PDA

Просмотр полной версии : Исторические данные



itsLek
01.04.2018, 19:31
Добрый день.
Скажите, до какого года доступны исторические данные по объемам?

А то пытаюсь загрузить историю по объемам с помощью индикатора PremiumVolume, но он подгружает только до 2015.04.24. Forex EURUSD тф м5.
Пробовал в индикаторе указывать и бары, и фикс даты, и на mt5 пробовал - результат одинаков.

https://i.gyazo.com/17d91e3433aaeed094cefcba28e48498.png

deniss
01.04.2018, 21:48
Добрый день.
Скажите, до какого года доступны исторические данные по объемам?

А то пытаюсь загрузить историю по объемам с помощью индикатора PremiumVolume, но он подгружает только до 2015.04.24. Forex EURUSD тф м5.
Пробовал в индикаторе указывать и бары, и фикс даты, и на mt5 пробовал - результат одинаков.


Дальше исторические данные не склеиваются и их можно подгрузить через изменение поля инструмент (6E 03-15 например)

но лучше взять данные из кабинета и анализировать их

itsLek
01.04.2018, 22:59
Дальше исторические данные не склеиваются и их можно подгрузить через изменение поля инструмент (6E 03-15 например)

но лучше взять данные из кабинета и анализировать их

я пытался скачать из кабинета (http://my.clusterdelta.com/files), но архивы повреждены.
Если указать конкретный инструмент, после 2015.04.24, то тоже не подгружает. (может это взаимосвязанно?)

Где и как я могу скачать историю?
без теста на истории, я не смогу пользоваться вашими услугами (

deniss
02.04.2018, 12:22
я пытался скачать из кабинета (http://my.clusterdelta.com/files), но архивы повреждены.
Если указать конкретный инструмент, после 2015.04.24, то тоже не подгружает. (может это взаимосвязанно?)

Где и как я могу скачать историю?
без теста на истории, я не смогу пользоваться вашими услугами (

А каким архиватором Вы пытаетесь их открыть ? Файлы на историю для неподписчиков недоступны ведь - только промо файл

itsLek
02.04.2018, 13:26
А каким архиватором Вы пытаетесь их открыть ? Файлы на историю для неподписчиков недоступны ведь - только промо файл
У меня Премиум подписка. Пробовал всеми архиваторами с разных ОС.

deniss
02.04.2018, 14:20
У меня Премиум подписка. Пробовал всеми архиваторами с разных ОС.

Win8, Winrar 5.20 - все открылось без проблем.

itsLek
02.04.2018, 16:13
Win8, Winrar 5.20 - все открылось без проблем.
Хм, теперь Winrar открыл (хотя другие архиваторы 7z, встроенный виндовый и маковский так и не открывают). Не знаю что это было, но спасибо.

Теперь вопрос:
1. как из индикатора в mt4 получить тот-же поток данных что и файлах истории?
2. может есть какой-то api для прямого обращения к серверу, чтоб убрать лишнее звено в виде mt4? или хотяб api к самой dll?

Кстати, а почему индикатору в мт4/mt5 не удается склеить данные?

Заранее спасибо

deniss
02.04.2018, 20:22
Хм, теперь Winrar открыл (хотя другие архиваторы 7z, встроенный виндовый и маковский так и не открывают). Не знаю что это было, но спасибо.

Теперь вопрос:
1. как из индикатора в mt4 получить тот-же поток данных что и файлах истории?
2. может есть какой-то api для прямого обращения к серверу, чтоб убрать лишнее звено в виде mt4? или хотяб api к самой dll?

Кстати, а почему индикатору в мт4/mt5 не удается склеить данные?

Заранее спасибо

1. Можно просто использовать файлы истории для бэктестов загружая их в память
2. Нет, я не сторонник представлять сервис в виде АПИ.

Вообщем-то по факту вызовы к DLL описаны в самом индикаторе, в виде кода выглядят следующим образом.

Сперва надо вызвать InitDLL, делается один раз
Далее регистрируется запрос через Send_Query с ключом indicator_key (посмотрите в коде, как он генерируется), после этого надо опрашивать Receive_Information с этим ключом.



#define MT4_EXPFUNC __declspec(dllexport)

MT4_EXPFUNC int __stdcall InitDLL(int *p);
MT4_EXPFUNC wchar_t* __stdcall Receive_Information(int *n, wchar_t *w_mykey);
MT4_EXPFUNC int __stdcall Send_Query(int *initResult, wchar_t *indicator_key, wchar_t *symbol, int period, wchar_t *timecurrent, wchar_t *time0, wchar_t *instrument, wchar_t *last_loaded, wchar_t *MetaTrader_GMT, wchar_t *ver, int Days_in_History, wchar_t *Custom_Start_time, wchar_t *Custom_End_time, wchar_t *AccountCompany, int AccountNumber);