PDA

Просмотр полной версии : Premium, MT4 больше не закрывается сам



deniss
31.05.2018, 13:53
Друзья,

благодаря вчерашней информации, вроде получилось найти тонкое место, которое приводило к непроизвольному закрытию МТ4 в пакете Премиум.

Для того, чтобы исправить ситуацию необходимо перезаписать DLL файл premium_mt4.dll в каталоге MQL4\Libraries (а также проверьте его наличие в каталоге MQL4\Indicators - я его туда тоже кидаю, для тех, кто забывает переписать библиотеки)
Файл находится здесь: http://clusterdelta.com/premium_mt4.dll (Chrome спрашивает можно ли сохранять такой файл - отвечайте, что можно)

а также файл был обновлен в архивах Premium индикаторов для MT4

OxOmHuK
31.05.2018, 15:07
огромное спасибо Ден

junior
31.05.2018, 17:37
Thanks man.

Лео
31.05.2018, 22:50
Друзья,

благодаря вчерашней информации, вроде получилось найти тонкое место, которое приводило к непроизвольному закрытию МТ4 в пакете Премиум.

Для того, чтобы исправить ситуацию необходимо перезаписать DLL файл premium_mt4.dll в каталоге MQL4\Libraries (а также проверьте его наличие в каталоге MQL4\Indicators - я его туда тоже кидаю, для тех, кто забывает переписать библиотеки)
Файл находится здесь: http://clusterdelta.com/premium_mt4.dll (Chrome спрашивает можно ли сохранять такой файл - отвечайте, что можно)

а также файл был обновлен в архивах Premium индикаторов для MT4

А для МТ5 нужно сделать так же? МТ5 тоже минимум раз в день сам закрывается.

deniss
01.06.2018, 09:20
А для МТ5 нужно сделать так же? МТ5 тоже минимум раз в день сам закрывается.

http://clusterdelta.com/premium_mt5.dll

а также в архивах индикаторов

TraderBoris
04.06.2018, 10:56
обновил этот файл, терминал закрывается все равно

deniss
04.06.2018, 11:56
Дамы и господа,

проблема, которая появилась сегодня утром - решена. Все должно работать стабильно.

Тем не менее обновите файл DLL (premium_mt4.dll) в папках:
MQL4\Libraries
MQL4\Indicators

Перед обновлением файла обязательно ЗАКРОЙТЕ терминал. Это очень важно, Если Вы этого не сделаете, Вы можете не заметить ошибку, а файл не обновится , при этом Вы будете считать, что обновили его.

TraderBoris
04.06.2018, 12:49
так этот файл вставлять при выключенном терминале? получается его не в Каталог данных нужно вставлять?

prokoppolo
04.06.2018, 12:52
так этот файл вставлять при выключенном терминале? получается его не в Каталог данных нужно вставлять?

откройте каталог данных потом закройте терминал мт4 и вставляйте с заменой
закрывать терминал нужно в том случае если у Вас работают какие-либо индикаторы КД в мт4, при открытом терминале файл не заменяется потому что занят приложением

TraderBoris
04.06.2018, 13:15
ок, спасибо!

TraderBoris
06.06.2018, 16:40
Добрый день! 2 дня терминал работал и не закрывался.....сегодня опять началась таже история....уже дважды закрывался сегодня....

deniss
06.06.2018, 17:06
Добрый день! 2 дня терминал работал и не закрывался.....сегодня опять началась таже история....уже дважды закрывался сегодня....

За последние полчаса ?

TraderBoris
06.06.2018, 17:18
Добрый день! Спустя 2 дня нормальной работы, терминал опять начал вылетать...

deniss
06.06.2018, 17:41
за последние 2-3 часа

Борис, думаю, что пока проблем с закрытием терминала не будет.

В двух словах, я обратил внимание, что начали отставать онлайн котировки и увидел, что пару айпи адресов делаю сотни запросов на сервис котировок, что и вызывает отставание.
Пришлось по горячему сделать несколько обновлений, чтобы предотвратить это...

TraderBoris
06.06.2018, 17:45
понял....надеюсь) Спасибо!

TraderBoris
07.06.2018, 14:14
Не знаю, ребята....сегодня уже трижды вылетал терминал опять.....

deniss
07.06.2018, 14:44
Не знаю, ребята....сегодня уже трижды вылетал терминал опять.....

Я мог бы удаленно зайти на Ваш компьютер через тимвьювер, проверить, чтобы все библиотеки были обновлены ?

TraderBoris
07.06.2018, 19:56
Можно конечно...я через мобильный интернет сегодня...ничего?

deniss
07.06.2018, 21:51
Можно конечно...я через мобильный интернет сегодня...ничего?

В идеале должно работать стабильно всегда, если интернет мобильный и где-то библиотека не обновлена, то может приводить к крашу

TraderBoris
07.06.2018, 23:09
давайте тогда завтра, мне инет починят нормальный и я Вам напишу....спасибо!!!

TraderBoris
08.06.2018, 10:47
еще одина проблема с Премиум Волюм на появилась.....скачут гистограммы и не понятно какой объем истинный....
https://photos.app.goo.gl/11Qkzm10lUtSmQtT2

deniss
08.06.2018, 11:08
еще одина проблема с Премиум Волюм на появилась.....скачут гистограммы и не понятно какой объем истинный....
https://photos.app.goo.gl/11Qkzm10lUtSmQtT2

Это что-то ненормальное, пару раз ТФ перегрузи, чтобы он встал на место.

p.s. сегодня ES/NQ/ZB/YM перешли на новый контракт

TraderBoris
08.06.2018, 11:12
пару раз?))) да я больше 10 раз перезагружал таймфрейм.....все равно тоже самое

deniss
08.06.2018, 11:19
пару раз?))) да я больше 10 раз перезагружал таймфрейм.....все равно тоже самое

Сейчас проверяю.

deniss
08.06.2018, 11:36
пару раз?))) да я больше 10 раз перезагружал таймфрейм.....все равно тоже самое

Честно говоря, у меня есть подозрение, что все таки железо сервера подустало, как и предполагал anler.
Никаких видимых причин на это нет, но уж черезчуз медленно он отрабатывает даже самые простые вещи...

Пока вроде онлайн поднялся, он сегодня послежу и если что, дам заказ на еще один сервер.

TraderBoris
08.06.2018, 11:39
да, и сегодня уже трижды терминал опять вылетал

TraderBoris
08.06.2018, 11:40
и что это означает, что железо подустало?) что делать то?)

deniss
08.06.2018, 11:55
и что это означает, что железо подустало?) что делать то?)

Ну про терминал мы говорили, надо обновить файл.

Я чуть разобрался, дело пока не в железе, а в большой нагрузке на сервер в виду множества различных задач.
Делать ничего не надо, я вижу по загрузке, что нужен еще один сервер и сейчас ставлю его на заказ.

TraderBoris
08.06.2018, 11:56
по поводу терминала мы можем по тимвьюверу проверить ситуацию?

ВладимирSV
08.06.2018, 16:23
Сегодня уже два раза терминал закрылся сам , это впервые после установки новой библиотеки

anler
09.06.2018, 12:34
Я чуть разобрался, дело пока не в железе, а в большой нагрузке на сервер в виду множества различных задач.
Делать ничего не надо, я вижу по загрузке, что нужен еще один сервер и сейчас ставлю его на заказ.

Денис, какие сроки ввода оборудования? сегодня хотел переходить и настраивать премиум, но теперь буду ждать решения проблемы

deniss
09.06.2018, 13:00
Денис, какие сроки ввода оборудования? сегодня хотел переходить и настраивать премиум, но теперь буду ждать решения проблемы

Думаю пару рабочих дней, я вчера заказал, но еще не получил сообщения о том, что он настроен.
Переходить можно. Если допустить, что, даже при наличии критичной ситуации, терминал закрываться не будет, то с этого момента появляются только плюсы. ДЛЛка будет обновлять данные сразу при появлении связи, кроме этого премиум всегда обновляется в двух режимах сеансовый+онлайн. Сеансовый поток идет с одного сервера, онлайн поток идет с другого. Понятное дело, что в штатной ситуации работает все как часики.

Как только появится новый сервер я перенесу нагрузку с онлайн сервера. Кроме этого, значительно расширю возможности онлайн потоков...
Дальше скорей всего будет заказан еще один сервер.... Все это будет в режиме полной совместимости с текущими индикаторами, но с пожеланиями периодически обновлять индикаторы.

p.s. включил Вам премиум для теста

ВладимирSV
09.06.2018, 15:09
Друзья,

благодаря вчерашней информации, вроде получилось найти тонкое место, которое приводило к непроизвольному закрытию МТ4 в пакете Премиум.

Для того, чтобы исправить ситуацию необходимо перезаписать DLL файл premium_mt4.dll в каталоге MQL4\Libraries (а также проверьте его наличие в каталоге MQL4\Indicators - я его туда тоже кидаю, для тех, кто забывает переписать библиотеки)
Файл находится здесь: http://clusterdelta.com/premium_mt4.dll (Chrome спрашивает можно ли сохранять такой файл - отвечайте, что можно)

а также файл был обновлен в архивах Premium индикаторов для MT4

Мне кажется не надо кидать файл библиотеки в папку с индикаторами , удалил оттуда и больше не было закрытий терминала

deniss
10.06.2018, 21:09
Мне кажется не надо кидать файл библиотеки в папку с индикаторами , удалил оттуда и больше не было закрытий терминала

Не все пользователи переписывают каталог Libraries из архива - в итоге пришлось пойти на этот шаг

ashkasem
02.08.2018, 16:29
привет! проблема решена? я вот закончил свой советник, и хочу установить на VPS и забыть про него, имеется ввиду один раз в месяц буду просматривать, надеюсь больше мт4 закрываться не будет?

prokoppolo
03.08.2018, 10:14
привет! проблема решена? я вот закончил свой советник, и хочу установить на VPS и забыть про него, имеется ввиду один раз в месяц буду просматривать, надеюсь больше мт4 закрываться не будет?

проблема решена, у меня терминал работает уже несколько недель непрерывно без сбоев

voinG
31.12.2021, 19:05
Всем привет! Так что нужно сделать, чтоб МТ4 не закрывался?
Файлы DLL вроде последние, три дня как скачал. В папку с индикаторами грузил, удалял, но все равно один их двух терминалов закрывается. Возможно в этом проблема? Хотя разрешение на два IP и надо отметить что они сейчас определяются с одним номером, хотя в первый день определялись как разные.
А может проблема в ПК у проводника, иногда у меня бывало, что прекращалась работа проводника и закрывались окна винды и ПК зависал.

voinG
03.01.2022, 11:39
В субботу терминалы закрывались по очереди, закрывается терминал открытый вторым.
В воскресенье Авторизер запустил от имени администратора терминалы (они тоже запущены от имени админа) не закрывались весь день.
Сегодня понедельник, запустил оба, работали нормально пока не решил закинуть на график еще один индикатор - маркетпрофайл, начал переключать профиль и терминал закрылся.
Он кстати был запущен вторым.
Начал открывать закрывшийся, закрылся первый, оставшийся после первого запуска.
Обидно понимаешь) не сохраняются внесенные изменения на графиках, все приходится делать по новой.

deniss
03.01.2022, 12:09
В субботу терминалы закрывались по очереди, закрывается терминал открытый вторым.
В воскресенье Авторизер запустил от имени администратора терминалы (они тоже запущены от имени админа) не закрывались весь день.
Сегодня понедельник, запустил оба, работали нормально пока не решил закинуть на график еще один индикатор - маркетпрофайл, начал переключать профиль и терминал закрылся.
Он кстати был запущен вторым.
Начал открывать закрывшийся, закрылся первый, оставшийся после первого запуска.
Обидно понимаешь) не сохраняются внесенные изменения на графиках, все приходится делать по новой.

Хотелось бы чуть больше деталей по версиям индикаторов и версиям DLL, потому что какие-то проблемы устранялись за последнее время.

Среда МТ очень нежная и не всегда даже понятно, что она хочет.
Лучше всего иметь повторяемую последовательность приводящую к ошибке, чтобы я мог ее воспроизвести у себя. Либо же мы сделаем ряд тестов, чтобы понимать, где может быть проблема.

voinG
03.01.2022, 18:40
Хотелось бы чуть больше деталей по версиям индикаторов и версиям DLL, потому что какие-то проблемы устранялись за последнее время.

Среда МТ очень нежная и не всегда даже понятно, что она хочет.
Лучше всего иметь повторяемую последовательность приводящую к ошибке, чтобы я мог ее воспроизвести у себя. Либо же мы сделаем ряд тестов, чтобы понимать, где может быть проблема.

Версии используемых индикаторов ClusterDelta_#Infusion, ClusterDelta_#MarketProfile, ClusterDelta_#Volumes_Colored и длл 5.2, остальные загружены в терминал, но на график не выведены.
Повторяющейся последовательности нет, неважно какую работу проводишь с терминалом, может закрыться при переключении ТФ, бывает закрываются без моего участия, отойдешь от ПК, вернешься а одного терминала уже нет.
А вот то, что закрывается всегда один, а второй уже норм работает, вот тут кажется что-то в этом есть. Может причина в допуске или терминалы от разных ДЦ, герчик и инста. Кстати в первый день установки индикаторов выходила какая-то ошибка по поводу счетов и брокера
Сейчас еще попробую удалить с терминала не используемые индикаторы.