и совершенно упускал эти же паттерны, которые выглядели также, но внутри тренда - естесно в реальных условиях пришлось столкнуться с обоими случаями :mad:

2. вопрос не в проблемах программиста, а именно на то, на сколько систематизирована ТС , т.е. насколько четко определены правила

3. просто намекал на коллективный разум, но решение только за Вами

u.max
01.06.2012, 12:13
кто как думает 1,5 года хватит для теста или ещё потестить?


пробуйте как она поведет себя в реал-тайм, там все же и покажут себя скрытые слабые места (есть ли они, и какие они)

дело в том, что есть еще одна важная часть тс - это вы сами

dimonshaman
01.06.2012, 12:19
Денис правила определены до мелочей... Все очень подробно сам описал и в данный момент проверяю ещё раз на истории точно ли я все описал.

u.max на реале проверяю в течении недели. она предсказала гэп в понедельник (на этой неделе) и посоветовала перевернутся в тот же понедельник

deniss
01.06.2012, 12:46
Денис правила определены до мелочей... Все очень подробно сам описал и в данный момент проверяю ещё раз на истории точно ли я все описал.
u.max на реале проверяю в течении недели. она предсказала гэп в понедельник (на этой неделе) и посоветовала перевернутся в тот же понедельник

Честно говоря, я рад за Вас. Правда. Успехов в реальном тестировании и ждем результатов... ну и виджеты (хотя бы исторические) нам в помощь :), любопытство знаете ли :)

dimonshaman
01.06.2012, 16:05
с среды стоял в покупках по еврику думал уже лось будет а тут на тебе ТС сработала ))) теперь ждем сигнала на продажу

dimonshaman
01.06.2012, 16:24
люди я запарился описывать свою ТС. Не могу я изложить свои мысли правильно ((( так что напишу очень коротко суть ТС - используется два индюка ТМА с параметром мульти плеера 3,0 и Divergence Petr с стандартными параметрами только уровни ставим 70 и 30. Суть ТС в изгибах Divergence Petr (он же RSI) за выше или ниже уровней 70 и 30 и при этом что бы цена выходила за пределы TMA. Важно если первый изгиб за пределами канала то ждем второго изгиба опять же за пределами канала и как только цена превысит максимум\минимум второго изгиба переворачиваемся на уровне закрытия свечки и ставим отложенный ордер на расстоянии 100 пунктов от максимума\минимума свечи на которой перевернулись после этого убыточный ордер надо закрыть. в работе участвует только один ордер (самый прибыльный) как только остальные (если их несколько, хотя по идее такого не должно быть, должно быть максимум два) попадают в плюс (с учетом комиссий и свопов естественно! минусы нам не нужны) их надо закрыть.

П.С - есть еще моменты которые позволяют не допускать просадок но как их описать я хз

dimonshaman
02.06.2012, 10:10
и ещё забыл добавить на счет отложенного ордера он нужен только при работе на ТФ Н1 на других он нах не нужен... простите за мой французский

lessik
02.06.2012, 11:06
а зачам он вообще нужен ??? и причём чём здесь 100п???

dimonshaman
02.06.2012, 13:06
просто я люблю открывать сделки на max и min цены...

Aleksander
02.06.2012, 13:14
Убыточные сделки есть у всех великих трейдеров, а ты говоришь что у тебя нет убыточных сделок. Ни за что не поверю что на реале так будет. В таком случае ты возможно не торговал на реале по своей ТС. Я тоже тестировал с несколько месяцев, долго разрабатывал свою ТС, всё прекрасно, статистика хорошая, правила чётко определены. Но поторговав на реале с неделю - от первичной ТС осталось совсем маленько. Моё вывод из всех моих тестирований - основное тестирование надо делать на реале, т. е. проверять идею на реале.

Веталь
02.06.2012, 13:32
Моё вывод из всех моих тестирований - основное тестирование надо делать на реале
+протестируеш себя))
да и счета есть где 100 баксов как 1000

lessik
02.06.2012, 14:08
просто я люблю открывать сделки на max и min цены...а кто сказал что макс или мин через 100 п после закрытия"типа разворотной свечи"???
он может быть и через 200 и 367 , например

Mlogic
03.06.2012, 09:27
dimonshaman, а какой смысл в использовании индюка ТМА, ведь он нещадно переписывается ? сейчас он может показывать, что вне канала, а после перерисуется и окажется, что опять в канале...как учитываете этот фактор в работе ?

dimonshaman
04.06.2012, 10:47
Mlogic закон ТМА что цена должна бегать от края канала к противоположному краю... если посмотреть на недельный график то там четко видно что мы отбились от середины канала и направились к нижней... то что ТМА перерисовывает это да но на разном ТФ это по разному... надо просто запоминать был ли изгиб в канале или за его пределами...

Mlogic
04.06.2012, 18:10
dimonshaman, может быть выложите для наглядности пару-тройку скринов с комментариями...?

dimonshaman
05.06.2012, 08:47
постараюсь но так как ТМА перерисовывает то надо брать нужные моменты для создания скрина. В данный момент наблюдаем как моя ТС сработала на дневном графике и на Н4...

dimonshaman
05.06.2012, 09:15
Первый сигнал на Н1 для селл. На рисунке два канала красный Н1 и синий Н4. Цена нарисовала первый изгиб на Divergence Petr и при этом за пределами канала.

dimonshaman
05.06.2012, 09:21
ещё момент Divergence Petr не всегда обозначает изгиб красной или желтой точкой... Надо самому смотреть...

dimonshaman
05.06.2012, 12:29
и ещё момент ))) в времена низкой волатильности три изгиба не обязательно должны быть за границей канала! достаточно того что бы они были за уровнем 70 или 30 и хотя бы один из изгибов был за пределом канала (в большинстве случаев это третий изгиб) и получается надо совершать сделку как только цена вышла за предел канала.

MR. QODO
18.06.2012, 07:37
Была у меня подобная ТС. Тоже была повязана с РСИ. За полгода ни одной убыточной сделки, и все это было до тех пор, пока не схватил небоскреб. Короче один форс мажор и аля куку) Ну а вообще, если себя страховать лосями, то можно выйти на хороший уровень.

Aleks2009
16.08.2012, 15:24
Здравствуйте! Если автор появляется то хотелось задать по его ТС вопросы, так же попалась похожия системка...