PDA

Просмотр полной версии : EUR/USD, торговля против большинства



Страницы : 1 2 [3]

Жорик_Св
03.07.2018, 08:55
Сегодня продаж никто не ждёт (таких сумасшедших нет :smile:), слева сильный бар покупок, вчера BTC с возобновлением, да и по моей системе наторговка-отмена в покупки. Но! Если будет импульс вниз с отменой поддержки в этом месте, будет интересно, можно попробовать пробиться ко второй цели. Неожиданно. Ждём открытие Европы. Покупки то я тоже ожидаю, но не считаю, как уже сказал, основания достаточными для сделки. Что бы там ни пирамидилось вверх, если выноса не было внизу, это не пирамидинг, а ерунда, вся эта конструкция ломается в 1 минуту.

KJP
03.07.2018, 11:35
Тест 1 зоны - возможно возобновление продаж - лучше было бы снять стопы над вчерашнем хаем тогда можно и на вынос вниз сбегать

Жорик_Св
03.07.2018, 13:41
Тест 1 зоны - возможно возобновление продаж - лучше было бы снять стопы над вчерашнем хаем тогда можно и на вынос вниз сбегать

Не соглашусь. Над вчерашним хаем стопы снимать не очень хорошо - вчера в продажи почти что никто не входил, а кто входил, те в БУ вышли ещё вчера. Так что, стопить там некого. А вот покупателей могут выпустить, в зоне 1 был локальный вынос хороший и там сидят лонгисты до сих пор, с пятницы, терпят. Думаю, что если эту зону снимут, тогда уже надо выше идти - на максимум 26.07. Но и в шорт от теста тут входить нельзя. И если отменят поддержку ближайшую на повторный тест тоже входить нельзя, я повторные тесты не беру.

Жорик_Св
03.07.2018, 16:06
Торговый план.

https://preview.ibb.co/jRCf1d/2_2.png (https://ibb.co/mznDMd)

Жорик_Св
03.07.2018, 22:58
Завтра я буду отсутствовать первую половину дня. Если пробой выйдет вверх, буду сопровождать взглядом до максимума 26.06 (уровень стопов шортистов). На данном уровне уже попробую смотреть в шорт. До того момента план будет в силе.

Жорик_Св
04.07.2018, 18:32
Расчёт на короткий тест против импульса, который был на открытии европейской сессии, в целом, пытается оправдаться, но вечер праздничного дня, волатильность и объёмы совсем ушли. Рынок тонкий и ситуация становится непредсказуемой, при том, что стоп по короткому тесту очень большой. Принял решение не удерживать позицию.

https://preview.ibb.co/jDBa2J/image.png (https://ibb.co/nJNhhJ)

Жорик_Св
05.07.2018, 12:27
Человек предполагает, а рынок располагает.
Попробую сегодня выйти на покупателя. От теста сегодняшнего выноса вверх поставлю БУ, т. к., судя по объёму на баре 9 часов, там могло быть уже много стопов шортистов.

https://preview.ibb.co/ceWGBd/image.png (https://ibb.co/gQ1uxJ)

Жорик_Св
05.07.2018, 16:19
Была перекупленность и 6 проторговок вверх. Перестаю смотреть в покупки. День сегодня новостной, волатильный.
Для продаж есть 2 потенциальных уровня - самый предпочтительный - манипуляция с Hi 26.06, там вагон стопов шортистов. Но есть небольшая вероятность, что будет разыгран 29.06. Шансов на это не много, но надо учитывать и эту возможность. Расписывать как что у меня берётся слишком долго. Всё как всегда. Если пойдёт сильный покупатель в пробой, сегодня в этом случае вне рынка.

Жорик_Св
05.07.2018, 21:20
Рынок пытается осуществить сценарий с выносом уровня макс. 29.06. На 21.25 импульс вниз от уровня недостаточен для взятия теста. Надо в районе 30 п., чтобы искать сделку (хотя бы 25 пунктов). Ещё лучше - отменить проторговку 5. Продолжаю наблюдать.

Жорик_Св
06.07.2018, 10:47
Такие вот мысли пока. На Форекс манипуляция с уровнем составила 6 п., на фьюче не дошли. Это пока ещё ни о чём для продаж, можно смотреть вверх до нового выхода в перекупленность.

https://preview.ibb.co/nN5eXJ/image.png (https://ibb.co/mxC4zy)

Жорик_Св
06.07.2018, 11:34
Прокатиться на стопах - штука заманчивая, но надо понимать, что работать вблизи сильного дневного уровня опасно, поэтому, если что то пойдёт не так - из сделки мгновенно катапультируюсь.

https://preview.ibb.co/iPeHKy/image.png (https://ibb.co/d7JoRd)

Жорик_Св
06.07.2018, 12:12
Не пробивают пока, не хотят. Выстаивать под сильным уровнем глупо. Видимо, до новостей будут канаться. Забрал 10 п. Пусть это будет маленький но приятный предвыходной бонус. :yes: Я особо этот лонг и не планировал, увидел в моменте возможность и взял её.
Ожидание то же - уровень сильный, нужен штурм, возможно, несколько откатов, манипуляция произойдёт (если), тогда буду уже серьёзно смотреть вниз. Как я писал ещё на прошлой неделе про этот уровень, тут вероятен достаточно глубокий пробой. Не исключено, что пойдём и выше, до новостного выноса 14.06, но пока об этом думать рано. Сейчас работаем с текущим уровнем.
PS. И это... против сильного дневного уровня торговать крайне не рекомендовано. Что бы там часовики не рисовали, вероятность отбоя всегда в 3 раза выше вероятности его пробоя. Даже без манипуляции.

Жорик_Св
07.07.2018, 09:07
В крупном масштабе произошло формирование 3-й большой зоны консолидации и импульсный выход вверх с пробоем уровня и отменой крупной консолидации противоположной стороны рынка (на рис. не видно).
Цена вышла в перекупленность, которая пытается ликвидироваться. Что значит "перекупленность"? Это означает, что толпа на пробое начала массово стопить шорты и переворачиваться в лонг. И вряд ли дело ограничится VSA'шным уровнем пробоя, наверняка тест пойдёт ниже, к проторговке 7. Если бы не было сильнейшего уровня стопов, можно было бы запланировать лонг по тесту. Но планировать лонг нельзя - то, что выглядит как тест может запросто оказаться провокацией на уровне стопов. Как тут действовать по-умному, чтобы не потерять деньги, а возможно, даже что то заработать?
1. Вар. цена идёт вверх от уровня VSA - и пускай себе идёт, след. остановка - вынос 14.06.
2. Цена отбивается от "красной" зоны 7, но и вверх не пробивает. Вот тут надо будет искать формацию в шорт. Вынос вверх, если это ложная манипуляция, слишком большой, стоп по верху на нём не поставишь. Нужно новое сопротивление.
Конкретного плана пока нет, но для начала надо увидеть нечто похожее как на картинке. Детали определятся сами. Общее правило для шорта всегда: 2 сопротивления (считая вынос), одна отменённая поддержка.

https://preview.ibb.co/eKrLrd/image.png (https://ibb.co/grStBd)

Жорик_Св
10.07.2018, 08:33
Рисовать не интересно. Перекупленность ликвидировалась естественным образом (через флет), до уровня 14.06 сильно не дошли, вчера была попытка манипуляции с пятничным хаем. Теоретически это можно рассматривать как образование первого сопротивления для цены. Но это априори слабый уровень. Сегодня надо увидеть усилие быков по его пробою, и если не смогут, тогда можно будет что то конкретное рассматривать отсюда в сделку. Но вообще, что то слишком низко разворачиваемся.

Жорик_Св
10.07.2018, 12:26
Наконец то тестируем проторговку 7. Условное новое сопротивление очень разреженное, тем не менее, в случае отмены этой ближайшей поддержки шорт от теста ориентировочной середины нового сопротивления может быть запланирован. Но пока смотрю на это дело с изрядной долей скепсиса. Жду атаки покупателя на локальный вынос, скорее всего. Но хотя бы уже есть что рисовать.

Жорик_Св
10.07.2018, 15:52
Готовлюсь работать. Диапазон поиска сделки тут большой и подозреваю, что точностью входа вряд ли удастся блеснуть. Однако, посмотрим.

Жорик_Св
10.07.2018, 18:59
В рынке от минимума бара 9 часов.

basya13
10.07.2018, 20:01
В рынке от минимума бара 9 часов.

В смысле, шорт? Я наоборот, в лонгах)

Жорик_Св
10.07.2018, 20:17
В смысле, шорт? Я наоборот, в лонгах)

Под лонги тут можно подвести некоторую базу. Бар 14 часов у нас тестировал пробой вверх. Если из этого исходить, тогда снизу надо было покупать. Но моя система другое диктует. Если ошибся, буду думать, что не учёл. Завтра, на свежую уже голову. Возможно, будет первый убыток в этом месяце сегодня.

Жорик_Св
11.07.2018, 04:33
Вышел из сделки в пару пунктов. Скриншотов не делал. Утром буду думать.

Жорик_Св
11.07.2018, 08:42
Смотрю ситуацию. Нет, ошибки не было. Только вот "зелёная" проторговка 2 выглядит очень "рыхло", не наторгованно. Тем не менее, она не пробилась ни за вечер ни за ночь и до сих пор является активной.
Теперь надо смотреть, сможет ли толпа снова толкнуть цену вверх от диагонально растущего канала. Если не сможет, то возможность продать будет упущена. Если сможет, значит, начинаю всё сначала (жду не пробоя уровня локального выноса, обновления проторговки 2, импульса и т. д.)
О покупках после снятия стопов шортистов, перекупленности, выноса вверху и отмены поддержки не может быть и речи (+ диаг. канал). Весь глобальный контекст, включая тренд на дневках, исключительно за продавца.

https://preview.ibb.co/eEN16o/image.png (https://ibb.co/eiVAz8)

Жорик_Св
11.07.2018, 14:55
Я показываю все свои входы. Что касается того, что я чего то там должен, то я не должен ничего никому. "Предположения" мои называются торговые планы. Давайте вы меня не будете учить рынку а я не скажу куда вам идти со своими советами, хорошо. Очень рад за вас, что вам удалось удержать шорт, а мне вот, увы, нет. Сообщение ваше удаляю.

Лимитная отложка была выставлена в рынок на тест новой прогорговки, цена не дошла до неё 2 пункта. Первая цель - минимум вчерашнего дня. Если от неё пойдут покупки, дальше стремиться в продажи пока не буду, т. к. третья проторговка уже является тестированной.

Жорик_Св
11.07.2018, 15:10
Ага, и ещё добавлю, пожалуй. Ценность показа любых скриншотов реальных сделок без предварительного, ДО входа (это важно!) объяснения торгового замысла, равна абсолютному нулю и не имеет смысла, если не показывается и не объясняется, на основании чего кто то купил или продал или остался вне рынка, а это тоже является торговым действием. С таким же успехом эти скрины с удачными сделками можно распечатать, повесить в туалете и онанировать на них. Возможно, пользы от этого будет даже больше.

Lokwest
11.07.2018, 15:25
раз ты сюда вылез то автоматом уже должен...
тут все так посмотрю вылазят ни кому не должные, повертеть своими скринами, нахер оно кому надо скажи? ананируй сам для себя и все...
иначе у нас в туалетах появится ,,полезной,, бумаги больше чем ты думаешь...

basya13
11.07.2018, 15:33
Ну теперь то лонг Жорик? ) Я после импульса на тесте по 1722 вскочил

Жорик_Св
11.07.2018, 15:54
Ну теперь то лонг Жорик? ) Я после импульса на тесте по 1722 вскочил

что то очень сильно похожее на лонг. )) Но без выноса внизу я в такие игры не играю. Тем не менее, если взял после импульса (и отмены сопротивления) тест, то это было технично и не лишено смысла. Посмотрим, как уровень вверху будет пробиваться. Не особо я верю в покупки, но против фактов не попрёшь, что ни говори.

bizonchik
11.07.2018, 17:27
раз ты сюда вылез то автоматом уже должен...
...
Кто тебе такую фигню сказал? Ты знаешь что такое формат "форум"? Это когда люди высказывают свою точку зрения, или видения рынка в нашем случае! И никто ни кому не должен... !Вы похоже проимели часть депозита?))) Ну ниче, бывает. Каждый миллионер разорялся как минимум 3 раза

bizonchik
11.07.2018, 17:36
Жорик верно говорит, что все формации от дневок до Н1 смотрят/ начинают смотреть вниз. Только время еще не пришло. На мой план, колебания будут еще идти вверх до 1.1860-1950 до временного промежутка от 27.07 - 08.08, где в этом промежутке начнет формироваться волна вниз до 1.1160. А так сейчас время встряхивания нервов. Но зная примерно что происходит можно и торговать данный промежуток. Если будет желание у народа, я обосную позицию свою в воскресенье. Конечно же с рисунками.

Lokwest
11.07.2018, 17:55
мы не собираемся ждать какого то там воскресенье, кто он вообще такой? тем более цена отбилась на данный момент от канала на 40п, а автор вдруг подумал что улетаем к звездам...
ладно шутки шутками, я пошел прибыль закрывать.

bizonchik
11.07.2018, 17:55
Моя тактика ставить в шорт от откатов вверх. Мой рабочий график Н1. НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ПОВТОРЯТЬ - ТРЮКИ ВЫПОЛНЕНЫ КАСКАДЕРАМИ!

bizonchik
11.07.2018, 17:58
Успел?))) Такая хрень будет долго - вверх/вниз! Только вниз может пробить намного, а вверх... Границы я вверху определил и это не звезды, так 1.1800-1900 в течении 2-3 недель. А вот внизу -да 1.1100!

Lokwest
11.07.2018, 17:59
Моя тактика ставить в шорт от откатов вверх. Мой рабочий график Н1. НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ПОВТОРЯТЬ - ТРЮКИ ВЫПОЛНЕНЫ КАСКАДЕРАМИ!

надеюсь на прошлой неделе ты таким оптимистом не был когда сидел в прода.жах? отвечай только правду... )

Lokwest
11.07.2018, 18:03
будь поаккуратней, скоро расти начнет неимоверно...
на Н4 продавцы в замок захвачены.

1.1100 такие цифры не реал, середина лета и других факторов.... не достаточно что бы сотворить хотя бы полу кризис. дождаться надо хотя бы осени, все вещи миллиардеры в это время запускают...

bizonchik
11.07.2018, 18:12
Да, у меня были краткосрочные сделки на селл. На бай была одна. Все сделки в плюсе в не большом, но все же. Есть желание - выложу историю сделок. Но в воскресенье. все в скринах.

bizonchik
11.07.2018, 18:18
Данная оценка в 1.1100 идет на Д1, то есть примерный приход туда поезда ориентировочно сентябрь. Сейчас мы подходим к пику коррекции. Причем поход вниз может наступить и раньше... Ну тяжело объяснить без идеи и рисунков. Ждите воскресенье - времени нет. И так много потерял на объяснения.

Жорик_Св
11.07.2018, 19:41
Так пока работаю против отбоя от нового (перестроенного) диагонального канала (канал и все зоны на терминале ТОС). Этот для торговли.
Ожидаю пробоя, ложные манипуляции редко формируются по целой неделе. Не пойдёт, значит - закрою.

https://preview.ibb.co/fz7sE8/image.png (https://ibb.co/hn8M7T)
И эта, я про рынок уже наспорился вдоволь. Тут лишь одно: либо спорить, либо работать. И тем паче, рынок страшно не любит негативных эмоций, он за них наказывает. Некоторое время писать ничего не буду. Немного времени пройдёт, и опять начну. Всем удачи и хорошего настроения. -))

Жорик_Св
12.07.2018, 20:30
Партия. Закрыл 43 п.

https://preview.ibb.co/jndcGo/image.png (https://ibb.co/nj6m98)

Дмитрич
21.02.2019, 17:55
Так же зарабатываю, но с новыми будующими законами РФ буду выводить средства и переходить на Российский рынок...Удачи...

Дмитрич
04.03.2019, 10:21
Понедельник....

Дмитрич
04.03.2019, 10:26
Следующая картинка...

Дмитрич
19.03.2019, 14:36
Против трэнда...

Дмитрич
19.03.2019, 14:50
Пока результат положительный...

Дмитрич
20.03.2019, 11:59
Евру покупаю... Контролируем...

Дмитрич
20.03.2019, 12:31
Работаю по плану....

Жорик_Св
21.04.2020, 13:11
11406Что то совсем тут у вас (у нас) заглохло. Подумываю размещать снова скриншоты сделок. У меня за прошедшее время было несколько торговых систем. Теперь я их разрабатываю сам. Как ни странно, все они дают плюс, но хочется всё время чего то большего. Большего - это значит перспективы. Работаю над задачей перевода торговли на малый среднесрок, но чтобы при этом стоп был более-менее приемлем по величине и не съедал полдепозита, а краткосрочные откаты не съедали всю прибыль целиком.
Пришлось снова обратиться к литературе. Осваиваю сейчас циклический анализ. То, что некогда появилось, ярко вспыхнуло, и забылось. Тут буду накидывать свои сделки, свои первые пробы на поприще данной стратегии, которая только оформляется и не имеет законченного вида. Пока будем терзать евродоллары.

Жорик_Св
21.04.2020, 16:51
Сбросил в малый плюс, не пошла, хотя в моменте выглядело неплохо. Рассчитывал на образование минимума пунктов на 50-80 пониже, но удерживать тут уже опасно. Дальше по плану поиск покупок, но не сразу. Пока ещё медведи могут вернуться. Следующую сделку опубликую, когда она будет.

Жорик_Св
14.05.2020, 14:01
Сделка по циклическому анализу.
Пока я больше наблюдаю и учусь, сделки беру только в тренд.

11426

Жорик_Св
15.05.2020, 20:01
11427Сделка евродоллар, день третий. Сегодня я ожидал движения цены против своей позиции, хотя надеялся, что до минуса дело не дойдёт. Всегда неприятный момент сделки, когда можно но не хочется почувствовать себя дураком. Но сделка малый среднесрок и пока нет оснований из неё выходить.
Всё, что меня сейчас интересует - это среднесрочный тренд, который даёт циклическое состояние актива и несколько специальных инструментов подтверждения. Я пока только учусь среднесрочной торговле. По сути, это моя первая такая сделка.

Жорик_Св
17.05.2020, 12:46
Изучаю новый дополнительный инструмент подтверждения. Обратная полупериодная средняя торгового цикла. Она нужна для выявления неучтённых циклов меньшей продолжительности, чем основной торговый, которые влияют на цену, но не ловятся другими видами анализа. Рисунок сделан на недельном графике цены.


11429

Построение даёт информацию о 9,5 недельном цикле, который раньше не был виден. Получается, что ещё возможно повышение цены евродоллара около 1,5 недель или чуть больше, но движение будет, скорее всего, боковым, так как пик этого роста в тренде вниз уже был пройден 3 недели назад. В принципе, этот вывод совпадает с тем, что давали мне другие методы цикл. анализа, когда я готовился в сделку. Тем не менее, есть вероятность получить перехай (то есть, войти в зону моего лося). Если это произойдёт, я не буду сразу закрывать шорт, а буду стремиться ещё долиться в позицию, т. к. основные ожидания от рынка - около месяца снижения с хорошими целями.

Жорик_Св
22.05.2020, 07:02
114321143311434

Мои сделки на сегодня: евро, добавился в позицию. Ранее допустил просадку, но так был уверен в циклическом снижении, что несмотря на то, что прогнозировал ход цены против сделки, не предполагал, что она зайдёт так далеко. А позавчера уже было достижение максимальной цели покупателя и начало разворота, закрывать не имело смысла. Буду закрывать так или иначе, безубытком или убытком, если вниз дальше не пойдёт. Но должно пойти хорошо.
Новозеландец, канадец. Доллар-иена были планы продажи вчера, уже хорошо бы сходило, но депо уже загружено полностью, поэтому не продавал. Работаем дальше. Теперь сопровождение.

Жорик_Св
22.05.2020, 17:13
Евродоллар 70 пунктов и тормоза, Новозёл в небольшом + сегодня, и только Доллар-канадец находится достаточно близко к среднесрочной цели. Всего за неполные 2 дня, к сожалению, редко так бывает, но, может быть, Канада сегодня удивит и даст до конца дневной сессии закрыться?

11435

Жорик_Св
29.05.2020, 08:22
Следующая сделка циклического анализа на Доллар-иене. Стоял так же неск. дней. Слегка "проспал" цель. Цена несколько дней дремала, а пошла рано утром. Шорты покрыты.

11444

В принципе, вижу отсутствие интереса в данной ветке. Раньше было много людей. Вероятно, дальше не буду постить все сделки, буду только те, что мне лично интересны.

Ranc
29.05.2020, 10:15
Следующая сделка циклического анализа на Доллар-иене. Стоял так же неск. дней. Слегка "проспал" цель. Цена несколько дней дремала, а пошла рано утром. Шорты покрыты.

11444

В принципе, вижу отсутствие интереса в данной ветке. Раньше было много людей. Вероятно, дальше не буду постить все сделки, буду только те, что мне лично интересны.

Если хотя бы принципы своей торговли изложил, то интереса было бы больше.

Жорик_Св
29.05.2020, 12:22
Согласен, что не интересно без принципов. Думал об этом. Кратко изложить не получится, а торгую я по этой книжке (англ. язык). Основная идея - искать и подсчитывать циклы, то есть, полный ход волны от одного минимума до следующего, искать доминирующий большой и доминирующий, вложенный в него и на этой основе ждать сигнала. Плюс ещё куча подтверждающих инструментов, в основном, на основе скользящих средних, но используемых не традиционным образом. Система очень сложная, это правда. Далеко не всё пока получается, например, евро вниз далеко так и не пошёл, но успехи очевидно есть.
Ссылку подержу открытой с неделю.

https://yadi.sk/i/BkrxlR0bTVT5MA

Ranc
29.05.2020, 14:40
Согласен, что не интересно без принципов. Думал об этом. Кратко изложить не получится, а торгую я по этой книжке (англ. язык). Основная идея - искать и подсчитывать циклы, то есть, полный ход волны от одного минимума до следующего, искать доминирующий большой и доминирующий, вложенный в него и на этой основе ждать сигнала. Плюс ещё куча подтверждающих инструментов, в основном, на основе скользящих средних, но используемых не традиционным образом. Система очень сложная, это правда. Далеко не всё пока получается, например, евро вниз далеко так и не пошёл, но успехи очевидно есть.
Ссылку подержу открытой с неделю.

https://yadi.sk/i/BkrxlR0bTVT5MA

Мда уж. Ты обречён.
Поэтому никто и не тянется.

Жорик_Св
29.05.2020, 15:23
Мда уж. Ты обречён.
Поэтому никто и не тянется.
Понял, что захотел сказать какую-нибудь гадость, но не понял в чём суть сказанного.
Я, мил человек, индикаторами не банчу, поэтому мне без нужды что б за мной тянулись )). Пусть люди тянутся к рынку, источник вдохновения находится там. А дальнюю цель имел узнать, торгует ли кто-нибудь ещё что то подобное и, возможно, с кем то на данную тему пообщаться.
Родственные стратегии: Ганн и всё что с ним связано. В учебнике Швагера в разделе про циклы перечислены ещё авторы, которые разрабатывали данное направление. Если кто то есть, буду рад. Нет, и ладно.

Жорик_Св
29.05.2020, 16:15
Чтобы было проще, вот довольно толковое описание сути у одного блогера

https://www.gurutrade.ru/blogs/rabotaiet-li-tieoriia-vriemiennykh-tsiklov-na-forex/

Тут компиляция некоторых моментов из книги. Но самое сложное, без чего дело не пойдёт однозначно - построение гладких ценовых конвертов постоянной ширины. Это основа, о чём многие, кто пытался идти по этому пути, напрочь забывают. Строить их надо и делать это придётся ручками. В последнее время всё же делались попытки (по слухам успешные) автоматизировать циклы (программа Снаггет). Автор блога прав в том, что Хёрст и его книга - самый толковый подход к циклам, он единственный создал законченную и цельную стратегию торговли. Я сделал самостоятельно полный перевод, по которому сейчас и работаю.

Ranc
29.05.2020, 17:42
Понял, что захотел сказать какую-нибудь гадость, но не понял в чём суть сказанного.
----------------------------
Родственные стратегии: Ганн и всё что с ним связано. В учебнике Швагера в разделе про циклы перечислены ещё авторы, которые разрабатывали данное направление. Если кто то есть, буду рад. Нет, и ладно.

Ни в коем случае не хочу ни кого обидеть и писать гадости. Констатирую факт.
Ганн, Швагер и подобные им - ни чего к реальному трейдингу не имеют. Ганн - фантазер, Швагеру просто когда-то повезло прокатиться в затяжном тренде.
Нет в них никакого толка. Рынки не так работают. Тем более валютные.
С помощью циклов можно товарные фьючерсы пытаться как-то анализировать, но и то как-то сомнительно.

Жорик_Св
30.05.2020, 06:12
Не имею желания спорить, однако, те среднесрочные профиты (пусть закрыты по максимуму не все) по 65, 85 (евро) и более ста пунктов (канадец), и вчерашний по иене, наверное не из воздуха взялись. Новозеландец не в счёт, там была ошибка анализа, я её увидел на третий день сделки и закрылся по БУ. Не слышал ничего о торговле Швагера, но ему удалось создать приличную энциклопедию технического анализа, которую ругают все и тем не менее, обращаются к ней и будут обращаться ещё десятилетия в поисках торговых идей. Ганн - человек, рекорд которого по стоимости курсов не побит даже теперь. Применял циклы и углы, по которым определял, как я понимаю, фазу развития тренда (у Хёрста как таковых углов нет, но есть очень близкое - его скользящие действительные линии тренда, определяемые как раз наклоном. Он пришёл к тому же самому путём математики, вычисляя номинальные циклы активов как сложение гармонических колебаний, ибо рынок по нему - обычная математическая колебательная система.) Много на Ганна есть нападок из-за его астрологии, но если принять теорию Хёрста о "Икс-мотивации", которая заставляет независимых друг от друга трейдеров одновременно входить в неправильные позиции, то почему не могут оказывать некоторое воздействие и небесные циклы, ведь совершенно точно на физиологию человека влияют лунные циклы, вызывающие приливы и отливы, а значит, и другие планеты тоже. И может быть, не стоит над этим смеяться. Даже обычная вроде бы скользящая средняя, выставленная в правильную позицию и с правильным периодом, как выясняется, не такой уж глупый инструмент. Она умеет фильтровать колебания, подавляя одни и усиливая другие. В общем, людям с пытливым умом рекомендую книгу. Но у каждого, естественно, свой путь. Лично мне многое открылось и я бросил свою краткосрочную систему ради этой перспективы.

Ranc
30.05.2020, 08:06
Несколько сделок - не показатель. Сейчас просто в условия попал. На долгосроке скорее всего будет слив при таком подходе.