PDA

Просмотр полной версии : Современный взгляд на устои тех. анализа



Abs
08.05.2012, 20:51
Гы Гы мы не понтуемся ))))) тока мысли высказываем основываясь на паттернах данного портала.

А вы на чем, а то по картинке не понятно чего рисовали.

Ну как - H&S ("Голова и плечи"). Заметно сменился наклон: три крайних подъёма явно меняют угол не в пользу покупок. Три предыдущих падения менялись с резкого на пологий и более резкий спад. На накопление по Вайкофу это "уебище" не похоже, а вот красивый паттерн "голова и плечи" - вполне. Ещё могу заметить "пузырчатость" паттерна, мыльный пузырик такой вздулся, и явно требует завершения. К слову о пузырях картинка ниже (возможно примерно такой сценарий и ожидает).
http://i.pixs.ru/storage/5/0/6/puzirjpg_5470150_4741506.jpg

Мне стыдно ребят, реально простите за такую самодеятельность, методы VCA и им подобные всё-таки надёжней будут.

Алекс
08.05.2012, 20:56
В этой теме предлагаю обсуждать графические фигуры технического анализа определяемые как классическим способом, так и современные методы которые смогли бы предать большую торговую надежность выявленным фигурам.


Не рисуйте никогда наклонные каналы - это все-таки график цены, а цены - горизонтали. Цена ходит от накоплений объемов между горизонталями(который раз уже пишу об этом).
наклонные каналы одна из немногих вещей в теханализе которую стоит освоить
и применять

prokoppolo
08.05.2012, 20:58
по картинке не понятно чего рисовали.

на картинке классический разворотный паттерн теханализа "голова плечи"
и "линия шеи"

Dengaz
08.05.2012, 21:11
ок сенкс я в техниках не силен. Да оно мне уже и не нужно я для себя решил, что рынок изнутри лучше видеть и идти за ММ, а это КД. И перестал тратить время на изучения разных стратегий т.п. За свою не долгую реалтайм трейдерскую жизнь 2 месяца ))))))) т.к. ещё 10 лет назад форой увлекался ))))) понял, что хватит тратить время, его не вернешь, когда наткнулся на данный портал и реально прозрел. Сейчас я спокоен и потихоньку восстанавливаю свой подслитый депо.

А что касается классического теханализа, дак его классически ММ имеют как умеют ))))))

Abs
08.05.2012, 21:21
А что касается классического теханализа, дак его классически ММ имеют как умеют ))))))
Ой что правда то правда! :) С объёмами и изучением движений цены классический (и неклассический) теханализ гораздо полней выглядит.

Dengaz
08.05.2012, 21:34
наклонные каналы одна из немногих вещей в теханализе которую стоит освоить
и применять

Может веточку, если конечно они настолько полезны и из них можно узнать то, что не покажет КД.

prokoppolo
08.05.2012, 21:42
Может веточку, если конечно они настолько полезны и из них можно узнать то, что не покажет КД.
нужно
возьму на заметку
сделаю тему по каналам

prokoppolo
09.05.2012, 13:53
prokoppolo, здесь или в другой теме объясните логически, откинув время, как цена может двигаться по диагонали(мистика - появляется второе измерение)? И почему вдруг уровень поддержки который вроде-бы держали заинтересованные покупатели(было влито много объема) вдруг через несколько часов становится уровнем сопротивления?
про поводу диагонали
если это про каналы
то у цены есть нормальный ритм движения
импульс-коррекция-импульс
нормальное движение цены это движение в канале
если цена сильно уходит за границы канала это КАК ПРАВИЛО (при определенных условиях) ненормальное состояние перекупленность/перепроданность

по поводу почему поддержка становиться сопротивлением
есть несколько объяснений (которые не противоречат)

1) залокированные трейдеры выходят с минимальными потерями
2) слабые держатели выходят по стопам

http://s019.radikal.ru/i609/1205/7c/9151d3120fc3t.jpg (http://s019.radikal.ru/i609/1205/7c/9151d3120fc3.png)

можно и по другому объяснить

Abs
09.05.2012, 14:29
http://s019.radikal.ru/i609/1205/7c/9151d3120fc3t.jpg (http://s019.radikal.ru/i609/1205/7c/9151d3120fc3.png)

Как считаете система рабочая? Горизонтальный коридор если рисовать, входить всегда на отбой и закрывать убытки на откате в случае пробоя. Довольно логично на мой взгляд, только надо с параметрами определиться.

kvim
09.05.2012, 14:35
Как считаете система рабочая? Горизонтальный коридор если рисовать, входить всегда на отбой и закрывать убытки на откате в случае пробоя. Довольно логично на мой взгляд, только надо с параметрами определиться.

пробовать можно, но осторожно, вот если от пробоя отскок и достигли вершины, то за вершиной доливаться надо, при условии если не будет развротного бара ....

Abs
09.05.2012, 14:38
Не рисуйте никогда наклонные каналы - это все-таки график цены, а цены - горизонтали. Цена ходит от накоплений объемов между горизонталями(который раз уже пишу об этом).
Если вы оцениваете только цену не учитывая время, то вы теряете что-то. Согласитесь наклон канала о многом говорит. Рынок имеет три измерения, и если одно из их выкидывать вы просто намеренно лишаете себя шансов видеть картину более полно. Наклонный канал был нарисован как линия "шеи" в фигуре "Голова и плечи". Соглашусь, что вход по наклонным каналам - это рисковое занятие, всегда надо учитывать горизонталь, конкретные уровни цены, на которые цена реагирует. Но если вы знаете фигуру "H&S" то вы можете прогнозировать цели, видеть что рынок готов к движению, и зачем от этого отказываться не понимаю. И потом у каждого свои системы, надеюсь вы не претендуете на абсолютное понимание рынка по двум измерениям?...

Thinkivan
09.05.2012, 14:48
Abs, цена не знает ни голов ни плечей, у нее есть одно измерение - это ценовой уровень или горизонтальный коридор.

Abs
10.06.2012, 16:22
Thinkivan, наклонные коридоры - это более сложные конструкции из горизонтальных уровней.
Наклоны использовать можно для анализа горизонтальных коридоров, кто уверенней покупатели или продавцы.

Thinkivan
10.06.2012, 22:02
кто уверенней покупатели или продавцы.

Для меня нет такого определения. Наклонный канал - лишь следствие и средство манипулирования ценой