PDA

Просмотр полной версии : DOM, Time&Sales - лента и стакан для МТ4



deniss
15.12.2017, 14:31
Коллеги,

У нас есть желание перенести ряд наработок основанных на потоке ордеров в МТ. Сейчас, собственно, была подготовлена база для всего этого - был доделан индикаторов ленты и стакана, который может работать также как и все индикаторы на любом количестве графиков и т.д. (если кто помнит первая версия ленты могла работать только на одном инструменте)

В будущем мы добавим индикаторы для отображения Action Bar, кластеров, анализа айсберг ордеров, вбросов объема по цене. Кроме этого сделаем индикатор анализа горизонтальной дельты с визуальным отображением и после чего доведем платформу ClusterDelta Online до онлайн режима с отображением стакана.

Я сразу оговорюсь, что не планирую делать из платформы ClusterDelta торговую платформу с сотней наворотов. Вы сами знаете о существовании подобных платформ и о том, насколько это неэфективно. Платформа останется аналитической с отображением кластерного анализа.

Пока Вашему вниманию на тест предлагается доработанные индикаторы ленты и стакана

Лента и стакан работают на таких инструментах:
AUD / USD
GBP / USD
EUR / USD
CAD / USD (цены фьючерсные, но это решаемо)
JPY / USD
GOLD (GC)
CRUDE OIL (CL)
DAX30 (FDAX)

швейцарца и новозеландца не добавлял по причине небольшой ликвидности

По желанию можно добавить и на другие, но потребности на другие инструменты в МТ4 пока не вижу.

Индикаторы работают пока только для МТ4, для МТ5 будут портированы ближе к концу месяца.

Пожелания принимаются.

Обращайте внимание на мелкие квадратики, они предназначены для изменения местоположения того или иного объекта (также как и кнопка move)

10199

P.S. подписка не требуется

Garbi
15.12.2017, 14:56
не загружается.

deniss
15.12.2017, 19:22
не загружается.

не загружается архив или лента в МТ не показывается ?

архив также бросил сюда: http://clusterdelta.com/ClusterDelta_DOM_TS.zip

Migueld
18.12.2017, 19:10
не загружается архив или лента в МТ не показывается ?

архив также бросил сюда: http://clusterdelta.com/ClusterDelta_DOM_TS.zip
Здравствуйте!
Все работает. Спасибо!

С уважением, Migueld

PeterNV
19.12.2017, 13:21
В новых индикаторах не хватает автоматического пересчета цен спота через форвард поинт

deniss
19.12.2017, 17:50
В новых индикаторах не хватает автоматического пересчета цен спота через форвард поинт

Спота или фьючерса ? Все отображаемые цены - это цены фьючерса, если мы их будем переводить в эквивалент текущих цен терминала, я не уверен, что это будет правильно и корректно. Сделать этот пересчет на базе текущих котировок - 5 минут работы, но еще один важный момент заключается в том, что чаще всего фьючерс в ленте быстрее, чем цена спота в МТ4. А значит автоматически подобрать параметр не получится, соответственно устанавливать его придется только вручную - а имеет ли это смысл в таком контексте?

PeterNV
20.12.2017, 00:59
Спота или фьючерса ? Все отображаемые цены - это цены фьючерса, если мы их будем переводить в эквивалент текущих цен терминала, я не уверен, что это будет правильно и корректно. Сделать этот пересчет на базе текущих котировок - 5 минут работы, но еще один важный момент заключается в том, что чаще всего фьючерс в ленте быстрее, чем цена спота в МТ4. А значит автоматически подобрать параметр не получится, соответственно устанавливать его придется только вручную - а имеет ли это смысл в таком контексте?

Я имею ввиду добавит в настройках параметр Forex_auto_shift (аналогично другим индикаторам), кому не нужно может не включать его. Объясню почему сегодня тестировал ClusterDelta_TimeAndSales_DOM. Так вот когда я вижу что начинают накидывать лимиты на определенный уровень по цене фьючерса, то я не понимаю какая это цена в терминале, что соответственно приводит к бесполезности этой информации.

vrn77
21.12.2017, 23:40
Все отлично работает. С нетерпением ждем новых наработок. Огромное спасибо за Ваши труды.

Alex290
26.12.2017, 17:38
Здравствуйте. Вопрос а как настроить чтоб цена на графике совпадала с ценой на индикаторе
http://dl4.joxi.net/drive/2017/12/26/0012/1159/824455/55/7a6363d95b.jpg

deniss
26.12.2017, 19:42
Здравствуйте. Вопрос а как настроить чтоб цена на графике совпадала с ценой на индикаторе


Вы видите в терминале текущую цену по форекс паре и в стакане текущую цену по фьючерсу. Это разные инструменты с 99% корреляцией, по этому, как предлагал коллега Выше, можно просто добавить математическую операцию в коде, которая будет отображать не фьючерсные цены, а просто по форексу. Мне лично эта идея немного не нравится с точки зрения концепции, если цены отвлекают, можно просто в настройках стакана их убрать.


p.s. рекомендую убрать сетку и линию ASK - в глазах рябит. Находится в опциях по кнопке F8

LegionXIII
03.01.2018, 17:21
С Новым Годом!!! Скачал новую версию DOM... Стала удобна, особенно то, что теперь это индикатор, а не советник, как было раньше. В целом круто, но жаль, что пропал ES. Увидел JPY / USD , порадовался, но недолго))) у моих брокеров его нету:( Пытался на USD/JPY повесить - естественно фигня какая-то получилась. DAX30 так и не увидел, что-то явно не работает. А так, в общем, хорошая работа!
Спасибо deniss и с праздниками!!!))

deniss
03.01.2018, 20:00
С Новым Годом!!! Скачал новую версию DOM... Стала удобна, особенно то, что теперь это индикатор, а не советник, как было раньше. В целом круто, но жаль, что пропал ES. Увидел JPY / USD , порадовался, но недолго))) у моих брокеров его нету:( Пытался на USD/JPY повесить - естественно фигня какая-то получилась. DAX30 так и не увидел, что-то явно не работает. А так, в общем, хорошая работа!
Спасибо deniss и с праздниками!!!))

ES дает большой поток данных из-за ликвидности, а его, собственно никто и не смотрит в МТ, по этому решил убрать. DAX30 должен работать - там если что, можно прописать инструмент FDAX

LegionXIII
03.01.2018, 23:29
Dax заработал!!! Спасибо большое! Испытываю. Вроде как идеи принимаются... Есть идея, например, добавить какую-нибудь американскую бумажку для разнообразия, MSFT или Amazon такое дело вообще имеет смысл? Ну как вариант?

deniss
04.01.2018, 14:02
Dax заработал!!! Спасибо большое! Испытываю. Вроде как идеи принимаются... Есть идея, например, добавить какую-нибудь американскую бумажку для разнообразия, MSFT или Amazon такое дело вообще имеет смысл? Ну как вариант?

Сегодня проверю, но где их торговать потом можно будет (имею ввиду МТ4) ?

LegionXIII
04.01.2018, 19:14
Сегодня проверю, но где их торговать потом можно будет (имею ввиду МТ4) ?

Есть куча площадок с CFD... А вот JPY / USD редкое явление. Я например, нигде его так и не нашел, а акций сколько угодно))
Да и вообще акции - лакомый кусочек))) Например есть площадка Wforex. Там есть возможность дешево торговать CFD например
100 акций Alcoa будут (1 лот) 54.39 $ залоговой стоимости, по 1$ за пункт. Хотя бы там уже 250000 трейдеров. Правда не все CFD торгуют. Я в их сообществе оставил ссылку на этот ресурс. А это только одна из таких площадок, есть еще))

staratel
10.01.2018, 22:32
Что то нефть лайт не работает.

prokoppolo
10.01.2018, 23:24
Что то нефть лайт не работает.

пропишите в свойствах индикатора в поле Instrument тикер CL

staratel
10.01.2018, 23:33
Спасибо!
Разобрался. Удалил старый. Новый с первого раза не получалось поставить по ка не почистил старые файлы. Не знаю почему так.
А вы добавили еще 2 каких то. Только не понял что они делают. Если бы какое то описание...

Yuralitv
20.01.2018, 11:48
Добрый день, можно ли реализовать глубину стакана на предполагаемый ход валютной пары, к примеру для евры 60-70 п по 4-х знаку вниз - вверх

deniss
22.01.2018, 21:31
Добрый день, можно ли реализовать глубину стакана на предполагаемый ход валютной пары, к примеру для евры 60-70 п по 4-х знаку вниз - вверх

Нет, к сожалению, так как величина стакана предоставляется биржей и она не меняется по желанию пользователя.

BERS0732
25.01.2018, 14:12
Задваиваются цены в стакане. Так и задумано или надо поправить где? еще не открывал код.

http://forum.clusterdelta.com/attachment.php?attachmentid=10234

deniss
25.01.2018, 14:41
Задваиваются цены в стакане. Так и задумано или надо поправить где? еще не открывал код.


Идет нормализация цены, согласно количества цифр после запятой на текущем графике. У евры стандартный шаг 0.00005, а у Вас на форексе 0.0001, соответственно получается такой эфект
По сути в белом квадрате предполагаются значения: 1.24140 и 1.24145

nikelodeon
11.02.2018, 21:59
НУ чтож рад что стакан стал более удобным и т.д. НО главное преимущество его использования это возможность отслеживать ОИ по инструменту. ВЫглядет стакан интересно, но для автомата его не воспользуешь. Предлагаю самостоятельно расчитывать ОИ и хранить на своих серверах, чтобы клиенты могли обращатся к этой информации и пользоватся ею в своих советниках и индикаторах. Тогда польза от Стакана будет неоценима, а так пока что красиво и не более. Глубина его настолько маленькая что особо то и не успеешь с реагировать, только автомат.......
Расчёт ОИ по стакану это финальная точка работы в этом направлении.. В итоге получим законченную связку delta+volum+OI. Видим объём, знаем его характер формирования (приток новеньких или отток новеньких) + знаем за чей счёт это происходит покупателей или продавцов. Три фактора. Наличие объёма, его характер, с помощью кого.... ИМХО!!!

deniss
11.02.2018, 22:22
НУ чтож рад что стакан стал более удобным и т.д. НО главное преимущество его использования это возможность отслеживать ОИ по инструменту. ВЫглядет стакан интересно, но для автомата его не воспользуешь. Предлагаю самостоятельно расчитывать ОИ и хранить на своих серверах, чтобы клиенты могли обращатся к этой информации и пользоватся ею в своих советниках и индикаторах. Тогда польза от Стакана будет неоценима, а так пока что красиво и не более. Глубина его настолько маленькая что особо то и не успеешь с реагировать, только автомат.......
Расчёт ОИ по стакану это финальная точка работы в этом направлении.. В итоге получим законченную связку delta+volum+OI. Видим объём, знаем его характер формирования (приток новеньких или отток новеньких) + знаем за чей счёт это происходит покупателей или продавцов. Три фактора. Наличие объёма, его характер, с помощью кого.... ИМХО!!!

Мысль интересная, но я вот думаю...

в стакане 10 ордеров, допустим Sell Limit, я исполню Buy Stop
в итоге

в стакане останется 9 ордеров, пройдет тик (по цене Ask)

но, ведь это никак не даст оценки о моей сделке или о сделке контрагента.
ОИ отображает ситуацию , сколько в рынке открытых сделок. ОИ увеличивается на единицу, если я открываю покупку, а мой контрагент продажу и мы находимся в сделке.
ОИ уменьшается, когда мы оба закрываем позиции... но как это узнать в момент сделки ?

nixdem
16.02.2018, 18:57
Мысль интересная, но я вот думаю...

в стакане 10 ордеров, допустим Sell Limit, я исполню Buy Stop
в итоге

в стакане останется 9 ордеров, пройдет тик (по цене Ask)

но, ведь это никак не даст оценки о моей сделке или о сделке контрагента.
ОИ отображает ситуацию , сколько в рынке открытых сделок. ОИ увеличивается на единицу, если я открываю покупку, а мой контрагент продажу и мы находимся в сделке.
ОИ уменьшается, когда мы оба закрываем позиции... но как это узнать в момент сделки ?

У меня такой же вопрос. Как это всё может хоть как-то помочь при торговле?

А можно как-то сделать логирование в MT для DOM, когда в заявках отображается определённое кол-во контрактов?

Например, цена растёт и в DOM появляется оффер от 200 контрактов. В этот же момент во вкладке Experts или Journal записывается строка с параметрами заявки, которая была замечена в DOM.

Типа такого:
2018.02.16 17:38:56.543 'acc#': DOM logger : sell limit 201 XAUUSD100 at 1356.74
2018.02.16 17:21:35.431 'acc#': DOM logger : buy limit 247 XAUUSD100 at 1348.91

Таким образом вернувшись к терминалу можно просмотреть историю с уровнями где были большие объём контрактов в заявках на покупку и продажу.

deniss
16.02.2018, 21:21
У меня такой же вопрос. Как это всё может хоть как-то помочь при торговле?

А можно как-то сделать логирование в MT для DOM, когда в заявках отображается определённое кол-во контрактов?

Например, цена растёт и в DOM появляется оффер от 200 контрактов. В этот же момент во вкладке Experts или Journal записывается строка с параметрами заявки, которая была замечена в DOM.

Типа такого:
2018.02.16 17:38:56.543 'acc#': DOM logger : sell limit 201 XAUUSD100 at 1356.74
2018.02.16 17:21:35.431 'acc#': DOM logger : buy limit 247 XAUUSD100 at 1348.91

Таким образом вернувшись к терминалу можно просмотреть историю с уровнями где были большие объём контрактов в заявках на покупку и продажу.

Сделать конечно не сложно - просто я не знаю, насколько это принципиально важно - сейчас оферы есть, через 2 секунды их сняли и подняли выше...

Но, я сейчас активно работаю над индикаторами, которые вычисляют точечные и агргегированные всплески в ленте, чтобы можно было вывести это на график.

Чуть открою занавес: я начал сохранять в базу тики из ленты и стакан (до 4 раз в секунду), чтобы найти дополнительные критерии.

Сейчас с prokopollo тестируем первый индикатор из этой серии, который указывает на всплески объема и дельты, которые вычисляются на основе предыдущих периодов. Следующий индикатор уже ближе к тому, что Вы описываете, будет анализировать ленту на предмет моментальных всплесков активности.

Lokwest
18.02.2018, 21:52
Сделать конечно не сложно - просто я не знаю, насколько это принципиально важно - сейчас оферы есть, через 2 секунды их сняли и подняли выше...

Но, я сейчас активно работаю над индикаторами, которые вычисляют точечные и агргегированные всплески в ленте, чтобы можно было вывести это на график.

Чуть открою занавес: я начал сохранять в базу тики из ленты и стакан (до 4 раз в секунду), чтобы найти дополнительные критерии.

Сейчас с prokopollo тестируем первый индикатор из этой серии, который указывает на всплески объема и дельты, которые вычисляются на основе предыдущих периодов. Следующий индикатор уже ближе к тому, что Вы описываете, будет анализировать ленту на предмет моментальных всплесков активности.

я правильно понял, раз уже тестируете то обновление появится в ближайшее время?

deniss
18.02.2018, 22:31
я правильно понял, раз уже тестируете то обновление появится в ближайшее время?

Да, именно так

nixdem
19.02.2018, 12:49
Сделать конечно не сложно - просто я не знаю, насколько это принципиально важно - сейчас оферы есть, через 2 секунды их сняли и подняли выше...

Да, но например если были офера от 200 контрактов и в ленте (поставить фильтр от 20 контрактов) прошло несколько крупных сделок, то можно хотя бы предположить с какой стороны оказали больше всего сопротивления.


Но, я сейчас активно работаю над индикаторами, которые вычисляют точечные и агргегированные всплески в ленте, чтобы можно было вывести это на график.

Чуть открою занавес: я начал сохранять в базу тики из ленты и стакан (до 4 раз в секунду), чтобы найти дополнительные критерии.

Сейчас с prokopollo тестируем первый индикатор из этой серии, который указывает на всплески объема и дельты, которые вычисляются на основе предыдущих периодов. Следующий индикатор уже ближе к тому, что Вы описываете, будет анализировать ленту на предмет моментальных всплесков активности.

Круто! Это примерно то, что я хотел бы видеть на графике.

Kalita
19.02.2018, 20:04
Ребята простите за тупой вопрос, но где мы будем видеть объемы в бай и селл? можно ли визуально сделать так как у меня на скрине? или это я чего то не понимаю? Все это написал, дабы примерно представлять вообще куда смотрят крупные игроки, благодарю за ответ.

deniss
19.02.2018, 20:44
Ребята простите за тупой вопрос, но где мы будем видеть объемы в бай и селл? можно ли визуально сделать так как у меня на скрине? или это я чего то не понимаю? Все это написал, дабы примерно представлять вообще куда смотрят крупные игроки, благодарю за ответ.

В стакане указаны отложенные ордера, все что Выше текущей цены - это отложенные ордера только на продажу (sell limit), все что ниже - отложенные на покупу (buy limit)

Ruslan777
20.02.2018, 07:06
Все это хорошо,но в данном виде лента мало эффективна.Нужно делать аналог, как в Атас,агрегированную

Ruslan777
20.02.2018, 07:10
Я не критикую,ей богу...но сравните в реал тайм, ленту Атас и вашу,ну и для примера нинзи. Ваша и нинзи, одинаковые по сути.А вот в атас, она много чего показывает. Если бы, вы смогли бы сделать такую как у них,это был бы удар атасу, между ног ....)) Еще бы хорошо сделать в ленте,возможность увеличивать размер цифр. Ну и возможность,устанавливать 2 и более лент, на один график.

deniss
20.02.2018, 17:39
Я не критикую,ей богу...но сравните в реал тайм, ленту Атас и вашу,ну и для примера нинзи. Ваша и нинзи, одинаковые по сути.А вот в атас, она много чего показывает. Если бы, вы смогли бы сделать такую как у них,это был бы удар атасу, между ног ....)) Еще бы хорошо сделать в ленте,возможность увеличивать размер цифр. Ну и возможность,устанавливать 2 и более лент, на один график.

2 и более лент - это сделаем. А вот агрегацией сейчас занимаюсь :)

Если не сложно, напишите, чтобы Вы хотели видеть в ленте.

Входящие данные такие: есть тики бегущие друг за другой по цене и по типу сделки (аск и бид) фиксирующиеся во времени. Пока агрегирую по цене и типу сделки с подсчетом тиков.

Kalita
20.02.2018, 18:45
Как по мне дак индикатор работает отлично если сидеть мониторить и пипсовать (xauusd), по цене выделенной красным прямоугольником выполз объем 192, я как раз успел его заметить и войти в селл.

Ruslan777
20.02.2018, 19:41
2 и более лент - это сделаем. А вот агрегацией сейчас занимаюсь :)

Если не сложно, напишите, чтобы Вы хотели видеть в ленте.

Входящие данные такие: есть тики бегущие друг за другой по цене и по типу сделки (аск и бид) фиксирующиеся во времени. Пока агрегирую по цене и типу сделки с подсчетом тиков.

Спасибо)) просто к примеру один рыночный ордер в 100 лот может отобразиться в виде 100 отдельных принтов. Такой способ отображения делает практически невозможным чтение ленты из за большого количества и скорости принтов. И если есть возможность, сделать объем кумулятивным было бы классно.

Просто, я не совсем могу выразить ясно, что это и как,правильными словами!!!

Но если вы, в режиме онлайн сверите Атас и вашу, вы поймете о чем я!!! Убедительная просьба, сделать как у них)) Ценник у атас,ну сказочно завышен.

Как то сравнивал вашу и Атас,так вот, в моменте там где Атас показал по аску 150-200 контрактов,ваша показала 20-30 контрактов. и тд. Лучшее будет, если вы как мастер-разработчик, для сравнения проверите и протестируете как работает Атас.

Ruslan777
20.02.2018, 19:44
К примеру, в один из дней было в Атас так, а ваша и близко такое не показывала

Ruslan777
20.02.2018, 19:52
Сегодня вот скальпил, зашортал канадца,а моменте выскочил объем на 30-42 контракта и так мелочь в рассыпную,благодаря этому уменьшил стоп на 7 п. Но я не поверил ленте)) мог вообще в + выйти

Ruslan777
20.02.2018, 19:57
Как по мне дак индикатор работает отлично если сидеть мониторить и пипсовать (xauusd), по цене выделенной красным прямоугольником выполз объем 192, я как раз успел его заметить и войти в селл.

Да лента штука классная,но ее доработать и будет вообще бомба

Kalita
20.02.2018, 20:48
Вот прямо сейчас мощнейший уровень показывает

Ruslan777
20.02.2018, 20:55
Вот прямо сейчас мощнейший уровень показывает

лимитники не всегда говорят что есть что,они убираются и снова ставятся,надо еще ленту смотреть,вы шортили с верху, так же от таких же показаний? Или ленту тоже смотрели?

Kalita
20.02.2018, 21:04
Шортил куогда визуально объем был исполнен рынком, и да, объем в предыдущем скрине был снят. Если визуально мониторить, то очень неплохо показывает точки входа + некоторые индикаторы тренда, ленту вообще не смотрел.

Ruslan777
20.02.2018, 21:10
Шортил куогда визуально объем был исполнен рынком, и да, объем в предыдущем скрине был снят. Если визуально мониторить, то очень неплохо показывает точки входа + некоторые индикаторы тренда, ленту вообще не смотрел.

Ленту используют в совокупе со стаканом. хотя мне кажется Лента самодостаточный инструмент,что важно она - не врет!!!

Kalita
20.02.2018, 21:12
Туплю, работал только по ленте, стакан не смотрел

Ruslan777
20.02.2018, 21:22
Туплю, работал только по ленте, стакан не смотрел

Стакан вот, а лента вот

Ruslan777
20.02.2018, 21:24
Туплю, работал только по ленте, стакан не смотрел

DOM- это и есть стакан,и вы смотрите стакан!!! Лента у вас вообще на скрине отключена ))

Kalita
20.02.2018, 21:43
Все гуд! я спать, благодарю)))

deniss
20.02.2018, 23:33
К примеру, в один из дней было в Атас так, а ваша и близко такое не показывала

Я сейчас пишу ряд скриптов для агрегации и вычисления всплесков,а уже по новым данным будем дорисовывать интерфейс "под себя". К сожалению "графические" возможности MQL4 примитивны, но я нашел библиотеку для создания более менее "удобных" интерфейсных окон.

Ruslan777
24.02.2018, 16:43
Я сейчас пишу ряд скриптов для агрегации и вычисления всплесков,а уже по новым данным будем дорисовывать интерфейс "под себя". К сожалению "графические" возможности MQL4 примитивны, но я нашел библиотеку для создания более менее "удобных" интерфейсных окон.

А можете сказать, примерный выпуск новой ленты?
И еще,а в самом терминале ClusterDelta будет лента? Если будет, хотелось бы, чтобы ее можно было открывать отдельным окном.Как в других терминалах. Чтобы можно было на 2 монитор вешать.

nikelodeon
11.03.2018, 02:40
Может я окажусь не правым, тогда Вы меня поправите, но результатом обработки стакана и ленты может служить открытый интерес внутри дня. Думаю это ОЧЕНЬ важный показатель в совокупности с объёмом. Поэтому необходимо расчитывать ОИ на основе стакана и ленты и остальные расчёты в этом разделе будут не нужны. ИМХО!!!

Ruslan777
12.03.2018, 18:06
Не работает лента в ES ,в пятницу точно работала!!! Другие инструменты работают
\
10343

Ruslan777
12.03.2018, 18:38
Все заработало))

deniss
12.03.2018, 19:22
Не работает лента в ES ,в пятницу точно работала!!! Другие инструменты работают


fixed

tigiran
15.03.2018, 11:12
Здравствуйте. решил опробовать ваш продукт, есть вопросы, 1 как у вас стакан работает не понятно, он виде ленты принтов работает?? Еще такое впечатление что он тиковый?? Покрайне мере я не вижу покупателей, 1.1.1.2..3.2..1.2..3.. эта тики?

или стакан цен эта белые гистограммы, по краям показывает количества покупка и продаж выставленных?? Есть ли видео на этот инструмент?

И последний вопрос, у вас данные на индикаторы типа объемов, эта тиковые или в реальном времени транслируются?

И если есть возможность, дайте ссылку на видео по вашим индикаторам, а то как то описание у вас не полное и размытое, складывается впечатление подвоха))

deniss
15.03.2018, 14:09
Здравствуйте. решил опробовать ваш продукт, есть вопросы, 1 как у вас стакан работает не понятно, он виде ленты принтов работает?? Еще такое впечатление что он тиковый?? Покрайне мере я не вижу покупателей, 1.1.1.2..3.2..1.2..3.. эта тики?
или стакан цен эта белые гистограммы, по краям показывает количества покупка и продаж выставленных?? Есть ли видео на этот инструмент?
И последний вопрос, у вас данные на индикаторы типа объемов, эта тиковые или в реальном времени транслируются?
И если есть возможность, дайте ссылку на видео по вашим индикаторам, а то как то описание у вас не полное и размытое, складывается впечатление подвоха))

Стакан (белые гистограммы) и лента (бегущие данные) - это биржевые инструменты. Данные не тиковые и транслируются в реальном времени. Описание индикаторов есть здесь: http://my.clusterdelta.com/premium

Что касается видео - то какого-то конкретного обучающего по этим индикаторам еще нет. Но как пользоваться стаканом и лентой (Depth of Market and Time&Sales) - уверен, что полно в ютубе.

tigiran
15.03.2018, 19:48
Большое спасибо за ответ.. Но есть еще вопрос по этому инструменту.... ИНДИКАТОР dPOC... Не нашел по нему не чего в интернете. что за и инструмент, что он показывает, как им работать???? Я предполагал , что ту вас есть на каждый инструмент. пособие по применению... Вы же продаете эти инструменты на время. А инструкции нету((( Я просто новенький в этом деле, и для меня информация важна!. Вот еще инструмент ClusterDelta_VWAP. , как с ним работать??

prokoppolo
16.03.2018, 00:10
Большое спасибо за ответ.. Но есть еще вопрос по этому инструменту.... ИНДИКАТОР dPOC... Не нашел по нему не чего в интернете. что за и инструмент, что он показывает, как им работать???? Я предполагал , что ту вас есть на каждый инструмент. пособие по применению... Вы же продаете эти инструменты на время. А инструкции нету((( Я просто новенький в этом деле, и для меня информация важна!. Вот еще инструмент ClusterDelta_VWAP. , как с ним работать??

подробное описание есть по каждому индикатору на сайте
http://clusterdelta.com/premiumdpoc
http://clusterdelta.com/premiumvwap

периодически проводим вебинары по теме, есть в записи https://www.youtube.com/channel/UCaxLqcUWMKqtnrtnrHnOccg?view_as=subscriber

tigiran
16.03.2018, 23:18
Большое спс вам!! Есть вопрос по индикатору Оанда- Как вы считаете актуально ли применять его для анализа котировок?? Я его побывал применять, но для меня он очень кажется запутанный, особенно левый стакан, где все в перемерку, и хз что там стопы или заявки. Если не составит труда дайте дельный ответ, а видео посмотрю у вас уже нашел))! У вас сказано что к примеру, левый стакан левая сторона сел лимит, а в низу сел стоп- А смотрел видео тоже рассказывают но там типа слева в низу сел стоп и сел бай, а в вирху сел лимит и бай стоп , , вообще накручено типа там -что где- хз- черт ногу сломит,

Ruslan777
17.03.2018, 21:00
Есть вопрос по индикатору Оанда- Как вы считаете актуально ли применять его для анализа котировок?? Я его побывал применять, но для меня он очень кажется запутанный, особенно левый стакан, где все в перемерку, и хз что там стопы или заявки.

стакан оанды? оанда,форекс? Вы решили торговать, по данным из форекс кухонь? Не ужели вы думаете,что какие то заявки в форекс канторе, двигают цены? Биржевая Лента и биржевой стакан.Вот где правильная инфа!!!

Оанда стакан и подобные данные,с разных форекс ресурсов и кухонь,это шлак.Единственное что они показывают,сколько и где-че,заявок поставили клиенты с дц.,все!!!

tigiran
18.03.2018, 10:39
я полностью согласен с вашими выводами про кухни, и сам это понимаю. Но если представить не надолго, что и толпа такая же есть и на бирже, так как толпа проигрывает всегда. То визуально умнажаю данные на 3 на 5 так как предполагаю что и на бирже та же толпа сидит там же где и на форексе, толпа мыслит одинаково, возможно я ошибаюсь в своем представление. я только учусь. И был бы рад перенять советы или поучится под наблюдением опытного трейдера, Так как сам самоучка., и все дается на много труднее, так как постоянно в поисках ответа , и нужной информации, что растягивает время на обучение.Сам я из Санкт-Петербурга.
А по Оанде, я случайно на ткнулся на этот индикатор, вроде так по идеи есть смысл в нем, но запутан левый стакан до ужаса, смешали все вместе, что дает ложные данные по мне. Да я и стараюсь поменьше использовать всякие индикаторы, типа стохастики макди, отказался от этих тип индикаторов, Долго искал стакан цен и реальные объемы. А как говорится кто ищет тот всегда найдет, вот и на брел на этот сервер,

Теперь рассматриваю данные по индикаторам здесь. Вот если кто подскажит, какие индикаторы здесь лишние что бы не тратить на них время изучения, был бы благодарен

Ruslan777
18.03.2018, 11:03
но запутан левый стакан до ужаса, смешали все вместе, что дает ложные данные по мне. Да я и стараюсь поменьше использовать всякие индикаторы, типа стохастики макди, отказался от этих тип индикаторов, Долго искал стакан цен и реальные объемы. А как говорится кто ищет тот всегда найдет, вот и на брел на этот сервер,

Теперь рассматриваю данные по индикаторам здесь. Вот если кто подскажит, какие индикаторы здесь лишние что бы не тратить на них время изучения, был бы благодарен

Я не херувим и не гуру, чтобы давать вам "правильные советы"- в этом деле все, придется примерять через призму-ЛИЧНОЙ практики. Я торгую форекс...но данные все беру с биржи СМЕ.

Весь анализ - график, уровни, объем и + лента принтов или в по академичному "time&sales". Возле уровней,которые понимаю, смотрю что к чему по ленте. Как говорят, кто торгует по ленте-Майк Беллафиоре,Эдвин Лефевр,то, что говорит лента,в 70% можно-ДОВЕРЯТЬ. Самый опережающий индикатор,это-цена!!! И принты на ленте!!! Над этим стоит задуматься!!!

Вы откройте любой забугорный видос, который транслируется из более менее известных биржевых мест,у большинства трейдеров на мониторах,графики+лента и стакан,занавес!!!

prokoppolo
18.03.2018, 12:24
я полностью согласен с вашими выводами про кухни, и сам это понимаю. Но если представить не надолго, что и толпа такая же есть и на бирже, так как толпа проигрывает всегда. То визуально умнажаю данные на 3 на 5 так как предполагаю что и на бирже та же толпа сидит там же где и на форексе, толпа мыслит одинаково, возможно я ошибаюсь в своем представление. я только учусь. И был бы рад перенять советы или поучится под наблюдением опытного трейдера, Так как сам самоучка., и все дается на много труднее, так как постоянно в поисках ответа , и нужной информации, что растягивает время на обучение.Сам я из Санкт-Петербурга.
А по Оанде, я случайно на ткнулся на этот индикатор, вроде так по идеи есть смысл в нем, но запутан левый стакан до ужаса, смешали все вместе, что дает ложные данные по мне. Да я и стараюсь поменьше использовать всякие индикаторы, типа стохастики макди, отказался от этих тип индикаторов, Долго искал стакан цен и реальные объемы. А как говорится кто ищет тот всегда найдет, вот и на брел на этот сервер,

Теперь рассматриваю данные по индикаторам здесь. Вот если кто подскажит, какие индикаторы здесь лишние что бы не тратить на них время изучения, был бы благодарен

Не понимаю что запутанного в левом стакане. Если понимать что означают стоп и лимит ордера, то все предельно понятно

http://d.radikal.ru/d16/1803/d5/14828c546188.png

а по индикаторам ClusterDelta установите вертикальные объемы потом посмотрите VolumeProfile.
Тут нет универсального рецепта

tigiran
18.03.2018, 22:22
Спасибо вам, за подсказку. я к этому и склоняюсь, в большей степени, после того как перепробовал все виды индикаторов и свечной анализ, по крайне мере мне они не подходят, я начинаю путаться в данных . Да и сам замечал, что успешные трейдера использует то что вы перечислили, ну максимум еще МА, как условный индикатор направления куда торговать. Руслан а вы не подскажите на какой платформе торгуете?? И не подскажите в выборе брокере, А то я сколько не читал про тех или иных, везде типа обман,. и шарлатаны, там не выведут, сям обнулят, то там проскальзывания у них частые, то цена прыгает по свойму, много мнений в нете)) Я к примеру осваиваю скальпинг и внутри дневную , и для меня важно малый спред, Кого посоветуете если возможно, дайте совет мне..

tigiran
18.03.2018, 22:24
Не понимаю что запутанного в левом стакане. Если понимать что означают стоп и лимит ордера, то все предельно понятно

http://d.radikal.ru/d16/1803/d5/14828c546188.png

а по индикаторам ClusterDelta установите вертикальные объемы потом посмотрите VolumeProfile.
Тут нет универсального рецепта

ну как я смотрел не одно видео и читал, у них там еще в левом стакане показывает тейк профиты, ордера на пробития, и все это в левом стакане.. так что я подумал и скала ну его подальше..

Ruslan777
19.03.2018, 00:22
Кого посоветуете если возможно, дайте совет мне..
ПРОВЕРЬТЕ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ

tigiran
19.03.2018, 19:34
Большое спасибо , ответил вам, если вы не против, если у меня будут появятся вопросы по торговле , можно к вам обращаться за советом?

alex7tula
23.03.2018, 19:48
Здравствуйте,
будет ли копия такого индикатора для МТ5? Как скоро?

vnatyrexray
26.03.2018, 23:49
К индикатору Running_TS можно пожалуйста алерт прикрепить? не возможно все время мониторить, глаза отваливаются, алерт пожааааалуйста

deniss
27.03.2018, 10:25
Здравствуйте,
будет ли копия такого индикатора для МТ5? Как скоро?

В апреле

deniss
27.03.2018, 11:22
К индикатору Running_TS можно пожалуйста алерт прикрепить? не возможно все время мониторить, глаза отваливаются, алерт пожааааалуйста

Алерт на размер объема ? Может лучше добавить индикатор Splash, чтобы он сразу на чарт тики выше определенного размера выводил ?

MGV
27.03.2018, 12:08
При переключении таймфреймов содержимое ленты очищается. Можно сделать, чтобы сохранялось? Было бы неплохо, чтобы ленту можно было записать в файл для возможности на досуге поанализировать.

vnatyrexray
27.03.2018, 12:55
Алерт на размер объема ? Может лучше добавить индикатор Splash, чтобы он сразу на чарт тики выше определенного размера выводил ?

Да на размер объема, он реально очень нужен, а если можно будет сделать так чтобы сигнал был, когда прошли так же и несколько средних объемов за определенный промежуток времени - это будет супер.(нужны будут подробности приведу пример)
А насчет Splash не особо понимаю зачем, у него есть недостатки - к примеру у стандартного сигнал появляется после закрытия свечи и алерта нет(если можно было бы сразу войти)
Как бы то не было нужен звуковой сигнал, иначе точку входа не заметить.

deniss
27.03.2018, 18:40
При переключении таймфреймов содержимое ленты очищается. Можно сделать, чтобы сохранялось? Было бы неплохо, чтобы ленту можно было записать в файл для возможности на досуге поанализировать.

Лента и стакан записываются. Я сделаю индикатор, который сможет прокрутить историю ленты. Там просто есть ряд нюансов, чтобы сделать ее полезной. Придется над интерфейсной частью потрудиться. МТ - тот еще визализатор....

deniss
27.03.2018, 18:41
Да на размер объема, он реально очень нужен, а если можно будет сделать так чтобы сигнал был, когда прошли так же и несколько средних объемов за определенный промежуток времени - это будет супер.(нужны будут подробности приведу пример)
А насчет Splash не особо понимаю зачем, у него есть недостатки - к примеру у стандартного сигнал появляется после закрытия свечи и алерта нет(если можно было бы сразу войти)
Как бы то не было нужен звуковой сигнал, иначе точку входа не заметить.

По идее Splash выдаст тик в течении минуты. Для скальпа, конечно, не подходит... но если как доп сигнал, то вполне

MGV
28.03.2018, 10:51
Для параметра Forex_Shift ленты возможен режим AUTO?

vnatyrexray
28.03.2018, 16:55
По идее Splash выдаст тик в течении минуты. Для скальпа, конечно, не подходит... но если как доп сигнал, то вполне

Если в течении минуты то норм, тут мне непонятно на что способны индикаторы на сегодняшний день, если он нарисует стрелку лиш при выходе большего объема, то это не настолько полезная инфа, но может он способен на большее.
К примеру отмечать ситуации ну допустим по EURUSD если в течении 10 сек выходят минимум 3 объма 9+ то это то как раз за счет чего я и буду зарабатывать, крупный игрок частенько разбивает позиции на несколько, способен ли это увидеть индикатор?

BERS0732
28.03.2018, 19:58
Лента и стакан записываются...

Лично мне было бы интересно получить доступ к истории стакана.

deniss
28.03.2018, 21:32
Для параметра Forex_Shift ленты возможен режим AUTO?

По опыту скажу, лента опережает МТ, а значит привязываться к текущей цене нет смысла. В отличии от других индикаторов у ленты нет возможности как либо определить величину базиса, по этому есть только параметр ручной настройки.


Если в течении минуты то норм, тут мне непонятно на что способны индикаторы на сегодняшний день, если он нарисует стрелку лиш при выходе большего объема, то это не настолько полезная инфа, но может он способен на большее.
К примеру отмечать ситуации ну допустим по EURUSD если в течении 10 сек выходят минимум 3 объма 9+ то это то как раз за счет чего я и буду зарабатывать, крупный игрок частенько разбивает позиции на несколько, способен ли это увидеть индикатор?

Тики попадают в базу моментально, тут же включаются агрегаторы, который формируют дополнительные базы.
То есть -
1. Есть база тиков и их объемов. По ней всегда можно вычислить 3 объема 9+ за 10 секунд практически в онлайне.
2. Есть база агрегированных тиков. Согласно правил биржи - тик, это сделка между покупателем и продавцом. Если крупный игрок зашел позицией в 30 лотов - то она разбивается согласно объему встречных лотов, для того, чтобы на каждую сделку был свой тик, фиксирующий участников сделки. По этому тики выполненные по одной цене одного типа в один момент времени собираются назад в первоисточник, чтобы найти крупного участника. Если 30 лотов разбиваются на 3 по 10 - это говорит не об одном, а о двух курпных участниках.

Эти две базы используются в индикаторе Splash параметр Agregate_Tick

Кроме этого формируется база где фиксируется размер объема посекундно. Пока просто записывается. Но есть идеи искать крупные всплески в рамках ограниченного времени (по примеру Infusion). То есть на истории находится некое "критичное" значение, которое используется в будущем для анализа.


Лично мне было бы интересно получить доступ к истории стакана.

История есть, пока нет индикатора, который бы ее смог отобразить.

Anton310789
02.04.2018, 15:31
Денис во-первых, выражаю благодарность за Ваши индикаторы, за их доступность. Выше кто-то писал про торговлю по биг трейдам. Тоже использую при торговле по евробаксу. Но тут надо понимать, такую вещь, что если мы видим скажем 20, 30, 20 в продажу по рынку, это означает что такой же объем входит в рынок по отложке (отложкам) бай лимит. И практически всегда, что не наблюдал крупные отложки разбираются крупными рыночными трейдами. А использовать это можно, анализируя реакцию цены на эти биг трейды. Однозначного сигнала подобный анализ не дает т к надо помнить что форекс децентрализован, но настроение рынка и дополнительное подтверждение сигнала получить вполне можно. Если у кого то есть успешные практики, да и вообще любая информация по работе с биржевым стаканом, биржевой лентой было бы очень интересно почитать.
Как пожелание для бегущей ленты это алерт, как говорилось выше, привязка визуального размера бегущего трейда к его биржевому объему (было бы просто здорово), ну и обнаружение айсберг-ордеров если это конечно технически возможно.

InvestmentDoge
10.04.2018, 22:40
Долго думал как сделать стакан читабельным для белого фона, в итоге немного переписал код: изменен цвет полос и цен, сам стакан смещен в центр графика, ибо на правом краю мешает, а перетаскивание кнопкой при каждом запуске терминала сбрасывается. Если хотите поменять цвет полос на другой, измените самый последний параметр RowsColor. Кроме того, переписал цены на форексные, чтобы по ним можно было торговать. Они начинаются от текущего бида, и просто прибавляется по 5пп для валют вверх и вниз и по 10пп для золота, юзайте кому надо.

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0410/de/b2d10ff8e75c8381c197f18bdc4c2ede.png (http://fastpic.ru/)

http://rgho.st/7jJ8WJW5J

deniss
10.04.2018, 23:23
Долго думал как сделать стакан читабельным для белого фона, в итоге немного переписал код: изменен цвет полос и цен, сам стакан смещен в центр графика, ибо на правом краю мешает, а перетаскивание кнопкой при каждом запуске терминала сбрасывается. Кроме того, переписал цены на форексные, чтобы по ним можно было торговать. Они начинаются от текущего бида, и просто прибавляется по 5пп для валют вверх и вниз и по 10пп для золота, юзайте кому надо:
http://rgho.st/7jJ8WJW5J

Стакан можно до упора влево подвинуть, он тогда в другую сторону смотреть будет

Yuralitv
23.04.2018, 11:20
Добрый день, Deniss, можно ли сделать запись истории ленты, в тхт или csv?

deniss
23.04.2018, 11:28
Добрый день, Deniss, можно ли сделать запись истории ленты, в тхт или csv?

Она записывается в базу. С индикатора тоже можно делать запись, но как с ней потом работать (визуально анализировать или алгоритмически) ?

Yuralitv
23.04.2018, 13:26
Опытные воротилы утверждают что кроме ленты вообще больше ничего не нужно, график - это историческое отражение ленты. Для себя хотел бы понять как ее прикрутить к своим трудам....... Наверно вначале попробовать просмотреть что происходит на графике в интересных точках и что в это время происходит в ленте.....не претендую на оригинальность.

Ruslan777
26.04.2018, 09:40
Опытные воротилы утверждают что кроме ленты вообще больше ничего не нужно, график - это историческое отражение ленты. Для себя хотел бы понять как ее прикрутить к своим трудам....... Наверно вначале попробовать просмотреть что происходит на графике в интересных точках и что в это время происходит в ленте.....не претендую на оригинальность.

Насчет, "кроме ленты" ничего не надо,спорно - конечно,ибо уровни или сетапы,видеть все равно надо.Хотя для скальпинга? возможно и обойтись...А вот интересные точки - это да,ее и смотрят у своих точек,уровни, сетапы, фибы и прочее!!!

Danchik
11.05.2018, 11:29
Доброго времени суток!
возможно где-то обсуждалось...как правильно отобразить идентичною цену в mt4 торговой пары USD/JPY ? опция shift не помогает

http://prntscr.com/jggw3u

deniss
11.05.2018, 12:37
Доброго времени суток!
возможно где-то обсуждалось...как правильно отобразить идентичною цену в mt4 торговой пары USD/JPY ? опция shift не помогает

http://prntscr.com/jggw3u

Хороший вопрос, я что-то придумаю :)

Alex__p
14.05.2018, 15:03
нужно еденицу разделить на котировку йены из фьючерса, и получим значение для форекс: 1/0.0091495=109.2955

fibka
24.05.2018, 00:26
Можно сделать глубину стакана побольше? Возможность есть http://fxpics.ru/images/2018/05/24/f8f416f3833b317191a2ad278592a238.png

deniss
24.05.2018, 09:13
Можно сделать глубину стакана побольше? Возможность есть

А что у Вас за инструмент на экране ?

fibka
25.05.2018, 00:38
Сам индикатор фьючерс Австрала, а график естесно спотовый. Вот с Евро более ясная картинка.Очень хотелось бы, непосредственно в вашей линейке биржевых подобное иметь http://fxpics.ru/images/2018/05/25/fe03815b2e5b32a942640be169c66e54.png

Anton310789
25.05.2018, 11:49
Сам индикатор фьючерс Австрала, а график естесно спотовый. Вот с Евро более ясная картинка.Очень хотелось бы, непосредственно в вашей линейке биржевых подобное иметь http://fxpics.ru/images/2018/05/25/fe03815b2e5b32a942640be169c66e54.png

Добрый день.
А что за индикатор? И какие данные он использует? Биржевые, с определенного брокера или агрегированные?

fibka
25.05.2018, 13:50
Добрый день.
А что за индикатор? И какие данные он использует? Биржевые, с определенного брокера или агрегированные?
Добрый. Это биржевой стакан, как у ребят с кластер дельты, только без ограничения глубины. Поток данных естесно с ЦМЕ, ну как сказал автор индикатора. Наверное, рекламировать или делиться его детищем я не в праве, плюс ко всему сам индикатор не оптимизирован и может серьезно подвисать мт4 в зависимости от установки глубины стакана ну и так по мелочи, могут цены проскакивать и т.д. Но! зная профессионализм "кластер дельты" я уверен, что они смогут доработать "свой" стакан подобному на скрине с выбором глубины и без каких либо лагов.

Picasso
04.06.2018, 14:29
Подскажите, реализовано ли две и более лент на одном графике? Как пример с разными фильтрами по объему.

prokoppolo
04.06.2018, 14:34
Подскажите, реализовано ли две и более лент на одном графике? Как пример с разными фильтрами по объему.

да

10490

Picasso
04.06.2018, 14:39
да

10490

И как это сделать?

deniss
04.06.2018, 14:51
И как это сделать?

Ставите индикатор ClusterDelta_TimeAndSales , сдвигаете его и добавляете второй индикатор с нужным фильтром.

Если вдруг нужны две ленты с одинаковым фильтром (не знаю зачем, но вдруг), то меняете в свойствах поле UniquePrefix.

Picasso
04.06.2018, 15:02
Ставите индикатор ClusterDelta_TimeAndSales , сдвигаете его и добавляете второй индикатор с нужным фильтром.

Если вдруг нужны две ленты с одинаковым фильтром (не знаю зачем, но вдруг), то меняете в свойствах поле UniquePrefix.

Понял. Работает.

picolo888
13.06.2018, 12:38
Добрый. Это биржевой стакан, как у ребят с кластер дельты, только без ограничения глубины. Поток данных естесно с ЦМЕ, ну как сказал автор индикатора. Наверное, рекламировать или делиться его детищем я не в праве, плюс ко всему сам индикатор не оптимизирован и может серьезно подвисать мт4 в зависимости от установки глубины стакана ну и так по мелочи, могут цены проскакивать и т.д. Но! зная профессионализм "кластер дельты" я уверен, что они смогут доработать "свой" стакан подобному на скрине с выбором глубины и без каких либо лагов.

Добрый день ! а кто автор этого индикатора ?

deniss
13.06.2018, 15:31
Добрый. Это биржевой стакан, как у ребят с кластер дельты, только без ограничения глубины. Поток данных естесно с ЦМЕ, ну как сказал автор индикатора. Наверное, рекламировать или делиться его детищем я не в праве, плюс ко всему сам индикатор не оптимизирован и может серьезно подвисать мт4 в зависимости от установки глубины стакана ну и так по мелочи, могут цены проскакивать и т.д. Но! зная профессионализм "кластер дельты" я уверен, что они смогут доработать "свой" стакан подобному на скрине с выбором глубины и без каких либо лагов.

Поток данных с CME имхо регламентирован, мне почему то кажется, что "тот" стакан, о котором Вы говорите имеет поток данных с Оанды

Пионер777
21.06.2018, 20:09
Добрый вечер! Извините, делал всё по инструкции, переустанавливал несколько раз, перезагружал терминал, но по прежнему пустая чёрная рамка без данных((( Ни стакана, ни ленты(. Остальные все индюки и платформа, от ClusterDelta, работают без проблем! По установке проблем никогда не было, очень нужен стакан (хотя бы))) ), поэтому буду премного благодарен, за помощь в установке!!!

prokoppolo
21.06.2018, 20:21
Добрый вечер! Извините, делал всё по инструкции, переустанавливал несколько раз, перезагружал терминал, но по прежнему пустая чёрная рамка без данных((( Ни стакана, ни ленты(. Остальные все индюки и платформа, от ClusterDelta, работают без проблем! По установке проблем никогда не было, очень нужен стакан (хотя бы))) ), поэтому буду премного благодарен, за помощь в установке!!!

написал Вам в личку

Пионер777
21.06.2018, 20:57
Спасибо, за быстрый ответ и помощь, соответственно! Буду "посмотреть", как говориться) сегодня уже некогда, но я впечатлен и очень ,Вам, благодарен за оперативность!!!

Mahnovec
26.06.2018, 18:15
Не работает стакан сегодня по валютам, хотя все индюки работают в "штатном" режиме. Буду благодарен за ответ в чем может быть проблема.

deniss
26.06.2018, 18:58
Не работает стакан сегодня по валютам, хотя все индюки работают в "штатном" режиме. Буду благодарен за ответ в чем может быть проблема.

Я сегодня днем заходил и даже не заметил, что сервер отключился от датафида. Поправил, все будет работать.

Mahnovec
26.06.2018, 18:59
Я сегодня днем заходил и даже не заметил, что сервер отключился от датафида. Поправил, все будет работать.

Спасибо заработал стакан.

ivanivich51@yahoo.com
26.09.2018, 15:50
Скажите,а почему в стакане котировки на 800п по 5-знку отличаются по евре? Как сделать чтобы там отображались не с потолка взятые цифры, а те что есть на рынке?

deniss
26.09.2018, 17:03
Скажите,а почему в стакане котировки на 800п по 5-знку отличаются по евре? Как сделать чтобы там отображались не с потолка взятые цифры, а те что есть на рынке?

В стакане отображаются цены фьючерса (они всегда отличаются от форекса). Если хотите видеть цены форекса - поменяйте пункт Use_Forex_Shift

ivanivich51@yahoo.com
26.09.2018, 17:26
В стакане отображаются цены фьючерса (они всегда отличаются от форекса). Если хотите видеть цены форекса - поменяйте пункт Use_Forex_Shift

Изменения пункта Use_Forex_Shift никак не повлияли на отображение. все так же кажет.

ivanivich51@yahoo.com
26.09.2018, 17:34
Нашел пункт где можно ввести числовое значения в пунктах различия между котировками форекса и фьюча. Но тогда получается что каждый день самому нужно сверять разность и вводить и корректировать это значение? Автоматически стакан с котировками форекса я так понял никак не кажет?

deniss
27.09.2018, 03:29
Нашел пункт где можно ввести числовое значения в пунктах различия между котировками форекса и фьюча. Но тогда получается что каждый день самому нужно сверять разность и вводить и корректировать это значение? Автоматически стакан с котировками форекса я так понял никак не кажет?

Из-за того, что МТ часто может придерживать котировки в онлайн потоке - вычислить эту разницу в индикаторе получается крайне сложно.

nikelodeon
18.10.2018, 21:15
Ребята ну как дела со стаканам. Получилось его сделать??? Какую информацию можно из него выдёргивать автоматом для передачи роботу????

israilov72@bk.ru
16.11.2018, 08:15
Исчез стакан, ленту показывает приблизительно после полуночи 15.11.2018г, мт4 альпари

deniss
16.11.2018, 11:11
Исчез стакан, ленту показывает приблизительно после полуночи 15.11.2018г, мт4 альпари

поправил

Migueld
17.11.2018, 12:52
поправил

Здравствуйте!
Спасибо!

С уважением, Migueld

Anton310789
20.11.2018, 23:07
19.11 исчез стакан. До сих пор не работает

chipsrus
20.11.2018, 23:54
тоже 19.11 после 18:00 исчез стакан Альпари ецн

deniss
21.11.2018, 10:31
Приношу извинения, пропустил сообщения, а на сервере был мелкий сбой - уже все поправил.

zoolufox
30.11.2018, 13:57
Здравствуйте господа, #deniss подскажите пожалуйста (вроде почитал ветку но не увидел) появилась ли возможность смотреть историю ленты ? Было бы здорово проматывать прям в МТ, заранее благодарю за ответ!

deniss
30.11.2018, 21:08
Здравствуйте господа, #deniss подскажите пожалуйста (вроде почитал ветку но не увидел) появилась ли возможность смотреть историю ленты ? Было бы здорово проматывать прям в МТ, заранее благодарю за ответ!

В данный момент лента "пишется в базу", но еще не показывается в МТ. Сама лента скорей всего будет не так интересна, как ее производные (лента с аггрегацией и тому подобное)

Anton310789
14.12.2018, 16:21
Стакан у всех сейчас не работает? Или только у меня?

Troyan38
18.12.2018, 05:10
Стакан у всех сейчас не работает? Или только у меня?

Работает

Troyan38
19.12.2018, 09:35
А сегодня не работает стакан

Galex Urmann
26.12.2018, 12:13
И часто такое бывает, что не работает стакан? Сегодня 26.12.2018 стакан не работает. Когда включат? И вопрос по ленте. Будет ли она такая как в других платформах Типа АТАС. А то от нее толку...

deniss
26.12.2018, 13:59
И часто такое бывает, что не работает стакан? Сегодня 26.12.2018 стакан не работает. Когда включат? И вопрос по ленте. Будет ли она такая как в других платформах Типа АТАС. А то от нее толку...

Стакан сейчас заработает.

Я ленту АТАСа не видел. Если расскажете, что именно Вы хотите там видеть - то можно сделать будет.

Galex Urmann
26.12.2018, 14:30
Спасибо, стакан заработал. Лента немного не понятна. Если скажите как можно вам скинуть скрин с лентой из АТАСа, то я вам вышлю, Когда увидите ее то сразу определите отличия.

1) Значения ордеров, с лентами других поставщиков очень разнятся. У Вас значения рыночных ордеров отображаются одним знаком 1,2,3,4, реально же в ленте проходят рыночные ордера не только по одному или два ордера, а по 10, 20, 50, 200, 400. и больше. (по крайней мере по паре золото/доллар).

2) Добавить возможность просмотра истории ленты, это было бы очень круто. (Добавить остановку ленты и прокрутку ленты). Размер истории по возможности сами смотрите. Хотя бы за час. Если будет за текущий день, то наверно вообще было бы хорошо.

3) Так же добавить возможность фильтрации, что бы можно было просмотреть только крупные ордера.

Хотелось бы ленту видеть с такими возможностями.

Galex Urmann
26.12.2018, 16:36
Второй и третий пункт желательны, но вторичны. Первый пункт в приоритете. Хотелось бы видеть реальный поток и значения рыночных ордеров.

Galex Urmann
13.01.2019, 21:08
Здравствуйте. Подскажите, можно сделать так, что бы стакан не двигался вместе с графиком цены вверх и вниз? А стоял по середине на месте. Потому что когда график подходит к самому низу или вверху, то верхнюю часть стакана или нижнюю соответственно не видно и приходится сжимать график, это немного не удобно.

deniss
13.01.2019, 21:58
Здравствуйте. Подскажите, можно сделать так, что бы стакан не двигался вместе с графиком цены вверх и вниз? А стоял по середине на месте. Потому что когда график подходит к самому низу или вверху, то верхнюю часть стакана или нижнюю соответственно не видно и приходится сжимать график, это немного не удобно.

С 881 строки есть кусок кода:


bool Create_DOM(int n, string Price, string Vol, int mywidth, int max_n)
{
long x_distance;
ChartGetInteger(0,CHART_WIDTH_IN_PIXELS,0,x_distan ce);
int x,y,PriceX, PriceY;

ChartTimePriceToXY(0,0,Time[0],Close[0],x,y);


PriceX = x_distance - ActualWidth - Font_Size*Interface_Zoom/2;
PriceY = y;


Можно добавить что-то такое:
long screen_height;
ChartGetInteger(0,CHART_HEIGHT_IN_PIXELS,0,screen_ height);
PriceY = screen_height/2;

и тогда он будет всегда посредине. Код написал на лету, в действии не проверял

Galex Urmann
14.01.2019, 13:00
Код получилось применить,
long x_distance; заменил на первую строчку
ChartGetInteger(0,CHART_WIDTH_IN_PIXELS,0,x_distan ce); заменил на вторую строчку
PriceY = y; заменил на третью строчку
Единственное дополнение которое пришлось сделать это нужно в строке:
PriceX = x_distance - ActualWidth - Font_Size*Interface_Zoom/2; x_distance заменить на screen_height/2.
Так же в строке screen_ height есть пробел, компилятор из-за него дает кучу ошибок, пробелл надо удалить и отладка проходит.
Но результат не совсем ожидаемый, есть ньюансы. Может я что то не так сделал. Стакан появился с левой стороны экрана и получается в зеркальном отражении.
И второй момент который хотелось бы решить - это когда пытаешься переместить ленту или стакан хватаясь за квадратик, то потом скинуть его не получается, он как прилипает к мышке не могу найти какую кнопку нужно нажать, чтобы он отлип и встал в желаемом месте?

Galex Urmann
14.01.2019, 13:08
А, нет, пока писал сообщение стакан принял обычное направление и стоит по середине, нужно его просто приблизить к правому краю и он автоматически переворачивается и стоит вроде по середине. Но, почему то при загрузки индикатора стакан по умолчанию появляется с лева от экрана и его приходится перетаскивать в нужное положение в ручную.
Ок, спасибо. Желаемый результат был достигнут.

deniss
14.01.2019, 19:11
А, нет, пока писал сообщение стакан принял обычное направление и стоит по середине, нужно его просто приблизить к правому краю и он автоматически переворачивается и стоит вроде по середине. Но, почему то при загрузки индикатора стакан по умолчанию появляется с лева от экрана и его приходится перетаскивать в нужное положение в ручную.
Ок, спасибо. Желаемый результат был достигнут.

Там надо было не заменить, а добавить кусок кода под тем, который был в сообщении. Но впрочем, если результат достигнут - то ок.

tigiran
23.01.2019, 23:54
Здравствуйте, скажите он работает по фьючу марки бренд, или только у меня не показывает не чего, и объемы по бренду молчат. на cruid oil работает, но мне он не подходит((

tigiran
24.01.2019, 08:24
еще вопрос, а не фьюче марке бренд, вообще что не будь работает с индикаторов, так как заметил нет полного отображение данных по всем индюкам!!!!!! И еще вопрос отображение индикаторов объемов ну просто ну очень мелкий!!!! занимает меньшию часть половины окна, икак я понял они тиковые? от куда поступает на них информация? иак как если сравнивать с сайта www.cmegroup.com вообще получается другие данные у вас!!

А индикаторы объемом у вас вообще работают????? провертеть на золоте, такую ересь показываю)) Акакие индикаторы вообще у вас работают?? и если у вас так все работает в случие не исправности, надеюсь деньги можно будет вернуть??

И можно ли доверять вашему стакану?? если такие не известные данные у вас на индикаторах?? И в премиум пакете, я бы добрую 60% выкинул, зачем стоко индикаторов объемов разных цветов???? накопитель объема который не работает!! и т.д

deniss
25.01.2019, 00:32
еще вопрос, а не фьюче марке бренд, вообще что не будь работает с индикаторов, так как заметил нет полного отображение данных по всем индюкам!!!!!! И еще вопрос отображение индикаторов объемов ну просто ну очень мелкий!!!! занимает меньшию часть половины окна, икак я понял они тиковые? от куда поступает на них информация? иак как если сравнивать с сайта www.cmegroup.com вообще получается другие данные у вас!!

А индикаторы объемом у вас вообще работают????? провертеть на золоте, такую ересь показываю)) Акакие индикаторы вообще у вас работают?? и если у вас так все работает в случие не исправности, надеюсь деньги можно будет вернуть??

И можно ли доверять вашему стакану?? если такие не известные данные у вас на индикаторах?? И в премиум пакете, я бы добрую 60% выкинул, зачем стоко индикаторов объемов разных цветов???? накопитель объема который не работает!! и т.д

С брентом наблюдаются проблемы, но в целом он работает. Впишите в поле Instrument тикер BRN

А по всему остальному надо скрины, чтобы понять проблематику.

Деньги вернуть можно будет в любой момент.

tigiran
25.01.2019, 09:55
ясно . но стакан таки не работает у вас в бренде!! Очень опичаливает((

а что у вас все такое громоское, к примеру стакан цен с контрактом, занимает пол экрана!!! не уж нельзя все оптимизировать, а то за ИНДИКАТОР БИРЖЕВОГО СТАКАНА - DOM (С ЛЕНТОЙ) не чего не видно!!! больше мешает чем дает инфу, все скачет прыгает. не уж ленту нельзя в стакане сделать. минимизировать!!! нет возможности убрать временную школу в стакане.

Инфрмация по многим индикаторам не понятна, нет толкового описания, или видео, шарики мошарики, что как ими пользоваться))

этот
ИНДИКАТОР VWAP что как , с чем едят, где посмотреть , или прочитать, кроме как у вас на сайте , инструкция настройки и все.

ИНДИКАТОР DPOC поставил, вначале показывает одно потом 5 минут уже другое)) , и как им пользоваться?????
Пока пытаюсь разобраться, но больше разочарован пока что, еще по разбираюсь на выходных , но продукт просто ужасен на мой взгляд, все как то топорно сделанно, на отъ........
создайте видео что ли, где подробно рассказывают о ваших детящах! а то ощущение создается вы и сами не понимаете что для чего!! просто бабки зарабатываете на этом!

Galex Urmann
28.01.2019, 15:20
Что то стакан отключился. Проверьте.

Georgi Todorov
28.01.2019, 15:40
Привет, сегодня и стакан и лента не работают. Вы можете проверить?

Igor64
29.01.2019, 16:02
Добрый вечер! Внес дополнения в код стакана (что бы он всегда был посередине). Перестала отображаться принтовка ленты. подскажите, плиз, что не так?

Galex Urmann
29.01.2019, 16:10
Что то лента остановилась. Стакан работает. Просьба проверить.

Galex Urmann
29.01.2019, 16:20
На предыдущей странице есть код, 3 строчки, как раз для того чтобы стакан стоял на месте. Просто вставь их после строчки PriceY = y; и все буде работать.

Igor64
29.01.2019, 16:36
Все, спасибо. Нашел ошибку. Все работает.

tigiran
30.01.2019, 12:48
В чем проблема , не один стакан не работает, не лента!!!!! исправте

prokoppolo
30.01.2019, 13:07
В чем проблема , не один стакан не работает, не лента!!!!! исправте

пофиксили

globusyv@gmail.com
31.01.2019, 16:21
Хорошие индикаторы!

tigiran
02.02.2019, 18:18
подскажите по платформе ClusterDeltaOnline. Установил запустил на бренде выдала ахинею!!)) вопросы!1 Он работает???? 2 если да , то где найти полное объяснение в виде видео или литературы, а не тупою аннотацию!! 3 Как его настраивать к фьючу марки Бренд?? ТУПА НЕ ХВАТАЕТ ИНФОРМАЦИИ ПО ПРОДУКТУ ВАШЕМУ !!!!!

tigiran
04.02.2019, 20:32
У вас это периодически сбои на БРЕНД у индикаторов, показывает показывает, хлоп и все затих))) да еще как показывает полез сравнивать, так он половину не показывает!!!1 Вопрос возможно ли настроить что бы работало не через Ж..ПУ. И ли у вас как в стране нашей!!!

deniss
05.02.2019, 00:17
У вас это периодически сбои на БРЕНД у индикаторов, показывает показывает, хлоп и все затих))) да еще как показывает полез сравнивать, так он половину не показывает!!!1 Вопрос возможно ли настроить что бы работало не через Ж..ПУ. И ли у вас как в стране нашей!!!

К сожалению с брентом действительно периодически возникают проблемы и почему-то только с ним и с еще одним инструментом. Я периодически что-то обновляю, чтобы понять причину, но до конца пока не знаю из-за чего это.

aud
14.02.2019, 11:24
Денис, сделай подарок, поставь алерт в ленту на обьем, 20% сделок мимо пролетает да и зрение убивать жалко.

deniss
14.02.2019, 14:55
Денис, сделай подарок, поставь алерт в ленту на обьем, 20% сделок мимо пролетает да и зрение убивать жалко.

Там же фильтр есть на количество, или надо со звуком ?

Надо еще аггрегацию дописать...

Galex Urmann
15.02.2019, 11:09
Здравствуйте. кто нибудь испытывает проблемы с индикаторами или это только у меня? Терминалы не загружаются. а после удаления индикаторов начинают работать.

prokoppolo
15.02.2019, 11:33
Здравствуйте. кто нибудь испытывает проблемы с индикаторами или это только у меня? Терминалы не загружаются. а после удаления индикаторов начинают работать.

да есть такая проблема
у Вас пакет премиум?
индикатор ленты принтов пока не используйте, с ним похоже проблема

Galex Urmann
15.02.2019, 12:41
да есть такая проблема
у Вас пакет премиум?
индикатор ленты принтов пока не используйте, с ним похоже проблема

Да, пакет премиум. В основном только этот индикатор и использую. Стакан и ленту. Когда будет устранена проблема, есть временные ориентиры?
Сообщение к Александру для чего было создано? Там есть информация для пользователей? У меня нет доступа к ютубу, твиттеру и телеграмм. Если что то важное или полезное. Осветите как то здесь.
Спасибо.

Galex Urmann
15.02.2019, 12:51
Вроде все заработало. Благодарю.

Dmitry 1976
23.02.2019, 08:24
Ребята, Вы сделали очень важную работу, индикаторы действительно помогают если не много зарабатывать, то быть в БУ точно, но очень большая просьба- СДЕЛАЙТЕ возможность просмотра истории стакана - хотя бы с шагом час! Объясняю зачем - ММ манипулирует толпой выставляя заявки в стакане и снимая их. Когда стакан идет в режиме он-лайн - манипуляцию НИКАК не определишь, а вот если смотреть на истории - она видна как на ладони!

В результате - берешь с рынка только 20-25 пп, а если есть история - можешь взять рынок по краям!

tigiran
01.03.2019, 12:28
Посидел поковырялся, попробовал месяц это некое чудо индикаторное!!,

pashkin56
01.03.2019, 20:47
Если добавите глубину отрисовки стакана и функцию ручного смещения цены фьютча к котировки терминала в авторежим,либо чтобы по клику уровни выставлялись в терминале уже с смещением сразу,то можно поработать,а так просто игрушка!

deniss
02.03.2019, 20:47
Посидел поковырялся, попробовал месяц это некое чудо индикаторное!!,

Если Вам не подходит - не пользуйтесь, на кого направлен весь остальной поток негатива ?

deniss
02.03.2019, 20:48
Если добавите глубину отрисовки стакана и функцию ручного смещения цены фьютча к котировки терминала в авторежим,либо чтобы по клику уровни выставлялись в терминале уже с смещением сразу,то можно поработать,а так просто игрушка!

Глубину стакана пока поменять не могу, а вот сместить цены форекс-фьючерс это можно. Немного правда не понял, что куда надо поменять.

Dmitry 1976
19.03.2019, 20:14
Ребята, еще раз прошу - сделайте возможность просмотра истории в стакане - хотя бы с шагом в час! Очень важно, что бы время в эти фиксированные промежутки попадало начало и конец премаркетов на ведущих биржах. (как правило результат аукциона заявок и определяет - КУДА двинет цена во время сессии). Тогда Ваш индикатор становится просто незаменим!
Надоело уже Квик гонять)

Dmitry 1976
19.03.2019, 20:15
Ребята, еще раз прошу - сделайте возможность просмотра истории в стакане - хотя бы с шагом в час! Очень важно, что бы в эти фиксированные промежутки попадало время начала и конца премаркетов на ведущих биржах. (как правило результат аукциона заявок и определяет - КУДА двинет цена во время сессии). Тогда Ваш индикатор становится просто незаменим!
Надоело уже Квик гонять)

sicparvesmagna777@gmail.com
20.03.2019, 08:48
привет

Galex Urmann
10.05.2019, 16:07
Вниманию администраторов. Лента не работает. Просьба проверить.

Galex Urmann
13.06.2019, 15:53
Денис, приветствую. Проверьте пожалуйста стакан и ленту. Информация отстает от реальности, поступает с задержкой в несколько минут.

Paul86
12.06.2020, 14:46
Hello ti all. The tape, dom e time and sales, do not play in this momenti in Fdax. There is a problems?

Paul86
12.06.2020, 14:59
thank you so much. Now work

zoolufox
27.08.2020, 15:15
Стакан и лента не хотят работать вообще... Много раз перезагружал терминал с разными вариантами. И к слову, раньше всё работало прекрасно (года 2 назад) сейчас даже профиль объема накидываю на график и начинаются тормозаhttps://www.radikal.kz/image/OAs4

deniss
27.08.2020, 15:25
Стакан и лента не хотят работать вообще... Много раз перезагружал терминал с разными вариантами. И к слову, раньше всё работало прекрасно (года 2 назад) сейчас даже профиль объема накидываю на график и начинаются тормозаhttps://www.radikal.kz/image/OAs4

Да, это из-за сервера, который сегодня решил самопроизвольно перезапустится разрушив по дороге файл базы данных. Сижу восстанавливаю.

...кстати, стакан и лента уже должны работать

zoolufox
27.08.2020, 15:49
Да, спасибо, только увидел что заработало. Кстати отдельное спасибо за Волюме бокс индикатор, есть сразу мысль на написание ТС

kaceha
08.09.2020, 17:13
Hi,

from yesterday DOM is not working on fdax. T&S works fine. I just checked DOM on us30 (ym) and it`s working properly.

I will be grateful for information on how long the isuee will take

deniss
09.09.2020, 12:16
Hi,

from yesterday DOM is not working on fdax. T&S works fine. I just checked DOM on us30 (ym) and it`s working properly.
I will be grateful for information on how long the isuee will take

I just checked and fixed

groms
28.01.2021, 10:51
Добрый день, как поменять цвет полос в стакане? RowsColor не нашел :( в настройках

deniss
28.01.2021, 11:07
Добрый день, как поменять цвет полос в стакане? RowsColor не нашел :( в настройках

Добрый день,

в исходнике, строка ~930

if (MathAbs(n)==2) Bg=Linen;
if (MathAbs(n)==3) Bg=LightYellow;
if (MathAbs(n)==4) Bg=LemonChiffon;
if (MathAbs(n)==5) Bg=Beige;
if (MathAbs(n)==6) Bg=WhiteSmoke;
if (MathAbs(n)==7) Bg=LightYellow;
if (MathAbs(n)==8) Bg=OldLace;
if (MathAbs(n)==9) Bg=Bisque;
if (MathAbs(n)==10) Bg=MistyRose;

groms
28.01.2021, 11:18
упс...
а если я не программист, то никак?

deniss
28.01.2021, 11:31
упс...
а если я не программист, то никак?

Там ничего сложного. Пишите вместо цвета clr и МТ сам предлагает цвета. Как поменяете нажмете F7.

groms
28.01.2021, 11:48
спасибо, а цвет кол-ва заявок и цены , тоже в стакане, где поменять можно?

arturavdeev2018@inbox.ru
02.12.2021, 12:31
Здравствуйте, на мониторе 4К, показания ленты Time&Sales как не очень читаемы, цифры идут вплотную, скажите это можно исправить?



https://screenshare.ru/BmBZy5nB

https://screenshare.ru/JgLZk799

arturavdeev2018@inbox.ru
02.12.2021, 12:33
Здравствуйте, на мониторе 4К, показания ленты Time&Sales как не очень читаемы, цифры идут вплотную, скажите это можно исправить?



https://screenshare.ru/BmBZy5nB

https://screenshare.ru/rUcSvCnc

deniss
03.12.2021, 09:40
Здравствуйте, на мониторе 4К, показания ленты Time&Sales как не очень читаемы, цифры идут вплотную, скажите это можно исправить?



Попробуйте в настройках увеличить параметры InterfaceScale скажем до 200 и FontSize с 8 на 12

arturavdeev2018@inbox.ru
03.12.2021, 11:07
Попробуйте в настройках увеличить параметры InterfaceScale скажем до 200 и FontSize с 8 на 12

к сожалению не помогает

параметры - 100 - 8 - https://screenshare.ru/qjmF32wg

параметры - 300 - 15 - https://screenshare.ru/glsGy0BA

yaroslav69@list.ru
08.02.2022, 10:52
Здравствуйте, стакан второй день не работает ,лента идёт нормально. Как исправить?

rd4leks@yandex.ru
03.07.2022, 16:59
Добрый день, с 24 июня 2022 перестал работать индикатор TimeAndSalesDOM 4.1 на MT4. Его поддержка прекращена?