PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение индикаторов объема и дельты



Страницы : 1 [2] 3

deniss
28.01.2012, 19:31
Ребята не могу понять как запустить индикаторы? скачал в эксперт\индикаторы в формете ЕХ4, а дальше что делать? Помогите бестолковому

Система не может определить Ваш ГМТ на закрытом рынке. Необходимо принудительно ставить параметр Metatrader_GMT в значение ГМТ Вашего терминала.

MishaMur
28.01.2012, 19:32
ДЦшный

Надо было просто первый пост прочитать:) Уже дошло до кукушки:) Сенк)

7vovan
28.01.2012, 20:23
А коммпилировать надо, если надо то как это сделать?

deniss
28.01.2012, 22:10
А коммпилировать надо, если надо то как это сделать?

Достаточно поместить ex4 файл в каталог к остальным индикаторам.

antonio.jr
29.01.2012, 10:23
1. Если не ошибаюсь, на ТФ ниже м30 принудительно лимитируется понедельником прошлой недели. А вообще, история достаточно глубока... по некоторым инструментам почти три года.



Денис, как можно вывести историю по дельтам/кумулятивным дельтам на график в МТ? показывает максимум до 5 декабря, я так понимаю это только текущий фьючерс. а как можно вывести предыдущие? пробовал вставлять для евро, напр., и 6EZ1, 6EZ11, 6E 12-11. ничего не показывает.

deniss
29.01.2012, 10:35
Есть предложение сделать индикатор объема в таком виде (или чтоб можно было это указывать в настройках): если текущий объем больше двух предыдущих, то цвет красный (например), если текущий объем меньше двух предыдущих, то цвет зеленый (например), если текущий объем не попадает под первые два условия то цвет белый(например)-это средний объем по сравнению с двумя предыдущими.


на выходных много все хотел сделать, но не успеваю :(
Я подготовлю завтра список ToDo - как одобрим передам его Сергею(Mr.Bags) - он пообещал помочь с творческой кастомизацией, я в это время сяду за скрипты для нового индикатора.


Денис, как можно вывести историю по дельтам/кумулятивным дельтам на график в МТ? показывает максимум до 5 декабря, я так понимаю это только текущий фьючерс. а как можно вывести предыдущие? пробовал вставлять для евро, напр., и 6EZ1, 6EZ11, 6E 12-11. ничего не показывает.

Да, действительно, исторические сейчас не покажет. Ммм... если нужен только евро и только прошлого контракта, могу вручную это сделать, - если нужна будет более глубокая история или по другим инструментам - напишите какие конкретно, и их контракты.

sapun
30.01.2012, 07:51
У меня не хочет прогружать историю за утро. Профиль есть, а объемов и дельты нет. ТФ переключал, терминал перезапускал, но все равно пустота.

deniss
30.01.2012, 07:51
пробуйте сейчас

sapun
30.01.2012, 08:03
За последние 30 минут есть данные, а остальных нет.

deniss
30.01.2012, 09:40
За последние 30 минут есть данные, а остальных нет.

Поправил... должно работать

Веталь
30.01.2012, 15:08
опять индюки крякнули?

7vovan
30.01.2012, 17:06
А уменя золото до 10-15 по ЖМТ загрузилось и всё, а на евра нормально пашет

Buden
31.01.2012, 12:51
Добрый день!
Можно сделать,чтобы по AUD/USD объемы отображались хотя бы за последние 3 месяца(м15)
Спасибо!

С уважением, Денис

deniss
31.01.2012, 14:32
Добрый день!
Можно сделать,чтобы по AUD/USD объемы отображались хотя бы за последние 3 месяца(м15)
Спасибо!
С уважением, Денис

Добрый день.

Объемы на контракт 03-12 появились ориентировачно с 19.12.2011
Начиная с М30 данные загружаются за весь доступный контракт.
Со дня на день сделаю глубокую историю по евро, по ауди если очень нужно - могу сделать контракт для индикаторов: 6А 12-11

Buden
31.01.2012, 14:41
Если сделаете,буду безмерно благодарен.
А на м15 никак не сделать,чтобы тоже с 19 декабря отображались объемы?

baster
31.01.2012, 20:00
Здравствуйте. По золоту объемы не показывает. Загружается до 30.01.2012 8-00 gmt и все. По валютам и серебру нормально показывает. Может я что не так делаю?

deniss
31.01.2012, 20:52
Здравствуйте. По золоту объемы не показывает. Загружается до 30.01.2012 8-00 gmt и все. По валютам и серебру нормально показывает. Может я что не так делаю?

Предложение принудительно ставить параметр Instrument:
Индикатор 1: ClusterDelta_Volume, Instrument =GC 02-12, Update_in_sec=10000
Индикатор 2 (перетянуть в это же окно): Instrument=GC 04-12, Update_in_sec =300 (по усмотрению)

(С понедельника золото торгуется на новом контракте)

baster
01.02.2012, 08:38
Спасибо огромное! Все заработало!

Веталь
01.02.2012, 09:56
парни подскажите такие вещи
когда на одном инстр. стоят индюки то все ОК...когда добавляю еще на один то начинает МТ тупить...
а мне вобще надо чтоб одновременно на 3-х парах он стоял и чтобы не тупил МТяк
ктото сталкивался с таким?
если да то как решали данный вопрос?

deniss
01.02.2012, 10:36
Думаю стоит кардинально увеличить время обновления.

Веталь
01.02.2012, 11:10
мне вобще кажется что когда евра не стоит и мт не тупит
как только на нее ставиш то все....кирдык))
может это от того что все на евре сидят?

white_83
01.02.2012, 11:18
я тоже на это обратил внимание, когда америка начинает торговать тогда вообще тупняки сильнее, все связано с объемом торгов. я поставил все на другой терминал, там смотрю что к чему а торгую на голом терминале)

edw122
01.02.2012, 14:55
Добрый день.

Сделайте возможность вкл/откл двухцветной гистограммы индикатора объемов:
растущий/падающий бар гисты отностительно предыдущего.

Веталь
01.02.2012, 14:56
я поставил все на другой терминал, там смотрю что к чему а торгую на голом терминале)
так и зделал...поставил на демку)
+время обновления от 3 мин.

brat
03.02.2012, 18:28
Что то с 19.40 Москвы зависли индикаторы (((

deniss
03.02.2012, 19:30
Что то с 19.40 Москвы зависли индикаторы (((

спасибо, ща все появится...

Erex
05.02.2012, 20:12
У меня в инсте такая вот неприятность
http://s005.radikal.ru/i212/1202/f6/cc3ae4837307t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1202/f6/cc3ae4837307.gif.html)
Неужели столько времени не было объемов?

u.max
05.02.2012, 20:37
У меня в инсте такая вот неприятность
http://s005.radikal.ru/i212/1202/f6/cc3ae4837307t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1202/f6/cc3ae4837307.gif.html)
Неужели столько времени не было объемов?

там были тех. неполадки

Erex
05.02.2012, 20:42
А когда последствия этих неполадок будут устранены, чтобы можно было историю анализировать без потерь?

deniss
06.02.2012, 00:50
А когда последствия этих неполадок будут устранены, чтобы можно было историю анализировать без потерь?

Должно быть все ок вроде, сейчас проверю

deniss
06.02.2012, 01:14
Должно быть все ок вроде, сейчас проверю

да, действительно, циферкой месяца ошибся, мой просчет - уже все ок

Ivory
06.02.2012, 13:35
Что касается расцвечивания индикатора объема, то на мой взгляд, это лучше оставить для реализации VSA сигналов.

Еще один вариант расцвечивания вертикального объема для ТФ от м30 и крупнее - сравнение объема со средним объемом соответствующего интервала дней текущей/календарной недели: меньше, средний, больше.

Ivory
07.02.2012, 19:39
Индикатор кумулятивной дельты интересно посмотреть на истории. Речь идет о крупных ТФ. Будет удобно, если индикатор будет понимать месяц-год контракта и загружать соответствующие данные истории. В принципе это касается также индикатора профиля (для работы с контрактными объемами).

Заранее благодарен, Влад.

deniss
08.02.2012, 01:19
Что касается расцвечивания индикатора объема, то на мой взгляд, это лучше оставить для реализации VSA сигналов.
Еще один вариант расцвечивания вертикального объема для ТФ от м30 и крупнее - сравнение объема со средним объемом соответствующего интервала дней текущей/календарной недели: меньше, средний, больше.

тут не очень понятно, как лучше высчитывать среднее значение: может проще взять анализируемый период, получить среднее вручную и нанести уровень в окно индикатора...


Индикатор кумулятивной дельты интересно посмотреть на истории. Речь идет о крупных ТФ. Будет удобно, если индикатор будет понимать месяц-год контракта и загружать соответствующие данные истории. В принципе это касается также индикатора профиля (для работы с контрактными объемами).
Заранее благодарен, Влад.

Да, уже была просьба по объемам и дельте за прошлые контракты - делов на 15 минут, а руки не доходят... :(
постараюсь побыстрей

Ivory
08.02.2012, 12:16
тут не очень понятно, как лучше высчитывать среднее значение: может проще взять анализируемый период, получить среднее вручную и нанести уровень в окно индикатора...


Речь идет о среднем значении объема для каждого конкретного временного промежутка. Срок усреднения: неделя. Понедельник, вторник, среда до CME - в сравнении с прошлой неделей, начиная с понедельника. Cреда, четверг, пятница - в сравнении с прошедшей неделей начиная со среды CME. Например, для часового промежутка с 8:00 до 9:00, считаем среднее значение объема всех таких часовых промежутков за соответствующую "неделю". Красим в синий, белый, красный цвет в зависимости от того, что новый объем с 8:00 до 9:00 меньше, сравнимый, больше среднего. По большому счету интересны 30 мин и час. Отдельно интересны периоды ECB и WMR фиксингов. 4 часа и день могут быть интересны в более длительные периоды, плюс с учетом изменения ОИ.

Но, по большому счету, все это менее важно управления потоком данных для беспроблемной работы терминала. Мой - безбожно висит, хотя остались только дневные профили, а обновления установлены, раз в десять минут. Если дадите исходники, я сам покопаюсь со средними объемами.

deniss
08.02.2012, 12:39
Речь идет о среднем значении объема для каждого конкретного временного промежутка. Срок усреднения: неделя. Понедельник, вторник, среда до CME - в сравнении с прошлой неделей, начиная с понедельника. Cреда, четверг, пятница - в сравнении с прошедшей неделей начиная со среды CME. Например, для часового промежутка с 8:00 до 9:00, считаем среднее значение объема всех таких часовых промежутков за соответствующую "неделю". Красим в синий, белый, красный цвет в зависимости от того, что новый объем с 8:00 до 9:00 меньше, сравнимый, больше среднего. По большому счету интересны 30 мин и час. Отдельно интересны периоды ECB и WMR фиксингов. 4 часа и день могут быть интересны в более длительные периоды, плюс с учетом изменения ОИ.

Но, по большому счету, все это менее важно управления потоком данных для беспроблемной работы терминала. Мой - безбожно висит, хотя остались только дневные профили, а обновления установлены, раз в десять минут. Если дадите исходники, я сам покопаюсь со средними объемами.

Безбожное висение терминала должно прекратиться...
По остальным вопросам найдите меня в скайпе: shelashsky

Ivory
08.02.2012, 12:40
Да, уже была просьба по объемам и дельте за прошлые контракты - делов на 15 минут, а руки не доходят... :(
постараюсь побыстрей

Для кумулятивной дельты в контрактный период Я увидел то, что ожидал. Но интересен характер смещения относительно нуля в разных контрактах. Поэтому трудно сказать, что же там ищу. Все это так или иначе может быть связано с ОИ и с опционным ОИ. Одним словом нужен инструмент для исследования. :)

News99
08.02.2012, 20:06
Сегодня МТ уже не тормозит. Все практически летает.

Erex
08.02.2012, 21:47
Сегодня МТ уже не тормозит. Все практически летает.

И у меня терминал работает быстрее, но данные под графиком все-таки не сразу появляются,а только после двух-трех переключений ТФ.

Шёпот
09.02.2012, 01:18
Скажите, а суммарная дельта высчитывается за какой период? Я вижу, что за определённое количество последних баров, но вот какое это количество?

Джинн
13.02.2012, 20:34
не могу решить проблему с индикаторами. не работают уже больше недели. на разные терминалы ставил не помогло. и кластер не работает выдает ошибку со шрифтами. Помогите кто нибудь советом мож у кого возникали подобные проблемы!

deniss
13.02.2012, 20:49
Скажите, а суммарная дельта высчитывается за какой период? Я вижу, что за определённое количество последних баров, но вот какое это количество?

В индикаторах должно быть с начала недели

AndrB
14.02.2012, 07:42
Второй день ни один индикатор не работает.МТ Roboforex build 409.Ставил Instrument AUTO и 6E 03-12.Обновление 10-45 сек.Индикатор
версия 1.3.Переключаю ТФ (раньше грузился долго,сейчас летает) но не показывает ничего.Тоже самое и в МТ Броко.
В чём может быть причина?

wintik
14.02.2012, 15:20
Здравствуйте, спасибо за индикаторы, нет просто времени просматривать всю ветку, скажите индикатор объемов (ведь объемы в метатрейдере только тиковые) откуда загружает объемы? Спасибо.

deniss
14.02.2012, 15:39
Второй день ни один индикатор не работает.МТ Roboforex build 409.Ставил Instrument AUTO и 6E 03-12.Обновление 10-45 сек.Индикатор
версия 1.3.Переключаю ТФ (раньше грузился долго,сейчас летает) но не показывает ничего.Тоже самое и в МТ Броко.
В чём может быть причина?

сделайте tracert clusterdelta.com и пришлите результаты мне в личку
проверьте (отключите на время) антивируса на исключения


Здравствуйте, спасибо за индикаторы, нет просто времени просматривать всю ветку, скажите индикатор объемов (ведь объемы в метатрейдере только тиковые) откуда загружает объемы? Спасибо.

объемы с СМЕ попадают на сервер КД, оттуда они попадают в Ваш терминал из индикатора через функцию внешнего импорта данных

AndrB
14.02.2012, 16:18
Через час всё вновь заработало,я так и не понял что это было!?Спасибо большое за ваши индикаторы.
С уважением,Андрей

sapun
15.02.2012, 17:32
Кстати, на ГОЛДе работает?
А то у меня не показывает ничего.

Евген
16.02.2012, 07:39
Кстати, на ГОЛДе работает?
А то у меня не показывает ничего.
Работает. нужно инструмент прописать GC 04-12

Avals
17.02.2012, 15:21
Спасибо Денис! Индикаторы супер! Есть предложение. Можно несколько модифицировать индикатор ClusterDelta_CumDelta таким образом:
при Delta>=0 X+Delta*(close-open)/Y;
при Delta<0 X+Delta*(open-close)/Y;
где Х предыдущее значение индикатора, Y - это некое усреднение для данного таймфрейма с задаваемым периодом и рассчитываемого как сумма мод разности open-close за период N делённая на N.
Интересно посмотреть какая получится картина!!! Можно также учесть Нi и Low, но я думаю общую картину она не изменит.

digamma
17.02.2012, 16:53
спасибо что пришол )

черный
17.02.2012, 18:00
здравствуйте.подскажите почему на сайте и в метатрейдере разная картинка на индикаторе на любом периоде вообще и близко не совпадают.спасибо кумулятивная дельта

deniss
17.02.2012, 18:37
Спасибо Денис! Индикаторы супер! Есть предложение. Можно несколько модифицировать индикатор ClusterDelta_CumDelta таким образом:
при Delta>=0 X+Delta*(close-open)/Y;
при Delta<0 X+Delta*(open-close)/Y;
где Х предыдущее значение индикатора, Y - это некое усреднение для данного таймфрейма с задаваемым периодом и рассчитываемого как сумма мод разности open-close за период N делённая на N.
Интересно посмотреть какая получится картина!!! Можно также учесть Нi и Low, но я думаю общую картину она не изменит.

Я серьезно задумываюсь над тем, чтобы логику вывода данных представить в исходном коде, чтобы каждый мог делать собственные модификации под свои потребности

News99
17.02.2012, 18:57
Денис. И тем не менее, как быть с тормозами. Какие тебе видятся перспективы. Стоит искать сторониие платформы? Если все дело заключается только в мощности серверов, давай мы тебе скинемся на железо. Я готов к оплате в размере 10$ в мес. (и не надо посмеиваться, счет у меня микро, и разогнать его пока не могу)

u.max
17.02.2012, 22:04
Денис. И тем не менее, как быть с тормозами. Какие тебе видятся перспективы. Стоит искать сторониие платформы? Если все дело заключается только в мощности серверов, давай мы тебе скинемся на железо. Я готов к оплате в размере 10$ в мес. (и не надо посмеиваться, счет у меня микро, и разогнать его пока не могу)

я не никак не занят в технической части проекта, но то что все это добро доступное нам за так, стоит своих.. это да

Mr.Bags
18.02.2012, 00:18
По поводу тормозов- есть пару вариантов решения но они непростые. в ближайшее время попробую реализовать один из них.

aquaman
18.02.2012, 01:50
Денис. И тем не менее, как быть с тормозами. Какие тебе видятся перспективы. Стоит искать сторониие платформы? Если все дело заключается только в мощности серверов, давай мы тебе скинемся на железо. Я готов к оплате в размере 10$ в мес. (и не надо посмеиваться, счет у меня микро, и разогнать его пока не могу)
Неужели у вас в плане тормозов все так плохо?
Скажу лично за себя, после проведенной оптимизации я никаких тормозов при работе с индикаторами не испытываю. Правда я и не перегружаю график их количеством (стоят только на одном в единичном экземпляре) и выставляю адекватные периоды обновления, а не ежесекундные запросы к базе. Но тут еще и качество коннекта к серверу, думаю, играет определенную роль (может вы территориально далеко находитесь, маршрут до сервера у вас проходит через множество промежуточных хабов и пинг до сервера у вас нестабильный + с потерями пакетов).

Шёпот
18.02.2012, 08:11
Присоединяюсь к aquaman, у меня тоже всё очень даже быстро работает. Может дело во времени обновления или перегруженности графиков индикаторами. Если не получается всё корректно настроить, могу скинуть свои шаблоны.

Ranc
18.02.2012, 13:33
Могу только сказать одно. Кардинального решения проблемы с серверами пока не предвидится. Пока особой проблемы в этом не видим.
Сейчас больше волнуют вопросы оптимизации.

News99
18.02.2012, 20:24
Неужели у вас в плане тормозов все так плохо?
Скажу лично за себя, после проведенной оптимизации я никаких тормозов при работе с индикаторами не испытываю. Правда я и не перегружаю график их количеством (стоят только на одном в единичном экземпляре) и выставляю адекватные периоды обновления, а не ежесекундные запросы к базе. Но тут еще и качество коннекта к серверу, думаю, играет определенную роль (может вы территориально далеко находитесь, маршрут до сервера у вас проходит через множество промежуточных хабов и пинг до сервера у вас нестабильный + с потерями пакетов).

По поводу настройки индикаторов: время обновления выставляю разное на всех графиках от 8 до 20 сек. торгую на минутках. Причем оставил на графиках (и то не на всех) только верт. и горизонт. объмы, ни VWAPa нет и других тоже. Тестирую пока в дополнение индикатор dPOC. Так что перегрузки графиков индюками нет никакой. На инет тоже не жалуюсь. Впрочем буду пробовать что-то удалять.

mazzimo79
19.02.2012, 18:32
Здравствуйте, в первую очередь хочу поблагодарить команду КластерДельта за их столь нужные и считаю успешные труды. Скажите а можно ли сделать индикотор накопительной дельты для ТОС ?

aLEXandrr
20.02.2012, 21:16
Ребят мучаюсь никак не могу подобрать настройки для индикатора VWAP если кто подскажет или скинет скрин настроек,буду признателен.

vengo
20.02.2012, 21:33
Ребят мучаюсь никак не могу подобрать настройки для индикатора VWAP если кто подскажет или скинет скрин настроек,буду признателен.
там ничего не надо настраивать....

Шёпот
20.02.2012, 23:47
Ребят мучаюсь никак не могу подобрать настройки для индикатора VWAP если кто подскажет или скинет скрин настроек,буду признателен.Здесь (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?885-%C8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0-VWAP&p=4619#post4619) есть шаблон.

brat
23.02.2012, 11:50
Добрый день с 13.02 по МСК идикатор перестал работать

Веталь
23.02.2012, 11:59
Добрый день с 13.02 по МСК идикатор перестал работать
тоже самое

brat
23.02.2012, 12:15
Ребята, если нужна какая то финансовая поддержка, вы напишите, не стесняйтесь. Индикаторы классные, сделайте подписку или сбор пожертвований объявите, что у вас там в планах? Но лишь бы без сбоев всё работало.

Arkadiy_B
24.02.2012, 15:55
Так же хочу выразить бладгодарность разработчикам. Хоть собъемами стал работать сравнительно недавно, но результат ощутим!!!
Теперь вопрос, видел всего один пост, но ответ или пропустил или не было. у меня пробелма отображения индикаторов на ТФ больше Н4. т.е. ни объемов не дельты нет. С чем может быть это связано. Заранее спасибо.

deniss
24.02.2012, 18:50
Ребята, если нужна какая то финансовая поддержка, вы напишите, не стесняйтесь. Индикаторы классные, сделайте подписку или сбор пожертвований объявите, что у вас там в планах? Но лишь бы без сбоев всё работало.

Да вообщем-то и так стараемся без сбоев - но форс мажоры иногда возникают, не уверен,что платная подписка сможет их решить. Вообщем финансы пока на втором плане :)


Так же хочу выразить бладгодарность разработчикам. Хоть собъемами стал работать сравнительно недавно, но результат ощутим!!!
Теперь вопрос, видел всего один пост, но ответ или пропустил или не было. у меня пробелма отображения индикаторов на ТФ больше Н4. т.е. ни объемов не дельты нет. С чем может быть это связано. Заранее спасибо.

А можно какой-нибудь скрин с параметрами...

Arkadiy_B
24.02.2012, 20:12
А можно какой-нибудь скрин с параметрами...

http://clip2net.com/s/1D85g это Д1
http://clip2net.com/s/1D85W это Н4
параметры стоят по умолчанию, так же пытался менять в соответсвии с ГМТ, но результат тот же
пробавал на разных терминалах от разных ДЦ, эффекта нет

vdav
25.02.2012, 22:27
У меня такая же проблема как и у Arkadiy_B. На таймфреймах больше Н4 индикаторы не работают.

Шёпот
25.02.2012, 22:37
И у меня. Терминал, конечно, не виснет, но и данные не грузятся. И на выходных, на любом тайме, любой ваш индикатор не отображается (что очень неудобно - по выходным занимаюсь теорией, статистикой и т. д.)

Arkadiy_B
26.02.2012, 16:21
И у меня. Терминал, конечно, не виснет, но и данные не грузятся. И на выходных, на любом тайме, любой ваш индикатор не отображается (что очень неудобно - по выходным занимаюсь теорией, статистикой и т. д.)

На выходных не отображается из=за того что GMT выставлен в AUTO, а надо поставить принудительно в соответсвии с вашим ДЦ, почитайте в ветке много раз отвечали.

Erex
26.02.2012, 18:35
На выходных не отображается из=за того что GMT выставлен в AUTO, а надо поставить принудительно в соответсвии с вашим ДЦ, почитайте в ветке много раз отвечали.

Но ни разу не ответили, почему не работает индикатор объема на ТФ выше Н4.

deniss
26.02.2012, 18:58
Но ни разу не ответили, почему не работает индикатор объема на ТФ выше Н4.

Выше H1 из-за разных временных настроек приходится идти на хитрость: данные передаются в терминал почасово, а терминал собирает их самостоятельно в Н4 и Д1. Теперь надо разбираться конкретно, почему не показывает. А именно, какой ДЦ, какие настройки у индикатора и т.д.

Я проверю на терминале броко завтра с утра - и кину скрин

vdav
26.02.2012, 19:37
ДЦ Alpari
Картинка на D1:
http://clip2net.com/clip/m119838/thumb640/1330254995-clip-55kb.png (http://clip2net.com/s/1DsTN)

Настройки:
http://clip2net.com/clip/m119838/thumb640/1330277372-clip-15kb.png (http://clip2net.com/s/1DxKD)
http://clip2net.com/clip/m119838/thumb640/1330277411-clip-14kb.png (http://clip2net.com/s/1DxL8)

Переключение между таймфреймами ничего не дает.

Erex
26.02.2012, 19:51
ДЦ Alpari
Картинка на D1:
http://clip2net.com/clip/m119838/thumb640/1330254995-clip-55kb.png (http://clip2net.com/s/1DsTN)

Настройки:
http://clip2net.com/clip/m119838/thumb640/1330277372-clip-15kb.png (http://clip2net.com/s/1DxKD)
http://clip2net.com/clip/m119838/thumb640/1330277411-clip-14kb.png (http://clip2net.com/s/1DxL8)

Переключение между таймфреймами ничего не дает.

Свой скрин больше выкладывать не буду. Все точно так же. В том числе и единственная свеча за, кажется, 12 января.

Arkadiy_B
27.02.2012, 10:07
Но ни разу не ответили, почему не работает индикатор объема на ТФ выше Н4.

Как раз об этом я и начал спрашивать на прошлой странице. а по поводу выходных, много уже написано, я и постарался ответить.
свои скрины выкладывал, ДЦ Альпари и Робофорекс.

Anry
27.02.2012, 11:50
Свой скрин больше выкладывать не буду. Все точно так же. В том числе и единственная свеча за, кажется, 12 января.
Здравствуйте :)
У меня в ДЦ Альпари точно такая же неприятность :(

m0use
27.02.2012, 12:17
Пощелкать таймфреймы пробовали?

vdav
27.02.2012, 12:26
Пощелкать таймфреймы пробовали?

См. сообщение №325

deniss
27.02.2012, 13:54
попробывал у себя в броке

скрин ниже, правда действительно пощелкать таймфреймами пришлось несколько раз

591

Erex
27.02.2012, 16:50
Не катит... Щелканьем не всем удается решать. Да и щелкать необязательно. Обновление индикатора происходит быстрее, если просто зайти в его свойства и нажать ОК. Дело не в этом. Индюк явно не хочет сотрудничать на дневке с некоторыми ДЦ или еще по каким-то факторам. И еще - почему у всех, у кого дневка глючит, отображается один и тот же день?

vdav
27.02.2012, 17:07
Денис, да на Broco индикаторы работают на D1.
Но на Alpari они не работают! Попробуйте, если есть желание.
М.б. собака зарыта в методе подсчета для больших ТФ?

С наилучшими пожеланиями, Владимир

Шёпот
27.02.2012, 17:15
И на Инсте не работает.

Евген
27.02.2012, 17:20
Добрый день. У меня на инсте тоже не работает дневной по евре, на Н4 - работает. И на форекс4ю - работаит

deniss
27.02.2012, 18:45
все ясно... надо поковырять конкретные ДЦ

Подскажите плиз ГМТ Инсты, Альпари и других ДЦ, в которых не работают индюки на Д1

vdav
27.02.2012, 18:47
Alpari, Roboforex:
GMT+2 в зимнее время
GMT+3 в летнее время
Как выставить правильный GMT offset (http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-vyistavit-pravilnyiy-gmt-offset/)

OlegasK
28.02.2012, 12:46
Приветствую, всех!
Со всеми индикаторами разобрался, понимаю их действие, но что делать с CumulativeDelta ума не приложу. Кто, какое применение нашел этому индикатору? Поделитесь наработками:)

deniss
28.02.2012, 16:34
Приветствую, всех!
Со всеми индикаторами разобрался, понимаю их действие, но что делать с CumulativeDelta ума не приложу. Кто, какое применение нашел этому индикатору? Поделитесь наработками:)

гляньте тут: http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?221-%C4%E8%E2%E5%F0%E3%E5%ED%F6%E8%FF-%F6%E5%ED%FB-%E8-%E4%E5%EB%FC%F2%FB

bratandrej
28.02.2012, 19:28
Доброе время форумчане. Скачал индюки, которые на первых страницах форума, но при разархивации отвечает что архив поврежден... и так все индикаторы...

deniss
28.02.2012, 19:47
Доброе время форумчане. Скачал индюки, которые на первых страницах форума, но при разархивации отвечает что архив поврежден... и так все индикаторы...

возможно у вас какая-то устаревшая версия архиватора - на "поврежденные" данные пока никто не жаловался

Erex
28.02.2012, 21:04
Доброе время форумчане. Скачал индюки, которые на первых страницах форума, но при разархивации отвечает что архив поврежден... и так все индикаторы...

Некоторые злобные вирусы калечат архивы и архиваторы...

bratandrej
29.02.2012, 08:23
возможно у вас какая-то устаревшая версия архиватора - на "поврежденные" данные пока никто не жаловался

Здравствуй, Денис.... А в формате mq4 нельзя загрузить на форум индюки???? или мне нужен новый архиватор??? Просто не знаю что делать.... В mq4 получается качать индюки легко... Спасибо, Денис.
P.S. Все, проблема решилась... закачал заново и все получилось, может глюк какой то произошел во время загрузки...Спасибо, Денис, спасибо Erex.

Erex
29.02.2012, 14:33
Для "спасибов" есть специально обученная кнопочка )))

OlegasK
03.03.2012, 12:45
Уважаемый, deniss в NinjaTrader есть хороший индикатор 635, основанный на паттернах Тима Orda, торговля по нему показала неплохие результаты. Посмотрите пожалуйста, может заинтересует. Индикатор действительно заслуживает внимания.
На скине Swing рисует треугольники:

Ranc
03.03.2012, 17:58
Уважаемый, deniss в NinjaTrader есть хороший индикатор 635, основанный на паттернах Тима Orda, торговля по нему показала неплохие результаты. Посмотрите пожалуйста, может заинтересует. Индикатор действительно заслуживает внимания.
На скине Swing рисует треугольники:

Кстати, имеется тема, посвященная торговле на основе паттернов Тима Орда http://clusterdelta.com/voltheory/7
Если интересно, то создавайте тему на форуме, будем работать. Интересное направление...

OlegasK
04.03.2012, 15:02
Кстати, имеется тема, посвященная торговле на основе паттернов Тима Орда http://clusterdelta.com/voltheory/7
Если интересно, то создавайте тему на форуме, будем работать. Интересное направление...
Создал тему (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?931-%CF%E0%F2%F2%E5%F0%ED%FB-%D2%E8%EC%E0-%CE%F0%E4%E0).

dimon55516
05.03.2012, 13:06
Всем здравствуйте! Индикаторы замечательные все хорошо но как всегда но..., грузат терминал страшенно невозможно даже открыться не говоря что бы переключится на другой таймфрейм (пробовал сносил терминал ставил по новой день работает более или менее и все дальше сплошное издевательство) . Может кто либо решил эту проблему подскажите настройки или еще какие нибудь фишки. Можно на почту dmitr.kazakov@gmail.com или сюда кому как удобнее. Заранее спасибо за ответ Дмитрий!

u.max
05.03.2012, 13:20
я ставил частоту обновлений по реже (в два-четыре раза меньше ТФ) и для разных ТФ ставил в отдельных окнах, и на отдельном терминале

OlegasK
06.03.2012, 17:12
Почему на дневном графике отсутствую объемы, вместо них пустые дырки?

deniss
12.03.2012, 22:36
> Прошлые дни, все сдвинулось ровно на один час вправо.

В связи с новым билдом действительно прошлые дни могли сдвинуться, так как терминальное время изменилось, но текущий должен быть в порядке

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120313/rMAQNRJz.png

...обратите внимание

deniss
12.03.2012, 22:38
кстати, кто, что порекомендует: оставить как есть (т.е. на текущую неделю) до экспирации и забыть как страшный сон, или делать сдвиг на час в зависимости от запрашиваемых исторических данных ?

sapun
13.03.2012, 11:06
У меня проблема - я уже 2 дня не могут МТ открыть, видимо, из-за индикаторов - такое раньше было, когда данных не было, но обычно устранялось.
Это из-за перехода на новый контракт?

Erex
13.03.2012, 11:27
кстати, кто, что порекомендует: оставить как есть (т.е. на текущую неделю) до экспирации и забыть как страшный сон, или делать сдвиг на час в зависимости от запрашиваемых исторических данных ?

А я не понял...

tavrik83
13.03.2012, 12:50
Парни, а что случилось с фьючерсом на S&P? Уже второй день индикаторы молчат. Терминал Broco.

deniss
13.03.2012, 14:15
Парни, а что случилось с фьючерсом на S&P? Уже второй день индикаторы молчат. Терминал Broco.

сейчас уже торгуется ESM2

deniss
13.03.2012, 14:16
А я не понял...

в пятницу уже будет неактуально... короче не обращай внимания

tavrik83
13.03.2012, 14:49
сейчас уже торгуется ESM2

Понял. Спасибо.

vdav
13.03.2012, 16:32
Коллеги, очередной раз задаю один и тот же вопрос:
почему индикаторы объема и дельты не позывают на дневках (ДЦ Алпари)?

OlegasK
13.03.2012, 19:45
Коллеги, очередной раз задаю один и тот же вопрос:
почему индикаторы объема и дельты не позывают на дневках (ДЦ Алпари)?
Присоединяюсь к вопросу и тоже во второй раз.
Почему?

deniss
13.03.2012, 19:46
Коллеги, очередной раз задаю один и тот же вопрос:
почему индикаторы объема и дельты не позывают на дневках (ДЦ Алпари)?

завтра буду смотреть предметно - скрины или "отрицательный результат" и его причину сброшу сюда

Шёпот
13.03.2012, 20:04
завтра буду смотреть предметно
deniss, я для вас собрал из сообщений этой ветки список ДЦ, где существует эта проблема. ИнстаФорекс, Alpari, Roboforex.

Arkadiy_B
14.03.2012, 22:24
завтра буду смотреть предметно - скрины или "отрицательный результат" и его причину сброшу сюда

вот некоторые изменения произошли на днях http://clip2net.com/s/1Hm1s
я специально поставил вертикальную линию чтоб видно было с какой даты начал отображаться объем на Д1. это терминал Альпари, в робофорексе тоже самое у меня.
Может это поможет в решении проблемы?!?

Шёпот
15.03.2012, 01:39
я специально поставил вертикальную линию чтоб видно было с какой даты начал отображаться объем на Д1
В это время как раз Америка перешла на летнее время, может дело в этом.

Seer
15.03.2012, 05:27
deniss, я для вас собрал из сообщений этой ветки список ДЦ, где существует эта проблема. ИнстаФорекс, Alpari, Roboforex.

Дополню... посмотрел днёвку на Броко и вот...

http://i5.pixs.ru/storage/2/2/9/1503png_4504480_4278229.png

OlegasK
15.03.2012, 14:41
Почему объемы которые показывает ClasterDelta Volume отличаются от объемов в Thinkorswim и NinjaTrader?
Особенно это заметно на мелких ТФ.

deniss
15.03.2012, 15:56
Почему объемы которые показывает ClasterDelta Volume отличаются от объемов в Thinkorswim и NinjaTrader?
Особенно это заметно на мелких ТФ.

Свим в papermoney дает какие-то непонятные объемы.
Объемы в NT зависят от фида. К примеру CQG часть объемов "теряет".

Евген
15.03.2012, 16:39
Свим в papermoney дает какие-то непонятные объемы.
Объемы в NT зависят от фида. К примеру CQG часть объемов "теряет".
Выходит по объемам тоже не кому доверять

meganer
15.03.2012, 17:55
Объемы в NT зависят от фида. К примеру CQG часть объемов "теряет".

как это "терять" часть объёмов? Может,это просто за счёт того,что поток котировок у них фильтрованный? Я,правда, ни кластерами,ни дельтой не пользуюсь, но к CQG за полтора года абсолютно никаких претензий по качеству поставляемых котировок.
А что касается свима,так он и на реале косячит и с объёмами,и с котировками.

kordis
15.03.2012, 21:10
Добрый день!
1. Индикаторы дельты и объема работают на D1 при параметре Metatrader_GMT = 0
( у меня в mt4 gmt=2 чтобы посмотреть на дневном испраляю на gmt=0 )
2. Наверное, для обратных валютных пар надо в индикатор дельты надо "перевернуть" например для usdcad
Может быть надо сделать отдельную версию индикаторов для дневнего таймфрема и для тф<D1 т.к. МТ4 очень долго отрисовывает индикатор если переключать с меньшего тф на дневной и выше

Arkadiy_B
16.03.2012, 07:51
Добрый день!
1. Индикаторы дельты и объема работают на D1 при параметре Metatrader_GMT = 0
( у меня в mt4 gmt=2 чтобы посмотреть на дневном испраляю на gmt=0 )
2. Наверное, для обратных валютных пар надо в индикатор дельты надо "перевернуть" например для usdcad
Может быть надо сделать отдельную версию индикаторов для дневнего таймфрема и для тф<D1 т.к. МТ4 очень долго отрисовывает индикатор если переключать с меньшего тф на дневной и выше

Действительно, щас выставил 0 для ЖМТ, и показал на Д1 объемы, хот раньше я точно помню что при жмт 0 не отображалось!!! Получается что только в выходные не смогу видеть объемы при таком параметре.

OlegasK
16.03.2012, 11:29
Свим в papermoney дает какие-то непонятные объемы.
Объемы в NT зависят от фида. К примеру CQG часть объемов "теряет".
Нашел в чем проблема!
Если в NinjaTrader поставить старый контракт 6E03-12, то объемы совпадут, а если новый 6E06-12, то сответственно нет.
Теперь вопрос, Денис какой контракт мы должны использовать, не пора ли перейти на новый?
732733

deniss
16.03.2012, 13:34
Нашел в чем проблема!
Если в NinjaTrader поставить старый контракт 6E03-12, то объемы совпадут, а если новый 6E06-12, то ответственно нет.
Теперь вопрос, Денис какой контракт мы должны использовать, не пора ли перейти на новый?


пора - уже 06-12, сейчас этим занимаюсь

OlegasK
16.03.2012, 13:44
пора - уже 06-12, сейчас этим занимаюсь

Сообщите пожалуйста тут, когда будет все готово. Спасибо!

deniss
16.03.2012, 14:44
Сообщите пожалуйста тут, когда будет все готово. Спасибо!

готово

leonidas.86
26.03.2012, 04:35
Денис, большое спасибо за индикаторы! очень нужная помогайка!
Только вот проблемка- за последние 6,5 часов обновлений не было(((. терминал перезапускал, запускал от администратора, обновляю его постоянно, ТФ менял. Брокер Альпари, в настройках GMT=2, обновление= 15сек...

deniss
26.03.2012, 06:56
Денис, большое спасибо за индикаторы! очень нужная помогайка!
Только вот проблемка- за последние 6,5 часов обновлений не было(((. терминал перезапускал, запускал от администратора, обновляю его постоянно, ТФ менял. Брокер Альпари, в настройках GMT=2, обновление= 15сек...

То на моей стороне проблемка была, - "синдром понедельника" - уже все нормально

condor
26.03.2012, 09:57
У меня все еще не обновляет. куда копать?

upd: надо было в настройках изменить gmt

lucksis
02.04.2012, 09:18
У меня проблема с индикаторами дома все работает а вот на работе нет
Индикатор данные не показывает
os win xp

http://clip2net.com/s/1Ll7g

Евген
02.04.2012, 10:49
У меня проблема с индикаторами дома все работает а вот на работе нет
Индикатор данные не показывает
os win xp

http://clip2net.com/s/1Ll7g

Если есть прокси на работе, то проблема из-за него. У меня на работе прокся стоит и напрямую не работают индикаторы. приходится обходить с помощью http://ultrasurf.us/business/ (см. правый верхний угол для скачивания)

lucksis
02.04.2012, 12:16
Если есть прокси на работе, то проблема из-за него. У меня на работе прокся стоит и напрямую не работают индикаторы. приходится обходить с помощью http://ultrasurf.us/business/ (см. правый верхний угол для скачивания)

спасибо индикаторы заработали

frontflip
02.04.2012, 19:25
Всем Привет! Кто знает подскажите, установил индикаторы в мт4, есть проблема.
Они показывают но с задержкой то есть, есть бар к примеру на тф н1 а данных на индюках нет и к примеру на тф 15 уже последние 4 или 5 баров без данных.
это как то связано с установкой времени? терминал от фибо груп. Если не ошибаюсь время в терминале +1 к gmt.

и еще почему-то данные начинаются с 12 марта ((( не понимаю. Объясните плиз.

frontflip
04.04.2012, 21:36
Всем Привет! Кто знает подскажите, установил индикаторы в мт4, есть проблема.
Они показывают но с задержкой то есть, есть бар к примеру на тф н1 а данных на индюках нет и к примеру на тф 15 уже последние 4 или 5 баров без данных.
это как то связано с установкой времени? терминал от фибо груп. Если не ошибаюсь время в терминале +1 к gmt.

и еще почему-то данные начинаются с 12 марта ((( не понимаю. Объясните плиз.

Все разобрался. всем спасибо еще раз внимательно прочитал посты. Оказывается время gmt в терминале должно быть +2. :))

Alekxandr
06.04.2012, 19:49
Евген писал
Если есть прокси на работе, то проблема из-за него. У меня на работе прокся стоит и напрямую не работают индикаторы. приходится обходить с помощью http://ultrasurf.us/business/ (см. правый верхний угол для скачивания)



Привет Евген! А куда это поместить, что бы работало? У меня то же проблема, рамка есть, а индикатора нет? Спасибо.

dimonshaman
13.04.2012, 07:54
скажите пожалуйста как можно подгрузить максимум исторических данных для индикаторов дельта и маркет волуме

Шёпот
13.04.2012, 15:55
Кидаете в одно окно несколько копий индикатора и в каждой копии прописываете нужные тикеры: прошлый, позапрошлый и т.д.

Alekxandr
13.04.2012, 19:19
Доброе время суток всем и удачных профитов! Подскажите кто нибудь, а с Касперским работают данные индикаторы, или я напрасно пытаюсь их установить? Спасибо.

brat
16.04.2012, 10:02
перестали работать (((

News99
16.04.2012, 15:22
перестали работать (((
Тоже... в 11.04 по мск (((((((((

brat
16.04.2012, 15:22
сегодня заработает или нет?

bender
16.04.2012, 15:35
Доброе время суток всем и удачных профитов! Подскажите кто нибудь, а с Касперским работают данные индикаторы, или я напрасно пытаюсь их установить? Спасибо.

Да все работает

LockMaker
17.04.2012, 14:50
Добрый день, Денис!
Благодарю за индикаторы!
Просьба огромная - все-таки сделать разделение вертикальных объемов по цветам бычьего и медвежьего бара. Третий цвет - при совпадении цены открытия и закрытия.
Полагаю. что это не пойдет сильно вразрез с другими пожеланиями, а удобство для пользования очевидное...

Шёпот
17.04.2012, 15:20
Почти такой индикатор уже реализован и выложен в ветке "индикаторы от портала". Называется Аск_Бид версия два. Я рекомендую индикатор "BBS", он получился более продвинутый и я сам им пользуюсь и очень доволен. Если не найдёте, скажите, я вам скину.

deniss
17.04.2012, 15:27
Почти такой индикатор уже реализован и выложен в ветке "индикаторы от портала". Называется Аск_Бид версия два. Я рекомендую индикатор "BBS", он получился более продвинутый и я сам им пользуюсь и очень доволен. Если не найдёте, скажите, я вам скину.

кинь мне на емеил - я его положу к остальным

Шёпот
17.04.2012, 15:46
кинь мне на емеил - я его положу к остальнымОк, сейчас кину.

Шёпот
17.04.2012, 16:36
Кинул

mazzimo79
17.04.2012, 16:42
Где его найти ( BBS) с описанием?

Шёпот
17.04.2012, 17:00
ClusterDelta Ask Bid v 1.2
(http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?850-%C8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%FB-%E4%EB%FF-%CC%D24-%EE%F2-%EF%EE%F0%F2%E0%EB%E0-ClusterDelta.com&p=6329&viewfull=1#post6329)Индикатор ClusterDelta BBS (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?850-%C8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%FB-%E4%EB%FF-%CC%D24-%EE%F2-%EF%EE%F0%F2%E0%EB%E0-ClusterDelta.com&p=6565&viewfull=1#post6565)

Browser
19.04.2012, 20:34
Кидаете в одно окно несколько копий индикатора и в каждой копии прописываете нужные тикеры: прошлый, позапрошлый и т.д.
Уважаемый Шепот,
пытаюсь посмотреть предыдущий контр. который до16 марта, евро,не срабатывает, что не так? Спасибо

Шёпот
19.04.2012, 20:59
что не так?Тикер прошлого контракта-6EH2.

deniss
19.04.2012, 23:00
Тикер прошлого контракта-6EH2.

или 6E 03-12 (через пробел)

Alekxandr
20.04.2012, 10:50
Привет всем! Удачных профитов. А сегодня индикаторы работают, или это только у меня опять проблема? Спасибо.

Шёпот
20.04.2012, 10:51
У меня работают нормально.

Browser
20.04.2012, 12:10
933930
или 6E 03-12 (через пробел)
Оба тикера 6EH2 и 6E 03-12 не дают результата

deniss
20.04.2012, 12:17
933930
Оба тикера 6EH2 и 6E 03-12 не дают результата

пощелкайте ТФ и покажите параметры того индикатора, который стоит с параметром 03-12 (Period, Custom_time)

Browser
20.04.2012, 15:54
936
пощелкайте ТФ и покажите параметры того индикатора, который стоит с параметром 03-12 (Period, Custom_time)
GBP 6B 03-12

News99
20.04.2012, 18:09
Я например уже давно тф не перещелкиваю, а правым кликом щелкаю на индикатор и в появляющемся окне нажимаю свойства и затем ОК. После этой процедуры индикатор обновляется и заполняет пустоты...

Alekxandr
22.04.2012, 18:46
ClusterDelta Ask Bid v 1.2
(http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?850-%C8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%FB-%E4%EB%FF-%CC%D24-%EE%F2-%EF%EE%F0%F2%E0%EB%E0-ClusterDelta.com&p=6329&viewfull=1#post6329)Индикатор ClusterDelta BBS (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?850-%C8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%FB-%E4%EB%FF-%CC%D24-%EE%F2-%EF%EE%F0%F2%E0%EB%E0-ClusterDelta.com&p=6565&viewfull=1#post6565)

Привет Шёпот! Скажите, сопутствующие инд-ры к вашему ClusterDelta Ask Bid v 1.2, обязательно должны присутствовать на графике или достаточно их нахождение в директории? Спасибо.

Шёпот
23.04.2012, 01:13
обязательно должны присутствовать на графике или достаточно их нахождение в директории? Спасибо.Они просто должны быть в директории.

Alekxandr
23.04.2012, 13:04
Доброе время суток всем и удачных профитов! Уважаемые профи, подскажите пожалуйста, как правильно настроить компьютер, чтобы ваши индикаторы заработали?
Три терминала перепробовал Лайт Ф-с, Фибо Гр-п, НордФС, проверил Билд 418,stlib. ex4 в library, что ещё можно сделать? Поработали дня 4 и опять пустая рамка. Спасибо.

lessik
23.04.2012, 21:10
Доброе время суток всем и удачных профитов! Уважаемые профи, подскажите пожалуйста, как правильно настроить компьютер, чтобы ваши индикаторы заработали?
Три терминала перепробовал Лайт Ф-с, Фибо Гр-п, НордФС, проверил Билд 418,stlib. ex4 в library, что ещё можно сделать? Поработали дня 4 и опять пустая рамка. Спасибо.
скачиваю МТ отсюда http://www.metatrader4.com/ru/traders , там демка была от МИГбанка, счас не знаю . МТеха здесь самая новая. и не обновляю никогда , ведь никогда не знаешь что тебе родной ДЦ всунет с обновлением . для этого открываю МТ и переименовую файлик liveupdatе.exe в liveupdat.exe , терминал не обновляется .
чтоб этот МТ работал в Вашем родном ДЦ нужно скопировать из папочки config файлы из вашего ДЦшного в новый и ввести логин и пароль

Alekxandr
24.04.2012, 10:54
скачиваю МТ отсюда http://www.metatrader4.com/ru/traders , там демка была от МИГбанка, счас не знаю . МТеха здесь самая новая. и не обновляю никогда , ведь никогда не знаешь что тебе родной ДЦ всунет с обновлением . для этого открываю МТ и переименовую файлик liveupdatе.exe в liveupdat.exe , терминал не обновляется .
чтоб этот МТ работал в Вашем родном ДЦ нужно скопировать из папочки config файлы из вашего ДЦшного в новый и ввести логин и пароль

Привет lessik! Спасибо, что отозвались, но я не пойму в чём разница вашего терминала? У меня в терминале то же есть отдельная папка "liveupdat" без "exe", но она пуста, может там, что то должно быть? И ещё, config -c файлами своего ДЦ, проясните пожалуйста, их нужно добавлять к тем, которые есть или в место них? Спасибо.

Browser
24.04.2012, 13:46
пощелкайте ТФ и покажите параметры того индикатора, который стоит с параметром 03-12 (Period, Custom_time)
Уважаемый Денис,
Не прокомментируете пост 406?

deniss
24.04.2012, 21:02
Уважаемый Денис,
Не прокомментируете пост 406?

гляну вживую и напишу... что-то мне там не понравилось, но что не помню :)

lessik
24.04.2012, 22:35
Привет lessik! Спасибо, что отозвались, но я не пойму в чём разница вашего терминала? У меня в терминале то же есть отдельная папка "liveupdat" без "exe", но она пуста, может там, что то должно быть? И ещё, config -c файлами своего ДЦ, проясните пожалуйста, их нужно добавлять к тем, которые есть или в место них? Спасибо.

не знаю в чём разница, они по идее одинаковые, должны быть... но есть такая хрень как заинтересованность каждого ДЦ . и вот каждое ДЦ может впихнуть в МТ чёто своё(чисто теоретически, а также добавить с обновлениями)
МТ с данного сайта проверил - работает со всеми индикаторами, так почему искать что-то другое?
поищите "liveupdatе.ехе " там есть , это исполнительный файл который отвечает за обновление
в папку " config " просто скопируйте файлы из другого ДЦ не заменяя тех что есть , тогда в менюшке ввод торгового счёта появятся сервера других ДЦ и можно будет работать с ними введя предварительно номер счёта+пароль+выбрать соответствующий сервер

mr.sergio
25.04.2012, 10:59
Добрый день всем ...!!!
Подскажите возможно сделать такую дополнительную опцию к индикатору Market Volume . Суть вопроса указал на рисунке.
И не мог не сказать, огромное спасибо авторам данного индикатора, очень удобно стало работать.!!!!
http://s019.radikal.ru/i625/1204/ea/daf7dafdccd0.png

Alekxandr
25.04.2012, 13:14
не знаю в чём разница, они по идее одинаковые, должны быть... но есть такая хрень как заинтересованность каждого ДЦ . и вот каждое ДЦ может впихнуть в МТ чёто своё(чисто теоретически, а также добавить с обновлениями)
МТ с данного сайта проверил - работает со всеми индикаторами, так почему искать что-то другое?
поищите "liveupdatе.ехе " там есть , это исполнительный файл который отвечает за обновление
в папку " config " просто скопируйте файлы из другого ДЦ не заменяя тех что есть , тогда в менюшке ввод торгового счёта появятся сервера других ДЦ и можно будет работать с ними введя предварительно номер счёта+пароль+выбрать соответствующий сервер

Привет lessik! Благодарю за ответ, нет файла"liveupdatе.ехе ", есть в папке \Pr.Fil.\терминал\languages -10 наименований liveupdate и liveUpdate, для разного языкового оформления, но с таким расширением "exe" нет. Если не трудно напишите адресок, где находится данная папка. Спасибо.

lessik
25.04.2012, 16:08
964
Привет lessik! Благодарю за ответ, нет файла"liveupdatе.ехе ", есть в папке \Pr.Fil.\терминал\languages -10 наименований liveupdate и liveUpdate, для разного языкового оформления, но с таким расширением "exe" нет. Если не трудно напишите адресок, где находится данная папка. Спасибо.

вот так наверно будет понятно

Alekxandr
25.04.2012, 18:00
Привет lessik! 2ой раз печатаю, нажал на расширенный режим куда то всё улетело........ На моём МТ нет такого расширения.http://s019.radikal.ru/i644/1204/4d/c60f7d3cdb83.png и на всех моих МТ одно и то же. И к тому же данная папка вообще не открывается. Может из за этого и не отображаются индикаторы. А скорость ин-та может как то повлиять на отображение инд-ов? Я правильно вас понял: 1. Устанавливаю МТ с вашей ссылки
2. Перебрасываю файлы со своего МТ
3. Открываю в новом МТ папку "liveupdatе.ехе " и удаляю послед. букву "е", логин и пароль использую со старого терминала. Всё так? Спасибо.

lessik
25.04.2012, 23:55
Привет lessik! 2ой раз печатаю, нажал на расширенный режим куда то всё улетело........ На моём МТ нет такого расширения.http://s019.radikal.ru/i644/1204/4d/c60f7d3cdb83.png и на всех моих МТ одно и то же. И к тому же данная папка вообще не открывается. Может из за этого и не отображаются индикаторы. А скорость ин-та может как то повлиять на отображение инд-ов? Я правильно вас понял: 1. Устанавливаю МТ с вашей ссылки
2. Перебрасываю файлы со своего МТ
3. Открываю в новом МТ папку "liveupdatе.ехе " и удаляю послед. букву "е", логин и пароль использую со старого терминала. Всё так? Спасибо.
у вас наверно стоит в свойствах "не показывать расширение" поэтому расширение не отображаются. "liveupdatе.ехе " этот файлик отвечает только за обновление МТ .
благодаря ему если выходит новый билд при открытии терминала выскакивает менюшка обновления. если она Вас не тревожит оставьте файлик в покое.
скорость нета не влияет на отображение индикаторов. только на "объемные" индикаторы . терминал будет подвисать пока не закрузится пакет данных с сервера. так что желательно нет поскорей чтоб был.
перебрасывание нужно только в паку config , это прописка сервера Вашего ДЦ, или прописать номер сервера ДЦ вручную при введении логина и пароля(номер нужно знать)
если нет медленный лутшей будет запустить два МТ , в одном демка с "объемными " индикаторами , а на другом реальный счёт с голым графиком , где и будет проводиться торговля, тогда терминал при обновлениях подвисать не будет

Alekxandr
26.04.2012, 13:24
скачиваю МТ отсюда http://www.metatrader4.com/ru/traders , там демка была от МИГбанка, счас не знаю . МТеха здесь самая новая. и не обновляю никогда , ведь никогда не знаешь что тебе родной ДЦ всунет с обновлением . для этого открываю МТ и переименовую файлик liveupdatе.exe в liveupdat.exe , терминал не обновляется .
чтоб этот МТ работал в Вашем родном ДЦ нужно скопировать из папочки config файлы из вашего ДЦшного в новый и ввести логин и пароль

Привет lessik! Скачал ваш МТ4, перетащил со своего терминала индикаторы, всё равно не устанавливаются - пустая рамка с надписью индикатора, что за хрень?

deniss
26.04.2012, 13:38
Привет lessik! Скачал ваш МТ4, перетащил со своего терминала индикаторы, всё равно не устанавливаются - пустая рамка с надписью индикатора, что за хрень?

У вас, в свойствах индикатора, разрешено использование внешних DLL ?

Alekxandr
26.04.2012, 15:56
У вас, в свойствах индикатора, разрешено использование внешних DLL ?

Привет Денис! Спасибо. Конечно разрешено, всё сделано так как вы рекомендовали при установке. А самое непонятное то, что все ваши индикаторы в один, какой то благоприятный для них, момент заработали и проработали дня 3-4, а затем опять погасли. Я пробовал отключать Касперского, удалял их в этот момент с графика, заново ставил, бесполезно. В тот момент когда они работали, - они работали на 2х терминалах, а сейчас ни на одном не работают, вот я и думаю - почему??????????

Alekxandr
30.04.2012, 09:38
У вас, в свойствах индикатора, разрешено использование внешних DLL ?

Привет Денис! Ещё один момент, переставил ин-ры на другой комп и всё заработало, жаль, что комп не мой. Значит какие то проги или прога блокирует всё это дело, а вот какая, может есть какие соображения? Спасибо.

Aleksander
30.04.2012, 11:16
Есть вывод: вертикальные объёмы отвечают на вопрос "В какое время?", Горизонтальные объёмы (профиль) отвечает на вопрос "На каком уровне (по какой цене)?". Думаю что второй вопрос важнее первого.

Alekxandr
30.04.2012, 13:28
Есть вывод: вертикальные объёмы отвечают на вопрос "В какое время?", Горизонтальные объёмы (профиль) отвечает на вопрос "На каком уровне (по какой цене)?". Думаю что второй вопрос важнее первого.

Привет Aleksandr! А момент проявления силы на падении и слабости при росте, ОС и ОП, разве не так важны?

Aleksander
30.04.2012, 16:16
А момент проявления силы на падении и слабости при росте, ОС и ОП, разве не так важны?
Но мы же сравниваем только время и уровни. Что важнее из этих двух для трейдера? Кстати если поставить рядом вертикальные тиковые объёмы от Metatrader 4 и реальные объёмы от Кластердельты, то они одинаковые на 95%.

Alekxandr
30.04.2012, 19:07
Но мы же сравниваем только время и уровни. Что важнее из этих двух для трейдера? Кстати если поставить рядом вертикальные тиковые объёмы от Metatrader 4 и реальные объёмы от Кластердельты, то они одинаковые на 95%.

Не только, мы ещё сравниваем объём и движение, относительно этого объёма, а в МТ4 не реальные объёмы а кол-во тиков.

Erex
30.04.2012, 21:26
Но мы же сравниваем только время и уровни. Что важнее из этих двух для трейдера? Кстати если поставить рядом вертикальные тиковые объёмы от Metatrader 4 и реальные объёмы от Кластердельты, то они одинаковые на 95%.

Чушь. Совпадают только пиковые объемы. По понятным причинам - больше изменений цены при большем объеме. И то - далеко не все пики совпадают, что важно при оценке по прайсэкшн. Уже поднимался этот вопрос на другом форуме очень эмоциональной трейдершей. Тоже - ляпнула не подумав.

Aleksander
01.05.2012, 02:10
981
Чушь. Совпадают только пиковые объемы.
Что по тиковым что по реальным принимать решение - одно и то же. Наглядно видно идентичность, не 100%, но и 90% достаточно для вывода.

voinG
01.05.2012, 08:03
Всем добрый день! Парни, не спорьте и не ругайтесь по поводу тиковых объемов, за нас все уже давно проверено и сказано. Читаем книгу Т.Вильямса "Не объявленные тайны, кто управляет рынком", в ней четко сказано: где не доступен биржевой объем, используем тиковый. Кто такой Том Вильямс думаю все знают.
Так что использовать тиковый объем можно, а нюансы безусловно есть, и их много.

Erex
01.05.2012, 10:16
981
Что по тиковым что по реальным принимать решение - одно и то же. Наглядно видно идентичность, не 100%, но и 90% достаточно для вывода.

Это всего лишь один небольшой участок графика, взятого с одного дц. Но и на нем видно, что "Совпадают только пиковые объемы". Тенденцию по тикам не просчитать. Другой дц даст другую погрешность. Так что Ваш вывод пока не обоснован.

Erex
01.05.2012, 10:19
Всем добрый день! Парни, не спорьте и не ругайтесь по поводу тиковых объемов, за нас все уже давно проверено и сказано. Читаем книгу Т.Вильямса "Не объявленные тайны, кто управляет рынком", в ней четко сказано: где не доступен биржевой объем, используем тиковый. Кто такой Том Вильямс думаю все знают.
Так что использовать тиковый объем можно, а нюансы безусловно есть, и их много.

"Если нет сливок, используем молоко; если нет молока, используем воду..." Если Вильямс торговал минутки, тогда конечно.

Поспорить - не грех. А вот ругаться, действительно, не нужно )))

voinG
01.05.2012, 12:30
Это всего лишь один небольшой участок графика, взятого с одного дц. Но и на нем видно, что "Совпадают только пиковые объемы". Тенденцию по тикам не просчитать. Другой дц даст другую погрешность. Так что Ваш вывод пока не обоснован.

"Если нет сливок, используем молоко; если нет молока, используем воду..." Если Вильямс торговал минутки, тогда конечно.
вот и я говорю:

... а нюансы безусловно есть, и их много.

Erex
01.05.2012, 17:43
вот и я говорю:

Ну, так, лучше обойтись без нюансов, возникающих на децешных тиках?

Aleksander
10.05.2012, 09:44
Здравствуйте.
Какой метод расчёта дельты лучше: bid ask или up and down tick? И какой он в КД.

lessik
10.05.2012, 10:40
привожу скрин с одного распостранённого раскрученного ДЦ . скрин правда старый на скрине котировки реал, котировки демо и саксобанка. это статическая картинка , в динамике еще хуже , если разница в котировках около 3 п при четырёхзнаке , то о каких тиках отДЦ может идти речь:?????

Aleksander
10.05.2012, 10:56
Lessik Это был ответ на мой вопрос? Не понял ответа. Например где-то читал что Volfix предпочитают up and down tick для расчёта дельты.

News99
15.05.2012, 21:56
Ребята! А почему у меня показания кум.дельты всегда расходятся с графиком на паре GBPUSD. Может настройки неверные.

http://savepic.su/1924759.htm http://savepic.su/1924759.htm Млин - картинки вставлять не умею.

deniss
16.05.2012, 08:44
Здравствуйте.
Какой метод расчёта дельты лучше: bid ask или up and down tick? И какой он в КД.

лучше тот, который эффективен. В КД используется bid/ask

shalunx
22.05.2012, 11:08
для российских акций работает?? и вообще где можно посмотреть на каких инструментах он работает??

deniss
22.05.2012, 12:43
для российских акций работает?? и вообще где можно посмотреть на каких инструментах он работает??

на тех инструментах, которые представлены в виде котировок в правой части сайта или в разделе V-анализ, или в самой КД.

shalunx
22.05.2012, 12:49
на тех инструментах, которые представлены в виде котировок в правой части сайта или в разделе V-анализ, или в самой КД.

а ссылку на сайт с инструментами???

shalunx
22.05.2012, 12:52
просто у меня появляются объёмы на акциях : МТС, газпром нефть и сургутнефтегаз..... + индекс ртс... а на том же сбере и газпроме не работают))) что подскажите???

deniss
22.05.2012, 16:05
а ссылку на сайт с инструментами???

http://clusterdelta.com (виджет справа)


просто у меня появляются объёмы на акциях : МТС, газпром нефть и сургутнефтегаз..... + индекс ртс... а на том же сбере и газпроме не работают))) что подскажите???

Объемы, о которых Вы пишете, ничего общего с кластердельтой не имеют

brat
22.05.2012, 20:21
Что то опять ни кластердельта, ни индикаторы не работают (((

exprom
15.06.2012, 14:17
перестал работать индикатор обьёмов внезапно, что делать?

Citrus
15.06.2012, 14:35
Что то опять ни кластердельта, ни индикаторы не работают (((

аналогично

News99
21.06.2012, 09:52
МТ сегодня просто висит. Убрал все профиля, РОС, кумдельту, оставил только объемы. Помогло очень мало.((

News99
21.06.2012, 18:55
Вечер добрый.. Денис стукни пожалуйста на форуме - в чем причина тормозов, серваки перегрелись или пора свое железо расковыривать??

deniss
21.06.2012, 19:32
Вечер добрый.. Денис стукни пожалуйста на форуме - в чем причина тормозов, серваки перегрелись или пора свое железо расковыривать??

думаю что серваки, но не вижу пока где
(у меня в МТ тоже тормозит)

Aleksander
22.06.2012, 18:33
Очень интересно посмотреть на кумулятивку по uptick\downtick. Ведь мы видим что сигналы там (по дельте на кластерах) - входи не хочу, в отличии от bid-ask дельты.

mazzimo79
22.06.2012, 18:43
присоединяюсь, хотелось бы аптики/даунтики в КД смотреть.

deniss
22.06.2012, 20:36
Очень интересно посмотреть на кумулятивку по uptick\downtick. Ведь мы видим что сигналы там (по дельте на кластерах) - входи не хочу, в отличии от bid-ask дельты.

по какому инструменту?

Aleksander
23.06.2012, 07:33
по какому инструменту?
Euro - 6E.

Onechester
29.06.2012, 00:32
1404не знаю, на сколько бы это стало прорывом, но думаю, если бы индюк по методу VSA брал объёмы не с терминала, а с фьюча, то сигналы были бы гораздо четче. нельзя ли переделать вот этот индюк под фьючерсные объёмы?

avrasik
05.07.2012, 15:12
Индикатор перестал казать объемы после сегодняшнего новостного движняка

deniss
05.07.2012, 16:02
Индикатор перестал казать объемы после сегодняшнего новостного движняка

поправил

avrasik
05.07.2012, 16:02
Спасибо!

Sergeant88
15.07.2012, 23:32
Здравствуйте!
Подскажите - почему ни один из индикаторов (CumDelta, Delta, Volume) не работают на ТФ выше чем Н4?!

mazzimo79
16.07.2012, 00:08
У меня одного КД не кажет или..?

deniss
16.07.2012, 08:42
У меня одного КД не кажет или..?

что именно?

mazzimo79
16.07.2012, 19:53
что именно?

Да вчера просто черный экран был, без кластеров, сегодня все нормально, только тиковая дельта не работала((

Sergeant88
17.07.2012, 12:37
Индикаторы не работают на таймфреймах выше, чем Н4?

1518

lessik
17.07.2012, 15:02
Да вчера просто черный экран был, без кластеров, сегодня все нормально, только тиковая дельта не работала((

тиковая дельта???? извините , я наверно пропустил чегото . не подскажете где смотреть????

deniss
17.07.2012, 16:10
тиковая дельта???? извините , я наверно пропустил чегото . не подскажете где смотреть????

пока на истории, сегодня вечерком подгружу данные за последние два дня

Sergeant88
18.07.2012, 11:15
Индикаторы не работают на таймфреймах выше, чем Н4?

Сам спросил, сам ответил. (раз уж меня игнорируют)
Для ТФ, больших Н4, GMT off нужно выставлять вручную, и всё заработает.
Терминал FXStart.

deniss
18.07.2012, 11:17
Сам спросил, сам ответил. (раз уж меня игнорируют)
Для ТФ, больших Н4, GMT off нужно выставлять вручную, и всё заработает.
Терминал FXStart.

Дело в том, что многие вопросы были уже разобраны раньше и неоднократно, по этому иногда создается впечатление об игнорировании.
Скоро будет FAQ по индикаторам.

Sergeant88
18.07.2012, 11:31
Извиняюсь! Поспешил с выводами, т.к. ошибся с расчётами offset.
С GMT+2 - работает, в моём терминале GMT+3 - уже не работает.
В итоге - индикаторы, судя по всему, работают только с GMT+2. (на брокко полёт нормальный)

deniss
18.07.2012, 13:05
Извиняюсь! Поспешил с выводами, т.к. ошибся с расчётами offset.
С GMT+2 - работает, в моём терминале GMT+3 - уже не работает.
В итоге - индикаторы, судя по всему, работают только с GMT+2. (на брокко полёт нормальный)

там скорей всего проблема с тем, что индикатор ищет начало дневного бара и попадает в межсессионный перерыв - соответствественно ничего не выводит. Кроме этого ГМТ надо указывать не свой, а терминальный - у Броко это +1

Веталь
18.07.2012, 18:44
помню както говорили чтоб хорошо былоб чтоб был индюк для мт4 "вольюм"(гист. обьемов)где гистограмма была поделена цветом на аски и биды в свече
интересно есть такой индюк уже??
я просто отсуствовал долго)

Anry
18.07.2012, 23:58
помню както говорили чтоб хорошо былоб чтоб был индюк для мт4 "вольюм"(гист. обьемов)где гистограмма была поделена цветом на аски и биды в свече
интересно есть такой индюк уже??
я просто отсуствовал долго)
Тут (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?850-%C8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%FB-%E4%EB%FF-%CC%D24-%EE%F2-%EF%EE%F0%F2%E0%EB%E0-ClusterDelta.com&p=6329&viewfull=1#post6329) и тут (http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?850-%C8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%FB-%E4%EB%FF-%CC%D24-%EE%F2-%EF%EE%F0%F2%E0%EB%E0-ClusterDelta.com&p=6565&viewfull=1#post6565) проверьте :)

alexNG
19.07.2012, 13:55
есть ли возможность высвечивать объемы дневок - или у меня индикатор глючит? все до Н4 рисует, а мне надо еще дневки.

Lexx
19.07.2012, 15:56
А как в МТ4 корректируется время, тупо "кнопок" таких не нашёл, где в прогу лезть?

Lexx
21.07.2012, 15:10
Подскажите, please, как правильно использовать индикаторы дельты (ClusterDelta_Delta.ex4) и объёма (ClusterDelta_Volume.ex4) на МТ4, с кумулятивной дельтой понятно, а первые два как интерпретировать, в каких случаях например сиглалы на покупку/продажу, и где именно входить/выходить? Внимательно проштудировал раздел сайта "Паттерны", но там в основном про кластерный анализ сказано, либо о дивергенциях и иных сигналах кумултивной дельты. Или, как я подозреваю, смысл тот же самый, визуальное отображение иное?

Lexx
21.07.2012, 15:16
И, главное, СПАСИБО!!! за титанический и именно актуальный труд, для меня новичка разработки Вашей команды просто откровение, просто стока хлама и мозгопудрятины в инете, а другого учителя у меня нет. Заранее приношу извенения за вопросы, которые могу показаться дилетантскими, коим я пока и являюсь.

PikFaster
21.07.2012, 16:36
Добрый день, откуда берутся эти объемы? и насколько им можно доверять? просто сравнил их с данными из терминала thinkorswim,trading-evolution и они отличаются? вроде как CME берет плату за предоставления данных по текущим вливанием объема а индюки бесплатные? Заранее спасибо.

prokoppolo
21.07.2012, 18:39
Добрый день, откуда берутся эти объемы? и насколько им можно доверять? просто сравнил их с данными из терминала thinkorswim,trading-evolution и они отличаются? вроде как CME берет плату за предоставления данных по текущим вливанием объема а индюки бесплатные? Заранее спасибо.
объемы биржевые
точка
насколько отличаются?
отличаются постоянно?
сравните с биржевыми отчетами
отличатся не должны

PikFaster
22.07.2012, 14:47
объемы биржевые
точка
насколько отличаются?
отличаются постоянно?
сравните с биржевыми отчетами
отличатся не должны


погрешность 126пп EUR/USD 19.07.2012 объем дня 1.2168, 6356 лотов, индюк 1.2294 5956 лотов, я по этому и спросил.
Постоянно или нет не знаю только вот скачал.
Буду очень признателен если дадите ссылку где можно посмотреть отчет о текущих вливаниях с пола биржи что бы сравнить.
На своем пути я пока только платный софт кроме (ТОСИ и НИНЗИ) по текущем вливаниям встречал так что для меня это находка от сюда и интерес.

prokoppolo
22.07.2012, 19:25
погрешность 126пп EUR/USD 19.07.2012 объем дня 1.2168, 6356 лотов, индюк 1.2294 5956 лотов, я по этому и спросил.
Постоянно или нет не знаю только вот скачал.
Буду очень признателен если дадите ссылку где можно посмотреть отчет о текущих вливаниях с пола биржи что бы сравнить.
На своем пути я пока только платный софт кроме (ТОСИ и НИНЗИ) по текущем вливаниям встречал так что для меня это находка от сюда и интерес.
про "вливания с пола биржи" ничего не знаю

отчет
http://s45.radikal.ru/i109/1207/d6/a0b05ff849ddt.jpg (http://s45.radikal.ru/i109/1207/d6/a0b05ff849dd.png)

http://www.cmegroup.com/daily_bulletin/Section07_Currency_Futures_2012139.pdf



Market Balance насчитал за 19 число 245066
по отчету объем 252344 (255789)

по индикатору CD VOLUME не вижу так как сейчас не показывает данные

по индикатору ИОН volume + OI 256679 (тут видимо учитываются объемы торгов по всем активным контрактам)

короче говоря
эталон это биржевые отчеты
сравнивайте с ними

про погрешность в 126 пп ничего не понял
проблема может быть в настройках сессии в ТОСе
если смотрите спот/фьючерс цены разные (но не на 100 пп )

deniss
22.07.2012, 23:05
по индикатору CD VOLUME не вижу так как сейчас не показывает данные


Странно ... да все работает вроде.

prokoppolo
22.07.2012, 23:51
Странно ... да все работает вроде.
да все работает
я не посмотрел на сообщение об ошибке от индикатора
ему нужно было явно задать параметр GMT

п.с.
теперь далее в продолжение прошлого поста

http://s59.radikal.ru/i163/1207/2b/bb2a8d4537d1t.jpg (http://s59.radikal.ru/i163/1207/2b/bb2a8d4537d1.png)


на скрине показатели ИОН = биржевым данным (данным с биржевых отчетов - эталон)
сравните с показателями CD VOLUME
они одного порядка (возможно есть погрешность порядка десятых долей процента но это не меняет суть)

PikFaster
23.07.2012, 08:17
про "вливания с пола биржи" ничего не знаю

отчет
http://s45.radikal.ru/i109/1207/d6/a0b05ff849ddt.jpg (http://s45.radikal.ru/i109/1207/d6/a0b05ff849dd.png)

http://www.cmegroup.com/daily_bulletin/Section07_Currency_Futures_2012139.pdf



Market Balance насчитал за 19 число 245066
по отчету объем 252344 (255789)

по индикатору CD VOLUME не вижу так как сейчас не показывает данные

по индикатору ИОН volume + OI 256679 (тут видимо учитываются объемы торгов по всем активным контрактам)

короче говоря
эталон это биржевые отчеты
сравнивайте с ними

про погрешность в 126 пп ничего не понял
проблема может быть в настройках сессии в ТОСе
если смотрите спот/фьючерс цены разные (но не на 100 пп )

Отдельное спасибо за ссылку.
По идеи все индюки этой серии должны работать более менее синхронно я сравнил данные объема с индюка кластер-дельта, так как и за других мт сильно виснет, если я правильно понял то с боку возле цены красным отмечается максимальное скопление лотов в данный текущий момент, что в итоге станет уровнем на котором максимальное скопление дня,на бесплатном софте я его вижу только на следующий день.Я это сравнивал с trading-evolution и thinkorswim.

Lexx
25.07.2012, 18:42
Подскажите пожалста ктонибудь, по какому ордеру будет исполняться стоплосс на покупку, "аск" или "бид"? Ну и соответственно стоп на продажу. И, аналогично, тейк профит на покупку и продажу. Насколько я понимаю, стоп на покупку в любом случае исполняется по "бид" (актив ведь продаётся), на продажу соответственно по "аск". Жду критики (хоть бы раз ктонибудь ответил :( . -Ррассуждаю с позиции трейдера, а не маркет мейкера.

Спрашиваю, потому как хочу понять как это будет интерпретироваться в кластере.

deniss
25.07.2012, 18:52
Подскажите пожалста ктонибудь, по какому ордеру будет исполняться стоплосс на покупку, "аск" или "бид"? Ну и соответственно стоп на продажу. И, аналогично, тейк профит на покупку и продажу. Насколько я понимаю, стоп на покупку в любом случае исполняется по "бид" (актив ведь продаётся), на продажу соответственно по "аск". Жду критики (хоть бы раз ктонибудь ответил :( . -Ррассуждаю с позиции трейдера, а не маркет мейкера.
Спрашиваю, потому как хочу понять как это будет интерпретироваться в кластере.

Чтобы закрыть покупку актива - его (актив) надо продать. Либо лимитом (селл лимит - как правило закрытие в профит), либо стоп ордером (селл стоп - как правило, закрытие по стопу). Стоп ордер исполнится по цене бид, лимит ордер, если все будет нормально :), исполнится за счет встречной покупки по цене аск.

Lexx
25.07.2012, 19:44
Отображаемые в Кластердельте данные (объём и дельта), это уже закрытые контракты, или текущий (открытый интерес) на настоящий момент времени, сделки которые участники рынка только открывают?

absolluts
25.07.2012, 20:33
Отображаемые в Кластердельте данные (объём и дельта), это уже закрытые контракты, или текущий (открытый интерес) на настоящий момент времени, сделки которые участники рынка только открывают?
Как только сделка произошла, она сразу же отображается в кластере (кто-то открывает, а кто-то закрывает) на настоящий момент времени

Lexx
26.07.2012, 13:40
Чтобы закрыть покупку актива - его (актив) надо продать. Либо лимитом (селл лимит - как правило закрытие в профит), либо стоп ордером (селл стоп - как правило, закрытие по стопу). Стоп ордер исполнится по цене бид, лимит ордер, если все будет нормально :), исполнится за счет встречной покупки по цене аск.


То есть, я правильно понял? Допустим я купил, установил стоп и лимит. Если рынок пойдёт против меня, когда меня выкинет по стопу - в кластере по моей сделке отобразится отрицательная дельта (бид), когда же я ценой грубо говоря "наелся" и отказываясь от "добавки", выхожу из-за стола по лимиту - тогда в кластере по моей сделке отобразится положительная дельта (аск), несмотря на то, что актив фактически продан. (просто слегка запутался)

meganer
26.07.2012, 13:52
стоп становится маркет-ордером при достижении нужной цены и в твоём случае,соответственно, отобразится в ленте как рыночная сделка по биду. Лимитник твой сведут,соответственно,с рыночной покупкой, и отобразится в ленте он,соответсвенно,как сделка по аску.

Thinkivan
26.07.2012, 13:59
Продал по лимиту -- аск(+дельта,зеленая лента). Продал по стопу(рынку) -- бид(-дельта, красная лента).
Рыночные ордера как бы двигают рынок, а лимитные тормозят.

Lexx
26.07.2012, 14:11
стоп становится маркет-ордером при достижении нужной цены и в твоём случае,соответственно, отобразится в ленте как рыночная сделка по биду. Лимитник твой сведут,соответственно,с рыночной покупкой, и отобразится в ленте он,соответсвенно,как сделка по аску.

Значит я правильно всё понял. А при продаже аналогично, но с точностью до наооборот, верно?

meganer
26.07.2012, 14:43
правильно.

Onechester
27.07.2012, 21:15
кто-нибудь может сделать money flow index на реальных объёмах? только мани флоу, а не индекс облегчения рынка, который тоже ЭМ ФИ АЙ, и этот индикатор лежит в недрах этой темы и его невозможно найти)

Onechester
27.07.2012, 21:34
а вот здесь формула и описание _http://ta.mql4.com/ru/indicators/volumes/money_flow_index

deniss
28.07.2012, 08:34
а вот здесь формула и описание _http://ta.mql4.com/ru/indicators/volumes/money_flow_index

...ну чего за ним бегать - напиши формулу здесь

Onechester
28.07.2012, 10:36
эээх. если бы кликнули по ссылке, то к этому времени можно было бы написать)

Расчет

Расчет значения технического индикатора Money Flow Index состоит из нескольких этапов. Сначала определяют типичную цену (Typical Prise, TP) данного периода:

TP = (HIGH + LOW + CLOSE) / 3


Затем рассчитывается величина денежного потока (Money Flow, MF):


MF = TP * VOLUME


Если сегодняшняя типичная цена больше вчерашней, то денежный поток считается положительным. Если сегодняшняя типичная цена меньше вчерашней — денежный поток считается отрицательным.

Положительный денежный поток (POSITIVE MONEY FLOW) — это сумма значений положительных денежных потоков за выбранный период. Отрицательный денежный поток (NEGATIVE MONEY FLOW) — это сумма значений отрицательных денежных потоков за выбранный период.

Затем определяется денежное отношение (money ratio, MR) путем деления положительного денежного потока на отрицательный:


MR = POSITIVE MONEY FLOW / NEGATIVE MONEY FLOW


И, наконец, с помощью денежного отношения рассчитывается индекс денежных потоков:


MFI = 100 - (100 / (1 + MR)


Где:
HIGH — максимальная цена текущего бара;
LOW — минимальная цена текущего бара;
CLOSE — цена закрытия текущего бара;
VOLUME — объем текущего бара.

вот исходник стандартного

//+------------------------------------------------------------------+
//| Money Flow Index.mq4 |
//| Copyright © 2005, MetaQuotes Software Corp. |
//| http://www.metaquotes.net/ |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2005, MetaQuotes Software Corp."
#property link "http://www.metaquotes.net/"

#property indicator_separate_window
#property indicator_minimum 0
#property indicator_maximum 100
#property indicator_level1 20
#property indicator_level2 80
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 Blue
//---- input parameters
extern int ExtMFIPeriod=14;
//---- buffers
double ExtMFIBuffer[];
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
string sShortName;
//----
SetIndexBuffer(0,ExtMFIBuffer);
//---- indicator line
SetIndexStyle(0,DRAW_LINE);
//---- name for DataWindow and indicator subwindow label
sShortName="MFI("+ExtMFIPeriod+")";
IndicatorShortName(sShortName);
SetIndexLabel(0,sShortName);
//---- first values aren't drawn
SetIndexDrawBegin(0,ExtMFIPeriod);
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| Money Flow Index |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
int i,j,nCountedBars;
double dPositiveMF,dNegativeMF,dCurrentTP,dPreviousTP;
//---- insufficient data
if(Bars<=ExtMFIPeriod) return(0);
//---- bars count that does not changed after last indicator launch.
nCountedBars=IndicatorCounted();
//----
i=Bars-ExtMFIPeriod-1;
if(nCountedBars>ExtMFIPeriod)
i=Bars-nCountedBars-1;
while(i>=0)
{
dPositiveMF=0.0;
dNegativeMF=0.0;
dCurrentTP=(High[i]+Low[i]+Close[i])/3;
for(j=0; j<ExtMFIPeriod; j++)
{
dPreviousTP=(High[i+j+1]+Low[i+j+1]+Close[i+j+1])/3;
if(dCurrentTP>dPreviousTP)
dPositiveMF+=Volume[i+j]*dCurrentTP;
else
{
if(dCurrentTP<dPreviousTP)
dNegativeMF+=Volume[i+j]*dCurrentTP;
}
dCurrentTP=dPreviousTP;
}
//----
if(dNegativeMF!=0.0)
ExtMFIBuffer[i]=100-100/(1+dPositiveMF/dNegativeMF);
else
ExtMFIBuffer[i]=100;
//----
i--;
}
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

Веталь
04.08.2012, 09:15
deniss, не подскажеш в парах с обратной котировкой таких как USDCAD , USDJPY как правильно читать индикатор кумДельта??
так как оно и показывает или воспринимать с учетом что должно быть не USDCAD а CADUSD???

deniss
04.08.2012, 09:48
deniss, не подскажеш в парах с обратной котировкой таких как USDCAD , USDJPY как правильно читать индикатор кумДельта??
так как оно и показывает или воспринимать с учетом что должно быть не USDCAD а CADUSD???

Кумдельта строится по фьючерсу: 6С (cad / usd) и 6j (jpy / usd) - так их и читать надо. Исключение в индикаторах - профиль объема, который переворачивается на обратных парах.

Веталь
04.08.2012, 10:06
наверное не правильно вопрос задал
http://savepic.su/2290617.htm
на данном участке график вверх,дельта вниз
т.е. тут график надо в голове переворачивать с ног на голову чтобы правильно анализировать?

deniss
04.08.2012, 10:46
наверное не правильно вопрос задал
http://savepic.su/2290617.htm
на данном участке график вверх,дельта вниз
т.е. тут график надо в голове переворачивать с ног на голову чтобы правильно анализировать?

да, нужно переворачивать. (или кумдельту или график)