PDA

Просмотр полной версии : посоветуете ДЦ



vengo
30.01.2012, 18:11
кроме Броко,где еще можно торговать фьючерсами?

Ranc
30.01.2012, 18:44
в Броко нельзя торговать фьючерсами, там есть только CFD

vengo
30.01.2012, 18:51
в Броко нельзя торговать фьючерсами, там есть только CFD
на какой "кухне" это доступно?

vengo
30.01.2012, 19:10
в Броко нельзя торговать фьючерсами, там есть только CFD

где еще можно торговать CFD на фьючерсы,отзывы о броко оставляют желать лучшего

sapun
30.01.2012, 19:41
У форекс клуба CFD были. Хотя я не понимаю, что это такое и для чего оно нужно. Типо сделать кухня похожей на брокера?

tolyan1991
30.01.2012, 19:52
В "Финаме" CFD контракты есть)))

vengo
30.01.2012, 19:58
хорошо...спрошу по другому...в каком ДЦ...данная спецификация представлена...так же полно,..как у Броко? http://clusterdelta.com/specifications

Ranc
31.01.2012, 13:01
Не реклама )) Можно среди этих посмотреть

http://instaforex.com/ru/specifications.php

https://www.exness.com/intl/ru/futures/nymex/specifications

Mr.Bags
04.02.2012, 00:50
Адмирал Маркет http://www.forextrade.ru/trader/cspecs/

Евген
13.02.2012, 07:51
БрокерКредит Сервис попробуйте ишо

mazzimo79
16.02.2012, 06:11
y Фибо есть не много.http://fibogroup.ru/trader/cfd/specification_cfd.html
у Цериха дофига, но там комиссия большая http://www.zerichforex.com/

п.с. На Адмирале лучше не открываться..

SiFoN
22.02.2012, 14:27
y Фибо есть не много.http://fibogroup.ru/trader/cfd/specification_cfd.html
у Цериха дофига, но там комиссия большая http://www.zerichforex.com/

п.с. На Адмирале лучше не открываться..
А что с Адмиралом? я с ним работаю!

mazzimo79
23.02.2012, 07:58
Денежку не отдовали недели две((( Зависали на новостях...
У BMFN тоже много СФД и плече 1:400

Алекс
02.03.2012, 18:08
В прикрепленном файле рейтинговый лист "брокеров" и компании, предоставляющие выход на валютный рынок, созданный организацией изучающей общественное мнение в этой области.

Erex
03.03.2012, 10:18
Я не имею претензий к броко, но когда вчера увидел это
http://s57.radikal.ru/i156/1203/43/778d2e1070e8t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1203/43/778d2e1070e8.gif.html)
мне стало как-то нехорошо.

Ranc
03.03.2012, 17:49
Я не имею претензий к броко, но когда вчера увидел это
http://s57.radikal.ru/i156/1203/43/778d2e1070e8t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1203/43/778d2e1070e8.gif.html)
мне стало как-то нехорошо.

Интересно, что они придумают на этот раз в качестве оправдания ))

tolyan1991
03.03.2012, 22:00
Прастите,а что не так,а то что то я не замечаю!?)

Erex
03.03.2012, 22:13
Прастите,а что не так,а то что то я не замечаю!?)

Наверное, это нормально, когда свечи подряд начинаются с одной и той же котировки или когда котировки в момент перехода на следующий час прыгают на десятки пунктов... Но мне это чем-то не нравится... Понять бы - чем... )))

Seer
04.03.2012, 06:54
Наверное, это нормально, когда свечи подряд начинаются с одной и той же котировки или когда котировки в момент перехода на следующий час прыгают на десятки пунктов... Но мне это чем-то не нравится... Понять бы - чем... )))

Это вполне нормальное явление для демосчетов

Mr.Bags
04.03.2012, 07:32
Наверное, это нормально, когда свечи подряд начинаются с одной и той же котировки или когда котировки в момент перехода на следующий час прыгают на десятки пунктов... Но мне это чем-то не нравится... Понять бы - чем... )))

Да это легко проверить можно прямо тут посмотреть график часовой и сравнить.

Алекс
25.03.2012, 19:36
И еще один рейтинг http://www.finmarket.ru/z/bw/rankings.asp?rt=24

Шёпот
14.04.2012, 13:58
Кто-ни-будь с этим (http://finlot-td.com/) брокером знаком? Вроде и регулируется и счета в серьёзном банке, а условия странные для такого уровня: плечо 1:400, микролоты, 50$ начальный депозит. Кухня с яркой вывеской или серьёзный брокер с "мягкими" условиями?

prokoppolo
14.04.2012, 17:20
Кто-ни-будь с этим (http://finlot-td.com/) брокером знаком? Вроде и регулируется и счета в серьёзном банке, а условия странные для такого уровня: плечо 1:400, микролоты, 50$ начальный депозит. Кухня с яркой вывеской или серьёзный брокер с "мягкими" условиями?
финлот я так понимаю работает как IB
тогда можно прямо в BMFN открывать счет http://www.bmfn.com.ua/


п.с у финлота на сайте так и написано "представляющий брокер"
так что проблем быть не должно
сколько они работают я не слышал что бы у кого-то возникали с ними проблемы

Шёпот
14.04.2012, 18:32
тогда можно прямо в BMFN открывать счетМеня заинтересовало, что у них есть выход на Украинскую Биржу. Просто я раньше даже не подозревал, что в Украине есть своя биржа.

prokoppolo
14.04.2012, 20:18
Просто я раньше даже не подозревал, что в Украине есть своя биржа.
:rofl:
враки это все
нет в Украине биржи
и не будет никогда

а то, что есть биржей стыдно называть
там один фьюч торгуется
а остальное инсайдерские мутки

meganer
14.04.2012, 20:25
брокер -это брокер. Дц- это ДЦ. Брокер не торгует микролотами и сиэфди. Клиентские деньги находятся не в "надёжных банках" а в клиринговых компаниях,которые выступают гарантом сделок и законодательно зарегулированы по самое нибалуй! Хотите торговать нормально и без головняка - ищите брокера на сайте СМЕ. Нет денег,но очень хочется чтоб всё сразу и бесплатно - остальное ( дц,шмц и прочее авно :)).

prokoppolo
14.04.2012, 20:31
дилинг от дилинга порой отличаются как небо и земля
всех под одну гребенку не нужно чесать
есть нормальные конторы без "мракобесия"

meganer
14.04.2012, 20:47
ДЦ жив до той поры,пока ему не надоест. Если вас не кинули за 10 лет работы с ним,то это не значит,что не кинут завтра. И эти 10 лет НИКАК не говорят о его надёжности...
Банкротятся даже такие гиганты,как MF Global, которые ежемесячно предоставляют официальную отчётность на публичных сайтах! О ДЦ,согласитесь, речь вааще неуместна...
ДЦ и надёжность - антонимы. И это надо понять прежде,чем алчность заставит открыть там счёт :).

mazzimo79
14.04.2012, 20:49
На счет БМФН могу сказать что на новстях бывает в рынок не пускают и не выпускают((( один раз минут 5-6 не мог зайти.

titanich
14.04.2012, 23:22
у втб тоже есть какие-то услуги брокерские. там тоже микролоты, кажется. вот мне было интересно тоже кухня в рамках банка или выкручиваются как-то.

amatar
15.04.2012, 04:15
дилинг от дилинга порой отличаются как небо и земля
всех под одну гребенку не нужно чесать
есть нормальные конторы без "мракобесия"

полностью согласен, может кому-то поможет при выборе ДЦ следующая информация http://www.masterforex-v.org/brokers/diling.html

titanich
21.04.2012, 22:03
а кто знает, у forex.com берутся какие-нибудь налоги? по сути в uk зареганы и должны брать...

Erex
22.04.2012, 08:09
а кто знает, у forex.com берутся какие-нибудь налоги? по сути в uk зареганы и должны брать...
физлица могут платить налоги как по месту жительства, так и по месту работы. брокер не является налоговым агентом для иностранцев. так что... вероятнее всего - не берут они налогов со снятых сумм.

tolyan1991
24.07.2012, 07:15
Ребят,а кто нибудь работал с Робофорекс?если да,что можете сказать?)

lessik
24.07.2012, 09:27
Ребят,а кто нибудь работал с Робофорекс?если да,что можете сказать?)

сёдня позвонил с робофорекса представитель... было интересно пообщаться .
кароче была у них акция с бездепозитным бонусом 15 баксов, кажись , посоветовал своему другу , но ему не удалось получить бонус , попробовал сам.... тоже не получил . И сегодня Спршивают: А чего????
вот и ответил: если такая заморочка с бонусом , то и так будет на всех остальных счетах.
дальше интересней
на вопрос : сколько клиентов???ответили - очень много!!!! хотя понятие много для всех разное .

по регламенту исполнение сделки до 5 сек. по реалу "моментально" , на новостях иногда 1 сек , всё со слов менеджера.
Разные серверы , разное исполнение , на центовых медленнее на других "быстрее" . такой подход не есть приемлемый для открытия солидного счёта... а центовый??? ну нет разници в каком ДЦ....почитайте регламент и выберете себе подходящий.

кстати известен ДЦ который вывел 25000% из бонусных денег . это уже показатель

tolyan1991
24.07.2012, 09:34
сёдня позвонил с робофорекса представитель... было интересно пообщаться .
кароче была у них акция с бездепозитным бонусом 15 баксов, кажись , посоветовал своему другу , но ему не удалось получить бонус , попробовал сам.... тоже не получил . И сегодня Спршивают: А чего????
вот и ответил: если такая заморочка с бонусом , то и так будет на всех остальных счетах.
дальше интересней
на вопрос : сколько клиентов???ответили - очень много!!!! хотя понятие много для всех разное .

по регламенту исполнение сделки до 5 сек. по реалу "моментально" , на новостях иногда 1 сек , всё со слов менеджера.
Разные серверы , разное исполнение , на центовых медленнее на других "быстрее" . такой подход не есть приемлемый для открытия солидного счёта... а центовый??? ну нет разници в каком ДЦ....почитайте регламент и выберете себе подходящий.

кстати известен ДЦ который вывел 25000% из бонусных денег . это уже показатель
Бонусы эта все хорошо)меня интересует кто именно работал,центовый счет это не серьезно,а вот несколько тысяч$ можно для начала!просто читал много отзывов о исполнение ордеров,говорят неплохо!а если кому нужны бон усы,в трейдинге делать нечего)ИМХО,без обид)

lessik
24.07.2012, 10:30
Бонусы эта все хорошо)меня интересует кто именно работал,центовый счет это не серьезно,а вот несколько тысяч$ можно для начала!просто читал много отзывов о исполнение ордеров,говорят неплохо!а если кому нужны бон усы,в трейдинге делать нечего)ИМХО,без обид)

да причём здесь обиды???? просто если с 50 бонусных баксов ДЦ вывело 1250... то это уже согласитесь о чём то да и говорит...
а если речь идёт о професиональной работе с несколькими тищами , то можно уже смотреть МИГБАНК , например или Аctivtrades там хоть лицензия стоит намного больше чем ВЫ сможете выиграть, а новозеландская компания с Московской пропиской???? ну как хотите... тем более что только начало , да и понятие "МНОГО" У ВСЕХ РАЗНОЕ

Aleksander
25.07.2012, 16:09
БРОКО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ. ИХ ЗАКРЫЛИ ПОЛНОСТЬЮ И ВЕЗДЕ, ВО ВСЕЙ РОССИИ НИ ОДИН ОФИС БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ.
http://ru.brocompany.com/about-us/news/3365/

taxfreelt
25.07.2012, 16:49
я предложу форекс тренд. Это украинская компания - торгую там более 1.5 лет. Сначала вкладывал в паммы,потом начал торговать сам. Присмотритесь к паммам,нет команий чтобы были паммы с сроком жизни более 2 лет и капиталом управляющего и инвесторов более 2 миллионов соответственно. А там есть и их не один такой. Подробно можно у меня в личке расспросить как там и что. Чтобы не быть голословным и быть обвиненным в рекламе непонятного брокера - ссылка на мониторинг моего счета там
www.myfxbook.com/members/taxfreelt/taxfreelt/342454

Aleksander
25.07.2012, 17:30
Кто-нибудь знает нормального ДЦ\брокера где можно торговать CFD дробными контрактами?

aquaman
25.07.2012, 18:10
Чем вышеназванная контора не устраивает и, например, FxPro, RVD?

Ion Otgon
09.08.2012, 17:27
Кто-нибудь скажите пожалуйста есть такой брокер который работает с котировками от EBS, если такого нету то подскажите хотя того кто предоставляет такую информацию в информативном виде. Возможны и котировки от Reuters или Bloomberg/

meganer
09.08.2012, 18:20
ну и вопросы пошли :)). О какой информации в "информативном виде" речь? :).

Ion Otgon
09.08.2012, 21:17
ну и вопросы пошли :)). О какой информации в "информативном виде" речь? :).


графики валют построены по trade price(last price) которые взяты от ICAP EBS/Reuters. То что именно происходит на реальном институциональном рынке (межбанковском) а не то что дают ДЦ.

meganer
10.08.2012, 07:29
ну и вопросы пошли :)). О какой информации в "информативном виде" речь? :).


графики валют построены по trade price(last price) которые взяты от ICAP EBS/Reuters. То что именно происходит на реальном институциональном рынке (межбанковском) а не то что дают ДЦ.

Когда-то давно,осваивая Omega trade station, котировки брал от forexite. там можно графики строить по ценам trade. А что касается реального межбанка,то на нём одномоментно может быть несколько цен ласт, на то он и межбанк. Что от рейтерс,что от ебс ,вы адин кер получаете индикатив :)

Ion Otgon
10.08.2012, 21:04
Когда-то давно,осваивая Omega trade station, котировки брал от forexite. там можно графики строить по ценам trade. А что касается реального межбанка,то на нём одномоментно может быть несколько цен ласт, на то он и межбанк. Что от рейтерс,что от ебс ,вы адин кер получаете индикатив :)

Если я правильно вас понимаю то единственные рыночные котировки это те по которым торгуют фьючерсы. А скажите пожалуйста откуда берутся котировки допустим наличного Евро по ним где-то торгуют или их просто вычисляют как индикатив. И самый главный вопрос бывают ситуации (на маленьких ТФ М1, М5, М10 иногда у некоторых ДЦ и на М15) когда на графике фьючерса цена показывает направление следующего бара вверх или флэт (то есть внутренний бар) а у ДЦ направление показывают вниз, и такие ситуации приличное количества, как их разрешить. Спасибо.

P.S. Те кто торгует на межбанк смотрят какие нибудь графики, если вы в курсе подскажите на что они смотрят.

meganer
11.08.2012, 01:02
Биржевые котировки -это ориентир. Да,они действительно рыночные и для всех одинаковы. Котировки спот от ебс могут отличаться от котировок рейтерс, и это нормально. В своё время , евродоллар котировался преимущественно в системе ебс,которую организовали несколько крупных банков ( из названий на памяти только Барклай), а фунтобакс,к примеру, котировался преимущественно в системе рейтерс. Какова ситуация сейчас - не знаю. Торгуют на межбанке - банки и ТОЛЬКО банки. Спекулянты - и те через банки! Котировки те же,что и у вас,практически, + книга ордеров. На сайте ебс/икап довольно подробно всё указано.
Котировки,которые вы получаете в терминале , в основном, всегда фильтруются на уровне ДЦ. Мало того,система метатрейдер на программном уровне позволяет манипулировать ими .

Ion Otgon
11.08.2012, 09:31
Котировки,которые вы получаете в терминале , в основном, всегда фильтруются на уровне ДЦ. Мало того,система метатрейдер на программном уровне позволяет манипулировать ими .

Посоветуете ДЦ которые не манипулирует котировками или с ними вообще не иметь дела а торговать только фьючерсы.

meganer
11.08.2012, 10:25
igmarkets, dukascopy.
МИнБ (платформа дукаса) - надёжный российский гос. банк
СМП-Банк - используют платформу от Саксо и ,соответственно, довольно широкий выбор инструментов.
Нефтепромбанк - немного "тёмная " лошадка, но услуги на форе предоставляют достаточно давно.
Профинансервис - "кухня", но проверенная,надёжная и порядочная. Договор подписывается с британским представительством (не оффшор). Очень комфортные условия торговли,своя платформа (весьма неплохая). В рунете нет негативных отзывов.
Не выбирайте ДЦ по принципу простоты пополнения/снятия (вебмани ,яндексмани,прочая куйня). Во-первых, вы не будете ежедневно совершать эти операции (сходить в банк раз в месяц - это не напряжно), а во-вторых,все порядочные компании придерживаются общепринятой мировой практики - только банковский перевод от владельца счёта. Всё остальное в цивилизованном мире называется отмыванием денег

Aleksander
12.08.2012, 12:14
Кто что знает о ActivTrades?

Ion Otgon
12.08.2012, 19:35
На СМЕ секция IMM есть наличный Евро (E6Y0 символ у Barchart). Если кто-то в курсе скажите пожалуйста котировки этого контракта просто вычисляются на основе котировок фьючерса Евро или по ними торгуется.

Aleksander
14.08.2012, 11:08
Кто что думает по поводу ECN счетов у брокеров? Или STP счетов.
Т. е. есть брокеры нескольких видов:
Market Maker (Dealing Desk) - КУХНИ.
ECN (Electronic Communication Network)
STP (Straight Through Process) - ПРЯМОЙ ДОСТУП НА МЕЖБАНК
NDD (No Dealing Desk)

tolyan1991
14.08.2012, 14:22
Кто что думает по поводу ECN счетов у брокеров? Или STP счетов.
Т. е. есть брокеры нескольких видов:
Market Maker (Dealing Desk) - КУХНИ.
ECN (Electronic Communication Network)
STP (Straight Through Process) - ПРЯМОЙ ДОСТУП НА МЕЖБАНК
NDD (No Dealing Desk)
вот нашел для себя Fibo Group,пока не жалуюсь
ЗЫ NDD не плохой у них,комиссия 3 бакса за открытие+3 закрытие,и того 6 долларов,спред от 0,3 пипсов,исполнение моментальное!

Aleksander
14.08.2012, 16:02
вот нашел для себя Fibo Group,пока не жалуюсь
ЗЫ NDD не плохой у них,комиссия 3 бакса за открытие+3 закрытие,и того 6 долларов,спред от 0,3 пипсов,исполнение моментальное!

Fibogroup так то ничё конторка, но у неё мин депо на No Dealing Desk 500$, а также на таком типе счёта не предоставляются CFD для торговли. Платформа там МТ4.
Для себя пока остановился на ActivTrades. Там счёт ECN\STP от 250$ на Metatrader5 с впредоставлением также CFD (CFD естественно не может торговаться по модели ECN\STP, для CFD они Market Maker, это везде так).

Ion Otgon
14.08.2012, 17:08
Fibogroup так то ничё конторка, но у неё мин депо на No Dealing Desk 500$, а также на таком типе счёта не предоставляются CFD для торговли. Платформа там МТ4.
Для себя пока остановился на ActivTrades. Там счёт ECN\STP от 250$ на Metatrader5 с впредоставлением также CFD (CFD естественно не может торговаться по модели ECN\STP, для CFD они Market Maker, это везде так).
Если хотите качественные котировки и стабильность то лучше открываете счет у Dukascopy Europe 100$ начало. У них на самом деле хорошая подача котировок и качественное отображение цены на графиках (а это очень важно для принятие правильных решений). Я проверил платформы МТ4 Dukascopy и Jforex Dukascopy и никаких отличий в котировках нету. У большинство ДЦ которые работают через МТ4 присутствует соблазн манипулирования ценами через виртуальный Плагин да и отображениями цены на графиках тоже. У Dukascopy этого нету он на самом деле ЕСН брокер у которого хорошие поставщики ликвидности. Это легко проверяется - через наблюдение за подачей котировками брокера (в данном случае Dukascopy) и брокера который поставляет котировки в реальном времени от фьючерса. Также можно сравнивать график определенного ТФ от спот брокера с графиком фьючерса. Помните что качественные котировки это первостепенно в торговли. Спросите об этом любого профи и вы в этом убедитесь .

Веталь
14.08.2012, 17:19
Если нужен именно ДЦ форексное то найди банк при котором есть ДЦ,там и открывай

Thinkivan
14.08.2012, 17:46
ИМХО 250 или 500 у.е. - не та сумма ради которой нужно поднимать шумиху. Я думал разговор ведется о сумме >1000 у.е.

Ion Otgon
14.08.2012, 21:09
ИМХО 250 или 500 у.е. - не та сумма ради которой нужно поднимать шумиху. Я думал разговор ведется о сумме >1000 у.е.

Видимо вы серьезный трейдер если вам все равно если вы будете терять деньги. Вы должны понять тот факт что человек который ищет брокера с депозитом 250 у.е. ограничен в своих финансовых возможностях, а это не значит что ему нужно работать с полу-мошенниками которые вместо работы на спот рынке используют плагины или другие схемы. В конце концов вы смотрите что твориться на Integral платформа Power Trader, слишком у них все запутанно на маленьких ТФ М1 М5 М15 иногда (график Power Trader показывает вниз а график фьючерса или Hotspot показывают вверх) а они рекламируют прозрачный рынок TrueFX. Вы никогда не задавали себе вопрос почему в свободном доступе не публикуются графики от FX Reuters или EBS Spot и что за графики и котировки предоставляются бесплатно в котировках вам нужна точность а не какая нибудь мутация. Если вам нужна мутация тогда я вам советую FX+ от Биржи Санкт-Петербурга которая проводиться под девизом " Официальная манипуляция и обман под прикрытием государства". На какой бирже в мире у два разных брокеров оба зарегистрированные участники на одном и том же контракте разные спрэды разные котировки в одно и то же время и разные OHLC для того же периода.

meganer
14.08.2012, 21:13
Видимо вы серьезный трейдер если для вас все равно если вы будете терять деньги. Вы должны понять тот факт что человек который ищет брокера с депозитом 250 у.е. ограничен в своих финансовых возможностях, а это не значит что ему нужно работать с полу-мошенниками которые вместо работы на спот рынке используют плагины или другие схемы. В конце концов вы смотрите что твориться на Integral платформа Power Trader, слишком у них все запутанно на маленьких ТФ М1 М5 М15 иногда (график Power Trader показывает вниз а график фьючерса или Hotspot показывают вверх) а они рекламируют прозрачный рынок TrueFX. Вы никогда не задавали себе вопрос почему в свободном доступе не публикуются графики от FX Reuters EBS Spot.

да нет,это Вы должны понять,что с 250$ - а) некуй делать на рынке б)не стоит ипать мозг форумчанам с выбором брокера,ибо вы сами толком не понимаете,чего хотите.
Ну чё вы про ебс и рейтерс заладили?? Ну не ваш это уровень! Ничего для вас не изменится,если ебс вам подарит пожизненную подписку на котировки! Может, жёстко, зато -честно. Вы проявите смекалку, обратитесь к первоисточнику,сайту Чикагской биржи. Там подробно изложен процесс ценообразования,расчёта маржи и т.п. Вникните,а потом свою галиматью тут строчите из серии - 250$ для меня круто,хочу сделать мильён из 150...

Aleksander
15.08.2012, 06:02
Никто не говорит что из 250$ можно сделать 10000$. С 250$ можно прекрасно и успешно торговать и я это знаю и могу любому это доказать. Только прибыли будут соответствующими. Но я с 250$ и не думаю о прибылях. Для меня это как спорт. Я не думаю о деньгах, о нескольких долларах, которые я или заработаю или проиграю.
А проблема выбора качественного брокера с таким маленьким депозитом более сложная, т. к. большинство компаний кто предоставляет торговлю с таким депо - Дилинговые центры. Но я уверен есть и не дилинговые центры, но их меньшинство. А узнать точно дилинг это или нет нельзя.

anik
15.08.2012, 07:45
Единственный совет - не тратить драгоценное время и не торговать на мт4 или мт5. Рекомендую нинзятредер. Но там 250 баксов не катит.

lessik
15.08.2012, 10:26
Никто не говорит что из 250$ можно сделать 10000$. С 250$ можно прекрасно и успешно торговать и я это знаю и могу любому это доказать. Только прибыли будут соответствующими. Но я с 250$ и не думаю о прибылях. Для меня это как спорт. Я не думаю о деньгах, о нескольких долларах, которые я или заработаю или проиграю.
А проблема выбора качественного брокера с таким маленьким депозитом более сложная, т. к. большинство компаний кто предоставляет торговлю с таким депо - Дилинговые центры. Но я уверен есть и не дилинговые центры, но их меньшинство. А узнать точно дилинг это или нет нельзя.
я знаю место где человек онлайн показал как из 15 баксов сделалось 1000 без минусов ... это почти в два раза выше чем с 250 -10000. так что торговать можно и с 250 баксами и причём очень комфортно . тем более что в странах СНГ 500 баксов это нормально в месяц , и на завод не нужно ходить . просто берите и торгуйте и не относитесь как к спорту , ибо потом будет трудно отвыкнуть , а потом найдётся брокер куда сможете перейти .

meganer
15.08.2012, 10:42
Если не думать о прибыли и убытках ,то это,простите, к торговле отношения не имеет. Это беттинг. Тогда и смысла нет рассусоливать тему поисков ДЦ, неси просто туда,где примут :). В букмейкермскую контору,к примеру. Там вас с радостью встретят.
Хватит нести ахинею,про то,Как из копейки делают тысячи без минусов! Я вам любой пример нарисую и весьма убедительно. Но причём тут трейдинг?

Aleksander
15.08.2012, 10:48
Если не думать о прибыли ,то это,простите, к торговле отношения не имеет. Это беттинг. Тогда и смысла нет рассусоливать тему поисков ДЦ, неси просто туда,где примут :).
Хватит нести ахинею,про то,Как из копейки делают тысячи без минусов! Я вам любой пример нарисую и весьма убедительно. Но к трейдингу это отношения никакого не имеет.

Когда я говорил не думать о прибыли я имел ввиду другое. К торговле надо относится по спортивному, как к спорту. Это сказал какой-то великий трейдер. Ведь в спорте если ты потерпел неудачу, ты знаешь что это не страшно, нацеленность на результат и т. д. Не надо думать о деньгах когда торгуешь - это золотое правило трейдинга. Тем более с 250$ ещё и думать о прибыли. Вы что!? Торговать с 250$ можно прекрасно и успешно, и с допустимым риском. Торговля с 100000$ и с 250$ отличается только психологически и естественно сильно. Там уже по любому будешь думать о деньгах, но чем меньше тем лучше.

meganer
15.08.2012, 10:50
вот я и грю - беттинг :). Не зря и ДЦ вокруг,как грязи! Это же неисчерпаемый источник сверхприбыли фактически - лохи со своими копейками.

Aleksander
15.08.2012, 10:52
вот я и грю - беттинг :)

не согласен

Торговля с 100 000$ и с 250$ технически ничем не отличается. Только не надо говорить про исполнение и детали. Я имею ввиду в принципе не отличается. Отличается только психологически. Отсюда вывод что с 250$ можно торговать также комфортно как и с 100 000$. Такие же риски, такие же плечи, такая же маржа.


Не зря и ДЦ вокруг,как грязи! Это же неисчерпаемый источник сверхприбыли фактически - лохи со своими копейками.
Есть такое. Вот я и говорю что надо к выбору брокера подойти очень серьёзно если депо маленький. А нормальные компании без дилинга есть. Мы никак точно не узнаем есть ли у них дилинг или нет. Вот поэтому то и надо изучать компанию, отзывы, заводить там счёт и проверять на вшивость.

Aleksander
15.08.2012, 11:04
Единственный совет - не тратить драгоценное время и не торговать на мт4 или мт5. Рекомендую нинзятредер. Но там 250 баксов не катит.

Что за совет неправильный. А что ты скажешь тем у кого нет денег на нормальный депо? Не торговать вообще?

lessik
15.08.2012, 11:09
Когда я говорил не думать о прибыли я имел ввиду другое. К торговле надо относится по спортивному, как к спорту. Это сказал какой-то великий трейдер. Ведь в спорте если ты потерпел неудачу, ты знаешь что это не страшно, нацеленность на результат и т. д. Не надо думать о деньгах когда торгуешь - это золотое правило трейдинга. Тем более с 250$ ещё и думать о прибыли. Вы что!? Торговать с 250$ можно прекрасно и успешно, и с допустимым риском. Торговля с 100000$ и с 250$ отличается только психологически и естественно сильно. Там уже по любому будешь думать о деньгах, но чем меньше тем лучше.
это чисто субъективное мнение ... каждый человек по разному относится к спорту ведь проигрыш внутридворового чемпионата по футболу понесёт убытки максимум на ящик пива , а вот проигрыш олимпийских игр , к которым готовился всю жизнь очень много стоит ....так же и трейдинг если человек относится в трейдинге к маленькому депозиту как и к большому то он точно будет иметь большой депозит , и наоборот если к маленькому относиться спустя рукава , то на большом можно и не мечтать .

Aleksander
15.08.2012, 11:14
lessik, да об этом можно часами спорить. Смотря как на это посмотреть.
Суть то моих слов что в трейдинге надо быть спортсменом. И действовать как профессиональный спортсмен. Представь профессиональный бокс.

Thinkivan
15.08.2012, 11:21
250 можно и на отечественной кухне раскатать до 3-5к и никто стопы снимать не будет, а там уже дальше думать

meganer
15.08.2012, 11:22
ёмаё, тут парни серьёзные собрались,гляжу... :) раскатывальщики,млин :)

Thinkivan
15.08.2012, 11:27
ёмаё, тут парни серьёзные собрались,гляжу... :) раскатывальщики,млин :)

Человек спрашивает че делать с 250, я предложил :) :)
Серьезные вопросы предполагают такие же ответы :)

Aleksander
15.08.2012, 11:33
Я не спрашивал что делать с 250$. Что с ними делать я прекрасно знаю - торговать в более менее нормальной компании. Я вообще то спрашивал кто что думает о ECN\STP счетах\брокерах. К примеру взять счёт по старой доброй модели Market Maker (ДЦ) у которого спред на eur\usd = 2 пункта и он фиксированный. Market Maker создаёт для нас рынок, т. е. не выводит позиции, а покупает или продаёт у нас. Другими словами MM является нашим контрагентом. На ECN\STP счётах дилингового центра вообще нет, и компания выводит позиции или совокупные позиции на поставщиков ликвидности. У ECN\STP компании есть несколько поставщиков ликвидности, они то и создают для нас рынок. Поставщики ликвидности - это брокеры, банки и ещё какие-нибудь учреждения, здесь я точно не знаю. Одно из доказательсв что ты на межбанке - это то что на ECN\STP счёте спред на eur\usd = 0.3-0.9 пункта и он постоянно чуть-чуть меняется. Также на межбанке только пятизнак. На таких счетах действует только рыночное исполнение (даже отложки исполняются как рыночные). В ДЦ в МТ4 как мы знаем там только немедленное исполнение. Т. е. если вы хотите купить, то сделка осуществляется немедленно (это ДЦ у тебя покупает или продаёт). На межбанковском счёте если вы хотите купить то надо дождаться пока кто-то продаст. Но на практике там исполнение намного быстрее чем в ДЦ. Иногда на межбанке более суровые условия, особенно на новостях. На ECN счёте на новостях на спред вообще порой страшно смотреть. Но для скальперов и высокочастотников межбанк однозначно лучше.

Вот такой он межбанковский уровень. Но однозначно что на таком счёте трейдер ближе к рынку.

Ion Otgon
15.08.2012, 15:52
да нет,это Вы должны понять,что с 250$ - а) некуй делать на рынке б)не стоит ипать мозг форумчанам с выбором брокера,ибо вы сами толком не понимаете,чего хотите.
Ну чё вы про ебс и рейтерс заладили?? Ну не ваш это уровень! Ничего для вас не изменится,если ебс вам подарит пожизненную подписку на котировки! Может, жёстко, зато -честно. Вы проявите смекалку, обратитесь к первоисточнику,сайту Чикагской биржи. Там подробно изложен процесс ценообразования,расчёта маржи и т.п. Вникните,а потом свою галиматью тут строчите из серии - 250$ для меня круто,хочу сделать мильён из 150...

http://savepic.su/2328993m.png (http://savepic.su/2328993.htm)

Господин маганер я обьясняю это специально для вас

Валютный рынок спот устроен следующим образом
1 уровень Банки
2 уровень корпорации импортеры экспортеры фонды страховщики и т.д
Вот у этих категорий присутствует постоянная нужда в валюте они ее меняют. В процессе обмена всегда меняется курс или стоимость одной валюты по сравнению с другой. А если курс постоянно меняется то значит присутствует рыночный риск. Чтобы устранить этот риск банкам (потому что на спот рынке весь второй уровень работает только через них) нужно кому-то его продать. Для этого человечество придумали биржи фьючерсов. На них продаются и покупаются риски. Но банки решили не воспользоваться массивно этим методом и создали свою собственную схему для продажи риска и называли ее маргинальной торговли. А сделали это потому что не хотят вывести из оборота приличные суммы денег для подержание позиций на фьючерсном рынке. Да на СМЕ торгуются валютные контракты но обороты у них маленькие. Смотрите рисунок сверху и все поймете рынок 79.75 мил 1.2288 - 1.2297 93.375 мил спрэд 9 пунктов у того же Dukascopy спрэд для ликвидности 100 - 200 мил составляет 3.5 - 4.5 пунктов. У брокера SolidFX спрэд за 100 мил составляет 1.5-2 пункта. Представьте себе какая ликвидность у EBS если на этой платформе торгуется примерно 1/3 спота. Да между рынка спот и рынка фьючерс имеет место арбитраж но это не значит что график построенный по котировкам фьючерса и тот который строится по котировкам EBS будут соответствовать (сравнивайте графики российского рубля/ доллар или евро торгующий на валютном секции ММВБ-РТС и соответствующий график фортс от РТС и вы в этом убедитесь). Но для такого рынка как валютный график построенный по спот котировкам имеет первостепенное значение. Бывают ситуации когда на спот графике сигнал есть а на фьючерсном он отсутствует (допустим ложный разворот на СМЕ ТФ Н1 - и такое бывает). Профессионалы (Банки) это видят и прекрасно воспользуются этими ситуациями. Они точно знают что индивидуалы которые торгуют фьючерсами не имеют допуск к привилегированной информацией.

"Ничего для вас не изменится,если ебс вам подарит пожизненную подписку на котировки! Может, жёстко, зато -честно."
Для вас да ничего не измениться но для людей которые торгуют глядя на чистый OHLC график (без никакого индикатора) измениться процент правильных сделок, они не будут терять по несколько пунктов (3-5) только потому что ему показывали на фьючерсе ложный разворот. А то что вы считаете правильно и честно с другой стороны может выглядеть глупо. Подумайте об этом...

P.S. Вы когда-нибудь задали себе вопрос почему на валютном рынке спот так много платформ. Если шире открыть глаза и понять правду то вы поймете что для этой цели хватает всего лишь одна. А их много потому что так легче манипулировать. Когда речь идет о валютном рынке все торговцы используют тех. анализ потому что он лучше всего работает на этом рынке. На этом рынке действует принцип "Дайте мне точку и я переверну мир" а сам принцип маргинальной торговли построен по формуле из механике F1 * L1 = F2 * L2 где F капитал а L кредитное плечо. Вот это формула всегда находиться в поиске этой точки которую заранее не знает никто даже президент ФРС или тот же Сорос. Они могут ее спроектировать и попытаться вести экономику туда но сказать с уверенности что это произойдет никто этого не может.
Желательно думать то о чем говорите а ... не " ипать мозг форумчанам".

Aleksander
15.08.2012, 16:09
да нет,это Вы должны понять,что с 250$ - а) некуй делать на рынке б)не стоит ипать мозг форумчанам

Полностью не согласен со всем.

1) Если нет денег на нормальный депо, то чё не торговать что-ли вообще? Надо торговать всегда, даже со 100$ если денег нет. С 250$ вполне нормальная торговля. Я о прибылях не говорю. Не в прибыли дело а в самой торговле. Т. е. мне нравится сам процесс, а результат - это следствие. Это слова известных трейдеров. Будет хорошая работа, результат не заставит себя ждать.
2) Как раз и стоит ипать мозг форумчанам, и даже ещё больше стоит если депо маленький.

Ion Otgon
15.08.2012, 17:47
Полностью не согласен со всем.

1) Если нет денег на нормальный депо, то чё не торговать что-ли вообще? Надо торговать всегда, даже со 100$ если денег нет. С 250$ вполне нормальная торговля. Я о прибылях не говорю. Не в прибыли дело а в самой торговле. Т. е. мне нравится сам процесс, а результат - это следствие. Это слова известных трейдеров. Будет хорошая работа, результат не заставит себя ждать.
2) Как раз и стоит ипать мозг форумчанам, и даже ещё больше стоит если депо маленький.

Александр скажите мне пожалуйста на чего вы опираетесь когда принимаете решения для входа/выхода и после этого я пойму какой брокер вам нужен. Мне не нужна ваша система просто назовите то на что смотрите когда принимаете решения.

brat
15.08.2012, 20:00
Я проверил платформы МТ4 Dukascopy и Jforex Dukascopy и никаких отличий в котировках нету. У большинство ДЦ которые работают через МТ4 присутствует соблазн манипулирования ценами через виртуальный Плагин да и отображениями цены на графиках тоже. У Dukascopy этого нету он на самом деле ЕСН брокер у которого хорошие поставщики ликвидности.
А что Дукас теперь дает возможность через МТ4 торговать?

Ion Otgon
15.08.2012, 21:20
А что Дукас теперь дает возможность через МТ4 торговать?
Уже нет.

Aleksander
16.08.2012, 08:39
Александр скажите мне пожалуйста на чего вы опираетесь когда принимаете решения для входа/выхода и после этого я пойму какой брокер вам нужен. Мне не нужна ваша система просто назовите то на что смотрите когда принимаете решения.

Смотрю я на дельты\объёмы на футпринте Marketbalance в Ninjatrader. Это важный компонент системы, но не единственный. Т. е. без хорошего футпринта с определённой дельтой и объёмами я не могу торговать. Т. к. торгую почти как скальпер, то спреды обычного ДЦ абсолютно не приемлемы. Поэтому нужен счёт ECN\STP. В идеале конечно это торговля фьючерсами с большим депо где-нибудь в Mirusfutures. Но с 250$ выбор не большой.

ОлегFX
16.08.2012, 10:09
Всем привет! Друзья у меня вопрос... подскажите, есть-ли на рынке стандартные формулы, чтобы посчитать размер позы, профит и стоп. дело в том, что ко мне обратился с вопросом мой знакомый. Он хочет заинвестировать в евро/доллар 1 000 000 долларов... будет торговать по своей стратегии, но нужны параметры для стратегии, не обьективный подход к рынку.. Спасибо и профитов!

Aleksander
16.08.2012, 10:26
Всем привет! Друзья у меня вопрос... подскажите, есть-ли на рынке стандартные формулы, чтобы посчитать размер позы, профит и стоп. дело в том, что ко мне обратился с вопросом мой знакомый. Он хочет заинвестировать в евро/доллар 1 000 000 долларов... будет торговать по своей стратегии, но нужны параметры для стратегии, не обьективный подход к рынку.. Спасибо и профитов!

Он чё с ума сошёл что-ли?
Как это - торговать по своей стратегии 1 000 000 $ да ещё и не знать параметры стратегии! Да ещё и форекс!
С такими деньгами надо не торговать. Скажи своему другу чтоб положил эти деньги на депозит в Сбербанк. Самое лучшее и надёжное решение.
Там проценты 7% годвых, в месяц будет выходит 0.58%, что равно около 5 000$. И это в месяц. Чё ему мало что-ли? Больше надо. Ну-ну...

Точно парень с ума сошёл поди.

Было бы у меня хотя бы 500 000 руб. или 1 млн руб., я бы не задумываясь открыл депозит в банке и получал бы нихера не делая 5000-10000 руб в месяц. Торговать на них я бы точно не стал.

ОлегFX
16.08.2012, 10:32
Aleksander, как говорится магия форекс работает :) я слышал что есть формулы для расчёта позиции, только не могу найти в нете, вот и подумал, что может кто-то среди нас пользуется ними...

Ion Otgon
16.08.2012, 10:35
Смотрю я на дельты\объёмы на футпринте Marketbalance в Ninjatrader. Это важный компонент системы, но не единственный. Т. е. без хорошего футпринта с определённой дельтой и объёмами я не могу торговать. Т. к. торгую почти как скальпер, то спреды обычного ДЦ абсолютно не приемлемы. Поэтому нужен счёт ECN\STP. В идеале конечно это торговля фьючерсами с большим депо где-нибудь в Mirusfutures. Но с 250$ выбор не большой.

Александер это хорошо что вы смотрите дельты и объемы но они на спот рынке вам не помогут, да если честно то они и для торговли фьючерсами мало что помагают. Распределение объема показывает вам только один факт на каких уровней в рассматриваемым вами периоде имело место флэт или назовем это топтания на место. Больше вам горизонтальный объем ничего не показывает. Это можно увидеть и на графике цен. Дельта что это- разница между покупок и продаж на определенном уровне. Но на фьючерсном рынке вы можете войти или выходить с позицией двумя методами через лимит ордер или через маркет ордер (бай стоп и селл стоп тоже превращаются в маркет ордера). Когда вы входите в рынок через лимит то вы держите тот уровень на которым поставили ордер. Когда вы входите через маркет ордер тогда вы пытаетесь смести цену в определенной стороне вниз если вы продаете и вверх если вы покупаете. В чем заключается информация которую трейдер получает глядя на дельты. Он видит то что происходило на определенном уровне в рассматриваемым периоде в прошлом. В реальном времени то есть смотреть на том баре который сейчас формируется от дельты никакого сигнала не будет. Единственный правильный метод использования дельт это всегда смотреть дельту уровня(уровней) прошлого бара и стакан цен и из этих данных получить сигнал к продаже или покупке. Но нужно учитывать при этом и расположение цены по сравнение с уровнем где имело место флэт в прошлом периоде и позапрошлом (то есть уровни где торговались наибольшие объемы в барах n-1 и n-2). Такую информацию вам на споте никто не откроет да и мало толку если вы увидите это в ДЦ с которым работаете. Но вы можете получить аналогичные сигналы от чистых OHLC графиках если вы понимаете то что на них происходит а точнее то что они показывают. А для этого трейдеру нужны графики с площадки где торгуются основной объем а не какие нибудь 0.1% рынка или меньше и на графиках которых присутствует манипуляция ценами со стороны ДЦ . Поэтому работать через ДЦ а смотреть графики фьючерса пытаясь при этом скальпировать на коротких временных периодах это очень трудно да и не стоит этим заниматься поскольку у вас уменьшается концентрация и результат будет отрицательным. Если вы на самом деле хотите работать через ДЦ вам придется научится торговать глядя только на чистый OHLC график. Но если хотите попробовать то можете смотреть такие брокеры как FXChoice ,Traders Way, Universal-FX ECN у последнего очень хорошая подача котировок и неплохая отображение цены на графиках (можете сравнивать графики Universal-FX ECN с графиками СМЕ ). AGM Forex пишет что работает с ликвидностью от Hotspot его тоже можете посмотреть. Но когда вы сумеете заработать себе капитал для фьючерсов то лучше начинать ими торговать они более надежны да и дешевле торговать ими чем спот.

Aleksander
16.08.2012, 10:37
Aleksander, как говорится магия форекс работает :) я слышал что есть формулы для расчёта позиции, только не могу найти в нете, вот и подумал, что может кто-то среди нас пользуется ними...

Какая магия? О чём ты? Те у кого есть более менее опыт с форекса все бегут подальше. На фьючерсы, акции и т. д. А про какой расчёт ты говоришь я не понимаю. А, возможно это формула оптимального размера позиции. Тогда я знаю, это написано в книге Ральфа Винса "Математика управления капиталом".

Я не понимаю как может быть мало 5000$ в месяц. Странные люди.

ОлегFX
16.08.2012, 10:45
за книгу спасибо - уже скачал. что касается колеги, то как говорится, его деньги, его проблеммы ;)

Aleksander
16.08.2012, 10:49
Ion Otgon, я не новичок. Может просто так могло тебе показаться. Мне не надо говорить что такое дельта и горизонтальные объёмы. Я достаточно с ними навозился. И мой подход к торговли основанный на них полностью сформирован и определён. Я точно знаю где, когда, что я буду делать и на что смотреть. И это уже протестировано на реале. Посмотри ветку которую я создал Uptick\downtick delta.

В реальном времени то есть смотреть на том баре который сейчас формируется то дельты никакого сигнала не даст
С точностью наоборот. Дельта формируется здесь и сейчас. Дельта - это поток ордеров в реальном времени. И мне она показывает то что происходит в эту секунду. Более того есть так называемые action bar, где можно смотреть данные за доли секунд.

это хорошо что вы смотрите дельты и объемы но они на спот рынке вам не помогут, да если честно то они и для торговли фьючерсами мало что помагают
Мне они очень хорошо помогают входить точно. У меня много прибыльных входов.

такую информацию вам на споте никто не откроет
Мне и не нужна она на споте. Я всю аналитику делаю на фьючерсе Евро, а вхожу (сейчас) на споте. Раньше входил на CFD 6E\EC. В МТ4 я даже графики порой не открываю.

Если вы на самом деле хотите работать через ДЦ вам придется научится торговать глядя только на чистый OHLC график.
Мой подход к торговле уже сформирован и обкатан на реале. Во-первый я хочу работать не с ДЦ, а с брокером ECN\STP. Во-вторых ДЦ не ДЦ, но выбора у меня нет, т. к. депо маленький.

А торговля на чистом графике - это субъективизм, т. к. там всё основано на тех анализе. Я же тех анализом не пользуюсь, т. к. он субъективен. Я использую биржевые данные, которые объективны.


А для этого трейдеру нужны графики с площадки где торгуются основной объем
В ninjatrader данные с фьючерса Евро поступают от биржы CME и её электронной площадки Globex. Там и есть основной объём этого фьючерса.

Ion Otgon
16.08.2012, 10:54
Всем привет! Друзья у меня вопрос... подскажите, есть-ли на рынке стандартные формулы, чтобы посчитать размер позы, профит и стоп. дело в том, что ко мне обратился с вопросом мой знакомый. Он хочет заинвестировать в евро/доллар 1 000 000 долларов... будет торговать по своей стратегии, но нужны параметры для стратегии, не обьективный подход к рынку.. Спасибо и профитов!
Скажи твоему другу чтобы он нашел себе хедж фонд (сегодня есть приличные хедж фонды с входным билетом 1 млн) и в конце года ему дадут 15 - 25 %. и он будет счастлив от того что ему сохранили деньги да и немножко подзаработал. Но не пытайтесь убить просто так 1 млн да еще на форексе. Если он сильно этого хочет то лучше пусть отправиться в Лас-Вегасе или в Монтекарло от посещения этих мест останутся приятные воспоминания.

Ion Otgon
16.08.2012, 11:23
С точностью наоборот. Дельта формируется здесь и сейчас. Дельта - это поток ордеров в реальном времени. И мне она показывает то что происходит в эту секунду. Более того есть так называемые action bar, где можно смотреть данные за доли секунд.

Да она формируется здесь и сейчас но вы должны понять что то что вы видите на графике, кластер графики в том числе это история. Чтобы быть впереди вам нужно определить заранее спрос и предложение а это вам показывает только стакан вы должны работать с ним.
Я посмотрел начало вашей ветки и обратил внимание на первый вопрос где показаны скрины от 14.06.12. На первом же сигнале который вы показываете на селл вы идете против рынка то есть вы пытаетесь тестировать а не спекулировать. Это не совсем правильно. Вы работаете с риском поэтому должны быть уверены на все 100 что его нету когда вы пытаетесь его принимать но в данном случае он присутствует и слишком большой. У второго сигнала там риск минимален. Я же вам правильно говорил что вам нужно разобраться с OHLC графиками и то как на них определяется направление. Это очень важно и первостепенно всяким дельтам.

Aleksander
16.08.2012, 11:38
вы должны понять что то что вы видите на графике, кластер графики в том числе это история.
Не совсем так. Когда кластер формируется и тем более с экшн баром, то видно что происходит здесь и сейчас.

Чтобы быть впереди вам нужно определить заранее спрос и предложение а это вам показывает только стакан вы должны работать с ним.
Стакан - хорошая вещь. Возможно он и показывает будущее. Но будущее для меня как-то бесполезно. Мне надо видеть что происходит именно сейчас, реакцию участников. в будущем мы просто видим неисполненные заявки. В моём случае также хорошо помогает определить настоящее (не будущее) - аггрегированная лента (не обычная лента, которая в Ninjatrader).

На первом же сигнале который вы показываете на селл вы идете против рынка
Что значить "против рынка"? Я вижу вход крупного участника и иду за ним. Против тренда или по тренду мне без разницы в некоторых моментах.

Вы работаете с риском поэтому должны быть уверены на все 100 что его нету
А вот тут то вы себя выдали. Быть уверенным на 100% на рынке НИКОГДА нельзя и не получается. РИСК ЕСТЬ ВСЕГДА.

вам нужно разобраться с OHLC графиками и то как на них определяется направление. Это очень важно и первостепенно всяким дельтам.
Я сам знаю с чем мне надо разбираться. Определять направление на чистом графике - это субъективно. Дельта - это объективно. Направление тренда внутри дня для меня вторично. В любой момент может появиться крупный участник который развернёт этот тренд. И на чистом графике вы его никак не увидите. На кластерах его вход можно увидеть за секунды.

Aleksander
16.08.2012, 11:54
Люди, вообще есть такое понятие как "торговля против рынка".
Я уверен что "торговля против рынка" - это когда видно что крупные участники входят в одном направлении, а ты идёшь в обратном. В большинстве случаев это заканчивается убытком. "торговля против рынка" не имеет ничего общего с "торговлей против тренда". Торовля против тренда - это когда сформировался тренд и мы видим что крупные участники входят против него и идём за ними.

Смысл в том что просто определять на глаз направление тренда на чистом графике - вторично. Ну определили мы его и что дальше то? Слепо входить по тренду на откате? Ну это как-то действительно "слепо". Надо же видеть что ты идёшь туда не один, а с крупным дядей. А то ты войдёшь по тренду на откате, а крупный дядя пойдёт обратно. Вообще так торгуют трейдеры на полу (или в яме). когда они видят что цена удалилась от основного объёма или от зоны справедливой цены, они торгуют всегда внутрь. Для нас они крупняк. На пробой торгуют ещё более сильные участники, какие-нибудь фонды, учреждения.

Ion Otgon
16.08.2012, 12:13
Направление тренда внутри дня для меня вторично. В любой момент может появиться крупный участник который развернёт этот тренд. И на чистом графике вы его никак не увидите. На кластерах его вход можно увидеть за секунды.

Если кто-то и собирается развернуть тренд то он точно оставляет свой отпечаток на графике. И никто в мире не может развернуть допустим тренд на М5 и уйти с ценой в обратной направлении слишком далеко если движение и начинается то она начинается со следующего бара после разворота потому что спекулянты замечают изменение на рынке и входят в рынок и делают это если им позволяет направление ТФ на один порядок выше. А если использовать только информацию сиюминутную то можно ошибиться. Вы должны видеть картину целиком иначе вы будете опаздывать с выходом.

Aleksander
16.08.2012, 12:22
Если кто-то и собирается развернуть тренд то он точно оставляет свой отпечаток на графике.
Абсолютно верно. На кластерах и ленте это видно лучше всего. Но на чистых барах\свечах ничего не видно.


Вы должны видеть картину целиком
Прям таки новость открыли. Конечно надо видеть картину целиком, я не спорю. Это обязательно. Но мы же говорили о входах. Картина целиком и момент входа = разные вещи. Картина целиком - это анализ, это стратегический момент. Точка входа - это тактический момент, это вход сразу следом за входом крупного дяди на кластерах или ленте. Для высокочастотников, скальперов и внутридневных ребят точку входа на кластерах или ленте можно и надо видеть за секунды. Например секунда 1-я - увидели вход громадных объёмов+громадная дельта. 2-я, 3-я, 4-я секунды - обновление анализа общей картины с учётом новых данных, 5-я, 6-я, 7-я секунды - время принятия решения о входе+анализ вторичных факторов. Потом может быть поздно. Это я говорю про свой подход. У кого-то подругому, но суть наверно должна остаться.

Ion Otgon
16.08.2012, 13:10
Для высокочастотников, скальперов и внутридневных ребят точку входа на кластерах или ленте можно и надо видеть за секунды.

Сколько времени эти ребята держат свои позиции открыты. То есть в каких временных масштабах вы планируете работать неужели на минутном графике.

Aleksander
16.08.2012, 13:34
Для высокочастотников, скальперов и внутридневных ребят точку входа на кластерах или ленте можно и надо видеть за секунды.

Сколько времени эти ребята держат свои позиции открыты. То есть в каких временных масштабах вы планируете работать неужели на минутном графике.

Нет не на минутном. Но я не понимаю вашего "неужели на минутном". Почему бы и не на минутном. Что плохого в минутном графике?
Я работаю внутри дня. В основном использую часовик для анализа общей картины и пятиминутки на кластерах. А по времени я держу от 30 мин, до нескольких часов. Но нет ничего плохого торговать на минутках и держать позицию несколько минут. Вообще ТФ - это тоже всё второстепенно и не играет существенную роль в торговле. Я могу также использовать range таймфрейм, что и делаю на определённых инструментах, могу вместо range пятиминутки. Как настроение будет. Это не существенно важно. Главное чтоб на кластерах ТФ не большой был, чтобы точечная дельта не сливалась в общую кучу на одном долгом кластере.

Ion Otgon
16.08.2012, 13:53
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120616/QTYhrST5.jpg[/IMG]
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120616/bN9MbLe5.jpg

Вот у вас есть сигнал #2 почему вы считаете что здесь нужно продавать только потому что вам это показывает кластерный график. Я смотрю на графике выше и вижу что цена два бара назад развернулось для восходящего движения да и направление М15 и М30 скорее всего вверх. Если открыть позицию тогда когда вам показывают на кластере 144 то вы возможно будете находится в состоянии когда просто пытаетесь поймать ножи.
Все это можно увидеть на графике М1 что цена развернулось вниз и она пойдет к минимуму Предыдущего М5 или не дойдя до него развернется вверх. Если вы считаете что такие ситуации легко торгуются в ДЦ и это у вас получается то мне не остается ничего кроме как вами восхищаться снимая перед вами шляпу.

Ion Otgon
16.08.2012, 14:13
Нет не на минутном. Но я не понимаю вашего "неужели на минутном". Почему бы и не на минутном. Что плохого в минутном графике?
Я работаю внутри дня. В основном использую часовик для анализа общей картины и пятиминутки на кластерах. А по времени я держу от 30 мин, до нескольких часов. Но нет ничего плохого торговать на минутках и держать позицию несколько минут. Вообще ТФ - это тоже всё второстепенно и не играет существенную роль в торговле. Я могу также использовать range таймфрейм, что и делаю на определённых инструментах, могу вместо range пятиминутки. Как настроение будет. Это не существенно важно. Главное чтоб на кластерах ТФ не большой был, чтобы точечная дельта не сливалась в общую кучу на одном долгом кластере.

На счет минутках вы правы потому что здесь трейдер минимизирует риск. Но вы должны понять что рынок ходит от уровню к уровню а сами институциональные клиенты строят свои позиции на этих уровнях. А то что уровень будет пробит или нет вам показывает сам график. Также вы можете войти в рынок если посмотрите график М1. Главное знать какой уровень сейчас торгуется и войти после того как рынок показывал разворот. И я уверяю вас что если вы правильно это понимаете и правильно исполняете то у вас будут очень высокоточные входы.

Aleksander
16.08.2012, 14:33
Если вы считаете что такие ситуации легко торгуются в ДЦ и это у вас получается то мне не остается ничего кроме как вами восхищаться снимая перед вами шляпу.

Вот и правильно. Тут ничего другого не остаётся, т. к. у меня получается торговать эти ситуации. Иначе я бы ветку не создавал.
Такие ситуации торгуются везде на высоколиквидных рынках. При чём тут ДЦ? Я торгую не ДЦ, а Евро. Евро он и в Африке Евро.

И мой подход - это распространённая стратегия среди скальперов. Только они часто используют ленту для этого.

Ion Otgon
16.08.2012, 15:50
При чём тут ДЦ?

ДЦ используют виртуальные плагины и как только они вас раскусят то и ответ на вашу тактику найдут соответствующий. Это вам не биржа где цена стоит на уровне по 5-10 сек а может и больше пока все покупается или продается В ДЦ на счет этого бардак, будете торговать сами убедитесь.

Aleksander
16.08.2012, 17:52
При чём тут ДЦ?

ДЦ используют виртуальные плагины и как только они вас раскусят то и ответ на вашу тактику найдут соответствующий. Это вам не биржа где цена стоит на уровне по 5-10 сек а может и больше пока все покупается или продается В ДЦ на счет этого бардак, будете торговать сами убедитесь.

Тут не надо смотреть только на ДЦ. Надо смотреть шире. Не будешь же подстраиваться под ДЦ. Надо подстраиваться под реальный рынок, что я и делаю в ninjatrader.


будете торговать сами убедитесь
Можно подумать я не торговал.

Ion Otgon
16.08.2012, 18:42
Посмотри ветку которую я создал Uptick\downtick delta

Aleksander у вас в Market Delta и в Ninja Trader счета открыты реальные или демо.

Aleksander
16.08.2012, 19:07
Aleksander у вас в Market Delta и в Ninja Trader счета открыты реальные или демо.

MarketDelta я вообще не использую. А в Ninjatrader у меня демо. И что с этого? На реал в Ninjatrader у меня денег нет. Я использую Ninjatrader для аналитики. Анализ я делаю на настоящем фьючерсе (демо не демо - без разницы). Реальное исполнение в Metatrader5 на ECN\STP счёте. Это не ДЦ. Настоящий межбанковский форекс, даже со стаканом. Что-то не так хочешь сказать? Я чего-то не понимаю?

Я ещё раз напоминаю что у меня торговая система уже сформирована. Не надо меня учить. Я сам могу поучить. Меня не переубедишь в тех моментах, которые я долго и кропотливо изучал. Я их знаю и уверен в них, и они меня не подводят. А наоборот каждый торговый день я всё убеждаюсь что иду в правильном направлении.

Просто у каждого свой подход. Не надо мне навязывать твой подход. Твоё видение рынка и моё просто разные.

Ion Otgon
16.08.2012, 19:48
MarketDelta я вообще не использую. А в Ninjatrader у меня демо. И что с этого? На реал в Ninjatrader у меня денег нет. Я использую Ninjatrader для аналитики. Анализ я делаю на настоящем фьючерсе (демо не демо - без разницы). Реальное исполнение в Metatrader5 на ECN\STP счёте. Это не ДЦ. Настоящий межбанковский форекс, даже со стаканом. Что-то не так хочешь сказать? Я чего-то не понимаю?

Я ещё раз напоминаю что у меня торговая система уже сформирована. Не надо меня учить. Я сам могу поучить. Меня не переубедишь в тех моментах, которые я долго и кропотливо изучал. Я их знаю и уверен в них, и они меня не подводят. А наоборот каждый торговый день я всё убеждаюсь что иду в правильном направлении.

Просто у каждого свой подход. Не надо мне навязывать твой подход. Твоё видение рынка и моё просто разные.

А вы уверены что данные которые предоставляются вам через демо-счет реальные. Я имею ввиду данные по объему а не по цене. Сделайте себе услугу и проверяйте данные по объему с теми которые предоставляются на сайте СМЕ. И если они не сходятся тогда подумайте насколько прочен ваш метод. Не ленитесь а суммируйте объемы часовые за день а сумму сравнивайте с той которая имеется в отчете СМЕ. Кроме этого на сайте есть профиль объема сравнивайте ваш профиль с биржевым. И если они не совпадают то есть по числам то вам придется пересмотреть ваш анализ.

meganer
16.08.2012, 20:41
А вы уверены что данные которые предоставляются вам через демо-счет реальные. Я имею ввиду данные по объему а не по цене. Сделайте себе услугу и проверяйте данные по объему с теми которые предоставляются на сайте СМЕ. И если они не сходятся тогда подумайте насколько прочен ваш метод. Не ленитесь а суммируйте объемы часовые за день а сумму сравнивайте с той которая имеется в отчете СМЕ. Кроме этого на сайте есть профиль объема сравнивайте ваш профиль с биржевым. И если они не совпадают то есть по числам то вам придется пересмотреть ваш анализ.

да не надо выдумывать на ходу! Если и есть у демок расхождения с реалом,то столь незначительные,что ими абсолютно спокойно можно пренебречь. Не надо всё так усложнять, никто не будет "кривые" данные подсовывать в НТ. да,на демке могут быть какие-то перебои, но история всё равно транслируется с серверов нинзи - она одна для всех, и в любой момент её можно перезагрузить.

Ion Otgon
16.08.2012, 21:33
да не надо выдумывать на ходу! Если и есть у демок расхождения с реалом,то столь незначительные,что ими абсолютно спокойно можно пренебречь. Не надо всё так усложнять, никто не будет "кривые" данные подсовывать в НТ. да,на демке могут быть какие-то перебои, но история всё равно транслируется с серверов нинзи - она одна для всех, и в любой момент её можно перезагрузить.
Данные по объемам которые транслируются через демо в NT это кривые данные им нельзя верить. Единственным образам можно их использовать как диаграммы вертикального объема то есть на глаз смотреть больше/меньше объем свечи. Для других целей их использовать нельзя. Вам открывают демо как симулятор торговли а не для того чтобы транслировали вам реальное положение дел на рынке. Я вам приведу пример По ленте проходит общая количество сделок на покупку 48 а в кластере эта цифра распределяется как 23* 25 то есть дельта составляет всего лишь 2 вместо 48. Это очень легко проверяется. И как после этого я смогу сказать что этим можно пренебречь. Вы вообще понимаете о чем говорите. Всегда когда вы чем-то занимаетесь то сначала было бы не плохо проверить достоверность получаемой информации. Реальные данные по объемам и дельтам совсем не выглядят так как вы их видите на демо в НТ.
P.S. Между прочем было бы не плохо проверять и данные с КД. В марте месяце они тоже были кривыми Денис был в курсе мы это обсуждали. Можете проверить CLUSTERDELTA - вопросы, обновления, обсуждения, предложения Тема ClusterDelta - вопросы и ответы по технической части на странице 31 число 14/03/12 и 15/03/12. Сейчас я их не проверял потому что не работаю с КД.

absolluts
17.08.2012, 00:04
Вот же вы, горячие финские парни. :new_russian:
:Позвольте арбитраж?!
У каждого своя правда. Но огромную часть трейдинга занимает психология, поэтому в идеале нужно сначала познать себя, а затем уже трейдинг.
Во-первых -"Во что ты веришь, того и достигнешь." (Норман Пил)
Во-вторых - вы выстраиваете свой трейдинг и риски исходя из своего внутреннего мира, потому что огромное количество людей, обучаясь трейдингу одинаковое количество времени и получив одинаковые знания, все равно торгуют из своего внутреннего "Я", то есть по-разному.
Лично я пришел в трейдинг после того, как один наш авторитетный банк, цель которого была, исходя из написанного на их сайте, приумножить наши капиталы (управляющие), благодаря их самым лучшим отобранным специалистам и большому опыту на мировых рынках, вкладывая деньги в акции ( не депозит, а инвестиционный счет), слили мои деньги в 5 раз! Это был 2008-2009 годы, и я занимался другой работой. А вкладывать я туда начал 3,5 года назад, и выбрал я российские акции. Деньги там мои накопленные были почти все, я их все время добавлял, и это были на самом деле солидные деньги, тем более через какое-то время уже приумноженные, поэтому я решился забрать хотя бы эту 5-ю часть, - я хотел купить эти же акции в 2 раза дешевле на эти же деньги (тогда на телеканале РБК было много специалистов, которые видели индекс РТС на 250, а я сдал, когда было 496, я просто больше не мог выдержать, но это оказалось самое дно), я не смог купить дешевле, и тем более я не смог купить и дороже (первые азы трейдинга). Я понял, что хуже, чем "управляют" эти "управляющие" с высшим образованием, я не смогу по-любому, и я хочу переплюнуть их ( хотя никаким подобным образованием я не располагал, и в банк, инвестиционный фонд меня никогда и не взяли бы). Понял я это в 2010. Так я стал трейдером.Уроды помогли мне найти себя!! Спасибо им!
Я и сливал много быстро, и зарабатывал много быстро, импровизируя с ММ. И я вам точно могу сказать, - человек, который считает, что с 1 000 000 не надо рисковать, а хватит зарабатывать 5000 в месяц - никогда не заработает и этого миллиона, здесь тоже важна определенная психология, поэтому эта философия не катит! Для начала надо понять, - как человек, который хочет поторговать чужими руками, заработал этот миллион!? И для того, чтобы найти отличие от казино, кстати, надо поиграть в казино! Обязательно надо поиграть! Надо почувствовать преимущество, надо почувствовать - что что-то здесь зависит от Вас!
То же самое, и человек, который пишет, что дельта и объемы не показывают картины рынка ( зарегистрировавшись на форуме, который эти знания познает).
Данные по объемам которые транслируются через демо в NT это кривые данные им нельзя верить. Было бы не плохо проверять и данные с КД. Денис был в курсе Можете проверить Тема ClusterDelta - вопросы и ответы по технической части на странице 31 число 14/03/12 и 15/03/12. Сейчас я их не проверял потому что не работаю с КД.

это хорошо что вы смотрите дельты и объемы но они на спот рынке вам не помогут, да если честно то они и для торговли фьючерсами мало что помагают.
Можете проверить, косяки бывали, но так же и проверяли, что иногда здесь выдавались и самые правильные профили и объемы, вот только девиации VWAP по ТОСу ...(да прости меня Денис, это боль моя, Денис сдался биться с девиациями индикатора ТОСа, я думаю - зря), не выдавались здесь никогда, все остальное есть !
В-третьих - я потом нашел человека из знакомых, который торговал в Saxo bank, - шпильки, вывод денег, вообщем вам не нужен этот банк, но они гордо именуются маркетмейкерами. Недавно были ситуации и с высокоуважаемым брокером и с с высокоуважаемым ДЦ!
Я сделал трейдинг целью своей жизни, даже если бы я слил все свои деньги, - ну да, - неприятно их будет заработать по новой, не по профессии, но есть высшая цель - она одна - надеюсь, вы меня понимаете - какая!?
Но в принципе:
Трейдер - человек, который верит только в себя.
Трейдер смотрит на деньги, как на инструмент для зарабатывания денег.
Трейдер расстраивается из за убытков не из-за денег, - а "В чем моя ошибка?"
Дорогой инструмент может сломаться, например, и у строителя - он же не прекратит строить и быть строителем только из-за того, что у него сломался дорогой инструмент!?
Трейдер не зарабатывает обучением, он способен зарабатывать трейдингом, а что еще нужно для нормальной жизни.
Вы сами чувствуете и радуетесь тому, что Вы - трейдер!

Ну и по ветке:
Если ты не веришь брокеру (ДЦ) - не переводи ему деньги,
но часто те, кому верят больше всего - и есть профессиональные мошенники!
Или они такие честные, что они и накроются первыми!
Broco (был) хороший ДЦ, и брокер известный недавно всех обдурил по-наглому.

Ну и кого же выбрать?
Выбирайте то, что вам подсказывает интуиция!
Это Ваша интуиция!
Можно выбрать хорошего брокера, но открыть убийственную для депозита сделку. А можно сделать один хороший трейд, потом еще один, потом еще...
Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь!

Aleksander
17.08.2012, 03:59
Данные по объемам которые транслируются через демо в NT это кривые данные им нельзя верить.

Я сравнивал демо данные из Ninjatrader+CQG с несколькими самыми известными платформами (тоже демо), в том числе и с КД и с биржей CME и у всех разница такая незначительная, что о ней можно просто забыть. И я знаю точно о чём говорю, т. к. досконально, кропотливо, детально и очень долго изо дня в день изучал и прорабатывал этот момент. Я могу с уверенностью сказать что данные на моём датафиде в демо режиме идентичные данным того же датафида, но с реальным счётом. Это проверялось, так что не надо тут...


Вы вообще понимаете о чем говорите. Всегда когда вы чем-то занимаетесь то сначала было бы не плохо проверить достоверность получаемой информации.
Неужели. А я прямо и не знал. Научите нас новичков.


Реальные данные по объемам и дельтам совсем не выглядят так как вы их видите на демо в НТ.
Не один раз проверялось. Всё выглядит одинаково. Не знаю куда ты смотришь. Может у тебя не совпадает, у меня всё нормально.


Сделайте себе услугу и проверяйте данные по объему с теми которые предоставляются на сайте СМЕ.
Проверялось не один раз.


Я вам приведу пример По ленте проходит общая количество сделок на покупку 48 а в кластере эта цифра распределяется как 23* 25 то есть дельта составляет всего лишь 2 вместо 48. Это очень легко проверяется. И как после этого я смогу сказать что этим можно пренебречь.
Не знаю куда ты смотришь, но у меня лента и кластера в режиме бид\аск совпадают. Например по цене 1.2359 - 2 бида, 1 аск. На кластере у меня это выглядит 2 x 1. Иногда бывают различия, но они настолько не существенны - на 1-2-3 цифры.

Aleksander
17.08.2012, 04:07
я вам точно могу сказать, - человек, который считает, что с 1 000 000 не надо рисковать, а хватит зарабатывать 5000 в месяц - никогда не заработает и этого миллиона, здесь тоже важна определенная психология, поэтому эта философия не катит

Если положить 1 000 000 $ на книжку в Сбербанк, то можно не работать и поехать жить на Гаваи навсегда и купить там особняк с самолётом. Или можно диверсифицировать эту сумму и разделить на несколько самых надёжных банков и также жить припеваючи. Какой риск? Какой риск потерять на книжке в Сбербанке 5000$? Очень и очень маленький, просто мизерный. С 1 000 000 $ конечно побольше риск, но можно положить и поменьше и получать ну не 5000$ в месяц, а 2500$ в месяц. Или опять мало? Ну ладно самолёт не купим, но на Гаваях жить будем.

А торговать вон 2000$ для спортивного интереса и всё. Зачем больше? И так получал бы 5000$ в месяц с % от вклада в Сбербанке без всякого трейдинга.

Ion Otgon
17.08.2012, 08:21
Я сравнивал демо данные из Ninjatrader+CQG с несколькими самыми известными платформами (тоже демо), в том числе и с КД и с биржей CME и у всех разница такая незначительная, что о ней можно просто забыть. И я знаю точно о чём говорю, т. к. досконально, кропотливо, детально и очень долго изо дня в день изучал и прорабатывал этот момент. Я могу с уверенностью сказать что данные на моём датафиде в демо режиме идентичные данным того же датафида, но с реальным счётом. Это проверялось, так что не надо тут..

Если присутствует разница в данных то нельзя считать метод правильным. Вы должны этого понять. Это вредно для вас самих поскольку вы делаете ваш анализ не на реальных данных и со временем у вас будут вырабатываться не правильные инстинкты а какая нибудь мутация которую вам самим придется потом искоренить. Неужели вы думаете что те которые дают вам демо настолько глупы и ничего не понимают в психологии и физиологии человека. Кроме этого они знают что тот который серьезно относится к торговли имея при этом капитал будет покупать себе сразу корректные котировки с первого дня даже если он собирается торговать через полтора месяца. Это в торговли считается как издержки и они у серьезных биржевиков окупаются. Они также знают что те которые просят демо это потенциальное мясо для профессионалов и своими же руками стараются ускорить этот процесс. Поэтому вам и дают кривые данные по объемам потому что они знают что не где их сравнивать было бы возможно они и по ценам дали бы такие же данные но эти легче сверяются. Ищите брокера который дает реальные данные они совпадают в реальном времени с теми которые показывает СМЕ и сравнивайте а заодно пересмотрите и ваш анализ я вас уверяю что вы найдете кое-что интересного. Такой брокер есть который дает демо счет с реальными данными правда только 14 дней.

lessik
17.08.2012, 11:30
Я Такой брокер есть который дает демо счет с реальными данными правда только 14 дней.
ну так чего вы не назвали его? давайте не будем на рекламы спихивать

Aleksander
17.08.2012, 12:25
Если присутствует разница в данных то нельзя считать метод правильным.

Смотри,
Возьми данные по фьючерсу 6Е, который торгуется на Globex CME. Возьми их от хорошего датафитда, например Zen-Fire. Всё на реальном счёте. Потом сравни эти данные с теми же данными, но от другого датафида, например Kinetick. И ты увидишь что данные отличаются, хотя идут от одного источника. Я знаю в чём причина такого различия, я на поиски этой причины убил не один день. Прочитай (если не ошибаюсь) пост №211 в ветке про uptick\downtick delta.

Откуда у тебя такая уверенность что данные на демо режиме в Ninjatrader+CQG отличаются от тех же данных но на реале. Ты думаешь я не сравнивал? Сравнивал и не один раз. И тебе многие скажут что отличия эти настолько не существенны, что на них не стоит обращать внимание. Это то же самое когда данные отличаются маленько от датафида к датафиду.

Люди знающие, ну объясните человеку истину. Не проходите мимо.


Кроме этого они знают что тот который серьезно относится к торговли имея при этом капитал будет покупать себе сразу корректные котировки с первого дня даже если он собирается торговать через полтора месяца. Это в торговли считается как издержки и они у серьезных биржевиков окупаются.
Скажи это тому у кого нет денег и у кого депо 200$ или 500$.

Поэтому вам и дают кривые данные по объемам потому что они знают что не где их сравнивать
Как это негде? Я и многие другие ведь сравнивают. Просто ты видимо не знаешь где сравнивать.


Ищите брокера который дает реальные данные они совпадают в реальном времени с теми которые показывает СМЕ
Я тебе второй раз объясняю я сравнивал свои данные с CME МНОГО РАЗ. ВСЁ СОВПАДАЕТ. Ты нигде не найдёшь датафида где недельные или дневные объёмы будут цифру в цифру совпадать с СМЕ. Я это проверял.


заодно пересмотрите и ваш анализ я вас уверяю что вы найдете кое-что интересного
Тут говорить то нечего. Так пишут обычно новички сражённые своим успехом. Но это пройдёт. Почему? Потому что я тоже был таким же когда-то.


Такой брокер есть который дает демо счет с реальными данными правда только 14 дней.
Вот сам же себе и противоречишь. Говоришь нет такого брокера, а потом говоришь что есть. Ведь есть же. И не один. Просто ты не знаешь других.

Ion Otgon
17.08.2012, 14:06
А вот что написал El Duque, некий член сообщества трейдеров, он также проводит вебинары.

А вы вообще-то верите допустим Б Вилльямс и тем что он написал в своих книгах Торговый хаос и Новые Измерение биржевой торговли. Я ему не верю не смотря на то что его считают одним из лучших наставников для трейдеров. А знаете я почему ему не верю потому что он нагло врет и одновременно пытается зомбировать начинающих трейдеров. Я не верю котировкам и графическому отображении цены от партнерство Citibank и Saxobank которые предоставляются для ритейлл (то что они предоставляют институционалам я не знаю). Это всемирно признанные финансовые институты которые удостоены высочайшими наградами и премиями ну и что. Все равно у них присутствует соблазн манипуляции ценами поскольку они не брокеры в истинном смысле а берут риски на свою книгу а потом чтобы их серьезно не перекосило хеджируют эти позиции. Это модель вынуждает их играть с ценами и предпочитают делать это на ритейл.
Единственному кому можно доверять это биржа и если у брокера совпадают данные с теми которые предоставляет биржа копейка в копейку значит с ним можно работать. Если данные не совпадают значит не пытайтесь делать анализы на этих данных а на на реале не в коем случае с ним не работаете.
Теперь на счет uptick\downtick. Это понятие с фондовой бирже. Они там считают продаже сделанные на uptick чтобы узнать сколько было продано в шорт но это совсем другое.
На фьючерсной биржи вы имеете ордер Sell Limit и Sell Stop и если эти ордера исполняются на одном же уровне они суммируются и сумма показывается в вашем кластере на соответствующем уровне. Больше ничего сверхъестественно не происходит. И если вам предоставят эти данные отдельно то это ничего не изменит.


"Единственный недостаток uptick\downtick в том, что верхние и нижнии цены всегда будут или покупателями или продавцами соответственно, потому что этот метод основывается только на движении цены."

А по другому и не может быть верхняя цена всегда будет покупка а нижняя продажа это так и должно быть. Для того чтобы продать любой биржевой товар то сначала нужно поднимать цену до максимального возможного уровня и продавать на откатах. Если кто-то хочет поднимать цену он должен сбивать шорты то есть покупать по рынку, естественно из этого вытекает что последний уровень то есть максимум будет показывать продажу. Мои совет возьми книгу Воспоминания биржевого спекулянта и пытайся ее понять. После того как ее поймешь у тебя не возникнут такие ситуации как uptick\downtick или bid/ask и все это на кривых данных.
Вы вообще не когда не думали почему инвесторы подают в суд на биржу и за неполадок или других мелочей которые имеют отношение к корректности данных или несвоевременное предоставление. Вы думаете что бирже так хорошо чувствуют себя когда ей приходится возместить ущерб. Поэтому не верьте тем которые говорят вам сказки на вебинарах, большинство из них этим и занимаются а не торговлей или IT-инфраструктурой для биржевых торгов.

Aleksander
17.08.2012, 15:13
После того как ее поймешь у тебя не возникнут такие ситуации как uptick\downtick или bid/ask и все это на кривых данных.
Ion, я тебе скажу что ты мало знаешь и мало проводил исследования в этих областях. По поводу дельты и разницы в биржевых данных ты мне не говори. Тот кто изучает что-то очень долго будет знать об этом лучше многих. Я уверен что ты не изучал эти темы. Поэтому пойми, если ты не тратил дни напролёт с утра до вечера в течении месяцев на изучение, исследование этих моментов, то ты не знаешь этого. А я знаю, т. к. всё это прошёл. Мало того что я это знаю, такова истина, так обстоят дела на самом деле.

По поводу кривых данных. Для тебя они кривые, для меня нормальные. И я прав на самом деле. Я ПРОВЕРЯЛ И СРАВНИВАЛ С РЕАЛОМ МНОГО РАЗ пойми наконец. Повторяю, Я СРАВНИВАЛ СВОИ ДЕМО ДАННЫЕ С РЕАЛОМ НА ОДНОм ДАТАФИДЕ - ВСЁ ОДИНАКОВО. Есть разница иногда в несколько цифр, но это не важно. Сколько можно объяснять.

absolluts
17.08.2012, 16:57
Если положить 1 000 000 $ на книжку в Сбербанк, то можно не работать и поехать жить на Гаваи навсегда и купить там особняк с самолётом. Или можно диверсифицировать эту сумму и разделить на несколько самых надёжных банков и также жить припеваючи. Какой риск? Какой риск потерять на книжке в Сбербанке 5000$? Очень и очень маленький, просто мизерный. С 1 000 000 $ конечно побольше риск, но можно положить и поменьше и получать ну не 5000$ в месяц, а 2500$ в месяц. Или опять мало? Ну ладно самолёт не купим, но на Гаваях жить будем.

А торговать вон 2000$ для спортивного интереса и всё. Зачем больше? И так получал бы 5000$ в месяц с % от вклада в Сбербанке без всякого трейдинга.

Человек, который заработал миллион, не с зарплаты его скопил, а своим умом заработал.
Стало быть, он уже чем-то рисковал и не остановился когда-то у него было полмиллиона.
Он хочет и сейчас больше, а зачем останавливаться?
А если купить самолет? При всего 1 000 000 это еще не по средствам.

Aleksander
17.08.2012, 17:16
Человек, который заработал миллион, не с зарплаты его скопил, а своим умом заработал.
Стало быть, он уже чем-то рисковал и не остановился когда-то у него было полмиллиона.
Он хочет и сейчас больше, а зачем останавливаться?
А если купить самолет? При всего 1 000 000 это еще не по средствам.

Да я вообще говорю. Если у тебя две квартиры, то одну продал за 5 000 000 руб. Всю сумму положил на сберкнижку и ты обеспечен относительно нормальной зарплатой на всю жизнь. Можно нихера не делать и деньги получать каждый месяц по 27 000 - 30 000 руб. Это так на самом деле. Чё спорить то.
Это только в Сбербанке. А есть банки где ещё больше проценты.

Aleksander
18.08.2012, 09:55
Кто торгует на ECN\NDD счетах в следующих компаниях отзовитесь:
Alpari
Dukascopy
Fibogroup
Icon
Manors Group Broker
ActivTrades

brat
18.08.2012, 14:49
Альпари ецн, ндд у них сейчас нет.

Aleksander
18.08.2012, 15:49
Альпари ецн, ндд у них сейчас нет.

Вчера разговаривал с Альпари, всё у них есть. Зайди на сайт посмотри. Я их демо ECN юзаю второй день.
Причём у них несколько сайтов\независимых компаний - в России, Новой Зеландии, UK, USA где торговые условия немного различаются. Нету ECN только в США.

lessik
28.12.2012, 14:57
вот набрёл на ДЦху . http://www.ironfx.com/ru есть типа фючерсы на валюты , енергетики и металы и ещё что-то.
15 баксов комисия за контракт . маржа 1000 . есть лицензия FSA, а это уже что-то уже .
мне прислали письмо .

Здравстуйте, Алексей.

Вы у нас регистрировали демо счет. Позволте мне представиться и выразить благодарность за то, что Вы выбрали IronFX в качестве своего личного онлайн брокера. Зовут меня Станислав и я буду Вашим персональным ассистентом в нашей компании. Если у Вас возникнут какие-нибудь вопросы, не стеснайтесь ко мне в любое время обратится.

IronFX, член финансовой группы основанной в 1972 г., гордится своими наилучшими предложениями на рынке:

· Более 140 торговых инструментов на выбор – Форекс, CFD на акции, сыревые товары, металлы, государственные ценные бумаги и бинарные опционы.

· Наилучшие спреды уже от 0,4 пункта.

· Счета с фиксированным, и плавающим спредом, STP/ECN cчета.

· 1 счет и 10 платформ – IronFX MT4, IronFX WebTrader, IronFX iPhone, IronFX iPad, IronFX Android, IronFX BlackBerry и др.

· Мгновенное исполнение ордеров без каких-либо проскальзываний или задержек.

· Возможно использование Торговых Советников (роботов).

· Безкомиссионное пополнение счета и вывод ваших средств.

· На выбор: множество разных спецпредложений, включая бонус на начальный депозит 50% и 20% бонус наличными.

· IronFX имеет надлежащие полномочия, лицензии и регистрационные документы

CySec (License no. 125/10) и FSA (EEA Authorised 541486). http://www.fsa.gov.uk/register/firmBasicDetails.do?sid=259952
http://www.cysec.gov.cy/default_en.aspx

Я Вам желаю много успехов в торговле и всего наилучшего.
С уважением,



Stanislav Becik

Account Manager



Mobil: +357 96 446 200

Email: sbecik@ironfx.com

Aleksander
28.12.2012, 15:51
Lessik.
знаю эту контору
ничего впечатляющего
обычный диллинг
нету у них никаких "сыревые товары, металлы, государственные ценные бумаги и бинарные опционы" в metatrader
это всё у них CFD, кухонный инструмент, контрагентом для CFD являются они
качественный форекс диллинг\брокер должен иметь только форекс пары, золото и серебро
CFD - это ещё хуже чем форекс в какой-нибудь NDD компании
мало того что там контрагент - сама компания, так ещё и спреды там всегда ужасные

Alex44
28.12.2012, 16:03
Не всегда и не везде "ужасные" спреды....в Инсте например нет спреда на CFD (но есть комиссия) и ничего "ужасного" в SFD нет, это как демопрактика для последующей работы уже на "взрослых" активах...

Кстати и списку торгуемых там СFD многие конторы могут позавидовать ....не рекламы ради, а справедливости для высказался

Aleksander
28.12.2012, 16:17
Я прекрасно помню IronFX. Я когда выбирал диллинг, то мне понравился большой выбор CFD (это когда я ещё хотел торговать CFD). Что-то меня в них не устроило, я не помню. Конторка то не плохая, но и не впечатляющая, в общем середнячок. Почему я говорю что спреды на CFD большие, потому что сравнивал несколько контор. После того как я увидел какие условия на форекс в STP\DMA конторе, то просто забыл про CFD в ту же минуту. CFD как правило имеют более худшие характеристики по спреду\комиссиям чем качественный форекс. В любом случае что лучше eur\usd с спредом 0.1 пункт и комиссией 5$ за лот, или CFD в большинстве случаев имеющий намного больший спред и большие комиссии? Вот кто торгует CFD приведите пример какие у вас условия, есть ли более лучшие условия?

Я форекс Евро то не могу торговать со спредом 1 пункт. Для меня это громадный спред.

lessik
28.12.2012, 16:23
ну ребят , я ж написал "типа фючерс". всем должно быть понятно что никакой валюты , накаких акций и никаких фючерсов и опционов нет нигде кроме биржи!!!!!!
для того чтоб торговать на бирже нужно хотя бы 100 000 .. (ну так грубо говоря ) и рискую я 100 000!!!
торгуя на Инсте чтоб торговать 100К нужно положить 100!!!! баксов ... и рискую я 100баксами!!!!! есть только риск невыплаты, но лицензия FSA говорит о многом , нужно также понимать о соотношении выигрыша , цены лицензии и штрафа , который может наложить этот орган. риск банкротства практически одинаковый а если умножить на риск потери реального капитала , то всё говорит в пользу ДЦ . ну кроме миллионных депо, конечно . но тут нужно вспомнить плечо ... 500 например , при депо 10 000 я буду управлять 5 000 000 , пятью миллионами!!!!, при риске 10 000).
лично для меня всё равно чем торговать на валютах , спотом или ЦФД на фюч , а вот нефть, и металы мало где есть .
хотелось бы по совету Дениса их попробовать .

lessik
28.12.2012, 16:32
Я форекс Евро то не могу торговать со спредом 1 пункт. Для меня это громадный спред. очень ценю Ваш опыт . посоветуйте дилинг с низким спрэдом . спасибо

Aleksander
28.12.2012, 16:43
lessik,
на бирже можно торговать и с 30 000 руб. смотря на какой. И причём 30 000 руб. - это более чем достаточно чтобы торговать на России. С таким депозитом если купить 5 лотов фьючерса Евро плечо будет примерно 1:7. Риск вполне нормальный. Стоимость пункта при таких условиях будет около 16 руб.


при депо 10 000 я буду управлять 5 000 000 , пятью миллионами!!!!, при риске 10 000
при депо 10 000$ если торговать 50 лотов форекс Евро (5 000 000$ как ты написал) плечо будет 1:600. Это нереально и рано или поздно будет слив.


лично для меня всё равно чем торговать на валютах , спотом или ЦФД на фюч
так ты пробовал STP\DMA компании?

Aleksander
28.12.2012, 16:45
очень ценю Ваш опыт . посоветуйте дилинг с низким спрэдом . спасибо

Посмотри следующие:
Pepperstone
Armada Markets
если есть 10 000$ то LMAX
FinFX
на крайняк Dukascopy (спреды ненамного выше и Duka - это диллинг, но другого уровня, но их платформа jForex - просто улёт)

Alex44
28.12.2012, 16:54
lessik,

В Инсте можно и меньшим чем 100$ депозитом торговать, но на некоторые активы минимальная маржа может достигать 40$ (например газ)...Тут смотря какие цели ставятся - учеба или уже реальный трейдинг. Для реального трейдинга фьючерсами имхо лучше сразу идти например в Мирус - там и платформа адекватная и комесс адекватный.

Если для торговли "типа фьючерсами" на металлы, нефть, газ, сою, пшеницу, муку и т.д. то я например мог бы посоветовать именно Инсту.Опять же смотря какие цели и какой депозит.

lessik
28.12.2012, 18:00
lessik,

В Инсте можно и меньшим чем 100$ депозитом торговать,

я на реальном рынке 4 года , и на Инсте было около 15 счетов , бывало чтоб закрыть сделку давали 8 реквотов , при условии что цена стояла на месте . гдето есть лог файл . после перерегистрации месяц нормально , а дальше опять задержки с исполнением .
но за жеЛание помочь БОЛЬШОЕ СПАСИБО

vengo
28.12.2012, 18:01
вот набрёл на ДЦху . http://www.ironfx.com/ru есть типа фючерсы на валюты , енергетики и металы и ещё что-то.
15 баксов комисия за контракт . маржа 1000 . есть лицензия FSA, а это уже что-то уже .
мне прислали письмо .

Здравстуйте, Алексей.

Вы у нас регистрировали демо счет. Позволте мне представиться и выразить благодарность за то, что Вы выбрали IronFX в качестве своего личного онлайн брокера. Зовут меня Станислав и я буду Вашим персональным ассистентом в нашей компании. Если у Вас возникнут какие-нибудь вопросы, не стеснайтесь ко мне в любое время обратится.

IronFX, член финансовой группы основанной в 1972 г., гордится своими наилучшими предложениями на рынке:

· Более 140 торговых инструментов на выбор – Форекс, CFD на акции, сыревые товары, металлы, государственные ценные бумаги и бинарные опционы.

· Наилучшие спреды уже от 0,4 пункта.

· Счета с фиксированным, и плавающим спредом, STP/ECN cчета.

· 1 счет и 10 платформ – IronFX MT4, IronFX WebTrader, IronFX iPhone, IronFX iPad, IronFX Android, IronFX BlackBerry и др.

· Мгновенное исполнение ордеров без каких-либо проскальзываний или задержек.

· Возможно использование Торговых Советников (роботов).

· Безкомиссионное пополнение счета и вывод ваших средств.

· На выбор: множество разных спецпредложений, включая бонус на начальный депозит 50% и 20% бонус наличными.

· IronFX имеет надлежащие полномочия, лицензии и регистрационные документы

CySec (License no. 125/10) и FSA (EEA Authorised 541486). http://www.fsa.gov.uk/register/firmBasicDetails.do?sid=259952
http://www.cysec.gov.cy/default_en.aspx

Я Вам желаю много успехов в торговле и всего наилучшего.
С уважением,



Stanislav Becik

Account Manager



Mobil: +357 96 446 200

Email: sbecik@ironfx.com
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/974-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D1%84%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81-6e-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0-eur-usd-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D 0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F?p =20299#post20299 пост№2374

Aleksander
29.12.2012, 13:23
я на реальном рынке 4 года , и на Инсте было около 15 счетов , бывало чтоб закрыть сделку давали 8 реквотов , при условии что цена стояла на месте . гдето есть лог файл . после перерегистрации месяц нормально , а дальше опять задержки с исполнением .
но за жеЛание помочь БОЛЬШОЕ СПАСИБО

lessik
я с тобой согласен что Insta - полный писец и кухня ещё та. На чём мои утверждения основаны? Во-первых, начать с самого очевидного, условия там хуже чем в компаниях которые я рекомендую. Во-вторых, Insta имеет плохие рейтинги на главных зарубежных и независимых форекс-рейтинговых порталах. В-третьих, куча просто очень негативных отзывов об Inste. В-четвёртых, ты и сам пишешь негативно.
Однако Алекс вроде говорит что она (Insta) неплохая. Тогда пусть скажет какие там условия и есть ли там как в Известных компаниях () спред 0.1 пункта и комиссия за лот 5$, полное отсутствие реквот вообще, моментальное исполнение даже на главных новостях, вывод денег за 10 минут.

Про те компании что я рекомендую, на зарубежных форекс форумах, написано очень много. Около сотни страниц обсуждений компаний в ветке про каждую из них и ни одного негативного отзыва (про Dukascopy есть негативные, однако это самая обсуждаемая компания, пожалуй на всех форумах, про Armadу ни одного отрицательного отзыва). Также компании A...a, P........e, F...x во всех рейтингах имеют максимальный рейтинг.

vengo
29.12.2012, 16:40
Посмотри следующие:

если есть 10 000$ то LMAX

если,через InraidoTrading то хватит и 1К$.

Alex44
29.12.2012, 19:39
lessik
......
Однако Алекс вроде говорит что она (Insta) неплохая. Тогда пусть скажет какие там условия и есть ли там как в Известных компаниях () спред 0.1 пункта и комиссия за лот 5$, полное отсутствие реквот вообще, моментальное исполнение даже на главных новостях, вывод денег за 10 минут.....

Читайте внимательно мои посты. Основное достоинство Инсты - это обширный список активов в CFD, то есть для желающих попробовать себя в торговле на срочном рынке те ми же товарными фьючерсами (нефть, газ, соя, мука, пшеница, кукуруза и т.д.) могут попробовать именно через CFD. Есть счета безспредовые, но с комиссией, что удобно для торговли (не нужно делать поправки на спред) и приучает к последующей работе уже со "взрослыми" инструментами - фьчерсы, акции и т.п. Реквоты бывали, бывали и зависания терминала, но после беседы с техслужбой дело наладилось, пока претензий нет. На новостях я не торгую принципиально, поэтому по сделкам в момент выхода новостей ничего сказать не могу. Ввод и вывод средств без проблем (проверено). Счет у меня реальный там, но небольшой и используется как раз в вышеназванных целях - для тестирования своих методов на товарных фьючерсах.(через CFD)

Посему вывод - ввиду наличия оч приличного списка инструментов для торговли с прицелом на последующую работу уже на биржах и вполне нормальных условий выбор вполне оправданный. Еще раз повторяю - не для рекламы!. Я всегда за обьективность, а не за то что там кто-то что-то говорит на форумах.

Если имеется 10.000$ , то торговля на срочном рынке одназначно и никаких форексов, какими бы компании "именитыми" ни были. Торговать со спредом и геморроем, когда есть возможность работы на бирже с понятной комиссией, без всяких спредов, на сегрегированном счете, на приличной платформе?...думаю ответ очевиден.

Aleksander
29.12.2012, 19:48
Если имеется 10.000$ , то торговля на срочном рынке одназначно и никаких форексов, какими бы компании "именитыми" ни были. Торговать со спредом и геморроем, когда есть возможность работы на бирже с понятной комиссией, без всяких спредов, на сегрегированном счете, на приличной платформе?...думаю ответ очевиден.
Так а я про что твердил много. Именно про это и говорил, что с нормальным депозитом надо торговать в нормальном месте.

Sherikjan
08.02.2013, 12:01
Открыв счет через http://leprecontrading.com/ Вы сможете получать часть спреда на свой счёт по каждой закрытой вами сделке.

Чтобы получать доход со спреда необходимо пройти 3 этапа:
1. Создать аккаунт в http://leprecontrading.com/, на который вам будет начисляться вознаграждение.
2. Выбрать брокера (или ДЦ) из предложенных http://leprecontrading.com/ (выбор достаточно велик).
3. Открыть счет по рефссылке в выбранном ДЦ и торговать.
За каждую заключенную сделку вы будете получать вознаграждение (часть от спреда) на свой аккаунт в LepreconTrading.com. Сумма вознаграждения будет зависеть от партнерских отчислений выбранного ДЦ Леприкону.

Исходя из собственного опыта, могу сказать, что я, торгуя в Норде, получаю ежемесячно 3-5% от своего депозита в виде вознаграждения на мой аккаунт в Леприконе. 36-60% в год - ощутимая прибавка к моему финансовому результату.

Если у вас уже открыт счет в ДЦ, вы можете перенести его в партнерскую группу Леприкона (необходимо создать аккаунт и добавить счет в ЛК) и также получать с него вознаграждения. Проблема только в том, что не все компании позволяют добавлять уже открытые счета.

Антон (Вольф)
10.02.2013, 02:34
Читаю название ветки: "посоветуйте ДЦ"-...
Открываете GoooGLe, набираете "Форекс-брокер" и первый попавшийся)))
Конечно, если у Вас 100-200-500-1000$ :wink:
Да не важно кто: Форекс-клуб, Форекс-евроклуб, Экснес, Форекс-тренд и т.д.
АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО!!!

- "чье мыло круче")))
И не коспостируйте себе мозги! - вы бы свою энергию да в нужное русло)

AntiMent
10.02.2013, 16:09
Читаю название ветки: "посоветуйте ДЦ"-...
АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО!!!

Не согласен -кухня-кухне рознь - Сравни Телетрейд и Норд, а еще лучше Армада или подобные- где нет реквот, и ECN-счета есть - небо и земля!
Или парится с минимальным количеством пунктов от цены для открытия ордера, еще и с реквотами и спредом 3 п по евро-доллару, или открывайся там где хочешь (по цене какой хочешь) и со спредом и комиссией в сумме около 1 п


Ребята, я о брокерах говорил!!!
И вопрос был именно о брокере, а не о кухоньках!!!

Хотите нормально работать, не опасаясь, что ваш т.н. "брокер" вас же перекинет через одно место - идите на ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ рынок, который регулируют, жестко контролируют, о котором заботятся... а менять шило на мыло - смысла не вижу!
Все, что было названо после моего поста - КУХНИ!!!!
Антон, да про брокеров в ветке правильно указали на 2-х, но с депо 1000 решили дать и совет на кого еще обратить внимание можно. К примеру позицию заходят оставить овернайт, а с маржей уже напряг -сумма счета маленькая, потом шаг цены на фьючерсах для депо 1000 круто и по ММ агрессивно
Скажу про Армаду - регистрация Европейская, это уже не офшор и не Россия, сегодня написал им письмо про регулятора, посмотрим что ответят. А вообще с ними есть хорошо знаком Aleksander, можно у него поподробней все распросить.
Постоянный участник

Алгол
10.02.2013, 17:59
Я в ноябре открыл счет в Армаде. Узнал о ней тоже по совету Александра. Все нормально, доволен, что ушел с Альпари. Небо и земля. Единственная проблема - завести деньги на счет. Здесь нет Вебмани. Заводил через Манибукерс. Но напрямую Приват24 не пропускал переводы. Требовал лицензию на открытие счета в заграничном банке. Блин, пришлось искать обменник Вебмани-Манибукерс. Хотя может кто-то и попроще переводит? И главное, когда вывожу на карту Привата с Манибукерса - он не спрашивает откуда бабки, и переводит без проблем. Че за фигня?

AntiMent
11.02.2013, 10:53
Вот что они мне ответили по поводу регистрации, регуляторов:
Благодарим за ваш интерес к Армада Маркетс. У нас есть регистрация от Эстонского Министерства Экономики (VVT000289) на брокерские услуги Форекс и металлы спот. Проверить наличие данной лицензии вы можете по данной ссылке http://mtr.mkm.ee/default.aspx?s=registreering&id=490625. Уже сейчас ведется подготовка документов для лицензии FSA, её мы планируем получить в 3-4 квартале этого года.

AntiMent
11.02.2013, 14:38
Вот что еще ответили:
Наши средства хранятся в LMAX'е в банке NatWest London и в Nordea Bank Finland. Т.к. мы не являемся маркет-мейкерами для своих клиентов, то и не несем никаких валютных рисков. В теории, если что-то случится с Армадой, то вы станете нашим кредитором; на данный момент у Армады нет внешних кредиторов.


Что-то я не припомню, чтобы Форекс кем-то регулировался. А как же скандалы с Forex.com и другими американскими форекс-конторами и штрафы со стороны регуляторов!?

Антон (Вольф)
11.02.2013, 15:25
Не неси бред. Форекс не регулируется только в России. В США форекс регулируется NFA, в Великобритании - FSA.

Для начала потрудитесь самим полазить по сайтам регуляторов и почитать, что они сами о себе пишут.

Саша, ссылку специально для тебя дал - ты почитай)




А как же скандалы с Forex.com и другими американскими форекс-конторами и штрафы со стороны регуляторов!?
Если мне не изменяет память, они на фьючерсном рынке манипуляции проводили.

sergey75rus
11.02.2013, 15:48
NFA: http://www.masterforex-v.org/brokers/licenses_brokers/NFA.html

FSA: http:RR//wellforex.ru/publ/forvard_testy/stati_forex/kontrolirujushhie_organizacii_rynka_forex_fsa_krou fr_raufr/7-1-0-118 (http://wellforex.ru/publ/forvard_testy/stati_forex/kontrolirujushhie_organizacii_rynka_forex_fsa_krou fr_raufr/7-1-0-118)

FSA: http://www.masterforex-v.org/brokers/licenses_brokers/fsa.html

Антон (Вольф)
11.02.2013, 16:17
Вам всем не покуй ли, или если что случиться жалобы строчить будете в надежде на справедливость )))
Нет, Серега, прикол в том, чтобы сидеть и с умным видом рассуждать "как корабли бороздят просторы Вселенной" и как регулируется Форекс, что, по сути, одно и тоже)


FSA: http:RR//wellforex.ru/publ/forvard_testy/stati_forex/kontrolirujushhie_organizacii_rynka_forex_fsa_krou fr_raufr/7-1-0-118 (http://wellforex.ru/publ/forvard_testy/stati_forex/kontrolirujushhie_organizacii_rynka_forex_fsa_krou fr_raufr/7-1-0-118)


Что же, в конечном счете, получает трейдер, открывающий счет у брокера, который имеет лицензию FSA? Авторизованные в FSA организации имеют на порядок более высокий уровень, чем например, их американские коллеги. А значит в мире доверие к брокерам, имеющим авторизацию FSA традиционно выше. Однако, выгода для трейдеров из стран СНГ, от членства брокера в FSA, весьма относительна.



FSA: http://www.masterforex-v.org/brokers/licenses_brokers/fsa.html

Что касается рынка форекс, FSA трактует эту деятельность как букмекерство, вводя довольно жёсткие ограничения на такие компании.

С NFA немножко интересней - они Форекс трактуют, как рынок, на котором происходит покупка/продажа валюты с будущей поставкой), по сути, они приравняли его к фьючерсу: читаем их глоссарий (http://www.nfa.futures.org/basicnet/glossary.aspx?term=F)

Еще один маленький нюанс:
NFA выдает свои лицензии только фирмам, которые зарегистрированы на территории США. Возьмем как пример Альпари: на территории СНГ (будучи гражданином одной из стран) вы работаете с Alpari NZ, а если вы гражданин США, то будете работать с Alpari LLC. Вроде бы как и одна организация, но они разные и попадают под разные юрисдикции.
Вот поэтому, во второй части своего сообщения я и написал:



Ну получит Армада эту лицензию, как это качественно может повлиять на ваше сотрудничество с ними? Они же вам не предлагают фьючерсы!
На Форексе вы всегда работаете против Дилинга - других вариантов нет) А лицензиями они могут обложиться хоть по самые уши - ничего от этого не поменяется, НИЧЕГО!!!

Саша, вопрос не в том, что ты споришь ради спора, а в том, что тебе понятия подменяют и вешают лапшу на уши, а ты с довольным видом ее кушаешь двумя вилками, при этом рассказывая людям, какая она вкусная.

sergey75rus
11.02.2013, 16:55
В США форекс регулируется NFA, в Великобритании - FSA.

Сам рынок Форекс не регулируется, только конторы, и то с определёнными нюансами, неужели это непонятно?


Что касается рынка форекс, FSA трактует эту деятельность как букмекерство,

Aleksander
11.02.2013, 17:06
При грамотном выборе ДЦ необходимо чтобы у компании было:

1. Лицензия
2. Место регистрации США, Великобритания, Евросоюз, Автралия, Канада на крайняк. Другие варианты исключаются.
3. Высшие рейтинги на рейтинговых сайтах
4. Положительные отзывы и отсутствие негатива о компании в интернете
5. Хорошие условия

Если всё это есть, то в компании можно открываться. Если хотя бы одного чего-то нет, то забыть об этой компании.

Веталь
12.02.2013, 08:44
В Украине есть дилинги при Дельта-банке, Укргазбанке, БрокБизнесБанке
*****
В УкрГазе уже 4-й год херачю и до этого два в УкрСоце(был там тогда ДЦ--уже закрыли)
Никогда не было проблем с реквотами,какимито непонятными шпильками и всеми теми хернями которыми знамениты ДЦ
да, все идет через кассу банка и кумарит что
1.туда ездить постоянно надо для ввода/вывода лавэ
2.Ждать вывода как мин. сутки гдето(до 3-х по договору)
а так практически теже условия что у класических ДЦ

Alex44
14.03.2013, 11:54
Набрел тут по случаю посмотрите сначала и сделайте выводы о "выборе" ДЦ..)))

http://www.youtube.com/watch?v=w2CG5j86r3A
http://www.youtube.com/watch?v=MWiQoSluPCM

1abcdf
25.03.2013, 19:18
Читаю название ветки: "посоветуйте ДЦ"-...
Открываете GoooGLe, набираете "Форекс-брокер" и первый попавшийся)))
Конечно, если у Вас 100-200-500-1000$ :wink:
Да не важно кто: Форекс-клуб, Форекс-евроклуб, Экснес, Форекс-тренд и т.д.
АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО!!!

- "чье мыло круче")))
И не коспостируйте себе мозги! - вы бы свою энергию да в нужное русло)
Я бы посоветовал у кого есть возможность наведаться на выставку MOSCOW FOREX EXPO 2013 там будут представлены как компании поменьше, так и достаточно известные и солидные Дукас и МигБанк. Можно с представителями компаний пообщаться

rob
05.06.2013, 07:47
ЗАЯВЛЕНИЕ (http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,21679.0.html) о совершении преступления от основателя инсты.

deniss
05.06.2013, 08:14
ЗАЯВЛЕНИЕ (http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,21679.0.html) о совершении преступления от основателя инсты.

Могу сказать одно: все у кого депозит в инсте - выводите срочно (а то будет как с Броко).

Volume
09.08.2013, 11:14
Ну пока держатся. Но я если честно из этой кухни еще год назад все снял. Счет правда был не большой, чисто для экспериментов, нов се же и этого жалко. Да и ввиду особенностей стратегии была необходимость в поиске бесспредового счета, к сожалению таких в настоящее время у нас не много. Может плохо искал , но пока только на Diven нашел. Инструментов там конечно не много на таком типе счетов. Но мне пока одной евры хватает

deniss
09.08.2013, 20:52
Ну пока держатся. Но я если честно из этой кухни еще год назад все снял. Счет правда был не большой, чисто для экспериментов, нов се же и этого жалко. Да и ввиду особенностей стратегии была необходимость в поиске бесспредового счета, к сожалению таких в настоящее время у нас не много. Может плохо искал , но пока только на Diven нашел. Инструментов там конечно не много на таком типе счетов. Но мне пока одной евры хватает

Может пора на чистый фьючерс переходить. Пару постов выше ты увидишь участника форума с ником rob, он представляющий брокер АМП, а значит много всего интересного подскажет и поможет открыться если что.

profitmonitor
10.08.2013, 12:03
Ребята, посоветуйте пожалуйста, где на мт4 можно торговать фьючерс 6Е? Спасибо

tolyan1991
10.08.2013, 12:23
Ребята, посоветуйте пожалуйста, где на мт4 можно торговать фьючерс 6Е? Спасибо
У МТ4 нет лицензии чикаго,чтобы торговать через эту платформу фьючерсы!!!)

amikon
10.08.2013, 12:30
Ребята, посоветуйте пожалуйста, где на мт4 можно торговать фьючерс 6Е? Спасибо
Сам торгую фьючи через Tradefort (у них во вкладке CFD Currencies есть набор фьючей на валюты), причем можно их торговать даже на центовом счету, исполнение и котировки как на CME, лишь на ихнем сайте надо подробно ознакомиться с правилами торговли CFD. Также при открытии позиций надо учитывать, что залоговые средства рассчитываются практически как у "брокера", предоставляющего доступ к фьючерсной торговле. Например по фьючу 6E маржа для 0.01 лота составит:
начальная - 7$, внутридневная - 3.5$ и поддерживающая (то-есть при переносе позиций через клиринг) - 14$.

P/S Вернее будет сказать, что это CFD на фьючи, но практической разницы для краткосрочной спекуляции не вижу - стоимость тика для 6E для 1 лота(контракта) те же 12.5$, для 0.01 лота - соответственно 12.5 центов; котировки совпадают пункт в пункт и т.д.

Volume
12.08.2013, 17:52
Может пора на чистый фьючерс переходить. Пару постов выше ты увидишь участника форума с ником rob, он представляющий брокер АМП, а значит много всего интересного подскажет и поможет открыться если что.
Да я уже на фьючах работаю. Но как-то и форекс бросать не очень хочется, он меня вырастил. Поэтому и там и там работаю. Я совою стратегию торговли во многом и поменял при торговле на фьючах. Вот потом и стал искать подходящую компанию на форекс, что бы можно было и там подобным способом торговать.

Volume
25.09.2013, 12:46
Ребята, посоветуйте пожалуйста, где на мт4 можно торговать фьючерс 6Е? Спасибо

Это тебе батенька не на форекс кухни нужно обращаться

Lexx
01.10.2013, 08:00
Здравствуйте, господа! Посоветуйте, пожалуйста, надёжного брокера с CFD c минимальными спредами. Боле всего интересует золото и нефть, также интересен SP 500. Спасибо.

Lexx
02.10.2013, 14:44
Пока не получил ответа на свой вопрос, прежде задам следующий, который, безусловно, покажется многим из вас банальным. Я торгую на МТ 4 (ИК ФИНАМ) золотом, но видимо совсем запутался: торгую с плечом, значит у я работаю - со спотом на данный металл? Или это CFD на фьючерс? В чем разница между спотом на металл и CFD на фьючерс данного металла?

В Инете написано так:

"Наличной ценой товара или его спот ценой называют цену, по которой физический товар в данный момент торгуется на обычном товарном рынке. В отличие от наличной, фьючерсной ценой товара называют цену, по которой торгуются (покупаются или продаются) фьючерсные контракты."

Если в данном случае фьючерс я знаю, торгуется на бирже, CFD - это как я понимаю пари между мной и ДЦ, то где тогда торгуется спот на металл? Если я торгую спотом на золото, это опять же сделка между мною и ДЦ, который может нажулить с котировками, или транслируемые котировки спот не могут быть искажены ДЦ?

Прошу меня извинить за малограмотность.

Серый
02.10.2013, 16:23
Со спотом у вас доказательной базы нет, с CFD на фьючерс есть, так если коротко (в случае если есть претензии к котировкам вашего ДЦ). По золоту: xau/usd - спот (вроде так), GCZ3 - фьючерс с поставкой в декабре который торгуется на CME (http://www.cmegroup.com/), где всегда можно посмотреть правильную котировку. Сам сейчас борюсь со своим ДЦ по поводу "левости" их котировки, как раз ссылаясь на CME(и именно по золоту).

Ivanof-f
02.10.2013, 17:23
c CFD ситуация такая же,как и с форексом. Уповать остаётся только на порядочность брокера. Боюсь,что ссылаться на СМЕ бестолку, если в договоре с ДЦ чётко не указан порядок ценообразования (а он,наверняка, не указан). :)

Серый
02.10.2013, 19:06
Безусловно ДЦ он и в Африке ДЦ, но в случае с CFD, чуть больше шансов "призвать" к порядочности (если это слово вообще уместно рядом со словом ДЦ).

Ivanof-f
02.10.2013, 19:36
Безусловно ДЦ он и в Африке ДЦ, но в случае с CFD, чуть больше шансов "призвать" к порядочности (если это слово вообще уместно рядом со словом ДЦ).

ну вот есть,допустим, ДЦ под названием FXCM. Котируют форекс и CFD на основные индексы,товары,металлы. Их котировки транслирует IQFeed(валюты),SierraChart(валюты и cfd). Можно смело брать за ориентир при выборе ДЦ.
Есть IGmarkets, довольно авторитетная контора, там cfd еще и на акции есть. Но вот как у них с исполнением - низнай. На демке-то офигенски торгуется какой-нить португальский индекс, а чё будет на реале - х.з.

Lexx
02.10.2013, 19:49
ну вот есть,допустим, ДЦ под названием FXCM. Котируют форекс и CFD на основные индексы,товары,металлы. Их котировки транслирует IQFeed(валюты),SierraChart(валюты и cfd). Можно смело брать за ориентир при выборе ДЦ.

А они регулируются соответствующими финансовыми регуляторами, ну там типа CFTC или FSA?

Ivanof-f
02.10.2013, 19:55
А они регулируются соответствующими финансовыми регуляторами, ну там типа CFTC или FSA?

если честно,то не знаю. Я просто пользую их котировки для графиков. В моём "тяжёлом" случае важна интрадейная история для Sierrа ,как минимум, за год. В этом плане FXCM меня полностью устраивает.

Серый
02.10.2013, 20:05
Пришло письмо от моего ДЦ, в котором они признали несоответствие котировок (на 3-й день) и предложили закрыть соответствующий убыточный ордер с нулевым фин. результатом (типа сделали афигенное одолжение). Ответил встречным предложением сославшись на упущенную выгоду (которая действительно есть). Ждёмс...

Lexx
02.10.2013, 20:29
если честно,то не знаю. Я просто пользую их котировки для графиков. В моём "тяжёлом" случае важна интрадейная история для Sierrа ,как минимум, за год. В этом плане FXCM меня полностью устраивает.

Прочитал. Американская компания в Лондоне. Вроде регулируется. Вроде этот ДЦ хвалят... Ну а в общем, народ, где из наиболее зарекомендовавших себя ДЦ наинизшие спреды?

vengo
02.10.2013, 20:31
Здравствуйте, господа! Посоветуйте, пожалуйста, надёжного брокера с CFD c минимальными спредами. Боле всего интересует золото и нефть, также интересен SP 500. Спасибо.
Aлгол выкладывал ссылку,если упустили из ввиду:
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/918-Помогите-выбрать-брокера/page13
пост№129,по спредам можно там сравнить

Прочитал. Американская компания в Лондоне. Вроде регулируется. Вроде этот ДЦ хвалят... Ну а в общем, народ, где из наиболее зарекомендовавших себя ДЦ наинизшие спреды?

Armada и LMAX,в последней заход 1К$---раньше было по реферальой ссылке----сейчас не знаю,реквот там нет,потому что платформа не МТ,если веб-клиент,то торговать не очень удобно.....

Lexx
03.10.2013, 10:14
Aлгол выкладывал ссылку,если упустили из ввиду:
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/918-Помогите-выбрать-брокера/page13
пост№129,по спредам можно там сравнить

Ознакомился с условиЯми Адмирал Маркетс - на Admiral.Pro, мне кажется мизерные спреды, что про это скажете? И про саму компанию?

Серый
03.10.2013, 13:30
Вопрос решен. Неправильный (убыточный) ордер отменили, согласились с упущенной выгодой (из-за спорного ордера оказался в замке). Ложка дегтя - время, потраченное на решение вопроса и проскальзывание, с которым, наверное, в принципе невозможно бороться торгуя через MT. ДЦ - Fibo.
P.S. Все-таки сработало, что сослался на CME.

vengo
03.10.2013, 16:44
И про саму компанию?
это надо у Aleksander спрашивать,он вроде там торговал:)

Lexx
03.10.2013, 16:55
это надо у Aleksander спрашивать,он вроде там торговал:)

Не знаю почему, но Aleksander заблокирован.

vengo
03.10.2013, 17:40
Не знаю почему, но Aleksander заблокирован.
забанили его....
прочитайте эту ветку с самого начала,там все "разжёванно" про Armada

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/918-Помогите-выбрать-брокера

P.S. Armada и Адмирал Маркетс разные конторы.....

Volume
10.10.2013, 09:18
Безусловно ДЦ он и в Африке ДЦ, но в случае с CFD, чуть больше шансов "призвать" к порядочности (если это слово вообще уместно рядом со словом ДЦ).
А чем обосновываются большие шансы?

Nitorg
31.08.2014, 22:22
Совет таков, на рынок вышел новый брокер созданный самими трейдерами - Concord Bay, ECN исполнение всех заказов и уникальная программа совладения, где любой трейдер имеет возможность стать совладельцем компании и получать дивиденды
Вот ссылка на сайт, это не реклама а чистый совет https://www.concordbay.ru/

Nitorg
04.09.2014, 04:51
заметно, сдесь ко то есть живой

nitros
30.09.2014, 07:09
а кто нибудь сталкивался с конторой forex4you кто что может сказать про нее

myzofon
29.11.2014, 19:27
забанили его....
прочитайте эту ветку с самого начала,там все "разжёванно" про Armada

http://forum.clusterdelta.com/showthread.php/918-Помогите-выбрать-брокера

P.S. Armada и Адмирал Маркетс разные конторы.....

Многие думают, что одна контора, так как обе эстонские, да и сайты похожи)) но думаю, что схожесть сайтов - это случайность, в противном случае уже в какая-то инфа просочилась.

myzofon
29.11.2014, 19:30
Не слушайте советов - выбирайте брокера, согласно метода тыка) Открывайте мин. депо и в бой, там вы поймете, как работает контора, сможете изучить торговые условия, проследить проскальзывания, исполнение, вывод.

Я в свое время начинал с fx start, с центовых счетов. В интернете ходили самые разные отзывы, но я открыл счет о чем не жалую по сей день. Мгновенное исполнение, своевременный вывод, профессиональная поддержка. В целом я доволен! Всем профитов!

igrok
07.12.2014, 20:25
Кто-то торгует фьючерсами на сме? Брокера порекомендуете.

Ivanof-f
07.12.2014, 21:06
Кто-то торгует фьючерсами на сме? Брокера порекомендуете.

всё зависит от требований, пожеланий,возможностей.

igrok
07.12.2014, 21:59
всё зависит от требований, пожеланий,возможностей.

Это понятно. Но столкнулся с тем что на территории СНГ не такой уж и большой выбор. Или может плохо искал.

kilnart
07.12.2014, 22:14
Кто-то торгует фьючерсами на сме? Брокера порекомендуете.

Mirus или AMP, это для ниндзи

Ivanof-f
07.12.2014, 22:46
Это понятно. Но столкнулся с тем что на территории СНГ не такой уж и большой выбор. Или может плохо искал.

если критичны наличие русскоязычной поддержки или небольшой депозит, то AMP или Ninjatrader Brokerage(бывший мирус). Если с английским проблем нет и депозит > 5К, то лично я бы рекомендовал Optimus Futures.

igrok
07.12.2014, 23:08
Спасибо, ознакомлюсь с торговыми условиями. Хотя меня последнее время ниндзя начала напрягать отдельными сбоями в работе. Хотел поменять платформу.

Ivanof-f
08.12.2014, 01:27
у любого брокера есть выбор платформ. Нинзя - просто одна из них.

kilnart
08.12.2014, 08:28
Спасибо, ознакомлюсь с торговыми условиями. Хотя меня последнее время ниндзя начала напрягать отдельными сбоями в работе. Хотел поменять платформу.

что за сбои? не замечал.

igrok
08.12.2014, 14:44
что за сбои? не замечал.

Не на всех контрактах можно торговать. Например, медь - график видно, но ордера не работают. Но у меня демо версия. Возможно на реале таких проблем не будет.

kilnart
08.12.2014, 15:29
не помню как на демо было, но на реале, есть основной пакет, фьючерсы которые по умолчанию подключаются, а можно расширить его, для этого надо подать заявку брокеру на подключение нужных инструментов. за них взымается дополнительная плата.

Sergey84
18.01.2015, 13:45
Рекомендую всем перед открытием счета в каком либо ДЦ, почитать форум КРОУФР, и не связыватся с теми, к кому больше всего претензий.
http://kroufr.ru/forum/

Эдуард_Кузнецов
17.04.2015, 07:27
Рекомендую всем перед открытием счета в каком либо ДЦ, почитать форум КРОУФР, и не связыватся с теми, к кому больше всего претензий.
http://kroufr.ru/forum/

Поддерживаю, сам там посиживаю и прозреваю от количества претензий к некоторым "брокерам".