PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение индикаторов объема и дельты



Страницы : [1] 2 3

edw122
09.01.2012, 17:10
Добрый день.

Спасибо за оперативность!
С ходу:
1.инд. верт. объемов - сделать двухцветным: ростущий зеленые, падающий красные.
2.убрать коментарии из окна графика валюты.
3.какой минимальный период обновления можно устанавливать?
4.индикатор горизонтальный объемов будет?

deniss
09.01.2012, 17:10
Скрин из МТ4:
105

deniss
09.01.2012, 17:13
Добрый день.
Спасибо за оперативность!
С ходу:
1.инд. объемов - сделать двухцветным: увеличивающие столбики зеленые, падающие красные.
2.убрать коментарии из окна графика валюты.
3.какой минимальный период обновления можно устанавливать?
С уважением, Эд.

Меньше 10 игнорирует. Меньшая задержка будет влиять на "зависаемость" терминала.

По поводу всего остального принимаю, но возьму таймаут для получения комментариев от других пользователей.

Там по поводу объема была еще идея красить гистограмму на основании bid/ask

edw122
09.01.2012, 17:21
отлично!
конечно надо собрать пожелания и коментарии других участников форума.
еще вопросец:
горизонтальная гистограмма объемов появится?

deniss
09.01.2012, 17:34
отлично!
конечно надо собрать пожелания и коментарии других участников форума.
еще вопросец:
горизонтальная гистограмма объемов появится?

Да, я правда пока смотрю за этими индикаторами

kedr
09.01.2012, 17:49
Ребята молодцы.
Глюкануло слегка. На h1 дельта вдруг резко упала в минуса. На дельтакластер был плюс на дельте.

deniss
09.01.2012, 17:50
Ребята молодцы.
Глюкануло слегка. На h1 дельта вдруг резко упала в минуса. На дельтакластер был плюс на дельте.

да-да, чего-то оно там ломает значения по дороге... пару минут, ща разберусь

Seer
09.01.2012, 18:19
Хорошая тема. Закинул на терминал от Броко но тормозит сильно (((

deniss
09.01.2012, 18:25
да-да, чего-то оно там ломает значения по дороге... пару минут, ща разберусь

вроде разобрался... в принципе наткнулся на "подводные камни mql'а", индюки не виноваты, но кое-что поменялось, по этому те, кто качал - обновите


Хорошая тема. Закинул на терминал от Броко но тормозит сильно (((

индикаторы работают в одном потоке вместе с терминалом - потому так, пока грузятся данные - все ждут. Увеличьте время обновления.

Profit
09.01.2012, 18:53
Поддерживаю идею по поводу двухцветности, как в стандартном индикаторе Volumes.
Большое СПАСИБО за труды!

edw122
09.01.2012, 19:07
что-то очень подтормаживает терминал в случае изменения настроек, нанесения линий на график и т.п.

deniss
09.01.2012, 19:12
что-то очень подтормаживает терминал в случае изменения настроек, нанесения линий на график и т.п.

В случае изменения настроек он (индикатор) полностью перегружает "исторический период". Думаю, что пришла пора оптимизировать данные в БД, чем займусь на днях, надеюсь что со временем "подтормаживания" снизятся...

dfa13
09.01.2012, 19:21
Спасибо! Надеюсь проблема с тормозами разрешиться в скором времени. Успехов в работе.

После изменения цвета/ширины линий и последующем смене тф, настройки сбрасываются.

Marvi
09.01.2012, 19:57
Здравствуйте, Денис , спасибо за индикаторы для МТ, это очень замечательно, поставила потестировать, правда тормозит достаточно сильно Мт с ними, особенно если все три сразу поставить, будем надеяться на улучшения :), для себя полезность нахожу безусловно в кумулятивной дельте,а после платформы с кластерным объемом и такой информативности наглядной в ней, дельта в виде гистограммы все время создает ощущение неполной информации :). Очень понравилась платформа с таким представлением информации. Очень благодарна, спасибо .

deniss
09.01.2012, 20:05
Ну, наверное, в качестве эксперимента поставьте неравные промежутки обновления, например, 12/17/21 (или в два раза больше) для каждого из индюков...

думаю, что тормознутость чуть уменьшится со временем. Согласен с Вами в том, что гистограмма дельты, действительно не столь информативна, как ее представление в кластердельте. А вот накопительная дельта действительно улучшает понимание текущих процессов.

Ivan
09.01.2012, 20:23
Отличная работа.Большое спасибо.С уваженением,Иван.

Веталь
09.01.2012, 20:49
индюки высвечивают инфу на том ТФ на котором загружается МТ4 но когда начинаеш клацать разные ТФ то окна индикаторов потом остаются пустыми...
у меня одного так?

prokoppolo
09.01.2012, 21:17
Ну, наверное, в качестве эксперимента поставьте неравные промежутки обновления, например, 12/17/21 (или в два раза больше) для каждого из индюков...

думаю, что тормознутость чуть уменьшится со временем. Согласен с Вами в том, что гистограмма дельты, действительно не столь информативна, как ее представление в кластердельте. А вот накопительная дельта действительно улучшает понимание текущих процессов.
гистограмма дельты то что надо! очень важный компонент
тут как говорится каждый по своему "огород городит"
мне например информации достаточно по гистограмме + объем
считаю эту "парочку" оптимальным решением

никакие технические индикаторы и рядом не лежали с той информацией которую может дать такая спайка

http://s018.radikal.ru/i503/1201/d6/37dc6370ce72t.jpg (http://s018.radikal.ru/i503/1201/d6/37dc6370ce72.png)


накопительная способна людей сбивать с толку

u.max
09.01.2012, 21:21
индюки высвечивают инфу на том ТФ на котором загружается МТ4 но когда начинаеш клацать разные ТФ то окна индикаторов потом остаются пустыми...
у меня одного так?

есть такое, и обновляться не хотят..

Веталь
09.01.2012, 21:43
#20
prokoppolo

не могли бы вы пояснить в чем вы видите приимущества гисты по дельты от накопительной??

prokoppolo
09.01.2012, 22:00
#20
prokoppolo

не могли бы вы пояснить в чем вы видите приимущества гисты по дельты от накопительной??

http://s018.radikal.ru/i511/1201/df/862dc4f78cbdt.jpg (http://s018.radikal.ru/i511/1201/df/862dc4f78cbd.png)

гистограмма дает очень много информации
гистограмма тоже способна показывать дивергенции побарово
10 мин считаю оптимальным ТФ для евро

накопительная дает мне диверы
но я их использую на мелких ТФ
на своем рабочем ТФ диверы по накопительной дельте для меня не так информативны (хотя бывают интересности)

не знаю представляете ли Вы насколько график стал более информативным
просто небо и земля
после торговли по объемам и дельте
Вы уже никогда не сможете торговать голый график или технические индикаторы
Вы просто будете чувствовать себя слепым и совершенно не понимать, что в каждый конкретный момент времени происходит

u.max
09.01.2012, 22:03
#20
prokoppolo

не могли бы вы пояснить в чем вы видите приимущества гисты по дельты от накопительной??

вставлю свое мнение.. накопительная дельта показывает общую динамику,гистограмма дает информацию по барам отдельно, скорее они показывают несколько с разных сторон, но довольно конкретные вещи..

как пример использования и того и другого http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?698-%C5%E2%F0%EE-%F4%FC%FE%F7%E5%F0%F1-6e-%F4%EE%F0%E5%EA%F1-%EF%E0%F0%E0-eur-usd-%EE%EF%F6%E8%EE%ED%FB-%ED%E0-%F4%FC%FE%F7%E5%F0%F1%FB-%E8-%E2%F1%B8-%F7%F2%EE-%F1%E2%FF%E7%E0%ED%EE-%F1-%E5%E2%F0%EE/page6

dfa13
09.01.2012, 22:14
http://s018.radikal.ru/i511/1201/df/862dc4f78cbdt.jpg (http://s018.radikal.ru/i511/1201/df/862dc4f78cbd.png)

не знаю представляете ли Вы насколько график стал более информативным
просто небо и земля
после торговли по объемам и дельте
Вы уже никогда не сможете торговать голый график или технические индикаторы
Вы просто будете чувствовать себя слепым и совершенно не понимать, что в каждый конкретный момент времени происходит

Уже выкинул свой любимый индикатор!

deniss
09.01.2012, 22:26
Уже выкинул свой любимый индикатор!

какой именно?

dfa13
09.01.2012, 22:38
AO_Zotik. Слишком очевидное запаздывание по дивергенции.

Веталь
09.01.2012, 22:40
да вот какая мысля по гисто-дельте и накопительной...
по сути на гисте мы видим тоже самое что и видим в платформе КД,т.е. дельту отдельного кластера и ее знак(-/+)
+мое имхо что в КД мы видим больше чем по индюку...отсюда вопрос=
не легче смотреть по индюку то что нам труднее всего(т.е. кум. дельту), а то что можем и так увидеть(гисту дельты) смотреть в КД(+ к этому еще точечные уровни видим)...
???

u.max
09.01.2012, 22:44
да вот какая мысля по гисто-дельте и накопительной...
по сути на гисте мы видим тоже самое что и видим в платформе КД,т.е. дельту отдельного кластера и ее знак(-/+)
+мое имхо что в КД мы видим больше чем по индюку...отсюда вопрос=
не легче смотреть по индюку то что нам труднее всего(т.е. кум. дельту), а то что можем и так увидеть(гисту дельты) смотреть в КД(+ к этому еще точечные уровни видим)...
???

в КД точнее, на индикаторах нагляднее.. это вопрос удобства..

я долгое время торговал только по КД, но там не видно общей картины..

prokoppolo
09.01.2012, 22:51
да вот какая мысля по гисто-дельте и накопительной...
по сути на гисте мы видим тоже самое что и видим в платформе КД,т.е. дельту отдельного кластера и ее знак(-/+)
+мое имхо что в КД мы видим больше чем по индюку...отсюда вопрос=
не легче смотреть по индюку то что нам труднее всего(т.е. кум. дельту), а то что можем и так увидеть(гисту дельты) смотреть в КД(+ к этому еще точечные уровни видим)...
???
визуально в КД Вы не можете оценить насколькосильно +/- дельта
на графике Вы сразу видите о сравниваете
сколько времени уйдет что бы в КД сравнить визуально 5-10 баров больше чем мгновенно
более того информацию по дельте нужно постоянно сопоставлять с объемом бара и с самим баром
нельзя недооценивать силу визуального восприятия
числа нам труднее сравнивать между собой чем столбики по высоте

kaiser72
09.01.2012, 23:20
Вечер добрый. У меня при добавлении индикатора терминал закрывается с ошибкой.

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: Appcrash
Имя приложения: Terminal.exe
Версия приложения: 4.0.0.399
Отметка времени приложения: 002fb000
Имя модуля с ошибкой: Mfc42.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.6.8063.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4a5bda30
Код исключения: C0000005
Смещение исключения: 00013613
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: A967
Дополнительные сведения 2: A967a7fe1ee3d135117f5dac6868f6e0
Дополнительные сведения 3: 30e0
Дополнительные сведения 4: 30e07188cd6eb02c3ec188fea92c4fc1
Что-то с mfc42.dll файлом?

deniss
09.01.2012, 23:50
Вечер добрый. У меня при добавлении индикатора терминал закрывается с ошибкой.
Что-то с mfc42.dll файлом?

А какая ОС? Версия МТ4 и дилинг?

kaiser72
10.01.2012, 02:55
А какая ОС? Версия МТ4 и дилинг?

:-) Половина уже указано в ошибке windows 7 версия мт 4.0.0. сборка 399 дилинг форекс клуб

deniss
10.01.2012, 09:44
:-) Половина уже указано в ошибке windows 7 версия мт 4.0.0. сборка 399 дилинг форекс клуб

Не вчитывался честно говоря, просто встречал уже подобную проблему и похоже это тоже было на Win7

Буду тестить

helping34
10.01.2012, 11:40
Хорошие индикаторы, спасибо ! только у меня проблема, индикаторы не работают онлайн, тоисть я например поставил индикатор в 9-00, до 9-00 история,обемы, гистограма отображается, далее идет график 9-05,9-10,9-15, а индикаторы не работают, нужно их удалят с окна терминала и наново ставить и тогда уже история 9-05,9-10,9-15 отображается

Mr.Bags
10.01.2012, 11:44
Win 7 Sp1 Professional
На терминале Admiral Markets build 402 Индикаторы вызывают критическую ошибку
На терминале Insta Trader build 409 не вызывает критической ошибки.
Возможно проблема в 402 build.

Притормаживании при загрузке можно исправить следующим образом. Если индикаторы буду брать данные не с сервера и из запущенной CD. а общаться они могут через Общую разделяемую память. Это очень шустрый способ.Тут получается что CD это как будет сервером данных. и лишней нагрузки на сервер не будет. Единственное это МТ4 криво взаимодействует с ДДЛ.

Обновил билд до 409 ошибка исчезла

Erex
10.01.2012, 13:08
Меня только одно интересует: в каком городе и где конкретно следует поставить команде КД памятник из золота в натуральную величину?
Что до тормозов, то они будут мешать только скальперам и интрадейщикам. Тем, кто сочетает объемы с прайс-экшн и торгует на Н4, небольшие лаги - момент малосущественный. Главное, чтобы не было глюков в самих циферках.

deniss
10.01.2012, 13:25
Меня только одно интересует: в каком городе и где конкретно следует поставить команде КД памятник из золота в натуральную величину?
Что до тормозов, то они будут мешать только скальперам и интрадейщикам. Тем, кто сочетает объемы с прайс-экшн и торгует на Н4, небольшие лаги - момент малосущественный. Главное, чтобы не было глюков в самих циферках.

Команда КД находится между центром Украины и Красноярским краем России :)

Так, господа: я оптимизировал запросы в БД. Тормоза должны уменьшится в десятки раз. Проверьте плиз. Кстати, в это время могли быть неточности в данных , просто перегрузите данные по индикаторам.

voinG
10.01.2012, 13:32
Цитата Сообщение от edw122 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Спасибо за оперативность!
С ходу:
1.инд. объемов - сделать двухцветным: увеличивающие столбики зеленые, падающие красные.
2.убрать коментарии из окна графика валюты.
3.какой минимальный период обновления можно устанавливать?
С уважением, Эд.


Меньше 10 игнорирует. Меньшая задержка будет влиять на "зависаемость" терминала.

По поводу всего остального принимаю, но возьму таймаут для получения комментариев от других пользователей.

Там по поводу объема была еще идея красить гистограмму на основании bid/ask
Спасибо за индикаторы.
У меня есть предложение, как закрашивать гистограмму, возможно оно будет несколько сложным для вас. Но я его озвучу. Предлагаю окрашивать на основании закрытия баров: 1) если бар up, то столбик объема закрашиваем в зеленый цвет, 2) если бар down, то столбик объема закрашиваем в красный цвет, 3) если закрытие на том же ценовом уровне, что и предыдущий бар, то столбик объема окрашиваем в серый цвет, в общем так, как сделано tos. Сложность в том, что вы берете данные по фьючерсу и здесь закрытие иногда не совпадает с закрытием на споте. Но я думаю, что все равно это не столь важно, т.к. первичен объем, а он все равно с фьюча и будет даже лучше если будут заметны не которые расхождения. Так намного информативней.

deniss
10.01.2012, 13:36
У меня есть предложение, как закрашивать гистограмму, возможно оно будет несколько сложным для вас. Но я его озвучу. Предлагаю окрашивать на основании закрытия баров: 1) если бар UP, то столбик объема закрашиваем в зеленый цвет, 2) если бар DOWN, то столбик объема закрашиваем в красный цвет, 3) если закрытие на том же ценовом уровне, что и предыдущий бар, то столбик объема окрашиваем в серый цвет, в общем так, как сделано TOS. Сложность в том, что вы берете данные по фьючерсу и здесь закрытие иногда не совпадает с закрытием на споте. Но я думаю, что все равно это не столь важно, т.к. первичен объем, а он все равно с фьюча и будет даже лучше если будут заметны не которые расхождения. Так намного информативней.

На самом деле брать открытие/закрытие с графика проще, так как я только начал эту реализацию. С другой стороны особенность индикатор заключается в том, что Вы можете вывести объем или дельту, скажем, по фьючерсу ES на графике EUR/USD ... но тогда это (Open/Close с текущего графика) будет не очень корректно.

p.s. вообщем сделаю опционально, так будет удобно для всех пользователей

Веталь
10.01.2012, 13:44
Команда КД находится между центром Украины и Красноярским краем России :)

Так, господа: я оптимизировал запросы в БД.

а что такое БД?
и надо заново индюки перекачать?

deniss
10.01.2012, 14:18
а что такое БД?
и надо заново индюки перекачать?

нет-нет

максимум это перегрузить МТ, не более...

по минимуму - принудительно обновить данные индикаторов

voinG
10.01.2012, 14:50
При смене цвета и при переключении ТФ цвета не сохраняются и загружаются, те что стоят по умолчанию.
И к сожалению у меня на нефти cl не показывает.

Mr.Bags
10.01.2012, 14:57
Индикаторы можно использовать для написания советника, они буду работать на Тестере?

deniss
10.01.2012, 15:31
При смене цвета и при переключении ТФ цвета не сохраняются и загружаются, те что стоят по умолчанию.
И к сожалению у меня на нефти cl не показывает.

Да, про цвета и настройки я в курсе, разберусь. На нефти показывает, чуть что принудительно поставьте тикер CLG2.


Индикаторы можно использовать для написания советника, они буду работать на Тестере?

через iCustom можно - 0-ой буфер в объеме и кум.д и 0-ой и 1-ый буфер для дельты (положительные и отрицательные значения). Единственное, что делайте поправку на скорость загрузки данных. Кроме этого я не реализовал механизм получения данных по всему контракту на таймфреймах ниже М30, но в принципе можно что-то придумать.

prokoppolo
10.01.2012, 15:45
Да, про цвета и настройки я в курсе, разберусь. На нефти показывает, чуть что принудительно поставьте тикер CLG2.



через iCustom можно - 0-ой буфер в объеме и кум.д и 0-ой и 1-ый буфер для дельты (положительные и отрицательные значения). Единственное, что делайте поправку на скорость загрузки данных. Кроме этого я не реализовал механизм получения данных по всему контракту на таймфреймах ниже М30, но в принципе можно что-то придумать.

на ТФ ниже м30
я не думаю, что есть острая необходимость в получении данных по всему контракту (п.с. не понял сразу, что речь о советниках :) )
по крайней мере для гисторгамм дельты и объема точно не нужно
например на м10 максимум что нужно это текущая неделя
в редких случаях прошлая

prokoppolo
10.01.2012, 15:53
Команда КД находится между центром Украины и Красноярским краем России :)

Так, господа: я оптимизировал запросы в БД. Тормоза должны уменьшится в десятки раз. Проверьте плиз. Кстати, в это время могли быть неточности в данных , просто перегрузите данные по индикаторам.

тормоза сошли практически на нет

при обновлении данных ( у меня 12 и 15 сек соответственно для дельты и объемов)
терминал притормаживает в момент обновления
не более чем на 1 сек

Веталь
10.01.2012, 16:03
тормоза сошли практически на нет


у меня практически так как и вчера все осталось)

п.с.мож проблема в том что все евру открывают а я фунта...или мт4 не тот??

edw122
10.01.2012, 16:20
у меня практически так как и вчера все осталось)

п.с.мож проблема в том что все евру открывают а я фунта...или мт4 не тот??

проверь на большем таймфрейме - М30, Н1
поставь разное время обновления - 10, 13

voinG
10.01.2012, 16:22
На нефти показывает, чуть что принудительно поставьте тикер clg2.
Не помогло. И почему то Матаидитор не видит индикаторы. И можно как-то чтоб на n6 еще показывало?

helping34
10.01.2012, 16:36
Как сделать что б индикатор шел онлайн ?

deniss
10.01.2012, 17:05
Как сделать что б индикатор шел онлайн ?

ну попробуйте терминал броко в качестве эксперимента

Веталь
10.01.2012, 17:09
интересно а можна сделать подобные индюки для терминала ТОС?

voinG
10.01.2012, 17:16
На нефти показывает, чуть что принудительно поставьте тикер clg2.
Не помогло. И почему то Матаидитор не видит индикаторы. И можно как-то чтоб на n6 еще показывало?

kaiser72
10.01.2012, 17:39
Не вчитывался честно говоря, просто встречал уже подобную проблему и похоже это тоже было на Win7

Буду тестить

Винда не при чём, проверил на хр это из-за сборки мт4, после обновления мт до 409 индикаторы заработали. Было бы неплохо и поддержку для старых сборок, они более стабильно работают. Ну тем не менее спасибо за то, что делаете. ;-)

Веталь
10.01.2012, 17:42
как мт4 обновлял?
а точнее что нажимать надо?

kaiser72
10.01.2012, 17:54
как мт4 обновлял?
а точнее что нажимать надо?

При запуске мт должно появится окно для обновления нажимаешь старт или зайди в папку с прогой, там есть liveupdate.exe это тоже самое.

ger
10.01.2012, 18:08
Не помогло. И почему то Матаидитор не видит индикаторы. И можно как-то чтоб на n6 еще показывало?

в МетаЕдитор индюки не отображаются из-за того, что они в закрытом формате ЕХ4.

edw122
10.01.2012, 18:12
в МетаЕдитор индюки не отображаются из-за того, что они в закрытом формате ЕХ4.

проблем нет с самого начала, добавил индюки как есть на график, переключил таймфрейм, вся инфа на экране.
МТ4 build 409 25 окт. 2011
обновляется автоматически от брокера.

voinG
10.01.2012, 19:05
Меньше 10 игнорирует. Меньшая задержка будет влиять на "зависаемость" терминала.

По поводу всего остального принимаю, но возьму таймаут для получения комментариев от других пользователей.

Там по поводу объема была еще идея красить гистограмму на основании bid/ask
Посмотрел сейчас М5, данные идут нормально. Тогда в чем задержка на 10 мин?

deniss
10.01.2012, 19:38
Посмотрел сейчас М5, данные идут нормально. Тогда в чем задержка на 10 мин?

10 секунд (максимально до 20 может )

Веталь
10.01.2012, 20:10
поставил терминал от броко...тоже самое,онлайн не идет...
а точнее идет вот так
это картинка с V-анализ
http://savepic.net/2333110.htm
а это в мт4
http://savepic.net/2332086.htm
как видно в момент запуска терминала прогружается история а потом не обновляется а тупо идет горизонтальной линией типа ничего не происходит

п.с.интересно те кто писали что у них все ок может просто не заметили этого?

dfa13
10.01.2012, 20:29
поставил терминал от броко...тоже самое,онлайн не идет...
а точнее идет вот так
это картинка с V-анализ
http://savepic.net/2333110.htm
а это в мт4
http://savepic.net/2332086.htm
как видно в момент запуска терминала прогружается история а потом не обновляется а тупо идет горизонтальной линией типа ничего не происходит

п.с.интересно те кто писали что у них все ок может просто не заметили этого?

Попробуйте переключиться на другой тф и обратно.

Веталь
10.01.2012, 20:34
http://savepic.net/2325963.htm

переключился

voinG
10.01.2012, 20:41
http://savepic.net/2325963.htm

переключился

у меня все ок
http://itmages.ru/image/view/385412/327170ed
http://itmages.ru/image/view/385419/4e7b8197

u.max
10.01.2012, 20:46
думаю тут проблема скорее местная, я уже перепробовал несколько разных мт4, от разных дилингов.. и антивирус убирал и ничего не помогает, не хотит обновляться(

voinG
10.01.2012, 20:50
думаю тут проблема скорее местная, я уже перепробовал несколько разных мт4, от разных дилингов.. и антивирус убирал и ничего не помогает, не хотит обновляться(

у вас импорт ddl разрешен? извините за глупый вопрос:confused:

voinG
10.01.2012, 20:52
На нефти показывает, чуть что принудительно поставьте тикер clg2.
Не помогло.
И можно как-то чтоб на n6 еще показывало?
Ответьте пожалуйста, а то вы только на последние сообщения в ветке отвечаете, предыдущие не просматриваете.

u.max
10.01.2012, 20:55
у вас импорт ddl разрешен? извините за глупый вопрос:confused:

да, конечно.. надо попробовать на другом компе, может тут с ОС неполадки

Веталь
10.01.2012, 20:59
да, конечно.. надо попробовать на другом компе, может тут с ОС неполадки
если на другом компе все ок будет отпиши сюда что все работает,ок?

dfa13
10.01.2012, 21:00
http://savepic.net/2325963.htm

переключился
Переключил на другой тф, который не использую, ситуация как на вашей картинке. Переключился туда-сюда и всё поправилось.

prokoppolo
10.01.2012, 21:07
проблем нет с самого начала, добавил индюки как есть на график, переключил таймфрейм, вся инфа на экране.
МТ4 build 409 25 окт. 2011
обновляется автоматически от брокера.

точно так же нет
проблем с обновлением

deniss
10.01.2012, 21:19
думаю тут проблема скорее местная, я уже перепробовал несколько разных мт4, от разных дилингов.. и антивирус убирал и ничего не помогает, не хотит обновляться(

завтра попробую альтернативный метод получения данных, Максим, ты со скольки в онлайне


Не помогло.
И можно как-то чтоб на n6 еще показывало?
Ответьте пожалуйста, а то вы только на последние сообщения в ветке отвечаете, предыдущие не просматриваете.

Ответил в личку. За неотвеченные сообщения приношу у всех извинения, пожелания "фиксирую", а вот вопросы действительно могу пропустить.


да, конечно.. надо попробовать на другом компе, может тут с ОС неполадки

мне не очень нравится то, что многие терминалы уходят в краш. Значит что-то не так. Надо разбираться по живому.

Erex
10.01.2012, 22:02
А тормоза исчезли ))) Инстатрейдер, 409

Erex
10.01.2012, 22:13
Не увидел в теме такого предложения. если пропустил - извините.
Было бы неплохо опционально выводить данные с индикаторов по последней свече в любой угол окна графика, по примеру всяческих "семафоров"
http://s12.radikal.ru/i185/1201/7c/8934764d3dc9t.jpg (http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/1201/7c/8934764d3dc9.jpg.html)

deniss
11.01.2012, 00:23
Откровенно говоря разгребать баги разработчиков MQL - занятие неблагодарное. Вообщем разгреб кой-чего и в первом посте обновил индикаторы, чего и Вам рекомендую.


Обновлено 11.01.2011:

ссылка на 1-ый пост (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?850-Индикаторы-для-МТ4-от-портала-ClusterDelta.com&p=1409&viewfull=1#post1409)
версия 1.1
- фикс глюков с визуальными настройками
- фикс глюков с получением данных и онлайн обновлением

Просьба к тем, у кого были проблемы с запуском или обновлением проверить версию 1.1

user366
11.01.2012, 00:56
Кинул в папку \experts\indicators,
при установке в МТ4 разрешил импорт DLL,
поставил на EUR/USD и GBP/USD, сравнил обьемы в ТОСе на /6Е и /6В, все идентично:)
Большое спасибо Денис за индикатор:)

Vitalijus
11.01.2012, 08:31
Все хорошо

Cold89
11.01.2012, 08:47
Поставил индикаторы - всё работает отлично, спасибо. Интересует такой момент - будет ли индикатор горизонтальных уровней?

@L€K$
11.01.2012, 08:50
Если у Вас Win 7 а МТ4 не обновляется, то есть два варианта решения.
1. На значке терминала жмакаете правую мышь и выбираете "запуск от имени администратора". Терминал запускается и если есть новые билды, то выскочит окно обновления с кнопкой СТАРТ. После обновления часто слетают настройки отображения графиков. Просто перезапустите терминал в обычном режиме.
2. На значке терминала жмакаете правую мышь и выбираете "Свойства". Переходите во вкладку "Совместимость" и ставите внизу галочку "выполнять эту программу от имени администратора". Тогда при каждом запуске, терминал сам будет проверять обновления.

@L€K$
11.01.2012, 09:07
Терминал ИнстаФорекс. Билд 409. Всё работает. Просьба добавить фьючерс золота #gcg2.

Веталь
11.01.2012, 09:24
заработало)
спасибо огромное)

deniss
11.01.2012, 09:43
Терминал ИнстаФорекс. Билд 409. Всё работает. Просьба добавить фьючерс золота #gcg2.

Так господа, похоже я чувствую корень проблемы с cfd инстафорекса.

Сейчас качаю терминал, отпишу сюда в течении небольшого промежутка времени.

deniss
11.01.2012, 11:18
Так господа, похоже я чувствую корень проблемы с cfd инстафорекса.

Сейчас качаю терминал, отпишу сюда в течении небольшого промежутка времени.

Выложил версию 1.2

Просьба тем, кто работает с cfd тикерами отписать об успешности работы.

Индикаторы в первом посте

deniss
11.01.2012, 11:19
Поставил индикаторы - всё работает отлично, спасибо. Интересует такой момент - будет ли индикатор горизонтальных уровней?

Да, будет, сейчас отработаем мелкие детали и уже можно будет строить профили

Konst7
11.01.2012, 12:06
Денис возможно ли написание индикаторов дельты для tos ?

deniss
11.01.2012, 12:11
думаю что нет, если за пару месяцев ничего не поменялось, то возможности ТОСа весьма скудные. А вот для NinjaTrader есть возможность, которая будут проработана чуть позже.

андрей
11.01.2012, 12:27
Добрый день . скажите пожалуйста почему индикатор в платформу мт4 альпари в индикаторы не попадает . в программы - эксперты - индикаторы добавлен и сидит там а в платформе среди индикаторов нет . и перезагружал все равно нет или этот индикатор платный ?

u.max
11.01.2012, 13:13
Добрый день . скажите пожалуйста почему индикатор в платформу мт4 альпари в индикаторы не попадает . в программы - эксперты - индикаторы добавлен и сидит там а в платформе среди индикаторов нет . и перезагружал все равно нет или этот индикатор платный ?

индикатор бесплатный, посмотрите в пользовательских индикаторах

http://s017.radikal.ru/i433/1201/ce/558f1f83f59c.gif

андрей
11.01.2012, 14:11
в пользовательских почемуто тоже нет . этот индикатор только к брокко мт4 подходит ? что мне еще можно попробовать сделать подскажите пожалуйста .

аниван
11.01.2012, 14:16
скачал версию 1.2 установил -кумулятивная дельта хорошо а объемы как написани в углу графика обновление в 13:30 та больше и нету гистограммы,старая версия работала хорошо

аниван
11.01.2012, 14:25
смотрю и прога тормознулась.тогда ясно почему индюки не обновляются

андрей
11.01.2012, 14:28
ClusterDelta_MT4_D_CDlt_Vol_1.2.zip - ZIP архив, размер исходных файлов 32*820 байт . он из за zip архива не открывает ((( не пойму что надо делать

ag_ch
11.01.2012, 14:32
какой-то сбой?
индикаторы молчат с 13:30 (по Киеву)

edw122
11.01.2012, 14:33
Добрый день.

Может инфу о времени апдейта сделать отключаемой?

ag_ch
11.01.2012, 14:36
"...ClusterDelta_MT4_D_CDlt_Vol_1.2.zip - ZIP архив, размер исходных файлов 32*820 байт . он из за zip архива не открывает ((( не пойму что надо делать..."

может смешно вопрос прозвучит, но все же...
вы архив скопировали в папку с експертами или все же распаковали?

edw122
11.01.2012, 14:44
15 минут данные не отображаются. куда пропали?

Ranc
11.01.2012, 14:50
15 минут данные не отображаются. куда пропали?

Проблема в работе серверов. Скоро всё наладится. Не переживайте.

Москва не сразу строилась. Подводные камни всегда имеются. Просто иногда их не видать.

edw122
11.01.2012, 14:53
я как-то думал о том - на сколько стабильно будет работать сервак данных при постоянном росте клиентов в дальнейшем, особенно созданный на энтузиазме?

андрей
11.01.2012, 14:58
Спасибо большое что подсказали .распаковал и получилось . а то чуть голову не сломал .

Ranc
11.01.2012, 15:11
я как-то думал о том - на сколько стабильно будет работать сервак данных при постоянном росте клиентов в дальнейшем, особенно созданный на энтузиазме?

Нагрузка серверов не при чем. Нет причин для беспокойства.

Тем более после оптимизации. Тут другая проблема. Всё будет хорошо.

ded-lui
11.01.2012, 15:21
Только начал въезжать в тему, и нате вам! Даже сделку успел заключить. Хорошо, что успокоили по этому поводу.
119

edw122
11.01.2012, 15:29
2 ded-lui

что за индикатор горизонтальных объемов? поделишься индюком или ссылкой?

ded-lui
11.01.2012, 15:40
2 edw122

Так это в соседней теме лежит!

dfa13
11.01.2012, 15:57
Заработало!

2 ded-lui

что за индикатор горизонтальных объемов? поделишься индюком или ссылкой?
Это не объёмы, а распределение сделок по ценовым уровням. То бишь кол-во тиков. В МТ4 нет объёмов. Но часто уровни совпадают. Настоящие объемы дают индюки данной темы.

deniss
11.01.2012, 15:58
Нагрузка серверов не при чем. Нет причин для беспокойства.
Тем более после оптимизации. Тут другая проблема. Всё будет хорошо.

Проблема действительно другая. Пока поднялось, но честно говоря на душе пока не очень спокойно за один из серверов. Буду паралельно заниматься этим.

edw122
11.01.2012, 16:02
Заработало!

Это не объёмы, а распределение сделок по ценовым уровням. То бишь кол-во тиков. В МТ4 нет объёмов. Но часто уровни совпадают. Настоящие объемы дают индюки данной темы.

с этими индюками знаком давно, думал уже новые от КД.

deniss
11.01.2012, 16:32
Добрый день.
Может инфу о времени апдейта сделать отключаемой?

Я туда буду вам (пользователям) сообщения писать :). Пока уменьшил саму надпись, чтобы не сильно надоедала.

edw122
11.01.2012, 16:37
Я туда буду вам (пользователям) сообщения писать :). Пока уменьшил саму надпись, чтобы не сильно надоедала.

тогда переместить в левый верхний угол.

deniss
11.01.2012, 16:47
Добрый день.
Может инфу о времени апдейта сделать отключаемой?

тогда переместить в левый верхний угол.

А вы их сами можете переместить. Пока объект существует, программа его координаты не трогает.

@L€K$
11.01.2012, 17:55
Только начал въезжать в тему, и нате вам! Даже сделку успел заключить. Хорошо, что успокоили по этому поводу.
119

Если не секрет, почему некоторые бары оранжевые?

Mr.Bags
11.01.2012, 18:12
Попробовал индикаторы в режиме тестера вот что получилось
http://s018.radikal.ru/i505/1201/43/55e880950f52.png
Рассинхронизация. то есть индикаторы отсчитывают физическое время которое прошло на компе, а моделируемые данные за этот промежуток уже прилично убегают.
И время прогона пол дня около 15 минут. про оптимизацию на длительных промежутках можно забыть.

ded-lui
11.01.2012, 21:18
Если не секрет, почему некоторые бары оранжевые?

Никакого секрета нет, просто неверная цветопередача. У меня на мониторе они алые (OrangeRed).

Idrug
11.01.2012, 22:05
Насколько я понял, индикаторы подгружают данные с сервера и уже на клиенте делаются подсчеты. Если так, то возможно ли для кумулятивной и побарной дельт сделать настройку учета или не учета определенного объема каждой сделки. Например, при вычислении игнорировать сделки в 1 лот, или там меньше 5, 10... n; и больше 5, 7... n. Сделать две раздельные опции для >= и <=.

И еще предложение по окраске столбцов общего объема бара. Сделать опцию. В зависимости от прогресса цены по закрытию каждого бара окрашивать столбец гистограммы объема в определенный оттенок цвета. Прогресс оценивать за последние 10, 15, 30... n баров, т.е. брать наибольший прогресс для даун/ап(считать прогресс вверх и вниз раздельно) баров за 100% и каждый последующий прогресс цены вверх или вниз соответственно оценивать и заливать столбец объема соответствующим оттенком цвета; вверх зеленый или синий, вниз - красный; или по выбору. Надеюсь понятно написал. По задумке это должно добавить наглядности восприятия и оценки приложенного усилия(объема) и результата(прогресса цены).

аниван
11.01.2012, 22:17
и все же терминал подвисает малость(а был момент думал уже все четко работает)

deniss
12.01.2012, 00:33
Насколько я понял, индикаторы подгружают данные с сервера и уже на клиенте делаются подсчеты. Если так, то возможно ли для кумулятивной и побарной дельт сделать настройку учета или не учета определенного объема каждой сделки. Например, при вычислении игнорировать сделки в 1 лот, или там меньше 5, 10... n; и больше 5, 7... n. Сделать две раздельные опции для >= и <=.

И еще предложение по окраске столбцов общего объема бара. Сделать опцию. В зависимости от прогресса цены по закрытию каждого бара окрашивать столбец гистограммы объема в определенный оттенок цвета. Прогресс оценивать за последние 10, 15, 30... n баров, т.е. брать наибольший прогресс для даун/ап(считать прогресс вверх и вниз раздельно) баров за 100% и каждый последующий прогресс цены вверх или вниз соответственно оценивать и заливать столбец объема соответствующим оттенком цвета; вверх зеленый или синий, вниз - красный; или по выбору. Надеюсь понятно написал. По задумке это должно добавить наглядности восприятия и оценки приложенного усилия(объема) и результата(прогресса цены).

Расчеты делаются на сервере, а клиенту уже передается информация, которую нужно вывести. Если можно нарисуйте плиз, у меня есть несколько вопросов, правильно ли я Вас понял. То есть сама мысль раскрашивать бар от типа свечи (бычья/медвежья) мне понятна, и эта мысль уже здесь звучала. А вот с прогрессом и его оценкой не очень.


и все же терминал подвисает малость(а был момент думал уже все четко работает)

В момент онлайн-обновления индикатор подгружает 60-120 байт. Но в случае проблем со связью, учитывая особенность реализации индикаторов в МТ, пока "сеанс" не закончится, терминал будет "висеть".

aleksash
12.01.2012, 02:20
При применении любого из этих индикаторов получаю следующее сообщение об ошибке.
http://i5.pixs.ru/thumbs/0/7/2/2012011202_9844861_3743072.jpg (http://pixs.ru/showimage/2012011202_9844861_3743072.gif)
Другие индикаторы работают.

prokoppolo
12.01.2012, 04:47
http://s018.radikal.ru/i524/1201/6b/86ba763d2546t.jpg (http://s018.radikal.ru/i524/1201/6b/86ba763d2546.png)
объемы фьючерса евро нинзя трейдер CQG
ну и объемы индиктатора от КД в МТ4
свечи форекс пары как видите на 100% совпадает со свечами фьючерса (если конечно Ваш дилинг не любит баловаться котировками :) )


Денис
предложение по гистограмме дельты
(возможно на преспективу)
не знаю насколько это будет сложно сделать
гистограмму дельты в виде свеч формата HLC (Open всегда с нуля)
это даст некоторую дополнительную информацию

@L€K$
12.01.2012, 06:29
При применении любого из этих индикаторов получаю следующее сообщение об ошибке.
http://i5.pixs.ru/thumbs/0/7/2/2012011202_9844861_3743072.jpg (http://pixs.ru/showimage/2012011202_9844861_3743072.gif)
Другие индикаторы работают.

Нужно обновить МТ4 до последней версии (билд 409). Писал тут. (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?850-%C8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%FB-%E4%EB%FF-%CC%D24-%EE%F2-%EF%EE%F0%F2%E0%EB%E0-ClusterDelta.com&p=1564&viewfull=1#post1564)

Александр Панцевич
12.01.2012, 10:01
Благодарю Вас deniss за поддержку продукта, с последним обновлением данные грузятся легче и терминал не подвисает так сильно!

Можно ли убрать или сделать отключаемыми надписи в правом верхнем углу терминала, которые пишут индикаторы?

Idrug
12.01.2012, 13:30
Расчеты делаются на сервере, а клиенту уже передается информация, которую нужно вывести. Если можно нарисуйте плиз, у меня есть несколько вопросов, правильно ли я Вас понял. То есть сама мысль раскрашивать бар от типа свечи (бычья/медвежья) мне понятна, и эта мысль уже здесь звучала. А вот с прогрессом и его оценкой не очень.


Вот примерно набросал идею:
http://savepic.net/2322787m.png (http://savepic.net/2322787.htm)

Идею фильтрации сделок по объему для подсчета дельт возможно реализовать на стороне сервера, или это может создать большую нагрузку на него?

Savan77
12.01.2012, 14:54
Привет! На rih2 почему-то не работает. Он может на rih2 работать?

deniss
12.01.2012, 16:09
Вот примерно набросал идею:
Идею фильтрации сделок по объему для подсчета дельт возможно реализовать на стороне сервера, или это может создать большую нагрузку на него?

Я изучу предложенный метод, сейчас пока есть нюансы с закрытием бара с технической точки зрения


Привет! На rih2 почему-то не работает. Он может на rih2 работать?

нет, на этот фьючерс в базе данных данные не фиксируются

edw122
12.01.2012, 18:17
добрый день.

индикатор гориз. объемов скоро появится?

aleksash
12.01.2012, 18:21
Нужно обновить МТ4 до последней версии (билд 409). Писал тут. (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?850-%c8%ed%e4%e8%ea%e0%f2%ee%f0%fb-%e4%eb%ff-%cc%d24-%ee%f2-%ef%ee%f0%f2%e0%eb%e0-clusterdelta.com&p=1564&viewfull=1#post1564)

Запуск от имени администратора не помог. Обновление не происходит.
Как принудительно обновить МТ4? Cейчас билд 226-й, система ХР.

P.S. Всё разобрался, мой косяк. Забыл, что сам удалил LiveUpdate чтобы окошко с обновлением не доставало.
Теперь всё работает.
http://i5.pixs.ru/thumbs/8/8/1/2012011218_2085867_3747881.jpg (http://pixs.ru/showimage/2012011218_2085867_3747881.gif)

edw122
12.01.2012, 18:45
Запуск от имени администратора не помог. Обновление не происходит.
Как принудительно обновить МТ4? Cейчас билд 226-й, система ХР.

если используешь на демо, взять у другого брокера.

deniss
12.01.2012, 18:59
добрый день.
индикатор гориз. объемов скоро появится?

думаю, что очень скоро :)

News99
12.01.2012, 19:01
Всем привет! Насколько тема поднимаемая здесь злободневная можно судить по валу откликов. Денис ты молодец! Спасибо тебе за индюки. Есть оказывается и на этой стороне океана толковые ребята. А амеры со своим ТОСом (хоть и оч. хорошим) пусть подавятся.
Денис, подскажи пожалуйста - почему тормозит МТ, или здесь дело в машине? и что можно сделать для устранения тормозов или уменьшения?

u.max
12.01.2012, 19:07
**********

deniss
12.01.2012, 22:07
Всем привет! Насколько тема поднимаемая здесь злободневная можно судить по валу откликов. Денис ты молодец! Спасибо тебе за индюки. Есть оказывается и на этой стороне океана толковые ребята. А амеры со своим ТОСом (хоть и оч. хорошим) пусть подавятся.
Денис, подскажи пожалуйста - почему тормозит МТ, или здесь дело в машине? и что можно сделать для устранения тормозов или уменьшения?

Индикаторы в отличии от советников работают в одном потоке (треде), по этому стоит возможно увеличить время обновления и поставить его в разных индикаторах непропорциональным.

Djek Vorobey
12.01.2012, 23:25
Вопрос к разработчика: В МТ 4 использую нестандартные таймфреймы в реальном времени. Текущие индикаторы будут ли автоматически подстраиваться и пересчитываться для нестандартный фреймов? Или применение ограничено "стандартными" зонами??

deniss
13.01.2012, 00:02
в скрипт передается значение таймфрейма, если оно передается корректно, то скрипт будет выдавать соответствующие даннные.

лично я не проверял правильность данных на нестандартных ТФ, но в кластердельте есть М10 - можно проверить при желании.

prokoppolo
13.01.2012, 00:03
Вопрос к разработчика: В МТ 4 использую нестандартные таймфреймы в реальном времени. Текущие индикаторы будут ли автоматически подстраиваться и пересчитываться для нестандартный фреймов? Или применение ограничено "стандартными" зонами??
у меня на нестандартном ТФ (м10) работают

vold
13.01.2012, 05:49
Огромная благодарность создателям. После установки все заработало без проблем.

Hiks
13.01.2012, 14:00
Доброго времени! Хочу искренне поблагодарить всю команду портала ClusterDelta.com за безвозмездность предоставления таких индикаторов! Молодцы! Спасибо!
Зы. Вот ведь незадача... Самый... самый... большой (ну ладно, один из самых больших) провайдер Украны "Воля" почему-то не пропускает ни ваш сайт, ни, соответственно, ваши котировки... получается только через прокси... Обидно...

deniss
13.01.2012, 14:36
Доброго времени! Хочу искренне поблагодарить всю команду портала ClusterDelta.com за безвозмездность предоставления таких индикаторов! Молодцы! Спасибо!
Зы. Вот ведь незадача... Самый... самый... большой (ну ладно, один из самых больших) провайдер Украны "Воля" почему-то не пропускает ни ваш сайт, ни, соответственно, ваши котировки... получается только через прокси... Обидно...

Хм странно, особенно учитывая что трафик идет через UA IX.
Сбросьте мне в личку результат команды:

tracert clusterdelta.com

News99
13.01.2012, 17:07
Индикаторы в отличии от советников работают в одном потоке (треде), по этому стоит возможно увеличить время обновления и поставить его в разных индикаторах непропорциональным.
Простите, а где можно манипулировать временем обновления? индюки на МТ4 установились и работают. MetaEditor их не видит, поэтому в коде поковыряться возможности нет. И еще - после новой загрузки МТ индюки приходится устанавливать на графики вновь, и цветовая гамма соответственно устанавливается по умолчанию. Возможно это обойти?
Спасибо.

deniss
13.01.2012, 17:15
Простите, а где можно манипулировать временем обновления? индюки на МТ4 установились и работают. MetaEditor их не видит, поэтому в коде поковыряться возможности нет. И еще - после новой загрузки МТ индюки приходится устанавливать на графики вновь, и цветовая гамма соответственно устанавливается по умолчанию. Возможно это обойти?
Спасибо.

в свойствах индикатора параметр Update_in_sec

Cold89
13.01.2012, 18:15
С обновлением до последней версии, терминал Броко перестал подвисать. Всё прекрасно работает, респект!

Веталь
13.01.2012, 18:45
в свойствах индикатора параметр Update_in_sec

после твоего поста и сам скачал версию 1.2 и лучше ишачить Мтяк стал)

Seer
13.01.2012, 18:57
после твоего поста и сам скачал версию 1.2 и лучше ишачить Мтяк стал)
У меня первая..., думаете стоит уже обновить?

Веталь
13.01.2012, 19:01
У меня первая..., думаете стоит уже обновить?
ну у меня подтормаживал даже при настройках обновления 15 и 20...
сча оба на 10 стоят и норм

Seer
13.01.2012, 19:03
ну у меня подтормаживал даже при настройках обновления 15 и 20...
сча оба на 10 стоят и норм

У меня и сейчас тормозят конкретно, покажи скрин окна с индюком... (можно в личку) ...

Веталь
13.01.2012, 20:56
У меня и сейчас тормозят конкретно, покажи скрин окна с индюком... (можно в личку) ...
не вопрос
http://savepic.net/2352135.htm

только что оно тебе дало?

Bush1952
13.01.2012, 21:12
Уважаемый Денис ,а как сделать ,чтобы Ваши индикаторы заработали с СFD Российских акций в терминале Мт4 Finam.С инструментами ,заявленными Вами ,всё прекрасно работает.Спасибо большое.

deniss
14.01.2012, 10:16
Уважаемый Денис ,а как сделать ,чтобы Ваши индикаторы заработали с СFD Российских акций в терминале Мт4 Finam.

на текущий момент пока никак.

------------------------

Обнаружил баг "выходного" дня, в результате которого после окончания торгов индикаторы не показывают значения последних баров. Сейчас пока думаю как это поправить.

ahaisakov
14.01.2012, 12:20
Привет, установил данный индикатор очень порадовало то что не надо постоянно смотреть в маркетдельту или ТОС, НО когда установил очень удивился что не совпадает, ПОЧЕМУ?

прилагаю ссылки на скрины: http://screencast.com/t/o1GLC0Vk , http://screencast.com/t/3hIQLo3Kf .

Idrug
14.01.2012, 12:35
Привет, установил данный индикатор очень порадовало то что не надо постоянно смотреть в маркетдельту или ТОС, НО когда установил очень удивился что не совпадает, ПОЧЕМУ?

прилагаю ссылки на скрины: http://screencast.com/t/o1GLC0Vk , http://screencast.com/t/3hIQLo3Kf .

У Вас не совпадает время.
http://savepic.net/2341939m.png (http://savepic.net/2341939.htm)

deniss
14.01.2012, 13:06
Я ж специально написал:


Обнаружил баг "выходного" дня,


На закрытом рынке я не могу определить GMT терминала, по этому ответственноcть за закрытые рынки и этот параметр возлагается на пользователей :)

версия 1.3
- добавлен параметр MetaTrader_GMT
Устанавливать надо время GMT своего терминала (именно терминала, а не Ваше локальное). В случае если параметр не установлен, система будет пытаться автоматически его определить, но автоопределение будет корректно работать только в случае, если рынок не закрыт.

Индикаторы обновил в первом посте.

Пожайлуста, проверьте корректность работы.

ahaisakov
14.01.2012, 14:01
Я ж специально написал:


На закрытом рынке я не могу определить gmt терминала, по этому ответственноcть за закрытые рынки и этот параметр возлагается на пользователей :)

версия 1.3
- добавлен параметр metatrader_gmt
Устанавливать надо время gmt своего терминала (именно терминала, а не Ваше локальное). В случае если параметр не установлен, система будет пытаться автоматически его определить, но автоопределение будет корректно работать только в случае, если рынок не закрыт.

Индикаторы обновил в первом посте.

Пожайлуста, проверьте корректность работы.


Нашел на сайте адмирала в разделе помощь по мт4 вот это - http://screencast.com/t/opoI1buYGLg3 ,
поставил значение 0(ноль) но объемы все равно не совпадают, тогда методом подбора получилось что при значении -2 объемы совпали, получается что реальный GMT серверов не GMT+0 получается а GMT-2 ?!
Не знаете почему так вышло?

И еще вопрос параметр "update in sec" содержит значение 10 секунд, а быстрее частоту подгрузки реальных объемов меньше установить можно или это минимальный порог?

deniss
14.01.2012, 14:37
Нашел на сайте адмирала в разделе помощь по мт4 вот это - http://screencast.com/t/opoi1buyglg3 ,
поставил значение 0(ноль) но объемы все равно не совпадают, тогда методом подбора получилось что при значении -2 объемы совпали, получается что реальный gmt серверов не gmt+0 получается а gmt-2 ?!
Не знаете почему так вышло?


Ой, небольшая ошибка у меня в скрипте. Попробуйте еще раз поставить 0.

А вообще каждого ДЦ установлен персональный параметр gmt для своих серверов котировок.

Для Адмирала это 0, для Броко +1...


И еще вопрос параметр "update in sec" содержит значение 10 секунд, а быстрее частоту подгрузки реальных объемов меньше установить можно или это минимальный порог?

Технически можно, но нужно ли на самом деле? Фактически можно поставить любое время, но тогда МТ будет забирать весь ресурс на обновление данных, и Вы практически не сможете в нем работать. ну и плюс излишняя нагрузка на мои сервера.

ahaisakov
14.01.2012, 16:02
Ой, небольшая ошибка у меня в скрипте. Попробуйте еще раз поставить 0.

А вообще каждого ДЦ установлен персональный параметр gmt для своих серверов котировок.

Для Адмирала это 0, для Броко +1...



Технически можно, но нужно ли на самом деле? Фактически можно поставить любое время, но тогда МТ будет забирать весь ресурс на обновление данных, и Вы практически не сможете в нем работать. ну и плюс излишняя нагрузка на мои сервера.

понятно спасибо!

Hennadij
14.01.2012, 17:59
Toc-в Питере контора делает сам терминал. есть их сайт. все точно

dfa13
14.01.2012, 19:06
Спасибо, всё отлично работает.

Erex
14.01.2012, 19:41
В настоящий момент данные присутствуют от начала декабря. Будут ли они накапливаться или всегда будут показываться за последние 6 недель? Конечно, было бы здорово анализировать объемы за год или два, но не будет ли это слишком грузить сервер и терминал?

deniss
14.01.2012, 21:15
там не 6 недель, то с момента экспирации прошлого контракта показывает... попробуйте 6e 12-11 поставить

на таймфреймах выше м30 (включая его) должно весь контракт показывать.

Erex
14.01.2012, 21:30
При переходе на дневку индикаторы исчезают, т.е. не показывают объемы Д1 (В КД этот ТФ присутствует). Это временно, это глюк или так и будет всегда?
http://s003.radikal.ru/i202/1201/ef/a32c05e62389t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1201/ef/a32c05e62389.gif.html)

deniss
14.01.2012, 21:47
При переходе на дневку индикаторы исчезают, т.е. не показывают объемы Д1 (В КД этот ТФ присутствует). Это временно, это глюк или так и будет всегда?
http://s003.radikal.ru/i202/1201/ef/a32c05e62389t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1201/ef/a32c05e62389.gif.html)

попробуйте пару раз ТФ поменять, если не поможет - то уже буду в понедельник смотреть, что к чему

Erex
14.01.2012, 22:00
Переключение не помогает. Возможно, связано с выходными.

Nakz
15.01.2012, 08:02
Не знаю в какой теме форума задать этот вопрос, по-этому задаю здесь.
Денис и команда КД, планируется ли в будущем подключение остальных вал. фьючей (6c, 6j, 6n, 6s) к системе и к индикаторам?

deniss
15.01.2012, 09:50
Не знаю в какой теме форума задать этот вопрос, по-этому задаю здесь.
Денис и команда КД, планируется ли в будущем подключение остальных вал. фьючей (6c, 6j, 6n, 6s) к системе и к индикаторам?

да, при чем скорей всего с понедельника

Nakz
15.01.2012, 10:36
да, при чем скорей всего с понедельника
Спасибо, буду ждать с нетерпением. Как-то исторически сложилось, что мои любимые валюты - товарные (aud, nzd, cad). А из них у вас только австралиец.

News99
15.01.2012, 11:12
Toc-в Питере контора делает сам терминал. есть их сайт. все точно

Это вы о чем?

edw122
15.01.2012, 11:18
Индикатор гистограммы объема, дельты и накопительной дельты.



Обновлено 14.01.2011:

142

версия 1.3
- добавлен параметр metatrader_gmt
Устанавливать надо время gmt своего терминала (не Ваше локальное). В случае если параметр не установлен, система будет пытаться автоматически его определить, но автоопределение будет корректно работать только в случае, если рынок не закрыт.



Добрый день.

Не могу понять в каком формате вводить время:
+1? Gmt1?
может оставить время как в предыдущих версих?

deniss
15.01.2012, 11:47
Это вы о чем?

я так понял, что объем в индикаторах совпадает с объемами ТОСа

deniss
15.01.2012, 11:48
Добрый день.

Не могу понять в каком формате вводить время:
+1? Gmt1?
может оставить время как в предыдущих версих?

Просто "1" (без кавычек).
Предыдущие версии будут работать, пока идут котировки. Получить gmt метатрейдера штатными средствами не представляется возможным.

Hennadij
15.01.2012, 13:39
о том что софт для тинкорсвима делали не американцы а россияне.

Михаил27
15.01.2012, 17:58
Пытался поставить индикатор на MT4 от FOREX MMCIS group неработает, после переустановки MT4 перестал показывать в списке индикаторов ClusterDelta_Volume.ex4, а вот на MT4 от Finam и Alpari работает отлично

ketron82
15.01.2012, 18:39
Dear Friends.....very best work.
You are very best trader.
I can write only in Italian or English....because I do not know greek ;););)

I now quite well MQL4 and in the last months I was thinking to make some MT4 indicator....by extracting data from the ClusterDelta Flow but I saw that it was impossible without source code.

Now....I am interesting to make Cum.Delta MQL4 indicator and I can help with you....If you need.

Now...How can you transfer data from CusterDelta to MQL4?? How can I extract data from Cum.Delta Graph of ClusterDelta.com??

P.s. I do not want to steal your data for commercial use....I'am simple a Italian Student and I do that only for my trading (I like very much Cum.Delta because is simple and help well my TS)
P.s. Sorry for erros and my bad english ;)
P.s I will read all 17 page....for acquire more other info.

deniss
15.01.2012, 19:04
I now quite well MQL4 and in the last months I was thinking to make some MT4 indicator....by extracting data from the ClusterDelta Flow but I saw that it was impossible without source code.
Now....I am interesting to make Cum.Delta MQL4 indicator and I can help with you....If you need.


In the attached file ClusterDelta_MT4_D_CDlt_Vol_1.3.zip (at the 1st post of this topic) you'll find indicators of "volume", "delta" and "Cum.Delta".



Now...How can you transfer data from CusterDelta to MQL4?? How can I extract data from Cum.Delta Graph of ClusterDelta.com??


There are separate scripts for each indicator. If you have your own conception of delta visualization or suggestions for an indicators, just write about it.



P.s. Sorry for erros and my bad english ;)
P.s I will read all 17 page....for acquire more other info.

I am not sure too that my english is so well as I think about it :), so there is no problem.

sapun
15.01.2012, 20:42
Ребят, спасибо за индикаторы!
Подскажите, данные с cme идут? И через кого?

Erex
15.01.2012, 21:25
Ребят, спасибо за индикаторы!
Подскажите, данные с cme идут? И через кого?

А деньги лежат в тумбочке возле двери ))))

deniss
15.01.2012, 21:41
Ребят, спасибо за индикаторы!
Подскажите, данные с cme идут? И через кого?

Данные с СМЕ, идентичны данным представленным в кластердельте.

deniss
15.01.2012, 22:20
Не знаю в какой теме форума задать этот вопрос, по-этому задаю здесь.
Денис и команда КД, планируется ли в будущем подключение остальных вал. фьючей (6c, 6j, 6n, 6s) к системе и к индикаторам?

Добавил.

Учитывайте, что данные импортированы, дельта по этим инструментам (контракт 03-12) до сегодняшнего дня практического значения не имеет.

На первый взгляд 6n бестолковый, скорей всего на СМЕ, как таковой, он не торгуется. Дайте свою оценку...

p.s. на евро 5-ти минутные объемы больше, чем на новозеландце Н4

u.max
15.01.2012, 23:47
Добавил.

Учитывайте, что данные импортированы, дельта по этим инструментам (контракт 03-12) до сегодняшнего дня практического значения не имеет.

На первый взгляд 6n бестолковый, скорей всего на СМЕ, как таковой, он не торгуется. Дайте свою оценку...

p.s. на евро 5-ти минутные объемы больше, чем на новозеландце Н4

механика в принципе та же, нужно пробовать, больше ориентируясь на значения по кластеру..

http://s018.radikal.ru/i505/1201/14/e62719dd1b77.gif

Nakz
16.01.2012, 01:18
Добавил.

Учитывайте, что данные импортированы, дельта по этим инструментам (контракт 03-12) до сегодняшнего дня практического значения не имеет.

На первый взгляд 6n бестолковый, скорей всего на СМЕ, как таковой, он не торгуется. Дайте свою оценку...

p.s. на евро 5-ти минутные объемы больше, чем на новозеландце Н4

Спасибо. А как сделать, чтобы и в МТ-шных индикаторах добавленные фьючи показывали?

ketron82
16.01.2012, 03:03
In the attached file ClusterDelta_MT4_D_CDlt_Vol_1.3.zip (at the 1st post of this topic) you'll find indicators of "volume", "delta" and "Cum.Delta".



There are separate scripts for each indicator. If you have your own conception of delta visualization or suggestions for an indicators, just write about it.



I am not sure too that my english is so well as I think about it :), so there is no problem.

Grazie Tantissimo Deniss ;)
Your english is perfect like your MT4 indicators ;)
Many many thanks!
I hope in future to help you in something you need.
Grazie ancora...Fabio

P.s. Tomorrow I will test the 3 indicator in my scalping TS (divergence + breakout + eyes) and I will post here if them works 100%

Krashid
16.01.2012, 12:03
Индикатор гистограммы объема, дельты и накопительной дельты.



Обновлено 14.01.2011:

142

версия 1.3
- добавлен параметр metatrader_gmt
Устанавливать надо время gmt своего терминала (не Ваше локальное). В случае если параметр не установлен, система будет пытаться автоматически его определить, но автоопределение будет корректно работать только в случае, если рынок не закрыт.

версия 1.2
- фикс ошибок с некоторыми cfd символами
- обратная связь от сервера на экран терминала (буду вам чего-нить сообщать)

версия 1.1
- фикс ошибок с визуальными настройками
- фикс ошибок с получением данных и онлайн обновлением

Просьба к тем, у кого были проблемы с запуском или обновлением проверить версию 1.2

---------------------------------------------------------------
В результате тестирования было обнаружена, что в некоторых ситуациях требуется библиотека stdlib.ex4, которая должна находиться в папке experts/library, если по некоторым инструментам (похожим на написанию на #cl , #gold) не показываются данные, проверьте наличие этой библиотеки.
121

----------------------------------------------------
Проверьте, чтобы у вас стоял последний билд metatrader4. на текущий момент работоспособность проверена на билде 4.00 build 409

принудительно обновить metatrader можно через liveupdate.exe, который должен находиться в том же каталоге, откуда идет запуск терминала (terminal.exe)



В случае появления "дыр" в данных по объемам или дельте - достаточно переключиться пару раз между таймфреймами (подводный камень МТ).
cкажите пожалуйста как устанавливать там в архиве 3 индикатора куда их терминале устаналивать спасибо

deniss
16.01.2012, 12:10
Спасибо. А как сделать, чтобы и в МТ-шных индикаторах добавленные фьючи показывали?

Забыл их в таблицу синонимов добавить. В принципе любой фьючерс (и на любом инструменте) можно отобразить принудительно указав его тикер и экспирацию (6S 03-12).
Сейчас добавил их в синонимы форекс инструментов, вроде должно пойти


cкажите пожалуйста как устанавливать там в архиве 3 индикатора куда их терминале устаналивать спасибо

Распаковать из ахрива в папку Метратрейдера в подкаталог ./experts/indicators

Bush1952
16.01.2012, 12:29
о том что софт для тинкорсвима делали не американцы а россияне.

Я так понял,что Вы понимаете тинкорсвим.Подскажите .Этот терминал даёт возможность смотреть кластерные графики или нет?Я имею доступ к нему ,но всех его функций,так и не знаю.Недавно только с профилем разобрался.

niklss
16.01.2012, 13:45
Привет! На инсте почемуто не работает. И другой вопрос. Смотрю здесь индикаторы ставят и на пары евро с долл и на фунт с долл. А где на форексе объёмы?

Nakz
16.01.2012, 13:54
Забыл их в таблицу синонимов добавить. В принципе любой фьючерс (и на любом инструменте) можно отобразить принудительно указав его тикер и экспирацию (6S 03-12).
Сейчас добавил их в синонимы форекс инструментов, вроде должно пойти
Все новые пары (NZDUSD, USDCAD, USDCHF, USDJPY) работают. Спасибо.

ketron82
16.01.2012, 13:56
Dear Friends....someone know how many "index buffer" are on CumDelta.ex4?
I need to do that for my experiment:

double test=iClusterDelta_CumDelta.ex4(NULL,0,?,?...?...) ;

How could I found that??
Tnx Fabio

deniss
16.01.2012, 14:01
Привет! На инсте почемуто не работает. И другой вопрос. Смотрю здесь индикаторы ставят и на пары евро с долл и на фунт с долл. А где на форексе объёмы?

фьючерсные объемы проектированыые на форекс пару


Dear Friends....someone know how many "index buffer" are on CumDelta.ex4?
I need to do that for my experiment:
double test=iClusterDelta_CumDelta.ex4(NULL,0,?,?...?...) ;
How could I found that??
Tnx Fabio

CumDelta and Volume: 1 buffer, Delta: 2 buffers for positive and negative values.

ketron82
16.01.2012, 14:33
фьючерсные объемы проектированыые на форекс пару



CumDelta and Volume: 1 buffer, Delta: 2 buffers for positive and negative values.


Sorry...I made an error ;(
So...the correct way to recall Delta_CumDelta.ex4 is it?
double testpostive=iCustom(NULL, 0, "Delta_CumDelta",...parameters?....,1,0);
double testnegative=iCustom(NULL, 0, "Delta_CumDelta",...parameters?....,2,0);

Is this correct? And the parameters that I see "auto - 10 - auto" How can I insert this?
Thanks again a Lot Mr. Deniss

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
double iCustom( string symbol, int timeframe, string name, ..., int mode, int shift)

Calculates the specified custom indicator and returns its value. The custom indicator must be compiled (*.EX4 file) and be in the terminal_directory\experts\indicators directory.
Parameters:
symbol - Symbol the data of which should be used to calculate indicator. NULL means current symbol.
timeframe - Timeframe. It can be any of Timeframe enumeration values. 0 means the current chart timeframe.
name - Custom indicator compiled program name.
... - Parameters set (if necessary). The passed parameters and their order must correspond with the desclaration order and the type of extern variables of the custom indicator.
mode - Line index. Can be from 0 to 7 and must correspond with the index used by one of SetIndexBuffer functions.
shift - Index of the value taken from the indicator buffer (shift relative to the current bar the given amount of periods ago).
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

deniss
16.01.2012, 15:05
Sorry...I made an error ;(
So...the correct way to recall Delta_CumDelta.ex4 is it?
double testpostive=iCustom(NULL, 0, "Delta_CumDelta",...parameters?....,1,0);
double testnegative=iCustom(NULL, 0, "Delta_CumDelta",...parameters?....,2,0);

Is this correct? And the parameters that I see "auto - 10 - auto" How can I insert this?


Delta_CumDelta has only one buffer.
Its will be better if you use iCustom calls with a static parameters: "6E 03-12", 60, "1"
6E 03-12 - ticker of instrument
60 - update interval
1 - GMT of your terminal

Mr.Bags
16.01.2012, 16:03
я так вызываю
....
extern string Commen="-- Futures Ticker or AUTO";
extern string Instrument="AUTO";
extern int Update_in_sec=60;
extern string MetaTrader_GTM="AUTO";
......

for(int i=0; i<limit; i++)
{
t=iCustom(Symbol(),0,"ClusterDelta_CumDelta","__",Instrument,Update_in_sec,MetaTrader_GTM,0,i);
....
return(0);
Все работает

Hennadij
16.01.2012, 17:36
тинкорсвим не дает возможность смотреть кластерные графики

ketron82
16.01.2012, 18:14
Many thanks MrBags...but I have some problem ;(


#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 2
#property indicator_color1 DarkGreen
#property indicator_color2 Red

//----

extern string Commen="-- Futures Ticker or AUTO";
extern string Instrument="AUTO";
extern int Update_in_sec=60;
extern string MetaTrader_GTM="AUTO";



//----
double ExtBuffer1[];
double ExtBuffer2[];


//+------------------------------------------------------------------+
//| |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
ObjectsDeleteAll();

SetIndexStyle(0,DRAW_HISTOGRAM,STYLE_SOLID,3);
SetIndexStyle(1,DRAW_HISTOGRAM,STYLE_SOLID,3);



SetIndexBuffer(0,ExtBuffer1);
SetIndexBuffer(1,ExtBuffer2);




IndicatorShortName("TEST CVD");
return(0);
}
int deinit()
{
//----
ObjectsDeleteAll();
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{ // START

int i, limit;

int counted_bars = IndicatorCounted();
if(counted_bars < 0)
return(-1);
if(counted_bars > 0)
counted_bars--;
limit = Bars - counted_bars;
//----
for(i=0; i<limit; i++)
{ // FOR

//################################################## ###############


double negative =iCustom(Symbol(),0,"ClusterDelta_CumDelta","__", Instrument,Update_in_sec,MetaTrader_GTM,0,i);
double positive =iCustom(Symbol(),0,"ClusterDelta_CumDelta","__", Instrument,Update_in_sec,MetaTrader_GTM,1,i);

//################################################## ###############

ExtBuffer1[i] = negative;
//ExtBuffer2[i] = positive;


//************************************************** ********************************
}
Comment("\n\n TEST CVD \n",
"\n@@@@@@@@ KETRON82 @@@@@@@@ \n",
"@ testnegative: ",DoubleToStr(negative,8)," @\n",
"@ testpositive: ",DoubleToStr(positive,8)," @\n",
"@@@@@@@@ KETRON82 @@@@@@@@ \n");
//################################################## ###############

return(0);
} // START
//+------------------------------------------------------------------+

http://img11.imageshack.us/img11/7589/cvds.gif (http://imageshack.us/photo/my-images/11/cvds.gif/)


I don't now because the positive and negative (double) are "0" (empty) end the graph in separate window is "clear"
What do you think? Where is the errors?
Tnx Fabio

Ranc
16.01.2012, 18:24
Many thanks MrBags...but I have some problem ;(

I don't now because the positive and negative (double) are "0" (empty) end the graph in separate window is "clear"
What do you think? Where is the errors?
Tnx Fabio

Hi, Fabio! I'm not strong in programming... and english)) But you can to insert next string:

int init()
{
ObjectsDeleteAll();
IndicatorBuffers(2);
SetIndexStyle(0,DRAW_HISTOGRAM,STYLE_SOLID,3);
SetIndexStyle(1,DRAW_HISTOGRAM,STYLE_SOLID,3);
SetIndexBuffer(0,ExtBuffer1);
SetIndexBuffer(1,ExtBuffer2);
IndicatorShortName("TEST CVD");
return(0);
}

After compiling indicator, remove it from chart and insert again.

deniss
16.01.2012, 18:34
After compiling indicator, remove it from chart and insert again.

After compiling terminal will reload new code automaticaly.



double negative =iCustom(Symbol(),0,"ClusterDelta_CumDelta","__", Instrument,Update_in_sec,MetaTrader_GTM,0,i);
double positive =iCustom(Symbol(),0,"ClusterDelta_CumDelta","__", Instrument,Update_in_sec,MetaTrader_GTM,1,i);


There is only ONE buffer in CumDelta.

Fabio, please, write what you want to get as a result? Cumulative Delta data for an expert ?

News99
16.01.2012, 20:47
Денис добрый вечер! Индикаторы остановились в 22.00 Mск. Время GMT - AUTO. Что это может быть если весь вечер работали на авто?

Веталь
16.01.2012, 20:48
тоже самое)

u.max
16.01.2012, 20:59
Цитата Сообщение от deniss

Дамы и господа,

Напомню, что торговое время начинается с 4 января, кроме этого не забывайте о ближайших праздниках США, которые влияют на время работы биржи:

30 December 2011 - 3 January 2012 New Year’s
13-17 January 2012 Dr. Martin Luther King, Jr.
17-21 February 2012 President’s Day

Сегодня (16.01) выходной на бирже

ketron82
16.01.2012, 21:14
Hi, Fabio! I'm not strong in programming... and english)) But you can to insert next string:

int init()
{
ObjectsDeleteAll();
IndicatorBuffers(2);
SetIndexStyle(0,DRAW_HISTOGRAM,STYLE_SOLID,3);
SetIndexStyle(1,DRAW_HISTOGRAM,STYLE_SOLID,3);
SetIndexBuffer(0,ExtBuffer1);
SetIndexBuffer(1,ExtBuffer2);
IndicatorShortName("TEST CVD");
return(0);
}

After compiling indicator, remove it from chart and insert again.

Many thanks Ranc....nothing....the same result....it doesn't work : Confuso:: Confuso:

ketron82
16.01.2012, 21:18
After compiling terminal will reload new code automaticaly.



There is only ONE buffer in CumDelta.

Fabio, please, write what you want to get as a result? Cumulative Delta data for an expert ?

OK Deniss...I removed the second buffer....but I cannot view the first buffer ;)
I use discretional TS and I would made and adjust this indicator for my trading....so...with particular alarm and other things like divergences etc.
I don't like EA ;)....I love trading and EA for me....is not a trading ;)

I go dinner....! See you later...: D

deniss
16.01.2012, 21:47
OK Deniss...I removed the second buffer....but I cannot view the first buffer ;)


Did you use it :



....

extern string Instrument="AUTO";
extern int Update_in_sec=60;
extern string MetaTrader_GTM="AUTO";// Set up your terminal GMT, dont leave it as "AUTO"
......

for(int i=0; i<limit; i++)
{
t=iCustom(Symbol(),0,"ClusterDelta_CumDelta","__",Instrument,Update_in_sec,MetaTrader_GTM,0,i);
....
return(0);
// Everything works fine

matus
16.01.2012, 22:08
Всем привет, поставил на МТ4 от RoboForex работает нормально только не разобрался со временем, оставить в настройках индюка по умолчанию AUTO, или изменить на GMT+2 ( по Киеву ) Подскажите плиззз.... Спасибо за индюки долго ждал ..

deniss
16.01.2012, 23:06
Всем привет, поставил на МТ4 от RoboForex работает нормально только не разобрался со временем, оставить в настройках индюка по умолчанию AUTO, или изменить на GMT+2 ( по Киеву ) Подскажите плиззз.... Спасибо за индюки долго ждал ..

Пока идут котировки скрипт сравнивает время терминала и свое, и на основании разницы вычисляет ГМТ. Если же рынок закрыт (как сейчас) возможности определить ГМТ нет. Время Вашего терминала определяется по формуле: от текущего времени бара (в онлайне) отнять свое локальное время и прибавить свой локальный ГМТ.

matus
16.01.2012, 23:58
Пока идут котировки скрипт сравнивает время терминала и свое, и на основании разницы вычисляет ГМТ. Если же рынок закрыт (как сейчас) возможности определить ГМТ нет. Время Вашего терминала определяется по формуле: от текущего времени бара (в онлайне) отнять свое локальное время и прибавить свой локальный ГМТ.

Спасибо, пока оставлю Auto, завтра буду смотреть и сравнивать неплохо было бы добавить боковой индикатор объёма, как на платформе , с возможностью просматривать весь объём контракта от начала до последних данных, легче будет определять уровни поддержки и сопротивления, ну а если на перспективу то опционные барьеры было бы оооооочень супер !!

Mr.Bags
17.01.2012, 10:44
OK Deniss...I removed the second buffer....but I cannot view the first buffer ;)
I use discretional TS and I would made and adjust this indicator for my trading....so...with particular alarm and other things like divergences etc.
I don't like EA ;)....I love trading and EA for me....is not a trading ;)

I go dinner....! See you later...: D

Держит рабочий код

#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 2
#property indicator_color1 DarkGreen
#property indicator_color2 Red

//----

extern string Commen="-- Futures Ticker or AUTO";
extern string Instrument="AUTO";
extern int Update_in_sec=60;
extern string MetaTrader_GTM="AUTO";



//----
double ExtBuffer1[];
double ExtBuffer2[];


//+------------------------------------------------------------------+
//| |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
ObjectsDeleteAll();

SetIndexStyle(0,DRAW_HISTOGRAM,STYLE_SOLID,3);
SetIndexStyle(1,DRAW_HISTOGRAM,STYLE_SOLID,3);



SetIndexBuffer(0,ExtBuffer1);
SetIndexBuffer(1,ExtBuffer2);




IndicatorShortName("TEST CVD");
return(0);
}
int deinit()
{
//----
ObjectsDeleteAll();
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{ // START

int i, limit;

int counted_bars = IndicatorCounted();
if(counted_bars < 0)
return(-1);
if(counted_bars > 0)
counted_bars--;
limit = Bars - counted_bars;
//----
for(i=0; i<limit; i++)
{ // FOR

//################################################## ###############


double negative =iCustom(Symbol(),0,"ClusterDelta_CumDelta","__", Instrument,Update_in_sec,MetaTrader_GTM,0,i);
double positive; ///=iCustom(Symbol(),0,"ClusterDelta_CumDelta","__", Instrument,Update_in_sec,MetaTrader_GTM,1,i); // error

//################################################## ###############

ExtBuffer1[i] = negative;
//ExtBuffer2[i] = positive;


//************************************************** ********************************
}
Comment("\n\n TEST CVD \n",
"\n@@@@@@@@ KETRON82 @@@@@@@@ \n",
"@ testnegative: ",DoubleToStr(negative,8)," @\n",
"@ testpositive: ",DoubleToStr(positive,8)," @\n",
"@@@@@@@@ KETRON82 @@@@@@@@ \n");
//################################################## ###############

return(0);
} // START
//+-------------------------------
http://s018.radikal.ru/i503/1201/8a/eb311103f487.png

sapun
17.01.2012, 20:30
Доброго времени суток!
Насколько я знаю, в КД данные по таким парам как CHF, CAD поступают в виде CHFUSD и CADUSD соответственно.
Когда ставим индикатор в МТ они инвертируются? Ведь в МТ USDCHF, USDCAD.

ketron82
17.01.2012, 20:41
Держит рабочий код

#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 2
#property indicator_color1 DarkGreen
#property indicator_color2 Red

//----

extern string Commen="-- Futures Ticker or AUTO";
extern string Instrument="AUTO";
extern int Update_in_sec=60;
extern string MetaTrader_GTM="AUTO";



//----
double ExtBuffer1[];
double ExtBuffer2[];


//+------------------------------------------------------------------+
//| |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
ObjectsDeleteAll();

SetIndexStyle(0,DRAW_HISTOGRAM,STYLE_SOLID,3);
SetIndexStyle(1,DRAW_HISTOGRAM,STYLE_SOLID,3);



SetIndexBuffer(0,ExtBuffer1);
SetIndexBuffer(1,ExtBuffer2);




IndicatorShortName("TEST CVD");
return(0);
}
int deinit()
{
//----
ObjectsDeleteAll();
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{ // START

int i, limit;

int counted_bars = IndicatorCounted();
if(counted_bars < 0)
return(-1);
if(counted_bars > 0)
counted_bars--;
limit = Bars - counted_bars;
//----
for(i=0; i<limit; i++)
{ // FOR

//################################################## ###############


double negative =iCustom(Symbol(),0,"ClusterDelta_CumDelta","__", Instrument,Update_in_sec,MetaTrader_GTM,0,i);
double positive; ///=iCustom(Symbol(),0,"ClusterDelta_CumDelta","__", Instrument,Update_in_sec,MetaTrader_GTM,1,i); // error

//################################################## ###############

ExtBuffer1[i] = negative;
//ExtBuffer2[i] = positive;


//************************************************** ********************************
}
Comment("\n\n TEST CVD \n",
"\n@@@@@@@@ KETRON82 @@@@@@@@ \n",
"@ testnegative: ",DoubleToStr(negative,8)," @\n",
"@ testpositive: ",DoubleToStr(positive,8)," @\n",
"@@@@@@@@ KETRON82 @@@@@@@@ \n");
//################################################## ###############

return(0);
} // START
//+-------------------------------



Many many thanks Mr.Bags....the code that I posted yesterday was correct.....my errore was simple and stupid....like me hahah ;)

Some days ago I renamed the ClusterDelta_CumDelta.ex4 in ##ClusterDeltra_CumDelta.ex4 and I have forgotten this hahah ;)
Am I stupid ;) ;) ??

Many thanks for the moment. I'm working to set in the first time...a sound allarm on external adjustable level and in the next time I would insert some other thinks.
You were very kind ;)
Fabio

deniss
17.01.2012, 21:36
Доброго времени суток!
Насколько я знаю, в КД данные по таким парам как CHF, CAD поступают в виде CHFUSD и CADUSD соответственно.
Когда ставим индикатор в МТ они инвертируются? Ведь в МТ USDCHF, USDCAD.

Данные по CHF и CAD поступают на основе их фьючерсов, которые высчитываются в долларах. Я до сих пор непонимаю, зачем торговать форекс (с учетом его разницы со спотом) если есть фьючерсы...

Но, естественно, читать сигналы дельты надо тоже вверх ногами. Объемы, понятное дело, не меняются от формы подачи цены...

@L€K$
18.01.2012, 07:34
У меня на инсте "индюк висит" на GOLD и на фьюче золота (#GCG2). Терминал виснит безбожно :(

sapun
18.01.2012, 09:48
Я до сих пор непонимаю, зачем торговать форекс (с учетом его разницы со спотом) если есть фьючерсы...

У меня сейчас нет нескольких тысяч долларов, чтобы открыть себе нормальный счет, торгую в кухнях.

deniss
18.01.2012, 10:08
У меня на инсте "индюк висит" на GOLD и на фьюче золота (#GCG2). Терминал виснит безбожно :(

Если это 6 индикаторов по 10 секунд обновления каждый, то вполне допускаю, к сожалению такова реализация самого MQL, что индикаторы работают в одном потоке с терминалом . Попробуйте поставить бОльшие периоды обновления и неравномерные (используйте простые числа 13 17 19 29 31).


У меня сейчас нет нескольких тысяч долларов, чтобы открыть себе нормальный счет, торгую в кухнях.
Есть кухни, торговые инструменты которых максимально приближены к фьючерсам, а у некоторых даже называются по аналогии с фьючерсами. Пока у вас нет нескольких тысяч долларов Вы для кухни неинтересны, по этому не заморачивайтесь выбором. На данном этапе прибыль не является первостепенным фактором.

sapun
18.01.2012, 12:04
Да, я знаю, спасибо за ответ!
Скажите, а можно ли ожидать данных по GBPJPY? Уж очень интересный инструмент.

deniss
18.01.2012, 12:19
Да, я знаю, спасибо за ответ!
Скажите, а можно ли ожидать данных по GBPJPY? Уж очень интересный инструмент.

Интересный может быть с точки зрения графического анализа или волатильности. Во всем остальном на бирже его не торгуют, по этому как выход анализировать фунт и ену отдельно (6B и 6J), а если есть ожидание разнопланового хода использовать фунтену для входа.

deniss
18.01.2012, 16:20
Предлагаю все обсуждения перенести в отдельную ветку, чтобы было видно сами индикаторы :)

Erex
18.01.2012, 22:55
По-прежнему не индицируется дневной объем (((
http://s018.radikal.ru/i527/1201/71/2e94cf821397t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i527/1201/71/2e94cf821397.gif.html)

jetix
18.01.2012, 23:33
deniss поясните пожалуйста по каждому индикатору что он нам показывает, чтоб более понятно представлять картину на рынке.

Delta -?
Market Volume - ?
Cumulative Delta - ?

u.max
19.01.2012, 00:16
deniss поясните пожалуйста по каждому индикатору что он нам показывает, чтоб более понятно представлять картину на рынке.

Delta -?
Market Volume - ?
Cumulative Delta - ?

понятие дельты - http://clusterdelta.com/delta

объемы - http://clusterdelta.com/voltheory

Сармат
20.01.2012, 20:48
Здравствуйте,Денис! А можно чуть переделать индикаторы объёма и дельты для МТ4.У них цифровые показатели находятся слева в окне индикатора (там,где название). Для визуального восприятия было бы удобней разместить их справа в окне, рядом с текущим баром (это ведь данные именно этого бара). И более крупным шрифтом,чем сейчас.

deniss
20.01.2012, 20:58
Здравствуйте,Денис! А можно чуть переделать индикаторы объёма и дельты для МТ4.У них цифровые показатели находятся слева в окне индикатора (там,где название). Для визуального восприятия было бы удобней разместить их справа в окне, рядом с текущим баром (при смещении графика влево). И более крупным шрифтом,чем сейчас.

Это не я, это МТ так рисует. При наведении на столбец - видно его абсолютное значение. А в целом сами значения лучше видны непосредственно в КластерДельте.

Сармат
21.01.2012, 15:38
Это не я, это МТ так рисует. При наведении на столбец - видно его абсолютное значение. А в целом сами значения лучше видны непосредственно в КластерДельте.
Конечно,программа КД более информативна.Но у отдельных индикаторов есть преимущество.Они стоят прямо в МТ4 и переключение между инструментами и ТФ быстрое,чего не скажешь про КД.Особенно это ощутимо после выхода новостей.И поступление данных в режиме реального времени нужно только для определения объёма и дельты текущего бара. А вот кумулятивную дельту и горизонтальный объём наблюдать постоянно не обязательно.И поэтому эти модули можно временно отключать, дабы не перегружать систему.Я хочу сказать,что, параллельно с основной программой КД ,надо продолжать улучшать и её отдельные модули-индикаторы.И каждый трейдер выберет то, что ему больше подходит. А вообще, Вы молодцы, земляки!

Веталь
25.01.2012, 13:39
у меня одного индюки перестали работать???
пустые окна
http://savepic.net/2389813.htm
на другом терминале тоже самое)

Dude
25.01.2012, 13:47
у меня тоже самое, примерно с 15:30 МСК

white_83
25.01.2012, 13:47
присоединяюсь у меня та же ситуация 15:39 по москве индюки отключились

Жека4444
25.01.2012, 13:48
Да, индюки погасли. Наверное опять сервер умер.

Веталь
25.01.2012, 13:49
зато V-анализ работает)
и КД тоже)

Surya
25.01.2012, 13:53
у меня одного индюки перестали работать???
пустые окна
http://savepic.net/2389813.htm
на другом терминале тоже самое)
У меня тоже аналогичное. В параметрах забила принудительно инструмент 6Е 03-12 (для евры), вместо АВТО. Заработало в таком варианте. Причем это только для индикаторов в отдельных окнах. А профиль объемов работает нормально...

Веталь
25.01.2012, 13:59
В параметрах забила принудительно инструмент 6Е 03-12 (для евры), вместо АВТО. Заработало в таком варианте.
спасибо помогло)
вроде заработало)

white_83
25.01.2012, 14:01
У меня тоже аналогичное. В параметрах забила принудительно инструмент 6Е 03-12 (для евры), вместо АВТО. Заработало в таком варианте. Причем это только для индикаторов в отдельных окнах. А профиль объемов работает нормально...

мне это не помогло(

Dude
25.01.2012, 14:04
Вы, наверно скопировали отсюда название фьючерса (здесь буква "Е" написана кириллицей), попробуйте написать от руки латиницей.

Surya
25.01.2012, 14:05
мне это не помогло(
Буковки английские используете? Русские не берет
P.S. Ой, уже ответили. Да, в моем сообщении русская буква. Надо поменять на английскую

white_83
25.01.2012, 14:07
скопировал) щас введу англ!
Все спасибо всем) заработало

deniss
25.01.2012, 14:15
Да, индюки погасли. Наверное опять сервер умер.

Наоборот, в бой пошел второй сервер... Надо нагрузку распределять, по этому перевел объемы и дельту на него. проверил, вроде все ок.

но судя по вашим отзывам, не все хорошо, вернул как было...

deniss
25.01.2012, 14:17
спасибо помогло)
вроде заработало)

Да... действительно, проблема не в серверах, а в автоопределении... Сейчас добавлю этот момент и переключу опять. Чуть что не так, сразу пишите.

deniss
25.01.2012, 14:21
опять переключил на новый сервер, если появятся "бока" - пишите

Erex
26.01.2012, 11:47
Ожесточенно жду алармов по минутному фильтру )))

deniss
26.01.2012, 13:45
Ожесточенно жду алармов по минутному фильтру )))

в индикаторах или в КД?

Erex
26.01.2012, 15:48
в индикаторах или в КД?

Лучше в индикаторах. Типа того, чтобы индикатор объема орал, если от обновления до обновления прибавилось контрактов больше определенного в настройках (ручками определенного). КД - это хорошо, но торговля идет в терминале, а мониторов не у всех по 8 штук )))

msc
26.01.2012, 15:55
Здравствуйте, прочитал ветку, вернее ту её часть, где утверждается, что МаркетМейкеры могут покупать по цене Бид, но что в таком случае показывает КД или индикаторы, что проходят покупки или продажи? Ведь мы исходим из того, что все покупки осуществляются по Аск, или я что- то не понимаю

prokoppolo
26.01.2012, 18:24
Здравствуйте, прочитал ветку, вернее ту её часть, где утверждается, что МаркетМейкеры могут покупать по цене Бид, но что в таком случае показывает КД или индикаторы, что проходят покупки или продажи? Ведь мы исходим из того, что все покупки осуществляются по Аск, или я что- то не понимаю
КД дает сухую и объективную информацию
все, что дальше - субъективное понимание конкретного трейдера
вот на этом этапе и все проблемы


1) нужно понять, что в каждой конкретной сделке (будь то по аск или бид) всегда 2 стороны
инициатива за рыночным ордером (стоп ордера это тоже в момент исполнения рыночные ордера)
одному нужно купить срочно не торгуясь (покупка по рынку)
другой не спешит (лимит)

2) дальше уже идут частные ситуации
пробои
отбои
всплески объемов+движение однонаправленное
всплески объемов без последующего движения
всплески дельт на пробоях или нет
и наверное много еще чего

Alcoholic
26.01.2012, 20:35
Добрый вечер!немогу запастить прогу ошибка 262 что этоо такое?

msc
26.01.2012, 21:25
КД дает сухую и объективную информацию
все, что дальше - субъективное понимание конкретного трейдера
вот на этом этапе и все проблемы

Спасибо за ответ. Просто хотел понять, как отразится покупка по цене Бид в КД. Предположим в рынке нет никого, нет рыночных ордеров, только отложенные ордера МаркетМейкера (ММ). ММ может снять свой отложенный ордер, например на продажу, в этом случае сделки не будет и ничего не изменится, но ведь ММ может войти в рынок и купить по цене Бид, тем самым закрыть свой ордер на продажу. Что покажет КД в этом случае и увидим ли мы такую сделку?
Похоже я пока не в теме, надо идти учить матчасть

deniss
26.01.2012, 23:08
Предположим в рынке нет никого, нет рыночных ордеров, только отложенные ордера МаркетМейкера (ММ)

Цена будет стоять не двигаясь. Примерно также, когда рынок закрыт, а на открытии геп.

А все остальное не очень логично в той части где ММ будет покупать по биду. В идеале покупка будет по аску и мы увидим плюсовую дельту. Если сделка будет по биду, значит это была продажа и дельта будет минус.

Рынок не дает нам информации о тике, как таковом. То есть нет информации о покупках и продажах. Есть объем, время, цена сделки. Дельта, это результат сравнения цены сделки с рыночными ценами аск и бид (в данном случае на стороне сервера КД).

deniss
26.01.2012, 23:09
Добрый вечер!немогу запастить прогу ошибка 262 что этоо такое?

надо, хотя бы, минимальная текстовка ошибки

antonio.jr
26.01.2012, 23:44
1) Подскажите, насколько глубока история по дельте, чтобы отобразить ее в Метатрейдер, и как это сделать? Показывает последние 10 дней.

2) Доступен только вывод дельты в Метатрейдер для валютных фьючерсов? Для нефти и индексов есть (в самой КД ведь есть)?

deniss
27.01.2012, 07:48
1) Подскажите, насколько глубока история по дельте, чтобы отобразить ее в Метатрейдер, и как это сделать? Показывает последние 10 дней.
2) Доступен только вывод дельты в Метатрейдер для валютных фьючерсов? Для нефти и индексов есть (в самой КД ведь есть)?

1. Если не ошибаюсь, на ТФ ниже м30 принудительно лимитируется понедельником прошлой недели. А вообще, история достаточно глубока... по некоторым инструментам почти три года.

2. Для нефти и индексов есть, все что есть в КД - доступно для МТ.

Idrug
27.01.2012, 12:14
Денис, а планируется перенос индюков в виде гистограмм в КД? или перенос профиля и раздельной гистограммы дельты в НТ7? Заикания МТ4 - это печально:(.

deniss
27.01.2012, 14:30
Денис, а планируется перенос индюков в виде гистограмм в КД? или перенос профиля и раздельной гистограммы дельты в НТ7? Заикания МТ4 - это печально:(.

В КД планируются много все, включая гистограммы, профили, и другие индикаторы на основе объема :). Для НТ7 будет модифицирован ГОМ пакет.
Я думаю, что в МТ стоит делать время обновления от 60 до 300 секунд, большой погоды на данные это не сделает, а нагрузка на терминал значительно уменьшится.

white_83
27.01.2012, 15:46
Денис, скажи как поставить индикатор объема не в отдельный график а на сам график цены, вместо ДЦшного?

deniss
27.01.2012, 16:56
Ммм... Это делал Сергей (Mr.Bags) по моей просьбе, но реализация не самая удобная. Суть в том, чтобы сделать свой тикер, как это делают period_converter'ы и записывать туда свою информацию по объемам.... по-моему будет криво до безобразия.

MishaMur
28.01.2012, 16:28
Денис, что то я сегодня открыл терминал, а объёмы из него куда-то убежали. Не знаешь, когда вернутся гуляки?

ger
28.01.2012, 16:40
Денис, что то я сегодня открыл терминал, а объёмы из него куда-то убежали. Не знаешь, когда вернутся гуляки?


В понедельник, с открытием бирж.

deniss
28.01.2012, 17:02
Денис, что то я сегодня открыл терминал, а объёмы из него куда-то убежали. Не знаешь, когда вернутся гуляки?

В понедельник, с открытием бирж.

Система не может определить Ваш ГМТ на закрытом рынке. Необходимо принудительно ставить параметр Metatrader_GMT в значение ГМТ Вашего терминала.

rekc79
28.01.2012, 17:49
Есть предложение сделать индикатор объема в таком виде (или чтоб можно было это указывать в настройках): если текущий объем больше двух предыдущих, то цвет красный (например), если текущий объем меньше двух предыдущих, то цвет зеленый (например), если текущий объем не попадает под первые два условия то цвет белый(например)-это средний объем по сравнению с двумя предыдущими.

7vovan
28.01.2012, 18:48
Ребята не могу понять как запустить индикаторы? скачал в эксперт\индикаторы в формете ЕХ4, а дальше что делать? Помогите бестолковому

Erex
28.01.2012, 19:25
Ребята не могу понять как запустить индикаторы? скачал в эксперт\индикаторы в формете ЕХ4, а дальше что делать? Помогите бестолковому
Просто выходной, рынка нема...

deniss
28.01.2012, 19:29
Понял. А ГМТ чей ставить, свой или ДЦшный?

ДЦшный