PDA

Просмотр полной версии : Анализ опционных настроений



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

Talefedo
22.08.2012, 09:52
По базе -написал в личку...

А можно и мне в личку по поводу базы данных по опционам?

realnotstory
22.08.2012, 14:23
А можно и мне в личку по поводу базы данных по опционам?
Можно и не в личку))) Есть хороший человек-зовут Сергей никнейм Арбитр у него есть прога там встроена база ВСЕХ отчетов с 2008 года а с омощью проги ее легко анализировать (остаются только нужные Вам страйки) За его работу по сбору этой базы БОЛЬШОЕ СПАСИБО .Также БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАСИБО!!! за програмулину а то в пдф отчетах с чикагской биржи не так все наглядно.Если Вы сами хотите качать по одному файлу то вот Вам ссылка ftp://ftp.cme.com/bulletin/

ОлегFX
22.08.2012, 14:59
привет! вот только пробую я качать и пробую, и.....без результата (((((( http://www.betsyndicate.net/programm...cateforex.html

noridz
22.08.2012, 16:28
Зайдите на сайт программы и там распишите, что вы не можете, мы поможем:))))

Dengaz
22.08.2012, 16:55
Ион на вчера подскажите ева Спс а лучше на сегодня

Talefedo
22.08.2012, 19:22
не могу скачать с турбобита прогу, может ко закачает на другой файлообменник и даст ссылку?

Artem
22.08.2012, 19:28
не могу скачать с турбобита прогу, может ко закачает на другой файлообменник и даст ссылку?пиши свою почту в личку. Скину по почте.

Dengaz
22.08.2012, 19:56
Хочу спросить, из тех кто смотрит ДБ и использует опц анализ, смотрите все контракты по инструменту или ?

Да и ион мне ктонибудь подскажет ?

ArinaF
22.08.2012, 20:17
Хочу спросить, из тех кто смотрит ДБ и использует опц анализ, смотрите все контракты по инструменту или ?

Да и ион мне ктонибудь подскажет ?

Подробно анализирую текущий, поглядываю на следующий ))) ИОН за вчерашний день - 11,16 (минус)

Polimer
22.08.2012, 23:27
Подробно анализирую текущий, поглядываю на следующий ))) ИОН за вчерашний день - 11,16 (минус)

Так и есть. Правда у меня получилось -11,24, но сути это не меняет. Никаких сигналов Long для долгосрочки нет, Евро продолжает смотреть вниз. Ждем экспирации 7 сентября, тогда посмотрим. Т.е. никаие минутки ФРС, и прочие надежды пока не поддержаны реальным рынком. Значит это профонация. И такие ситуации (с разводом на ожиданиях) сплошь и рядом.
Очень хороший момент сейчас продавать Call на евро. Ну сроки и страйки сами выбирайте (это по вкусу)
Кстати, если заглянуть далеко назад, ИОН показал продажу где-то от 1, 45, потом поймал коррекцию на покупку, и повторно показал продажу уже с февраля этого года.
Как будет дальше - посмотрим. Граалей конечно не бывает.

lex2
23.08.2012, 01:04
страхуются ХЕДЖЕРЫ
На бирже очевидно приутствуют Хеджеры(Операторы как понимаю),Спекулянты,Мелкие спекул. - все имеют право строаховаться................. - а на СОТ Операторы явлються определяющими рынка - а спекулянты неимеют значения кажеться (см.подпись)

realnotstory
23.08.2012, 03:09
Ну наконец то...дожили))) первый лот в 1/3 депо сработал))) ждем....если сегодня останемся к 19-00 мск выше 1,25 продам еще одну треть

noridz
23.08.2012, 03:49
Так, а мне, что сейчас вам сказать?:)))

Huckster
23.08.2012, 17:53
За вчера минус -17 , ждём закрытия? От лоу больше 500п.

Talefedo
23.08.2012, 19:29
Может быть это будет глупый вопрос но, подскажите а как Вы определяете что нужно именно продавать, а не покупать? Тем что цена так и не может пробить 1260? и продавцы опциоов на уровни выше 1250 не пускают цену?

Polimer
23.08.2012, 23:37
За вчера минус -17 , ждём закрытия? От лоу больше 500п.

Искусство зарабатывания денег - это искусство управления капиталом. Поэтому к ТС подход творческий. Сейчас стоп 500пп уже должен закрыть все (почти) позы селл по Евро. Но тут один момент. Во-первых (очень важно), фундамент говорит о падении евро в перспективе. Во-вторых, ИОН показывает раскладку сил тоже в продажу. По этим двум причинам в конкретном моменте я не стал закрывать селлы. Стоп отодвинул до 600пп (против правил, но по ситуации). Конечно, это предел.
Ну а потом посмотрим. Жаль , если снесёт. а потом полетит вниз. Но это ТС, нарушать не моги...

realnotstory
24.08.2012, 05:22
1,25 пока так и остался поэтому вчера добавив до 2\3 (кстати торгуюм с плечом 1 к 50), грызу ногти- жду падения, стоп планируемый (он в голове т.к. стопов не ставлю) 100 пп хотя плечо 1 к 50 мною было выбрано не случайно в тестах где то заливало и на 200 пп. Жаль что не удалось диверсифицироваться по др валютам, там цена так и не дошла до намеченных целей продажи а по ауди вообще цена "посередине" . Кстати -заметил, если тот же СиПи и тот же РТС как то прогнозируется еще мной, то валюта вне моего понимания, поэтому одно спасение, торговля по уровням и даже порой не знаешь -какого уровня достигнет цена первого-покупку или продажу?.Хотя по аналогии анализа опционов фьючерсов на индексы-на каком уровне (колл или пут) ОИ максимальный, к тому уровню цена и будет притягиваться. Т.е анализируя сентябрь ОИ максимальный на путах,значит вниз.....

realnotstory
24.08.2012, 05:30
Может быть это будет глупый вопрос но, подскажите а как Вы определяете что нужно именно продавать, а не покупать? Тем что цена так и не может пробить 1260? и продавцы опциоов на уровни выше 1250 не пускают цену?
Это было просто мое практическое наблюдение что цена не заходит выше третьего страйка где ОИ (колл вверху, пут внизу) максимально Т.е на сегодня
по коллам это 1,25 далее 1,27 и могу ошибится 1,42???? Так как 1,25 ближайший с макс ОИ к цене я его и торгую.Внизу по путам 1,2 ближайший по тому же принципу, поэтому тейк профит у меня 1,2 . Важно!!! к 1,25 прибавляем размер премии 1,2-отнимаем, также надо смотреть чтобы эти уровни не ичсчезли, если исчезнут то цена уйдет выше. На сегодня на утро картина не столь радужна-исчез уровень1,26, а два уровня с макс ОИ создают непробиваемую стену для цены.Будем смотреть день сегодняшний

lex2
24.08.2012, 12:07
realnotstory - я так понимаю -
1)участники перестраховываються(кроют cтраховки на 1.25(до того как цена уровень проколит,чтоб неуйти в убыток?(правильно?)- страховка....)и открывают страховки с более высоким ценовым уровнем, c расчетом что цена уйдет выше....

2)Все опционные сделки совершаються офсетом - 100%(купить Колл=купить Пут),или можно страховаться и у "центра" (так назовем...)

спасибо

Lovkach
24.08.2012, 20:35
Друзья..помогите...Броко отключилось..где можно смотреть ввиде индикатора ситуацию как раньше??..

Polimer
24.08.2012, 22:40
realnotstory - я так понимаю -
1)участники перестраховываются (кроют cтраховки на 1.25(до того как цена уровень проколит,чтоб не уйти в убыток?(правильно?)- страховка....)и открывают страховки с более высоким ценовым уровнем, c расчетом что цена уйдет выше....
Ситуацию с ОИ мы никогда не знаем. Там (в отличие от Рос.Рынка) присутствуют очень крупные фонды. Мы не знаем и знать не можем их портфель. И каким образом их Рискменеджеры страхуют портфели - это недоступная зона. Кто-то покупает одно, кто-то продаёт другое. Логики тут искать не надо, это бессмысленно. Интересен только общий расклад (по всем торгуемым сериям и страйкам), реально после тестов только суммарные данные показали закономерность, которая и включена в ИОН.


2)Все опционные сделки совершаются офсетом - 100%(купить Колл=купить Пут),или можно страховаться и у "центра" (так назовем...)
спасибо
Непонятно.
Все опционные сделки, как и любые другие, закрыватся оффсетом. Купил колл - продал тот же колл. Купил пут - продал тот же пут.
Ваш пример неверен. Купил колл - купил пут = совершенно разные сделки, и никак не пересекаются в плане исполнения. Только профиль совместной позиции будет общий.

Polimer
24.08.2012, 22:43
Друзья..помогите...Броко отключилось..где можно смотреть ввиде индикатора ситуацию как раньше??..

Есть GrandCapital. Глючная, но лучшего пока не нашёл. По тех.вопросам обращайтесь к нашим умам . К Денису, напр.

lex2
25.08.2012, 00:17
Ситуацию с ОИ мы никогда не знаем. Там (в отличие от Рос.Рынка) присутствуют очень крупные фонды. Мы не знаем и знать не можем их портфель. И каким образом их Рискменеджеры страхуют портфели - это недоступная зона. Кто-то покупает одно, кто-то продаёт другое. Логики тут искать не надо, это бессмысленно...........................
спасибо
Тоесть,проще говоря - дело не в кол-ве ОИ а в том кем этот ОИ представлен
(поэтому опци для краткосрока ненадежны ....)


Только профиль совместной позиции будет общий.
Тоесть единственный говорящий параметр - профиль совместных позиций тут ....
(см.подпись)

SnikI
25.08.2012, 11:54
Добрый день!

я так понимаю, что у нас появился сигнал на продажу
пятница закрылась медвежьей свечей, и ИОН меньше - 15 (-19)

стоп размещаем на 30 фигуре.

legalize.it
25.08.2012, 13:16
Добрый день!

я так понимаю, что у нас появился сигнал на продажу
пятница закрылась медвежьей свечей, и ИОН меньше - 15 (-19)

стоп размещаем на 30 фигуре.
Стоп выше 1.28 это слишком жирно. И вообще выход выше зоны 1.27 будет очень грустным временем для медведей, хотя такое развитие маловероятно.

SnikI
25.08.2012, 15:00
Стоп выше 1.28 это слишком жирно. И вообще выход выше зоны 1.27 будет очень грустным временем для медведей, хотя такое развитие маловероятно.

я просто написал в соответствии с ТС.
если сейчас продать по 1.2510, стоп на 500п - на 1.3010

и стоп буду переносить на 500п от минимума до которого дойдем,
я правильно понял стратегию ?

Ser2420
25.08.2012, 19:09
Стоп отодвинул до 600пп (против правил, но по ситуации). Конечно, это предел.
Я изучаю Ваш метод торговли недавно и вероятно не в праве давать Вам советы, но как же заповеди гуру рынка - режьте убытки нещадно, а прибыли давайте расти.
Если мы посмотрим на график дневными свечами, то имеем как минимум три возможности сесть в ОТПРАВЛЯЮЩЕЙСЯ поезд:
1. 1.22916 - объем контракта 6Е
2. 1.21765 - очень сильная дневная поддержка
3. 1.21234 - недельная поддержка
4. 1.20564 - поддержка всего движения
5. Даже сейчас для движения вниз мы должны разобрать недельный объем на 1.24750
Зачем отдавать рынку наши крохи когда можно подождать хорошего сигнала Price Action и двинуться в наше направление, тем более, что направление благодаря Вашему труду нам известен.
Всем удачной торговли!

P.S.
Я усердно изучаю VSA и знаете что самое главное в VSA и чего явно не достает Price Action - это возможность определить рыночное настроение (фон).
Точку для входа и выхода найти можно, знать бы в какую сторону:) И вот ваш индикатор и служит для определения этого фона, так давайте использовать его в полную меру. Мы знаем направление рынка, знаем, что идет коррекция, но нам не известно когда она закончится, ничего страшного, подождем, лично мне нужны деньги, а не возможность поторговать, для торговли я в свое время построил маленький магазин:) хоть живи в нем и торгуй на здоровье:)
Ну это чисто мое личное мнение, если я кого обидел, искренне извиняюсь!

lex2
25.08.2012, 21:06
Объем контракта - максимальный обьем с момента открытия контракта(экспирации?) - как-бы кульминация борьбы ..?

Polimer
25.08.2012, 22:08
Объем контракта - максимальный обьем с момента открытия контракта(экспирации?) - как-бы кульминация борьбы ..?

Показатель конечно такой есть (объём контракта), но реально статистически он мало о чём говорит. Фундамент меняется постоянно, и этот уровень может быть прошит в мгновение в новых обстоятельствах. Поэтому, в моей ТС объёмы совершенно не учитываются. Только ОИ.

Polimer
25.08.2012, 22:24
Стоп выше 1.28 это слишком жирно. И вообще выход выше зоны 1.27 будет очень грустным временем для медведей, хотя такое развитие маловероятно.

Просто для медведей - согласен, особенно для краткосрочников. Но в целом по ТС, пока не вижу никакой ЧС. Перед тем, как нырнуть очень глубоко, евра решила вдохнуть глоток воздуха.

lex2
25.08.2012, 23:09
http://i038.radikal.ru/1208/e4/d027d25ff678.jpg
мне несведущему человеку объясните, как вы определили коридор?:)))))

А как вы настроили BetSyndicate под такое отображение,у меня сечас вот так(все намешано...),куда нажимать чтоб так же стало ?:

http://s019.radikal.ru/i643/1208/d9/6ffe993f3075.jpg


спасибо

Polimer
25.08.2012, 23:16
Ребята, был какой-то вэбинар, мне скинули только его часть. Очень хотелось бы узнать, где и кто его проводил. Может, кто видел или участвовал. Буду очень благодарен. Вот ссылка на этот кусочек http://narod.ru/disk/57120205001.60448da4d7a11ce015de091a8638555f/webinar_5_1.avi.html Если Автор заметит пост (вроде его люди мониторят нас), то с интересом пообщался бы. Мои контакты z-polimer@bk.ru и скайп z-polimer.

lex2
26.08.2012, 03:24
Наверно нехватает знаний работы в сфере ключевых уровней,однако я помню на Мастерфорексе Polimer держал лонг по EUR\USD вроде от 1.40 и все твердил "1.41 - сильный уровень - проити недолжны..недолжны...,в уровнях главное обьем и ОИ" - это куда-то ушло в небытие ?,работающий метод,наверно надо развивать его,это было тут,скрин(момент - там где скрестились ...):
http://s40.radikal.ru/i089/1208/93/0226c392d81a.jpg

skin
26.08.2012, 06:37
/
Ребята, был какой-то вэбинар, мне скинули только его часть. Очень хотелось бы узнать, где и кто его проводил. Может, кто видел или участвовал. Буду очень благодарен. Вот ссылка на этот кусочек http://narod.ru/disk/57120205001.60448da4d7a11ce015de091a8638555f/webinar_5_1.avi.html Если Автор заметит пост (вроде его люди мониторят нас), то с интересом пообщался бы. Мои контакты z-polimer@bk.ru и скайп z-polimer.http://zukkerro.ru/ это его сайт.

Mr.Bags
26.08.2012, 07:33
Вот тут
http://zukkerro.ru/?page_id=2082
5. Торговые тактики и стратегии на основе опционного анализа

5.1 Пример стратегии «отбой от уровней»
5.2 Пример расчета опционного настроения (поиск направления)
5.3 Комбинирование уровней с др. стратегиями
5.4 Анализ опционного баланса – краткое введение в анализ, примеры отработок на месячном анализе и на базе индикаторов TST Levels и TST Global Zone
5.5 Индикаторы и программы-помощники при работе с опционным анализом

Ссылки на видео:

http://narod.ru/disk/57120205001.60448da4d7a11ce015de091a8638555f/webinar_5_1.avi.html
http://narod.ru/disk/57120797001.b9fcd3f46fcafe66abee42888c78ed74/webinar_5_2.avi.html
http://narod.ru/disk/57121392001.ccc44f7c6310dcb4e5ed7c8492176ab3/webinar_5_3.avi.html
http://narod.ru/disk/57119601001.66c174e880fd829ecc1fb8ec2d569f93/webinar_5_4.avi.html

Dengaz
26.08.2012, 13:50
Ребята, был какой-то вэбинар, мне скинули только его часть. Очень хотелось бы узнать, где и кто его проводил. Может, кто видел или участвовал. Буду очень благодарен. Вот ссылка на этот кусочек http://narod.ru/disk/57120205001.60448da4d7a11ce015de091a8638555f/webinar_5_1.avi.html Если Автор заметит пост (вроде его люди мониторят нас), то с интересом пообщался бы. Мои контакты z-polimer@bk.ru и скайп z-polimer.

Ну ето тст-трейдер Стат он уже тут на ветке наследил вот его скайп tst_trader. Это он и его ребята ион полимера тестировали и типа ничего хорошего по их мнению.

Polimer
26.08.2012, 20:03
Наверно нехватает знаний работы в сфере ключевых уровней,однако я помню на Мастерфорексе Polimer держал лонг по EUR\USD вроде от 1.40 и все твердил "1.41 - сильный уровень - проити недолжны..недолжны...,в уровнях главное обьем и ОИ" - это куда-то ушло в небытие ?,работающий метод,наверно надо развивать его,это было тут,скрин(момент - там где скрестились ...):

Кинь ссылку плиз, даже самому интересно. ИОН показывал лонг с 3 по 15 июня, всё остальное время до этого был глубокий минус.

Polimer
26.08.2012, 20:52
Вот покопался в том времени. Нашёл такой пост http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=18570&st=570 . Вроде про покупки евро речи не шло.

TST
26.08.2012, 21:08
Ребята, был какой-то вэбинар, мне скинули только его часть. Очень хотелось бы узнать, где и кто его проводил. Может, кто видел или участвовал. Буду очень благодарен. Вот ссылка на этот кусочек http://narod.ru/disk/57120205001.60448da4d7a11ce015de091a8638555f/webinar_5_1.avi.html Если Автор заметит пост (вроде его люди мониторят нас), то с интересом пообщался бы. Мои контакты z-polimer@bk.ru и скайп z-polimer.

Добрый вечер.

Это одна из частей моего вебинара.

Я проводил его по просьбе Форума Форекс пипл для их пользователей. Мой скайп вы видите - можете стукнуть и пообщаемся :)


Ну ето тст-трейдер Стат он уже тут на ветке наследил вот его скайп tst_trader. Это он и его ребята ион полимера тестировали и типа ничего хорошего по их мнению.

Надеюсь никаких обид не было в этом посте :) мы действительно тестили ваши идеи по разным формулам и на базе программных модулей вводили разные формулы в расчет ИОНа - от тех что вы давали тут в теме до тех что были на форуме мастерфорекс.

К сожалению сигнал селл по евре в январе 2011 года (если я не ошибаюсь) сбил все "мушки" :) и мы прекратили тест, так как в традиционном понимании вашей системы мы не видим возможности совместить анализы,а в "нетрадиционной" (без учета корреляций и прочих признаков) - не получается.

Так что все в рабочем порядке было отложено до появления новых идей совмещения у вас или у нас :)

У меня достаточно сильная наработка сейчас тестируется и удачно работает - индикатор Индексов TST - исследуя силы быков и медведей на основе отчетов с фьючей и опцев сделан индикатор силы тех или иных ребят - в общем то туда мы и переместили свои "идеи" и наработки.

Если у вас возникнет желание проверить на совместимость с ИОНом - вот тут видео по теории Индексов.


http://www.youtube.com/watch?v=FN6Nr-kTQlI&feature=plcp

А вот тут видео по индикатору ....


http://www.youtube.com/watch?v=ucocOEHhjoI&feature=plcp

Ссылка на сам индикатор: http://zukkerro.ru/?p=3731

Появится конструктив или интерес совмещения - всегда рад :)

Удачи в работе!

kotjara
27.08.2012, 01:43
забросил индикатор ион оптионс на график да и текстовый файл поставил но ни чего не счучилось - пустое окошешечко внизу?

lex2
27.08.2012, 02:53
TST:
К сожалению сигнал селл по евре в январе 2011 года (если я не ошибаюсь) сбил все "мушки"
если таймфреим ИОН - Monthly,- то незначит что о на нерабочая


Вот покопался в том времени. Нашёл такой пост http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=18570&st=570 . Вроде про покупки евро речи не шло.
нет нето я четк помню тот момент так как сам переживал его на свеоей шкуре так сказать,может удалилии во вторых вроде это не в "ИОН" (на МФ)

realnotstory
27.08.2012, 03:01
realnotstory - я так понимаю -
1)участники перестраховываються(кроют cтраховки на 1.25(до того как цена уровень проколит,чтоб неуйти в убыток?(правильно?)- страховка....)и открывают страховки с более высоким ценовым уровнем, c расчетом что цена уйдет выше....

2)Все опционные сделки совершаються офсетом - 100%(купить Колл=купить Пут),или можно страховаться и у "центра" (так назовем...)

спасибо

Да Lex2 абсолютно верно, опцион это своего рода "умный стоп и сделку по покупке мы покроем проданным!!! коллом, в этом случае гарантийное обеспечение (или залог) остаются такими же а если цена пойдет против нашего купленного фьючерса то проданные коллы компенсируют нам этот убыток. Также верно что коридор или уровень продажи колла надо определить правильно, если он будет далеко то он недостаточно компенсирует нам наши потери, если он будет близко и цена уйдет "за него" то он принесет убыток.Поэтому то и стоит задача правильно определить этот уровень чтобы в момент экспирации цена была ниже него. Имея такую позицию (купленный фьюч проданный колл) мы, в случае неправильного анализа можем управлять проданным нами коллом из за временного распада колла.Т.е если же все таки цена проходит уровень 1,25 надо смотреть ,колл вполне уже может к тому времени приносить прибыль из-за временного распада и мы, оценив ситуацию, что цена может подняться выше можем его "роллировать вверх" (выкупив проданнвый колл на 1.25 (офсетная сделка) и продав его на уровне 1.26 например или 1,27. )

TST
27.08.2012, 09:40
если таймфреим ИОН - Monthly,- то незначит что о на нерабочая


нет нето я четк помню тот момент так как сам переживал его на свеоей шкуре так сказать,может удалилии во вторых вроде это не в "ИОН" (на МФ)

Уважаемый lex2 - я в своем посте задал вопрос по сути - при чем тут ТФ :)

Суть была в том куске в январе 2011 года и я сам работаю и по месячному и недельному и дневному. :) суть то не в этом.

Лучше бы чем так отвечать - дали бы свой порфессиональный анализ - как повела себя тогда система, какие входы были бы в январе, выходы, как обойти этот минус если он там получался. Или как он отфильтровался. Мне это интересно. И если мы неверно оценили ситуацию по незнанию нюансов системы - то было бы круто если вы как адепт и знаток системы - дали понять в чем заблуждение и ошибка.

:)

Сергей Полимер - рад нашему знакомству в скайп. Думаю что теперь многие вопросы будут выясняться быстрее и в обход наших адептов которые как я чувствую иногда своей агрессивностью "защиты" метода вместо помощи делают медвежью услугу :)

З.Ы В общем лекс - мой вопрос про 2011 год январь не снят и я буду следить за ответами. Буду очень рад если я ошибаюсь и там, в январе все было ОК :)

noridz
27.08.2012, 09:43
А как вы настроили BetSyndicate под такое отображение,у меня сечас вот так(все намешано...),куда нажимать чтоб так же стало ?:

http://s019.radikal.ru/i643/1208/d9/6ffe993f3075.jpg

спасибо

Никуда у вас не получится нажать, что бы было как у меня:))) у вас не полная версия программы:)

ОлегFX
27.08.2012, 10:44
Уважаемый lex2 - я в своем посте задал вопрос по сути - при чем тут ТФ :)

Суть была в том куске в январе 2011 года и я сам работаю и по месячному и недельному и дневному. :) суть то не в этом.

Лучше бы чем так отвечать - дали бы свой порфессиональный анализ - как повела себя тогда система, какие входы были бы в январе, выходы, как обойти этот минус если он там получался. Или как он отфильтровался. Мне это интересно. И если мы неверно оценили ситуацию по незнанию нюансов системы - то было бы круто если вы как адепт и знаток системы - дали понять в чем заблуждение и ошибка.

:)

Сергей Полимер - рад нашему знакомству в скайп. Думаю что теперь многие вопросы будут выясняться быстрее и в обход наших адептов которые как я чувствую иногда своей агрессивностью "защиты" метода вместо помощи делают медвежью услугу :)

З.Ы В общем лекс - мой вопрос про 2011 год январь не снят и я буду следить за ответами. Буду очень рад если я ошибаюсь и там, в январе все было ОК :)

Господа, поправьте если я ошибаюсь, но не началось-ли в начале 2011 QE2 со стороны FED? Если да, то опционншчики просто не угадали с направлением...

Junglist
27.08.2012, 11:33
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйства такой момент, в отчёте CME Section39_Euro_FX_And_Cme$Index_Options как может измениться открытый интерес при нулевом VOLUME TRADES? Например, №128 от Jul 03, 2012: JUL12 EURO FX CALL, страйк 1245, VOLUME TRADES = ----, изменение ОИ -1. Заранее спасибо!

lex2
27.08.2012, 12:03
Да Lex2 абсолютно верно, опцион это своего рода "умный стоп и сделку по покупке мы покроем проданным!!! коллом, в этом случае гарантийное обеспечение (или залог) остаются такими же
cпасибо
Ну а Продать Колл = купить Пут(и наоборот)т.е.взаимопоглащающие,или нет?,
и залог тот-же всмысле у нас в кармане(тоесть мы ничего нетеряем при этом,неплатим...), или просто всмысле стоимости опреации - такая-же стоимость?

TST
27.08.2012, 13:10
Господа, поправьте если я ошибаюсь, но не началось-ли в начале 2011 QE2 со стороны FED? Если да, то опционншчики просто не угадали с направлением...

Совершенно верно. Там в октябре - ноябре были приняты решения. Потом затарка и поехали. Именно про этот кусок я и спрашиваю тут в ветке ИОНа чтобы кто нибудь мне и тем кто с нашей группы читает вашу ветку - пояснили на пальцах - как можно было избежать лося в той ситуации, когда ИОН упорно давал стопроцентные сигналы селл. Или лося невозможно было избежать? Тогда тоже это пояснили.

Вопрос ставится не для того чтобы (О Господи! - не знаю почему у вас такое предвзятое отношение к нам) - не для того чтобы "наехать" на ИОН а для того чтобы разобраться - в чем там суть была в тот период и как надо читать сигнал ИОНа в тот момент.

Пока ответа не видно - еще раз скажу что не ищите никаких подоплек в моих вопросах - мы с Сергеем все уже обсудили и я считаю отлично поладили.
Если ответа не будет на этот вопрос - я не обижусь :) просто мы тогда окажемся правы в своих выводах :)

ОлегFX
27.08.2012, 13:30
Совершенно верно. Там в октябре - ноябре были приняты решения. Потом затарка и поехали. Именно про этот кусок я и спрашиваю тут в ветке ИОНа чтобы кто нибудь мне и тем кто с нашей группы читает вашу ветку - пояснили на пальцах - как можно было избежать лося в той ситуации, когда ИОН упорно давал стопроцентные сигналы селл. Или лося невозможно было избежать? Тогда тоже это пояснили.

Вопрос ставится не для того чтобы (О Господи! - не знаю почему у вас такое предвзятое отношение к нам) - не для того чтобы "наехать" на ИОН а для того чтобы разобраться - в чем там суть была в тот период и как надо читать сигнал ИОНа в тот момент.

Пока ответа не видно - еще раз скажу что не ищите никаких подоплек в моих вопросах - мы с Сергеем все уже обсудили и я считаю отлично поладили.
Если ответа не будет на этот вопрос - я не обижусь :) просто мы тогда окажемся правы в своих выводах :)

Вы правы! Кстати, надходит хороший момент, что бы избежать ошибки с прошлого.... На рынке спекулируют, что в ноябре будет QE3. Вот давайте все вместе подумаем и займём позицию в строну "толстяков"... :) Да, скачал Ваш индикатор, а есть-ли такой на еврика? Спасибо :)

ОлегFX
27.08.2012, 13:33
PS: думаю, что если торговали со стопами то лося избежать было очень трудно. Сам зафиксировал потерю.. :(

TST
27.08.2012, 13:44
Вы правы! Кстати, надходит хороший момент, что бы избежать ошибки с прошлого.... На рынке спекулируют, что в ноябре будет QE3. Вот давайте все вместе подумаем и займём позицию в строну "толстяков"... :) Да, скачал Ваш индикатор, а есть-ли такой на еврика? Спасибо :)

Ну как бы мы работаем уже по системе где в том числе учитываем текущие позиции крупных спекулей и хеджеров. В том бесплатном вебинаре, отрывок из которого тут выложили - я даю в общем то основы и "скелет" что ли системы опц. анализа. Не знаю можно давать тут ссылки или нет - на моем блоге в разделе Вебинары есть весь пакет веба по порядку. Там 5 частей.

Индикатор будет на 6 пар. Все в процессе изготовления.


PS: думаю, что если торговали со стопами то лося избежать было очень трудно. Сам зафиксировал потерю.. :(

Я понимаю что безлосевых систем не бывает - потому и задаю вопрос по тому январю - если можно было избежать лося - то как. Если нет - то нет. :) Просто охота скринов, пояснений и профессионального подхода :)

Но не обижусь даже если не ответят - еще раз говорю - хозяин барин. И я все прекрасно понимаю. Не моя тема - веду себя прилично :) В своей теме - еще приличнее :rofl:

lex2
27.08.2012, 14:31
Ну как бы мы работаем уже по системе где в том числе учитываем текущие позиции крупных спекулей и хеджеров.

Вы также учите работать с СОТ ?



В том бесплатном вебинаре, отрывок из которого тут выложили - я даю "скелет" ......

А это что индикатор опционного баланса для МТ4 ?,сдесь на вебинаре :
http://narod.ru/disk/57121392001.ccc44f7c6310dcb4e5ed7c8492176ab3/webinar_5_3.avi.html
а его скачать можно ?

TST
27.08.2012, 14:50
Вы также учите работать с СОТ ?



А это что индикатор опционного баланса для МТ4 ?,сдесь на вебинаре :
http://narod.ru/disk/57121392001.ccc44f7c6310dcb4e5ed7c8492176ab3/webinar_5_3.avi.html
а его скачать можно ?

Если не трудно - скринчик можно - кадра индикатора о котором идет речь. Если вы верно пересказали суть того о чем я говорил в видео - то наверное речь идет о моем индикаторе TST Global Zone. Все индикаторы можно взять на моем блоге в разделе Индикаторы TST.

Что касается СОТ - у меня своя методика расчета недельных направлений по этому отчету и 10-летний тест по методике. В общем то который подтвердил ее эффективность на 85-90%. Чего абсолютно хватает чтобы торговать в нужном направлении :)

Конечно не все так однозначно - потому я и веду большие недельные курсы. Где все это изучается, считается, практикуется и т.д.

Лекс? Вы по ИОНу в январе 2011 года ответите красиво? Имеется ввиду - дадите мне анализ того момента в скринах и описании того как вы читали тогда индикатор ИОН? :rolleyes:

TST
27.08.2012, 14:56
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйства такой момент, в отчёте CME Section39_Euro_FX_And_Cme$Index_Options как может измениться открытый интерес при нулевом VOLUME TRADES? Например, №128 от Jul 03, 2012: JUL12 EURO FX CALL, страйк 1245, VOLUME TRADES = ----, изменение ОИ -1. Заранее спасибо!

Отчет прелиминар? Файнл? Это важно. Кроме того такое может быть - плюс минус 1-2 контракта на прелиминаре.

Junglist
27.08.2012, 15:08
Отчет прелиминар? Файнл? Это важно. Кроме того такое может быть - плюс минус 1-2 контракта на прелиминаре.

Отчёт Final. Причёт в этом отчёте (#128) подобное наблюдается на страйках: 1245 CH.IO=-1; 1305 CH.IO=-2; 1330 CH.IO=-1; 1335 CH.IO=-1; 1340 CH.IO=-1.

ps. CH.IO - изменение ОИ.
1599

lex2
27.08.2012, 15:21
TST:
Что-то немогу скрин снять - но это 11-12 минута вебинара с начала(про фунт там рассказываеться)..
А что та за уровни белый желтый красный -цвет это баланс таймфрейма.. ?
А насчет 01 2011 ИОН не грааль , ВА первично тут ,в той ситуации - глядя на ВА я бы побоялся руководствоваться ИОН ..

TST
27.08.2012, 16:20
Отчёт Final. Причёт в этом отчёте (#128) подобное наблюдается на страйках: 1245 CH.IO=-1; 1305 CH.IO=-2; 1330 CH.IO=-1; 1335 CH.IO=-1; 1340 CH.IO=-1.

ps. CH.IO - изменение ОИ.
1599

Ну кабинетные сделки я еще понимаю... я задам вопрос ОТКУДА это - знатоку - но при ОИ на страйке в 1156 и 1212 и 1654 и даже в 290 и 488 один два контракта туда сюда вам погрешности не внесет. Что то связано с клирингом и уточнением данных.


TST:
Что-то немогу скрин снять - но это 11-12 минута вебинара с начала(про фунт там рассказываеться)..
А что та за уровни белый желтый красный -цвет это баланс таймфрейма.. ?
А насчет 01 2011 ИОН не грааль , ВА первично тут ,в той ситуации - глядя на ВА я бы побоялся руководствоваться ИОН ..

Ну ясно :) Значит мы верный вывод сделали в тесте - что в тот период ИОН был "не очень." Ну вот и разобрались. А то так выглядело здесь на форуме в постах, что ИОН там работал на ура а мы такие плохие своим тестом это "Ура!" обижаем :) Значит при работе с ИОН волны первичнее получается? Я просто хочу действительно разобраться в вопросе.

А по индикатору - скрин гляньте. Оно?

realnotstory
27.08.2012, 16:57
cпасибо
Ну а Продать Колл = купить Пут(и наоборот)т.е.взаимопоглащающие,или нет?,
и залог тот-же всмысле у нас в кармане(тоесть мы ничего нетеряем при этом,неплатим...), или просто всмысле стоимости опреации - такая-же стоимость?
Нет не одно и то же потому что при продаже опциона (он же используется как стоп) -размер премии будет Ваш (он же и будет размером Вашего стоп лосса) и если цена не дойдет до уровня страйка -премия у Вас в кармане, при покупке -премию палтите Вы и Вы же попадаете каждый день на временной распад который приносит Вам убыток

Seer
27.08.2012, 17:08
TST Ви таки умный человек и в интернете много форумов чтоб вы славили свои теории для народу, и я таки понимаю шо ви с них кушаете и дай вам бог здоровья для этого - кажный кушает как может. Вы сами говорите что не можете со стопом и что котировки всегда возращаются... так за то знает кажный школьник и он никода не станет студентом пока не поймёт за ММ ну в смысле обычну математику.

TST
27.08.2012, 17:29
TST Ви таки умный человек и в интернете много форумов чтоб вы славили свои теории для народу, и я таки понимаю шо ви с них кушаете и дай вам бог здоровья для этого - кажный кушает как может. Вы сами говорите что не можете со стопом и что котировки всегда возращаются... так за то знает кажный школьник и он никода не станет студентом пока не поймёт за ММ ну в смысле обычну математику.

Понимаю ваш пост и отвечаю так как понял его смысл...

Хочу заметить что с моей теории и трейда по ней кормятся не только я но и мои ученики. А это все таки показатель - не правда ли? Стейты и прочая инфа есть на блоге :) это не реклама - это на случай продолжения беседы в которой я уже принимать участие не буду. :)

Читая авторские темы по авторским разработкам - ориентируюсь именно на эту вещь: может ли кто то кроме автора еще заработать на этой ТС? Если да - тема. Если нет - мучаюсь вопросами...

Мое очередной появление было связано с ответом на вопрос заданный мне. И не более.

На свой вопрос по ИОНу за евру в январе 2011 года я получил. Пусть будет так. Волны значит волны. Я все равно ничего не понял. Ни как избежать там входа. Ни скринов по другим входам. Ничегошеньки. Это честно.

Сергею - памятник за работу но ему нужны идейные помощники а не исполнители. Подумайте об этом и двигайтесь вперед :)

Спасибо - не буду больше так сказать испытывать ваше гостеприимство :)

Еще раз удачи и если появятся вопросы какие то по моей теме - задавайте в е мейл или на блоге в каментах. Здесь я отвечать как то уже не особо и хочу.

Удачи в работе. И будьте добрее - вдруг умные люди к вам потянутся :)

З.Ы. Уважаемый админ темы. Просьба - удалите все мои сообщения если считаете их рекламой моего ресурса или теории Анализа Опционного Баланса.

Huckster
27.08.2012, 17:48
Понимаю ваш пост и отвечаю так как понял его смысл...


Та ну бросте вы, вы давно уже не мальчик и вам есть что сказать, так скажите это в отдельной своей ветке на этом форуме Я думаю там найдется о чём поговорить - кому за трейдинг кому за психологию трейдера. ;)

deniss
27.08.2012, 21:26
Мое очередной появление было связано с ответом на вопрос заданный мне. И не более.
На свой вопрос по ИОНу за евру в январе 2011 года я получил. Пусть будет так. Волны значит волны. Я все равно ничего не понял. Ни как избежать там входа. Ни скринов по другим входам. Ничегошеньки. Это честно.
Сергею - памятник за работу но ему нужны идейные помощники а не исполнители. Подумайте об этом и двигайтесь вперед :)
Спасибо - не буду больше так сказать испытывать ваше гостеприимство :)
Еще раз удачи и если появятся вопросы какие то по моей теме - задавайте в е мейл или на блоге в каментах. Здесь я отвечать как то уже не особо и хочу.
Удачи в работе. И будьте добрее - вдруг умные люди к вам потянутся :)
З.Ы. Уважаемый админ темы. Просьба - удалите все мои сообщения если считаете их рекламой моего ресурса или теории Анализа Опционного Баланса.

По ИОНу в январе - точно не помню, там надо у Сергея уточнить - по моему индекс доллара мог запретить некоторые входы, но лосей избежать не получится никак.

По всему остальному: конструктив, возможность обсудить все "на пальцах" и пожать руки куда больше вызывает симпатий чем несколько случайных слов брошенных в догонку на одном из форумов.

По этому по желанию заходите в гости и чувствуйте себя здесь максимально комфортно.

Talefedo
28.08.2012, 07:22
Ион за 27: - 22.
Последнию неделю ион дает сигналы на вход в селл с завидным постоянством, жду падения.

Gans
28.08.2012, 08:57
По ИОНу в январе - точно не помню, там надо у Сергея уточнить - по моему индекс доллара мог запретить некоторые входы,
индекс доллара, а вернее его ставка, не запрещал, а наоборот разрешал в январе, так что этот вопрос остается открытым

Gans
28.08.2012, 09:02
Ион за 27: - 22.
Последнию неделю ион дает сигналы на вход в селл с завидным постоянством, жду падения.

Ранее писал, что заметил, ИОН одну половину года дает верные сигнала, другую - ложные, так как первая половина этого года была с верными сигналами, я бы воздержался от входов по сигналам ИОН до конца этого года, чего и вам советую, просто понаблюдайте, проанализируйте, может и идея с фильтром какая придет.

realnotstory
28.08.2012, 13:34
Ранее писал, что заметил, ИОН одну половину года дает верные сигнала, другую - ложные, так как первая половина этого года была с верными сигналами, я бы воздержался от входов по сигналам ИОН до конца этого года, чего и вам советую, просто понаблюдайте, проанализируйте, может и идея с фильтром какая придет.
ИОН отражает движеение основанное на фундаментальных факторах и не учитывает "локально-текущие" факторы, которые отыгрываются трейдерами каждый день. Если упасть должно, то упадет. На падение еще три дня....ну а после, с понедельника, уже можно кричать "Караул"

ОлегFX
28.08.2012, 13:53
а "караул", это на юг или север? :)
спрашиваю, т.к. решил потестиривать ИОН и открыл 3 позы последняя $1,2545, все на юг... :)

deniss
28.08.2012, 14:42
индекс доллара, а вернее его ставка, не запрещал, а наоборот разрешал в январе, так что этот вопрос остается открытым

Имел ввиду не саму ставку, а расчет по формуле ИОНа по инструменту /DX . Сергей учитывает однонаправленность Евры и самого индекса. В случае если евра планирует вниз и доллар тоже вниз, то это может отменить вход. Надо у Сергея спрашивать - он наиболее детально ведет статистику (при чем делает это ежедневно).

Тем не менее не думаю, что можно было бы обойтись без лосей в лосевом периоде

ОлегFX
28.08.2012, 14:49
Тем не менее не думаю, что можно было бы обойтись без лосей в лосевом периоде[/QUOTE]

согласен с Денисом! в 2009 было тоже самое... Рынок пишет историю, следующий кризис наверное переживут наши внуки :)

Gans
28.08.2012, 16:42
Имел ввиду не саму ставку, а расчет по формуле ИОНа по инструменту /DX . Сергей учитывает однонаправленность Евры и самого индекса. В случае если евра планирует вниз и доллар тоже вниз, то это может отменить вход. Надо у Сергея спрашивать - он наиболее детально ведет статистику (при чем делает это ежедневно).

Тем не менее не думаю, что можно было бы обойтись без лосей в лосевом периоде

Так вот он учитывает индекс доллара, но не через DX, который не торгуется на CME. а через ставку GE. Этот вопрос уже обсуждался несколько страниц назад, почитайте и все поймете. Сергей там так и не пояснил каким образом через индекс доллара можно избежать ложных сигналов.

deniss
28.08.2012, 18:49
Так вот он учитывает индекс доллара, но не через DX, который не торгуется на CME. а через ставку GE. Этот вопрос уже обсуждался несколько страниц назад, почитайте и все поймете. Сергей там так и не пояснил каким образом через индекс доллара можно избежать ложных сигналов.

попросил Сергея прояснить вопрос, надеюсь как появится - отпишет

lex2
29.08.2012, 02:27
А что та за уровни белый желтый красный -цвет это баланс таймфрейма.. ?



А по индикатору - скрин гляньте. Оно?
http://s010.radikal.ru/i311/1208/8a/d31138797960.jpg

Да,думаю он(там еще желтые полоски были,помимо красных и белых).
А у вас на саите видео "Как работает биржа СМЕ." - в виде ссылки, -а чтоб скачать на компютер, нет ?

realnotstory
29.08.2012, 03:04
а "караул", это на юг или север? :)
спрашиваю, т.к. решил потестиривать ИОН и открыл 3 позы последняя $1,2545, все на юг... :)
Караул это на север а Вы на юга собрались как и я , даже позы совпадают по их количеству. Однако перед караулом -сегодня нам на наши позы дадут "хлеба" а завтра мы еще и "масло" намажем, что же касается пятницы, то обещали подвезти "икру"

ОлегFX
29.08.2012, 07:36
Доброе утро! вот и ладненько, а то давно икры не ел :))))) Удачи и до пятницы )

lex2
29.08.2012, 11:14
Караул это на север а Вы на юга собрались как и я , даже позы совпадают по их количеству. Однако перед караулом -сегодня нам на наши позы дадут "хлеба" а завтра мы еще и "масло" намажем, что же касается пятницы, то обещали подвезти "икру"
А опционы могут прогнозируют также и по времени ,или это просто по волнам рассчет ?

realnotstory
29.08.2012, 13:48
А опционы могут прогнозируют также и по времени ,или это просто по волнам рассчет ?
На самом деле я анализирую несколько рынков.Системмы и подход-разные (у каждого свой).Ну и когда они совпадают, а это бывает редко то будущее движение более очевидно становится, ведь все рынки так или иначе коррелируют между собой

bangitdown
31.08.2012, 08:15
чё то данные для иона давно не обновляли...

ArinaF
31.08.2012, 16:59
чё то данные для иона давно не обновляли...

а, что вам мешает взять данные из первоисточника и не ждать текстового файла ftp://ftp.cme.com/daily_volume/

bangitdown
31.08.2012, 17:19
а, что вам мешает взять данные из первоисточника и не ждать текстового файла ftp://ftp.cme.com/daily_volume/

у меня нету экселя

Talefedo
31.08.2012, 18:36
и pdf тоже нечем просмотреть?

bangitdown
31.08.2012, 18:55
зачем смотреть, потом вводить. если тут все автоматом обновляется, как пишут во всяком случае...

Polimer
31.08.2012, 19:32
зачем смотреть, потом вводить. если тут все автоматом обновляется, как пишут во всяком случае...
Читаю: "зачем включать мозг, если всё на автомате!" ... Мягко говоря, Оригинально! Опыт порой подсказывает: понимай, что делаешь. Ибо все автоматы иногда отказывают.

Polimer
31.08.2012, 19:54
попросил Сергея прояснить вопрос, надеюсь как появится - отпишет
По поводу применения ED (он же GE). Сам индекс доллара ходит в противофазе с евро, т.к. в его формуле из 6 валют евро занимает основную долю (гуглите, и всё найдёте).
Но торги по DX на ICE очень слабые (по объёму и ОИ). Поэтому я стал смотреть на ставку Евродоллар (тоже гуглите), а она естественно противоположна самому индексу. Но как раз по ставке идут огромные объёмы торгов. Поэтому анализ проще делать по ставке (и надёжней). Ну, конечно ведущие банки как оказалось манипулировали последние годы, за что поплатились. Кстати, может поэтому и были периоды неточных сигналов.
Теперь, как я это учитываю в торговле. По приведённой выше где-то формуле я расчитываю ИОН на ставку. Поскольку миром правит бакс, то ИОН по нему является определяющим.
Сам по себе для торговли DX работает при значениях (аналогично Евро) -5,-10,-15 продажи и 5,10,15 - покупки. Но когда бакс в покупках или продажах, естественно, что Евро не может стоять в том же направлении. Когда мы с командой Claster провели такое отфильтровывание, то получилось, что при значении ИОН$ -5 и ниже евро продавать нельзя, и соответственно при +5 по доллару Евро покупать нельзя.
Вот такой фильтрик. Ну и конечно ММ...несмотря ни на что. Стопы при направленной торговле никто не отменял.

bangitdown
31.08.2012, 20:06
Опыт порой подсказывает: понимай, что делаешь.

это вы к чему синьор?

Polimer
31.08.2012, 20:20
Ну, во-первых, я не сеньор, а такой же как и все. Обижаться не стоит. Я если пишу ответ, то как правило для широкого круга. Т.е надо работать самим, а не доверять роботам или автоматам (с этого начинается). Это я к тому, что не важно, используем мы МА, RSI или любой другой индекс или индикатор - надо понимать его природу, а не следовать его сигналам бездумно. До того времени, пока вы не оттестировали ТС. А вот после того, как ТС показала на истории результат, тут наоборот - не вмешивайтесь в её торговлю, не меянйте правила, пока результаты не пойдут в обратку. Но это уже совсем другой курс. Надеюсь, пояснил. Ничего личного - за агрессивность даже зауважал. Такие добиваются...!

bangitdown
31.08.2012, 20:30
Ну, во-первых, я не сеньор, а такой же как и все. Обижаться не стоит. Я если пишу ответ, то как правило для широкого круга. Т.е надо работать самим, а не доверять роботам или автоматам (с этого начинается). Это я к тому, что не важно, используем мы МА, RSI или любой другой индекс или индикатор - надо понимать его природу, а не следовать его сигналам бездумно. До того времени, пока вы не оттестировали ТС. А вот после того, как ТС показала на истории результат, тут наоборот - не вмешивайтесь в её торговлю, не меянйте правила, пока результаты не пойдут в обратку. Но это уже совсем другой курс. Надеюсь, пояснил. Ничего личного - за агрессивность даже зауважал. Такие добиваются...!

я всё понимаю. но я про системку ни словом не обмолвился. а по поводу роботов, никогда не пользовал и не собираюсь.

bangitdown
31.08.2012, 20:35
На ftp-сервере СМЕ вам по сути ничего брать и делать не надо. Руками никуда ничего вносить не надо. Просто берете уже собранный и обновленный файл, закачиваете его себе в папку \MT4\Experts\files\

в принципе только поэтому весь сырбор)

Polimer
31.08.2012, 20:54
в принципе только поэтому весь сырбор)

Весь сыр-бор от нашей команды только для выбора: кому чего удобней.

Polimer
31.08.2012, 21:02
Да, был вопрос по ситуации в январе 2011. Вопрос (по моей вине, конечно) не совсем правильный, т.к. ТС в этот момент отработала как положено. А именно:
Сигналы по евро были в продажу только в 2010 году (загляните). А потом ИОНевро просто висел в глубоких минусах. Но это не сигнал к продажам! Сигнал единичен! Это пресечение индекса в продажу уровня -15, -20 или -25. и в покупку +15, +20, +25. Если значение висело в большом минусе, это не значит, что были сигналы на продажу. Как раз в эти моменты рынки и могут поменяться. По тому времени, рынок долго висел в минусе, и потом все позы закрылись по стопу. И до апреля 2011 входов не было.
Я вообще не пойму, почему внимание к этому мрменту, тут всё нормально. Были в тестах более сложные моменты, которые пришлось решать. Наверное, не очень качественно протестировали... Можно вместе, тем более уже контакты есть полные.

lex2
31.08.2012, 22:18
Мне кажеться ИОН неполноценная ТС по причине долгосрока - нужны новые составные...но как ЧАСТЬ ТС - совершенно справедливо...TST( zukkerro.ru ) вызывает справедливый интерес на данном этапе

noridz
01.09.2012, 04:30
Мне кажеться ИОН неполноценная ТС по причине долгосрока - нужны новые составные...но как ЧАСТЬ ТС - совершенно справедливо...TST( zukkerro.ru ) вызывает справедливый интерес на данном этапе
Ну и чего?:) Долгосрочная ТС значит:))) то есть вы считаете, если система работает в долгосроке, то она неполная?????? А вам нужно сейчас все и сразу:)))))

realnotstory
01.09.2012, 05:01
Согласен с предыдущим оратором. При таких плечах которые на рынке Форекс-ошибки обходятся дорого, поэтому и сделки должны быть наиболее "верняковыми" что ли и их должно быть немного, что касается ТС ИОН то ее "скрещивания)))) .Поверьте моему опыту -это все не приводит к желаемому результату. Я делаю так-на разных рынках у меня работают разные системы анализа, с разной "логикой", таким образом, если сигналы систем совпадают то можно с большой уверенностью судить о правильности позиций в целом, второе -это конечно диверсификация портфеля, что позволяет быть в общей прибыли, к чему собственно говоря мы все тут и стремимся. Что касается "прибыли каждый день". Она предусматривает большое количество сделок (на фортсе я совершаю 400 входов и выходов в среднем) -это тяжелый труд да и если даже Вы возьмете чужую систему на вооружение вы принесете себе больше вреда чем пользы, а это позволит вам лишь убедиться что долгосрок благо.
По системе TST скажу следущее (по собственному опыту) я ее не смог пристроить, она привела к обнулению депо, тогда как ИОН у меня успешно работает.Что хочу сказать по этому поводу? Может у меня не хватило мозгов, а может" что русскому хорошо, то для немца самерть"))))

taxfreelt
01.09.2012, 06:39
Мне кажеться ИОН неполноценная ТС по причине долгосрока - нужны новые составные...но как ЧАСТЬ ТС - совершенно справедливо...TST( zukkerro.ru ) вызывает справедливый интерес на данном этапе

когда вы поработаете по tst то поймете что это тот же долгосрок и даже главный рекламируемый ее козырь - понятные дни - могут предполагать отработку в 20 и более дней и залеты по 600 пунктов противохода.Если ваше депо такое будет выдерживать - по ней можно работать. Но я не разделяю восторгов которые некоторые испытывают по поводу tst. Это далеко не грааль. На истории то все красиво можно показать. Как говорится маркетинг по продвижению системы в массы намного лучше ее самой. Кроме того - данные по индикаторам считает один человек по одному ему известному способу и это, а также столь агрессивное продвижение системы в народные массы явно говорит о том что систему хотят сделать платной в скором времени. Примерно как было с индикатором OLI. Для меня это еще один довод против явного подсаживания на индикаторы которые я не контролирую и поступление их данных от меня не зависит. В отличие от tst например clusterdelta живет и процветает как раз из за того что она бесплатна и понятна в плане данных.

Polimer
01.09.2012, 08:18
когда вы поработаете по tst то поймете что это тот же долгосрок и даже главный рекламируемый ее козырь - понятные дни - могут предполагать отработку в 20 и более дней и залеты по 600 пунктов противохода.Если ваше депо такое будет выдерживать - по ней можно работать. Но я не разделяю восторгов которые некоторые испытывают по поводу tst. Это далеко не грааль. На истории то все красиво можно показать. Как говорится маркетинг по продвижению системы в массы намного лучше ее самой. Кроме того - данные по индикаторам считает один человек по одному ему известному способу и это, а также столь агрессивное продвижение системы в народные массы явно говорит о том что систему хотят сделать платной в скором времени. Примерно как было с индикатором OLI. Для меня это еще один довод против явного подсаживания на индикаторы которые я не контролирую и поступление их данных от меня не зависит. В отличие от tst например clusterdelta живет и процветает как раз из за того что она бесплатна и понятна в плане данных.

Соглашусь с автором. Действительно, намерение команды КластерДельты - это всё бесплатно. Именно это меня и привлекло сюда. Конечно каждая ТС - это свой подход. Но если вы её поняли, протестировали и взяли в работу на реале, то тут психологии больше места нет. Просто надо реально бить себя по рукам, когда хочется открыть/закрыть. Делаем только то, что нам позволяет ТС (это Устав)

Polimer
01.09.2012, 08:51
Ребят, а ну-ка поучавствуйте, темка архи-интересная http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?675-%D2%E5%EE%F0%E8%E8-%F3%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%FF-%EA%E0%EF%E8%F2%E0%EB%EE%EC&p=14636&viewfull=1#post14636
Можно здесь.

lex2
01.09.2012, 09:42
Ну,суть в том что zukkerro.ru - такая же как и у нас команда,которая ищет проверяет испытывает....

Polimer
01.09.2012, 10:00
Ну,суть в том что zukkerro.ru - такая же как и у нас команда,которая ищет проверяет испытывает....
так это нормально! Как в любом научно-практическом мире. А что собственно тебя, Илья, смущает? Если общая риторика - не обращай внимания, это на всех ресурсах так - злобных дебилов всегда больше, чем конструктивных коллег.

taxfreelt
01.09.2012, 10:47
Polimer А как кстати дела с ИОН? Я помню что при достижении 1.265 вы собирались закрыть шорты по стопу,а ведь легко можем до 7 числа долететь до 1.275,примерно где проходит 200 дневная скользящая средняя на дневках. Там оттолкнуться и пойти снова вниз как ИОН и предсказывает. Обидно будет если так

lex2
01.09.2012, 12:55
Евро еще чуть-чуть.. и вниз думаю..

01.09.2012
ИОН EURO= -26
ИОН DX= +44,9
(см.подпись)

iiii12
01.09.2012, 18:13
Евро еще чуть-чуть.. и вниз думаю..

01.09.2012
ИОН EURO= -26
ИОН DX= +44,9
(см.подпись)

"Чуть-чуть" надо в данном случае понимать, как временной промежуток от двух дней - до двух недель ?

a_m
01.09.2012, 19:35
По отчеатам СОТ, пока что, лонг позиции актуальны! (не забываем, что по отчетам СОТ мы видим расклад по состоянию на вторник 28.08.2012, и еще на след неделе экспирация опционов!) =)

lex2
01.09.2012, 21:42
на след неделе экспирация опционов!
Экспирация Опцев Евро 07.09.2012:

PG39 Euro FX And Cme$Index Options
http://s017.radikal.ru/i429/1209/c6/473264695e01.bmp
Но это больше по части Polimer,а...

Vladzveruga
02.09.2012, 11:05
Polimer А как кстати дела с ИОН? Я помню что при достижении 1.265 вы собирались закрыть шорты по стопу,а ведь легко можем до 7 числа долететь до 1.275,примерно где проходит 200 дневная скользящая средняя на дневках. Там оттолкнуться и пойти снова вниз как ИОН и предсказывает. Обидно будет если так
Так скорее всего и будет....

Artem
02.09.2012, 11:15
Polimer А как кстати дела с ИОН? Я помню что при достижении 1.265 вы собирались закрыть шорты по стопу,а ведь легко можем до 7 числа долететь до 1.275,примерно где проходит 200 дневная скользящая средняя на дневках. Там оттолкнуться и пойти снова вниз как ИОН и предсказывает. Обидно будет если так
Да уж...Сильный аргумент для разворота 200 средняя. У нас есть такой козырь как биржевая инфа а мы всё продолжаем верить что средняя покажет нам разворот.... обидно...

taxfreelt
02.09.2012, 11:22
Да уж...Сильный аргумент для разворота 200 средняя. У нас есть такой козырь как биржевая инфа а мы всё продолжаем верить что средняя покажет нам разворот.... обидно...
ну это для кого как :rolleyes:

Polimer
02.09.2012, 17:25
с евро сейчас уникальная ситуация, за весь период жизни евры я такого не припомню: с одной стороны надо выходить по стопам, а с другой - пошли новые сигналы на продажу!
По правилам, надо закрыть все предыдущие селы по стопу, и оставить новые селы августовские. Но это не логично.
Варианта два: либо все позы закрыть, выйти из рынка и подождать, что дальше будет. А второй вариант - проигнорировать стопы и остаться в продажах. Однозначного ответа нет, я пока останусь в селлах, а там посмотрим.

taxfreelt
02.09.2012, 17:29
с евро сейчас уникальная ситуация, за весь период жизни евры я такого не припомню: с одной стороны надо выходить по стопам, а с другой - пошли новые сигналы на продажу!
По правилам, надо закрыть все предыдущие селы по стопу, и оставить новые селы августовские. Но это не логично.
Варианта два: либо все позы закрыть, выйти из рынка и подождать, что дальше будет. А второй вариант - проигнорировать стопы и остаться в продажах. Однозначного ответа нет, я пока останусь в селлах, а там посмотрим.
это будет отход от стратегии. Но имхо верный. Поход вниз еще явно не закончен.

cherandry
02.09.2012, 17:34
Привет Украине!Так что лоу года был или будет

fatanee
03.09.2012, 22:34
Здравствуйте, уважаемые!
Скажите пожалуйста, а куда делись индикаторы ION_furV_futOI.mq4, ION_optionsOI.mq4, ION_optionsV.mq4, т.к. в первом посте скачать их невозможно, есть только простой ION IO opt...
Что-то по теме и по сайту искал, но не смог найти :(

ПС выражаю огромнейшую благодарность за этот сайт и форум! Благодаря этому ресурсу, почерпнул много новой и очень важной информации!

realnotstory
04.09.2012, 03:08
это будет отход от стратегии. Но имхо верный. Поход вниз еще явно не закончен.
Если брать "глобальный анализ" всех рынков, то несмотря на то что первая половина сентября будет за игрой на повышения, к концу месяца мы покажем минимум, т.е результаты по месяцу у рынков будут отрицательные. Что касается текущего, то 1,25 хеджеры так и не сдали, значит позу надо держать))) (но караул уже покричать можно),однако к концу недели обещает "отпустить" немножко, дать повод радости шортистам

Polimer
05.09.2012, 01:04
Если брать "глобальный анализ" всех рынков, то несмотря на то что первая половина сентября будет за игрой на повышения, к концу месяца мы покажем минимум, т.е результаты по месяцу у рынков будут отрицательные. Что касается текущего, то 1,25 хеджеры так и не сдали, значит позу надо держать))) (но караул уже покричать можно),однако к концу недели обещает "отпустить" немножко, дать повод радости шортистам

Да, я тоже так рынок вижу. Но исходя из сегодняшней торговли, я строю опционную стратегию, практически безпроигрышную в плане краткосрочной спекуляции. Т.е. как бы ситуация не пошла, получаю прибыль.

legalize.it
05.09.2012, 01:18
Если брать "глобальный анализ" всех рынков, то несмотря на то что первая половина сентября будет за игрой на повышения, к концу месяца мы покажем минимум, т.е результаты по месяцу у рынков будут отрицательные. Что касается текущего, то 1,25 хеджеры так и не сдали, значит позу надо держать))) (но караул уже покричать можно),однако к концу недели обещает "отпустить" немножко, дать повод радости шортистам
Игра на повышение может оказаться очень и очень ограниченной. Никаких положительных фундаментальных оснований нет. Евро растет только на ожиданиях, которые не оправданы на данный момент ничем. Второй месяц подряд расти на ожиданиях - это перебор.
К тому же 1.2650 - это край годового нисходящего канала. Его пробить - это какую же загогулину надо сказануть Драги? Ума не приложу.
Хотя в нормальных условиях я бы ожидал роста хоть до 1.40 на стопах шортистов (коих бешенное количество), но не на таком фундаменте.
Поэтому жду в этом месяце снижения как минимум до предыдущего лоу. Деваться некуда - по уши в шортах :)

realnotstory
05.09.2012, 03:20
Да, я тоже так рынок вижу. Но исходя из сегодняшней торговли, я строю опционную стратегию, практически безпроигрышную в плане краткосрочной спекуляции. Т.е. как бы ситуация не пошла, получаю прибыль.
Уважаемый Сергей!!! Вы бы не могли подсказать брокера, который дает возможность торговать валютными опционами? Я так понял с Вашего поста что Вы торгуете и опционами а не только валютой.

sergey75rus
05.09.2012, 05:17
Игра на повышение может оказаться очень и очень ограниченной. Никаких положительных фундаментальных оснований нет. Евро растет только на ожиданиях, которые не оправданы на данный момент ничем. Второй месяц подряд расти на ожиданиях - это перебор.
К тому же 1.2650 - это край годового нисходящего канала. Его пробить - это какую же загогулину надо сказануть Драги? Ума не приложу.
Хотя в нормальных условиях я бы ожидал роста хоть до 1.40 на стопах шортистов (коих бешенное количество), но не на таком фундаменте.
Поэтому жду в этом месяце снижения как минимум до предыдущего лоу. Деваться некуда - по уши в шортах :)


Возможно мой вопрос Вам покажется несколько наивным, но ответьте где Вы смотрите и как определили. что стопов шортистов бешенное количество.

lex2
05.09.2012, 12:27
Здравствуйте, уважаемые!
Скажите пожалуйста, а куда делись индикаторы ION_furV_futOI.mq4, ION_optionsOI.mq4, ION_optionsV.mq4, т.к. в первом посте

Наверно наиболее ценный индюк по опцам для МТ4 это он-лайн обьемы Пут\Колл - так как обьемы - показатель ситуации в динамике .. ОИ опцев в режиме он-лай - менее ценный чем обьемы тут(см.подпись)

fatanee
05.09.2012, 13:13
Наверно наиболее ценный индюк по опцам для МТ4 это он-лайн обьемы Пут\Колл - так как обьемы - показатель ситуации в динамике .. ОИ опцев в режиме он-лай - менее ценный чем обьемы тут(см.подпись)
Думаю, что индикаторы будут важны и те и другие, т.к. у каждого своя техника и стратегия. Сам индикатор, что лежит в первом посте, очень ценный им я пользуюсь. Но для анализа долгосрока хотелось бы заполучить и те другие три, т.к. они просто облегчат анализ информации и сократят время на "понимание" рынка :)

Жаль, что никто не знает, где их взять :(

lex2
05.09.2012, 13:23
fatanee -cкорее лежащий тут для долгосрока,а те для динамики краткосрока

deniss
05.09.2012, 16:37
Думаю, что индикаторы будут важны и те и другие
Жаль, что никто не знает, где их взять :(

Там был момент с изменением кода, по этому я случайно их убрал: как только Радик выйдет на связь, я попрошу, чтобы он кинул мне те индикаторы. Если у кого есть архив - можно сюда положить, я его перенесу на первую страницу. Но если я не ошибаюсь, индикатор на первой странице достаточно универсальный в том плане, что если чуть разобраться с кодом: то можно из него сделать любой другой.

Они не пропали безследно.

bangitdown
05.09.2012, 16:51
1637163816391640
вот все что были тут. там вроде есть то что вы ищите.

lex2
05.09.2012, 22:18
05.09.2012

ИОН EURO: -28
ИОН DX: +45 ,

Сергей - у тебя так же?

ArinaF
06.09.2012, 09:50
05.09.2012

ИОН EURO: -28
ИОН DX: +45 ,

Сергей - у тебя так же?

Подскажите, из какого отчета берете данные для DX, что-то я найти не могу

Norb
06.09.2012, 11:20
Здравствуйте.

ArinaF
06.09.2012, 12:10
Norb, и вам добрый день! Я не поняла это вы на мой вопрос ответили? Если да, евродоллар я знаю, DX - это же индекс доллар, вот его я найти и не могу... или я что-то путаю...

Norb
06.09.2012, 13:06
Norb, и вам добрый день! Я не поняла это вы на мой вопрос ответили? Если да, евродоллар я знаю, DX - это же индекс доллар, вот его я найти и не могу... или я что-то путаю...

Да, на ваш.
Вот что писал Сергей "Polimer"

ArinaF
06.09.2012, 13:22
Norb, вот спасибо... я это сообщение пропустила, а так евродоллар уже сама дошла использовать, просто думала, что DX может еще что-то по инфе добавить

Ivanof-f
07.09.2012, 21:01
Хорроший такой ОИ по октябрьским путам на 1,15...
http://i41.fastpic.ru/thumb/2012/0907/09/436eb44a195ef89177e1da370004df09.jpeg (http://fastpic.ru/view/41/2012/0907/436eb44a195ef89177e1da370004df09.jpg.html)

lex2
07.09.2012, 22:12
Хорроший такой ОИ по октябрьским путам на 1,15...
http://i41.fastpic.ru/thumb/2012/0907/09/436eb44a195ef89177e1da370004df09.jpeg (http://fastpic.ru/view/41/2012/0907/436eb44a195ef89177e1da370004df09.jpg.html)
А это у вас платформа Thinkorswim да?
вероятно и 1.15

lex2
07.09.2012, 22:16
12 сент.- международный саммет Евросоюза о судьбе доллара и Ееврозоны,видимо тогда движуха...


Хорроший такой ОИ по октябрьским путам на 1,15...
http://i41.fastpic.ru/thumb/2012/0907/09/436eb44a195ef89177e1da370004df09.jpeg (http://fastpic.ru/view/41/2012/0907/436eb44a195ef89177e1da370004df09.jpg.html)

Интересно данные разняться с данными из Бетсиндикат,вроде отчеты СМЕ самыми лучшими,точными считаються-кто использует Бетси ?

legalize.it
07.09.2012, 22:59
Возможно мой вопрос Вам покажется несколько наивным, но ответьте где Вы смотрите и как определили. что стопов шортистов бешенное количество.
А где обычно закрывают убыточную позицию? В каком месте? За границами технических уровней (каналов, фибоначей, хаев/лоев и пр.). Вот 1.2650-1,27 - это как раз оно самое место.
Весело проехались, что сказать...

Ivanof-f
07.09.2012, 23:47
А это у вас платформа Thinkorswim да?
вероятно и 1.15

Esignal, поставил фильтр на ОИ>1000. Разнятся,видимо,потому что в бетсиндикат вчерашние данные, а тут риал тайм с небольшой задержкой .

lex2
07.09.2012, 23:52
Esignal,фроде для форекса не используют,слышал она довольно дорогая...

08.09.2012
ИОН EURO= -27,6
ИОН DX= +44,8
(см.подпись)

Ivanof-f
07.09.2012, 23:58
Esignal,фроде для форекса не используют,слышал она довольно дорогая...



:)) используют для всего. недёшево - эт точно. дали потестить некоторое время. По мне , так платформа очень удобная - 2 минуты и привыкаешь,как будто с неё и начинал (Thinkorswim и рядом не стоял). К сожалению,нахаляву нельзя протестить некоторые её эксклюзивные штучки, которые раньше были в проге AdvancedGet

пы.сы. TOS,кстати, как детище питерских программистов, был продан на запад в довольно сыром виде. Постоянно дорабатывается и апдейтится, но косячит по-прежнему. Осторожнее с ним..

Polimer
08.09.2012, 00:21
:)) используют для всего. недёшево - эт точно. дали потестить некоторое время. По мне , так платформа очень удобная - 2 минуты и привыкаешь,как будто с неё и начинал (Thinkorswim и рядом не стоял). К сожалению,нахаляву нельзя протестить некоторые её эксклюзивные штучки, которые раньше были в проге AdvancedGet

пы.сы. TOS,кстати, как детище питерских программистов, был продан на запад в довольно сыром виде. Постоянно дорабатывается и апдейтится, но косячит по-прежнему. Осторожнее с ним..
ТоS это лучшая платформа была на протяжении многих лет и таковой остаётся. проблемы возникли только с Америтрейдом, из-за чего многие счета пришлось перевести на других брокеров. Кто торгует фонды, работайте и не переживайте. Остальным доступ прекращён.
У меня был реал много лет, поэтому продолжаю пользовать бессрочно пока демо(и реал не закрыл). Ни в одном софте нет такого анализа и отбора. Сам уже в ней не торгую, но активно использую.

lex2
08.09.2012, 00:25
:)) используют для всего. недёшево - эт точно. дали потестить некоторое время. По мне , так платформа очень удобная - 2 минуты и привыкаешь,как будто с неё и начинал (Thinkorswim и рядом не стоял). К сожалению,нахаляву нельзя ............

А что в Esignal,eсть что-то уникальное - вроде все у нас и так есть -фьючерсы, опционы,индикаторы всякие этих вещей..

Polimer
08.09.2012, 00:26
Подскажите, из какого отчета берете данные для DX, что-то я найти не могу

Арина, для торговли DX используйте данные ставки евродоллара ED (в Глобэксе - GE), расписал этот момент вроде подробно ранее, посмотрите. DX данные есть на бирже ICE, но они неинтересны.

taxfreelt
08.09.2012, 05:41
Polimer Хотелось бы услышать ваши действия по системе,таки 1.2814 уже подпрыгнули. По идее шорты по ИОН давно должны были быть прикрыты по trailing stop. Я правда надеюсь что вы этого не сделали. Так как явно нас ждет горка вниз в октябре. Вчера была экспирация,и на октябрь соотношение put/call ratio ОИ опционов вдруг стало 3.22 ( августовские и сентярбрьские контракты для примера болталось около 1.3) что говорит о явном сливе евро причем быстром. Мне вчера инетересно было смотреть как евро безудержно росло а на cme спекулянты массово набирали объем путов с страйками от 1.26 до 1.245. Но система есть система и по идее нужно было крыться. Вот хочу узнать стоит ли в такие моменты отходить от нее или все таки действовать как машина - есть условие - значит надо крыться.
Тут спорили насчет 200 дневной машки на дневках. А ведь походу именно она и притягивала цену,а теперь отобьется от нее и пойдет назад.

Ivanof-f
08.09.2012, 08:43
А что в Esignal,eсть что-то уникальное - вроде все у нас и так есть -фьючерсы, опционы,индикаторы всякие этих вещей..

да,есть там некоторые эксклюзивные "фишечки",которые любопытно было бы потестить


проблемы возникли только с Америтрейдом, из-за чего многие счета пришлось перевести на других брокеров

видимо,так и есть. Был у меня реал в Америтрейд, были большие проблемы с ТОСом, пришлось менять брокера, а заодно и платформу.

Gans
08.09.2012, 09:31
А ведь походу именно она и притягивала цену,а теперь отобьется от нее и пойдет назад.
Это вряд ли. И 200 среднее здесь не причем. То что сейчас происходит это предвыборное ралли и до окончания выборов все будет расти

taxfreelt
08.09.2012, 10:19
Это вряд ли. И 200 среднее здесь не причем. То что сейчас происходит это предвыборное ралли и до окончания выборов все будет расти

на какбэ на пути с мая 11 года мы уже трижды отбивались от нее - скрин пара страниц назад есть. Что же касается выборов - ерунда это. Штаты не россия чтобы изображать какой то рост на фонде. Никто этим заниматься не будет. Перевес в путах в октябрьском контракте налицо, по моему сильнее этого аргумента врядли что либо можно противопоставить
Кстати насчет TST системы. Ну вот как раз от его понятных дней получилось почти 5 фигур противохода. Так что она тот же долгосрок что и ИОН. И работая по ней нужно это учитывать своим депо. И уж всяко нет никаких TST понятных дней - чушь это :-) Чем там можно пользоваться - это global zone на месяце. Но опять же как и что он считает - одному ему известно, и стоит ли работать по системе данные которой от тебя не зависят. Это как лопата - а ты копаешь траншею. Завтра лопату отобрали - чем копать будешь? :-)))

lex2
08.09.2012, 12:28
Вчера была экспирация,и на октябрь соотношение put/call ratio ОИ опционов вдруг стало 3.22 ( августовские и сентярбрьские контракты для примера болталось около 1.3) что говорит о явном сливе евро причем быстром.
а это относиться TST системе да ?

taxfreelt
08.09.2012, 12:33
а это относиться TST системе да ?

нет это не относится к TST. Это просто анализ опционов. Что это можно узнать у яндекса введя put/call ratio в строку поиска

lex2
08.09.2012, 12:49
Вчера была экспирация,и на октябрь соотношение put/call ratio ОИ опционов вдруг стало 3.22 ( августовские и сентярбрьские контракты для примера болталось около 1.3) что говорит о явном сливе евро причем быстром.

"ратио пут\колл 3.22 на октябрь" - это всмысле с текущего момента и окончания в октябре - верно ?

taxfreelt
08.09.2012, 12:52
Это значит что большинство участников рынка ждет падения евро в период с 7.09 по первую пятницу октября и активно покупает пут контракты, страхуясь тем самым от падения цены валюты

Alexeyii
08.09.2012, 14:27
Хорошо.Значит взлетаем дальше к 1.3000,снося при этом большинство ожидающих/страхующихся

lex2
08.09.2012, 14:41
Это значит что большинство участников рынка ждет падения евро в период с 7.09 по первую пятницу октября и активно покупает пут контракты, страхуясь тем самым от падения цены валюты

При том что это сигнал не спекулей(т.к. по ИОН они лежат..cм.выше) - а кто- хеджеры(поставщики ликвидности для спекулей), или кто это по статусу..?

taxfreelt
08.09.2012, 14:51
При том что это сигнал не спекулей(т.к. по ИОН они лежат..cм.выше) - а кто- хеджеры(поставщики ликвидности для спекулей), или кто это по статусу..?

В daily bulletin нет разделения на хеджеров и крупных спекулянтов а также мелких спекулянтов. Это все трейдеры вместе взятые. ИОН также не делает различия между группами трейдеров. Не путайте СОТ и daily bulletin

lex2
08.09.2012, 15:08
taxfreelt - та неосведомленная категория которая которую неотражает ИОН - это(главным образом) мелкие операторы,которые по своим косвенным слабым сигналам страхуються - я так понимаю(см.подпись) поэтому и рост продолжиться EUR\USD.

legalize.it
08.09.2012, 15:08
Хорошо.Значит взлетаем дальше к 1.3000,снося при этом большинство ожидающих/страхующихся
А чего их сносить? Покупатели путов уже заплатили цену. Цена хоть на 1.3, хоть на 2.5 - им хуже не станет.
С другой стороны 1.305 вполне достижимая цель. Но без коррекции сомневаюсь...

Mr.Bags
08.09.2012, 15:10
В ТОS есть любопытная статистка, может кто подскажет как её можно использовать?
http://i057.radikal.ru/1209/3e/bbb7fc5779da.png

taxfreelt
08.09.2012, 15:17
taxfreelt - та неосведомленная категория которая которую неотражает ИОН - это(главным образом) мелкие операторы,которые по своим косвенным слабым сигналам страхуються - я так понимаю(см.подпись) поэтому и рост продолжиться EUR\USD.
Ну и каша у вас в голове :-) В daily bulletin отображаются все сделки которые прошли за день на бирже cme. Там нет разделения кто эти сделки проводил, хеджеры,спекулянты или мелкие трейдеры. Так же и ИОН который берет данные оттуда же,не делает различия между категориями трейдеров. Различия видны лишь в Сот который выходит раз в неделю.

lex2
08.09.2012, 15:19
taxfreelt - ИОН сравнивая ИО опцы\фьючи - фильтрует осведомленную категорию(спекули как пронимаю)

Mr.Bags вот это вроде и есть тот индекс позиций о котором я говорил выше:


неосведомленная категория которая которую неотражает ИОН - это(главным образом) мелкие операторы,которые по своим косвенным слабым сигналам страхуються

taxfreelt
08.09.2012, 15:30
В ТОS есть любопытная статистка, может кто подскажет как её можно использовать?
http://i057.radikal.ru/1209/3e/bbb7fc5779da.png

A sizzle index for stocks, puts or calls compares thecurrent periods volume with historical volume. A sizzle index of 1 would mean that the current period volume is equal to the average of the historical volume. A sizzle index of 2 would mean that the volume is twice the average, and so on. Thus, the sizzle index allows a trader to identify stocks and/or options in which there is unusual activity. As with many indicators, the periods that are examined can be adjusted. However, one of the more commonly used, if not most commonly used sizzle index compares the current day volume to the prior five trading days.
По русски это индекс который сравнивает объем коллов текущий с историческим средним объемом. То есть если он высокий это значит то происходит что то экстраординарное на рынке,проходят большие объемы сделок. В вашем скрине это значит что проходили сделки по путам в 9 раз превышающие средне статистический объем.
Кстати, ИОн на 7 число равен почти +13!

Faustus
11.09.2012, 08:48
Думаю было бы наиболее продуктивно сделать профиль опционных уровней на графике. Согласно последнему отчету СМЕ. Который в принципе можно было бы загружать утром вручную. Например профиль опц.объемов сделать справа на графике, а профиль по ОИ слева.

Drud
11.09.2012, 13:59
Ион по евро вышел в плюсовую зону +10 в первый торговый день после экспирации, Ион по индексу держится +46 - без особых изменений...

deniss
11.09.2012, 16:45
Ион по евро вышел в плюсовую зону +10 в первый торговый день после экспирации, Ион по индексу держится +46 - без особых изменений...

экспирации еще не было..., только к концу недели

Drud
11.09.2012, 18:30
экспирации еще не было..., только к концу недели
я об экспирации опционов на фьючерс,а вы о фьючерсах на евро )))

deniss
11.09.2012, 19:41
я об экспирации опционов на фьючерс,а вы о фьючерсах на евро )))

:) сорри, по тексту не сказано, а сейчас неделя перед экспирацией, по этому я слежу внимательно

legalize.it
13.09.2012, 10:00
Вчера объем фьючей на 6е резко возрос. Одновременно с увеличением путов. Косвенно может говорить о высокой вероятности смены среднесрочной тенденции (в течение ближайших 2х недель).

Gans
13.09.2012, 12:40
Вчера объем фьючей на 6е резко возрос. Одновременно с увеличением путов. Косвенно может говорить о высокой вероятности смены среднесрочной тенденции (в течение ближайших 2х недель).

Не выдавайте желаемое за действительное. Это всего-навсего говорит от приближающемся квартальном истечении фьючерса

Drud
13.09.2012, 13:03
Не выдавайте желаемое за действительное. Это всего-навсего говорит от приближающемся квартальном истечении фьючерса
да объем появился на декабрьском фьюче,но даже если его отбросить вчера было значительное увеличение объема фьюча=387 148, ион на индексе евродоллара вчера слегка увеличился=+48...

Gans
13.09.2012, 14:06
да объем появился на декабрьском фьюче,но даже если его отбросить вчера было значительное увеличение объема фьюча=387 148
это абсолютно нормальное явление и может быть в любой день за неделю до квартального истечения фьючерса , не о каком развороте это не говорит. Вот так народ придумывает себе условия для торговли, а потом когда прогноз не оправдался, твердит на формумах о манипуляторах, куклаводах и прочих потусторонних силах на рынке :)

Gans
13.09.2012, 14:13
ион на индексе евродоллара вчера слегка увеличился=+48...
ну и что? Автор методики заявил что при >+10 можно продавать евро, но то что он уже 2 года держиться выше +10 никак не объясил. Так что продавать евро можно всегда - и на восходящем тренде и на нисходящем :)

Ivanof-f
13.09.2012, 14:15
наконец-то, адекватный человек на форуме!

Vladzveruga
14.09.2012, 02:59
я вижу что декабрьский фьюч покупают и не хило ....

Филипп
14.09.2012, 11:32
Ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Открытый Интерес надо пересчитывать в Стохастик Открытого Интереса!!!!!!!!!!! Тогда и толк от этого будет! Формула в инете есть, реализуйте пожалуйста)

Карлсон
14.09.2012, 12:37
Ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Открытый Интерес надо пересчитывать в Стохастик Открытого Интереса!!!!!!!!!!! Тогда и толк от этого будет! Формула в инете есть, реализуйте пожалуйста)
Вы бы сразу ссылку на формулу/ статью...

ArinaF
14.09.2012, 13:20
Вы бы сразу ссылку на формулу/ статью...

вот, пожалуйста...http://www.victoryinvestors.com/stohastik-otkrytogo-interesa

Карлсон
14.09.2012, 13:37
вот, пожалуйста...http://www.victoryinvestors.com/stohastik-otkrytogo-interesa
Спасибо.Именно там и нашел.Посмотрю.

Карлсон
14.09.2012, 15:59
Может где еще что допилить надо по самому коду ,но получилось такое.
Стохастики открытых интересов фьючерсов,путов,коллов.
А главное потом ,что с этим делать.
http://s015.radikal.ru/i333/1209/91/61fa53aabb78.png

legalize.it
14.09.2012, 17:49
Стохастики открытых интересов фьючерсов,путов,коллов.

Там насколько понимаю была речь о стохастике значения по ФОРМУЛЕ отношений открытых интересов, а не отдельных данных по ОИ.
http://www.victoryinvestors.com/wp-content/uploads/2010/01/stochastics-open-interest-formula.png

Ser2420
14.09.2012, 18:50
Ребята! Кончайте заниматься разной ерундой и начинайте осваивать VSA или Price Action + реальные объемы (реальные объемы я беру у фьючерса), да долго ..., да трудно ..., но когда начинаешь читать рынок как открытую книгу ..... :))))))))))

legalize.it
14.09.2012, 18:58
Ребята! Кончайте заниматься разной ерундой и начинайте осваивать VSA или Price Action + реальные объемы (реальные объемы я беру у фьючерса), да долго ..., да трудно ..., но когда начинаешь читать рынок как открытую книгу ..... :))))))))))
Кто такой фьючерс, не знаю такого. Есть контакты? Может нам тоже даст реальные объемы? А то мы тут как лохи нераельные смотрим :)

prokoppolo
14.09.2012, 22:44
Кто такой фьючерс, не знаю такого. Есть контакты? Может нам тоже даст реальные объемы? А то мы тут как лохи нераельные смотрим :)

:)
надеюсь юмор
но вообще оффтоп конечно
если у Сергея есть права модератора
то подчистит если нет
то я завтра на свежую голову :)

Vladzveruga
14.09.2012, 23:45
Ребята! Кончайте заниматься разной ерундой и начинайте осваивать VSA или Price Action + реальные объемы (реальные объемы я беру у фьючерса), да долго ..., да трудно ..., но когда начинаешь читать рынок как открытую книгу ..... :))))))))))

Если нормально использовать кластерделту то этого вполне достаточно...всегда вход можно найти и откат взять

legalize.it
15.09.2012, 00:03
По сути вопроса есть наблюдения, что ИОН не показывает в какое направление нужно входить.
И -15 просто показывает на точку входа. Но в лонг или шорт - мы не уверены.
Единственное, что было замечено, что резкое изменение значение ИОНа (посреди месяца) показывает на возможный разворот тренда. Как кто-то сказал выше, следствие этому - квартальные предэкспирационные дергания. Там умные дядьки с деньгами двигают цену так, что охренеть можно и никакой теханализ и пр. не работает. После этого в течение 2 недель происходит разворот по среднесроку. Либо разворот, либо широкий флет.
Т.е. скорее всего следующее значение ИОНа будет резко меньшим. И это будет (по истории) говорить о том, что дальнейшее восходящее направление отменяется.
Такое работает только на евро.
...
По опционному анализу опять же были нагнуты верхние жирные страйки 1,27-1,3. Те, кто гнал цену туда - добились своей цели. И уверен, что дальше они тянуть не будут.
По вышедшему сегодня СОТу видно, что подавляющее большинство спекулей продолжают сидеть в шортах. Они же не камикадзе поголовно? Значит считают, что нисходящее движение с начала года еще не завершено.
По тем же отчетам СОТ очень много планктона из шортов повырезало и они немного накопили длинные позиции. Но перевес на стороне шорта. Значит скорее всего длинный флет типа флага, где народ накупится в лонги посильнее и оттуда нучнут лить.
PS: Мишек, по неосторожности и глупости застрявших в шортах жалко. Крепитесь.
Почему так получается, что когда туман рассеялся и плотно сидишь в жопе становится понятно - что не надо никого слушать. Надеяться, что есть кто-то умнее. Что нужно только услышать хоть от кого-нибудь о том, что твоя ошибочная позиция верна и с надеждой ожидать чего-то, и все глубже залезать в жопу.
И каждый следующий раз все повторяется снова.
PPS: может кто подскажет где лучше всего завести счет, чтобы иметь возможность торговать опционами 6A, 6B, 6E и пр. с некрупными депозитами (можно в личку, чтобы не флудить)? Только сейчас до меня дошла полезность этого инструмента в качестве страхования рисков при среднесрочной торговле.

taxfreelt
15.09.2012, 06:28
По сути вопроса есть наблюдения, что ИОН не показывает в какое направление нужно входить.
И -15 просто показывает на точку входа. Но в лонг или шорт - мы не уверены.
Единственное, что было замечено, что резкое изменение значение ИОНа (посреди месяца) показывает на возможный разворот тренда. Как кто-то сказал выше, следствие этому - квартальные предэкспирационные дергания. Там умные дядьки с деньгами двигают цену так, что охренеть можно и никакой теханализ и пр. не работает. После этого в течение 2 недель происходит разворот по среднесроку. Либо разворот, либо широкий флет.
Т.е. скорее всего следующее значение ИОНа будет резко меньшим. И это будет (по истории) говорить о том, что дальнейшее восходящее направление отменяется.
Такое работает только на евро.
...
По опционному анализу опять же были нагнуты верхние жирные страйки 1,27-1,3. Те, кто гнал цену туда - добились своей цели. И уверен, что дальше они тянуть не будут.
По вышедшему сегодня СОТу видно, что подавляющее большинство спекулей продолжают сидеть в шортах. Они же не камикадзе поголовно? Значит считают, что нисходящее движение с начала года еще не завершено.
По тем же отчетам СОТ очень много планктона из шортов повырезало и они немного накопили длинные позиции. Но перевес на стороне шорта. Значит скорее всего длинный флет типа флага, где народ накупится в лонги посильнее и оттуда нучнут лить.
PS: Мишек, по неосторожности и глупости застрявших в шортах жалко. Крепитесь.
Почему так получается, что когда туман рассеялся и плотно сидишь в жопе становится понятно - что не надо никого слушать. Надеяться, что есть кто-то умнее. Что нужно только услышать хоть от кого-нибудь о том, что твоя ошибочная позиция верна и с надеждой ожидать чего-то, и все глубже залезать в жопу.
И каждый следующий раз все повторяется снова.
PPS: может кто подскажет где лучше всего завести счет, чтобы иметь возможность торговать опционами 6A, 6B, 6E и пр. с некрупными депозитами (можно в личку, чтобы не флудить)? Только сейчас до меня дошла полезность этого инструмента в качестве страхования рисков при среднесрочной торговле.
По моему мнению в результате последних событий можно сказать что ИОН не показал разворота как все надеялись, уровень +15 не был превышен хотя разворот тенденции налицо. Возможно и любые опционные методы также не работали в этот раз,так как и адепты TST в жестокой просадке. Put/call ratio по евро вообще показывает запредельные значения и растет, последний дейли 3.62, трейдеры очень боятся похода вниз. Но значит ли это что курс пойдет вниз? Даже и не знаю теперь что сказать. Единственное что предсказывало такой спуск доллара - это динамика товарного рынка. Рост индекса Thomson Reuters/Jefferies CRB Index с начала лета. А когда товарные рынки растут - доллар падает. Вообщем грустно это говорить но имхо значения ИОН ничего не значит.

prokoppolo
15.09.2012, 08:16
Единственное что предсказывало такой спуск доллара - это динамика товарного рынка. Рост индекса Thomson Reuters/Jefferies CRB Index с начала лета. А когда товарные рынки растут - доллар падает. Вообщем грустно это говорить но имхо значения ИОН ничего не значит.
доллар падает не потому, что товарные рынки растут
доллар - функция ужаса
это наверное самое точное определение какое я встречал
и с этой точки зрения
почитайте


Бернанки только что в пол-первого дня снизил викс до четырнадцати.
Но он же не Гринспан, тот мог держать викс и в однозначном диапазоне.
Другие времена, другие люди.

Причем это все, особо серьезного QE3 так и не случилось, так мелочевка -
и размер, и класс бумаг скупаемых федами ограничен и привычен.

Пока речи даже о скупке акций федами нет,
что было бы оптимально на нынешнем
этапе.

Фундаменталии меж тем не изменились, рынки перекуплены,
БЕЗУМНО ПЕРЕКУПЛЕНЫ,
http://uzhas-sovka.livejournal.com/2553505.html

taxfreelt
15.09.2012, 10:18
доллар падает не потому, что товарные рынки растут
доллар - функция ужаса


вы неправильно меня поняли. Товарные рынки - тут не причина а опережающий индикатор. Если они растут - вопрос только времени когда доллар начнет падать.
Вот ссылка на индекс с января месяца этого года.
http://www.jefferies.com/cositemgr.pl/html/ProductsServices/SalesTrading/Commodities/ReutersJefferiesCRB/IndexData/processChart.pl?Index=RJCRB_Excess&StartMonth=01&StartDay=01&StartYear=2012&EndMonth=09&EndDay=15&EndYear=2012
Берданка конечно идиот и он скоро поймет это когда инфляция начнет расти.Имхо он сейчас в том же ступоре что и Трише когда было ясно что Европа входит в кризис а он поднимал ставку на закате своего председательства в ЕЦБ.
Ну а нам видимо ниего не остается делать как ждать отката на 1.25 и вставать в лонг. Сейчас имхо уже это поздно делать.

prokoppolo
15.09.2012, 13:05
вы неправильно меня поняли. Товарные рынки - тут не причина а опережающий индикатор. Если они растут - вопрос только времени когда доллар начнет падать.
Вот ссылка на индекс с января месяца этого года.
http://www.jefferies.com/cositemgr.pl/html/ProductsServices/SalesTrading/Commodities/ReutersJefferiesCRB/IndexData/processChart.pl?Index=RJCRB_Excess&StartMonth=01&StartDay=01&StartYear=2012&EndMonth=09&EndDay=15&EndYear=2012
Берданка конечно идиот и он скоро поймет это когда инфляция начнет расти.Имхо он сейчас в том же ступоре что и Трише когда было ясно что Европа входит в кризис а он поднимал ставку на закате своего председательства в ЕЦБ.
Ну а нам видимо ниего не остается делать как ждать отката на 1.25 и вставать в лонг. Сейчас имхо уже это поздно делать.

в лонг по евро?!
помойму сейчас самое время искать возможности для шорта по евро
для хорошего шорта

legalize.it
15.09.2012, 13:14
в лонг по евро?!
помойму сейчас самое время искать возможности для шорта по евро
для хорошего шорта
Что самое смешное сейчас. Все форумы усеяны призывами к шортам. Какие прекрасные уровни. Начиная от 1.27. СОТ шортовый. Все шортят.
А я то думаю, рынок выкинет всех шортистов загнав по инерции евру еще на 300 пп и оттуда будет рисовать паттерн голова/плечи. На котором опять всех разведут.
Пля, покупать страшно. И шортить со стопом в 300 пп тоже как то некомфортно.
upd: а положение чем-то напоминает июнь 2010-го по всем параметрам.
Единственное, что может опустить евро - это какой нибудь пестец в европе. Как раз давненько оттуда ничего не слышно. Так же давно ничего веселенького не слышно от Мудисов и иже с ними.... но это уже опять фундаментальный анализ. И он то как раз самый ошибочный, потому что его основа - это политика и политики.
А техника говорит за то, что у нас уже 2 месяца, как новый тренд, который растет на том, что никто в него не хочет верить :)
Если бы я был без позиций - я бы сейчас попросил провайдера отключить интернет или уехать в деревню на месяц. Потому что нихрена не ясно.

taxfreelt
15.09.2012, 13:21
в лонг по евро?!
помойму сейчас самое время искать возможности для шорта по евро
для хорошего шорта

Лонг от 1,25 имеется в виду. Понятно что на уровне 1,314 входить поздно и опасно
Кстати интересно почему автор Ион забросили ветку и не дает комментариев по системе?

legalize.it
15.09.2012, 13:29
Лонг от 1,25 имеется в виду. Понятно что на уровне 1,314 входить поздно и опасно
Кстати интересно почему автор Ион забросили ветку и не дает комментариев по системе?
Автор ИОН забросил ветку, потому что система дала сбой 2 раза подряд. Потому что система работает только на медвежьем тренде. Точки входа у нее правильные, но с направлением косяк. По этой системе сигналы бывают только в шорт (ну на 9 из 10). И огромный стоп-лосс в 500 пп. И самое главное - неизвестна цель!
У меня тоже был по ней вход со дна практически. Так и висит этот домоклов меч. Но депозит позволяет пересиживать и 2000 пп, к тому же немного помогает интрадей.

prokoppolo
15.09.2012, 18:48
Автор ИОН забросил ветку, потому что система дала сбой 2 раза подряд.Потому что система работает только на медвежьем тренде. Точки входа у нее правильные, но с направлением косяк. По этой системе сигналы бывают только в шорт (ну на 9 из 10). И огромный стоп-лосс в 500 пп. И самое главное - неизвестна цель!
У меня тоже был по ней вход со дна практически. Так и висит этот домоклов меч. Но депозит позволяет пересиживать и 2000 пп, к тому же немного помогает интрадей.

По-вашему тренд уже сменился на бычий?!
:)
Вот Вы говорите
еще люди настроились на лонг по евро на коррекции
это еще больше убеждает в том, что надо шортить
ведь фундаментально перемен никаких
так с какого перепугу евро расти?!

а по-поводу ИОНа
я думаю Сергей сам Вам ответит
возможно просто Вам не подходит долгосрочная торговля?
совмещать интрадей и долгосрок нереально

prokoppolo
15.09.2012, 18:54
Что самое смешное сейчас. Все форумы усеяны призывами к шортам. Какие прекрасные уровни. Начиная от 1.27. СОТ шортовый. Все шортят.
А я то думаю, рынок выкинет всех шортистов загнав по инерции евру еще на 300 пп и оттуда будет рисовать паттерн голова/плечи. На котором опять всех разведут.
Пля, покупать страшно. И шортить со стопом в 300 пп тоже как то некомфортно.
upd: а положение чем-то напоминает июнь 2010-го по всем параметрам.
Единственное, что может опустить евро - это какой нибудь пестец в европе. Как раз давненько оттуда ничего не слышно. Так же давно ничего веселенького не слышно от Мудисов и иже с ними.... но это уже опять фундаментальный анализ. И он то как раз самый ошибочный, потому что его основа - это политика и политики.
А техника говорит за то, что у нас уже 2 месяца, как новый тренд, который растет на том, что никто в него не хочет верить :)
Если бы я был без позиций - я бы сейчас попросил провайдера отключить интернет или уехать в деревню на месяц. Потому что нихрена не ясно.

так уже выкинул
и ничего
живы
те кто стопы ставит
а кто без стопов тех конечно порвало
ничего страшного
подождем и еще найдем вход

а Вы считаете, что в европе пестец уже рассосался ? :)

техника это замечательно когда она поддержана фундаментально
тогда можно и по технике говорить

taxfreelt
15.09.2012, 18:54
По-вашему тренд уже сменился на бычий?!
:)
Вот Вы говорите
еще люди настроились на лонг по евро на коррекции
это еще больше убеждает в том, что надо шортить
ведь фундаментально перемен никаких
так с какого перепугу евро расти?!

а по-поводу ИОНа
я думаю Сергей сам Вам ответит
возможно просто Вам не подходит долгосрочная торговля?
совмещать интрадей и долгосрок нереально

фундаментально как раз перемены есть - запуск куе. Если бы не это - я бы согласился с вами. Насчет ИОН - 11 фигур против сигнала системы - это разве не признак того что система не работает? Сколько цена тогда должна пройти чтобы стало ясно что система дала сбой?

prokoppolo
15.09.2012, 19:50
фундаментально как раз перемены есть - запуск куе. Если бы не это - я бы согласился с вами. Насчет ИОН - 11 фигур против сигнала системы - это разве не признак того что система не работает? Сколько цена тогда должна пройти чтобы стало ясно что система дала сбой?

стоп по системе вроде 5 фигур
а не 11


по поводу куе
я же давал ссылку
где ясно написано
что никакого куе 3 нет

особо серьезного QE3 так и не случилось, так мелочевка -
и размер, и класс бумаг скупаемых федами ограничен и привычен.

http://uzhas-sovka.livejournal.com/2553505.html

Polimer
15.09.2012, 21:58
1....Почему так получается, что когда туман рассеялся и плотно сидишь в жопе становится понятно - что не надо никого слушать. Надеяться, что есть кто-то умнее. Что нужно только услышать хоть от кого-нибудь о том, что твоя ошибочная позиция верна и с надеждой ожидать чего-то, и все глубже залезать в жопу.
И каждый следующий раз все повторяется снова.
2. PPS: может кто подскажет где лучше всего завести счет, чтобы иметь возможность торговать опционами 6A, 6B, 6E и пр. с некрупными депозитами (можно в личку, чтобы не флудить)? Только сейчас до меня дошла полезность этого инструмента в качестве страхования рисков при среднесрочной торговле.

Всем привет, ничего и никого я не забросил. Это вы массово забросили правила РискМенеджмента! Закрылись на 500пп, и забрали немерянную прибыль (кому не лень, посчитайте доходность в разных показателях). То, что я протянул до 600пп (и даже чуть более, нарушая ТС) так на то у меня были другие мысли и другие планы!.

По вопросам:
1. Жму руку (легализу чтоли?). Слушайте, а нельзя попроще Имя придумать - ну ни набрать, не прочитать., И всё-же. Никто и никогда (ни с одной самой божественной ТС) не даст вам прибыли, пока вы не включите свой мозг.
2. Да поймите же: трейдер - это профессия, а не увлечение. И профессия, где многие в 30-35 лет выкидываются, как отработанный материал. Они сканируют все оптимальные ТС, на этом какое-то время зарабатывают. Но ведь закон таков: НЕТ ТС, ПОСТОЯННО РАБОТАЮЩИХ В ПРИБЫЛЬ. И быть не может по определению (иначе "гению" хватило-бы нескольких дней-недель для полного разрушения рынков и захвата всемироной власти. Ну вы же все неглупые люди.
ИОН работал (и работает кстати) очень давно. Если кто тщательно тестировал (с пристрастием), то были годы, когда прибыльность была близка к 0%!!!
А были моменты, когда прибыль зашкаливала за 1000% годовых, и это по результатам года!

Ещё один важный момент: Два старых автомеханика спорят что лучше: Волга или Жигуль. И застряли в этом споре беспросветно.....
А народ вокруг давно кайфует на другой технике!!!
Так вот техники этой НЕМЕРЯНО! ИОН - всего лишь одно из направлений. Не надо вешать на него ярмо Грааля!
От себя - техники опционных комбинаций на СМЕ (через любого брокера) - самый лучший вариант сегодня. (Заодно и ответил на вопрос про брокера)

Много можно сказать, но по опыту понимаю - впустую. Только личный опыт учит.

Polimer
15.09.2012, 22:12
Что самое смешное сейчас. Все форумы усеяны призывами к шортам. Какие прекрасные уровни. Начиная от 1.27. СОТ шортовый. Все шортят.
А я то думаю, рынок выкинет всех шортистов загнав по инерции евру еще на 300 пп и оттуда будет рисовать паттерн голова/плечи. На котором опять всех разведут.
Пля, покупать страшно. И шортить со стопом в 300 пп тоже как то некомфортно.
upd: а положение чем-то напоминает июнь 2010-го по всем параметрам.
Единственное, что может опустить евро - это какой нибудь пестец в европе. Как раз давненько оттуда ничего не слышно. Так же давно ничего веселенького не слышно от Мудисов
и иже с ними.... но это уже опять фундаментальный анализ. И он то как раз самый ошибочный, потому что его основа - это политика и политики.
А техника говорит за то, что у нас уже 2 месяца, как новый тренд, который растет на том, что никто в него не хочет верить :)
Если бы я был без позиций - я бы сейчас попросил провайдера отключить интернет или уехать в деревню на месяц. Потому что нихрена не ясно.

Мудисы и прочие - это долгосрочный прогноз! ИОН - это тоже долгосрочный прогноз! Я в 2010 висел 3 месяца в покупке бакса, пока наконец это началось и очень сильно. Тут надо иметь терпение!

Вот меня что удивляет: многие влазят на долгосрочку (где лежат большие деньги и хороший анализ) с подходами скальперов-интрадейщиков. Ну не будет такого, не ждите прибыли сразу. Надо посидеть пару месяцев в минусах, а тогда уже определиться.
Да..., желательно и счет иметь побольше. Нл я специально пробовал на маленьком счете - работает, ка ни странно. Только надо выбирать нужного жулика (ДЦ), которого можно и обуть. Был Броко. Сейчас есть другие - не вопрос. Только ваша голова..

Polimer
15.09.2012, 22:31
Осталось мне мало времени, скажу одно; Работал и на ММВБ-РТС, причем преподом, и на форексе и т.п. Если надо зарабоать - это можно сделать только на западных биржах. Ну не дадут вам зарабатывать на РТС (Если кто её любит), про Хворекс я вообще молчу - больше читайте...Напрягайте извилины иногда, не ждите, что вам принесут готовое решение!
Не совсем конечно в тему, но по сути правильно: Марк Твэн " Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать".
Та же классика и в отношении рынков (без исключения)

Polimer
15.09.2012, 22:45
Ну и последний мой заряд, наверное, по тем кто против метода. Я не буду разбирать каждого, же много их накопилось (и друзей и врагов), но я их не только понимаю, я вобщем-то согласен!!!
Я-ж по крови то тоже разрушитель! А это так здорово! Я офицер -ракетчик, подводник. У меня в крови - порушить, что сделали другие! И это было очень захватыввающе!!!, и реально хотелось это сделать! Но помните: разрушить что угодно - это не значит создать что угодно. Библиотеку Тегерана уже никто не восстановит (тысячелетия создания) - и хрясь, убили там кого-то, а ни универа, ни библиотеки нет...Нет, ушли с темы...отвлеклись... Ближе к нашим баранам

"А как же мне порушить чужую говняную ТС?, Если нет своей идеи и ТС" ругай другие. - тоже реальное желание. Но только не от энтузиазистов, а от професионалов

Но с годами надо немного умнеть конечно...

Итог таков:
Буду редко, не ругайте (ну не могу просто).
Буду просматривать все посты и отвечать.
Ругайте и черстите ИОН, это нормально, т.к. мы только в начале пути. Должны и есть наверняка боле совершенные методы анализа. Я просто путь показал...
Давно конечно уже было, уже в другой области работаю, но всегда отвечу...

legalize.it
15.09.2012, 23:33
По-вашему тренд уже сменился на бычий?!
...
совмещать интрадей и долгосрок нереально
И по моему и по вашему - это всё субъективность. Мы можем только видеть факты.
1. История повторяется как в 2010-м и сейчас я вижу, что сломан тренд. Я не говорю, что он не продолжится в некотором будущем. Но слишком неслучайное совпадение. Это как плюс к перемене тренда и повторению картинки из истории.
2. Я посмотрел историю за последний год и пришел к выводу, что каждый квартал выгодно менять направление торговли на квартал. Лучший момент - примерно 3 недели после экспирации фьючей (это дата закрытия торгов по опционам). Это к плюсу о краткосроке на повышение евро. К тому же есть уровень 1,326-1,348 - это построение плечей по паттерновому теханализу (черт его побери, но оно иногда работает).
3. В паре евродоллар значение имеет не только еврозона, но так же и штаты, причем раза в 2 это действие сильнее. Причем статистика из еврозоны однозначно влияет на курс евро. Хорошо - вверх, плохо - вниз. С США всё сложнее - хорошие новости могут влиять абсолютно неодозначно и шиворот навыворот. Поэтому ориентироваться на фундамент - занятие бестолковое, реакция на данные может быть какой угодно.
А фундамент нам "нарисовали" как раз такой, что рынки будут расти. QE - это инфляция доллара. Создание ESM, помощь всем подряд и "стерилизация" - это хорошо для евро. В итоге мы видим рост.
Слова использованы сильные, но что за ними стоит? QE - маленький объем, чтобы что-то сильно изменить. ESM - это еще не скоро. "Стерилизация" - это просто слова, а по факту просто напечатают бабла, а стерилизовать их никто не даст (следуя здравой логике).
"Пестец" европе уже несколько лет, но ничто не мешало валюте ходить в корридоре более 3 тысяч пунктов.
Про европу все пока подзабыли, негативных новостей по ней нет. А должны были уже быть. Сколько их еще будут придерживать и выльют разом ведро с дерьмом? Может в понедельник, может через 3 недели.

Слушайте, а нельзя попроще Имя придумать Такой у меня ник форумный. Зовут меня Кирилл.
По долгосрочности я рассчитываю свои силы. Висеть 2 месяца в серьезной просадке - это для меня пока ново. Но ничего критичного нет, рынок всегда отдаст что задолжал и возместит за терпение.
И всё равно пытаюсь работать в интрадее. Это идет независимо от тех позиций, которые идут по среднесроку. Хоть небольшая и осторожная прибыль - но всё приятнее.

legalize.it
15.09.2012, 23:44
Ну и последний мой заряд, наверное, по тем кто против метода. Я не буду разбирать каждого, же много их накопилось (и друзей и врагов), но я их не только понимаю, я вобщем-то согласен!!!
Приняв единожды систему - ей необходимо следовать всю жизнь? Систему можно и нужно совершенствовать. Тем более, когда видно, что у нее есть недостатки.
В таком виде, как он сейчас, риск всё же приличный.
А самое главное - система не имеет цели. Когда цель достигается стопом в 500 пп - всей кучей скопившихся лотов с верха - это жирновато по-моему.
А принцип интересен - спасибо за идею.

Polimer
16.09.2012, 00:00
Приняв единожды систему - ей необходимо следовать всю жизнь? Систему можно и нужно совершенствовать. Тем более, когда видно, что у нее есть недостатки.
В таком виде, как он сейчас, риск всё же приличный.
А самое главное - система не имеет цели. Когда цель достигается стопом в 500 пп - всей кучей скопившихся лотов с верха - это жирновато по-моему.
А принцип интересен - спасибо за идею.

Вот уже и расказал всё, что можно. И другие разобрали по-костям.Ну сидим и ждем сигнала на селл по евро. (если вы не в КРАтосрочке0

RS-7
17.09.2012, 14:56
Откуда можно взять эти индикаторы, что-то ни где их не нахожу
ION_furV_futOI.mq4
* ION_optionsV.mq4

RS-7
17.09.2012, 15:01
Из отчетов CME я строю вот такие гистограммы, думаю что при совмещении ваших индикаторов и этих гистограмм можно получить более точные уровни входа и выхода

deniss
17.09.2012, 15:17
Откуда можно взять эти индикаторы, что-то ни где их не нахожу
ION_furV_futOI.mq4
* ION_optionsV.mq4


пока тут, по ссылке:
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?862-%C0%ED%E0%EB%E8%E7-%EE%EF%F6%E8%EE%ED%ED%FB%F5-%ED%E0%F1%F2%F0%EE%E5%ED%E8%E9&p=14816&viewfull=1#post14816

mixpol
18.09.2012, 04:56
Из отчетов CME я строю вот такие гистограммы, думаю что при совмещении ваших индикаторов и этих гистограмм можно получить более точные уровни входа и выхода

очень интересные гисты а подробнее про них можно?

RS-7
18.09.2012, 09:09
очень интересные гисты а подробнее про них можно?
на каждую валюту строятся 2 гисты, например, "EUR" это гиста с учетом страйка по call и put опционам, т.е уровни за пределами которых продавцы опционов начнут получать убытки.
На лево смотрят put на право call.
"EUR-INT" это открытый интерес, синий - put, морковный - call
Попробую описать мой метод анализа рынка, сразу оговорюсь что я сейчас работаю на ванильных опционах но на форекс я также торговал по этой системе.

legalize.it
18.09.2012, 09:18
Насколько я помню, на соотношении ОИ коллов и путов на каждом страйке ничего толкового так и не нашли. Скорее больше важна величина ОИ на страйке. К тому же для евро ОИ <1000 вообще пустое место.

RS-7
18.09.2012, 10:02
Для наглядности возьму Июль, 09,07,2012 начало новых опционов августовских, первым делом строю гистограмму открытого интерса но строю её не по августовским, а по сентябрьским данным, которые уже также присутствуют, делаю это для того, чтобы визуально отсеять объемы толпы от объемов операторов или маркетмейкеров называйте как угодно.
И теперь наглядно видно, что сильным уровнем поддержки выступает уровень 1,23 но на 09,07,2012 цена по фьючу была уже ниже 1,23 в районе 1,2280, значит смотрю следующий нижний крупный уровень, выходит 1,21.
В принципе для торговли опционами этого анализа достаточно, теперь нужно лишь дождаться когда цена придет на 1,21 или около того, дождавшись этого продаю опцион put со страйками 1,20, 1,19, 1,18 с датой экспирации на первую пятницу следующего месяца, т.е 03.08.2012 и если цена по споту на момент экспирации будет выше моих страйков, я получаю прибыль порядка 10-11% от депозита.
Для форекса же необходим дополнительный анализ для более точного входа, при достижении цены уровня 1,21 открывал buy со стопом 300 пунктов теперь необходимо каждый день строить гистограмму EUR - с учетом страйка и по этой гистограмме искать ближайшие экстремумы объемов находящихся ниже 1,21.
23.07.2012 цена максимально близко подошла к уровню 1,21 строю гистограмму и получаю ближайший экстремум по объему ниже 1,21 это 1,2091 на эту цену ставлю buy со стопом 100 пунктов.
Профит определяю также по самому крупному открытому интересу сентября, выходит 1,42, в июле цена не достигла профита, строю гистограмму открытого интереса в августе - 06.08.2012 по данным октября, получается 1,27 тут возможны вариации либо закрывать все на 1,27, либо один из ордеров, либо искать профит за уровнем 1,27 по гистограмме с учетом страйка (EUR).

RS-7
18.09.2012, 10:25
Нынешний прогноз форекс это продажи 1,30 (цена достигла значения 13 сентября) и 1,3111 (взята по гисте с учетом страйков 14 сентября)

ArinaF
18.09.2012, 11:48
RS-7 Меня интересует чисто технический вопрос. Каким образом вы оптимизируете процесс извлечения информации. Отчеты в pdf. Вы конвертируете в эксель в ручную или используете какую-то прогу. Буду признательна за информацию, т.к. активно использую различную инфу из отчетов и каждый день это трудоемкий процесс, который еще и занимает достаточно времени.

deniss
18.09.2012, 13:42
RS-7 Меня интересует чисто технический вопрос. Каким образом вы оптимизируете процесс извлечения информации. Отчеты в pdf. Вы конвертируете в эксель в ручную или используете какую-то прогу. Буду признательна за информацию, т.к. активно использую различную инфу из отчетов и каждый день это трудоемкий процесс, который еще и занимает достаточно времени.

Арина, Вам нужен конвертер из PDF в TXT ?

ArinaF
18.09.2012, 13:51
Арина, Вам нужен конвертер из PDF в TXT ?

Я вытаскиваю таблицы с помощью Solid, но это все как-то коряво, уходит время чтобы все выровнять.. а т.к. я много беру различных данных ( экспериментирую с цыферками), то запарилась...

shuli
18.09.2012, 14:00
Я вытаскиваю таблицы с помощью Solid, но это все как-то коряво, уходит время чтобы все выровнять.. а т.к. я много беру различных данных ( экспериментирую с цыферками), то запарилась...Попробуйте fine reader

RS-7
18.09.2012, 14:57
RS-7 Меня интересует чисто технический вопрос. Каким образом вы оптимизируете процесс извлечения информации. Отчеты в pdf. Вы конвертируете в эксель в ручную или используете какую-то прогу. Буду признательна за информацию, т.к. активно использую различную инфу из отчетов и каждый день это трудоемкий процесс, который еще и занимает достаточно времени.

Раньше я просто копировал из pdf в exel затем в exel делал следующее:
Выделяешь вставленное жмешь ДАННЫЕ=> с разделителями=>далее =>знак табуляции, пробел=>далее =>общий =>готово
и в екселе все распределяется по столбцам.

ArinaF
18.09.2012, 15:44
Раньше я просто копировал из pdf в exel затем в exel делал следующее:
Выделяешь вставленное жмешь ДАННЫЕ=> с разделителями=>далее =>знак табуляции, пробел=>далее =>общий =>готово
и в екселе все распределяется по столбцам.

Ну, что ты будешь делать, как все просто... а я тут конвертирую, стирая пот с лица))))))) Спасибо!!!!

legalize.it
20.09.2012, 08:32
ИОН по евро "-43".

taxfreelt
20.09.2012, 10:06
ИОН по евро "-43".

и правда - резкое падение ИОН. Будем посмотреть. На истории не вижу чтобы так резко он падал из положительной области в отрицательную

legalize.it
20.09.2012, 10:31
и правда - резкое падение ИОН. Будем посмотреть. На истории не вижу чтобы так резко он падал из положительной области в отрицательную
Очень резкое уменьшения объема фьючей. Почему? Спад спроса на евро? Потому что боятся, что к декабрю у евро будущее очень грустное?

taxfreelt
20.09.2012, 10:37
Очень резкое уменьшения объема фьючей. Почему? Спад спроса на евро? Потому что боятся, что к декабрю у евро будущее очень грустное?

возможно и так. Я уже тут писал по моему. На октябрьском опционном контракте по евро коэфициент put/call ОИ составляет более 3 и растет каждый день. Например вчера 3.82 И это на растущем курсе евро с начала сентября! Такого просто не может быть. Значит трейдеры очень боятся что курс грохнется и массово выкупают put опционы. Например по фунту такого нет. Put/call менее 1 , то есть call покупают больше чем put. И противоречия тут не было,рос фунт - падал put/call Сейчас он тоже растет отражая падение фунта. Так что я думаю вынос вверх по евро был шортокрылом.

noridz
20.09.2012, 15:28
Очень резкое уменьшения объема фьючей. Почему? Спад спроса на евро? Потому что боятся, что к декабрю у евро будущее очень грустное?

Еще не вечер, наберется объем, сокращение есть и по другим валютам:)))))

legalize.it
20.09.2012, 17:20
и правда - резкое падение ИОН. Будем посмотреть. На истории не вижу чтобы так резко он падал из положительной области в отрицательную
Че-й то не было?
http://s018.radikal.ru/i507/1209/7a/3b5f82fba983.jpg

upd Тогда еще правда 2 месяца муздыкались перед падением на 23 фиги.

Карлсон
20.09.2012, 19:34
Рисуется СЕЛЛ по ИОН.
На -41 ИОН имеем медвежью свечу.
http://s019.radikal.ru/i626/1209/c4/4d11878de185.png

Dengaz
22.09.2012, 10:35
Для наглядности возьму Июль, 09,07,2012 начало новых опционов августовских, первым делом строю гистограмму открытого интерса но строю её не по августовским, а по сентябрьским данным, которые уже также присутствуют, делаю это для того, чтобы визуально отсеять объемы толпы от объемов операторов или маркетмейкеров называйте как угодно.
И теперь наглядно видно, что сильным уровнем поддержки выступает уровень 1,23 но на 09,07,2012 цена по фьючу была уже ниже 1,23 в районе 1,2280, значит смотрю следующий нижний крупный уровень, выходит 1,21.
В принципе для торговли опционами этого анализа достаточно, теперь нужно лишь дождаться когда цена придет на 1,21 или около того, дождавшись этого продаю опцион put со страйками 1,20, 1,19, 1,18 с датой экспирации на первую пятницу следующего месяца, т.е 03.08.2012 и если цена по споту на момент экспирации будет выше моих страйков, я получаю прибыль порядка 10-11% от депозита.
Для форекса же необходим дополнительный анализ для более точного входа, при достижении цены уровня 1,21 открывал buy со стопом 300 пунктов теперь необходимо каждый день строить гистограмму EUR - с учетом страйка и по этой гистограмме искать ближайшие экстремумы объемов находящихся ниже 1,21.
23.07.2012 цена максимально близко подошла к уровню 1,21 строю гистограмму и получаю ближайший экстремум по объему ниже 1,21 это 1,2091 на эту цену ставлю buy со стопом 100 пунктов.
Профит определяю также по самому крупному открытому интересу сентября, выходит 1,42, в июле цена не достигла профита, строю гистограмму открытого интереса в августе - 06.08.2012 по данным октября, получается 1,27 тут возможны вариации либо закрывать все на 1,27, либо один из ордеров, либо искать профит за уровнем 1,27 по гистограмме с учетом страйка (EUR).

Привет. Правильно я увидел, что вы строите тоже что и Кашина на фибо ?

Не могли бы Вы дать файлы ексель и описать технологию перекачки данных из PDF.

Спасибо.

Polimer
23.09.2012, 01:26
Привет. Правильно я увидел, что вы строите тоже что и Кашина на фибо ?
Спасибо.
Денгаз, я прошу Лену с её стратегиями анализа сюда не вмешивать. Ничего общего (при том , что делаем мы общее дело и я её очень уважаю)

Dengaz
23.09.2012, 20:12
Денгаз, я прошу Лену с её стратегиями анализа сюда не вмешивать. Ничего общего (при том , что делаем мы общее дело и я её очень уважаю)

Дак, это, не вопрос, просто картинки у уж оч похожи и даже идентичны, вот и попросил файлы у RS-7, а он молчит )))))

Я в общем картинки Кашиной ежедневно смотрю, именно картинки и сам себе на уме их применяю. Полимер, если есть возможность файлы Елены дать, то буду благодарен. Ну что бы не зависить и не ждать, что да как взял сам да подсчитал и нарисовал )))).

RS-7
24.09.2012, 19:37
Да, выходит тоже что и у Елены, но методика анализа иная.
Файл прикрепил.

Данные из pdf в ексель можно вставить следующим образом.
копируешь просто из pdf в exel затем в exel делаешь следующее:
Выделяешь вставленное жмешь ДАННЫЕ=> с разделителями=>далее =>знак табуляции, пробел=>далее =>общий =>готово
и в екселе все распределяется по столбцам.
Если ексель видит числа только с запятой а в pdf файлах они с точкой, то можно сделать так, Пуск => панель управления =>Часы, язык и регион =>изменение форматов даты, времени и чисел => дополнительно => разделитель дробной и целой части с запятой поменять на точку.
Все готово.

fatanee
25.09.2012, 09:38
Привет всем!
Недавно заметил, что ion.txt стал реже обновляться. Не каждый день, как это было сказано и как это и было, а раз в 2-3 дня. С чем это могло бы быть связано, не подскажите?

lex2
26.09.2012, 02:05
Думаю было бы наиболее продуктивно сделать профиль опционных уровней на графике. Согласно последнему отчету СМЕ. Который в принципе можно было бы загружать утром вручную. Например профиль опц.объемов сделать справа на графике, а профиль по ОИ слева.

Это кажеться в Бетсиндикат есть
(см.подпись)

noridz
27.09.2012, 05:24
Вышла новая версия программы, благодаря стараниям Сергея(Арбитра), 1,05 в ней учтены, на мой взгляд, все пожелания и желания трейдеров, реализованы СОТ отчеты причем по всем инструментам, также ИОН Полимера, так что заходите на сайт смотрите:))))))

taxfreelt
27.09.2012, 05:31
Вышла новая версия программы, благодаря стараниям Сергея(Арбитра), 1,05 в ней учтены, на мой взгляд, все пожелания и желания трейдеров, реализованы СОТ отчеты причем по всем инструментам, также ИОН Полимера, так что заходите на сайт смотрите:))))))

а о какой программе речь и ссылку на нее?

noridz
27.09.2012, 07:22
www.betsyndicate.net

taxfreelt
27.09.2012, 07:39
www.betsyndicate.net

на сайте версия уже 2.01 в связи с этим и вопрос о какой программе речь

noridz
27.09.2012, 09:22
на сайте версия уже 2.01 в связи с этим и вопрос о какой программе речь
Версия 1,05 самая новая:)

ForestSpirit
28.09.2012, 05:38
ION -57,2372 Тренд вниз, однако цена уперлась в недельный канал, по-этому предпочту посидеть на заборе.
http://i41.fastpic.ru/big/2012/0928/1d/4de6c1afcb19b94dbc4c0f093562cb1d.jpg

taxfreelt
28.09.2012, 07:00
у фунта вчера знаменательный день put/call ratio перевалил за 1. Количество ожидающих снижения цены превысило ожидающих роста.

ForestSpirit
28.09.2012, 18:06
Все-таки ION был прав сегодня...ЭЭээх =))))

taxfreelt
28.09.2012, 18:08
Все-таки ION был прав сегодня...ЭЭээх =))))
ион не дает сигнал на внутридень - только средне и даже более - долгосрок

ForestSpirit
28.09.2012, 18:12
ион не дает сигнал на внутридень - только средне и даже более - долгосрок
Гы а я думал... Век живи, век учись =))). Тем не менее - тенденцию сегодняшнего дня он показал =).

Polimer
29.09.2012, 00:07
Гы а я думал... Век живи, век учись =))). Тем не менее - тенденцию сегодняшнего дня он показал =).

Не учись,а работай. Т.е. Селл по сигналу и только доливки, со стопом . Но это только для среднесроников (т.е. кто хочет зарабртать).
Конечно, в краткосрочке - это шум и мелкая волатильность -вполне возможна.

mihail61
29.09.2012, 11:39
у фунта вчера знаменательный день put/call ratio перевалил за 1. Количество ожидающих снижения цены превысило ожидающих роста.
подскажите пожалуйста как вы считаете это соотношение. Вчера руководствуясь дивергенцией цены и дельты по фунту попал впросадку

taxfreelt
29.09.2012, 15:52
подскажите пожалуйста как вы считаете это соотношение. Вчера руководствуясь дивергенцией цены и дельты по фунту попал впросадку

Ничего сложного нет, вам нужен ежедневный daily bulletin биржи cme в нем ищите графу open interest по put и такой же по call и делите ОИ put на ОИ call. подробнее можно почитать набрав в поисковике put/call ratio. Нужно также учитывать что это не сигналы для интрадей, это соотношение просто показывает что количество трейдеров ждущих снижения начинает превышать ждущих повышения когда этот коэффициент начинает превышать 1.

mihail61
30.09.2012, 07:50
Ничего сложного нет, вам нужен ежедневный daily bulletin биржи cme в нем ищите графу open interest по put и такой же по call и делите ОИ put на ОИ call. подробнее можно почитать набрав в поисковике put/call ratio. Нужно также учитывать что это не сигналы для интрадей, это соотношение просто показывает что количество трейдеров ждущих снижения начинает превышать ждущих повышения когда этот коэффициент начинает превышать 1.
спасибо

Polimer
01.10.2012, 00:40
Ничего сложного нет, вам нужен ежедневный daily bulletin биржи cme в нем ищите графу open interest по put и такой же по call и делите ОИ put на ОИ call. подробнее можно почитать набрав в поисковике put/call ratio. Нужно также учитывать что это не сигналы для интрадей, это соотношение просто показывает что количество трейдеров ждущих снижения начинает превышать ждущих повышения когда этот коэффициент начинает превышать 1.

В целом правильно. Но немного подправлю : к-т соотношения далеко не всегда равен 1, и даже больше - почти никогда. Эту величину надо определять только статистически за большой период (чем больше - тем лучше), и для каждого актива он совершенно индивидуальный.

taxfreelt
01.10.2012, 05:53
В целом правильно. Но немного подправлю : к-т соотношения далеко не всегда равен 1, и даже больше - почти никогда. Эту величину надо определять только статистически за большой период (чем больше - тем лучше), и для каждого актива он совершенно индивидуальный.
Да конечно,я просто имел в виду что переход через 1 сигнализирует о перемене в настроениях трейдеров, а так это да , я веду каждый день табличку куда записываю результаты коэфициента

phenix27
01.10.2012, 21:23
Доброго всем дня коллеги! может кто нибудь указать на примере скриншота с дневного бюллютня откуда из каких строк и столбцов списывать значения для текстового файла ION.
Как не смотрел и не сравнивал отчеты не вижу цифры из тхт , да и нехочется дожидаться обновленного файла с кластердельты.
Буду примного благодарен, да и не только я думаю.

legalize.it
01.10.2012, 22:13
Доброго всем дня коллеги! может кто нибудь указать на примере скриншота с дневного бюллютня откуда из каких строк и столбцов списывать значения для текстового файла ION.
Как не смотрел и не сравнивал отчеты не вижу цифры из тхт , да и нехочется дожидаться обновленного файла с кластердельты.
Буду примного благодарен, да и не только я думаю.
Уже несколько раз показывалось.
http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?862-%C0%ED%E0%EB%E8%E7-%EE%EF%F6%E8%EE%ED%ED%FB%F5-%ED%E0%F1%F2%F0%EE%E5%ED%E8%E9&p=13814&viewfull=1#post13814
Там экселевский файлик за нужную дату находишь, открываешь и на втором листе задаешь фильтр по интересующему инстр-ту: EC, BP, AD и тд.

phenix27
01.10.2012, 22:42
я читал тот пост спасибо , но он для меня непонятен если честно, данные путов и колов за какой период , из каких строчек . за какой месяц и тд . вот и попросил кого нибудь на скине указать если не сложно..

legalize.it
01.10.2012, 22:53
я читал тот пост спасибо , но он для меня непонятен если честно, данные путов и колов за какой период , из каких строчек . за какой месяц и тд . вот и попросил кого нибудь на скине указать если не сложно..
так понятно?
http://s019.radikal.ru/i635/1210/bd/8f5b73e06d72t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i635/1210/bd/8f5b73e06d72.jpg.html)
http://s43.radikal.ru/i100/1210/26/58b9325748c8t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1210/26/58b9325748c8.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i621/1210/15/08287de559cft.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i621/1210/15/08287de559cf.jpg.html)

Polimer
01.10.2012, 23:44
А не проще ли пользоваться pdf-файлами? Экселевские иногда подводят (по опыту). А с pdf никогда проблем не было. И занимает ровно 5 минут в день, не больше.

legalize.it
02.10.2012, 00:03
А не проще ли пользоваться pdf-файлами? Экселевские иногда подводят (по опыту). А с pdf никогда проблем не было. И занимает ровно 5 минут в день, не больше.
Проще экселевские, априори - сразу скопировал три клетки и готово. То, что можно достать из дэйли бюллетеней - тоже вариант, но более трудоемкий. А когда смотришь 4 инструмента и считаешь вручную - ошибиться можно как нечего делать.
К тому же и дэйли бюллетень и эксель делаются из одного источника, который теоретически может накосячить и там и там. (возможно люди сидят в полудреме с калькуляторами и считают :)
В ДБ тоже косяки иногда видно, как например "ОИ закрытия предыдущего дня" не равно "ОИ следующего дня + изменение" на одном страйке.

phenix27
02.10.2012, 06:32
так понятно?
http://s019.radikal.ru/i635/1210/bd/8f5b73e06d72t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i635/1210/bd/8f5b73e06d72.jpg.html)
http://s43.radikal.ru/i100/1210/26/58b9325748c8t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1210/26/58b9325748c8.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i621/1210/15/08287de559cft.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i621/1210/15/08287de559cf.jpg.html)

спасибо за помощь, если честно вчера оттуда данные руками внес а показатели индикаторов так и не изменились

Zheka77
03.10.2012, 06:38
ИОН что-то обновляется редко...
сегодня сам поковырял, может кому пригодится:
6B;88292;1203;983;178073;20346;22552;2012.10.02
6E;234566;5045;11899;218128;99751;193343;2012.10.0 2
CL;366655;99665;60471;1562908;2143351;1526710;2012 .10.02
ED;875869;30352;61770;8042215;2242296;3918432;2012 .10.02
ES;1615231;32318;53488;2927702;643454;998810;2012. 10.02
GC;124635;15437;13385;483556;838664;439549;2012.10 .02

PS: пробелы в датах не убираются при редактировании... придется вам самостоятельно...

taxfreelt
03.10.2012, 07:19
ИОН что-то обновляется редко...
сегодня сам поковырял, может кому пригодится:
6B;88292;1203;983;178073;20346;22552;2012.10.02
6E;234566;5045;11899;218128;99751;193343;2012.10.0 2
CL;366655;99665;60471;1562908;2143351;1526710;2012 .10.02
ED;875869;30352;61770;8042215;2242296;3918432;2012 .10.02
ES;1615231;32318;53488;2927702;643454;998810;2012. 10.02
GC;124635;15437;13385;483556;838664;439549;2012.10 .02

PS: пробелы в датах не убираются при редактировании... придется вам самостоятельно...
пасиб за данные. ИОН продолжает падать. Но нужно внимательно посмотреть на ион по данным из дб за 5 октября, после экспирации. В эти дни он резко меняется

Zheka77
04.10.2012, 08:20
ИОН что-то обновляется редко...
сегодня сам поковырял, может кому пригодится:
...
PS: пробелы в датах не убираются при редактировании... придется вам самостоятельно...

ticker;vol_fut;vol_call;vol_put;oi_fut;oi_call;oi_ put;report_date
6A;131137;2501;4771;159448;31854;70454;2012.10.03
6B;90089;813;1551;179363;20606;23268;2012.10.03
6C;87274;3530;3474;193883;30025;40125;2012.10.03
6E;226992;5821;5777;217628;99996;195059;2012.10.03
6J;84347;3875;6250;135963;26418;44244;2012.10.03
6S;29540;52;5;36541;2322;1726;2012.10.03
CL;661524;84071;84749;1579868;2154886;1541685;2012 .10.03
ED;1262223;36668;19487;8117760;2219150;3922291;201 2.10.03
ES;1554801;43515;44362;2887712;656775;1009352;2012 .10.03
GC;132150;12340;10293;486889;841059;444675;2012.10 .03
NG;398729;6578;8354;1159834;125754;68272;2012.10.0 3
NQ;203395;368;243;419587;14831;25110;2012.10.03
RB;167664;1073;1385;279814;48062;45677;2012.10.03
SI;34627;2027;3346;140477;120797;99880;2012.10.03
YM;119278;347;288;124042;4418;5515;2012.10.03
ZC;282651;53227;35431;1210494;1032538;926194;2012. 10.03
ZF;297253;22428;5471;1460628;225583;152381;2012.10 .03
ZL;142533;16572;6296;299239;116387;88070;2012.10.0 3
ZM;71313;7883;2898;208210;106451;88940;2012.10.03
ZN;770042;42033;112844;1691754;513647;998348;2012. 10.03
ZS;266132;66655;43199;723794;677782;570648;2012.10 .03
ZT;76156;10912;250;917414;163574;124954;2012.10.03
ZW;69100;11931;6768;453555;245166;213392;2012.10.0 3

Zheka77
05.10.2012, 10:55
ИОН что-то обновляется редко...
сегодня сам поковырял, может кому пригодится:
...

PS: пробелы в датах не убираются при редактировании... придется вам самостоятельно...

ticker;vol_fut;vol_call;vol_put;oi_fut;oi_call;oi_ put;report_date
6A;143011;5322;5823;158231;34896;72852;2012.10.04
6B;106495;4338;1435;178334;23255;23592;2012.10.04
6C;88241;1741;1662;189869;30760;40676;2012.10.04
6E;308545;18178;8690;222341;102033;195869;2012.10. 04
6J;77129;1262;1961;132985;26883;44540;2012.10.04
6S;30444;150;72;36359;2381;1774;2012.10.04
CL;552980;85992;64226;1567170;2168950;1547696;2012 .10.04
ED;1423401;117323;35825;8105169;2228274;3931840;20 12.10.04
ES;1567381;60639;79831;2886371;677674;1031729;2012 .10.04
GC;173042;26325;12504;495605;853099;449171;2012.10 .04
NG;396399;4128;6089;1170551;127336;70381;2012.10.0 4
NQ;194762;347;162;414983;14950;25197;2012.10.04
RB;149783;392;1484;277926;48259;47013;2012.10.04
SI;38377;1808;2119;142305;121525;100733;2012.10.04
YM;112535;244;130;123496;4591;5592;2012.10.04
ZC;165227;29255;21584;1206868;1042440;930190;2012. 10.04
ZF;350608;14145;11162;1438953;225644;157245;2012.1 0.04
ZL;103767;6236;4207;302097;119944;87714;2012.10.04
ZM;51165;5416;1247;205629;107649;89476;2012.10.04
ZN;740419;49065;124423;1690877;525661;1033962;2012 .10.04
ZS;238217;41685;26632;722190;682547;575649;2012.10 .04
ZT;140584;11700;4600;917794;160674;122304;2012.10. 04
ZW;59024;4739;5940;451902;246298;214876;2012.10.04

taxfreelt
05.10.2012, 11:20
Zheka77
Спасибо за работу, но до экспирации ничего не изменится, как правило. А вот дб который выйдет завтра ( за 5.10 ) а также за 8.10 который выйдет в вторник - вот там могут быть изменения, и их желательно увидеть пораньше

bangitdown
05.10.2012, 16:42
уважаемые! когда экспирация опционов? никак не могу найти, тыкните носом пожалуйста!

taxfreelt
05.10.2012, 16:50
уважаемые! когда экспирация опционов? никак не могу найти, тыкните носом пожалуйста!

сегодня экспирация. В каждом дб вверху есть график экспирации