PDA

Просмотр полной версии : Вопрос



puman777
17.01.2012, 17:08
Я недавно перешел на фьючерсы, VSA и прочее добро. Я прочитал многое по объемам, но так и не понимаю. Зачем оно? Как использовать все эти знания в торговле? Когда открывать и закрывать сделки?

Ranc
17.01.2012, 17:49
Тактики, 100% построенные чисто на одних объемах, имхо, обречены. Нужно синтезировать между собой разнообразные знания.

Зачем оно? Затем, чтобы понимать смысл торговли, что трейдинг - это не просто технический анализ как по книжке и не правила входов/выходов. Если взять конкретно объемы, то без них - это жизнь на плоскости, а не в трехмерном пространстве.

Та же теория ВСА пытатется ответить на вопрос: "Что же делают умные деньги?". Если вы не понимаете, что делают сильные мира сего, то есть не понимаете кого разводят, то разводят вас.

Как выход, если что-то самостоятельно не получается, то можно попробовать взять готовое, а далее либо оставить всё как есть, либо подкорректировать под себя. Для этого мы, собственно, тут и собрались, чтобы помогать друг другу отвечать на подобные вопросы. Но в любом случае, когда принимать решение о том, когда открывать/закрывать сделки, придется именно вам. Помимо технических вопросов появляется еще и психология, а это отдельная тема...

puman777
17.01.2012, 19:33
Тактики, 100% построенные чисто на одних объемах, имхо, обречены. Нужно синтезировать между собой разнообразные знания.

Зачем оно? Затем, чтобы понимать смысл торговли, что трейдинг - это не просто технический анализ как по книжке и не правила входов/выходов. Если взять конкретно объемы, то без них - это жизнь на плоскости, а не в трехмерном пространстве.

Та же теория ВСА пытатется ответить на вопрос: "Что же делают умные деньги?". Если вы не понимаете, что делают сильные мира сего, то есть не понимаете кого разводят, то разводят вас.

Как выход, если что-то самостоятельно не получается, то можно попробовать взять готовое, а далее либо оставить всё как есть, либо подкорректировать под себя. Для этого мы, собственно, тут и собрались, чтобы помогать друг другу отвечать на подобные вопросы. Но в любом случае, когда принимать решение о том, когда открывать/закрывать сделки, придется именно вам. Помимо технических вопросов появляется еще и психология, а это отдельная тема...

Спасибо.

Myr
28.02.2013, 10:48
Здравствуйте.Я новичок.Торгую акциями на ММВБ по графическим фигурам с использованием уровней поддержки/сопротивления.Все мудрые пишут,что торговать без оглядки на объёмы нельзя.Но я никак не мог присовокупить объём к моей ТС. Но вот недавно обратил внимание что очень часто уровни поддержки/сопротивления оказываются там,где на предыдущем колебании прошли максимальные объёмы.Начал искать букварь по практическому использованию объёмов.И,слава Богу,увидел Ваш сайт. Фьючерсами пока не торгую - не смогу контролировать риски,поэтому воспользоваться Вашим продуктом (Кластер дельтой) не могу.Но,увидел систему ВСА -это,видимо то,что я искал.Попробовал разобраться,возникают вопросы.Если Вы сможете на них ответить,буду очень благодарен.Вопрос: паттерны баров с признаками силы или слабости рынка одинаковы для растущего и падающего рынка?Ведь на падающем рынке сила в его слабости. И второй вопрос: можно ли увеличить примеры реального рынка в статье?Спасибо,с уважением,Евгений.