PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать брокера



zanovsky
18.02.2012, 10:51
Я давно на forex. Все это время, работал с учебным счетом. Теперь хочу попробовать реал. Проблема в том, что не могу выбрать брокера. Пересмотрел многих. О всех плохие отзывы. Так к примеру те кто в 2009г имели плюсы, в 2010г имеют минусы. Прошу всех кому не трудно, оставьте информацию о вашем брокере.
1. как долго вы работаете с вашим брокером.
2. на сколько стабильно работает мт4. Или как часто его глючит.
3. насколько добросовестно исполняются приказы.
4. возникали случаи, когда не возможно было в течении нескольких часов закрыть (плюсовую или минусовую) сделку.
5. была ли проблема при вводе денег.
6. насколько добросовестно брокер выплачивает заработанные деньги.

Ranc
18.02.2012, 13:37
Если интересует форекс, то тут я не специалист, но подсказать могу кое-что.
Работайте с западными конторами, которые зарегистрированы в зоне-Евро, то есть счета будут застрахованы государством.

Forex.com
FXCM
LionStone

Если бы я работал на форексе, то работал через эти конторы.

zanovsky
19.02.2012, 14:09
Да, тут я полностью согласен. Страховка нужна. Да помню историю 19 декабря 2011 года. Многие трейдеры в комментариях писали о фантомных позициях. О потерях, и о том, что деньги не вернуть.
Я правильно понял, что только западных брокеров счета застрахованы, а счета европейских, страховку не имеют.
Если не секрет, с каким брокером работаете Вы..

Ranc
19.02.2012, 14:33
Да, тут я полностью согласен. Страховка нужна. Да помню историю 19 декабря 2011 года. Многие трейдеры в комментариях писали о фантомных позициях. О потерях, и о том, что деньги не вернуть.
Я правильно понял, что только западных брокеров счета застрахованы, а счета европейских, страховку не имеют.
Если не секрет, с каким брокером работаете Вы..

Вы немного не поняли. Именно счета европейских брокеров застрахованы. У американцев такой страховки нет.

zanovsky
21.02.2012, 19:49
Спасибо, буду знать.
Есть еще один вопрос. Я так понимаю, не все европейские брокеры имеют застрахованные счета. Есть ли какой способ узнать о наличии страховки у брокера, кроме того, что можно узнать у представителей самого брокера.

Erex
03.03.2012, 10:32
Мне кажется, следовало бы обозначить цену вопроса. Если речь идет о начальном счете до 1000 долларов, в РФ найти брокера несложно - тех, что на виду, немного. Если же числа шестизначные, в РФ, вероятно, ловить нечего. Из-за штуки-другой и наши дц пачкаться сильно не станут, а за хороший куш юриста не пожалеют.

lessik
09.06.2012, 21:06
из личного опыта: если не торговали на реальных деньгах, то не вводите много ... ну баксов сто, максимум если будет прибыль то депо будет расти , а если нет , то сума небольшая не бойтесь вводить деньги и закрывать счета, если что нибудь не так . просто откройте два -три счёта на 10 баксов и увидите много нюансов при работе с разными ДЦ, на этом уровне вводить тысячи на зарубежного брокера не стоит, ибо статистика неудержимая штука, я имел ввиду слив, а заполнять пересылать бумаги чтоб попробовать зарубежного брокера очень длинная процедура.

dexter
08.07.2012, 13:05
В настоящий момент я работаю с двумя конторами. С фрешфорексом, и еще с этой вот (http://ru.forex-mmcis.com/?ref=12406). С фрешфорексом работать начал года четыре тому назад. Сколько-нибудь серьезных проблем ни с выводом денег, ни с выполнением приказов не замечал. Со второй конторой начал работать года полтора тому назад. Тоже вполне себе кошерная. Мета-трейдер на моей памяти не "глючил" ни разу, во всяком случае. И проблем с закрытием сделок тоже не припомню. Выплаты у обеих контор тоже идут исправно. В общем - думайте сами, решайте сами...

AntiMent
09.07.2012, 16:45
В настоящее время знаю только платформу от Ducaskopy, где можно торговать без реквот в принципе, но там только форекс. Кто подскажет другие конторы, позволяющие торговать любым стилем (то есть делать сделки длительностью менее 2-х минут не разрешенных во многих кухнях) и без реквот? Много рекламы вижу о ECN исполнении, но что то кухням не верю, думаю рекламный ход... может кто работал и владеет информацией?

Artem
10.07.2012, 09:57
Для трейдеров будет интересно у кого имеются счета у западного брокера PFG :

As you have probably heard the NFA and CFTC have stepped in to freeze the assets of PFG. In part we are told this action was taken as Russ Wassendorf Sr., attempted to commit suicide this morning in front of his corporate headquarters in Iowa.

Earlier this year Russ was divorced from a long term marriage. Perhaps that was part of all this; or the loss of a large suit where the firm had to cover a client's Ponzi scheme activities earlier this year. We may never know.

But I know this....

If you have an account at PFG your positions are with Jeffries a member firm, while your cash is at PFG.

The NFA and CFTC are all over PFG, and I expect and announcement from them shortly.
You cannot place new positions at PFG, but you can place orders for liquidation; ie stops or exits. In other words you can hold onto current trades until exited. I will keep my positions working - until stopped out - as I feel better having positions with a member firm than cash with PFG.

At this point you and I cannot move positions to another firm where you might have another account. However, it is expected that by the end of this week your broker will be able to transfer your account to another firm. He or she should be able to provide you with several options. At this point I am leaning to Knight or RJ Obrien. No firm decisions have been made.

As I learn more you we will update.

ius
11.07.2012, 10:13
Для трейдеров будет интересно у кого имеются счета у западного брокера PFG :

As you have probably heard the NFA and CFTC have stepped in to freeze the assets of PFG. In part we are told this action was taken as Russ Wassendorf Sr., attempted to commit suicide this morning in front of his corporate headquarters in Iowa.

Earlier this year Russ was divorced from a long term marriage. Perhaps that was part of all this; or the loss of a large suit where the firm had to cover a client's Ponzi scheme activities earlier this year. We may never know.

But I know this....

If you have an account at PFG your positions are with Jeffries a member firm, while your cash is at PFG.

The NFA and CFTC are all over PFG, and I expect and announcement from them shortly.
You cannot place new positions at PFG, but you can place orders for liquidation; ie stops or exits. In other words you can hold onto current trades until exited. I will keep my positions working - until stopped out - as I feel better having positions with a member firm than cash with PFG.

At this point you and I cannot move positions to another firm where you might have another account. However, it is expected that by the end of this week your broker will be able to transfer your account to another firm. He or she should be able to provide you with several options. At this point I am leaning to Knight or RJ Obrien. No firm decisions have been made.

As I learn more you we will update.
Это такой же брокер (был), как и мф глобал - деньги хранятся на счетах компании, а не в клиринге. Брокер НЕ ДОЛЖЕН иметь доступа к вашим средствам, ибо в случае его банкротства вам будет очень больно. Да и комиссии у ПФГ никогда не отличались демократичностью. Я лично с ними завязал давно и не жалею . Очень хочется верить, что компании типа селфклиринг, запретят окончательно, после этого инциндента. Владелец отчитывался, что клиентские бабки хранятся в джипи морган, а там на счетах осталось всего 5 млн..... Да, велик соблазн покрутить чужими деньгами, когда ониу тебя лежат на сохранении. Если не ошибаюсь, то там не могут досчитаться что-то около 200 млн из 400млн клиентских денег.

rob
24.07.2012, 07:35
Брокер НЕ ДОЛЖЕН иметь доступа к вашим средствам, ибо в случае его банкротства вам будет очень больно.
Верно! Надо выбирать брокера, который не участвует в любой иной деятельности, кроме обработки фьючерсных и товарных контрактов клиентов. Не ведет собственных торговых операций, не имеет разрешения на торговлю клиентскими средствами, не имеет отношения к ипотечным ценным бумагам, а также не имеет отношения к европейским долгам.

AntiMent
31.07.2012, 14:12
Вопрос к команде Кластердельта - Вы через каких брокеров торгуете фьючерсы и опционы? Если можно, прокомментируйте почему именно выбрали своих брокеров. Хотелось бы узнать Ваше мнение о брокере с оптимальным соотношением сервис -комиссии.

meganer
01.08.2012, 15:02
Aleksander15:19 #
Инструменты CFD популярные у тех у кого нет пока нормального депозита для торговли напрямую. Каким органом регулируется торговля CFD в России или в США? Или это контракт только с брокером и он выступает регулятором?

Светлана Орловская, Mirus Futures15:31 #
Aleksander, CFD в США в принципе запрещены, поэтому на этом вся их регуляция заканчивается .
Комментировать ответ

Тимур Турлов, «Фридом Финанс»16:08 #
CFD - ваше пари с компанией. По определению. В России, например, сделки пари не подлежат судебной защите.

============
Александр,вы ,наконец, получили исчерпывающий ответ? :)

Seer
01.08.2012, 15:56
...

День Вам Добрый! Могу дополнить ;) http://www.ilearney.ru/conf/broker-license/
Кстати вам аббревиатура CB_ не знакома? :hi:

meganer
01.08.2012, 16:17
День Вам Добрый! Могу дополнить ;) http://www.ilearney.ru/conf/broker-license/
Кстати вам аббревиатура CB_ не знакома? :hi:

знакома,канеш. Я вас тоже помню,Seer. :)

Seer
01.08.2012, 16:28
знакома,канеш. Я вас тоже помню,Seer. :)

Йа таки рад что опять не ошибся :ok: А вот меня это врядли, там слишком много хрени чтоб меня там долго было. Но у вас таки есть что много умного сказать почему бы не здесь? Или назначте место. :hi:

meganer
01.08.2012, 16:34
Йа таки рад что опять не ошибся :ok: А вот меня это врядли, там слишком много хрени чтоб меня там долго было. Но у вас таки есть что много умного сказать почему бы не здесь? Или назначте место. :hi:

да я вас видел на некоторых форумах, необязательно на профинансе :).
А общаться лучше в скайпе.. На форумах публика уж очень разношерстна, редко конструктивно пообщаться удаётся.

Aleksander
01.08.2012, 16:43
Aleksander15:19 #
Инструменты CFD популярные у тех у кого нет пока нормального депозита для торговли напрямую. Каким органом регулируется торговля CFD в России или в США? Или это контракт только с брокером и он выступает регулятором?

Светлана Орловская, Mirus Futures15:31 #
Aleksander, CFD в США в принципе запрещены, поэтому на этом вся их регуляция заканчивается .
Комментировать ответ

Тимур Турлов, «Фридом Финанс»16:08 #
CFD - ваше пари с компанией. По определению. В России, например, сделки пари не подлежат судебной защите.

============
Александр,вы ,наконец, получили исчерпывающий ответ? :)

Это был я. Надо сказать что паралельно я вёл скайп переписку с Светланой и там более подробно всё обсудили. Но ответа же на сайте я не получил. Всё что я узнал нового на сайте это что в США CFD запрещены. То что в России они не регулируются я прекрасно знал. Светлана же сказала про регулятора FSA что не знает его положений. А я узнал.
Сегодня изучал сайт регулятора FSA Великобритании (наравне с NFA) и там есть официальное разрешение на инструменты CFD на территории Великобритании, хотя и подчёркивается что FSA уделяет самое пристальное внимание к CFD. Например компания GFT зарегистрированная в Великобритании и имеющая лицензию FSA может абсолютно легально предоставлять CFD и исполнять их. Там всё регулируется. Это уже я знаю.

Поэтому говорить что CFD - кухня не верно. Точнее наши Российские CFD - полные кухни. Это точно. В России CFD не как не регулируется. Но в Великобритании CFD официально разрешённый инструмент и находится под пристальным контролем FSA. Если хотите торговать CFD с маленьким депо, а другого выбора просто нет (форекс исключается) то лучше открывать счёт в компании которая имеет именно лицензию в FSA, а не просто зарегистрирована там. А лучше ещё если сама компания зарегистрирована в Великобритании.

==================
Вот это исчерпывающий ответ.

meganer
01.08.2012, 16:45
Александр, у бритов есть наинадёжнейшие IGmarkets, там есть CFD,но опять же,нет 6E.. По мне,так не ищите вы этих CFD. Впустую время теряете. Лучше подкопите и откройте нормальный фьючерсный счёт.

Aleksander
01.08.2012, 17:11
Александр, у бритов есть наинадёжнейшие IGmarkets, там есть CFD,но опять же,нет 6E.. По мне,так не ищите вы этих CFD. Впустую время теряете. Лучше подкопите и откройте нормальный фьючерсный счёт.

Это один из вариантов, да. И самый качественный вариант. Надо начинать копить. Но пока коплю надо "держать себя в форме" и торговать. CFD в UK вполне нормальный инструмент, почему бы его не торговать пока коплю на нормальный депо?

Кстати я давно присматривался к E-mini S&P500, если нет нигде 6Е то есть вариант торговать CFD на E-mini S&P500 в GFT. У них кстати сегрегированные счета и каждый счёт застрахован до 50 000 GBP. А про IG Markets - надо будет проверить.

Кто-нибудь чё знает про Falcon Brokers Ltd в Кипре? Там есть CFD на 6Е.

Единственное плохо что у всех поголовно CFD со спредом. В Броко был плавающий рыночный спред, т. е. тоже самое что в Ninjatrader когда смотришь на все 3 цены. И в Броко можно было входить без спреда. Т. е. там было чисто фьючерсное исполнение CFD в МТ4. Нигде больше такого нет.

meganer
01.08.2012, 17:30
если есть возможность избежать оффшорной юрисдикции,то избегай.

Aleksander
03.08.2012, 04:52
Кто-нибудь знает что о следующих компаниях и какую из них посоветуете для торговли CFD на E-mini S&P500 и 6Е:

Falcon Brokers Ltd (Кипр) лицензия CySEC \ спрэд E-mini S&P500 - 0.075 \ спред 6Е - 0.001
ActivTrades (Великобритания) лицензия FSA \ спрэд E-mini S&P500 - 0.075
GFT Global Markets (США, Великобритания) лицензии NFA, FSA \ спрэд E-mini S&P500 - 0.007
MegatraderFX (Кипр) лицензия CySEC - спрэд E-mini S&P500 - 0.005
________________________________________________
Это почти единственные компании из более чем 100 где есть CFD на фьючерсы E-mini S&P500 и 6E (последний есть только у Falcon Brokers Ltd). Остальные же компании с этими инструментами находятся в России и имеют плохие репутации. Вышеперечисленные не имеют много плохих отзывов.

lessik
03.08.2012, 13:37
Кто-нибудь знает что о следующих компаниях и какую из них посоветуете для торговли CFD на E-mini S&P500 и 6Е:

Falcon Brokers Ltd (Кипр) лицензия CySEC \ спрэд E-mini S&P500 - 0.075 \ спред 6Е - 0.001
ActivTrades (Великобритания) лицензия FSA \ спрэд E-mini S&P500 - 0.075
GFT Global Markets (США, Великобритания) лицензии NFA, FSA \ спрэд E-mini S&P500 - 0.007
MegatraderFX (Кипр) лицензия CySEC - спрэд E-mini S&P500 - 0.005
________________________________________________
Это почти единственные компании из более чем 100 где есть CFD на фьючерсы E-mini S&P500 и 6E (последний есть только у Falcon Brokers Ltd). Остальные же компании с этими инструментами находятся в России и имеют плохие репутации. Вышеперечисленные не имеют много плохих отзывов.
кажись есть евродолар и котировки из СМЕ http://www.activtrades.ru/index.aspx?page=forex_cfds_specs вот здесь на страничке посмотрите.
чем мне нравится эта ДЦшка то тем что есть лицензия ФСА и исполнение в МТ моментальное .сам думаю туда переходить .

Aleksander
03.08.2012, 15:34
кажись есть евродолар и котировки из СМЕ http://www.activtrades.ru/index.aspx?page=forex_cfds_specs вот здесь на страничке посмотрите.
чем мне нравится эта ДЦшка то тем что есть лицензия ФСА и исполнение в МТ моментальное .сам думаю туда переходить .

Проверив более 100 компаний ActivTrades у меня в списке из 4 компаний на открытие счёта. Нету там CFD на фьючерс Евро. Там есть CME eurodollar что торгуется на CME и является Interest Rate. Т. е. на CME есть FX futures где и есть 6Е (или ЕC), есть Inetrest rate где есть Eurodollar - полный неликвид. Им невозможно торговать, он скорее подходит для хеджирования чем для спекулятивных целей. Для спекуляций (тем более если ТС рассчитана на выявление Умных денег) нужны высоко ликвидные инструменты, где выдны входы Умных денег. Я даже сомневаюсь подойдёт ли для меня индекс S&P500 нежели E-mini S&P (который как раз для моей сиситемы).

Кстати почему ещё ActivTrades в моём списке - потому что там есть CFD на этот E-mini S&P500.

Alexbu
12.08.2012, 19:34
Нужен хороший западный брокер для автоматической торговли акциями и фьючерсами. Важно, чтобы была торговая платформа, для которой можно написать робота. Что можете посоветовать?

brat
18.08.2012, 14:52
На нинзе пишутся роботы, насколько я знаю. http://ninjafutures.ru - поддержка по нинзе и заодно сайт брокера Mirus Futures.
Кто то с Мирусом работал(ет), что можете сказать?

anik
19.08.2012, 12:34
Нужен хороший западный брокер для автоматической торговли акциями и фьючерсами. Важно, чтобы была торговая платформа, для которой можно написать робота. Что можете посоветовать?

Если Вы, Alexbu, "батя" из Черновцов с прошлым ником alvibu, то хочу напомнить Вам, что решением суда Вам запрещено торговать.

titanich
19.08.2012, 13:43
Если Вы, Alexbu, "батя" из Черновцов с прошлым ником alvibu, то хочу напомнить Вам, что решением суда Вам запрещено торговать.
это шутка или можно поподробнее об этом? ))

Aleksander
19.08.2012, 14:09
Посоветуйте настоящего брокера ECN\NDD. Что думаете о следующих:
Dukascopy Europe
Alpari UK
ActivTrades
Pepperstone

Надо чтоб мин депо был менее 500$ и мин лот 0.01

И если ECN\NDD счёт предоставляется в Metatrader 5, обязана ли компания предоставлять стакан? Или брокер может просто убрать его из платформы по причине ненадобности для клиентов?

Artem
19.08.2012, 14:36
Александр с Alpari UK я бы не советовал связываться вот почитай http://www.nfa.futures.org/NFA-regulation/regulationNewsRel.asp?ArticleID=4087

Alexbu
19.08.2012, 14:53
На нинзе пишутся роботы, насколько я знаю. http://ninjafutures.ru - поддержка по нинзе и заодно сайт брокера Mirus Futures.
Кто то с Мирусом работал(ет), что можете сказать?

У них нельзя торговать акциями. Ниньзя, на которой можно использовать автоматическую торговлю - платная. В целом Мирусу доверяю и рассматриваю этот вариант. Ещё есть вроде вариант с Open E Cry. Там вроде тоже можно роботы использовать и терминал бесплатный.

Alexbu
19.08.2012, 14:55
Если Вы, Alexbu, "батя" из Черновцов с прошлым ником alvibu, то хочу напомнить Вам, что решением суда Вам запрещено торговать.

Нет. Я из Сибири. А Батя - это какой-то трейдер, который кучу денег инвесторских слил?

Aleksander
19.08.2012, 14:55
Александр с Alpari UK я бы не советовал связываться вот почитай http://www.nfa.futures.org/NFA-regulation/regulationNewsRel.asp?ArticleID=4087

Независимых компаний Альпари много. Твоя ссылка касается Alpari US (США), которая имеет лицензию NFA.
Я не хочу открываться в Alpari US т. к. там нет ECN счтов.
В Alpari UK (UK - Великобритания) есть ECN счета и лицензия FSA (NFA только для Alpari US).
Но ссылка всё равно интересная.
А вообще я вспомнил эту тему. На сайте kroufr.ru этот штраф подробно обсасывали на форуме.
Между прочим в 2011 или 2010 компанию ActivTrades тоже оштрафовали. FSA оштрафовала.

Вообще, люди посоветуйте ECN\NDD брокера а? Давайте все активно не стесняясь отпишитесь а, кто што знает? Если на форуме нельзя (я не знаю) то можно в личку. Но лучше в открытую сделать.

Aleksander
19.08.2012, 14:56
Нет. Я из Сибири.

А откуда из Сибири?

Alexbu
19.08.2012, 15:26
А откуда из Сибири?

Из столицы Сибири.

tolyan1991
19.08.2012, 15:41
Посоветуйте настоящего брокера ECN\NDD. Что думаете о следующих:
Dukascopy Europe
Alpari UK
ActivTrades
Pepperstone

Надо чтоб мин депо был менее 500$ и мин лот 0.01
И если ECN\NDD счёт предоставляется в Metatrader 5, обязана ли компания предоставлять стакан? Или брокер может просто убрать его из платформы по причине ненадобности для клиентов?

А почему из вашего списка пропал Fibo Group?!=)

Aleksander
19.08.2012, 15:52
А почему из вашего списка пропал Fibo Group?!=)

Потому что у Fibogroup Europe мин депо 500$. А так компания хорошая не спорю. Даже предоставляет стакан в Metatrader 5 и спред там реально ПЛАВАЮЩИЙ. Просто некоторые компании заявляют что спред плавающий, а понаблюдаешь за ним и видишь что он только редко плавает. А у некоторых в то же самое время он спред (бид\аск) реально ходят в разнобой всегда, как и должно быть на реальном рынке.

Aleksander
19.08.2012, 15:53
Из столицы Сибири.

Из столицы какой Сибири: Восточной, Центральной? Можешь в личку. Будет интресно если мы из одного города.

anik
19.08.2012, 18:33
Тот ALVIBU лапшу на уши вешал, что офицер, служил в Афганистане, слил более 2 или 3-х млн баксов инвесторских денег, судили, но остался на свободе. Так что, если Вы, не тот, по простите, а тому место в сибири, можно и в столичной #... , но не на этом форуме, а то снова фонд свой организует

deniss
19.08.2012, 20:38
Тот ALVIBU лапшу на уши вешал, что офицер, служил в Афганистане, слил более 2 или 3-х млн баксов инвесторских денег, судили, но остался на свободе. Так что, если Вы, не тот, по простите, а тому место в сибири, можно и в столичной #... , но не на этом форуме, а то снова фонд свой организует

Алвибу помоему из Мукачево, но это не столь важно. Alexbu и alvibu - это два разных человека, у которых абсолютно разные жизненные ценности :)... мягко говоря

Alexbu
20.08.2012, 07:51
Из столицы какой Сибири: Восточной, Центральной? Можешь в личку. Будет интресно если мы из одного города.

Из Новосибирска.

Alexbu
20.08.2012, 07:57
Тот ALVIBU лапшу на уши вешал, что офицер, служил в Афганистане, слил более 2 или 3-х млн баксов инвесторских денег, судили, но остался на свободе. Так что, если Вы, не тот, по простите, а тому место в сибири, можно и в столичной #... , но не на этом форуме, а то снова фонд свой организует

У нас тут в Сибири не так уж и плохо. :) Так что в Сибирь его не надо.


Алвибу помоему из Мукачево, но это не столь важно. Alexbu и alvibu - это два разных человека, у которых абсолютно разные жизненные ценности :)... мягко говоря

Однозначно разные.

Из брокеров у меня выбор падает только на мирус и опен е край. Если для совсем маленьких денег, то нужна кухня с выбором CFD, как было у Броко. Сейчас замену Броко вижу только в Гранд Кэпитале, так как у них много CFD.

Aleksander
21.08.2012, 08:55
Если для совсем маленьких денег, то нужна кухня с выбором CFD, как было у Броко. Сейчас замену Броко вижу только в Гранд Кэпитале, так как у них много CFD.

Я тоже так думал сначала, но после месяца изучения брокеров начал рыть в другом направлении. И я думаю что оно верное. Поиск мой переключился с CFD брокеров на ECN\NDD брокеров. Почему? Потому что если ты торгуешь CFD, то обратной стороной сделки будет ваш диллинговый центр. Надо понять что CFD без диллингового центра не бывает. Это значит что ваш ДЦ заинтересован чтобы вы проиграли. Мне это подтвердил спец из тех поддержки одной CFD компании по скайп-переписке.

Тоже смотрел Гранд Капитал. Единственная компания которая предоставляет CFD на валютные фьючерсы с теми же условиями что были в Броко. Но как сказал мне их тех специалист "эти инструменты только что были внедрены", чему можно убедиться на демо - отвратительное исполнение. А про выбор брокера, я однозначно решил не сваязываться с Российскими компаниями или с Российскими филиалами компаний.

Мой список кондидатов:
Alpari UK (это не Alpari NZ и не Alparu US и тем более не Русский Альпари-Брокер)
Pepperstone
ActivTrades
Dukascopy (но с ними бесполезно связываться)

titanich
21.08.2012, 09:11
Тот ALVIBU лапшу на уши вешал, что офицер, служил в Афганистане, слил более 2 или 3-х млн баксов инвесторских денег, судили, но остался на свободе.
Забавно. А по какому поводу судили? Просто так за слив невозможно засудить ведь.

deniss
21.08.2012, 11:41
Забавно. А по какому поводу судили? Просто так за слив невозможно засудить ведь.

на МФ надо поискать - эта легенда берет оттуда свое начало

Alexbu
21.08.2012, 13:16
У меня знакомый с Украины про этого Батю говорил вроде. Ездил на сходку с трейдерами, где Батя был.

AntiMent
21.08.2012, 18:37
Dukascopy (но с ними бесполезно связываться) почему такой вывод -из-за мин суммы депо или есть еще какие то причины?возможно волокита при открытии счета? исполнение у них идеальное!

Aleksander
22.08.2012, 04:00
почему такой вывод -из-за мин суммы депо или есть еще какие то причины?возможно волокита при открытии счета? исполнение у них идеальное!

Да нет, я имел ввиду что связь с ними плохая (нет live chat, скайп отключен). Но теперь разобрался - связь с ними нормальная. Их платформа действительно замечательная. А ты работал с dukas?

Кстати, у них мин сумма депо 100$ на Forex ECN счёту.

Aleksander
22.08.2012, 10:41
Кого выбрать из трёх?

Alpari (в Великобритании)
Pepperstone
Dukascopy (в Европе)

Ion Otgon
22.08.2012, 16:10
Кого выбрать из трёх?

Alpari (в Великобритании)
Pepperstone
Dukascopy (в Европе)

Выбирай Traders Way. Дает возможность тестировать реал с 10 $. Условия реального рынка.

AntiMent
22.08.2012, 16:58
Кого выбрать из трёх?

Alpari (в Великобритании)
Pepperstone
Dukascopy (в Европе)
Я бы Дукаскопи выбрал, я у них торговал, исполнение как на бирже, реквотов нет, есть пару минусов - кроме валюты ничего не поторгуешь и котировки у них немного отличаются от котировок ДЦ (неудобно при использовании индюков КД если скальпить, при интрадее это вообще не проблема)

Aleksander
22.08.2012, 17:26
Выбирай Traders Way. Дает возможность тестировать реал с 10 $. Условия реального рынка.

Ну посмотрел я сайт Traders Way, всё хорошо. Пообщался в чате и сразу большой минус - отсутствие лицензий и регулирования. Так же находится компания в какой-то дыре - Доминиканская какая-то республика. Порадовало наличие высокого рейтинга на сайтах-порталах для трейдеров. Надо будет попробовать их cTrader. Но такой большой минус как отсутствие лицензии и регуляции и также её местоположение опускает эту контору на самый низ моего рейтинга. А рейтинг то всего из трёх компаний.

Aleksander
22.08.2012, 17:29
Я бы Дукаскопи выбрал, я у них торговал, исполнение как на бирже, реквотов нет, есть пару минусов - кроме валюты ничего не поторгуешь и котировки у них немного отличаются от котировок ДЦ (неудобно при использовании индюков КД если скальпить, при интрадее это вообще не проблема)

АнтиМент, а ты торговал в Dukas где - в Европейской дочерней компании Dukascopy (Литва) или в головной компании Dukascopy в Швейцарии, где мин депо всегда было большим - 5000$?

И почему говоришь "торговАЛ" а не "торгую"?

Ion Otgon
22.08.2012, 17:51
Ну посмотрел я сайт Traders Way, всё хорошо. Пообщался в чате и сразу большой минус - отсутствие лицензий и регулирования. Так же находится компания в какой-то дыре - Доминиканская какая-то республика. Порадовало наличие высокого рейтинга на сайтах-порталах для трейдеров. Надо будет попробовать их cTrader. Но такой большой минус как отсутствие лицензии и регуляции и также её местоположение опускает эту контору на самый низ моего рейтинга. А рейтинг то всего из трёх компаний.

Заходи на этот сайт http://www.100forexbrokers.com/ и выбирай то что тебе подходит. На нем отличная классификация лучших брокеров. Дальше ты сам справишься.

Aleksander
22.08.2012, 18:59
Заходи на этот сайт http://www.100forexbrokers.com/ и выбирай то что тебе подходит. На нем отличная классификация лучших брокеров. Дальше ты сам справишься.

Дак я на нём и смотрел, и не только на нём. Кстати все три моих выбора (Alparu UK, Pepperstone, Dukascopy) находятся на этом сайте в разделе ECN/STP брокеры.

Aleksander
23.08.2012, 06:58
Ну всё, кажется мои поиски брокера подошли к концу. Условия выбора были следующими:

1) счёт ECN
2) обязательное наличие стакана (Level II или Market Depth), в какой бы платформе он не был, хоть в MT4, но наличие обязательно (например как в Pepperstone в MT4)
3) мин депо на счету ECN должен быть не больше 300$
4) мин торговый объём 0.01
5) желательно наличие комиссий (это должно быть у настоящего ECN)
6) плавающий средний спред на EUR\USD не больше 1 пункта
7) наличие лицензий и регулирования
8) место нахождения компании не должно быть "у чёрта на куличках", как в какой-нибудь Доминикании или Мальте.
9) возможность тестить демо
10) хорошая работа платформы (быстрое исполнение и т. д.)
11) реально плавающий спред, когда бид\аск всегда идут вразнобой (а то некоторые говорят что он плавающий, а посмотришь так он почти всегда фиксированный)
12) более-менее нормальная поддержка клиентов и наличие онлайн чата или скайпа
13) компания должна быть более-менее известная и в рейтингах ECN брокеров должна быть на высоте
14) нормальный понятный веб сайт компании (чтобы не пришлось по долгу выискивать типы счетов как у многих)

Надо сказать что всего около десяти компаний из более чем ста почти соответствовали всем моим критериям. В финал выбрались три компании, которые полностью соответствовали всем вышеперечисленным критериям:

Alpari UK (именно Альпари в Великобритании)
Pepperstone
Dukascopy Europe (дочерняя компания Dukascopy bank SA)

Но такой монстр как Dukascopy Bank SA и его дочерняя компания Dukascopy Europe конечно не оставили никому места на пьедестале. Выбор пал на него.

aquaman
24.08.2012, 01:33
Смысл было столько тратить времени, чего то искать... и все равно выбрать кухню, ну не кухню, а столовую (для кухни Дукас велики по объемам). Выбрали контору, которая косит под приличное заведение с ECN, но при этом будет вашим же контрагентом, а не посредником. Они берут краткосрочные займы в своих банках (UBS и Credit Suisse) и покрывают ваши позы, при этом цены вам показывают из агрегатора, маркап на спреды там очень большой и комиссия немалая для брокеров, а также сглаживание ценового потока по полной программе как в самой голимой кухне...

Aleksander
24.08.2012, 05:07
Смысл было столько тратить времени, чего то искать... и все равно выбрать кухню, ну не кухню, а столовую (для кухни Дукас велики по объемам). Выбрали контору, которая косит под приличное заведение с ECN, но при этом будет вашим же контрагентом, а не посредником. Они берут краткосрочные займы в своих банках (UBS и Credit Suisse) и покрывают ваши позы, при этом цены вам показывают из агрегатора, маркап на спреды там очень большой и комиссия немалая для брокеров, а также сглаживание ценового потока по полной программе как в самой голимой кухне...

Тогда назови мне где настоящий ECN. Откуда ты столько знаешь? Может работаешь в Dukas? Откуда ты так уверен что Dukas является контрагентом клиентов и что они там что-то покрывают и т. д? Где доказательства? Этого никто не может знать, только если он там не работает. Может только догадываться.

Насчёт сглаживания не согласен. Посмотри их тиковый график с ценами бид\аск, которые формируют спред и сравни с другими компаниями. Ты увидишь что у Dukas он реально плавающий, а у многих сглаженный.

Спред у них согласен не маленький. Но плавающий средний спред 0.8 - 1.1 пункта считается нормальным.

Если уж Dukascopy по твоему кухня, то тогда все компании в мире кухни.

Комиссии у нормального ECN должны быть. Я сравнивал несколько компаний - 0.08$ за одну сделку 0.01 лотом - это нормально. У большинства компаний комиссии больше.

Ну если ты так уверен что Dukascopy кухня, назови мне компанию которая не кухня. И чем докажешь что она не кухня?

Alexbu
24.08.2012, 07:35
Ну посмотрел я сайт Traders Way, всё хорошо. Пообщался в чате и сразу большой минус - отсутствие лицензий и регулирования. Так же находится компания в какой-то дыре - Доминиканская какая-то республика. Порадовало наличие высокого рейтинга на сайтах-порталах для трейдеров. Надо будет попробовать их cTrader. Но такой большой минус как отсутствие лицензии и регуляции и также её местоположение опускает эту контору на самый низ моего рейтинга. А рейтинг то всего из трёх компаний.

Доминикана это не дыра. Испаноязычная страна рядом с Кубой. :)

Ion Otgon
24.08.2012, 11:19
Смысл было столько тратить времени, чего то искать... и все равно выбрать кухню, ну не кухню, а столовую (для кухни Дукас велики по объемам). Выбрали контору, которая косит под приличное заведение с ECN, но при этом будет вашим же контрагентом, а не посредником. Они берут краткосрочные займы в своих банках (UBS и Credit Suisse) и покрывают ваши позы, при этом цены вам показывают из агрегатора, маркап на спреды там очень большой и комиссия немалая для брокеров, а также сглаживание ценового потока по полной программе как в самой голимой кухне...

Скажите пожалуйста а кто является вашим контрагентом если вы работаете через Currenex или Currenex Viking. Откуда там берутся котировки. Можете ответить на основе Integral если вам не знаком Currenex.

aquaman
30.08.2012, 02:29
Скажите пожалуйста а кто является вашим контрагентом если вы работаете через Currenex или Currenex Viking. Откуда там берутся котировки. Можете ответить на основе Integral если вам не знаком Currenex.
Контрагентами являются участники ECN-сетки (провайдеры ликвидности). Котировки берутся, в ECN, в следствии агрегирования потоков ликвидности, от поставщиков этой ликвидности.

Ion Otgon
30.08.2012, 10:56
Контрагентами являются участники ECN-сетки (провайдеры ликвидности). Котировки берутся, в ECN, в следствии агрегирования потоков ликвидности, от поставщиков этой ликвидности.

Ну и в чем тогда разница между Currenex и Dukascopy. Оба предоставляют котировки из агрегатора. Юридически вы связаны в Currenex только с одним участником то есть с вашим брокером. В Dukascopy юридически вы связаны с ними. А то что Dukas берет на свою книгу сделки 0.01 лота от этого ничего не меняется и вы с такими лотами никак не влияете на цену.

brat
30.08.2012, 11:27
Убедили меня сотоварищи начать работать на фьючах и убедили опробовать Мирус с ниньзей. Буду обкатывать евро, фунт и золото с серебом, может ещё индекс возьму. О впечатлениях в сравнениях с форой рано или поздно отпишусь )))

aquaman
30.08.2012, 11:46
Ну и в чем тогда разница между Currenex и Dukascopy. Оба предоставляют котировки из агрегатора. Юридически вы связаны в Currenex только с одним участником то есть с вашим брокером. В Dukascopy юридически вы связаны с ними. А то что Dukas берет на свою книгу сделки 0.01 лота от этого ничего не меняется и вы с такими лотами никак не влияете на цену.
Стрим Дукаса, не что иное как сборный стрим от двух швейцарских банков UBS и Credit Suisse, причем только прайс сессия, дилинговая сессия целиком на Дукаскопи - тоесть они и есть ваши контрагенты. А что вы хотели, корни Дукаса - это выходцы из СССР. Я тут никому ничего доказывать и убеждать не собираюсь. Если люди хотят быть заложниками определенных сказок и стереотипов в этой индустрии - это их право. Дукас - кухня, хоть и высокого качества, позиционирующая себя как ECN, обрабатывающая ваши сделки "руками" (при настоящем STP такого нет), как впрочем и Oanda и ряд других известных контор. Они не есть настоящими ECN/STP, DMA/STP брокерами, когда ваши сделки выводят в ECN-сетку на целый пул провайдеров ликвидности, где может быть намного уже спред, за счет плотного агрегированного потока, где не видят ваши стопы и т.д..

Aleksander
30.08.2012, 14:10
Стрим Дукаса, не что иное как сборный стрим от двух швейцарских банков UBS и Credit Suisse, причем только прайс сессия, дилинговая сессия целиком на Дукаскопи - тоесть они и есть ваши контрагенты. А что вы хотели, корни Дукаса - это выходцы из СССР. Я тут никому ничего доказывать и убеждать не собираюсь. Если люди хотят быть заложниками определенных сказок и стереотипов в этой индустрии - это их право. Дукас - кухня, хоть и высокого качества, позиционирующая себя как ECN, обрабатывающая ваши сделки "руками" (при настоящем STP такого нет), как впрочем и Oanda и ряд других известных контор. Они не есть настоящими ECN/STP, DMA/STP брокерами, когда ваши сделки выводят в ECN-сетку на целый пул провайдеров ликвидности, где может быть намного уже спред, за счет плотного агрегированного потока, где не видят ваши стопы и т.д..

Dukascopy Bank SA нельзя назвать кухней. Это же банк. Этот банк является контрагентом для всех клиентов. Но у этого банка хватает и ликвидности и финансов и всего остального для нормальной работы. Там и мин депо соответствующий 5000$. Кухня с dukascopy bank SA близко не стояла. Почитайте зарубежные форумы, пообщайтесь с людьми кто там 100'000$ торгует. Вы не путайте Dukascopy Bank SA с Dukascopy Europe.

Aleksander
30.08.2012, 14:13
Я открылся в Armada Markets. A. M. - представляющий брокер и основной партнёр биржы LMAX. LMAX - новое поколение Форекс индустрии. На Metatrader4 внедрён самый продвинутый и надёжный бридж для STP соединения - PrimeXM bridge.

aquaman
30.08.2012, 14:53
Dukascopy Bank SA нельзя назвать кухней. Это же банк.
Если вы так хотите считать, я не возражаю :)

Aleksander
30.08.2012, 15:00
Если вы так хотите считать, я не возражаю :)

Dukascopy Bank SA - один из самых уважаемых и надёжных брокеров в мире. Dukas находится на вершинах всевозможных рейтингов брокеров. Все банки работают по модели Market Maker, но это совсем другое нежели Market Maker в маленькой кухоньке. Market Maker - это хорошо, но только если это крупный банк с сетью ECN.

Ivanof-f
30.08.2012, 15:23
Я открылся в Armada Markets. A. M. - представляющий брокер и основной партнёр биржы LMAX. LMAX - новое поколение Форекс индустрии. На Metatrader4 внедрён самый продвинутый и надёжный бридж для STP соединения - PrimeXM bridge.

ну наконец-то! :) Теперь попрёт:))

Aleksander
30.08.2012, 15:29
ну наконец-то! :) Теперь попрёт:))

Ещё бы. Наконец-то. Месяц потратил на поиски. В конце была настоящая дилемма - Dukascopy Europe или Armada Markets. Выбрал последнюю. Но Dukascopy для микролотов хоть и является Маркет Мейкером, но там можно смело открываться. Их платформа jForex просто улёт. Metatrader4 в Armada Markets уже настолько приелся, хотелось забыть про него, но опять придётся юзать.

Ion Otgon
30.08.2012, 19:55
Стрим Дукаса, не что иное как сборный стрим от двух швейцарских банков UBS и Credit Suisse, причем только прайс сессия, дилинговая сессия целиком на Дукаскопи - тоесть они и есть ваши контрагенты. А что вы хотели, корни Дукаса - это выходцы из СССР. Я тут никому ничего доказывать и убеждать не собираюсь. Если люди хотят быть заложниками определенных сказок и стереотипов в этой индустрии - это их право. Дукас - кухня, хоть и высокого качества, позиционирующая себя как ECN, обрабатывающая ваши сделки "руками" (при настоящем STP такого нет), как впрочем и Oanda и ряд других известных контор. Они не есть настоящими ECN/STP, DMA/STP брокерами, когда ваши сделки выводят в ECN-сетку на целый пул провайдеров ликвидности, где может быть намного уже спред, за счет плотного агрегированного потока, где не видят ваши стопы и т.д..

Если Дукас - кухня то Citibank JP Morgan Barclays Credit Agricole Credit Suise UBS etc также являются кухнями. Все банки берут позиции клиентов на свою книгу но делают это для того чтобы хеджировать свои риски(рыночные) которые возникают в момент покупки или продажи валюты с реальной поставкой или в момент когда им приходится регулировать свою валютную позицию согласно лимитами ЦБанка. Но это не дает повод называть их кухнями.

aquaman
30.08.2012, 20:46
Если Дукас - кухня то Citibank JP Morgan Barclays Credit Agricole Credit Suise UBS etc также являются кухнями. Все банки берут позиции клиентов на свою книгу но делают это для того чтобы хеджировать свои риски(рыночные) которые возникают в момент покупки или продажи валюты с реальной поставкой или в момент когда им приходится регулировать свою валютную позицию согласно лимитами ЦБанка. Но это не дает повод называть их кухнями.
Не надо путать агрегационные ECN-площадки (Карренекс, Интеграл и т.д.), к которым подключены различные провайдеры ликвидности, с "банком", который является контрагентом для своих клиентов и где вы будете работать с его левым агрегатором (под названием Швейцарская Форекс Биржа), на липовом "ECN-межбанке".

Aleksander
31.08.2012, 04:40
Если Дукас - кухня то Citibank JP Morgan Barclays Credit Agricole Credit Suise UBS etc также являются кухнями. Все банки берут позиции клиентов на свою книгу но делают это для того чтобы хеджировать свои риски(рыночные) которые возникают в момент покупки или продажи валюты с реальной поставкой или в момент когда им приходится регулировать свою валютную позицию согласно лимитами ЦБанка. Но это не дает повод называть их кухнями.

Абсолютно правильно, мне тоже самое подтвердили в Dukascopy Europe. Так прямо и сказали что ни для клиентов Маркет Мейкеры, и они хеджируют клиентские позиции. Но подчеркнули что совсем другой уровень Маркет Мейкерства чем в кухнях.

Ion Otgon
31.08.2012, 11:33
Не надо путать агрегационные ECN-площадки (Карренекс, Интеграл и т.д.), к которым подключены различные провайдеры ликвидности, с "банком", который является контрагентом для своих клиентов и где вы будете работать с его левым агрегатором (под названием Швейцарская Форекс Биржа), на липовом "ECN-межбанке".

Не будьте наивными на счет Карренекс и Интеграл они не менее липовые чем Дукас. Да и котировки которые даются на этих площадках не такие реальные как вам представляется. Маленький спред это не гарантия что вам дают хорошие цены. Что на самом деле происходит на этих ECN: представьте себе что реальный спред рынка 1 пункт (реальный рынок это рынок фьючерса) цена на рынке на определенный момент 1.2256-1.2257 а в Интеграл в это время цена 1.22566-1.22572. Вы не задали себе вопрос а почему банки готовы покупать у вас валюту дороже чем на фьючерсе или цены площадки FXAll (на этой площадке спред и цены практически всегда соответствуют с теми что на СМЕ). А готовы потому что они не покупают у вас валюту в это время а только ее продают. А если они покупали у вас валюту то котировки были бы 1.22558-1.22563. Второй возможный вариант это когда банки распределяют риски. Допустим на оптовым спотовым рынке котировки такие 1.2244-1.2247. Дальше все что происходит внутри этих цен на остальные ЕСН площадках не что иное как торговля внутри спреда и если на вашей торговой платформе цена допустим 1.22455-1.22458 то это далеко не лучшие цены потому что у большого институционала есть возможность покупать по 1.2244 и продавать по 1.22458 Или собирать ликвидность по 1.22455 и продавать ее по 1.2247 в зависимости от того что требует оптовый рынок и возможности предоставленные другими ЕСН.
Вы должны понять что чем больше ЕСН тем легче для банков произвести арбитраж то есть система становится менее прозрачная для маленьких клиентов и потребителей валюты.

aquaman
01.09.2012, 03:59
Ion Otgon, не надо смешивать в кучу сквозных брокеров (ECN/STP, DMA/STP) и агрегаторов, которые являются посредниками/шлюзами между клиентами и провайдерами ликвидности, (у каждого брокера может быть свой пул провайдеров ликвидности от агрегационной площадки и соответственно свой результатирующий, агрегированный, поток котировок по плотности) с банком-кухней, (Дукас) который является противоположной стороной в сделке, для своих клиентов, со своим левым агрегатором и не является сквозным брокером с выходом в ECN.
И я понимаю, что на споте все котировки - индикатив (так как это не биржевой рынок). Но, что бы эффективно отнимать деньги (на споте) - это не помеха. И я вам так скажу, (к вопросу о наивности) вся эта система, (биржа, спот форекс) есть продуманный механизм по отъему денег у несведущего "населения", кругом заинтересованных лиц... :)
Вы мне тут "ликбез" прочли, про то где какие котировки и какова их точность. Зачем? Вам эти познания как то эффективней отнимать у других деньги на рынке помогают?
Если вас устраивают "кулинарные таланты" Дукаса, то я желаю вам успешной игры там, с их левым агрегатором, на липовом "ECN-межбанке"...

Ion Otgon
01.09.2012, 12:23
Если вас устраивают "кулинарные таланты" Дукаса, то я желаю вам успешной игры там, с их левым агрегатором, на липовом "ECN-межбанке"...

Меня больше всего устраивает рынок фьючерсов.

Egor-ka
04.10.2012, 21:25
Очень интересная дискуссия развернулась. За 7 лет на форексе никогда вплотную не занимался изучением технической стороны работы брокеров/дилингов, пока не "влетел" с Броко. Сейчас в поисках брокера с гарантиями сохранности средств, обязательно Памм счётом.
AQUAMAN, Вы со знание дела выражаетесь не в пользу Дукаса......предложите альтернативу!

Aleksander
05.10.2012, 10:37
Открывайся только у STP\DMA брокеров. Dukascopy Europe - отличная ECN контора, но с диллингом. Но это не кухонный диллинг, а банковский. Их платформа jForex по сравнению с МТ4 просто улёт.
Рекомендации:
FinFX
Pepperstone
Dukascopy Europe

Egor-ka
05.10.2012, 12:50
Спасибо, Александр, что расшевелили эту тему. Я уже юзаю JForex и очень доволен, напоминает терминар Дойче банка, который прикрыл его уже как пару лет. Насколько я понимаю, Dukascopy Europe для Вас привлекательней только за счёт того, что стартовый депозит в районе 500$. А так, если сумма скажем 20-50 тыс. то в принципе лучше открыться уже в самом Dukascopy Bank, Switzerland?

Aleksander
05.10.2012, 13:29
Спасибо, Александр, что расшевелили эту тему. Я уже юзаю JForex и очень доволен, напоминает терминар Дойче банка, который прикрыл его уже как пару лет. Насколько я понимаю, Dukascopy Europe для Вас привлекательней только за счёт того, что стартовый депозит в районе 500$. А так, если сумма скажем 20-50 тыс. то в принципе лучше открыться уже в самом Dukascopy Bank, Switzerland?

Стартовый депо там 100$. А вот куда податься с такими деньгами, то я бы не ногой на форекс. С такой суммой я бы пошёл торговать Американские фьючерсы и параллельно Российский Фортс. Но никак не Форекс. Форекс - для маленьких сумм, как развлечение.

Egor-ka
05.10.2012, 22:16
Я состоялся в трейдинге на форексе - как впрёгся ещё в 2004 так и по сегодняшний день. На кой мне эти фьючи, а тем более российский неликвид. Я из форекса торгую только евро и фунт интрадей, имею свои 5-10% в месяц и мне этого вполне достаточно.

Browser
26.11.2012, 13:31
Убедили меня сотоварищи начать работать на фьючах и убедили опробовать Мирус с ниньзей. Буду обкатывать евро, фунт и золото с серебом, может ещё индекс возьму. О впечатлениях в сравнениях с форой рано или поздно отпишусь )))

Какие впечатление? Было бы интересно

rob
27.11.2012, 09:47
пока не "влетел" с Броко.

"влетел" - имеете ввиду, что Вам не вернули деньги или о закрытии конторы?
Просто очень много, кто негативно отзывается о ДЦ, но не думаю, что кто-то знает реального человека, кому не вернули средства. В ДЦ не верю, что работают одни идиоты, не вернут одному - лишатся всех. Да ДЦ плохо, но не надо игнорировать, что подавляющее большинство "набивает мастерство" с маленькими суммами именно в ДЦ, а не у брокера на фьючерсах. И сливают в ДЦ мелкие суммы, а не большие у брокера (ежели не было бы ДЦ) - польза очевидна.

Aleksander
27.11.2012, 10:07
Rob, я раньше (до 24 июля 2012) торговал в Броко. Все, абсолютно все клиенты у которых были сотни тысяч, миллионы рублей на счетах потеряли свои деньги. Им до сих пор ничего не вернули, и главный мошенник-директор В. Мальцев скрылся. Я тоже потерял свой счёт. Против Броко возбуждено уголовное дело. Более того, руководство Броко заранее знало о надвигавшейся катастрофе, но ничего не предприняло об информировании клиентов. Настоящие мошенники. Повторяю, у кого-то счета были по несколько миллионов и уже нет шансов что-то вернуть. У моего у знакомого счет в Броко был около 150 000 руб. Всё, ушли с концами его деньги. Причём он был даже представителем Броко и все-равно ему ничего не вернули (150 т. р.)

Severniy
07.01.2013, 14:29
Убедили меня сотоварищи начать работать на фьючах и убедили опробовать Мирус с ниньзей. Буду обкатывать евро, фунт и золото с серебом, может ещё индекс возьму. О впечатлениях в сравнениях с форой рано или поздно отпишусь )))
Всем привет!
brat, если есть на сей момент опыт Мируса-поделись плз, что и как? Голову ломаю где открыться-ушел с САКСО(заипал их терминал). Сейчас выбираю между Оупеном и Мирусом. В оупене скальпинг вообще прекрасен-общался с техподом штатовским-уверяют что демка 100% симулирует реала-вплоть до очередности заявок в стакакане. Наша ай би раша говорит тоже самое. Есть еще удобная вещь -тиковый гарфик-на скальпинге мне без него как без рук. Один минус- в оупене грабительская комиссия- 8.32долл, 9.34долл на круг и т.д. Обещают снизить до 7 долл при объемах 4000 лотов в месяц-и это все!! Заметил такую вещь. В оупене и нинзе стаканы по содержанию-идентичные 100%. котиры ходят тик-в-тик, объемы по шелфам в стаканах-одинаковые 100%-прямо красота. Но, если выставить одинаковые лимитники по 1 лоту в Оупене и Мирусе, от в оупене сработает-пусть на 2.3-е или пятое касание,- в мирусе нет(!!) проверял раз 100. Фильтры стоят? В общем вернусь к вопросу- как у них на реале? Всю башку сломал уже.... куда податься?

Severniy
07.01.2013, 14:36
Rob, я пять лет назад работал с Броко. Они тогда Ватер Хауз назывались. (прямо как в воду глядели)))))). У меня тогда депо был около 7000 долл с копейками. И это был не самый крупный депозит. Были люди, которые туда и по 50К загоняли. Знаю такого лично. так что говорить что там только депо по 300 баксов бултыхались-не совсем верно.

Alex44
07.01.2013, 14:48
Всем привет!
brat, если есть на сей момент опыт Мируса-поделись плз, что и как? Голову ломаю где открыться-ушел с САКСО(заипал их терминал). Сейчас выбираю между Оупеном и Мирусом. В оупене скальпинг вообще прекрасен-общался с техподом штатовским-уверяют что демка 100% симулирует реала-вплоть до очередности заявок в стакакане. Наша ай би раша говорит тоже самое. Есть еще удобная вещь -тиковый гарфик-на скальпинге мне без него как без рук. Один минус- в оупене грабительская комиссия- 8.32долл, 9.34долл на круг и т.д. Обещают снизить до 7 долл при объемах 4000 лотов в месяц-и это все!! Заметил такую вещь. В оупене и нинзе стаканы по содержанию-идентичные 100%. котиры ходят тик-в-тик, объемы по шелфам в стаканах-одинаковые 100%-прямо красота. Но, если выставить одинаковые лимитники по 1 лоту в Оупене и Мирусе, от в оупене сработает-пусть на 2.3-е или пятое касание,- в мирусе нет(!!) проверял раз 100. Фильтры стоят? В общем вернусь к вопросу- как у них на реале? Всю башку сломал уже.... куда податься?

Приветствую, советую посмотреть вебинары Ланы (Мирус) о прохождении заявок и о постановке в очередь этих заявок. Отсюда Вам все станет понятней. Я не торговал в Мирусе конкретно, но есть опыт работы на срочном российском рынке. Третье-пятое.десятое "касание" ни о чем не говорит в плане чистоплотности брокера, тут важен пинг Вашего терминала до сервера брокера и соответственно от этого зависит постановка в очередь именно Вашей заявки и далее уже очередность исполнения именно Вашей заявки.

Думаю обьяснил понятно, тут самое главное понять механизм работы именно биржи.

Severniy
07.01.2013, 15:00
тут важен пинг Вашего терминала до сервера брокера и соответственно от этого зависит постановка в очередь именно Вашей заявки и далее уже очередность исполнения именно Вашей заявки.


Спс, за совет, посмотрю. Что касется "постановки-исполнения"-в Оупене процесс виден. Т.е. при высоком пинге я вижу как заявка "висит" в стакане - и вижу потом, как она встает в стакан. При низком-оба эти процесса происходят молниеносно- и для глаза незаметно. С этим нет вопросов. В оупене сейчас смущает только одно- комиссия в наше время электронных торгов-ну вообще грабительская. Поэтому смотрю на Мирус еще-хотелось бы мнение человека из реала, ну и вот буквально общался-Трейд Стэйшн горячо рекомендуют. Там комиссии по 5.20 на круг на старт апе. Жаль, что мало инфы от реальных трейдеров, кто работает с этими брокерами, ну оно и понятно, писАть некогда-днем капусту рубят, ночью мешки шьют))))))) вернее наоборот.

Alex44
07.01.2013, 17:00
Спс, за совет, посмотрю. Что касется "постановки-исполнения"-в Оупене процесс виден. Т.е. при высоком пинге я вижу как заявка "висит" в стакане - и вижу потом, как она встает в стакан. При низком-оба эти процесса происходят молниеносно- и для глаза незаметно. С этим нет вопросов. В оупене сейчас смущает только одно- комиссия в наше время электронных торгов-ну вообще грабительская. Поэтому смотрю на Мирус еще-хотелось бы мнение человека из реала, ну и вот буквально общался-Трейд Стэйшн горячо рекомендуют. Там комиссии по 5.20 на круг на старт апе. Жаль, что мало инфы от реальных трейдеров, кто работает с этими брокерами, ну оно и понятно, писАть некогда-днем капусту рубят, ночью мешки шьют))))))) вернее наоборот.
Реального опыта нет, потому и фантазировать не хочу. Но Мирус мне привлекателен по условиям (тут еще нужно учесть плату за платформу и датафид). В планах открыть счет именно в Мирус

Severniy
07.01.2013, 20:55
Реального опыта нет, потому и фантазировать не хочу. Но Мирус мне привлекателен по условиям (тут еще нужно учесть плату за платформу и датафид). В планах открыть счет именно в Мирус
Мне, в принципе, итересна теория задержек от Мируса-"сигнал за океан долго летит")))) Их не в коем случае не критикую -просто пытаюсь понять. Есть смысл сглаживать котировки, чтобы отбить низкую комиссию у клиента? Если проблема с потоком данных-это понятно-тех издержки. По чьей вине-другой вопрос. Могут предоставить скорость-не могут ее перевыставить на биржу- и врубают тормоза? Но..... у одного брокера их нет(комиссия грабеж-тот же САКСО)-исполнение мгновенное. У другого есть-"очередь заявок", "время прихода сигнала" и т.д-комиссия низкая. Я смотрю, что в стакане на очереди 3500 лотов при хорошем движении на шелфе- и доливаю свои несчастные 5 лотов-да кто их там почувствует вообще? Причем счетчик лотов пуляется как бешеный-от 500 до 5000 и обратно в пол-секунды! Эти объемы яма глотает на ура-как может быть задержка хотя бы в секунду-полторы на очередь заявок? Это ж не ММВБ!(Был и у меня такой грех))))) В общем одни вопросы пока,,,,,, реалиста надо отловить.))):rolleyes: за платформу платить- это канешно больно- но при хорошем сервисе сотню-другую можно отдать. Мне плин лишний бакс комиссии- в 7-8 сотен выливается в хреновый месяц, как минимум.

rob
09.01.2013, 07:19
Скорость исполнения, обработки ордеров зависит в том числе и от скорости серверов выбранного поставщика данных (например CQG или Zen-Fire), но не от брокера. Поэтому, могу порекомендовать тестироваь (пинговать) сервер поставщика.

Ivanof-f
09.01.2013, 11:25
Мне, в принципе, итересна теория задержек от Мируса-"сигнал за океан долго летит")))) Их не в коем случае не критикую -просто пытаюсь понять. Есть смысл сглаживать котировки, чтобы отбить низкую комиссию у клиента? Если проблема с потоком данных-это понятно-тех издержки. По чьей вине-другой вопрос. Могут предоставить скорость-не могут ее перевыставить на биржу- и врубают тормоза? Но..... у одного брокера их нет(комиссия грабеж-тот же САКСО)-исполнение мгновенное. У другого есть-"очередь заявок", "время прихода сигнала" и т.д-комиссия низкая. Я смотрю, что в стакане на очереди 3500 лотов при хорошем движении на шелфе- и доливаю свои несчастные 5 лотов-да кто их там почувствует вообще? Причем счетчик лотов пуляется как бешеный-от 500 до 5000 и обратно в пол-секунды! Эти объемы яма глотает на ура-как может быть задержка хотя бы в секунду-полторы на очередь заявок? Это ж не ММВБ!(Был и у меня такой грех))))) В общем одни вопросы пока,,,,,, реалиста надо отловить.))):rolleyes: за платформу платить- это канешно больно- но при хорошем сервисе сотню-другую можно отдать. Мне плин лишний бакс комиссии- в 7-8 сотен выливается в хреновый месяц, как минимум.

от мученик! http://www.euspeed.com/en/products/scalptool.html - открой демку у Мируса и всё протестируй. То,что за хорошую платформу надо платить- от этого никуда не деться.

Severniy
10.01.2013, 21:41
Открыл давно. Протестировал. Делюсь впечатлениями. Сравниваю. Вопросы задаю-может кто совет УМНЫЙ даст. С чего мученик-то?

Ivanof-f
11.01.2013, 09:41
Открыл давно. Протестировал. Делюсь впечатлениями. Сравниваю. Вопросы задаю-может кто совет УМНЫЙ даст. С чего мученик-то?

Чтобы получить УМНЫЙ ответ, надо для начала задать УМНЫЙ вопрос.
если действительно интересует Mirus, то ответы на вопросы об этом брокере, уж точно, надо искать не здесь, а хотя бы на русскоязычном форуме ninjafutures, там Света Орловская на многие вопросы уже ответила.

Severniy
11.01.2013, 20:27
Ivanof-f прежде чем что-то посоветовать-сначала почитал бы вообще о чем речь-твой первый комментарий умер бы сам собой еще на стадии его написания. Форум нинзя не может в полной мере удовлетворить любопытство. Я скажу, что басен за 8 лет трейдов, на форумах от маклеров и в офисах брокеров-диллеров, в т.ч. и забугорных наслушался будь здоров. Они однобоки и необъективны-т.к. выдаются заинтересованной стороной. Мнение реального трейдера-даже одного-для менее ценнее сотни уверений брокера. Я поинтересовлася у конкретного человека-как ему работается на РЕАЛЕ-т.к он собирался открыть РЕАЛЬНЫЙ счет. И тут ты мне даешь первый ценный совет-зарегить демку. Второй твой совет по ценности превосходит первый в разы-сходить на форум нинзи. Дав таким образом два очень умных совета, ты мои вопросы считаешь глупыми. Просто не отвечай тогда, ладно?

Ivanof-f
11.01.2013, 21:58
Ivanof-f прежде чем что-то посоветовать-сначала почитал бы вообще о чем речь-твой первый комментарий умер бы сам собой еще на стадии его написания. Форум нинзя не может в полной мере удовлетворить любопытство. Я скажу, что басен за 8 лет трейдов, на форумах от маклеров и в офисах брокеров-диллеров, в т.ч. и забугорных наслушался будь здоров. Они однобоки и необъективны-т.к. выдаются заинтересованной стороной. Мнение реального трейдера-даже одного-для менее ценнее сотни уверений брокера. Я поинтересовлася у конкретного человека-как ему работается на РЕАЛЕ-т.к он собирался открыть РЕАЛЬНЫЙ счет. И тут ты мне даешь первый ценный совет-зарегить демку. Второй твой совет по ценности превосходит первый в разы-сходить на форум нинзи. Дав таким образом два очень умных совета, ты мои вопросы считаешь глупыми. Просто не отвечай тогда, ладно?

Я 3 года с Мирусом. Твои вопросы действительно глупые,а реакция на ответы - идиотская!
ты и саксу брокером умудрился назвать.. за 8 лет уже можно было научиться отличать г**но от брокера.
Тож мне,торговец.. беляшами иди торгуй)

viapsit
12.01.2013, 03:29
а почему Дукаскопи бесполезно связываться ???? Просвятите а то студенты ои младшие товарищи решили открыть ПАММ , выбираем конторку

viapsit
12.01.2013, 03:31
исполнение идеальное, спред по золоту великоват, подскажите ДУКАСКОПИ дорого но надежно, студенты хотят просто ПАММ открыть .
За ранее признателен за помочь
viapsit@yandex.ru

1abcdf
25.03.2013, 19:16
исполнение идеальное, спред по золоту великоват, подскажите ДУКАСКОПИ дорого но надежно, студенты хотят просто ПАММ открыть .
За ранее признателен за помочь
viapsit@yandex.ru

С представителями компании можно будет пообщаться на выставке MOSCOW FOREX EXPO 2013 (http://clusterdelta.com/), там можно будет задать и все интересующие вс вопросы представителям компании.

deniss
25.03.2013, 21:48
С представителями компании можно будет пообщаться на выставке MOSCOW FOREX EXPO 2013 (http://forexexpo.com/#), там можно будет задать и все интересующие вс вопросы представителям компании.

Напишите мне, пожайлста, в личку свой вариант нормального ника и если хотите пропиарить выставку - пожайлуста, без проблем: создайте ветку и опишите полностью всю ее программу (и мне несколько промо кодов киньте).

А иначе это выглядит некорректно по отношению к форму: ник создать, лишь бы создать, пост написать лишь бы ссылочка была (я ее кстати стер)

wwwigorekwww
14.04.2013, 20:51
Exness forex не плохой там спреда практически нету правда центовых счетов нету

Volume
18.06.2013, 11:22
а почему Дукаскопи бесполезно связываться ???? Просвятите а то студенты ои младшие товарищи решили открыть ПАММ , выбираем конторку
Ребят пока сами не попробуете ни о какой реальной оценке компании нечего даже говорить. Положите тда минимальную суму и проверьте сами

investorfx
27.08.2013, 17:33
Сработала Дукасовская реклама и в Дукасе открыл ПАММ, кинул и своих деньжат немного. Пока преодолевал их долгое оформление, юзал их чудесный терминал. Терминал просто прелесть, работал на разных, но этот просто великолепен. Но суть не в этом. За время оформления документов истерзал три двухнедельные демки - все три зеленые от прибыли. Торгую внутри дня быстрый рынок. Оформил ПАММ, начал торговать. Выставляю стоповые ордера - нет исполнения моим ордерам, подтвердил в настройках, установленный по умолчанию, уровень проскальзывания 10 пунктов, цена проскакивает мимо. Нет ликвидности для моих 600000, хотя в стакане в этих пределах проскальзывания около 100 ярусов с ликвидносьтю более 1 миллиарда. Из трех десятков выставленных ордеров сработало два - в минус, открыли их когда цена уже развернулась против меня. Прекрасно, думаю, пощупаю ка я стакан с ликвидностью. На спокойном рынке выбираю ярус дальше от цены и выставляю лимитный. Добавляю свою ликвидность в стакан, к 1,5 млн. добавляю свои 600 тыс. Казалось бы, если к 1,5 млн добавить мои 0,6млн., то должно получиться 2,1млн. Оказывается нет - там все те же 1,5млн. Жду минуту, ничего не меняется. Снимаю свой лимитник и там все те же 1,5млн., опять ничего не меняется. Проделал все то же еще несколько раз на разных ярусах, результат прежний. Очень огорчился о потраченном на оформление счета времени.

Highroller
28.08.2013, 05:12
www.fxpro.ru
ru.saxobank.com
www.finam.ru
www.fxcmrus.ru
www.forex.com/ru/
www.forex4you.org/
www.fxdd.com/mt/ru
www.fibo-forex.ru/
www.markets.com/ru/
www.instaforex.com/ru/
www.alpari.ru/
www.migbank.com/ru

niceman
28.08.2013, 17:05
Вроде бы уже писал. Я последний год работаю с http://www.fxopen.ru/ на ECN и пока это лучший брокер которого я видел. Главная выгода, конечно, реальный ECN.
То есть пользователи торгуют реально между собой. То есть я выставляю свой BID внутри среда ночью и мой друг этот ордер видит у себя в другом городе. И совершает продажу по моему биду. То есть я покупаю по своему биду без спреда.
Конечно есть комиссия 5 пипсов базовой валюты за пункт, но это на всех ECN. И опять же ниже 5 пипсов на круг я комисси не нашел. С другой стороны из-за реального ECN между пользователями плюс обычные поставщики ликвидности имеем средний спред от 1 до 2 пипсов.
Так же к плюсам можно отнести моментальное исполнение приказов по рынку.

Так же интересна компания http://www.mbtrading.com/. Так же есть реальный ECN. Но есть ребаты по лимитникам как на бирже. То есть если покпать с рынка - комиссия 2.5 пипса, но если купить по своему лимитнику получаешь 0.5 пипса на счет. То есть оборот получается комиссия 2 пипса, а не 5.
Из минусов заморочки по бумагам и пополнения только через WIRE. А так же спреды на ECN все же в среднем больше чем на FxOpen
Из плюсов, что можно там же торговать реально на фьючерсах и акциях.

PS: Не реклама. Просто реально перепробовал много брокерови остановился на этом.
PPS: Для тестового полигона разных идей на центовом счете использую ROBOForex. Тоже нет претензий.

Volume
01.09.2013, 10:45
Я уже полгода с Diven работаю, пока только там нашел бес спредовый счет. Хотя не только отсутствие спреда привлекло, а еще и отсутствие реквот, их попросту нет вообще.
Относительно ROBOForex, сам не пробовал но мой товарищ на сколько я знаю с ними работает и полностью доволен, говорит очень нравится платформа cTrader.

TheXpert
01.09.2013, 13:14
Вроде бы уже писал. Я последний год работаю с fxopen на ECN и пока это лучший брокер которого я видел. Главная выгода, конечно, реальный ECN.
Там же, доволен.
Только это далеко не чистый ECN, иначе лимитки не скользили бы и реджектов не было бы.
Хочу еще lmax попробовать.

Dengaz
02.09.2013, 06:45
Сработала Дукасовская реклама и в Дукасе открыл ПАММ, кинул и своих деньжат немного. Пока преодолевал их долгое оформление, юзал их чудесный терминал. Терминал просто прелесть, работал на разных, но этот просто великолепен. Но суть не в этом. За время оформления документов истерзал три двухнедельные демки - все три зеленые от прибыли. Торгую внутри дня быстрый рынок. Оформил ПАММ, начал торговать. Выставляю стоповые ордера - нет исполнения моим ордерам, подтвердил в настройках, установленный по умолчанию, уровень проскальзывания 10 пунктов, цена проскакивает мимо. Нет ликвидности для моих 600000, хотя в стакане в этих пределах проскальзывания около 100 ярусов с ликвидносьтю более 1 миллиарда. Из трех десятков выставленных ордеров сработало два - в минус, открыли их когда цена уже развернулась против меня. Прекрасно, думаю, пощупаю ка я стакан с ликвидностью. На спокойном рынке выбираю ярус дальше от цены и выставляю лимитный. Добавляю свою ликвидность в стакан, к 1,5 млн. добавляю свои 600 тыс. Казалось бы, если к 1,5 млн добавить мои 0,6млн., то должно получиться 2,1млн. Оказывается нет - там все те же 1,5млн. Жду минуту, ничего не меняется. Снимаю свой лимитник и там все те же 1,5млн., опять ничего не меняется. Проделал все то же еще несколько раз на разных ярусах, результат прежний. Очень огорчился о потраченном на оформление счета времени.

Гы гы типичное разводилово ДЦ ))))) Дюкос, Сакс, Сити более крутой лохоразвод, альпари менее - а суть то одна использовать преимущество ECN технологии для развода лохов. Мне вот все еще непонятно с появлением в 2010 LMAX с технологией MTF почему народ еще что то ищет ? Хотя понятно, сложно самому себе признаться, что ты лох. Лучше продолжить поиск правильного ДЦ, хотя такого не существует в природе т.к. все они используют ECN технологию, именно эта технология кроет в себе возможности (проскользы, реквоты, не вывод на рынок) для ДЦ разводить лохов.

Батон75
02.09.2013, 07:15
А в GKFX лимитники в стакане видно))) тестирую их небольшим счётом.Пока всё вполне устраивает.Видно,что Дима Ранн старается)

TheXpert
02.09.2013, 11:51
А в GKFX лимитники в стакане видно)))
Ну это сейчас не сказать чтобы редкость. Скажем так, это наверное один из способов определения адекватности.

Ivanof-f
02.09.2013, 11:54
А в GKFX лимитники в стакане видно)))

если б это несло за собой хоть какую-то капельку смысла..

Dengaz
02.09.2013, 14:40
А в GKFX лимитники в стакане видно))) тестирую их небольшим счётом.Пока всё вполне устраивает.Видно,что Дима Ранн старается)

Гы гы никакого смысла т.к. поставщики ликвидности все лимитами стоят тч бред в ДЦ и даже на lmax стакан лимитов смотреть ))))

TheXpert
02.09.2013, 16:07
Гы гы никакого смысла т.к. поставщики ликвидности все лимитами стоят тч бред в ДЦ и даже на lmax стакан лимитов смотреть ))))
Так чего на него смотреть? Внутри спреда можно торговать, т.е. нормально использовать лимитки -- вот в чем плюс.

sergey75rus
02.09.2013, 16:25
Внутри спреда можно торговать, т.е. нормально использовать лимитки -- вот в чем плюс.

Можете объяснить каким образом ?

TheXpert
02.09.2013, 22:09
Можете объяснить каким образом ?
Что именно? Появляется еще целый класс стратегий, которые можно торговать в плюс, в отличие от DD счетов.

sergey75rus
02.09.2013, 23:55
Что именно? Появляется еще целый класс стратегий, которые можно торговать в плюс, в отличие от DD счетов.

Внутри спреда можно торговать

Батон75
03.09.2013, 06:32
Серёг,смысл там в удобствах и отсутствии стоп или фриз левелов. Хз как правильно)))Ещё один плюс это скольжение лимитников в плюс) Это почти отбивает комиссию (в моём случае).Но если торгуешь на фортс,то нет смысла искать плюсы в каком-то дц))))))

Volume
03.09.2013, 15:53
На Diven вчера новый тип счета dExNews запустили, говорят специально для торговли на новостях. Утверждют что лимитники будут исполнятся либо по заданной цене , либо по более выгодной, я так понимаю это что-то по типу как GKFX

Dengaz
03.09.2013, 18:48
Мля ну народ вы че серьезно ? У них на сайтах черным по белому написано большими буквами ECN ! Вы прочитайте что эта технология может а чего не может. Ага точно Сити Саксо и Дюкас и иже с ними в ECN не могут давать 0 спред а тут Diven мля 0 спред ))) гы гы смешно сразу видно шо лохов заманивают.

Вы поймите ДЦ для ECN такой же торгашь как и мы для ДЦ только более крупный ну типа поставщик ликвидности. Поэтому ДЦ оприори не может зарабатывать при том что если трейдун идет в плюс ! это противоречит самой концепции бизнеса ДЦ ну и здравому смыслу ))))) И ДЦ никогда не выведет сделки в рынок ! никогда даже Сити Саксо и т.д. Т.к. при выводе сделок ДЦ должен выводить свои деньги я выше писал что в системе ДЦ такой же участник как и все остальные соответственно ДЦ должен выводить деньги принадлежащие ему а тк ДЦ нет столько денег шоб вывести все сделка трейдунов то получается ДЦ приходится пользоваться хитростями и т.д. и работа ведется только внутри ДЦ а в рынок ДЦ пускает свои деньги ну типа хеджируя позы сливаторов а таких 95% ))) вот и вся хитрость. выше же писалось про Дюкас когда выставлялись лимиты а в доме ничего не происходило ))))

Ivanof-f
03.09.2013, 19:40
нет слов... чисто дети! :) это ж такое счастье - лимитник внутри спрэда впихнуть! :)гг

Volume
04.09.2013, 10:01
Мля ну народ вы че серьезно ? У них на сайтах черным по белому написано большими буквами ECN ! Вы прочитайте что эта технология может а чего не может. Ага точно Сити Саксо и Дюкас и иже с ними в ECN не могут давать 0 спред а тут Diven мля 0 спред ))) гы гы смешно сразу видно шо лохов заманивают.

Вы поймите ДЦ для ECN такой же торгашь как и мы для ДЦ только более крупный ну типа поставщик ликвидности. Поэтому ДЦ оприори не может зарабатывать при том что если трейдун идет в плюс ! это противоречит самой концепции бизнеса ДЦ ну и здравому смыслу ))))) И ДЦ никогда не выведет сделки в рынок ! никогда даже Сити Саксо и т.д. Т.к. при выводе сделок ДЦ должен выводить свои деньги я выше писал что в системе ДЦ такой же участник как и все остальные соответственно ДЦ должен выводить деньги принадлежащие ему а тк ДЦ нет столько денег шоб вывести все сделка трейдунов то получается ДЦ приходится пользоваться хитростями и т.д. и работа ведется только внутри ДЦ а в рынок ДЦ пускает свои деньги ну типа хеджируя позы сливаторов а таких 95% ))) вот и вся хитрость. выше же писалось про Дюкас когда выставлялись лимиты а в доме ничего не происходило ))))
Ну во-первых ноль спреда на Diven только на одном типе счетов, котировки дает один из поставщиков ликвидности и то на очень ограниченое количество инструментов. Во-вторых никто же не утверждает что сделки выводят на рынок, в первую очередь ДЦ их должен выводить поставщику ликвидности, поскольку доступа на межбанк он сам не имеет, а что дальше поставщик ликвидности там будет делать с ними понятное дело никому не известно, и понятное дело что вряд ли кто-то будет что-то делать с оредрами в 0,01 лота. Поэтому говорить что все ДЦ кухни тоже нельзя, если они вывели вашу сделку поставщику ликвидности - то какая это кухня. А спорить мы можем хоть до посинения выводят они их куда или нет, все равно доказательств нет ни у кого
Тем более сейчас появился такой проект как FX+, который работает через питерскую биржу.
Да и по большому счету вам всем ни все ли равно выводят ваши сделки куда или нет? Пусть люди работают и пробуют себя в этом деле ведь нижнии границы доступа на форекс намного доступнее чем на тот же фондовый рынок, будет у человека получатся, он спокойно уйдет на фондовый рынок.

TheXpert
04.09.2013, 11:11
Да и по большому счету вам всем ни все ли равно выводят ваши сделки куда или нет?
Нет. Если ДЦ выводит сделки, он зарабатывает на комиссии, ему пофиг работает клиент в плюс или в минус.
Если ДЦ не выводит сделки, он по сути выступает маркетмейкером, т.е. берет риски по совокупной позиции на себя, а это чревато, ибо регуляции нет никакой, а инструментов поджучить хватает -- реквоты, оффквоты, тупо невыплата, ловля стопов запредельным спредом, дикие проскальзывания.

Volume
04.09.2013, 14:01
Нет. Если ДЦ выводит сделки, он зарабатывает на комиссии, ему пофиг работает клиент в плюс или в минус.
Если ДЦ не выводит сделки, он по сути выступает маркетмейкером, т.е. берет риски по совокупной позиции на себя, а это чревато, ибо регуляции нет никакой, а инструментов поджучить хватает -- реквоты, оффквоты, тупо невыплата, ловля стопов запредельным спредом, дикие проскальзывания.
Ну это ты говориш хорошо избитой фразой, а если ни один ДЦ не выводит сделки, как утверждает Dengaz? Что твоя система мировозрения рухнет? Почему ДЦ не может зарабатывать на разнице между количеством сливающих и зарабатывающих? Или все считают что если это кухня то они не позволят вывести вам не копейки? Почему они не могут зарабатывать на разнице между 95% сливающих и 5% зарабатывающих? При том что эти 5% вполне возможно также сольются на длинной дистанции.

TheXpert
04.09.2013, 14:59
Ну это ты говориш хорошо избитой фразой, а если ни один ДЦ не выводит сделки, как утверждает Dengaz? Что твоя система мировозрения рухнет? Почему ДЦ не может зарабатывать на разнице между количеством сливающих и зарабатывающих?
Не рухнет. Мне в принципе пофигу как это внутри работает пока не трогают мою прибыль.

ivan2706
04.09.2013, 15:12
Всем привет насчет брокера за 2 года теста и в реале и на демо если вы торгуете на forex лучше Armada НЕТ на фьючерсах не торгую потому что мало опыта но вполне прибыльно использую CD online.Ivan

ivan2706
04.09.2013, 16:39
Хочу добавить сделку закрывают даже на фиксспреде в момент нажатия мыши нмкто не говорит вам что пти покупке сделка закрывается по биду или на оборот просто фиксируется прибыль или убыток в момент приказа

TheXpert
04.09.2013, 17:58
Всем привет насчет брокера за 2 года теста и в реале и на демо если вы торгуете на forex лучше Armada НЕТ на фьючерсах не торгую потому что мало опыта но вполне прибыльно использую CD online.Ivan
Ну вот сравнение -- http://widgets.myfxbook.com/widgets/spread.html?symbols=6,17,7,1,4,2,28,5,29,3&servers=1139,272,1170
Вполне.

Алгол
04.09.2013, 18:52
Вот более расширенная таблица по спредам:

http://www.myfxbook.com/forex-broker-spreads.

Хочу также обратить внимание что LMAX не так привлекательна как о ней писали в начале ее становления. Со временем ее спреды значительно выросли и та же Армада уже отказывается от LMAX как поставщика ликвидности. Это даже видно уже сейчас, если сравнить их спреды в упомянутой таблице.

ivan2706
04.09.2013, 20:07
не надо сравнивать LMAX ТАМ ОЧЕНЬ НЕУДОБНО ТОРГОВАТЬ ПОПРОБУЙТЕ ARMADA

Volume
06.09.2013, 11:21
Не рухнет. Мне в принципе пофигу как это внутри работает пока не трогают мою прибыль.

Ну тем самым ты подтверждаешь мои слова (которые ранее пробовал опровергнуть) - какая разница выводят они твои сделки куда или нет.

vengo
17.09.2013, 20:43
Вот более расширенная таблица по спредам:

http://www.myfxbook.com/forex-broker-spreads.

Хочу также обратить внимание что LMAX не так привлекательна как о ней писали в начале ее становления. Со временем ее спреды значительно выросли и та же Армада уже отказывается от LMAX как поставщика ликвидности. Это даже видно уже сейчас, если сравнить их спреды в упомянутой таблице.

http://savepic.su/3330464m.png (http://savepic.su/3330464.htm)
???
не заметил,что в Армаде спреды меньше,а что торговать неудобно----это ДА....

Dengaz
18.09.2013, 04:37
Ну это ты говориш хорошо избитой фразой, а если ни один ДЦ не выводит сделки, как утверждает Dengaz? Что твоя система мировозрения рухнет? Почему ДЦ не может зарабатывать на разнице между количеством сливающих и зарабатывающих? Или все считают что если это кухня то они не позволят вывести вам не копейки? Почему они не могут зарабатывать на разнице между 95% сливающих и 5% зарабатывающих? При том что эти 5% вполне возможно также сольются на длинной дистанции.

Соглашусь. НО!

В любом случае я сомневаюсь что Вы стали сотрудничать с партнером если бы не могли влиять на общие дела на 100% ну или не было бы прозрачности 100% дел вашего партнера. Это пример.

При работе с ДЦ и на мт4 у вас нет 100% вообще никаких гарантий и никакой прозрачности работы. Тч если Вас имеют Вы даже об этом и не знаете )))))) !
Скорее есть легкое чувство дискомфорта ))))) гы

f2c
18.09.2013, 07:47
Соглашусь. НО!

В любом случае я сомневаюсь что Вы стали сотрудничать с партнером если бы не могли влиять на общие дела на 100% ну или не было бы прозрачности 100% дел вашего партнера. Это пример.

При работе с ДЦ и на мт4 у вас нет 100% вообще никаких гарантий и никакой прозрачности работы. Тч если Вас имеют Вы даже об этом и не знаете )))))) !
Скорее есть легкое чувство дискомфорта ))))) гы

Дэн, на биржах то же не так всё здорово. Топ-трейдер Майкл Маркус: «Нет, мне выдали всё сполна, но, конечно, скрепя сердце. А во время моего последнего визита в Гонконг мне посоветовали воздержаться от посещения биржевой площадки золота».

Dengaz
18.09.2013, 08:55
Дэн, на биржах то же не так всё здорово. Топ-трейдер Майкл Маркус: «Нет, мне выдали всё сполна, но, конечно, скрепя сердце. А во время моего последнего визита в Гонконг мне посоветовали воздержаться от посещения биржевой площадки золота».

Че то я не понял о чем ты ??? ))


Кстати на форе нет аск )))) те вам историю и реал дают только биды.

Как думаете почему ?

Dengaz
18.09.2013, 09:18
http://www.youtube.com/watch?v=mMNEB1OeqeU

Вот серия видосов от первоисточника, его видео я давал в своей ветке. Так же еще есть у него видосы.

Надеюсь после их просмотров ни у кого не возникнет желания лезть на фору в ДЦ, ну или если полезете то будете осознавать, что вы занимаетесь самообманом. !

Ivanof-f
18.09.2013, 09:20
Кстати на форе нет аск )))) те вам историю и реал дают только биды.

Как думаете почему ?

да что ты? :) В EBS, вапщет,есть и биды и аски, если тебе это,вдруг,неизвестно. И даже некоторая модель "стакана" присутствует

f2c
18.09.2013, 09:24
Че то я не понял о чем ты ??? ))


Кстати на форе нет аск )))) те вам историю и реал дают только биды.

Как думаете почему ?
Чел провёл удачную сделку на 6.2 тонны золота на Гонконгской бирже по телевизионным новостям в штатах о вторжении в Афган. Минут за десять до известия на местном рынке. Они сначала подумали что он с ума сошёл, а потом очень обиделись.
По аск-бид откуда инфа?

f2c
18.09.2013, 09:41
http://www.youtube.com/watch?v=mMNEB1OeqeU

Вот серия видосов от первоисточника, его видео я давал в своей ветке. Так же еще есть у него видосы.

Надеюсь после их просмотров ни у кого не возникнет желания лезть на фору в ДЦ, ну или если полезете то будете осознавать, что вы занимаетесь самообманом. !

Ценное для себя по видео - нужно обращать внимание на банки. Окей?))
Давай по фактам. На форексе слив около 95%. На бирже 85-90%. В чём большая разница, брат?

Dengaz
18.09.2013, 11:53
Ценное для себя по видео - нужно обращать внимание на банки. Окей?))
Давай по фактам. На форексе слив около 95%. На бирже 85-90%. В чём большая разница, брат?

Дело не в том сколько сливаются.

Дело в том из-за чего! Да есть большой процент того что слив из за самих себя те ДЦ не нужно мухлевать. а вот если начнешь зарабатывать то ДЦ к тебе присмотрится и произведет соответствующие действия ! на бирже этого не ВОЗМОЖНО !

Вот и все ! дело в самооуважении и в самоосознании того что с тобой могут сделать или не могут сделать !

f2c
18.09.2013, 12:11
Дело не в том сколько сливаются.

Дело в том из-за чего! Да есть большой процент того что слив из за самих себя те ДЦ не нужно мухлевать. а вот если начнешь зарабатывать то ДЦ к тебе присмотрится и произведет соответствующие действия ! на бирже этого не ВОЗМОЖНО !

Вот и все ! дело в самооуважении и в самоосознании того что с тобой могут сделать или не могут сделать !

Давай, для начала, начнём ЗАРАБАТЫВАТЬ ))
Пи Си Тут люди умудряются грибы собирать и сделки делать...

Ivanof-f
18.09.2013, 12:13
просто надо компании нормально выбирать,с умом,а не нестись в первую попавшуюся альпарю. В серьёзных компаниях есть нормальный риск-менеджмент, никто там не будет ни к кому присматриваться. А Вал Баур(Валера Щепкин), чьё видео тут обсуждается, лошадка-то тёмная,пыхтит там со своими брокерскими замашками... Чел с 5К на фьючах СМЕ - это мясо, с такими деньгами там делать нефиг(об этом Валера скромно умалчивает), а на форе это нормальный капитал, с которым можно вполне комфортно торговать.

taxfreelt
18.09.2013, 12:26
мое мнение - выбирать нужно брокера не из первых рядов - в крупных имхо процент залета по неторговым рискам намного выше чем у средних. Странно - но это факт - проблемы броко и инсты всем известны. Я торгую в фибо и в форекс тренде - ничего плохого о них сказать не могу. Прекрасно понимаю что это кухни - но мне нужно чтобы они лишь платили вовремя - я не скальпирую - огромных сумм мгновенно не зарабатываю - смысла меня как то ограничивать нет. Реквотов и страшных проскальзываний не замечал. А больше ничего и не надо имхо

Dengaz
18.09.2013, 12:44
да что ты? :) В EBS, вапщет,есть и биды и аски, если тебе это,вдруг,неизвестно. И даже некоторая модель "стакана" присутствует

Ага присутствует, по бидам ))))

Первоначально я наткнулся на такую штуку в Мультичартсе, тк в нем футпринт встроен и на LMAX он работает, то я просто построил график футпринта на данных LMAX и увидел что все красное те дельта красная соответственно превалируют биды и не только привалируют, а там все красное. в не зависимости куда идет цена
Потом я пообщался с челом который повернут на форе и он строит роботов на мт4 и получает историю от Бостон Технолоджис (Бостон Прайм) она же и может ДОМ дать ))))) и он все время говорил про бидовую историю, аск он даже не вкурсе шо такое.

Далее стал размышлять, что на форексе нет спроса и предложения, нет аукциона, там есть поставщики ликвидности (не ММ) и только. Поставщик ликвидности предлагает, а ритейл использует ликвидность якобы для собственного заработка.

Ну и сделал логические выводы, что если отсутствует спрос и предложение, а только есть предложение ликвидности в бесконечном варианте вот от сюда и есть наличие только бидов. А изменение котировок происходит исходя из торгов на фью.

ИМХО


Что имеем в результате - поставщик ликвидности это типа тот кто создает рынок (виртуальны ясно дело). Рынок только для заработка ДЦ. Что бы ДЦ зарабатывал, им нужен ритейл трейдер, те мы.

Ритейл отправляет деньги в ДЦ для того что бы поторговать (якобы).

Смысыл в том что не хочешь не отправляй ! )))))


Вот и вся технология бизнеса. тупо смотришь на график который тебе рисует ДЦ и отдаешь им деньги, та же рулетка только в профиль.

Психологией доказано что 95% оставят свои деньги ! - принцип на котором основан бизнес ДЦ и самое главное абсолютно законно !

Антон (Вольф)
18.09.2013, 14:01
Сколько людей, столько и мнений...
А тема ветки сродни вопросу "как мне выбрать машину" - вот как МНЕ выбрать машину??? )))
Вот то-то и оно)
Даже, если прочитать 1-е сообщение этой ветки, все равно не понятно, что человек хочет и, соответственно, ищет:
1) какая сумма?
2) приемлемые условия ввода\вывода?
3) желаемое документальное сопровождение (где и кем оформлено)
4) какие рабочие инструменты?
5) на какой срок открываются сделки?
и т.д.)

А обсуждать вопросы связанные с тем, "кто, что, где и как" делает с нашими деньгами можно до бесконечности - согласитесь, ведь достоверной информацией никто из нас не владеет, да и владеть не может.
Поэтому, единственный адекватный вариант решения поставленного вопроса - это пробовать самому:
1) включаем поисковик и ищем рейтинги. Находим их штук 5, смотрим, кто чаще всех там маячит. Выписываем их в строчку и рисуем вертикальные колонки ( 5-7 таких колонок будет предостаточно).
2) рисуем горизонтальные колонки, в которые записываем нужные критерии. У каждого они свои и свое кол-во.
3) посещаем сайты этих "брокеров" и заполняем соответствующие квадратики соответствующей информацией. Нехватающую информацию ищем на различных форумах в ветках обсуждения и отзывов.
4) К каждому типу информации присваиваем рейтинг (насколько этот тип важен для соискателя)
5) когда табличка заполнена, подсчитываем балы и составляем свой рейтинг
6) а теперь тест-драйв: берем 100$ и открываем счет, работаем до тех пор, пока ваш "брокер" не начнет вас раздражать по каким-либо причинам, например, спредами, свопами, проскоками, задержкой в выводе средств, глючность и зависание серверов и т.д.
7) надоел брокер, счет закрыли, деньги перевели тому, кто следующий в рейтинге и дальше см. п.6

На каком-либо из 5-7 дилингов вы и остановитесь - и это будет для Вас самый оптимальный и комфортный дилинг. Потому что решение Ваше будет взвешенным и подтвержденной практикой)
Других способов я не знаю. А слушать нас всех можно сколько угодно - все равно не переслушаете и вопрос останется без ответа)

taxfreelt
18.09.2013, 14:36
1) включаем поисковик и ищем рейтинги. Находим их штук 5, смотрим, кто чаще всех там маячит. Выписываем их в строчку и рисуем вертикальные колонки ( 5-7 таких колонок будет предостаточно).
2) рисуем горизонтальные колонки, в которые записываем нужные критерии. У каждого они свои и свое кол-во.
3) посещаем сайты этих "брокеров" и заполняем соответствующие квадратики соответствующей информацией. Нехватающую информацию ищем на различных форумах в ветках обсуждения и отзывов.
4) К каждому типу информации присваиваем рейтинг (насколько этот тип важен для соискателя)
5) когда табличка заполнена, подсчитываем балы и составляем свой рейтинг
6) а теперь тест-драйв: берем 100$ и открываем счет, работаем до тех пор, пока ваш "брокер" не начнет вас раздражать по каким-либо причинам, например, спредами, свопами, проскоками, задержкой в выводе средств, глючность и зависание серверов и т.д.
7) надоел брокер, счет закрыли, деньги перевели тому, кто следующий в рейтинге и дальше см. п.6

На каком-либо из 5-7 дилингов вы и остановитесь - и это будет для Вас самый оптимальный и комфортный дилинг. Потому что решение Ваше будет взвешенным и подтвержденной практикой)
Других способов я не знаю. А слушать нас всех можно сколько угодно - все равно не переслушаете и вопрос останется без ответа)
совершенно четкая инструкция именно так и надо делать - только я бы добавил сюда еще поиск по проблемам у данного брокера. Например тот же mmgp - раздел проблемные брокеры - посмотрел нет ли там вашего выбранного ДЦ.

Ivanof-f
18.09.2013, 14:43
6) а теперь тест-драйв: берем 100$ и открываем счет,


.. быстренько его сливаем и идём к другому брокеру :)


Ага присутствует, по бидам ))))

Потом я пообщался с челом который повернут на форе и он строит роботов на мт4 и получает историю от Бостон Технолоджис (Бостон Прайм) она же и может ДОМ дать ))))) и он все время говорил про бидовую историю, аск он даже не вкурсе шо такое.



это не значит,что на форе нет асков,Дэня :) Что такое Бостон Прайм? - обычный ДЦ. На форе в принципе отсутствует цена LAST, поэтому общепринято строить график по цене BID. Сделает настройки по аску,будет аск. :) ппц,канеш..я сразу-то не въехал :)))
Представляю,чё там за "логические" выводы он сделал ))гг

Dengaz
18.09.2013, 15:27
.. быстренько его сливаем и идём к другому брокеру :)



это не значит,что на форе нет асков,Дэня :) Что такое Бостон Прайм? - обычный ДЦ. На форе в принципе отсутствует цена LAST, поэтому общепринято строить график по цене BID. Сделает настройки по аску,будет аск. :) ппц,канеш..я сразу-то не въехал :)))

Бостон прайм это не ДЦ это как куренекс или лмакс.

Цена аск да есть это бид и спред ))))) Те реально имеем 1 цену, цену предложения бид ! Те имеем однобокий рынок. Те какой либо анализ на таком рынке не возможен. Сделки совершать дак пожалуйста выбор за вами. ))))))

Антоха дал вариант как выбрать где совершать сделки и кому доверять свои кровные.

Ivanof-f
18.09.2013, 15:32
Бостон прайм это не ДЦ это как куренекс или лмакс.

Дэня,от чем гнать пургу,взял бы и сходил на их сайт!

Dengaz
18.09.2013, 15:46
Дэня,от чем гнать пургу,взял бы и сходил на их сайт!

Я достаточно много времени потратил на то что они там пишут. Тч за базар отвечаю !

У них на сайте даже есть схемы где они описывают что и как.

Вкратце - они заключают договора с банками те поставщиками ликвидности и далее организуют всю кухню. Тоже самое что и куренекс и лмакс. Тока разница в технологиях в основном у всех одинаково тока отличается лмакс. ))))))

Ivanof-f
18.09.2013, 15:51
Я достаточно много времени потратил на то что они там пишут. Тч за базар отвечаю !


Бостон Прайм сотрудничает с многими мировыми банками первого эшелона для наполнения наших систем лучшими ценами посредством собственного агрегатора “Лучшая цена – лучшее предложение” (“Best Bid Best Offer”).



не знаю, где и чего ты тратил :)

Dengaz
18.09.2013, 15:55
не знаю, где и чего ты тратил :)

Все верно. ДЦ тут не причем ))))

ввво - это типа маркетинговый ход , те же яйца тока в профиль. !

Ivanof-f
18.09.2013, 16:04
в общем, керня это всё. Главное - с какой-нить "калита финанс" не связываться.:crazy:

Dengaz
18.09.2013, 16:23
в общем, керня это всё. Главное - с какой-нить "калита финанс" не связываться.:crazy:

Да уж это полный трешь будет ))))) гы гы

bija089
14.11.2013, 14:55
Самый безопасный брокер, это ВТБ24, за тебя будет платить налоги в налоговую инспекцию, только для торговли на форексе надо завести минимальную сумму 2000 долларов

Серый
21.11.2013, 06:25
Кто нибудь работал с ITG-direct (http://itg-direct.com/), кроме брокерских качеств интересуют их курсы обучения фьючерсам и опционам (преподает Вал Баур). Знаю что там есть проп группа для клиентов - торгуют на свои, но по системе которой обучил их Вал Баур, а отсюда можно сделать вывод, что система стоящая внимания - ну не станет же лицензированный брокер обучать своих клиентов как сливать (как курсы при ДЦ) по идее ? Вобщем кто чего знает поделитесь информацией. Кстати на рынке они уже года 4 а отзывов реально торгующих (торговавших) в инете не нашел.

TheXpert
21.11.2013, 16:39
ну не станет же лицензированный брокер обучать своих клиентов как сливать (как курсы при ДЦ) по идее ?
Откуда такая уверенность? :)

Самый безопасный брокер, это ВТБ24, за тебя будет платить налоги в налоговую инспекцию, только для торговли на форексе надо завести минимальную сумму 2000 долларов
Это банк, стало быть кухня.
Возможно, есть смысл торговать в крупных европейских. Но все равно условия там будут стопроцентно не самые лучшие.

Ivanof-f
21.11.2013, 16:52
Кто нибудь работал с ITG-direct (http://itg-direct.com/), кроме брокерских качеств интересуют их курсы обучения фьючерсам и опционам (преподает Вал Баур). Знаю что там есть проп группа для клиентов - торгуют на свои, но по системе которой обучил их Вал Баур, а отсюда можно сделать вывод, что система стоящая внимания - ну не станет же лицензированный брокер обучать своих клиентов как сливать (как курсы при ДЦ) по идее ? Вобщем кто чего знает поделитесь информацией. Кстати на рынке они уже года 4 а отзывов реально торгующих (торговавших) в инете не нашел.

да никто с ними не работает :). Этот Валерий Щепкин(Вал Баур) - шустрила тот ещё :), а контора ITG Capital - какие-то непонятные посредники. Да,лицензия NFA у Баура,вроде,была (легко пробивается через сайт NFA, только там он,кажется, под "девичьей" фамилией). неплохих вебинаров на сайте достаточно( по крайней мере, когда-то было), будет полезно тем,кто с форы на фьючи собирается переходить.
Чувак еще и вконтакте сидит :)

Серый
21.11.2013, 17:57
этот Валерий (Вэл Баур) - шустрила тот ещё :). Ваще непонятно,что это за контора ITG Capital. На сайте СМЕ среди брокеров уже есть компания ITG, но Баур к ней никакого отношения не имеет. Да,лицензия NFA у Баура,вроде,была (легко пробивается через сайт NFA, только там он,кажется под другой фамилией), но лезть с ним в какие-то договорные или финансовые отношения,по-моему, стрёмно. Да и зачем тебе какая-то система "вэла баура" ? :) Хотя неплохих вебинаров на сайте достаточно( по крайней мере, когда-то было), по мне,так действительно есть что посмотреть и послушать, особенно тем,кто с форы на фьючи собирается переходить.
Да и чувак,который сидит vkontakte, как-то не особо доверия внушает :)

насчет лицензий, то вот лицензия Вала http://www.nfa.futures.org/basicnet/SearchResults.aspx?type=indv&lname=BAUR&fname=VAL
а вот itg capital http://www.nfa.futures.org/basicnet/SearchResults.aspx?type=firm&firm=ITG
насчет того что он "шустрила" - если из-за того что Валерий Щепкин (помоему) взял фамилию жены - так криминала в этом не вижу (вполне может быть что с новой "не нашей" фамилией там просто легче живется), Светлана Орловская тоже ведь стала Ланой Орловской и ниче нормально (с фамилией ей повезло больше одно дело пролитарско-криминальный Щепкин, то ли дело дворянская Орловская)... Сайт у них, тоже очень приличный. Вобщем не не совсем понятен твой скептицизм в отношении правовой составляющей этой фирмы.

Насчет курсов: в том то и прикол что мужик он грамотный, да и левак толкать смысла ему никакого - этим и привлекает внимание. Насколько я знаю ни у мируса ни у амп ни у других русскоговорящих америкосов подобных курсов нет (если ошибаюсь - прошу поправить)


Кстати когда-то пересекся с этим Валом Бауром: вел спор со своим ДЦ (касательно биржевого исполнения)и вобщем, безрезультатно исчерпал все аргументы, тогда думаю напишу свой вопрос через сайт itg - через пол часа получаю четкий ответ по пунктам что и как должно быть на бирже. Может момент не самый показательный, но очень приятная мелочь(кстати дц фибо кретины тупоголовые так и не пошли навстречу - кухня есть кухня и хрен ты на них повлияешь).


Вобщем хотелось бы с холодной головой и фактами подойти к оценке этого брокера как брокера, и их курсов как курсов (фьючи и опционы)

Ivanof-f
21.11.2013, 21:05
Его,безусловно,в безграмотности не обвинишь, всё таки лицензия NFA . Я просто не очень понимаю,что именно ты хочешь получить от его курсов того,чего нет на бесплатных вебинарах в сети от той же Светланы Орловской или Е.Калашниковой или еще от кого-то. Ну,а как к брокеру... мне б,если чесн,даж и в голову бы не пришло к itg обращаться. Благо,есть выбор серьёзных и порядочных компаний с хорошей репутацией, информацию о которых не надо выискивать по всему инету. Какие у баура отношения и договорённости с Дорманом - а фиг его знает! Лучше пользоваться проверенными вариантами, всё ж с деньгами работа предполагается. Зачем себе лишние риски придумывать?

Серый
21.11.2013, 21:40
Вебинаров от Ланы Орловской посмотрел не мало, но все они посвящены общим вопросам биржи, техническим вопросам и т.п.(при этом вопросы разбираются качественно, но не об этом сейчас), в лучшем случае широкий взгляд на конкретный метод анализа, а на курсах Баура дается (продается) конкретная торговая система с конкретными входами/выходами и т.п. - вот ее профитность (потенциал), сложность и хотелось бы узнать. Елена Калашникова - вот это сравнение подходит, она продает систему в рамках пропа DDG (по цене дороже по времени дольше, чем у Баура, но там - проп - возм-сть получить деньги в упр-е, itg бабло не дает), о ней (ее сис-ме) тоже было-бы интересно услышать мнение.

По поводу itg и Баура как брокеров, у меня сложилось впечатление, что ты знаешь что-то чего не знаю я...

Ivanof-f
21.11.2013, 21:56
если вопрос стоит в том,что нужна система, то,как мне кажется, лучше деньги потратить на создание своей собственной. всё равно к этому придёшь,если есть серьёзные намерения в трейдинге.
Что касается брокерства, то есть на сайте сме список брокеров и оффициальных клиринговых компаний (об itg-capital там не слышали :)). Я бы выбирал из них. Кстати, а почему не Мирус,если не секрет?

Серый
21.11.2013, 23:18
То что приду к своей личной системе знаю, сейчас к ней и иду, а из чужой системы хочу перенять те элементы, которые станут неотъемлемой частью в моей будущей системе, поэтому и обратил внимание на Баура и Калашникову (уж точно от этих людей стоит ожидать много большего, чем от отечественных форумных гуру при небольшой разнице в цене за обучение). Плюс у Баура есть курс опционов что мне кажется очень интересной темой. Калашникова, насколько я знаю, торгует сейчас только сипи500.
Против мируса абсолютно ничего против не имею в сравнении с тем же itg есть свои преимущества.
На сме нашел только вот этот раздел http://www.cmegroup.com/tools-information/clearing-firms.html но это все клиринг а по IB чет ниче не могу найти, хотя помню что на этом же сайте видел когда-то и мирус и пр. знакомые лица. Если не затруднит кинь нужную ссылку

Серый
21.11.2013, 23:28
Нашел http://www.cmegroup.com/tools-information/find-a-broker/broker-directory-na.html ну так какие проблемы и itg и mirus и amp и Interactive Brokers все есть

Ivanof-f
22.11.2013, 09:03
Нашел http://www.cmegroup.com/tools-information/find-a-broker/broker-directory-na.html ну так какие проблемы и itg и mirus и amp и Interactive Brokers все есть

:smile:Проблем то никаких, просто Баур к компании,указанной в списке не имеет абсолютно никакого отношения.Это вообще абсолютно другая компания. :) Вобщем,я тебя отговаривать не буду,сам решай.

Lovkach
26.11.2013, 15:56
Друзья, добрый день..подскажите, есть ли мануал и что-то ещё, как работать с терминалом в Interactive Brokers...хочу торговать опционы валютные..на понимаю куда и что вводить для торговли..хелп..заранее спасибо

Dzhoni98765
11.02.2014, 13:56
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помощи, ибо не знаю как правельнее поступить. Есть желание торговать, прочитал немало по форексу, тестил много индюков, стратегий на демке у робофорекс. Потом рассматривал прайс акшен, далее объемы. Здесь на форуме прочитал за форекс "кухни", за торговлю фьючерсами и т.д. Вобщим голова кипит от такого контраста. Вот и не могу определиться как мне быть. Сначала хотел открыть счет у робофорекс и пробовать торговать. Но пишут люди, что лучше всего торговать на бирже, а на форекс не соваться. Но я не могу себе позволить внести депозит на 20-30 тыс.руб. Я могу себе позволить 3 ну 5 тыс.руб. Может подойдет вариант начать торговать на форексе и если получится, то потом переходить на биржу? Тогда подскажите какой ДЦ выбрать для форекса и чем начинать торговать на бирже? Для анализа планирую использовать платформу с этого сайта. Да, кстати, до каких сумм я для ДЦ не буду заметен на форексе? С уважением, Евгений.

Dengaz
11.02.2014, 14:22
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помощи, ибо не знаю как правельнее поступить. Есть желание торговать, прочитал немало по форексу, тестил много индюков, стратегий на демке у робофорекс. Потом рассматривал прайс акшен, далее объемы. Здесь на форуме прочитал за форекс "кухни", за торговлю фьючерсами и т.д. Вобщим голова кипит от такого контраста. Вот и не могу определиться как мне быть. Сначала хотел открыть счет у робофорекс и пробовать торговать. Но пишут люди, что лучше всего торговать на бирже, а на форекс не соваться. Но я не могу себе позволить внести депозит на 20-30 тыс.руб. Я могу себе позволить 3 ну 5 тыс.руб. Может подойдет вариант начать торговать на форексе и если получится, то потом переходить на биржу? Тогда подскажите какой ДЦ выбрать для форекса и чем начинать торговать на бирже? Для анализа планирую использовать платформу с этого сайта. Да, кстати, до каких сумм я для ДЦ не буду заметен на форексе? С уважением, Евгений.

ЭЭЭЭ..... и зачем тебе это вообще нужно ?

Dzhoni98765
11.02.2014, 15:37
Хочется торговать. Понимаю, что с таким капиталом ... Но всеже... Если на такой сумме будет получатся, то может дальше и больший депозит будет. Или может у меня не тот подход?

Dengaz
12.02.2014, 06:29
Хочется торговать. Понимаю, что с таким капиталом ... Но всеже... Если на такой сумме будет получатся, то может дальше и больший депозит будет. Или может у меня не тот подход?

Однозначно не тот ! ТС на демке можно отработать (чем я пренебрег и -500К руб. было дело такое )))) ) потом на малом депо у любого ДЦ, а далее от 1К долл только на LMAX ! и не через мт4, а только мультичартс ! Если на форексе хочется. Другого пути нет ! С депо выше 10К долл можно на фью перейти, но вывод бабосов запаришься коммис платить, а с LMAX 3 дня на дебетовую карту росс банка без всяких коммисов ! Личный опыт !

Dzhoni98765
12.02.2014, 08:07
Dengaz, огромное спасибо за дельный совет.

Ivanof-f
12.02.2014, 09:09
далее от 1К долл только на LMAX ! и не через мт4, а только мультичартс ! Если на форексе хочется. Другого пути нет

а они полноценный мульт бесплатно предоставляют чтоль?
Дэн,и где у них требования по марже? По сайту пробежался,ни пса не нашёл..

Dengaz
12.02.2014, 09:19
а они полноценный мульт бесплатно предоставляют чтоль?

нет, тока 2 абсолютно любых инструмента. Мультик SE.

Ivanof-f
12.02.2014, 09:32
нет, тока 2 абсолютно любых инструмента. Мультик SE.

оказывается,LMAX есть у меня в мультичартсе :) демку зарегил,законнектил, всё работает. Дэня,скока там у них минимум по депозиту? С мульта уж больно удобно торговать

Dengaz
12.02.2014, 09:42
оказывается,LMAX есть у меня в мультичартсе :) демку зарегил,законнектил, всё работает. Дэня,скока там у них минимум по депозиту? С мульта уж больно удобно торговать

Гы а я о чем шо мульт суперская прога ))) и LMAX c 0 спредами без проскольза и моментальным исполнением ! ))))) хорош ! )))) минимум через представителей 1К, а так 10К. Я делал через этих http://inraidotrading.ru/ никакой комиссии, можно еще через етих http://ru.tradimo.com/

На счет моментально закидываются деньги с карточки после ее привязки без комисса ввод и вывод, вывод 3 дня где то !!!

С тобой чего после НГ случилось ? не кроешь матом не поносишь ? ))))

Если кому хоца по фью объемом делать анализ, и lmax торговать то можно от скуджи бесплатный фид намутить и будет 2 символа евродоллар от lmax и скуджи одновременно можно скока угодно брокеров подключать, но тока 2 символа !

Мультик платный уж больно дорог

Ivanof-f
12.02.2014, 10:06
нормуль. ща попробуем,чо за LMAX. Там я еще не сливал :))

Dengaz
12.02.2014, 10:08
ха-ха-ха

aika
13.02.2014, 07:24
Однозначно не тот ! ТС на демке можно отработать (чем я пренебрег и -500К руб. было дело такое )))) ) потом на малом депо у любого ДЦ, а далее от 1К долл только на LMAX ! и не через мт4, а только мультичартс ! Если на форексе хочется. Другого пути нет ! С депо выше 10К долл можно на фью перейти, но вывод бабосов запаришься коммис платить, а с LMAX 3 дня на дебетовую карту росс банка без всяких коммисов ! Личный опыт ! Dengaz , а почему на LMAX не через мт4, а только мультичартс?

Dengaz
13.02.2014, 07:41
Dengaz , а почему на LMAX не через мт4, а только мультичартс?

)))) сам подумай поразмышляй погугли и напиши тут, если не ответишь я позже напишу. Может кто другой ответит )))))

vengo
13.02.2014, 08:07
Dengaz , а почему на LMAX не через мт4, а только мультичартс?
там есть бесплатный веб-клиент,мультичартс в бесплатном режиме ограниченное число инструментов.веб-клиент жутко неудобен в плане торговли,стопы переносить очень неудобно.А что МТ4 аппогей среди биржевых терминалов?Эта прога заточена под стрижку нас с вами.В режиме администрирования все,что угодно можно вывести на экран.Плюс к этому реквоты,спайки,проскальзывания---хотя от последнего никто не застрахован.В сети есть видео на эту тему.сама контора владелец продукта подтирают инфу.
http://ruforum.mt5.com/threads/23154-lmax-cherez-inraidotrading?p=3984093
......есть у них оказывается мт.....

Dengaz
13.02.2014, 08:18
там есть бесплатный веб-клиент,мультичартс в бесплатном режиме ограниченное число инструментов.веб-клиент жутко неудобен в плане торговли,стопы переносить очень неудобно.А что МТ4 аппогей среди биржевых терминалов?Эта прога заточена под стрижку нас с вами.В режиме администрирования все,что угодно можно вывести на экран.Плюс к этому реквоты,спайки,проскальзывания---хотя от последнего никто не застрахован.В сети есть видео на эту тему.сама контора владелец продукта подтирают инфу.
http://ruforum.mt5.com/threads/23154-lmax-cherez-inraidotrading?p=3984093

Верно !

про веб клиент речи не идет вообще ! )))))) к LMAX можно и через MT4Brige подключится у них свой пока на стадии демо, поетому через другую контору, а там че захотят то и наворотят, поэтому мт4 для нормальной торговли отпадает по определению !

Остается урезанный мультик тк lmax другого варианта нет ))))) ну пока нет, тк возможно ниньзя 8 будет к lmax прикручена )))))))

в мт4 есть клиентский терминал - это то чем все пользуются и серверная часть - вот там и кухоньки делают что и хотят ! Зачем себе доп риск создавать и так торговля на рынке высоко рискованная !

Мультик это профессиональный биржевой терминал с огромными возможностями !

vengo
13.02.2014, 08:25
там по ссылке один хороший человек пишет,что они сиерру подключают,Денис не знаешь это так?

Dengaz
13.02.2014, 08:35
там по ссылке один хороший человек пишет,что они сиерру подключают,Денис не знаешь это так?

На сайте пока ничего не написано. Съерра 27 баков в месяц 3 пакет. Триал 15 дней.

хотя с сайта сьерры http://www.sierrachart.com/index.php?l=doc/LMAX.php как вариант кому нада больше 2-х инструментов для торговли Сьерра тоже хороший проф терминал ! и сразу мин депо 1К в общем удобно но тока для торговли более 2-х инструментов и + фью воткнуть для анализа ))))

aika
13.02.2014, 09:05
Верно !

про веб клиент речи не идет вообще ! )))))) к LMAX можно и через MT4Brige подключится у них свой пока на стадии демо, поетому через другую контору, а там че захотят то и наворотят, поэтому мт4 для нормальной торговли отпадает по определению !

Остается урезанный мультик тк lmax другого варианта нет ))))) ну пока нет, тк возможно ниньзя 8 будет к lmax прикручена )))))))

в мт4 есть клиентский терминал - это то чем все пользуются и серверная часть - вот там и кухоньки делают что и хотят ! Зачем себе доп риск создавать и так торговля на рынке высоко рискованная !

Мультик это профессиональный биржевой терминал с огромными возможностями !
спасибо Dengaz, за инфу , просто не слишком охота новый для меня треминал мультичартс ковырять , тонкости изучать, индикаторы под себя настраивать, это все немало времени забирает, ниньзю и ту до конца не прошел

Ivanof-f
13.02.2014, 09:11
На сайте пока ничего не написано. Съерра 27 баков в месяц 3 пакет. Триал 15 дней.

хотя с сайта сьерры http://www.sierrachart.com/index.php?l=doc/LMAX.php как вариант кому нада больше 2-х инструментов для торговли Сьерра тоже хороший проф терминал ! и сразу мин депо 1К в общем удобно но тока для торговли более 2-х инструментов и + фью воткнуть для анализа ))))

Сьерра на порядок выше мультичартса по функционалу и удобству настроек. Это не какая-то там граалистая нарядная игрушка,а платформа,которая прекрасно присоспоблена для любого рода анализа рынков и торговли. Имеет прекрасный саппорт,в том числе, с недавнего времени, русскоязычный. Мультичартс просто плачет где-то в углу.. Ну и $40/мес за максимальный пакет - это сущие копейки.

Dengaz
13.02.2014, 09:31
Глянул сьерру чето отверг мой глаз ее, буду мультик юзать )))

Ivanof-f
13.02.2014, 09:36
Глянул сьерру чето отверг мой глаз ее, буду мультик юзать )))

платформа не для всех. Для тех,кто понимает зачем она ему нужна. Русский форум для тех,кому интересно: http://sc.ucoz.co.uk (обязательная регистрация)

Dengaz
13.02.2014, 09:39
дак так оно !

Dengaz
14.02.2014, 08:21
Сьерра на порядок выше мультичартса по функционалу и удобству настроек. Это не какая-то там граалистая нарядная игрушка,а платформа,которая прекрасно присоспоблена для любого рода анализа рынков и торговли. Имеет прекрасный саппорт,в том числе, с недавнего времени, русскоязычный. Мультичартс просто плачет где-то в углу.. Ну и $40/мес за максимальный пакет - это сущие копейки.

Пару слов в защиту мультика, по основному функционалу не нашел отличий от сьеррэ, любые кластерные и объемные фенечки, а дизайн намного интересней в отличии от сьерры и торговать с графика никакой проблемы со всеми возможными ордерами ! и с lmax нет проблем с подключением )))

Ivanof-f
14.02.2014, 10:26
Пару слов в защиту мультика, по основному функционалу не нашел отличий от сьеррэ, любые кластерные и объемные фенечки, а дизайн намного интересней в отличии от сьерры и торговать с графика никакой проблемы со всеми возможными ордерами ! и с lmax нет проблем с подключением )))

ну,я же говорю,что Сьерра - для тех,кто понимает. Дизайн - последнее дело для трейдера. У маркетдельты непревзойдённый дизайн и что? косячат до сих пор. МЧ никогда не достигнет тех возможностей ,что уже сейчас есть у СЧ. А "красоту" и фенечки, при желании, организовать нетрудно, только нафиг оно нужно? У СЧ серьёзные программисты работают, все пожелания юзеров принимаются к сведению,а наиболее востребованные тут же воплощаются в регулярных апдейтах. Ни одна софтина не имеет такой бурной эволюции,как СЧ. Другое дело,что народ после метатрейдера открывает Сьерру и ему сразу не нравится,видите ли,дизайн! :)) Не серьёзно..

з.ы.и Боже упаси вас подумать,что я кого-то на Сьерру переманить пытаюсь! :) Каждый выбирает по себе: женщину,религию, .... Сьерру :) гг

Dengaz
14.02.2014, 10:31
ну,я же говорю,что Сьерра - для тех,кто понимает. Дизайн - последнее дело для трейдера. У маркетдельты непревзойдённый дизайн и что? косячат до сих пор. МЧ никогда не достигнет тех возможностей ,что уже сейчас есть у СЧ. А "красоту" и фенечки, при желании, организовать нетрудно, только нафиг оно нужно? У СЧ серьёзные программисты работают, все пожелания юзеров принимаются к сведению,а наиболее востребованные тут же воплощаются в регулярных апдейтах. Ни одна софтина не имеет такой бурной эволюции,как СЧ. Другое дело,что народ после метатрейдера открывает Сьерру и ему сразу не нравится,видите ли,дизайн! :)) Не серьёзно..

Верно, тока в МЧ уже все есть, и в Сьерре все есть, т.ч. дальше дело вкуса и юзабилити !

vengo
20.02.2014, 19:55
На сайте пока ничего не написано. Съерра 27 баков в месяц 3 пакет. Триал 15 дней.

хотя с сайта сьерры http://www.sierrachart.com/index.php?l=doc/LMAX.php как вариант кому нада больше 2-х инструментов для торговли Сьерра тоже хороший проф терминал ! и сразу мин депо 1К в общем удобно но тока для торговли более 2-х инструментов и + фью воткнуть для анализа ))))
Денис,что ты ссылку давал,там 150 долл.в месяц за сиерру,бесплатный вариант----625 сделок в месяц ,если одним контрактом торговать....
http://savepic.org/5052622m.png (http://savepic.org/5052622.htm)

Батон75
21.02.2014, 08:26
:drinks:вот вас прёт))) да неважно какой терминал. главное чтоб по ту сторону ни кто не мешал и был график :drinks:

Александр4857
03.03.2014, 10:20
http://www.aforex.ru//g/7OJTX Всё понятно и просто.

Dengaz
08.04.2014, 06:50
Вот пж не поленитесь погуглить Electronic Broking Service (EBS) так же мастерфорекс (http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=11038)приплету ))))

И погуглите что такое Multilateral Trading Facility (MTF) брокер.

После этого думаю все вопросы отпадут по выбору брокера для форы.

Dengaz
08.04.2014, 07:11
Денис,что ты ссылку давал,там 150 долл.в месяц за сиерру,бесплатный вариант----625 сделок в месяц ,если одним контрактом торговать....
http://savepic.org/5052622m.png (http://savepic.org/5052622.htm)

Ага но только это плюс к стоимости выбранного пакета ! ))) те пакет 5 40+150=190 баксов или как ты и написал 40+0=40 баксов если 625 сделок в месяц ,если одним контрактом торговать.

vengo
08.04.2014, 14:09
Ага но только это плюс к стоимости выбранного пакета ! ))) те пакет 5 40+150=190 баксов или как ты и написал 40+0=40 баксов если 625 сделок в месяц ,если одним контрактом торговать.а где ты про про 40 долл.прочитал?Тока тогда зачем он нужен LMaX,если в АМР платформа стоит 35 долл.

Dengaz
08.04.2014, 14:57
а где ты про про 40 долл.прочитал?Тока тогда зачем он нужен LMaX,если в АМР платформа стоит 35 долл.

http://www.sierrachart.com/index.php?l=doc/Packages.php Дак я про то же и грю що еще и за фид плюсом ко всему платить, АМР это брокер фью а ЛМАКС форекс ))) у него видимо скидон ))))

Если не запариваться несколькими инструментами то мультик само то ну или мобильные платформы.

Fayver
16.04.2015, 07:50
XM.COM ˗̵̶ это регистрированный бренд Trading Point of Financial Instruments Ltd, европейской финансовой институцией с лицензией от Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам ( СySEC ), а так же , ASIC ( Австралия ) и FSP ( Новая Зеландия ). XM.COM предлагает онлайн торговые услуги в сфере Форекс, ценных металов, CFD, и т.д. , в согласии с Директивой о рынках финансовых инструментов (MiFID).

Трейдеры могут выбирать между открытием трех типов счетов ˗̵̶ Micro, Standard и Executive. Минимальный депозит чтобы начать торговлю на микро-счете ˗̵̶ всего $5, еще хорошо помнить, что максимальное кредитное плечо у XM ˗̵̶ 1:888, и что возможна торговля микро лотами. Отличительными чертами компании являются 100% исполнение ордеров, отсутствие реквот, что 99.35% ордеров исполняются за менее чем одну секунду.

Совсем недавно XM переработала всю линейку промоакций и запустила новую, интереснейшую Программу лояльности. По новым промоакциям трейдеры получат еще больше бонусов, чем когда-либо ранее. Бонусы будут начисляться в зависимости от страны проживания трейдера. Таким образом, каждый получит именно то, что ищет.

Доступ к программе лояльности автоматически предоставляется всем владельцам реальных счетов в XM – как новым, так и уже успешно работающим в ХМ. Для этого не нужно заполнять никаких форм или чего-то подобного. Вам ничего не нужно делать для участия в Программе – это будет выполнено автоматически.

В основе Программы лежат XMP – баллы XM. Идея проста: Вы зарабатываете XMP за каждый лот во время торговли. Сумма начисляемых XMP зависит от статуса лояльности. По мере того, как Вы продолжаете торговать на своем счете, статус лояльности повышается, и Вы начинаете зарабатывать XMP еще быстрее.

В любой момент Вы можете обменять XMP на кредитные бонусы и денежные средства.

Здесь нет никаких ограничений, поэтому наше предложение мы можем назвать самым выгодным за всю историю XM.

AlexeiAbasov
26.02.2016, 12:14
Загуглил ресурсы типа этого (http://rating-brokers.com/), долго читал отзывы о первых 5ти фирмах, в итоге остановился на одном. Начинал с 30 баксов. Еще мне дали учебные материалы. Ну как дали, скинули ссылки на видео и тд и тп

Alexbu
08.04.2016, 23:16
Где торгуете GC в MT4?

1abcdf
10.05.2016, 11:48
Загуглил ресурсы типа этого, долго читал отзывы о первых 5ти фирмах, в итоге остановился на одном. Начинал с 30 баксов. Еще мне дали учебные материалы. Ну как дали, скинули ссылки на видео и тд и тп
Ну рейтинг если не продажный то тухлый точно. В пятерке первых самые известные кухни рунета. Судя по тому что вы только один пост написали это реклама этого тухлого ресурса и не более того

Kort12
30.05.2018, 10:53
Я вот уже более восьми месяцев сотрудничаю с *********. Пока всё хорошо, с вводом и выводом проблем не возникало. Нравиться аналитика их, подана в нормальном виде и не подводила. Обучение бесплатное дают, ну хотя вы уже давно на форексе, то оно вам особо не поможет. Проблем с работой платформы не было, хотя раз была техническая неисправность, но всё сделали и никакого ущерба от этого я не получил. Можете здесь попробовать, если ещё не нашли нормального брокера.

deniss
30.05.2018, 10:58
Я вот уже более восьми месяцев

Если брокер хочет рекламировать себя - пусть откроет ветку в разделе брокеры.
Если нужна баннерная реклама - пишите в личку или на denis@clusterdelta.com

Все попытки скрытой рекламой будут удаляться

safetrade
30.10.2018, 11:46
Загуглил ресурсы типа этого (http://rating-brokers.com/), долго читал отзывы о первых 5ти фирмах, в итоге остановился на одном. Начинал с 30 баксов. Еще мне дали учебные материалы. Ну как дали, скинули ссылки на видео и тд и тп

Какая бездарная реклама!
у меня выбор таков:
1) если маленький депо - экснесс
2) если норм депо - дукаскопи