PDA

Просмотр полной версии : Чтение ленты



backs
17.05.2012, 21:57
Чтение ленты

backs
17.05.2012, 21:59
Очень интересно мнение, по поводу чтения ленты, есть ли среди читающих, таковые, что скажите?? может есть советы или обучающий материал

prokoppolo
18.05.2012, 00:02
ленту читаю в виде футпринта
на евро
обучающие видео надо ловить момент на рынке и писать
как то писал пару роликов по паттернам
но все на файлообменниках давно удалены

tolyan1991
18.05.2012, 07:16
Очень интересно мнение, по поводу чтения ленты, есть ли среди читающих, таковые, что скажите?? может есть советы или обучающий материал

Согласен!Очень интересная тема!=)

Алекс
20.05.2012, 08:29
Если что то хотите найти в ленте нужно искать агригированую ленту, которая склеена по алгоритмам.
Ордера дробятся что бы не "палить" крупных участников.
Программы КД вполне достаточно что бы не лесть в дебри.

backs
21.05.2012, 21:37
ленту читаю в виде футпринта
на евро
обучающие видео надо ловить момент на рынке и писать
как то писал пару роликов по паттернам
но все на файлообменниках давно удалены

т.е. Вы торгуете на валютном рынке??

backs
21.05.2012, 21:59
На рынке акций есть только два правдивых инструмента - это цена и обьем.Как раз их мы и используем при чтении ленты.и если все делаем правильно, вероятность прибыльного трейдингоа значительно возрастает.И это благодаря тому, что цель чтения ленты- следование потокам денег.

Торговля акциями - это всегда игра с вероятностями.И наша задача, как трейдеров - это выбирать сделки с самой высокой вероятностью прибыли.Торговля с использованием ленты требует большого терпения.нельзя просто взять и купить или продать акцию только потому, что вы видите как ускоряется лента.Вы должны учитывать уровни поддержки\сопротивления, а также обьединять сигналы ленты с графическими формациями цены.

Можно легко запутаться в этом потоке ордеров, поэтому навык чтения ленты требует немного практики, чтобы привыкнуть к пониманию истинного смысла того, что вы видите.Запомните, у каждой акции своя "манера поведения" и торгуются они по-разному.следует пару минут посмотреть как принтуется акция и только потом входить в нее.Читая ленту выши глаза должны замечать изменения в характере поведения.

-размер ордеров

Размер принтующихся ордеров поможет вам получить подтверждение касательно предполагаемого движения цены.Перед входом в сделку вы просто должны увидеть шквал ордеров на покупку\продажу, которые размером более 300-400 акций.Это не жесткое правило, а больше просто визуальный ориентир, к которому вы должны приучить свои глаза.Есть очень много графически правильных сетапов, которые торгуются без обьема.Лучше оставаться в стороне в такий ситуациях, поскольку лента не дает вам подтверждения в такой ситуации, и вероятность прибыльной сделки уменьшается.

-скорость

Скорость проходящих ордеров-это еще одна ключевая подсказка, которую дает лента.Как правило, когда акция пробивате уровень поддержки\сопративления, не только будет увеличиваться обьем ордеров, но и скорость на ленте.И это подсказывает уровень наибольшего интереса.И соответственно, цена, наша цена должна совпадать с основной массой.


вот такую статейку нашел, может кто поделится своими наблюдениями, как вы ищите наиболее благоприятное место для входа??

f2c
22.05.2012, 08:18
Я тут то же… нашёл.
«Слишком трудно, с помощью переложенного на бумагу слова, обучиться чтению ленты - число переменных и объем информации зашкаливает»
Беллафиоре Майк. «Один хороший трейд: скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга.»

backs
23.05.2012, 08:14
Я тут то же… нашёл.
«Слишком трудно, с помощью переложенного на бумагу слова, обучиться чтению ленты - число переменных и объем информации зашкаливает»
Беллафиоре Майк. «Один хороший трейд: скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга.»

читал, но не до конца, времени не хватило (( я только начинаю изучать ленту, может кто, все же посоветует, на что стоит обращать внимание, информации действительно много, не хотелось бы уделять время второстепенному, хотя конечно, вся инфа будет полезной, но только после полного понимания.

u.max
23.05.2012, 11:11
читал, но не до конца, времени не хватило (( я только начинаю изучать ленту, может кто, все же посоветует, на что стоит обращать внимание, информации действительно много, не хотелось бы уделять время второстепенному, хотя конечно, вся инфа будет полезной, но только после полного понимания.

понимание придет со временем, это называется опыт..

просто идите в выбранном направлении, все само найдется и сложится, со временем

Alximik
23.05.2012, 14:58
Насчёт ленты, по своему опыту, скажу следующее: её применять можно лиши на не слишком ликвидных инструментах, например на акциях с объёмом торгов до 3-5 млн. шт. в день - дальше всё забивают роботы.

На фьючерсах единственное когда что-то можно в ней понять - это внебиржевое для Америки время: в это время ликвидность не так высока и роботы не так активны, поэтому иногда можно вычислить крупные блоки.
Как вариант ещё - фильтровать ленту, то есть отсекать сделки малого объёма...

absolluts
24.05.2012, 23:54
Я тут то же… нашёл.
«Слишком трудно, с помощью переложенного на бумагу слова, обучиться чтению ленты - число переменных и объем информации зашкаливает»
Беллафиоре Майк. «Один хороший трейд: скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга.»

Скачайте эту книгу: часть 3, главы 8-9 "Чтение ленты", довольно хорошо все описано.

f2c
25.05.2012, 10:36
Скачайте эту книгу: часть 3, главы 8-9 "Чтение ленты", довольно хорошо все описано.

Если прочитанное помогло освоить «ленту» я рад за Вас…

absolluts
25.05.2012, 11:08
Если прочитанное помогло освоить «ленту» я рад за Вас…

Если у Вас есть информация более информативная - поделитесь, а то информации немного, а Вы же сами процитировали «Слишком трудно, с помощью переложенного на бумагу слова, обучиться чтению ленты - число переменных и объем информации зашкаливает».
Ключевым моментом в ленте является неоднократный выброс больших объемов по одной и той же цене и реакция на них - устойчивый аск или бид - продавец или покупатель контролирует рынок. На евро учиться не очень хорошо - нужен рынок с еще большими объемами, но я торгую евро, - просто между прочим ленту наблюдаю, отфильтрованную естественно, - когда у уровня ее скорость увеличивается и выбрасываемые объемы увеличиваются, - а прочитанное помогло мне понять, как понимать то, что я вижу, на что обращать внимание. Это в дополнение к Cluster Delta, а не вместо.

backs
27.05.2012, 19:52
помогает ли лента, при торговле на Форекс, ведь на сколько я понимаю, реальных обьемов там не видно, а только те, которые проходят через конкретный ДЦ??

u.max
27.05.2012, 22:15
помогает ли лента, при торговле на Форекс, ведь на сколько я понимаю, реальных обьемов там не видно, а только те, которые проходят через конкретный ДЦ??

лента к форекс отношения не имеет, в ленте отображаются данные конкретной биржи по конкретному инструменту

Recruit
29.05.2012, 18:49
http://s017.radikal.ru/i406/1205/62/1bcd30799d97.png

backs
29.05.2012, 22:06
да, результат на лицо ))

backs
29.05.2012, 22:17
искал дополнительную инфу по ленте на форумах, и нашел такое утверждение, что зеленое полотно не всегда означает аптренд, т.е это сделки по офферу(цене продавца), но не мало важно, чтобы также присутствовали сделки по биду(цене покупателя) на Level2(стакан), как я понимаю, если сделки по биду(красные принты) то исполняются приказы покупателей, что в свою очередь, также означает силу быков, или я что то путаю???

meganer
29.05.2012, 22:33
искал дополнительную инфу по ленте на форумах, и нашел такое утверждение, что зеленое полотно не всегда означает аптренд, т.е это сделки по офферу(цене продавца), но не мало важно, чтобы также присутствовали сделки по биду(цене покупателя) на Level2(стакан), как я понимаю, если сделки по биду(красные принты) то исполняются приказы покупателей, что в свою очередь, также означает силу быков, или я что то путаю???


"зелёное полотно", также,как и красное - ничего не означает,кроме того,что прошли рыночные сделки по биду/офферу. :). "Стакан" на валютах абсолютно неинформативен, и, однозначно, никакой инфы о чьей-то силе/слабости не несёт.

Alximik
29.05.2012, 23:42
помогает ли лента, при торговле на Форекс, ведь на сколько я понимаю, реальных обьемов там не видно, а только те, которые проходят через конкретный ДЦ??

Некоторые крупные брокеры предоставляют и стакан и ленту по своим клиентам - общего центра Форекс-котировок нет.
Посмотрите на скрин и поймёте, что смысл смотреть такой стакан и ленту совершенно отсутствует (пара евро-доллар)- на каждом уровне огромные обьёмы, которые делаются конечно же не вручную:

1210

Если посмотреть на те же данные по биржевому фьючерсу евро, то там будет немного понятней. И всё же я вижу смысл ленты и стакана скорее на акциях, причём не самых ликвидных. Например на такой смысла тоже нет:

1211

А вот здесь уже есть шанс что-то увидеть и принять решение:

1212

backs
30.05.2012, 08:14
спасибо за толкование :))

backs
30.05.2012, 08:17
такой вопрос: торгует ли кто нибудь акциями на NYSE, ищу кампанию, через которую работать, можете посоветовать?? если торгуете, то ориентируетесь ли на ленту, или используете технический анализ, или совмещаете?

meganer
30.05.2012, 08:21
такой вопрос: торгует ли кто нибудь акциями на NYSE, ищу кампанию, через которую работать, можете посоветовать?? если торгуете, то ориентируетесь ли на ленту, или используете технический анализ, или совмещаете?

у Герчика в брошюре(книге) довольно подробно описан алгоритм чтения ленты. Он как раз на найсе торговал..

tolyan1991
30.05.2012, 10:19
Некоторые крупные брокеры предоставляют и стакан и ленту по своим клиентам - общего центра Форекс-котировок нет.
Посмотрите на скрин и поймёте, что смысл смотреть такой стакан и ленту совершенно отсутствует (пара евро-доллар)- на каждом уровне огромные обьёмы, которые делаются конечно же не вручную:

1210

Если посмотреть на те же данные по биржевому фьючерсу евро, то там будет немного понятней. И всё же я вижу смысл ленты и стакана скорее на акциях, причём не самых ликвидных. Например на такой смысла тоже нет:

1211

А вот здесь уже есть шанс что-то увидеть и принять решение:

1212

не соглашусь с вами на счет фьючерсов по евро!если правильно фильтровать,а главное понимать,что дает информация с ленты,вы были бы супер профи!имхо!!=)

Alximik
31.05.2012, 00:01
такой вопрос: торгует ли кто нибудь акциями на NYSE, ищу кампанию, через которую работать, можете посоветовать?? если торгуете, то ориентируетесь ли на ленту, или используете технический анализ, или совмещаете?

Открыть счёт на америке сейчас вполне реально, насчёт брокеров - всё зависит от располагаемой суммы: от 1000 уе можно через оффшорные компании, читсые амеры с нормальными условиями - выше 10 тыс.уе... Если конкретно - рекламой не занимаюсь, лучше в личку напишите.


у Герчика в брошюре(книге) довольно подробно описан алгоритм чтения ленты. Он как раз на найсе торговал..
Условия на бирже поменялись и всё это уже устарело...


не соглашусь с вами на счет фьючерсов по евро!если правильно фильтровать,а главное понимать,что дает информация с ленты,вы были бы супер профи!имхо!!=)
Как-то "не сложилось" у меня с валютными и многими товарными фьючерсами - поэтому в своё время перешёл на индекс S&P500...

Но если есть интересная информация - можете здесь поделится...

Скажу по-секрету: не бойтесь делится "секретной" информацией - кроме вас ею мало кто сможет точно так же воспользоваться виду индивидуальности каждого трейдера.
Но это поможет другим увидеть в этом что-то своё и соответственно поделится - может тогда и вы найдёте свой "пятый элемент".

f2c
07.07.2012, 10:37
Если у Вас есть информация более информативная - поделитесь, а то информации немного, ...

Вот, случайно нашёл. Кмк интересно

http://timesales.ru/stati-po-torgovle/chtenie-lenty-2.html